Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1202, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Лекарство от депрессии и одиночества

Лекарство от депрессии и одиночества

Чужак, 43 года

, Китай

Есть мнение о том, что хватит сидеть безвылазно в своей норке (квартире), и делать изо дня в день одно и то же. Хватит общаться только с несколькими, одними и теми же людьми. Найди себе сообщество по душе в реальном мире - волонтёров, художников, байкеров, тематиков, нлпшников, веганов, йогов, бээмщиков, или ещё кого угодно твоей душеньке.

Расширь круг общения. Знакомься с новыми людьми если не каждый день, то хотя бы раз в неделю. Проявляй открытость, дружелюбие, поддержку, заботу, внимание. Не цепляйся за новых знакомых - знакомься ещё и ещё. Тогда шелуха отпадёт сама собой. Будет появляться и новая "шелуха" в твоей жизни. Но тебе уже будет легко отпускать. Потому, что у тебя будет с чем сравнить, и чем заместить.

Тебе просто нужно утолить голод социального общения. Тебе просто нужно учиться. Просто поверить в себя ещё раз. Поверить в то, что с тобой - ещё не всё покончено. В то, что в рассказе твоей жизни точка ещё не поставлена.

Хватит хмуриться в прошлом. Хватит скулить в настоящем. Хватит перенапрягаться в будущем. Расслабься, тебе всё это не нужно. Это всего лишь ловушка твоего ума. Всё не так, как ты думаешь!Всё не так, как ты видишь это!

И в одиночку ты не решишь проблему. Иди к людям. Иди - и найди в них большое внутреннее "ДА". Иди - и улыбнись этому ДА. Улыбнись этому миру. Этому лучшему из всех миров! Иди - и возьми что пожелаешь. Иди - и стань любым! Стань каким нравится! Стань, каким сам выберешь! Стань самим собой настоящим - каким хочет быть твоё сердце! Открытым! Искренним! Живым! Стремящимя! Действующим! Смелым!

Или иди - и забейся обратно в свою нору - и поскуливай себе в удовольствие. Мазохизм - тоже способ жить.

Одна из критических ошибок личности заключается в социальном голоде. В выпадении из потока и уходе в день Сурка и разработку убогих и безжизненных теорий с высоты замкнутого мирка. В голоде по общению с близкими по духу людьми. С близкими даже не по интересам, а по духу и по ценностям. По общению с теми, кто ещё не окостенел окончательно в тёплой норе своей многоэтажки. С теми, кто ещё не поставил на себе крест. С теми, кто не поставил крест и на тебе. С теми, кто не клеит на тебя ярлыки. С теми, с кем легко. С теми, в ком есть большое внутреннее ДА чему-то светлому.

Представь, каково это ощущение - когда ты берёшь и прокачиваешь своего аватара (тело, ум, энергия) до максимального уровня ? Представь, какой это кайф! Ну так вставай с дивана - тебя ждёт целый мир, - удивительный огромный и захватывающий, в котором есть много замечательных людей, у которых есть чему поучиться, которыми можно гордиться, и не которых можно и нужно равняться.

Удачи в пути:-D

Счастье - в деятельности

2017-10-07 в 23:08

Чужак, 43 года

, Китай

2017-10-07 в 23:08

Консультант, 43 года

Москва, Россия

Немножечко вечернего депресничка? :)

"...Мы считали себя необыкновенными. Распахивали двери своего восприятия, оттачивали способность к сопереживанию и выплескивали этот котел с общей болью на танцплощадку языка, а затем пытались сплясать на ней менуэт. Ерунда все это. Мы не аватары, не сыны божьи, даже не сыны человеческие. Мы – это всего лишь мы, в одиночестве переносящие наши опусы на бумагу, в одиночестве читающие, в одиночестве умирающие. ..."

(С) Дэн Симмонс

2017-10-07 в 23:35

Евгений, 31 год

Москва, Россия

Лучше ничего не делать, чем делать ничего.

