Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 435, в чате: 0, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » БДСМ в театре

БДСМ в театре

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

В понедельник ходила на Мизери по С. Кингу.
Спектакль очень сильный и очень тяжелый.
Добровольская не играет, живет на сцене.
Всем очень рекомендую

2017-08-31 в 16:58

Net takoy, 41 год

Москва, Россия

А в чем бдсм заключался?
Очень заинтригована ))

.....

2017-10-16 в 00:26

*, 68 лет

Москва, Россия

этот человек даже не понял где он живет. Заменил себе жизнь имитацией добровольской и збс ему.
ржу и завидую с таких)

2017-10-16 в 00:34

noname, 26 лет

Москва, Россия

»»А в чем бдсм заключался?

Ну в книге, человеку сломали ноги и держали взаперти заставляя делать всякие противоестественные вещи...

2017-10-16 в 01:07

Net takoy, 41 год

Москва, Россия

tайский kотик★, 30 лет, это тема, ноги сломать? ))
А я то уже подумала, может быть чего в ложе творилось .. или за кулисами.

2017-10-16 в 01:18

Argentum, 39 лет

Москва, Россия

Спасибо! Надо выбраться посмотреть на противоестественные вещи.

2017-10-16 в 01:47

Енот, 32 года

Ижевск, Россия

книгу читал, очень много садизма, боли и страданий. На спектакль бы посмотрел конечно

2017-10-16 в 08:15

-, 68 лет

Москва, Россия

Кино было, помнится...
Книги Кинга не читаю.
В театрах не бываю.
БДСМ - зло.
Посижу поработаю лучше.

2017-10-16 в 08:27

Zep, 53 года

Москва, Россия

Дожили. Оказывается переломать человеку ноги и заставлять его что-то делать - это БЛСМ!

2017-10-16 в 10:55

Вилен, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Когда-то, давным давно, услышав краем глаза об этом фильме, (нечто наподобие трейлера) по ТВ, первым делом в мою тогда еще совсем юную голову полезли тематические фемдомообразные мысли между прочим. Так что посыл автора поста мне очень даже понятен.

Здесь возмущаются - мол, не Тема. Ну безусловно, не БДР и рейтинг "mature", суть немного в ином, не знаю.. ;)

Про спектакль не знал(а), думаю сходим!

2017-10-17 в 22:51

Б.Р.А.Т., 35 лет

Москва, Россия

С. Кинг пишет хорошо, но я его не воспринимаю от слова вообще.

В произведениях его, мистика приподносится как факт! А какого хуя? Я же знаю, что ее нет.

Книги, фильмы - сижу зеваю и кричу «не верю!» в театр смотреть, точно не пойду...

2020-05-02 в 07:54

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Есть произведения без мистики. Мизери, Дорожные работы, Ярость, из рассказов Последняя перекладина и множество еще
Завтрак в кафе Готем наверное
Ну и из позднего полно
Это я так навскидку написала что помню

2020-05-02 в 09:21

Б.Р.А.Т., 35 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy

Когда не являешься фанатом писателя, то натыкаешься на самые известные произведения.

Как то пошел на фильм ужасов «номер какой то там» или просто «номер».... не помню цифры

Такая заунывная херня для девочек... ну просто ж тоска

Только после того как посмотрел увидел, что Кинг или автор идеи или по книге его снято...

Ну в принципе не удивился.

Его главный приём - он странности и необъяснимые (для него) моменты смело развивает в сторону мистики. Ну как так? Мы же ещё это проходили несколько тысяч лет назад, когда люди природные явления объясняли наличием божеств и демонов там всяких!

Я не против фантастики и фентези

Но ты или погружай в этот мир как то качественнее или уже скажи что это другой мир или крестик сними...

А так... уровень бабушкиных сказок

2020-05-02 в 09:43

Забава, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Спектакль по Кингу?
Оригинальное должно быть зрелище. Я не очень доверяю современным постановками. Даже в академических театрах рискуешь нарваться на нездоровый модернизм.

А современная литература дает практически безграничные возможности театральным режиссерам в трактовке смыслов и самовыражении. Но, некоторые вещи Кинга нравятся, надо отзывы почитать по действию)

2020-05-02 в 22:28

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Б.Р.А.Т.
» Его главный приём - он странности и необъяснимые (для него) моменты смело развивает в сторону мистики. Ну как так? Мы же ещё это проходили несколько тысяч лет назад, когда люди природные явления объясняли наличием божеств и демонов там всяких!

