Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1131, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » клуб унылых и усидчивых

клуб унылых и усидчивых

Браун Хаир, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

По следам многодневной борьбы бондажистов и по рекомендации участников этой борьбы я зашел на один сайт. Там есть что почитать по теме БДСМ, но одно статья показалась мне заслуживающей отдельного разговора и я привожу здесь ее текст.

Хотелось бы знать, что вы думаете на этот счет?

+++

Клуб унылых и усидчивых

На днях я выложил в сеть фотосет с одной из обычных оргий. Поскольку у меня студия бондажа, а не укладки бород, постольку иногда в ней самым естественным образом случаются оргии. И среди прочих комментариев к фотосету я прочёл комментарий господина Смока: “Смело!” И тут я озадачился. Меня озадачило то, что один из хедлайнеров русского БДСМ оценил смелость совершенно, вообще-то, рядового, для адалт-культуры, события.

Случай на фестивале связывания
На последнем фестивале бондажа Moscow Knot выступал Ягами Рен. Японский бакуши, специально оплаченный устроителями фестиваля, чтобы делать программу интересной.

На вечеринке в перерыве между фестивальными днями японца подпоили и он среди прочего расхвастался, что сбивает, мол, кнутом пепел с ресниц. На следующий день ему это вспомнили и стали подначивать: за слова-то надо отвечать. Что ж, японец сказал — японец сделал. И Ягами Рен действительно взял кнут и стал на сцене сбивать сигаретный пепел с ресниц своей партнёрши. Сбил или не сбил — в этом показания очевидцев расходятся, да и важным впоследствии оказалось вовсе не это. Гораздо интереснее было то, что случилось после.

На форумах ру-БДСМ поднялся крик: “Да что он себе позволяет!”, “Да это же опасно!”, “Да он вообще не умеет кнутом бить! Не то что я!” И с этого начали возникать довольно интересные вопросы.

Интересные вопросы
Во-первых, почему негодующие очевидцы не остановили экшен, если считали его опасным? Допустим, посчитали некорректным вмешиваться в сценическое выступление, хорошо. Но почему тогда не обратились к администрации фестиваля? Обычное же дело: для решения административного вопроса обратиться к администратору. С какой стороны ни посмотри, в любом случае получается, что сознательно предпочли активному действию шепотки и пересуды за глаза. Почему?

Во-вторых, возмущённая общественность почему-то совершенно позабыла спросить непосредственную участницу экшена — а надо ли вообще было её спасать? Как оказалось, нет, не надо было. Непосредственная участница экшена не имела и не имеет абсолютно никаких претензий к японцу. А общественность, получается, влезла совершенно не в своё дело. Вишенкой на торте здесь служит тот факт, что отдельные представители этой бесцеремонно лезущей в чужое взаимодействие общественности — ни много, ни мало, а настоящие эксперты по БДСМ (во всяком случае, так себя презентуют).

В-третьих, самое пикантное в этом происшествии то, что люди, подпоившие японца, люди подначившие его на опасный, по их же собственному мнению, экшен, и возмущённая общественность — это одна и та же компания бондажистов, приближённых к организаторам фестиваля.

В-четвёртых, и в-главных: слушайте, общественность, да вы с ума посходили? На ваших глазах делалось что-то, чего вы раньше не видели. Сами вы чего-то подобного не сделаете ещё долго — кишка тонка. Побоитесь и возможной ответственности, и пугливого осуждения таких же как вы «экспертов». А вы не забыли, что мы тут про садомазохизм? Не про мануальную терапию, не про релаксирующий массажик полынными веничками. Мы про переступание границ, про страсть на гранях. Вы забыли, да? Окончательно уже зарастили яйца брюшным салом?

Грустные вопросы
Давайте оставим за скобками этичность действий фестивальных бондажистов. Тем более, что всё это происшествие целиком существует в пространстве БДСМ. В пространстве, где по определению можно всё, если нет пострадавших. Но вот что интересно: единственная претензия к состоявшемуся экшену заключалась в его, по мнению некоторых наблюдателей, опасности.

Почему в БДСМ можно всё?

Основным «принципом» БДСМ является SSC: Safe, Sane, Consensual. Приблизительно переводится как «Безопасность, Разумность, Добровольность». На самом деле, является не столько принципом, сколько вынесенным на знамя лозунгом, кредо. В переводе с пропагандистского языка на человеческий означает примерно следующее: «Мы половозрелые дееспособные люди и совершенно никого не касается что мы делаем между собой, если мы делаем это по обоюдному согласию и не лезем с этим к вам».

Скажите на милость, а в какой, собственно, момент ограничителем для происходящего в БДСМ сделалась некая умозрительная “опасность”? Не воля непосредственных участников, выраженная стоп-словом, нет. Стоп-слова в экшене не прозвучало. Никто из непосредственных участников и не подумал останавливать действие, с их точки зрения всё было допустимо. Откуда вдруг взялось убеждение, будто бы мнение совершенно постороннего зрителя имеет какое-то право влиять на экшен? Зрителя, убеждённого в том, что уж он-то почему-то лучше знает, как участникам экшена надо обходиться друг с другом, уж он-то в этом эксперт!

Что такое стоп-слово?

«Стоп-слово» — какое-нибудь нейтральное слово, используемое как способ сообщить партнёру, что во время сессии что-то пошло не так. Например, слово «стоп».

Часто стоп-слово ошибочно принимается за управляющий сигнал для партнёра, что-нибудь вроде «мне так не нравится, сделай по-другому». Остаётся неясным почему в подобных случаях нельзя просто сказать «мне так не нравится, сделай по-другому».

На самом же деле стоп-слово — это совершенный, абсолютный, ультимативный стоп-сигнал, применяемый в случаях, когда в сессии не предусматривается больше никаких ограничений вообще. Например, когда партнёры еле знакомы друг с другом.

Как вообще вышло так, что БДСМ, культура маргиналов, людей, делающих друг с другом странное и, подчас, пугающее, обратилась культурой, напуганной “опасностями”? Почему обыкновенная, рядовая оргия стала в русском БДСМ чем-то смелым и выдающимся? Когда культура людей, которые идут собственным путём и устанавливают для себя собственные правила, превратилась в общество опасливых пожилых свингеров с распухшим чувством собственной важности?

И самый главный, самый грустный вопрос: Господа, а вам не кажется, что российский БДСМ сделался невыносимо скучным? Как же так получилось?

Дела минувших дней
Когда в начале двухтысячных я присоединился к растущему русскому БДСМ-сообществу, меня пленила его интеллектуальная атмосфера. Это были люди, с которыми можно было обсудить любые вещи без оглядки на их пристойность, политическую корректность или психическую нормальность. Единственным ограничением было “не создавай проблем окружающим”. Сообщество это было в основном виртуальным, периодические попытки выхода в оффлайн заканчивались преимущественно ничем. Потому что собравшиеся тогда люди неплохо умели сами себя занимать, развлекать и обихаживать. А то, что у них были схожие странные интересы, не было, в общем-то, поводом для знакомства. Поводом для знакомства становился интеллектуальный интерес.

Так что основой существования БДСМ-сообщества двадцать лет назад было создание и поддержание базы знаний о БДСМ. Вокруг этого центра кристаллизации накапливались люди, способные искать, создавать и обрабатывать информацию. Интеллектуалы с активной позицией. Профессионалы, которым было тесно в общепринятых рамках. По сегодняшним меркам, их было очень немного. Именно они и создали БДСМ-сообщество. Они дали начальный толчок, обеспечивший двадцать лет движения.

В 2007 году случилось событие, которое можно смело назвать судьбоносным. Событие, полностью изменившее русский БДСМ. В 2007 году начались еженедельные оффлайновые встречи в кафе “Moscow Time”.

Казалось бы, ну что в этом такого. Ну, подумаешь, посиделки. Но именно они самим своим существованием изменили основной вектор русского БДСМ. До тех пор сообщество существовало преимущественно для получения и обработки знаний. С появления “Moscow Time” оно стало существовать для встреч и знакомств.

К чему и как это привело? Смотрите сами.

Отрицательный отбор: регулярная ложка дёгтя
Задайте себе очень простой вопрос: кому вообще нужны преимущественно знакомства? Кто они, эти люди, нуждающеся в знакомствах? В специализированных встречах? Каковы их основные объединяющие признаки?

Очевидный ответ: они не умеют знакомиться обычным образом. Они не в состоянии самостоятельно найти себе компанию, им нужно чтобы кто-то сделал это за них. Это — единственный объединяющий их признак. В сообщества для знакомств объединяются люди с проблемами социализации. И вот такие люди начали накапливаться в российском БДСМ.

Они где-то слышали, что есть такой специальный БДСМ, где достаточно назваться «верхним» и тебе дадут. Потому, что там у них есть специальные «нижние» — они дают верхним. До них дошли слухи, что в этом чудесном месте достаточно назваться «нижним» и специальные люди «верхние» решат все твои проблемы — они же для того и существуют, по слухам. И вот все эти люди пошли в БДСМ. В место, где им всем дадут.

Сперва их было мало. Они были робки, они интересовались “а как тут у вас принято?” Над ними посмеивались. Но со временем они накапливались, их становилось больше. Пришедшие раньше уже начинали объяснять новичкам “как тут у нас принято”. И действительно уже становилось принято именно так, как они себе придумали.

И, наконец, десять лет спустя, их накопилось столько, что они-то, собственно, и составляют собой практически всё сообщество. Они терпеливо высидели право называться сообществом единолично. Образ русского садомазохиста-кинкстера сменился с человека неординарного, творческого, подчас скандального, но всегда интересного на вежливого, конформного, усидчивого и скучного. Никакого.

Оглядитесь вокруг себя. Тех, кто способен что-то придумать, торить пути, или сменить колею, бросить всё и начать заново, остались единицы. Да и они держатся всё больше в стороне: им неинтересно в сообществе, им незачем в нём быть. Их сменили люди, способные, в лучшем случае, лишь эксплуатировать то, что придумали за них и до них. Тех, кто не хотел играть по общепринятым правилам сменили те, кто хотел, но не получалось.

