Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1275, в чате: 1, новых: 92

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Власть и ответственность

Власть и ответственность

Эдуард m. Gomori, 56 лет

Санкт-Петербург, Россия

По устоявшемуся стереотипу мы "в ответе за тех кого приручили" Особенно это касается представителей Дс-отношений и в частности Лс/Дс. (Ежли это стало вдруг не так поправьте, вдруг отстал от жизни и в тренде, что то уж другое)

То есть чем больше прав, тем выше ответственность за свою нижнюю?

Каждый Дом воспитывает свою сабу, занимается коррекцией и прочей наладкой под себя. Хотя в общем странно было бы если б под дядю.

В принципе наверное можно сказать, что видимо большинство саб отношающихся к Дс настроены, подстроены, скорректированы и заточены исключительно на своего Дома.

Жизнь однако вносит свои коррективы и партнеры исчезают по разным причинам, от все надоело до прекратил свое существование.
Что же делать бедной сабе ориентированной исключительно на ЛИЧНОСТЬ своего бывшего Доминанта?

Отсюда вопрос: насколько далеко распространяется забота и ответственность Доминанта за дальнейшую судьбу своей сабы?
Какие есть варианты, пишем завещание, заранее рассматриваем вариант будущего Хозяина или после нас хоть потоп?

2018-12-14 в 06:09

Чёрная снежинка, 40 лет

Москва, Россия

Пишем объявление: "Отдам в добрые руки послушную суку".
Логично же поступать так-же, как и с другими, кого приручили.

2018-12-14 в 06:30

Дарья Салтыкова, 41 год

Брест, Беларусь

Автор, вы совершенно правы.
Я знала верхнего, который собирался свою нижнюю полностью покрыть татуировками. Ну и что бы она делала, случись такое и возьми верхний, и уйди из темы?

2018-12-14 в 06:58

Hawkeye, 35 лет

Москва, Россия

''Шо, опять?'' (c).

Похоже, Парадокс был прав, говоря в одном из предыдущих топиков ТС про ''Власть'', - ''что уважаемый Гомори с темы власти в ближайшие год-полтора подобру-поздорову не соскочит''. ))

ПС. Лучше бы замутили какой-нибудь веселый новогодний топик-конкурс для форумчан с призами-девайсами от Гомори. ;))

2018-12-14 в 09:17

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Ответственность - это не то, что берут по личной прихоти. Это то, что несут. Платя своей свободой, имуществом, социальными возможностями.

Вот когда такие последствия железно будут наступать для верхних - тогда и можно говорить, что человек "несёт ответственность", в том числе и за свои косяки и открытый деструктив. Для информации: сейчас сеть заполонили просто мужчины, отчаянно протестующие против того, что им приходится платить имуществом и свободой за зачатых кому-то детей, за сексуальную связь с особой, конечно же совравшей наивному еблану, что ей уже есть 16, за принуждение к сексу, в том числе нетрезвых в хлам дам, а они сами такие прям ответственные-ответственные, ничего противозаконного не сделали и вообще жертвы.

Тема - не ваниль, но люди везде одинаковые :)

2018-12-14 в 09:42

Пиночет🐺 ;, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Ахххх как это сладко.... Власть в отношениях и Слава в БДСМ сообществе)))

2018-12-14 в 10:05

🌏 Gerda 🌏, 71 год

, Россия

"насколько далеко распространяется забота и ответственность Доминанта за дальнейшую судьбу своей сабы?" (c) Эдуард m. Gomori

===
Никакой бесконечности))) Забота тематического доминанта заключается в пользовании ресурсами тематической дурочки (ну то есть - ее временем, ее деньгами, ее материальными и/или интеллектуальными способностями и т.п. и т.д.) Начинается с момента соизволения этой дурочки на свое употребление, и заканчивается пинком под зад этого доминатора. Ответственности тематический доминант не несет никакой (никакого ущерба для своей репутации, денег, свободы), ну разве что, наличия небольшого мозгоебства, которое сам же и спровоцировал. Это я о высоранговых тематических доминантах - для которых подобные тематические игры стали профессиональной деятельностью.

2018-12-14 в 18:40

slave, 61 год

Москва, Россия

Эдуард m. Gomori, как минимум, остаться в дружеских отношениях.

2018-12-14 в 18:48

Мрак о'Бес, 46 лет

Москва, Россия

"Закружило-понесло" :))

И в днявочке во дни своих безумных теоретизирований и тут на форе в общении с Марой сошлись, что никакой персональной ответственности Верха нет. А есть здравый смысл обоих (или сколько их там встретилось) участников отношений. Все же взрослые люди, должны чётко понимать, чего хотят и зачем вообще вот это вот всё. Иначе какая тогда нафиг Тема?

По СТ. Имхуется мне, как маньяку-теоретику, что сабы (настоящие, а не ванильки в поисках мужика хоть в среде извращенцев, хоть у чёрта на рогах), так вот, настоящие сабочки представляются материалом достаточно податливым и пластичным. Так что расставание с Домом, пусть и весьма травматичное, не должно стать поводом превращаться в вечную Чёрную тематическую вдову. На живом теле любые раны в конце концов заживают.

Разумеется, если не было понаделано непоправимого, вроде тех же знаков вечной принадлежности, вроде именных татуировок, шрамировок и клеймлений. Тут только в тематический монастырь, на житие безблагодатное. Опять же, согласие на подобные модификации служит показателем ответственности сабы, хотя бы по отношению к себе.

В общем, обоим стоит считать ситуацию хоть на пару шагов вперёд. Иначе это уже не ДС, а затейливые игрища в песочнице.

