Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1545, в чате: 3, новых: 124

БДСМ форум

Начало » БДСМ мероприятия и встречи в реале » Будущий семинар по плей-пирсингу.

Будущий семинар по плей-пирсингу.

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Здравствуйте, люди, знакомые и пока незнакомые!
Как-то внезапно зашла речь о повторении плей-пирсинга. Я думала, это не актуально сейчас. Но вот народ начал писать, спрашивать, хотеть, стучаться в личку... Давайте обсудим варианты. Для этого есть несколько вводных. Первая: чтобы не поднимать цены на семинар, нужно набрать кворум. Поэтому отпишитесь кто хочет. Я вас пересчитаю. Как только наберём, сразу сделаем. Вторая: сейчас база занимает два полных дня. Можно попытаться запихнуть всё в один, но вам придётся приехать прямо с утра в выходной, провести со мной весь день до ночи, и у вас вскипят мозги. Не знаю, как лучше. Высказывайтесь. Особенно интересно послушать тех, кто был на предыдущих семинарах, чтобы узнать, как вы это пережили и готовы ли к удвоению нагрузки и увеличению продолжительности. Третья: обычно я рассказываю общие вещи, но могу дать немного личного, узкого подхода. Как водится, субъективный взгляд на практику подойдёт немногим. Нужно ли тратить на это время семинара?

2018-10-31 в 14:15

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Я в числе желающих!
Если можно будет конспектировать, то можно попробовать и за один день осилить (два подряд точно будет тяжеловато, если только разносить на два выходных)

И, конечно, ваш субъективный взгляд интересен! Неважно, подойдет ваш подход или нет, это тоже знания, которые могут пригодиться если и не сразу, то в будущем.

2018-10-31 в 14:36

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Конспектировать, конечно, можно. Даже желательно. Можно прямо на раздадочных материалах, которые полагаются всем участникам. Можно принести тетрадь. Единственное, на что обращаю внимание, правилами клуба запрещены все средства цифровой записи, так что снимать на телефон не получится.

Но есть нюанс. Мы будем очень много делать руками. Поэтому записывать удаётся или во время теоретической части, или в перерывах.

2018-10-31 в 14:47

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Кстати, про практику. Тренировки сразу на моделях или как-то иначе? Им-то столько часов выдержать будет точно тяжелей!)

2018-10-31 в 14:52

Unreal, 41 год

Москва, Россия

Мне все равно, целый выходной это будет, или на две части разбить.
Если разбивать на две части, то и оплата должна быть за каждую часть отдельно, как это практикуется на других семинарах.
Афишу желательно вывешивать недели за 2-3, чтоб была возможность подстроить свои планы.

От знакомых просьба - проводить семинары вечером в будни, т.к не все могут в выходные.

2018-10-31 в 14:59

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Злая Алиса, 34 года
Москва, Россия
Конечно практика на моделях. Это одна из причин, по которой сейчас всё поделено на три части. Не все могут колоться весь день. Вторая, основная, причина в том, что во второй части, например, рассматривается втыкание игл под ногти, использование гвоздей, или зашивание половых органов. Согласитесь, тем, кто хочет две иголки в кожу, или шнуровку на спине, такие вещи сложно пережить. В то же время, на вторую часть без первой нельзя. Потому что в первой вся базовая подготовка и тб. Повторить её во второй значит запихнуть два полных дня в один. Поэтому я не повторяю всё, что читаю в первой части. Дальше продолжение. На продолжение можно либо тем, кто после первой хочет вторую, либо тем, кто уже всё знает и колет. В то же время, первой части многим хватает, и они на вторую не пойдут за ненадобностью.

Как раз этот момент я хотела обсудить. Запихнуть две части в один день это значит с девяти-десяти утра до полуночи с двумя перерывами минут по двадцать.

Unreality, 39 лет
Москва, Россия
Так и есть на самом деле. Первая часть около десяти часов. Оплачивается как самостоятельная. Это полный день. Вторая часть от восьми до двенадцати часов. Тоже оплачивается отдельно. Третью часть я не читаю в группах. Она требует медподготовки и навыков.

Что касается пожеланий читать вечерами. Смотрите, как выглядит. В восемь все доедут с работы. К половине девятого мы перезнакомимся (это в хорошем случае). К одиннадцати-половине двенадцатого я закончу проговаривать технику безопасности, противопоказания, правила опроса партнёра, контрольные точки и прочую теорию... И-и-и??? Когда мы будем делать всё остальное? Клуб закрывается в полночь. А, поскольку людям утром на работу, то многие уезжают в десять-пол одиннадцатого. Получается, люди приедут, познакомятся и уедут.