2017-10-07 в 23:53

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

▪Лично для меня"выпасть из потока" не равно социальному голоду.Для меня это способ сохранить целостность свой личности и не разменивать её направо-налево.

▪ "Близкие по духу и ценностям люди".Да что вы говорите? Не исключаю, что некоторые встречают, но мне, например, ваще не удаётся увидеть таких людей-ни днём с огнём, ни ночью, ни зимой, ни летом и т.д.-их нет и не придвидятся в ближайшие сто лет.

2017-10-08 в 00:23

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Если не знаешь что делать, делай шаг вперед (с)...
Очень древняя мудрость.

2017-10-08 в 00:40

Наступающее наслаждение 👠, 36 лет

Москва, Россия

Написанное отчасти верно, но звучит как "копипаста" и "откровения" со страницы какого-нибудь восторженного и жизнерадостного шестнадцатилетнего подростка из социальной сети.

Эти "советы" могут как помочь, так и навредить и ни в коем случае не являются универсальными. Тем более, когда всё однобоко и безапелляционно рассматривается как на этой картинке по ссылке:

https://cs.pikabu.ru/post_img/2014/01/11/5/1389418042_512285004.jpg

Конечно, ряд общих моментов присутствует, но большинство случаев индивидуальны. Взять хотя бы "интроверсию" для которой подобное поведение вызывало бы немалый дискомфорт, а если бы такого человека "доброхоты" "вытащили" в круг общения, то по сути это было бы уже психологическим насилием.

В идеале, если такое возможно, каждый сам выстраивает для себя некий "баланс" между направленностью во "внутренний" и "внешний" миры, которые при этом тесно взаимосвязаны и даже где-то представляют собой единое целое, а не две взаимоисключающие противоположности. Впрочем, до всего этого требуется "дойти" своими, пусть и разными путями. Как пелось в песне группы Nautilus Pompilius:

Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат.
Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной!"

Если человек "не готов" к принятию части этой "картины мира", то бессмысленное "подражание" и следование стереотипным "псевдоуниверсальным" рецептам вряд ли принесёт что-то хорошее, а повлечёт за собой рефлексию и глубокую депрессию от "несоответствия" себя таким замечательным стереотипным "рецептам всеобщего счастья".

2017-10-08 в 01:30

Чужак, 43 года

, Китай

Добавлю несколько разрозненных тезисов имеющих более или менее отдалённое отношение к теме топика.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сегодня ты находишься в точке А - такой, как ты есть, со всем своим багажолм и заё@ами . . . Придумываешь себя в точке Б (будущее). Любым. Идеальным. Потом просто создаёшь обстоятельства, которые двигают тебя от А к Б, а школа тебе помогает - даёт инструменты, техники, методики - и как денег заработать на мечту, и как психику в порядок привести, и как тело идеальное заиметь...ну всё что пожелаешь...разве не волшебно? Осталось только создать обстоятельства, чтобы всё это само собой материализовалось . . . куда ещё проще?

===
Прокачивать аватара. Раскрепощать (не путать с развращением), освобождать от психических комплексов и зажимов тела, усмирять ХЖМ-ку (к верхним тоже относится в полной мере, и даже в первую очередь), избавляться от спеси и вальяжности, спортом заниматься, в спортзал ходить, курить перестать, питаться получше, утром вставать на час раньше (книга "Магия утра", - гугл в помощь), делать зарядку, обливаться каждое утро в ванной, менять и расширять круг общения.

===
Человек не может принять то, к чему не готов. И чудо проходит мимо. Каждый день. Сейчас. Каждый миг оно рядом. Но у нас же дела. У нас же планы. Нам же нужно скорее погрузиться в свой мозг. Мы же в своём уме. Всё время (а время в большой цене). Почти без передышек. Находимся в уме. Не в реальности. Не здесь и сейчас. Не в чуде жизни. А в мирке, надвинутом на глаза. В клетке, выходить из которой некогда...а может и нельзя.Часто в жизни выходит так, что ищешь корень какой-либо проблемы в других, а потом оказывается, что он в твоём уме, в твоём уме, в твоём уме, в твоих действиях, основанных на восприятии действительности твоим умом. Проблема - в искажённых представлениях о реальности, подсовываемых Тебе твоим умом.

