Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1532, в чате: 1, новых: 120

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Сабмиссив или подкаблучник?

Сабмиссив или подкаблучник?

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Казалось бы, родственные понятия, процесс один и тот же, однако немного поразмышляв, я так и не смог поставить между ними знак равенства.

2019-02-22 в 22:38

Professor, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это логично ибо смешивать теплое с квадратным не стоит. Тематические и ванильные термины не сочетаются

2019-02-22 в 22:50

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Тема слишком многогранна, чтобы все было так просто. В каких-то случаях можно их приравнять, в каких-то нет. И уж точно вряд ли ванильный подкаблучник разрешить, например, страпонить себя. Каким бы подкаблучником он не был.

2019-02-22 в 22:57

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я мечтаю о подкаблучнике.....) Но их крайне мало) и обычно они уже женаты)))

2019-02-22 в 22:57

Дарья Салтыкова, 40 лет

Брест, Беларусь

А мне с ними везет)
Хоть в юности я мечтала о мачо))
Можно сказать, я даже привыкла к подкаблучникам и теперь немного удивляюсь, если мужчины меня вдруг не слушаются))
Даже клиенты - каблуки в большинстве.
Даже на остановках!

2019-02-22 в 23:09

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дарья, Вам крупно повезло, значит! надо этим пользоваться.

2019-02-22 в 23:26

Дарья Салтыкова, 40 лет

Брест, Беларусь

Это делает из меня злобную суку) Уж не знаю, радоваться или нет)
Но не могу сказать, что мне нужен кто то постраптивей, вовсе нет) Каблуки меня вполне устраивают)
А сука во мне только крепчает.

2019-02-22 в 23:52

Dancer in the dark, 44 года

Минск, Беларусь

Мне с ними тоже везет.. но они мне не интересны и привыкать к ним не хочу )

2019-02-22 в 23:52

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Dancer Dark, поделитесь со мной хоть одним!))) Подкаблучник - просто Мужчина Мечты всей моей жизни! но почему-то притягиваются жёсткие, сильные, авторитарные, от которых хочу бежать на край света(((

2019-02-22 в 23:56

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, 42 года
"Тема слишком многогранна, чтобы все было так просто. В каких-то случаях можно их приравнять, в каких-то нет. И уж точно вряд ли ванильный подкаблучник разрешить, например, страпонить себя. Каким бы подкаблучником он не был."

Страпонить других ванильный подкаблучник тем более жене не разрешит:))) Но откуда-то берут все Госпожи своих загадочных ванильных мужей:)

Подкаблучник... что такое подкаблучник? Мужчина, который вышел работы, закрыл за собой дверь и мозг оставил там. И превратился в младенца, вокруг которого должна бегать жена. Более жесткий мужчина тоже требует много внимания, но это уже ребенок постарше и с ним попроще, уже сам себя занять может, сам что-то сообразить.

Подкаблучников иногда считают жертвами... У моей знакомой был отец - подкаблучник, она ему сочувствовала, а мать не одобряла. Ее мать умерла, и ей пришлось вдвоем с отцом прожить некоторое время и взять на себя быт, как бы заняв место матери. Через месяц обихаживания отца у нее глаза на лоб лезли. Через три месяца она сказала, что теперь понимает маму.

Сабмиссив - это, наверное, такой идеальный рыцарь, он жесткий и не надо его все время водить за ручку, но при этом у него миссия служить Ей. Фантазия:)

2019-02-23 в 08:32

Летучая кошка, 38 лет

Краснодар, Россия

Это разные понятия, ИМХО. Причем очень разные.
Подкаблучник подчиняется неискренне, он может лебезить перед женой, а за глаза на нее жаловаться друзьям, как эта сука его достала. Может дома быть тише воды ниже травы, а в командировках уходить в отрыв, изменять жене. Многие подкаблучники имеют любовниц. Мужу по работе ежедневно приходится общаться с военными, так вот они почти все такие почему-то. У меня брат типичный подкаблучник, увы. Слово жены, дочки и тещи - закон! Он живет только, чтобы их обслуживать, психует, злится из-за этого, но считает, что так мужик и должен жить, так и надо. В глазах тоска, спрашиваю, а как ты отдыхаешь, какие фильмы, сериалы смотришь - чуть не плачет.

