Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1348, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Внутреннее одиночество, рядового члена сообщества.

Внутреннее одиночество, рядового члена сообщества.

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Я бываю, не часто, но бываю на разных тематических встречах.... Есть люди кто мне очень нравится, как харизматичные люди, с кем приятно поболтать, есть люди чья философия отношений мне очень близка, есть те у кого хочется что-либо перенять из практик.

Но вот друзей в сообществе у меня нет, хотя я в тему не вчера пришёл.

Мой случай не уникален....

Я думаю что это связано с тем, что БДСМ это про "интим", а интим обычно любит уединение....
Интересно узнать мысли форумчан по этому вопросу.

2017-12-09 в 21:19

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Любые дружеские отношения не строятся только на какой то одной теме. Надо быть самому интересным и в разных планах.
Кол-во хождений по встречам не важно для дружбы.
У меня немного, но есть друзья или подруги в каждой теме, которая мне интересна. Но с каждой (каждым) из них - общая тема не единственная точка соприкосновения)..

Зацикленность не интересна никому)

2017-12-09 в 21:47

Алина, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

А у вас вообще есть близкие друзья? Может просто дело в том, что они вам и не очень нужны?))

2017-12-10 в 00:56

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Алина, нет что вы... Вот уж кто-кто а я точно не бука))) У меня все хорошо в этом плане....
Да дело-то не во мне, это ж так сказать общая тенденция)))

2017-12-10 в 06:54

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

относительно заголовка топика, вспомнился анекдот)
"Ну почему у нас в стране скот считают по головам, а правительство по членам?" )

Легендарный Пиночет, чье имя вы себе присвоили, говорил: «История свидетельствует, что диктаторы всегда плохо заканчивают», но откуда вы могли это знать.)

Ваша манера общения на форуме похожа больше на манеры Лан Пирота : "За мной, моя храбрая армия!" )
Вам не друзья нужны, а уши, в которые вы могли бы вливать литрами ваши великие идеи и направлять эти уши в нужном вам направлении.)

Вы мните себя Пиночетом не только с вашими (если, конечно, такие есть) нижними, но и, видимо, в обществе)
Не надо казаться кем то) Будьте сами собой и люди потянутся) Если, конечно, вы научитесь их слышать)

Что касается "общее место" - это чушь.) Мы тут очень мило общаемся, собираемся друг ко другу в гости.. а иногда (не буду показывать пальцами) и виртим) Короче, всем весело.)

Чего и вам желаю)

2017-12-10 в 07:13

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Поразительно.... Опять какие-то оценочные проекции, не имеющие отношения к реальности, в купе с неадекватными рекомендациями...

АниДаг, как узость и недалекость мысли умудряется сосуществовать в вас с неплохим словарным запасом? Впрочем не отвечайте, пусть это так и остаётся для меня одной из тайн мироздания)))

За пару дней до этого:

За сим считаю эту полемику бессмысленной, с оппонентом, который не высказал ни одной обоснованной мысли(с) Анидаг

Девочки, такие девочки... Надувают губки и топают обиженно ножкой))))

Но общение со мной не проходит для АниДаг без явных положительных последствий, например перестала ты-кать малознакомым людям, что естественно может быть только плюсом для девы бальзаковского возраста.

Вот всегда знал что делаю мир лучше)))

Возможно постепенно дэушка начнёт пытаться понять мысль собеседника, а не постоянно генерировать псевдоинтеллектуальные постулаты, основываясь на "одна бабка в спид-инфл прочитала и мне рассказала", перестанет сходу навязать свое видение... А там глядишь и до диалога недалеко. Но не все сразу. Время, время и ещё раз время...

2017-12-10 в 07:57

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Уважаемый Член ... ... ...!) (да, я умею быть вежливой)
Насчет словарного запаса - и верно, не спрашивайте. Все равно не научу -вы необучаемый). По вашему -все Гуру, все специалисты, кроме вас самого - бабки из спид-инфо)

Что касается узости, (и моей ли), то вот вам еще один афоризм - «Если при столкновении головы с книгой раздается пустой звук, то всегда ли это — звук книги?» ) Лихтенберг.

По поводу "три дня бегала". За вами и трех минут бегать не надо, неуловимый вы мой) Но помечтать можете.)
Даже не стану развеивать ... Пусть Лан Пирот продолжает гордиться своими достижениями ("Вот всегда знал что делаю мир лучше") и наслаждаться моим вниманием.)

