Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 371, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » ComingOut (ЛГБТ). Интервью с родителями

ComingOut (ЛГБТ). Интервью с родителями

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Раз уж на форуме опять была поднята тема о "пропаганде" ЛГБТ ( https://bdsmpeople.club/forum/topic48421/ ), предлагаю посмотреть небольшие интервью с родителями, дети которых совершили Coming Out (рассказали о своей ориентации). Данный фильм был подготовлен ко дню Св.Валентина.

Посмотреть можно на канале в youtube "Иллюминатор"

Может быть после просмотра некоторые люди немного задумаются и в чем-то даже поменяют свою точку зрения.

2018-02-26 в 16:32

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

пардон. ссылка на канал почему-то не сработала. Разместил "трейлер" с другого канала.
В общем кому будет интересно все видео с интервью (6 штук всего) размещены в YouTube на канале "Иллюминатор". посвящен родителям.
И всем всего хорошего. Не скучайте)

2018-02-26 в 16:41

Вилен, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Топик безусловно хороший и нужный, однако реакция большинства родственников сильно отличается от той, что показаны в этих интервью, увы.

Удлинняю

2018-02-26 в 23:06

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

"однако реакция большинства родственников сильно отличается от той, что показаны в этих интервью, увы"

знаю. к сожалению.

Waterfall 💧
красивый алфавит ).

продолжаю "удлинять" . пусть узрят разнообразие ЛГБТ.
Это, например, то что близко именно мне

2018-02-26 в 23:33

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Это ты хорошо зашел) Глядишь гомофобы обратку словят, а то задолбали своими постами о том чего нет.

2018-02-26 в 23:37

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Я, конечно, никогда не смогу присутствовать на таких мероприятиях, как на двух последних роликах, ясно в силу каких причин, но для меня всё это очень понятно и не вызывает негатива, как у некоторых особо пугливых мемберов нашего колхозаимени БДСМ.

Видео я все просмотрела про каминг-ауты.
Хорошо, что хоть кому-то не приходится становиться изгоем в глазах собственных родителей.

2018-02-26 в 23:50

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

ух ты))) они же и в жопы друг друга ебут???

2018-02-27 в 00:19

Bbbb, 45 лет

Москва, Россия

Прикольные видосы с Fetish Week) У нас такое и близко не представишь.
А сейчас говорить у нас о толератности почти бессмысленно, наш менталитет взращивался так, что любой отрыв от коллектива десятилетиями воспринимался обществом в штыки. Это не только в Теме или в сексуальных перверсиях. Наверно надо время. В той же Англии еще в 1988г. был принят закон о пропаганде (Section 28 of the Local Government Act 1988), что держался вплоть до 2003.

2018-02-27 в 00:21

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Bbbb

"Прикольные видосы с Fetish Week) У нас такое и близко не представишь"

В основном из РФ гей-тематики гоняют на ежегодный Folsom Europe Berlin в ноябре и на Fetish Week в Лондон, Антверпен и т.п.
Уже второй год в Москве каждый ноябрь проводят Fuckfest & Rubber Moscow Pride. Так что и здесь стало все более-менее развиваться в плане клубной гей-БДСМ жизни)

=
FRAU TRAUM
"Я, конечно, никогда не смогу присутствовать на таких мероприятиях, как на двух последних роликах, ясно в силу каких причин"

Скорее всего да, если касаться клубных программ Folsom Europe. Там дамы не наблюдались)
Но в районе Schöneberg, который является центром гей-жизни Берлина и где проводят Folsom, вполне реально присутствовать.

2018-02-27 в 00:45

Всем Добра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

DStr8 такой мужественный, сексуальный, красивый и умный, недаром у вас лоб на полбашки. Так бы и облизывала бы всего, от кончиков волос, до мысочков ботинок. Нам, женщинам, так не хватает таких мужчин. Но вы уходите.. к другим мужчинам. Или такими рождаются?

2018-02-27 в 11:01

Unlimited Addiction, 39 лет

Москва, Россия

Очень красиво. Но любопытное наблюдение: большая часть мужчин на первом видео лысые или ооочень коротко подстрижены. Интересно, почему так?)

2018-02-27 в 11:48

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Когда все дома
"Или такими рождаются?"

Да

=

Limited Addiction
"большая часть мужчин на первом видео лысые или ооочень коротко подстрижены. Интересно, почему так?)"

Потому что это один из фетишей Skinhead
У геев наиболее распространенными фетишами являются Leather (BLUF), Rubber, Skinhead, Uniform, Sports ("спортивки"), Pup.
Да и почти все геи коротко стригутся) Вы наверно просто привыкли видеть только тех, что Вам показывают в салонах или по ТВ, а про "других" геев и не знаете)

2018-02-27 в 12:56

Большой красивый плен, 39 лет

Москва, Россия

Ой какие клёвые видосики для троллинга расейских скинов)

А вообще - ебитесь как хотите, только не надо одеяло тянуть за право ходить голышом по улицам. Не Бразилия, чай. Родители не принимающие своих детей - для кого-то грустно, возможно. Для меня - нет. Ничего бы не потерял от ситуации неприятия меня таким, какой я есть. Но опять же. Я и не горю желанием посвящать кого бы то ни было в мою личную сексуальную жизнь, если они не являются её частью.

Нафига нужны эти каминауты? В чём смысл? В РФ, например. Всё одно, однополые союзы не разрешены. Как и многомужество или многожёнство.

Сейчас прям представляю, как мусульмане встают после своих песнопений на разные байрамы и идут строем с требованием узаконить многожёнство. Бред.

Ну и ещё раз повторюсь - главное не быть пидорасом. А педерастом быть или нет - это уже выбор или склонность (тут смотря какой точки зрения придерживаться) каждого лично.

2018-02-27 в 13:27

Москва, Россия

DStr8, ага)) пасиб)) ну я не очень в тусовке)) больше по девочкам, а дружественные парни все как-то преимущественно с волосами были ))

2018-02-27 в 14:39

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Big handsome dicKtator
"Могу поспорить, что они сами друг друга отличить не смогут, зачастую, попервой, на тёмной улице, не говоря уж обо мне. :-)"

ххахаахх.. смешно) но это не так. И что за неприязнь к бритоголовым мужикам, не считая нациков?

"Я ошибаюсь? Борьба за браки, признаваемые государством, не идёт?"
За браки борются в прогрессивных странах. В нашей стране - за элементарное право быть самим собой. Как любой другой человек из "большинства".

"Нафига нужны эти каминауты? В чём смысл?"
в том, чтоб перестать врать себе и другим. Заявить о том, что ты хочешь жить своей жизнью, а не как тебе говорят жить другие.

"Сейчас прям представляю, как мусульмане встают после своих песнопений на разные байрамы и идут строем с требованием узаконить многожёнство. Бред."

РФ страна пока еще светская, хоть религиозные деятели и ведут очень агрессивную политику по отношению к населению (причем достаточно успешно) и вполне вероятно, что скоро может скатиться до уровня тех стран, где даже женщины лишены огромного количества человеческих прав, не говоря уже про ЛГБТшников. Если правительство захочет "повысить рождаемость", оно пойдет на крайние меры и введет на законодательном уровне и многоженство и запрет абортов, а не только законы, направленные против выдуманной "пропаганды" ЛГБТ.

2018-02-27 в 15:26

Москва, Россия

DStr8,
что за неприязнь к бритоголовым мужикам, не считая нациков?

Да я вообще мужчин не люблю. Не с чего приязнь мне испытывать. :-) Волосы, или их отсутствие, на это не влияют.

Борьба... за элементарное право быть самим собой.

Эммм. А что, запрещают? Прям приезжает чёрный воронок?

Заявить о том, что ты хочешь жить своей жизнью, а не как тебе говорят жить другие.

А другим не пофигу? Им нафига эти заявления? Ну так, в целом. А то получается как в известном анекдоте про "разве им кто-то запрещает?"

Если правительство захочет "повысить рождаемость", оно пойдет на крайние меры и введет на законодательном уровне и многоженство и запрет абортов.

Тут какая штука. Титульной религией у нас РПЦ заведует. Не допустят первого, зато разведут поддерживающий хай по поводу второго.
Я к чему. Государство - отдельно, а ебля отдельно.

Заявление "Я - гей" - оно что-то реально меняет, что ли? Кому какая разница? Всем насрать. Кто-то пофукает, кто-то пожмёт плечами, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то поддержит, кто-то обниматься полезет. Социум многогранен. Но зачем оно нужно, это лишнее внимание? Пересуды всех знакомых мамыдапапы, которым они непременно расскажут "о своём горе", например. Вот оно реально надо?

2018-02-27 в 15:55

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Big handsome dicKtator
"Да я вообще мужчин не люблю"
себя надо любить))

"Эммм. А что, запрещают?"
А разве нет?

"Заявление "Я - гей" - оно что-то реально меняет, что ли?"
Попробуй.

"А другим не пофигу? Им нафига эти заявления?"
см. ответ ниже

"Кому какая разница? Всем насрать. Кто-то пофукает, кто-то пожмёт плечами, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то поддержит, кто-то обниматься полезет "

"Всем насрать" - это когда реакция на слова "я - гей", "я - лесби", "я - транс", "я - бисексуал" = "0", а не калейдоскоп отрицательных/положительных эмоций, или физическая расправа.

"Но зачем оно нужно, это лишнее внимание?"
см. ответ выше

Пока я вижу только то, что ты не знаешь как это жить "по другую сторон черты".
Сорян, мужик. Опять "тыкнул" тебе. Без обид. Это не какое-то неуважение, просто так общаюсь.
==

Limited Addiction
"я не очень в тусовке)) больше по девочкам"
ну так вэлкам. С удовольствием посмотрим чем буква "Л" живет, согласно красочному алфавиту от Waterfall.

2018-02-27 в 16:39

Москва, Россия

DStr8, пасиб ))
Но мы уже чёт старенькие )) вск как-то камерно, степенно))
Вот разве что Верхний обещал нас с девочками в стриптиз выгулять )) по дороге к караоке)) развеселый намечается формат))

2018-02-27 в 16:55

Москва, Россия

Девочки - ванильки Л, с кот дружу уже около 15 лет, я - би и Верхний - строгий, но толерантный гетеро )) предвкушаю чудный микс ))

2018-02-27 в 17:14

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Когда все дома, ну не светит вам)) сочувствую))

DStr8 "Да и почти все геи коротко стригутся)"
Большего бреда редко встретишь))) Наверное, Вы больше по геям-скинхэдам спец)) или сами бывший скинхэд?))

Big handsome dicKtator
"Ну и ещё раз повторюсь - главное не быть пидорасом. А педерастом быть или нет - это уже выбор или склонность (тут смотря какой точки зрения придерживаться) каждого лично."

Вот с этим согласен. Бывает же, вроде и гетеро человек, а такой пидарас...
А бывает, и гей - но тоже - такой пидарас...

2018-02-27 в 17:20

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Alex ❌ 3

"Большего бреда редко встретишь))) "
много геев повидал?

"Наверное, Вы больше по геям-скинхэдам спец)) или сами бывший скинхэд?)) "
бывший панк

2018-02-27 в 17:43

Москва, Россия

DStr8,
1) гамма эмоций и последствия не равны запрету. Запрет законодательно прописывается. А статью известную давно уже отменили. Хотя и она ничему, прямо скажем, не мешала. Ни вне стен пенитенциарных заведений, ни, тем паче, в них.

2) всем насрать - это когда после выражения эмоций человек забудет про них, и к ним не вернётся. Всегда был и будет процент, кому не насрать в негативом ключе. Но для них существует УК. Или у нас "я негетеросексуала бил" является смягчающим обстоятельством, внезапно?

3) мы все по другую сторону. Иначе смысла не было бы тут лицо открыто не светить. Вопрос реакционности конкретно нашего общества тут и Enterprise-ов там.

Ну и да. На 1 апреля - легко.

2018-02-27 в 19:20

Всем Добра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

DStr8, мне нравится, как вы отстаиваете свою позицию. При этом вы не занимаетесь пропагандой, вы создали свой информационный топик, тему по интересам, где общаетесь с теми, кому эта тема близка и интересна. Но к вам(заметьте, ведь не вы к ним) упорото лезут и лезут гомофобно настроенные участники форума, со своей пропагандой гомофобии. Здесь(да и не только здесь) такой негатив вызывает еще разве что только коммерческая тема. Люди полярно разделены на два лагеря: За и Против ЛГБТ, причем против в очень негативной, даже воинствующей форме. Здесь очень мало просто дружественно настроенных людей. Неужели нельзя относиться толерантнее(или хотя бы как выразились выше Всем насрать(c), просто оставить в покое, пройти мимо без агрессии, хотя относиться толерантнее означает все же несколько другое, чем Всем насрать(c)) друг к другу?

