Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 445, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » Шибари. Куда сходить.

Шибари. Куда сходить.

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

В этой теме я буду рассказывать о мероприятиях и местах, посвященных исключительно шибари (или в большей степени шибари).
Это студии, встречи, вечеринки и фестивали.
Я много путешествую именно по теме веревок и часть из этих мест уже посетил. Другую часть планирую к посещению, так что это будет и мне напоминалка :)

Хочу здесь еще раз высказать свое мнение, что шибари своему становлению очень во многом обязано именно публичности. Поэтому нет ничего удивительного в том, что это выбор мероприятий более чем велик во многих странах.

А начну я с печального. С фестиваля, который многие годы задавал моду в Европе и был знаковым событием - London festival art of japanese rope bondage, который более десяти лес организовывали Брюс Эсинем и Наваши Муракава в Лондоне. К сожалению, уже несколько лет как проект прекратил свое существование. Я там был и выступал в 2012 году. Было круто!

Кстати, если у вас есть чем поделиться - велкам, буду весьма признателен.

2019-01-28 в 03:15

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

А теперь о тех событиях и местах, которые еще живы и проходят. Надеюсь, их не постигнет печальная участь LFAGRB.

Из тех что мне довелось посетить самые яркие на сегодня впечатления оставил EURIX. Этот фестиваль проводит Феликс Рутгерт в Берлине. Проходит он два раза в год. Это не совсем тот фестивальный формат, к которому мы привыкли. Название раскрывается как Europian Rope Exchange. Это скорее конвент, который длится целую неделю и во время которого одновременно, в 4-5 потоков идут семинары на всякие разные бондажные и околобондажные темы. Плюс нонстопом идет обучение новичков в отдельном зале. У них это называется инициацией. Т.е. в одном потоке в день проходит 4-6 семинаров, потоков 4.Итого около 20 семинаров каждый день! Я там просто метался между комнатами пытаясь всех послушать. Мне было интересно как ведущие рассказывают, показывают, учат... Вечерами проходит небольшое шоу из 3-4 выступлений. Но это не главная часть мероприятия. На шоу могут прийти те, кто не участвует в основном проекте, оплатив вход. Участие в EURIX стоит дорго, что то в районе 300 Евро. Но больше ни за что платить не надо (кроме еды и проживания, конечно). Обычно за пару месяцев до мероприятия все билеты уже распроданы. Вечером, после шоу наступает время Peer Rope - всё огромное пространство становится местом для свободного связывания. Я это называю бондажной оргией 【ツ】

Что еще? Человек 300-35 людей со всех концов мира, которые приехали связывать, связываться, учить, учиться, общаться. Все на одной волне! Понятно, что там есть и садисты с мазохистами и медитаторы с медиаторами. Но никто не будет фыркать, если вы займетесь йогой с веревками или устроеите жесткий болевой экшен. Общение очень приятное и искреннее. Очень много поклонников ЗОЖ. Очень многие перед экшеном делают разминку (и не только модели!). Единственное кафе - веганское)

Следующий EURIX пройдет в Берлине 15-21 апреля 2019 года. Я планирую там быть с семинарами и шоу.

P.S. В Фэйсбуке я часто натыкался на объявления о поиске попутчика и модели на очень льготных условиях...

2019-01-28 в 04:20

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Следующее мероприятие тоже в Германии. Вообще, кинки активность в германии по моим субъективным наблюдениям, самая высокая в Европе, если не в Мире. Правда, я еще в Голландии не был.

BoundCon

Проходит уже тоже более десяти лет в Мюнхене. По формату это скорее выставка-продажа продукции для кинкстеров. Там всё: от латекса до плетей, от фак-машин до металла для пирсинка, бодимодификации и т.д. Огромное пространство бывшего цеха забито прилавками с продукцией на всякий вкус и цвет. Но практически нет типичной сексшоповской продукции, что очень радует. А вот цены не радуют...((

Но еще это большая бондажная тусовка. В зале две бондажных сцены (главная с большим шоу и малая). Шоу не много - 4-5 в денб с большими перерывами. А вот на малой сцене оно идет нон-стопом с открытия и до закрытия. НО! Еще обычно есть несколько сцен у разных бондажных команд или даже отдельных бондажистов. Раньше у RopeMarks и British bondage team всегда стояли собственными стендами со сценами. В 2015 году (если не ошибаюсь) я организовал Russian Bondage Team и нам там дали собственную сцену. Еще там есть отдельный отсек со сценой для конкурса "Bondage challenge" - когда пленнику надо за определенное время сбежать из веревок. Именно там я подсмотрел этот конкурс для RopeFest.

