Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1361, в чате: 1, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Долго это сколько и как сделать, чтоб долго?

Долго это сколько и как сделать, чтоб долго?

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

«Давным-давно, может быть в прошлую пятницу….»(с) Алан Милн

Все когда-то начинается… В том числе и отношения.

Сейчас мир очень динамичный, люди все делают практически на бегу.

Избыток и пресыщение делают свое дело, брак в его классическом понимании начинает явно себя изживать

Отношения стремительны, давно уже нет такого понятия как «обрученные», «сосватанные» и т.д.

Тоже самое и в нашем тематическом мире или луже, кому как удобнее…

Учитывая то, что весь олдовый шарм вместе с этикетом практически канул в лету, а количество людей пробующих «на разок»(оттеночники и всякое околотематическое чмо) постоянно растет, хотелось бы задать вопрос

Как вы считаете какие тематические отношения можно назвать долгими, а какие точно нет?

И что ставится в угол долгих и прочных тематических отношений

З.ы. попрошу только всяких проституирующих личностей и содержанок/цев особо не отписываться, про вашу стабильность как раз таки все ясно, основана она исключительно на горке сольдо и вашей внешней ликвидности, так что вы вряд ли способны дать ответы интересные ибо ваш мир ограничен исключительно едой и красивыми трусам (еда и трусы – это между прочем очень классно, но давайте не об этом)

2018-11-21 в 11:36

ФлексБинома = Пани Ольгица, 53 года

Кострома, Россия

Мне кажется вы практически ответили на свой вопрос - "как сделать чтоб долго" -
- это прежде всего заинтересованность в партнере, именно в этом партнере.
Заинтересованность может быть разная. Для кого-то это финансирование, для кого-то любимые практики.

так что самое ликвидное - это конечно мани-мани.... Но, как показывает опыт, более привлекают людей любимые занятия, совпадение интересов, интересное общение)))

А вот про сроки - "сколько - долго"... у каждого, опять же, своя колокольня... кому-то пара месяцев - это очень долго. Кто-то и за год не может понять - нужны ли ему такие отношения))) Слышала высказывание одной несколько известной нижней - "...а что, мы уже полгода в интернете общаемся, и я целых три раза к нему ездила - пора ошейник одевать"...))) Улыбнуло, конечно же.

2018-11-21 в 13:20

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Долго это сколько и как сделать, чтоб долго? (с)
+++++

Долго- ну час- полтора без перерыва.

Советуют перед свиданием подрочить, чтобы потом быстро не кончить.
Слышала ещё рекламу, что гондоны есть специальные.
О, вспомнила! Ледокаином головку смазать.

2018-11-21 в 14:08

Кассандра (Кася), 58 лет

Вышний Волочек, Россия

Долго - это долго.
Статистически ванильная любовь живёт от года до трёх лет. А брак в его классическим виде действительно себя давно изжил. Практика показывает, что очень живучи "гостевые" отношения. Мои знакомые более десяти лет вот так живут, и интерес их друг к другу не ослабевает. Три пары. В постель я к ним не лезу, может, и темачат, почему нет, это дело двоих.

В Теме вообще всё глубже и вдумчивей. И "как сделать, чтобы долго", никто не знает. Но над отношениями всегда должны работать две стороны. И гарантий счастья никто никогда не даст, хотя всем, конечно же, хочется.

Но начинается всё только с отношений и совпадений. Переписка полгода и целых три встречи - это, скорее грустно, чем улыбнёт. У некоторых сдают нервы, начинают плакать или обвинять. Кому-то больше везёт, кому-то меньше.

Это просто жизнь.

2018-11-21 в 14:10

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

В Теме вообще всё глубже и вдумчивей. И "как сделать, чтобы долго", никто не знает(с) Кассандра

многие наоборот говорят...- конвейер

2018-11-21 в 17:46

Drachenliebe and liberosis, 49 лет

Калининград, Россия

а у многих и есть конвейер.....последствие иллюзии выбора....такой способ тематического существования....
а у кого то - вообще ничего...и по той же причине.....

