Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1145, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Сколько надо денег на Тему?

Сколько надо денег на Тему?

Václav, 42 года

Москва, Россия

Деньги и Тема. Деньги и тематические отношения.
Что можно, что допустимо, что обязательно со стороны тематического партнера и от себя, что категорически неприемлемо вами.
Речь не идет о явлении "платных Домин", хотя и этот аспект не отвергаем к обсуждению, правда уже затерт до дыр )
Скорее речь идет о вашем взгляде, ваших установках, ваших критериях в вопросе - Деньги и Тема. Интересно мнение и с точки зрения собственного позиционирования.

2017-07-19 в 12:05

Алексей, 45 лет

Днепропетровск, Украина

Я иногда на обычных сайтах встречал мужиков ищущих себе "рабыньку, тут их гораздо больше". Меня аж передергивало. Интересно, эти идиоты хоть хомячка пробовали содержать?

Я к чему, САБочку вы планируете в обшарпаной однокомнатной квартире содержать, а доминировать на продавленом диване?

2017-07-19 в 12:26

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Чем больше, тем лучше )))

2017-07-19 в 12:29

Václav, 42 года

Москва, Россия

Алексей, я не понимаю Ваших наездов в мою сторону. Это уже второй пост, где Вы то ли завидуете, то ли что, но пытаетесь меня оскорбить. Я не собираюсь отчитываться перед вами о своём финансовом состоянии. Вы далеко не тот, с кем мне хотелось бы это обсуждать.

Если Вы ищите "рабыньку", ищите на здоровье. Флаг Вам в руки. Мы ищем прежде всего человека, личность.
И если у Вас однокомнатная квартира и продавленый диван, то не стоит завидовать тем, чьё материальное благополучие гораздо выше.
Хотя, да. Я не Кристиан Грей, у меня нету вертолёта)

2017-07-19 в 12:41

Stim, 49 лет

, Китай

На Тему денег вообще не надо - если конечно вы не собираетесь платить по-сеансово.
Деньги могут быть нужны на всякие сопутствующие мелочи, атрибутику итп.
На быт. Но ведь быт и так обходится в сколько-то в тч даже и семейный быт. Лично я тут не вижу никакой особой разницы - тема не тема. Любовь как и ДС вполне себе бесплатны. Остальное да, стоит денег. Купить нижнюю (как и Верхнюю) невозможно как невозможно купить любовь. Можно купить тушку нижней но тогда уж лучше ИМХО пойти к "девочкам" - многие с радостью дадут себя подоминячить за пару соток баксов сверху обычного тарифа. Если вам это надо.

2017-07-19 в 12:51

Алексей, 45 лет

Днепропетровск, Украина

А с чего вы решили, что "наезды" и что в "Вашу"?

Я что сказал, что у Вас продавленый диван? Я просто обозначил уровень доходов при котором следует говорить про ДС.
Типа как в анекдоте "доктор я кажется гей. .." По моему это вполне информацией ответ, на довольно расплывчато сформулировАнны вопрос.

Особого внимания к Вашей персоне. Я тут просто время убиваю, и просматриваю теми которые всплывают наверх. Вы примерно тем же занимаетесь. Совпадение однако.

2017-07-19 в 12:55

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Много.
Если считать расходники для медфетиша получается около 4 тысяч в мусор по завершению и это при том что девайсы все есть.
Взглянуть на полки с ширпотребом то на глаз около сотни.
Что-же до кожи и изделий из онной получится около 300.
На электростимуляцию ушло по меньшей мере 150.
Всё остальное самосбор и по цене лома из которого варил.
Латекс и комплекты из него в среднем по 40.
Обычных расходников валом: как то не подсчитать.
Нитриловые перчатки, жидкий шелк, джутовая верёвка, спирт для поверхностной обработки, антисептики и шовный материал+иглы по тысяче-полторы на раз.

2017-07-19 в 12:55

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

"САБочку вы планируете в обшарпаной однокомнатной квартире содержать"

Очень мало сабочек откажется получить даже 1\10 доли в этой квартире в собственность ;)

2017-07-19 в 13:04

сайте, 55 лет

Москва, Россия

Не очень много. 108 рублей на билет туда-обратно, по карте тройка. В других городах возможно дешевле будет.

2017-07-19 в 13:22

Елена, 32 года

Москва, Россия

Лучше измените заголовок на "сколько денег вам нужно на жизнь?" это будет более правильная формулировка вопроса!

Тема то тут причем...

2017-07-19 в 13:23

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

У меня основные денежные расходы - это девайсы, расходка, место для сессий, фетишная одежда и предметы. Если нижний располагает местом для сессий, за которое платить не надо (или сессия в чиллауте при БДСМ-клубе) - соответственно, этот пункт уходит.

Второстепенные расходы - необязательные или мизерные, которые делаешь походя: еда или общепит до/после/во время сессий и та же оплата входа в клуб, чиллаута в клубе. На них я просто не обращаю внимания.

Больше затрат "на Тему" я не вижу. Моя основная установка в этом вопросе - чтобы деньгами в сессии вкладывалась ни в коем случае не я одна, но и нижний тоже. Причина банальна: без необходимости хоть что-то тратить на Тему вокруг дамы соберутся почти одни скучающие, не удовлетворённые мужчины, которым БДСМ до одного места или является средством психологического "лечения". Мой опыт показывает, что необходимость потратится хоть на что-то вымывает подавляющее большинство таких персонажей легко и непринужденно. А так как места для сессий у меня нет - то оно и стало единственной статьёй расходов, которых я жду в Теме от нижних.

Все вышесказанное касается только мужчин (натурных, включая сисси-транси). С девушками все проще, так как почти не встречаются праздные искательницы приключений.

2017-07-19 в 13:30

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

» Любовь как и ДС вполне себе бесплатны.

Интересно, и как вы собираетесь жить в дс бесплатно? Если речь идет не о ''потемачиться'' на единоразовой сессии, не о постельно-ролевх игрунах - ''верхних в постели'' и ''нижних в постели'', а именно о дс.

Вообще, дс - это полная принадлежность партнера. И здесь многие об этом пишут. И верхние, и нижние, и мужчины, и женщины. Не бывает дс, где каждый сам по себе - с раздельным хозяйством и бюджетом.

Правда, как правило, верхние - женщины считают, что это нижние мужчины должны им полностью, втч финансово, принадлежать. И нижние - женщины считают, что верх мужчина должен их обслуживать, то есть кормить, ''шубами'' итп итд, иначе нах тогда мужчина вообще нужен, я уже писал об этом https://bdsmpeople.club/forum/topic46519/

С мужчина ми же дело обстоит иначе. Мужчины, как правило, и верхние здесь не ''львы'' - не пользуются нижними женщинами, а обслуживают их. И нижние - так же как и верхние женщины считают, что это они, то есть нижние, должны обслуживать верхних. Хоть здесь и заводились неоднократно темы о том, что доминирование не имеет (не должно иметь в идеале) пола, оно все таки пол имеет. И этот пол доминирования, причем доминирования с обеих верх/низ позиций, - не мужской пол :)

2017-07-19 в 13:45

Нева, 47 лет

Новосибирск, Россия

Да уж... Конечно Тема требует расходов, но не больше, чем ваниль... Да ... Девайсы и место для сессий (если нет своего) определенную сумму составляют... А так.... Я, например, нижняя, но в состоянии оплатить свои "удовольствия".... Вопрос в другом - мне Верх вряд ли позволит это сделать, а вернее не позволяет..... Более того, мои попытки вести себя как в реалити (где я совсем не нижняя) и платить "по счетам" пресекаются или игнорируются.... Просто каждый Верх и низ выбирают свой уровень финансовых взаимоотношений... Начиная отношения с нижней, Верх должен отдавать себе отчет в том или это телько тематические встречи или полное содержание.... А уж если содержание, то оно должно соответствовать потребностям нижней....;). P.s. Ну... Однокомнатная квартира и продавленный диван есть, наверное у большинства нижних, если они сюда пришли не за спонсорами .... ;)

2017-07-19 в 13:51

Птах, 40 лет

Новосибирск, Россия

Всё зависит от уровня понтов. От нуля и до миллионов.

2017-07-19 в 14:14

Чапаев и пустота, 43 года

Москва, Россия

Все требует расходов. Не только тема. А там каждый расставляет приоритеты в расходах.

2017-07-19 в 14:31

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

ЗЫ. Вообще странно как-то, что верх-дсник, точнее пара мж таких зрелых и опытных, давно состоявшихся в Теме верхних-дсников, которые ищут серьезные отношения именно дс, то есть с полной да еще и с пожизненной (лс) в идеале принадлежностью партнера с передачей прав, создают такую тему...

2017-07-19 в 16:40

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Сколько надо денег на тему... это зависит от того, какие практики. Если хочется флагелляции, комплект качественных девайсов тысяч на 30 потянет. Если, например, металлические оковы - то от пары тысяч и до "плюс бесконечности". Опять же, "донжон" можно организовать, а недвижимость стоит очень дорого.