2018-02-27 в 19:59

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

DStr8, достаточно. хотя бы по работе прошлой
ну и на панка ты не похож.

2018-02-27 в 20:14

Мара, 41 год

Москва, Россия

DStr8, 35 лет
Москва, Россия
продолжаю "удлинять" . пусть узрят разнообразие ЛГБТ.
Это, например, то что близко именно мне
+_+_+

вот ради такого я бы полетела в Лондон )

да, очень жаль, что родители не принимают своих детей такими, какие они есть.
я не про общество сейчас, с обществом мне все понятно. мне непонятно, как родители молодого человека/девушки (то есть, достаточно еще молодые люди) неспособны воспринять (ну вот самое распространенное) что их ребенок - гомосексуалист.

надеюсь, я в этом плане больше порадую своих детей. я их люблю и принимаю любыми и да, самое ужасное для человека - быть отвергнутым теми, чья любовь должна быть безусловной.

2018-02-27 в 20:18

Вечерний Юрий, 40 лет

Москва, Россия

Для интересующихся, что такое каминг-аут и зачем (кому) это нужно. Надеюсь, DStr8 не будет возражать.

Каминг-аут: что это и зачем его совершать?

Кевин Спейси актуализировал тему публичного признания в принадлежности к ЛГБТ-сообществу. /ссылки запрещены/ выяснил, в чём смысл каминг-аутов.

Громко и публично заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации отважится не каждый человек. История с каминг-аутом Кевина Спейси получила большой резонанс даже в США, где гомосексуальность давно воспринимается адекватно. В Казахстане одна из крупных сетей кинотеатров использовала эту историю для рекламы, предложив годовой абонемент казахстанским актёрам, которые осмелятся последовать примеру Спейси и сделают каминг-аут. Правда, пока никто не признался. И актёров можно понять: каминг-аут это серьёзный и важный шаг для представителя ЛГБТ. Для чего он, в принципе, нужен и как правильно его совершить, разобрался /ссылки запрещены/.

№1. Что такое каминг-аут?
Каминг-аут (coming out. – англ.) буквально означает "раскрытие", "выход". Это выражение восходит к фразе "Сoming out of the closet", то есть "выйти из шкафа". Из того самого метафорического шкафа, в котором зачастую сидят представители ЛГБТ, опасаясь общественного мнения.

Рождение каминг-аута как явления связывают с деятельностью борцов за права сексуальных меньшинств середины XIX века и начала и середины XX.

Идея каминг-аута восходит к деятельности Карла Генриха Ульрихса, немецкого адвоката, журналиста и вдохновителя движения за права ЛГБТ-сообщества. В своё время Ульрихс был уволен из районного суда в Хилдесхайме из-за гомосексуальности.

Он написал серию книг "Исследование загадки любви между мужчинами", в которой предложил несколько наивную, романтическую теорию об "уранах", людях, которые не являются ни мужчинами, ни женщинами, а неким третьим полом. Любовь между ними Ульрихс считал более возвышенной, чем обычная связь мужчины и женщины. Несмотря на то, что в своей работе Ульрихс смешал понятия гендерной идентичности и гомосексуальности, представители ЛГБТ ценят его вклад в развитие идеи каминг-аута. Научным термин каминг-аут сделала североамериканский психолог Эвелин Хукер, исследовавшая проблемы сексуальных меньшинств.

Официальным днём каминг-аута считается 11 октября. Именно в этот день в 1987 году 500 тысяч демонстрантов прошли по улицам Вашингтона в знак поддержки прав представителей ЛГБТ.

Безусловно, каминг-аут обычно связывают именно с ЛГБТ-сообществом. Но иногда это понятие используют и в других контекстах. Например, "каминг-аут алкоголика", "каминг-аут атеиста" и даже "каминг-аут вампира".

№2. Самые громкие каминг-ауты
Не только Кевин Спейси, но и многие другие знаменитости и даже политики публично признавали свою принадлежность к ЛГБТ. В 1988 году британский актёр Иэн Маккеллен (многие знают его как Гэндольфа из "Властелина колец" ) в эфире радиостанции признался в своей гомосексуальности. В 2016 году звезда "Сумерек" Кристен Стюарт заявила о своей бисексуальности.

В 2014 году глава Apple Тим Кук написал в своей колонке на сайте Bloomberg Businessweek: "Хотя я никогда не отрицал свою ориентацию, до сих пор я никогда публично не признавал её. Поэтому позвольте мне быть ясным: я горжусь тем, что я гей, и считаю гомосексуальность одним из величайших даров, что дал мне бог".

Каминг-ауты в разные годы совершали актриса Джуди Фостер, певец Элтон Джон и даже знаменитая Анджела Дэвис. 6 ноября 2014 года министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич написал в своём Twitter: "Proud to be gay".

№3. В чём смысл каминг-аута?
Противники каминг-аутов или гомофобно настроенные люди обычно говорят что-то вроде: "Занимайтесь этим тихо в подвале, зачем объявлять всем о своих предпочтениях". Почему же для представителей ЛГБТ-движения так важно выйти из тени? Правозащитники говорят, что каминг-аут нужен для того, чтобы гей, лесбиянка, бисексуал или человек с нетрадиционной гендерной идентичностью заявил о себе.

Видимость – это шаг к легитимности и принятию. Тем самым раскрывшийся подчёркивает, что он полноценный представитель общества, и привлекает внимание к проблемам людей с такой же ориентацией, как у него. Когда же о своей принадлежности к ЛГБТ-сообществу заявляет кто-то известный, это имеет особенно сильный эффект. Хотя в данном случае нельзя исключать и элемент пиара и привлечения внимания.

Дружественные к ЛГБТ психологи подчёркивают важность каминг-аутов для борьбы со стигматизацией. Это позволяет тому, кто выходит из тени, избавиться от фрустрации, постоянного напряжения из-за необходимости скрываться.Также каминг-аут позволяет человеку чувствовать себя комфортнее и принять себя таким, какой он есть.

№4. Аутинг или насильственный каминг-аут
Аутинг – это когда информация о сексуальной ориентации человека становится достоянием общественности против его воли. То есть кто-то намеренно сообщает окружению представителя ЛГБТ о его ориентации. Это может быть сделано для того, чтобы дискредитировать человека, если он находится в гомофобной среде. Аутинг может быть и непреднамеренным, допустим, кто-то из близких увидел соответствующие записи в личном дневнике или незакрытом мессенджере человека.

№5. Как правильно совершить каминг-аут
До того как совершать каминг-аут, убедитесь, что вы уверены, что это действительно необходимо на данном этапе вашей жизни. Не стоит забывать и о личной безопасности и взвесить то, как это может изменить вашу жизнь. Помните и о значимости каминг-аута, ведь вы совершаете его прежде всего для себя плюс выражаете тем самым свою гражданскую позицию.

Если вы собираетесь совершать каминг-аут в семье, к примеру, перед родителями, то учтите их отношение к теме гомосексуальности. Если оно негативное, то не стоит заявлять о своей ориентации внезапно и резко. Чтобы плавно перейти к этой теме, возможно, следует сначала подготовить контекст и попробовать изменить отрицательные установки близкого человека. Дать родителю почитать научно-популярную литературу о гомосексуальности или гендерной идентичности, посмотреть вместе фильм на эту тему. Самому собирающемуся вылезти из "шкафа" тоже не помешает ознакомиться со специальной литературой, чтобы суметь ответить на вопросы, если они возникнут.

Конечно, реакция близких может быть непредсказуема, поэтому, если вы, к примеру, несовершеннолетний, лучше заранее подумать о том, куда вы можете пойти переночевать при самом плохом развитии событий.

Если вы намерены совершить каминг-аут перед коллегами, то также взвесьте все "за" и "против". Возможно, стоит начать с ограниченного круга людей, с которыми у вас хорошие отношения, а не делать объявление по громкой связи.

Рекомендуют воздержаться от каминг-аута на работе, если это может нести для вас серьёзную опасность, например, перспективу потерять работу, или это может оказать серьёзное влияние на вашу профессиональную жизнь.

Каминг-аут стоит совершать в трезвой памяти и здравом уме, оставаясь хладнокровным и твёрдым, готовым к любой реакции на ваше заявление.

№6. Критика каминг-аута
С критикой идеи каминг-аута, как правило, выступают гомофобно настроенные сообщества и антигей-активисты. К примеру, христианская организация Exodus International, которая даже учредила "Национальный день выхода из гомосексуализма" в пику "Национальному дню каминг-аута". В 2013 году организация прекратила свою деятельность. А её бывший руководитель принёс официальные извинения представителям ЛГБТ– сообщества, признав, что изменить сексуальную ориентацию невозможно.

Неоднозначно отношение к каминг-ауту у феминистского сообщества. В частности, квир-феминистка Джудит Батлер в своей статье "Имитация и гендерное неподчинение" рассуждает о том, что сам жест раскрытия тайны является как бы признанием своей инаковости и исключённости из общества. Тем самым совершающий каминг-аут, по мнению Батлер, как бы поддерживает, что мы живём в обществе, где нормальными являются только гетеросексуальные отношения.

№7. Символика каминг-аута
Американский художник Кейт Харинг создал официальную эмблему каминг-аута. Это картинка с изображением двери и выходящего из неё человечка. Негласным гимном каминг-аута является песня Дайаны Росс "I'm coming out".

Автор: Дана Круглова

(c) /ссылки запрещены/

2018-02-27 в 20:40

Вечерний Юрий, 40 лет

Москва, Россия

7 причин выйти из шкафа: кому нужен ваш каминг-аут
В Международный день каминг-аута Диана Берг рассказывает, почему, наконец, стоит выйти из тесного пыльного шкафа.

Сидеть в шкафу может казаться уютным и привычным. Заперевшись в полумраке от внешнего мира, мы делаем вид, что все хорошо. Однако рано или поздно в шкафу нам становится тесно и приходится задумываться о каминг-ауте.

Необходимость скрывать важную часть вашей жизни от окружения выматывает и опустошает, тратит кучу внутренних ресурсов и вносит серьезный дисбаланс.

Но задумайтесь – когда вы должны скрывать свою идентичность, кому именно вы это "должны"? Себе, семье, обществу или, может, государству? Правильный ответ – никому.

Вы не обязаны скрывать свою сексуальность, особенно если ложь и притворство вносит дисгармонию в вашу жизнь.Открыв правду о себе, вы можете принести пользу одновременно очень многим.

Если вы чувствуете дискомфорт от того, что скрываете свою сексуальность или гендерную идентичность в тесном шкафу, но еще сомневаетесь, стоит ли делать каминг-аут, мы подскажем, для кого это нужно сделать.

1. Для себя
Помните, как вы долго ходили с больным зубом и страдали, но откладывали посещение врача? А потом думали: "Боже, почему же я раньше этого не сделал/а?". Так же вы будете думать после каминг-аута.

Вы станете себя уважать, почувствуете себя цельной и свободной личностью, ощутите свои личные границы. Сейчас вы подчинены не себе, играя роль в чужом фильме по неблизкому вам сценарию - главное, непонятно, кто автор и режиссер.

Если вы хотите вырваться из этой парадигмы – я вас хорошо понимаю. Жить во лжи, манипуляциях и интригах безумно сложно, и стоит ли вообще тратить жизнь на это?

Вы у себя один/одна, позаботьтесь о своем психологическом и эмоциональном здоровье, избавьтесь от искусственных конструктов, делающих вас несчастными.

Еще не было такого, чтобы совершивший каминг-аут подумал: "вот это я тюфяк и лох, зря я вышел из шкафа". Этот поступок придаст вам сил и сто очков в карму – такое достойно только гордости и уважения. Любите себя, выйдите из шкафа.

2. Для партнера и/или партнерки
Ваш каминг-аут нужен вашому партнеру/партнерке, сидят ли они в шкафу или вышли из него. Ваш поступок покажет его/ее ценность и значимость для вас и сделает вас ближе.