кто то полгода общается, а в результате, их "долго" длинной в месяц, оказывается.....
а кто то разок "кофе выпить" и не один год вместе....

кысмет наверное..)....

2018-11-21 в 18:02

Hont, 25 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Недавно как раз обсуждали этот вопрос.
Пришли к выводу, что правильные тематические отношения подразумевают гораздо более глубокий уровень доверия, нежели обычные. Находясь в Теме, ты, так или иначе, вынужден работать над качеством своей коммуникации с партнёром, что позволяет пробовать новое. Но ощущения рано или поздно приедаются, и это к сожалению факт.

Поэтому соглашусь с одним из постов выше, в один из моментов интересы тематические так или иначе сталкиваются с интересами в жизни. В конце концов, Тема это не только метод удовлетворения определённых потребностей, но и один из способов коммуникации. Поэтому говоря о "долго-долго" стоит автоматически рассматривать тот факт, что ваш партнёр интересен вам не только как тематик, но и как человек вне Темы.

От себя добавлю, что в той фазе, когда основные эмоции немного остывают, и, как любят говорить, "всё приедается", тоже есть своя прелесть. В конце концов это то самое состояние психологического комфорта к которому стремиться наш мозг. И я не вижу в нём ничего страшного или пугающего.

2018-11-21 в 18:13

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
"З.ы. попрошу только всяких проституирующих личностей и содержанок/цев особо не отписываться, про вашу стабильность как раз таки все ясно, основана она исключительно на горке сольдо и вашей внешней ликвидности, так что вы вряд ли способны дать ответы интересные ибо ваш мир ограничен исключительно едой и красивыми трусам (еда и трусы – это между прочем очень классно, но давайте не об этом)"

Дочитав до этого, я вернулась к началу и еще раз посмотрела, кто ТС. А то возникли сомнения.

2018-11-21 в 19:39

Viktor, 45 лет

Великий Новгород (Новгород), Россия

Не вижу большой разницы между тематическими отношениями и ванильными. Да ее вообще нет - как только начинаешь с человеком жить, все игры уходят на второй план. И если как человек ты говно, то никакая Тема не спасет положение. Почему то считается, что тематики априари такие личности, который ужасно сложно кого-то найти и что долгих отношений в Теме быть не может. Это все вранье, просто не надо ставить Тему во главу угла, надо интересоваться в первую очереть тем какой человек перед тобой, и тогда отношения будут долгими и успешными. Потому что все так или иначе происходит в реальной жизни.

2018-11-21 в 20:09

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

ТС,
имхо, начинать любые отношения с позиции "мы тут надолго, если не навсегда" - опасно.
Это против природы.
Природа требует пробовать и подбирать.
Поэтому на фазе знакомтсва стоит все воспринимать как временное, как игру.
Если хотите - на раз.
тогда нет ожиданий, тогда каждый следующий раз - подарок.
Когда и как фаза "знакомство" переходит в следующую - дело каждой пары/группы, но на ожидании "вечной любви" с первого свидания погорела не одна кошатница.....

2018-11-21 в 22:33

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

"Долго" - это не только для каждого свое, но еще и разное с разным партнером. В идеале - жить долго и счастливо и умереть в один день. Только чтобы она раньше, а я попозже (с) Как этого достичь? Попытаться правильно подобрать партнера. Такую, с которой не только потрахаться и поговорить, но и помолчать рядом в кайф, и потолок белить - эйфория. Это, наверное, все, что мы можем сделать самостоятельно. Ну, и повезти должно.

2018-11-21 в 23:37

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Я думаю, что в Теме есть серьёзный приоритет качества над количеством. У меня ванильные отношения дольше гораздо длятся, чем все тематические, но одни из тематических (чуть меньше двух лет были) мне так много в жизни дали, что это просто не передать, человек просто отдал мне всё и поволил родиться заново, очень благодарна, хотя уютной семейной жизни до гробовой доски и не было.