А если, скажем, веревочный бондаж... Джутовая веревка на строительном рынке 40 рублей метр стоит, кажется. И надо ее для минимального бондажа - метров пять, не более. Ну, а верхняя граница, опять же, не ограничена. Если есть желание, можно и настоящей японской веревки, пропитанной маслом сакуры, пару километров прикупить.

В общем, каждый тратит в меру своего желания и возможностей.

Ну и как, много пользы вам от этой информации?

2017-07-19 в 18:37

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

З.Ы. Если же говорить о всяком ДС и ЛС с совместным проживанием... а в каком каноне написано, что верхний должен полностью содержать нижнего? Вполне может быть и "ноль" расходов, точнее - это может никак не отличаться от обычной семьи. Сколько в обычной семье муж должен тратить на жену? Вот то-то же.

2017-07-19 в 18:39

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

У каждого это разные суммы. Мои личные расходы на Тему - это суммы, в которые обходится мне плановая замена раздолбавшихся девайсов, закупка новых, и покупка расходки (иголки, шовники, скальпели, обеззараз и подобное). Остальное я складываю на "хрупкие" плечи нижних. Но на самом деле то, во что вкладываюсь я, и есть тот самый необходимый для сессий набор. Если не брать именно отношения, то для сессионщиков остаётся место (в случае, если мы не встречаемся у меня) и всякие приятности - еда, напитки, подарки.

Если же поднимать тему отношений, то тут нет отличий с "классическими" вариантами. Сабик, с которым я живу, просто отдаёт мне всё заработанное, а маз, с которым мы встречаемся, обеспечивает наш с ним совместный досуг и подарочки. Всё как обычно в ванили :)

2017-07-19 в 19:09

Shamich, 47 лет

Голицыно (Московская обл.), Россия

Эм!
Если желаешь дполучать максимум удовольствий то плати! Принцип не изменен.
Девайсы гостиницы, кафе, подарки...
Я принимаю это как норму! в мире БДСМ лучше не экономить. Платить ровно столько сколько можешь.

2017-07-19 в 20:32

Марта, 49 лет

Москва, Россия

Каждый исходит из своих возможностей. Кто-то может себе позволить дорогой отель и девайсы от Мастеров, кто-то обходится подручными средствами.

Скажу о себе и наших отношениях с моим сабом. У нас, в принципе, бюджет общий. Если что-то нужно купить для жизни, быта, Темы, не делим на моё-твоё. У кого на данный момент лучше с денежкой, тот и тратится. И друг друга в кафе водим и подарки друг другу дарим. Я, вообще, достаточно ровно отношусь к деньгам и тратам. На дорогие девайсы мне чихать, я не вижу смысла тратиться на них.

2017-07-19 в 20:35

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

» а в каком каноне написано...

Уважаемый, отношения дс - это не сессия в клубе по субботам, это передача прав другому партнеру. Доминанту, а не тому, кто хочет, чтобы его так называли симпатишные голые девушки на сессии. Причем во всех аспектах жизни, а не только на тематическом экшеше.

А то интересный такой дс получается: низ все права, ну кроме финансовых/материальных, передаст верху, и будут они, каждый на свои, счастливо жить пожизненно в лайфстайл до самой смерти и умрут в один день... как в сказке, ага :)

Да и муж, что "ноль" расходов тратит на жену и семью - вряд ли какой жене и семье будет нужен :)

» Сабик, с которым я живу, просто отдаёт мне всё заработанное, а маз, с которым мы встречаемся, обеспечивает наш с ним совместный досуг и подарочки. Всё как обычно в ванили :)

Вот, сразу видно, что девушка понимает в дс! :)

2017-07-19 в 22:49

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Мужчине сабмиссиву и фетишисту необходимо понимание, что Девушка хочет доминировать и тащится от осознания себя объектом фетиша.
Деньги то при чём? Чтобы заинтересовать-побудить партнёра какое-то время посимулировать?

2017-07-19 в 22:59

SvetDM, 47 лет

Москва, Россия

Расходная часть есть что в ванильных встречах, семемье и отношениях, что в Теме. Расходы есть всегда и это не зависит Дань или просто Оплата той же аренды чиллаута, входа в клуб, кафе и т.д. Девайсы ванилькам не нужны, а расходы тож есть. В Теме их по более будет и каждый решает все по своим бюджетам. Что - то можно и на нижнего распределить, обоюдное участие включить. Есть нижние которые готовы участвовать, внося свою лепту, есть кто отстранен от расходной части и это решать Верхнему(ней). Нижние могут предложить и это не будет счетаться как Дань.

Многие дома как и мы создают свои точки подвеса, что существенно экономит бюджеты на выходы в клуб и мероприятия по Теме. Вечера вместе в театры и другие общественные места. Это если говорить за постоянство в отношениях по Теме, а не сессионные, которых домой приглашать нет смысла.

2017-07-19 в 23:21

Алекс&koty, 44 года

Реутов, Россия

Моё мнение в этом вопросе таково: все аспекты современной жизни перенасыщены культом потребления материальных ресурсов и Тема здесь не исключение. В лихие 90-е на промятом диване в маленькой однушке или на природе Тема была не чуть ни хуже чем сейчас в дорогой студии с профессиональными девайсами. Эстетизма прибавилось а душевности и самоотдачи убавилось. Отношения между людьми делают не деньги, хотя как верхнему мне важно сохранять уровень потребительского комфорта для нижней. А за чей счет? За счет того у кого это лучше получается, кто в паре, более ушлый в плане добычи ресурсов. В плане если верхний учитель или инженер а нижняя коммерсант банкир или девелопер, достаточно нелепо будет ограничивать привычный для нее индивидуальный потребительский индекс, естественно при обоюдном согласии в сложившейся паре.

2017-07-20 в 00:31

Андрей, 35 лет

Владивосток, Россия

Ровно столько сколько нужно на необходимые вам девайсы..... Все остальные расходы я к тематическим не отношу)

2017-07-20 в 00:39

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

"Уважаемый, отношения дс - это не сессия в клубе по субботам, это передача прав другому партнеру. Доминанту, а не тому, кто хочет, чтобы его так называли симпатишные голые девушки на сессии. Причем во всех аспектах жизни, а не только на тематическом экшеше. " - во всех аспектах жизни - это ЛС. Во-первых, это очень редко встречается, а во вторых... имея ЛС, никто не мешает отправить нижнюю работать. Да она и так наверняка работает, а не сидит в подвале голая на цепи 24/7. Оба зарабатывают, оба и приносят денег в пару, у кого сколько получится. И расходуются деньги в паре не только на тематические дела, но и просто на жизнь.

То же самое и к семье относится. Вообще постановка "тратить деньги на жену и семью" - бредова по определению, как будто человек живет где-то там своей жизнью, а "жена и семья" - висят на шее, как чисто расходная часть.

Т.о, я полагаю, что в случае ДС/ЛС-пары, затраты на тему - это общие затраты пары за минусом затрат "на жизнь", которые пара несла бы и без всякой темы. Т.о., если им достаточно для реализации темы собственной квартиры, брючного ремня и строгого окрика, их затраты на тему - равны нулю.

А вот на "симпатичных голых девушек на сессии" - точно придется потратиться. Ну, хотя-бы за вход в клуб за них заплатить :)

2017-07-20 в 11:32

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

» во всех аспектах жизни - это ЛС. Во-первых, это очень редко встречается, а во вторых... имея ЛС, никто не мешает отправить нижнюю работать. Да она и так наверняка работает, а не сидит в подвале голая на цепи 24/7. Оба зарабатывают, оба и приносят денег в пару, у кого сколько получится. И расходуются деньги в паре не только на тематические дела, но и просто на жизнь.

Так о том и речь. В таких отношениях низ работает и приносит деньги в пару, отдавая их верху, как сабик, с которым живет Dirty Priest, а верх ими (всеми деньгами в паре) распоряжается по своему усмотрению. НО, при этом верх заботится о низе - кормит, одевает, выдает на необходимые нужды, а не просто отбирает деньги себе. То есть деньги расходуются в паре под контролем/управлением верха, а не каждый живет своей жизнью на свои деньги. И Тема у них - не какие-то ''тематические дела'' по субботам, а и есть жизнь. Понимаете, нет?

Хотя я лично знаю одну пару, где работает только верхняя бизнес-вумен, а ее низ занимается только домашними бытовыми делами - именно такого сабика она хотела и может себе это позволить. Так уже более трех лет живут. И в подвале голый на цепи 24/7 у нее не сидит. Ну, насколько я знаю. Хотя бы потому, что живут они в городской квартире и подвала у них просто нет.

Вообще про сидит в подвале голая на цепи 24/7 - это, видимо, уже какие-то ваши дроч-фантазии :) Ни я, ни тс про такое не писали. И такое действительно очень редко встречается. Скорее в фантазиях (анкетах, рассказах, видео про ацких домов) встречается.

