Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1600, в чате: 0, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Тема родившаяся из топика "Давайте попробуем окончательно разобраться.." ЧАСТЬ 2

Тема родившаяся из топика "Давайте попробуем окончательно разобраться.." ЧАСТЬ 2

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

ЧАСТЬ 2 Вторая часть она как бы вытекает из первой и касается мазохистов и сабдропов
и вполне может прояснить заинтересовавший не только меня момент из-за которого не один год ломают копья.

Вопрос, почему у одних мазохистов хоть ломом бей нет похмелья, а у других есть, что с ними не так и от чего такая несправедливость.

Оказывается все просто. Вообще просто.

Вспомним, что существует две теории эндорфиновая и адреналиновая.
То есть мазохисты условно делятся на адреналиньщиков и эндорфинщиков.
Вполне вероятно, что адреналиньщики делятся на два вида, на адреналиньщиков и норадреналиньщиков, но это сейчас не очень важно, хотя и интересно бы разобраться подробнее.

Как правильно сказала Pink Panther
"Секреция адреналина резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, в том числе повреждении целостности кожных покровов, образовании гематом, синяков, кровоподтеков и прочее (что сопровождает порку, иглы и остальное), болевых ощущениях, ожогах и шоковых состояниях. Та же ситуация и с норадреналином.

Все это научный факт, давно подтвержденный клиническими исследования. "

Вполне понятно, что мазохист-адреналинщик в экшене находится в повышеных стрессовых условиях, уровень мтрессовых гормонов зашкаливает, не удивительно, что последствия после этого часто резко негативные, жуткое похмелье и психологичесие срывы которые не является, но часто принимаются за дроп.

Теперь рассмотрим эндорфинового мазохиста.
Вспоминаем что эндорфины это опиаты, а состояние спейса это по сути опьянение. Мазохист расслаблен, уровень стрессовых гормонов есть, но минимальный.

Последствия: отсутствие головного мозга в хорошем смысле, то есть самые позитивные, похмелье как таковое почти отсутствует, все лениво и радостно. Если человека не колыхать и не выпинывать на работу, то никаких срывов не будет

И вот тут очень в тему вспомнить Шороха с его описанием дропа!
а именно о том, что дроп это психологический срыв вызванный какими то негативными моментами в экшене, по сути сейчас не важно какими.

Но что мы имеем в реале?
мы имеем расслабленного эндорфинового мазохиста который получает удовольствие и тут вдруг бах СТРЕСС, что с ним происходит? Правильно, он начинает активно потреблять гормоны стресса, и в итоге и имеет на фоне психологии те самые негативные физиологичесие и психологические моменты которые и являются по сути дропом.

И надо сказать что наличие групп мазохистов зависимых от разных гормонов отлично подтверждает и объясняет множество моментов, начиная от дропа, до поведения и приоритетов.

2018-03-03 в 22:51

Master of the wind, 33 года

, Великобритания

А вот это очень интересная мысль, спасибо. Есть над чем подумать.

2018-03-03 в 23:01

Всем Добра, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Эдуард m. Gomori, а сколько всего частей будет?.. эка вас понесло-то, разбираться, на пару с Пиночетом.

2018-03-03 в 23:07

Бло, 32 года

Москва, Россия

Чтобы не было дропа нужно после экшене пить крепкий и очень сладкий чай, и как можно больше

2018-03-03 в 23:14

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Master of the wind! тема глубока и разнообразна, дна не видно.

Всем Добра! Да что то вот поперло

Эсэмэска! сабдроп! Карл.. как влияет сладкий чай на психологию? Сахар повышает сахар в крови а объем жидкости вымывает последствия отравления. то есть уменьшает похмелье. Где дроп Карл??

2018-03-03 в 23:52

Тина, 39 лет

Москва, Россия

Теперь бы разобраться какая я мазозистка - адреналиновая или эндорфиновая )

2018-03-04 в 00:09

Николь, 38 лет

Москва, Россия

Всегда думала над этим вопросом почему так происходит, со мной в том числе, могу только добавить от себя как мазы, адреналиновый или эндорфиновый экшен зависит от многих внешних и внутренних факторов, лично у меня всегда по разному и мне нравится получать разное состояние до и после .

В остальном огромное спасибо разъяснили, сохраню себе.

2018-03-04 в 00:20

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тина, 35 лет! Я уверен! что вариантов всегда больше чем один
Только адреналиновых я вижу три вида, если вникунть глубже, то возможно будет больше.
Учитывая, что эндорфинов целое семейство то вариантов значительно больше.

Поэтому копаться смысла нет, Получай удовольствие и все дела.

Николь! рад что хоть чем то кому то помог. С другой стороны это только мое имхо, но глубоко убежденное

2018-03-04 в 00:22

Удалено, 67 лет

Москва, Россия

Спасибо. Интересно рассказываете...