Проще говоря, сегодняшний русский БДСМ — это совокупность людей, которым не дают. Сегодняшние правила и обычаи ру-БДСМ-сообщества — это правила и обычаи одиноких неудачников. Сегодняшние встречи и события ру-БДСМ-сообщества — это встречи и события немолодых уже людей, которые до сих пор живут с мамой и им некуда привести человека, чтобы делать с ним странное.

Недавно со мной списывался парень, искавший куда бы ему пойти с женой. Со смехом рассказывал, как на каком-то из БДСМ-форумов его зазывали на клубную встречу. Насмешило его то, что в качестве огромного плюса ему сообщили: “у нас даже разрешён секс!”

— Кем они себя считают, — спрашивал он, — что разрешают мне секс с моей собственной женой? Или они имели в виду, что это им разрешён секс с моей женой, а моя роль в том, чтобы её им привести?

И что же делать?
Но где же искать БДСМ, спросите вы. Куда за ним идти? Да нигде его не искать, никуда не ходить. Он там, где вы его делаете.

Сравните статьи «БДСМ» в русской и в английской Википедии

Англоязычная статья о БДСМ на Википедии начинается со слов «BDSM is a variety of often erotic practices» (прим. перев.: «БДСМ — набор практик»). Отвечает на вопрос: «что делают?»

Русскоязычная статья о БДСМ на Википедии начинается со слов «БДСМ — психосексуальная субкультура.» Отвечает на вопрос: «Как выглядят?»

А куда делись те, кто создавал сообщество двадцать лет назад? Да никуда они не делись, продолжают заниматься собственными интересными делами. Просто вас к себе больше не зовут — вы скучные, вы им незачем. И новые не приходят по той же причине.

Хотите, чтобы и вам было интересно? Тогда не ищите себе специальных мест, где якобы водятся специальные интересные люди: с таким запросом вы найдёте лишь отстойник для неудачников. Заканчивайте уже врать себе, будто бы вы такие особые, что обычным людям вас не понять. Двадцать лет прошло с тех пор, когда аббревиатура БДСМ была чем-то пугающим и настораживающим обывателя. Сегодня на эту тему уже вовсю пишут дамские романы. После “Пятидесяти оттенков серого” уже довольно сложно загадочно молчать и мерцать глазами. Вы — обычные люди. Да, вы люди со странными желаниями. Но странные желания сами по себе не делают вас кем-то выдающимся. Просто сами будьте такими, чтобы от вас не шарахались. Сами будьте интересны, будьте креативны, оставайтесь молодыми и смелыми.

Лично мне пока что не встретился человек, который бы отказался хотя бы попробовать что-то новое. А захочет ли он продолжать эксперименты будет зависеть только от вас.

2019-01-28 в 15:33

Belka Ratatosk, 36 лет

Москва, Россия

Огромный и серьезный респект человеку, который написал это. Честно же.

2019-01-28 в 15:44

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

Для тех, кто не - текст Алека Зандера. Довольно любопытный, признаю, несмотря на.

2019-01-28 в 15:59

Браун Хаир, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gotfried, 46 лет
Москва, Россия

Для тех, кто не - текст Алека Зандера. Довольно любопытный, признаю, несмотря на.
+++
Готрид, благодарю за уточнение. Я сам решил не называть автора, его и так здесь часто поминают. Возможно, напрасно я так решил.

2019-01-28 в 16:07

Belka Ratatosk, 36 лет

Москва, Россия

Браун Хаир,
Оставили интригу для тех кто не читает интернетов?)

2019-01-28 в 16:14

Zep, 54 года

Москва, Россия

Gotfried, 46 лет
Москва, Россия
"Для тех, кто не - текст Алека Зандера. Довольно любопытный, признаю, несмотря на."
----
Авторство было очевидно начиная с: "Поскольку у меня студия бондажа, а не укладки бород, постольку иногда в ней самым естественным образом случаются оргии."

:)

Браун Хаир, 33 года
Санкт-Петербург, Россия
"Возможно, напрасно я так решил."
Вот мне тоже почему-то так кажется.

А оргии сейчас даже свингеры стесняются устраивать. Люди, которые не стеснялись это делать, ушли. И не важно куда - свалили, умерли, состарились или просто разошлись по своим углам. Перемены в самом обществе не могут не сказываться но соёбществе, даже если оно закрытое и законспирированное.

2019-01-28 в 16:25

Добрый Санта, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про пепел не зашло, так как для того чтобы сдуть пепел достаточно хлопнуть перед ресницами в нескольких см...

Остальная часть вполне справедлива.

2019-01-28 в 16:34

Dim, 42 года

Москва, Россия

По сути могу сказать только одно - БДСМ стал не Темой небольшого круга людей, а всем чем угодно для многочисленной толпы, в том числе и подогретой всякими 50ОС. Да и просто в связи с распространённостью инета любой может сказать "Я знаю что такое БДСМ".

А где большая толпа - там и попытки учить, записывать себя в эксперты, куча криков "Так не правильно" и т.п. Короче всё это - издержки популярности. Любая тема (я сейчас не о БДСМ) в инете, когда становится популярной - тут же появляются те, кто "лучше знает", поборники безопасности, тролли и т.п.

И ничего вы с этим не сделаете.

2019-01-28 в 16:39

Alice in Wonderland, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Dim, 39 лет
Любая тема (я сейчас не о БДСМ) в инете, когда становится популярной - тут же появляются те, кто "лучше знает", поборники безопасности, тролли и т.п.

И ничего вы с этим не сделаете.

Как мне кажется, смысл статьи не в том, что БДСМ наполнился троллями и экспертами. А в вопросе что же заставляет каждого из нас продолжать оставаться среди этих персонажей. Во всяком случае, я поняла это так и задумалась. Спасибо автору.

Браун Хаир, 33 года
Я сам решил не называть автора, его и так здесь часто поминают. Возможно, напрасно я так решил.

Отдельное спасибо вам за то, что не сказали кто настоящий автор. Я давно заметила, что здесь считается куда важнее кто сказал, а не что сказано. Взять тех же "экспертов", они несут такое, что без слез не взглянешь. Но никто не замечает, "эксперты" же давно здесь сидят. Все как в статье.

2019-01-28 в 17:36

Браун Хаир, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alice in Wonderland, 30 лет
Санкт-Петербург, Россия

Отдельное спасибо вам за то, что не сказали кто настоящий автор. Я давно заметила, что здесь считается куда важнее кто сказал, а не что сказано.

+++
Да, я руководствовался как раз этими соображениями.

Zep, 52 года
Москва, Россия

"Возможно, напрасно я так решил."
Вот мне тоже почему-то так кажется.
+++
Я принес автору свои извинения и он их принял. Хотя по разрозненным отзывам здесь на форуме мне сперва казалось что он какой-то прямо огнедышащий.

2019-01-28 в 20:22

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сперматоксикозников всегда было очень много, Верхних, которые считают, что бдсм - это разнообразный секс, и нижних, которые считают, что бдсм - это сказочная страна, где девушки сами бросаются на парней и тащат принуждать к куни. В этом смысле я изменений не замечаю. Автор текста, как мужчина, в то время, вероятно, не сталкивался с этой толпой, поэтому и пишет, что тогда их было мало. Он их просто не видел. Он их увидел, когда они стали в клубы приходить.

Меня удивляет не столько количество расплодившихся экспертов и учителей, с советами и ценными указаниями лезть -самое милое дело, это большинство населения любит, а меня удивляет количество людей, готовых это слушать. В моей картине мира взрослые люди учатся для удовольствия и с удовольствием, а не потому, что училка или тренер орет: "Ручки из жопки!" (с, Ангел) . Интересно, кто по образованию гуру, некоторые очень похожи на детсадовских воспитателей или учителей физкультуры.

Про японца, непонятно, кто была модель, его постоянная нижняя или случайная. В слаженной паре, где партнерша взрослый адекватный человек, понимает все риски, сами пускай разбираются. Если случайной девушке напели, что "он опытный тематик, на паблике всегда безопасно", и она поверила и не стала сама вникать в детали, это мерзость, но, насколько я понимаю, такое частенько происходит. Почему-то принято сообщать, что нижний сам за себя отвечает и должен думать своей головой, только после того, как что-то произошло, а не заранее.

2019-01-28 в 21:00

Zep, 54 года

Москва, Россия

Lena, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Про японца, непонятно, кто была модель, его постоянная нижняя или случайная.
---
Модель была не случайная, а весьма опытная, но не его. Она проходила кастинг так же, как и другие девушки - у другого бандажиста из Франции. Я это знаю, потому что Жюстен, тот самый француз, гостил у нас. Так вот он, будучи довольно серьёзным мастером, так же был в недоумении от действий японца, устроителей но... не модели. Потому что прекрасно понимал, что модель в тот момент могла и не допереть до того, что происходит, а происходило не то что бы на или за гранью, а бессмысленная возня неумёхи с кнутом, которая была просто чревата травмами. Было видно что он просто не знает куда его приткнуть. И первая мысль была - кто дал ему в руки кнут? Любой, мало-мальски знакомый с флагеллацией, поймёт о чём я. То что модель действительно потом сказала, что не имеет никаких претензий к японцу, ничего не значит. А что она должна была сказать? Типа: ой, я посмотрела видео и поняла, что подначивать, а потом не проверив ни хрена, давать в руки на сцене человеку кнут нельзя? Маловероятно. Во-первых на кой это ей, во-вторых действительно для неё всё закончилось благополучно, зачем ей нужен лишний скандал? Ну и в-третьих ей это всё в конце-то концов просто понравилось.

Это я к тому, что человек, никак не относящийся к ру-теме, имеющий независимое мнение обо всём (за 3 дня общения мне трудно было это не заметить), был так же удивлён происходящим. Хотя сам эстремал. Те кто смотрели и видели что он делает, не дадут соврать.

Сам я считаю что это косяк людей, давших прямо на сцене серьёзный девайс в руки непроверенному (насколько я знаю, если это не так - то пусть возразят) в деле человеку. Пусть он гениальный бандажист, но вы хоть видели как он кнутом махает? Или неудобно было иностранного гуру попросить пройти тест и лучше вместо этого рискнуть мазой?