Бдсм как тип отношений, не говоря уж о практиках, всё-таки способ приспособиться к острым внутренним проблемам/особенностям/переживаниям. Редко когда такое острое состояние длится всю жизнь. Поэтому совершенно естественно, что либо люди разойдутся, либо переведут отношения в другой формат, сделают их основой не Бдсм, а ванильное партнерство или хотя бы дружбу.

Вот бдсм как тип убеждений и как уровень эмоционального и интеллектуального развития конкретной личности может длиться всю жизнь, и это очень круто.

2018-11-22 в 01:58

Странное Танго, 47 лет

Киев, Украина

Полтора года, где-то.. ДС.. Но обуславливается тем, наверное, что я снимаю пик негатива и накопившейся проблематики - эмоциональной.. Планирую продолжить максимально долго, это полезно нам обоим..

В моей ситуации краеугольный камень - тонкая ниточка понимания необходимости и друг другу, и того, что каждый готов взять и - естественно - отдать..

2018-11-22 в 03:59

Рулевой, 50 лет

Скопин, Россия

Долго это сколько и как сделать, чтоб долго?

Как по мне - год, минимум. Только несеансовый, с общим будильником\холодильником.
Сеансы, "гостевой брак" - уступка Эгу, слабина. Пунктирная моногамия.
Но, кажется лучше, чем полный отказ от неё. Скрепы, ага.

2018-11-22 в 20:45

Consul, 70 лет

Абья-Палуоя, Эстония

Долго: сеансы-сессии - от 6 до 24 часов. Избыточно долго - истощает и вызывает обычное "привыкание".
2-5 раз в месяц при интенсивном воздействии и совпадении возможностей.

2018-11-23 в 18:48

Олег, 45 лет

Железнодорожный (Московск.), Россия

Всё ведь с чего то начинается. Важно сделать шаг.
К. Саймак "Снова и снова"

2018-11-24 в 11:28

Забава, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Долгие отношения начинаются с долгого знакомства и общения, когда видишь не объект для удовлетворения своих прихотей и похотей, а человека с его потребностями и интересами, когда стремишься больше отдавать, чем и получать. Не надо быть бездумным потребителем ощущений и удовольствий, ибо рискуете пресытиться, а чувство внутренней опустошенности не позволит завести полноценные длительные отношения, постороенные на доверии, взаимном интересе и заботе о близком человеке)))

2018-11-24 в 12:17

Делфи, 41 год

Москва, Россия

Хорошая тема.
Часто сталкиваюсь, что люди говорят про долгие отношения, потом выясняется, что долго - это два месяца. Серьезно?
По мне так это вообще не срок, все самое хорошее начинается когда люди узнают друг друга, притираются, начинают действительно доверять, это происходит не ранее, чем через пол года.

У меня тематические отношения всегда длительные - по нескольку лет, самые долгие были 9 лет, с первым сабом, он потом женился и ушел из темы, до сих пор вспоминаю о нем с теплотой.

А чтобы это произошло надо эти отношения создавать по тем же законам, что и в обычной жизни, люди всегда остаются людьми, вне зависимости от позиционирования.

2018-11-24 в 13:02

Такара, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Конвейер..Правда.При чем у публичных.
Очень хочу, чтоб я сама поняла, что ошибаюсь, в своём сложившемся мнении.Сложилось оно из реального наблюдения и опыта общения.

2018-11-24 в 13:17

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Думаю, что долго - это больше года. И до бесконечности.
Понравилось выражение Счетовода "пунктирная моногамия". Давольно точно отражает суть явления, когда долго только с одним/одной, но при этом сессионно.

Когда такое длится несколько лет, и без снижения уровня эндорфинов - это очень классно. Просто таки офигенно.
Из моих наблюдений, несколько факторов должны присутствовать:
1) выраженное взаимное сексуальное притяжение.
2) схожий уровень интеллекта, образованности и воспитания.
3) готовность обоих сторон без торговли сразу идти навстречу при конфликте интересов, осознание редкости и ценности совпадения двух людей.