Я так понимаю в дроп эндорфинщика может ввести даже порка криворуким садистом...если не чувствует своего партнера и не умеет пороть

Скорее всего всегда присутствует коктейль. Адреналино-эндорфиновая пара.
в разном процентном соотношении у каждого маза

2018-03-04 в 00:49

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

GG Admirer! разумеется да.

Скорее всего у адреналиновых основным является все же адреналин-норадреналин эндорфины на втором плане.
У эндорфиновых соответственно превалирует эндорфиновое семейство даже если начало было адреналиновым, поскольку эндорфины регулируют уровень адреналина.

Скорее всего многое зависит от "прокачки" системы того или иного гормона.

2018-03-04 в 01:10

Удалено, 67 лет

Москва, Россия

А могут у мазохистов меняться приоритеты?
Сама садистка....хочу лучше понять эту кухню.

И спасибо за ваш труд.

Я так понимаю..под "прокачкой" в тематической паре садистка-маз понимается подсаживание на конкретный гормон?
Это уже не бдр-но...принуждение...и да, если садист не чувствует своего маза...то травмы психики неизбежны как следствие.

Переборщила или недодала адреналина=психологический срыв надолго....стресс...выпивка или что другое.
Как понять...какая доза нужна и не переборщить..вот в чем вопрос?)

Думаю, что только временной фактор и узнавание друг друга могут дать это понимание...чувствовать партнера.

Т.е. дозу надо увеличивать постепенно в паре))))
И наблюдать..хватит или еще добавить)

2018-03-04 в 01:21

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

GG Admirer, 40 лет
могут но не радикально.
нет, на гормон нельзя подсадить, предрасположенность уже есть. Под прокачкой имеется в виду тренированность и готовность гормональной системы работать в режиме экшена.

2018-03-04 в 01:36

Бло, 32 года

Москва, Россия

Гомори хз как влияет) но мне мои Верхние всегда говорили пить чай сладкий))) и да глюкоза наверное как то влияет на мозг)))

2018-03-04 в 02:01

Рыжуля, 40 лет

Москва, Россия

Скорее так, что от неудачной физической оставляющей или пережора может быть просто опохмел, который снимается таки крепким сладким чаем в шоколадкой, а так же бананами (для любителей).

А именно дроп - тяжёлое психологическое состояние, чаем его явно не снимешь. Проблема в том, что когда низ говорит своему Верхнему, что у него дроп после сессии некоторые считают, что это такой особый закидон чтобы возле себя человека удержать. И вот тогда наступает полный... абзац.

Сама не сталкивалась с таким, но о случаях подобных слышала.
Дроп может предотвратить нормальное человеческое отношение к нижнему после сессии и в промежутках между ними, то есть хорошее и тёплое общение, а так же и... секс. А ещё говорить и не молчать если что беспокоит в психологическом плане ещё до сессии.

Хотя бывает и так, что ничто не предвещало, а вот случилось. Вкусный чай в таком случае - есть приятная забота, что само по себе успокаивает.

2018-03-04 в 02:04

Мара, 42 года

Москва, Россия

Гомори, не кажется ли тебе, что у одного и того же мазохиста случается порка на адреналин и порка на эндорфин? а может быть сначала одно, а потом другое, и так даже несколько раз за время экшена.

2018-03-04 в 12:56

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Гомори, как в твою теорию вписывается сабспейс и дроп от неболевого бондажа?

ибо он данный сабспейс и соответственно дроп имеет место быть, а предложенная схема работы цнс не стыкуется с наличием возможности его(спбспейса/дропа) возникновения?

2018-03-04 в 13:14

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мара, 38 лет
нет не кажется.
Я конечно не истина в последней инстанции и запросто могу ошибаться, но что то не припомню порку на адреналины и эндорфины.
Вот на спейс и оргазм помню, на слезы помню, а на изменение гормонального фона нет.

Разумеется как человек разумный я понимаю, что вариантов всегда больше чем один или даже 10, не важно, важно что человек не стандартен и индивидуален. Поэтому допускаю, что в начале экшена в связи с различными факторами типа страх, доверие, предвкушение гормональный фон будет одним, но в процессе экшена будет таким на какой гормон мазохист подсажен.

Если ты имеешь в виду выдергивание из спейса, то вполне вероятно, что в этот момент организм хапает больше адреналина, но не думаю, что настолько критично, что бы полностью сменить основной фон, иначе каждое выдергивание заканчивалось бы дропом.

Разумеется как мы понимаем исследования в этой области ни кто не проводил.
Пиночет🐺 ;, 40 лет
Гомори, как в твою теорию вписывается сабспейс и дроп от неболевого бондажа?

ибо он данный сабспейс и соответственно дроп имеет место быть, а предложенная схема работы цнс не стыкуется с наличием возможности его(спбспейса/дропа) возникновения?

