Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1527, в чате: 1, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тема и жизнь

Тема и жизнь

Алексей, 45 лет

Днепропетровск, Украина

- Конечно, в семье мужчина должен быть выше по положению. Если жена получает больше зарплату или выше в должности, это уже не семья.

- Вы серьезно?
- Абсолютно. Этого я уже нахлебался.
(c) Москва слезам не верит.

Если применительно к жизни. Видел я высказывания в стиле: "Тема это Тема. Жизнь это жизнь. Химия рулит". Но, блин, не могу я поверить, что стропильщик Вася, которого прораб доминачит матом во все дыры в теме может оказаться правильным Господином.

Возьмем обратную ситуацию. Она менеджер среднего звена. У нее в подчинении небольшой отдел, который приходится строить. Где у нее встроенная кнопочка, чтобы по дороге домой она из бизнес-вумен превращалась в послушную САБочку? Ну на раз в неделю сессии еще можно поверить, но постоянные отношения, очень смутно себе представляю.

В общем вопрос таков. Связана ли "Тема" с гражданской жизнью?
Может ли САБочка по жизни иметь более высокий статус, чем Господин?
Был ли у кого нибудь подобный опыт?

PS. Этот вопрос не для любителей фендома. Там другие отношения, с данной темой совсем не пересекающиеся.

2017-10-10 в 00:39

W., 37 лет

Одесса, Украина

===
В общем вопрос таков. Связана ли "Тема" с гражданской жизнью?
===
Если речь именно о д/с и при этом не о компенсаториках, то связана. Не обязательно напрямую, но так или иначе друг на друга влияют. Хотя и у компенсаториков тоже связана, но иначе.

===
Может ли САБочка по жизни иметь более высокий статус, чем Господин?
===
Статус - понятие относительное, т.к. есть разные системы ценностей. Если верх - философ, хиппи либо творческая личность не от мира сего, который деньги не ценит от слова совсем, ему будет всё равно, сколько зарабатывает его саба. Если верх - егерь/лесоруб, у которого "в подчинении" деревья и медведи, ему будет без разницы, сколько офисных планктонин в подчинении у его женщины. Важна полноценная реализация заявленной полоролевой модели. Для того, чтобы статус имел для этой модели какое-то значение, оба партнёра должны признавать конкретную статусно-иерархическую систему.

Если же система ценностей у обоих одна и та же, и в этой системе саба по жизни занимает более высокий статус, чем её верх, то будет некомфортно. В первую очередь, верху, он будет комплексовать. В лучшем случае это простимулирует его работать над собой, чтобы соответствовать сабе. В худшем - пара развалится. В самом худшем - верх попытается ограничить развитие сабы, опустить её до своего уровня (что часто наблюдается в ванильных семьях, где мужья открыто запрещают жёнам делать карьеру, прикрываясь семейными ценностями).

Ещё раз, речь о д/с, и только о нём. И о патриархальной ванили, которая тоже несёт в себе элемент д/с. Бд и, особенно, см - отдельная песня, там действительно статусы не имеют значения. Ну, и в случае с компенсаториками это тоже не проблема, для них бдсм - это театр, в котором переоделись, отыграли роли, и разошлись.

P.S. А вообще, мейлдом - это отражение традиционной полоролевой модели пары, где за мужчиной закреплены три "гендерные" функции: кормилец, защитник и ответственный за принятие решений в критических ситуациях. Если хоть по одной из данных координат мужчина "сливает" своей женщине, "мейлдомная" модель под угрозой.

2017-10-10 в 01:02

Navegante, 41 год

Коимбра, Португалия

Алексей, хороший фильм, жизненный, мне нравится. Симпатизирую Гоше, как человеку, и полностью с ним согласен.

Хотя, ИМХО, в жизни статусная женщина выберет скорее мужчину - как минимум равного или выше по статусу.

Как в ванили такая пара скорее (чаще всего.. хотя, допускаю, в жизни может быть и так, как в фильме) не уживется, чем будет жить счастливо - при любой эмоциональной семейной ссоре жена где-нибудь да ''включит'' начальника, упрекнет мужа, что у того зарплата меньше, чем у нее итп. По этой причине и не всякий мужчина захочет отношаться (жить совместно) с ''Катериной'', образно говоря, если конечно у него нет такой девиации - не нравится, что его унижает женщина. Если мы конечно говорим о тех случаях, где различия в статусности/доходе партнеров будут действительно сказываться по жизни: она - руководитель, занимающая высокий пост, директор крупного предприятия, он - обычный работяга. А не о таких, где, скажем, она миллиардер, он - миллионер. Ведь, чего греха таить, упирается-то все именно в материальную составляющую - можно быть по статусу каким-нибудь (честным) чиновником в своем городе или генералом с не таким уж и высоким доходом, а партнерша будет без статуса, зато какая-нибудь богатая торгашка или просто дочка состоятельных родителей, избалованная и привыкшая к роскоши.

Так и в Теме независимо, от позиционирования женщины. Статусная и с материальным достатком по жизни/нижняя в Теме - вряд ли будет отношаться в ДС-ЛС (ну, может, если сессионно - какая-нибудь мазохистка, например.. в таком формате) у нестатусного/бедного Доминанта, который как Доминант может реализовать себя разве что в БДСМ, когда ему женщина ''передаст'' власть. Статусная и с материальным достатком по жизни/Доминантка в Теме - также вряд ли будет отношаться в ДС-ЛС с рабом ''за кров и еду''. Это только мужчина может взять к себе жить - хоть с улицы, как говориться, голую и босую, заботиться и нести полную ответственность, не на словах, втч и материальную ответственность, и не унижать ее этим. Женщина - вряд ли. Скорее нет, чем да.