Я доообрая)

2017-12-10 в 08:23

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Пиночет
"...друзей в сообществе у меня нет, хотя я в тему не вчера пришёл.
Мой случай не уникален....
Я думаю что это связано с тем, что БДСМ это про "интим", а интим обычно любит уединение...." (c)

Интересный вопрос...
У меня тоже нет друзей в сообществе, хотя, читая этот сайт и другие - вижу что многие люди реально дружат между собой, встретясь в тематические сообществе.

Думаю, отчасти это связано с тем что у людей - различающиеся установки - что такое друг и каковы необходимые условия для дружеских отношений. По-моему глубокому убеждению, есть возрастное ограничение на начало искренней дружбы. На готовность вложиться эмоционально в другого человека.

Мои все друзья завелись до 30 лет. Случились они все либо в процессе учебы либо работы... то есть мы друг друга видели в комплексе сразу, а не только отдельную общую черту.

Позже уже были и сейчас бывают прекрасные приятельские отношения - но это не дружба. И у меня больше нет потребности расширять круг своих друзей.

Также интим и его особенности, здесь Вы правы - не очень видимо большая основа для дружеских отношений.

Ее общность (как и другие, например, общая любовь к музыке или лыжам) - слишком узкий плацдарм для того, чтобы начать испытывать чувство дружбы.

Но она может стать поводом наверное, для дальнейшего раскрытия человека и дружбы, если есть в этом потребность. У меня лично - никогда так не случалось.

2017-12-10 в 09:10

Alex (Ж), 50 лет

Набережные Челны, Россия

Тема наверное не та область, где можно и нужно заводить друзей...как сами сказали тут все же "интим". А вот сообщники- единомышленники или сотоварищи возможны.

2017-12-10 в 09:13

Есения, 41 год

Киев, Украина

Не знаю даж, что сказать.Интересуюсь Темой лет с 15-ти.Правда тогда о таком многообразии не знала))Думала это все только чистый см.Искала тогда в 15-ть Верхнего была одна встреча отказали ввиду малолетства)Опыт перенимать мне как нижней не особо нужно.Но пока ждала своего Хозяина, какие-то приятельские отношения завязались и общаюсь далеко не только "на Тему Темы, но всё больше переписка в интернете.А так Хозяин звал в клуб-бар какой, не интересно.Я уверена он мастер и самый лучший))Сравнивать-зачем?А общение есть.вживую нет))я не хочу.У Верхнего в теме есть друзья, но у нас как бы все свое, свои устоявшиеся отношения, и подстраиваться под чужой этикет не особо хочется.И еще мне кажется, что в определенном возрасте уже сложно "заводить"настоящих друзей.Да и не бывает их много 1-2.Приятели-да.

2017-12-10 в 09:49

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Есения.... не дай Бог ситуации в жизни, где будет ясно кто друг, а кто нет.... Так что многие люди так никогда и не поймут кто близко с ними.... Я о поговорке про друга и беду

2017-12-10 в 09:56

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Добрый день).
Я, наверное, немного нарушу статистику. У меня есть две хорошие подруги тематические. Именно подруги, с разговорами по телефону, периодическими встречами. И конечно не темой единой мы дружим, но познакомилась я с ними и по началу подружилась именно в тематическом сообществе. Есть несколько Верхних мужчин, которых я не назову друзьями в полном смысле этого слова, но я могу обратится к ним за помощью, советом итп.

Как- то так!)

2017-12-10 в 09:57

Argentum, 41 год

Москва, Россия

Во-первых, надо понимать, что для вас «друг». Возможно, тот, кого вы можете назвать приятелем, называет вас другом.
Во-вторых, не понимаю, как БДСМ может влиять на нахождение или не нахождение среди других людей «своего человека». Ну и что, что это про «интим», как вы называете. Познакомиться можно в определенном кругу, да, но разве при этом круг ограничивает как-то дружбу?

Я нашла двух своих друзей после 30-ти, у меня никогда не было особенной потребности в друзьях, но одного я нашла именно в БДСМ. Обсуждение «интима» не ушло, но у нас помимо него есть много других интересных тем и идей для совместного времяпрепровождения. Подругу я тоже нашла в «сообществе по интересам», пусть не про интим, но в том сообществе вообще не очень принято дружить, и тем не менее.