2017-07-20 в 14:15

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

Александр, а, может, сей низ у бизнес-вумен 24\7 сидит на цепи в чулане? И днём, и ночью он, учёный, всё ходит по цепи кругом; идёт направо - лесть заводит, налево - это он таит. Там чудеса - домина, вроде, ни капельки не паразит

2017-07-20 в 14:36

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Александр, именно так. Пара - и есть пара. Как будто я с этим спорю :)

У меня, например, так поставлено: я не контролирую то, что нижняя тратит на дом и быт; мне это не очень интересно. Ей поручено заниматься этим вопросом, она и занимается :)

2017-07-20 в 16:52

Веста Темная, 48 лет

Москва, Россия

Не совсем поняла, что именно хотел узнать ТС, но отвечу в меру своего понимания.
Траты примерно около 10 тысяч в месяц.
Сюда входит: аренда помещений для сессий, проезд(я обычно пользуюсь такси), расходные материалы, время от времени покупка девайсов.

Иногда в месяц трачу меньше, иногда больше. Но больше редко. Нужный набор уже давно имеется.
Да и главный девайс - партнер)
Бывало и так, что все организуется стихийно - есть, он, я и место для встречи. Все. И с собой ничего)
И даже в таком варианте можно много чего замутить😜

2017-07-20 в 17:22

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

Ужасть какая. Тема такая дарагая. Тетки алчныя, мужиги жадные...

2017-07-20 в 19:24

Марина, 48 лет

Нижний Новгород, Россия

Хочу сказать вот что: "сколько НАДО денег на Тему?" и "сколько вы ТРАТИТЕ на Тему" это два совершенно разных и абсолютно отдельных вопроса. И ответы на них тоже будут разными.

Если говорить о том, сколько на Тему надо, так тут скажу так: вполне можно обходиться сущими копейками, совершенно не теряя уровня накала тематических страстей. Дорогие девайсы они как украшения: брильянт/изумруд/рубин звучит круто, но абсолютное большинство обычных людей не отличит на практике качественную бижутерию от драгоценностей. А сами сессии.... скажите, сколько денег надо, чтобы играть в хоккей? Все эти крутые коньки, щитки, шлемы и композитные клюшки очень дорогие, верно? Но мы же играли как-то без них на школьной площадке. И страсти хоккейные кипели о-го-го какие! Или вот читаю:

***Я к чему, САБочку вы планируете в обшарпаной однокомнатной квартире содержать, а доминировать на продавленом диване?*** - а что автор вполне себе серьезно полагает, что если у человека достаток таков, что квартира однокомнатная и мебель старая, то у него тематической девиации быть не может? Или что людям небогатым надо свои желания тематические душить и подавлять? Типа Тема это такой "спорт для аристократов", да? Зажрались Вы, батенька тогда. Как есть зажрались.

Ну а если говорить о том, кто сколько на Тему тратит, то тут мыслю следующее: кто сколько может себе позволить, тот столько и тратит на свои тематические хотелки. Как и на все прочие увлечения, с темой не связанные.

2017-07-20 в 20:28

АлексейNew, 56 лет

Москва, Россия

Марина, 44 года
"сколько НАДО денег на Тему?" и "сколько вы ТРАТИТЕ на Тему" это два совершенно разных и абсолютно отдельных вопроса. И ответы на них тоже будут разными.

+100500. В студию и девайсы Верхней в свой время вбабахал тыщ так 25 американских рублей. А щас дружу с несколькими хорррошими профессиональными Доминами, у которых есть практически всё, чего только душа пожелает, и для мну совершенно без денег (но не совершенно бесплатно ;) ). Хотя, конечно, время от времени прикупаю чё-нить такое "совсем для себя" (или "для неё").

2017-07-20 в 20:48

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

» именно так. Пара - и есть пара. Как будто я с этим спорю :)

А чем же вы, по-вашему, занимаетесь? :) Речь ведь и идет как раз о тематических партнерах, о парах - состоявшихся или в процессе формирования, которые решили вместе темачиться, втч тематически отношаться дс/лс (автор ищет именно такой формат и, наверное, неспроста создал тему), о их взаимоотношениях, втч денежных. А не о ''платных доминах'' итп

» Ей поручено заниматься этим вопросом, она и занимается :)

А у вас, значит, нижняя, так сказать ''тематическая жена'', управляет и контролирует в вашей паре деньгами? Это интересная тема (схема) :) Похоже, что и Зеня ''финансово доминируют'' снизу, причем так по-женски хитро, что он об этом даже не догадывается :)

_

» Траты примерно около 10 тысяч в месяц

Не совсем понял... вы хотите сказать, что это вы тратите на Тему - лично вы (ну или хотя бы вскладчину напополам с партнером), у которой в анкете написано: ''потреблялка'' и ''альфонсы могут не тратить время''? :)

Вы, которая ''как бы'' не в поиске - у вас есть Барс в дс/лс, а здесь пишете о каких-то встречах и сессиях... ? Чего-то вы мутите, мадам :)

ЗЫ. Неужели вам не хватает Барса (имхо, да такого одного на нескольких женщин хватит) ? Я еще могу понять Зеня с его субботними походами в Предел и другие злачные места по девушкам - мужчины по природе полигамны. Но вы-то, женщина - как можете такое... как вообще можно бегать ''налево'' от такого как Барс, от этого (не побоюсь этого слова) практически святого человека и Тематика с большой буквы, у которого еще и никаких табу для вас не существует - можете делать с ним все, что захотите ?

2017-07-20 в 22:16

Марина, 48 лет

Нижний Новгород, Россия

Александр ***В таких отношениях низ работает и приносит деньги в пару, отдавая их верху, как сабик, с которым живет Dirty Priest, а верх ими (всеми деньгами в паре) распоряжается по своему усмотрению. НО, при этом верх заботится о низе - кормит, одевает, выдает на необходимые нужды, а не просто отбирает деньги себе. То есть деньги расходуются в паре под контролем/управлением верха, а не каждый живет своей жизнью на свои деньги. И Тема у них - не какие-то ''тематические дела'' по субботам, а и есть жизнь. Понимаете, нет?***

Очнитесь, юноша! Тема очень редко у кого ВСЯ жизнь. Описанная выше модель имеет место быть в парах, где партнеры вместе живут, что, как справедливо указал Станислав, бывает очень-очень нечасто. Настоящие длящиеся по много лет тематические браки крайне редки. Да и вообще, не все люди стремятся к тому, чтобы превращать даже постоянных партнеров по Теме в своих постоянных сожителей, а тем более жен/мужей.

И в ДС передаются отнюдь не ВСЕ права, а только та их часть, о которой пара договорится. К примеру мне, как Домине, вот нафиг не нужны права на финансы нижнего. И хотя он их передать совершенно не возражал (ещё бы ему не хотеть отдать мне в управление свои бабки :-)), управление его финансами в наши отношения не входит. Живет мой нижний тоже не у меня, а в своей собственной квартире, купленной опять же совсем не мной. Да, у меня есть ключи от его дома, но это все одно его дом, а не наш. Да, его расписание всегда есть в моей почте, но я его не формирую, а только корректирую, если в том есть необходимость. И он сам должен уметь заработать достаточно денег на свою еду, одежду и прочую свою жизнь, а не нагружать меня своими бытовыми проблемами, потому как мне неинтересно доминировать над его закупками продуктов )))

2017-07-20 в 23:08

Sandra, 36 лет

Москва, Россия

На Тему каждому нужно индивидуальное количество финансов, в зависимости от конкретно его девиаций. Имхо, распределение этих расходов между двоими в постоянной паре - как они договорятся. В сессионном варианте - каждый сам приобретает то, что нужно именно ему, а за все обеспечение конкретной сессии (место, расходники и прочие мелочи) - пополам. Остальное бесплатно.

А по той части, которая описывалась как "содержание нижней/нижнего в ДС/ЛС", это деньги не на Тему, это уже статья расходов "на отношения"/"на семью". И она не имеет каких-то фиксированных цифр, все зависит от имеющегося дохода и уровня потребностей.

2017-07-20 в 23:17

Мама Дениза, 43 года

Москва, Россия

Если это в паре, то ничего не стоит.
Девайсы все есть.
Если негде встречаться - то гостинница
Ну презервптив на страпон
Если тема это часть отношений, то гостинница презервативы и смазка и так бы покупались
Ок, перчатки для фиста - 23 р пара

2017-07-20 в 23:20

Серджио, 47 лет

Москва, Россия

Если Вершок, то стандартно - цветы, ресторан, отель, такси, небольшие презенты по случаю.
Ну и набор продвинутого садиста.
Если низ, то халява, надо только прийти на сессию.

2017-07-20 в 23:25

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

» Очнитесь, юноша!

Читаете внимательнее, женщина, кто и что указал. И что это за менторский тон?

Начните с того, что автор топика, вообще-то, не писал конкретно о сессионных отношениях или конкретно о дс/лс. Значит по ст ''Сколько надо денег на Тему?'' рассматриваются все форматы отношений.

Зень как раз живет вместе с нижней и имеет с ней общее дом-быт хозяйство и бюджет (если я правильно понял; если нет, то пусть он меня поправит). Но с чего-то вдруг, как и вы, стал придираться к словам и писать про каких-то голых нижних в подвале на цепи 24/7.