2018-12-14 в 20:16

Ereser, 46 лет

Москва, Россия

Да, собственно, такую же, как ванильный муж за ванильную жену. Ну, если это Лс. Как ванильные мужья и ванильные жены бывают разные, так и тематические Домы и сабы тоже все разные. Если двое решили вместе жить, вести совместный быт, а то и детей рожать - то они просто обязаны подумать, как все это будет происходить. Можно, конечно, и не думать. Многим сей дивный процесс чрезвычайно неприятен, ибо в результате его появляются жуткие вещи, типа, что саба, оказывается, тоже спит, ест, во что-то одевается и, пардон муа, ходит в сортир. Проще не замечать, конечно, ее потребностей. А то и заставить ее обеспечивать свои.

Что касается ухода Верха из Темы, то это его дело. Если саба - его саба, то она уйдет вслед за ним и останется с ним. Возможно, он даже согласится изредка доминячить ее при наличии у нее такой потребности, чисто чтобы снять голод. А если саба - типа саба, то дальше уже ее трудности. Ну, а если Верх возьми, да и помрэ, а, как известно, сие грозит нам всем рано или поздно, то таки-да, почему бы и не завещание?

2018-12-14 в 23:33

Hawkeye, 35 лет

Москва, Россия

Ereser, 42 года
Что касается ухода Верха из Темы, то это его дело.
Прошу прощения, не понял, а зачем Верху уходить из Темы? И что значит уйти из Темы? Забить на свои девиации, перестать заниматься БДСМ практиками и перейти только на ванильный секс, что ли? )) Ведь если он Верх, т е по своим доминантным личностным качествам, а не Верх играющий в Верха в ролевой игре, то он же Верхом быть не перестанет, да и свои девиации просто так взять и выкинуть из головы вряд ли сможет.

2018-12-15 в 00:15

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
Я знала верхнего, который собирался свою нижнюю полностью покрыть татуировками. Ну и что бы она делала, случись такое и возьми верхний, и уйди из темы?

===

Пошла бы в модели и очень много зарабатывала. Если, конечно, озаботились не только татуировками, но и работой над фигурой.

2018-12-15 в 00:19

Lena, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Имхо татуировки или клеймо - это наименьшая из возможных проблем. Не знаю, кого в наше время может так потрясти татуировка, чтобы из-за этого шарахаться от женщины, как от чумы. Только какого-то очень странного типа, закомплексованного эстета. Если даже татуировка с именем, что, новый любовник увидит эту татуировку и в ужасе выбросится в окно?

Если он ей не доверяет и не хочет жениться, это может быть и при полном отсутствии татушек.
Мало ли у кого какие шрамы есть, и от чего, это им не мешает устраивать личную жизнь.
Думали ли бы лучше о психике и судьбе человека.
Это не значит, что шрамы надо оставлять направо и налево, но надо соизмерять ущерб от разных действий, чтобы не получилось, где реально катастрофа у человека - это ачотакова, а шрам - это трагедь-трагедь .

2018-12-15 в 00:27

Ereser, 46 лет

Москва, Россия

Прошу прощения, не понял, а зачем Верху уходить из Темы?

Афанасий, люди меняются с возрастом.

2018-12-15 в 00:39

mogwai, 35 лет

Москва, Россия

А вот не знаю... Жизнь - штука интересная и, наверное, основная ответственность Дома в ЛС/ДС - это воспитать и "настроить под себя" таким образом, чтобы на выходе получилась устойчивая к жизненным переменам саба... И дружба по идее вместе с темой не заканчивается... Но я сужу от своего, достаточно странного опыта... После расставания - дружили, постепенно увеличивая перерывы в общении, теперь он умер... Что ж, наверное, у нас получилось, раз я выжила и смогла найти новые смыслы...

2018-12-15 в 00:58

Hawkeye, 35 лет

Москва, Россия

Ereser, 42 года
люди меняются с возрастом.
Ну не знаю.. имхо, если это уже был взрослый сформировавшийся человек, то он с возрастом (если говорить об изменениях, связанных именно/только с возрастом, а не о каких-то потрясениях, недугах итп) уйдет из Темы - если только с каким-то уж совсем преклонным возрастом.. взять вон к примеру наших девиантов: АндрНика с Барсом - мне кажется, они если и уйдут из Темы, то когда уже совсем физически шевелиться не смогут. ))

2018-12-15 в 01:06

Ereser, 46 лет

Москва, Россия

Афанасий, 31 год

Ну не знаю.. имхо, если это уже был взрослый сформировавшийся человек

Всякое бывает в жизни. В 30 лет человек совсем не такой, как в 20. А в 40 - отличается от 30 летнего. Да и потрясения, как вы совершенно справедливо заметили, стороной не всех обходят.

2018-12-15 в 01:18

Кассандра (Кася), 59 лет

Вышний Волочек, Россия

Вопрос власти и ответственности очень серьёзен.
Не знаю, имел ли виду ТС именно такой гендерный расклад, ну да не суть.
И вот я представила, что будет с мужем (он же мой нижний), если я вдруг с ним расстанусь. Влюблюсь. Умру. Уеду навсегда на Гоа.
А вот тут-то и наступает мера ответственности. Я его приручила. Я, можно сказать, его обезличила. Он заточен именно на меня.
Он что, не выжил бы без меня? Выжил бы. Как собака на помойке.
Но если мне приспичит по какой-то причине расстаться с ним, на меня заточенным?..
Как бы это ни выглядело жестоко - мой муж, мой саб, не помрёт.
Так же и сабочка, с которой расстался Хозяин, не помрёт. Да, помучается не без этого.
Смотря какая причина побудила расстаться. Но ответственность за того, кого приручил, не должна граничить с переоценкой ценностей и абсурдом.

Хозяин, и только Хозяин решает, какова мера его ответственности за того, кого он приручил. А для этого надо включать голову.

2018-12-15 в 02:23

dark devise, 52 года

Москва, Россия

Афанасий
"если это уже был взрослый сформировавшийся человек, что он с возрастом ... уйдет ли из Темы - если только с каким-то уж совсем преклонным возрастом.."(с)

Да, девиация эта уходит только вместе с либидо, как мне кажется... уйдет когда человек преклонного возраста перестанет думать о сексе, как таковом, и начнем думать только о вечном...

