Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1684, в чате: 3, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Онлайн видео уроки шибари

Онлайн видео уроки шибари

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всем привет.

Представляю вам проект Shibari Guru и хочу рассказать немного про него.

1. Я долго не делал видоуроков, так как считаю, что обучаться лучше всего у живого человека. Но людей в шибари приходит все больше и больше. У многих просто нет физической возможности посещать семинары. Обучающие материалы хоть и есть, но разного качества и не систематизированы. Поэтому в конце 2017 года я решил и начал делать этот проект. В конце 2018 года запустил)

Я по прежнему считаю, что под руководством опытного инструктора и вживую обучаться лучше и надежнее. Ни одно видео не даст вам обратную связь, не проконтролирует правильность понимания и усвоения материала, не предложит вам помощь здесь и сейчас исходя из ваших личных потребностей или особенностей модели.

Я рассматриваю бумажные и видео туториалы, как дополнение к процессу обучения у инструктора или расширения и прокачки навыков, если вы уже овладели основами. Или за неимением лучшего...

2. За основу уроков по основам шибари взят курс обучения в RopeSchool, который я веду с 2012 года, который все эти годы дорабатывался и "шлифовался" мной и другими инструкторами школы. Дополнительные уроки для продвинутых, кто освоил базу, основаны на моих личных семинарах, которые я веду вне курса RopeSchool. Вы можете выбрать и оплатить любой урок. Оплата взимается один раз за один урок и неограниченное число его (урока) просмотров.

Вторая часть обучающих материалов сайта - полноформатные записи выступлений с шибари (в основном фестивальных) - моих и других бондажистов (тех, кто даст добро на размещение). Здесь будет система подписки с небольшой ежемесячной оплатой.

3. Я планирую этот сайт развить до полноценной платформы для желающих учиться шибари. Поэтому приглашаю к сотрудничеству мастеров - я могу размещать ваши уроки и продвигать их совместно с развитием сайта. Если у вас есть другие идеи, то это тоже обсуждаемо. Пишите по обоим вопросам в личку.

Удачи!

2019-02-11 в 14:33

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Идея то с видео уроками хорошая. То, что на ней заработать хотите - полностью ваше право. Думаю вы в курсе, что видео уроков в сети много в свободном доступе, и учитываете это при установке цен. Если ещё и снято будет хорошо и пояснения все подробные - вообще отлично. Это идеальный вариант для тех, кто живёт вне досягаемости семинаров и личного обучения.

Одно портит картину - название. Ну гуру, ну ёжкин же кот. Вы же в курсе какая окраска сейчас у этого слова в Тематических кругах? И как не любят людей, которые сами себя так именуют?

2019-02-11 в 15:05

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сатаняшка ~ Dirty Priest, прекрасное название, как на мой взгляд :) Когда я увидел, что этот домен свободен, прямо обалдел - подарок ;)

Про негативную окраску: сейчас да, есть такая странная тенденция, и мне кажется я догадываюсь откуда ветер дует. Но "ни что не вечно под луной" и все еще может поменяться. Верю, что разум возобладает рано или поздно. Считайте, что это моя личная инвестиция в здравомыслие.

К тому же проект рассчитан преимущественно на западную аудиторию. Прежде всего там люди уже привыкли платить за контент и за знания. У нас это все в будущем. Сейчас я работаю над английской версией уроков. Надеюсь, к лету запущу.

И третье: я предлагаю этот проект как платформу для других бондажистов, которые в силу каких то причин не захотят заморачиваться с созданием и раскруткой собственного ресурса. Сейчас уже несколько переговоров проведено. Посмотрим...

Качество материалов мне оценивать сложно. Я старался, но при больших бюджетах можно было бы сделать и получше. Всегда можно сделать получше. Но я считаю, что лучше что-то, чем ничего.

¯\_(ツ)_/¯

2019-02-11 в 15:22

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сегодня радостный день: пришла первая выплата от Vimeo за проданные уроки.
Сумма небольшая, но (как говорится) - лиха беда начало :)

В связи с этим решил проставиться!
Первые 10 форумчан, написавших в комментариях слово "ROPE", получат от меня в подарок Gold на 5 дней.

Удачи!
ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

2019-02-13 в 18:54

DominatrixX, 29 лет

Москва, Россия

Mosafir, а когда вы в Германию приедете с семинарами своими?