Если вы оба сидите в шкафу – вы подадите отличный пример своим каминг-аутом. Если же он/она из шкафа давно вышли, это значит, что они давно ждут вас там, на свободе. А не подгоняли вас только потому, что достаточно тактичны и понимают, насколько это важное решение для вас.

Возможно, вам поможет опыт других – есть хороший "Симулятор каминг-аута". Эта мини-игра автора Ники Кейс проведет вас по этапам важного шага – Кейс попытался восстановить свою личную историю, от разговора с бойфрендом до признания семье.

Здесь я заострю внимание на термине "признание". Есть мнение, что это слово некорректно передает суть каминг-аута, поскольку предполагает вину и доказательство виновности.

Расценивайте этот шаг как откровенный рассказ о себе – вы ни в чем не виноваты и никому ничего не должны.

3. Для семьи и друзей
Не думайте о ваших родных хуже, чем они есть. Считать, что они точно не поймут вас – это недооценивание ваших близких. Чем не изощренная форма тщеславия?

Не стоит за них решать, что им под силу перенести. За исключением самых радикальных случаев, ваша семья вас примет и поймет. По крайней мере те, кто подразумеваются под "семьей" в изначальном значении слова – любящие вас безусловной любовью люди, готовые проявлять понимание, уважение и поддержку.

Возможно, кому-то поможет мой пример. Я сказала маме о своей бисексуальности совсем недавно, и жалею, что не сделала этого раньше. Я начала так: "Мама, я должна перед тобой извиниться. Я тебе долгое время не доверяла, думая, что ты меня не поймешь. Ты была всегда со мной откровенна, а я не отвечала тебе тем же. Я думала, что на свете есть вещи, которые могут заставить тебя меня разлюбить – прости меня за это. Я была глупой и заносчивой, и хорошо, что я поумнела и поняла, насколько мы близки с тобой. Я должна тебе что-то сказать, и у меня нет сомнения, что ты меня поймешь, примешь и поддержишь, и не перестанешь любить никогда".

После такого пролога ваши родные не смогут от вас отвернуться – важно лишь, чтобы вы были искренни. И главное – дать понять родным, что в вашей сексуальности нет их вины. Строить отношения с семьей намного продуктивнее и экологичнее с позиции доверия, а не исходя из чьих-то от вас ожиданий, пусть и ожиданий самых близких людей.

4. Для окружения
Не стоит заходить при знакомстве с новыми людьми с фразы "Привет, я Миша, гей, работаю в соседнем отделе" или "Очень приятно, я Алла и я пансексуальна". Ваша сексуальная ориентация и гендерная идентичность – это лишь грани из сотен других, которые составляют вашу личность.

С другой стороны, люди, знакомые с вами продолжительное время, заслуживают права знать о вас правду. Ваши знакомые, коллеги, друзья по йоге и секции макраме пусть и не составляют интимный круг посвященных, но коммуницировать с ними приходится изо дня в день.

Держу пари, вы уже оказывались в неудобных ситуациях – приходилось игнорировать флирт настойчивой менеджерки, или ходить в кино с братом сотрудницы (вы будете отличной парой!). Дальше будет только хуже.

Сэкономьте нервы и время – расскажите о своей ориентации знакомым. Можно не делать из этого громкого события. Порой достаточно буднично сказать, что вы сегодня заняты ужином со своим парнем, так что в стриптиз-клуб с ребятами пойти не получится.

От хороших знакомых вряд ли стоит ждать негатива, а если среди приятелей окажутся радикальне гомофобы – что ж, хорошо, что вы вовремя отфильтруете их из свого окружения.

5. Для оппонентов
Когда вы слышите знаменитое "Занимайтесь этим за закрытыми дверями", имеется ввиду как раз за дверями наших шкафов. Вас хотят запереть внутри, забаррикадировать и сделать вид, что вас нет.

Поборники традиционных ценностей пытаются доказать, что вы – это миф, ошибка, баг в программе мироздания. Сидя в шкафу, вы невольно подтверждаете этот примитивный тезис.

Попробуйте представить, что гомофобы хотят вымарать из жизни и лишить прав не просто абстрактное сообщество, а вас лично. Тогда довольно быстро откроется очевидное – чем больше наша видимость, тем слабее позиция оппонентов.

И если ваш каминг-аут превратит хотя бы одно мнение из радикального "это же против природы" в нейтральное "знаю я одну бисексуалку – вроде вполне нормальная девушка", это будет не только вашей личной победой, но и вкладом в повышение толерантности в целом.

Давайте дадим шанс нашим оппонентам поменять свое мнение, ведь именно способность к изменениям характеризует человека разумного. Не стоит дегуманизировать гомофобов, хотя они порой и стараются дегуманизировать нас самих.

Самая распространенная причина смены негативного мнения относительно прав ЛГБТ – это личное знакомство с одним из нас.

6. Для сообщества
Чем больше открытых гомосексуальных, бисексуальных и транс-людей, тем сильнее ЛГБТ-сообщество. Тем больше его видимость, тем громче его голос, а значит – тем меньше нетерпимость к ЛГБТ.

Ваш личный каминг-аут – это лишь капля, но из этих капель сформируется озеро, водой из которого постепенно будет смыта дискриминация, притеснение, ущемление в правах, гомофобия и ксенофобия.

Не обязательно сразу выходить на протесты под радужными флагами, посещать ЛГБТ-прайды и стремглав заниматься публичной адвокацией прав: ЛГБТ-активизм не идет в комплекте с каминг-аутом, особенно если это не ваш конек.

Сам факт вашего каминг-аута – это маленький шаг для сообщества в сторону равноправия. Это тем более актуально, если вы сколько-нибудь публичная личность.

В прошлом году Пит Буттиджич, мэр городка Саут-Бент в консервативной Индиане, признался в своей гомосексуальности, написав пронзительное эссе "Почему каминг-аут так важен".

Этот поступок оказался едва ли не самым вдохновляющим событием для сообщества по всей Америке за последние годы. Ведь самый молодой мэр США, ветеран Афганистана, успешный бизнесмен мог спокойно строить политическую карьеру в не самом толерантном штате, сидя в шкафу, и успех был бы ему обеспечен.

Будьте как Пит Буттиджич, сделайте каминг-аут. Кто знает, возможно, именно ваш смелый пример убережет отчаявшегося ЛГБТ-подростка от самоубийства?

7. Для общества
Не меньше, чем для ЛГБТ-сообщества, ваш каминг-аут может иметь значение и для общества в целом. Я не преувеличиваю – чем ярче мы проявляем свою индивидуальность, тем меньше ксенофобия и неприятие чужого, незнакомого, непривычного.

Я уже упоминала, что гетеросексуалы, лично знакомые с ЛГБТ-людьми, намного более толерантны и склонны принимать и уважать права меньшинств.

Очень показателен пример Киев-прайда, в котором приняли участие огромное количество гетеросексуалов, поддержавших идею равноправия. Поддержка общества будет только расти с ростом сообщества.

Почти каждый что-то скрывает в темном шкафу – не только те, чья ориентация отличается от общепринятой нормы. Об этом отлично сказала активистка Эш Бэкхем в своем спиче на TED. Кто-то готовится сказать правду о разводе, кто-то – о тяжелой болезни, кто-то молчит о беременности или аборте, о смерти близкого – у каждого свой персональный шкаф.

Любой переживал разочарование, отчаяние, боль от необходимости сделать трудный шаг и открыть тяжелую правду. Посмотрите на окружающих под другим углом – это живые люди со своими маленькими трагедиями, а не безликая враждебная человеческая масса. С этой точки зрения у нас у всех много общего.

Расскажите о себе миру, снимите груз лжи со своих плеч и идите дальше по жизни свободным и гордым.

Эпилог
Для каминг-аута никогда не будет идеального времени, места, обстоятельств. К этому не получится полностью подготовиться. И для этого события не бывает "слишком поздно".

А еще – не забывайте, что вы жили наедине с мыслями о вашей ориентации долгие годы, в то время как для окружающих это может оказаться освежающей новостью. Дайте им время и пространство, уважайте их границы. Вы ведь хотите, чтобы они уважали ваши?

Ваша смелость и терпение – это адекватная цена за ту свободу, которую вы обретете. Помните, говорить правду легко и приятно, а в случае правды о сексуальной ориентации или гендерной идентичности – еще и очень важно.

Не бойтесь, не стесняйтесь, не тяните – выходите из пыльного шкафа и будьте собой.

Автор: Диана Берг
Дизайнерка массовых беспорядков

(c) /ссылки запрещены/

2018-02-27 в 20:41

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Всем Добра, некоторым на столько "насрать". что они просто не могут позволить себе пройти мимо)

Alex ❌ 3
"ну и на панка ты не похож"
панков тоже много повидал? Стереотипов у тебя выше головы.
Если читать внимательно, то перед словом "панк" есть слово "бывший".
Сейчас я слушаю grime. Можешь проводить расследование похож или не похож на людей, которые слушают такую музыку)

Мара, со скинхэдами пиво пить?) Берлин ближе будет и там масштаб побольше. Все гоняют в Берлин.

Вечерний Юрий, не против. Я отвечал о том же, только намного короче)

2018-02-27 в 22:02

Мара, 41 год

Москва, Россия

DStr8, 35 лет
Москва, Россия

я буду иметь в виду )

2018-02-27 в 22:18

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

DStr8, не много. но доставило впечатления, (бывших, в том числе).
А насчет стереотипов - ошибаешься. они основаны на наблюдениях.
И расследования не буду проводить, много чести))
P/S.. Слушай Slipknot))

2018-02-27 в 23:21

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Какие мальчики на видео. Завидую Вам.

2018-02-28 в 14:59

Вилен, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

И еще, насчет пропаганды.

Наиболее часто, а скорее даже постоянно мне приходится слышать и читать этот идиотский и лживый демагогически-софистский высер, а ля: "а пусть сидят и не высовываются, и их никто не тронет тогда!", "че кричат на каждом углу?" etc. etc.

Да все немножечко не так, господа). Мягко говоря.

Хотя DStr8 в общем-то уже исчерпывающе ответил выше на сей счет.

Оставлю его здесь

2018-02-28 в 19:57

Вилен, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Alex ❌ 3, 37 лет
Зато чувствуется, насколько внимательно следите за топиком!))

С чего бы?

2018-02-28 в 20:26

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Alex ❌ 3, 37 лет
Санкт-Петербург, Россия

считаете знакомые гетеро-мужчины или друзья Вас похвалят за то что Вы любите когда Вас страпонят?
Вы омерзительны и двуличны.

2018-02-28 в 20:39

Всем Добра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Люди ❌ совсем обнаглели.. явно нарываются на апопакалипсис.

2018-02-28 в 21:11

Катерина, 31 год

Воронеж, Россия

Хотела бы написать, что мое поколение другое, но пока это не так. Хотя, для нас все же эта тема не так болезненна, как для тех, кто ещё помнит 80-е.

Жаль, что многие не видят, что принятие иности других - это принятие в том числе людей с другой внешностью, инвалидов, тех, кто живет как-то не похоже на большинство.

Говорите, не стоит кричать об этом на каждом углу? Ну вообще, встретить с работы любимого человека и за ручку пойти куда-то -это не кричать. Это не скрываться и нормально жить. И да, пока на такое косо смотрят, а местами даже угрожают увольнением с работы или отлучением от семьи, можно сказать, что это запрещено в обществе.

2018-03-01 в 09:01

Nina Extreme, 44 года

Москва, Россия

Неужели можно не принять своего ребенка, если он совершил Coming Out, осуждать и отвернуться от него? Ведь это же твой ребенок. Да, можно не соглашаться с этим, но это его выбор, который делает его счастливым. Тем более что сексуальную ориентацию человека изменить невозможно.

Или осуждать и отвернуться от своих друзей, если они совершили Coming Out? Ведь о людях судят по их человечности- человеческим качествам, а не по их сексуальной ориентации, цвету кожи илитп, или я не права? У меня есть несколько друзей из ЛГБТ сообщества, правда в основном- лесби, и все они замечательные люди, умеющие по-настоящему дружить. Сама я- гетеро, у меня бывают партнерши девушки, но только как партнерши (bottom) по СМ практикам- это просто дружеская порка, я не являюсь бисексуальной в истинном понимании этого слова. Скажу честно: во времена своей бурной молодости попробовала- не мое.

Всех с началом Весны!) Всем Любви и Счастья!

2018-03-01 в 11:27

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

«Неужели можно не принять своего ребенка, если он совершил Coming Out, осуждать и отвернуться от него?