В будни можно сделать не семинар, а обсуждение какого-то одного узкого и маленького вопроса, чтобы успеть за два-три часа и рассказать, и посмотреть, и сделать, и ошибки проработать, и обсудить встречу. Это тоже можно. Но надо сформировать сами вопросы и, опять же, найти кворум людей, которых интересует только этот момент в практике. Тогда мы запросто можем сделать что-то вечером.

Про афишу передам. Согласна с Вами, людям хорошо бы знать за пару недель.

2018-10-31 в 15:20

Unreal, 41 год

Москва, Россия

Инди, я знаю, что у Вас огромный опыт и масса знаний, которыми Вы можете поделиться с желающими. Это здорово)
И все же - может сделать лайт-версию? Не всем нужны глубокие познания.
Начало в 19, без ожидания опаздывающих, как это, к сожалению, обычно практикуется в Пределе.
До двенадцати получается пять часов интенсива.

2018-10-31 в 15:54

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Конечно практика на моделях. Это одна из причин, по которой сейчас всё поделено на три части. Не все могут колоться весь день. Вторая, основная, причина в том, что во второй части, например, рассматривается втыкание игл под ногти, использование гвоздей, или зашивание половых органов.

Тогда может действительно стоит разделить. На первую часть я, вероятней всего, легко найду на модель, а вот на вторую.. Допустим, на зашивание промежности смогу, а вот иголки под ногти и гвозди - такого маза ещё поискать (

Что касается будни или выходные, я за выходные.

2018-10-31 в 16:05

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Unreality, 39 лет
Москва, Россия
Попробовать можно, почему бы и нет. Как Вы предлагаете ограничить темы обсуждения?

2018-10-31 в 16:05

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Стало даже интересно, о чем можно в ПП рассказывать дольше 2 часов
Если будет конкретная программа, то присмотрюсь
Ps Мне кажется, про ТБ можно за 10 минут уложиться)

2018-10-31 в 16:13

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Злая Алиса, 34 года
Москва, Россия
Вы удивитесь, но гвозди и иголки под ногти в гораздо большей степени БД, нежели СМ. Хотя, если неправильно ввести иглу под ноготь, будет СМ ))) Однако, мы очень подробно рассматриваем этот вопрос и у всех получается аккуратно.

Егерь, 53 года
Москва, Россия
Почему же "будет"? Конкретная программа, разумеется, есть. Если нужно, могу выложить её в топике поддержки мероприятия, как только выйдет афиша. Ничего секретного в плане мероприятия нет.

2018-10-31 в 16:27

Егерь, 54 года

Москва, Россия

По моему опыту на семинарах по ПП или найфплею рассказывают часами про ТБ, когда достаточно бытовых антибактерицидных салфеток. Будто аппендицит вырезать собираются

Или про те сиськи, куда силикон легко вставляют, а игла в ареоле пипец

Про это, вообще, слушать не интересно
А по сути, кажется, много и не скажешь

Поэтому, конечно, программа была бы полезной
Я бы про соски, проколы клитора, разных губ, рта, век глаз, носа послушал, если в программе будет
Ещё про возможности длительного ПП

В общем, что-то необычное)

2018-10-31 в 17:10

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Егерь, 53 года
Москва, Россия
То, о чём Вы говорите, - соски, половые губы, язык и прочее, - это как раз вторая часть. Поскольку Вы, как я знаю, давно и успешно колите, приходите сразу на неё. Там тб для каждого действия отдельно и короче, разумеется. Зато всяких прикольных занятий больше ))

Длительного на сколько? Длительный пп в конце концов перейдёт в постоянный ))
Раз программа нужна, запостим. Нет проблем.

2018-10-31 в 17:18

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Спасибо за ответ
Схожу, а то не получалось раньше к тебе выбраться!

2018-10-31 в 17:28

Трусишка, 43 года

Москва, Россия

...соски, половые губы, язык и прочее, - это как раз вторая часть. (с)

А куда же тогда колоть в первой части программы???!!!
Я думала, что соски и всякие губы это самое простое...

2018-10-31 в 17:54

~🔥Andre A SW🔥~, 30 лет

Пушкино, Россия

На первую часть, с конспектом, пожалуй составил бы компанию, послушал бы и ТБ и азы, возможно и следующую тему.
Единственная трудность заключается в том, что мой интерес распространяется на обе стороны: и колоть и колоться))
Плюс, каюсь, в этом деле я практически новичок, несколько прошлых практик в расчет не берем. Есть ли возможность придти на семинар практически с нуля?

2018-10-31 в 18:11

Лика Рэд, 38 лет

Москва, Россия

Тоже с удовольствием посетила бы обе части. Желательно в выходные, в будни после работы тяжелее информация воспринимается. Не плохо было бы и о поиске модели в топике поднять вопрос. Я была бы рада, если откликнется заинтересованный человек.

2018-10-31 в 18:31

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

С интересом хочется принять участие как модель по возможности! Так же интересно что бы это было впихнуто в 1 день)))...

2018-10-31 в 18:57

Зайцы, 38 лет

Мытищи, Россия

Тема в целом интересная.
Но есть пара вопросов:
1. Соглашусь с Егерем, про ТБ - что за пару часов можно лекцию по СЛР прочитать, не то что о дизенфекции игл.
2. Боюсь что будет проблемой найти модель на вторую часть (иглы под ногти\гвозди\соски).

И, да, главное - определённо я в этом вопросе несведущ и с удовольствием поучусь чему то новому.

С уважением,
Пролив.

2018-10-31 в 19:19

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

~AndreA~, 29 лет
Пушкино, Россия
Первая половина допускает участие совсем нулёвых людей. Мы прямо с самого начала начнём рассматривать вопрос. На второй части новичками могут быть только принимающие. Мастера уже должны владеть основами. Слушатели могут быть новичками в обоих частях. Но бездумно повторять потом всё это дома не рекомендуется. Я предпочитаю убедиться, что участники не только услышали меня, но и могут уверенно повторить. Хочу увидеть, как делают. Чтобы при необходимости поправить неточности. Это моя ответственность как обучающего и ваша ответственность как Верхних. Что до свичей, никакой проблемы не вижу. Можно быть моделью и мастером по очереди. Некоторые приходят группами и взаимодействуют в разных комбинациях. Однажды я даже видела, как обучающийся учился сам на себе и был этим вполне доволен.

Трусишка, 41 год
Москва, Россия
Тело человека большое и отзывчивое ) С ним можно сделать много всего интересного. Не обязательно сразу хватать за соски. Возможно, мужчинам не хватает фантазии и знаний о женском теле, если они сразу хватают за соски ))

Алексей, 30 лет
Воронеж, Россия
Вопрос объединения обсуждаем. Выдвигайте аргументы. Я всех внимательно читаю и оставляю себе пометки. Вот выше предлагали поделить практику на кусочки для вечерних встреч. Это интересное предложение, и я жду, когда его автор к нам вернётся и расскажет свою версию проведения такой встречи. Был запрос на подробный план дня. Сейчас я детализирую его для обоих частей. Все предложения будут рассмотрены, все вопросы обсуждены. Для этого-то мы и собираемся вместе.

Пока ждём назначения даты мероприятия, можно знакомиться и образовывать пары на время семинара, как верно предлагают Лика и Алексей.

Зайцы, 36 лет
Мытищи, Россия
Кроме обработки кожи в тб, например, есть противопоказания к практике, аптечка, правильная комплектация стола, утилизация отходов, действия при истерическом припадке, наложение повязок и другая полезная информация.

В отношении более страшной части практики Вы правы - моделить не все соглашаются. С другой стороны, и практиковать не все согласятся. То есть, сама эта часть может не понадобиться в последствии.

Отдельно хочу обратить Ваше внимание, что Ваше право, как и любого участника, в любой момент отказаться делать то, что не нравится, и вернуться к практике в тот момент, когда захочется. Другими словами, Вы не обязаны делать абсолютно всё. Можно делать только то, что понравится.

2018-10-31 в 19:20

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

Уважаемая Индиго я бы выдвинул такое предложение теорию в целом нету разницы в зале её слушать или удаленно дома за чашкой чаю или кофе в халате и в комнатных тапочках в удобное вечернее время. Технически это решается легко и непринужденно... А вот уже практику сделать в реале...

2018-10-31 в 19:36

Узелок, 31 год

Николаев, Украина

Поддерживаю Алексея, было бы интересно послушать хотя бы теорию, если это можно технически организовать.

2018-10-31 в 20:27

Xoper, 51 год

Москва, Россия

Технически веб вещание несложно. Сложнее с соблюдением авторства и фин интересов.

2018-10-31 в 20:53

Павел, 37 лет

Москва, Россия

С удовольствием бы поприсутствовал в роли модели и в первой части, и во второй. Вопрос только в дате семинара.

2018-10-31 в 21:08

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Алексей, 30 лет
Воронеж, Россия
Вы не одиноки в этом мнении. Предлагались онлайн-трансляции, записи видео с семинаров, создание учебных фильмов, написание методичек... Много всего. Согласна с Вами насчёт того, что без разницы, где слушать или читать теорию. Дугой вопрос, что Вы не сможете задать методичке вопрос по ходу дела, или попросить фильм разъяснить непонятный момент. Но так или иначе вся информация складывается из двух частей - опыта, накопленного человечеством, и личного опыта мастера. Общечеловеческий опыт есть в учебниках, исследованиях, статьях и других местах. Есть в самых разных областях. При большом желании и упорстве его можно там наковырять самостоятельно. Даже подумываю подготовить список литературы и вложить его в раздаточные материалы. Недавно был вечер, на котором я советовала семь книг, из них люди запомнили одну ))

Что касается личного опыта, его можно найти только в голове и руках человека, к которому идёте.
Дальше, как верно заметил, Господин Хопёр, в полный рост встают вопросы целесообразности. Зачем любым организаторам любого мероприятия такие акции? За все плюшки в виде аренды, еды, клининга, расходники и прочее они из своего кармана будут платить? Все бесплатные варианты маленькие и частные. Люди договариваются между собой, собираются, и что-нибудь делают. Впрочем, Вы это и сами всё знаете.

И, возвращаясь к нашему диалогу, приведу Вам со своей стороны такой агрумент. Люди пришли на семинар слушать про всякие условно опасные или сильно опасные занятия. К любому мастеру. Мастер видит их, смотрит им в глаза, и может достоверно сказать, что они слушают теоретическую часть и понимают её. Потом он может дать им в руки кнут, верёвку, факел, нож, и быть почти уверенным, что эти люди не искалечат партнёра и не искалечатся сами.

Если же куча незнакомых людей пришли сразу на практику, откуда мастер может знать, что они действительно готовились перед занятием? Что именно они читали или смотрели? Что они из этого поняли? Может, они, извините, положили болт на теорию, и сейчас вот этот человек прямо на глазах мастера вывихнет руку своей модели. Кто потом будет виноват в происшествии, согласно слухам, дуралей, наплевавший на теорию, или мастер, который отвечает за семинар? Люди ведь не будут говорить: "Слыхали, Имярек вывихнул руку своей модели!", они будут говорить: "Вы знаете, на семинарах Такого-то люди своим моделям руки вывихивают!".

На самом деле, рациональное зерно в Вашем предложении есть. Надо только хорошо продумать организацию такого дела. Тут пригодятся знания и опыт разных людей. И если кому есть что сказать по поводу реализации мысли Алексея, предлагаю высказываться. Не обязательно сюда, можно в личные сообщения.

Павел, 36 лет
Солнцево, Россия
По предварительным данным мы встретимся в первой половине декабря. Ну, кроме тех, с кем встретимся 11-го ноября )) Конечно, могут быть изменения в расписании в результате форсмажорных обстоятельств. Но устная договорённость пока такая.

2018-10-31 в 21:45

Павел, 37 лет

Москва, Россия

Индиго Три Руки, 41 год
Москва, Россия
По предварительным данным мы встретимся в первой половине
декабря. Ну, кроме тех, с кем встретимся 11-го ноября )) Конечно, могут быть изменения в расписании в результате форсмажорных обстоятельств. Но устная договорённость пока такая.

Тогда буду следить за афишей.

2018-10-31 в 22:10

Unreal, 41 год

Москва, Россия

(c)
Индиго Три Руки, 41 год
Попробовать можно, почему бы и нет. Как Вы предлагаете ограничить темы обсуждения?
——
Инди, ответить на этот вопрос я смогу только побывав на семинаре)
Тогда станет понятно, на чем именно можно сэкономить время.

2018-10-31 в 22:59

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Unreality, 39 лет
Москва, Россия
Логично. Что ж, надеюсь, после встречи последует её продуктивное обсуждение. Всегда можно что-нибудь улучшить. Пусть и не с первого раза это получится. Спасибо за Ваше интеллектуальное участие в создании более удобного формата!

2018-10-31 в 23:29

SunM, 32 года

Дмитров, Россия

Я с радостью поучаствую в мероприятии. И по формату, я бы предпочла в выходные после обеда. Пусть лучше только половину, но с расстоновкой и удовольствием. Тк даже в лучшие годы 8мь часов поглощения информации к ряду были моим максимумом, а дальше только раздражение и не в коня корм.

2018-11-01 в 00:33

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

SunM, 30 лет
Дмитров, Россия
Спасибо Вам за дельный комментарий! Мне важно знать мнение всех заинтересованных людей.

А вот скажите, люди, если будет два дня подряд - суббота и воскресенье, - вам как такой расклад? Удобно, или нет?

2018-11-01 в 12:10

Сергей Плотник, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне из Питера к вам ехать, поэтому я за максимальное время семинара. В разумных для вас пределах.
Для меня лучше один семинар один день. Утром приехал вечером уехал. Будет два значит буду присутствовать на двух.

Пропустил начало дискуссии, и не увидел название семи книг. Можно ли повторить или ссылку на сообщение. Чтобы быть подготовленным, даже на длинном курсе по ТБ.

2018-11-01 в 12:23

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Два дня подряд трудновато, но не критично.
_

2018-11-01 в 12:58

Лика Рэд, 38 лет

Москва, Россия

Два дня. Или подряд или через неделю. Лучше наверно ориентироваться на приезжающих специально, им лучше подряд два дня будет, что бы весь курс пройти

2018-11-01 в 13:12

Unreal, 41 год

Москва, Россия

Два дня подряд сложно выделить, особенно в выходной.

-

2018-11-01 в 13:12

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

Так как я иногородник то для меня лучше и интереснее буде 2 дня подряд...

2018-11-01 в 13:22

~🔥Andre A SW🔥~, 30 лет

Пушкино, Россия

Два подряд, действительно тяжеловато, не успел освоить один день, в нагрузку прилетает информация второго - существует вероятность что- то упустить, забыть и т.д. Кроме того, не уверен, что каждый из участников сможет подстроить все выходные, для семинара, по крайней мере я, а хотелось бы именно выходной, ну или, в крайнем случае, пятницу.

И еще, несколько второстепенное, хотябы каждые три, четыре часа делать бы перерыв для своих физиологических потребностей: покушать, покурить кому. Все же - не машины)

2018-11-01 в 14:06

SunM, 32 года

Дмитров, Россия

Как человек, который собирается тыкать сам в себя, я думаю, что на утро следующего дня желания продолжить прямо сейчас у меня не возникнет.

2018-11-01 в 17:09

Трусишка, 43 года

Москва, Россия

Индиго Три Руки, 41 год
Принимать практику и отдавать эмоции - больше искусство! Не каждый нижний в этом хорош. Сейчас я медленно (о-очень медленно) делаю экспериментальный... хм... скажем, тренинг, направленный на решение некоторых вопросов снизу (с)

Добрый день!
Цитату выше вытащила из "родительского" топика )))
А можно и такой пункт (эмоции, вернее умение их генерить и отдавать/отзеркаливать) хоть в небольшом объеме включить в семинар по ПП?

Вроде кажется, что это просто... Но сама знаю, что элементарные знания/умения (пришедшие мне из спорта) помогают в СМ. Где-то можно поработать с дыханием, можно с криком усилить/ослабить ощущения, а можно, "сжав булки", саккумулировать и потом улететь, выплеснув всё сразу...

2018-11-02 в 10:26

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Кстати, это и верху может быть интересно. Эксперименты с дыханием, с капой, с предметом в руках для сжимания, запрет на звуки и/или движения, приказ кричать, парные экшены... Может есть что-нибудь ещё? Нижним иногда нужны такие подсказки сверху, а верхним референсы для вдохновения.

2018-11-02 в 12:17

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Сергей Плотник, 47 лет
Санкт-Петербург, Россия
Очень хорошо понимаю Вас! Как и всех иногородних жителей. Поездка в другой город это всегда большие затраты, денежные, временные, энергетические. Хочется иметь оптимальный баланс между затратами и пользой.

В сообщении не было списка литературы. Я просто припомнила реальный вечер, на котором мы беседовали с ребятами. Мы обсуждали различные неврологические и психологические эффекты воздействия на кожу. Эти книги не помогут подготовиться к собственно к пп, они про организацию нервной деятельности и восприятие нервной деятельности. Я советовала почитать учебник по неврологии, кожные проекции, возрастную психологию и психологию социальных игр, психотипы и типы нервной деятельности, физиологию и иннервацию кожи, физиологию в части рецепторных реакций, рефлексотерапию... Вот такое. Это всё надо читать не до, а после. Когда будет понятно, зачем это всё, и что там искать. Чистая техника втыкания чего бы то ни было в человеческое тело описана в учебниках для медицинских сестёр, хирургов, анестезиологов и прочих специалистов, чья профессия предполагает вторжение в человеческое тело.

~AndreA~, 29 лет
Пушкино, Россия
У нас, конечно, БДСМ, но мы же не садисты какие-нибудь ))) Перерывы делаются по необходимости. Можете хоть раз в час прерываться. Просто чем больше перерывов, тем дольше будет семинар. А так они, конечно, есть. Один большой на покушать и один-два маленьких на туалет, перекур и водичку. Кроме того, Вы не прибиты гвоздём к стулу. Можете выходить из зала когда потребуется. В целом ориентируемся по ситуации. Когда вижу, что люди устали, мы прерываемся. Иногда группа просит перерыв на перекур и проветривание.