===
Как отстроиться от грязных вибраций? Как отстроиться от негативных эмоциональных привязок к событиям прошлого? Как отвязаться от вредных внушений поступивших когда-либо извне? Как не дать себе наклеить на себя ярлыки, предлагаемые (сознательно или неосознанно) извне? Как отстроить от себя негативное восприятие себя? Как . . .как . . .как . . . прочие "идиотские" вопросы . . . И заключительный вопрос, самый важный: Как позволить себе такую щедрость по отношению к себе?

===
Что ты транлируешь? И что получаешь в ответ? И что и как можно изменить? Мало кто задумывается об этом. И зря! Тема животрепещущая для всех, - даже если они об этом и не думают, или если они все из себя такие самодостаточные и красивые как образы в инстаграмме. За каждым, тянется шлейф поступков. Этакая прижизненная карма. И эта "карма" задаёт тебе ветор в настоящем. И это накапливается, добавляется в шлейф поступков, в карму, в ауру, в трансляционные вибрации, если можно так выразиться. Которые снова толкают "в ту же сторону", что и вчера . . . "Если сегодня делать то же, что и вчера, то завтра останется таким же, как и сегодня. Вибрации / волна / энергопосылы / шлейф / карма / аура - это нематериальные вещи, и руками их не потрогаешь, но они очень сильно влияют на обратную связь Мира - и проявляются событиями, качеством твоей жизни - как на уровне финансов и физики, так и на уровне психологии. Какова сумма подач от тебя в мир - такая и ответка / обратка "прилетит". И вот - да, кстати, вот хотелось бы поставить вопрос шире - не о том, что транлируешь людям, а о сумме всех видов транляций . . .трансляция себе . . . транляция людям . . . трансляция окружающей среде в любых проявлениях и к любым явлениям / субъектам / объектам. . . Сумма всех трансляций порождает ....эмммм....как обозвать-то ....порождает Твою_Вибрацию, Твою_Волну, твою ауру, твою карму....не....Твою_Суммарную_Вибрацию (отражает суть хоть как-то). Твоя_Суммарная_Вибрация - основа твоего хорошего настроения. Кстати, корень слова "настроения" - НАСТРОЙ. И, тоже кстати, видать мы неспроста употребляем фразы "я настроен" и "я расстроен". Будь с нами старина Фрейд, то он докопался бы до самой сути, и всё разжевал бы . . . ну, а я за сим раскланиваюсь . . .всем хорошего дня и клёвых вибраций. "С кем поведёшься - от того и наберёшься". Можно вариться в собственном соку, и продолжать выдумывать велосипеды. А можно идти к людям - к новым и новым - брать у них лучшее, и лучшим делиться (не убудет).

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И хотелось бы ответить на комментарии . . .
Евгений, вы говорите о принципе у-вэй? Я в этом не шарю.
===
Аvis rаrа*, даже если ты покинешь стадо, ты все-равно не избавишься от него.
===
Наступающее наслаждение 👠, развёрнутые комментарии приветствуются сниманием шляпы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Больше букв - там: https://bdsmpeople.club/forum/topic38779/

2017-10-08 в 09:30

Жарптица, 52 года

Москва, Россия

Пороться надоть. В руках грамотного специалиста, естественно! Лучшее средство от депресси.))

2017-10-08 в 10:06

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Дерзкий. Они не стадо-они просто другие, у которых я не нахожу отзвука своим мыслям, чувствам, переживаниям, убеждениям.
Поэтому дело не в "покидании стада"-да, от социума не уйдёшь, в нём и с ним живёшь.

Моё сообщение-это всего лишь ответ на ваш призыв -"расширить, знакомиться, проявлять..." Ваш призыв не универсальный -может быть вам и ещё кому -это подходит, но под одну гребёнку всех -неверно.