Я же писал по ст конкретно про отношения дс (в ответ на комментарий выше про любовь и дс, и ''семейный быт''; возможно еще потому, что сам ищу постоянные отношения с тематическим уклоном и совместным проживанием, и мне интереснее обсуждать именно этот формат, а не сессии), то есть про отношения с передачей прав, не ограниченные только сессией. Или, если так угодно, о лс - о ''тематическом'' стиле жизни доминанта с сабмиссивом. Другой, то есть сессионный формат или ''гостевые браки'', я вообще здесь не обсуждал и не писал про это, не утверждал, что он не имеет места быть. Например как у вас, у ''доминирующего свитча'', которая то верх, то внизу - живете с партером, или с партнерами, каждый в своей квартире (видимо у каждого своя семья или на то есть другие причины), и встречаетесь на какое-то время, просто чтобы вместе ''потемачиться''.

У вас так. У Зеня или у Dirty Priest по-другому. В чем претензии ко мне, что я высказал свое мнение, не пойму? Вы цепляетесь ко мне уже не в первый раз, начинаете комментировать именно мои посты из общего числа обсуждения даже не читая, после чего прекращаете обсуждение и не ответив переходите в новую тему - и снова цепляетесь? С вами все в порядке, вас кто-то обидел, женщина?

2017-07-21 в 04:20

Марина, 48 лет

Нижний Новгород, Россия

Александр ***Я же писал по ст конкретно про отношения дс (в ответ на комментарий выше про любовь и дс, и ''семейный быт''; возможно еще потому, что сам ищу постоянные отношения с тематическим уклоном и совместным проживанием, и мне интереснее обсуждать именно этот формат, а не сессии), то есть про отношения с передачей прав, не ограниченные только сессией. Или, если так угодно, о лс - о ''тематическом'' стиле жизни доминанта с сабмиссивом. Другой, то есть сессионный формат или ''гостевые браки'', я вообще здесь не обсуждал и не писал про это, не утверждал, что он не имеет места быть. Например как у вас, у ''доминирующего свитча'', которая то верх, то внизу - живете с партером, или с партнерами, каждый в своей квартире ... и встречаетесь на какое-то время, просто чтобы вместе ''потемачиться'***

Вот где собака-то порылась ))) Александр, Вы даже не поняли, что я Вам описала как раз-таки не сессионный формат ДС, а самый что ни на есть жизненный вариант ДС-отношений уровня почти ЛС. А вот в голове у Вас образ ДС-отношений скорее киношно-фантазийный, придуманный. Вы реально думаете, что в ДС-отношениях при совместном проживании Доминант, придя домой будет занят нижним и только нижним? Что контроль над нижним зависит от того, есть у саба свободные деньги или нет? Я вполне могла бы поселить своего нижнего у себя, но это совершенно не означает, что мы бы сразу стали каждый день вместе ужинать и смотреть телевизор, сидя я - на диване, а он на коврике рядом))) Нижний, живущий у Дома, должен быть готов к тому, что ему могут быть выделены отдельные апартаменты, в которых он и будет обретаться большую часть времени. Что завтракать/ужинать Доминант будет иногда с нижним, а иногда у себя в кабинете или вообще в ресторане со своими друзьями. Что сабмиссив, живущий с Домом в ЛС, по-прежнему может оставаться исключительно в роли игрушки для утех по той простой причине, что у Доминанта в жизни полным-полно чисто доминантских забот, хобби и развлечений. Что ни один нижний, каким бы чудесным он ни был, в принципе не в состоянии заполнить собой внутренний мир Доминанта или стать центром этого мира опять же потому, что в центре Вселенной Доминанта всегда стоит сам Доминант и его хотелки, а вовсе не нижний партнер со своими чувствами и желаниями. Это не значит, что чувства и желания нижнего не важны, это значит, что их ценность в мире Доминанта ограничена, а не абсолютна. Сабмиссив - нижний партнер и ключевое слово здесь НИЖНИЙ.

Мой нижний живет отдельно как раз потому, что он для меня не только игрушка, но и партнер, а потому он должен оставаться интересным, успешным и самодостаточным, а не превращаться в безвольную тряпку, не способную ни на что без "ручного управления". Нет никакого интереса в доминировании над мужчиной-тряпкой и потому нижний должен быть не безвольным рабочим мерином, а горячим скаковым жеребцом.

PS И можете не пытаться уколоть меня (или утешить себя?) тем, что я свитч ))) Я могу себе позволить побыть и сверху, и снизу как раз потому, что точно знаю, что своей жизнью в реальности я всегда рулю сама. Смиритесь: такие, как я, всегда были, есть и будут на порядки круче таких, как Вы. Потому как я по сути своей - Доминирующая личность, а Вы - нет. Мы все равны по закону, но никогда не будем равны друг другу по жизни. Это факт.

2017-07-21 в 11:12

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

"А у вас, значит, нижняя, так сказать ''тематическая жена'', управляет и контролирует в вашей паре деньгами? Это интересная тема (схема) :) Похоже, что и Зеня ''финансово доминируют'' снизу, причем так по-женски хитро, что он об этом даже не догадывается :) "

Ей это дело поручено, она делает его хорошо. Меня устраивает результат. И, конечно, это не все деньги, которые у меня есть.

Но мы говорили о "деньгах на тему". По моему мнению, это деньги, расходуемые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на тематические радости. Например, пойти с нижней в БДСМ-клуб - это деньги на тему, а пойти с этой же нижней в ресторан - это деньги не на тему. Более того, купить мяса к друзьям на шашлыки, где нижняя будет в ошейнике и босая, а то и по жопе получит - это все равно деньги не на тему. Купить нижней штаны, в которых она будет просто ходить - это не на тему, а купить костюм специально для сессий - это на тему. Купить одежду, вроде-бы обычную, в которой она будет просто ходить, но заточенную под какой-то тематический образ - это деньги на тему. Купить украшение - это не на тему, но купить украшение с трискелем - это на тему. Вот, как-то примерно так...

2017-07-21 в 12:50

ICE VII, 31 год

Москва, Россия

» Вот где собака-то порылась )))

Собака явно порылась в другом месте

Еще раз: читайте внимательнее - читайте, вникайте... прежде чем комментировать; читайте, что сами пишете

» А вот в голове у Вас образ ДС-отношений скорее киношно-фантазийный, придуманный.

Не я здесь писал про ''голых нижних в подвале на цепи 24/7'' или про нижнего ''игрушку'' и ''на коврике рядом'' итп, а как раз про самый что ни на есть жизненный вариант дс.

Вообще интересное словосочетание ''сессионный дс'', впрочем как и ''сессионный лс''. Это скорее для игрового формата. Или для ''клиентов'' платных домин, что предлагают такой ''сессионный дс/лс'' - на день, на сутки, на уикенд... пишут подобное в своих анкетах или объявлениях.

Говоря о тематических отношениях, именно о дс - о доминанте и о сабмиссиве (а не о свитчах и свитчизме, которые в этой теме не рассматриваются), то дс может быть как с постоянным совместным проживанием, так и без постоянного совместного проживания. Ну а сессии - это сессии.

» Вы реально думаете, что в ДС-отношениях при совместном проживании Доминант, придя домой будет занят нижним и только нижним?

Это вы, с чего-то вдруг, реально думаете, что я так думаю, обсуждаете меня и приписываете ''это'' мне, при этом мои слова по теме расценивая как попытки ''уколоть меня'', то есть вас. Или попросту прикидываетесь, к чему я все же больше склоняюсь (то есть прекрасно думаете и все понимаете, но почему-то хотите казаться глупее, чем вы есть, разыгрывая тут ''непонимашку''... видимо из-за своей тролльской натуры)

» Мой нижний живет отдельно как раз потому, что он для меня не только игрушка, но и партнер, а потому он должен оставаться интересным, успешным и самодостаточным, а не превращаться в безвольную тряпку, не способную ни на что без "ручного управления"...

Заметьте, что это опять же вы написали, не я - когда нижний живет вместе с верхом, то он только игрушка, не партнер; а когда отдельно от верха, то не только игрушка, а и партнер.

ЗЫ. Вы можете сколько угодно пытаться извращать слова собеседников, что-то придумывать, додумывать, вчитывать в их посты, приписывая им свои собственные слова и умозаключения, и выдавая свое видение за реальность, причем за единственно правильную, комментировать свои же вчитывания итп. После чего писать: ах какая же я всегда была, есть и буду крутая - на порядки круче вас и таких как вы (это к слову о том, кто кого здесь пытается уколоть и самоутвердиться за его счет), мол, вы сами и ваша тема мне не ровня итп. Но, в этом случае, не стоит рассчитывать, что собеседники станут продолжать диалог с вами и вообще воспринимать вас тут всерьез.

2017-07-21 в 18:05

Веста Темная, 48 лет

Москва, Россия

Александр,
Поясню специально для вас мой ответ)
Почти всегда у меня было 2 постоянных партнера, один из которых известный вам Барс. Кстати, все друг о друге знали. Это очень разноплановые партнеры. В теме они не пересекаются - разные сегменты.

И тогда у меня были такие траты. Именно у меня, как у Верхней. И, к слову, у моих партнеров для меня никогда не было табу.

2017-07-21 в 18:37

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Траты примерно около 10 тысяч в месяц "

"Не совсем понял... вы хотите сказать, что это вы тратите на Тему - лично вы"

Это не на меня, Александр. Это - на другого.
А я, как особо ценный фрукт, обходился Госпоже в 25 тысяч за каждую сессию, когда она вызывала меня в Москву. :)
В общем, погряз в долгах по уши. Теперь вот отрабатываю, находясь в пожизненном рабстве. :(

"(имхо, да такого одного на нескольких женщин хватит) ?"

