Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 332, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Скандальный пост!)

Скандальный пост!)

Татьяна, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

УКСТ (у каждого своя Тема) вовсе не принцип, тем более "незыблемый", а просто полемическая формула - не слишком удачная к тому же. Я лично предпочитаю другую формулировку, более точно передающую мысль о разности и равноправности в тематических практиках: "Тема у нас одна, это мы в ней разные" (с)

Сколько красивых фраз, рассказов, стихов, законов и много чего другого посвящено Теме. Тема так манит и привлекает... Кто то истинный Тематик, кто то зашел на огонек, кто то заглянул из любопытства, просто так, кто то ошибся дверью, а кого-то пригласил друг/подруга просто за компанию. Например, я, по своей природе любопытная и много чем интересующаяся, хотела посмотреть одним глазком, да как то осталась. Нет, я не смотрела 50 оттенков серого до этого и не читала историю О. Увидела сайт, решила посмотреть, да и сходила пару раз на встречи в кафе, где завсегдатаи рассказывают новеньким что и как.

Знаю, что то, что я ниже напишу, многим не понравится, но это не важно. Просто так хочется высказать свое мнение. Я не буду говорить, что Вы все больные, я сама больна. Но что ж Вы творите? Многие из Вас живут в каком то придуманном мире, оторванном от реальности. Я про тех, кто живет на черном, гэлакси и других сайтах… Нет, там есть, что то полезное, но в основном, все меряться своей трушностью, а на тех кто не согласен, накидываются стаей и ату его, ату. Хотя многие говорят, что Тема у каждого своя. Тогда не забывайте уточнять : у каждого своя, но в рамках Вашего видения. Вы придумываете привила и кодексы, табу нижних для Вас закон, но при этом верхний может себе позволить всё. Нет ни так, позволить себе ВСЁ! То есть верхний прав всегда, априори. И перечить ему нельзя. Уважаемые, а не заигрались ли вы?

Вы придумали себе образ, который может быть далёк от вашего реального статуса/положения/места в обществе. И в какой то момент ваша реальная сущность проступает. Вы Властелин здесь, а в реале серый человечек со своими подлыми принципами и грязными мыслями. И именно это вас и выдаёт в отступлении от Ваших же слов.

У меня есть друг. Он занимается исторической реконструкцией. И вот в одном из боёв он сильно попадает кому то из противоположной команды по ноге. Тот начинает возмущаться, что его подло и сильно ударили и вообще он готов лично выразить всё свое недовольство тому нехорошему человеку, который его чуть не покалечил. Мой друг выходит из толпы и говорит: это я тебя стукнул, есть какие то претензии? (сказал по-доброму, без агрессии, что бы сразу решить возникший конфликт). На что получил просто потрясающий ответ: дома, в интернете с тобой пообщаемся…

Люди, в большинстве своём, разучились отвечать за свои слова. На их фоне те, кто действительно ценит правила, тубу и своё слово Верхнего, смотрятся белыми воронами. Псевдо-верхним проще опорочить их, чем признать свою не правоту, а отсюда появляются новые правила и кодексы.

Другой нюанс, это то, что Тему в основном сейчас превратили в бизнес. Я понимаю уроки мастерства, но пороть за деньги, вязать за деньги, как то смахивает на проституцию… Деньги – товар. А как же взаимный кайф, адреналин и чувства? Кайф – 1000 рублей, адреналин еще 500, а чувства – пожизненная рента…

Большая часть нижних ищут спонсоров, хотя среди них больше мужей, мужчинок. Верхние удовлетворяют свои амбиции, ведь в жизни они подкаблучники, редко из Вас кто то чего то стоит. Все друг другом пользуются. Но когда не дай бог кто то кого то обидел, тут становится базар.. Выкладывается все грязное белье на всеобщее обозрение и плевать, что когда то вы друг без друга не могли. Закончился таварно-денежный период или на самом деле вы перестали друг другу подходить? Нарушаются все придуманные правила, Верх мстит нижней, позорит ее, делает то, что стоит в табу. Нижняя начинает бабскую войну. В итоге грязь, но все начинают сбегаться и ставит ставки, советовать, подбадривать и исключать из Тусовки, про себя думая, как хорошо что это не я на их месте и поэтому можно добавить побольше язвительности грязи, пренебрежения и пафоса.

