Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 316, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » САДИЗМ, где заканчивается? И БРД начинает говорить - НЕТ. Где та черта?

САДИЗМ, где заканчивается? И БРД начинает говорить - НЕТ. Где та черта?

БАЛЬБОН83 Задушевный2, 37 лет

Москва, Россия

Здравствуйте, хочу поговорить о садизме, а точнее, где он заканчивается и начинается БРД(оно не выключается, для ясности), скорее разумность и безопасность, может есть какие-то принятые нормы? Хотя конечно это все на любителя, но вот такой вопрос назрел и не просто так. С добровольностью понятно, люди пишут сами и предлагают сделать с ними разные вещи, понятно, что большинство из них дрочеры и пиздаболы, но бывает, что и нет. Или наоборот сам предлагаешь, а тебе в ответ лечи голову. Понятно, что не сразу, а постепенно или после определенного времени, а все равно.

Как провести ту самую черту?
У каждого своя? Да, я имею опыт разного рода воздействия. И что, эта черта, скорее пунктир.

УК? Конечно, соблюдаем, а как же.
Но есть, как жертвы, так и палачи, которые говорят так : "Жизнь без риска вторяк" или "Я вырос там, где с детства плевали на закон". И много чего еще. (Это не про нас).

Вот и получается, что как по воздействию, так и по разумности не стыковки. Может быть у "сообщества", у части его, есть какие-то свои линии, куда не стоит заходить?

Да, и просто хочу услышать, как это у вас, насколько далеко вы готовы зайти, понятно в рамках БРД.

Просто вот читал тут как-то. Да, все что угодно, а поговорил, вроде как и улыбочка вылезла... А в таком ключе, что просто ....

Вот и как здесь быть? Поделитесь вашими мнениями, может это кому-то еще поможет или будет полезным.

Конкретно, садизм и где он заканчивается и начинаются вещи другого плана..

2018-01-18 в 15:28

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

А в чем вопрос-то? Чем вам мешает учет желаний обоих участников плюс отсутствие существенного вреда здоровью и не проходящих следов?

Конечно, никакого "соблюдения УК" формально быть при СМ не может, так как все происходящее точно можно вписать в какую-то статью УК. Это часто касается не только СМ. Может быть только наличие/отсутствие заявления в полицию. Про это никому не стоит забывать - тогда и вопрос "как далеко вы готовы зайти" не будет актуален.

Информация к размышлению для вас: для тематиков зачастую оказывается важен не столько вопрос "как далеко", сколько "с кем". Компенсаторики всех мастей - крайне неудачный вариант именно для СМных действий на сессиях, а реакция мазохистов почти всегда определяет спектр используемых практик.

2018-01-18 в 15:40

askold, 42 года

Рига, Латвия

Ну, давайте я вам предложу свою грань понимания этого вопроса.

Скажем так, я консервативен - появление первой капли крови или когда человек прямо говорит, что ему плохо, стоп. Все остальное покраснения, слезы, сопли, истерики, слюни, блевотина, обсыкание и обгаживание - есть просто элементы темы - продолжайте, но как на ринге бокса проверяете адекватен ли он (подними руки вверх, стань на колени, соси сука - и если да, то адекватна - продолжайте).

А по поводу лечи голову ... вы опыт, где её надо лечить голову, но визжала лишь от моего предложения ... я приказал ей натереть писю солью :) ... визга о адеватности было много ... если что проверял на себе, вообще ни о чем ... она даже не пробовала, если так боялась легко пробовать рядом с душе, где легко смыть ... вот вам и разумность и дебилизм около тематички ...

2018-01-18 в 15:54

Tigra3 ;)), 37 лет

Москва, Россия

Душевно написано, что можнос казать)). Не в них, а с кем и как, а тем более если есть идеи и предложения ;)). То могу только повторить, это как когда вы ищите .... нет, по другому. Разговаривать, чувствовать)), лучше в живую, и там будет видно где строгая линия, а где пунктир ;)), что можно, что нельзя и как вообще..чего хочется, на самом деле, хотя бывает через монитор, тел, планш людей чувствуешь.. такое тоже бывает, хотя многие скажу т нереал, а нет реал друзья тематики))). Всякое случается.. Но все же грани, грани...... Бывает так что люди тебя очень хорошо поймут, а бывает и совсем нет.. Главное про добровольность написали)). Так в общем, наверно и правда полезно будет.)

2018-01-19 в 04:49

Evilin, 34 года

Москва, Россия

Грань там, где ее провели партнеры (и УК). Все остальное не должно мешать отношениям людей во время сессий.
Непроходящие следы? - Для кого-то грань, для кого-то норма.
Кровь? - Многие на нее фетишируют, так что тоже грань - далеко не для всех.
Что уж говорить о криках, стонах и прочем, без чего лично у меня вообще ни одна сессия не проходит.

2018-01-19 в 13:17

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смешно читать " где кончается садизм ". Да кто же, кроме садиста будет истязать свою партнершу (партнера ) ? Позволю себе заметить, что любой Верхний - садист по определению . А вот БДР - это те рамки, за которые нельзя выходить . Тут уж всё зависит от разумности и порядочности партнеров . Если партнеры на сессии придерживаются ранее достигнутых договоренностей и эти договоренности разумны . Ну и адекватность . Есть такое понятие -"сносит крышу ". Бывает, что Верх так увлекается процессом, что забывает о БДР . Это единственное, что можно назвать чертой, за которую нельзя переступать . А всё остальное надо оговаривать ДО сессии . И конечно порядочность партнера .

2018-01-19 в 16:58

1011011🐼 ;, 56 лет

, Россия

Черта у каждого своя. В зависимости от нравственности, этики, душевного состояния, воспитания и умения владеть собой. По этим же причинам БРД каждый понимает по-своему.

andrnik, позволить себе заметить Вы можете все, что угодно, а, вот. определения давать только от себя, а не от всех.

2018-01-19 в 17:31

Zep, 54 года

Москва, Россия

Черта - неотвратимость. Садист должен чётко знать её и останавливаться до неё. Насколько близко он к ней подберётся зависит от многих факторов, выше уже перечисленных. Тогда он в рамках БРД. Снесло крышу - значит нет гарантии что не произойдёт неотвратимое, неисправимое.

2018-01-19 в 19:29

Flame, 45 лет

Краснодар, Россия

Evilin, 30 лет
Москва, Россия
Грань там, где ее провели партнеры (и УК). Все остальное не должно мешать отношениям людей во время сессий.
ук? Только я привязала вот УК и нарисовалась Статья 127 УК РФ. Незаконное лишение свободы а вот доказать хотел ли он этого в данный момент или нет, будет затруднительно

2018-01-19 в 20:57

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

1011011 А что, есть ещё какие нибудь определения садиста ? Или Вы считаете, что человек, который порет свою нижнюю, не садист ? Я, конечно, допускаю, что то может быть ванильный партнер, но он играет роль садиста . А если он делает это от души, то он садист . И двух мнений по тому поводу нет и быть не может!!!

2018-01-19 в 21:51

Скучающий Tigra-драматург ;)), 37 лет

Москва, Россия

Если отбросить шелуху, и в рамках бдр, только самоконтроль и тормоза, тормоза и самоконтроль.

2018-01-20 в 02:07

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here