Его главный прием совсем в другом. Он старается показать реакцию людей, которые сталкиваются с необъяснимыми для них явлениями, их поведение, попытки объяснить. И в данном случае некие мистические события являются лишь катализатором, который запускает основное действие, в котором принимают участие обычные люди, и которое происходит в обычном мире (по большей части). Более того, на самом деле все можно трактовать не в буквальном смысле: и тогда мистика возникает в результате попыток героев произведения объяснить происходящее, то что они не могут понять исходя из своего представления об этом мире. Прекрасный пример в данном случае - это Библиотечная полиция.

» Когда не являешься фанатом писателя, то натыкаешься на самые известные произведения. Как то пошел на фильм ужасов ...

Ну и это просто можно не комментировать)

2020-05-03 в 00:28

Narcom, 32 года

Москва, Россия

Само произведение, каа и все книги Стивена, довольно эмоционально тяжелые. Мне казалось, что такое вообще не стоит играть в театрах.

2020-05-03 в 01:18

Б.Р.А.Т., 35 лет

Москва, Россия

Верный пес

Трактовать взгляды персонажей можно как угодно, за исключением тех моментов, когда есть реальные последствия, запечатлённые в произведении.

Ну было N ое количество персонажей, а в конце стало N - 5 персонажей. Тут сложно это объяснить «представлением»

Я привык общаться просто... не понимаю, чем вам пример не понравился.

И я кстати тоже люблю общаться с людьми, которые могут говорить, что то конкретное, а не нести хуйню Типо этого:

«Более того, на самом деле все можно трактовать не в буквальном смысле»

Допущение на допущении... ловкость рук и никакого мошенничества

2020-05-03 в 09:54

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Б.Р.А.Т.

» Трактовать взгляды персонажей можно как угодно, за исключением тех моментов, когда есть реальные последствия, запечатлённые в произведении.

» Ну было N ое количество персонажей, а в конце стало N - 5 персонажей. Тут сложно это объяснить «представлением»

Любые события описанные в художественном произведении являются вымышленными. И они представлены именно под тем углом, как это выгодно автору с целью развития дальнейшего действия. Я не буду усложнять, можно взять самый банальный пример про "N-5": "Десять негритят" от Агаты Кристи, когда сначала нам демонстрируют смерть одного из персонажей, а потом оказывается, что он жив.

Если мы говорим про Кинга, то одно из сильнейших произведений, на мой взгляд, когда так называемая мистика создается через восприятие главного героя, это "Игра Джералда". И кстати, да, если вспомнить о названии темы, то вот там как раз есть соответствующие элементы)

Вообще, я не думаю, что есть смысл развивать тему. Меня просто немного задело заявление:

» Его главный приём - он странности и необъяснимые (для него) моменты смело развивает в сторону мистики. Ну как так? Мы же ещё это проходили несколько тысяч лет назад, когда люди природные явления объясняли наличием божеств и демонов там всяких!

Когда:

» Когда не являешься фанатом писателя, то натыкаешься на самые известные произведения. Как то пошел на фильм ужасов «номер какой то там» или просто «номер»

Вопрос не в том, что "книга лучше", а в том что подобные выводы относительно писателя делаются на основании, фильма снятого по его рассказу.

Но продолжать нет смысла.

2020-05-03 в 12:10

Б.Р.А.Т., 35 лет

Москва, Россия

Верный пес

Про фильм был пример.

Пример.

Пример.

Перечитайте переписку.

Пример.

Как слышишь?

2020-05-03 в 12:40

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Игра Джеральда очень слабое кстати произведение. Семейная пара, поняв что любви уже нет, пытаются взбодрить унылый секс с помощью лайт бдсм. Муж пристегнул жену к кровати, пошел пописать и, поскользнувшись в ванной, упал, ударился головой и умер.

Вот почему я за практики в клубе.
Кто то должен быть трезвым, здоровым и адекватным на случай внезапной смерти бондажиста

2020-05-04 в 11:24

Yael, 35 лет

Львов, Украина

Я так и не смогла осилить этот роман Кинга. С трудом и сквозь внутреннее сопротивление дошла до момента, когда главному герою отпиливают ногу. То ли это было так натуралистически описано, то ли у меня слишком яркое воображение, но меня чуть не стошнило. На том и прекратила чтение.

Какое этот роман имеет отношение к Теме, не понимаю.