Но все участники этого сообщество, Тематики, внешне очень дружны, и все так респектабельно и
красиво, аж мерзко становится. Чилауты, где без разрешения не входят (ага… знаю, как не входят), где собираются в кафе только свои (но пообщавшись, понимаю, какого сброда там только нет), где обсуждаются только духовные темы (но вопрос цены всё равно всегда остаётся открытым). Стало так противно…Я думала, это другой мир, а это другая грязь. Все знают правила игры, и всех всё устраивает. Всех или большинство?

2017-11-30 в 17:57

AnidaG, 43 года

Рязань, Россия

Танюша) это люди) и какой бы мир не строили люди, в него будут приносить и все хорошее и все плохое с собой) ведь тематики не с другой планеты) а той же) со своими человеческими несовершенствами)

А где все совершенно и красиво- это в сектах. Здесь мы такие же, как и везде.

Но, как и везде - есть хорошие и есть плохие, а есть нормальные, которые просто не соответствуют нашим завышенным ожиданиям, а это повод к оптимизму, потому что Если вы сами захотите, встретите и хороших в вашем понимании тематиков)

Сама таких видела) существуют)

2017-11-30 в 18:40

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

По поводу "денег и кайфа".//

Почему кайф не может быть за деньги? Мы платим деньги и кушаем в ресторане, получая кайф, мы платим за билет в театр-мюзикл-кино-балет-концерт..., смотрим и получаем кайф, мы идём к массажисту, платим и получаем кайф и т.д.Также и здесь.Он(кайф) есть или его нет независимо от денег.

Вы хотите отделаться от денег.Но мы же живём не в безвоздушном пространстве.За что и кто будет покупать девайсы, расходные материалы, арендовать помещения и т.д. Пушкин?)

Да, возможно вы желаете отношений, но это немного другой формат-станьте для Него(Неё) единственной, желанной и неповторимой, создайте семью и тогда, возможно, ваши деньги перемешаются в общем котле и на первый план выйдут непосредственно взаимодействия(если конечно денег и энергии останется после оплаты квартплат, питания, одежды, налогов, страховок, обслуживания кредитов, воспитания-содержания детей и т.д.))

2017-11-30 в 18:51

Димачка Медведёв, 26 лет

Москва, Россия

Полностью согласен с Татьяной. В поддержку ее слов скажу, что в интернете все становятся такими какими не смогли стать в реальной жизни. И самое плохое в том, что здесь в сети, на форуме выпячивается только плохое что есть в людях. А хотелось бы побольше хорошего.

2017-11-30 в 21:03

Кот Бегемот, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

"Тему в основном сейчас превратили в бизнес." (с)

Мне кажется сейчас всё что можно превращают в бизнес, и не от хорошей жизни.
В стране где "денег нет но вы держитесь" иного ждать не приходится. Увы, не в Швейцарии живём, где лишь одно пособие по безработице 5 000 долларов в месяц и при том без условное.

Меня самого огорчило, что здесь очень мало реальных знакомств, хотя я тут совсем не давно, может ещё будут, но коммерческими предложениями уже завалили весь список контактов, только беги и неси им деньги. Ну может им больше заработать не где, ипотеку надо платить и детей кормить, я понимаю и не осуждаю. Хотя это всё очень огорчает.

2017-11-30 в 21:17

Наступающее наслаждение 👠, 36 лет

Москва, Россия

Тема, к сожалению (или к счастью) не претендует на заявленный «титул» «скандальной». Как максимум — «провокационной», но не более.

К сожалению, попытка взглянуть под другим углом на ряд аспектов Темы в итоге скатилась на описание ощущений от диссонанса, вызванного конфликтом субъективных представлений о Теме и полученным негативным опытом. Но этим не закончилось и по сути переросло в набор претензий в адрес «Спортлото» (в виде некого «собирательного образа» экстраполированного на всё «Тематическое сообщество»).

Более кратко можно уложить написанное в формулу русской пословицы «Начал за здравие, а кончил за упокой».

Внося свою лепту в обсуждение данной темы, хотелось бы начать именно с затронутой автором «позиции» УКСТ.
Субъективно эта ситуация видится мне следующим образом:

В принципе, в самом УКСТ уже заложено рациональное зерно, которое может быть незаметно при «первом прочтении» и при попытке воспринимать данное выражение буквально может быть неверно трактовано.