Но можно перестать хотеть активно жить в Теме - то, что видимо Ereser имеет в виду - как то: искать и находить новых партнеров, строить тематические отношения, тусить на вечеринках, вообще как-то прилагать усилия для того, чтобы реализовать свои и партнера тематические желания. Можно устать от тематической жизни, как и от жизни вообще..

По поводу же стартового поста - "Что же делать бедной себе (сабу) ориентированной исключительно на ЛИЧНОСТЬ своего бывшего Доминанта?"(с)

Мой вариант ответа - осознавать себя всегда (даже на пике отношений) взрослой личностью, ответственной за себя и свои действия. Мне очень нравится тип отношений "Взрослый-Взрослый", если говорить о "психологических состояниях" Эрика Берна - Родитель, Взрослый, Ребенок. Понятно, что все 3 субличности живут внутри каждого из нас. И иногда проявляются. Но ведущим в отношениях, даже в Дс (как и на работе) должен таки быть Взрослый. Саб, даже заточенный под своего Доминанта, имеет все те же права любой взрослой личности - включая право просрать свою жизнь. Как и Дом. Доминанта в ДС должна ограничивать его собственная безукоризненная этичность. Но это уже тема совсем другой дискуссии...

2018-12-15 в 08:21

Такара, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

По личным наблюдениям, после расставания, "ухода из Темы", по причине здоровья, или просто - "всё надоело", Дом не несёт никакой ответственности, за состояние - эмоциональное, физическое - своей бывшей нижней, им попросту, это не нужно.На самом деле, всё гораздо проще и нижние " спасаются" сами - разговорами с подругами, практиками, чтоб не сойти с ума, когда была мощная привязка к своему Дому, а последним - до них дела нет, никакого.

Это данность и это следует принимать, и думать об этом, вступая в новые отношения, тогда и разочарований, связанных с надеждами - будет меньше.

2018-12-15 в 13:50

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Тут саба представлена, как тупая скотина. Которая без Хозяина вообще даун абсолютный.
Надо ее на руки следующему передать, чтобы слюни вытирал и не забывал кормить.

Хотя .... Блин, а ведь примерно это в реале и происходит.

Вцепится очередная дура, как клещ, в Верхнего. Влюбится в него. И усё. Никакой больше жизни без объекта вожделения.
Рот откроет, под тяжестью лапши уши скоро отвалятся ))) И все равно он самый хороший. Ну и что, что женат, и встречи два раза в месяц ))) Это же БДСМ! Верхний сказал, что у всех так )))

Головой надо думать, а не прочими частями тела. Тогда и ответ на вопрос, а что делать потом, будет- встретить другого Верхнего и начать новые отношения.

Первого Верхнего саба ведь сама выбирала.
Или нет? )))

Ну пусть второго так же выбирает. В чем сложность?
Ааааа она же того первого любить вечно будет. Ну дура, что с нее взять.
Раньше в монастырь уходили. Может пора снова начать.

2018-12-15 в 14:12

Ветер, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эдуард m. Gomori

Для Верхнего нет тут вариантов кроме как отпустить и забыть. Так будет проще той же сабе.
Я думаю вы недооцениваете сабов. Да и что еще можно сделать? Это жизнь...

Будущий хозяин? Нет. Сабы сами нутром выбирают хозяина.

2018-12-15 в 14:33

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Думаю, для предотвращения написанного в СТ во многом существует такая относительно новомодная концепция как RACK ("risk aware consensual kink" или "кинк по взаимной договоренности с осознанием возможного риска").

Потому что это самое требование "полной ответственности" крайне деструктивное и опасное для Верхнего участника тематического взаимодействия. Замечу, что опасное именно для тех самых "хороших" Верхних, которым действительно хочется заботиться о благополучии партнёров и не всё равно на их судьбу и безопасность (те ацкие аспада, которым на низа плевать никогда по определению из-за переживаний и ответственности не страдают). Дело в том, что Верхний никогда не будет Господом Боженькой, который может отвечать за всю вообще жизнь и всё вообще благополучие! Никогда! Он только человек, даже если очень хороший, сильный и умный. И перевешивание на него "ответственности" за свои жизненные неурядицы, свои некорректные жизненные цели и выборы, свои эмоции - это просто эмоциональное насилие. Верхний может нести ответственность только за конкретно обозначенные и оговорённые сферы жизни низа (например: сохранение такого-то состояния здоровья после см взаимодействий, материальное обеспечение на таком-то уровне в период отношений+n месяцев после, сохранение такого-то уровня конфиденциальности и хорошего социального имиджа своего партнёра - повторюсь, это только КОНКРЕТНЫЕ обговорённые вещи, а не абстрактное "вообщевсё").

Все мы знаем случаи, когда сначала низ "навсёсогласен", а потом что-то оказывается "не так как он ожидал" и следует куча грязи в адрес Верха - не настоящая Аспажа хотела денег, не настоящий Аспадин предал, бросил, не жанился, порол не так, потому что это оказалось (внезапно!) на самом деле больно и т.д. и т.п. Всёиззанего!!!111. Слава Богу среди нижних адекватных людей сильно больше. Но далеко не факт, что несоответствие чьим-то даже неозвученным заранее ожиданиям это преступление. Схрена ли? Отвечать можно только за то, что знаешь. И Верх не обязан быть волшебным провидцем, заранее предугадывающим хотелки и настроения, что свои, что чужие на всю жизнь вообще.

Вот risk aware, осознание риска - это та самая искомая и адекватная ответственность низа. Человек соглашается на тематическое взаимодействие со своим Верхним партнёром именно осознавая возможный риск. Т.е. заранее знает, что вот да, может получиться, что будет правда больно, что Верх уйдёт, а татуировки останутся. И только осознавая подобный риск, добровольно соглашается.

2018-12-15 в 15:16

Эдуард m. Gomori, 56 лет

Санкт-Петербург, Россия

Афанасий, 31 год

''Шо, опять?'' (c).