Сабсиссив же подчиняется искренне, с удовольствием, потому что ему это нравится. А подкаблучник по разным причинам - из-за слабохарактерности, из страха, потому что так было принято у него в семье, а другой модели поведения он не знает или не умеет отстоять.

Сабсиссив чувствует себя счастливым, подчиняясь, а подкаблучник - нет.

2019-02-23 в 09:23

♡♡, 48 лет

Москва, Россия

Летучая кошка
Не все так однозначно.
Бывают и счастливые подкаблучники.
И даже чаще.)
Но да, как сказано выше, оставшись в одиночестве теряются...

2019-02-23 в 09:50

Летучая кошка, 38 лет

Краснодар, Россия

Бывают и счастливые, но с тем, что даже чаще - не согласна) Во всяком случае, они себе в этом не признаются) И оставшись в одиночестве да, или спиваются, или находят новую мамку-хозяйку (вот такой у них образ жены...)

В любом случае, нижний выбирает сам такой способ взаимодействия, а подкаблучник - нет, он по другому не может по тем или иным причинам.

2019-02-23 в 10:00

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Сабмиссив-это более широкое понятие.Подкаблучник по желанию-сабмиссив.Но подкаблучник против собственного желания (по жизненным обстоятельствам)-не сабмиссив.

2019-02-23 в 11:12

Усейн Болт, 42 года

Истра, Россия

Актуальная тема для 23 февраля. Как ни странно, в армии и в школе тоже воспитывают подкаблучников. Не учат почти нигде думать и жить самостоятельно.

2019-02-23 в 13:03

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Не-подкаблучники ничуть не реже отличаются несамостоятельностью, к слову сказать :) Опционально любого человека социум стремится вырастить именно таким.

2019-02-23 в 13:25

Aльфа, 33 года

Киев, Украина

99% мужчин подкаблучников. Т.к. большинству мужчин головой не свойственно думать. Сабмиссив - это уже перверсия, но по факту эти 99% имеют склонность к сабмиссивности

2019-02-23 в 14:28

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Подкаблучника...или сабмиссива...подарите кто-нибудь на 8 МАРТА!) у кого их и так много)))

2019-02-23 в 14:41

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Если исходить из теории, что 99% мужчин склонны к служению, тогда вообще все просто, подкаблучник - женатый человек, сабмиссив - не женатый)

2019-02-23 в 15:57

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Z.t.n., я Вас умоляю....) большинство таких мужчин - женаты, и часто женятся весьма в раннем возрасте. Что сабмиссивы, что подкаблучники) В средней возрастной группе - свободных мужчин такого плана не найти, практически.

2019-02-23 в 16:40

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Марина. Позвольте с вами не согласиться, свой пример, пожалуй, спишу на погрешность, а в общем, такие люди не редкость, по словам знакомых Верхних, их хватает, они замещают отношения с девушкой - отношениями с госпожой. Проблема сабмиссивов в том, что они не предполагают третьего лица, как с одной так и с другой стороны. Возможно из-за этого и кажутся редкими.

2019-02-23 в 19:05

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Z.t.n., ну я сужу по статистическим данным этого сайта: я получаю очень много писем, очень...и те, у кого хоть как-то подходит анкета, спектр тематических интересов (те самые сабмиссивы и подкаблучники) - практически ВСЕГДА оказываются несвободны. Что это? случайное совпадение? закон подлости?) уж не знаю...но оно так. А мазохистов свободных - достаточно. Доминантов, свитчей. Но, увы, данные категории вообще не интересуют меня.

2019-02-23 в 19:21

Усейн Болт, 42 года

Истра, Россия

Марина, нужно вам кого-то ввести в тему, как нижнего. Можете отбить женатого. В этом криминала нет.

2019-02-23 в 20:44

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Усейн Болт, "отбить женатого" - это выглядит просто лишь в лирических комедиях. В жизни никто из семьи не уходит, как правило.

2019-02-23 в 20:59

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Марина. Вы сами ответили на свой вопрос, ваша статистика базируется на количестве. Простите, но вам пишут либо дебилы, либо халявщики, которые банально не умеют, или не хотят читать вашу анкету, где чёрным по белому все написано, авось прокатит) «Моя статистика» основана сугубо на платной основе, где сразу установлены рамки, и «авось» в любом случае ударит по карману. Следовательно и пропорции у нас с вами разные, из 100 человек вам напишет условно один не женатый, в моем случае напишут 15 из которых один условно свободный. Вот вам и разница.