А вот с этим вышла маленькая незадача. Тут дело такое : не знаю, хватило бы меня на нескольких женщин или не хватило, но, как оказалось, ревность Домины - страшная штука. Можно сказать, травмоопасная. А здоровье - оно одно. :)

2017-07-21 в 19:51

Абрамцево, Россия

Почитала комментарии ))

Мальчики и девочки, самое выгодное- это постоянный партнер. Еще лучше- с совместным проживанием.

Не надо тратиться на место для встречи.
Девайсы об одно тело сложно быстро уничтожить ))
Экономия на еде. Потому что готовят дома, а не жрут хз где.
Не надо никуда ехать- экономия на такси.

Все подарки остаются в "семье", или семье без кавычек.

О! Еще экономия на гандонах, мирамистине и прочих средствах против ЗППП.

2017-07-21 в 21:28

Алла, 46 лет

Гамбург, Германия

Для меня принципиально, что все девайсы, всё необходимое для сессии, приобретает Верх за своё счёт. На то он и Верх. Никакие другие варианты мной даже не рассматриваются.

2017-07-22 в 00:01

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

Говорят, щас банки в анкеты, что заполняются при кредитовании, при ответах на вопрос "Зачем Вам нужен кредит?" ввели ещё один пункт - "Для занятий БДСМ"

2017-07-22 в 00:07

Sensei, 45 лет

Кострома, Россия

Главный вопрос всех сообщений всегда один - кто платит ? Верх или низ ? Ей богу смешно, вы точно все в теме ? Конечно не бывает идеальных пар в тематических отношениях, но если есть понимание у партнеров такой вопрос не стоит.Всё остальное либо бизнес, либо секс.

2017-07-22 в 00:27

Владимир, 53 года

Донецк, Украина

Апетиты ростут, вопрос купить или делать атрибуты. Делать интересней так как сам знаешь что лучше.

2017-07-22 в 10:51

Шикó, 43 года

Москва, Россия

Если сравнивать с другими увлечениями, в особенности, некоторыми видами спорта, то у нас, получается, всё ещё очень гуманно:))

2017-07-22 в 12:15

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лис, платят как верх так и низ, покупают и оплачивают отдельно. Кто в чём горазд "прим" на мне заказ атрибутики сопутствующих расходников, на ней медикаменты аппаратура и её комплектующие.

Бюджет двух прилично зарабатывающих людей позволяет выкладывать по 50% с человека. Не оглядываясь на внезапные экономические скачки.

2017-07-22 в 12:52

Страх и похоть, 53 года

Москва, Россия

ТС, не важно сколько денег у Вас на Тему. Важно то, сколько за эти деньги Вы приобретёте того, что не покупается и не продаётся. И важно сколько Вы отдадите сами, чего-то иного, не бабла.

2017-07-22 в 14:59

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Почитала комментарии ))

Мальчики и девочки, самое выгодное- это постоянный партнер. Еще лучше- с совместным проживанием.

Не надо тратиться на место для встречи.
Девайсы об одно тело сложно быстро уничтожить ))
Экономия на еде. Потому что готовят дома, а не жрут хз где.
Не надо никуда ехать- экономия на такси.

Все подарки остаются в "семье", или семье без кавычек.

О! Еще экономия на гандонах, мирамистине и прочих средствах против ЗППП

++++++++++

Не.... Самое выгодное - это "Дуня Кулакова"

Ну или вообще не заниматься сексом... Никаким. А много-много работать, например. В ущерб сну, сексу, отдыху и т.д.

Сплошные финансовые плюсы

2021-04-05 в 00:10

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Деньги - это не тема, тема - это не деньги.

В том смысле, что девиация она вообще никак не зависит от материального положения.

Безусловно, наверно, имеется немало примеров, когда тему смешивают с какими-либо финансовыми интересами, мягко скажем, не совсем здоровыми. Но это к теме не имеет никакого отношения, это скорее вопрос межличностных отношений в принципе, а не тематических в отдельности.

В своё время будучи ещё совсем неофиткой в теме имела неосторожность повстречаться с неким «доминантном». В силу моей «зелености» сессии-встречи проходили на ура... До тех пор, пока «доминантишко» не попросил купить ему пальтишко, мёрз он, бедненький... Меня переколбасило очень сильно, я попросту испугалась такого расклада. Понимала, что в силу моей нижней натуры - я и так то уязвима, а тут ещё и это... В общем, то ли денег он просить поторопился не «привязав и не подсадив на себя» как следует, то ли мозгов у меня хватило, но я с ним порвала.

Если тематики находятся в браке или хотя бы делят быт (живут вместе), там могут быть любые устраивающие конкретную пару финансовые расклады, в зависимости от доходов каждого.

Если же нет, то требовать или рассчитывать на какие-либо затраты со стороны тематического партнера - это ой... тут не имеются в виду какие-то элементарные сопутствующие, такие как место встреч, девайсы, кино, вино и прочее в том же духе, что по силам и комфортно для обоих.

В общем тема тут ничем не отлична от любых других человеческих отношений. Как по мне, так ни содержанки, ни, тем более, содержанцы никогда не будут в чести.

2021-04-05 в 02:10

Mason, 57 лет

Москва, Россия

Хобби.
а это хобби затратное.
Не как автомобили собирать конечно, но...
Кто ж скажет конкретную цифирь?
Но хороший левайс стоит хороших денег
И они имеют свойство изнашиваться
Неговоря уж о расходниках

2021-04-05 в 08:02

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хз, не ДСница. Конечно, хотелось бы, чтобы партнер тоже участвовал финансово в расходах. В смысле, чтобы брал часть на себя, а не увеличивал. И мог заплатить на мероприятии хотя бы за себя. И арендовать студию. Сейчас в такой ситуации, когда сама тратиться почти не готова, о чём всегда честно предупреждаю. Да, тут присутствует меркантильность, хотя "дани" не беру и спонсорства не ищу. Не считаю, что кто-то кому-то априори что-то должен только ввиду биологического пола. Просто другие приоритеты выступили на первый план, не менее финансоёмкие, если не более.

2021-04-05 в 10:08

Лисёнок, 36 лет

Подольск, Россия

\\\Деньги и Тема. Деньги и тематические отношения\\\

Сколько денег нужно, для того, чтобы реабилитироваться, чтобы выйти из темы, забыть эту дрянь навсегда? Но тут нужны не только деньги, а сила воли, целеустремленность и понимание, что БДСМ это мерзость. И ещё нужно больше слушать прекрасную музыку, она помогает возвыситься и очиститься от этой дряни.

2021-04-05 в 10:43

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Лисёнок

Дрянь - у тебя в голове, а мерзость - в штанах :) Иди из нашей песочницы. Нам здесь тепло и хорошо, и девки дают :)

2021-04-05 в 16:42

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

И сам по себе консенсуальный садомазохизм - дело достатошно затратное и ресурсоёмкое, а уж Тема-то - и вофсе, тем более... Того. Пусть даже и на уровне хобби. )

Тыкшта тут оно как... Кто сколько готов и хочет - вкладываться, в своё интересное и важное-нужное - тот, соответственно, настолько и будет. По вложениям. В т.ч. и чисто финансовым.

Поскольку-поскольку.
Прямо пропорционально.
Желанию и возможностям.

Так думаю.
И даже - знаю.
8}

2021-04-05 в 17:23

Лисёнок, 36 лет

Подольск, Россия

\\\
Станислав Zenj, 53 года
Дрянь - у тебя в голове, а мерзость - в штанах :) Иди из нашей песочницы. Нам здесь тепло и хорошо, и девки дают :)\\\

Я просто называю вещи своими именами: дрянь - дрянью, мерзость - мерзостью, а свет - светом! Люди, стремитесь к свету, его так мало и так недолог век человека!!! Мало дней отведено, мы лишь странники и пришельцы! Пусть всегда будет с Вами добро и любовь! В этом вся сила! Спешите быть добрыми друг к другу! Это сложно, сам знаю!

2021-04-05 в 19:16

Домина, 45 лет

Тель-Авив, Израиль

Пока отношения были сессионные расходы на место и девайсы были на нижнем. Плюс милые подарочки и вкусняшки. На данный момент мы уже давно живём вместе все финансы контролирую я.

2021-04-05 в 21:22

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Домина - ну, ясно. Всяческие вкусняшки и прочие милые подарочки - значит, скончилися.
Закономерненько. И даже - симптоматишненько.
8}}}

2021-04-05 в 21:37

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

"Хорошо не тогда, когда много, а тогда, когда хватает." Поэтому мой ответ - столько, чтобы хватало. А эта планка у каждого своя. И ещё, чтобы у обоих темачащихся представление о достаточном совпадали.

2021-04-05 в 22:25

Мурена, 43 года

Москва, Россия

МОЗГИ нужны для Темы и в достаточном кол- ве. Наличие финансов никак не компенсирует отсутствие мозгов.