*
Извини дорогой, но сфигали не стыкуется. очень даже запросто

2018-03-04 в 13:23

Мара, 42 года

Москва, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год
Санкт-Петербург, Россия
Я конечно не истина в последней инстанции и запросто могу ошибаться, но что то не припомню порку на адреналины и эндорфины.
+_+_+

я тоже как бы не истина вовсе, но имела в виду несколько иное. я говорю о том, что у одного и того же человека при одном и том же воздействии могут вырабатываться разные гормоны и будут, соответственно, разные реакции.

2018-03-04 в 13:39

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Гомори, вот цитата:

Пиночет🐺 ;, никаких гипотез, только голые факты.

Секреция адреналина резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, в том числе повреждении целостности кожных покровов, образовании гематом, синяков, кровоподтеков и прочее (что сопровождает порку, иглы и остальное), болевых ощущениях, ожогах и шоковых состояниях. Та же ситуация и с норадреналином.

Все это научный факт, давно подтвержденный клиническими исследования.

Эти процессы регулирует вегетативная нервная система - вы не можете их контролировать (или попросту отключить(с) Пинк Пантер

нас интересует тот момент, что во время бондажа не болевого нет всех этих состояний, что описаны Пинк Пантерой.... (ты ж не будешь утверждать что нижняя Шу в лютом стрессе столько лет, когда его с веревкой видит?)А вот сабспейс это факт, ибо в отличии от теории пинк пантер которая правда/нет х.з. (мож ученые лет через 10 опровергнут и скажут "все не так ребята"), как перлись низы от воздействий так и будут переться.

Таки и каким тогда боком вписывается сия теория?

2018-03-04 в 13:50

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мара
Давай проясним, я в данный момент говорю о порке мазохистах и дропе в рамках адреналиновой и эндорфиновой теории.
Думается мне, что основным фоном всегда будет прокачанный гормон, при этом второй никуда не девается, организм его тоже выделяет.
Поэтому если адреналинщик во время экшена потребляет больше эндорфинов, то похмелье меньше.
Если эндорфинщик ловит хорошую дозу адреналинов в процессе то имеем дроп.
Вопрос тут скорее о том какой фон основной.

При этом мы же понимаем, что психологию ни кто не отменял и то что организм на одно и тоже воздействие реагирует по разному в разное время это нормально..

-

Пиночет! лови
Так давайте немного про компот из которого складывается спейс еще разок.
Для начала попробуем вспомнить те практики или воздействия от которых он бывает.

При порке он бывает? бывает
При бондаже бывает? бывает
При макраме бывает? далегко
При вагинальном фистинге бывает? да на ура
От приказов ? да сколько угодно
От смены ролей? нет проблем
И о боги, сабспейс бывает даже при сексе

Теперь разберем практики при которых его не бывает.
Любые болевые воздействия в быту, с партнером который не интересен и т.д.

То есть сабспейс бывает в тех практиках в которых принимают участие два заинтересованных друг в друге партнера, там где есть взаимодействие.

Кроме этого как мы видим практики могут быть не только болевыми а даже просто сексуальными без всякой боли.
В итоге мы имеем тот же сабспейс, но разный
Почему так мы уже рассматривали на этом форуме лет так 5-6 назад или даже больше, но повторить не трудно.
За кайф в сексе, боли, психологических воздействиях отвечают те же эндорфины, НО разные. Они делятся на несколько групп и от разных воздействий выделяются разные.

Вдогонку хочу написать, что эндорфины регулируют выработку адреналинов

2018-03-04 в 14:02

Мара, 42 года

Москва, Россия

я вообще не очень понимаю, почему мазохисты делятся на эндорфиновых и адреналиновых, если честно.
я теорий не читала и не планирую, потому что практический опыт с разными людьми - лучшая замена теории и шанс ее переписать. если, конечно, писать захочется.

пойду спрашивать у компетентных людей про гормоны ) чувствую, вернусь в этот топик нескоро ) ибо как-то тут все неправильно

Пиночет, ну вот у меня по всему, что изложено, как истина, подтвержденная чем-то там, много-много вопросов )

2018-03-04 в 14:25

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мара, 38 лет
я вообще не очень понимаю, почему мазохисты делятся на эндорфиновых и адреналиновых, если честно.
+++++
С этим все просто, кому то нравится адреналиновый кайф, кому то эндорфиновый. Общее в них то, что они его получают через болевые либо психологические ощущения.

Пиночет, Пинк Пантера не права. Все несколько сложнее чем описано в учебнике)
Схема очень простая.
Перед экшеном или в его начале мазохист испытывает какой то стресс и выделяются адреналины, но если человеку приятно, то начинают вырабатываться эндорфины которые регулируют количество адреналина, то есть уменьшают и сглаживают его действие на организм.

Далее у кого то эндорфины идут основным фоном, у кого то нет.