2019-02-23 в 22:19

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Z.t.n. - Вы будете, наверное, очень смеяться...но подавляющее большинство из тех, кто мне пишет - это вообще ДОМИНАНТЫ!! По жизни ко мне вечно притягивались именно такие - так думала, на этом сайте хоть найду себе отдушину, наконец-таки...ан нет! не тут-то было....Я уже почти в депрессняке по этому поводу(((

2019-02-23 в 22:37

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Летучая кошка, 36 лет
У меня брат типичный подкаблучник, увы. Слово жены, дочки и тещи - закон! Он живет только, чтобы их обслуживать, психует, злится из-за этого, но считает, что так мужик и должен жить, так и надо.

Живут в квартире жены, с тещей?

2019-02-23 в 23:44

Гриша, 37 лет

Киев, Украина

Вообще, если называть вещи своими именами и не подменять понятия, то в классическом понимании, подкаблучник - это слабовольный представитель мужского пола, совсем не обязательно подразумевается женатый. У слова подкаблучник есть свое определение, значение этого слова - это мужчина, у которого либо нет своего собственного мнения, либо он боится его высказывать своей партнерше, подкаблучник даже не может ничего возразить, даже если он не согласен, даже если ему что-то не нравится, он даже боится вынести это на обсуждение, совместно со своей партнершей поговорить об этом, подкаблучник не скажет ей ни слова в ответ, а просто смирится и сделает так, как она ему скажет. Если коротко, одним словом - это тряпка. И к слову, обращая внимание на пишущих на форуме, в ленте дневников, кто участвует в дискуссиях, отвечает, - многие доминирующие девушки, судя по по тому, что они пишут, вовсе не хотят доминировать тряпок. Хотя встречаются и такие, которые хотят.

Но что самое забавное, уже не раз встречал тут, так это то, что некоторые (и как правило как раз девушки) в дискуссиях ставят знак равенства не только между подкаблучник = сабмиссив, но и между подкаблучник = доминант!, считая подкаблучество синонимом = любви, заботы и т.п, не видя разницы пишут об этом. То есть если доминант любит и заботится о своей сабе, то он подкаблучник - слабовольный представитель мужского пола, у которого либо нет своего собственного мнения, либо он боится его высказывать.) (Либо доминант не способен любить и заботиться? Либо это вообще не доминант?..поскольку, если называть вещи своими именами и не подменять понятия, то доминант никак не подходит под определение подкаблучник).

P.S. Интересно, почему так никогда не говорят о представительницах женского пола, подразумевая те же качества, что и в мужском варианте, - подкаблучница? (Или, что-нибудь более подходящее, - подботиночница, например, поскольку каблук как-то больше ассоциируется с женским, имхо). Или таких представительниц женского пола не бывает по определению? У кого какие мнения?)

2019-02-24 в 01:16

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Lena 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

"Подкаблучников иногда считают жертвами... У моей знакомой был отец - подкаблучник, она ему сочувствовала, а мать не одобряла. Ее мать умерла, и ей пришлось вдвоем с отцом прожить некоторое время и взять на себя быт, как бы заняв место матери. Через месяц обихаживания отца у нее глаза на лоб лезли..."(c)

Думаю, такие "замещение" происходит, если дочь согласна вступить с отцом в зависимые отношения, где отец - "ребенок", а она - "мама". Поддерживать инфантилизм отца - это очень вредно для дочери как минимум...ну только если отец не тяжело болен, чтобы полностью брать на себя его быт и посвящать свою жизнь служению.

"Но откуда-то берут все Госпожи своих загадочных ванильных мужей:)"
Я вот своего нашла, выйдя за него замуж рано, в 22 года, еще до того, как обнаружила связь своих смутных желаний с понятием "Тема". Тогда многие женились рано.

Но наблюдая по сторонам в возрасте за тридцать - я обнаружила, что свободных приличных мужчин (подкаблучников и других) просто почти уже не остается... они все в ванильных отношениях, как минимум..

