Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1196, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Верхний и нижняя.

Верхний и нижняя.

ii, 47 лет

Астана, Казахстан

Часто говорят, что Доминант несет ответственность за свою нижнюю. А разве это ни так?
Кажется он и должен нести ответственность, если это уже отношения, которые влияют и на самих партнеров. От доминанта, от Верхнего, ведь очень много же зависит и в отношениях, и для самой нижней, и что делается, как развиваются, куда движутся отношения. От его понимания ситуации, знания психологии зависит гармоничность отношений.

Сразу готовых нижних, сразу "послушных", удобных наверно и не бывает, это складывается уже в отношениях, и в зависимости от того, какие это отношения.

К этой ответственности он еще и должен быть готов, и готов до начала отношений.

2017-07-02 в 17:50

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ответственность несёт, но весьма условную, ограниченную собственными возможностями и зачастую очень пренебрегаемую.
Всё зависит от готовности её противопоставить каким то своим интересам.
Многие пытаются её сложить особенно при видимом залёте: требующем немедленного вмешательства.
Нижний же по возможности может идти на компромисы: само послушание складывается из взаимных тематических интересов.
Удобство таких отношений вы определяете сами.
(Эт коммент, а то любят тут некоторые сносить свои темы)

2017-07-02 в 18:13

Gravity9999, 28 лет

Полтава, Украина

Дом должен иметь определенные навыки и знания в проведении практик, будь то шибари, порка или что-либо ещё он несет ответственность за нижнюю в процессе сессии.

"Сразу готовых нижних, сразу "послушных", удобных наверно и не бывает, это складывается уже в отношениях"
Бывают. Вот уговаривать нижнюю или укрощать её строптивость он явно не должен. Обговариваются интересы по которым работает дом, "неготовые, непослушные и неудобные" нижние ему незачем. У нижней должен быть определенный спектр склонностей приведших её в тему.

2017-07-02 в 18:14

ii, 47 лет

Астана, Казахстан

Ну наверно если Верхний и нижняя уже начали такие отношения, то наверно у них и есть взаимные тематические интересы, и они согласны с условиями в этих отношениях.

2017-07-02 в 18:17

AlexDom, 40 лет

Москва, Россия

Не побоюсь этого слова -должен. Однако, понятия ответственности, скорее всего, не у всех одинаковое. Даже сейчас не уверен, что мы одно и то же с вами имеем в виду.

"Сразу непослушная нижняя" моей точно не будет.
А так - любые отношения - всегда работа пары. Готовы в них работать должны быть все. Мое мнение.

2017-07-02 в 19:22

Нева, 47 лет

Новосибирск, Россия

Должен. Ибо сильные всегда "в ответе за тех, кого приручили" (с). Другой вопрос что такое ответственность и где ее границы...

2017-07-02 в 20:28

Darkside, 43 года

Одесса, Украина

Думаю что граница ответственности Верха-не навреди, а дальше уже особенности отношений двух людей...

2017-07-02 в 21:28

Raptor, 55 лет

Серпухов, Россия

Лена:) "нИ так" пишется "нЕ так". Безотвественно относились к урокам)

2017-07-02 в 21:53

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Очередная заблудившаяся овца с Мамбы ищет, кого бы сделать виноватым за собственную дурость в отношениях.
Ну ведь Верхний обязан и должен этой непокорной овце всё там объяснить, покорить, развить и гармонизировать ее личность и вообще все эти отношения.

Нахуа БДСМщику тратить своё время и силы на очередную ошибшуюся сайтом?

Ответственность Верхнего за нижнюю есть. Но не в том убожеском понимании, что изложен в СТ.

2017-07-02 в 21:54

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Ответственность - оборотная сторона медали под названием "Власть".
Вот сколько власти нижний отдал своему Дому, столько ответственности Доминант и несет. Не больше и не меньше.
Нижний может быть "неопытный и не обученный", а может быть "непослушный". В моем понимании это вещи принципиально разные. Первый случай - власть передана, второй - передача власти оспаривается. Если передача власти изначально оспаривается, то о какой ответственности может идти речь?

Но если передача власти реально состоялась, то Доминант, безусловно, несет ответственность за своего нижнего в тех границах, где он, Доминант, отныне рулит.