2018-03-04 в 14:41

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Гомори.... теперь давайте вернемся к двум аналогиям....
Сабспейс и его влияние на организм
по шкале от 1 до 10 где 1- это батончик шоколада и 10- укол героина, на какую цифру поставить три позиции
1) американские горки
2) сабспейс
3) бурный многокаскадный оргазм

2018-03-04 в 16:43

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет!
Ты же понимаешь что это будет очень приближенно и субъективно)
горки 1- 2
сабспейс 5-6
оргазм 3-4

2018-03-04 в 16:58

Pink Panther Guevara ⚔, 34 года

Барселона, Испания

"Перед экшеном или в его начале мазохист испытывает какой то стресс и выделяются адреналины, но если человеку приятно, то начинают вырабатываться эндорфины которые регулируют количество адреналина, то есть уменьшают и сглаживают его действие на организм. " (с)

Бинго! А ну ка мне цитату, где я утверждаю обратное или то, что во время СМ экшена в организме не вырабатывается целый гормональный коктейль?)

С той лишь небольшой поправкой, что эндорфиновый коктейль не сглаживает действие адреналина и норадреналина, а является следующим звеном цепной реакции призванной привести к опьянению мозга (сродни наркотическому) - спейсу.

Вот мне нравится статья по этому поводу, есть, конечно, неточности, и описана только радужная сторона ощущений без учета того, как расшатывают организм постоянные повышенные выбросы адреналина и норадреналина, но в целом механизм хорошо обрисован:

"Сабспейс – это вид транса. Транс – это состояние, отличающееся от обычного. В трансе ваше сознание перестает реагировать на большинств раздражителей и концентрируется всего на нескольких.

Транс – результат гормональной деятельности. Гормоны – это вещества, выделяемые организмом, которые осуществляют связь между головным мозгом (и его корой) с остальными участками тела. Все ваши действия – результат влияния «коктейля» из гормонов. Гормоны распознаются рецепторами, а количество и функции этих рецепторов закладываются генетически. Поэтому гормональные реакции у всех людей разные.

Для сабспейса важна группа гормонов, называемая «пептидами». Пептиды – это аминокислоты. Многие их них схожи с морфием, либо имеют его свойства. Но все же для сабспейса они вторичны. Его основной ингридиент – группа пептидов, называемая эндорфинами.

Сабспейс начинаются с АДРЕНАЛИНА.

Вообще-то термин «адреналин» не совсем точен. Он состоит из двух гормонов: адреналина и норадреналина. Они синтезируются организмом одновременно, но с разными целями. Адреналин, кроме всего прочего, обеспечивает транспортировку дополнительных питательных веществ (особенно глюкозы) к мышцам, а норадреналин (тоже, кроме всего прочего) стимулирует сосудистую систему, чтобы сердце могло быстрее перекачивать кровь.

Адреналиновая пара срабатывает всегда, когда случается что-либо, отличное от нормального состояния организма. Это приводит тело в состояние «тревоги». Работа органов чувств обострена, сердцебиение учащается, мускулы напряжены. И это далеко не все процессы, управляемые адреналинами. Кроме того, они являются естественным анальгетиком.

Выработка адреналина является бессознательной.

Адреналин начинает синтезироваться до того, пока ваше сознание «поймет», что это всего лишь эротическая игра. Как только мозг осознает, что избыток адреналина не нужен, никаких экстренных мер телу принимать не приходится, то может быть два варианта развития событий. 1. Переход в нормальное состояние организма, 2. если действие фактора, вызвавшего выделение адреналина не прекращается, но и не вызывает опасности, мозг продолжает выработку гормона. Почему? - Да, просто, мозг любит адреналин.

Адреналин дает своего рода «подъем», позитивное ощущение. Организм может производить адреналин до получаса (женский – дольше).

Ничего плохого, адреналиновый бум вызывает эмоциональный подъем, но … он не имеет ничего общего с сабспейсом. Находясь под действием адреналина минут 15—30, вы, конечно, не войдете в сабспейс, но тоже получите удовольствие. То, что многие Верхние называют домсппейсом, по сути, очень похоже на адреналиновый бум.

Эндорфины

Продолжаем путь к сабспейсу

После адреналина нас заинтересует другая группа гормонов – эндорфины. (Следует оговориться, что существуют пики выделения эндорфинов в ситуациях, отличных от БДСМ-действий, например, при занятиях спортом. Они не идентичны с теми процессами, которые происходят при сабспейсе)

Эндорфины также относятся к пептидам. Это веществ из группы морфинов (на сегодня ученые нашли 39 их видов). В ненаучном мире их часто называют «гормонами настроения». Они синтезируются в бесконечных гормональных комбинациях и, как и адреналин, являются естественными аналгетиками. От них зависит укачивает ли человека в машине, а также рвотные реакции в целом.

Чтобы получить сабспейс ваше тело должно вначале выработать адреналин, а затем уже эндорфины. А вызвать сабспейс могут только эндорфины, полученные в первые 20—30 минут после адреналина. Рядом с эндорфиновой группой стоят гормоны, называемые энкефалинами. Для достижения сабспейса они также необходимы, так как действуют на кору головного мозга так же, как и эндорфины на сам мозгом.

