Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1397, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Финансовое неравноправие как часть D/s отношений

Финансовое неравноправие как часть D/s отношений

Splitstress, 27 лет

Москва, Россия

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я здесь недавно, и обычно не контактирую с другими тематиками, но кажется настало время для меня поискать чужой перспективы на моё отношение к теме.

Причина этого - то, что я заметила, что мои D/s отношения с моим нижним в целом выглядят непохоже на всё что я читала.
В большинстве случаев, которые я видела, неравенство основано на взаимно оговоренном, а то и контрактно закрепленном, добровольном отказе нижнего от каких-либо из своих прав. Я эту позицию понимаю, приемлю и очень уважаю, она помогает удостовериться в том, что всё что будет сделано - будет в рамках SSC, за пределами сцены партнеры не устроят друг другу сабдроп там где не надо и не нанесут травм, всё хорошо и красиво.

Но в моих отношениях получилось иначе, и я хочу услышать мнения на счет того, допустимо такое, или нет.

Дело в том, что я - из довольно богатой семьи. Мой нижний - отнюдь нет, он приехал в Москву на заработки, и даже достиг некоторых успехов, но тем не менее, он всё равно зарабатывает не больше тысяч сорока в удачный месяц. Я не хочу хвастаться цифрами, но могу позволить себе тратить на себя гораздо, в несколько раз больше, не работая. Неравенство между нами естественно в своем внедренности в наши жизни, и в своей нечестности - он просто родился, условно говоря, у неудачных родителей, а я - у удачных, а не оговорено в рамках контракта.

Как мне, так и ему, очень нравится эмоциональное насилие, а не физическое. Он сильно комплексует из-за этого неравенства, и ему нравится, когда давят на эту мозоль - а я люблю на нее давить. Он иногда целует мои туфли, стоящие больше, чем его зарплата, он иногда носит за мной мои покупки в ЦУМе, мы летали в Италию и переигрывали там "Венеру в мехах" на наш лад. Я никогда не забываю про aftercare после сессий, и я всегда веду себя скромно вне их, в том числе и с ним. Это было оговорено с момента начала наших отношений, и это не прекращалось никогда. Всё прекрасно, но меня тут кое-что волнует.

Это, кажется, единственная грань Темы которую я сейчас успешно применяю. Когда чтобы достичь эффекта тебе нужно кричать на нижнего, ожесточенно хлестать его по спине, проявлять открытую агрессию, "показывать зубы" - это кажется мне (подчеркну, МНЕ, я ни в коем случае не осуждаю тех кто это умеет и любит) неестественным. Мне кажется, что настоящая верхняя унижает мимолетно, словом, жестом, фактом своего существования - если хочет. С одной стороны, это выглядит хорошо и производит глубокий эффект. С другой - это хуже поддается формализации в рамках контракта, и это открывает много риска для нарушения SSC. Мне интересно, что вы думаете на эту тему?

P.S. Если прочли до конца - благодарю! Только написав этот пост поняла, как сильно расписалась.

2018-06-23 в 18:09

Ereser, 45 лет

Москва, Россия

Знаете, когда-то давно, только узнав про Тему я думал, что фемдом - это нечто смены ролей. Но смены ролей во всем. В том числе и социальных. Т.е. Домина зарабатывает, обеспечивает, распоряжается и т.д. А саб в роли некоей "жены". Но в отличие от ванили, в фемдоме Верхней дозволены любые действия в рамках контракта по отношению к нижнему. В том числе и сексуального, насильственного и, собственно, любого другого характера. Наверное, в моем понимании, эта модель до сих пор остается классическим фемдомом. Но с той поры столько воды утекло...Столько разных форм отношений я видел. О еще болших количествах читал, что, наверное уже действительно: как удобно паре, так и надо жить. А правильно ли оно с чьей-то точки зрения, классически-ли...Да не все ли равно. Живите как нравится. Только без уголовщины. Уголовный кодекс мы должны чтить (с)

2018-06-23 в 18:29

CreizitVics, 32 года

Москва, Россия

Как это не печально но ты прова( Жизнь сложная штука!

2018-06-23 в 18:30

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Мне кажется, что настоящая верхняя унижает

Довольно многие женщины вообще не ищут в БДСМ унижения. Ни в верхней роли, ни в нижней.

2018-06-23 в 19:30

Dim, 42 года

Москва, Россия

2(Splitstress, 23 года)

Для ваших лет у вас хорошее понимание Темы, терминов и практики.
Если весь текст не фейк, то я бы описал то что вас беспокоит так:
Вам очень необходим отдых от Темы, точнее вам хочется побыть Леди. Не девушкой, которая организовывает, создаёт, придумывает, а девушкой, о которой мужчина просто заботится, прикрывает своей спиной и которому можно уткнуться в мощный торс уставшим носиком. Ну и ещё вы просто хотите "на ручки, а не вот это всё". Иногда.