Похоже, Парадокс был прав, говоря в одном из предыдущих топиков ТС про ''Власть'', - ''что уважаемый Гомори с темы власти в ближайшие год-полтора подобру-поздорову не соскочит''. ))

ПС. Лучше бы замутили какой-нибудь веселый новогодний топик-конкурс для форумчан с призами-девайсами от Гомори. ;))

*
В смысле опять? мне любопытно я спрашиваю. Где еще это делать как не на форуме?

Конкурсы с призами регулярно выходят в моей группе в ВК, кто хочет тот там и веселится. Кстати на днях как раз один такой и начнется.

По теме вопроса я понял, как сосать так должна, а как о ответственности доходит так сама сосала сама и думай дура тупая. Все как обычно в общем.

2018-12-16 в 20:16

Эдуард m. Gomori, 56 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мда, измельчал Дс-ник, оБДшился, А туда же, о высоком, о отношениях.
А вот раньше помню и за муж сабочек выдавали, и пристраивали и заботились всяко разно. А теперича только самадуравиновата.
А как же высокие Дс отношения, а как же якоря и привязки? ааа ну я понял, помойная собака новый статус сабмиссива, поди что не сдохнет, выживет как нибудь

2018-12-17 в 14:50

Ветер, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эдуард m. Gomori

Забота всегда будет основой, но что вы предлагаете?
Вот у вас есть саба. У нее на вас Якори. Вы понимаете что надо расходится. Вы не сможете ей хозяина найти понимаете? Это та черта за которую нам никогда не зайти. Саба САМА признает хозяина.... Это то решение которое принимают не Верхние, а сабы.

Давайте лучше так.... мы в ответе за саб, пока они находятся в периоде после расставания... Так хоть будет конкретней. Пока не восстановится душевное равновесие...

Gomori, вы сейчас реально ищите ответ на вопрос или просвещаете сообщество?
Если второе, то это правильно конечно. Но отношение ТОПа к сабе, как Родителя к Ребенку, должно быть в подкорках мозга у людей изначально. Тогда и забота будет... А иначе это не ДС, а БД. И ничего вы с такими людьми не сделаете и ничего им не докажете..

2018-12-17 в 15:13

Эдуард m. Gomori, 56 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ветер, 32 года.
Я лично предлагаю подумать поскольку многое смешалось.
Многие не понимают и путаются, то ли у них БД то ли Дс то ли хрен пойми чего.
Да, для Дс-ника является естественной потребностью позаботится о душевном состоянии саба в период после расставания. И я знаю много случаев когда Доминант помогал или выйти за муж или найти другого Хозяина.

И мне искренне интересно как этот вопрос решается в настоящее время

2018-12-17 в 16:08

🌏 Gerda 🌏, 71 год

, Россия

"мы в ответе за саб, пока они находятся в периоде после расставания... Так хоть будет конкретней. Пока не восстановится душевное равновесие... (с) Ветер

===
Вы тут однозначно что-то путаете))) Так называемое душевное равновесие к моменту расставания уже находится в завершающей стадии реконструкции. Откуда у вас у доминаторов такие фантазии? Если нижняя приняла решение крепко пнуть своего доминатора под зад, то с чего она будет продолжать испытывать разбалансировку своего душевного состояния? Накой хер ей этот тузик сдался.. Вот сказочники то)))

"Да, для Дс-ника является естественной потребностью позаботится о душевном состоянии саба в период после расставания." (с) Эдуард m. Gomori

===
Ой бля.. Это оказывается тоже "заботой" называется ))) Хватит воду мутить.. После расставания, естественной потребностью того ДыэСника является регулярное нарушение карантина, который ему объявили.. Возвращаются периодически и проверяют насколько слезла его бывшая жертва с иглы "эмоционального адреналина".. причем возвращают не с цветочками и шампанским, а с грязными манипуляциями..

2018-12-17 в 17:13

Эдуард m. Gomori, 56 лет

Санкт-Петербург, Россия

Gerda., 44 года, Спокойно!
Читаем ТС, в рассматриваемой ситуации ни кто никого не пнул, не послал, происходит вынужденное расставание если можно так сказать.

2018-12-17 в 17:22

Мирко, 33 года

Москва, Россия

Откуда у вас у доминаторов такие фантазии? Если нижняя приняла решение крепко пнуть своего доминатора под зад, то с чего она будет продолжать испытывать разбалансировку своего душевного состояния? Накой хер ей этот тузик сдался.. Вот сказочники то)))

+++++
Gerda., ИМХО, может потому, что у доминаторов нет, не существуют такого варианта развития событий как: ''нижняя приняла решение крепко пнуть своего доминатора под зад''? Ибо только доминатор может пнуть под зад)

2018-12-17 в 17:28

🌏 Gerda 🌏, 71 год

, Россия

"Читаем ТС, в рассматриваемой ситуации ни кто никого не пнул, не послал, происходит вынужденное расставание если можно так сказать. " (c) Эдуард m. Gomori

Пнул, послал, как впрочем и ваше из СТ "все надоело до прекратил свое существование" (с) - это как раз и есть вынужденное расставание: то есть ситуация когда одна сторона, в отличие от другой, вовсе не заинтересована в разрыве отношений.

2018-12-17 в 18:33

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все люди, в том числе и Доминанты, делятся на ответственных и не очень . И поступают в соответствии с этим . Один Доминант заботится о своей бывшей сабе, пытается как то облегчить ей последствия расставания, другим наплевать, что с ней будет . Да и сабы ведут себя в таких ситуациях по разному . В ванили так же . Есть множество примеров в литературе, у Куприна например, или у того же Цвейга . Но моё мнение - да, мы в ответе за тех, кого приручили . Ну а кто кого пнул под зад - бывает, что и саба посылает своего Доминанта, особенно такого, который не разделяет Тему и жизнь .