Что заставляет меня сделать вывод о том, что нечего тянуть с браком приличной женщине - надо это делать до 30, пока есть выбор "подкаблучников" и других прекрасных пород мужчин.

Химеры эти, вроде карьеры, самореализации, свободы - фигня. Вернее, фигня, что брак может этому помешать, если это женщине нужно... Тем более, что это - реально лотерея, не угадаешь, повезло тебе или нет, пока не откроешь билетик, то бишь свой паспорт со штампом.

Марина, 38 лет
Санкт-Петербург, Россия
"отбить женатого" - это выглядит просто лишь в лирических комедиях. В жизни никто из семьи не уходит, как правило.(с)
Еще вопрос - зачем разрушать семью мужчины? я очень скептически отношусь к "счастью" такого рода. Оно как правило, даже в случае удачного "отбивания" потом вылезает боком - проклятия брошенной женщины и ее детей в адрес "разлучницы" портят жизнь, а мужчина обнаруживает, что "хотеть свой предмет" не так приятно как "иметь".

2019-02-24 в 08:25

Летучая кошка, 38 лет

Краснодар, Россия

Ereser
"Живут в квартире жены, с тещей?"
Вы, наверное, удивитесь, но нет...
Сначала они жили с женой в его квартире, теща сразу приперлась и оставалась там с утра до глубокой ночи, на ночь уходила спать домой. Когда родилась дочка, она стала оставаться ночевать. Типа это все для помощи молодым, но по сути, для полного контроля всех областей их жизни. Деспотичная училка на пенсии. А жена - копия мамы, и уже во всем на нее похожа.

Год назад он перевез их всех в Москву, снимает квартиру, содержит... После работы ходит за покупками, убирает, гладит себе одежду, сидит с ребенком...

Эти мадамы настроили его против меня с мужем и запретили общаться с нами, чтобы у него не было перед глазами примера _другого_ примера семьи и отношения к мужчине. Такие дела... Самое страшное, что он считает и доказывал, пока общались, что так и надо, что это я плохая и неправильная, что "прыгаю вокруг мужа и облизываю его".

2019-02-24 в 10:00

Альфа, 38 лет

Киев, Украина

Летучая кошка, 36 лет
Это ещё что-то с ним по-божески. Я бы на месте жены, заставил бы его работать ещё на двух работах. Таких мужчин надо по-максимуму выжимать и это я говорю без сарказма. Мой девиз: лохи в жизни для того, чтобы их доить

2019-02-24 в 10:37

Летучая кошка, 38 лет

Краснодар, Россия

Альфа,
"Я бы на месте жены, заставил бы его работать ещё на двух работах. Таких мужчин надо по-максимуму выжимать и это я говорю без сарказма."

Не, для нее такая стратегия была бы слишком недальновидной и глупой. Одно дело, если бы она была роковой красоткой, меняющей мужиков, как перчатки, тогда, закрыв глаза, на порядочность и этичность такого поведения, я бы согласилась, что в этом есть смысл.

Но она женщина болезненная, истеричная, социально неадаптированная, агрессивная, закомплексованная, без работы, карьеры, не расстающаяся с жуткой мамашей, которая будет становиться только хуже, малолетним ребенком... Если она по глупости, таки угробит мужа, где она еще такого баклана найдет?

2019-02-24 в 12:14

Артем, 49 лет

Тула, Россия

Усейн Болт, 39 лет
Москва, Россия
"Актуальная тема для 23 февраля. Как ни странно, в армии и в школе тоже воспитывают подкаблучников. Не учат почти нигде думать и жить самостоятельно."

))) Как представлю я себя в армии, где думаю и живу (служу) НЕ самостоятельно)).....Самодисциплина, сударь, необходима для самостоятельного "думания" и принятия решения для себя. А дисциплина учит самодисциплине прежде всего. Школа учит начальной дисциплине. Армия САМОдисциплине и самостоятельному принятию решения. Подкаблучника же никто ничему не учит и не собирается учить. Его самостоятельность думать и решать НЕ НУЖНА. В отличии от школы и тем более армии. Где эта самостоятельность необходима начиная от генерала и кончая рядовым

2019-02-24 в 12:18

Not alone, 40 лет

Ялта, Россия

Марина,
большинство таких мужчин - женаты, и часто женятся весьма в раннем возрасте. Что сабмиссивы, что подкаблучники) В средней возрастной группе - свободных мужчин такого плана не найти, практически.