2021-04-06 в 01:51

DOCTOR ASTRA VIP, 38 лет

Москва, Россия

Деньги и Тема....Тема в принципе требует вложений. Любые девайсы стоят денег. Хорошие девайсы дорогие.Поэтому Тема это деньги, да.

Студия это очень хорошие деньги.
Для личного пользования, конечно проще оборудовать. Вы же наверняка знаете, что вам нужно.
У меня коммерция, поэтому есть все и это ооооочень дорого!

2021-04-06 в 03:06

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Имхо. Не деньги-атрибутика делают человека Тематиком. Можно обойтись даже и простой бельевой веревкой, выпороть проводом, скакалкой, выбивалкой для ковров итд, можно также самому сделать девайсы для того же стил-бондажа например, самому сварить хорошую стальную клетку - Дому для сабочки или сабу для себя, если голова и руки есть (мужик ты или кто?...или где?...из какого места у тебя руки растут?...для себя же делаешь, как ты хочешь, если шибко рукастый, то можно и вообще какую-нибудь интересную ''эксклюзивную'' сделать, с каким-нибудь пресс-механизмом, что у тебя даже другие заказывать захотят итд). Понятно, что у одних мес доход 50K, у других в х5 раз больше ~ 250K может быть. Но многие, знаю, даже имея возможность купить предпочитают делать своими руками, те же розги например сами заготавливают, в лесок ходят. Можно скупить себе кучу всяких девайсов и ''кудряво'' сексить девиц на досуге. Но ты никогда не станешь Тематиком - настоящим Домом/Садистом или сабом/мазом, потому что это в первую очередь личностное в человеке и девиация, без которой он вообще не представляет своей жизни и которая превалирует в его межличностных интимных отношениях, как неотъемлемая часть его либидо (поэтому-то и пишут так часто те же девушки, сабы или мазы, - я не ''чувствую'' в нем Дома/Садиста, это просто какой-то... ''доставлятель удовольствия'', управляемый снизу, который быстро наскучивает).

2021-04-06 в 20:41

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

DOCTOR ASTRA VIP - ну вот да: у вас коммерция, это всё понятно, и даже - очень даже хорошо... *)
Однако. )
Какое-такое значение - в этом вашем, сугубо денежно-коммерческом - имеет этосамое: "инъекции в молоку"(с) ?
0_о
Мне чисто по-дохтурски - прям вот очччень интересно. Для стасиссьсики, разумеется. 8}

2021-04-06 в 22:02

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Наличие у женщины денег отнюдь не значит что она что то из себя способна представлять, возможно они ей достались от умершего мужа или родителей и она теперь снова ждёт халяву. И даже если она способна зарабатывать-это еще недостаточно, она быстро стареет и возможно станет вскоре бесполезна и неспособна к труду. Важна именно готовность тратить ЕЕ деньги на рабика.иначе какая же она Госпожа. В традиционной семье муж зарабатывает деньги и выделяет их зависящей от него женщине понемногу и строго контролирует. А если ведущую роль исполняет женщина Верхняя-именно она должна содержать и доказывать постоянно свое право на обладание.это необходимо донести каждой кто вдруг возомнил себя Госпожой а в реальности не в состоянии обеспечить себя и своих нижних. Такая-недостойна вообще ничего кроме одинокой старости.Кстати нижний как лицо зависимое и нестабильное вправе иметь собственную отдельную от общей "кассу" в качестве подушки безопасности.

2021-04-06 в 22:03

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

ну вот, чего нейтральный совершенно коммент заминусили

2021-04-06 в 22:14

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Около 10 тыс. на хорошие веревки (можно меньше) и оплатить вход на мероприятие/снять студию, если место есть, то еще проще. Этого вполне достаточно, чтоб хорошо потемачить при обоюдном желании и все такое.

2021-04-06 в 22:38

Тимур, 42 года

Видное, Россия

Как поднятый ТС вопрос привлек внимание людей! Как много слов.И ТС заминусовали.и полный отчет выложили. А что по мне то я плачу за вход и за чай. Девайсы есть. Поэтому выходит немного.

2021-04-06 в 23:40

Мара, 42 года

Москва, Россия

Лисёнок проповеди в пользу бедных не сделали вас счастливым, раз вы до сих пор на этом сайте ) счастливый НЕтематик давно бы удалил свою анкету и ушел в счастливый реал

все стоит денег ) и расходники, и девайсы. смазки/электроды/перчатки итд итп
хорошо, когда П/пара не думает по этому поводу ) думать тут не о чем )
а вот когда начинаются такие обсуждения, я сворачиваю общение. терпеть не могу прихимистости. и скупой платит дважды )

2021-04-06 в 23:52

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===Прист
Сабик, с которым я живу, просто отдаёт мне всё заработанное [...] Всё как обычно в ванили :)
===

"Вот поэтому я и не женюсь" (с)кино :)

2021-04-07 в 00:58

Марк., 22 года

Москва, Россия

Сколько надо денег на свое любимое увлечение? Сколько надо денег на свой любимый а/м? По-моему, это вопрос из того же разряда)

Знаю одну тематическую пару, ФД-Садистку и ее нижнего, несколько лет назад они переехали на ПМЖ из большого Нью-Йорка в более тихий и уютный пригород Йонкерс. Живут и ведут дела, работая из дома по инету (она ведет, он ей помогает, также являясь ее быт рабом), в небольшом уютном трех этажном особнячке, два этаже которого над землей, один скрыт под. Подвальный этаж полностью оборудован и стилизован под ''Dungeon'' средневековое пыточное подземелье. Хозяйка, тоже русскоязычная, периодически устраивает там тематические вечера для узкого круга, куда однажды пригласили и нас с моей нижней. При этом она является Мастером и Фемдом ''Lifestyle'' по стилю жизни, но не является про-Доминатрикс, то есть это не является ее профессией, профессиональной деятельностью и заработком, она юрист по инвестициям и у нее своя компания в этой сфере. (Не все Мастера в Теме являются профессионалами, как и не все профессионалы настоящими Мастерами. И нередко бывает так, что какая-нибудь молодая и очень красивая про-Доминатрикс, и даже имеющая опыт, как ни странно, не пользуется такой популярностью, как пользуется какая-нибудь более зрелая дама весьма заурядной внешности. Стоит сказать, что Хозяйка, о которой я говорю, в свои 42 года очень красива, по-настоящему и естественно красивая женщина, спортивная, так же как и я очень любит теннис, мы познакомились на теннисном корте в Нью-Йорке).

ИМХО. Вообще на Тему нужно не так уж и много, я считаю. На хорошие девайсы, даже втч на крупногабаритные и ''высокотехнологичные'' вроде эл.подъемников точки подвеса, лебедок, различных устройств фиксаций итп оборудования, и даже на лифт в подземный этаж, как и на хороший ремонт-стилизацию помещения под ''Dungeon''. Если конечно люди не увлекаются еще и коллекционированием антикварной ''БДСМ-мебели'' из дорогого дерева, вроде каких-нибудь ''лошадей Беркли'') (такие ''штучные'' вещи, продаваемые на закрытых аукционах или перепродаваемые из частных коллекций, могут стоить действительно немалых денег).

2021-04-07 в 01:02

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

» вроде каких-нибудь ''лошадей Беркли'')

Можно тоже самому сделать. Это же, как я понимаю, что-то наподобие гимнастического козла, через которого мы все прыгали в школе? :) Выстругать ровненький торс, приделать четыре устойчивые ноги, к этим ногам можно приделать хорошие кожаные ремешки для рук и ног, также можно еще несъемные - ремень-пояс для плотной фиксации туловища и строгий ошейник для фиксации шеи. И вуаля! Зачем платить ''немалые'' деньги?

2021-04-07 в 05:03

Марк., 22 года

Москва, Россия

Можно тоже самому сделать.

Можно. В принципе можно. Хотя возможно и не у всякого получится, если у него никогда в жизни не было таких навыков, опыта работы с древесиной, тем более если делать не совсем уж угловато. Но если немного потренироваться да на хорошем деревообрабатывающем оборудовании, то можно сделать самому. Согласен. Сделать так, как ты сам хочешь сделать.

Это же, как я понимаю, что-то наподобие гимнастического козла, через которого мы все прыгали в школе? :)

Скорее коня) Козел коротенький, конь подлиннее.

Зачем платить ''немалые'' деньги?

Есть такие люди - коллекционеры, ценители предметов искусства, антиквариата (честно сказать, я тоже не совсем понимаю этого, но, тем не менее, такое есть; я более рациональный человек и сторонник минимализма), что готовы платить за это немалые деньги. И если такая ''лошадка'' сделана не в форме грубого гимнастического коня, а в более изящной форме, более напоминающей торс лошади, сделана скорее как предмет искусства, к тому же из какой-нибудь ценной древесины да на цельной деревянной плите еще установлена, то цена ее может быть не просто ''немалой'', а невообразимой, просто астрономической для такого ''девайса''. Мы с нижней как-то вместе смотрели в инете трансляцию с фетиш-бала (она у меня очень любит латексную одежду: эксклюзивные платьишки, блузки, юбки, шортики, купальники итд, брючные изделия не носит вообще никакие, и всегда очень следит за латексной модой, выпуском каких-то лимитированных коллекций известных брендов, заказывает себе также по индивид.заказу), после чего она принялась рассматривать персональные сайты фетиш-моделей участниц. И на сайте известной британской про-Доминатрикс, что была среди участниц бала, увидела и прочитала о том, как один из ее нижних почитателей подарил на недавний день рождения такую розовую ''лошадку Беркли'', сделанную в виде единорога и на ножках-полозьях как у кресла-качалки для своей любимой Хозяйки и ее нижней девочки, с которой они вместе живут. Хоть это и не антикварная вещь, но сделана она из пинк айвори, досковый фут стоит несколько тысяч долларов. Можете прикинуть, сколько примерно с учетом мастерской работы может стоить вся ''лошадка'' целиком, размером почти что в натуральную лошадь.