2019-02-13 в 20:01

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

DominatrixX, я буду на EURIX в Берелине во второй половине апреля с семинарами и шоу. И в конце мая на BoundCon в Мюнхене - тоже семинар и шоу. Приходите 【ツ】

2019-02-13 в 23:34

Сомнительное Удовольствие, 27 лет

Санкт-Петербург, Россия

Круто, что сабскрипшен модели работают тут, их вроде мега сложно внедрять. Полгода как-то искала того, кто сможет, и не нашла ничего приличного. А видео уроки всё же для лентяев, имхо. Простите. Пойду ещё поем. Аням!

2019-02-14 в 00:34

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сомнительное Удовольствие, "работают" - это громко сказано... Но всему свое время :)

2019-02-14 в 01:28

🍀О.эН., 42 года

Липецк, Россия

А я не хочу писать никаких слов. Просто поздравляю Вас с "почином" и желаю успехов и процветания в начинании!!!))

2019-02-14 в 15:34

Saint Patrick, 30 лет

, Россия

Rope
Бла-бла-бла
Надо очень много текста для удлинения поста

2019-02-14 в 15:43

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

🍀О.эН., спасибо большое. Впереди еще много работы.
Напрасно вы от подарка отказываетесь - дарю от чистого сердца 🍀

2019-02-14 в 15:45

Ellie🔥, 31 год

Минск, Беларусь

«Rope»
А чем чёрт не шутит))) а если серьезно, то это замечательно, когда твоё «детище» растёт и развивается. Когда вкладываешь во что-то силы, душу и время и это начинает давать отдачу, то наступает просто эйфория. Желаю Вам дальнейшего развития Вашего проекта. У меня мало опыта с верёвочками, но от того, что был просто крышечку срывает.

2019-02-14 в 15:45

ELIZA, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Поздравляшки-обнимашки-улыбашки!
Присоединяюсь: ROPE!
Kiss!

2019-02-14 в 15:50

Сама по себе), 34 года

Слуцк, Беларусь

"ROPE"
И вам успехов в ваших трудах)))

, А ещё с праздником)))

2019-02-14 в 15:51

Tap the vein that bleeds, 39 лет

Москва, Россия

Rope (хrенли нет-то? :-) )

2019-02-14 в 15:51

, 46 лет

Москва, Россия

ROPE

А мне бондаж, только на посмотреть. Красиво.
А вот за ссылочку на порку в два кнута, спасибо.)
Вкусняша!
Девушка плясала просто огонь.)

И желаю еще больших успехов!))

2019-02-14 в 16:11

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Всем отправил!
Осталось еще 5 подарков.
Дарите людям добро, хотя бы сегодня. Начните с участников этого топика и поставьте им лайки :)
(✿。✿)

P.S. Я сейчас на корабле посредь Атлантического океана. Инет тут еле живой. Так что если кому подарок не дошел, то напишите в личку, пожалуйста.

2019-02-14 в 16:11

DominatrixX, 29 лет

Москва, Россия

Mosafir, 49 лет
Санкт-Петербург, Россия

DominatrixX, я буду на EURIX в Берелине во второй половине апреля с семинарами и шоу. И в конце мая на BoundCon в Мюнхене - тоже семинар и шоу. Приходите 【ツ】

Спасибо. Постараюсь заглянуть. Темы семианров какие будут?

Поздравляю с успешным началом! ROPE

2019-02-14 в 16:23

Низа, 49 лет

Москва, Россия

Удачи Вам и хорошего продолжения начатого). "ROPE"

2019-02-14 в 16:27

Ирина, 32 года

Москва, Россия

-===ROPE===-

Спасибо!!)))

удлинняююююю ropeeeee и ещё удлинняю

2019-02-14 в 16:33

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

9 подарков ушло.
Остался один. Кто же этот счастливчик?
Спасибо за поздравления!
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-14 в 16:33

, 46 лет

Москва, Россия

Спасибо.♡♡♡ Мне все пришло.))

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡ 825;♡♡♡♡♡♡♡♡♡

2019-02-14 в 16:35

Низа, 49 лет

Москва, Россия

Отписалась в дневниках)... Здесь отдельное Спасибо за голд)

2019-02-14 в 16:55

Katerina, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

Господин Мосафир, очень мило с вашей стороны дарить подарки в такой день.
ROPE

2019-02-14 в 18:16

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Прекрасный и добрый флэшмоб получился у нас!
Спасибо, что присоединились!

Последний подарок все еще ждет своего обладателя!