+++++++++++

Не могу согласиться. С юношеского возраста они, как правило, слишком робкие что бы познакомиться с девушкой первыми. А если первой знакомится девушка, то могут выглядеть слишком тормознутыми и зажатыми, что так же не будет способствовать отношениям. А с 20-25 они вообще не будут понимать, как общаться с девушкой, как ей понравиться. Девушка становится слишком недостижимым идеалом, волшебным и фантастическим существом.

2019-02-24 в 12:27

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lena: "Но наблюдая по сторонам в возрасте за тридцать - я обнаружила, что свободных приличных мужчин (подкаблучников и других) просто почти уже не остается... они все в ванильных отношениях, как минимум..

Что заставляет меня сделать вывод о том, что нечего тянуть с браком приличной женщине - надо это делать до 30, пока есть выбор "подкаблучников" и других прекрасных пород мужчин."

Lena, тот редкий случай, когда я с Вами полностью согласна, просто на все 100). Но у жизни, как у истории, нет сослагательного наклонения. Переиграть ничего невозможно - поэтому...что уж теперь сетовать) жизнь всё равно продолжается - и надо брать от неё по максимуму).

2019-02-24 в 14:39

Гриша, 37 лет

Киев, Украина

Но наблюдая по сторонам в возрасте за тридцать - я обнаружила, что свободных приличных мужчин (подкаблучников и других) просто почти уже не остается... они все в ванильных отношениях, как минимум..

Что заставляет меня сделать вывод о том, что нечего тянуть с браком приличной женщине - надо это делать до 30, пока есть выбор "подкаблучников" и других прекрасных пород мужчин.
и т.д.

dark devise, хм, не так давно, читая форум, наткнулся на похожую тему про подкаблучников, только подкаблучников-доминантов, решил зайти почитать, ) и вы там пишете:

И да, действительно, женщины не уважают подкаблучников и "прогнув" их - через время теряют к ним интимный интерес. Потому что женщина не может любить мужчину, не уважая его.

Есть в настоящих, осознанных нижних мужчинах, особая черта, внутренняя сила, нужная чтобы полностью отдаться, подчиниться, есть граница, за которую не дано переходить никому. И нам, их Верхним, тоже. И за это мы их любим.

Это сложно объяснить человеку, который не понимает разницу между нижним в Теме и подкаблучником....

То есть вы ее понимаете - разницу между нижним в Теме и подкаблучником(?).)

2019-02-24 в 14:50

Hawkeye, 34 года

Москва, Россия

Вот я тоже, встречая и читая подобные обсуждения на форуме, всегда удивляюсь, неужели женщины действительно хотят таких слабовольных представителей мужского пола?)) Или и правда не понимают, что пишут?..В других обсуждениях вроде бы пишут, что мужчина должен быть мужчиной в первую очередь, хоть в ванили, хоть в Теме.

''В классическом понимании подкаблучник — это слабовольный представитель мужского пола, который по тем или иным причинам не способен отстоять свою точку зрения, а значит, вынужден во всем соглашаться со своей подругой или женой. Подкаблучниками часто становятся люди, которые не достигли сколько-нибудь значимых вершин в жизни. Неудачливость в житейских вопросах становится дополнительным аргументом, позволяющим спутнице такого мужчины пренебрежительно относиться как к нему самому, так и к его точке зрения на тот или иной значимый вопрос..'' (c).

Имхо, это совсем не то же самое, что осознанный нижний мужчина.

Марина, полностью согласная с Lena, просто на все 100), простите, у Lena нет таких цитат, это не из ее поста, не она написала.))

Add. Кстати, Lena, ждем-с ваше сообщение со ''скрином'' в топике: https://bdsmpeople.club/forum/topic3628/ ..Но что-то у меня такое чувство, что так и не дождемся.))

2019-02-24 в 15:38

Вера, 29 лет

Москва, Россия

Сабмиссив реализует свои психо-сексуальные потребности, но при этом полноценным мужик может быть, а подкаблучник - вафля. Но сабмиссив тоже может быть и подкаблучником. Тут пересекающиеся множества.