Некоторым это в совсем не надо, т.к.отличия в миропонимании с окружающими людьми принципиальны.

2017-10-08 в 10:29

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

У меня уже годами- день сурка. Общаюсь только с Верхним.
Депрессии нет. Одиночества тоже нет.

Эти вещи идут изнутри. Другими людьми, тем более незнакомыми, это не исправить и не предотвратить.
Начинать надо с себя.

2017-10-08 в 11:14

Чужак, 43 года

, Китай

замутил одну штуку...буду искать тренеров (чего угодно, главное - позитивный ветор и определённые успехи у них самих), которые готовы поработать над моими комплексами, образом жизни и мировосприятием. Сегодня в 17 часов встречаюсь с девушкой, преподающей йогу и её парнем (который тоже чего-то из себя представляет по её словам, но не знаю деталей). Я ей объяснил ситуацию - так мол и так, интересна не йога, а работа над собой, над образом жизни, энергетикой и мировосприятием. Заинтересовал почему-то так, что они даже готовы бесплатно встретиться - просто от души. Но бесплатно не интересно и не ценится. Хочу платить, тем более, что консультация стоит всего 400 рублей. Круть. Вечером отпишусь по результатам, по ощущениям.

Хочу каждую неделю встречаться хотя бы с двумя такими тренерами - в рамках работы над собой. Это просто шикарно, почему я раньше не догадывался, что так можно, почему раньше не хотел и не использовал? Вот осёл! О, я готов за это платить, тем более что это стоит копейки.

А вот если так год жить - 50 недель*2тренера в неделю = 100 тренеров ... А с кем то зацепишься и на подольше, чем на одну консультацию.... со временем выберешь 5-7 клёвых наставников на каждый день недели - и нехай они тебя прокачивают, и не надо никого ни о чём умолять тут три года, не надо выпрашивать никаких одолжений от этих, извиняюсь за выражение, недоделанных верхних, якобы пребывающих в Теме. Да что вы знаете о Теме? С чего вы решили, что вы тематики? Вы - бдсмщики, но никак не тематики, ни разу (не все поголовно имеются в виду, но подавляющее большинство)

+++++++++++++++++++
Жарптица, здраво, но если секс - не панацея; это часть решения - необходимая, но категорически недостаточная без прочих компонентов (это я применительно к себе, другиим не навязываю)

===
Аvis rаrа*, вариться в собственном соку - тоже не очень хороший вариант. Да, вы в ответ паррируете - что мол есть литература, классика, природа, искусство . . . но это через монитор не работает - как минимум нужно выходить из дома - пусть и в одиночестве...блин, а почему вы думаете, что вам нечего почерпнуть у других обычных людей? Не гордыня ли это, не корона ли, уважаемый? Приятно, конечно, иметь в друзьях Сограта или Толстого, но если не считать себя настолько умным, и если вообще считать себя не умным, и даже дураком - то это открывает двери восприятия. Когда ты умный - всё банально. Когда ты дурак - это плохо, но зато мир удивительно прекрасен и таинственен, и чудоо едва ли не на каждом шагу, и уж точно в каждом дне. Если у меня есть выбор в такорм виде, то я предпочту быть с ума сшедшим и не нормальным в общепринятом понимании - пусть и с перегибами, с заносами на крутых поворотах, но зато по-настоящему, и в лучшем из этих миров

====
имя отклонено модератором, с кем поведёшься - от того и наберёшься. Да, другие люди не будут крутить за тебя педали твоего велосипеда. Но они могут дать мастер-класс. Выступить советниками, а остальное от тебя зависит. Круг общения имеет значение и влияет на вектор. Ну, а свашей-то внешностью, и в ваши годы, дорогуша, депрессия - грех)) Многие тут дорого бы отдали за возможность чмокнуть вас в носик хотя бы по-дружески))

2017-10-08 в 11:48

Чужак, 43 года

, Китай

Сходил. Отлично. Доволен неимоверно. Детали пусть останутся при мне.