Какая-то особенная область - этот БДСМ, то любить там нельзя, то дружить, то еще что-то. Нет никаких ограничений на человеческие отношения, кроме искусственно созданных. Особенно эти ограничения любят придумывать люди, которые БДСМ воспринимают, как какой-то тайный Орден для избранных. (последнее не к вам, Пиночет).

Во времена моей бурной тематической молодости))) мне посчастливилось) побывать в гостях в доме одного из гур, как их называют. Был многочасовой разговор на тему «Оставь надежду, всяк сюда входящий», и было там и про любовь и про дружбу. Уходила я с муравейником в голове: «Верхняя, полюбившая своего нижнего, теряет власть», «любая дружба в бдсм обернется против тебя», «единственные отношения, возможные в Теме - неравноправные». Хорошо, что мне хватило пятнадцати минут, чтобы понять, что сыр с плесенью, это иногда просто заплесневелый сыр.

2017-12-10 в 10:01

Тао, 55 лет

Пенза, Россия

ТС, дружба - это "одна душа в двух телах". Это энергетический процесс, совпадение частот и резонанс. Когда возникает энергия, большая. чем у каждого из участников отдельно. И она питает их тела и души. К БДСМ и вообще к ничему прочему, это не имеет отношения. Все прочее - лишь повод пересечься, быть рядом. Хоть в вертепе, хоть в храме.

2017-12-10 в 10:27

Тюлень, 41 год

Москва, Россия

Пиночет, а по мне, дружба и друзья, это вообще редкость. Приятели, хорошие знакомые, их может быть много. Дружба между двумя людьми определяется еще тем, насколько ради друг-друга и чем они могут пожертвовать, а не только симпатией и общими интересами. Друзей вообще не много, как у кого получится, в Теме, не в Теме, это уже наимение всего важно.

2017-12-10 в 10:35

Дья'нка, 43 года

Иваново, Россия

...не дай Бог ситуации в жизни, где будет ясно кто друг, а кто нет.... Так что многие люди так никогда и не поймут кто близко с ними.... Я о поговорке про друга и беду (с)

В беде, в трудной ситуации и приятель поможет, поддержит, а вот выиграй ты миллион, и познаешь все прелести дружбы.. Настоящий друг познается в радости.

В остальном всякие размышления приведут к демагогии, или ...приятельским отношениям с АнидаГ )

2017-12-10 в 10:39

Тюлень, 41 год

Москва, Россия

Порадоваться за другого, тоже своего рода жертва). Радоваться, жертвовать получается ради того с кем есть ощущение единства. По сути, эти понятия рядом. Кто завидует, привык больше брать, вряд ли он станет помогать если придеться отдать то, что для него действительно дорого.

2017-12-10 в 10:57

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Что бросается в глаза, исходя из Дневников? Автор топика склонен залипать на ситуациях, зависая и бесконечно пережёвывая их.А также назойливо навязывать своё общение, досаждать (вопреки воле человека) и мешать общению других пользователей.Поэтому, зная такие особенности, вряд ли другие люди будут пытаться сближаться и раскрываться.

2017-12-10 в 11:22

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Красная Дья'нка 🔫, 39 лет
"В остальном всякие размышления приведут к демагогии, или ...приятельским отношениям с АнидаГ )"

Красная, а почему бы и нет?!) Я со всеми дружу, кто не приходит ко мне в личку свою правоту доказывать, опускаясь до хамства (как Лан Пирота, например, угораздило)) Такие, опущенные, да, будут читать мой ник задом наперед.)

имейте ввиду- я за!)

--
Авис) и я о том же)

2017-12-10 в 11:27

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Я, наверное, немного нарушу статистику. У меня есть две хорошие подруги тематические.(с) Санни Берд

Я заметил, что девочки-темкти и в самом деле очень дружный народ... Вечно общаются, что-то мутят, куда-то ходят и т.д. А мужики.... Сидят буками)))

Авис рара, а у вас есть друзья- тематики?!
Это очень интересно.... Вы любите демонстрировать принципиальность, когда это безопасно на 100%, а так же высокоморальность за чужой счёт, редкое качество для мужчины.... Это вдвойне делает интересным ваш ответ про друзей.

