Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 378, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Как формируется "нижнесть"?

Как формируется "нижнесть"?

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Вопрос, соответственно, к нижним: как вы считаете, откуда у вас такие склонности? На какой почве они выросли? Это средство компенсировать какие-то личные проблемы, "натурная" потребность подчиняться более сильной особи, нечто иное?

Просто хотела бы для себя обозначить мотивационный спектр.

2010-02-20 в 21:55

vova, 53 года

Брацлав, Украина

Сложный вопрос
у меня нижнесть появилась вместе с появлением женщины с которой было все приятно.которой захотелось делать все.и которой это понравилось и она развила все это.

2010-02-21 в 19:14

Iris, 53 года

Москва, Россия

Очень многие нижние (я говорю именно об адекватных тематиках) по жизни сильные личности, лидеры и занимают руководящие посты. И зачастую их "нижесть" - желание отдохнуть, расслабиться, хоть какое-то время побыть слабым, ведомым.... Собственно, я тоже поэтому тут, в низах :-)

2010-02-21 в 20:06

Ландыш(см.фотоа льбом), 37 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Доброго времени суток. На самом деле ведь все люди разные, и причины почему человек хочет быть нижним тоже разные...есть те кто действительно хочет отдохнуть, почувствовать рядом с собой более сильного человека...а есть те кто видит себя в служении другому...видит именно так свое предназначение и свою реализацию... То есть, я буду чувствовать себя счастливым если смогу сделать счастливым другого... Хотя еще есть те кто просто хочет избавиться от любой ответственности и необходимости думать...эдакий "овощок"... :)

2010-02-26 в 21:07

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Вот потому и спрашиваю, что возможные варианты мотивации мне пока плохо понятны. Совсем непонятен вариант, когда якобы ТАК расслабляется облеченный властью человек, по типу пресловутой компенсаторики; я не вижу в этом мотиве следования собственной природе..

.. но пока не решила, насколько для меня сие важно, и как к такой вариант сочетается с моими собственными импульсами :)

2010-02-26 в 21:51

Ландыш(см.фотоа льбом), 37 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мне кажется что мотивация человека который ТАК отдыхает вообще сложная вещь, ибо он все таки позиционирует себя для своего удовольствия... А на счет мотивации того у кого это естественная потребность все проще как мне кажется...поощрение и похвала, наверное самая важная вещь.....порождает неистребимое желание делать то что человеку нравиться ...

2010-02-26 в 22:24

Spittoon, 31 год

Москва, Россия

Лично меня к Теме привели фантазии, которые еще в раннем детстве появились. Но сейчас взгляд несколько другой, не то чтобы диаметрально, просто фантазии потеряли ведущую роль.. Теперь меня привлекает сложность. Эм, не так просто описать.. Первое пришедшее сравнение в голову - Шерлок Холмс, вот как он к своим делам относился, так и я к Теме.. )) Что-то я сбился, сложно описать чувство, точно так же как запах или вкус..)

2010-02-26 в 22:35

Глоток воздуха, 34 года

Махачкала, Россия

Лично мне все время хотелось почувствовать себя изнасилованным девушкой. Ну или связанным. Что то типа этого. В жизни я действительно сильная личность. И иногда хочется снять с себя всю ответственность отвлечься от всего. забить на все что было до. И все что будет после. И наслаждаться тем что есть.

2010-02-27 в 17:06

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Ра... Эль..., я такого плана фантазии воспринимаю как стремление ощутить сильное сексуальное влечение со стороны женщин, пожалуй :)

2010-02-27 в 17:20

Beta boy, 43 года

Самара, Россия

Доброго времени суток позволите высказаться по существу вопроса на основе своего опыта мне всегда хотелось быть у ног девушки и не надо считать это тем что я недостоин звание мужчины ради Моей Хозяйке я горы сверну лишь бы увидеть ее прекрасные и светящиеся глаза от счастья

2010-03-05 в 11:11

Особенная, 49 лет

Минск, Беларусь

Обладать тем, кто кажется недоступным - вот истинное наслаждение :)
[img]1330524641715797_600_407[/img]

2010-04-05 в 05:20

Rysenok, 35 лет

Киев, Украина

в моем случае нижность появилась по ричине неуверенности в себе

2010-04-16 в 01:57

Её величество женщина, 52 года

Москва, Россия

Чего-то почти все, как пионэры не говорят о том, что БДСМ-это психо-сексуальная субкультура, призванная для удовлетворения экзольтированных сексуальных желаний))) Вот отсюда и надо плясать с Верхом и Низом)))

2010-04-23 в 08:19

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

А что такое "экзальтированные" сексуальные желания?

2010-04-23 в 09:59

Heljkma, 71 год

Аккерман, Армения

Причинны и следствия становления нижнего разные, у каждого свой путь к этому состоянию.
Кто - то пришел в этот мир с этой программой-желанием, результат прошлых жизней.
Другой от слабости своей принимать решения за себя и других готов быть рабом по жизни,
готов стать на колени в любой жизненной ситуации, не важно перед кем - мужчиной, женщиной, идолом…
Сильные готовы полностью принести себя в жертву ради любимой ГОСПОЖИ, это средневековые рыцари, которые в тяжелых турнирах завоевывали право поцеловать ножку ДАМЫ сердца, исполнить любую ЕЁ прихоть, принять унижения.

Кому то надо изменить сексуальные отношения, испытать боль и другое.
Мир разнообразен, но не идеален в нашем понимании.

[img]9486213984229176_321_460[/img]

2010-04-23 в 11:16

имя отклонено модератором, 71 год

,

У меня с детства как то сама сформировалась эта предрасположенность, непонятно откуда...

2010-04-23 в 12:13

TaSil, 49 лет

Электросталь, Россия

У меня тоже с детства... Даже первые сексуальные фантазии, (лет с 5), были об этом, типа, укол мне сделают или, при других детишках, заставят трусики снять. Помню, дико возбудилась, когда узнала, что подружку родители наказывают ремнем. А откуда это взялось?..

И, хотя обладаю сильным характером и, по-жизни, приходится быть ведущей, комфортно мне только "внизу".

2010-04-23 в 12:59

Волк ХААССА, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

У меня стремление служить сильной личности, но чтобы Госпожа или Господин был один, как божество. сложно все оспекты сразу описать. Я хороший ведомый и мне приятней быть вторым чем первым

2010-04-23 в 20:29

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

Почитайте Фрейда для начала. И хотя я с ним не согласен в нескольких аспектах, все же в его рассуждениях есть здравое зерно. Обратите внимание, в этой работе речь не идет о том, что извращение возникает из-за того, что ребенка били в детстве, как может показаться из названия работы.

Зигмунд Фрейд. "Ребенка бьют": к вопросу о происхождении сексуальных извращений

Фантастическое представление "ребенка бьют" с поразительной частотой
встречается в признаниях лиц, обращавшихся к аналитическому лечению по
поводу своей истерии или невроза навязчивых состояний. Весьма правдоподобно,
что еще чаще оно имеет место у других людей, которых не принуждает принять
подобное решение какое-то явное заболевание.

С этой фантазией связаны ощущения удовольствия, из-за которых она
бесчисленное количество раз воспроизводилась или все еще воспроизводится
[нашими пациентами]. Кульминацией представленной ситуации почти всегда, как
правило, оказывается онанистическое самоудовлетворение, которое поначалу
производится по воле фантазирующего, но затем приобретает и некий навязчивый
характер, преодолевая его сопротивление.

Признание в этой фантазии делается лишь с колебанием, воспоминание о ее
первом появлении расплывается, аналитическая трактовка предмета сталкивается
с недвусмысленным сопротивлением, стыд и сознание вины возбуждаются при
этом, возможно, сильнее, чем при схожих сообщениях, касающихся воспоминаний
о начале сексуальной жизни.

Наконец, можно констатировать, что первые фантазии подобного рода
вынашивались в очень ранний период, определенно до поступления в школу, уже
на пятом и шестом году жизни. Когда ребенок увидел затем в школе, как другие
дети избивались учителем, это переживание вновь пробудило к жизни эти
фантазии, если они уже уснули, или усилило их, если они все еще были налицо,
примечательным образом модифицировав их содержание. Отныне и впредь
избивались "неопределенно многие" дети. Влияние школы было столь отчетливым,
что пациенты поначалу пытались возвести свои фантазии битья исключительно к
этим впечатлениям школьного периода, начинающегося с шестилетнего возраста.
Но эта попытка всегда оказывалась несостоятельной: фантазии были налицо уже
до этого времени.
«...»

http://lib.ru/PSIHO/FREUD/rebenok.txt

2010-04-24 в 14:39

Алексей, 62 года

Москва, Россия

Думаю, про "мнимых" нижних обоих полов, смысла говорить нет.
Для таких "нижних" М.: Ну, хочется, "оригиинально"или "нестандартно, с игрой" потрахаться с тётенькой (желательно - нахалявку),
Для таких "нижних" Ж.: При фиаско в поисках ванильного мужа (по разным причинам, от недостаточной привлекательности морды лица, до тупости уже во взгляде, не говоря про другое), подыскать оного (мужа), или, хотя бы, более-менее своего "мужчину на диване рядом почти всегда", пусть и с аббревиатурой БДСМ, и пусть даже с плётками-ошейниками, которые закончатся либо быстро, поскольку надоест, либо ещё быстрее, поскольку беременна и уже ни до какого БДСМ...

Для ИНЫХ, НАСТОЯЩИХ нижних появление (проявление, вырастание, происхождение) таких склонностей - непроизвольный и неподконтрольный, возможно - длительный по времени, но всегда естественный процесс, возможно - шаг, возможно - миг. По опыту общения и по своему опыту знаю, что (часто! Но не всегда, конечно) это просто "ЩЁЛК", и... ты в радости от того, что НИЖНИЙ.

P.S. Нижние, которые (якобы) "по жизни сильные личности, лидеры и занимают руководящие посты", и хотят быть своей противоположностью с кем-то на темной стороне - это СКАЗКИ для малолетних девочек, ими же и придуманные, которые хотят стать Золушками при подкаблучнике-муже, но... владельце заводов-фабрик, или чиновнике небедным, или шоуменоме с денюшкой, или бандите высокого ранга и т.п.

2010-05-11 в 11:54

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Согласна. Я, вообще, довольно много мифов в Теме наковыряла, фантазии о "ранговый подкаблучниках" в том числе. Их популярностью даже несколько.. удивлена :)

2010-05-11 в 14:16

., 68 лет

, Бельгия

Я уже в пять лет знала свой стайл. Вот только в 18 меня так зверски инициировали, что я 10 лет потом давилась ванилью и воевала, как та Брунгильда, с бытовыми садистами. Пока совсем не подавилась :-)

2010-05-18 в 01:10

Cat Slave Ри, 43 года

Москва, Россия

Смотря какая "нижнесть" имеется в виду :)
В сексуальном плане, ещё в период становления сексуальности (в 12ть лет), уже появились первые сексуальные фантазии о рабстве и безволье. Когда началась половая жизнь, поняла, что моя сексуальность дикутет мне желание отдаваться, а не брать.