2021-04-07 в 07:14

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

И на сайте известной британской про-Доминатрикс, что была среди участниц бала, увидела и прочитала о том, как один из ее нижних почитателей подарил на недавний день рождения такую розовую ''лошадку Беркли'', сделанную в виде единорога и на ножках-полозьях как у кресла-качалки для своей любимой Хозяйки и ее нижней девочки, с которой они вместе живут. Хоть это и не антикварная вещь, но сделана она из пинк айвори, досковый фут стоит несколько тысяч долларов. Можете прикинуть, сколько примерно с учетом мастерской работы может стоить вся ''лошадка'' целиком, размером почти что в натуральную лошадь

+++++++

Ну и к чему вы этот пример "Аттракциона неслыханной щедрости" сейчас привели ?

Мог сделать такой дорогой подарок - сделал... Некоторые мужики не то что своим любовницам крутые "тачки" и квартиры дарят - а даже и практически посторонним бабам, которых видели раз в жизни. Всяких чудиков хватает...

Всяко лучше чем деньги тупо на бухло и кокс просадить, если они настолько уж лишние и "руки жгут", как говорится. Тут хоть кому то доброе дело сделается

Хотя лучше б детям в детский дом отдал или в дом престарелых. Им всяко нужнее чем вот так проебывать бабло "вникуда".

- Иисус бы поступил так! (С)

2021-04-08 в 03:34

Марк., 22 года

Москва, Россия

Ну и к чему вы этот пример "Аттракциона неслыханной щедрости" сейчас привели ?

Просто к примеру, обсуждая СТ, сколько у людей может уходить денег на Тему. Конечно же, они тратят не последние деньги. Возможно, если бы я был долларовым миллионером, то я тоже мог бы себе позволить делать такие подарки близким мне людям, если это приносит им радость. Как лично по мне, если такой ''девайс'' как станок для порки, то он не очень функционален, по сути там только одно положение для мазохиста. Имхо, можно придумать и реализовать идеи куда более функционального станка с фиксациями в различных интересных положениях. Если как предмет искусства и роскоши... тут на любителя, мы с моей нижней не любители такого, да и к тому же, такой ''девайс'' надо куда-то ставить, где-то хранить, поскольку он уже неразборный. Она у меня сказала, что на такой ''лошадке-качалке'' (точнее, она сказала другое слово: ''-кончалке'') девочкам наверное хорошо будет страпонить друг дружку) У нас все деньги ''на Тему'' уходят в основном на латексную одежду нижней, большой поклонницей которой она является и какие-то вещи носит даже в повседневной жизни. Например она очень любит тонкие прозрачные чулки из латекса дымчатого оттенка с черным швом сзади и какую-нибудь интересную латексную юбочку, комбинируя это с верхом из обычных не латексных вещей, предпочитая более женственный и немного винтажный стиль в одежде. Сначала она покупала, заказывая с доставкой, все в специализированных брендовых магазинах вроде этого:

Потом нашла такую мастерскую-ателье на Манхэттене и периодически ходит туда, там какая-то молодая афроамериканка со свой девушкой делают классные вещи из латекса под индивидуальный заказ. Но все это хотя бы не так дорого стоит)

2021-04-08 в 05:44

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

Моя Верхняя, уже давно будучи веганом, тоже очень любит такой ''фетишный'' латекс. Не какие-то вульгарные из БДСМ-шопов ''секс-наряды'' для спальни'' с ''ушами, хвостами'' и т.п. низкого качества к тому же, а именно такие вещи, как написали выше, в которых можно даже выйти куда-то ''в свет''. Разные необычные платья с интересной отделкой например очень любит, часто где-то заказывает, те же чулки из тонкого прозрачного латекса, только она телесного оттенка носит, лосины и брюки из латекса разных цветов, вплоть до очень ярких и необычных, и даже комбинированных-разноцветных как шахматная доска например или со всякими узорами, как блестящих, так и более матовых. В этом сезоне часто ходила в интересных фиолетовых латексных брючках с уггами и с синим вязаным укороченным полупальто, также в желтых треггинсах с узорными-''плетеными'' лампасами в сочетании с высокими ''золотыми'' кроссовками и с ''золотой'' спортивной курточкой ''Adidas-Beyonce''. И все это не особо дешево стоит, я имею в виду именно латекс, цены могут быть и несколько сот.доллаов и даже за тыс.долл, если это какая-нибудь ''штучная'' в единственном экземпляре вещь, как у Тамты на Евровидении-2019 например, а если еще и с отделкой какими-нибудь Сваровски... Верхняя также пытается ''подсадить'' на эту моду и меня:) ей нравится стиль у мужчины, чтобы как у Денниса Родмана:)

Если сами девайсы, ''ударные'' я имею в виду, даже очень хорошие девайсы из качественных материалов, то они не таких уж и больших денег стоят, и их ведь не нужно постоянно менять, собрав хорошую коллекцию ''под руку'' себе из нескольких или пускай даже из десятка-двух разнообразных девайсов. Что еще надо? Главное - это помещение, где можно реализовать свои тематических интересы, и собственно девайсы. Сделать хорошую звукоизоляцию помещения и/или качественную, хоть и без профессионального электроталя ''точку подвеса'' в помещении, чтобы конструкция не рухнула, сделать это прямо в квартире, сделать разборный вариант (тут на форуме по-моему даже был такой топик) - это тоже не так накладно. Наряжаться на тематических экшенах в фетишные предметы гардероба - это не все любят, тем более Мейлдомовцы. Ну если только для какой-то специфической мед-Темы/мед-фетиша и если это про-БДСМ - там траты побольше и постоянно будут на различные т.н. ''расходники'. А так на Тему, на сами взаимодействия-практики, в принципе надо не особо и много, кто-то может и вообще подручными предметами темачить или даже просто рукой отшлепать ''по-Домостроевски'':)

2021-04-09 в 21:54

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Говорят, латекс - это вообще отдельная ''культура''. Знаю одну молодую девушку из Питера, из женской мототусовки, что любит кататься на спортивном мотобайке в черном латексном (именно латексном, не кожаном-мотоциклетном) комбинезоне, облегающем тело как у Женщины-кошки. :) Она еще мотошлемы не обычные любит одевать, а какие-нибудь с кошачьими ушами а-ля Черная пантера или под Хищника как из одноименного к/ф итп. :)

2021-04-09 в 22:52

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

У Верхней в гардеробе есть классная классическая черная косуха из плотного латекса с красивыми узорами из металл.заклепок-шипчиков, она тоже любит мотоциклы, только крузеры. А мне как-то подарила коричневый латексный костюм из зауженных книзу брюк и красиво оформленной, тоже со всякими заклепками и пряжками, под средневековый доспех ''жилет-палето'' жилетки вместе с сапожками под замшу в стиле Робин Гуда:) я только раз это одевал, когда ходили вместе с Верхней на фетиш-пати:)

2021-04-09 в 23:48

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Деньги на «тему» нужны только когда что-то идёт не правильно )

2021-04-10 в 04:11

Творение Олимпа Мисс ВИКТОРИЯ, 35 лет

Москва, Россия

Тема требует вливаний. Псевдо нижние будут топить за то, что главное человек, а не то что он будет делать...
По умолчанию все хотят попасть на территорию верхней, и принести свою тушку для "обоюдного удовольствия".
А если принести огурец и растительное масло вместо смазки делают круглые глаза и начинают верещать о том что у верхней все должно быть)))

Но удовольствие то обоюдное...
Клоуны, блzдь....
ЗЫ: По факту, денег нужна хYева туча:
На платья,
На туфли,
На чулки( для тех, кто любит переодеться)
Парики
На игрушки - пиzдец сколько
На ударные девайсы( все знают сколько стоят от мастеров флоги, кнуты и снейки?)
На габаритную мебель( мастера по дереву и железу есть на этом сайте, и у них заказы делали)
Мед тема ( про расходники садисты знают не понаслышке, это уходит в помойку в районе 4000 за один экшн)
Расходники ( смазки, Мирамистин, Хлоргексидин, салфетки, бинты и т.д)
И тема бесплатная?
Для кого?
Для псин, которые только и могут что врать, лишь бы попасть все равно к кому, зная о том, что их примут только разово из за их вранья.

Вот уж настоящие проститутки, готовые лечь под любого, лишь бы им примкнули...
Тьфу, мля....