2019-02-24 в 15:55

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Гриша, 35 лет
Киев, Украина
“То есть вы ее понимаете - разницу между нижним в Теме и подкаблучником(?)”(с)

Гриша, да, я ее понимаю, но мое мнение не является верным для всей совокупности Верхних женщин. Оно верно - для меня. Приведённое выше в ветке классическое определение подкаблучника - довольно исчерпыющее...

Но я предпочитаю «другие прекрасные породы» и ванильных и сабмиссивных мужчин, однозначно не подкаблучников.
Поэтому Ваша цитата из моего поста про осознанных нижних мужчин и их внутреннюю силу - полностью
актуальна. Я не могу уважать подкаблучника, а в моей вселенной - это весьма критично, без этого у меня не возникает сексуального желания к мужчине, не «встаёт» извините, страпон) девиация, однако)

2019-02-24 в 16:24

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawkeye, 32 года, Москва:
"Вот я тоже, встречая и читая подобные обсуждения на форуме, всегда удивляюсь, неужели женщины действительно хотят таких слабовольных представителей мужского пола?)) Или и правда не понимают, что пишут?"

Hawkeye, про всех женщин сказать невозможно. Каждому своё, как говорится...Относительно себя могу сказать - да, мне нужен только определённый психотип мужчин. Не "слабовольный", но податливый, мягкий "материал". Больше скажу - таких мужчин никогда не сможет по достоинству оценить обычная женщина с традиционными взглядами. Подобный мужчина будет нераскрыт в традиционных отношениях. Нереализован в своей сабмиссивности, покорности. Возможно даже, внутренне глубоко несчастен. Его неоспоримые достоинства - станут предметом вечных упрёков, придирок, насмешек, раздражения и неудовлетворённости для женщины, любящей и уважающей сильных, властных, брутальных мужчин. Именно такие женщины "ломают" подкаблучников и сабов, ломают их психику и нервную систему - не зная истинной их ценности, не понимая, как с ними уживаться и правильно их направлять. Всегда удивлялась, видя на улицах или где-то в гостях подобные пары, где жена вечно недовольна, её всё бесит в муже-подкаблучнике...хочется сказать - ну не мучайся ты, дорогая, отпусти его! многие женщины мечтают о таком и будут счастливы обладать подобным СОКРОВИЩЕМ...а для тебя он - лишь недоразумение. Ошибка природы.

2019-02-24 в 16:34

Hawkeye, 34 года

Москва, Россия

Марина, 38 лет
Я за то, чтобы, как говорится, называть вещи своими именами. Подкаблучник - это одно (и, как правило, у мужчины эти ''качества'', которые ему не сказать, что в ''радость'', отображаются не только на личных отношениях с женщиной). Осознанный нижний мужчина, сабмиссив, реализующий это в Теме (в принципе, это задача каждого из нас в Теме, вне зависимости от нашего позиционирования - самореализация в Теме, найти того человека, с кем это взаимно дополняемо) - это другое. Но, как верно сказали выше, сабмиссив тоже может быть и подкаблучником. А может и не быть. Пересекающиеся множества.))

2019-02-24 в 17:12

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Hawlkeye: "Но, как верно сказали выше, сабмиссив тоже может быть и подкаблучником. Может и не быть. Пересекающиеся множества.))"

В идеале - обе эти ипостаси должны присутствовать в мужчине.

(Но, опять-таки, на вкус и цвет...фломастеры разные, конечно же).

2019-02-24 в 17:24

Гаечка Фокс (Qualia-Кэп), 42 года

, Нидерланды (Голландия)

Не всякий сабмиссив подкаблучник.
Не всякий подкаблучник - сабмиссив.
И нет между ними знака равенства.

Ваш Кэп

2019-02-24 в 18:47

Гриша, 37 лет

Киев, Украина

Марина, наверное вы насмотрелись каких-то роликов с ютуба, наподобие такого:

где автор этих слов слишком уж утрирует (имхо, все-таки с долей юмора), также жонглируя словами, которые вдруг стали ''Золотыми''.)

''Любой нормально ориентированным мужчина - подкаблучник''. То есть, получается, любой нормально ориентированный мужчина - слабовольный мужчина без своего мнения?)