В моём понимании, УКСТ как раз однозначно говорит о том, что «Тема — одна». Другое дело, что часть «у каждого своя» может быть трактована как отсылка к известной древнеиндийской притче «Слепые и слон» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепые_и_слон) в которой идёт речь о попытках нескольких участников дать описание «целому явлению», основываясь исключительно на доступных им субъективных и фрагментарных «исходных данных», в принципе не дающих возможности охватить всю картину целиком.

И там, где для «поиска истины» становится просто необходимым уважение к чужой точке зрения и совместное обсуждение, на практике может происходить что-то подобное изложенному в «адаптации» С. Я. Маршака «Учёный спор» (http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4343)

Дабы не растекаться мысью по древу, хотелось бы сказать, что Тема — многогранна. И так называемая «клубная Тема» (воспользуюсь этим не совсем корректным определением, для описания сущности данного явления) является одной из её граней и ни в коем случае не может давать возможность судить о Теме в целом, только лишь на основании одной этой позиции. Даже на основании личного опыта могу отметить, что есть ряд участников Тематического сообщества (пока говорю, «глобально», как о едином целом, но это не совсем корректно), которые по ряду причин «не приемлют» формат «клубной Темы» в принципе.

По привычке я употребляю термин «Тематическое сообщество» для описания социальных явлений и взаимодействий, подобных представленным на данном «тематическом портале».

Тем не менее, «Тематическое сообщество» в глобальном понимании, мало того, что не ограничивается «экосистемой» каких-либо сетевых информационных ресурсов, но и не является в полной мере «единым целым». Скорее речь идёт об отдельных, но взаимосвязанных между собой «группах-гранях» (причём глубина и «прочность» таких связей может существенно различаться в зависимости от «воззрений», «практик» и ряда других элементов, на основе которых консолидируются данные группы).

Многогранной Теме — многогранное «Тематическое сообщество».

И вот здесь, уже в рамках таких «групп-граней», происходит эволюция и развитие различных «образующих» элементов. Причём именно в том виде и настолько, насколько это востребовано конкретной «группой».

И вполне естественно, что чьи-либо субъективные представления могут вступать в конфликт с «групповыми представлениями», возникшими в результате тех или иных социальных процессов.

И «глас вопиющего в пустыне», «обличающий» какие-либо аспекты таких «групповых представлений» выглядит крайне нелепо и наивно. Даже несмотря на то, что часть критических высказываний может приходиться по существу. В целом, такой подход, можно сказать, даже контрпродуктивен.

Выход в сложившейся ситуации, конкретно для автора темы, видится в поиске более подходящего «сегмента» Тематического сообщества (а возможно и Темы, с игнорированием её «клубного» аспекта), в большей мере удовлетворяющего предъявляемым требованиям (основанным на субъективных представлениях) и лишённого описанных недостатков, либо поиска «компромиссного решения» в рамках существующих «форматов» с учётом возможности избегания или минимизации факторов, способствовавших получению негативного опыта.

2017-11-30 в 22:32

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

▪Кот Бегемот, ваша информация о пособиях по безработице в Швейцарии неверна.Выплата не безусловная-она зависит от стажа, от зарплаты(страховых отчислений)(вы привели верхнюю границу) и выплата ограничена определённым промежутком времени(максимум-около полутора лет) и т.д.

Деньги в стране есть, но да-перекос в их освоении-одни чрезмерно богатеют, другие стремительно беднеют -так могут вновь подвести к ситуации, когда верхи уже не смогут контролировать ситуацию диспропорции, а низы не захотят мириться с обнищанием.

▪Что касается темы топика, то согласен с сообщением Наступающего наслаждения-она, по-моему, довольно точно обратила внимание на недопонимания и противоречия автора топика.