В остальном всякие размышления приведут к демагогии, или ...приятельским отношениям с АнидаГ )(с) Дьянка...
Она пока не готова....
Тянется к светлому:
"Ваша манера общения..." (с) АниДаг
Но быстро присаживается на корточки и начинает лузгать семки:" Такие, опущенные"(с) АниДаг

Но возможно мы с вами станем свидетелями эволюционных процессов, при которых Хомо Хамилис станет Хомо Сапиенсом. Я вот не теряю надежды на то что это не тупиковая ветвь.

2017-12-10 в 12:46

Алина, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

Пиночет, тогда это всего лишь значит, что в теме вы не нашли родственную близкую душу, почему не нашли-может не искали. Согласна со многими отписавшимися, начиная с какого-то возраста мы перестаем искать именно дружбы, нам достаточно приятельских отношений, но это совсем не значит, что судьба нам не сможет подкинуть того самого друга)) имхо.

2017-12-10 в 12:48

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет, тогда это всего лишь значит, что в теме вы не нашли родственную близкую душу, почему не нашли-может не искали(с) Алина.
Я и так знаю как у меня... А вот у вас как с дружбой тематицкой?!

2017-12-10 в 13:11

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Пиночет🐺 ;, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

"Вы любите демонстрировать принципиальность, когда это безопасно на 100%, а так же высокоморальность за чужой счёт, редкое качество для мужчины.... Это вдвойне делает интересным ваш ответ про друзей. "

Лан Пирот продолжает в своем духе, гадя на голову тем, от кого услышал неподходящий ответ на свой вопрос.))
И по-прежнему ума не приложит, отчего у него, у члена! ...общества, такое внутреннее одиночество.)
Деревянный вы мой.)

"Но быстро присаживается на корточки и начинает лузгать семки:"

Вы и свои кулинарные привычки на мой счет записали?)

"Но возможно мы с вами станем свидетелями эволюционных процессов, при которых Хомо Хамилис станет Хомо Сапиенсом. Я вот не теряю надежды на то что это не тупиковая ветвь."

А мне по барабану..случится с вами такое чудо или нет. Эволюционный вы мой)

2017-12-10 в 13:18

Ева🐺, 33 года

Абрамцево, Россия

Интересно узнать мысли форумчан по этому вопросу.

Мне кажется понятие друг у каждого своё. Кто-то может считать за дружбу шапочное знакомство, а для кого-то дружба - это долговременная продолжительная связь. Могут быть просто друзья, а могут и очень близкие, связь с которыми может быть сильнее, чем родственная.

Хоть и не так давно нахожусь в тематическом сообществе, но уроки уже вынесла. Доверительные, дружественные отношения могут сложиться и в сообществе. Всё таки женщины более эмоциональны, общительны. Они находят точки соприкосновения не только в тематическом общении, но и в других областях. Их может объединить хобби, проведение досуга, профессиональные моменты, а самое главное от таких людей не надо скрывать свою девиацию.

Но всё же Тема - эта не та сфера, которая афишируется и надо быть очень осторожным. Под маской доброжелательного и приветливого человека может оказаться волк в овечьей шкуре, способный на подлости.

Доверительные отношения с партнёром это одно, особенно, если есть сближение души и тела, там легче довериться. А переход знакомого из сообщества в разряд друг - это путь более сложный, но возможный.

2017-12-10 в 13:32

Кот Бегемот, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

" а интим обычно любит уединение...."

Интим как что именно? Что то личное, типа прыщика на яйцах или эротического сновидения, тогда да. А если в плане реализации сексуальных фетишей то нет. Онанизм любит уединение, а секс фантазия ищет партнёра, ну мне так кажется.

То, что у Вас нет друзей, то мне кажется Вы слишком зациклены на себе. Затянувшаяся пикировка с АнидаГ.. зачем? Что Вы хотите доказать? Ну не об этом. Хотя, друзья это сейчас редкость, не те времена. Ну хотя бы не друзей, а просто понимающих тебя людей. Это уже очень много.

Знаете как приятно найти человека, который тебя понимает... Который не шарахнется от тебя с мыслью "извращенец", а просто поговорит на эту тему с тобой, пусть даже не разделяя твой фетиш, но не осуждая его во всяком случае и поделится с тобой своим. Не знаю, друг ли он после этого, нет скорее, но понимающий тебя человек уже очень не мало.

Интим любит уединение... Нет, не правильно. Уединение только увеличит комплексы, нужно общаться, нужно искать понимающих тебя людей. Тогда будет интереснее жить что ли.