Важным фактором в понимании сабспейса являются последние исследования способов синтезирования мозгом эндорфинов. Кроме «правильных» путей, через железы и нервные окончания открывается небольшой, практически неконтролируемый источник вне мозга. Это было сфотографировано и описано учеными. Такие источники эндорфинов появляются только в определенных случаях. Появление эндорфиновых источников является одной психо-физиологических реакций, называемых сабспейсомв контексте БДСМ. Именно они могут вызвать приятные галлюцинации. Наиболее похожую реакцию получали хиппи во время своих ЛСД-путешествий.

Галлюцинации, транс и изменение сознания

Человека в этом состоянии сложно не узнать: он ведет себя тихо, взгляд отсутствует, реакции заторможены. Другими словами «он не с нами». Это не то мягкое сонное ощущение как при оргазме, человек в сабспейсе находится «на другой планете».

В какой-то мере сабспейс опасен. Люди в этом состоянии имеют измененное представление об опасности, иначе воспринимают окружающие объекты.

Человек в сабспейсе находится в состоянии интоксикации, в смысле под действием наркотиков.

Если вы когда-либо получали морфий в медицинских целях, то знаете, что морфий создает яркий, счастливый мир, где нет боли и дискомфорта. Эндорфины вызывают тот же самый эффект.

На его время замедляются рефлексы (это результат интоксикации коры головного мозга энкефалинами), человек может быть неадекватным.

Все, что касается людей под действием алкоголя, легких наркотиков, лекарств, относится и к людям в сабспейсе.

Для саба в состоянии сабспейса теряется значение еды и питья, у некоторых даже на время приостанавливается дыхание. Состояние сабспейса очень близко к действию легких наркотиков. Для человека важен сам транс, все остальное теряется." (с)

2018-03-04 в 17:05

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Pink Panther 🐯, 31 год

Бинго! А ну ка мне цитату, где я утверждаю обратное или то, что во время СМ экшена в организме не вырабатывается целый гормональный коктейль?)

++++-

эм, боюсь что вы вообще ничего не утверждаете, просто копируете статьи, при чем даже не указывая источники.
Утверждаю здесь я, в частности о том, что это возможная основная схема, но не единственно возможная.
Например существует категория мазов которые приходят на экшен уже наэндорфиненые под самую крышечку, и что тогда происходит с утверждениями в статье о первоначальности адреналинов? маленький пуффф очевидно

Кстати я не занимаюсь теорией, в этом я солидарен с Марой, эти выводы я сделал, просто накладывая собственный опыт и ощущения на инфу в обсуждениях.

2018-03-04 в 17:37

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Человек в сабспейсе находится в состоянии интоксикации, в смысле под действием наркотиков. (с) Пинк пантер

в состоянии оргазма тоже самое?

2018-03-04 в 18:34

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

В состоянии оргазма то же самое, разница только в том, что в оргазме принимают участие короткоживущие эндорфины, в сабспейсе долгоживущие.

Но так или иначе образуются продукты распада, но) это естественные продукты для организма и в отличии от адреналина не выматывают организм, поэтому при эндорфиновом собспейсе отходняк минимален, и почти не проявляется.

2018-03-04 в 18:45

😇, 49 лет

Москва, Россия

Например существует категория мазов которые приходят на экшен уже наэндорфиненые под самую крышечку,

PS Эдуард, это в предчувствии экшена?уже наэндорфиненные
Я так понял?
Подниму топик)интересный
Не хочу статей теоретических
А помне даже Верхний наэнорфинвается в коей то мере передтэкшеном)
Не хочу слишком много писать про гормоны
Обозначу как эндорфины

2018-03-04 в 22:26

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Меня в этой теме привлекает только одно и важным я считаю только одно.... это ответ вот на этот вопрос:

Велик ли шанс искалечить(по аналогии с героином) жизнь человека показав ему ощущения сабспейса .?...

Все остальные аспекты обсуждения я считаю абсолютно не важными по сравнению с этим...

2018-03-04 в 22:56

Мара, 42 года

Москва, Россия

Пиночет, ты переживаешь за безопасность нижнего, я правильно тебя понимаю?
и считаешь ли ты написанное в топике реальным?