Если говорить о психологической стороне моей "нижнести", то лет в 18ть поняла, что мне совсем не комфортно "вести" мужчину за собой, несмотря на активную жизненную позицию в социуме. В отношениях чувствую себя комфортно, когда меня направляют, когда контролируют.. осознание того, что рядом с Ним я могу быть собой, быть слабой, мягкой, нежной, что могу абсолютно гармонично проявлять женскую заботу - вызывало и вызывает просто щенячий восторг, несмотря на кошачесть..

Вот как-то так :)

2010-05-18 в 01:33

nika, 45 лет

Москва, Россия

Отвечу со своей колокольни мазохистки (ни разу не рабыни):
Ничего не компенсирую, не отдыхаю от суровых будней, не забываюсь и так далее по тексту.
Всё банально просто: меня не возбуждает секс с мужчиной без доли насилия.
Другой части жизни (т.е. не сексуальной) Тема не касается.

2010-05-18 в 04:06

ВАСЯ, 71 год

Донецк, Украина

Моя нижняя сущность выросла из футфетиша, еще в детском садике был футфетишистом, а в 23летнем возрасте одна девушка объяснила мне что поклонятся ножкам нужно распростершись ниц перед хозяйкой этих ног.

2010-05-18 в 04:24

Вендетта, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

по размышлении пришла к выводу, что у меня это идет из детства, постепенно какие-то события подталкивали меня к осознанию своих фантазий. правда, я долго сопротивлялась сама себе, думала до недавнего времени что я "хорошая девочка)

2010-06-04 в 14:33

Саша, 44 года

Запорожье, Украина

В любом случая все идет от нереализованных желаний в юности мне так хотелось женщину что готов был ублажать ее любым способом кстате кстате насильники тоже отсюда идут толь выбирают другой путь интересно откуда береться верхность я пробовал быть господином не интересно

2010-06-15 в 19:57

Freeman, 41 год

, Россия

Я "игровик". Первые "нижние" воспоминания" относятся годам к 5-6, когда в детском садике девочка, на год старше меня (троюродная сестра) сказала, что будет меня "пытать". Что это такое буквально - ещё не знал, смысл примерно понял из того, КАК она это сказала))) Но собственные ощущения понравились (никаких действий с её стороны не было). В первом классе нравилось провоцировать девчонок на побои себя, во втором одноклассница чуть было не поставила меня на колени силой, уже согнула до пояса, но не шмогла))) Лет с 10 перед сном стал фантазировать, что соседские девочки силой заставляют меня целовать свои босые ступни во дворе. Дрочить тогда ещё точно не дрочил))), это пошло с 11 лет. В 11, 5 лет был с родителями в Анапе, там в первый день заезда очень понравилась на лицо одна девочка, но отметил, что у той одноклассницы, которая чуть не поставила меня на колени, ноги толще)) Позже влюбился в эту девочку: оказалось, они с бабушкой и братиком жили в соседнем номере, подслушивал их разговоры через розетку)) Наметил на 22 октября признаться ей в любви, но они как раз в этот день уехали( Вернувшись домой, с удовольствием обнаружил, что она есть на трёх фотках) Максимум к 16 годам сформировались все настоящие фантазии, нового ничего не добавилось. Кстати, в отличие от очень многих, все мои фантазии при реализации на практике сильно больших отличий не давали...

Семья полная, мать не доминировала, руководителем никогда не был, никаких психологических травм никогда не получал. В детстве родители били (процентах в 95 - отец), но не чаще и не сильнее других, никакого удовольствия мне это не приносило. детей. В жизни "белая ворона", но с нижним позиционированием в БДСМ это никак не связано хотя бы потому, что с годами я всё больше и больше "беловоронюсь", причину чего знаю. Кстати, в Теме я скорее свитч, ибо очень нравится грубо иметь женский пол в рот))), но по ряду причин полноценного удовольствия от сего не получаю. Я какбэ у курсе, что есть любители различать жёстский секс и Тему)

2010-06-15 в 20:50

Velonda, 49 лет

Москва, Россия

Кто-то получает удовольствие от обыкновенного секса, а кто-то желает получить наслаждение от секса с примесью боли. Откуда берется тяга к такой изощренной любовной близости? Проще говоря, почему люди получают удовольствие от мазохизма? Причин на самом деле множество.

Желание ощутить свою слабость, почувствовать безграничную власть над собой. Как правило, такой мотив встречается у людей, наделенных властью в жизни – у руководителей, политиков и т.д. Дома у них возникает желание почувствовать себя слабым, беспомощным человеком, часто такое бывает с женщинами, которые занимают руководящие посты, а также с женщинами, которым хотелось бы чувствовать рядом с собой сильного, властного мужчину, но их избранник не таков, тогда они начинают имитировать такие отношения в спальне.

Повышенный сексуальный темперамент. Отдельные специалисты считают, что мазохистами могут быть люди с очень высоким сексуальным аппетитом.

Желание не нести ответственность. Когда у человека связаны руки или ноги, или и то и то, он не несет ответственности за то, что происходит, все перекладывается на плечи партнера.

Отпечаток из детства. Многие странности взрослых людей на самом деле уходят корнями в детство, недаром об этом говорят психоаналитики. Такой мотив построен на желании, чтобы человека наказали, он даже может сам создавать ситуации, чтобы провиниться.

Внутренняя боль. Некоторые люди с тягой к мазохизму, усиливая боль физическую, просто пытаются унять внутреннюю боль – депрессию, травму. В процессе они отвлекаются от навязчивых мыслей.

Проверить свои возможности. Также тяга к мазохизму может появиться у сильных людей, которым просто интересно, смогут ли они вытерпеть боль и получат ли от этого удовольствие.

Изведать неизведанное. Также, как и при предыдущем мотиве, здесь балом правит интерес, но немного другой.

Игра. Элемент театральности в сексе становится интересен, как правило, парам, которые уже долго живут друг с другом. Легкие мазохистские приемы могут просто быть частью ролевой игры.

Ну и, наконец, тяга к мазохизму может пробудиться как в женщине, так и в мужчине, если им просто хочется разнообразить интимную жизнь. Секс «без изюминки» наскучивает, и они начинают пробовать все.

2010-06-17 в 03:33

Коля, 51 год

, Хорватия

у меня зародилось желание подчиняться женщинам ещё с детства, причем чем старше женщина тем оно сильнее(в пределах разумного конечно;)

из года в год моё желание твердеет и укрепляет позиции
с ума сойти... да я просто голову теряю.. это изумительно
[img]4317902819338955_388_600[/img]

2010-06-17 в 05:07

my name is, 45 лет

Москва, Россия

Служение - очень приятная штука, если правильно организовано.
Некоторые извращенцы вообще в монастырь уходят :)
Лично для меня тут тонна важных аспектов, но из наиболее существенных:

1. Отключить, забыть, потерять на время свое эго. Это как дзен-медитация, бах, меня нет, а есть маленький мир вокруг, который можно просто созерцать и радоваться им. Но кто-то должен построить этот мир, и у женщин (или под их руководством) это получается лучше.

2. Женщина эмоционально намного сильнее мужчины в сфере спокойной жизни, хочется подчиниться женским эмоциям и почувствовать их. Обрести терпение, умиротворение, равновесие.

3. Ну и вообще хочется проникнуть в эту другую жизнь, такую волшебную и неизвестную. Уйти от рабства разума - графиков, планов, целей, пунктов, финансов... И раствориться в личности женщины.

2010-06-17 в 16:27

Tonny, 37 лет

Николаев, Украина

мне просто нравиться быть "игрушкой", ну и потом в этом есть экстрим) а я люблю экстрим

ну и мазахиские склоности у меня есть)

2010-06-17 в 16:32

Ярослав, 51 год

Саратов, Россия

Если Общество не против, я попробую ответить на вопрос.Но прежде-маленькая, но важная деталь-если я в чем-то не догоняю-пожалуйста-не судите строго...

за 30 с чем-то лет.Приличный уровень личного опыта, образования и всяких"спецкурсов".
Почему "Нижний"?УБЕЖДЕННЫЙ нижний..
П1.До 25 сильно ломали.Физически и психически.Ублюдочные одноклассники.Ублюдочные товарищи по армии, -1 русский на 10 кавказов или желтых.Неговоря уж о родном папеньке.Земля ему....этим.

С тех пор НЕНАВИЖУ казаков.Дураки и кловуны-по-моему.
П2.После универа 10 лет-"Служил и Защищал".СпецНаз.Не-обычная армия, согласитесь.Я ломал.меня ломали.Сюда же военные стрессы.Прошел пару чеченских войн.Без восстановления.Кому мы после нужны-то?

П3.Тяжелейший стресс от развода с 1 женой.Смерть от тяжкого заболевания 2 жены, обвинения от ее родных-почему не ушел вслед за ней?

П4.Умная, чувственная, красивая, Матерая, жесткая, умелая и ЖЕЛАЮЩАЯ по-всякому подавлять, пороть, насиловать, нагибать и т.д.и опять же прошедшая пару неудачных жесточайших стрессо-браков Домина. К сожалению, уехавшая в Москву.

П5.Мне нравится, -да я просто с ума схожу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС-порка, страпон, золотой дождь(особенно, когда она хочет НАПОИТЬ меня), силовой куни и ани-лингус, фейсситтинг.

Ну и кем я должен быть по-вашему?

2010-06-18 в 20:54

Freeman, 41 год

, Россия

Человеком ты должен быть. А щас мудак. 10 раз мудак

2010-06-18 в 23:18

Alex SW, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фримен вы категоричный идиот, люди такие какие хотят быть. И не вам судить.... Сами то вы в жизни что прошли и что испытали. В свою и на анкету тоже гляньте - Свободный Человек. Свободный это тот кто познал и любит обе стороны силы и сам выбирает на какую сторону он хочет пойти сегодня.

2010-06-19 в 01:22

Freeman, 41 год

, Россия

"вы категоричный идиот"
Да. Справку отсканировать?

"Люди такие какие хотят быть"
Хотят иметь трёхметровый рост - имеют.

"Сами то вы в жизни что прошли и что испытали"
Да ничего. Тряпка я, тряпка

"Свободный это тот кто познал и любит обе стороны силы и сам выбирает..."
Свободный - это город в Амурской (не?) области, где в 90-е годы хотели космодром отгрохать

2010-06-19 в 01:29

Пышное Щастье, 36 лет

Москва, Россия

Все же в формировании и становлении личности человека семья и воспитание имеет очень большое значение и определяющую роль.
Думаю, что главным образом идет все именно оттуда...воспитание. А уж потом то, что по жизни вся такая сильная и самостоятельная, что иногда хочется расслабиться и переложить все на ЕГО плечи..

2010-06-20 в 11:37

Freeman, 41 год

, Россия

Пышное Щастье, самовоспитание входит в множество подразумеваемых Вами случаев?

2010-06-20 в 11:45

Гелла, 45 лет

Москва, Россия

у меня с детства фантазии тематичные были..
мне представлялось, что мальчик меня привязывал к дереву, лупил прутом, а потом сажал на мою красную попу гусениц... это было в детском саду...