Я побывал первый раз на BoundCon в 2012 году. Это посещение открыло мне глаза на многое, дало стимул делать RopeFest (который тогда уже был в режиме предпродакшена). Там же я познакомился с Бобом, Брюсом и Киноко которые приехали чуть позже на мой фестиваль.

Там же я понял, что в технике связывания мы в Россиии не сильно отставали на тот момент от Европы, но вот в умении показать шибари как шоу мы проигрывали вчистую. Тогда я и решил делать Bondage Cafe - что бы наши мастера и модели учились связывать на публике и показывать свой бондаж зрителям.

В общем BoundCon для меня важное событие, очень мне там нравится и я с удовольствием бывал там много раз после того. Три раза даже выступал на главной сцене.

К сожалению, с каждым годом бондажа там становится все меньше и меньше. Но может быть организаторы что то и поменяют в этом году. Ближайший BoundCon состоится 24-26 мая в Мюнхене. Надеюсь, в этом году я туда доберусь, а то уже несколько лет пропустил из зи работы.

Еще во время BoundCon в соседнем здании проходит одна из крупнейших в Еаропе фетишно-кинкстерских ночных вечеринок - SubRosaDictim. Про нее можно было бы написать много чего, но это в другой раз )

¯\_(ツ)_/¯

2019-01-28 в 23:23

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Anatomie Studio London

Если вы окажетесь в Лондоне и решите приобщиться к английскому сообществу любителей шибари, то вам прямая дорога в Anatomie Studio. Она была открыта несколько лет назад Anna Bones и Fred Hatt. Проект получился настолько успешным, что в этом году они переехали в новое, гораздо более просторное помещение. В Anatomie Studio проходят выступления, семинары, шибари наброски, peer rope и мастер-классы известных бондажистов. Вокруг площадки сложилось большое и дружное сообщество.

-» anatomiestudio.com

(⌒‿⌒)

2019-01-29 в 17:39

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Rome Bondage Week

Шибари фестиваль в Риме, который организует Red Lily.
Формат стандартный: днем тусовка и семинары, общение, коворкинги. Вечером шоу. Гости и участники преимущественно итальянцы, но сцена представлена многими зарубежными мастерами. Я участвовал в первом фестивале: проводил семинары и выступал на главной сцене. Фестиваль сделан добротно - рекомендую к посещению.

Пара слов о бондажной сцене Рима. Тамошнюю тусовку разрывают войны не слабее наших. Есть три основные "группировки", которые ревностно следят за своими участниками. Из за этого долгое время, при наличии большого числа мастеров шибари хорошего уровня, сцена почти не развивалась и интересных событий не происходило. Мой первый семинар в Италии организовала как раз Red Lily и в Турине. Подальше от всех войн :) Было 13 пар на 4х семинарах в два дня. Очень жёстко! Про Турин напишу отдельно - тоже есть о чем рассказать.

Возвращаясь к Rome Bondage Week, есть надежда что фестиваль станет регулярным, так что следите за новостями: romebondageweek.com

¯\_(ツ)_/¯

2019-02-01 в 00:48

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Думал: писать или не писать об этом месте. Его больше не существует. Так что как бы писать смысла нет. Но вот причина закрытия весьма поучительна. Об этом стоит знать.

Речь идет о Place des Cordes в Париже.
Мне довелось там бывать, проводить семинары и выступать с шоу. И скажу, что это однаиз лучших по интерьеру и атмосфере шибари студий из тех что я видел. Даже на фото. Хороша еще студия в Копенгагене и о ней позже.

PdC стала центром шибари не только Парижа, но и всей франции (был открыт филиал на Юге). Вокруг студии образовалось очень дружное комьюнити. События проходили практически ежедневно. В любом случае там всегда кто то находился и можно было в ней остановиться пожить несколько дней. И поспать на настоящих татами и футонах (не очень удобно, кстати).

Что случилось? Очередная история про харасмент. В нем был обвинен владелец студии. Он попытался дистанцироваться от проекта, чтобы сохранить PdC передал его в управление другим активистам. Но потом всплыл еще один эпизод с другой моделью и западные бондажисты и модели (не только французские) стали отказываться проводить там мероприятия, семинары, просто приходить. Так что Place des Cordes больше нет.

Считаю эту историю поучительной. Особенно актуальной для руТемы, т.к. у нас псевдотрушники все еще насаждают идею "самадуравиновата", а их идейный вдохновитель даже написал в свое время "Оду пальцу", поддержанную многими, в том числе и теми, кто здесь пытаются нас учить правильной Теме...