2020-05-04 в 18:58

Твой Хозяин, 34 года

Москва, Россия

У Кинга отличный классический детектив есть "Мистер Мерседес". как пример. Ноль мистики.
Даже сериал сняли неплохой по сути.

Но нравится он мне именно из-за мистики. Кристина топ

2020-05-04 в 19:04

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Aubergine Fairy

Я не сказал, что оно сильнейшее в принципе, это было сказано в определенном контексте.
И мне нравится сама идея, может быть это мое восприятие. Опять же понравилась экранизация, так как я до того как посмотрел фильм, не представлял, как в принципе можно реализовать подобное, чтобы получить тот же эффект, как и при прочтении книги.

Твой Хозяин

Да у Кинга есть Рита Хейворт, это первое о чем вспоминаешь, когда речь идет о его произведениях без мистики.

2020-05-04 в 20:33

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Прочитав заглавие Топика, я решила что где-то есть подпольный театр.%(
Жаль, что тема уже не новенькая.
Произведения С.Кинга я не знаю, а вот Риту Хейворт (если речь идет действительно об актрисе) - обожаю.
У меня была возможность самой поучаствовать в театральной постановке, но не сложилось, не сложилось%(%(.

2020-05-04 в 21:52

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Рита Хейворд или Побег из Шоушенга блестяще экранизированный роман Кинга без мистики
Я тут решила не только пересмотреть фильмы по Кингу, но и снять самой.
А хули делать?
Кинг продает права на экранизацию за 1$
Можно игру ддеральда снять например, короткометражку
Нужно еще 2 человека, кто будет играть джеральда и кто снимать
Пишите в личку

2020-05-05 в 19:05

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
_
Исходя из количества персонажей, вряд ли Кинг это одобрит, и соответственно долларом не обойдется.
Хотя по той же причине можно и не заморачиваться относительно покупки прав)

2020-05-05 в 19:26

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
Москва, Россия
_

Этот эпизод с плакатом Риты Хейворт я помню, второй плакат - с Мэрилин Монро был кстати.
Снять фильм? Вот это уже интересно, честное слово.
Напишу в личку%)%))%)0

2020-05-05 в 20:05

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

В смысле не одобрит? Это как снять
Талант нужен конечно да
Но и операторская работа тоже важна

2020-05-05 в 21:01

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
Москва, Россия
_
Он сценарий должен одобрить, чтобы продать права за 1$. А, как я понял, основное внимание сосредоточено на сцене с которой все началось, а не на последующих событиях.

2020-05-06 в 05:29

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Сценарий одобрить?
Ну хз
Я так поняла основное требование- это ему показать первому что получилось и он уже или одобрит или нет
Так а какие там последующие события? Там всю книгу баба лежала пристегнутая, потом в конце быстренько суд.
Это можно вкратце показать, без присяжных

2020-05-06 в 19:55

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
_
Я здесь не могу ответить не заспойлерив идею, на которой все и построено. И благодаря которой меня так и зацепил этот роман.
А так, это все субъективно, конечно. Но на мой взгляд первоначальная сцена - это лишь отправная точка, запускающая основной сюжет, для которого было необходимо, чтобы гг осталась одна в достаточно безлюдном месте и фактически беспомощная.

И по поводу экранизации, я уже писал выше: для меня действительно было неразрешимой загадкой, то каким образом можно снять описанное в книге, не похоронив основную идею. Но та команда, которая сняла фильм, достаточно талантливо подошла к этому вопросу.

Но опять же, это все субъективно и все зависит от того, каким образов именно Вы видите это произведение. Да и собственно говоря, в каком жанре задумана экранизация.

2020-05-06 в 20:57

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
_
Кстати, по поводу прав: нужно признаться, что я был неправ, и одобрения самого сценария со стороны Кинга не требуется, прошу прощения. Просто почитал не те новости, а сейчас прочитал текст оригинала. Но с другой стороны программа Dollar Baby действует для коротких историй, плюс их список ограничен и на романы она не распространяется.

2020-05-07 в 00:32

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

А, точно
Тем более игру уже сняли
Надо выбрать какой нибудь рассказ и снять его
Можно велотренажер снять, его еще не снимали?

2020-05-07 в 00:49

Верный пес, 32 года

Томск, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
_
Вот https://stephenking.com/dollarbabies.php список того, что доступно.

2020-05-07 в 04:54

Кортик, 39 лет

Красногорск, Россия

А с каких пор происходящее в "Мизери" является БДСМ?

2020-05-27 в 13:32

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here