в жизни отчец мой очень тиранистый и доставалось мне крепко за детские шалости...

2010-06-20 в 12:51

Сны Солнца, 36 лет

Москва, Россия

Ну Фрейда цитировать не буду, а расскажу про личный опыт.
Мне Тема нравится давно, сам я Верхний. Многих из своих девушек я в той или иной степени в БДСМ приводил.
И первое забавное наблюдение - практически каждая девушка готова подчиниться мужчине (тех, кто не любит банальных игр с наручниками, я почти не встречал). Предполагаю, что это заложено в женской природе. Что касается нихних-мужчин, то тут я могу предполагать только теоретически (гы!). Мое мнение, что это - вопрос воспитания. Кстати, степень, в которую и девушка может погрузиться в тему тоже зависит от воспитания. Часто в теме оказываются девочки, которые пережили насилие, даже изнасилования, кого пороли ремнем в детстве или унижали психологически. А потом, если повезет, девушка (или парень) формируется в Нижнего.

2010-06-22 в 02:46

Freeman, 41 год

, Россия

Гектор, прочтите мой пост, где написано о нижних фантазиях. Увидите, что никаких следов воспитания там нет

2010-06-22 в 09:26

Сны Солнца, 36 лет

Москва, Россия

Фримэн, под воспитанием я имел в виду не родительское воспитание, а влияние среды. Ваше сообщение про то, как "в детском садике пытала девочка" как раз очень хорошо вписывается в то, что я писал - детский опыт унижения формирует задатки в становлению Нижним.

2010-06-22 в 12:23

Freeman, 41 год

, Россия

Гектор, меня никто никогда не пытал. Не только не пытал, но и не писал я о пытках себя. И не было у меня унижения от слов той девочки о пытке. Зачем подгонять факты под свою теорию?

2010-06-22 в 12:48

Сны Солнца, 36 лет

Москва, Россия

да, пардон, невнимательно прочитал ваше сообщение.
Моя теория не претендует на абсолютность) Просто довольно богатый жизненный опыт с разными девушками, который я распространил и на парней)

2010-06-22 в 14:26

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Так Гектора послушать- так и все мужчины склонны к подчинению...Какой мужчина откажется попробовать секс в наручниках? А кто из мужчин откажется сыграть в роль жертвы изнасилования?))) Дело-то не в наручниках и не в играх... Игры это игры-а отклонения от нормы, мешающие вести нормальную половую жизнь-это другое!

2010-06-22 в 14:56

Freeman, 41 год

, Россия

Я откажусь попробовать секс в наручниках. И дофига знаю мужчин, которые откажутся сыграть жертву изнасилования

2010-06-22 в 15:19

Mrs. S, 38 лет

Днепропетровск, Украина

Ух, ты в 24 года богатый опыт!
Есть нижние, которые в ванили, обладают многими, и владеют многим! И отклонений у них половых нет и комплексов! Но нечаянно, волей судьбы, очутившись такой типочек, в темном переулке... будет жаждать, перевоплотится, из мистера Председателя Правления Планеты земля в дрессированную домашнюю собачку Жу-жу!

2010-06-22 в 15:27

Сны Солнца, 36 лет

Москва, Россия

Miss Ann, я откажусь) и немало моих знакомых откажутся)
Это, на мой взгляд, отчасти, вопрос психологии взаимоотношений мужчины и женщины. Где в большинстве случаев лидирующая роль - за мужчиной.

Серафима, чем тебе не нравится мой возраст?)

2010-06-22 в 16:00

Mrs. S, 38 лет

Днепропетровск, Украина

Я с вами на ты, не переходила, каждый видит то что хочет видеть! Мне ваш возраст как баянисту лыжи! Я в положительном смысле своих слов была удивлена как в 24 года, можно иметь огромный опыт? Опыт приходит со временем! А слово огромный, это заявка на успех!

2010-06-22 в 16:55

Сны Солнца, 36 лет

Москва, Россия

ух ты, сколько нервов и восклицательных знаков)) Не завидую я вашим нижним, если таковые имеются))))
на "ты" переходить - привычка, не люблю официоз. Ну раз Вам комфортно, чтобы к Вам обращались на "Вы", и Вы так болезненно реагируете, то, разумеется, я уВажу Ваше пожелание)))

Я, кстати, говорил не про "огромный" опыт, а про "сравнительно богатый". Каждый видит то, что хочет увидеть, да?) Да, для своих 24 я развит больше, чем многие мои сверстники, да и 24 - не 18, многое можно успеть) А опыт приходит не столько со временем, сколько с интенсивностью)

2010-06-22 в 17:36

Freeman, 41 год

, Россия

Собственно, по теме топика вспомнил ещё один случай. Примерно в то же время, когда девочка грозилась меня пытать, только зимой (возможно - на пару годов побольше) была драчка у подножия ледовой горки. Я оказался на спину, мне кто-то заскочил на спину, побил, и сунул лицом в снег. Шестым чувством почуял, что соперник необычный. То ли он соскочил, то ли я сбросил, но увидел, что это девочка)) Потом в школе класс по 11-й включительно наблюдал за ней, выискивал другие проявления такой активности, но увы и ах - ничего не заметил) Девочка была обычной как все

2010-06-22 в 19:53

Mrs. S, 38 лет

Днепропетровск, Украина

Гетк0 А вы завидуйте, и не торопитесь жить! Потому что через 30 лет, когда вам торопится, не захочется, уже будет поздно! И ваш сегодняшний богатый опыт вам покажется ничем! И вам захочется стереть из памяти свои высказывания. Но я знаю точно, что мои слова вы будите помнить до конца своего жизненного пути!

2010-06-22 в 20:13

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Гектор, я говорю не про верхних мужчин, а про ванильных. У меня тоже опыт есть, и я знаю о чем говорю. В ванили такие игры воспринимаются просто как эротическая игра. Болезненно такие предложения воспринимаются лишь теми кто испытывает страх перед потерей контроля или по каким то причинам боится быть униженным такими действиями (что говорит о низкой самооценке, кстати, или о недоверии к партнеру).

2010-06-22 в 22:17

Сны Солнца, 36 лет

Москва, Россия

Мисс Энн, опять же, статистику проводить не берусь, да и все-таки, предположу, что опыта с мужчинами у тебя действительно больше..) (Ничего, что я на "ты" перешел, а то некоторые тут это воспринимают чуть ли не как посягательство на их невинность)))). Однако. Я изначально говорил о том, что чисто психологически женщина более склонна к подчинению, чем мужчина. Ты не согласна с этим?

Фримен, очень интересные наблюдения!

Серафима, я сражен наповал... Что же мне теперь делать? Как жить? Куда стремиться? Ваши слова засели в моем разуме и не дают покоя!!! Они висят над моим "жизненным путем" подобно дамоклову мечу! Боже.. Как же фатально я ошибся...

2010-06-23 в 14:17

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

У нижнего сформирован комплекс жертвы. Комплекс жертвы формируется в результате чувства вины, как следствие завышенных требований родителей, страха провала. Получая наказание добровольно, нижний снимает внутреннее напряжение и по результату может быть довольно успешен в социуме. На мой взгляд добровольно выбранная позиция заслуживает всяческого уважения, не случись в жизни человека ни Темы, ни психолога и не компенсируй он этот перекос, жизнь могла бы складываться иначе: постоянные недомогания, несчастные случаи, аварии, затяжные конфликты, криминальные нападения и прочее и прочее. Это то, что "думает" психология.

Что касается "игровиков" (извините, я разведу понятия), там идет формирования по типу фетишизма. Некое действие совпало с моментом возбуждения, или удовлетворения. Формируется "якорь" (связь), для возбуждения необходимо повторение этого действия, или появления фетиша.

А мотивация, нечто совершенно иное, человек в большинстве случаев. будет объяснять свой выбор иначе.

2010-07-23 в 09:49

Nizami77, 45 лет

Москва, Россия

Марочка! Как же я с вами согласна прям вот на 200%!

У меня именно так и было с родителями и теперь ничего не желаю, кроме как принадлежать и быть полезной своему МАСТЕРУ!

2010-07-23 в 11:11

Freeman, 41 год

, Россия

А я "липовый нижний", поэтому комплекса жертвы у меня нет)

2010-07-23 в 12:13

вольдемар, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Я не липовый нижний. Оказавшись в Теме, ощущая себя полноценным "низом", чувствую себя самим собой. Согласен с Госпожой Марой: формироваеие происходит в детстве, ведь все мы родом их него!

Да, боязнь получить окрик, стах быть наказанным, изначальный настрой на свою несостоятельность в каком-либо деле, сфере деятельности - всё оттуда, мне кажется. И ещё мне думается, что нижние -люди компромиссные, с ними, вероятно, легче ладить. Не самая худшая черта, полагаю.

2010-07-23 в 13:02

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Мара. все-таки генетику не стоит сбрасывать со счетов....У меня мамуля этот комплекс жертвы всю жизнь воспитывала(и до сих пор пытается!). а я всю жизнь сопротивлялась. будучи характером в нее...Получилось то. что получилось)

2010-07-23 в 13:28

Cpt.Nemo, 47 лет

Прокопьевск, Россия

Мне кажется каждый индивидуально пришёл в "низы". Кого то Чечня даже ломала. Мне лично это представить невероятно. Там ты убиваешь, тут тебя ебут! Странно! :-)

А у меня этот приход стремленье к неизведанному, но влекущему и будоражащему. В основу я бы положил своё преклонение перед Женщиной вообще! И Мать она и Кормилица-Поилица! Ну и так далее...

Возможно тут наложилось воспитание суровой бескомпромисной бабушкой, в детстве. А какие запретно-притягательные игры "в больницу" во время лежания в санатории. Приятно вспомнить. :-)

Ну и перестроичные годы нигелизма дали свою рекламу BDSM`у. Воспринял конечно! Вот всё в купе, наслаиваясь одно на другое и привело меня к первому опыту, который понравился и ко второму, который на пол года вообще отвернул меня от женщин, как в Теме так и ванильных. Но истинное влечние нельзя убить неудачной попыткой воплощения. И были другие опыты! И преступил некоторые табу. Чувствую себя нижним как рыба в воде! :-)

P.S. Никогда не начальствовал, и никогда не буду! Психологичесски не способен, серьёзно доминировать. Только в шутку в постеле с любимой ванильной женой! ;-)

2010-07-23 в 13:28

Freeman, 41 год

, Россия

Вольдемар, я боюсь получить окрик и быть наказанным. "Изначальный настрой на свою несостоятельность в какком-либо деле, сфере деятельности" - это банальное критическое мышление

2010-07-23 в 13:54

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Мадам де Сталь, есть еще один способ формирования, о котором я не упоминула - антисценарий. Когда ребенок, делает прямо противоположное тому, что от него ожидают. Но, для этого надо иметь хорошую долю автономности и темперамент. А иногда благополучный пример противоположного поведения.

Freeman, игровиков, в тексте упомянула специально, ради вас.)