2017-07-03 в 00:47

OI, 53 года

Тель-Авив, Израиль

Мне кажется что постепенно, власть так или иначе должна оказаться у Доминанта. Ведь в общем то изначально они для этого и стали парой. Не сразу конечно, но постепенно нижняя уступает все Верхнему, принимает его мнение основным. Вот тут правда и вопрос встает, а он то готов к этой ответственности все взять на себя?

2017-07-03 в 01:17

Абрамцево, Россия

Мне кажется что постепенно, власть так или иначе должна оказаться у Доминанта. Ведь в общем то изначально они для этого и стали парой. (с)

++++++

Очередное юное дарование )))

Власть должна оказаться у Доминанта. В цитатник )))
До этого власть у нижней была )) Как отберет, так и станет Доминантом.

Верхний и нижняя могут встречаться сессионно. И при этом не быть парой.
+++++++

Не сразу конечно, но постепенно нижняя уступает все Верхнему, принимает его мнение основным. (с)

Угу. После того, как он ее покорит и завоюет )))

Нижняя или признает изначального вот этого мужчину Верхним, или не признает.
Это и называется- подчинение.

А не эти ваши игры с Мамбы в неприступную крепость, которая, возможно, падет когда-нибудь ))) А может и не падет. Это уж как мужику повезет ))

2017-07-03 в 06:29

Stim, 49 лет

, Китай

Снимите розовые очки. Никто ни за что не отвечает. Это факт.
Даже если заявляет что я де за тебя отвечаю. Врет.
Тема это сексуальная игра прежде всего. Если двоим в этой игре хорошо и комфортно она может быть разовьется до каких-то более сложных отношений. Потом и может быть. А пока что - вы совершеннолетняя и должны отвечать за себя.

Не верьте доминанту(как минимум - сразу) - это может быть спасет вам жизнь учитывая специфику.

2017-07-03 в 07:11

*, 70 лет

Москва, Россия

каньфетки сладкие! Но дождик мокрый( А доминант дилигировал агнажированность бинифициарам

2017-07-03 в 08:11

Лотосовые Ножки, 42 года

Москва, Россия

Доминант несет ответственность за свои решения и поступки, а не за нижнюю.

2017-07-03 в 08:32

Абрамцево, Россия

Вообще-то ответственность - это личное качество человека, не имеющее никакого отношения к БДСМ. Так же, как и честность, порядочность, и прочее.

Это либо есть в человеке, либо нет.

Позиционирование в БДСМ - Доминирование не делает мужчину автоматически лучше, и не наделяет его качествами супергероя.
Если мужик по жизни- мудак, то и Верхний из него такой же будет- тоже мудак.

2017-07-03 в 08:38

Тenola, 37 лет

Москва, Россия

"Позиционирование в БДСМ - Доминирование не делает мужчину автоматически лучше, и не наделяет его качествами супергероя.

Если мужик по жизни- мудак, то и Верхний из него такой же будет- тоже мудак."

Полностью согласен. Причем если по жизни мудак, то Верхний тоже мудак будет. Если по жизни не мудак, то верхний все равно может получиться мудак.

2017-07-03 в 09:30

ZANOZA, 39 лет

, Россия

К этой ответственности он еще и должен быть готов, и готов до начала отношений. (C)

В отношениях всегда оба несут ответственность. И уж тем более в начале отношений.

Причем для меня лично ответственность нижнего, даже более глубокая, чем ответственность Верха. Потому как низ решает какие права и как передать на себе Верху. Это решает только он-низ. Сам. Наедине с самим собой и своей душой. Далее, уже в зависимости от того что он решил, будет очень сильно зависеть формат отношений.

2017-07-03 в 09:46

Raptor, 55 лет

Серпухов, Россия

Черный Орк: Полностью согласен. Причем если по жизни мудак, то Верхний тоже мудак будет. Если по жизни не мудак, то верхний все равно может получиться мудак.

Витиеватая фраза, из которой получается, что как ни крути.... все одно, все станут мудаками?!) Неутешительно

2017-07-03 в 15:18

W., 37 лет

Одесса, Украина

Я уже когда-то говорил - с чем играемся, за то отвечаем.
Верх отвечает за низа в той мере, в какой его контролирует. Если это БД-сессия, верх отвечает за технику безопасности (и то, на нижнем доля ответственности тоже есть). Если это ЛС, в котором низ, условно говоря, без приказа в туалет не ходит, там уже "получите, распишитесь" - ответственность совсем другая.