''Выпендриваться нужно поступками, вот во внешнем мире, не работе, на войне и т.д, а дома-то чего, что я буду самоутверждаться за счет своей жены? да ну.''. То есть, получается, что для своей жены на ''поступок'' не готов? Или, получается, если не выпендриваешься и не самоутверждаешься за счет своей жены, то - подкаблучник? (не забываем значение этого слова). А если не подкаблучник, то обязательно будешь - выпендриваться и самоутверждаться? Третьего не дано?)

Это вообще, получается, компенсаторик какой-то, что дома не имеет своего мнения, а где-то во внешнем мире на других самоутверждается.)

Кстати, сам В.Е. Турчинский не был таким, не был подкаблучником. Любящим и заботливым - да. Но не подкаблучником - нет.

Приведу понравившуюся цитату одного Верхнего, из того же топика, что и для dark devise приводил:

''Любить жену (женщину) и окружать ее заботой - это не подкаблучничество. Уважать женщину, выслушивать ее, считаться с ее мнением, идти на компромиссы в отношениях, не ссорится с ней - это не подкаблучничество. Если мужчина молчит на истерики женщины - это не подкаблучничество, это адекватность мужчины и эмоциональная сила, скажем так, психологическая сила, поскольку женщина более эмоциональна и мужчина должен ее успокаивать своим спокойствием.

Поэтому, давайте не будем путать - кто такие терпеливые и сдержанные мужчины и кто такие подкаблучники.''

Имхо, таким и должен быть мужчина, в первую очередь, независимо от того, какие там у него сексуальные девиации.

2019-02-24 в 19:43

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Гаечка, Перейдём от общего к частному, если между ними нельзя поставить знак ровно, то как определить who is who, на разовой сессии?

2019-02-24 в 19:51

Mistress Natali, 27 лет

Москва, Россия

Z.t.n., а какая разница на разовой сессии? Это имеет значение только при построении долгосрочных отношений.

2019-02-24 в 20:07

, Нидерланды (Голландия)

Z.t.n., как выше и сказали - а зачем?
И не только на разовой сессии.

2019-02-24 в 21:12

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Хорошо, а зачем тогда их разделять, если для вас это не имеет смысла?

2019-02-24 в 22:54

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Летучая кошка, 36 лет
Самое страшное, что он считает и доказывал, пока общались, что так и надо

А он всегда так считал? Или это конкретно их промывка мозгов?

2019-02-24 в 23:13

, Нидерланды (Голландия)

ТС, мне кажется, вы что-то спросить хотите, но не то формулируете. Потому что и вопрос с СТ бессмысленный, и последующие вопросы - тоже.. В стиле - зачем мне холодильник, когда я не курю?

Вы просто попиариться на форуме решили? Хорошее дело. Но темка какая-то неубедительная. Невыигрышная.

2019-02-25 в 19:17

Unison, 38 лет

Минск, Беларусь

Так я в курсе) Тема призвана собрать таких же скучающих людей как и я, она не имеет смысла, как и большинство топиков на форуме, со своей задачей, я считаю, она справилась. Не думал, что капитаны тоже скучают)

2019-02-25 в 19:46

, Нидерланды (Голландия)

так капитаны тоже люди и ничто человеческое нам не.. нужно!)
а вы бы что-нибудь более тролльное придумали, было б веселее)

2019-02-25 в 19:57

Летучая кошка, 38 лет

Краснодар, Россия

Eraser,
Не всегда, конечно. Но вот какое странное дело. Бабы ему мозги промывают слишком уж легко. Такое впечатление, что он, когда женится, просто вынимает свои мозги, и вставляет в голову... Ну хз, что. Женский половой орган, по ходу.

Первая его жена была сильно гулящей, не любила его, издевалась, не давала ему. Но он не видел, что она с его же друзьями забавляется, а он для них посмешище. Разумеется, мы не лезли в его дела, никак не комментировали, это дело неблагодарное и лишнее.

Так вот пока он первой жене не надоел и она прямо не сказала, что видеть его не желает, для него она была идеалом и ангелом. Когда она его послала, стал ее ненавидеть, и считать мерзкой шлюхой.

Думаю, если теперешняя жена его послала бы, он ее сразу бы тоже возненавидел и прозрел, в каких условиях живет. Но только она не такая дура)

И вот что у человека в голове?..