2019-02-14 в 18:16

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Katerina, Всегда пожалуйста!
10 подарков розданы.
Всем добра!
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-14 в 18:40

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Приглашаю взглянуть на промо-ролику курсов. Из него станет понятно как Это выглядит.

На сегодня на сайте 28 видео уроков от вводного занятия до примеров динамических подвесов.
И еще 35 полных видео с выступлений бондажных пар на фестивалях и вечеринках - тоже полезно посмотреть как и что делают другие.

Всех благ!
【ツ】

2019-02-16 в 13:41

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Все необходимые схемы обвязок для бондажа, включая предлагаемые, лежат бесплатно в интернете. Достаточно набрать в поиске «shibari tutorial”, раздел видео

После просмотра бесплатных уроков подумайте, есть ли смысл выкидывать деньги за тоже самое

2019-02-16 в 16:45

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вообще я крайне редко даю оценки чужому бондажу. Потому что любая оценка субъективна. Более или менее объективно можно пытаться оценить технику связывания (качество владения веревкой) конкретного верхнего. Да и то в некоторых моментах надо понимать зачем делается этот конкретный бондаж и что будет потом происходить...

Очень показателен в этом смысле бомбеж одного бондажиста по поводу того как Эсинем связывает single column tie - на счет узла: якобы он "лох" и вяжет "дурацкий" узел. На самом деле на видео Брюс объясняет про направление ходового конца веревки после узла и про то что иногда полезно это направление учитывать. Вот видео:

К тому же стоит учитывать, что Брюс связывает не классический прямой/бабий узел, а слегка модифицированный, что позволяет избежать проблем характерных для вышеупомянутых узлов. Плюс, я бы еще учел что мы используем джут (с его повышенным трением) и часто веревку мягкой свивки. К тому же мы не паруса на парусниках крепим, а живых людей связываем - нагрузки несопоставимые...

Это пример того, что:
1. на один и тот же даже простейший базовый вопрос может быть не один ответ и мнения могут оказаться сильно различными.
2. полезно знать разные мнения, приемы, подходы для того что бы самостоятельно составить оптимальный именно для вас и вашего стиля связывания инструментарий.

3. нужно учитывать много нюансов для чего связывается тот или иной бондаж, что будет дальше и какого эффекта хотим добиться.

Резюмируя: да, сейчас есть много видеоматериалов в сети, и даже если убрать откровенно некорректные или сильно устаревшие, то кое что останется. Но стоит ли себя обкрадывать изучая только часть доступных знаний?

P.S. Кстати, каким образом начинающий бондажист сможет отличить некорректный или сильно устаревший прием от корректного и актуального?

Вот, например что бы вы сказали на счет такого варианта связывания single column tie?

2019-03-11 в 14:15

Сильный, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Золотые слова! - надо понимать зачем делается этот конкретный бондаж и что будет потом происходить...
Борис давно не виделись, а все хотел спросить - зачем ты связываешь, и что происходит потом?
И мне кажется, уж извини, что ShlbariGuru это не твой уровень.
Назови проект ShibariGod!

2019-03-11 в 15:00

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Продолжу мысль.
Опять же на примере single column tie.
Я использую два разных узла для завершения этой обвязки - классический, но в модификации как у Эсинема (с петлей) и Соммервильский булинь как на видео у Вик Дэйва:

Два разных узла (читай два разных метода связывания) позволяют мне тонко настраивать single column tie по месту и задаче. А если туда же приплюсовать подсказку Эсинема про направление веревки и еще пару моих собственных находок, то получается в итоге что даже на такой простейшей обвязке можно сделать очень всё по-разному в смысле качества бондажа.

Кстати, мне лично достаточно посмотреть как человек связывает single column tie, что бы составить более или менее объективное мнение о его технике связывания.

NB!! техника связывания НЕ равно качеству бондажа. Я об этом уже писал: в бондаже, как и во всем БДСМ часто межличностный контакт и симпатия/эмпатия куда важнее хорошей техники. Начинающий бондажист с симпатизирующей ему девушкой может устроить феерический экшен, не обладая даже посредственной техникой. И обратно: даже идеальная техника не спасет экшен с девушкой, у которой лично вы не откликаетесь где то внутри. Это надо понимать. Как и то, что техника - это не самоцель, а лишь средство для вашего использования, креативности, вариативности и снижения бондажных рисков. Тут все просто: оптимально иметь хорошую технику, умело ее использовать и связывать подходящего вам партнера. Тогда шанс на успех (обоюдное удовольствие/удовлетворение) будет максимальным.