2022-04-24 в 06:19

🌏 Gerda 🌏, 71 год

, Россия

Все люди, в том числе и Доминанты, делятся на ответственных и не очень .
(с) https://bdsmpeople.club/_photodata/personal_t160/50/5097079564074516.jpg
===
контролировать (то есть нести ответственность) можно только себя САМого..
контролировать ДРУГОГО человека можно позволить себе только в случае - детей (несовершенолетние), больных (физическое/ментальное НЕздоровье)... ну и + армия/тюрьма...

Тема = НЕ про недееспособность, НЕ про нездоровье, и уж тем более НЕ про долг и вину..))
Тема = про сексуальное поведение!
зачем натягивать сову на глобус?))

2022-04-24 в 07:25

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Разумеется, воспитываем под себя. Но, согласитесь, очень много общих догм.
Тот же свод правил основной, но конечно, присутствует УКСТ, - куда без нее.

У кого то Тема жесткая, у кого то лайтовая, почти бархатная. ЛС последнее время встречается редко. Даже на этом сайте значительная часть ищет сессий, причем одноразовых. Лично меня это удручает.

Хоть ЛС и убивает Тему бытом, но это более долгий и ответственный формат. В нем идет сильная привязка, автор прав. Расставания тяжелы. Но и в ванили же тоже так, пусть и менее эмоций.

Ответственным быть надо. К примеру я никогда не делал модификации тела нижней, не ставил клейм и даже не делал пирсингов и тату.
Выгонять приходилось, но тут сама виновата...
Знаю, что сильно переживала. Равно, как и я.
Но зажило.

2022-04-24 в 10:34

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Ответственность? Ну, либо это взаимное понятие, поскольку не только Верхний приручает нижнюю, но и нижняя Верхнего. Либо, это сказочка, придуманная для неофитов. Больше склоняюсь ко второму.

Рассчитывать на какого то человека, который типа озадачится твоими проблемами, особенно при расставании, как минимум глупо. Никакой ЛС не спасёт. Позаботьтесь о себе сами. Не теряйте голову. Не отдавайтесь без остатка. И помните, розовые очки лучше снять, поскольку они могут разбиться стёклами вовнутрь.

И как всегда, это сугубо моё личное ИМХО.

2022-04-24 в 10:53

Ольга, 34 года

Москва, Россия

Это не должно беспокоить Доминирующую сторону.
К тому же все нужно обсуждать заранее, «на берегу». Оговаривать табу и практики. Понятно, что отношения могут развиваться и корректироваться. Могут появляться другие участники.

В моём подчинении есть рабы, которые не только психологически заточены под меня, но и физиологически и анатомически даже.

Пирсинг, тату с моим именем.
Есть такие, которые за время служения соблюдая целомудрие приобрели эректильную дисфункцию.

Они осознано на это идут, и знают, что могут оказаться на обочине. Поэтому угождать Госпоже стараются еще сильне.

Да Я проявляю ответственность к таким рабам, иногда включаю факмашину, а если настроение хорошее, то могу и отстрапонить. Так сказать, для здоровья)

2022-04-24 в 11:59

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"насколько далеко распространяется забота и ответственность Доминанта за дальнейшую судьбу своей сабы?"
думаю, что вообще насрать. как насрать на всех бывших, что у них там происходит...если отношения закончились, то их нужно именно заканчивать раз и навсегда

2022-04-24 в 12:57

Женя, 49 лет

Москва, Россия

абсолютно по барабану что будет после расставания
люди взрослые, я предупреждаю заранее что есть большая вероятность необратимых последствий, если их все устраивает или они себя переоценивают, де мол «дальше разберусь как нибудь, не возникнет привязки и прочее»-то не моя печаль если в последствии случиться таковое

нет тела-нет дела ©))

2022-04-24 в 13:10

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Отсюда вопрос: насколько далеко распространяется забота и ответственность Доминанта за дальнейшую судьбу своей сабы?

Каждый адекватный человек, и тем более верхний, определяет границы своей ответственности сам. Когда их пытается определить и принудить к ним кто-то другой - такая херня получается... достаточно прочитать семейный кодекс, чтобы понять нелепость такого подхода.

И как бы ни было приятно передавать ответственность за свою жизнь кому-то другому, прежде всего можно и нужно отвечать за неё самому. В том числе - выбирая доминанта, понять его личность, узнать его отношение к ответственности и соответственно выстроить своё отношение, табу и границы.

Что касается лично меня - я лет десять назад обеспечил жене независимую от меня материальную платформу, а лет пять назад её усилил. Не потому, что считаю себя обязанным или вроде того, а потому, что зарабатываю значительно больше и хотел бы, чтобы близкому человеку было комфортно и в старости, весьма вероятно - после моей смерти. Но самое главное - меня никогда не привлекала идея нижней стиля "я без тебя ни на что не способна", той, которой надо командовать, какие трусы сегодня надеть и что приготовить на завтрак. Насколько это в моих силах, я всегда поддерживал в ней как раз таки активность, самостоятельность и способность хорошо жить в том числе без меня. А со мной - ещё лучше.

2022-04-24 в 13:38

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Да, хорошая тема для обсуждения. Различные варианты увидел.
В том числе то, что находящимся в Верхней позиции стыдно признаться, что им не пох полностью на своих нижних.

Как же, девиация обязывает, того и глядишь корона съедет...
Вижу причиной тому лишь три варианта:
- выбирали не подходящего, а кто откликнулся.
На безрыбье и рак - рыба! Пускай пока эта, а там, если что...
- реально переоценили свои силы и возможности. И некомфортно с ней. Проще выгнать.
- игроки в Тему. Наскучила, давай другую.

Может, их и более. Я не против. Прокомментируйте))).

2022-04-24 в 14:24

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"я лет десять назад обеспечил жене независимую от меня материальную платформу, а лет пять назад её усилил"
Жене, или бывшей жене? Мне кажется, автор немного другое имел ввиду

2022-04-24 в 14:55

Москва, Россия

Жене, или бывшей жене?