Да. Если ваши родители узнают о ваших гомосексуальных отношениях - вполне возможно, что вы это даже увидите своими глазами.

2018-03-01 в 12:48

Alla, 30 лет

Балашиха, Россия

Ну и даже если родители "не приняли" и что?
От титьки что ли отлучить грозятся? У них своя личная жизнь, у тебя своя
Со временем поймут что все это херня, если самому не выпячиваться напоказ

2018-03-01 в 13:07

Рыжуля, 39 лет

Москва, Россия

Да что заладили про неприязнь и гонения на ЛГБТ? Речь идёт о том чтобы ЛГБТ не навязывало своих взглядов и ориентации другим, особенно детям, которые и без помощи "добрых" взрослых сами разберутся гетеро они или гомо.

Никто не гоняет нормальных людей. Геи, например, очень много сделали в плане развития музыкальной культуры. Когда люди живут спокойно, находят людей по интересам и не кичатся тем, что они гомосексуальны, да флаг им в руки. Совет да любовь, как говорится.

Только выходить и махать труселями на парадах - это чистой воды эпатаж. Природные представители ЛГБТ на такие сборища не ходят, им никому и ничего не надо показывать и доказывать.

А давайте ещё любители и противники минета схлестнутся) Будут на парады выходить) Глупо же.
Гордиться нужно достижениями в жизни, отстаивать жизненные цели которые делают мир лучше, отстаивать право на справедливость.
А для чего выходят ЛГБТ на парады? Показать, что они не такие как все? Это великое достижение? Равно как великое ли достижение принадлежность к БДСМ культуре или чёрный пояс по минету? Всё это личное и только для нас самих. Если кажется, что мир враждебно настроен, то стоит покопаться в себе. Может, дело не в мире, а в самом человеке?

И вот таки да. Я не против чтобы регистрировали браки гомосексуалистов. Но я против того чтобы такие пары могли усыновлять детей. Потому что ребёнок должен расти в семье где есть папа и мама.

К слову, если вдруг однажды, во взрослом возрасте моя дочь подойдёт и признается мне в том, что она лесби, я хоть и расстроюсь (ибо внуков хочу увидеть), но приму. Потому что ведь ничего не поменяется. А то, что родной ребёнок пришёл и сказал такое говорит о том, что он доверяет своим родителям. Это стоит ценить.

2018-03-01 в 13:18

Nina Extreme, 44 года

Москва, Россия

Рыжуля, 37 лет
ЛГБТ- такие же члены общества и имеют такие же права наравне с другими. Втч и на усыновление детей. Однополым лесби парам, ищущим путей появления у них детей, у нас в этом отношении проще- существует несколько возможностей. А вот однополые гей пары- не имеют таких возможностей.

Ни однополые браки, ни усыновление детей гомосексуальными партнерами в России официально невозможны. Общество считает- пусть лучше ребенок никому не нужный живет в детдоме, чем в любящей однополой семье, которая готова усыновить и «поднять» даже ребенка инвалида- но нет.

Если придерживаться такой позиции: да, они такие же люди (но в душе считая их «ущербными людьми», как в топике по ссылке из СТ, там кстати есть пояснение о том, для чего выходят ЛГБТ на парады), при этом заявляя, что вот то-то и то-то им можно, а вот это им нельзя, здесь их нужно ограничить в правах- то это двуличная позиция.

✓ «Сексуальная ориентация не является ограничением к доступу к вспомогательным репродуктивным технологиям (оплодотворение донорской спермой, суррогатное материнство, экстракорпоральное оплодотворение), но при этом у однополой семьи возникают проблемы с установлением родительства ребёнка, хотя в последнее время суды занимают более открытую позицию.

Между тем, в соответствии с п. 1.1 статьи 127 Семейного кодекса РФ, лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребёнка. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом N 167-ФЗ от 2 июля 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в статью 127 Семейного кодекса РФ были внесены дополнения, согласно которым усыновление детей запрещается лицам, состоящим «в союзе, заключённом между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешён», а также лицам, являющимся гражданами указанных государств и не состоящим в браке.» (с)

2018-03-01 в 14:28

Рыжуля, 39 лет

Москва, Россия

А как Вы представляете себе воспитание ребёнка в однополой семье?
Природа не просто так создала мужчину и женщину. Это естественно, что мужчина и женщина вместе и у них рождаются дети.
Извините, но хоть и уважаю гомосексуалистов, но ребёнок вырастет с ложными представлениями о взаимоотношениях. Говорите, что в России гей пары могли бы поднять больного ребёнка? Много у нас таких пар???

Тех, кто готов поднимать больных детей единицы и среди гетеро. Думаете, снятие запрета на усыновление однополыми парами решит проблему? Да ничуть.

2018-03-01 в 15:57

Master of the wind, 32 года

, Великобритания

Очень классная тема. И поддерживаю Waterfall в том, что "высовываться" надо. Не должны люди бояться, чтобы кто-то ни дай бог не узнал, с кем они спят/живут, потому что это угрожает их карьере, возможностям, здоровью и даже жизни. Это неправильно на всех уровнях. Не дело других людей решать кому с кем и как спать и жить, кого и как любить.

2018-03-01 в 16:47

Alla, 30 лет

Балашиха, Россия

Извините, но хоть и уважаю гомосексуалистов, но ребёнок вырастет с ложными представлениями о взаимоотношениях(с)
Ну в детдоме то он точно вырастет с правдивыми представлениями о взаимоотношениях, в частности о том как можно родить в гетеро связи и потом нахер скинуть государству

2018-03-01 в 16:59

, Великобритания

Noname, а ещё в семьях алкоголиков ребёнок вырастет с нормальными представлениями; или в семьях, где 20-летние родители живут вместе со своими родителями, не работая, а сидя на чужой шее, в идеале ещё и в однушке; или у матери-одиночки, у которой мужчины меняются по 30 человек в год; или тех, где отец поколачивает мать в воспитательных целях, а та не может подать на развод, потому что сама себя обеспечить не сможет никогда в жизни, потому что всю жизнь живёт за счёт мужа; и ещё во многих других прекрасных семьях.

Если так смотреть, то надо в целом делать экзамены тогда на право рожать детей, и принудительные аборты делать тем, кто не сдал.

2018-03-01 в 17:39

Вечерний Юрий, 40 лет

Москва, Россия

На тему: ЛГБТ и дети.

Как живут дети в однополых парах
Как бы мы ни относились к гомосексуалистам, дети, живущие с родителями одного пола, сегодня стали повседневной реальностью. Новые формы партнерства, пары с детьми от разных браков, развитие технологий искусственного оплодотворения – все эти перемены приводят к тому, что таких детей становится больше. Как им живется в необычных семьях, что они думают о своем происхождении и своих родителях, что их расстраивает, радует, волнует? И вообще, отличаются ли они от других детей? Комментарии и размышления наших экспертов.

Ни однополые браки, ни усыновление детей гомосексуальными партнерами в России официально невозможны. И тем не менее такие пары есть. И дети в них тоже. И хотя точная цифра вряд ли кому-то известна, она наверняка уже превышает «статистическую погрешность». А во Франции, например, 250 тысяч детей живут в семьях, где хотя бы один из партнеров – открытый гомосексуалист. Число детей в однополых парах оценивается в 20–40 тысяч*. Мы имеем дело с новой реальностью, и поэтому так важно пытаться по возможности объективно разобраться, что это значит для ребенка – расти с двумя любящими друг друга взрослыми одного пола.

Беспредметный спор
Когда в общественных дискуссиях возникает вопрос о воспитании детей гомосексуальными парами, чаще всего обсуждается один аспект ситуации – влияет ли гомосексуальная ориентация взрослых на формирование сексуальных предпочтений ребенка. Психологи и сексологи склоняются к отрицательному ответу. Об этом говорят, к примеру, исследования психолога Фредерика Бозетта (Frederick W. Bozett)** и его коллег, которые долгое время наблюдали детей, воспитывавшихся в однополых парах. Их вывод: гомосексуалистами чаще становятся дети, воспитанные в гетеросексуальных семьях.

Впрочем, с тем же успехом можно утверждать, что дети из гетеросексуальных семей чаще становятся пилотами самолетов, нобелевскими лауреатами или серийными убийцами. И все это будет чистой правдой – во-первых, потому что гетеросексуальных пар неизмеримо больше. А во-вторых, потому что исследования этой темы начались лишь тогда, когда о феномене однополых семей впервые заговорили открыто, – в 80-х годах прошлого века. И 30 лет – слишком небольшой срок для столь серьезных заключений. По этим же причинам вряд ли стоит принимать всерьез и исследования – а такие тоже существуют, – согласно которым детям в гомосексуальных парах живется даже лучше, чем в обычных и тем более неполных семьях. Доводы тех, кто говорит о «воспитании» гомосексуализма и извращений в однополых парах, ничуть не более убедительны. А часто и менее. Скажем, Тимоти Дэйли (Timothy J. Dailey) в обзоре «Воспитание в гомосексуальных семьях: дети в опасности» последовательно упрекает всех оппонентов в неточности и недостоверности, ссылаясь на еще более неточные и недостоверные данные.

Один партнер выполняет материнскую функцию, а другой своим присутствием показывает ребенку: «Мать любит не только тебя».

Для выводов о влиянии сексуальной ориентации родителей на сексуальность детей пока не хватает лонгитюдных (достаточно длительных) исследований, считает детский аналитик Анна Скавитина: «Нам приходится опираться на эмпирический опыт. Но и Фрейд строил свои теории на эмпирическом опыте. И его теории используются до сих пор. По своему опыту работы с детьми из однополых пар могу сказать, что это гетеросексуальные дети. И прямого влияния сексуальной ориентации родителей на сексуальность детей я не наблюдала ни разу».

«Одной общей причины формирования гомосексуальной ориентации просто нет, – соглашается семейный психотерапевт Инна Хамитова. – Это могут быть гены, а могут быть и психологические причины. Но мне сложно представить, что ребенок может стать геем только под влиянием ориентации родителей». Гораздо важнее личные качества тех взрослых, с которыми растет ребенок, и в этом смысле не бывает гомосексуалистов «вообще», уверена Инна Хамитова: «Есть разные пары и разные отношения. Партнеры могут быть добрыми и мягкими, а могут – требовательными и строгими. И вот эти их качества влияют на формирование личности их ребенка намного сильнее, чем сексуальная ориентация».

Другой вопрос, который многих беспокоит: может ли повлиять на психику ребенка увиденная им сексуальная сцена между однополыми взрослыми? «В любой паре, будь она гомо- или гетеросексуальной, родители вообще-то не демонстрируют детям свои сексуальные отношения, если речь не идет о патологических случаях», – продолжает Инна Хамитова. И никаких оснований считать, что таких случаев в гомосексуальных парах больше, у нее нет.

Семейные роли
Но сексуальность – далеко не главный вопрос, который возникает в связи с воспитанием детей в однополых парах. Гораздо важнее понять, как развивается психика ребенка в такой ситуации и могут ли их «родители» выполнить две разные функции – материнскую и отцовскую. С точки зрения классического психоанализа построение идентичности и нормальное формирование личности ребенка невозможны без преодоления эдипального конфликта – бессознательного сексуального влечения к родителю противоположного пола. Возможно ли это для ребенка в гомосексуальной паре?

Да, это возможно, считают наши эксперты. «Суть эдипова комплекса и соответствующего конфликта состоит в том, что ребенок осознает: между родителями существуют отношения, из которых он исключен, – поясняет психоаналитик Светлана Федорова. – Ребенок начинает испытывать ревность и желание установить подобные отношения с одним из родителей, обычно противоположного пола».

