Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 268, в чате: 0, новых: 139

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Онлайн видео уроки шибари

Онлайн видео уроки шибари

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Всем привет.

Запустил на днях проект .... и хочу рассказать немного про него.

1. Я долго не делал видоуроков, так как считаю, что обучаться лучше всего у живого человека. Но людей в шибари приходит все больше и больше. У многих просто нет физической возможности посещать семинары. Обучающие материалы хоть и есть, но разного качества и не систематизированы. Поэтому в конце 2017 года я решил и начал делать этот проект. В конце 2018 года запустил)

Я по прежнему утверждаю что под руководством опытного инструктора и вживую обучаться лучше и надежнее. Ни одно видео не даст вам обратную связь, не проконтролирует правильность понимания и усвоения материала, не предложит вам помощь здесь и сейчас исходя из ваших личных потребностей или особенностей модели.

Я рассматриваю бумажные и видео туториалы, как дополнение к процессу обучения у инструктора или расширения и прокачки навыков, если вы уже овладели основами. Или за неимением лучшего...

2. За основу уроков взят курс обучения технике шибари RopeSchool, который я веду с 2012 года, который все эти годы дорабатывался и "шлифовался" мной и другими инструкторами школы. Дополнительные уроки основаны на моих личных семинарах, которые я веду вне курса RopeSchool. Вы можете выбрать и оплатить любой урок. Оплата взимается один раз за один урок и неограниченное число его (урока) просмотров.

Вторая часть обучающих материалов сайта - полноформатные записи выступлений с шибари (в основном фестивальных) - моих и других бондажистов (тех, кто даст добро на размещение). Здесь будет система подписки с небольшой ежемесячной оплатой.

3. К 20 декабря на сайте будет размещено 25 видео уроков и некоторое количество видео с выступлений. В дальнейшем буду добавлять новые уроки и дорабатывать старые (звук, титры, другие языки).

4. Я планирую этот сайт развить до полноценной платформы для желающих учиться шибари. Поэтому приглашаю к сотрудничеству мастеров - я могу размещать ваши уроки и продвигать их совместно с развитием сайта. Если у вас есть другие идеи, то это тоже обсуждаемо. Пишите по обоим вопросам в личку.

Ваши вопросы, пожелания и предложения прошу писать мне по почте ....

P.S. До 12 января проходит промоакция, дающая 50% скидки на все уроки. Информацию легко найти на сайте проекта, моем личном сайте или в соцсетях.

Всех благ и с наступающим НГ!
Борис Мосафир

2018-12-16 в 14:49

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Очень полезное дело!
В свое время я брал частные уроки шибари, тк вообще никто курсов никаких не вел.
Не знаю, брал бы их, если бы был толковый курс.

2018-12-16 в 15:18

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

%UserName%, повторюсь, при прочих равных я рекомендую все таки очное обучение. Видеоуроки хороший помощник.

2018-12-16 в 23:12

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Сегодня на сайте стали доступны еще 13 уроков. Всего их сейчас 25 - от базовых навыков, до динамических подвесов.

Готовлю к размещению полноразмерные видео с выступлений. Через неделю залью еще 20 гигов материалов.

2018-12-19 в 14:20

Uno, 50 лет

Таллин, Эстония

Глянул — цена ~€7 за просмотр одного урока мне представляется неадекватной, тем более в сети достаточно подобного материала в свободном доступе.

Получается ~€170 за 25 уроков? €15-€20 заплатил бы за все, чисто из интереса глянуть на русском, но не более.

2018-12-20 в 17:24

VM, 33 года

Москва, Россия

Кстати да, финансовый вопрос. Что такого будет в этих материалах, чего нельзя почерпнуть из бесплатных источников? Мне так представляется, что в 2к18 создавать уникальный цифррвой контент имеет смысл либо как промо к своей иной деятельности, либо на заказ для чужих проектов, либо для заработка на рекламе. Всё остальное не приносит существенного дохода банально из-за пиратства.

2018-12-20 в 18:00

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Если к этой цене будут прилагаться консультации или разбор видео клиентов - вполне нормально и 7 евро за видео.
но нужно держать в голове, что бесплатное видео из сети + 2 двухчасовых персональных обучающих семинаров это всего 20 тыс.

2018-12-20 в 18:09

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Вы свободны в своем выборе...

Я же, создавая качественный продукт, вправе установить на него ту цену, которую считаю справедливой.