2019-03-11 в 20:59

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Продолжу публиковать годные (с моей личной точки зрения) обучющие видео.

Здесь показана обвязка Gote (Box tie) в христоматийной вариации, характерной для Osda Ryu в исполнении Брюса Эсинема.
Видео размещено им лично в свободном доступе, так что нарушений авторских прав в данной публикации нет.

2019-03-27 в 20:11

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Еще один годный видоурок. В этот раз от итальянца - Стефано Лафорджия.
Обвязка бёдер (таза). Эта схема немного заморочистее, чем Киноковская, но у этого есть плюс за счет переразгрузки самых нижних туров.

2019-03-28 в 17:55

Сильный, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Снова недопонимаю: какой смысл в рекламе и продаже чужих видеоуроков, которые любой желающий может и так найти в сети? Уровень гуру разве не предполагает авторского курса обучения? И своего, а не чужого стиля?

2019-03-29 в 17:10

Herr FlagMeister, 44 года

Москва, Россия

ТС малех завирается. Уроки далеко не онлайн, уроки надо качать. Онлайн это когда Мастер еще и сам видит, что делает ученик-)))

2019-03-29 в 18:14

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Оксфордский словарь определяет «онлайн», как «деятельность», «служба», которая доступна исключительно через Интернет. - выдержка из Вики.

Например, онлайн-кинотеатр - это просмотр фильмов в любое время через онлайн-доступ (интернет). Или онлайн-игры... Так что примененный мной термин полностью корректен.

Возможно, Herr FlagMeister вы путаете с телеобучением.

2019-03-29 в 19:53

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Недавно по просьбе коллег сделал видо о том какой узел я использую на концах своих веревок.
Мне он нравится потому, что он:
- тоньше - реже зацепляется
- легче - не так больно бьет если попадает по лицу
- стабильнее - не развяжется самостоятелно
- красивее - на мой взгляд
Если и вам он понравится, я буду рад!

2019-05-21 в 21:56

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Давненько не было новостей. И вот: в подборку выступлений шибари добавлено сразу 17 новых видеофайлов с последнего RopeFest Peterburg 2019 и Bondage Cafe август 2019.

2019-08-23 в 12:38

B Verx, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

анонсировав затею и произведя себя в Гуру шибари, вы писали:
1. Я долго не делал видоуроков, так как считаю, что обучаться лучше всего у живого человека.
2. За основу уроков по основам шибари взят курс обучения в RopeSchool, который я веду с 2012 года
А сегодня вы нам предлагаете заплатить за просмотр чужих видео, и при том не обучающих видео...
Слушайте, по поводу вашего самопровозглашения Просветленным здесь на форуме уже много написано, не хочу добавлять грязи, в которой вам нравится существовать, видимо

Но вот так держать людей за лохов и впаривать вместо обучения всякую хрень - это слишком
Уж с 2012 года можно же было хотя бы самому чему-то научиться, ладно уж других то учить!
ни одного толкового ученика не попалось, видимо? )

2019-08-24 в 03:11

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

На проект добавлено обучение по обвязке Karada - 6 вариантов с идеями для самостоятельной работы.

Хочу заметить, что Karada - это целый класс обвязок, в которых связывается торс и бедра единым целым, не включая руки и ноги. Карада по японски означает тело. При этом не важно какая схема использована и какой будет рисунок. Но, конечно, самый популярный узор - это Hishi (бриллиант) и Kikkou (черепашка).

Повторюсь: в шибари практически не используются именования паттерновов (схем). Названия обвязок - это названия положения тела, в котором зафиксирован партнер или части его тела. А то, каким образом будет сделан бондаж, какая будет применена схема, сколько веревок уйдет на обвязку - не имеет значения...

2019-10-07 в 12:38

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сегодня добавил еще один урок. Теперь их 30! На все случаи жизни и для всех уровней.

В настоящее время заканчиваю адаптацию всего видео-курса на английский язык и на этом основная часть работы будет закончена ))

В новом уроке показываю необычный динамический подвес с приятной взгляду позой модели.
И еще там показываю грудную обвязку, которую использую, если у модели проблемы с нижней частью плеча или была травма лучевого нерва.

Если у вас, коллеги есть пожелания по темам для обучающих видео - пишите здесь или велкам в личку)

2019-10-08 в 12:43

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru