Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1486, в чате: 2, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Чем нам так дороги наши нижние?

Чем нам так дороги наши нижние?

Марла Зингер🚬 🥃, 36 лет

Москва, Россия

Небольшой опросник для Верхних дам, за какие качества Вы испытываете благодарность к своим нижним, какие их качества считаете наиболее ценными и важными? Заодно и нижние почитают, уверена им тоже будет интересно.

2018-06-27 в 03:10

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Я очень ценю в нижних позитивность :) Доброжелательность, доверие к себе и миру, умение быть в гармонии с собой даже при всех своих девиатных склонностях. Тут когда-то была юморная тема про "элитных нижних" (м) - вот я примерно таких нижних считаю за "премиальный сегмент" фемдомной публики. Встречаются они редко, много реже озлобленных, осуждающих себя и перманентно враждебно настроенных к людям мужчин.

» Заодно и нижние почитают,

Многим нижним мужчинам лучше бы никогда не видеть такой темы, честно вам скажу.

2018-06-27 в 09:32

Ольга реал вирт Рязанский проспе, 47 лет

Москва, Россия

Я думаю, если Дама благодарна одному конкретному человеку за волшебную сессию, то описать его достоинства будет насмешкой над другими - ибо часто выигрывают не технические навыки или "допуски" тела, а "химия", обаяние, харизма, умение создать "мир", в котором Она будет на самом деле Госпожа, а он на самом деле раб... ну или что там было в сценарии.

Хотя, конечно, можно дать общие рекомендации вроде повышения выносливости, щедрости, желания услужить и навыков доставления удовольствия... но это... пустые слова, если человек не обладает "энергетикой", которая "цепляет" и "за душу берёт" )

2018-06-27 в 09:57

Необычные ощущения, 41 год

Москва, Россия

Мне нравится что он принимает и себя и меня такими, какие мы есть и при этом не отменяет своих мужских качеств.

2018-06-27 в 11:44

Марта, 49 лет

Москва, Россия

Благодарность?...Пожалуй, соглашусь с комментом выше-за то, что принимает меня и себя такими, какие мы есть. А ещё за чувство юмора, за то, что не ставит знака равенства между понятиями "нижний" и "тряпка". Никогда не ноет (нытиков терпеть не могу, как мужчин, так и женщин), стоически переносит невзгоды. В общем...слабаком его назвать не могу) При этом, имеет характер сложный, порой противный)))

2018-06-27 в 12:01

Пауль Менсон, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Какая хорошая тема. Действительно, позновательная для многих.
Вот всегда говорил, что Женщина ищет мужчину. А раба она сама из него сделает.))
Лишнее подтверждение.)

2018-06-27 в 12:18

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я вот ценю всех тематиков, с которыми общаюсь . И Верхних, и нижних . Ну не всех, но большинство . Потому что с ними легко . А нижние у меня были всякие и разные . Но всех объединяло одно - чувство уважения и признательности . И выделить из них одну я не могу . И все они, даже те, с которыми мы расстались, мне дороги хотя бы за то, что у нас были прекрасные чувства . Да и тонкий аромат сожаления из за расставания со временем становится дорог .

2018-06-27 в 13:06

Юлевишна, 45 лет

Самара, Россия

Главное для меня- умением создать видимость и ощущение своей преданности))) а уж как там на самом деле не имеет ровным счётом никакого значения.

Выдержкой и стабильным состоянием "я всегда жду тебя" Не выпадением из реальности. Юмором и откровенными разговорами.Если это друг и любовник в общем, то бесценно для меня

2018-06-27 в 13:45

dark devise, 51 год

Москва, Россия

а мне вот нравится, что нижний он - только для меня. А для всего мира - Верхний.

2018-06-27 в 22:39

Веста Темная, 48 лет

Москва, Россия

Ценю верность, надежность, готовность отдавать себя, открытую эмоциональность, самоотверженность, чувство юмора, силу - как чисто физическую, так и характера, стержень в человеке уважаю и ценю.

Антиподы соответственно: ненадежность, постоянное ощущение, что человек не с тобой, отношениями не дорожит, меркантильность, зажатость, кучу комплексов, примитивность сознания равно как и всезнаек, убежденных в своей абсолютной правоте, неухоженность, бесхребетность, любителей пользоваться, ничего не отдавая взамен, хамство и пошлость. Вот таких не уважаю и не ценю.

2018-06-28 в 22:15

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

У моего нижнего много качеств, которые я ценю по-настоящему высоко, но вот благодарна я своему нижнему партнеру за его искреннюю безграничную открытость мне. Смотрю на это, как на врученный мне драгоценный дар.

2018-06-29 в 00:41

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"А ещё за чувство юмора, за то, что не ставит знака равенства между понятиями "нижний" и "тряпка". Никогда не ноет (нытиков терпеть не могу, как мужчин, так и женщин), стоически переносит невзгоды. В общем...слабаком его назвать не могу) При этом, имеет характер сложный, порой противный)))"

Мари С, а противный-то почему? Потому что сложный? Или потому что "никогда не ноет", "стоически переносит невзгоды" и "не ставит знака равенства между понятиями "нижний" и "тряпка"? А может - потому что с чувством юмора? :)

"Главное для меня- умением создать видимость и ощущение своей преданности))) а уж как там на самом деле не имеет ровным счётом никакого значения."

Юлевишна, юмор Ваш оценил. :)
В противном случае сама собой напрашивалась бы зеркальная аналогия, наподобие такой : а для него главное, чтобы Вы создали видимость и ощущение, что Вы верите в его преданность ))) а на самом деле эта Ваша вера или неверие не имеет для него ровным счётом никакого значения. :)

2018-06-29 в 00:45

Vaskandi, 40 лет

Москва, Россия

Очень интересная тема ))) но вот что по мне, то как то мало высказываются верхние )) или нижних больше чем верхних ?

2018-06-29 в 02:38

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"а мне вот нравится, что нижний он - только для меня. А для всего мира - Верхний"

dark devise, даже если не для всего мира, а всего лишь для тех, с кем ему пришлось столкнуться в своей жизни - и то уже звучит достаточно внушительно (чтобы не сказать грандиозно :) ).

Ну а если чуточку серьёзней...
Думаю, такая позиция предпочтительна для всех Домин. И, наверное, не только для Домин, а в определённой мере и для всех Верхних дам.

Не люблю обобщающих формулировок, но, на мой взгляд, подобная предпочтительность вполне вписывается в формулу тематической (и, по-видимому, не только тематической) "игры на понижение/повышение". В данном случае мы видим "игру" на явное повышение общего статуса Вашего нижнего, что делает такую игру дрочибельней (в хорошем смысле этого слова).

2018-06-29 в 11:36

Марта, 49 лет

Москва, Россия

Bars, противный, потому что любит повредничать))) За что, конечно получает люлей периодически)) От степени противности зависит))
Но я такого и искала, чтобы не скучно было) Всегда есть за что по жопИ дать))

2018-06-29 в 12:43

Rodnaya, 42 года

Чебоксары, Россия

Почитала, почитала, подумала и пришла к выводу, что кажется понимаю, что представляет из себя Фемдом.
Возможно я ошибаюсь, но это что-то вроде "Прекрасная Дама и её верный рыцарь". Желания Прекрасной Дамы в приоритете, но умная Прекрасная Дама всегда помнит о том, что её верный рыцарь тоже человек )).

2018-06-29 в 16:05

Freeman, 41 год

, Россия

Верхние дамы, скажите, пожалуйста, а если ваш нижний счубайсил что-нить дорогое у вас, он стал\перестал вам\быть дорог?

2018-06-29 в 17:26

Анна, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я очень благодарна нижним мужчинам, доверившимся моим рукам. За их чувствительность, эмоциональность, способность давать мощную ответку, умение отдаваться целиком и без остатка - иногда просто феерически!!! За страсть к боли и драйву, бесстрашие, особенно это касается тех моих постоянных нижних, которые не боятся участвовать в публичных мероприятиях... Вы реально крутые парни, спасибо вам!!!

2018-06-29 в 17:35

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Возможно я ошибаюсь, но это что-то вроде "Прекрасная Дама и её верный рыцарь".

На мой взгляд, это может охарактеризовать только небольшой процент фемдом-пар. Не более 30%, возможно. Причем, нижним мужчинам такой формат отношений много реже бывает интересен, чем верхним женщинам (но с учетом половой диспропорции в БДСМ нижнего-"рыцаря" все же имеют шанс найти довольно многие верхние).

2018-06-29 в 17:51

Rodnaya, 42 года

Чебоксары, Россия

Obscura. Спасибо за ответ и уточнение )).
Нижние мужчины, вы это прочитали? Вы сделали выводы? Не надо проститься в рабы ). Надо писать: "Позвольте стать Вашим верным рыцарем". Перчатку на шлем, все дела ).

В каждой шутке, есть доля шутки, остальное правда ).

2018-06-29 в 18:07

Freeman, 41 год

, Россия

Rodnaya, а в качестве шлема сгодится 19-литровая бутыль с вызревающим вином, на которую надевается перчатка? ;)

2018-06-29 в 18:15

Frau Ruth, 45 лет

Самара, Россия

Дороги все близкие люди, не только нижние. Для меня все эти разделения существуют лишь на поверхности. У каждого человека есть сильные и слабые стороны, достоинства и недостатки. И близкие потому и дороги, что принимают тебя таким, какой ты есть, со всеми твоими тараканами и закидонами. И самое лучшее, что ты можешь им дать, это точно так же принимать их и не пытаться переделать.

2018-06-29 в 18:50

Селена, 24 года

Москва, Россия

Я благодарна своим нижним и мазохистам за их доверие ко мне и за те эмоции, что они мне дают во время сессий - за их обратку.

2018-06-29 в 19:04

Freeman, 41 год

, Россия

Frau Ruth, иногда самое лучше, что можешь дать - это в морду

2018-06-29 в 19:20

Марья, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

благодарна за красивое тело (и это всё мне? офигеть!)) и отличный секс

2018-06-29 в 19:34

Кошачья Мята, 45 лет

Москва, Россия

За вкусную обратку, внимание ко мне, доверие) и безусловно за хорошее чувство юмора)

2018-06-29 в 20:05

Арти, 52 года

Москва, Россия

Юлевишна, 41 год, Самара, Россия правильно сказала. Нас надо благодарить за то, что мы делаем вид, что вы верхние))

2018-06-29 в 23:29

Rodnaya, 42 года

Чебоксары, Россия

Россия в 1\8 финала, 38 лет
, Россия

Rodnaya, а в качестве шлема сгодится 19-литровая бутыль с вызревающим вином, на которую надевается перчатка? ;)
-
Вы, сударь, нашли у кого спросить, я ж не Домина ). Я так, из солидарности с собратьями по цеху тут жужжу, ну и от скуки немножко )).

2018-06-29 в 23:57

Капризная Бабайка, 45 лет

Москва, Россия

Благодарность... Пожалуй, за безграничное доверие. За выносливость. За умение понять настроение и не отсвечивать, когда готова реально прибить) За мужество. За готовность к капризам и экспериментам). Согласна, что нижний это не тряпка. Вот совсем нет. За терпение. И верность. За юмор.

Не люблю капризных. Истеричек. Динамо. Когда дают задних ход. Вроде согласен, а как до дела доходит - передумал. Вот этого терпеть не могу. Что ещё? Пожалуй... Потребителей. Потемачили и пропал, пока в следующий раз не приспичило потемачить. Таким сразу досвидания. Когда грузят своими проблемами. Выносят мозг раскладыванием на составляющие каждой реакции от экшена или сессии. Нытики. Жалуются на жизнь и ничего не хотят менять. Только разговаривают. Жадины. Тоже туда же. Ты идёшь на свидание. Тематическое, но свидание. Шоколадку или тортик, цветочек там можно же принести. Девушке приятно. Она видит, что о ней думали, готовились, ждали.

2018-06-30 в 00:42

Vicroria Verda, 44 года

Москва, Россия

Я невероятно благодарна своему нижнему за то, что рядом с ним я чувствую себя как за каменной стеной. С ним мне всегда светло и спокойно, потому что практически все проблемы, которые встают на моем пути, он скромно берет на себя.

Настоящий нижний это ценнейший подарок вселенной.

2018-06-30 в 10:56

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

У каждой Верхней набор безусловно свой. Мне важны: честность, верность, эрудированность, позитивность, доверие ко мне, желание становиться лучше и обучаемость.

С нижним должно быть не только хорошо на экшне (обратка, исполнительность), но и интересно в общении вне экшна. Сапиосексуальность работает у меня только в путь. Неплохо ещё тельце симпатичное иметь и попадать в мои фетиши, но это уже не настолько важно.

2018-06-30 в 12:37

Дарья Салтыкова, 40 лет

Брест, Беларусь

Как дама в поиске, отмечу только качества, за которые буду благодарна.
Терпение, уверенность, что при любых обстоятельствах он будет предан, будет рядом, будет ждать. И будет жить мной.

2018-06-30 в 14:24

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Тут все пишут об общечеловеческих каких-то чувствах-качествах... а я благодарна тем, кто вызывает сексуальные порывы и страсть, дает обратку, от которой "штырит", кто имеет тела - ммм, или кто делает супер массажи и прочие штуки ммм, доставляя удовольствия. И, мне кажется, доброта, любовь и прочие общечеловеческие морали в постели не заменят страстей... если бы нам хватало любви и понимания - нас бы всех устроило сидеть с нашими мамами, а не искать себе приключений на голову с противоположным полом! )

2018-07-01 в 01:36

Kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

не удивительно, да, что здесь в основном звучит набор качеств, присущих любому мужчине, который любит свою женщину.

как писал мастер- верхнняя суть обычная баба которой в юности не повезло с мужиками. (
этот опросник только это и подтверждает.

2018-07-01 в 15:39

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Эни
Ну какая связь между "везением или невезением в юности с мужиками" и восхищением человеческими качествам мужчины, который любит женщину?

Вы хотите рассказать нам несвежую сказку о том что Домины все как одна, тоскуют по "сильной руке", а нижние мужчины - тряпки по жизни? Ну смешно же...