4) принципиальный настрой не "строить долгие отношения", а ориентация на радость здесь и сейчас. И так каждый день.
5) дозирование демонстрации своих "темных сторон", дурных настроений и депрессий своему визави. Может кстати и гостевые отношения поэтому имеют лучшую "выживаемость" по сравнению с полным погружением 24/7 друг в друга.

2018-11-24 в 21:47

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Может кстати и гостевые отношения поэтому имеют лучшую "выживаемость" по сравнению с полным погружением 24/7 друг в друга.

Это разумеется. Быт не ест, психи, в худшем случае, в трубке. Все всегда чистенькие, причесанные, мытые и душистые. Никто не ходит по дому в трусах или бигудях. В любой момент можно послать все к матери японцев и завалиться спать. А мусор вынести и пожрать приготовить после футбола. Елку можно выносить до майских или вообще не ставить. Музыку слушать какую хочешь и на любую громкость. В совместный бюджет, опять же, деньги не уходят. Когда хочу - тогда приду к ней, когда хочу - уйду. Задолбает - просто перестану ходить и все. Все это да. Наверное, это подходит для людей, которые не планируют совместных детей. Дети - это единственный минус таких отношений. Их родить в таких отношениях будет затруднительно. После их рождения отношения из счастливо-гостевых сразу перетекут либо в плоскость совместного проживания, либо в плоскость "в разводе".

2018-11-24 в 23:19

dark devise, 51 год

Москва, Россия

"Никто не ходит по дому в трусах или бигудях."(с)
Ох, Ereser)) Вы классический мужчина, вам простительно))) Никто уж ни ходит давно в бигудях по дому, в моде естественность, ежели прямые у тебя - их никто не крутит, волосы эти)

Дети - да, безусловно меняют гостевые отношения. Если мужчина продолжит "гостить" в этот период - женщина любого позиционирования сочтет это наглым пренебрежением и безответственностью. Да и нормальному мужчине, как мне кажется, свойственно хотеть самому вырастить своего ребенка, включая ночные бдения и все эти ужасы длинной в год-другой, пока ребенок не начнет понимать сказанное слово.

Не знаю, я не занималась Темой с отцом своих детей, но мне кажется, что тематические отношения в ранне-детский период сошли бы на нет. Секс вообще отходит на второй план в паре в этот период. И потом не всегда возвращается, кстати. Когда столько вместе пережито, сложно не увидеть в партнере "друга, товарища и брата" по жизненной борьбе. А Тема все же предполагает иной набор ожиданий.

2018-11-25 в 07:53

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Такара, 40 лет
"Конвейер..Правда.При чем у публичных.

Очень хочу, чтоб я сама поняла, что ошибаюсь, в своём сложившемся мнении.Сложилось оно из реального наблюдения и опыта общения."
Простите, а в чем здесь можно ошибаться? Опыт - прекрасная вещь, но слишком много опыта - это конвейер. Ну а как еще?Говорят "ищите опытного", а откуда этот опыт должен взяться? Естественно, это конвейер, если похвастушки "у кого больше" счастливых нижних хотя бы в какой-то степени правда (а в какой-то степени это правда, хотя делить на десять, конечно, надо и количество счастливых нижних, и величину их счастья). За все надо платить, и у всего есть побочные эффекты, и побочный эффект слишком опытного человека - что Вы там будете номером тысячным на конвейере. У тех, кто интересуется темой, к определенному возрасту есть какой-то опыт и какие-то наработки, которые интересно обсудить, но это другое немного.

2018-11-25 в 08:31

Алексей, 46 лет

Калуга, Россия

Тематические отношения или ванильные (пути разные, цель одна), ведут к познанию сущности другого человека, а дальше следующий этап: сближение либо разбежались, и долго будет при сближении пока совпадают точки внутреннего соприкосновения, и чтобы это происходило нужно обеим хотеть создавать эти точки, так будет если сущности совпадают и ничего с этим не поделать. Способность чувствовать человека (развивается) очень в этом помогает, многие чувствуют себя и чуть-чуть партнёра (кому как комфортно по жизни) тогда долго - это 15-20 минут.

