Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1180, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Вопрос к тем, кто исползует в своей теме Договора, Контракты, Кодексы

Вопрос к тем, кто исползует в своей теме Договора, Контракты, Кодексы

DarkWind, 42 года

Москва, Россия

Сам практикую Контракты и Кодексы, тема вкусная, практическая.
В дополнение к ритуалу принятия ошейника или без него.

Задумал заказать себе автографический комплект: двухъярусная шкатулка из бука, нижний ярус под хранение подписанных документов, верхний ярус под писчий набор с пером и сургучной печатью.

Неплохая церемония выходит - зачитал, подписали, скрепил печатью.

Мне интересно, кто-то практикует подобные церемонии в своей «работе»?

Как вам идея со шкатулкой?
Украсить персональной эмблемой и хранить в ней бумаги - фетишная штука получается.

Есть еще, кто увлекается подобным?

2018-01-29 в 16:37

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

У меня муж нечто подобное делает на заказ, всякие шкатулки и т.д.
Одно время была такая идея, но т.к. в контрактах я разбираюсь гораздо лучше велик шанс остаться вообще без всего )))
Знакомые есть, они заказывали текст эм.. вот такого договора на коже специальной и в коробок какой-то складывали (конечно они сей предмет не коробком называли. но по мне так похож).

Да, они ещё подставку специальную делали, для подписи "контракта" то ж прикольная была.

2018-01-29 в 17:04

Master of the wind, 33 года

, Великобритания

Контракты не практикую, но как любитель эстетичности в БДСМ, крайне оценила вашу идею. Действительно красиво.

2018-01-29 в 17:22

Сергей, 38 лет

Москва, Россия

Данные вещи меня очень привлекают о контракте еще не задумался, но своего рода как фетиш заводит

2018-01-29 в 17:29

Есения, 41 год

Киев, Украина

И подписывать кровью!))Есть "Регламент-Устав"Просто набранный на А4.Красивое у Вас желание.

2018-01-29 в 17:31

DarkWind, 42 года

Москва, Россия

Именно эстетично!

Да, мысль как раз подписывать документы красными чернилами - символическая кровь.
Еще своим сабам выписываю охранную грамоту (такого нигде не встречал), они реально приходят в восторг.

Как приму на руки заказ, выставлю фотки.

2018-01-29 в 17:49

Ная, 53 года

, Россия

договорЫ!!!!
маму вашу!!!!
иначе - контрактА, а так же кодексА.
и никак иначе.
ps пиздить грамотеев

2018-01-29 в 18:06

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Считаю, что подобные "церемонии" должны не игровой характер носить, а служить как внятная фиксация договоренностей в паре.

Игровое "законотворчество" обладает недостатком только одним, но весьма серьёзным: оно очень быстро превращается в дроч в режиме соло.

2018-01-29 в 18:26

Рыжуля, 40 лет

Москва, Россия

Если за себя говорить, то для меня договоры и контракты - это бизнес, но никак не про отношения. Если бы мне предложили контракт - это было бы концом отношений, так как я не пахать пришла в Тему. А обсудить всё можно и языком, услышав друг друга в диалоге, даже в множестве диалогов. Не представляю как можно прописать эмоции и чувства... И, если два человека слышат друг друга, то никакие бумажки не нужны.

Но, если отойти от моей позиции, то у автора вполне всё красиво. И есть те кому такой формат очень даже нравится. Хочется пожелать удачи. Тем более, что подразумевается красивая и торжественная церемония.

2018-01-29 в 18:55

Фермер, 60 лет

Москва, Россия

Ввести свой ритуал, который значим именно в этой паре - всегда не только красиво, но и полезно.
Ритуал, традиции - все это подчеркивает глубину и серьезность отношений.

2018-01-29 в 21:24

Инна, 24 года

Москва, Россия

Может быть не сам контракт, сам по себе, важен, а его подготовка, обсуждение, обдумывание, и конечно то, что ты его подписываешь. Как некий шаг... Наверно это много дает и для дальнейших отношений и ясности в них. А так же для тех кто его составляет и подписывает. Уже само то, что все это обдумывается, переживается, перерабатывается внутри, делает личное решение более обдуманным и серьезным.

А то, что "это может для кого то превращаться в дроч в режиме соло", так это можно из чего угодно сделать все наизнанку. Кому как и что нужно.