Я в том числе дал ей возможность стать бывшей, оставаясь в относительно комфортных условиях.

Мне кажется, автор немного другое имел ввиду

Я думаю, что автор имел в виду "распространяется ли ответственность верхнего на то, чтобы саба после него жила как минимум не хуже, чем до него". Думаю, мой ответ этому вполне соответствует.

2022-04-24 в 15:10

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Я в том числе дал ей возможность стать бывшей, оставаясь в относительно комфортных условиях"
С одной стороны звучит благородно, но с другой - много недосказанного, чтобы делать выводы. При этом автор говорил именно о партнёрах, а не о супругах. Лично я со всеми расставался достойно, без ругани и скандалов, но дальнейшая их жизнь мне не интересна. Это уже забота нового верха. Лично я бы не понял, если бы бывший пытался лезть в отношения моего партнёра

2022-04-24 в 17:30

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«Что касается лично меня - я лет десять назад обеспечил жене независимую от меня материальную платформу…»

а общий ребенок/дети были?

2022-04-24 в 20:27

Москва, Россия

но с другой - много недосказанного, чтобы делать выводы.

И действительно не стоит с ними спешить. Я всегда говорю правду, но на этом форуме давно привык развлекаться, говоря не всю правду и ухохатываясь, глядя как некоторые персонажи додумывают её в меру своих убогих возможностей, веруют в додуманное и жалуются, что у них всё противоречит и концы с концами не сходятся.

При этом автор говорил именно о партнёрах, а не о супругах.

Автор говорил в первую очередь про ДС. В ДС подразумеваются долгие и серьёзные отношения. Супруга или нет - не так важно, но подразумеваются отношения подобного уровня.

а общий ребенок/дети были?

К сожалению, нет.

2022-04-24 в 20:48

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Я всегда говорю правду, но на этом форуме давно привык развлекаться, говоря не всю правду и ухохатываясь, глядя как некоторые персонажи додумывают её в меру своих убогих возможностей"

Аналогично. Правда количество странных персонажей тут зашкаливает. Вот например вчера одна дама из объявлений написала, дескать за что люблю брюнеток, у них же волосы на лобке как щетина и губы чёрные. И что мне с этим делать, с этой информацией?)) что хотела, чего нужно было...

2022-04-24 в 21:19

Девочка не плевочка, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Переживаю сейчас расставание. Всё очень тяжело при условии, что Он для меня был не любовник для потрахушек.

:.(слезки кап кап.

2022-04-24 в 21:38

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Переживаю сейчас расставание. Всё очень тяжело при условии, что Он для меня был не любовник для потрахушек.
:.(слезки кап кап."
отставить слезки, соберись!! бери стакан, иди, утешу))

2022-04-24 в 23:52

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«Переживаю сейчас расставание. Всё очень тяжело при условии, что Он для меня был не любовник для потрахушек.

:.(слезки кап кап.»

это гормональный голод
все пройдет и это тоже ©

2022-04-25 в 08:56

Нижний Новгород, Россия

pellegrino
Вы извращенец, я вас боюсь. Тем более пить с вами ;-)

2022-04-25 в 20:15

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Обвинить кого-то, что он извращенец, да ещё на ч0рном сайте - это сильно!
Девочка не плевочка тут все извращенцы, не исключая тебя, - так как ты с нами.

2022-04-25 в 21:14

Москва, Россия

Вы извращенец, я вас боюсь.

Вот и пейте для храбрости.

2022-04-25 в 21:26

Нижний Новгород, Россия

Я не такая Поиск нижней
—-
Если только для храбрости Picchio Serpentino, совсем чуть-чуть
Ну, «..Где же кружка…»

2022-04-25 в 22:24

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Вы извращенец, я вас боюсь. Тем более пить с вами ;-)"
Боюсь, даже не представляете какой)) хотя я белый и пушистый, другие мучают и получают удовольствие, а я же со слезами на глазах.... К слову, ясную голову не теряю никогда. И зачем вам кружка, зачем посредник? Вставьте трубочку в бутылку))

2022-04-25 в 22:33

Нижний Новгород, Россия

pellegrino
…хотя я белый и пушистый…
——
Хм,
Белый значит светловолосый, блондин.
Пушистый -т.е. все тело покрыто волосами. Интересно))

…Вставьте трубочку в бутылку))…
——-
-Что вы! (Сказала Девочка смущаясь прикрывая своими красивыми большими уши глаза).

2022-04-26 в 00:33

Госпожа Удача, 53 года

Москва, Россия

Если люди были вместе в «сууурьезном формате, типа Лс, тематический брак, то каждый осознавал на что он «подписался, то после расставания ни о какой отвественности за нижнего нет и речи . Нижний в дальнейших

Поисках иной Госпожи, ибо бывшая покинула его, улетев на ПМЖ за границу, или вышла замуж за Даменанда ))

2022-04-26 в 00:46

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Белый значит светловолосый, блондин.
Пушистый -т.е. все тело покрыто волосами. Интересно))"
Ну, насчёт блондина не угадали, скорее брюнет) в свое время одна знакомая говорила : ты белый и пушистый, как удав))

"Вставьте трубочку в бутылку)"
Причём в таком варианте можно гулять в парке. И удобно, и о бокалах переживать не нужно.

" прикрывая своими красивыми большими уши глаза)."
Зайка?))

2022-04-26 в 09:30

Нижний Новгород, Россия

pellegrino

" прикрывая своими красивыми большими уши глаза)."
Зайка?))
——-
Шутница я. Хулиганю!

2022-04-26 в 21:12

Твикс, 36 лет

Москва, Россия

Эх, ни разу мне прямо настоящий доминант не попадался, все в итоге скатываются в ваниль и начинают выполнять мои хотелки, какая уж тут ответственность..

2022-04-26 в 21:44

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Шутница я. Хулиганю!"
Всем хулиганкам по мягкому месту! Срочна...