Всё ИМХО. Никого не хотел обидеть или задеть.

2017-12-10 в 13:40

Девочка с безумным огнем внутри, 28 лет

Каунас, Литва

Пиночет🐺 ;, говорят, что одиночество - удел того, кто нашел себя. :)

''Одинокий путник идет дальше других!'' (c).

2017-12-10 в 13:53

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Ингеборга, а как же:

2017-12-10 в 14:24

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Так вам, батенька, в ЛГБТ бы. Это по их части - парады.) И дружба там мужская. Крепкая.)
БДСМ -тема скромная)

2017-12-10 в 14:52

Алина, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

Пиночет, Вы поинтересовались мнением формучан, я свое предположение высказала в вашем отношении. Что касается меня, у меня есть хорошие знакомые в теме, м.. друзьями.. в какой-то мере их можно так назвать. Хочу отметить, что таковыми они стали не только потому что мы принадлежим БДСМ сообществу, а ещё т того, что эти люди мне приятны и интересны вцелом.

2017-12-10 в 15:18

Rondo, 36 лет

Киев, Украина

Пиночет🐺 ;, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия
друзей, настоящих друзей, и не может быть много. у меня один настоящий, верный, душевный друг. еще с детсада. и в школу вместе с ним ходили, и в универ, и в армии служили. и девушку одну любили.. и в теме он меня понимает как никто, потому как тоже нижний. я могу поговорить с ним о чем угодно.

и вообще, как сказал один мудрец: ''когда ты один, не страшно. страшно, когда ты ноль''

ps. и это.. вы ж в бдсм вроде как гуру) а у гуру не друзья, у гуру ученики-последователи. вот.

2017-12-10 в 17:12

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

вы ж в бдсм вроде как гуру) а у гуру не друзья, у гуру ученики-последователи. вот.(с) Рондо

Это наветы завистников)))) А я просто положительный герой)))

2017-12-10 в 20:01

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Не только девочки дружат, знаю прекрасных Верхних друзей, в том числе один из Питера. Имею честь приятельствовать!)) друзья - это громко, но если будет нужно - подставлю плечо и помогу чем смогу.

2017-12-10 в 21:02

Мара, 42 года

Москва, Россия

у меня в сообществе есть друзья. их немного. впрочем, у меня друзей много никогда не бывало. но они есть.
и лично я на моем тематическом опыте встречала так много хороших, добрых людей среди тематиков, что считать их перестала давно.
Пиночет, у тебя планка высока, знаешь ли ) так что тебе сложно увидеть в ком-либо друга.

2017-12-10 в 21:33

-, 70 лет

Москва, Россия

ТС, простите, а сам зачин не совсем понятен.
Почему "рядовой"? Наверное, так как и "сообщество" это очень условное и вообще размытое, то и нет ни "рядовых", ни "генералов", в том числе "гурей".

И потом - одиночество не самый худший вариант. Гораздо печальнее быть в окружении нелюдей, чем одному.
Да и зачем, действительно, пытаться ранжировать друзей на "тематичных" или "нетематичных"?
А вообще дружить надо и уметь и стараться, это важно.

2017-12-10 в 21:34

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Мара, нормальная у меня планка)))
У меня для себя планка высокая, не жизнь а сплошной режим, самодисциплина и ограничения, когда живёшь хорошо хочется подольше пожить, так что приходится))))

-

Рядовой- в смысле обычный или простой....

2017-12-10 в 21:54

LarIna, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Способность, да и потребность дружить, мне кажется, не зависит от в Теме или не в Теме, или дружба по интересам имеется в виду?

2017-12-10 в 23:07

Светлана, 53 года

Киров (Кировская обл.), Россия

А я бы гордилась, если бы у меня был такой друг, как Пиночет.

2017-12-10 в 23:57

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Ларина имеется ввиду дружба в целом...
Ибо общение по интересам не дотягивает до дружбы все-таки)))

2017-12-11 в 06:15

Кот Бегемот, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Пиночет🐺 ;,
"общение по интересам не дотягивает до дружбы все-таки)))" (с)
Ну тогда песенка о дружбе, из сурового советского детства. :) Пиночет, держите хвост пистолетом, всё будет хорошо! Думаю настоящих друзей очень мало, их на самом деле очень трудно найти по жизни. Часто по собственной вине. Так что если серьёзно рассуждать на эту тему, то у многих их нет.