И это нормально ))

Сможете ли вы получить это с текущим партнёром? Наврядли. Попытаться стоит, но вас беспокоят неразрешимые вопросы. Которые будет очень сложно решить и не за один день. Стоит ли их решать - это на ваше усмотрение.

PS что-то неладное с анкетой автора, надеюсь это не фейк.

2018-06-23 в 20:44

Веста Темная, 48 лет

Москва, Россия

Все в вашей паре с т.з. фэмдома нормально. У нас с Барсом так же, разве что скромнее финансово). Но суть та же. Вы ничем не нарушите SSC.

нНа мой взгляд, не может быть Верхняя содержанкой, а Верхний - альфонсом). Наоборот - пожалуйста, хотя тоже не обязательно.
Моделей отношений много. Вам так хорошо - супер. И не важно, кто и как будет вашу модель темы воспринимать.
Dim, нижний мужчина не перестает быть мужчиной. И тоже может и прикрыть, и защитить, и даже просто обнять, когда нужна поддержка, может. Для этого незачем искать другого мужчину, если рядом проверенный и надежный тематический партнер.

2018-06-23 в 23:09

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Он сильно комплексует из-за этого неравенства..."

Splitstress, данная ситуация чем-то напомнила мне ситуацию в фильме "Москва слезам не верит", где Гоша (он же Гога) даже запил с горя, уйдя от любимой женщины на почве открывшегося ему статусного и финансового неравенства. Разница лишь в том, что ни сам Гоша, ни Катерина, судя по всему, не были в Теме. :)

"что-то неладное с анкетой автора, надеюсь это не фейк."

Я тоже надеюсь, Dim. :)
А то действительно что-то не совсем понятное. Непонятно кто там, в анкете, вверху, а кто внизу. Или у авторши топика есть ещё кто-то сбоку, помимо её верхнего? :)

"На мой взгляд, не может быть Верхняя содержанкой, а Верхний - альфонсом). Наоборот - пожалуйста, хотя тоже не обязательно."

Согласен, Госпожа.
Особенно согласен в той части, где у Вас - "тоже не обязательно". На мой взгляд, это настолько же необязательно, насколько в Древнем Риме рабыням необязательно было быть содержанками, а рабам - альфонсами. Как, впрочем, и наоборот - быть содержанками и альфонсами рабовладелицам и рабовладельцам. :)

Ну и напоследок воспользуюсь случаем ещё раз напомнить : мне кажется, финансовое неравенство и вообще всё связанное с деньгами, статусом и тому подобным если и имеют значение в Д/с, то только сугубо тематическое и никакое больше.

Грубо говоря, так дрочибельней. :)

2018-06-24 в 03:11

Dim, 42 года

Москва, Россия

2(Веста Темная, 47 лет)

Если человек пишет, значит у них не "супер". Это либо беспокойство, которое точит изнутри, либо крик о помощи, либо троллинг.
Т.е. в подобной ситуации парень стрессует, он сам перестаёт чувствовать себя "мужчиной", "самцом". Ну а девушка это чувствует и начинает интуитивно понимать, что ей чего-то недостаёт. Надо хорошенько работать над ситуацией, чего скорей всего не будет в их паре. Обычно такие пары расходятся. (это мой прогноз, моё ИМХО).

2018-06-24 в 13:22

Format C, 45 лет

, Канада

Splitstress: "Как мне, так и ему, очень нравится эмоциональное насилие, а не физическое. Он сильно комплексует из-за этого неравенства, и ему нравится, когда давят на эту мозоль - а я люблю на нее давить..."

Вы наверняка в чем то его превосходите помимо денег. Лучшее зание русского языка, местных реалий, культуры? Это может быть очень возбудительно и креативно для бдсм. Например, чтоб обосновать наказание физическое. / Je crois que vous lui exceller dans quelque chose différente de l'argent. La meilleure connaissance de la lange russe, de la réalité, de la culture?... Ça peut être excitant et creatif pour le bdsm. Par example, pour prouver la punition physique.

Splitstress: "Oн просто родился, условно говоря, у неудачных родителей"
Нет. Он просто родился сабмиссивом. / Non. Il est soumis et c'est tout.

2018-06-24 в 14:10

Истома, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я все пытаюсь понять фразу "Но в моих отношениях получилось иначе, и я хочу услышать мнения на счет того, допустимо такое, или нет. "

Дорогая автор. У вас отношения, которые вам нравятся, устраивают вас и вашего нижнего. Какая разница, кто что думает о вас. Наслаждайтесь!