Это проясняет и распределение ролей в гомосексуальной паре. Один из партнеров оказывается родителем с материнской функцией, а другой – тем самым «третьим», который уже своим присутствием говорит ребенку: «мать не может любить только тебя, не может любить тебя слишком сильно, потому что она любит и меня тоже». Благодаря «третьему» ребенок по мере взросления освобождается от всепоглощающей связи с матерью и обращается к окружающему миру. «В гетеросексуальной семье отец спасает ребенка от слияния с матерью, – рассказывает Светлана Федорова. – Но эта ситуация возможна и в гомосексуальных парах, где происходит разделение ролей на женскую и мужскую. В таком случае ребенок имеет шанс получить необходимое количество любви и заботы и одновременно защиту от слияния с одним из родителей». Но есть и некоторый риск, предостерегает Светлана Федорова: «Роль отца – быть отличным от матери не только по функции, но и по полу. И с осознанием разности полов у ребенка в гомосексуальной паре возможны трудности». «Особенно это касается воспитания мальчика в паре из двух женщин, – считает Анна Скавитина.– Выстроить свою мужскую идентичность ему сложнее». Впрочем, в семьях из двух женщин у нас выросло не одно поколение, напоминает Инна Хамитова: «После войны был колоссальный дефицит мужчин. И семья из мамы, бабушки и ребенка была почти нормой». Да и сейчас в таких семьях ничего не-обычного нет: бабушка обычно выполняет материнскую роль, заботится о ребенке, а мать, наоборот, мужскую – работает, кормит семью. Причем отношения между двумя женщинами могут быть довольно напряженными. И в этом смысле однополая пара, живущая в мире и согласии, может быть более приемлемой для воспитания ребенка.

К счастью, мир ребенка не состоит лишь из родителей. Дети повсюду встречают мужчин и женщин, читают в книгах и видят в кино переживания героинь и подвиги героев. Словом, если ребенок не растет в полной изоляции, ориентиров для правильной самоидентификации у него хватает. «Психологам известно много случаев, – рассказывает Анна Скавитина, – когда в силу разных причин ребенка с младенчества растит не мать, а отец. И это никак не сказывается на развитии. Кроме того, сегодня нередко папа варит борщи, а мама управляет огромным бизнесом. Я работала с такими семьями и могу сказать, что мальчики в них растут маскулинными, а девочки – фемининными. Не вижу, почему в гомосексуальных парах должно быть иначе».

«Я отвечу, что все в порядке»
Нашим коллегам из французского Psychologies удалось поговорить с молодыми взрослыми, воспитанными в гомосексуальных парах. 20-летняя студентка Карина была зачата по договоренности между лесбиянкой и геем. Она удивляется, отчего психологи и политики столько говорят о детях в однополых семьях: «Если им так интересно, пусть придут и спросят. И я отвечу им, что все в порядке». Свою жизнь она описывает как самую обычную. «Я всегда знала, что родители не влюблены друг в друга, что они сошлись именно для того, чтобы завести ребенка, – объясняет Карина. – Я живу у мамы. У папы есть свои ключи, он заходит, когда хочет. Когда я была маленькая, он приходил каждое утро проводить меня в школу. Это как если бы мои родители были в разводе, только они хорошо ладят!» Вопрос о сексуальных предпочтениях вызывает у 27-летнего научного сотрудника Томаса, воспитанного лесбийской парой, улыбку. «Я проводил каникулы у дедушки, был бойскаутом. Мои мамы объяснили мне, что мальчики писают стоя. Остальное я открыл сам. Я никогда не думал, что уступаю друзьям в мужественности. Зато быстро понял, что я чувствительнее и лучше понимаю девушек. И это очень помогло мне в любовных отношениях». Ю. З.

Откуда берутся дети
Существует как минимум 5 путей, которыми дети оказываются в однополых парах.

1. Самая древняя и очевидная форма однополого родительства: ребенок рождается у гетеросексуальных родителей, затем они разводятся, и один из них (либо оба) начинают жить в гомосексуальной паре.

2. Ребенка усыновляет один из родителей, скрывая свою гомосексуальность, чтобы не получить отказ.

3. Ребенок зачат по договору между лесбиянкой/геем и лицом противоположного пола.

4. Ребенок рождается в результате искусственного оплодотворения спермой донора.

5. Пара геев прибегает к услугам суррогатной матери.

Как я появился на свет?
Этот вопрос задают все дети, но в случае гомосексуальной пары ответить на него сложнее. «Очень важно, как будет изложена история его происхождения. Нельзя «аннулировать» одного из теперь уже трех родителей, сделать кого-то, кто не присутствует в семье, неодушевленным существом, – настаивает Светлана Федорова. – Ведь наша идентичность складывается из фантазий о нашем происхождении и из возможности идентифицировать себя с каждым из родителей. А теперь представьте: вы обнаруживаете, что часть вас – нечто неживое, немыслящее. Как это принять, не омертвив того, кто был донором биоматериала или вашим инкубатором, – а с ним и часть себя самого?» Иными словами, главная опасность – пытаться убедить ребенка, что он каким-то чудом появился на свет от двух женщин или двух мужчин. Такого рода бредовые представления заведомо вредят нормальному психическому развитию ребенка. Все дети должны знать, что для зачатия нужны мужчина и женщина, пусть даже одного из них в паре, которая его растит, нет. Тогда как говорить ребенку о его происхождении? «Мы так хотели тебя, что… Ну, а дальше – есть же разные способы. Попросили одного дядю или одну тетю помочь, пришли за тобой в Дом ребенка, – перечисляет варианты Инна Хамитова. – Главное – говорить ребенку правду достаточно рано и теми словами, которые будут ему понятны».

За пределами дома
Если родители ведут себя разумно, какие проблемы все-таки могут возникнуть у детей в однополой паре? «Их проблемы ничем не отличаются от проблем маленьких детей из гетеросексуальных семей, – констатирует Анна Скавитина. – Страх темноты, трудности с засыпанием... Ничего такого, что можно связать с гомосексуальностью родителей».

А дальше эти дети идут в школу. И если не в первый день, то во второй возвращаются с вопросом: «А кто такие педики?». «За 20 лет практики я так и не смогла найти никакой разницы между проблемами в парах гомо- и гетеросексуалов, – признается Инна Хамитова. – Это касается и проблем с детьми. Нет никакой разницы, кроме одной: гомосексуальные пары ощущают постоянную враждебность той среды, в которой они живут. И это, боюсь, влияет на детей, которые растут в таких парах, намного сильнее всех прочих обстоятельств».

Ребенок должен знать, что для зачатия нужны мужчина и женщина, пусть даже в паре, которая его растит, одного из них нет.
Здесь, конечно, важно, как воспринимают свою гомосексуальность взрослые. Если они прячутся от нее, ребенок опосредованно переживает их стыд и унижение. Если они истово сражаются за права меньшинств, он рискует быть вовлеченным в их активизм (часто граничащий с нарциссизмом), и ему будет труднее отстоять свое право быть не таким, как они. А если родители спокойны, они передают это спокойствие и ребенку. Но это в идеале. У нас же ребенок в гомосексуальной паре очень быстро понимает, что его семья находится в оппозиции к обществу и принятым в нем ценностям, и оказывается перед жестким выбором. «Он может либо принять ценности своей семьи и перейти в оппозицию к обществу, либо выступить против семьи: осудить родителей, порвать с ними, – комментирует Инна Хамитова. – Когда я говорю про принятие ценностей семьи, речь идет об уважении и любви к своим родителям, невзирая на нестандартность их образа жизни».

Наконец, важно помнить, что правами на ребенка в однополой паре обладает лишь один партнер. Если пара распалась, один из двоих может навсегда потерять контакт с сыном или дочерью. А в случае смерти законного родителя ребенок будет передан в детский дом, хотя есть человек, которого он считает родным. Такой риск создает для ребенка дополнительное психическое напряжение и делает его более уязвимым.

Способность любить
Дети в однополых парах – лишь одно из направлений глобальной трансформации понятия «семья», которая происходит буквально у нас на глазах. «Патриархальная модель с фигурами кормильца-отца и подчиненной, занятой лишь домом и детьми матерью перестала быть единственной, а возможно, и главной, – считает Инна Хамитова. – Мы все чаще видим партнерские отношения с новым распределением ролей». «Это колоссальная этическая проблема, с которой человечество еще никогда не сталкивалось, – объясняет Светлана Федорова. – Сейчас в некоторых европейских странах готовят правовую основу для равенства полов и различных семей, появляются понятия «Родитель 1» и «Родитель 2». Мы пытаемся освободиться от необходимости испытывать любовь и разочарование от того, что другой отличен, и от своей зависимости. Гомосексуальная пара стремится иметь свое продолжение, и это естественное человеческое желание. Общество дает им право на это счастье и берет на себя ответственность за счастье ребенка в такой семье. Но мне в этом видится утопическая ловушка. Лишая родителей пола, мы рискуем лишить детей происхождения, а с ним и идентичности». С другой стороны, желание однополых пар непременно завести ребенка – отражение проблемы нарциссического всемогущества человека, который «не приемлет ограничений, для которого существует только собственное «Я» и сиюминутные желания», требующие удовлетворения», – указывает Светлана Федорова.

Но есть один аспект, о котором нельзя промолчать. Гомосексуалисты гораздо охотнее гетеросексуальных пар усыновляют детей, в том числе и больных. Там, где у них есть на это право, разумеется. «Способность к привязанности формируется в самые первые годы жизни ребенка, и самые чудесные воспитатели не могут заменить близкого человека, – подводит итог Инна Хамитова. – Если родители – приемные или родные, одного они пола или разного, неважно – способны дать ребенку любовь, то и он, когда вырастет, сможет давать эту любовь другим, в том числе и своим детям».

* По данным французской Ассоциации геев и лесбиянок – родителей и будущих родителей (APGL).

** F. Bozett «Gay and Lesbian Parents» (Praeger Paperback, 1987).

Автор: Юрий Зубцов для журнала PSYCHOLOGIES

(с) /ссылки запрещены/

2018-03-01 в 18:28

Рыжуля, 39 лет

Москва, Россия

А Вы уверены, что ребёнок выросший в гомосексуальной семье будет натуралом и сможет иметь детей естественным путём?..
"Родитель 1" и "Родитель 2" - это полный шизец. Остановите Землю, я сойду. (с)

2018-03-01 в 20:39

Вечерний Юрий, 40 лет

Москва, Россия

Рыжуля А Вы уверены, что ребёнок выросший в гомосексуальной семье будет натуралом и сможет иметь детей естественным путём?.. - нет. А Вы уверены, что ребёнок выросший в гетеросексуальной семье будет натуралом..? Или все геи вырастают исключительно в гомосексуальных семьях?:)

Можно называть просто по именам. Знаете, моя маменька, родившая меня в зрелом возрасте, с детских лет просила, чтобы я называл её по имени, говорила: я же тебя не называю - ''сын'', а называю по имени - Юрий, вот и ты меня тоже называй по имени.

2018-03-01 в 21:07

, Великобритания

Если у ребёнка не нарушена репродуктивная система организма, то иметь детей естественным путём он сможет, кто бы его ни воспитывал)

2018-03-01 в 22:03

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Рыжуля
"Речь идёт о том чтобы ЛГБТ не навязывало своих взглядов и ориентации другим"
А Вас кто-то заставляет стать гомосексуалом?

"Никто не гоняет нормальных людей"
Законы же принимают против "ненормальных" )))

"Когда люди живут спокойно, находят людей по интересам и не кичатся тем, что они гомосексуальны"
Быть гомосексуалом - это не то же самое что сходить в кружок по шитью и вышиванию. И никто этим не кичится.

"Только выходить и махать труселями на парадах - это чистой воды эпатаж"
Скажите то же самое ВДВшникам. По моему как они, у нас в стране никто не эпатирует и чаще них труселями никто не машет.

"Природные представители ЛГБТ на такие сборища не ходят, им никому и ничего не надо показывать и доказывать "
Ходят не показывать и доказывать, а отстаивать свое право быть "природным представителем ЛГБТ".

"...отстаивать жизненные цели которые делают мир лучше, отстаивать право на справедливость"
вроде этим и занимаются.

"А для чего выходят ЛГБТ на парады? Показать, что они не такие как все? Это великое достижение? ...Всё это личное и только для нас самих. Если кажется, что мир враждебно настроен, то стоит покопаться в себе. Может, дело не в мире, а в самом человеке?"

Прежде чем что-либо писать, вы хоть потрудитесь для начала ознакомиться с темой топика, и с комментариями других людей. Вопросы сами собой отпадут.

"К слову, если вдруг однажды, во взрослом возрасте моя дочь подойдёт и признается мне в том, что она лесби, я хоть и расстроюсь (ибо внуков хочу увидеть), но приму. Потому что ведь ничего не поменяется. А то, что родной ребёнок пришёл и сказал такое говорит о том, что он доверяет своим родителям. Это стоит ценить"

Она Вам доверится и Вы ей скажете то же самое, что написали выше: "что ты хотела этим сказать? Это великое достижение? Копайся в себе и не навязывай мне свои взгляды и своею ориентацию. Ищи по интересам и молчи. Нечего тут своими труселями махать. Дело только в тебе. Ты ненормальный человек".