2018-12-21 в 01:18

VM, 33 года

Москва, Россия

Это обсуждение на форуме. И мы тут обсуждаем, высказываем свои мнения. Ваше право - прислушиваться к ним или нет. И да, цену тоже будут обсуждать, её вообще в первую очередь.

2018-12-21 в 02:48

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

А можно, чтобы были модели-мужчины? Все женщины да женщины, скучно. Я понимаю, что мужчинам это никогда не скучно:) но женщины воспринимают иначе.

2018-12-21 в 04:50

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

VM, я это понимаю. Но не вижу смысла обсуждать. Возможно, со временем будет некоторая коррекция, но не до "бесплатно". К тому же сейчас есть промоакция - 50% скидки на все уроки.

Lena, я приглашаю на платформу и других бондажистов. Возможно со временем появятся и уроки с мужчинами. С другой стороны разницы в технике между связыванием М и Ж практически нет. А видео это обучающее - не для развлечения создано.

2018-12-21 в 10:28

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mosafir, 49 лет
"С другой стороны разницы в технике между связыванием М и Ж практически нет. "
Тем более непонятно, почему бы не связывать М.
"А видео это обучающее - не для развлечения создано."
Именно поэтому есть некоторый шанс на понимание. Если бы было видео "Оооо!!!! Сиськи!!!!" - я бы и не говорила ничего, все глухо.

2018-12-21 в 12:16

Painkiller, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

»» С другой стороны разницы в технике между связыванием М и Ж практически нет

Рассуждая заочно, я думаю есть масса технических нюансов. А психологических - ещё больше. Только тема психологии в порке и связывании для семинаров - слишком сложный вопрос, для решения которого гурам нужно уметь мыслить не шаблонно. Проще в очередной раз пахать уже многократно распаханное поле.

2018-12-21 в 12:28

VM, 33 года

Москва, Россия

Mosafir,
Я вообще не цену обсуждаю, а другой вопрос задаю: что там в этих уроках есть такого, чего нет в открытых источниках? Что уникального получит юзер за свои деньги?

То есть, понятно, что рано или поздно всё попадёт на трекеры и там уже будет бесплатно. Но это уже совсем другая история.

2018-12-21 в 13:47

Uno, 50 лет

Таллин, Эстония

VM,
Думаю уникальность в том, что такого качественного контента на русском языке еще нет.
На английском или японском материалов достаточно в открытом доступе (например, Crash Restraint на VIMEO) или на торрентах.
За свои деньги юзер получит родной русский язык.

2018-12-21 в 14:35

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Dr. Friedrich Maestro, я специально написал именно о технике. Психология или там эстетика, скажем, - они не входят в данный курс.
А какое "поле пахать" - каждый решает сам.

VM, Uno, я действительно постарался сделать "качественный контент". Хотя, "нет предела совершенству", как говорится)) В этих уроках собран опыт обучения шибари в RopeSchool с 2012 года и мой личный опыт проведения семинаров в других городах и странах. Не думаю, что сейчас у кого либо в России есть аналогичный опыт именно в количестве семинаров и географии обучения. Это дает мне возможность посмотреть как люди (из разных городов и стран) учатся связывать, какие типичные ошибки совершают, какие вопросы задают... С другой стороны я сам посетил большое количество семинаров как японских, так и европейских и русских бондажистов. Это дало мне возможность скомпилировать в курсе набор лучших и наиболее современных техник, практик, подходов...

Повторюсь, я ценю свой труд и надеюсь что его оценят по достоинству. Ну а нет, так нет... Бесплатной халявы действительно полно в инетах...

2018-12-21 в 17:04

VM, 33 года

Москва, Россия

Mosafir,
Спасибо за развёрнутый ответ.

А вот мой ответ не выглядит развёрнутым для форума, так что я разверну его ещё вот так.

2018-12-21 в 17:31

Uno, 50 лет

Таллин, Эстония

Mosafir,
Безусловно, Вы можете назначать любую цену на свой продукт. Вот только… мало знать себе цену — нужно еще и спросом пользоваться! ))

Лично на мой взгляд лучше 200 раз продать по €1 и получить €200, чем 20 раз по €7 и получить €140 — продавать дешевле может быть элементарно выгоднее, к тому же за счет более широко охвата создаете бОльшую популярность своим курсам и семинарам, которые проводите в реальной жизни.