"все в итоге скатываются в ваниль и начинают выполнять мои хотелки, какая уж тут ответственность.."
А может вам это и нужно просто?

2022-04-26 в 22:48

Неликвид, 71 год

Нягань, Россия

Твикс
Может их, настоящих доминантов и нет? Может это все вымышленные и нафантазированные нами в нашем мозгу? 😀

2022-04-27 в 06:24

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

Аха. Голоса в голове заставляют думать, что доминанты есть

2022-04-27 в 09:27

Москва, Россия

Так может этих голосов и назначить в настоящие доминанты?

2022-04-27 в 11:52

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Так может этих голосов и назначить в настоящие доминанты?"
Предлагаю возложить проведение сего эксперимента на какого нибудь нижнего, хотя бы неликвида, и понаблюдать за развитием диссоциативного расстройства идентичности. Думаю, примерно так секты самобичиющихся и появлялись...

2022-04-27 в 12:07

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«... большинство саб отношающихся к Дс настроены, подстроены, скорректированы и заточены исключительно на своего Дома.»

Вот читаешь это и невольно думаешь: какие же они всё-таки дурочки, эти сабочки. А мысленно переведёшь всё на фемдом - и ничего. Очень даже сексуально.🙂

«А вот раньше помню и замуж сабочек выдавали, и пристраивали и заботились всяко разно.»

Как-то спросил у Госпожи, пристроит ли она меня в чьи-нибудь заботливые женские руки, если что. Прямого и честного ответа не получил, но чувствую - навряд ли.🙂

Всё-таки Доминантки - те ещё собственницы.🙂

«Может их, настоящих доминантов и нет?»

Может и нет. А вот настоящие Доминантки точно есть. По крайней мере, одну я лично знаю.🙂

Нет, так-то насчёт власти и ответственности - всё правильно, всё по понятиям. Больше власти - больше ответственности, меньше власти - меньше ответственности, никакой власти - никакой ответственности.🙂

2022-05-05 в 21:38

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"никакой власти - никакой ответственности"
нет, минуточку, а кто тогда будет отвечать за безвластие? кто ответит за весь этот бардак и анархию?

2022-05-05 в 22:48

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«... а кто тогда будет отвечать за безвластие? кто ответит за весь этот бардак и анархию?»

Никому ни за что отвечать не надо. Господин УКСТ всем всё спишет.🙂

2022-05-06 в 13:13

Женя, 49 лет

Москва, Россия

Bars, 67 лет
«Всё-таки Доминантки - те ещё собственницы»

совершенно верно, в этом и есть ключевая фишка ДС-а, в потребности принадлежности
но
только «вот отселе до забора»))
дальше-сам, всё сам © ))

2022-05-08 в 00:01

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Всё-таки Доминантки - те ещё собственницы"
только доминантки?)) тока седня в личке звали в сауну, свинг и все такое, пришлось объяснить, что жуткий собтвенник, ибо что мое-то мое...

2022-05-08 в 00:28

Москва, Россия

в этом и есть ключевая фишка ДС-а, в потребности принадлежности

"Потребность в принадлежности" у нижнего не означает "потребности во владении" у верхнего. Если первое - компенсация ощущения собственной брошенности/ненужности/бесполезности/одиночества, в чём, думаю, нет ничего плохого, то второе - компенсация ощущения собственной несостоятельности/непривлекательности/нищебродства, что лично у меня восторга не вызывает.

2022-05-08 в 17:17

Женя, 49 лет

Москва, Россия

«"Потребность в принадлежности" у нижнего не означает "потребности во владении" у верхнего. Если первое - компенсация ощущения собственной брошенности/ненужности/бесполезности/одиночества, в чём, думаю, нет ничего плохого, то второе - компенсация ощущения собственной несостоятельности/непривлекательности/нищебродства, что лично у меня восторга не вызывает.»

))))
ваше восприятие напоминает выражение-рот есть, значит сосет © )))

нет, там вообще о другом))

2022-05-08 в 21:28

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Если первое - компенсация ощущения собственной брошенности/ненужности/бесполезности/одиночества, в чём, думаю, нет ничего плохого, то второе - компенсация ощущения собственной несостоятельности/непривлекательности/нищебродства"

мне кажется слишком категорично...разве не может успешный чел хотеть расслабиться и почувствовать себя вещью, от которой ничего не зависит? просто отдохнуть от забот. вот мне например нравится ощущение власти над девушкой, от ее беспомощности (причем еще со школы), но у меня очень серьезная работа, руководящая должность, как я вписываюсь в вашу схему?))

2022-05-09 в 00:38

Москва, Россия

мне кажется слишком категорично...вот мне например нравится ощущение власти над девушкой...

В первую очередь я сказал "потребность", а Вы - "нравится". Это совсем разные вещи.

2022-05-09 в 05:07

Slave'ик, 37 лет

Москва, Россия

\\ ... "потребность", ... "нравится". Это совсем разные вещи... //

Жаль, что не все здесь понимают разницу.
Тут давеча один персонаж громко заявлял, что мол "...ВСЕ мы тут извращенцы...".

Многие действительно считают, что извращения и девиации являются синонимами.

2022-05-09 в 08:52

Qiwi, 25 лет

Внуково, Россия

лол, вас почитаешь, так думаешь тут люди, которые только вчера родились, пишут полнейшую ахинею....

а сабмиссив это тупая зверушка, ни на что не способная или что? без хози не выживет? помрет бедное создание?

да никак, будет жить дальше, забудет про ваш бдсм и постельные игры, найдет нового партнера, будет также под него подстраиваться, а ваше "дрессировка и воспитание", ну не смешите, вы не ребенка воспитываете, а просто даете "команды" взрослому человеку, который охотно их выполняет,

"Я знала верхнего, который собирался свою нижнюю полностью покрыть татуировками. Ну и что бы она делала, случись такое и возьми верхний, и уйди из темы?"