2019-01-28 в 22:09

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Про случай с мазой и японцем так скажу. Даже если он великий Мастер кнута. Даже если он уверен, что сможет это сделать...Рука дрогнула со вчерашнего перепоя. Кнут оказался не такой, к которому он привык...В зале что-то хрустнуло, грохнуло, кто-то громко засмеялся...А глазу много не надо. ИМХО, неразумно и небезопасно.

По поводу разрастания и огуривания Темы. Собственно, все та же старая гвардия приложила руку к популяризации Темы вольно или не вольно. Это же не были закрытые клубы, куда вход был строго по рекомендациям. Это были совершенно открытые сайты, где можно было зарегистрироваться и в тот же день начать общаться. Довольно долго владельцы сайтов справлялись с фильтрацией и банили троллей и платниц. Но, т.к. занимались они этим совершенно бескорыстно, то настал момент, когда им это надоело. Сайты закрылись. Но народу в Тему уже набежало много. Свято место пусто не бывает. И появились сайты подобные Черному. Где зарабатывают деньги. И фильтровать здесь никто не будет. Больше народу - больше денег. Все остальное просто так. "Здесь вообще все просто так, кроме денег" (с)

2019-01-29 в 00:24

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

"Случай на фестивале связывания
На последнем фестивале бондажа Moscow Knot выступал Ягами Рен. Японский бакуши, специально оплаченный устроителями фестиваля, чтобы делать программу интересной.

На вечеринке в перерыве между фестивальными днями японца подпоили и он среди прочего расхвастался, что сбивает, мол, кнутом пепел с ресниц. На следующий день ему это вспомнили и стали подначивать: за слова-то надо отвечать. Что ж, японец сказал — японец сделал. И Ягами Рен действительно взял кнут и стал на сцене сбивать сигаретный пепел с ресниц своей партнёрши. Сбил или не сбил — в этом показания очевидцев расходятся, да и важным впоследствии оказалось вовсе не это. Гораздо интереснее было то, что случилось после.

На форумах ру-БДСМ поднялся крик: “Да что он себе позволяет!”, “Да это же опасно!”, “Да он вообще не умеет кнутом бить! Не то что я!” И с этого начали возникать довольно интересные вопросы. "

...
Все было не так. Японца никто не поил. Экшен никто не пытался остановить, потому что орги садомазохисты, а девушка опытная. Ну один раз заехал не туда. В остальном бил хаотично в разные места, ну и что...

Если бы сделал тоже самое вне бондажной программы, то было бы уместно.
А так. Люди пришли на бондаж японский посмотреть, а увидели, что он, действительно, слаб в порке кнутом.
В остальном статья хорошая

2019-01-29 в 00:35

Георг, 51 год

Москва, Россия

Ereser написал: Рука дрогнула со вчерашнего перепоя.
Ответ: Японец не пил... И ему не наливали... не верьте всему, что написано. На интервью присутствовало много народу... могут подтвердить.

Если не знаете истинных мотивов, то лучше не развивайте эту тему... То что должно быть за кадром, должно остаться за кадром...
Написано красиво, не спорю... но было по другому...

2019-01-29 в 00:39

Zep, 54 года

Москва, Россия

Егерь, 53 года
Москва, Россия

"... орги садомазохисты, а девушка опытная"
____
Ага, значит опытная связанная и подвешенная маза может влиять на полёт кнута так же, как наблюдатель влияет на полёт частицы через щель в известном физ. опыте. Так и запишем ))

2019-01-29 в 01:34

Удав С-Пб, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

""""""""""""Георг, 48 лет
Если не знаете истинных мотивов, то лучше не развивайте эту тему... То что должно быть за кадром, должно остаться за кадром...

Написано красиво, не спорю... но было по другому...""""""""""
именно по другому...Георгу уже посвящена группа в вэка "Сплетни " и он имеет заслуженное первое место среди девочек по сплетненосности .Верить ему как было-смешно.

2019-01-29 в 09:16

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Zep, 52 года
Ага, значит опытная связанная и подвешенная маза может влиять на полёт кнута так же, как наблюдатель влияет на полёт частицы через щель в известном физ. опыте. Так и запишем ))

...
Кожаные девайсы и придумали, чтобы можно было бить куда угодно, а не только по попе.
Мне кстати, понравилось как он в обхват шеи бил.
Ещё мне нравится, как Дионис по щекам однохвостью бьет
В хаосе мест попадания есть большой Дс смысл

К такого вида порки у меня претензий нет. Зачем это было делать на бондажом фестивале, мне было не понятно

2019-01-29 в 12:13

Георг, 51 год

Москва, Россия

Желтый глист так и ползает, шустро так, чтобы догнать и выразить свое неравнодушие ко мне))) умора... прояви разнообразие хоть... мыслей то нет, одни примитивные инстинкты)))

2019-01-29 в 13:11

Zep, 54 года

Москва, Россия

Егерь, 53 года
Москва, Россия

"Кожаные девайсы и придумали, чтобы можно было бить куда угодно, а не только по попе."
----
Обязательно учту мнение столь уважаемого тематика, херача плетью по лимфоузлам, глазам, ушам, черепушке, мелким костям рук, стоп и внешней стороне голени. Буду ещё искать где раньше было нельзя, а теперь можно, после того как наконец-то придумали безопасные кожаные девайсы, которыми раньше могли и казнить насмерть.

2019-01-29 в 13:48

Удав С-Пб, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Джорджик из кавминвод все еще продает стильные крашенные бельевые веревки?
а ТО!!!!!!!
а что ему делать если рукожоп и словоблуд в кубе?
Получить привычную всем кликуху Клоун, он теперь продолжает везде и всюду соотвествовать то клоуну карандашу то собачке его, Кляксе.

И вот что странно, что именно его называют клоуном на арене и в этом сходятся все, и я в том числе.Много разных людей, противных друг другу, а вот про клоуна все в едином порыве .Это ли не совершенство, вызывать у всех одно ми то же чувство?

вы еще попробуйте достичь такой стабильности, что бы вести группу "Сплетни БДСМ" .Не всем удавалось.
Жаль правда . что клоун клоунит без достаточного на то юморка.Наверное скис уже от славы коверного..

2019-01-29 в 16:19

Георг, 51 год

Москва, Россия

Да не переживай ты так Удав) скоро ты из маленького желтого червячка превратишься в прекрасную зеленую муху))) Тогда станешь Гурой или Гурихой)

2019-01-29 в 16:23

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Zep, 52 года
Москва, Россия
Обязательно учту мнение столь уважаемого тематика, херача плетью по лимфоузлам, глазам, ушам, черепушке, мелким костям рук, стоп и внешней стороне голени. Буду ещё искать где раньше было нельзя, а теперь можно, после того как наконец-то придумали безопасные кожаные девайсы, которыми раньше могли и казнить насмерть

....
Пользуйтесь)
Если бы удары по затылку, глазам, ушам доставляли удовольствие, то били и там с учетом места
Если Вы читали внимально, например, «Путь плети», то там есть рисунок всего тела, которое разделено лишь на зоны по степени «нежности»

А про Ваши примеры : пощёчины - это удары по черепушке. У меня была маза, которая любила именно удары по ладоням, а внешняя сторона голени используется в бондаже, когда человека на коленях ставят на ребристую площадку.

Очень смешно было читать про сравнение наших девайсов и орудий для казни и пытки
У нас игрушки, ничего не имеющие с плетьми и кнутами для наказания

Например, на кнуты для наказаний на Руси использовали сыромятную кожу, которую сушили углом с острыми краями . При порке им меняли насадку после 5-10 ударов, когда она размягчалась от крови.

Наши девайсы совсем другие, название только

Это клише, что удары по спине флоггерами безопасны
Почему Вы не возмущаетесь ударам по спине в зону сердца и позвоночника
Между прочим флоггер бьет сильнее, чем непрямой массаж сердца
Почем Вы считаете безопасным, например, бастинадо?

Бить можно везде с учётом зоны воздействия.
Попа самое условное безопасное всего лишь

2019-01-29 в 17:03

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, 53 года
"Бить можно везде с учётом зоны воздействия. "
А это смотря кого:) Сами Верхние под свои "игрушки" подставлять глаза и шеи не спешат, и с нижними мужчинами не работают, чтобы после в ответ не прилетело. Девки - народ безответный. Ну, одна уйдет, так сразу прибежит другая.

Егерь, 53 года
"Ну один раз заехал не туда. В остальном бил хаотично в разные места, ну и что... "
Напомнило коммент Zenj по поводу того, что упавшая с подвеса модель лицо разбила об пол и сломала зуб. "Не было никаких стр-р-р-рашных последствий. Выводы были сделаны, способ использования анкеров ВО ВСЕХ вменяемых клубах был изменен так, чтобы это не повторялось. Пострадавшая никаких претензий не предъявила, и на проблемы со здоровьем впоследствии не жаловалась. "

Интересно, если бы сам Зень упал с подвеса и остался без зуба, он бы тоже сказал "ачотакова"?
А если бы мужчина с подвеса упал и разбил морду лица, в каком состоянии после этого была бы таковая бондажиста?
Ах, способ крепления изменили, ну так и кнутом у глаз больше махать все-таки не стали.
Егерь, 53 года
"Если Вы читали внимально, например, «Путь плети», то там есть рисунок всего тела, которое разделено лишь на зоны по степени «нежности» "

И что с того, что там есть рисунок? Шорох - врач? Кто-то видел его диплом, сертификат и категорию? Даже если бы он был врачом, если текст публикуется не как рекомендации Минздрава, а от имени одного человека, это не более, чем частное мнение этого человека. За которое он никак и никогда отвечать не будет. Пускай рисует чего хочет, это его личное дело.

2019-01-29 в 18:35

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Лена, не преувеличивайте. Лицо не разбила, и зуб не сломала, однако, сколола краешек. Ничего хорошего в этом нет, повторение этого никому не нужно - но и повода для вселенской истерики нет тоже.

Интереса ради, поинтересуйтесь статистикой травм лучевого нерва у шибари-моделей. Вы удивитесь.

2019-01-29 в 19:54

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

А, да. Если бы я был нижняя и упал с подвеса, я бы сказал ровно то же самое. Например, мне как-то случилось навернуться со сцены, и порядочно повредить ногу. С палочкой потом ковылял несколько месяцев, и научился тормозить левой ногой. Можно было бы, конечно, разораться, что орги - мудаки и хуево подготовили сцену. Но почему-то я этого делать не стал...