2010-07-25 в 08:02

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

мадама обскура а откуда у вас возмежевалась верхность..да просто так...обозначаю мотивационный спектр...ух...выписал эту ебудень...иль ты низ? не буду задавать свой главный вопрос все равно хомяки на него не отвечают

2010-07-31 в 10:46

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Специально об игровиках.
50% из них воспринимают Тему, как пикантное дополнение к своей жизни, не испытывают по этому поводу стыда и вины, поэтому ведут себя достойно и вообще довольно приятные в общении люди.

Оставшиеся 50% желают быть выпоротыми (или предпочитают другие тематические действия), но при этом чувствуют себя виноватыми, или "не нормальными", из-за этого. Как следствие - хамят везде, где могут, агрессируют без повода, особую агрессию вызывает Верх - как воплощение собственных "недопустимых" желаний. Пальцем показывать смысла не вижу, пяток персонажей знает весь сайт, потому что успели нагадить не в одном дневнике и не в одной теме. Вот это и есть компенсаторики. У них особенно выражен тематический голод, потому что опытный Верх такое к себе не допустит, что еще более усугубляет ситуацию и подталкивает к троллингу и агрессии.

2010-08-27 в 10:44

Freeman, 41 год

, Россия

О, и Мара меня разоблачила!(((

2010-08-27 в 10:49

гоша, 46 лет

Москва, Россия

Ещё совсем недавно советская школа доказывала, что на все отклонения от
нормы влияет только внешняя среда и воспитание. А западная и американская
школа доказывала, что только наследственность. Но истина находится где-то
посередине. Просто к каждого конкретного индивида может быть чего то больше
от наследственности или от внешней среды и воспитания.
Например я где то читал про такой пример - Госпожа воспитывала своего раба,
чтобы у него член стоял на определенные воздействия, типа страпон, куни и она
при этом рукой или ногой дрочила ему, дабы закрепить это на уровне рефлекса,
чтобы он уже не смог в дальнейшем иметь ванильный секс. Но единственно там
не было сказано на сколько он потом действительно не мог иметь ванили.

2010-08-27 в 12:55

Господин начинающий, 38 лет

Артемовск, Украина

Интересный вопросик Вы поставили.
К примеру вчера я познакомился с одной нижней. Живёт в России, капитан, служит в армии, муж у неё майор..короче наверно вся линия у них военные.

Я задал ей вопрос: откуда у тебя эта склонность? Она ответила: устала на работе командовать....
Наверно желание быть внизу приходит к каждому по разному....желание чтобы тобой обладали и приносить восторг и наслаждению Верху, чтобы Он наслаждался немощностью низа, и тем что в его руках абсолютно всё....и даже иногда жизнь))но это уже круто!

Не знаю просто поделился своим, тем что было на душе..

2010-08-30 в 19:06

Serg, 50 лет

Краснодар, Россия

Имхо, для того, чтобы понять процесс формирования верхнести и нижнести, следует изучить труды С. Грофа.
Конечно, все мы родом из детства. Но формирование начинается раньше.

2010-08-30 в 19:21

Виктор, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Неуверенность в себе, генетические и гормональные здвиги, особенно в период полового созревания. Восхищение красотой женского тела, одежды, белья, желание поклоняться этой красоте. Мужчина от природы восхищается женщиной, она влечёт его, так устроен животный мир. А дальше всё зависит от вышеупомянутых гормональных перекосов. Так мне кажется.

2010-08-31 в 20:37

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Для меня СТ уже давно потерял актуальность. Но вы продолжайте, мешать не буду :)

2010-08-31 в 22:12

Поступайте с другими правильно., 68 лет

Москва, Россия

Velonda, а если я нахожу в себе несколько мотивов одновременно?

2010-09-07 в 01:16

mig life, 51 год

Ялта, Россия

CКолько рассуждений о психологии менталитете и детстве.все зависит от состояния здоровья работы органов и энергетики.если ближе к импотенции идут чаще в нижнии.энергетика кишечника и желчного и мочевого пузыря и др. органов руководит менталитетом психикой и эмоциями.все это лечиться.только тематики пытаються это лечить подсознательно- бдсм.что невозможно.все это в медицине всегда было известно

2010-09-07 в 09:06

Виктор, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Всё медицина об этом знает, и всё лечится, это и мы все знаем. Мы только выздоравливать не хотим, вот в чём проблемка. Нам в этом болезненном состоянии хорошо, мы счастливы. А за пределами этих высоких отношений нам плохо. Это и счастье и беда одновременно.

2010-09-08 в 13:27

mig life, 51 год

Ялта, Россия

Умница Виктор.первый правильномыслящий человек на этом сайте.уверен что муж.с нормальной потенцией в нижнии не пойдет.у женщин наоборот-нижнии-это норма.

2010-09-17 в 22:59

вольдемар, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

я полагаю, в итоге все правы и все не правы, - сколько людей, столько и мнений. Уверен, если бы всё в жизни было однозначно. если бы всё лечилось и исправлялось, соответствовало правилам, мы бы жили по-другому. Понятно, что у всех "нижнесть" формировалась по-своему. И объясняет это формирование каждый по-своему. я остаюсь при своём, так же как и уважаю мнение остальных участников дискуссии.

2010-11-14 в 17:25

Хризантема +, 37 лет

Новомосковск, Россия

Да никак, уважаемая Обскура. Кстати, почему то ваш ник ассоциируется с обскурантизмом. Вы тоже враг истины или просто слово понравилось?

По теме. Будете слабой и беззащитной женщиной, всегда найдется кто-то, кто будет вас холить и лелеять. Будете амбалом, сказала как отрезала, будут возле вас инфантильные мальчики, неспособные самостоятельно даже пописать. Вы вообще кого предпочитаете?

И ни слова про практики. Они могут быть даже между равноправными мужем и женой. Ну попросил он ее его отстрапонить, ну что ей, жалко что ли, простату помассировать? Для любимого-то мужа..

2010-11-15 в 08:13

вольдемар, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

mig, не соглашусь никогда!!! Может, и сумеете убедить кого-то, только не меня. У меня нет проблем с потенцией, но Верхний из меня никогда не выйдет, не предусмотрено прочими факторами характера, менталитета, поведения. Даже спорить не буду!

2010-11-15 в 17:11

Kapriz, 43 года

Москва, Россия

Отличная тема! Мне очень всегда было интересно откуда во мне определённого вида увлечения.Всегда любила и люблю покопаться в себе:)

Просто в точку попала Мара:

1.Комплекс жертвы
2.Завышенные требования родителей

Да, было такое! И всё равно мне это не помешало стать руководителем в 24 года, и по сей день им являюсь. Всегда искала мужчин с сильным характером, который сможет меня подчинить себе.Но, увы, все мои мужчины были слабее меня.

А вот как появился действительно доминант, так я с огромным удовольствием подняла лапки вверх и стала верной и преданной Нижней.

Мадам де Сталь, и Вы правы на все 100%! Вот я не смогла сопротивляться отцу, постоянное физическое насилие, психологическое унижение.Нет, у меня не было сил всё это остановить и я терпела, зная, что стукнет мне 18 лет и тогда-то всё закончилось.Да, закончились побои, но до сих пор отец пытается на мне оттачивать приёмы пси-доминирования:)

Я чувствую себя очень комфортно в роли Нижней, ни если вспоминать моё ванильное прошлое, то с мужчинами я ВСЕГДА доминировала.Поэтому бывает и так, что в процессе сессии посещают мысли взять, да связать своего Верхнего:))

2010-11-15 в 18:03

Wonderchild, 37 лет

Берлин, Германия

У меня желание подчиняться женщине сформировалось еще в далеком детстве, как минимум в детском саду помню, что хотел быть на коленях перед девочками, чтобы они били меня ремешком; целовать им ножки под партой.. Первая действительно сексуальная фантазия - куннилингус одноклассницам.

Откуда это взялось - мне самому очень, очень интересно. И мне кажется, что прочиткой Фрейда здесь не отделаешься, очень непростая это тема - психология. И можно придумать очень много простых, ненаучных и непроверяемых объяснений.

2010-12-23 в 21:12

Sexisviolence, 33 года

Москва, Россия

Хочу сама понять откуда это взялось?
Есть любовь к ментальной боли, физическому ощущению своего тела при прикасании к нему различными предметами с особой силой. Эндорфрины, адреналин. Любовь к страху, испытывать свой порог выносливости и все таки где-то на подсознании понимать, что вообще-то это ты контролируешь ситуацию, ибо можешь сказать стоп-слово и твои табу будут учтены.

Как-то возможно исторически получилось, что отдаться сильному мужчине для меня было всегда интереснее чем слабому, которого будешь бить и унижать, не люблю просто слабых мужчин, тем более в постели.

Понятие рабства не приемлю вообще в теме, что за понятие такое?

Возможно, это идет еще из природы, диких зверей где самцы все таки сверху самки и сильнее ее физически.
Но, конечно есть и исключения...

2010-12-24 в 01:25

иван, 45 лет

Курск, Россия

У меня перед Верхними возникает благовалениеи меня покрывает безумный страх а это состояние так заводит когда не знаешь што с тобой сделают через мгновение

2010-12-25 в 00:48

Mufta, 33 года

Апатиты, Россия

Пообщавшись с одним прекрасным психотерапевтом- сексопатологом, вдруг пришло осознание:
Женщины изначально все мазохистки..и идёт это не от различного рода гармонально-эмоциональных вещей, а от того, что женщина изначально позваляет вводить в себя абсолютно инородный предмет, тем самым нарушая целостность своего тела....хорошая теория ИМХО

2011-01-17 в 01:12

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Он привел выводы Фрейда, который приписал психологический мазохизм к неотъемлемым чертам женской личности, потом появлялись термины "женский мазохизм". И если присмотреться к жизни любой женщины, млять, да тут только чистый мазохизм.

2011-01-17 в 11:08

Cвитлана, 43 года

Гамбург, Германия

А я всегда рассказывала подружкам, когда в детстве говорили о замужествах, что у меня будет муж, который будет приходить домой с портфелем, в костюмчике, и будет убираться дома, после работы.И я буду его пиз...деть)

Вот такие были у меня в детстве фантазии, потом рассказывала своим поклонникам, что вот типа, вот такой тип мужчины мне нужен.На что мне отвечали, да это не мужик и так далее...Но фантазии были.Ужас, короче.

2011-05-28 в 09:35

Cergei, 37 лет

Курск, Россия

Даже сейчас иногда думаю, а зачем мне это нужно, может завязать, но при виде прекрастных женских ножек кружится голова. Изначально просто нравились женские ухоженные ножки, к которым хотелось упасть и целовать их вечно, а потом постепенно хотелось ощутить себя игрушкой в ногах властной женщины, так постепенно и пришёл к теме стал нижним, хотя в жизни самодостаточный, активный и весёлый человек.

2011-05-28 в 16:04

Fleur, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Самодостаточна, активна, способна к выживанию в любых условиях. Но без боли сексуально не возбуждаюсь, а легкая сабмиссивность, на мой взгляд, добавляет эротизма в игру...