2017-07-03 в 21:29

Нева, 47 лет

Новосибирск, Россия

Вот тоже вопрос ... Значит Верхний несет ответственность за хотя бы жизнь и здоровье Нижнего... А разве Нижний не должен расстраивать Верха и не выводить его из себя и не гневать - что часто и влечет забывание об ответственнсти ... Пусть не разумное, но вполне объяснимое... Так, что Верхний, конечно, должен нести ответственность.. А Нижний обязан не допускать "пустых тревог и забот"... Только по делу и всерьез....;)

2017-07-03 в 21:46

Десус, 58 лет

Воронеж, Россия

ZANOZA, 33 года *В отношениях всегда оба несут ответственность.*

Все верно, и чем глубже заходят отношения между Верхним и нижней, тем и ответственность должна быть выше. Просто ответственности эти имеют свои особенности, у Верхнего - это, говоря обобщенно, поддержка нижней, у нижней - осознанная открытость и доверие к Верхнему.

2017-07-04 в 12:00

Raptor, 55 лет

Серпухов, Россия

Десус. Не знаю как поставить плюсик вам) После сказанного больше нечего обсуждать. Все верно.

2017-07-04 в 12:10

Mr.Heretic, 31 год

Пятигорск, Россия

"Сразу готовых нижних, сразу "послушных", удобных наверно и не бывает, это складывается уже в отношениях, и в зависимости от того, какие это отношения. "

Надеюсь тут речь идет всего лишь о притирке, а не о типичном для большинства "хочу того не знаю чего", "подчини меня если сможешь..."

Вообще ДС это ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ союз двух ВЗРОСЛЫХ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей. И не нужно переваливать ответственность с больной головы на здоровую. Конечно, существуют ситуации когда сабмиссив абсолютно недееспособен в выборе и тогда конечно доминант несет всю полноту отвественности, но эти моменты касаются лишь определенных техник но никак не отношений в целом.

2017-07-04 в 12:38

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

Должен ? Так, допустил Верх косяк, его куда нужно вызывать, на суровый суд продвинутых БДСМщиков и там ему выпишут штраф или выговор объявят .

Ошибки допускают, все .Я, пологаю Верх должен уважительно относится к нижней и двигаться по теме они должны вместе, если отношения нацелены на успех .

2017-07-04 в 13:07

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Линас.
Элементарно вызвать скорую, или самому отвезти туда где окажут квалифицированную помощь.
Иметь минимально необходимые навыки для оказания этой помощи.
Уметь вовремя остановиться и быть придельно внимательным по отношению ко всему.

2017-07-04 в 13:24

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

Стройняш .

Согласен .То, уже оказание помощи и соблюдение БДР, держание себя в "колготках".То, такое конечно, все серьезно .Я же о более приземленом .

2017-07-04 в 13:44

AlexDom, 40 лет

Москва, Россия

Мое мнение - вообще независимо от позиционирования при вхождении в Тему, прежде всего надо иметь свою голову на плечах. Нести за себя ответственность. Понимать что ты делаешь, зачем, с кем и.т.д. Быть сильным. Сильным - не значит дерзким или, там, не послушным. А иметь над собой контроль, над своими желаниями, способным если что восстановить душевное равновесие, выйти из опасной ситуации. Тогда можно более менее спокойно предаваться на милость верхнего. Растворяться в нем.

Если ты не сильный - риск будет увеличен многократно. Рисковать тоже можно. В этом есть своя прелесть.Каждый решает сам как играть.

Обсуждаемые идеалы - желательны. Ну скажут сто верхних здесь, что готовы нести ответсвенность. Сто первый скажет и не понесет. Что тогда?

Не хочешь думать сам, за тебя будут думать другие. Хорошо если правильно....
Я так считаю. У кого-то все может быть совсем и по-другому. Но я бы рекоммендовал развиваться в таком направлении.
Прежде всего своя отвественность, своя голова на плечах. Есть моменты, которые не предугалаешь. Тут - риск.
Об отвественности верхних высказался ранее.

2017-07-04 в 14:31

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here