2017-12-11 в 11:24

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Да, Кот...я тоже не железная.. всплакнула уже с утра. Второй день на одиночество члена сообщества смотреть не легко.
Желаю ТС все-таки подружиться! ... с собственной головой.
Что даст надежду и на прочие отношения.

у меня все.
В этой теме)

2017-12-11 в 11:44

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Кот Бегемот, есть нюанс....
Вроде как считается, что друг- это который рядом, не осудить и прочая..... А вот не уверен, что все спокойно отнеслись узнав что их друг тематик...

Может в дружеских отношениях возникнуть некоторая натянутость.... Т.е. может получится милый замкнутый круг:
- С тематиком ток о теме "дружить" скучно
- С нетематиком- искренность пропадёт

Естественно я немного утрирую, но теоретически такая коллизия возможна.

2017-12-11 в 12:41

Strict, 44 года

Москва, Россия

Пиночет🐺 ;, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия
+1
Мара, нормальная у меня планка)))
У меня для себя планка высокая, не жизнь а сплошной режим, самодисциплина и ограничения, когда живёшь хорошо хочется подольше пожить, так что приходится))))

+
Какое требование/отношение к себе, такое же и к другим) и часто- несоответствие вашим требованиям к ним...как будто они- люди/друзья должны им соответствовать, и вам что-то должны.

Скажу про себя: я не общаюсь с людьми, которые меня "тестируют") т.к. им никто никогда не подходит, и они постоянно в поиске любовниц/любовников, друзей/подруг...и все не то))

2017-12-11 в 13:28

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Какое требование/отношение к себе, такое же и к другим) и часто- несоответствие вашим требованиям к ним...(с) Бинго красивая куска

Нет такого.... Все люди уникальны.... Я если и отношусь к кому предвзято, так это к потенциально опасным людям....

2017-12-11 в 13:37

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Не понимала никогда и не пойму вот всякой такой "дружбы", которая основана только на том, что другой человек так, же, как и вы, любит пороть, втыкать иголки, вязать веревки, трахать в рот связанную девушку или лизать чьи-то ноги, подчеркните нужное ))

А кто этот человек есть на самом деле?
Кто он по жизни?
Чем занимается помимо БДСМ?
И прочее, и прочее...

Пиночет правильно написал про интимность.
И то, что делает человек за закрытыми дверями, интимно- это такая маленькая его часть. А весь он проявляется каждый день и совсем не в интимном.

Поэтому нормальные люди выбирают друзей по абсолютно другим критериям. Но никак на основе того, вы приходите в одно и то же место, чтобы показать или узнать, как лучше причудливым интимом заниматься ))

2017-12-11 в 14:39

Ленусик, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется, в случае дружбы имеет место гендерный признак. Женщины более эмоциональны, открыты, словоохотливы. Мы быстро переходим на сближение по другим, не тематическим вопросам.

Мужчинам сложнее; обсуждать интимное как-то не принято, а заводить речь о стороннем на тематических встречах тоже не к месту.
Парам проще: совместные посиделки помогают мужчинам сблизиться.

2017-12-12 в 02:15

Есения, 41 год

Киев, Украина

Пиночет🐺 ;, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия, У нас в Киеве сейчас с этим всё просто))

2018-01-20 в 00:43

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

"Я думаю что это связано с тем, что БДСМ это про "интим", а интим обычно любит уединение...." - по мне так всё верно, у меня есть несколько друзей, которые не ходят по тематическим мероприятиям и не публичны. Смысла ходить по таким тусовкам я не вижу (если конечно человек вуайерист и любит паблик так за ради бога), самое лучшее общение, это общение тет-а-тет.

2018-01-20 в 11:16

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Мои "40 лет одиночества" показали, по-крайней мере мне, что одиночество - это не страшно. Куда страшней сумбур внутри.

Солидаризируюсь с Девочка с безумным огнем внутри, если выбрал свой путь и намерен пройти его до конца, то друзья - это только дополнительные якоря. Но моё мнение - это мнение пожизненного одиночки.

2018-01-20 в 16:27

Мазирка, 49 лет

Екатеринбург, Россия

А я вот часто хожу в филармонию и слушаю симфонии.
И друзей у меня там тоже ни единого.
Может, кого-нибудь там развести на интим?)))

2018-01-20 в 17:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here