Одна моя хорошая знакомая как-то сказала: "Если вы хотите что-то сделать, но боитесь травм и страшных болезней в старости, типа и хочется, и колется, то не мучайтесь зря и не делайте, вы просто недостаточно сильно этого хотите". Не помню только, она сказала это о БДСМ или об альпинизме :)

2019-01-29 в 19:58

Zep, 54 года

Москва, Россия

Что касается злосчастного японца, то ещё раз: нехуй неумёхе без проверки давать кнут в руки на сцене. Вот и всё. Цитирование Шороха - это уже бонус ))

Кроме рисунков, кто не успел прочитать, там ещё есть текст. Приведу цитаты только "недопустимого" при работе гибкими девайсами.

"Ударные воздействия в основание черепа и верхнюю его часть, где соединяются между собой кости черепа, недопустимы: даже слабый удар в одно из этих мест может оказаться смертельным.”

“Флагелляция и ударные воздействия по шее недопустимы.”
“Лимфатические узлы — очень важные для организма образования. Резкое ударное воздействие в зоне лимфоузла во время флагелляции может вызвать отек, вплоть до комы. Поэтому ни в коем случае не работайте в зонах лимфоузлов — на шее, под мышками, на внутренней паховой поверхности бедер, на внутреннем сгибе локтя и колена.”

Достаточно? Остальные запреты и нежелательное можно перечитать интересующимся. Про пощёчины там тоже есть.
Да, и приводить в пример воздействие давлением для сравнения с ударомным воздействием по крайней мере некорректно. Я знаю разницу в силе воздействия давлением и ударом не только по порно ))

2019-01-29 в 20:21

Георг, 51 год

Москва, Россия

Вот интервью Ягами за несколько часов до выступления

Текст: Alex Hitch

Интервью с Реном Ягами (Ren Yagami). Часть 1/3
В апреле 2018 года в Москве состоялся 6-й Moscow Knot – одно из крупнейших бондажных мероприятий мира. Фестиваль собрал мастеров из России и еще восьми стран. Среди приглашенных звезд мирового уровня особый интерес вызывал мастер из Японии Рен Ягами. Перед воскресным выступлением господин Ягами встретился с посетителями и участниками Moscow Knot и ответил на вопросы.

Вопрос: Расскажите о БДСМ в Японии
Рен Ягами: Можно сказать, что БДСМ в Японии отличается от БДСМ в других странах. Особенность современного японского БДСМ в том, что он приближается к искусству, к показу мод.

Одна из причин в том, что сейчас японские законы достаточно строги ко всякого рода публичной эротической деятельности. Поэтому, сейчас в Японии наблюдается тенденция сокращения эротических мероприятий и мероприятий, связанных с культурой БДСМ.

В Японии происходят вещи, которые вам покажутся довольно удивительными. Ну, например, сейчас существует правило, что при проведении мероприятий, связанных с СМ, если модель во время экшена испытывает неприятные ощущения – боль или немеет конечность, мастер должен приносить извинения.

В целом, что касается японской культуры БДСМ и мероприятий, связанных с шибари, появились серьезные ограничения эротической и болевой стороны, шибари все больше становится похоже на визуальное искусство, на показ мод.

Кроме того, установлены другие серьезные ограничения. Например, очень строгие ограничения на проведение шибари без одежды. Если создается впечатление, что шибари опасно, мероприятие могут прекратить. Использование кнута тоже сильно ограничено и когда мастер его достает, он не уверен насколько его позволят использовать. Все время существуют определенные опасения доставить излишнюю боль или нанести травму, потому что последствия для мастера будет очень серьезны.

Можно сказать, что сейчас такая тенденция и в японском шибари. Упор делается на визуальное искусство, большое внимание уделяется безопасности, чтобы не доставить неприятных ощущений модели. В результате эротический эффект снижается.

Среди ценителей шибари только 30-40% мастеров следуют изначальному, исконному шибари с акцентом на эротику.
В 2020 году в Японии состоятся Олимпийские игры. И, в связи с их скорым проведением, ограничения все сильнее, они сказываются и на шибари. Я, конечно, понимаю, что Олимпийские игры – это важное для страны мероприятие, которое должно состояться.

Вопрос: Расскажите вкратце о себе
Рен Ягами: Я плохой человек (общий смех). Я думаю, это хорошо понятно. Я тот человек, который не согласен, что шибари должно превращаться в визуальное искусство, утрачивать эротический смысл.

Из зала: Мы тоже с этим не согласны, поэтому для нас Вы – хороший человек!
Рен Ягами: Может, мне тогда переехать в Москву?
Из зала: Да-да! Да! Да! (общий смех, обмен шутками на эту тему)
Рен Ягами: Можно сказать, что я больной человек.
Из зала: Мы все такие! (смех)
Рен Ягами: Вообще, первый раз я попробовал шибари в 14 лет. Но полноценно начал изучать, когда мне исполнилось 17 лет. В течение первых восьми лет я был любителем, набирался опыта и изучал различные техники.

Сейчас я хочу кое-что сказать, но думаю, стоит ли мне это говорить. Кто-нибудь знает кто мой сенсей, кто научил меня шибари?
Из зала: Как раз хотели спросить Вас об этом!
Рен Ягами: Я не знаю будет ли рад мой учитель, если я скажу кто он… Фамилия моего сенсея Канна.
Из зала: Наваши Канна?
Рен Ягами: Да. Я думаю, что он знаком кому-то из вас.
Из зала: Он был в Москве в 2014 году, выступал здесь.
Вопрос: А почему Вы считаете, что Наваши Канна будет не рад, если Вы назовете его своим учителем?
Рен Ягами: Понимаете, я с удовольствием вспоминаю своего учителя. Но я не думаю, что с таким же удовольствием учитель вспоминает меня. Тому есть причины. Канна любит одну женщину. Но я не могу любить одного человека. Я не такого типа человек.

Мне не хотелось бы упоминать имя Канны потому, что у нас серьезно испортились отношения. И сейчас эти отношения таковы, что мы не хотим встречаться. Но причина в том, что не столько я не хочу встречаться, сколько он этого не хочет.

Можно сказать, с того момента, когда я поссорился с Канной-сан, я стал профессионалом. Если говорить точно, то примерно через год, когда я стал профессионалом, произошла эта ссора.

Вопрос: У вас нет постоянной модели?
Рен Ягами: Есть главная модель, но вообще я работаю со многими моделями.
Вопрос: Есть ли разница между Японскими и Русскими моделями?
Рен Ягами: Русские модели более крепкие (смех).
Из зала: Они такие же больные как и Вы, они плохие девочки (смех).
Рен Ягами: Если говорить о японских моделях, первая особенность – это довольно слабое тело. И мало настоящих моделей, много подделок.

Вопрос: Что Вы называете подделками?
Рен Ягами: Они не настоящие мазохистки. Настоящие мазохистки готовы принимать наказания, пытки от разных мужчин.
Вопрос: А зачем тогда они занимаются шибари, какая у них цель?
Рен Ягами: Вероятно, это такая японская особенность. Нравится привлекать к себе внимание, нравится быть популярной.
Из зала: В России тоже такие есть, это международная проблема (смех).
Вопрос: Что Вы ощущаете, когда связываете модель?
Рен Ягами: (Пауза) Это зависит от ситуации. Связываю ли я во время шоу, во время игры или приватно. От модели и от ситуации у меня разные ощущения. Во время шоу я не могу на 100% испытывать наслаждение, потому что вынужден думать о том, чтобы хорошо демонстрировать свое искусство. Это сценическое действие.

Например, когда я причиняю модели боль или когда я пропускаю веревку у нее между ног, мне хотелось бы видеть ее лицо. Но во время шоу, я не могу видеть ее лицо близко, так как должен показывать его зрителям. Во время шоу – это моя работа. Но я в любом случае должен понимать и ощущать, чего хочет модель и как сделать так, чтобы ее раскрыть в наибольшей степени.

Раньше я делал шибари исключительно для СМ. Даже три года назад я связывал с очевидным садистским уклоном. Я стремился найти максимальный садистский эффект и, в конце концов, я его нашел. Есть ответ на ваш вопрос?

Вопрос: В чем выражается этот эффект?
Рен Ягами: То есть вы хотите узнать подробнее в чем выражается этот эффект?
Эффект, который достигается при самом садистском воздействии, реальная боль у модели – это чувство близкое к оргазму. У женщин возможен неоднократный оргазм в течение короткого времени, но боль, сама по себе, продолжается всего несколько секунд. Когда, например, кнут касается тела, только в это мгновение ощущается боль.

С одной стороны, причиняя боль надо достигнуть наслаждения, с другой стороны, надо избежать критической боли, которая может вести к смерти. Надо действовать таким образом, чтобы можно было причинять боль в течение длительного времени, но не летально.

Постепенно, когда становится все больнее и больнее, можно сказать, человек превращается в зомби и в таком состоянии уже не может лгать, изображать то, чего нет на самом деле. Кроме того, мне очень нравится, причиняя боль, доставлять наслаждение партнеру. Это удается потому, что я не просто причиняю боль телу, одновременно я могу причинять боль сознанию и душе.

Вопрос: Просто веревками причиняете боль сознанию и душе, что Вы имеете в виду?
Рен Ягами: Я сейчас скажу и в какой-то степени это может послужить ответом на ваш вопрос. Говоря откровенно, я сам практически ничего не делаю. Я только вытаскиваю наружу те возможности и те силы, которые есть у партнера, у модели. Я ничего не отрицаю.

Вот, например, могу задать вопрос - что это такое (показывает на бутылку с водой)? – ответ будет разный у разных людей. Кто-то скажет, что это вода. Кто-то скажет, что это бутылка. Или кто-то назовет название этой воды. Есть разные ответы на один и тот же вопрос. Например, я ожидаю ответа, что это вода. Но человек, которому я задал вопрос, говорит, что это бутылка. И да, я соглашаюсь, Вы ответили правильно, хотя я ожидал другой ответ.

