Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1241, в чате: 0, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Листая странички интернета и жизни

Листая странички интернета и жизни

,Карлсон, который живёт на крыше, 43 года

Краснодар, Россия

Он искал её - и не нашёл. Она искала его - и не нашла. Не подумайте, что им просто не повезло и они вообще не встретились. Встретились. Ещё как встретились. Но не нашли друг друга. Почему-то так часто случается в жизни. Почему так? Не знаю. Мы как заколдованные волшебники. Живём как во сне. Действуем и чувствуем понарошку. Нетвёрдые.

Листая странички интернета и жизни. Пренебрежительно взглядывая на тех, кто попадается на глаза в инете и реале. Уклеивая ярлыками людей с головы до ног. Отворачиваясь от тех, с кем сводит судьба . . . подумай . . . мы не вечны . . . ты кликаешь на кнопку "перемотка" - как в фильме "клик". Ты убегаешь от того, что имеешь здесь и сейчас. Обесценивая не столько окружающий мир, сколько самого себя. Потому, что тебе не нравится то, что ты видишь во внутреннем зеркале - даже если ты не осознаёшь этого. И неважно в какую сторону ты бежишь - тебе везде придётся волочить за собой себя.

Что ты думаешь об этом?

2018-03-14 в 11:13

АСД, 37 лет

Москва, Россия

поток бреда.
_

2018-03-14 в 13:42

Краснодар, Россия

Молодец. Следующий.

2018-03-14 в 14:15

Краснодар, Россия

Понятно, что на этом форуме интересны преимущественно письки и сиськи, жопы и позы, но вам всё-таки предлагается немного подумать о другом.

Правда не до всех доходит что тут написано. Они даже не воспринимают смысловые посылы, называя бредом. Для них это слишком сложно. Этого нет в их мире. У них всё проще. Но не для них ведь и написано. Пусть утрутся и читают другие топики. Адью, продолжайте дрочить, это ваше право, но зачем же охаивать чью-то попытку сказать о важном? А судьи - кто?

А так-то читать можно двумя способами: можно умом, а можно и сердцем.

2018-03-17 в 17:56

Краснодар, Россия

А в ответ тишина)

2018-03-17 в 21:07

Мара, 41 год

Москва, Россия

нормальный бред. зачотный.
Карлсон, сдается мне, это все из-за тырнета началось ) до него люди больше ценили общение.

2018-03-17 в 21:09

Truepain, 35 лет

Москва, Россия

Мы спящие волшебники. ) Иногда, мне кажется, что смысл жизни в том, чтобы проснуться по-настоящему. Выйти за рамки этого навязанного сценария. Для волшебников нет невозможного и можно исполнить любую мечту.) Вот только думаю, что с обретением нового качества прошлые желания покажутся, как минимум, нелепыми.)

2018-03-17 в 21:35

Краснодар, Россия

Мара, приветик) Есть ощущение какого-то суррогата. Какие-то ненастоящие чувства. Поверхностное восприятие всего, обжатое некими жёсткими рамками. И вот при общении в тырнете, или при встрече в реале человека воспринимаешь не таким, каким он есть, и уж точно не таким, каким он может стать с твоей помощью. Как-то, почему-то оказывается вдруг, что ты наклеил на человека кучу ярлыков - и эти ярлыки отсекают ваше совместное будущее - будь то дружественное общение, или какие-либо другие отношения. Чёрт возьми, люди разучились дружить, просто дружить. Многие, кому за 30 (включая меня) уже давно позабыли что такое прогулка с друзьями по парку, или в кино, или в боулинг. И ещё - если ты не планируешь заняться сексом с девушкой, то вроде как и в театр приглашать её незачем. Мы стали какими-то ограниченными. Ладно, не буду обобщать, пусть это звучит только про меня: я очень тупой и ограниченный человек. Это делает мою жизнь бедной, это снижает качество впечатлений моей жизни в разы. Какая-то фигня. Сраное болото. Грёбаная хрень. Кокон. Ловушка. Мне бы научиться дружить заново. Мне бы вспомнить каково это - дышать полной грудью и выкладываться на все сто.

Truepain, вот именно - спящие. Жизнь как будто во сне. Как растения. Параноики, шизофреники, неврастеники. Мир отсутствующих в этой реальности индивидов в рамках банальности.

Выйти за рамки можно. По крайней мере я в это верю. У меня пока не получается. Но это не значит, что нужно прекратить работать над собой.

А по поводу того, что "с обретением нового качества прошлые желания покажутся, как минимум, нелепыми" - тут, мне кажется, закодирован некий ваш страх. Страх или, скорее стыд. Стыд за то, какой ты сейчас, по сравнению с тем, каким бы ты мог быть. Но, выражаясь образно - если уж ты упал лицом в грязь, то стоит ли бояться подняться из лужи только потому, что окружающие и ты сам заметят как сильно ты испачкался?

2018-03-18 в 14:06

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

То есть я правильно понял, что Вы вначале спрашиваете: "Что ты думаешь об этом?", а когда Вам человек отвечает что по его мнению, Ваш пост это поток бреда, Вы сразу переходите к обороне в стиле: "Но не для них ведь и написано. Пусть утрутся и читают другие топики. " Вы бы хотели послушать только тех кто разделяет Ваши же взгляды?