2017-12-01 в 00:09

Лилия, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Было бы здорово не скатываться до постановки диагнозов себе и уважаемым, посещающим этот сайт( "Я не буду говорить, что Вы все больные, я сама больна."), не паниковать (" Но что ж Вы творите?"), не осуждать ("Многие из Вас живут в каком то придуманном мире, оторванном от реальности. Я про тех, кто живет на черном, ...... и других сайтах…"), не оглядываться на мнение других(" Знаю, что то, что я ниже напишу, многим не понравится, но это не важно. "), не предъявлять всем("Уважаемые, а не заигрались ли вы? "), не давать оценок("Вы Властелин здесь, а в реале серый человечек со своими подлыми принципами и грязными мыслями. "), не осуждать("Большая часть нижних ищут спонсоров, хотя среди них больше мужей, мужчинок"), не унижать(" редко из Вас кто то чего то стоит. "), не завидовать(" Все друг другом пользуются"), Не оставаться("Стало так противно…Я думала, это другой мир, а это другая грязь). Этот сайт дает нам возможность знакомства с разными партнерами.И в случае, когда я беру на себя ответственность за все происходящее здесь, на встрече, на сессии, в жизни-меня не мучают вопросы.Встречаюсь получить удовольствие и доставить удовольствие.В моем мире каждый думает прежде всего о себе и своих интересах-да, это эгоизм, но связь двух эгоистов, удовлетворяющих свои фантазии может длится долго.

2017-12-01 в 00:25

AnidaG, 43 года

Рязань, Россия

И да, думаю, что сам пост находится в том же измерении, что и та Тема, которая не нравится ТС. Он начинается с осуждения и призыва ко скандалу, пусть и стебного.

Деструктивно говорить- все плохо, все плохие.
Перспективно -менять то, что не нравится к лучшему. Как? ) ну, например, начиная с перемен в себе. В своем образе мышления и общения с людьми. Своим примером) Не только дурной, пример, он и хороший - заразителен.

Думаю, конструктивно было бы начать так:

Друзья - мы дерьмо. Живем в дерьме. И дерьмово общаемся. Давайте подумаем, как вместе можем это изменить.)

но это, конечно, надо с более широким размахом менять.т к оно на постсоветском пространстве в любой теме так происходит и люди везде те же)

что касается монетизации. То всеми руками за бизнес, когда речь идет о клубах. Без бизнес составляющей невозможно создать хороший клуб с долгой перспективой.) и с качественными клубными услугами)

2017-12-01 в 00:48

Витамин Ю, 41 год

Москва, Россия

Опять кто-то что-то понял про тему и тематиков и понес это озарение в массы.
И опять в одной куче и срыв покровов, и потряс устоев, и ушат помоев, и букет левкоев.
Ну камон.

У тематиков нет одного мозга на всех, поэтому взывать к абстрактному "сообществу" довольно странно - как и любое обобщение, это грешит роковыми неточностями.

И при этом тематиков не вырастили в отдельном инкубаторе, в котором не было денег, обид, похоти, тщеславия и пафоса - предъявлять живым людям, что они порой этим грешат, не менее странно.

А вообще у меня идея - спишитесь с Сашкой Букашкиным, вот он тут в соседних тредах резвится и тоже переживает несовершенство своего личного тематического мира на основании нескольких посещений предельского кафе - создайте гармоничную пару, покажите нам пример.

А то сплошное дефиле белых пальто.

2017-12-01 в 03:04

Ivan, 42 года

, Россия

УКСТ вроде типа мема, кто то сказанул, и прижилось ; ). Я понимаю это, как каждый делает как хочет, остальные не должны осуждать его. Типа я не люблю копро, и не выношу, но я ничем не лучше и не хуже абстрактных копролюбов. Если они где то тусуются я не должен их разгонять, а просто не хожу к ним. И все счастливы.

Если Вам не нравятся бизнесмены от Темы, не ходите к ним. Хватает тех кто темачит по призванию души и совершенно бесплатно. Но там надо платить не деньгами, а временем, вниманием, чуствами. Деньгами обычно компенсируют когда чего то не хватает. Ну или те кому нужны одноразовые сессии, таким желающим найти партнера не так просто.

Любое сборище это как ни крути теже самые люди, что и на улице. Так же есть хорошие, плохие, сволочи, мудаки и прочее. Ну а найти то что Вам надо в этой кучи уже Ваша задача. Можно собрать свою небольшую тусовочку состоящую из людей разделяющих ваши ценности, которые не заходят в чилауты, не обливают друг друга грязью и все такое прочее. Ну а то что ВСЕ не идеальны, что поделаешь, люди не совершенны.