У меня был такой опыт только в ванили. После армии, когда моя жизнь была еще на пути становления и я жил в маленькой двухкомнатной квартирке на окраине Питера, оставшейся от деда, а ездил на ''Ниве'', которую отыскал на свалке а/м после аварии за смешные деньги и восстановил своими руками, я встречался, отношался около года с одной девушкой, которая могла себе позволить за один лишь раз в кафе потратить столько - сколько я имел тогда доход за месяц.. отношения в итоге не сложились.

2017-10-11 в 03:07

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

"Тема" - это игра. Все не по настоящему, все не натурально. Соответственно и с Жизнью это связано не может быть в принципе. Но часто бывают ситуации, когда более сильные хищники находятся в подчинении, вздрагивая от одного вида кнута. Так же никто не отменит Естественные механизмы компенсации. Так что все, абсолютно все возможно и часто встречается в жизни.

2017-10-11 в 08:02

Pantera, 46 лет

Москва, Россия

Как женщина, могу сказать. Дай нам только немного власти, остановить уже сложно )))). Хочется владеть, манипулировать, чтоб все было по моему. )))) И где-то внутри присутствует желание, чтоб укротили, смирили. Так сказать внутренняя потребность. Поэтому делаю вывод, что у руля мужчина должен быть.

2017-10-11 в 09:12

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Странно, но многие мои знакомые тематики -нижние в жизни скорее доминанты . И мужчины и женщины . Есть руководители крупных фирм, есть офицеры полиции, причем все они в реальной жизни достаточно жесткие люди . Но и среди верхних попадаются люди с достаточно высоким социальным статусом . Так что я думаю, что статусы в теме и в жизни не связаны между собой . Хотя бывают и компенсаторики . А я вот по жизни побывал и начальником и работягой но своих тематических пристрастий не менял .

2017-10-11 в 14:08

Format C, 45 лет

, Канада

Очень хорошо представляю ситуацию, когда начальник - "ноль без палочки" за пределами стен, в которых он командует. Выложи он свои фоты на инстаграм - подписчиков будет раз-два и обчелся. А у его подчиненной все наоборот: от ее фот на инстаграм у мужиков срывает крышу, любое мероприятие с ее участием, в выходные, производит фуррор! С отличным чувством эстетики, меры и стиля... И немало людей, включая прямого начальника, тайно мечтают чтоб она их подоминировала.

2017-10-11 в 15:43

Лёнчик Чистоплюев, 52 года

Александровская, Россия

W., 33 года
Одесса, Украина

Статус - понятие относительное, т.к. есть разные системы ценностей. Если верх - философ, хиппи либо творческая личность не от мира сего, который деньги не ценит от слова совсем, ему будет всё равно, сколько зарабатывает его саба. Если верх - егерь/лесоруб, у которого "в подчинении" деревья и медведи, ему будет без разницы, сколько офисных планктонин в подчинении у его женщины. Важна полноценная реализация заявленной полоролевой модели. Для того, чтобы статус имел для этой модели какое-то значение, оба партнёра должны признавать конкретную статусно-иерархическую систему.

$$$$$$$

Вот тут, очень красиво излогаете.

2017-10-11 в 15:45

Ксения Армавирская, 49 лет

Краснодар, Россия

У нее в подчинении небольшой отдел, который приходится строить. Где у нее встроенная кнопочка, чтобы по дороге домой она из бизнес-вумен превращалась в послушную САБочку?

=
не поверите, не только по дороге домой, но и на работе всегда послушная САБочка

2017-10-11 в 20:31

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Есть опыт нижняя руководитель и вполне лидер в жизни, у Верхнего иной статус. Не диаметрально противоположный, но в другой плоскости. Да ещё и разница в возрасте, где нижняя сильно старше. И все было хорошо и ничего никому не мешало. Правда ДС нас не интересовал. Но, надо признать, в домашней жизни я сабочка. Они почему-то несмешиваются эти две реальности).так стосвечовой бывает))

2017-10-11 в 23:32

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Sunny, Ваш случай достаточно типичен . Думаю, это происходит потому, что люди устают от ответственности за других и хочется побыть слабым . Ну и потом - руководителю приходится прибегать к непопулярным, а то и жестким мерам, а это тяжким грузом ложиться на душу, даже если ты прав .Так что две Ваших сущности не только смешиваются, а вполне гармонично дополняют друг друга .

2017-10-12 в 14:40

Она, 34 года

Краснодар, Россия

Хм...у меня, видимо, есть эта кнопочка.
На работе я руководитель, с Ним послушная САБочка. Даже никогда и не думала как-то по другому себя вести с Ним. Все естественно

2017-10-12 в 15:04

Whiplash, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне кажется жизненный статус не связан напрямую с самоидентификацией в Теме. Возможно совершенно по разному. Сильный и властный человек может, кстати, испытывать особое удовольствие от нижней роли.

Трудно, правда, представить себе безвольного овоща в жизни, доминантом в Теме, но с другой стороны, сексуальная энергия раскрывает неожиданные стороны человека )))

2017-10-12 в 15:53

Тао, 55 лет

Пенза, Россия

"Тема есть Тема, ваниль есть ваниль, и вместе им не сойтись..." В ванили вы можете быть, кем угодно. А в Теме рабом.

2017-10-12 в 17:39

Master of the wind, 33 года

, Великобритания

В мозгах у неё такая "кнопка", и именно наличие этой "кнопки" и делает её сабой, а не ванильной девочкой, которая начиталась 50ОС и решила "разнообразить сексуальную жизнь".

А не верите вы в это потому, что, как указано у вас в анкете, вы сам не Верх, и никакие практики вас не интересуют. Логично, что чуждое вам восприятие не укладывается у вас в голове.

2017-10-12 в 18:52

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here