а нижняя совсем без мозгов или она табурет по происхождению, а не взрослый человек со своей головой на плечах? вообще-то решающее слово только ЗА ней, не важно что на самом деле хочет ваш хозя, он не в праве ничего делать против вашего желания, и если оно согласится это сделать вопреки своим интересам, то это она ебо-бо, я надеюсь, тут никто так не поступает ))

2022-05-09 в 09:02

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«совершенно верно, в этом и есть ключевая фишка ДС-а, в потребности принадлежности, но только «вот отселе до забора»)) дальше-сам, всё сам © ))»

Вспомнился анекдот.
Бабка пришла к врачу, а он, поморщившись, спрашивает:
- Вы давно последний раз мылись?
- Вчера, - отвечает она и показывает рукой: - Вот отсель до сель. И отсель до сель.
- А сель кто будет мыть?🙂
-
Нет, так-то, я знаю, что Вы, Женя, наверняка имели в виду гостевую форму тематического брака, когда "отселе до забора" - это в любой день и в любой час нагрянуть по душу нижнего для собственного удовольствия или позвать его к себе (либо куда-нибудь ещё), а дальше ("после забора") - сам, всё сам.🙂

«только доминантки?))»

А это вы уж сами там, в своём мейлдоме, разбирайтесь. Пусть нижние девушки ответят на ваш вопрос.🙂

2022-05-10 в 19:32

Женя, 49 лет

Москва, Россия

Bars, 67 лет
«Нет, так-то, я знаю, что Вы, Женя, наверняка имели в виду гостевую форму тематического брака, когда "отселе до забора" - это в любой день и в любой час нагрянуть по душу нижнего для собственного удовольствия или позвать его к себе (либо куда-нибудь ещё), а дальше ("после забора") - сам, всё сам»

всрался он этот брак вообще, о чем вы, любезный?🤣
отселе до забора-начало и конец отношений, для тех кто в танке))
нет
там речь была совершенно о другом
в самом ДСе, все происходит по мере договоренности и распространения на обычную жизнь
так или иначе те или иные практики распространяются в том числе на жизнь вне встреч
я же о ДСе говорила
а не о БД

а вот при окончательном расставании, вот тогда уже абсолютно не важно что там дальше будет происходить с этим человеком
нет никакой ответственности, абсолютно похер с что с ним и как
разошлись как в море корабли ©

2022-05-10 в 20:48

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«всрался он этот брак вообще, о чем вы, любезный?🤣»

Женя, "этот брак", который "вообще", мне не... в общем, не... это самое (у меня, как у культурного человека, язык не поворачивается повторить тот глагол, который Вы употребили🙂). В своей долгой ванильной жизни я трижды состоял в браке: два первых раза - в неофициальном, один из которых, кстати, был гостевым.

Поэтому у меня речь шла не о браке "вообще", а о тематическом. А это, как у нас говорят в Одессе - две большие разницы.🙂

«в самом ДСе все происходит по мере договоренности и распространения на обычную жизнь»

Представил себе, как сидят на берегу Верхняя с нижним и договариваются, что распространять на обычную жизнь, а что не распространять, вырабатывая некий общий консенсус.🙂

Нет, ну вся тематическая романтика - псу под хвост. Одна скукотища и тоска зелёная.

«так или иначе те или иные практики распространяются в том числе на жизнь вне встреч
я же о ДСе говорила, а не о БД»

А я о чём? О ванильном браке с БД, что ли?
Тематический брак в гостевой форме и есть, в сущности, этот самый ДС. Просто в более красивой обёртке.
Ну вот с какой такой стати какая-то чужая тётка может распространять какие-то там практики на чью-то жизнь вне сессионных встреч?
И, кстати, какие именно практики Вы имели в виду? Просто интересно.

«а вот при окончательном расставании, вот тогда уже абсолютно не важно что там дальше будет происходить с этим человеком
нет никакой ответственности, абсолютно похер с что с ним и как»

Экая Вы чёрствая. Никакой ответственности за того, кого приручили. Мейлдомные мужики, которые НКССники, нервно курят в сторонке.🙂

Хотя, вот это "похер" - оно ведь не только в Теме. В ванили не тоже самое, когда муж или любовник безразличны?

2022-05-16 в 04:25

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"а вот при окончательном расставании, вот тогда уже абсолютно не важно что там дальше будет происходить с этим человеком
нет никакой ответственности, абсолютно похер с что с ним и как
разошлись как в море корабли"
А я вот соглашусь. Люди взрослые, и каждый идёт своим путем

" Никакой ответственности за того, кого приручили"
Если так рассуждать, то о каждой бывшей нужно заботиться, продолжать водить по ресторанам и цветы покупать, а то она уже привыкла)

2022-05-17 в 09:34

safari, 46 лет

Москва, Россия

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Есть у меня два котика. Вот они привыкли, что еду им в миски кладут регулярно, водичку наливают, за ушком чешут, когда те приходят и без приглашения. Но они другой жизни не видели. В обычной дикой среде, может, и выживут. Но не факт.

Но у любой нижней был опыт жизни без Верхнего 20-30-40 лет... Так что о ней заботиться - чай не домашнее животное, знает, где удовлетворить жизненные потребности. И это работает в обе стороны. Нижняя не обязана поддерживать даже видимость чего бы то ни было с бывшим Верхним. Даже на письма отвечать не обязана. Зафиксированных где-то обязанностей нет, только желания.

2022-05-17 в 15:35

Жан, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смотри, как записана у других твоя жена/подруга или с кем спит твой муж/друг.Так же стоит проверить слитые пароли, от твоей почты
Бот в Telegram
https://inlnk.ru/DBkRgN

2022-05-17 в 15:42

1, 38 лет

Москва, Россия

Дмитрий Нагиев с тату вроде жив здоров, Хакамада вся в тату вроде жива, здорова смотря на ком.

2022-05-17 в 16:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here