Трусишка, 42 года
Москва, Россия
Если будем запихивать всё в один день, то точно нет. Мы даже техническую часть с трудом и галопом будем пробегать. Когда всё поделено на два дня, то в небольшом объёме туда включены и опрос, и переговоры, и ключевые реакции, и саморегуляция, и построение экшена, и всякое такое. Просто это большая тема со множеством переменных, и на неё не хватит ни десять минут, ни часа. Поэтому в первую очередь мы обсуждаем всё, что относится к рассматриваемой практике, и реакции в рамках практики, а потом, если остаётся время, говорим об общих вещах.

2018-11-02 в 12:40

Алексей, 31 год

Воронеж, Россия

Интересует следующий момент. Соотношение по времени теории к практики какое будет?

2018-11-02 в 14:10

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Алексей, 30 лет
Воронеж, Россия
Никогда не думала об этом в процентном соотношении. Обычно день выглядит так: мы знакомимся, потом я проговариваю обязательную часть, что занимает час или два, после этого мы делаем и слушаем, делаем и слушаем... Теория и практика идут одновременно в течение всего дня. В конце, если остаётся время, свободная практика с партнёром и обсуждение прошедшего дня. Вопросы всякие.

2018-11-02 в 15:20

Кошачья Мята, 39 лет

Москва, Россия

Мне нравятся на моём нижнем проколотые соски) Но самой что то прокалывать не случилось. Почему то я всегда думала что такую практику делают люди с мед образованием) Максимум на что я в жизни решилось, так это проколоть своей подруге уши... в подростковом возрасте.

2018-11-03 в 12:19

Трусишка, 43 года

Москва, Россия

Я знаю человека, который перед занятием пп ходил обучаться в тату/пирсинг салон.

Но полноценный семинар, проводимый медиком, конечно же намного лучше )))

2018-11-03 в 13:57

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Конечно же, хорошо сходить за образованием. И я заочно очень горжусь человеком, не поленившимся выучиться в салоне!
Другой вопрос, нет гарантий, что практика понравится. Например, люди хотят проверить, как им такое. Стоит ли терять годы в меде, чтобы воткнуть пару иголок в партнёра и понять, что не идёт?

Конечно, если будет невероятно здорово, так здорово, что захочется специально отучиться и стать великим мастером трансформации тела, это великолепно! Может, через несколько лет мы все пойдём к такому человеку на семинар. Прекрасно же, правда?

2018-11-03 в 14:48

Кошачья Мята, 39 лет

Москва, Россия

Я люблю в данной практике только смотреть) Думаю что проф. образование действительно необязательно.. Мне почему то казалось так)что медиков мёдом не корми дай потыкать)) опять же опыт подруги, вышла замуж за медика он ей вечно уколы ставит, то витамины, то ещё что то)

Но в Теме конечно я поняла что это не обязательно) много видела экшенов с иглами и пирсингом. Повторюсь, смотреть нравится, так что кому нравится не только смотреть но и делать, на семинар пойти стоит. Мне нравится как Инди преподаёт, никакой воды, всё по делу.

Инди, откуда третья рука?))

2018-11-03 в 14:58

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Кошачья Мята, 38 лет
Москва, Россия
Не знаю, насчёт медиков )) Для них это обычно как в старом анекдоте. Приходишь на пляж, а там станки, станки, станки... Предполагаю, исключение составляют медики-фетишисты, которые и отучились из фетишных стремлений, и на работе кайфуют, и в свободное время работу на дом берут, и в интиме работой себя окружают. Просто чаще медикам хочется с работы уйти и на досуге делать что-то другое, не то, что они видят и делают каждый день.

Что касается необходимости спецобразования, скажу так. Знания и навыки важны. Но ведь медики когда-то пришли в институт совершенными балбесами. Откуда они всё знают? Да выучили. В учебнике прочитали, руками сделали, от препода по башке получали... Взрослый разумный человек своей волей может сделать то же самое. Прочитать, попробовать, послушать, посмотреть, научиться и уметь. Да, операции он делать не будет, но иголку воткнёт вполне нормально )

2018-11-03 в 15:30

SunM, 32 года

Дмитров, Россия

Апну-ка я тему. Есть какие-то новости по предстоящему семинару?

2018-12-03 в 17:25

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Вроде обещали начало декабря, уже тоже постучалась в лс к Инди.

2018-12-03 в 17:27

Павел, 37 лет

Москва, Россия

Семинар будет 9-го декабря. Сбор в 12 часов, начало в 12.30

Удлиняю сообщение

2018-12-05 в 18:42

SunM, 32 года

Дмитров, Россия

Печаль, к 12 никак не успею((

* это сообщение содержит грусть.

2018-12-05 в 19:25

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

Планирую быть, ищу моделей.
_

2018-12-05 в 19:38

~🔥Andre A SW🔥~, 30 лет

Пушкино, Россия

Если найду модель, приду - также приглашаю желающих.