2018-06-24 в 16:23

МазоФет Стеснялкин, 48 лет

Коломна, Россия

Да... Бабосы - зло. Непросто быть Верхней без бабосов, а при бабосах - совсем беда.)
Низу - проще: не там родился и всё - 3, 14здец! Судьба... Кому - сгореть, тот не утонет.)

2018-06-25 в 01:17

Адик, 32 года

Москва, Россия

Что тут скажешь, есть и такие, нужный эффект вы получите в роли нижней, достаточно легко. Доминант любого пола-это неприступная скала, при одном виде у нижних ножки уже не держат, и колени как магнитом к полу тянет, а далее уже, что прикажут... Для этого не требуются истерические припадки, вам по рождению может конечно казаться, что вы Доминантка, но кинуть вас на остров необитаемый, вы умрёте, если там вдруг не найдутся голожопые чукчи, которые ради ваших трёх дырок, будут поддерживать в вашем теле жизнь, кормить белками и согревать))). А ваш партнёр уже навярняка понимает, что в нём стержень то другой совсем, попробуйте сменить роли, увидите разницу, можно отрицать конечно, но от себя не убежишь, рано или поздно жизнь настигнет настоящая без спектакля, только в тот момент может быть уже поздно.

2018-06-25 в 06:53

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Низу - проще: не там родился и всё - 3, 14здец!"

Вот именно, МазоФет Стеснялкин. Как там говорится? Наше нижнее дело скромное... ну дальше все помнят. :)

А верхним ребятам, которые, жалеючи авторшу темы, искренне, но наивно пожелали наставить её на путь истинный, хочу напомнить слова из стартового топика с пояснениями в виде подчёркивания нужных мест :

-
"Как мне, так и ему, очень нравится эмоциональное насилие, а не физическое. Он сильно комплексует из-за этого неравенства, и ему нравится, когда давят на эту мозоль - а я люблю на нее давить."

-
Другое дело, что сама тема, на мой взгляд, больше напоминает дроч-фантазии нижних мужчин, чем жалостливые (якобы) откровения Верхней дамы. Неужели никто этого не заметил? :)

А вот могут ли осуществляться в реале такие нижние фантазии-хотелки - это уже вопрос другой. Как писала Мара, то, что вершила со мной Госпожа, которой я принадлежу, следует отнести к разряду не уникальных, а просто редких случаев. Следовательно, всё возможно. :)

К сожалению, страница пользователя (анкета авторши) отклонена модератором, и я сильно подозреваю, что ТС так и не сможет прояснить нам некоторые моменты. :)

2018-06-26 в 03:26

Sandra, 36 лет

Москва, Россия

ТС, если вы не фейк, а реальный человек и ситуация у вас такая, как вы описываете, то я вам, возможно, смогу помочь, т.к. у меня ситуация очень похожая, но уже есть некоторый опыт. Поэтому могу помочь разобраться в вашей. Если интересно - пишите в личку, потому что публично такие вопросы лучше не обсуждать.

2018-06-26 в 06:45

Княжна Хельга, 37 лет

Москва, Россия

Dim, 38 лет
Вам очень необходим отдых от Темы, точнее вам хочется побыть Леди

*_-*.-*._*-.-*.-*..-*_.-*.-*.-*_.*-.*

Я думала, что быть Госпожой в БДСм и быть Леди - не противоречит друг другу и даже практически одно и то же (если не брать в расчет практики зд, копро и страпон). Все эти фетиши рук и ног, прислуживание и ухаживание, доставление удовольствий Даме...

2018-06-26 в 23:34

Ольга реал вирт Рязанский проспе, 46 лет

Москва, Россия

"Он сильно комплексует из-за этого неравенства, и ему нравится, когда давят на эту мозоль - а я люблю на нее давить. Он иногда целует мои туфли, стоящие больше, чем его зарплата" - Ммм... а зачем спрашивать общественность, если двоих - устраивает? )

2018-06-27 в 10:03

Кая, 39 лет

Москва, Россия

Автор, а вы точно уверены, что вашему нижнему нравится, когда давят на его мозоль?
Понимаю, вопрос может быть дурацкий, т.к. понятия "нравится"-"не нравится" с точки зрения нижнего сложно объяснимы. Просто в один прекрасный день эдакое "нравится" может просто перегореть.

2018-06-27 в 11:42

Dim, 42 года

Москва, Россия

2(Княжна Хельга, 34 года)

Кроме практик есть психология, воспитание, социум.
А кроме БДСМ есть реальная жизнь.

2018-06-27 в 12:28

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here