2018-11-25 в 10:07

Рулевой, 50 лет

Скопин, Россия

"4) принципиальный настрой не "строить долгие отношения", а ориентация на радость здесь и сейчас. И так каждый день."
Но
"Дети - да, безусловно меняют гостевые отношения."
Да, сеансы конфликтуют с программой продолжения рода. "Оплодотворил - женись" И наоборот.

"Быт не ест, психи, в худшем случае, в трубке. Все всегда чистенькие, причесанные, мытые и душистые." (и далее)
Искренне поржал, в голос :) Смачный аргумент в пользу сеансов. Но утрясти это всё с потомством, да без двойной жизни...
Получается, проще "по старине". И правильней, думается.

2018-11-25 в 19:02

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Счетовод
"..сеансы конфликтуют с программой продолжения рода. "Оплодотворил - женись" И наоборот."(с)
Ну да, получается что так и есть. Но мне кажется, что рождение ребенка от мужчины, который дорог - это настолько важно, что Темой нужно жертвовать в такой ситуации, как ни прискорбно. И переходить с этим мужчиной в 24/7 с риском потерять девиантные радости.

"Получается, проще "по старине". И правильней, думается."(с) Что Вы имеете в виду под "стариной"? Ваниль?Без двойной жизни можно жить при Домострое, если это мейлдом. Теоретически. С фемдомом - сложнее.

2018-11-25 в 21:44

Рулевой, 50 лет

Скопин, Россия

Нет, имел в виду классический, негостевой формат семьи. С футболом и бигудями.

2018-11-25 в 21:59

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

ежели прямые у тебя - их никто не крутит, волосы эти)

Вы наталкиваете меня на мысль, что Вы плохо знаете женщин) Весь мой опыт вопиет об обратном: у кого прямые - завивают, у кого кучерявые - распрямляют) Да еще и красят) Женщинам свойственно желание меняться и чуть ли не каждый день быть разной)

Темой нужно жертвовать в такой ситуации, как ни прискорбно.

Зачем чем-то жертвовать в такой ситуации? Разве что вы оба сироты, живете в комнате в коммуналке, и у вас обоих нет денег на Подушкин. Ну да, определенно придется быть осторожнее. Разумеется, никаких сессий при ребенке. На какой-то период, наверное, придется полностью остановиться. Пока женщина не выносит, не выкормит, не восстановится сама. А дальше только Вваша фантазия. Вариативность высокая.

2018-11-25 в 23:16

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Ereser, 42 года
"Вы плохо знаете женщин) Весь мой опыт вопиет об обратном"(с)
Ну, мы все склонны экстраполировать, исходя из реальности, данной нам в ощущениях вокруг себя.

"Зачем чем-то жертвовать в такой ситуации? Разве что вы оба сироты, живете в комнате в коммуналке, и у вас обоих нет денег на Подушкин."(с)

Дело не деньгах тут, и не в возможности оставить детей на няню/бабушку и свалить ради сессии из дома.
А в том, что хотеться будет вряд ли. "Футбол и бигуди" возобладают) вместе с вкусными котлетами на мягком диване. Помните "Разговоры мужчин среднего возраста"? Зачем ехать ночью в Химки?)

Оба должны быть сильно настроены на Тему (и на секс), чтобы романтика вернулась в отношения после детей. Думаю, либидо у мужчины должно зашкаливать. Что впрочем в мейлдоме не редкость, судя по всему.

2018-11-26 в 05:08

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

А в том, что хотеться будет вряд ли. "Футбол и бигуди" возобладают) вместе с вкусными котлетами на мягком диване.