2011-05-28 в 16:50

Ларс Фон Триер, 33 года

Киев, Украина

Славно что Фройда вспомнили, только интересно не только и не столько его теоретизирование, как обнаружение им шифта между первичным садизмом и мазохизмом (писал в соседней теме про свитчей)

Собственно опыт шифта верх/низ был и у меня, однажды родилось желание чтобы та которую я все это время связывал сама одела на меня ошейник, чтобы хлестала меня так как прежде я ее, удовольствие получили оба

2011-05-28 в 21:59

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Я нижняя. Формировалось это помимо меня. Первые свои фантазии отношу к 4-хлетнему возрасту! А уж про подростковый вообще молчу. При этом в повседневной жизни я довольно вредная тетка. Вы когда-нибудь видели невестку, оказавшуюся не по зубам жесткой и властной свекрови? Приятно познакомиться, это я.

2011-05-29 в 12:56

Безон, 32 года

Канзас-Сити, США

Чувство вины, компенсации и проч. Хаха ) Очень часто, а скорее всегда, почти специально в упор не "замечается" другой, очень важный аспект. Да просто это инакочувствующие! Равно, как и фишка про обратку. Я дескать торчу, када он или она торчит. Это что ? Поглощение энергии ? Аккумуляторы ходячие ? Такой вопрос задавался Верхним ?

Всего лишь каждый в тематической паре - инакочувствующий. Да, есть компенсаторики. Да, есть кого в децве пап-мам пороли, как сидорову козу. Но! есть и другие. им просто в кайф. ) Рекомендую немедленно начать не верить, а то коронарность потускнеет у бабушек БыДыСМ.

2011-05-29 в 13:23

Ларс Фон Триер, 33 года

Киев, Украина

Сиринга: «Я нижняя. Формировалось это помимо меня»

Еще бы! Потому, что сабмиссивная идентичность это не нечто «натуральное» а амальгама социальных обстоятельств. С таким же успехом можно рассказывать про гомосексуализм как «врожденный» в то время как до фига мужчин и женщин имеют однополые сексуальные контакты при этом имея постоянного партнера противоположного пола

В этом плане я нахожу свитчей наиболее честными перед самими собой, и не ограничивающие свой сексуальный опыт классификациями и статичной парой дом/саб

2011-05-29 в 13:49

Екатерина, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

А я по жизни всегда была сильной личностью, лидером, всегда впереди, и сама за себя!В юности терпеть не могла, когда молодые люди пытались что-то за меня делать, решать, всегда брыкалась и бунтовала.Вот так и вышла замуж за человека, которого пришлось вести за собой, направлять и вот тут-то и поняла, что не могу так жить и такой муж мне не нужен(не сразу конечно поняла, а через 3 года).Стало ясно, что мне нужен мужчина гораздо сильнее меня, тогда и возможны долгие и счастливые отношения.И даже с приходом а Тему я не стала слабой и безвольной, характер и воля остались прежними, но я четко уяснила, что любимому мужчине в постели я хочу подчиняться, и принадлежать полностью.За пределами спальни я конечно совсем вряд ли могу быть ведомой, свое мнение есть всегда, но прислушиваться к мужчине я готова.Но все это только с одним человеком, за гранью этих отношений я всегда буду борзой, наглой и пробивной сукой.

2011-06-05 в 19:00

, 27 лет

Вена, Австрия

есть такая передача про то как лисиц выводили )) и там одна женщина с упоением рассказывала как они это делают )) все оказалось просто =))) те лисицы кто кусали когда либо людей их убирали )) тех кто боялись или отшатывались от людей тоже убирали )) в итоге спустя несколько поколений вывели породу лис которые при виде человека начинают просто вилять хвостом и чуть ли не на руки прыгать ))) заметьте это дикие животные которых и дрессировать-то не просто )) ну а теперь представьте за тысячелетия женщины как выводят самцов )) какой он должен быть чтоб она родила по ее разумению ) почитайте тут многострадальные посты женщин что верхов что низов и картина сама нарисуется )) и это не есть хорошо на самом деле...

ну а как вариант это уйти от реальности )) заспамить мозг исключительно физическими ощущениями и позывами, отключиться от всего о чем нужно думать, выкинуть все мысли из головы и просто чувствовать =)))

2011-06-05 в 19:16

MARUSYA, 41 год

Новосибирск, Россия

Мне кажется еще с тех времен когда наши предки обитали в пещерах, большинство женщин мечтало о самом сильном самце, самом мощном и физически и психологически. Именно с тех времен пошла тяга к самцу-доминанту, ну а вся остальня атрибутика БДСМ, такие как порка, подчинение психическое и т.д. это постоянное доказательство того что твой самейц действительно Лидер во всем, если он даже тебя так подчинил. Ну и не будем забывать, что очень приятно когда ты на какое то время перестаешь быть сильной, перестаешь принимать вообще какие либо решения. Например у меня был сет с моим Господином в течении трех суток. Это просто не реально, просто нереальное ощущение отстраненности от жизни. Не надо принимать ни какие решения, не надо решать ни какие проблемы, не надо думать о своем деле в эти три дня. Все - ничего нет, ни твоего бизнесса ни даже твоих материнских обязанностей(хотя про детей безусловно помнишь), ты ни за что не отвечаешь! У тебя нет такой функции как принятие решения впринципе!

2011-06-05 в 19:21

Status kva, 60 лет

Тель-Авив, Израиль

Меня искренне порадовало, что я не уникален.Моя нижность не обьяснить ни родительской тиранией, ни социальным статусом.Я вполе счастлив в браке и люблю жену(правда).Но я никогда не предложу ей быть верхней(нонсенс).Я просто не представляю нас в таком формате.Тема для меня другое измерение, другая жизнь...... которую я кстати не прожил.Сабмиссивность с детского сада.....Откуда это?Генетика?

2011-06-05 в 21:12

игорь, 58 лет

Чебоксары, Россия

лично для меня это сексуальная игра и ничего более. а откуда это взялось. да с детства конечно. а почему не знаю. может недостаток женского внимания т.е. материнского( мать погибла когда мне было очень мало, короче не помню). все может быть... в принципе какая разница. в жизни я мягко выражаясь совсем не раб, а наоборот. у каждого свой путь.

2012-02-12 в 23:30

Каа, 51 год

Москва, Россия

"Вопрос, соответственно, к нижним: как вы считаете, откуда у вас такие склонности? На какой почве они выросли? Это средство компенсировать какие-то личные проблемы, "натурная" потребность подчиняться более сильной особи, нечто иное?

Просто хотела бы для себя обозначить мотивационный спектр"
_

Как обратная сторона потребности подчинять. Только в ванильном сексе мужчина итак подчиняет женщину. Видимо для баланса надо дополнительно подчиняться в теме.

2012-04-15 в 04:37

Liin, 43 года

Москва, Россия

Я возбуждаюсь от боли. С детства возбуждалась.
Подчинение пришло заметно позже, вместе с отношения. И там все непросто. Но основные мотивы - желание делать людям приятно и получать за это похвалу. Быть таким своеобразным "героем".

2012-04-15 в 06:14

Она, 41 год

Москва, Россия

А я просто люблю выносить мозг))) Особенно Верхним.. мне нравится психологические игры.. и Достойные соперники.. просто покориться мне не вкусно и не интересно.. Вогт и ищу, кто не испугается и с кем я наконец то сама захочу мурлыкать...

и пусть Он будет рядовым для всех, Я сделю Его Королем!

2012-04-15 в 07:31

nekto, 36 лет

Москва, Россия

КАК?))) крыша едет не спеша тихо шифером шурша....)

2012-04-15 в 08:48

Каа, 51 год

Москва, Россия

"А я просто люблю выносить мозг))) Особенно Верхним.. "
_
Тогда надо сразу же предупреждать об этом Верхних. Правила игры должны оглашаться заранее. Но лучше написать на бумаге. Потом уйдете в депрессию, Верхний покажет написанную Вами бумажульку про вынос мозга и психологические игры. И Вам придется согласиться, что придуманные Вами правила нарушены не были.

2012-04-15 в 08:52

Она, 41 год

Москва, Россия

start, 42 года
Москва, Россия

Меня переиграть сложно))) я очень хорошо подкована в психологии и умею манипулировать.. только мн6е это надоело.. и я ищу.. ЕГО... чтобы просто наслаждаться

2012-04-15 в 16:23

Мария, 37 лет

Никель, Россия

Семья и детство дают огромный толчок формированию "позиции". Например у меня отец был только таким периодически просыпающимся тираном. Его боялись, но по факту всем рулила мама и все перла на себе. Мне было очень некомфортно в семье, поэтому наверное захотелось мужа, которого я наоборот буду очень уважать, а не бояться. Чтобы он был настоящим хозяином, но не злобным, а просто сильной личностью, которому не нужно орать, чтобы дать понять - кто лидер.

Ну и потом в связи с трудностями, которые приходилось преодолевать самой (решать вопросы, делать много раз в жизни определяющий и очень значимый выбор), желание найти "руки, которые будут меня держать и поддерживать" только усилилось.

Хотя я пришла к этому, потому что встретила Его, а не наоборот. Поэтому втройне Ему за все благодарна...
Хозяин мой, если читаешь меня сейчас - люблю тебя, принадлежу тебе, скучаю очень....

2012-04-15 в 17:40

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Obscura, 37 лет, суть подчинения (скажу со стороны мужчины), -это подчинение Женщине, заведомо слабее тебя. Только сильный мужчина способен подчиняться Женщине и стоять перед Ней на коленях. Мужчина силён не тем, что способен подчинить себе Женщину, а способностью подчиняться Ей. Преклонение перед Женщиной, мужчина у ног Женщины всегда вызывало уважение и трепет, в этом состоит сила мужчины, но не его слабость или недостаток...

Только сильный мужчина способен целовать ноги любимой Женщины и Боготворить её, слабый же, будет показывать и доказывать своё превосходство и силу.

P.S. подчинённый

2012-04-18 в 19:31

Кыштымский Карлик, 39 лет

Кыштым, Россия

Думаю, что "нижнесть" - это результат конфликта между индивидом и его идеалом. Конфликт, действительно, идет из самого детства, а идеал изначально был "сконструирован" родителями, затем обществом, а также абсорбирован самим индивидом. На мой взгляд, в глубине души нижний - это даже в большей степени нарцисс, чем верхний.В отличие от верхнего он не может простить себе даже малую толику несовершенства и пытается это самое несовершенство эротизировать. Он как бы дарит его верхнему и черпает от этого свою долю наслаждения.

2012-04-27 в 01:05

Freeman, 41 год

, Россия

"нижнесть" - это результат конфликта между индивидом и его идеалом. Конфликт, действительно, идет из самого детства, а идеал изначально был "сконструирован" родителями, затем обществом, а также абсорбирован самим индивидом"

Карлик, загляните, пожалуйста, в мою анкету и опишите свою версию этого конфликта

2012-04-27 в 11:44

Кыштым, Россия

Freeman, я не из тех, кто претендует на абсолютное знание о человеке, прочитав лишь его анкету. "Диагноз по аватарам" - это не моя стихия. Тем не менее, в вашей анкете, на мой взгляд, конфликт этот все же просматривается. И я могу описать Вам мою версию. Бесспорно, полнотой это описание отличаться не будет., поскольку все перипетии Вашей жизни мне неведомы.