То есть я не отрицаю никакую реакцию со стороны партнера, я не заставляю его терпеть. Я считаю, если кто-то испытывает боль, он может сказать, что ему больно. Моя задача – это вытащить наружу реальные чувства модели. Моя задача действовать так, чтобы хорошо было понятно, в чем слабость партнера в момент, когда я его связываю или что нравится партнеру.

Например, представим, что я хочу поймать зайца. Для этого нужно разбросать приманку. Подманить зайца можно используя то, что нравится зайцу. И когда заяц показывает какую-то часть своего тела, его можно схватить. А потом съесть (смех). Таким образом, вытаскивая наружу внутренние чувства партнера, можно мучить не только тело, но и душу, и сознание. Что-то я слишком углубился и отвлекся в сторону.

Примерно через три года как я стал профессионалом у меня появилась кличка «ковасия» – это тот, кто страшит, пугает. Мне дали такую кличку потому, что я тогда не до конца понимал, что можно, а что нельзя.

Ну, например, какая-то модель просила, чтобы ее подвесили за шею. Я отвечал ей, например, что это очень утомительно и я не хочу этого делать. Но она настаивала, чтобы ее придушили. Тогда я наматывал веревку на шею, подвешивал ее, фиксировал и убирал опору. При этом у модели на лице появлялся ужас!

Вы наверно знаете, в каком месте можно оказывать давление на шею, в каком нельзя. Если неправильно положить веревку на шею, то при малейшем изменении баланса тела может произойти перелом шейных позвонков. Я это делал конечно безопасно. Но я тогда видел лицо модели в ужасе. Было ощущение, что модель близка к смерти. Я ее подхватывал, убирал веревку, ставил, правда, скорую помощь вызывать не приходилось.

Через два-три часа эта модель говорила мне: «Что ты такое сделал со мной?». Я отвечал ей: «Это не я сделал – это ты сделала!». Потому, что опасно постоянно делать такие вещи.

Вообще надо сказать, что заниматься шибари профессионально довольно сложное дело. Не столько опасное, сколько утомительное. Другая модель говорит: «Я хочу, чтобы меня связали и били кнутом». В принципе, это просто. Связать модель и бить – просто. Но это утомительное занятие.

Интервью с Реном Ягами (Ren Yagami). Часть 2/3
Вопрос: Если шибари утомительное занятие, какие практики приносят вам сексуальное возбуждение и какие практики доставляют наибольшее наслаждение?

Рен Ягами: Начать надо с того, почему я занимаюсь шибари. Это очень просто – чтобы не убить партнера (замешательство, потом смех). То есть я хочу, чтобы партнер не двигался. В принципе, заставить не двигаться просто. Можно, например, сломать руку или повредить какой-нибудь внутренний орган. Это звучит просто. Но вы согласитесь, что если действовать подобным образом, то много проблем возникнет.

Когда я делаю шибари, я тоже обездвиживаю партнера. Но делаю это не ломая конечностей. Раньше я действительно был таким ковасия – страшным человеком. Надо сказать, что я наносил травмы и вынуждал моделей плакать. Но, что очень ценно для меня, именно имея такой опыт, теперь я знаю как правильно выполнять шибари, чтобы дойти до предела, до крайней точки, но при этом не нанести травму. И именно на основе такого большого опыта я достиг своего нынешнего шибари.

Мой стиль отличается от стиля других мастеров. Можно сказать, мое шибари это не только наружная, видимая часть. Представьте себе чашку кофе. Вы знаете, что есть разные действия при шибари – можно выполнять разные виды обвязок, подвесы и так далее. Вот это – это чашка. Это наружная часть чашки с кофе. Я люблю кофе. Представьте себе такой образ, что кофе внутри чашки – и для меня самое важное – это внутренняя часть шибари. То, каким образом у меня происходит связь с партнером.

Какую бы красивую чашку для кофе мы не использовали, если сам кофе не будет вкусным, это не будет иметь смысла. Для меня очень важно именно внутреннее наполнение. Важна не столько сама обвязка, самое важное, чтобы была связь между воздействием на тело с воздействием на сознание и душу партнера. Но в этом нет ничего удивительного. Это довольно просто.

Сделайте такой жест (предлагает сжать кулак). Вы чувствуете, что рука напряжена, когда вы сжимаете кулак. Теперь вытяните мизинец и зажмите его другой рукой. Отогните мизинец до предела – такого положения, когда еще немного и будет больно. Вы чувствуете, что напряжение в остальных пальцах пропало? Я использую физиологическую реакцию партнера. Хотя это кажется само собой разумеющимся, другие мастера не используют этого.

Важно улавливать и понимать реакцию, которая идет от тела партнера. Может поначалу это сложно, но со временем начинаешь эту реакцию понимать.

Мне сложно ответить на вопрос, который был задан ранее, при каких шибари я больше воспламеняюсь, получаю наибольшее удовольствие. Наибольшее удовольствие я получаю когда понимаю, что партнерша не изображает, а я понимаю ее настоящую реакцию. Я вообще не люблю ложь. Если я чувствую, что партнерша играет, изображает что-то, я сразу понимаю и это мне неприятно.

Еще такой момент – я с семи лет занимаюсь японскими боевыми искусствами и это сыграло свою роль для достижения моего нынешнего уровня шибари, это мне тоже помогло. Я недостаточно использовал свои знания боевых искусств, когда был настоящим ковасия, таким страшным человеком.

Нельзя затрагивать действительно опасные места на теле человека, например глаза, можно нанести критическую травму. При наказании кнутом понятно, что одного удара недостаточно – партнеру нужно больше. Но надо знать, когда будет достигнута критическая реакция партнера и сколько он может выдержать.

Базовое боевое искусство, которым я занимался – это айкидо. И потом различные другие боевые искусства дополнительно — кэндо, джиу-джитсу.

Вопрос: Какой у Вас дан в айкидо?
Рен Ягами: Это интересный вопрос. Вы же знаете, что такое дан в айкидо?
Из зала: Да, это уровень мастерства.
Рен Ягами: Я уже практически двадцать шесть лет занимаюсь боевыми искусствами, в частности айкидо, но дана у меня нет (общий смех). Самое интересное, когда я прихожу в зал айкидо и выхожу на татами, я там не ученик, я учитель.

Вопрос: Что мешает сдать экзамен на мастерскую степень?
Рен Ягами: Если японец получает какой-то дан и потом участвует в уличной драке, это уже будет преступлением.
Вопрос: Вас когда-нибудь связывали?
Рен Ягами: Конечно, конечно! (общий смех). Я специально старался, чтобы меня связывали малоопытные мастера. Я специально узнаю у моделей, кто из мастеров плохо связывает, у кого плохо получается, кто причиняет ненужную боль. Вот такого человека я прошу меня связать, чтобы понять какие места наиболее болезненные, оказавшись в шкуре модели. Чтобы понять каких неправильных действий неопытного мастера нужно избегать.

Вопрос: Какими ударными девайсами Вы владеете?
Рен Ягами: Я и кнут использую, и палку, но чаще всего руку и веер. Кнут использую с крекером, который издает громкий звук. Таким кнутом можно сбить положенный на веко пепел от сигареты. Некоторые специалисты по работе кнутом с крекером сбивают пепел с подставки, я сбиваю с века.

Вопрос: Вы попадали когда-нибудь в глаз модели?
Рен Ягами: Нет, в глаз никогда.
Вопрос: А часто вы вот так сбивали пепел с века?
Рен Ягами: Не часто. (общий смех). Но я всегда чувствую себя счастливым, когда это делаю (общий смех).
Вопрос: Вы говорили, что три года назад вязали очень жестко, как лютый садист. Почему Вы поменяли технику?
Рен Ягами: Есть две причины. Главная цель – достижение у модели оргазма. Имея эту цель, у меня постепенно произошел переход к эротическому направлению. Еще одна причина – когда заграницей я проводил шоу слишком садистской направленности и на следующий год приезжал в это место, мало моделей соглашалось со мной работать (общий смех).

Вопрос: По вашему выступлению в пятницу создалось впечатление, что Вы используете элементы театра кабуки. Нам это показалось или действительно так?

Рен Ягами: (Показывает гримасу, общий смех). Если кто-то смотрит мое выступление, и оно ему что-то напоминает, это очень хорошо (смех)! Говоря откровенно, я не знаком с театром кабуки.

Вопрос: Есть ли среди бондажистов мастера, которые Вам нравятся, которые Вас вдохновляют?
Рен Ягами: Есть такие. Но понимаете, мое направление не подходит ни для кого, кроме меня. Надо сказать, что мое нынешнее шибари, это не страшное шибари. Но среди людей, о которых вы спрашиваете, нету такого мастера, от которого я был бы в полном восторге. Вы наверняка знаете Нака-сан. В определенной степени, технически он выше меня. Но надо сказать, что его стиль – это не кинбаку. Скорее, это не кинбаку, это СМ. Он использует веревку для игры СМ.

Вопрос: А кинбаку не может быть СМ?
Рен Ягами: Понимаете, надо видеть различие в кинбаку и шибари.
Вопрос: А какое различие?
Из зала: О-о-о-о! (общий смех)
Рен Ягами: Кинбаку – это завершенная, окончательная форма. Например, ТК – это завершенная форма. Или какая-то завершенная форма подвеса. А шибари – это связь, которая возникает в процессе от нуля до достижения кинбаку (смешки в зале). В этом смысле можно сказать я не кинбакуси. Я бакуси. То есть я – баку и шибари. Понимаете, бакуси – это два иероглифа – баку – это шибари, си – это человек, мастер. То есть я – мастер шибари.

Вопрос: Скажите, это Ваше личное мнение или это консенсус, который есть в Японии?
Рен Ягами: Это следует из японского языка.
Вопрос: То есть это общее представление?
Рен Ягами: Большинство людей считают, что кинбаку и шибари – это одно и то же. Даже если вы посмотрите в словаре, там могут быть разные объяснения.

Из зала: Нам японцы объясняли, что кинбаку и шибари – это одно и то же. Единственное, в чем было различие, что шибари – это техника, а кинбаку – связывание человека. Т.е. шибари можно связывать стулья, посылки и прочее.