Не без этого, конечно) Но никто и не говорил, что сессии должны быть каждый день) Никто никого никуда не гонит) Когда надоели диваны - тогда и сессия) А во время диванов можно спокойно БД-шничать в Господина и пажицу) И еще много чего придумать можно приятного, но не энергозатратного)

2018-11-27 в 00:19

Дарья Салтыкова, 40 лет

Брест, Беларусь

Ereser

" А во время диванов можно спокойно БД-шничать в Господина и пажицу)"

Ну это если через розовые очки смотреть, то так и будет казаться. А по факту: рядом дети, даже пажизм при них негативно будет влиять на процесс становления личностных ориентиров касательно противоположного пола.

"Мама - тряпка", мама делает массаж ступней папы, мама прислуживает за столом, мама делает уборку, мама не спорит и тд. Вроде бы ничего особенного. таких мам 90% (ну по крайней мере раньше были, лет 20 назад. Сейчас - не знаю). И как правило, таких мам не уважают дети, перестают воспринимать их всерьез, начинают не слушаться, а потом и покрикивать. Ну и кому это надо?

Вот если бы вы мне придумали, как жить в тем. браке с детьми и не упасть в их глазах - я бы вам спасибо сказала.

2018-11-28 в 13:30

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Салтычиха,

Никаким пажизмом при детях заниматься не надо. Это само собой. У детей своя комната. И дети после 22.00 должны спать. Это если говорим о детях младшего и среднего школьного возраста. В это время, разумеется, сессию не проведешь, однако тихими БД-практиками вполне можно заняться. Замок, запирающийся изнутри, Вам в помощь на случай, если дите проснется и припрется к Ввам в самый неподходящий момент. Если говорить о детях старшего возраста, то они уже должны понимать, что входить без приглашения в закрытую комнату родителей не нужно.

Не надо преподносить нижнюю как "тряпку". Мама очень уважает папу. То, что мама занимается домашними делами - это нормально. Папа ими тоже иногда занимается. Мама не спорит с папой потому, что папа у нас хороший и никогда не сделает ничего плохого. Даже если на первый взгляд кажется, что он не прав.

В свою очередь папа должен говорить ребенку, что мама у нас очень хорошая, добрая, внимательная и работящая. Дарить маме периодически цветы при ребенке, таскать сумки из магазина.

Мне непонятно, почему ребенок в такой семье должен перестать уважать маму. К тому же с ребенком она себя будет вести сосем по-другому, не как с папой. И это тоже очень просто объясняется ребенку. Он еще маленький, неопытный и не такой умный, как папа. Ему сначала нужно вырасти и показать, что он весь в папу.

2018-11-29 в 00:08

Дарья Салтыкова, 40 лет

Брест, Беларусь

Ereser

Очень красиво) Надеюсь, так и будет у всех, кто хочет тем. брак.)
Я видела, как это на практике. Правда, это был ФД. Люди лет 7 жили вместе, растили ребенка. Не буду вдаваться в подробности, проедусь по мелочам.

У детей своя комната.
А если нет своей комнаты? А если это однокомнатная квартира? Или дом, большой, но там еще люди живут. Родители, например.
дети после 22.00 должны спать.
Согласна, и даже очень. Только я вчера пока все дела поделала, к 11.00 только улеглись. И знаете, в этот момент не то что темы, а вообще ничего не надо.

А вообще, все зависит от мужчины. Нужна ему будет тематическая жена - найдет и квартиру с двумя комнатами, и с бытом поможет, что бы к 11.00 жена ноги не протянула, и спросит, как она, здорова ли, и даст понять, что она для него всё. И будет ему взамен тритыщщи раз шчасцце от нее))

И сказка оживет)
И массаж ступней в придачу))

2018-11-29 в 16:01

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Салтычиха

А если нет своей комнаты?

Надобно приобресть. Если невозможно, то да, какая, уж, Тема, если людям почитай жить негде. При ребенке ни в коем разе. И то можно попытаться выкрутиться. Из кухни сделать комнату, а кухню сделать в комнате вдоль стены. Поставить туда плиту, над ней хорошую вытяжку. Провести туда водопровод и водоотвод. А есть в комнатах. Студентом, помню, подрабатывал, делали подобную перепланировку одним клиентам.

Правда, это был ФД.