Чувства людей друг к другу и роль партнеров в Теме (суть сексуальное выражение этих чувств) существуют независимо от позиционирования участников.

Это не в "огороде бузина - а в Киеве - дядька", случайно? По мне, так бред Вы написали со слов известного на форуме тролля-мизогиниста.

2018-07-01 в 17:33

Rodnaya, 42 года

Чебоксары, Россия

dark devise, 48 лет
Москва, Россия

Эни

Ну какая связь между "везением или невезением в юности с мужиками" и восхищением человеческими качествам мужчины, который любит женщину?

Вы хотите рассказать нам несвежую сказку о том что Домины все как одна, тоскуют по "сильной руке", а нижние мужчины - тряпки по жизни? Ну смешно же...

-
Я недавно познакомилась с очень доминантной девушкой. Не тематиком. Она классная! Супер просто!! ). Мне было очень комфортно с ней общаться ).

Так вот в детстве, папы рядом не было, старшего брата не было, она самая старшая из детей. Она для своих младших стала старшим братом. Она любит и умеет(!!!) руководить. Она добра и заботлива ). Строга ).

Я кайфовала )).
Ни по какому сильному мужику она не тоскует. Воспитывает потихоньку своего мальчика. Без истерик и скандалов. С достоинством ). Не ищет в мужчинах папу. Характер просто такой. От рождения.

Домины, настоящие я имею ввиду, ничего не компенсируют. Настоящие домины, мне кажется, как и сабы, упорядочивают пространство вокруг себя. Просто одни сверху, а другие снизу.

ИМХО ). Не бейте меня пожалуйста тапками ).

2018-07-01 в 18:39

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Ценю верность, надежность..."

Госпожа, позволю себе напомнить Вам наш разговор о том, что, в сущности, все чаяния женщин, независимо от их позиционирования, сводятся к одному и тому же : им хочется быть уверенными в своём мужчине. Правда, такая уверенность может проистекать из разных источников. Нижним (да, наверное, и ванильным) девушкам хочется быть уверенными, что он их не бросит. У Домины уверенность зиждется чуточку на другом. Типа : "Да куда он нафиг денется из-под меня!" :)

А так-то - всё та же "каменная стена" уверенности, всё та же пресловутая уверенность в завтрашнем дне. И это актуально не только для женщин. Какому-нибудь донжуанистому ловеласу, к примеру, тоже нужна своя уверенность - уверенность в том, что и завтра и послезавтра он найдёт себе новую девушку своей мечты. :)

"Bars, противный, потому что любит повредничать))) За что, конечно получает люлей периодически)) От степени противности зависит))

Но я такого и искала, чтобы не скучно было) Всегда есть за что по жопИ дать))"

Мари С, это Ваше "по жопИ дать" напомнило мне о том, что говорила в мой адрес Госпожа, которой я принадлежу : "А зачем проводить с тобой какие-то специальные СМ-сессии? Ты всегда честно заработаешь штрафные очки для наказание в формате чистого Д/с, чтобы накормить живущего во мне маленького садиста." :)

"Почитала, почитала, подумала и пришла к выводу, что кажется понимаю, что представляет из себя Фемдом.
Возможно я ошибаюсь, но это что-то вроде "Прекрасная Дама и её верный рыцарь". Желания Прекрасной Дамы в приоритете, но умная Прекрасная Дама всегда помнит о том, что её верный рыцарь тоже человек ))."

Rodnaya, всё так. И насчёт верного рыцаря, и насчёт Прекрасной Дамы - всё верно. Единственное уточнение : если такую Прекрасную Даму наделить необоримой тягой к психо-сексуальному доминированию и определённой степенью садизма и пси-садизма, не станет ли она больше походить на Прекрасную Дьяволицу? :)

Но особенно мне понравилось Ваше "её верный рыцарь тоже человек ))." :)
Чем-то напомнило мне плакат над временным женским общежитием (в фильме "Белое солнце пустыни") с надписью : "Женщина, она тоже человек!" :)

А ещё : "Женщина - друг человека". :)
Невольно напрашивается аналогия : "Нижний, он тоже человек" и "Нижний - друг человека". :)

"Obscura. Спасибо за ответ и уточнение )).
Нижние мужчины, вы это прочитали?"

Прочитали. :)

"Вы сделали выводы?"

Сделали. :)

"Не надо проситься в рабы )."

Не надо.
Если Домина захочет сделать нижнего своим рабом, она сделает это и без его назойливых напрашиваний. :)

2018-07-02 в 00:21

Lady Marie, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я своего ценю за "вкусную" обратку, и что предан мне как собака и честен.

2018-07-02 в 10:49

slave, 61 год

Москва, Россия

Любопытно почитать ответы верхних. Оказывается только у единиц есть нижние, которыми они дорожат. У остальных сплошные претензии к нижним.

2018-07-02 в 11:05

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here