2012-04-27 в 13:15

Freeman, 41 год

, Россия

"Freeman, я не из тех, кто претендует на абсолютное знание о человеке, прочитав лишь его анкету"
Кыштымский Карлик, я не из тех, кто, задав вопрос о версии конкретного конфликта желает получить абсолютное знание о конкретном человеке. Я из тех, кто задав вопрос о версии конкретного конфликта желает получить версию конкретного конфликта

"в вашей анкете, на мой взгляд, конфликт этот все же просматривается. И я могу описать Вам мою версию"
И что же Вам помешало сразу написать эту версию - без моего настоящего поста? Жду эту версию в следующем Вашем посте этой темы

"Бесспорно, полнотой это описание отличаться не будет., поскольку все перипетии Вашей жизни мне неведомы"
Ни Вам, ни любому другому человеку (вкл.меня) все перипетии моей жизни не будут известны никогда

2012-04-27 в 16:29

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Кыштымский Карлик, 29 лет., полностью согласен с Вами.

"На мой взгляд, в глубине души нижний - это даже в большей степени нарцисс, чем верхний.В отличие от верхнего он не может простить себе даже малую толику несовершенства и пытается это самое несовершенство эротизировать."

P.S. подчинённый

2012-04-27 в 17:42

Кыштым, Россия

Freeman, простите, долгое время отсутствовал. Мое видение конфликта написал уже давно, но не успел выложить. Вы описали довольно интересную фантазию. Ее можно, бесспорно, интерпретировать и с помощью классического психоанализа, тем более, дедушку Фрейда в данном топике уже упоминали не раз. Но думаю, стоит пойти немного другим путем: явное содержание описанной Вами фантазии хотя и представляет интерес, но в данном случае я хотел бы остановиться немного на ином аспекте – связи реальности и фантазии, а также специфики сексуальных желаний. Вообще между реальностью и фантазией грань очень тонка. Причем именно реальность вторгается на просторы нашего воображения довольно бесцеремонно, и именно реальность и предопределяет в конечном итоге направление наших фантазий. Особенно это касается сексуальных желаний - если бы реальность и фантазия не зависели бы друг от друга, то, я полагаю, люди бы желали примерно одного и того же - их желания были бы понятными, логичными. Например, большинство людей хотели бы иметь много денег, что вполне понятно, а вот желание устроиться на вредную, низкооплачиваемую и бесперспективную работу выглядело бы очень необычно . Но именно сексуальные желания, порой, обретают, самые причудливые и даже запредельные формы, и можно предположить, что подобное многообразие является следствием некой причины. Некоторые говорят о генах, но, не думаю, что посредством генов может передаваться само содержание фантазий, в лучшем случае лишь определенный набор физических и психических признаков, которые могут благоприятствовать либо напротив - препятствовать появлению тех или иных "странностей". Итак, каким же образом реальность может определять содержание наших фантазий? На первый взгляд, я могу мечтать о чем угодно, и реальность для меня ничего не значит. Но это не так. Дело в том, что связующим звеном между реальностью и фантазиями служит аффективная составляющая, если угодно чувственная окраска наших фантазий, и чем субъективно мы ближе к реальности, тем она становится ярче и насыщеннее. Приведу такую аналогию: у подростка возникло сексуальное влечение, которое он не может удовлетворить в данный момент наиболее подходящим способом. Он вынужден прибегнуть к мастурбации. Однако он может просто мастурбировать, может представлять те или иные сексуальные сцены, может смотреть картинки в эротических журналах, а может и включить, скачанный где-то на просторах интернета ролик. Зададимся вопросом: зачем смотреть видео эротического содержания, если оно все равно не заменит реальный сексуальный объект? А так ли не заменит? Ведь будет частично достигнута главная цель - усилится наслаждение. Отсутствие реального объекта компенсируется соответствующими зрительными образами на экране. А теперь немного усложним задачу - предположим, что у нашего парня огромные проблемы в интимной сфере и он, в принципе, не может, удовлетворить себя "классическим" способом. Как он поступит в таком случае? Очевидно, что если по какой-то причине заблокирован основной канал - будут задействованы другие, причем с соблюдением следующей закономерности: чем ближе замещающий канал к основному, тем сильнее будет аффект и тем привлекательней он будет для индивида. Данную аналогию можно распространить и на выбор "тематики" сексуальных фантазий индивида.

Как дело обстоит с моей точки зрения в Вашем случае? В чем конфликт? Та реальность, о которой я говорил, которая вторгается в плоть Ваших эротических переживаний, связана с желанием и одновременно невозможностью занять 100% мужскую позицию. С одной стороны идеалы мужественности играют для Вас весьма значимую роль, с другой стороны есть некоторая трудность в соотнесении их с собственным Я.

Есть вероятность, что это связано с определенными особенностями Вашей физической конституции. В ряде случаев, подобный расклад, когда Идеал не может быть ассоциирован с собственным Я, приводит к его, если угодно, отмежеванию, и переходу в эротически окрашенный объект (он ищется в Другом), что собственно равнозначно гомосексуальности. В Вашем случае этого не произошло, Вы остаетесь на гетеросексуальной позиции. Однако в виду заблокированности основного канала, т. е. как минимум, неполноты ощущений от классических отношений, Вы вынуждены, с одной стороны интересоваться всем, что в той или иной степенью связывает Вас с маскулинностью. Интерес этот можно охарактеризовать как квазиобъектный, это не гомосексуальность, но и не простой поиск идеала. В этом смысле Вы выступаете, скорее, как фанат какого-нибудь боксера, который все еще мечтает и сам когда-нибудь выйти на ринг, но вынужден пока довольствоваться только ролью зрителя. С другой стороны, ту часть Вашего Эго, которая находится за рамками идеалов мужественности, маскулинности и прочих вещей Вы эротизируете посредством фантазии-компромисса, в котором отводите себе починенную роль, передавая ее доминирующей женщине, частично наделяя ее, как это не странно, чертами, не найденными изначально в собственном мужском Я, а затем и в Вашем Идеале. Ваша фантазия позволяет с одной стороны удержаться Вам на гетеросексуальной позиции, с другой стороны учитывает реальность, с которой вынуждено считаться Ваше Я. Но, к сожалению, абсолютной цельности Вам не удалось достичь, поскольку, когда Вы пытаетесь собрать все воедино, что-то неизбежно выпадает из рук. Очень трудно захватить с собой несовместимые вещи, маскулинность и алфа-самцовость, наряду с подчиненностью. Поэтому я думаю, что в обычной жизни Вы вынуждены как бы распараллелить эти две составляющие Вашего Я и по сути оставляете Вашей фантазии некое укромное местечко, которое принадлежит только Вам.

2012-05-29 в 15:20

Delited, 42 года

Москва, Россия

Для меня быть нижним - это следовать своей природе. Естесственным образом возникшее понимание того, что в силу отсутствия предмета, которым может гордиться любой мужчина, ну или просто хотя бы не комплексовать по этому поводу... я должен искать иные способы удовлетворения противоположного пола. Это обстоятельство сформировало во мне более качественное и безоговорочное отношение к своей нижней роли в обществе. Воспринимая это как данность, даже унижения и насмешки в свой адрес рассматриваю как естесственный интерес к моей персоне... Хоть какой-то... Отсюда и возникает желание в знак благодарности отдаваться в полном объеме, как могу, внимать желаниям окружающих и искренне хотеть их исполнять.

2012-06-11 в 11:21

парамоша, 45 лет

Лос-Анжелес, США

чего то как не почитаешь все тут сильные и лидеры и успешные и проч.
покажите хоть одного слабого что ли

2012-06-29 в 10:13

Propaja, 40 лет

Екатеринбург, Россия

А мне нравится осознание того, что, находясь в самом низу, испытываешь огромное счастье и ощущение какой-то свободы. А раз уж ее можно ощутить в таких условиях - все остальное и вовсе будет по плечу. Своеобразная тренировка.

2012-06-29 в 10:58

bottom, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

а меня слегка недовоспитали в детстве..)
так сложились обстоятельства, что в сумме - около 2 лет, я была практически без контроля. потом все стало хорошо и конечно тот опыт и закалил и добавил самостоятельности..и бла бла, но все же, это был пробел и он почему-то, никуда не делся)

и тех пор, тяга к подчинению со стороны взрослой и самое главное: со стороны женщины, морально сильнее меня, чтобы мне действительно ХОТЕЛОСЬ ей подчиниться.

( до сих пор не найти такую ;)))
попадались или плохие актрисы или еще хуже..)
ну это уже оффтоп)

абсолютно никакой неуверенности в себе и т.п.

2012-08-07 в 01:43

Кау, 27 лет

Сергиев Посад, Россия

у меня похожая ситуация =) все есть, все замечательно, никто не обижал никогда, я всегда стремлюсь получить то, что хочу.
а вот хочется кого то более сильного, потому что задолбало, что все на мне.... ну это если по жизни, а если по теме- просто возбуждает меня психология таких отношений )) особенно борьба хищника и жертвы

2012-12-29 в 15:52

мальчик Света, 52 года

Москва, Россия

хороший вопрос: "Как формируется "нижнесть"?"...
конечно, для такого ответа здесь требуется чуть рассказать о себе - как и что с тобой происходило.
Не могу утверждать что всё это заложено было с рождения, но то что с детства, так это точно.
Наши родители всегда хотят видеть в своих детях то, о чем они сами мечтали, и мои родители тоже наверное хотели чтобы родилась девочка а не мальчик... и очень часто когда я был маленьким, то меня одевали в одежду девочки (платьице, колготки)

может быть это их забавляло...
может быть как-то они надеялись что будет у меня еще сестрёнка. не знаю...
но в школу я пошел как обычный мальчик.
вроде тогда как то я на это и не обращал внимание и вместе с другими ребятами также бегал и играл в войнушку, и мячик гонял.
как то все шло своим чередом до тех пор пока я не попал на проводы в армию одного парня с нашего двора. так там я выпил и чтобы не показываться в таком виде дома остался у него на ночь.а его какая то дальняя родственница отвела меня спать к себе. и когда я в таком состоянии был у нее, то меня она и заставила ласкать ее. Сначала я думал что так и надо, а потом, в разговоре с ребятами во дворе я понял что все не так должно быть это... и я решил тогда все узнать у нее.

Как такового разговора то и не получилось, опять мне сказали что надо погладить, поцеловать... я стал всё опять исполнять... Так она меня сделала сначала своим пажом - я делал все что она мне скажет, а потом и своей девочкой.

Это было еще до моей службы в армии.
А когда я вернулся домой после службы, то опять попал в руки к этой самой женщине и она меня уже сделала своей девочкой-шлюшкой, она меня учила всему как мне надо себя вести, как ласкать, как подчиняться.

Ну а потом я женился и развелся. И опять я начал искать такую вот женщину для которой я был бы девочкой.
Я нашел такую женщину. но она через 3 года уехала жить заграницу и я опять оказался в поиске.
...Как формируется НИЖНОСТЬ? - хоть и прошло уже много времени, но всё это живёт во мне до сих пор - мне нравится быть в роли девушки.