Насчет ФД не думал. Ни к чему мне. Но думаю, что и это возможно.

Только я вчера пока все дела поделала, к 11.00 только улеглись. И знаете, в этот момент не то что темы, а вообще ничего не надо.

Если это один раз, то Тему можно и опустить в этот день) А если так постоянно, то надо изучать ваш график, что бы посоветовать какую-нибудь оптимизацию)

А вообще, все зависит от мужчины

Вот тут не соглашусь. Все, как всегда, зависит от двоих. Когда женщина говорит, мол, хочешь - сам все делай, а я красивая, я не хочу ничего делать, я хочу платье, то все желание пропадает, даже если и было до этого.

2018-11-29 в 16:24

Дарья Салтыкова, 40 лет

Брест, Беларусь

А бывают такие мужчины, как вами описаные женщины. Ты, мол, верхняя, делай всё сама. А я? А я послушный. Но если я устал с работы, или в танчиках танк новый купил, то сегодня я ванильный, а ты не еби мне мозг.

Кажется невероятным, такая наглость от нижнего. Но! Если очень долго жить в тем.браке, пропадает много тематических составляющих. Субординация, к примеру.

Эрессер, а вы теоретик в этом вопросе, или практик?

2018-11-29 в 19:42

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Салтычиха

А бывают такие мужчины, как вами описаные женщины

Охотно верю)

а вы теоретик в этом вопросе, или практик?

А вот это слишком личное, извините.

2018-11-29 в 22:43

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ereser, 42 года
"Мама очень уважает папу. То, что мама занимается домашними делами - это нормально. Папа ими тоже иногда занимается. Мама не спорит с папой потому, что папа у нас хороший и никогда не сделает ничего плохого. Даже если на первый взгляд кажется, что он не прав.

В свою очередь папа должен говорить ребенку, что мама у нас очень хорошая, добрая, внимательная и работящая. Дарить маме периодически цветы при ребенке, таскать сумки из магазина. "

Вы описываете нормальный брак патриархального типа. Главный его недостаток - это трудновоплотимость для тех, кто сам не вырос в патриархальной семье. Это только в воображении просто, что двое встретились и решили, что муж главный. На самом деле патриархат - это сложная система, которой надо уметь пользоваться, система, предполагающая специфическое воспитание с самого раннего возраста. Надо, чтобы оба в таких семьях выросли, тогда они знают все ситуации, все слова, все интонации, когда в чем уступать, как разделить зоны ответственности, и им будет легко и удобно.

Если люди этого патриархата не нюхали, и понятия не имеют, как он выглядит, кроме как в кино, это будут двое взрослых детей, которые в патриархат или в космонавтов могут играть с одинаковым успехом. Списочек написать, кто что должен, это легко, а вот воплотить это в жизнь...

Муж полученную власть будет понимать как возможность посылать жену лесом, когда от него что-то надо, или попрекать ее деньгами. Не потому, что он такой плохой, а потому, что это естественно - играть в своих интересах и тянуть одеяло на себя. Чтобы так не делать, надо вырасти в патриархальной семье. А жена не может ему обозначить границы, не понимает, как отстаивать свою позицию, если муж вроде главный. Если бы выросла в патриархальной семье, то владела бы навыками руководства патриархальным мужем, но она не выросла. Патриархат функционирует, когда это традиция, если не в обществе, то хотя бы в роду. В отдельно взятой семье взять и высосать из пальца патриархат не получится.

2018-12-02 в 00:31

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Lena, 36 лет
Вы описываете нормальный брак патриархального типа.

Не. Я описываю нормальный брак тематиков. Верхнего и нижней. Со схожими взглядами на Тему. Посему остальное все, что Вы написали про патриархальный брак, к моему описанию не имеет ровно никакого отношения.

2018-12-02 в 01:34

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Если очень долго жить в тем.браке, пропадает много тематических составляющих. Субординация, к примеру. (с) Дарья Салтыкова

Этикет- этикет это то, что не дает отношениям скатываться в ваниль....

2018-12-02 в 15:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here