Хочу сказать вам следующее: Никому не советую заниматься БДСМ. Жизнь прекрасна и без этого. Скажи жизни ДА - в ней так много всего великолепного. Зачем теме паршивое бэдэсэмэ? Делай как я - беги, беги отсюда. Я серьёзно. Ты сможешь. Не лишай себя созидательных удовольствий, их так много в реальном мире. Иди к людям, не сиди дома, не варись в собственном соку и на этом сайте. Так много проходит мимо! Праздник жизни, на который тебя забыли пригласить...но ты можешь прийти туда самостоятельно. Удачи, Друг. Она тебе потребуется.

2017-10-08 в 21:17

Veniamin, 28 лет

Краснодар, Россия

Д е р з к и й, 60 лет
Если тебе действительно 60 лет. То для тебя плохие новости. Ты умственно отсталый и твоё мышление как у мальчика 14-ти летнего. Иди к врачу и лечи голову свою тупую )))

2017-10-09 в 15:58

Чужак, 43 года

, Китай

. . . Обыкновенное чудо . . .

Мы верим на уровне надежды в то, что чудо бывает. А можно верить на уровне придумывания и воплощения сказочных сценариев в реальность - создавать "невозможное"

Очень многое в жизни зависит от границ, глубины и направленности восприятия. Если восприятие не пропускает возможности - то они проходят незамеченными мимо нашей деятельно-логической составляющей - каждый день по много раз. Я говорю не о сверхъестественном, а о вполне реалистичном, но непривычном и не поддающемся нашему восприятию. Мы привыкли делать всё одно и то же, одними и теми же способами, получая одни и те же результаты, хотя можно всё иначе, совсем по-разному, и с другими результатами.

Поэтому если перестать вариться в собственном соку, если не сидеть сиднем дома, как амёба и раб монитора, а искать и находить интересных людей - и встречаться с ними хотя бы раз в неделю - то границы восприятия будут раздвигаться, будут замечены часть возможностей, которые всегда были рядом, но невидимыми. Иди к людям - и сделай себя другим человеком. Но сначала нужно снять корону, а на это мало кто способен. И перешагивать через страх перед новыми знакомствами, и быть стрессоустойчивым к некоторым неловкостям в непривычном для себя стиле жизни - и на это ещё меньше кто способен - даже среди вас, господа извращенцы.

За сим на сегодня раскланиваюсь, пишите письма.

2017-10-09 в 23:23

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

С первым сообщением согласен. Но первый же пункт "найди себе сообщество по душе в реальном мире" фактически окажется самым сложным для тех, кому пост в принципе адресован, всё остальное имеет прямую взаимосвязь.

Это примерно как люди всю жизнь работают и так не могут понять, кем хотели бы работать с удовольствием.

2017-10-10 в 02:30

Freeman, 41 год

, Россия

"Но первый же пункт "найди себе сообщество по душе в реальном мире" фактически окажется самым сложным для тех, кому пост в принципе адресован"

Вот-вот. Человеку может оказаться по душе, например, ИГИЛ (запрещена в РФ)

2017-10-10 в 03:00

Loca, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дерзкий, огромное спасибо за пост и за дополнения к нему!

2017-10-10 в 04:47

Чужак, 43 года

, Китай

Внимание, сегодня я принимаю комплименты!!!

Принимаю комплименты от всех желающих))) Можете рассказать о том, какой я умничка, хоть я это и сам знаю. И о том, какой я замечательный во всех отношениях. И о том, как приятно вкушать мои тексты. И о том, как глубоко моё осмысление. И о том, что со мной просто приятно поговорить. И о том, как вам меня иногда не хватает - тут в дневниках, или в личке. И о том, что вы не всегда меня понимаете, но сердце откликается часто...пусть и непонятно почему. И о том, как вам хотелось бы верить в меня - как в кино. И о том, что я всё-таки из тех людей, которые однажды возвращаются с победой.