Рен Ягами: Считайте, что шибари – это действие, а кинбаку – это достигнутое состояние. Попытаюсь объяснить более понятно. Шибари – это игра, СМ. А кинбаку – это арт, это искусство. Т.е. завершенная форма, произведение искусства – это кинбаку.

Вопрос: Уточняющий вопрос – если я это делаю для своего удовольствия и удовольствия партнерши, это шибари. Если я делаю это ради законченной картинки – это кинбаку. Так?

Рен Ягами: Да, да. Можно так сказать, играть и получать наслаждение – это шибари. А создавать форму, создавать произведение искусства – это кинбаку.

Вопрос: Кого Вы считаете величайшим мастером шибари? (общий смех)
Рен Ягами: Величайшие мастера уже умерли (общий смех). Нельзя сказать, что это боги шибари, но есть люди, которых можно назвать номер один в мире. Например, Нака-сан. Но у него техника другая, исполнение, подход и само мышление в шибари у него другое, не такое, как у меня.

Вопрос: А как Мастер относится к Чимуо Нуреки?
Рен Ягами: Нуреки-сан – это сенсей Нака-сан… Как вот вам ответить?.. Я могу ответить так, что Нака-сан рассердится.

Интервью с Реном Ягами (Ren Yagami). Часть 3/3
Из зала: Если бы Мастер согласился, мы бы с удовольствием посмотрели на его выступление в технике трехлетней давности (одобрительные возгласы).

Рен Ягами: А у кого здесь есть медицинская страховка? (общий смех) И есть ли человек, который после такого моего шибари может себе позволить два месяца не работать?

Из зала: Русские модели хотят очень жесткого шибари, на грани их физических возможностей. То, что Вы нам до этого показывали, немножко разочаровывает (общий смех).

Рен Ягами: Но есть причина, почему я вам не показал действительно жесткого шибари. Потому, что здешние модели – это не мои рабыни. Если я действительно доставлю сильную боль, не станет ли это проблемой?

Из зала: Многие местные девушки готовы к таким воздействиям. Многие московские модели хотят сильной боли, они за ней приходят.
Рен Ягами: Я скажу немножко сложную вещь. Чтобы показать особенности моего шибари по-настоящему, нужна ответная часть – модель. Нужно, чтобы она тоже имела опыт моего шибари. Представим, что едет человек на велосипеде в таком месте, где падение будет означать смерть. И вот велосипед наклоняется и у человека создается ощущение, что он близок к смерти. Этот ужас испытывает только тот, кто в данный момент едет на велосипеде. Зрители этот ужас не испытают.

Тут важно не столько вызвать физическую боль, сколько вызвать этот внутренний ужас.
Из зала: Мы понимаем о чем Мастер говорит. В московской тусовке все стремятся пройти по грани возможной боли для вызова максимального количества эмоций. Мы прекрасно понимаем, о чем Вы говорите и очень хотели бы это увидеть.

Рен Ягами: Такое пожелание мне понятно. Я прекрасно понимаю пожелание ваше и ваших моделей. Тут важно, чтобы я тоже понимал до какой степени можно пыткой воздействовать на модель. А для того, чтобы понять это, требуется определенное время. Я могу, конечно, постараться. Вообще, основой шибари является ходзёдзюцу – искусство связывания пленника и искусство пытать пленника с использованием веревок. Если я буду выполнять шибари близко к ходзёдзюцу, получится пытка.

Из зала: Это было бы прекрасно! (общий смех)
Рен Ягами: Но тогда нельзя гарантировать, что модель выживет (общий смех, обмен шутками).
Я много моделей связывал в очень садистском стиле. Осталось ли в моей судьбе еще место для проведения такого экшена…
Из зала: Все, конечно, на усмотрение Мастера.
Рен Ягами: Вообще, я стараюсь доставить удовольствие зрителям той страны, где нахожусь.
Вопрос: Как Вы относитесь к тому, что в России, Европе, других странах копируют шибари? Насколько это нелепо выглядит со стороны и как японцы к этому относятся?

Рен Ягами: Я думаю, что надо продолжать больше и больше увеличивать количество мест, где занимаются шибари. Есть люди, которые считают, что это часть японской культуры и заграницей странно это использовать. Но я так не думаю. В мире есть мастера, которые выполняют шибари лучше, чем некоторые японцы.

У многих заграничных мастеров кинбаку хорошо получается, а вот шибари – мало у кого. Хорошо получается у тех, кто упор делает на форму, а не на содержание. Я думаю, что те японцы, мастера шибари, которые приезжали сюда, наверняка показывали свое безопасное, может быть сложное шибари. Но важно сказать, что при шибари достаточно, когда два человека получают наслаждение.

Вопрос: А сцена – это зона кинбаку получается?
Рен Ягами: Да, шоу – это развлечение, представление. Я и частным образом тоже делаю шибари. Когда я связываю в привате, я не включаю музыку, не делаю какое-то специальное освещение. Но мой принцип такой – скажем, если бы мне сказали, давайте, исполняйте шибари, я готов это делать прямо так, в обычной обстановке.

Из зала: Да, мы тоже (общий смех).
Рен Ягами: Но когда надо исполнять шибари для шоу, приходится делать какие-то фейковые трюки. Обычно во время шоу я связываю с меньшим риском. Поэтому позвольте мне так действовать дальше (смех). Если честно, я хотел бы более жесткое шибари показать.

Из зала: Мы можем представить гарантированно выживающую модель (общий смех).
Рен Ягами: Хотелось бы, но с болью в сердце (смех).
Из зала: Мы найдем такую модель, подведем, познакомим.
Рен Ягами: Она скажет, что можно жестко исполнять шибари?
Из зала: Да, она скажет.
Рен Ягами: Когда в Японии проводятся шоу, многие мастера исполняют пожелания моделей. Но в Японии модели, наоборот, просят, чтобы были внимательнее и не причинили слишком сильную боль, чтобы не повредили что-нибудь. Но есть и такие модели, которые говорят, что если я не умру, можно делать все, что угодно (смех).

Трудно понять, что такое уровень «все можно». Я вам говорил, что есть модели, которые просят подвесить их за шею. А как подвесить? – все равно как, подвесьте за шею. Поэтому не надо думать, что если модель говорит – все равно как, подвесьте меня – мастер обязательно должен следовать таким пожеланиям.

Из зала: Мы говорим не о сумасшедших, а о реальных, проверенных людях.
Рен Ягами: Мне остается все-таки переехать в Россию (общий смех). Получается, я родился не в той стране.
Вопрос: Господин Ягами говорил о том, что ему не нравится, когда у модели показные, ненастоящие эмоции. Я в своем опыте чаще сталкиваюсь с другой историей, когда эмоции вообще не показываются, когда они закрыты внутри. Сталкивался ли господин Ягами с такими проявлениями и, если сталкивался, что он думает, что здесь делать?

Рен Ягами: Я считаю, такого человека вообще лучше не связывать. Это просто. Если человек четко показывает свои эмоции, он четко отличается от других. Тот человек, который свои чувства, свои ощущения выставляет наружу, он сам хорошо знает, что такое свое собственное наслаждение, что такое счастье.

Моделям, которые не выставляют наружу свои эмоции, я часто говорю – когда ты приходишь в ресторан, если не сделаешь заказ, тебе же не принесут блюдо. То, что я не вижу твоей реакции, это означает что ты пришла в ресторан и не делаешь заказ. Тогда, зачем ты пришла? – непонятно – пришла ли ты выпить, пришла ли ты поесть – непонятно.

Вопрос: То есть, если модель не показывает свои эмоции, значит это ей не нужно и не надо с ней работать. Это так?
Рен Ягами: Лучше таким человеком не заниматься.
Вопрос: Господин Ягами говорил о физических воздействиях, которыми он добивается реакции модели. Но мы видели, что есть другие способы, когда, не прикасаясь к модели, он добивался от нее каких-то откликов. Хотелось бы узнать, действительно ли это так, может просто показалось? И если да, то хотя бы примерно, что это за способ?

Рен Ягами: Это тоже просто. Для этого надо видеть модель.
Вопрос: А это умение, которое можно развить или это Ваш талант?
Рен Ягами: У каждого человека есть такие способности. Когда вы говорите с каким-то человеком, вы же понимаете – в данный момент он сердится или нет. Это тоже самое. Человек, который сердится, имеет предел своей злости. И надо предпринять какие-то действия в самый конечный момент. Избежать конечного предела его состояния.

Например (берет бутылку, кладет ее боком на стол), представим, что это чувства человека (катит бутылку к краю стола) он сердится, злость нарастает. (Подкатывает бутылку к краю стола) это будет крайней степенью гнева. Но мы можем схватить эту бутылку, не дать ей упасть. Дать упасть, используя образ бутылки, можно позволить, если вы делаете это с женой, со своим близким человеком.

Понимаете, внутреннее состояние модели, то, что у нее в голове и душе, отражается на теле. Если внимательно смотреть на тело, можно понять ее состояние. Если вы поняли, тогда можно касаться модели.

Вот, например, я не касаюсь человека, который сидит рядом, но могу коснуться. Через воздух передается эта связь.
Из зала: Спасибо Мастеру Ягами за интересное интервью!

2019-01-29 в 20:45

Painkiller, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

»» Интереса ради, поинтересуйтесь статистикой травм лучевого нерва у шибари-моделей. Вы удивитесь.
А если сравнивать со статистикой травм разной степени тяжести например у горнолыжников... да что там - даже у велосипедистов, окажется что щщщибари, порки и прочие бдсмы- это почти лайтовое развлечение :)

2019-01-29 в 21:12

Alice Cooper, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Dr. Friedrich Maestro, а сколько людей погибло в войнах?
К чему спрвнивать жопу с пальцем?

Браун Хаир, а вы то что сами думаете?

Мне кажется, это типичное брюзжание старика, у которого все в прошлом, унылое настоящее и безрадостное будущее...
Такие как раз очень любят поучать и рассказывать как раньше было круто.

2019-01-29 в 21:29

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

По старой доброй (нет) традиции население форума кинулось обсуждать деревья, потеряв из виду лес. Ибо автор текста, процитированного в топике (Зандер) хотел донести не то, хорош или плох был тот японец во владении кнутом, плохо или хорошо было то, что все кинулись обсуждать (и осуждать, куда ж без этого) оргов мероприятия и много чего ещё.