2012-12-29 в 16:36

puzzlement, 44 года

, Россия

тоже наверное с детства. Папа бил. Мама тоже охаживала) я непослушная была в детстве) В жизни успешная, деловая, строгой приходится быть на работе и дома. А вот в интимной жизни полные 180 градусов) Секс с самого начала нравился только в грубой форме. Никогда не понимала нежностей, ласки...

Вот если кто намотал волосы на кулак..)))... короче я наверное кошка, которую за загривок берут и она уже не дергается))

2012-12-30 в 04:17

Доберман, 38 лет

Биробиджан, Россия

Здравствуйте, скажу лично за себя!абсолютно адекватный парень, со своей точкой зрения и отношением к экспериментам в сексуальных играх, один раз попробовал, понравилось, и хочется ещё, а мотивация одна, доставить удавольствие партнёру, ну про себя любимого не забывать))))

2012-12-30 в 05:36

Olya, 34 года

Харьков, Украина

У меня нижние фантазии от первых сексуальных опытов. Все же грубо со мной поступали когда-то. А потом нашелся мужчина, который из всего цельную картину создал

2013-01-30 в 01:06

Икс, 39 лет

Мытищи, Россия

ТС, ну если это поможет в вашем бизнесе)), то мне со школы, нравились училки и я спецом безобразничал, чтоб меня оставляли дежурным по классу, а я только рад, нюхал туфли, тапочки, ну кто в чем ходил в то время)), пока однажды не застукали,, вот тут уже началось вступление в тему)))

2013-01-30 в 01:22

blizzard, 41 год

Казань, Россия

у меня врожденное. С раннего детства мечтаю о женщине садистке. Просто с возрастом помимо психо-эмоционального удовольствия добавляется оргазм. Я сижу и смотрю порку или что еще в теме хочу и из меня льется... Непрерывно но потихоньку. В то же время, даже если меня сейчас кастрировать, я все равно буду приставать к женщинам - хочу порку, надавай мне пощечин и т.п. Оргазма не будет, а эйфория и некое трансовое блаженное состояние останется. Т.е. Тема не зависит от половой физиологии. P.s. И это я еще ничего серьезного не пробовал, а что будет при первой настоящей порке, если я от одного вида кончаю?))) залью всю лавку наверно)

2013-01-30 в 13:23

сударыня, 42 года

Черновцы, Украина

мне мой низ рассказывал как испытал первый эротический опыт в садике, поцеловав ножку девочьке.
возможно это уже заложено до рождения.

2013-02-07 в 23:30

Элен, 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Устала быть сильной. Хочется почувствовать себя слабой.... Как-то так...

2013-02-09 в 14:21

safari, 46 лет

Москва, Россия

У кого - как. Проще найти истоки в раннем детстве. Мне приходится быть достаточно сильной в повседневной жизни. Не всегда этого хочется. Как-то это противоречит моей природе, только вот подчиняться я могу априори лишь тому, кто сильнее. Ну, и кое-что из детства. Хотя комплекса жертвы не было никогда.

2013-02-09 в 18:05

Dunker, 59 лет

Москва, Россия

Меня в детстве топили, мне понравилось... Хотя я еще раньше любил сам сдерживать дыхание...

2013-02-15 в 11:38

Tap0chek, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что могу рассказать про себя, каких то эксцессов в детстве не было, меня даже ни разу не пороли. Для меня позиция нижнего скорее отдых. В жизни приходится постоянно вкладываться эмоционально и умственно, чтобы шевелить людей и заставлять их работать, а тут я могу полностью отдать себя в руки другого человека, и это мне нравится, и меня это возбуждает. Причем во время действия я не играю, я действительно полностью отдаюсь верхней. Если когда-нибудь у меня появится постоянная верхняя то это будет искренне, я в этом уверен.

2013-03-03 в 21:28

., 40 лет

Одинцово, Россия

Мне кажется, что человек становится "низом" от нескольких причин: гены, воспитание в детстве, период полового созревания + эроьические фантизии-если в это время человек стремиться быть лидером, то он будет верхом, если человек в это время спокойный-низ.

2013-03-03 в 22:02

Пепел, 33 года

Великий Новгород (Новгород), Россия

Эстет, 31 год
Москва, Россия
Мне кажется, что человек становится "низом" от нескольких причин: гены, воспитание в детстве, период полового созревания + эроьические фантизии-если в это время человек стремиться быть лидером, то он будет верхом, если человек в это время спокойный-низ.

*
*
*
Читайте вершину топика!
И да, и нет. Все субъективное относительно, но каждый вправе рассуждать и вправе выразить свою точку зрения, пусть иногда и искажая смысл. Я низ(не скажу, что на все 100, но склонность к подчинению женщине имею и чем она слабее, чем более она хрупка, тем желание вверить себя ей сильнее), однако уже пару лет успешно занимаю руководящие должности и естественно обладаю набором лидерских качеств. Искал причину того, что делает меня "нижним"(это касается только сексуальных игр) ответ и правду кроется в моем воспитании, весь контроль и все мероприятия воспитательной работы проводились родителем женского пола. Бла бла бла.... Думаю суть я изложил....

Госпожа Обскура в очередной раз радует форумчан интересным топиком...

2013-03-04 в 06:06

Анхелина, 50 лет

Москва, Россия

Если б не было свичей, я бы сказала, что это просто как цвет глаз, у кого-то голубые, у кого-то карие Но БДСМ в основном игра сексуального характера, трудно залезть даже в собственную сексуальность, чтобы понять, почему что-то заводит, а что-то нет... Я могла бы быть Верхней, и была ею эпизодически, но не вставляет, хоть ты тресни))

2013-03-04 в 07:08

Ева, 33 года

Томск, Россия

Доброго времени суток! Я не раз задавала себе подобный вопрос и искала ответ применительно к моей позиции-нижней. Так вот, покопавшись в своем прошлом, а именно период детства все встало на свои места. Я помню как я смотрела порно пока родителей не было дома, листала журнал с интересными картинками.. но больше всего мне хотелось быть изнасилованной мальчиком, в которого я была влюбленна..я представляла как он властвует надо мной.а я подчиняюсь.. и это приносило мне столько удовольствия, желания... Позиция нижней во мне заложена изначально с рождения, только понимать я это стала не так давно(2 года), как познакомилась с Темой.

2013-04-04 в 07:19

вельдислав, 52 года

Киев, Украина

Соглашусь с теми, кто пишет что нижнесть заложена в человеке от рождения, вряд ли нижнесть формируется воспитанием. По моим наблюдением никакое воспитание не сделает из верхнего нижнего.

Нижнесть это как второе "Я" которое постоянно носишь с собой и прячешь от посторонних.

2013-04-04 в 12:59

Barbara, 56 лет

Одесса, Украина

У меня это с детства. Умею, люблю и с удовольствием подчиняюсь, только не всем. Человеку, которому доверяю, подчиняюсь в любой форме (игровой, в быту, в сексе...). НЛП ненавижу ... И псисадизм... Выстраиваю большой забор или крепость и там отсиживаюсь... Пока ненадоест ... Вам

2013-04-04 в 13:31

ХОЗЯЙКА МАРСИАНСКОЙ РОЖИ, 68 лет

Екатеринбург, Россия

корона просто иногда голову давит и охота ну хоть на часок побыть слабенькой, маленькой, нежненькой, а потом опять корону на бошку - автомат в руки и вперед....

2013-04-04 в 13:59

Алекс, 45 лет

Одесса, Украина

С самого раннего детства, если не с рождения. И не нужно забывать, что есть родители, которые воспитывают. Мальчика воспитывает мама и т.д.

2013-04-04 в 14:37

ромул, 40 лет

Орск, Россия

Ваниль, ваниль, и еще раз ваниль - психология, мотивация поступков, воспитание родителями...Верх подстраивает, решает и выбирает какой должен быть низ...

2013-05-10 в 22:29

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Obscura, 38 лет
Москва, Россия
+2
Вот потому и спрашиваю, что возможные варианты мотивации мне пока плохо понятны. Совсем непонятен вариант, когда якобы ТАК расслабляется облеченный властью человек

-

Анекдот

Пациент на приеме у невропатолога

- Доктор, я очень устал… вымотался… Дайте бюллетень, отдохнуть дома: устал, работа очень тяжелая…
- А где работаете?
- На овощной базе
- Кем? Охранником?
- Перебираю картофель. Мелкий налево, крупный направо, остальные – в середину
- А что трудного?
- Доктор, Вы не представляете, как трудно! Ведь каждую минуту приходится принимать решения!

Любой выбор — стресс для психики. Выбор совершаемый в условиях неопределенности — еще более сильный стресс
Ответственность за последствия выбора так же умножают декструктивное воздействие ситуации на психику.
Психика устает, истощается.
А в отношениях DS все этот тяжкий груз снимаетя: не нужно ничего выбирать, не нужно принимать решения, условия ситуации максимально четко оговорены, определены. Отсутствия тяжких последствий гарантированы…

Ничего не угнетает психику…
Мне кажется вот как-то так… Сексуальная составляющая, я думаю присутствует так же. Но я о ней не задумывался…

2013-05-19 в 01:01

Владимир, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Оба родителя были крайне сильными и деспотичными личностями, но кто первый между собой не выясняли.50\50
С самого ранья возбуждали моменты в кино(книгах, журналах, etc.), связанные с сексуальным насилием, агрессивным поведением женщины, фетишной одеждой или макияжем.

Первый раз предложил девушке в 15 лет)понравилось, точнее стало еще интереснее. Правда все фантазии были вокруг ДС... СМ как-то прошел мимо. Физического насилия и боли хватало и на улице.Поэтому эстетика и все, что с этим связано

2013-06-13 в 01:02

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

ТС. Сударыня, все же, коль Вы в Ст не уточняете вектор своего интереса -то все описывают свою часть слона, включая отсылку к Мюнхенскому Еврею. Дело в том, что в Ст не обозначена плоскость интереса к формированию поведенческого психотипа :

1.Мотивы личностные поведенческиие .(это большинство ответов )
2. Мотивы подсознательные (это как раз к фрейду )
3. Мотивы бессознательные (это как раз уже ближе к Юнгу, Грофу, и прочим...

По всем трем уровням психосексуального гендера, травма -фиксация может находиться где угодно, но всегда проецируется на слой стоящий ближе к 1.-сознательному.

1.и 2.слои -рождаясь на уровне события, вытесняются в подсознание и формируют Поведенческий стереотип на основе реакций на раздражители внешние -конфликтующие с записаными в подсознание в период травмирующей ситуации.

В Теме -это Унижение, Насилие и любые БД формата приверженцы.

3слой. Это чаще перинатальные травмы, которые дают бессознательные фиксации на Боли. Диагностировать при диалоге с Мазохистом мотивы возможно только погрузив его в транс уровня внутриутробного развития, чем через ЛСД 72 и занимался Станислав Гроф., пока ему разрешали....