2017-12-01 в 03:55

Tigra3 ;)), 37 лет

Москва, Россия

Наверно, нельзя сказать, что прям все так или совсем не так, но зерно есть, да что там даже и не зерно, а целый элеватор ;)). Можно многое писать, про то как эго растет и в таком духе, ну а что тут такого, сам знаю, иллюзия значимости, когда очень много пишут, что-то хотят она создается, кажется, что все только вокруг, хотя кто поумнйе понимают, что нужны не они сами, в большинстве своем, а их функции, да и про другое тут, про то что от постоянного интереса к ним растет, самооценка, но это все очень обманчиво, не буду утруждать вас дорогие друзья длинными и глубокими, осмысленными опусами друзья, что и как.)). Ограничемся малым.

Так же думаю, что этос рез общества, кроме пожалуй нных моментов.

Ну и что по сути то и писать то некому так если, не от слова вообще, но не кому. Даже без учета моих личных пристрастий, которые я не коем образом не навязываю, вот я люблю например зрелых, к слову первый раз чуть не женился в 19 на 49, чтоб вопросов не возникало, ну и в плане о чем речь, молодые редко привлекают, не от того что я там чтот думаю о себе, я вот как человек очень даже не торт, и даже особо этого не скрываю, хотя все случается, но опять же без учета моих личных препочтений, и что мне еще отношений подавай, вот, а то что писать не кому это так, на сесси я не пойду, как клиент НОЛЬ, ну и что там в посике остается:?))) Хотя к слову от не слова вообще, проскакивают очень интересные и приятные люди. Но так если в целом.

Ну и отдельно про другие моменты, стоит или нет иметь дело, и в таком плане, ну и да гнилые совсем прям тож пристствуют, всякие фишечки там)), меня то и то, хотя вообще тут и не видно и так гуляю сам по себе, звезду жду)), (как и что бывает не надо я сам знаю и поделится могу) и то уже и что я неадекват и угрожал кому-то якобы и то обвиняли или что вообще напрочь дурочёк)), хотя я может быть конечно и не глупый дурак, но не больше)). Так что многое есть из того что ТС пишет, а если в плане тусовок и таких дел там наверно шекспир отдыхает, какие козни строят, а я то что спокойный добрый когтик себе, считай и нет меняу..

Делаю, что говорю и говорю что делаю ;))

Так что между всем прочем тс во многом права. Очень даже. И люди есть, специальные чтоб фишки толкать, вроде какое это добро некого рода взаимоотношения и что тaк оно должно и только так и есть)) болванов кароче делают, хотя я вот думаю, что все должно быть, кому как удобней, и что надо, без всяких заморочек без каких либо отношений, дал получил, забыл. Но все же не как основа.

время-время((

2017-12-01 в 09:04

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Пиноккио, 31 год
Москва, Россия

...в интернете все становятся такими какими не смогли стать в реальной жизни.

отучаемся говорить за всех...))) я, к примеру, в жизни точно такая же сволочь, как и на форуме...)))

2017-12-01 в 09:15

SEVERЪ, 45 лет

Севастополь, Россия

Общаешься с некоторыми людьми в дневниках, с которыми ты общался в реале, земля и небо) В реале норм человек, а в инете надевает маску гада и тролля;) В какой-то степени это нормально, часто приходим сюда( на сайт) отдохнуть, посмеятся и потроллить по доброму в том числе ))

Некоторые конечно переходят черту, в реале бы лицо разбили)

2017-12-01 в 09:26

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Север, ну ничО, скоро в интернет по паспорту будут пускать...)))

2017-12-01 в 09:33

Mason, 56 лет

Москва, Россия

А где скандал то??
Какая то вялая дискуссия.

2017-12-01 в 23:17

Tigra ;)), 37 лет

Москва, Россия

Карабас, 45 лет
Ставрополь, Россия

+1

Север, ну ничО, скоро в интернет по паспорту будут пускать...)))

+++++++

Всегда будут черные входа, одни борются, другие принимают контр меры, и битва думается эта будет вечна, не все захотят жить под неустанным, не тематическим контролем государства, просто не пожелают, и вечная битва так и будет, может и без паспорта обойдемся))), ка кв детстве, а вы валюту без паспорта поменяете? и тут так же, входы и выходы будут, хотя так если, уже видно на глаз сильно зажимают, от торрентов кончая другими делами, с тубов вид и то пропадают, но пока все смехотворно выходы есть, а на каждую гайку практически всегда найдется х с резьбой.)) не менее ушлый, а то прошареный..