2019-02-01 в 14:46

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Bondage Expo Dallas (BED)

Bondage Expo Dallas - крупнейшее событие в области бондажа в США (да и в мире - одно из крупнейших). Основное направление - шибари/кинбаку, но присутствуют и другие практики. Программа достаточно стандартная: семинары, выступления, нетворкинг... Участниками этого мероприятия были многие из больших мастеров шибари.

Благодаря Bondage Expo Dallas в США неуклонно растет и уровень шибари и сообщество. Еще недавно кого мы знали в Америке? Two Knotty Boys (для меня это не шибари, хоть и похоже), Midori и Douglas Kent... и всё это очень давно и очень не современно. А сейчас там прямо шиари-ренессанс. Имен называть не буду, но поверьте, есть на кого посмотреть :)

Следующий BED состоится 19-21 апреля 2019 года: bondageexpodallas.com

2019-02-02 в 17:29

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Rope Spirit

В Праге проходи аж два фестиваля шибари. Один из них - Rope Spirit, который организует Vendula Edna, энтузиаст из Чехии. Это однодневный эвент, который проходит обычно в январе раз в год. Событие ограничивается только шоу-программой. Мне пока не довелось побывать на Rope Spirit, но все еще впереди.

Прага сама по себе очень красивый город, так что желающие его посетить могут совместить приятное с полезным.

2019-02-03 в 18:17

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Выше я уже писал про EURIX и про то, что мне очень понравился формат мероприятия: демократичный и насыщенный. Меня он настолько вдохновил, что я решил: нам нужно что то подобное.

Сказано - сделано :) В Питере уже два раза был проведен Югэн шибари коныент (Yugen Shibari Convention). Организатором, как следует из названия, выступил Санкт-Петербургский клуб любителей шибари Югэн.

Наш проект еще маленький, его не сравнить по масштабам с EURIX. Но он уже доказал свою состоятельность.
Что у нас получилось сделать:
- арендовали помещение (фотостудию) с четырьмя пространствами: для семинаров, для peer rope, кафе, фотозона
- провели 10 семинаров за два дня
- собрали более 100 человек
- отлично потусили!

Возможно мы начнем делать этот проект 2 раза в год. Так что следите за новостями!

2019-02-04 в 03:06

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Перенесемся теперь в Данию.

Kinbaku Lounge

Эта студия для занятий шибари/кинбаку - одно из лучших мест в Европе. Интерьеры лаконичны, выдержаны в скандинавском стиле, но удачно сочетают в себе и японские мотивы. На полу настоящие татами. Удачное зонирование при помощи полупрозрачных занавесей. Много свободного пространства. Про атмосферу ничего не скажу - я там не был.

В Kinbaku Lounge практически каждый день что нибудь происходит. Часто туда приезжают зарубежные мастера с семинарами и мастер-классами.

Для заинтересовавшихся - вот ссылка на их сайт: kinbakulounge.dk

2019-02-04 в 21:41

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Давайте перенесемся из Европы в Россию, в Санкт-Петербург.

Там вы можете посетить кинбаку-студию FetFox, которую открыли Максим Kalahari и Настя Хвост. Студия небольшая, но очень уютная. Там вы найдете все что нужно для занятий шибари как приватно, так и коллективом до 10 человек (больше уже тесно - проверено).

В студии есть горизонтальная рамка, столб, маты, WiFi, колонки, чайные принадлежности, санузел, душ. Помещение отдельное и имеет отдельный вход, так что можно шуметь (в пределах разумного) и/или остаться на ночь :)

За подробностями обращайтесь к Максу.

2019-02-05 в 03:53

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

В Москве для любителей шибари мы уже много лет проводим вечеринки в формате peer rope (свободное связывание) - RopeDay MSK.
Проходят они в арендованном помещении, оборудованном местами для бондажа с точками подвеса. Обычно их 5-7.
Подробнее о мероприятии и анонсы смотрите здесь: https://bdsmpeople.club/forum/topic50860/

2019-02-13 в 05:13

Duhovnik, 41 год

Николаев, Украина

а что насчет Украины? Бываете у нас? где именно? или может что-то можете посоветовать?

2019-02-13 в 07:44

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Duhovnik, у вас есть Юлия Васильева - Psiheya, она организует движуху. Есть Liya Kiss - она тоже организует. НО их здесь нет. Ищите в контактике.