Посыл был в том, что русская Тема потеряла искру. Она выхолощена, подвергнута химической кастрации. Люди перестали хотеть невозможного, предпочитая сидеть каждый в своей зоне комфорта. И именно поэтому приходится завозить к нам забугорных гастролёров. А наших много кого заманивают "туда", не просто лицом посветить, а показать что-нибудь этакое, чтоб все кипятком уссались? Интересно бы было узнать.

А так у нас то же самое, о чём сетовал тот японец в процитированном Георгом фрагменте интервью. Только у них в Японии это сделали извне на законодательном уровне, а у нас, по всему выходит, это сделано изнутри. Кем и как - тайна сия велика есть. А сломать её надо.

2019-01-29 в 22:10

Zep, 54 года

Москва, Россия

Парадокс, 42 года
Абрамцево, Россия

"А наших много кого заманивают "туда", не просто лицом посветить, а показать что-нибудь этакое, чтоб все кипятком уссались? Интересно бы было узнать."

____
Про Владу с Фалко знаю такое. Про других не в курсе.

2019-01-29 в 23:20

Сашка Букашкин, 36 лет

Москва, Россия

Lena, Петербург
[...] Про японца, непонятно, кто была модель, его постоянная нижняя или случайная. [...]
2019-01-28 в 21:00

Это была пределовская завсегдатайша, со времён ещё до его рэйдерского захвата, добровольно-принудительного. Не вдаваясь в подробности.

И безусловно, её и ХОТЕЛИ изуродовать! Пока нижняя в спейсе своём задурманена, эксгиби-мазохистском, а японцу терять нечего, пока суть да дело, он в самолёт, и всё, опрашивать некого. Вот и подначивали. Это была win-win situation. Сможет - зрелище, обсуждения, скандалы, реклама для шарашки. Не сможет - ещё лучше для них. Никуда от них не денется уже точно, маза-одноглаза. Может трудоустроили бы её потом в свою шарашку, официанткой или поварёшкой за еду и сигареты. Зато они могли бы байку рассказывать, а знаете, где она глаз свой потеряла? А вот прямо здесь, как раз на этом месте, где вы сидите, да-да. Это же самые подонки и проходимцы, какие только есть!

Им выгодно как можно скорее изуродовать нижнюю, потому что тогда она уже не сможет устроить свою личную жизнь и будет их завсегдатайшей, они от этого зависят.

Вот в этой ветке также можно видеть наглядный пример таких действий (плюс мои комментарии)
https://bdsmpeople.club/forum/topic50478/ - изуродование

Или хотя бы наколки нижним насоветовать - вот здесь пределовская Мара торопится "помочь" (плюс мои комментарии)
https://bdsmpeople.club/forum/topic50367/ - наколки

Потому что шрамы от БДСМ или наколки это ясный сигнал - женщина общего пользования, общественный туалет. И она так уже и будет приклубным реквизитом. И будет бояться с Верхом-посетителем взаимодействовать, чтобы её только из колхоза не выгнали, что она тогда делать будет! (рукожоп! рукожоп! мы же тебе добра хотим! сиди в нашей секте, не смотри на других!)

2019-01-30 в 00:10

Mosafir, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

На удивление мутная история.
Куча свидетелей и все рассказывают разное.
У меня только один вопрос: зачем? Чего добивались от японца, что хотели увидеть? Мне кажется это какая то нечистоплотность, что ли... Стыдно должно быть всем участникам. Вот такое мое личное мнение.

(-‸ლ)

2019-01-30 в 04:16

Браун Хаир, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alis Cuper, 31 год
Санкт-Петербург, Россия

Браун Хаир, а вы то что сами думаете?
+++
Мне рассуждения показались разумными. А наблюдая то, что происходит здесь в комментариях, я к тому же нахожу их во многом обоснованными.

Или я неверно понял и вас больше интересует мое мнение об авторе?

2019-01-30 в 10:56

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Про Владу с Фалько знаю такое. Про других не в курсе. Вот так вот, на всю немаленькую руТему пара человек...

2019-01-30 в 19:12

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Глаза очень легко травмировать до потери функции органа. Травма с потерей функции органа- относится к тяжким телесным повреждениям. Нанесение тяжких телесных повреждений- это ст.111. Лишение свободы сроком до 8 лет.

При ударе кнутом получить сотрясение и контузию глаза с кровоизлиянием в сетчатку и потерей зрения- очень легко.
Девушка даже не представляет как ей повезло.

Никто не остановил это. Вероятно, потому, что в сообществе существует правило о том, что публика не влезает в чужой экшен. Останавливать публичный экшен- функция организаторов. Они этого не сделали.

При этом, действо происходило на открытом мероприятии. Взрослые опытные тематики показывали это действо молодым, менее опытным людям.

Сама ситуация вокруг японца- полная гниль.

После мероприятия какие-то люди возмутились и заговорили об опасности.

Что на это публично (для всех, от мала до велика) ответил Зандер?

В-четвёртых, и в-главных: слушайте, общественность, да вы с ума посходили? На ваших глазах делалось что-то, чего вы раньше не видели. Сами вы чего-то подобного не сделаете ещё долго — кишка тонка. Побоитесь и возможной ответственности, и пугливого осуждения таких же как вы «экспертов». А вы не забыли, что мы тут про садомазохизм? Не про мануальную терапию, не про релаксирующий массажик полынными веничками. Мы про переступание границ, про страсть на гранях. Вы забыли, да? Окончательно уже зарастили яйца брюшным салом?

Ответственность как раз и заключается в том, что-бы не играть в русскую рулетку с возможностью сделать человека инвалидом.

Ну а с крепкими яйцами, но без сердца и мозгов, конечно, можно всё....
А потом ответственно отправится на зону.
Или безответственно отмазаться за бабки.
Или убедить девушку врать в больнице, а через месяц играть с другой дурочкой.
Или быть упорным! До конца отстаивать свои идеи: "садомазохистам можно всё!. Мы половозрелые дееспособные люди и совершенно никого не касается что мы делаем между собой, если мы делаем это по обоюдному согласию и не лезем с этим к вам!". Потом расслабить булки заткнуть туда своё кредо и спокойно отправится на принудительное лечение в психиатрический стационар с пометкой в истории болезни " опасен для окружающих"

А так то да.....уныло как-то у вас, без искры, без задоринки... даже глаз девке выбить не можете.
Предлагаю в этом году, показать что-нибудь этакое, чтоб все кипятком уссались.... отрезать ногу или руку, например....или уши и заставить жертву их сожрать на потеху публике, вырвать язык, или химически кастрировать.

А тематических калек использовать для шоу уродов и сдавать в аренду разным фрикам, если калеки не против. Подсказываю...сабмиссивные люди с патологическими нарушениями воли- будут на всё согласны.

2019-01-30 в 19:12

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Эони, при всём уважении, но написанное вами читать неприятно. И вот почему.

Если всей вашей фантазии про то, как бы удивить окружающих, хватает только на "отрезать руку или ногу", то на месте нижних я бы с вами контактировать поостерёгся. Это вам, а не нам, надо ставить пометку "опасен для окружающих". Мы же про переступание границ и желание того, чего ещё никто не делал. Если бы в своё время не было бы людей, желающих невозможного, всё человечество до сих пор по пещерам сидело бы. И в Теме тоже, поролись бы ремнями да розгами, и строго по попе, а что, скрепно, духовно и никто не попрекнёт. И вязались бы тряпками да ремнями, фетишно, безопасно (спойлер - нет, искалечить человека можно и ими).

Ответственность в Теме состоит в том, чтобы, если уж взялся делать что-то новое, то сперва обязательно придумать, как сделать так, чтобы это было безопасно. Вы же описываете сценарий, когда сперва делаем, потом расхлёбываем последствия. Обсуждаемый японец ничего "такого" не сделал, значит, всё было сделано правильно. Вот если бы сделал, тогда да, подключаем крупнокалиберную артиллерию плакальщиков-алармистов, и в бой. Но история сослагательного наклонения не признаёт, давайте судить по результатам, а не по намерениям.

даже глаз девке выбить не можете. Не "выбить не можем", а "можем не выбить". Видите разницу? А она есть.

2019-02-16 в 09:26

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Парадокс, 42 года
"Обсуждаемый японец ничего "такого" не сделал, значит, всё было сделано правильно. Вот если бы сделал, тогда да, подключаем крупнокалиберную артиллерию плакальщиков-алармистов, и в бой. "

С этого момента можно поподробнее?
В бой какой, исключительно диванный? В чем состоит бой? Один человек рискует тем, что о нем плохо напишу на форуме. Другой человек рискует остаться без глаза. Нормальное соотношение?

"Мы же про переступание границ и желание того, чего ещё никто не делал."
Если Вы в нижней роли и сознательно хотите чего-нибудь этакое, - это Ваше дело. Но эти рассуждения все идет от тех, кто сам не рискует. Если бы рядом с Вашим глазом летал кнут, и Вам бы это нравилось, нет вопросов, пусть психиатры разбираются в необходимости принудлечения, но морально претензий не было бы.

Зень упал со сцены - сочувствую, но это прямо не связано с бондажом. Каждый человек в жизни где-то наворачивался. Когда он реально упадет с подвеса, тогда посмотрим. А главное, чтобы до модели это доводилось до экшна, - возможно вот это и вот это, и это считается ачотакова.

Экстремальный спорт - это когда человек сам двигается и что-то делает. Даже если травму он получил из-за ошибки партнера. Куча народу занимается более или менее опасными вещами в активной роли, и с огромным удовольствием, но в подвес они при этом не полезут.

"И в Теме тоже, поролись бы ремнями да розгами, и строго по попе"
А что, плохо было?
Посмотрите ролики с кнутами, типа того, который на днях выложил Мосафир. Где там см? Там нет его. Оператора интересуют сиськи. Порщика интересует его драгоценный кнут и меряние пиписькой с другими порщиками. Модель - это именно модель, объект, по которому надо правильным образом попасть. Как кегля в боулинге, только здесь присутствуют сиськи.