К тому же, например, программу iMuscle 2 (3D4Medical), где более 650 анимированных упражений и полное строение мышц человека, можно купить за €4, 49 — продукт тоже довольно специфичный и его создание стоило на несколько порядков больше, чем Ваши видеоуроки. Но продается за €4, 49.

В общем, мне кажется Вы выбрали не самую удачную ценовую политику.

2018-12-21 в 19:07

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Можно купить плеть на Али за 10 долоаров, а можно у Шороха за 200... Каждый выбирает сам. Уверен, что Али продает тысячи плетей, а Шорох десятки. Оба не внакладе) Лично я купил у Шороха.

2018-12-21 в 20:59

%UserName%, 46 лет

Москва, Россия

Mosafir,

"Вы свободны в своем выборе...
Я же, создавая качественный продукт, вправе установить на него ту цену, которую считаю справедливой."
и
"Можно купить плеть на Али за 10 долоаров, а можно у Шороха за 200... Каждый выбирает сам. Уверен, что Али продает тысячи плетей, а Шорох десятки. Оба не внакладе) Лично я купил у Шороха."

Повторюсь, я не предлагал снижать цену. В Москве-то только-только семинары стали идти не раз в год. Для региона это просто цена на билет долететь на семинар.

Но тк создал не один продукт, то для человека, который бы купил полный курс сразу, я бы не делал скдок в деньгах, но добавил бы пару-тройку консультаций по скайпу.

А когда курсы будут лежать на всех трекерах, одну консультацию бы давал к любой покупке, а покупателю полной серии - прямо совместные занятия.

Консультацию на трекере не получить ))))

А в цене этот продукт не может быть дешевым. И это правильно.

2018-12-22 в 01:42

Uno, 50 лет

Таллин, Эстония

Mosafir,
Сравнение с плетью совершено неправомерное — нельзя сравнивать физический продукт, каждый из которых нужно изготовить, что Шороху, что на Али, с электронной копией, когда затраты только на изготовление одного оригинала и копии никаких дополнительных затрат не несут.

Билет на концерт популярной группы может стоить несколько сотен евро, приватное выступление сотни тысяч евро, но в iTunes этот концерт можно купить за ~€10.

Ваше безусловное право устанавливать любую цену за свой продукт (вне сомнения очень качественный), просто мое мнение в том, что продавая урок за €1 Вы в итоге получите больше прибыли, чем продавая за €7.

P.S. и немного покоробило, что Вы называете видеоуроки других мастеров, которые не требуя оплаты выкладывают свои записи — "бесплатной халявой". Есть весьма достойные мастера, которые искренне увлечены шибари и выкладывают свои труды для популяризации шибари и себя.

2018-12-22 в 09:59

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Uno, это было скорее про отношение потребителя к продукту, а не к качеству оного или уж тем более лично к мастерам относящееся высказывание.

Про подход к ценообразованию: вы забываете про такой фактор как "объем рынка"... В нашем случае он настолько микроскопичен, что его ка бы совсем нет...

2018-12-22 в 11:34

Экспериментатор, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

175 со скидкой 50% - 87, 5 € за 25 роликов хорошая цена!!! Всего-то надо скинуться по 8, 75 € 10 человекам - и вуаля, весь контент слит. Через небольшой промежуток времени летит в свободный полет на торренты. Потраченные деньги отбиваются на раз-два ( схем вагон ). Про авторское право можно даже не вспоминать - контент весьма и весьма специфический, так же как и наша страна с ее законностью.

2018-12-23 в 00:22

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Костя, кто то сегодня выкупил все уроки. Это не ты был?

2018-12-23 в 02:05

Uno, 50 лет

Таллин, Эстония

Экспериментатор,
Не думаю, что кто-то будет заморачиваться такими странными схемами.
Mosafir,
Даже если Ваши уроки окажутся на торрентах, это в любом случае будет способствовать Вашей популярности и привлечет больше желающих на семинары.

И сделайте кнопу «Donate» на сайте, с возможностью оплаты по PayPal — покупать уроки за €170 только из-за русского языка не вижу смысла, но если попадутся Ваши уроки в сети в свободном доступе и покажутся мне интересными и возникнет желание поддержать автора, то хорошо бы иметь простой и ясный способ как это можно сделать.

2018-12-24 в 13:59

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Uno, нет в этом смысла.
Расскажу вам историю. У меня есть довольно большой архив видео разных по шибари и несколько фильмов. Решил я расширить это для людей. Купил подписку на Гугл диске и залил все туда. И написал: народ, пользуйтесь и если не жалко пришлите кто сколько может на оплату диска. За 4 года донат сделало человек е от силы. Кстати, если не изменяет память, Экспериментатор в их числе.