2017-12-02 в 07:43

Димачка Медведёв, 26 лет

Москва, Россия

Карабас, вы на себя наговариваете.))

2017-12-02 в 13:09

AnidaG, 43 года

Рязань, Россия

Severe, 42 года
Екатеринбург, Россия

"Общаешься с некоторыми людьми в дневниках, с которыми ты общался в реале, земля и небо) В реале норм человек, а в инете надевает маску гада и тролля;)

Некоторые конечно переходят черту, в реале бы лицо разбили)"

Север, а, может, эти гады-тролли в реале надевают маску нормального человека? Ну, чтобы лицо не разбили ..))))

2017-12-02 в 15:38

Tigra ;)), 37 лет

Москва, Россия

А чего тут ругаться и цапаться, все согласны, может в деталях и есть какие разногласия, но все же больше в деталях, поэтому и склок нет. Не поспоришь)))+)), а скандал так всегда организовать можно. Сегодня путина как царя короноваться три раза просили, как царя))) с довольными мордами и дичайшем восторгом!

И писать таки некому))).

2017-12-07 в 05:40

Задушевный, 38 лет

Москва, Россия

Я вот ярый ЗАпутенец Залупенец!))
Severe, 42 года
Екатеринбург, Россия

Общаешься с некоторыми людьми в дневниках, с которыми ты общался в реале, земля и небо) В реале норм человек, а в инете надевает маску гада и тролля;) В какой-то степени это нормально, часто приходим сюда( на сайт) отдохнуть, посмеятся и потроллить по доброму в том числе ))

Некоторые конечно переходят черту, в реале бы лицо разбили)

___

Не знаю как у вас, а бывает все расклады сразу не видать, и кто прав, кто - нет, не очевидно, или только со слов. Да и честно кому оно надо все, попробуй для реала найди кого.( вплане там разбираться, но мазы и сами пишут, бывает). Все адекватны. Кому нужны приколы.

Ну и тоже, чисто из-за любимого форума тут, ну и потролить можно, а че?) Даж спец Чморилки есть, общего пользования. ))

Собсно настрой - хвост пистолетом. Многие суда из-за форума дневов заходят, тоже чтоль попробывать, интересно чтоль? в дневах у вас там? Ну кому-то проську заказать, а так в большинстве для настроения. Полагаю я. Весело и по теме! Поржать можно, люди в одной теме одно пишут, а в другой противоположное например)). Или как правильно снять фросек)), гайд для тру поцев)).

2017-12-08 в 21:39

Задушевный, 38 лет

Москва, Россия

Тут подумали и новую хохму задумали, голды тока нада)).

Сейчас же фотки коментить можно, кто сильней уколит надутую персону, которая равней других))), вот где смех)), наподобии -"захочет ли ну хоть кто-нибудь с вами ванили, без ваших тематических функций или женился по пьяне, найду любые деньги чтоб сделать вас счастливой с загранпаспортом, но только подальше от меня! или еще вот вы полагаете кому-то будет нужна ваша "бесскорыстная и чистая любовь" без функции ? Когда в каждом вагоне метро сидит с 10 девченок в разы симпатичней вас!)))

Как это по теме тут, безкомпромиссная правда и не слова лжи! Или о дурнушках и крокодильчиках!)) Или внешность имеет значение! Или представьте, что никому не нужно от вас половых извращений! И что думают на самом деле)).

Вот это тема, игра так игра! Красиво унижать людей это тоже талант нада иметь! Во как! Trueeeeee :), а мы и сами поверили, то что мы....)))).

2017-12-09 в 03:04

Tigra3 ;)), 37 лет

Москва, Россия

Хороша, правда, мысль? Что думают люди, которым интересны понастоящему люди, а не их функции, по системе радикальной честности)))

Открою тайну, изначально на Задушевном всегда сидел только мой брат, точнее кузен, частенько живет у меня, как будто своего жилья нет))).., но увы, потерял веру, как тут тема есть))) и бывает редко.. А идея интересная стоит подумать)). Правда из серии - Открывай! Я пришла! Я не кому не нравлюсь! Я правда!)

2017-12-10 в 16:08

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here