2019-02-26 в 06:55

Терра, 38 лет

, Россия

Тема - сексуальная девиация.
Подкаблучник подчиняется женщине по всяким разным причинам, но сабом он становится ровно в тот момент, когда подчинение начинает возбуждать его сексуально.

2019-02-26 в 09:54

Усейн Болт, 42 года

Истра, Россия

Марина, вы же доминантка. А тут сразу лапки вверх. Вот жизнь и проверит какая вы доминантка. Как говорил товарищ Дзержинский, революцию не делают в белых перчатках.

2019-02-26 в 10:22

Alexis, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Говорят, что все мужчины делятся на две категории: одни бегают за юбками, другие держатся за них. Во вторую категорию попадают выросшие маменькины сыночки.

Каждому свое. Но лично я не понимаю, как можно «мечтать» о подкаблучнике? Ведь такой слабовольный мужчина даже ни за себя постоять не сможет, ни за женщину, что с ним.

Вообще в женщинах есть такое... они стремятся изменить мужчин, превращая их в подкаблучников, которых потом сами и презирают.

К слову о «тематических подкаблучниках», ведь даже в Теме Верхние женщины не воспринимают таких мужчин как мужчин, не живут с ними как с мужчинами, «брезгуют»:) (в отличии от МД), превращая их в «обслуживающий персонал», в куколдов, в чмошек итп, кто-то прямо так и пишет, мол, «компенсаторю». Мужчины у них - Верхние би активы, с которыми они любят проводить совместные сессии, у многих Верхних женщин в поиске на этом сайте - ванильные мужья, любовники, по их же словам.

Имхо, женщина, по природе своей, (если или/или, то) скорее покорится более сильному, чем станет покорять слабого.

2019-02-26 в 17:23

, Нидерланды (Голландия)

А вы заметили, сэры, какие стоят погоды? (зачеркнуто), что у всех - своё представление о " подкаблучнике"?
Если копнуть - так окажется, что все подразумевают под этим совершенно разные вещи.

Ваш Кэп

2019-02-26 в 19:38

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Вообще в женщинах есть такое... они стремятся изменить мужчин

Женщина, выходя замуж, надеется, что мужчина поменяется. А мужчина, вступая в брак, рассчитывает, что женщина не изменится. И их обоих, чаще всего, накрывает нежданчик.

2019-02-26 в 23:56

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Казалось бы, родственные понятия, процесс один и тот же, однако немного поразмышляв, я так и не смог поставить между ними знак равенства.»

Я бы сказал так: сабмиссив - это тематический подкаблучник.
Если убрать прилагательное "тематический", подразумевающее психосексуальный подтекст, то существительное "подкаблучник" во многих случаях (пусть и не во всех) следует брать в кавычки.

Говоря простым и понятным языком, сабмиссиву нравится чувствовать себя подкаблучником, поскольку та, у которой он под каблуком, возбуждает его, пленяет и восхищает. То есть, становится для него сексуально притягательной. И это - главное.

А уж является ли он на самом деле подкаблучником - вопрос десятый. :)

+++

2019-03-02 в 15:58

Дима, 39 лет

Москва, Россия

Знакомясь с Верхней, которая в Теме, тет-а-тет нравится быть в полном послушании, а если в отношениях и/или повседневной жизни этого совсем не выходит, да и не получается как то..

2019-03-30 в 13:09

No name, 30 лет

Москва, Россия

Mistress Natali Добрый день Госпожа Натали, Вас беспокоит нижний Лев. я нашел Вас из тематической группы бдсм. очень хочется с Вами познакомиться. Фото отправлю в лс

2021-06-14 в 12:03

pedra ds, 36 лет

Ялта, Россия

Пажизм
Толкование
Пажизм
Пажизм (от фр. page - паж) - вид мазохизма, при котором половое удовлетворение наступает, когда выполняется роль с низким социальным статусом.

Почему то в голову пришло..
А так я не встречал себе ровню в обычной жизни. Ум, выносливость, инженерное мышление. И ТД..
Но в пастели я нижний, и секса другого для себя не вижу.
Есть более интересный вопрос, как подкоблучничество влияет на жизнь в целом. Приведет ли это мужчину к успеху как творца окружающий реальности)))?

2021-06-14 в 13:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here