2018-01-29 в 21:37

Алекс, 38 лет

Краснодар, Россия

Если не принимать во внимание влияние "50-ти оттенков Серёги", то подписание договоров с прописанными обязанностями имеет смысл только в одном случае - если эти договора, что-то значат реально - иначе это игра в бумажки-бирюльки, которая со стороны смотрится как прон на порнхабе, где актеры разыгрывают очередной сценарий. Плюс это все подписание только на один - или вы будете договор на каждое свидание заключать? Подписывая подобные договора обе стороны должны отдавать себе отчет в том, что они осуществляют договор об оказании услуг, и это не отношения, а взаимовыгодное сотрудничество, как работодатель и работник, только в особо извращенной форме. Кто-то скажет, но это же может быть просто игрой для развлечения... Но в таком случае, что мешает во время этой игры нарушать означенные правила и обязательства?

2018-01-29 в 21:49

Госпожа Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Используем договор, при встречах за деньги. Ролевые игры, массаж, порка, унижение и другие воздействия различного характера. Чтобы не было проблем с полицией. А зачем еще договор, если все и без договора ясно? Тупизм какой-то..

2018-01-29 в 22:00

Инна, 24 года

Москва, Россия

"А зачем еще договор, если все и без договора ясно? Тупизм какой-то.."

Лиса посмотрела, посмотрела на виноград...."да ну его, от кажется все равно зеленый, к тому же..."

2018-01-29 в 22:06

Dim, 42 года

Москва, Россия

Когда с Доминами встречаюсь - всегда заставляю их кровью подписывать контракт, в котором на 25 страницах прописано всё что они мне должны сделать. Ну и там наказания всякие, если Домина не хочет чего нить делать, санкции, штрафы. Обычно Домина встаёт на колени и подписывает бумагу на каждом листе.

Много раз выручало, да..

2018-01-29 в 22:32

DarkWind, 42 года

Москва, Россия

У всего есть минимум две стороны: атом мирный, атом военный.
К наложению ошейника, можно относиться по разному, можно вообще не относиться - как пара чувствует тему, так ее и воплощает.
Совместное составление Кодекса, например, как предварительные ласки, очень подогревает чувства и фантазию.
И заверение подписью таких договоренностей - высшая точка доверия друг другу.

В своем послании я никого не призывал бросить все и устроить культ поклонения бумагомаранию.

2018-01-29 в 22:51

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Маленькие радости, накапливаясь, склеиваются в большое счастье )))

2018-01-30 в 00:18

Госпожа Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Инна, 19 лет
Москва, Россия

Бред, это договор со своей любимой женщиной, в других случаях конечно нужно подробно все прописать.. Но это сценарий, а не договор.

2018-01-30 в 11:04

Ключ и К, 51 год

Сочи, Россия

В какой-то момент многие созревают для чего-то подобного, потом это перестает вставлять, забрасывается в дальний ящик и начинается поиск чего-то нового свеженького.

Пляски вокруг ошейника давно воспринимаю как замену сути антуражем.

2018-01-30 в 11:44

Алекс, 38 лет

Краснодар, Россия

DarkWind, да только люди состоят более чем из двух атомов и сторон у них не две - черная и белая) И сам договор в котором вы дотошно прописываете кто чего кому должен и чего не должен - как-то не вяжется с доверием. Когда есть доверие - никаких договоров не нужно.

2018-01-30 в 15:28

Ключ и К, 51 год

Сочи, Россия

Алекс, зря вы так набросились на ТС, я например вполне понимаю его посыл, только не разделяю его в данный конкретный исторический период. Доверие с контрактом путать не следует, доверие - это ощущение, а контракт - материальное воплощение неравенства в ДС отношениях.

2018-01-30 в 17:05

Алекс, 38 лет

Краснодар, Россия

Я думаю он как-нибудь переживет мои нападки, не бойтесь за него) Если нужно физическое воплощение неравенства на бумаге - тогда это неравенство такое крепкое как эта бумага) Это мое мнение, совсем необязательно его поддерживать или оспаривать.

2018-01-30 в 18:38

Олег, 43 года

Москва, Россия

Шкатулки, с набором баночек самого славного мёда, подойдут для документов?

Лучший подарок, по-моему, - мед! ... Но мед, это очень уж хитрый предмет, Всякая вещь - или есть, или нет, А мед, - я никак не пойму в чем секрет, - Мед если есть, то его сразу нет!

Б. Заходер. Песня в м.ф. "Винни пух"

2018-01-30 в 18:45

Ключ и К, 51 год

Сочи, Россия

Алекс, 34 года
Если нужно физическое воплощение неравенства на бумаге - тогда это неравенство такое крепкое как эта бумага) Это мое мнение, совсем необязательно его поддерживать или оспаривать.

- - - - - - - - -
Видите ли в чем дело, Алекс, иногда у человека появляются эмоции которые ему хочется выплеснуть, материализовать. Например сабу хочется предоставить материальное подтверждение своей преданности доминанту, а доминанту возможно хочется получить это самое мат. подтверждение. Вот тут на помощь приходит пресловутый контракт.