Не работает у нас эта схема. Я и мероприятия пробовал проводить. Народ приходит, всем все нравится, но денег в банке близеко к нулю.

Или вот портал шибариру... Там кнопка много лет висит без дела. Хотя на сайт народ ходит и статьи читает. Но без финподдержки он практически перестал развиваться, к сожалению.

Так что в теории можно много придумать. Но практика жизни другая совсем, к сожалению.
Именно поэтому я лучше продам 10 человекам которым это нужно и которые оценят...

P.S. гуляю сегодня по Таллинну. Красивый у вас город. Люблю здесь бывать)

2018-12-24 в 19:07

Uno, 50 лет

Таллин, Эстония

Mosafir,
Думаю, Вам виднее, как нужно делать.

P.S. Случайно не привезли Ваши веревки для продажи? Заинтересован приобрести.

2018-12-24 в 19:50

VM, 33 года

Москва, Россия

Mosafir
»Не работает у нас эта схема.
Всё отлично работает, пользоваться уметь надо. И концерты со "шляпным" входом собирают подчас больше зрителей и денег, чем с платным. И уличные музыканты зарабатывают так, что больше им ничего не надо. И краудфандингом деньги успешно собираются на всякие проекты. И Патреон тоже доказал свою эффективность. И на стримах донаты. И...

Отговорки, в общем.

2018-12-24 в 20:26

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

VM, какие отговорки? Я делал, у меня не вышло. Может у вас получится. Дерзайте! Буду рад если сможете. Расскажите потом ;)

2018-12-24 в 23:57

VM, 33 года

Москва, Россия

А знаете, вы натолкнули меня на идею. Так что, может, и сделаю кое-что. Если идея дозреет.

2018-12-25 в 02:08

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Привет!
Все 25 уроков уже на сайте. После Нового Года будем снимать еще несколько:
- введение про безопасность и анатомию
- узлы и способы фиксации
- работа с бамбуком
- пару подвесов

На будущее планирую сделать раздел по моим стилям (сейчас я развиваю три)

Начал загружать раздел с шибари - выступлениями. Это полноразмерные видео с фестивалей и вечеринок. Их полезно смотреть в поисках вдохновения или для подсмотреть идеи. Будут видео самых разных бондажных пар - как Российских, так и зарубежных. На Вимео есть недельный лимит на загрузку, так что пока что есть 10 записей. 3 января загружу еще 20 гигов. А всего у меня их очень много накопилось за эти 7 лет :) Вот список того что есть на сайте прямо сейчас:

1. RopeDay Peterburg 2014 Mosafir and Ishemia
2. eSexpo SPb 2014 — Mosafir and Ishemia
3. Fetish Area 2015 — Mosafir and Krist
4. RopeFest Peterburg 2015 — Mosafir and Darya Danina
5. RopeFest Peterburg 2016 — Mosafir and Diana 27:54
6. RopeFest Peterburg 2016 — Mosafir and Cervata
7. RopeFest Peterburg 2017 — Mosafir and Vasilisa Lesnaya
8. RopeFest Peterburg 2017 — Karol & Slava Kim
9. RopeFest Peterburg 2018 — Mosafir and Samanta
10. RopeFest Peterburg 2018 — Karol & Renata

С наступающим Новым Годом и всех благ!

P.S. Если есть идеи как бы еще уроков вам бы хотелось видеот на площадке, то велкам в обсуждения или личку :)

2018-12-29 в 15:52

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

На сайт загружено 11 новых полноразмерных видео с выступлениями шибари:
1. eSexpo 2014 — Kalahari & Kristi
2. eSexpo 2014 — Mosafir & Cervata
3. RopeFest Peterburg 2014 — Kalahari & Polina
4. RopeFest Peterburg 2015 — Kalahari & Tail
5. RopeFest Peterburg 2015 — Karol & Margarita
6. RopeFest Peterburg 2017 — Kalahari & Ancilla
7. RopeFest Peterburg 2018 — Kalahari & Purpletied
8. RopeSchool 2014 — Mosafir & Ishemia
9. RopeFest Peterburg 2018 — Kazak, Reyneke & Aleksandra
10. RopeFest Peterburg 2017 — Kazak, Aleksandra & Olga
11. RopeFest Peterburg 2018 — Velad & Natalia

Следующее обновление - 9 января

2019-01-05 в 01:42

long, 32 года

Москва, Россия

Уроки на русском вряд ли окупятся когда-нибудь, может просто окупятся, если повезёт. Русские далеко не самая платящая аудитория — будет просто разочарование за проделанную работу, тем более это уже не первая попытка. Не удивлюсь если даже сабы для видео на английском не окупились бы. Лучше сразу на инглише делать и на англоязычной аудитории пытаться навариться.