2018-12-05 в 20:53

Егерь, 54 года

Москва, Россия

К сожалению, буду не с Москве
Опять надеюсь на следующий раз

2018-12-05 в 23:50

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Две ступени в один день? Сложно, но интересно. Планирую быть

2018-12-07 в 10:21

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Простите, друзья! Забегалась, заработалась, не бываю тут, всех забросила. Но! Мы увидимся уже завтра. Пользуюсь случаем ответить на некоторые вопросы.

Почему так рано - иначе всё не успеем. В половине первого мы начнём знакомится. Думаю управимся минут за двадцать. Столько у вас есть времени на опоздание ))

Почему так долго - чтобы успеть запихнуть два семинара в один день по просьбе иногородних участников и большинства высказавшихся на этом и других ресурсах.

Почему в списке необходимого не всё есть - клуб и лично я предоставляем вам то, что не включено в список на афише.
Почему нет плана дня - потому что я бессмертный пони, работала без выходных и свободного времени, не успела его написать, позор мне и порицание!

Почему нельзя только на вторую часть - в целях безопасности. Я не могу гарантировать принимающим, что мастер, которого вижу впервые, правда знает основы. Единственная гарантия прочитать ему эти основы при принимающем. Так что простите, люди, вы должны хотя бы послушать.

Сможем ли мы отдохнуть - обязательно! У нас планируется обеденный перерыв в середине и обычно ещё бывает один-два перекура.
Можно ли не делать неприятные части практики - конечно! Всё у нас добровольно. Что не захотите пробовать, то не делайте.
Можно ли прийти без партнёра - можно. Слушатели есть на большинстве семинаров, в том числе и на этом. Многие знакомятся прямо а семинаре и находят пару, временную или постоянную.

Рассчитывать ли на практику, если прийти без партнёра - чаще всего да. Многие пары соглашаются на взаимодействие с третьим участником, бывают слушатели в любом позиционировании, можно так же познакомиться в этой ветке.

2018-12-08 в 11:21

Злая Алиса, 35 лет

Королёв, Россия

От этого семинара я ждала много, а получила значительно больше!
13 страниц конспекта + пометки на раздаточном материале! Много практики под чутким наблюдением Инди, подробные ответы на все вопросы причем простым понятным языком! Поэтапное изучение анатомической базы, объяснения, почему вот это можно, а вот это нельзя. Подробная техника безопасности начиная от антисептики и организации рабочего пространства, заканчивая оказанием первой помощи как физиологической, так и психологической, если вдруг что-то пошло не так. Интересные техники с простейшими проколами, знакомство с огромным разнообразием игл и прочих колющих девайсов, объяснение и демонстрация неврологических различий зон воздействия, проколы языка, щек, пениса, варианты проколов женских гениталий, груди, иглы под ногти, прибивание гвоздями к доске, шитье хирургическими иглами... Обсуждение психологических подходов к построению экшенов, масса новых вдохновляющих идей и просто приятная компания необычных увлеченных людей. Невероятный заряд вдохновения!

То, что есть такие люди с медицинским образованием, практикующие и готовые делиться знаниями - это бесценно! Ещё раз огромнейшее спасибо!

2018-12-10 в 02:02

Kostas, 53 года

Москва, Россия

Доброго дня.
Инди, вопрос от не сумевшего бросить все и приехать.
Как быть людям, не попадающим на вторую часть вот уже пару лет?
Есть ли планы на повторение в обозримом будущем?
Возможен ли мини семинар на нашей территории?

2018-12-10 в 08:39

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Kostas, 52 года
Москва, Россия
Клуб не поработил меня и я не сижу в нём на цепи в одном из залов ))) Со мной можно договариваться и вести дела, если совсем уж не выходит у Вас каменная чаша ))

2018-12-10 в 12:27

Олег, 43 года

Железнодорожный (Московск.), Россия

Умственной работой более 2 часов заниматься бесполезно. В один я вечер попил настойки листьев лимонника. Работспособность поднялась через 40 мин, пенис через 45. И ещё 3 страницы в справочник написал.

Во время учёбы 6 часов был один предмет. Хорошо, что не 8. Слышал и об таком.

2018-12-10 в 12:32

Irena S, 25 лет

Москва, Россия

Олег, да уймитесь уже. Примите настойки белладонны 20 капель, из вас же лезет кал-)

2018-12-10 в 13:02

Kostas, 53 года

Москва, Россия

Ой, не выходит каменный цветок, не выходит.. 😀
Как не возьмусь собирать пылесос, опять автомат Калашникова получается

2018-12-10 в 13:05

Unreal, 41 год

Москва, Россия

Так ждала этого семинара.. но афиша за неделю до, и планы на выходные изменить уже не получилось. Надеюсь, что в следующий раз удастся узнать заранее и я, наконец, смогу поучиться и этой практике))

2018-12-10 в 23:33

Strana🔪 S, 45 лет

Москва, Россия

Семинар прошел на одном дыхании. Думала, что не выдержу 12 часов информации, но теория, практика и перерывы позволили быть в тонусе до конца. Ушли с партнером последними))

Было интересно и на первой и второй частях, хоть и давно знакома с практикой. Узнала для себя другую технику прокола, а это расширяет возможности практики. Реализовала парочку сложных технически дроч.фантазий)), которые не знала как правильно осуществить. Открытием было - иной подход к плей-пирсингу, как разные зоны тела могут давать разный эмоциональный рисунок.

Рекомендую посещать!

2018-12-11 в 01:20

~🔥Andre A SW🔥~, 30 лет

Пушкино, Россия

Нисколько не устал. Казалось бы, несколько перерывов, плюс отвлечение на другие темы, разговоры с тематиками и обмен практикой творят чудеса. В конечном итоге, на мой взгляд, приличный приобретенный опыт, колосальный размер усвоеной информации и отличное настроение, в догонку)

Никогда бы не подумал, что, практически с нуля, можно протестить на своей собственной шкурке все прелести более серьезных техник ПП. Огромное спасибо за проведенный семинар и знания, полученые теоретическим и эмперическим путем. Взамен потраченому времени я получил троекратную выгоду)

2018-12-11 в 18:45

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

По личным причинам один из участников пожелал сохранить полное инкогнито, но просит опубликовать отзыв. Размещаю:
"Буду не краткой)
Слушатели пришли парами и по одиночке.Плюс Инди и 2 разнополые модели ведущей семинара. Места хватило каждому, все были обеспечены полным комплектом материалов (распечатки, иглы, антисептики и т.п.). Семинар прошел быстро и легко.

Уже в самом начале семинара Инди задала доверительный тон. Дружелюбная атмосфера - не было снисходительных интонаций со стороны Мастеров или зажатости новичков. К моменту непосредственных действий все напоминали некую спортивную азартную команду, объединившуюся ради одной цели. Когда один человек высказывает идею, второй ее немного трансформирует, третий добавляет что-то - и рождается фантазия. Было приятно смотреть на взаимодействующие пары - наглядно. волнующе, увлекательно.

Вся информация изложена ясно и четко. Даны основные направления, разобраны самые главные аспекты. Важно, что желающим в дальнейшем углубиться в отдельные аспекты практики было рассказано, "куда нырять".

Попробую кратко охватить поднимавшиеся темы - безопасность, стерилизация, антисептика, анатомия, физиология и неврологический тела, подход к боттому и мазохисту при плей-пирсинге, виды инструментов, игл, проколов, взаимоотношения садиста и мазохиста, Топа и боттома, шитье по телу, и безопасность, безопасность, безопасность...

Каждый новый раздел после теоретической выкладки подкреплялся рассказами о практическом опыте - на что обратить внимание, какие варианты развития ситуации возможны, что делать и чего не делать. Очень интересно и полезно было слушать о том, как сделать заглушки на иглы своими руками, что важно знать о гвоздях, выбрать гвоздодер или пассатижи, как стерилизовать инструменты, почему кровь берут из определенных пальцев и т.п.

Спасибо всем моделям - за смелость и вкусные стоны, всем Мастерам - за горящие глаза и открытость, Инди - за гостеприимство и щедрость! Щедрость душевную, эмоциональную, интеллектуальную, материальную (большая часть расходников для плей-пирсинга раздали слушателям домой для закрепления практики).

PS Как говорит Инди, "если Вы не понимаете, о чем речь в учебной литературе, это вина не Ваша, а автора". Информация на данном семинаре дается доступно, вкусно, с добавками всем желающим."

2018-12-14 в 13:39

Ange, 25 лет

Москва, Россия

Здравствуйте. Понимаю, что обсуждение давнее. Но будет ли повтор семинара в нынешнем времени? Хотелось бы Вас увидеть и послушать.

2020-02-23 в 04:05

Индиго Три Руки, 43 года

Москва, Россия

Ange, 25 лет
Москва, Россия

Ого Вы накопали древнюю темку!)) Неверное, Вы очень упорный человек – весь архив форума перерывать ))
По Вашему вопросу. В настоящее время я думаю над альтернативными вариантами встреч. А тем временем занимаюсь множеством других Тематических проектов.

Меж тем, увидеть меня довольно легко. Надо списаться и увидеться. Давайте этим займёмся.

2020-02-23 в 04:24

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here