"А Вы уверены, что ребёнок выросший в гомосексуальной семье будет натуралом и сможет иметь детей естественным путём?"
даже если он вырастет не натуралом, он все равно сможет иметь детей естественным путём. Гомосексуалы не бесплодны. За исключением случаев как и с гетеро-мужчинами, женщинами, о которых выше написала Master of the wind.

2018-03-01 в 22:37

Вилен, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для таких как Рыжуля

Человек прежде всего руководствуется лишь собственными стремлениями, своей программой, нарушить которую надо очень постараться, дабы впустить чуждые ментальные коды в свою головушку, ага.

»"будет натуралом и сможет иметь детей естественным путём?"

А быть натуралом и хотеть иметь детей это непременная обязанность хомосапиенса в этой жизни, да? В черной ледяной четырехмерной Вселенной, а конкретно в пределах одной малой СС, вертящейся на краю одного из рукавов нашей г а л а к т и к и.

Это высшая цель бытия, наверное :-/ У блох и цикад оно такое же.

Далее лишь следуют по списку кванты гравитона.

А как же семьи, состоящие из супругов-алкашей в тотальной степени психопатии, а следовательно, напрочь утратившие внутри себя все человеческое, либо и не было его вовсе никогда? Семьи опиатных наркоманов. Бывают. Семьи, в которых матери от усталости и психозов выкидывают младенцев за окошко или оставляют конверты в помойке? Чехов "Спать хочется" в житейской экранизации, так сказать..

Меня в этой связи всегда забавляет фраза - "мать есть мать", или "мама самый близкий человек". ну ну..

Есть такие птицы - кукушки. Они крайне регулярно оставляют потомство, но возиться с ними не хотят. Яйца достаются другим хищникам но родительницам совершенно нет до них дела. Некоторые впрочем выживают. Почему именно так - загадка для орнитологов, но тем не менее..

И если Вы, Рыжуля, считаете, что настолько тесно завязаны с миром фауны, и не видите различий, то знайте, что просто не все такие вот и все. Мир он.. Развивается, эволюционно.

2018-03-01 в 22:45

Марина, 47 лет

Нижний Новгород, Россия

Поддерживаю Рыжулю. На все сто. Потому как она, в противовес оппонентам, говорит не штампами, выдуманными психологами и якобы "борцами за свободу и равенство", а так, как оно есть в реальной жизни.

И что? Кто-то по-прежнему скажет, что пропаганду ЛГБТ выдумали? Что истеричных требований разрешить парады, на которых публично (то есть в т.ч. и на глазах детей) люди считают возможным выпячивать свою нетрадиционную сексуальность? Заметьте: именно выпячивать и именно нетрадиционную сексуальность. Ибо что-то никто из активистов ЛГБТ особо не возмущается тем, что им запретили выйти одетыми на митинг в защиту прав гомосексуалистов. Ведь митинг в одежде не привлечет к участникам повышенного внимания зевак, а реальная борьба за права не столько увлекательный праздник эпатажа, сколько тяжелая и неприятная реальная ежедневная работа.

Что требовать себе "ребеночка", т.к. у гей-партнерств должны быть равные права с гетеросексуальными семьями, это про свободу, а о том, что при усыновлении в абсолютном приоритете должно быть право ребенка расти в здоровой естественной атмосфере, можно и забыть? Или мы опять будем тупо и нагло врать себе/соседу/всему миру, будто гомосексуализм это не патология, а вариант нормальности? Или будем делать вид, будто ребенок, имея перед глазами на протяжении всего своего взросления нездоровую (патологическую, ущербную) с точки зрения человеческой природы модель семьи из двух пап(мам), не подвергается недопустимо-высокому риску вырасти ориентированным на построение таких же нездоровых отношений? Типа никто не знает, что у детей, выросших в семье алкоголиков, риск алкоголизма выше, а детям, выросшим с малолетства в неполных семьях, тяжелее дается выстраивание полноценной семьи из мамы и папы? Что дети более склонны подражать реальным жизненным примерам, а не придуманным философиям?

Ребят, нормальные геи отдают себе отчет в том, что быть гомосексуалистом не позорно, но и праздника в том, что ты родился гомосексуалистом, нет. Вот вообще никакого. Ибо настоящая правда в том, что гомосексуализм есть разновидность инвалидности.

А настоящая проблема геев не в том, что их не хотят признать "нормальными", а в том, что общество, к сожалению, никак пока не может научиться "нормально" относится к тем, кто хоть в чем-то "не такой". И пока ЛГБТ-сообщество в своей основной массе не осознает эту принципиальную разницу, вся их нынешняя "борьба за права геев" обречена на провал, ибо она базируется на лжи.

2018-03-01 в 23:29

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Марина
"...она, в противовес оппонентам, говорит не штампами, выдуманными психологами и якобы "борцами за свободу и равенство", а так, как оно есть в реальной жизни"

Штампами пишете именно Рыжуля и Вы. Ничего нового от вас мы так и не прочитали.

Кто-то по-прежнему скажет, что пропаганду ЛГБТ выдумали?
Я скажу. Пропаганда только у вас в голове. Тема не про "парады" если что. Про парады в топике вспомнили только те, у кого уже нет аргументов что-либо еще предъявить.

"при усыновлении в абсолютном приоритете должно быть право ребенка расти в здоровой естественной атмосфере"
Никто это не оспаривает. Только если Вы так истерично вспоминаете права детей, может объясните почему они вообще появляются в дет.домах или ночуют в подвалах/колодцах, за исключением случаев смерти обоих родителей?

"Ребят, нормальные геи отдают себе отчет в том, что быть гомосексуалистом не позорно, но и праздника в том, что ты родился гомосексуалистом, нет "

мы то отдаем себе отчет, но какая разница, если Вы все равно думаете что это позорно?)

"А настоящая проблема геев не в том, что их не хотят признать "нормальными", а в том, что общество, к сожалению, никак пока не может научиться "нормально" относится к тем, кто хоть в чем-то "не такой". И пока ЛГБТ-сообщество в своей основной массе не осознает эту принципиальную разницу, вся их нынешняя "борьба за права геев" обречена на провал, ибо она базируется на лжи"

"Вон оно че, Михалыч" (с)

2018-03-02 в 00:23

Рыжуля, 39 лет

Москва, Россия

Марина, правда Ваша.

DStr8, 35 лет
Москва, Россия
Лично Вам. Почему Вы считаете, что: "мы то отдаем себе отчет, но какая разница, если Вы все равно думаете что это позорно?)"
Это Вы считаете на подсознательном уровне, что позорно, Вам этого никто не говорил, заметьте. Может, в этом причина такого выпячивания своей нестандартности? Быть геем, равно как и БДСМщиком - не есть позор и проблема. Вы самих себя загоняете в угол и способствуете непринятию вас, геев, в обществе.

2018-03-02 в 00:40

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Рыжуля
"Это Вы считаете на подсознательном уровне, что позорно, Вам этого никто не говорил, заметьте "
Это Вы щас серьезно написали? Откуда Вам знать кто, когда и что говорил мне в моей жизни? На своем подсознательном уровне я считаю, что диалог с Вами более чем бесполезен. Но я уважаю любые мнения, какими бы они не были.

"Быть геем, равно как и БДСМщиком - не есть позор и проблема"
Жизнь = боль))

"Вы самих себя загоняете в угол и способствуете непринятию вас, геев, в обществе"
Марина вот выше написала, что это проблема общества а не геев. Как же это наверно удобно перекладывать свои проблемы на других. В том, что гомофобам приходится быть гомофобами, виноваты гомосексуалы)))

2018-03-02 в 01:04

Марина, 47 лет

Нижний Новгород, Россия

DStr8, лично я свой Coming Out совершила еще лет 6-7 назад ))) Точнее, его гетеросексуальную версию, открыто заявив, что один из самых близких моих друзей - гей, что я дружески общаюсь не только с ним, но и с его партнером, причем настолько плотно, что буквально "вхожа в их семью": меня зовут на дни рождения и пикники, а в их доме у меня в гостевой спальне даже есть личная пижамка и тапки, ибо я там периодически зависаю с ночевками )))

И поскольку мой друг сам свою ориентацию не афиширует, теперь все мои не самые близкие друзья и знакомые отчаянно гадают, кто же из моих мужчин нетрадиционен )))

И никто из моего окружения более не позволяет себе нетолерантных высказываний или ругательных слов просто так в адрес геев, ибо я ВСЕГДА пресекаю такое поведение предельно жестко.

Но и от друзей-геев я точно так же не скрываю той своей позиции, что озвучиваю здесь, на форуме. Ибо толерантность толерантностью, но основа моей жизни все же правда.

PS Вы бы удивились тому, сколько раз меня "топили в минусах" на обычных форумах за то, что я не считаю геев пи..сами. Но. Как уже сказала ранее: моральные уроды пусть идут лесом.

PPS Кстати! А тут, на этом форуме, до фига народа буквально ненавидит свитчей. Ведь мы, свитчи, тоже как бы не совсем ... "правильные тематики" )))

2018-03-02 в 01:14

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Марина , рад за Ваш coming out, за Ваших друзей и т.п., но так понимаю на мои вопросы я уже могу не ждать ответа.

Поэтому я напишу следующее: если Вы хоть немного уважаете своих друзей, в другой раз, когда будете писать, что "настоящая проблема геев не в том, что их не хотят признать "нормальными", а в том, что общество, к сожалению, никак пока не может научиться "нормально" относится к тем, кто хоть в чем-то "не такой" , подумайте о тех "не таких", кого оскорбляют, избивают, убивают, запрещают и о том, что на их месте могут быть (были) Ваши друзья, которые бережно хранят Вашу пижамку с тапками у себя дома, и на фоне всех этих действий направленных против по факту таких же людей как Вы (но которым Вы советуете не высовываться и молча всё терпеть), борьба ЛГБТ за свои права, по Вашим же словам, "обречена на провал, ибо она базируется на лжи"

2018-03-02 в 01:38

Лисица Kitsune, 28 лет

Москва, Россия

Можно я скажу?
Вот мне кажется, у геев в нашей стране ещё не самая сложная ситуация. Вы то можете спокойно при желании не выделяться в обществе для своей безопасности.

А вот у ТГ/ТС намного больше проблем. И начиная от коминг-аутов, и заканчивая отношением в обществе(особенно на начальных этапах, так как не особо скроешься).

Так что не надо ныть. Вас ещё не самыми психически больными считают)))

2018-03-02 в 10:22

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

🐾 Лисица Kitsune🐾 , посмотрите все видео с интервью родителей.

"Вот мне кажется, у геев в нашей стране ещё не самая сложная ситуация. Вы то можете спокойно при желании не выделяться в обществе для своей безопасности"

Данный топик посвящен каминг-аутам ЛГБТ в целом, а не отдельной группы. Выше уже не один раз упоминалось, что каминг-ауты совершают для того чтоб не прятаться и заявить о своем праве быть таким какой ты есть.

"А вот у ТГ/ТС намного больше проблем. И начиная от коминг-аутов, и заканчивая отношением в обществе(особенно на начальных этапах, так как не особо скроешься)"

Никто не уменьшает того факта, что отдельным группам ЛГБТ сложнее .

"Так что не надо ныть. Вас ещё не самыми психически больными считают)))"
Я не понял данный посыл про "нытье". Еще раз повторю, что топик посвящен ЛГБТ в целом. И если я пишу про геев (ввиду понятных причин) - это не означает что я только за права геев. Если Вам есть что написать о себе - напишите. Только зачем занимать столь неоднозначную позицию, и по сути декламировать "если выглядите не так как я - не нойте. вам проще". Вон Waterfall выше высказал(а) свою позицию. Последуйте примеру.

2018-03-02 в 10:53

Лисица Kitsune, 28 лет

Москва, Россия

Данный топик посвящен каминг-аутам ЛГБТ в целом, а не отдельной группы.

Мне просто показалось, что в конце все обсужение свелось только к обсуждению геев и их проблем.
Если это не так - то извините.

2018-03-02 в 11:18

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

🐾 Лисица Kitsune🐾,
"Мне просто показалось, что в конце все обсужение свелось только к обсуждению геев и их проблем"

Просто некоторые забывают, что ЛГБТ - это не только геи)) Я от этого старался уходить, но они упорото пишут про геев.

2018-03-02 в 11:20

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Про каминг аут и родителей. Есть в моей семье история, что двоюродный брат в достаточно зрелом возрасте это таки открыто сделал. Его мама (моя тетя) билась в истерике и кричала "он мне не сын". Я ( и моя мама, к моему большому удивлению) потратили больше количество времени, об'ясняя что это твой ребенок, а еще и отдельная личность и взрослый мужик и имеет право еестись как хочет. Как результат: многолетняя дружба и гостевание его родных (он потом переезал в другую страну). К сожалению он умер от трамбза год назад, но и я, и его мама продолжаем быть в контакте с его бойфрендом и друзьями

2018-03-02 в 11:58

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Увидела много опечаток: сорри, с телефона. И поддерживаю, что скрывать свою принадлежность к какой-либо группе, унизительно и неправильно. Но! Специально выпячивать странно.. об'единение по методу получения оргазмов - звучит странно. Про получение юридических прав партнерам - это понимаю.

2018-03-02 в 12:39

Всем Добра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Sunny Bug ***Но! Специально выпячивать странно..***. Простите, но где они ''специально выпячивают''?

Здесь, в своем топике общаясь? Они что, бегают по всему форуму и ''специально выпячивают''? Или это вы, толерантные, специально приходите в их топик с тем, чтобы сказать им: ''не надо специально выпячиваться!''

На своих вечеринках по интересам, на этих видео, на которые вы, уважаемые дамы и господа извращенцы, дружненько дрочите тут? Но когда речь заходит о том, о чем пишут в этом топике на тему ЛГБТ и общество, о том, как ''раскрыться'', а не сидеть всю жизнь в ''шкафу'', опасаясь общественного мнения(а то и расправы, со стороны самых нетерпимых), об их правах наравне с другими членами общества, вы высказываетесь о них как о людях не самым лучшим образом..

Или на гей параде, который проходит раз в год, на своем традиционном празднике, имеющем историческое значение: гей парады проходят с 1969 года, когда первый раз в истории, в Нью-Йорке(США), члены ЛГБТ общества оказали противодействие узаконенной государством практике преследования сексуальных меньшинств. ЛГБТ выходят на улицы не для того, что бы как вы выразились ''выпячивать'' себя, свои ''методы получения оргазмов''(действительно, звучит странно, никто из участников обсуждения членов ЛГБТ такого не написал о себе, это вы, толерантные, так о них пишете, заметьте), а для того, чтобы продолжать добиваться равных прав с другими членами общества.

Ведь когда-то, в той же Америке, людей с другим цветом кожи притесняли, ограничивали в правах, унижали по этому признаку, издевались как словесно так и физически, даже убивали безнаказанно, потому что ''один для всех'' закон и права были на деле только для белых людей, а не для всех(людей с другим цветом кожи даже за людей не считали, это были как животные, я просто констатирую факты из истории человечества), и до сих пор ''изжитки'' этого остались. Когда же мы, все мы, люди, научимся быть действительно толерантными(на деле, а не только на словах, написав: я ''Толерантная'' у себя на личной странице, да кричать об этом повсюду, а на самом деле оказываться такими двуличными) друг к другу, уважительно относиться к другим.

В заключение несколько слов о пропаганде. Я против пропаганды(это навязывание чего-либо, в моем понимании) гомосексуализма или того же бдсм. Хотя я тоже согласна с мнением, что в принципе невозможно навязать кому-то другую сексуальную ориентацию, чтобы человек под воздействием пропаганды ее изменил, это примерно как пропагандировать свитчевание в бдсм, чтобы верх в дс под воздействием этого переключился и стал низом, ведомым в отношениях, навязать ему это пропагандой, или наоборот. Но я также и против того, чтобы другие члены общества, а я говорю о таких вот гетеросексуалах, ''пропагандировали'' навязывая всем остальным то, что им делать, как ''правильно'' и как нет, указывали как им нужно жить.. молча, ''в тряпочку'', чтобы никуда ''не выпячиваться''. А те(бдсмщики), кто пишет о том, что бог создал мужчину и женщину, скажите-ка, а бдсм и в частности фемдом, тоже боженька создал?.. или он создал женщину в помощь мужчине, ну если по божескому?.. как и все эти извращенные сексуальные девиации из бдсм тоже он? Что же вы не живете по божескому закону? Одни ханжи и ''толерасты'' здесь, или как говорит DStr8 ''гетерасты'', а никакие не толерантные(это по аналогии с описанной выше разницей между геями и пи..расами).

2018-03-02 в 18:16

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Омг.. где вы это увидели в моем комменте все то, о чем вы понаписали???))

2018-03-02 в 22:24

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Всем Добра
"На своих вечеринках по интересам, на этих видео, на которые вы, уважаемые дамы и господа извращенцы, дружненько дрочите тут?"

Ну хоть посмотрят на таких представителей ЛГБТ в БДСМ.

На парадах раз в год машут флагами а не трусами.

Waterfall, Эдуард m. Gomori, FRAU TRAUM, Bbbb, Всем Добра, Limited Addiction, Мара, Вечерний Юрий, Царица Востока, Катерина, Nina Extreme, Obscura, Master of the wind, Лисица Kitsune, Sunny Bug - Всего хорошего Спасибо, что умеете видеть дальше своего "я", и смотреть на других людей без предрассудков. Как это смогли сделать родители на видео в стартовом топике.

Alex ❌ 3, Big handsome dicKtator, Noname😎, Рыжуля, Марина - спасибо за ваши высказанные мнения. какими бы они не были. Любое мнение - ценно тем, что оно есть.

Всем любви и найти своего человека

2018-03-03 в 12:20

Всем Добра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как-то я была на гей параде, не как участница, а в качестве группы поддержки, просто пришла поддержать друзей. Я бисексуальна, и у меня очень много друзей из ЛГБТ. Участники там были в одежде, а не без одежды, как тут пишут.. некоторые.. не зная о чем, да байки со смайликами на ходу сочиняют и рассказывают про ''пижамку и тапки''. Просто была теплая по летнему погода и они были также легко по летнему одеты, вот как на предпоследнем видео у DStr8, и никакого ''эпатажа''(то есть умышленных провокационных выходок или вызывающего, шокирующего поведения) не было.

2018-03-03 в 13:04

Nina Extreme, 44 года

Москва, Россия

Всем Добра, 28 лет
Ну, кто-то до сих пор даже и в обычном поцелуе двух влюбленных людей, где-нибудь на эскалаторах, видит какую-то провокацию, что-то вызывающее, бросающее вызов лично ему (другие в то же время относятся толерантно), шокирующее. Причем, «шокирование» включается как-то выборочно и вовсе не от формы исполнения этого поцелуя, а от пола участвующих в нем: какой-нибудь мужчина, рядом «стоящий», будет истекая слюной облизываться на двух девушек, а на двух парней станет реагировать крайне неадекватно, готовый их буквально разорвать, с криками- здесь же дети! итп. Вот оно- лицемерное, двуличное отношение общества.

Как-то по молодости с подругой, ей было 20, мне тогда 18 было, ехали вечером в метро, просто дурачились да и не так громко шумели, безо всякого алкоголя итп, просто было хорошее настроение и мы никому не желали зла, ехали домой с концерта, поцеловались в губы- одна неадекватная бабушка обматерила нас такими словами, каких мы в жизни на слышали, ударив и разбив до крови голову подруге своей авоськой, другие люди даже стали нас защищать от этой воинствующей бабушки, что была размером больше, чем мы обе вместе взятые.

2018-03-03 в 17:10

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Огромные клубы в Берлине, Лондоне. Такое количество красивых типажных мужчин в одном месте просто мечта. У нас на "Loshadka Party" в питерской ЦС человек пятьдесят если соберется уже толпа считается. На ежегодном фишинге не была, но подозреваю что и там никогда столько народу не бывает. Вообще можно поблагодарить гей-клубы за то что дают свои площадки всем.

2018-03-04 в 00:07

noname, 26 лет

Москва, Россия

прекрасная тема прекрасные видео                     

2018-03-04 в 16:27

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

tайский kотик, 31 год
Хотела бы побывать в подобных клубах, где много тематишных мужчин. И все на меня без интереса бы смотрели) К сожалению у нас такие красивые и брутальные мужчины как в гейБДСМ практически не встречаются. В основном старые, толстые, унылые любители всё полизать и подставить свою попку))

2018-03-05 в 13:26

Кончить за 60 секунд, 36 лет

Щербинка, Россия

если бы мой сына совершил каминг-аут, то я бы тоже конечно повозмущался бы сначала немного, просто от такого нежданчика, но потом бы принял. конечно бы принял папка своего сыночка, своего кровиночку, ну а куда б я делся? конечно, если уж так, если судьба такая, то лучше было бы, чтобы доча совершила каминг-аут. просто мне лесбиянки больше нравятся, чем геи. у меня часто бывают влажные фантазии с двумя девушками лесбиянками. как у девушек, что тут дрочат на красивых мальчиков геев, облизывая их виртуально. хотел бы побывать в подобных девушках. вы только не подумаете, что я какой-то двуличный или что это что-то гомофобное. я на самом деле очень толерантный, да. просто с девушками я себя как-то спокойнее чувствую.

2018-03-05 в 14:00

Щербинка, Россия

у моего лучшего друга, с которым с садика дружим крепкой мужской дружбой, просто дружим, мы не гомосеки, доча уже совершила каминг-аут. так они теперь вместе по бабам ходят, пока мамки нет. а я вот все жду, когда же уже.. ну хотя бы бисексуальный каминг-аут. вижу, что что-то есть там..

2018-03-05 в 15:54

БАЛЬБОН83 Задушевный2, 37 лет

Москва, Россия

Кончить за 60 секунд этот ублюдок сын туалетной тряпки об которую вытирали все ноги, да именно кто за этим аком сидит не Тыгра, Тыгра востанавливается, и уже наверно с месяц не заходил.. украл данные и вставил, заком под Тигру. Сам тигра чуть не умер востанавливается, чуть не прикрыли и много чего еще.. это не важно.. его здесь нет да и оправится удалится. наверно.

Ну и по теме, чаще это подростков касается, хотя и взрослые есть неокрепшие.. неустойчивые.. Не знаю я это дело не приветствую. но с точки зрения родителей пусть живут.. хоть какие.

2018-03-06 в 07:50

Щербинка, Россия

БАЛЬБОН83 Задушевный2, 34 года
Москва, Россия

да, родителей не выбирают.. что бог дал, то и дал. вы ведь себе мамку тоже не выбирали.. что есть, то и есть.. какая есть. как и детей своих.. что вылезло, то и родилось. только одно непонятно.. если все родители гетеро и в роду никого гомо не было, а дети рождаются гомо, а такими как тут сказали рождаются, а не становятся, то откуда гены?.. или это какие-то женкины бастарды, от левых половых связей, пока папка где-то в ауте?.. а папки их 'принимают' с их каминг-аутами, ничего не подозревая и думая, что от папки родилось?

2018-03-06 в 12:26

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Вся моя толерантность заканчивается на инцесте и разговоров про это. Потому что дети, даже с сиськами - это ДЕТИ!!! Они зависимы и послушны и любая умная сволочь имеет возможность им нассать в уши под лозунгом "а что такого, это нормально". Убила бы. Реально.

2018-03-06 в 15:33

Всем Добра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Sunny Bug, толерантная вы наша, а вы считаете, что те, кто имеют отношение к ЛГБТ, обязательно такие ''сволочи'', что вы их такими выставляете?

2018-03-06 в 18:35

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Всем Добра, 28 лет
Санкт-Петербург, Россия

наверно она имела ввиду комментарии от пользователя сайта с псевдонимом "Кончить за 60 секунд".

2018-03-06 в 18:40

, Великобритания

DStr8, вы знаете, я искренне уверена, что проблема прав ЛГБТ - это проблема не только ЛГБТ. Общество, в котором не соблюдаются базовые права человека (то же право на безопасность), где преступления на почве ненависти частью людей не только не осуждаются, а даже и поощряются, очевидно нездорово, и "лечить" его в интересах всех, в том числе и гетеросексуалов.

2018-03-07 в 00:43

Горбатый Гор, 37 лет

Москва, Россия

Мне всегда с детских лет нравились парни, тянуло к ним. Парни не только красивые, а еще и умные, душевные, парень парня лучше понимает, знает что ему нужно, и в сексе тоже как лучше соснуть под каким углом лучше опу подставить, и в Теме обратка от них мощнее и лучше, кайф такой что не сравниться с этими девочками как пишет тематический гуру Гомори, и дружба у них мужская крепкая настоящая, всегда подставят свое мужское мужественное плечо. Я свой Каминг-аут совершил еще в 16 лет, решился, все прошло на позитиве с родителями. Батя, он у меня старый десантник и вообще епет все что шевелится, сказал что главное чтобы человек был хороший в жизни ну и чтобы всю во взаимное удовольствие было, правда потом добавил что женку-матку какую-никакую хоть неофициальную со временем завести себе все таки надо будет для продолжения рода чтоб дети были как он мамку завел. А мамка курица тупая, постоянно смотрящая на кухне зомбо-ящик со своими сериалами, просто поддакнула.

+++

Царица Востока, это что тут еще за наезды на друга нашей тематической ЛГБТ семьи - на пользователя сайта с псевдонимом "Кончить за 60 секунд"? Разве он писал что-то про инцест или т.п, о чем эта толерастка написала?

+++

Простите очень коротко, дорогие мужчины и остальные люди, время, настрой все такое)) ну и музычка как всегда в тему, для настроя)) Дрочите девочки, что вам еще остается))

2018-03-07 в 18:37

Задушевный, 37 лет

Москва, Россия

Хаха у мя тож почитатель, появился)) Горбатый Гор я так понял этот Юромихаил, лицо насильственно склоненное к бисексу, забавляет чтов другой теме гомофоба из ся строит)) Хотя по факту сам пидр чистокровочка, что по факту что по разговору этакий пидорочек, строит из ся авторитета тематического, а сам куда бабе зарядить не знает..

Слышь че гор горбатый мне пох, я хз че ты показать хочешь там, но я нюх твой топтал ваще похрен, вас тут пидоров виртуальных тьма, это как недоносок еще как там его еще)) Вощем нюх топтал) Ты для меня просто ЧМО. червь даже не пытайся, мы таким как ты в дестве еще по губам водили)

2018-03-08 в 05:41

Вечерний Юрий, 40 лет

Москва, Россия

Задушевный чтов другой теме гомофоба из ся строит)) - где я что-либо подобное писал, в какой другой теме? Покажите пальцем - ссылку (цитату, мою), пожалуйста. Налицо тут только Ваша гомофобия и балабольство. Хотя в Вашей Задушевный2 анкете вроде бы указано в перечислении Партнером может стать: Парень - на первом месте.

Вы решили по своей мелкой мести вплести меня в ваши разборки с какими-то другими пользователями? Быстрые выводы о всех и вся (''с претензией на гениальность'' - цитата из Вашего2 топика) говорят о поверхностом мышлении. Совсем не алё уже, для такого возраста. Да ещё и горбатого тут лепите, не отвечая за свои слова. На таких просто внимание не обращают, как на пустое место. Толку с таким общаться.. сам что-то написал, сам ответил, сам себя откомментил. Ну зачем такому кто-то еще? Молодец, продолжайте.. тихо сам с собою..

2018-03-08 в 12:24

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ух ты, как у вас тут весело))
Царица, с праздником))

2018-03-08 в 12:49

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Горбатый Гор, 34 года
Москва, Россия
и что вы нам показали?
Где там мужчины?

-
Alex ❌ 3, 37 лет
Санкт-Петербург, Россия
спасибо

2018-03-10 в 12:01

Горбатый Гор, 37 лет

Москва, Россия

Царица Востока, ну не всем же нравятся грубые и неотесанные геи мужланы-качки, маскулинные черты которых развиты чрезмерно, приобрели карикатурный, гротескный характер, как у Алекса ХэЗэ. Кому-то больше по нраву нежные, ласковые, чувственные, женственные и игривые котики, с красивыми лапками в эротичных кружевных чулочках, тонкие и ранимые натуры.. ммм

2018-03-10 в 14:12

Master, 56 лет

Москва, Россия

Откуда растут ноги у пропаганды гомосесуализма?

Прежде всего от его АГРЕССИВНОЙ сути.
Что есть гомосексуализм? - Блокирование возможности построения гетеросексуальных связей, т.е. в основе своей - пресечение репродукции.

Причина личностная - высокий уровень агрессии (а агрессия - следствие страха!) в кротивоположному полу, следствие пороков воспитания и социализации и кармических долгов.

Агрессии глубинной, подсознательной.
Причины социально-психологические - извращенное общество и ложными и лживыми "ценностями".

Из вышесказанного проистекает нижеследующее))
АГРЕССИВНАЯ гомосексуалная "субкультура" НАВЯЗЫВАЕТСЯ обществу в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.

Может ли быть признан гомосексуальный брак?
НЕТ! Не может!
Он НЕ РЕПРОДУКТИВЕН.

И тут мы подходим к еще одному каловому камню навязывания гомосексуализма:
Право гомосеков на усыновление детей!1
Именно это одно из коренных прав, отстаиваемых воинствующими гомосеками.

Завтра в любой семье, объявленной гомофобной, изымут детей и передадут приёмным родителям - тем же самым гомосекам.

Ну а по большому счёту - это средство сокращения народонаселения.

2018-03-11 в 02:01

Хай-гуй Махачкала, 36 лет

Москва, Россия

я впервые познакомился с лгбтшниками и приобщился к их культуре еще по первой ходке в колонии для несовершеннолетних в 16 лет.. до этого у меня были половые связи с девочками но как только я попробовал настоящего мужчину я понял что я на самом деле гей и люблю мужчин.. это просто несравнимо ни с какими девочками.. и рядом не стояли.. как только откинулся я сразу же совершил каминг аут.. но родители меня не поняли и не приняли.. мать все время плакала а отец так вообще отмудохал.. как он говорил чтобы вправить мне мозги.. и все время повторял что это были никакие не лгбтшники..? ..но уже так и не смог вправить..

хотел тут вставить мою любимую песню Гарика Харламова из камеди клаб о моем тезке ''петя-петя-петушок'' с видеоклипом пародией на Sia ''Chandelier'' где Гарик так красиво танцует как Мэдди Зиглер в ее образе.. но что-то никак не выходит у меня тут вставить.. мож потому что не из ютуба..?

зы. а мне кажется что это гетеросексуалы злые агрессивные воинствующие как этот гомофоб Master.. а геи они очень добрые и хорошие.. и они никому ничего не навязывают. а детей завести если они нужны или просто для продолжения рода вообще не проблема.. у многих друзей и знакомых и лгбтшников они от прежних гетеросексуальных отношений.

2018-03-11 в 02:36

Дэниэл, 25 лет

Москва, Россия

Как говорит в шутку одна моя хорошая знакомая по работе, бисексуалка: лучше быть не переднеприводной и не заднеприводной, а полноприводной - внедорожником) Мне кажется, что у девушек с этим вообще проще. Девушка с девушкой, даже гетеро, в отличии от мужчин, даже чмокнуться в губы могут на людях.

Мне вот тоже лесби очень даже нравятся, а геи как-то не очень. Но не осуждаю и не воюю с ними. Если только они не хотят меня трахнуть) Есть знакомые и друзья - и те, и другие. Ко всем как к людям отношусь нормально, по людски, хорошо общаемся. Не разделяю людей по признаку сексуальной ориентации (цвету кожи, вероисповеданию и т.п.) на ''хороших'' и ''плохих'', и если увижу, что кого-то унижают, где-то на улице проявляют физическое насилие в их сторону, даже если это будет не мой друг, а простой прохожий паренек или девушка, то конечно же заступлюсь, не пройду мимо, как любой нормальный мужчина, человек. Пусть получу лишний раз по морде, но если буду жить как-то по-другому, то сам себя уважать перестану.

Если бы мой сын или дочь совершили какминг-аут?.. Да конечно бы принял, не отвернулся. Не вижу в этом ''трагедии''. Или что, их камнями закидывать или ''лечить'', или в тюрьмы как раньше сажать? Раньше и девушку беременную не в браке могли позором заклеймить и довести до самоубийства. Более того, я считаю и согласен с мнением, что если человек действительно гомосексуальной ориентации, то ''вылечить'' его невозможно, как и невозможно ''пропагандировать'' людям другую сексуальную ориентацию. Это как ''вылечить'' от БДСМ тематика, настоящего тематика - никаким ''ремнем'' не выбьете, никакими ''таблетками'' и пр. Только почему-то на тематиков нет таких гонений за их нетрадиционные отношения и извращения - сексуальные девиации, даже вроде как это круто (после 50 ОС), а за нетрадиционную сексуальную ориентацию есть. Считать здесь, что (все) тематики адекватные и не станут ''ссать в уши'', а гомосексуалы станут и/или не смогут вырастить ребенка как достойные родители - это ошибочные суждения о людях, в таком ключе.

Сын или дочь - это не собственность, не вещи, их нельзя ''выдрессировать'' и заставить делать то, чего они сами не хотят, это самодостаточные индивиды, независимые человеческие особи, которым другие люди, их родители, просто помогли появиться на свет.

Думаю даже гомосексуальная семья М+М может в России иметь детей, если захочет, можно искать и находить пути. Например как вариант, о котором здесь написали: ''20-летняя студентка Карина была зачата по договоренности между лесбиянкой и геем''. Или договориться на взаимовыгодных условиях с обычной девушкой, чтобы она зачала и выносила ребенка, и отдала его одному из М+М, который запишет его на себя как отец одиночка, не афишируя свои отношения с другим М. Или, если они в Теме, то завести преданную рабыню (если есть парни, мечтающие жить в ДС у лесби пары, то наверняка есть и такие девушки, даже если судить по этому топику, готовые реализовать свои фантазии в ДС с геями) и приказать ей родить от одного из М - чем не вариант? Она же и няней будет. Ну или переехать жить в другую страну, не имеющую предрассудков в плане регистрации однополых браков и усыновлением такими семьями детей.

2018-03-11 в 16:11

Лейла, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Надеюсь никто не будет против если я оставлю здесь один из фильмов о любви и семье, который в свое время произвел на меня впечатление.

2018-03-20 в 23:29

Канг, 26 лет

Москва, Россия

Против пропаганды, против декларации людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, против секспросвета в школах, против фильмов, где демонстрируются эти отношения как легкие и позитивные, против заявлений о том, что гомосексуализм - это норма, а не расстройство, против законодательных новелл в брачно-семейных отношениях, допускающие подобные браки.

Искренне не понимаю, в чем проблема ЛГБТ спокойно сидеть себе в своих клубах, квартирах и быть счастливыми. Как девиант, имеющий расстройство в виде садомазохизма, считаю для себя недопустимым декларировать своим близким, своим коллегам, своим знакомым и т.д. о своих интимных заморочках.

Я против того, чтобы в фильмах тематиков показывали как нормальных людей, чтобы выпускались брошюры про то, что БДСМ - это модно/круто/нормально, что это якобы не расстройство. Против семинаров и уроков в школах и вузах про то, что к девиантам надо относиться чуть ли не с почтением.

Я против того, чтобы возникали из тематической тусовки люди, заявляющие, что неравенство это нормально, что неравноправные отношения должны быть легализованы (с возможностью присвоения нижней статуса животного, с ограничением гражданских прав и прочего околоюридического бреда).

Я против подобной жести.. Точно так же, как я против бреда ЛГБТ.

2018-06-02 в 21:06

Адик, 31 год

Москва, Россия

Мы не европейцы, а пидрил всегда чморить в россии будут, те кто педрилами не являеться) Можно конечно много болтать про то, что и крутые педрилы есть, но таковых нет они все по факту опущенные и всегда таковыми будут, по крайней мере в ближайшие пару сотен лет, так что болтайте меньше кто с задним приводом, россия место опасное для вас, предъявить в любой момент могут по понятиям мир тесен, вот там уже не помогут никакие мнения. Да и не зарекаться у нас принято от тюрьмы...

2018-06-03 в 00:02

Адик, 31 год

Москва, Россия

Канг, я один из тех, кто за то, чтобы Дс или См отношения имели юридическую основу как скажем так в "продвинутых" западных странах, жесть согласен, но круто же чётко быть уверенным в том, что ты по факту своих личных интересов, имеешь право практиковать те или иные действия на законных основаниях без осуждения в социуме.

2018-06-03 в 00:17

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

еще тут Андрей итд итп......

2020-05-05 в 03:12

Tigra ;)), 36 лет

Москва, Россия

Tigra это Выключатель ;)) и про головы https://bdsmpeople.club/forum/topic50086/

2020-05-05 в 03:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here