2019-01-05 в 02:27

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Точно. У нас за работу платить не любят. Зато просто так выкинуть деньга - это святое. На типа благотворительность. И никто потом не спросит, как были потрачены эти деньги. А если и спросит, то поверит на слово:)))

2019-01-05 в 03:10

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

long, как раз на западную аудиторию проект и рассчитан. Потихоньку работаю над переводом.

С другой стороны, уже сейчас покупают иностранцы, хотя везде и указано, что по русски. И рекламы на зарубеж не было.

Наши тоже покупают.
Пока что я доволен как все идет.

А кто делал "попытки"? Кажется я их пропустил...

2019-01-05 в 13:47

Григ, 43 года

Москва, Россия

Прекрасное начинание. Уверен, что многим будут полезны Ваши уроки, ведь бондаж практика опасная и если нет возможности учиться у хорошего мастера (а так бывает, когда живешь не в Москве и не в Питере), то такие онлайн уроки самое то, что нужно!

2019-01-05 в 15:10

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

На сайт добавлено три новых урока:
- вводный урок
- базовые узлы и способы крепления веревки к обвязке и точке подвеса
- использование бамбука.
Этим практически закончен базовый курс.

Так же добавлено три новых полноразмерных видео с выступлений на RopeFest. Итого там на сегодня 24 видео.
Следующее обновление постараюсь залить 14-15 января.

Напоминаю, что промоакция -50% закончится 12 января.

2019-01-11 в 00:44

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Залил на сайт еще 10 видео с выступлениями на фестивалях. Итого их стало 34 штуки. Распространяются они по подписке - 6$ в месяц.

Итого сейчас на площадке 28 обучающих видеороликов и 34 видеозаписи выступлений.

В настоящее время я нахожусь в экспедиции (в море у берегов Бразилии), так что в ближайшие 2 месяца ничего нового не появится.

Из планов на будущее:
- уроки по agura (скрещенные ноги) и ebi (креветка)
- динамический подвес с началом в ebi
- подвес в страппадо
- расширенный урок по double column tie

Хотел бы узнать мнение форумчан: что бы еще вы хотели узнать по технике связывания и/или подвешивания? какие у вас технические "затыки"?

2019-01-19 в 19:44

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Новости проекта.

Всем привет! За это время на сайте добавлено два новых урока, более 20 записей выступлений с шибари и сделан полный перевод всех курсов на английский язык.

И еще у меня наконец то дошли руки начать давно задуманный проект - шибари-интенсив a формате онлайн-марафона.
Подробнее: Шибари онлайн-марафон
Приглашаю принять участие! Это как раз для тех кто сидит дома и даже без партнера.

До встречи после карантина!
Мосафир

2020-05-01 в 18:37

Ольга Властная, 27 лет

Москва, Россия

Отличная идея!
Занимаюсь второй день и понимаю, что раньше не обращала внимание на очень важные нюансы.
Спасиюо, Мосафир!

2020-05-04 в 14:00

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

10 мая с 19.00 пройдет онлайн-конференция RopeTalk.
Подробности: RopeTalk - поговорим о шибари

P.S. Ольга Властная, спасибо и удачи!

2020-05-05 в 23:28

Mosafir, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Приветствую!
Приглашаю продолжить отработку техники связывания шибари/кинбаку.
Шибари марафон 2
Во втором марафоне я подготовил 7 простых упражнений. Они будут появляться по одному, каждый день, начиная с 1 июня. Повторяйте упражнение по несколько раз, каждый день. Не спешите браться за следующий урок, не освоив как следует предыдущий. Для выполнения вам потребуется партнер и две веревки по 8 метров длины и 5-7 мм в диаметре. Марафон будет доступен один месяц и присоединиться к нему можно в любое время. Т.е. если вы купите участие, например, 20 июня, то для вас видео будут доступны до 19 июля.

В качестве бонуса я подготовил для вас два небольших урока: простая, быстрая обвязка бёдер и три способа связывания волос.

2020-05-30 в 20:40

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here