2021-04-10 в 04:24

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Чтобы нижий был возбужден и у него на Госпожу "вставал", для этого Госпожа обязана излучать твердость и уверенность в своем и его будущем.Настоящая госпожа должна зарабатывать не менее 500К в месяц (а лучше больше ляма), потому что, извините на нищебродок как то тоже "не встаёт".Настоящий нижний никогда не свяжется с голодранкой не способной его содержать.

2021-04-10 в 13:40

Москва, Россия

Забавно, какая бурная реакция на мою персону))
Мне это однозначно по нраву, не скрою))
Сколько у меня поклонников, которые меня дёргают за косички и надрывают свои пуканы стараясь выделиться из общей массы...
Можете почесать мне спинку своими языками. Да пониже)))

2021-04-10 в 14:34

Kivanç Tatlituğ, 37 лет

Москва, Россия

У всех все по разному, зависит от фантазии и финансовых возможностей. Кто то да, в однокомнатной квартире-хрущевке, доставшейся по наследству от родителей, на старом множество раз перетянутом, и все равно протертом диване, а кто то студии строит для каждой новой девушки, отделывает их мрамором и нержавеющей сталью. Наполняет их разнообразными крупными станками и девайсами выполненными по индивидуальному заказу. Все люди разные.

2021-04-10 в 15:37

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

Тема требует вливаний...
_

Тема, как и любые отношения, конечно же требует вливаний, с этим же вроде никто и не спорит, и женщинам на Тему конечно же надо больше, чтобы быть всегда красивыми. Но, тем не менее, главное все таки - это человек, его человеческие, личностные качества (деньги - это не качества личности человека), ведь жить-то, строить отношения вы не с ''вливаниями'' будете, а с человеком, с лайфпартнером, который будет ценить и вас в первую очередь как человека и личность (это вне зависимости от позиционирования/пола), и не уйдет туда, где будут больше ''вливать''. Конечно же в идеале - это когда полная гармония во всем.

+++

Вот уж настоящие проститутки, готовые лечь под любого, лишь бы им примкнули...
Тьфу, мля....
_

Ну а Верхние, готовые ''лечь под любого'', кто будет ''вливать'', лишь бы им ''вливали'', - лучше?

2021-04-10 в 17:47

Москва, Россия

Ну а Верхние, готовые ''лечь под любого'', кто будет ''вливать'', лишь бы им ''вливали'', - лучше?

+-+-+-+-+
Предлагаю проверить это опытным путем, раз покоя не даёт)))
Сменить пол, стать верхней и узнать)))
И тогда уже отписаться, стоит оно того, или нет....

2021-04-10 в 18:26

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Это как: сколько надо денег на жену?:) Ведь зачастую в Теме совсем не ''партнерские'' отношения, что касается ''вливаний'' - именно денежных ресурсов участников этих отношений: хата, девайсы, наряды для женщины итп итд (а то и вообще партнер - скорее в интимном, тематическом/сексуальном плане партнер, этим все ''партнерство'' и ограничивается), если это пара МЖ и неважно, какого позиционирования М - от него как правило идут ''вливания'' (а не от нижнего партнера в паре Верх\низ - почувствуйте разницу, как говорится; и большинство нижних Ж ровно также готовы прийти только на все готовенькое, также искренне считая, что это ИМ ''должны'' и живя по принципу: ''что мое, то мое, а что твое, то наше'' - это у женщин зачастую вообще не зависит от их позиционирования в Теме да и вообще от того, Тема это, с ее сексуальными девиациями, или обычный секс-ванильные отношения).

Про латекс - очень интересная и такая притягательная, фетишная Тема, мне тоже очень нравится, когда на девушках классные латексные одежды. В юности знавал одного парня, неформала-металлиста, лохматого как черт, с длинными и пышными кудрявыми волосами, даже закрывающими лицо, чем-то напоминающего известного американского гитариста Слэша из Guns N' Roses, так он любил носить черные латексные лосины с кожаными сапогами-казаками и со свободными белыми рубашками-жабо навыпуск, поверх одевая черный текстильный плащ. И это смотрелось так необычно, но здорово, реально здорово!

2021-04-10 в 20:00

M.O, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Имхо. Никому, ни мужчине, ни женщине, ни в Теме, ни в ванили, не хочется, чтобы его любили, ценили - за ''что-то'' (-за деньги, жилье, какое-то имущество). Хочется найти такого человека, компаньона по жизни, который тебя всегда поддержит в трудную минуту жизни и/или не окажется падким, не побежит куда-то, если на горизонте замаячат какие-то ''водопады вливаний'', без конца и края, и если гнаться в жизни именно за этим, то ведь человеку всегда будет мало (если я, к примеру, сейчас, на данном этапе жизни могу вливать в отношения 250K в мес, а где-то будут вливать 500K или 1M - и человек побежит туда, потому что именно это для него является главной ''ценностью'' в отношениях и человек этим никогда не насытится... спросите себя, друзья, вы хотите рядом с собой такого человека?).

2021-04-10 в 22:27

Валентина, 44 года

Москва, Россия

Снова могильничек откопали :)

Когда денег нет, появляются твкого рода вопрос.
У кого деньги есть, тот не волнуется о том сколько их надо, хватит ли их...
Тот и без денег все получит. И еще очередь стоять будет, выражаясь фигурально.

Перестаньте делать вид, будьте собой! Мимикрия все равно обнаружится.

2021-04-13 в 01:09

Александр Мегавольт, 48 лет

Москва, Россия

доброго чегото там))про вопрос скольуо нужно денег на темк?очень странный))если не сказать больше )это как игратьв что ?где?когда? угодай что в черном ящике))

2021-04-13 в 04:23

puppy, 23 года

Архангельск, Россия

Ну, по меньшей мере, как и в случае с просто сексом, нужно место, куда вести/идти, где жить в случае таких уже сложившихся отношений с совместным проживанием (можно конечно и на природе, если тепло и если как разовый ''экшен'', ведь жить на полянке в лесочке или на пляже не будешь постоянно), которое чаще всего организует парень. Желательно игрушки - ''девайсы'' (веревки, расходники... целые гардеробы какого-то ''театрального'' реквизита с париками и пр. вовсе не обязательны... и для этого не нужно быть ''миллионером'', даже чтобы подарить любимой Хозяйке какой-нибудь красивый латексный топчик или сделать из низа латексную собаку)). Впрочем некоторые могут ''темачить'' и просто ладошкой по попе ну или куем по лбу девиц. Если конечно этим девицам, что позиционируют себя тематиками, такое интересно.

Снова могильничек откопали :)

Они тут сами нередко апаются в топ-ленту тем (или, не знаю, возможно, работники сайта апают... уже не в первый раз тут такое, когда топик многолетней давности и с последним сообщением многолетней давности в нем всплывает) и порой довольно интересные топики. Интересно еще, кто так яростно минусит исподтишка участников с интересными и содержательными публикациями, кому так неймется... жаль, что на этом сайте этого не видно другим пользователям (хотя каким-то пользователям, с расширенными правами, наверное таки видно).

Перестаньте делать вид, будьте собой!

Как говорил когда-то мой любимый Оскар Уайльд: Будь собой. Прочие роли уже заняты(c). Хороший совет, чтобы каждому человеку начать с себя.

2021-04-13 в 06:27

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

===Прист
Сабик, с которым я живу, просто отдаёт мне всё заработанное [...] Всё как обычно в ванили :)
===

TreasureHunter, 37 лет
"Вот поэтому я и не женюсь" (с)кино

+++++++

А что - надо прям ВСЕ-ВСЕ бабки отдавать жинке?

Вона как! А мужики-то и не знают!!! (С)

++
Наверно потому что всё-таки это чисто "аленья" тема, а такие в основном в фемдоме кучкуются... Не в ванили и не в мэйлдоме

2021-04-13 в 21:15

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Алексей, 44 года
Я иногда на обычных сайтах встречал мужиков ищущих себе "рабыньку, тут их гораздо больше". Меня аж передергивало. Интересно, эти идиоты хоть хомячка пробовали содержать?

Я к чему, САБочку вы планируете в обшарпаной однокомнатной квартире содержать, а доминировать на продавленом диване?

++++

А кто сказал что "рабыньку" надо содержать "по высшему разряду", в коттедже с прислугой, джакузи и сауной ?

Вон заложников бандиты или боевики как держат ? Голышом или в грязных лохмотьях, в кишащем вшами и крысами подвале или зиндане (глубокой яме), на ржавой цепи. На хлебе и воде. А чаще вообще не кормят

И, кстатЕ, нормальной мазохистке (не прошмандовке-содержанке, пришедшей в Тему "подзаработать") именно такое обращение куда милей сердцу ))

А не эти ваши "люксы"

2021-06-27 в 08:52

Сир Ожа, 47 лет

Москва, Россия

«Денег много не бывает»@
Начинать можно с хрущи, ремня, тапочка, шоколадки и пакетика чая «Липтон».
А будут деньги можно построить и средневековый замок с пыточной.

2021-06-27 в 09:43

Георг, 51 год

Москва, Россия

Какая классная тема) Прекрасная идея напихать нижнюю мелочью и сделать ее копилкой) Еще будет ходить и греметь внутри как погремушка)

2021-06-27 в 10:58

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here