2018-03-04 в 23:00

Pink Panther Guevara ⚔, 34 года

Барселона, Испания

Эдуард m. Gomori, если я ничего не утверждаю, то как может одновременно быть «Пинк Пантера не права.» (с) – оксюморон какой-то выходит, не иначе))) А то что я привела в пример готовый материал, так зачем изобретать велосипед, там, где его уже давно изобрели, а вот обсудить его эргономичность и возможно пути совершенствования несовершенного - это всегда пожалуйста)

Ну, да ладно) В любом случае, меня очень радует, то, что пара абзацев, написанных мной в саркастическом ключе, подняли такую волну и вылились в целых четыре поста трех разных людей на такие интересные и (сорри за тавтологию), действительно, тематические темы, а то уже, признаться, слегка наскучили, постоянно мелькающие в топе, извечные животрепещущие вопросы: может ли женатый мужчина быть Доминантом и можно ли служить женатому Доминанту, почему все вокруг врут о своем возрасте, фото, позиционировании и почему вокруг одни виртуалы )))

Кстати, у меня появилась, исходя из обсуждения еще одна идея для поста;)

2018-03-04 в 23:14

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, ты переживаешь за безопасность нижнего, я правильно тебя понимаю?
и считаешь ли ты написанное в топике реальным?(с) Мара

за безопасность нижних я не переживаю если ты о моих экшенах ибо я все уяснил для себя. А вот наличие "страшного жупела остпвленного в наследие Лектором - эндорфиновая наркомания" меня несколько раздражает....

2018-03-04 в 23:21

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Трансовое состояние- это разворот внимания внутрь себя.
Сабспейс- слово специфическое, тематическое. Это предболевой шок.
При подавляющем большинстве трансовых состояний норадреналиновые, адренолиновые и эндорфиновые системы не будут усиленно работать.

Вы смешиваете в одну кучу трансовые состояния и предболевой шок (сабспейс).

Пиночет, нижняя, которая по вашему мнению впала в сабспейс от не болевого бондажа... Вы трансовое состояние имеете ввиду? Предболевого шока с усиленной работой "гормонов" от не болевого бондажа быть не может. Вы путаете трансовые состояния и предболевой шок. Если Вы 1 раз видели, то, что внешне кажется сабспейсом...как знать...может нижняя съела кокой-нибудь наркоты перед экшном, а в верёвках её просто приходнуло. Или может она симулировала...как некоторые женщины симулируют оргазм.

Эдуард m. Gomori
а именно о том, что дроп это психологический срыв вызванный какими то негативными моментами в экшене,

Тело-это материальный носитель информации.
Даже простое надавливание на тело или массаж по болевым точкам автоматически уменьшает расстояние между сознанием и бессознательным. Т.е через воздействие на тело можно ввести в сознание то, что вытеснено и неосознанно. Иногда это м.б травматический опыт, иногда мотивы коллективного бессознательного, иногда другое.

У меня нет сомнений, что при СМ воздействиях это и происходит.

У гедонистов крайней степени с железобетонной прослойкой между сознанием и бессознательным- дропа не возникает.
У людей с лучшим доступом к пси-глубинам- возникает.
Так как в Теме отсутствует навык у Верхних проводить нижнего через тяжелые, мрачные психические территории, которые наполнены болью и страданием. Проводить так, что-бы для нижнего это было в итоге созидательное, очищающее, освобождающее путешествие....то дроп трактуется как "плохо", "ошибка экшена", которую надо не допустить. А если дроп возник, то убрать это состояние.

Все в Теме, как понимаю, фиксированы на удовольствии и на том как побольше кайфонуть. Погружаться вместе в мрачнечёк дропа никто не хочет.

Так и возникает тотальная эндорфиновая наркомания с пристрастием к Теме, Пиночет..у кого-то больше доза ..у кого-то меньше))

2018-03-05 в 02:58

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эони,
Что вы курите или принимаете? такая каша

2018-03-05 в 03:20

Мара, 42 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
наличие "страшного жупела остпвленного в наследие Лектором - эндорфиновая наркомания" меня несколько раздражает....
+_+_+

поясни. я явно многое упустила в БДСМ )

Эони, 41 год
Одинцово, Россия
Трансовое состояние- это разворот внимания внутрь себя.

Так как в Теме отсутствует навык у Верхних проводить нижнего через тяжелые, мрачные психические территории, которые наполнены болью и страданием. Проводить так, что-бы для нижнего это было в итоге созидательное, очищающее, освобождающее путешествие....то дроп трактуется как "плохо", "ошибка экшена", которую надо не допустить. А если дроп возник, то убрать это состояние.

Все в Теме, как понимаю, фиксированы на удовольствии и на том как побольше кайфонуть. Погружаться вместе в мрачнечёк дропа никто не хочет.

+_+_+

то есть сабспейс от неболевых практик поймать нереально, я правильно понимаю?

выходит, нынешние верхние непсихологи и непсихиатры. становится интересно: а что, раньше все были с психологическим образованием и хорошей практикой?