Но косвенно, Мазонутость будет корелирована к прохождению плода через родовой канал, бурные оргазмы от шибари будут корелированы с расположением пуповины в предродовой период, любовь к асфикциям соответственно привязана физиологически к той же пуповине..... бессознательных Садистов порою порождает Кесарево, преждевременные роды и так далее.... Даже лизуны и копрофилы найдут себя в Перинатальных матрицах, сформированых напротив при Поздних сроках предродовых ожиданий.

Абсолютно идеальных вынашиваний и рождений не бывает.
Девиант потенциально есть в каждом.
Именно предрасположенность к Медитативности, внушаемости, подвижности сознания -и формирует Нижнего....
БДСМ -по сути это -внеМедикаментозный метод погружения в под и без -сознательные области психики, ради физиологических гормональных всплесков, которые организм воссоздает из собственных кладовых памяти организма.

2013-06-14 в 14:56

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Альберт, 36 лет
Москва, Россия
…все описывают свою часть слона, включая отсылку к Мюнхенскому Еврею.
-
Интересно, а почему не к венскому?

2013-06-15 в 09:37

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Упомянул Мюнхен, ввиду Кастовой Врачебной Территориальной дележки Клиентуры Еврейскими врачами того времени, как среду из которой вместе с арийцем Карлом Густавом -Еврей Фрейд формализовал психоанализ и получил Трон, который сделал бизнесом и начал продавать франшизу в виде собственного признания того или иного Психо -врача.

По моей информации -из Мюнхенских Евреев был Австрияк Сигизмунд, хотя возможно я ошибаюсь.

2013-06-15 в 12:37

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Альберт, 36 лет
Москва, Россия
Упомянул Мюнхен, ввиду Кастовой Врачебной Территориальной дележки Клиентуры Еврейскими врачами того времени, как среду из которой вместе с арийцем Карлом Густавом -Еврей Фрейд формализовал психоанализ и получил Трон, который сделал бизнесом и начал продавать франшизу в виде собственного признания того или иного Психо -врача.

По моей информации -из Мюнхенских Евреев был Австрияк Сигизмунд, хотя возможно я ошибаюсь.
-

Это Ваши личные представления. Которые не понятно на чем основаны и совсем не похожи на общепонятные, общепринятые. Последние основываются на географии и хронологии…

Принято разделять 3 венские школы и французскую. Все остальные происходят от этих 4-х

PS В Мюнхене практиковал Фромм, после Вены…

PPS Кстати, Фрейд был из моравских ашкеназов. А Юнг родом из Цюриха, швейцарец.

2013-06-15 в 12:53

Kali, 38 лет

Москва, Россия

Бубука, если ты закончил блестеть Википедия Эрудицией, то открою тебе Тайну. Некоторые Большие Дяди -изучают не только Теорию, но и Биографии Личностей тех, чьи Теории пользуют Професстонально.

Мюнхенским! "в узких кругах " Лично Сигизмузд -стал, после МЮНХЕНСКОЙ конференции, где Коммерчески заинтересованый в Культе Фрейдизма Сигизмунд -заявил, что Арийцам доверять нельзя! (о Карле -Густаве ), и заявил публично о разрыве Научного партнерства с Юнгом, назвав исследования Бессознательного -"игрой в Бога " и никому не нужной (коммерчески и политически ) чепухой.

Насчет "мюнхенских евреев "-это не родословная Колена Израилева -а как раз, плеяда Врачей в Европе, подчинившая методики Интерпритации Подсознанию -как Базису Психоанализа вслед за Фрейдом.

Т.ч. Бубука, Само Пиар -штука полезная, но выглядит безобразно..... ох прав был Хабалкин )

2013-06-15 в 15:53

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Kali-УКСТihrist, 29 лет
Москва, Россия

Мюнхенским! "в узких кругах " Лично Сигизмузд -стал, после МЮНХЕНСКОЙ конференции, где Коммерчески заинтересованый в Культе Фрейдизма Сигизмунд -заявил, что Арийцам доверять нельзя! (о Карле -Густаве ), и заявил публично о разрыве Научного партнерства с Юнгом, назвав исследования Бессознательного -"игрой в Бога " и никому не нужной (коммерчески и политически ) чепухой.

-
А еще какие-то дяди рассказывают что они бабу не поделили, которую оба пользовали и как пациентку и как бабу…
Еще какие-то дяди говорят что рассорились из-за приглашений на лекции в США… там платили хорошо.
Так же есть дяди которые говорят что ссора случилась из-за "Тавистокских лекций"… из-за теории архетипов… и т.п.

Речь вообще-то не про блядство, не про политику и не про коммерцию. И даже не за то из-за чего поссорились.
А про классификацию школ.
Принято называть школы Венскими и французскими. И Мюнхен тут ни раком ни боком…

PS А по мне так поссорились из-за теории архетипов

2013-06-15 в 17:27

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Кто то пишет Биографии Ульянова -Ленина, кто -то Справедливо называет того же Человека -Бланк.
Истину знает Мама -Бланк, товарища Ленина, который почему -то Ульянов...
Кто -то пишет Биографии лже -Дмитриев, кто -то Азбуку фонетическую изобретает для Славян, урезая буквы Уже существующего Образного Языка (кирилл и мефодий )....

Но, Милейший, Вы уверены, что Ваши сообщения, -хоть в Малой Мере -несли ответ на СТ -тему?
Роль Белинского покоя не дает?
Или просто, рецензировать проще?
Анастасия, правильно поняла, что я имел ввиду.... хотя на Смысле поста моего, сие никак не отражалось.... Вы в ГИБДД, простите не имели опыта?

2013-06-15 в 18:11

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Альберт, 36 лет
Москва, Россия

Но, Милейший, Вы уверены, что Ваши сообщения, -хоть в Малой Мере -несли ответ на СТ -тему?
-
Кому несли?
Если Бубуке — таки да. Уверен.

Вы в ГИБДД, простите не имели опыта?
-
Нет.
Нету водительских прав. И не было отродясь

2013-06-15 в 19:33

Delited, 42 года

Москва, Россия

Никогда не поздно пересмотреть свои взгляды на жизнь

2013-07-31 в 13:26

Анаsтаs'я, 38 лет

Екатеринбург, Россия

Я считаю, что у меня компенсация.
В реальной жизни слишком по работе много подчиненных мужчин, ответсвенности и прочее. И в ванильных отношениях всегда вела. Как то так.

2013-07-31 в 18:40

HOOLIGAN ☜❶ ☞, 38 лет

Барселона, Испания

Вот как встречаю красотку, сразу хочется ей подчиняться )))

Почему хочется ? Сам не знаю...

Наверное, потомушта, красота- это страшная сила! )))

Фриман, наткнулся тута на твои воспоминания, мда ты исчо тот шалунишка...

" оказалось, они с бабушкой и братиком жили в соседнем номере, подслушивал их разговоры через розетку"

"Максимум к 16 годам сформировались все настоящие фантазии, нового ничего не добавилось. Кстати, в отличие от очень многих, все мои фантазии при реализации на практике сильно больших отличий не давали..."

Че, все так же подслушивал и подрачивал через розетку ? )))

"Кстати, в Теме я скорее свитч, ибо очень нравится грубо иметь женский пол в рот))), но по ряду причин полноценного удовольствия от сего не получаю."

А че так ? Не стоит у тя что ля ? )))

2013-07-31 в 21:45

Елизавета Александровна, 32 года

Москва, Россия

На мой взгляд, сам по себе половой акт унизителен для девушки, но обычно на это закрывают глаза. Если же приходит такое осознание, то вполне естественно ставить акцент на унижении во время секса, которое и так есть, просто обычно не замечается

2013-08-11 в 18:59

Delited, 42 года

Москва, Россия

Никогда не поздно пересмотреть свои взгляды на жизнь ...

2013-09-29 в 15:20

Lex, 46 лет

Рим, Италия

считаю. что "нижнесть" не формируется

это просто такая потребность и всё

с рождения

никаких причин нет

это всё равно, что рассуждать о том, почему рождаются брюнетки, а почему- блондинки,

почему один 175 см роста, а другой 190 см ?

нет смысла искать ответ там. где его нет)

2013-09-29 в 15:54

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Елизавета Александровна, 24 года

Москва, Россия

На мой взгляд, сам по себе половой акт унизителен для девушки, но обычно на это закрывают глаза. Если же приходит такое осознание, то вполне естественно ставить акцент на унижении во время секса, которое и так есть, просто обычно не замечается

_
Вы половой акт воспринимаете как унижение??? О_о Всегда думала, что это приятная вещь...

2013-09-29 в 16:16

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Ой, меня опередили((((Не думала, что половой акт унизителен.В силу своей сексуальности всегда считала это удовольствием.По теме топика:не знаю, как у кого, а я компенсаторик.И ничего плохого в этом не вижу

2013-09-29 в 16:20

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Кошечка, 33 года
Москва, Россия
_
Ваххх.... я уж думала одна тут компенсаторик...куча плюсиков вам..;)

2013-09-29 в 16:31

Lex, 46 лет

Рим, Италия

от того и заблуждение есть, что можно " ввести в Тему", когда считают, что "нижнесть" формируется.

это просто личное качество, независящее от результатов воспитания.

вон сколько пишут, что с детства уже были девиации. А узнав про Тему, просто освободились от предрассудков, комплексов и стеснения. Узнали новые практики, интересные идеи приняли для себя.

это не формирование, а развитие уже имеющегося. Поэтому.если думают, что нижним можно стать, то это неверное представление.

то же и к госпожам относится.
ей невозможно научиться быть,
практикам - да, учатся, но сущность свою изменить не удастся.

2013-10-02 в 17:09

Молодой кот, 35 лет

Москва, Россия

У меня нижнесть (скорее мазохистская составляющая) стала формироваться в детстве. Как и у многих нижних и просто мазохистов, основную роль сыграла порка меня ремнём мамой (за двойки и просто плохое поведение).

Лет в 7-8 я немного покрутился перед зеркалом, сверкая голой попой и шлёпая себя ремнём (воображая, естественно, это в реальности), и забыл об этом лет на 18-20. А потом опять всплыло. Как-то внезапно (скорее всего, надоело лидировать в отношениях, захотелось ощутить чужую власть). С сильным желанием испытать ещё раз. А когда узнал о сабспейсе, то желание попробовать и ощутить приобрело ещё большую силу и стало ещё более осознанным и обоснованным для самого себя.

2013-11-01 в 15:16

Иван, 46 лет

Москва, Россия

Наверное, в формировании "нижнести" есть и генетическая предрасположенность. А дальше все зависит от ситуации, в которой желание быть нижним может возникнуть и закрепиться. А пример можно видеть в истории Молодого Кота выше. Кот, расскажите как успехи по поиску Воспитателя?

2013-11-10 в 00:36

~девушка с пушистыми ресницами~, 35 лет

Москва, Россия

Я девушка - должна быть слабой. В ванили не получается из-за набалованности и лени. В ванили я сажусь на шею и превращаюсь в дрянь. Когда получаю - шелковая и просыпается синдром отличницы. Такой мне нравится быть больше, чем постоянные угрезения совести.

2013-11-10 в 12:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here