Вам известна традиция обмена кольцами при бракосочетании?
Вы же не будете по толщине кольца судить о прочности брачных уз? :)

2018-01-31 в 19:06

DarkWind, 42 года

Москва, Россия

Коллега Ключ и к красиво и лаконично выразил мысль. Мы здесь стараемся как раз поймать те самые +, которые дает такой ритуал.
На самом деле любой психолог скажет: мотивация/самомативация начинается с ручного прописывания на бумаге необходимых стреслений. Обещание данное на бумаге имеет очень сильный эффект.

2018-01-31 в 20:18

Алекс, 38 лет

Краснодар, Россия

Ключ и К, вам очевидно нравится не обсуждать вопрос приведенный в теме, а придиратся к мнению других людей во всех ветках. Идиотом будет тот доминант, который бумаге верит больше чем человеку и надеется как-то подкрепить свою власть с помощью бумаженции. Вам известно что ношение кольца на пальце совсем не говорит о том, что эти самые узы существуют - ритуал призван вселять радость момента и конкретного дня, а не что-то подтверждать - кольца просто кольца, они ничего не гарантируют. Вы за своим фетишизмом не видите, что в жизни все складывается не из символов и обещаний на бумаге, а от действий самих людей. Играйте сколько угодно в свои игры и ритуалы - никто же не против, но пусть не нижние, не верхние не обманываются, тем что бумага не удержит хренового человека от нарушения обещаний.

2018-02-01 в 10:42

Олег, 43 года

Москва, Россия

"Мы не даем обещаний вечером, нарушаемых с рассветом. Мы не носим бумаг и стилосов и не подписываем договоров. То что человек сказал, это и есть контракт"- Ф. Херберт, "Дюна" кн.1 "Дом Атридесов" ч 2 "В песках"

2018-02-01 в 13:16

Ключ и К, 51 год

Сочи, Россия

Алекс, вы читать умеете?
Где я или кто-то другой пишет что контракт что-то гарантирует, что-то подкрепляет?
Вы пишете "ритуал призван вселять радость момента и конкретного дня, а не что-то подтверждать - кольца просто кольца, они ничего не гарантируют". Вы это писали? Точно? А ГДЕ Я С ЭТИМ СПОРЮ?!!!!!!

Да ритуал, да радость момента, что в этом плохого? Вы против? Ну не пишите контрактов, кольцо можете в мусорник выкинуть, никто вас не осудит.

Ему талдычат эмоции, ритуал, аналогии приводят с обручальными кольцами, а он "кольца - просто кольца", "ничего не гарантируют", "бумага не удержит от нарушения обещаний".

Аналогию с кольцами вы принимаете? Значит все вокруг идиоты, что обмениваются кольцами и заключают брак, это ведь ничего не гарантирует?

Да, в жизни не все складывается из символов и обещаний на бумаге, но это не отменяет желания людей эти символы и обещания иметь. В конце концов каждый имеет право на ошибку и заблуждение.

Кому и какие гарантии можете дать лично вы? Осмелюсь предположить что никому, никаких, но вы от этого не перестаете быть живым человеком со своими надеждами и чаяниями, радостями и бедами. В жизни вообще не существует 100% гарантий и все мы когда-нибудь умрем, и что?

Меня кстати не интересует ни ошейник, ни контракты, пережил я уже эту стадию, но я вполне понимаю людей которых это вставляет и вам пытаюсь объяснить, а вы невменяемый какой-то.

2018-02-01 в 13:49

Алекс, 38 лет

Краснодар, Россия

Да вы не нервничайте так))) И зачем вы что-то пытаетесь что-то объяснить и доказать мне? Я лишь высказал свое мнение, нет вам же надо обвинить меня в том, что я невменяемый, предположим что это так... но зачем же вы, человек, которому в принципе пофигу на тему обсуждения, спорите с невменяемым человеком и защищаете чужие вам взгляды, которые вам уже неинтересны? Ну ладно я то - невменяемый, но есть такое - тот кто спорит с дураком - сам такой же дурак) Все хорошего вам и вашим самообманам.

2018-02-01 в 14:47

Ключ и К, 51 год

Сочи, Россия

Алекс, 34 года
но зачем же вы, человек, которому в принципе пофигу на тему обсуждения, спорите с невменяемым человеком и защищаете чужие вам взгляды, которые вам уже неинтересны?

- - - - - - - - - -
Ради Вселенской гармонии, все только ради нее родимой. Понимаете какая петрушка, именно ваше неприятие этого фетиша эту самую гармонию разрушает :)

И вам всего хорошего, только гармонию не разрушайте, я за этим буду зорко следить :)

2018-02-01 в 16:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here