ИМХО, не надо к Вашему "калейдоскопу слайдов" приписывать интернет. Интернет - это инструмент, такой же как молоток, им можно гвоздь забить, а можно голову соседу проломить. Если Вы цельная личность и знаете чего хотите, то интернет это лучший помошник для достижения цели, если же Вы не определились с ориентирами и изначально склонны "перелистывать" людей, в поисках идеала, то интернет, благодаря богатству выбора, это лучший помошник в приобретении невроза.

"это все из-за тырнета началось ) до него люди больше ценили общение." Уважаемая Мара, зайдите в любое современное арт пространство - молодежи дофига! Я как не зайду в кафе по работе, у меня всегда появляется вопрос - "Кто все эти люди, что сидят в кафе, в середине рабочего дня, на буднях?" При этом, основной контингент 18-35.

2018-03-21 в 13:51

Truepain, 35 лет

Москва, Россия

Карлсон, который живет на крыше,

А что вы делаете, чтобы выйти за рамки?
И это не страх, это опыт. :)
А стыд - отличный инструмент для самопознания, не более того.

2018-03-21 в 14:12

Lisa, 29 лет

Сергиев Посад, Россия

Вообще не поняла, что хотел сказать автор. Тут явно был творческий посыл, но как-то все размыто. Нету, что ли, кульминации какой-то, чтобы расставило все на свои места.

2018-03-21 в 14:33

Format C, 43 года

, Канада

Карлсон, который живет на крыше: "Встретились. Ещё как встретились. Но не нашли друг друга. Почему-то так часто случается в жизни. Почему так?"

Не сошлись, потому что кто-то из них (или оба) искал супер-идеал, предьявляя к партнеру запредельные требования... вместо того, что бы разделить эти требования на ГЛАВНЫЕ, без которых ну никак нельзя, и второстепенные, на которые можно закрыть глаза... Та же история бывает и при поиске партнера тематического. Если иметь в голове четкую иерархию главных и второстепенных требований, все оказывается гораздо проще.

2018-03-21 в 14:42

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

это называется избыток информации, который прводит к дефициту внимания. современные дети намного быстрей перерабатывают информацию, чем взрослые. поколение коммуникаций. привычка обрабатывать информацию с ходу. расширенный трафик и высокая скорость восприятия. с другой стороны-нет времени воспринимать сигналы тела. обычное общение кажется медлительным, почти неподвижным. этот эффект отлично показан в древнем фильме "газонокосильщик". я для себя вопрос постоянно обрушивающейся информации решаю просто. не смотреть телевидение, не читать газеты. нужную мне информцию я найду сам. то, что мне надо знать: война/падение доллара/ценные открытия-через мои фильтры пробьется хочу я или нет. так можно не растрачивать свое внимание. мои знакомые поступают примерно также. так мы сохраняем часть энергии на норм. человеческое общение

2020-06-25 в 19:11

Клюква, 32 года

Ярославль, Россия

Немного философии этому сайту не помешает. Отвлечься от жоп и поз. Нормальный текст, ТС порассуждал, но тема сисек же не раскрыта, по сему большинству сидящих тут и не понятен посыл.

2020-06-26 в 09:52

Рыжуля(Рыжик), 39 лет

Москва, Россия

Мне бредом не показалось.
Раньше люди жили в реальности и умели друг друга слушать и слышать, подстраиваться. А что нам сейчас интернет говорит?
Точнее, говорят люди у которых в жизни не сложилось, но интернет стерпит всё. И начинается... Что никто никому ничего не должен, что секс на первом свидании норма... Будто больше нечем заниматься.

Очень часто люди живут не своим мозгом, не своей жизнью и начинают это нести в массы дальше. И проще вешать ярлыки чем понять другого.

Интернет - хорошая штука когда нужна конкретная информация, но не более. И нужно уметь фильтровать.
Как было сказано выше, мы все волшебники, только спящие. И кто-то очень не хочет чтобы посыпались. Нужно ценить то, что имеешь, не ныть. А если что и не нравится в жизни, то брать и делать.

2020-06-26 в 11:44

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"Немного философии этому сайту не помешает. Отвлечься от жоп и поз. Нормальный текст, ТС порассуждал, но тема сисек же не раскрыта, по сему большинству сидящих тут и не понятен посыл"

Какая развесистая Клюква, однако

2020-06-26 в 12:30

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

то никто никому ничего не должен, что секс на первом свидании норма... Будто больше нечем заниматься.

_

Мне кажется, это началось еще до Интеренета.
Правда " у них", не у нас....Если судить по тем же американским фильмам 1970-х - 1980-х годов.
Здесь их начали показывать в 1990-е и многие это восприняли как руководство к действию. Уж о-очень нам хотелось тогда "вылезли из "совка" и стать западной цивилизованной страной".

Для себя я сделала другой вывод:

"Нет повести печальнее на свете
Чем повесть о знакомстве в Интернете".....

Но это сайт помог найти партнера сотням людей....Так что все хорошо, товарищи

2020-06-26 в 21:20

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here