Экстримы нужны тем, кто не интересны обычные порки. Тем, кто не садомазохист, проще говоря. И смотреть это интересно тем, кто не садомазохист. Набежавшая околованильная публика будет требовать чего-нибудь этакое, как писал Пиночет, адомазозмсты не будут. те, кто хочет собирать деньги с этой публики, будут разводить нижних на то, что экстрим на паблике якобы безопасен.

" сперва обязательно придумать, как сделать так, чтобы это было безопасно."
Кк безопасно смахнуть кнутом пепел с ресниц? Никак. Кстати, откуда он там?

2019-02-16 в 10:01

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Lena :

Один человек рискует тем... Другой человек рискует... "Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не раскаивайся". Не хотите рисковать - не лезьте в БДСМ. Коллекционируйте марки, например. Хотя и тут есть свои подводные камни. Окажется у вас какая-нибудь редкая марка, захочет кто-то её заполучить, наймёт отморозков, - и те вломятся к вам, а если окажете сопротивление, то и убить могут, бывали и такие случаи. Жизнь вообще штука рискованная, может смертью кончиться. Так что ж нам теперь, головой об стену биться от осознания этого безрадостного факта?

Если бы рядом с Вашим глазом летал кнут, и Вам бы это нравилось Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Добавлю только, то есть такое понятие, как "добровольное информированное согласие". Насколько я знаю, та девушка была полностью информирована о том, что планируется и кто будет вести экшен. И была согласна, никто её на аркане не тянул. От себя добавлю, что, если планировал бы некий достаточно рискованный экшен, то извещал бы сессионную нижнюю заранее, а не ставил бы перед фактом. Постоянной это не касается, предполагается, что она уже доверяет полностью, иначе какая же это постоянная? Делать маленькие тематические сюрпризы - это тоже неплохо будоражит и вносит свою перчинку.

Экстримы нужны тем, кто не интересны обычные порки. Тем, кто не садомазохист, проще говоря. Глупости. Экстрим - это нечто, чего ещё никто не пробовал. А когда это нечто, по прошествии времени, распробовали тысячи и миллионы, то это уже норма. Так и движется прогресс. Когда-то катание на самобеглых колясках с чадящим бензиновым моторчиком было уделом фриков, сейчас это норма, сейчас катание на пароконной телеге - экзотика. Почитайте у горячо любимого вами Мосафира про то, как развивалось шибари/кинбаку, от простого к сложному, от связывания к подвесам. Когда-то это было экзотикой для избранных даже по меркам Японии, сейчас по всему миру это практикуют десятки тысяч только на профессиональной основе, про любителей даже речи нет.

Короче, то, что вчера было экстримом, сегодня становится нормой, а завтра будет уже скучной рутиной.

Теперь о той самой рутине. Вредная штука, губит любые, даже самые крепкие отношения. Но для того, чтобы не вязнуть в рутине, надо постоянно искать и делать что-то новое. А не сидеть и хныкать "ой, это страшно, ой, это опасно, ой, ужос-ужос, от этого вообще дети могут быть!" Люди делятся на две неравные по количеству группы. Одни точно знают пределы своих возможностей и даже в мыслях не допускают за них выходить, другие этих пределов не знают и не хотят. Вот они-то и делают открытия и совершают прорывы. Вот только поначалу, при жизни, а то и после смерти, их считают фриками и сумасшедшими. Но это удел всех первооткрывателей.

2019-02-16 в 14:38

Amorani Dom, 40 лет

Москва, Россия

Заставь дурвака Богу молиться, он и лоб расшибет...
БДСМ был придуман для удовлетворения психо-сексуальных желаний. Желания эти у всех разные. Может быть кому то и уныло, то что (например!) мне досавляет удовлетворение, НО это МОИ желания и моего партнера. Должен ли я подстраиваться под какие то тренды или мнение Гуру, если мне и так хорошо? Ответ очевиден! О чем тут спорите?

2019-02-16 в 18:07

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Надо поучиться сбивать пепел кнутом с головки члена...
Ищу модель. Пишем в личку.
;)

2019-02-16 в 18:14

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Парадокс, начиная со слов "Или быть упорным!"- начинается юмор.
Читать Вам не приятно, потому, что я довела до абсурда Ваши слова. Простите. Но Вы вдохновили меня на это творчество)

То, что написано мной без юмора- Вы недопоняли.
Есть действия однозначно опасные.

Зачем научные, технические открытия и прорывы приравнивать к опасным для здоровья человека играм на потеху публики?

Если следовать Вашей логике, то Армин Майвес (немецкий убийца и каннибал, получивший международную известность после того, как в 2001 году убил и съел берлинского программиста Юргена Брандеса с его добровольного согласия, предположительно в акте сексуально мотивированного каннибализма. Осуждённый к пожизненному лишению свободы) -был прогрессивный человек.

Сексуально мотивированный каннибализм...вот это страсть! К тому же, в наш век дефицита качественных мясных продуктов и перенаселения планеты- это прорыв. Особенно с соблюдением принципа RACK . Две половозрелые дееспособные особи сделали это по обоюдному согласию, не лезли ни к кому. Только что-то общественность и полисмены их явно недопоняли. Понятное дело- отсталые. Так и будут считать их сумасшедшими фриками.

Княжна Хельга, к МК готовитесь?)

2019-02-17 в 09:38

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Эони, да всё я допонял. Юмор у человека рождается в том же месте, что и все остальные мысли. Так что и юмор и канибальские мотивы говорят красноречиво. Не иначе вот этой темы начитались: https://bdsmpeople.club/forum/topic18274/

Если следовать Вашей логике Это ваша логика, не надо, пожалуйста, приписывать мне того, чего я не говорил. Все мои предположения относятся к Теме, и только.

2019-02-17 в 21:46

Грубость, 34 года

Берлин, Германия

Согласен с:

Amorani Dom
Заставь дурвака Богу молиться, он и лоб расшибет...
БДСМ был придуман для удовлетворения психо-сексуальных желаний. Желания эти у всех разные. Может быть кому то и уныло, то что (например!) мне досавляет удовлетворение, НО это МОИ желания и моего партнера. Должен ли я подстраиваться под какие то тренды или мнение Гуру, если мне и так хорошо? Ответ очевиден! О чем тут спорите?

2019-06-13 в 21:20

Demy, 28 лет

Москва, Россия

А что за бондажные войны, опять что ли началось? Где бомбоубежище??

2019-06-14 в 01:42

Сильный, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Demy, все давно закончилось, бондажисты ушли общаться с чёрного на галактику, оставив этот коммерческий проект - коммерсантам от темы

Если интересно:
https://bdsmpeople.club/forum/topic51087

2019-06-15 в 00:07

Мистресс Евгения, 27 лет

Москва, Россия

Не могу понять: это верхние нынче измельчали или настолько плохо все в стране, что деньги в чужих карманах считаем. Вроде бы уважаемые люди, а такое хабальство. Фу быть такими!

2019-06-15 в 12:14

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

"Деньги дорожают, люди дешевеют." (с) :^¤```
Обратно пропорцианально так. )
Что, собственно, и неудивительно - и даже закономерно. 8-]

2019-06-15 в 13:42

Счетовод, 50 лет

Москва, Россия

О тексте: конкурент обсудил конкурента. Очевидно же.

О "высоком": хочешь сделать хорошо:
Сделай сам...... ....... ... ..... ... ... ....... ....найми профи

Себя вижу слева. В том числе, в части развлечений. Но мир денег диктует вправо.

2019-06-16 в 10:35

Sandra, 36 лет

Москва, Россия

Надо поучиться сбивать пепел кнутом с головки члена...
Ищу модель. Пишем в личку.
;)
Княжна Хельга, сначала надо научиться стряхивать пепел ювелирно и прицельно, чтобы он еще с головки не сваливался и приучить "модель" не дергаться, когда горячий пепел падает на головку...

Видите, сколько целей, сколько вызовов в таком, казалось бы, несложном деле? ;)

2019-06-26 в 04:40

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ Счетовод, 48 лет из Москвы:
"О "высоком": хочешь сделать хорошо: Сделай сам..... найми профи"

"Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!"(с) Жан-Батист Эммануил Зорг
8-]
И в связи с этим - небольшой сентенс по ранее сказанному аффтором:
"Мы половозрелые дееспособные люди и совершенно никого не касается что мы делаем между собой, если мы делаем это по обоюдному согласию и не лезем с этим к вам".

И "сделай сам". И оценка содеянного - происходит именно там, "внутри", между собой: промеж непосредственных участников тематишного действа.

А вот когда кто-либо лезет уже на публику - преимущественно "... себя показать", конешно, в т.ч. незабесплатно-небеспрофитно - тем более, ежели рукожопо так лезет и прилюдно-небеспоследственно - то тут уж мильпрдон: любой половозрелый дееспособный чел таки априори в полном своем праве: высказать откровенно и прямо всё, что думает - и не только о произошедшем, но и непосредственно об этом демонстративно бросающемся в глаза рукожопе.

Однако.
То, что все вотэтивот публичные радетели за "Ачотакова-то?" - кстати, на моей памяти (а она у любимого меня, хвала богам, пока ещё довольно долгая, внимательная, цепкая и крепкая, аха) ни разу не принесшие собственных извинений за понаделанное столь же публично, как косячат и выходят за рамки - разводящие пучеглазно-щёконадувательскую михалковщину, когда дело касается их персанального, но при этом старательно лезущие ковыряться в чужой жо... (зачеркнуто) замочной скважине в спальне, вытаскивающие на всеобщее обозрение чужое грязное бельишко, чтоб старательно пятна не нём посмаковать-пообсасывать и пальцАми потыкать, за ради разведения публичных глумосрачей - выглядит весьма примечательно и симптоматишно. Для этого вашего ру-бздема. На мой пристальный взгляд. Причём эта любовь тематишно-общественных к такому вот, вышеуказанному дуалистичному подходцу - довольно-таки давно прослеживается уже: практически с самых что ни на есть времён "первоисточников" и прочих "основателей", мндэ - гораздо раньше тех самых времен 05-07г.г., когда в "ру"-приставошную Тему попёр активный наплыв не-садомазных пердсонажей и прочих пенно-мусорных мимопроходилов, угу. :-|

Видать - особенности морфологического субстрата такие. Специфические. Мнда-с.
8]

2019-06-26 в 08:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here