2018-03-05 в 03:22

Удалено, 67 лет

Москва, Россия

Пинк Партнер "Чтобы получить сабспейс ваше тело должно вначале выработать адреналин, а затем уже эндорфины. А вызвать сабспейс могут только эндорфины, полученные в первые 20—30 минут после адреналина. "

Эта статья когда то обсуждалась в моем дневе
Получается, что спейс всегда эндорфиновый.
Но адреналин-база для выработки эндорфинов

2018-03-05 в 11:03

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Леди Светлость, Получается, что спейс всегда эндорфиновый.
+++++++++

ну да, адреналиньщики спейс не получают до тех пор пока пока не прокачают эндорфиновую систему

2018-03-05 в 11:09

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Трезва.с, Эдуард m. Gomori). А мне кажется у Вас каша).
Часто форумчане смешивают трансовые состояния и сабспейс в одну кучу. Из этой мешанины получается каша.
Когда на форуме описывается работа нейромедиаторов: адреналин, норадреналин, эндорфин- это описывается работа нейромедиаторов перед болевым шоком, возможно первая стадия болевого шока.

При не болевом бондаже, макраме, сексе, от приказов и смены ролей- могут возникать трансовые состояния. Трансовых состояний великое множество.

Сабспейс- это одно специфическое трансовое состояния из 1000 различных трансовых состояний.
Возможно, лучше различать сабспейс от других трансовых состояний, иначе эта путаница и каша в понимании будет вечно.

С этих слов:" Тело-это материальный носитель информации. "- я говорила о ДРОПЕ.

Мара
то есть сабспейс от неболевых практик поймать нереально, я правильно понимаю?

Смотря что Вы подразумеваете под словом "сабспейс", если медитативное состояние при вышивании крестиком или видения Света в конце туннеля при обезвоживании при поносе, то поймать его реально и без боли.

Что Вы подразумеваете под словом сабспейс? Какое именно это состояние?

Второй, выделенный Вами, абзац моего текста про ДРОП. Он не соотносится по смыслу с первыми двумя строчками, которые про сабспейс.

Вообще меня больше дроп интересует.
С дропом было бы интересно окончательно разобраться.

2018-03-05 в 14:22

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эони
Сабспейс- это одно специфическое трансовое состояния из 1000 различных трансовых состояний
+++++++

Вы уж сначала с сабспейсом разберитесь

2018-03-05 в 15:45

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Господа.... дамы... ну вот ... опять "моя твоя не понимай".... давай говорить на одном языке.... предлагаю пользоваться формулировками ПП для определения сабспейса....

и разобраться в конце концов SSC али нет сей сабспейс....

2018-03-05 в 15:59

😇, 49 лет

Москва, Россия

Мазохистки и мазы мужики, что молчим?)
Вы должны знать как никто иной
Пичалька🔪

2018-03-05 в 18:24

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Эдуард m. Gomori, не вижу никаких противоречий между этими 2 штрихами определения сабспейса. Я давно занимаюсь трансовыми состояниями . Давно интересуюсь трансовыми состояниями сознания в Теме. Довольно хорошо могу понять профессиональные тексты по биохимии и физиологии и непрофессиональные тоже могу понять. Так что лично для себя с сабспейсом я разобралась точно.

С дропом нет.
Ваше объяснение дропа, основанное на условном делении мазохистов на адреналиньщиков и эндорфинщиков мне не близко. Так как эта теория, на мой взгляд, мало соотносится с физиологией экстремальных состояний.

О причинах дропа- психологического срыва в экшене и, вероятно, после экшена, я сказала предельно прямо и по существу. Основываясь на современных исследованиях в телесноориентированных методах.

Не хотите слышать-не надо.
Бродите дальше в дебрях фантазий.
Жаль только нижним в дропе теории мало помогают.

давай говорить на одном языке.... предлагаю пользоваться формулировками ПП для определения сабспейса....

можно эти формулировки увидеть?

Если загадочное слово "сабспейс" назвать обычным медицинским термином, то это загадочное явление сразу перейдёт в разряд простых и предельно точных. Все давно говорят о биохимии этого процесса. Логично, что есть точное медицинское название сабспейса.

Правда, простота и точность не всем нравится. Когда мутно, загадочно и сложно - уши так и оттопыриваются для лапши, а мозг сам покрывается пудрой.

В Теме дропом называется состояние после сабспейса? или любое психологическое негативное состояние после БДСМ взаимодействия?

2018-03-05 в 22:09

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

можно эти формулировки увидеть? (с) Эони
нет пробле находите Путь Плети там все написано чтоб говорить на одном языке а не на разных

2018-03-05 в 22:16

Кончить за 60 секунд, 37 лет

Щербинка, Россия

Пиночет🐺 ;, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Эони - она же психиатр. а этих врачей, которые так любят ставить людям свои 'диагнозы', хрен когда поймешь. как понапишут своим 'почерком', будто бы и правда на другом языке..