2019-02-13 в 13:08

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Коли уж мы с вами "оказались" в Москве, то стоит упомянуть еще два мероприятия для любителей шибари в Столице:
- Bondage Time - ежемесячная бондажная вечеринка
- Moscow Knot - ежегодная бондажная вечеринка
Ссылок не привожу. Легко найдете их здесь в афише или в вконтактике или в гуглите Интернете.

2019-02-14 в 23:23

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург.

В настоящее время проводятся 4 мероприятия, посвященных шибари:

- шибари вечеринки клуба Югэн в формате peer rope (свободное связывание) - ежемесячно. Топик: https://bdsmpeople.club/forum/topic50902/

- шибари вечеринки Bondage Cafe в формате выступлений на сцене - ежемесячно. Топик: https://bdsmpeople.club/forum/topic50891/

- фестиваль шибари RopeFest Peterburg - ежегодно. Топик: https://bdsmpeople.club/forum/topic50884/

- шибари конвент клуба Югэн (формат близкий к конференции) - ежегодно. Топика пока нет.

В силу популярности шибари, вы можете его увидеть практически на всех kinky мероприятия Питера, перечислять их все здесь нет смысла. 【ツ】

2019-02-15 в 15:11

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Madrid Shibari Dojo

Как явствует из названия, это испанская шибари тусовка. Столичные. Есть еще в Барселоне, но о них позже.
Madrid Shibari Dojo организует встречи типа peer rope, шоу и обучение. Периодически они приглашают иностранных бондажистов для проведения интенсивов. Найти инфу можно здесь: madridshibari.com

Я до Испании с шибари еще не добрался, так что личным опытом поделиться не смогу.
Как только - так сразу.
¯\_(ツ)_/¯

2019-02-16 в 16:50

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лично я считаю Германию столицей кинки активности. Во всяком случае, на мой субъективный взгляд. Далее плюс/минус голландцы, французы и итальянцы. Поэтому не удивительно, что там множество центров притяжения, о которых я расскажу еще. Выше уже была информация про EURIX и BoundCon.

Shibari Bar

Да - да. Именно так :) Это действительно реальный бар, в который можно зайти с улицы и выпить с друзьями. Но в то же время это еще и небольшой БДСМ клуб с соответствующим оборудованием. А выбор там огромен: от точек подвеса, до крестов, от клеток, до настоящего каземата маньяка с бетонным "гробом"... В общем зале всё это умело замаскировано, но когда начинается мероприятие, то.... Там проходят встречи и семинары по разным практикам, и (естественно) шибари.

Я там останавливался на сутки и даже заночевал. Хозяева - тематики и милейшие люди. Так что весьма рекомендую, если не будете знать куда податься в Берлине: shibaribar.de (там правда по ссылке что то странное открывается, но если что просто загуглить можно).

2019-02-17 в 00:50

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

== Модераторы, пожалуйста, НЕ удаляйте предыдущий коммент. Он настолько фееричен, что сюда хоть людей води - как в кунсткамеру. ==

А я продолжу.

Barcelona Shibari Dojo

Как ясно из названия - это место в Барселоне. Barcelona Shibari Dojo - проект входящий в состав Yukinaga ryu, которые ранее были более известны как Max&Tina из Дании. Еще в этот проект входит Copenhagen Shibri Dojo, о которой я писал выше и Oslo Shibari Dojo. Раньше они были частью Osada ryu. Сейчас, как мне кажется ушли в свободное плаванье. Сайт у них пустой, так что даже ссылку не буду приводить. Найти о них инфу и фото проще в Инста или Твите.

2019-02-24 в 14:22

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Красноярск. Россия

Kinbaku Yuga - фестиваль шибари в Красноярске.
Организуют его Сергей Корнобаев (Sё) и Наталья Вишня - местные энтузиасты. Они организуют еще много другой шибари движухи в Красноярске. Очень рекомендую :)

А следующая Kinbaku Yuga пройдет 9-10 марта 2019 года.

2019-02-28 в 20:47

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Бразилия. Рио де Жанейро

В Рио есть 2 или 3 тусовки. Мне довелось познакомиться с участниками одной из них - Rio Rope Family. Они более или менее регулярно собираются или дома или в парке у пляжа. Очень приятные люди, энтузиасты. Организаторы группы - Распутин и Пан. Найти их можно в инсте по тэгу rioropefamily.

Я побывал на их маленькой вечеринке, пообщался, посмотрел и показал свой стиль Chaotic Rope. Потом импровизированный семинар провел.