Сегодня - мой день, хоть до победы пока далеко. Но день прожит не зря - было сегодня сильное событие, - в связи с которым я и принимаю комплименты! Всё - можете складывать их к моим ногам.

Развёрнутые комментарии приветствуются сниманием шляпы. А также приветствуется флуд, так как это тонко завуалированный комплимент в виде внимания к моей нескромной и выдающейся персоне! Валяйте, я жду))

2017-10-11 в 23:07

Чужак, 43 года

, Китай

Вы готовы часами жаловаться на одиночество, но не готовы поднять жопу - и гулять в парке хотя бы 15 минут в день. Вы хотите похудеть, но жрёте пока лезет. Вы хотите быть здоровыми, но пихаете в себя плохую еду. Вы хотите чтобы муж проявлял к вам заботу, но не готовы отказаться от очередного выплеска "обоснованного" негатива в его мерзкую опостылевшую харю. Вы хотите, чтобы дети были послушными, но при этом ежедневно насилуете их нежную психику, превращая их в таких же зомби, какими являетесь. Вы хотите, чтобы начальник хорошо относился, но не хотите хорошо работать. Вы смотрите ТВ часами, но не находите три минуты на утреннюю зарядку. Вы мечтаете о верных друзьях, но сплетничать любите ещё больше. Вам не нравятся тролли, но самые тупые и злобные из них - это именно вы. Вы хотите, чтобы вам помогали, но сами не готовы помогать. Вы не хотите помогать, прощать, дарить, работать, учиться, дружить, любить. Вы не-хо-ти-те! Вы хотите владеть Мечтой, но не готовы шагнуть к ней! Вы не верите в неё! Так в чём же ваша проблема? То, как мы видим проблему - и есть проблема!

Мораль отсюда такова: Не сиди дома - иди к людям, которые достигли таких результатов, каких и вы хотели бы достичь! Найди себе наставников! Меняй их как перчатки - пока не ёкнет, пока не зацепит кто-нибудь - и тогда научись у этого человека, изучи его кунфу - и двигайся дальше . . . ещё поуговаривать? Сколько лет ещё на печи сидеть будешь, как тот богатырь из былины? Когда жить-то бум?

++++++++++++++++++++++++++++++++++
_Н_А_В_А_Ж_Д_Е_Н_И_Е_

Поток информации . . . .внушающий, плотный, обжигающий, липкий, пронизывающий, неподвластный, наглый, мерзкий, навязчивый, обезоруживающий, меткий, эффективный, близкий, коллега, прохожий, продавец., начальник, гаишник, человек, любой. слово, форум, дневник, приват, жест. взгляд, мысль, интонация, эмоция, мимика., утром, днём, вечером, на улице, дома, на работе, на отдыхе, в магазине, в машине, в маршрутке.много, ненужное, ранит, слепит, путает, немолимо.тянет, сбивает, сталкивает, неправильно, нелогично, надоедает, нельзя, терпеть, устаёшь, обессиленно, смиряешься, подчиняешься, прогибаешься, ложишься, отжимаешься, отдаёшь, эстафета, срываешься, бьёшь, круг, замкнутый, диссонанс, фальш, телевизор, кино, интернет, форум, дневники, отдохнуть, надеешься, ничего, однообразие, пустота, тупик, замкнутый круг, писька, познакомиться, надежда, секс, бездушный, невкусно, рассталися, сон, утро, будильник, в бой, новости, музыка, уносит, внушат, что угодно, не одно так другое, кому хочешь, иллюзия выбора, любая, псевдовыбор, суррогат, имитация, прогнёшься, винтик, система, мирок, внушённый, чуждый . . . не бойся - нормально, общепринято, воровать, жизни, бесчуственное, тело, живи, работай, потребляй, выбирай, напёрсток, шулера, свобода, равенство, счастье, развитие, братство, цивилизация, эволюция, перспектива светлого будущего хотя бы нашим детям, надежда, вера, любовь.

2017-10-15 в 00:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here