2018-03-05 в 22:35

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Казалось бы, зайди в Вики, посмотри, что эндорфины вызывают эйфорию в лучшем случае. Да и то не они главная причина.
Сабспейс ничего похожего с эйфорией не имеет как внезапным чувством счастья и восторга.
Однако, старое заблуждение всплывает вновь и вновь

Пиночет, хороший вопрос про неболевой бондаж
Эони, правильное направление мыслей

2018-03-06 в 00:41

LarIna, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Состояния от порки и не болевого бондажа совершенно разные. Бондаж - уход внутрь себя, именно транс.
А дроп (ну это мое мнение) я считаю - психологическое негативное состояние после БДСМ взаимодействия (неудачного)
"отходняк" после удачного выражается в апатии различной степени интенсивности из-за падения уровня гормонов (искусственная провокация выплеска гормоном приводит к тому, что организм сам их какое-то время в нужном кол-ве вырабатывать не может, гормональной системе нужно время восстановиться) - может это конечно тоже дроп, но эти два состояния тоже различны, возможно первое дроп психологический, второе гормональный.

2018-03-06 в 01:52

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

LarIna, 37 лет
++++

Верно состояния разные, вопрос почему они разные. Потому что человек существо немало так сложнее чем описано в учебнике.
Вернувшись к СТ видно что у нас есть несколько различных веществ, это адреналиновая группа и эндорфтновая группа.
Соответственно мы имеем разные кайфушки
адреналиновый кайф
болевой кайф
неболевой кайф
Адреналиновые кайфушки мы не рассматриваем поскольку в данном топике они не интересны.

Болевой кайф связан с перенасыщением гормонами плюс различные психологические добавки может заканчиваться трансовым состоянием, а может нет.

Не болевой кайф это больше психологический транс.

За болевой и не болевой кайф отвечают разные гормоны, но все они эндорфиновой группы, поэтому и состояния при болевом и не болевом несколько разные.

Описания сабспейса и сабдропа применительно к теме очень простые и предельно ясные.
Стоит только почитать ПП и не выдумывать, что то из головы, а уж тем более не смешивать с медицинскими и прочими определениями.

2018-03-06 в 22:12

LarIna, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вот про гормоны при трансовых состояниях ничего не скажу, не знаю..

2018-03-06 в 23:33

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Да уж, Господа, даже мне от всего этого грустно становится.
Путь плети:
"Сабспейсом мы называем не любое трансовое состояние, а лишь возникающее под действием эндорфинов при тематических действиях."

Вот он... ответ на мучившей Вас вопрос о сабспейсе в мягком бондаже, Пиночет(..ну и там ещё т.д. есть((

То есть ..если даже человека фиксировали наручниками с розовыми пушистиками, занялись с ним сексом с оргазмом, при этом пара считает это Темой, - то смело можно говорить о сабспейсе, опираясь на это определение.

Интересно, это определение личное понимание авторов или оно совпадает с пониманием европейцев, американцев, австралийцев, тайцев, японцев и т.д?

Может самое время ввести в ру.Тему такое понятие как мазспейс?)

Мазспейс зародился ещё в древние времена, когда люди использовали боль и болевые практики в различных ритуалах перехода для переживания своей истинной природы, которая изначально божественна- за пределами времени и пространства. Так, посредством боли, люди могли непосредственно прикоснуться к сакральным знаниям о себе и Вселенной...

почитать ПП и не выдумывать, что то из головы, а уж тем более не смешивать с медицинскими и прочими определениями.
видно что у нас есть несколько различных веществ, это адреналиновая группа и эндорфтновая группа.

Между прочим, адреналин и эндорфин -это "медицинские и прочие определения". Их не Тимур Алимов и Ольга Подольская открыли, если что.

Но Вы, конечно, пользуйтесь нашими медико-биохимическими терминами...мы не жадные)...К тому же, Вы очень красиво ими жонглируете, Маэстро...толпа обязательно хлопать будет... ...главное не сразу все "шары из карманов вынимать", а по-одному.

2018-03-08 в 00:50

Николь, 38 лет

Москва, Россия

Эдуард m. Gomori, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Личный вопрос .
Как бороться с сабдропом если он возникает ?

2018-03-08 в 01:39

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эони, 41 год
Спасибо за комплимент, я не жалуюсь)
Кстати мы тоже не жадные, пользуйтесь тематическими терминами сколько вам угодно.

Николь, 34 года
Тут смотря что вы имеете в виду.
Сабдроп как сабдроп или то, что по сути похмелье?

2018-03-17 в 01:20

Королева карликов, 48 лет

Волгоград, Россия

Эдик, ты не прав(( человек это существо цельное, адреналин, эндорфин, и прочие вещества выделяются у всех, а вот реакции у всех на стресс или экшен разные, почему? Хочешь знать почему? мозг, вот он интерпретирует ситуацию как-то по-своему и уже в зависимости от своей версии что-то выделяет или не выделяет и реакции у человека какие-то свои.Плохое в этом то, что мозг штука тёмная, хорошее, что его всё же можно настроить.

2018-03-17 в 08:32

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Королева карликов,
))Сама перечитай то, что написала.
Гормоны выделяются у всех, но в зависимости от реакции, что то выделяет или не выделяет.

Тоже, что и я только другими словами и с заходом о том, что я не прав)

2018-03-17 в 11:38

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here