Вот небольшая видеозарисовка

2019-02-28 в 23:34

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ростов-на-Дону

В этом старинном южном городе БДСМ активность представлена несколькими оргами. Мне довелось познакомиться, подружиться и сотрудничать с Златан Сангре и Василисой Лесной. Эта пара организует как крупные вечеринки, так и уютные квартирники. Я посещал по их приглашению Ростов-на-Дону уже два раза: с семинарами и выступлениями на их мероприятии. Мои впечатления самые положительные - видно что Златан и Василиса вкладывают в эту деятельность много сил и душу. Очень приятно, что шибари занимает в их деятельности одно из первых мест и на этом поприще заметен явный прогресс. В общем - всячески рекомендую. Искать их надо в большой соцсети.

P.S. 23-24 марта 2019 я снова у них в гостях с семинарами и выступлением: Обучение шибари в Ростове-на-Дону

2019-03-06 в 15:12

Удав С-Пб, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

ВальпургИева ночь

Настоящей нечисти одного Халлоуина в год мало. Главный шабаш года нужно проводить в подходящей компании. Лучше нас никто не справится! Гостеприимный клуб обеспечит нам вкусный фуршет и приятный интерьер. Мы подготовим интересную программу и не дадим вам скучать. Классный визажист поможет довести ваш образ до совершенства, а аккредитованный фотограф порадует нас замечательными фотографиями. С вас хорошее настроение и желание ПОВЕСЕЛИТЬСЯ!!!

20 марта!!!
Отзывы о предыдущих мероприятиях читаем в форуме.

2019-03-07 в 13:03

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Atelier Simonet
Париж, Франция

Я уже писал о закрывшейся в Париже Place des Cordes.
Занять ее место в бондажной жизни столицы Франции попробовал Докваль, открыв собственную студию Atelier Simonet
К сожалению, по размерам она меньше PdC, да и из за скандала потрясшего парижское сообщество (из за владельца PdC), оно теперь раздроблено((

И тем не менее, Atelier Simonet - отличное начинание и я желаю ему долгих лет процветания. В этой студии проходят встречи формата Peer Rope, обучающие семинары как самого Докваля, так и приглашенных мастеров шибари. Сам Докваль ориентирован на Naka Ryu, что сказывается и на выборе инструкторов и на предпочтениях посетителей.

Вот видео с недавнего выступления Naka Akira в Atelier Simonet

2019-05-30 в 22:21

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

L' School Des Cordes
Париж, Франция.

Еще одно место в Париже. Точнее, это не совсем место. Руководят L' School Des Cordes французкие бондажисты Alex DirtyVonP и Steph Doe. Они проводят семинары в арендуемых помещениях, если большая группа или в своей домашней студии, если учеников не много. Все мои семинары во Франции организовывала L' School Des Cordes и все было на высоте: организация, место, ученики.

Еще Alex DirtyVonP и Steph Doe каждый четверг организуют в закрытом БДСМ клубе в центре Парижа БДСМ вечеринки. Практики там всякие разные. Для того что бы посетить это мероприятие нужно связаться лично с Алексом или Стефани. Найти их можно в Фэйсбук или Инстаграм.

Сайт школы: ecoledescordes.com

2019-05-31 в 17:59

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Athens Shibari
Афины, Греция

Добрался с семинарами до Греции. Познакомился с местным сообществом. Тусовка молодая, но очень дружная и дружелюбная. Костяк - 5 человек, которые делают очень много для развития кинбаку в Греции. По сути это самая большая и чуть ли не единственная группа в стране. Стартовали они примерно три года назад. Уже больше года проводят ежемесячные семинары зарубежных мастеров - учатся сами и помогают развиваться соотечественникам. Сейчас активных участников мероприятий уже человек под 40. У группы есть своя небольшая студия, на 5 точек подвеса, но для семинаров арендовали другие пространства (все желающие не вместились бы).

Шибари шоу они проводят в небольшом клубе, оформленном под кабаре - Faust. Мероприятие собирает в районе 100 человек - интерес большой для города хоть и столичного, но не очень густонаселенного (чуть больше 3х миллионов человек).

Живой интерес вызвал семинар по порке. Людей собралось человек 15, если не больше. Тренировались самозабвенно и раскупили почти все плетки, что я привёз.

Если будете их искать, то проще всего это сделать в Инстаграм: athenshibari

2019-11-23 в 00:58

1, 35 лет

, Германия

Mosafir, а вы в Швейцарию не собираетесь с семинарами или Венгрия?))

2019-11-23 в 01:04

Mosafir, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

1 пока нет. В Швейцарии уже был. Сейчас в Барселоне. Далее Израиль.

2019-11-23 в 01:33

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru