Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1306, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Отношения мужчины and женщины)

Отношения мужчины and женщины)

*, 70 лет

Москва, Россия

В написании данного текста я никого не хотел оскорбить, задеть и обить! Заранее прошу извинения у людей, которые в этом тексте увидели себя)

Вот интересная мысль посетила… Почему в наше время люди так бояться отношений? Есть, конечно, очевидный ответ – мужчины не хотят брать ответственность на себя за женщин, а женщины завышают требования к мужчинам.

Начнем с мужчин) Мы обмельчали)) А все почему? В борьбе за равноправие вы не даете проявить себя мужчинам. Дом построить, дерево посадить и ребенка вырастить это не показатель, показатель для вас социальный статус мужчины. А что это за статус такой?) «Социальный статус — социальное положение, занимаемое социальным индивидом или социальной группой в обществе или отдельной социальной подсистеме общества.» Но это ему никак не мешает быть таким же "сказочником", "п….болом" и не отвечающим за свои слова человеком. Но вы же будете это терпеть из-за его статутности, пока он деньги несет… Или нет?)

Вот и до женщин дошел) Для чего вам мужчина, да и какой он должен быть?) Вы же сами все можете) Для продолжения рода и здоровья? Здоровья может быть, для продолжения рода вряд ли… Тем более, что род вы же продолжаете мужской, а не свой… Да и что за понятие "родить для себя"? Реализовать материнский инстинкт? Ладно, это будет девочка, а если мальчик? На каком примере вы его растить будете? Соседа?

И да, мне мнения интересны по теме, дрочить тут не на что)

2017-04-18 в 23:15

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

***Для чего вам мужчина, да и какой он должен быть?) Вы же сами все можете) ***
Для чего мне мужчина? Природа у людей такая, что нам приятнее быть с кем-то, чем жить в одиночестве. Лично моя природа - гетеросексуальная, а потому меня тянет к общению конкретно с мужчинами. Чего уж проще-то понять?

Какой мужчина нужен мне лично для построения этих самых "отношений" по жизни? Да, я сама могу ВСЁ, а потому мужчина нужен такой, который это самое ВСЁ тоже может и желательно немного лучше меня.

PS Мужчина, который в 38 лет жалобно причитает "Начнем с мужчин) Мы обмельчали)) А все почему? В борьбе за равноправие вы не даете проявить себя мужчинам" - не нужен даже в качестве нижнего и даже для сессий. Ибо нытиков терпеть ненавижу.

2017-04-18 в 23:58

Черная Роза, 29 лет

Москва, Россия

Алексей, мне кажется вы обобщаете все в кучу.
На самом деле и женщины и мужчины бывают разные. Хотя есть такая тенденция - не строить серьезных отношений.
Причин даже больше, чем ответственность мужчин и требования женщин. Не все так однозначно.
Но скажу точно, что вы в своем сообщении затрагиваете несколько серьезных самостоятельных тем.
Каждую из которых лучше обсуждать отдельно. А то сейчас все так перепутается...

2017-04-18 в 23:58

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

я лично воспитываю сына одна, и что, муж бывший меня боится до соплей, поэтому к нам не ходит, алименты шлет исправно, падла))) а почему боится, а так удобно))) безответственность штука классная, сказал, ну на хер, и живешь спокойно, дети, да на хрен надо? вы что думаете. подобное поведение типа мужика, может примером быть для ребенка? пример мужика у моего лично тренер, по тайскому боксу, вот там отличный мужик, он занимается с детьми не ради денег, а ради идеи, потому что любит свое дело, и любит детей, да кстати, отличный семьянин, двое детей у него прекрасных и любящая жена))) а денег у него не так много, кстати, вернее вообще не много, обычная задрапездная нива у него)))) но тем не менее, вот он как раз Мужик, он не относится к понятию "нищеброды", это абсолютно целостная личность)))) жалко что таких мало

а деньги, иногда хочется владельцу в жопник затолкать, только бы не видеть рожи вместе с этими деньгами, и мельчают мужики не потому, что дамы такие сильные, просто им мельчать удобно, а дамам просто ни хера не остается в этой жизни как быть сильной, иначе сдохнешь просто

2017-04-19 в 00:14

*, 70 лет

Москва, Россия

Марина, 44 года
Нижний Новгород, Россия
а вы проницательная леди))) даже в скобочках "завуалированных смайликах" увидели причитание))
да и раз вы умеете ВСЁ, что можно сделать немного лучше? Еду немного лучше приготовить чем вы? Денег немного больше заработать чем вы? уборку провести дома лучше чем вы? Или машину на ТО отвезти, опять же, немного лучше чем вы?

Ваше "ВСЁ" вилами по воде писаны)

Черная Роза, 25 лет
Москва, Россия
да и так уже все перепуталось) и в общем-то тема, все-равно, одна - что-то не так стало с отношениями...

2017-04-19 в 00:32

Валентина, 44 года

Москва, Россия

На отношения нужны силы, и физические и духовные. У кого они есть, тот этих отношений ищет и строит. У некоторых на них просто нет сил) да и желание очаровываться пропадает, из-за опыта разочарования.

2017-04-19 в 01:12

Дядя Витя, 40 лет

Москва, Россия

Доброй ночи Алексей.
Дело в том, что вы сделали ряд допущений в изложении, которые говорят об инфантильном мироощущении.
Поясню - сам вопрос "почему.. люди так боятся..?", вы не задались причинами конкретного случая или опытом из личной истории, вы задались вопросом по поводу всех людей. Тогда уточните каких, как вы к этому пришли(хотя бы в двух словах). Далее интересней, если вы задаетесь вопросом "почему", то зачем решаете, что они боятся? Или вы это выяснили уже? Исходя из последующего текста следует что не в боязни дело, а в нежелании с одной стороны и завышенном ожидании с другой.

Но вам бы посоветовал обратить особое внимание на тот смысл, которым вы бессознательно наделили текст показав ваши проблемы - страх отношений, обесценивание требований, которые вы предъявляете к себе, но проецируете на женщин(социальный статус). Даже в абзаце про мужчин вы бессознательно обратились только к женщинам, обозначив "вы"(женщины), и снимая с мужчин(с себя) ответственность за свою жизнь и поступки. Получается что ваш главный и бессознательный враг - женщины, вернее обида на них, а если копнуть глубже, то на одну-единственную.

Все это можно проработать, было бы желание, а не детские расскждения. Удачи вам.

2017-04-19 в 01:18

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

***да и раз вы умеете ВСЁ, что можно сделать немного лучше? Еду немного лучше приготовить чем вы? Денег немного больше заработать чем вы? уборку провести дома лучше чем вы? Или машину на ТО отвезти, опять же, немного лучше чем вы?***

Приготовить еду - не конечная цель. Конечная цель - накормить нормальным завтраком/обедом/ужином себя и свою семью. Так вот ДА! Мой мужчина должен уметь организовать нормальное питание и для себя, и для меня в случае такой необходимости. Будет ли он его варить сам или заработает бабки и купит суп в ресторане - мне по барабану. Главное, чтобы нормальная еда - была.

Теперь деньги. Если уж я способна заработать достаточно для того, чтобы обеспечить все свои хотелки, то и мужчина мой должен уметь обеспечивать хотя бы себя самого самостоятельно. Ну а если он заработает денег больше, чем я - честь ему и хвала, и низкий поклон )))

Машину на ТО отвезти я действительно могу сама, но если мужчина способен организовать ТО для моей машины таким образом, что я даже и не замечу её временного отсутствия - разве это не есть его превосходство?

Если вам по-прежнему непонятно про "ВСЁ", то поясню так: я вполне способна и обеспечить, и организовать для себя вполне удобную и комфортную жизнь во всех её проявлениях (начиная с покупки туалетной бумаги в ближайшем супермаркете и стирки своих трусов и заканчивая поездкой в отпуск в жаркие страны или строительством дома по индивидуальному проекту). Соответственно и мужчина в качестве постоянного спутника по жизни мне нужен самостоятельный и самодостаточный, т.е. также умеющий организовать собственными усилиями хотя бы свою свою собственную жизнь удобно и комфортно.

2017-04-19 в 01:41

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мужчины, как и женщины, нужны друг другу для радости. А больше ни для чего. Мы не дети и не инвалиды, нас обслуживать и нянчить не нужно. Дети, кстати, нужны для радости тоже, а не для стакана воды.

2017-04-19 в 01:58

Мама Дениза, 44 года

Москва, Россия

Дядя Витя, Ruth, родненькие!
Какие ж вы прекраснве и мудые
Вот за это я люблю Тему- здесь много развитых душевно, умных людец
Браво и спамибо, ребята!!!
А что про меня, так я домостроевская
Мужчина это тот, с кем я хочу и могу быть слабой и мягкоц. Кому мне вкусно подчинятьсч и заботится. И и чей род хочется продолжить. Чтобы было много таких же как он, чтобы размножить любимого и чувствовать в разы больше любви

Чтобы быть рядом. И чувствовать, что ему это ценно
Ээээ я забвла что то сказать про статус и деньги? Нет, не забыла. Я и не собиралась.
Меня же спросили зачем, я и рассказала
Добавить мне нечего

2017-04-19 в 02:48

Леди в черном, 41 год

Тольятти, Россия

Весь пост свелся к тому, что, как ни крути, женщина не дает мужчине быть полноценным. .
А просто отвечать за себя тяжело?)

2017-04-19 в 04:19

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

А не является ли это показателем того, что сама концепция мужчина-женщина как социальные роли в современном обществе устарела и уже немножко не релевантна?

2017-04-19 в 05:20

Мара, 42 года

Москва, Россия

Отношения между мужчинами и женщинами подверглись серьезным изменениям в основном потому, что институт брака потерял всеобщую государственную ценность. Раньше всех склонялись обзавестись семьей. Без официального брака невозможно было продвижение по партийной линии, например.

Сейчас создание семьи в официальном виде утратило актуальность и даже наоборот скорее неудобно, чем нужно. Пошла волна отката и оирицания. Это мое мнение.

2017-04-19 в 07:22

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

В защиту ТС скажу, что сейчас многие женщины на первое место ставят карьеру, То есть они заранее готовятся к одиночеству . И их можно понять .В наше время отношение к священным узам брака стало настолько несерьезным, что больше половины браков разваливаются через несколько лет . Причин здесь много, и вопрос тот актуален уже много лет . Так что не надо швырятся тапками в Алексея .

2017-04-19 в 07:31

*, 70 лет

Москва, Россия

Дядя Витя, спасибо за анализ моей личности) Но меня в моей жизни все устраивает, как в работа, так и в каких-либо личных отношениях. И на женщин у меня никаких обид нет, я их люблю, холю и лелею))

Тема была навеяна после просмотра телепередачки, а не "причинами конкретного случая или опытом из личной истории". Но форум он такой, все переводят на нытье и дрочь))

Да и вопрос был в целом, а не для обсуждения моей личности)

2017-04-19 в 07:38

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Мужчины нужны для ощущения радости в жизни. Поддержания интереса к ней, для секса, интересных разговоров, позитива, хороших эмоций, короче. И собссно, все.

Разделение на мужчин и женщин в социальных ролях постепенно исчезает (на западе быстрее чем у нас). И самореализация в обществе становится ведущей ценностью.

Это разрушает основы патриархального общества. Именно про это (консервация старых ценностей) - в частности, джихад ислама против обьединенного Запада.....Через пару поколений мир в этом плане будет уже совсем другим. Жаль, не увидим, интересно было бы..

2017-04-19 в 08:32

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Отношения во все времена были больным вопросом. Ибо очень непросто согласовывать интересы людей. Много соблазнов: тянуть одеяло на себя, создавать искусственно привязку, зависимость человека, обеспечив ему участие в союзе на рабских правах. Пред'являть партнерам требования, но избегать брать на себя соразмерные обязательства, или сливать взятые обязательства.

Так было и будет ВСЕГДА. Лечится это только невраждебным отношением к близким и порядочностью.

2017-04-19 в 09:47

Горькая Луна, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мужчины нужны для любви))) А без любви в мире вообще ничего нет.

2017-04-19 в 19:25

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Вот интересная мысль посетила…

Алексей, я тоже не хочу задеть или обидеть, но после этой фразы я увидел только стандартную смесь из нескольких стандартнейших утверждений сомнительной истинности. Позволю себе посоветовать Вам открыться для посещения более интересными мыслями.

Почему в наше время люди так бояться отношений? Есть, конечно, очевидный ответ

В частности, завести привычку искать менее очевидные, причём не только ответы, но и вопросы. Например - а в самом ли деле люди боятся отношений? А если сейчас боятся так, то когда они боялись как-то иначе? А что следует из этого очевидного ответа кроме моего утверждения? А наблюдается ли это в реальности? А если не наблюдается - может быть, ответ ложный? Итп.

В борьбе за равноправие вы не даете проявить себя мужчинам.

Если я правильно Вас понял, мужчина в Вашей трактовке - что-то вроде инвалида. Он может проявить себя в окружении коллег-инвалидов, но едва на горизонте появляется полноценный соперник - вынужден склеивать ласты.

Отношения между мужчинами и женщинами подверглись серьезным изменениям в основном потому, что институт брака потерял всеобщую государственную ценность. Раньше всех склонялись обзавестись семьей. Без официального брака невозможно было продвижение по партийной линии, например.

Думаю, из множества факторов Вы выдёргиваете далеко не главный. Для примера, давайте представим, что сейчас случилось ровно так же - без официального брака невозможно, например, получать зарплату выше 20 килорублей. Что произойдёт? А ничего, просто появится куча формальных браков. Фиктивных, как называли их в советские времена.

Я бы сказал, отношения между мужчинами и женщинами подверглись серьёзным изменениям потому, что людям стала практически доступна куда большая, нежели раньше, свобода. Снять квартиру? Нет проблем. Принести домой продукты? Да только закажи - сами привезут и занесут прямо в квартиру. Приготовить из них нечто съедобное? Тоже невелика наука. И так далее. Даже для "пообщаться с живым человеком" - достаточно способов, не требующих его присутствия на той же жилплощади. И сравните это с 85-м годом... Помните, про древних людей - собираться в племена заставляли суровые условия жизни, необходимость вместе противостоять неприятностям? Сейчас условия жизни улучшились, повседневные проблемы легко преодолеваются в одиночку, и из всех причин, побуждающих быть вместе с кем-то, осталась, по сути, единственная - личный интерес к этому человеку. Ну а то, что Вы назвали - один из факторов прежней несвободы.

2017-04-19 в 21:23

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Если я правильно Вас понял, мужчина в Вашей трактовке - что-то вроде инвалида. Он может проявить себя в окружении коллег-инвалидов, но едва на горизонте появляется полноценный соперник - вынужден склеивать ласты.@

Ключевое слово соперник.
А женщина мужику в правильном раскладе никакой не соперник.

@муж бывший меня боится до соплей, поэтому к нам не ходит, алименты шлет исправно, падла))) а почему боится, а так удобно@

Удобно кому? Ему или Вам?
И что хорошего в том, что она вас боится, и что сын не видит отца??

@пример мужика у моего лично тренер, по тайскому боксу, вот там отличный мужик, он занимается с детьми не ради денег, а ради идеи, потому что любит свое дело, и любит детей, да кстати, отличный семьянин, двое детей у него прекрасных и любящая жена))) а денег у него не так много, кстати, вернее вообще не много@

А Вы уверены, что ему не приходится выслушивать упреки жены по этому поводу?

Это хорошо, когда такой мужык в чужой семье.
А когда классный мужык, работающий не за деньги, а за совесть - в ВАШЕЙ! - хватит ли у ВАС лично понимания, мужества, мудрости ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ его такого?

Тут очень многие тёти пишут: "Не хера мне его понимать. Пусть он мои проблемы решает!"

2017-04-19 в 22:03

dark devise, 51 год

Москва, Россия

"А женщина мужику в правильном раскладе никакой не соперник." (c)

А что такое "правильный расклад"? Домострой?

Очень даже соперник женщина мужчине (и наоборот) например на профессиональном поприще. Так же как и женщина - женщине и мужчина-мужчине тоже соперники....(не во всех профессиях, правда, есть исключения)

Вернее даже - в профессиональном мире гендер человека просто вторичен по сравнению с его/ее проф качествами.

2017-04-19 в 22:16

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

специальный комментарий, посвященный мастеру 53 года))) представляете некоторые дамы научились таки зарабатывать деньги самостоятельно, и купюры не являются для них предметом первой необходимости в построении отношений с противоположенным полом)))) а Мужчины личности (идейные, гении, творческие) это особого рода люди, как раз, дамы с деньгами очень любят таких мужчин, в них цельность, в них личность, с ними есть о чем поговорить))) странно не правда ли))) у них денег мало, но они не являются нищебродами)))) женщины их никогда не упрекнут в никчемности и таких Мужчин дома холят, лелеют и обожают))))

2017-04-20 в 00:02

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Очень даже соперник женщина мужчине (и наоборот) например на профессиональном поприще. Так же как и женщина - женщине и мужчина-мужчине тоже соперники....(не во всех профессиях, правда, есть исключения)

Вернее даже - в профессиональном мире гендер человека просто вторичен по сравнению с его/ее проф качествами.@

Извините, но херню вы пишете. Почерпнутую из ебанатских СМИ))

Правильно - это без гендера и прочей дебильной хуеты, при помощи которой компостируют мозги т.н. массам.ht

@представляете некоторые дамы научились таки зарабатывать деньги самостоятельно, и купюры не являются для них предметом первой необходимости в построении отношений с противоположенным полом)))) а Мужчины личности (идейные, гении, творческие) это особого рода люди, как раз, дамы с деньгами очень любят таких мужчин, в них цельность, в них личность, с ними есть о чем поговорить@

Представляете, таки представляю)) что тёти научились зарабатывать деньги.
Особенно в обществе, где "зарабатывают" в основном не те, кто что-то производит, а те, кто это перепродаёт))

Только вот слухи насчёт того, что идейных иличностей так вот безоговорочно и взасос любят и не е...бут им мозги сильно преувеличены.

Как известно - в чужих руках всегда толще!

Вот когда Вы лично обретёте такого творца и проживете с ним лет 7-8 без выноса его творческого мозга, вот тогда и поговорим.
Жизнь показывает, что в реальном (а не декларативном) режиме это очень немногим дамам оказывается под силу.

2017-04-20 в 01:25

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

"Только вот слухи насчёт того, что идейных иличностей так вот безоговорочно и взасос любят и не е...бут им мозги сильно преувеличены."

"это особого рода люди, как раз, дамы с деньгами очень любят таких мужчин, в них цельность, в них личность, с ними есть о чем поговорить))) странно не правда ли))) у них денег мало, но они не являются нищебродами)))) женщины их никогда не упрекнут в никчемности и таких Мужчин дома холят, лелеют и обожают))))"

- Поддержу. Познакомьте хоть с одной ) Только не таких, кто 10 лет счастливы в браке, и не когда-то содержали мужа-двух-трёх, а вот чтобы сейчас готовы на такие отношения с "цельной личностью". Я даже субъективные критерии этой "личности" послушаю с интересом. "Где-то, кто-то есть" - это и так понятно. Где-то в мире есть и моногамный мужчина, и черепашка, которая дышит попой - последнюю даже на видео сняли. Но, чтобы говорить про тенденцию, нужны какие-то актуально проявленные подтверждения, существования именно тенденции, хотя бы в небольшой нише.

2017-04-20 в 01:55

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

"Поддержу. Познакомьте хоть с одной..." - хотела было закричать: "Я! Я такая и есть!" )))) Но тормознула.... поразмыслила... и вот чего скажу..

Я хорошо обеспечена, но клянусь - ни разу не меркантильна и не жадная совсем. Но, сами понимаете, чтобы деньги делать оптом характер надо иметь соответствующий жестокой реальности бизнес-среды.

И вот представила я, что сошлась бы с таким вот идейным бессеребренником, являющимся к тому же Личностью (именно так, с большой буквы).

Что будет у нас? Мужчина-Личность жить за женский счет не согласится никогда, это факт. Я бы ему мозг проедать не стала, но и колбасой дешевой, которую он на свою малюсенькую зарплату купить сможет, питаться бы тоже не согласилась. Я бы не согласилась снижать привычные житейские стандарты только для того, чтобы ублажить мужское эго. И вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи.

Тот, кто зарабатывает реально много денег, вне зависимости от гендера легко закроет глаза на то, что его партнер зарабатывает мало, ибо денег и так хватает.

Но я не верю в то, что Мужчина-Личность также легко сможет закрыть глаза на то, что траты семьи на 80-90% оплачиваются женщиной.
И нечего хорошего из такого союза бы не вышло, как мне кажется. К сожалению.

2017-04-20 в 02:39

1, 37 лет

Москва, Россия

Пишите в анкетах сразу альфонс вы или жигало)))) Зачем врать? Ну живете вы за счет дамы. В наше время это уже обычное явление. Если у вас есть другие активы или пассивы, то так и указывайте. Например, дом, квартира, дача, машина. Налички мало. Жду наследства.

2017-04-20 в 04:23

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Master, вы противоречите сами себе, называя мое мнение херней и выражая при этом точку зрения, почти идентичную моей...

Насчет "почтенного производства" и "мерзкой перепродажи" - это в вас совок возрастной говорит, когда в юности вашей тупую фарцовку "бизнесом" называли и йдейно гневались на нее. Противопоставляли "настоящей работе" на заводе ЖБИ.

Слава богу, сейчас давно не так. Более того - в больших производственных компаниях к заводским коммерческие отделы относятся даже с долей умиления и повышенной заботы, как к родным, но слегка недалеким детям-переросткам. Которые очень увлечены своими большими железными игрушками, но не догоняют, что судьба их зарплат и рабочих мест - находится в руках продаж.

Впрочем, вы свое мнение видимо базируете как раз на "ебанутых СМИ" - это явно ваша проекция, ну и дурацкая манера вести разговор, из за которой с вами тяжело по существу разговаривать...

Да, остались и сейчас еще тупые совковые сми для такой как вы, ментально древней целевой аудитории.

А гендер для карьеры в бизнесе или науке и гос управлении действительно неважен.
Но есть ряд профессий, где важно, М ты или Ж - это несколько военных специальностей, например, или пожарые или грузчики. Иши работа на мелком конвейере, от которой у мужчин крыша едет...Короче где физика нужна. Вот и все..

.

2017-04-20 в 08:01

Катерина, 32 года

Воронеж, Россия

Почему вы опять деньги считаете. Взрослые люди, скажите мне честно, вы правда выбираете себе партнера, рассчитывая процентное соотношение з/п? И что же происходит, когда оно меняется? Разбегаетесь? О _оно сути топика: в своей возрастной группе не замечала страха отношений? Может, речь о людях постарше? Так то не боязнь, с возрастом все сложнее и сложнее менять и подстраивать свои привычки под другого. А жизненный опыт уже перекрывает подростковый восторг "а мы будем жить вместе и будем семьей ". Потому что уже понятно, что отношения - это ежедневный труд, а не двухчасовой кино про красивую жизнь.

2017-04-20 в 08:49

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» А что такое "правильный расклад"? Домострой?

Когда люди упорно видят в соперников в представителях противоположного пола (как СТ, например) - для меня это признак глубоких психологих проблем человека. Основана эта позиция, что ни удивительно, на страхе. Но на эту тему выше уже исчерпывающе высказался Дядя Витя. Не воюют в норме мужчины против женщин и женщины против мужчин. Это одно из немногих правил, которые позволят нам, как виду, существовать длительное время.

2017-04-20 в 09:31

Тax police & Co, 42 года

Тула, Россия

нет, а хорош союз двух скупердяев, будут сидеть бабло считать, у кого больше, или наоборот, двух нищих, будут в кустах валяться и горе беды ни по чем, на мой взгляд всегда хороши союзы, где люди разные, талантливым людям обычно нужно продвижение, да они могут зарабатывать и иногда очень даже неплохо, но не все умеют себя распиаривать должным образом, и не у всех есть деньги на постоянной основе, и у них бывает сегодня густо, а завтра пусто, у меня нет конечно мужа поэта, но есть друг великолепный, у него жена была денег море, не считала и не упрекала его никогда, да ему было тяжеловато иногда жить за ее счет, но что значит жить, куском хлеба его что ли попрекать, когда к примеру, ему не заплатили за его какое то произведение еще? не знаю, если человек действительно гениален, ему можно многое простить и на многое закрыть глаза, а думать, как ему там плохо или хорошо, как он там себя чувствует, да хорошо чувствует, пока живут люди вместе значит хорошо, а разошлись значит стало плохо, а если думать, так можно до старости дожить, и на пути только будут жадные скоты и нищебродные бездари))) с ними то наверное ловчее))))

2017-04-20 в 20:19

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

Марина, 44 года
"Что будет у нас? Мужчина-Личность жить за женский счет не согласится никогда, это факт. Я бы ему мозг проедать не стала, но и колбасой дешевой, которую он на свою малюсенькую зарплату купить сможет, питаться бы тоже не согласилась. Я бы не согласилась снижать привычные житейские стандарты только для того, чтобы ублажить мужское эго. И вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи."

- Почему?

2017-04-20 в 21:23

Sandra, 36 лет

Москва, Россия

Я всегда смотрю на потенциального партнера (причем фактический пол для меня фактор вторичный, я смотрю на людей, а не набор их половых органов), как на союзника, но с точки зрения "Что он может дать мне и что я ему?". Потому что союз должен иметь синергетический эффект, когда двое могут больше, чем каждый из них по отдельности в сумме. Тогда союз будет осмысленным. И давать, и получать должен каждый, не особо важно, насколько равные вложения, если партнеров результат устраивает. Не у всех (даже не у большинства) равные возможности. Причем я сейчас не столько о финансах, сколько о других активах личности. Мне неважно, кто починит (условно) кран/текущую трубу, я это и сама умею, и слесаря могу нанять, но для комфортной жизни вместе нужно, чтобы трубы/краны были в порядке. Или кто занимается организацией отдыха/досуга. Или уборкой/готовкой. Кто-то в паре должен этим озаботиться. Может, кто-то один, может, оба вместе решают тот или иной вопрос. Главное, чтобы обоим в союзе было лучше, чем вне его.

2017-04-20 в 21:44

РиоРита, 48 лет

Москва, Россия

Про мужчин - творческих Личностей.
Попробуйте прожить хоть сколько-нибудь продолжительное время. Они Творческие, т.е. живут в СВОЕМ мире, абсолютно оторванной от реальности! Я, к сожалению, знаю о чем говорю, у нас с балкона, пардон, плюнешь на плешь Академику попадешь...Посмотрите хотя бы фильм про Ландау, или другую творческую личность, там хорошо всё подано, правдиво.

2017-04-20 в 22:00

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Тax police & Co, сказать, что Ваш "специальный комментарий, посвященный мастеру 53 года" меня удивил - значит, ничего не сказать.

Меньше всего ожидал такого от Вас. Примите моё искреннее восхищение.
Знаю-знаю, речь там не про таких, как я. У меня и в мыслях не было посягать на какое-то сходство, а тем более на какие-то таланты. И тем не менее.

Без малейшего намёка на иронию - восхищён.

2017-04-20 в 23:07

Москва, Россия

Ключевое слово соперник

Ключевое слово "в вашей трактовке".

Что будет у нас? Мужчина-Личность жить за женский счет не согласится никогда, это факт.

Это не факт, а отговорка. А "личность" и "комплексы" - несколько разные вещи.

И вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи.

Мм... скажу так, конечно, не исключён и такой вариант, но честно говоря, всё это изрядно напоминает попытку объяснить себе "я, видимо, не смогу, но в этом виновата не я, не я, не я".

Насчет "почтенного производства" и "мерзкой перепродажи" - это в вас совок возрастной говорит

Зря Вы так. Практически единственное, что тормозит ту безудержную и бессмысленную торговлю воздухом, в которую последние лет сто пятьдесят превращается мировая экономика - тот факт, что еду, одежду и обувь, для того, чтобы их можно было продать, всё-таки нужно произвести.

Более того - в больших производственных компаниях к заводским коммерческие отделы относятся даже с долей умиления и повышенной заботы

Это правда. Относятся с умилением и заботой, как к безнадёжно больным дебилам, которые, вместо того, чтобы заниматься делом (делать деньги), тратят свою жизнь на бессмысленную фигню.

2017-04-21 в 00:18

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

РиоРита, 44 года
"Про мужчин - творческих Личностей.
Попробуйте прожить хоть сколько-нибудь продолжительное время. Они Творческие, т.е. живут в СВОЕМ мире"

- Не только творческие. Но кому это мешало?

«Самая лучшая пара в истории все-таки: она физик, он математик, он ради нее забил на гомосексуализм и стал католиком, хотя точно знал, что Бога нет, поженились, он тут же сошел с ума, сбежал от ЦРУ заграницу, она его нашла, поймала, насильно сдала в дурку, его там лечили электорошоком, он вылечился, проклял ее, они развелись, он ушел к медсестре, ебанулся еще раз, год жил на помойке, потом она его поселила у себя в чулане, где он 20 лет чертил крестики, потом вылечился, они опять поженились, он получил Нобелевку, и вот ей 80 с чем-то, ему под 90, и они оба не пристегиваются в такси. Боги.» Джон и Алисия Нэш - мои любимые исторические персонажи после Николы Тесла.

Если человек нужен, то остальное решаемо.

Марина, 44 года
"Что будет у нас? Мужчина-Личность жить за женский счет не согласится никогда, это факт. Я бы ему мозг проедать не стала, но и колбасой дешевой, которую он на свою малюсенькую зарплату купить сможет, питаться бы тоже не согласилась. Я бы не согласилась снижать привычные житейские стандарты только для того, чтобы ублажить мужское эго. И вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи."

Sandra, 32 года
"Причем я сейчас не столько о финансах, сколько о других активах личности."

- Только у большинства в голове один актив - колбаса, как показатель качества жизни. Не отношения с человеком, не создание семьи, не воспитание детей, не общие идеи, а колбаса. Совок в мозгах никуда не делся. Половина ещё живёт с чувством какого-то долга и ответственности за ячейку общества. Другие хотят, чтобы колбасы всегда хватало. М+Ж себя изжили как критерий отношений. Нужно что-то ещё, фундамент, общая цель... а откуда, когда колбаса в голове и гендерные стереотипы?

2017-04-21 в 00:20

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Picchio Serpentino, 41 год
***Что будет у нас? Мужчина-Личность жить за женский счет не согласится никогда, это факт.
Это не факт, а отговорка. А "личность" и "комплексы" - несколько разные вещи
И вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи.
Мм... скажу так, конечно, не исключён и такой вариант, но честно говоря, всё это изрядно напоминает попытку объяснить себе "я, видимо, не смогу, но в этом виновата не я, не я, не я"***

Something Wicked, 31 год
***Только у большинства в голове один актив - колбаса, как показатель качества жизни. Не отношения с человеком, не создание семьи, не воспитание детей, не общие идеи, а колбаса. Совок в мозгах никуда не делся. Половина ещё живёт с чувством какого-то долга и ответственности за ячейку общества. Другие хотят, чтобы колбасы всегда хватало. М+Ж себя изжили как критерий отношений. Нужно что-то ещё, фундамент, общая цель... а откуда, когда колбаса в голове и гендерные стереотипы?***

Все, что я пишу, я пишу исключительно в качестве субъективного мнения, основанного на субъективном жизненном опыте. Лично я не наблюдала в жизни Мужчин-Личностей, которые были бы способны спокойно и без напряга систематически тратить на себя деньги, заработанные их Женщиной. Как там сказал выше уважаемый Something Wicked: где-то теоретически есть абстрактный моногамный мужчина и черепашка, дышащая попой? Для меня ровно там же живет Мужчина-Личность без комплекса на женские бабки. Про "виновата не я" скажу честно вообще не поняла? При чем тут виновата? Да, я сомневаюсь, что у меня получилось бы такие отношения реализовать, но кто сказал, что если у пары не сложились отношения, то тут обязательно есть чья-то вина? Отношения людей есть субстанция сложная, требующая для успешности совпадения множества самых разных граней. И если вдруг таких совпадений недостаточно, это не значит, что люди "виноваты", это значит всего лишь, что эти люди друг другу не подходят для построения долгосрочных личных отношений. В 15 лет я тоже наивно полагала, что главное - любофф, а все остальное типа не важно или приложится, и что если отношения со временем прекратились, то обязательно в этом кто-то виноват. Со временем я от этих иллюзий избавилась. Это называется - повзрослела.

Теперь про "колбасу в голове" и "гендерные стереотипы". Вы уж определитесь, что первичнее: воспитание детей или М+Ж себя изжили. Пока что дети, которых надо воспитывать, появляются исключительно как результат деятельности М+Ж. И сколько бы красивых слов не произносилось про отношения Человек+Человек и "гендерные стереотипы", человек как биологический вид есть существо гендерное. А потому человек нормальный - это исключительно гетеросексуальные женщины и гетеросексуальные мужчины. Все остальные, т.е. геи и би по факту есть отклонения от идеального варианта (т.е. от нормального).

Вы гордитесь тем, что у вас в природе случился сбой? На здоровье. Лично я ничего против геев и биполярных не имею, с геями вообще дружу реально и прекрасно с ними общаюсь, не занимаясь при этом сексом. А тема нашей беседы, я так понимаю, отношения, обязательно включающие в себя сексуальную составляющую.

Лично я вполне себе счастлива будучи гетеросексуальной женщиной и семейные отношения для меня возможны исключительно с гетеросексуальными мужчинами. И я своей стереотипной ориентации не стесняюсь ни на грамм, как-то её менять или расширять в общем-то не считаю нужным и заниматься этим не собираюсь.

И последнее. Something Wicked, вам ли сетовать на колбасу в чужой голове, когда у вас самого цитирую из анкеты "Я даже не помню какой у меня Ай-Кю, хотя, говорят, там какая-то запредельная цифра, потому что это не важно. Важно раскладывать красиво оладушки на тарелке и подавать с домашним вареньем".

Хотя... как это я посмела о колбасе... когда главное это оладушки, да?

2017-04-21 в 02:18

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

"Для меня ровно там же живет Мужчина-Личность без комплекса на женские бабки."

- Ну у меня в дипломе прописана способность управлять чужими деньгами, неважно, законной жены, или левого инвестора. Какой комплекс?. Я из денег делаю деньги. Просто мне пофиг на это, я хочу борщ варить и постель согревать любимой женщине, вот это вот всё.

"Пока что дети, которых надо воспитывать, появляются исключительно как результат деятельности М+Ж."

- Да нет, даже однополые пары прекрасно заводят и воспитывают детей.

"Лично я вполне себе счастлива будучи гетеросексуальной женщиной и семейные отношения для меня возможны исключительно с гетеросексуальными мужчинами."

- И вы правы. Я, трансгендерная девушка, не считаю, что истерия по поводу прав меньшинств, должна каким-то образом дискредитировать права людей с традиционным гендером и ориентацией на здоровую семью. Вообще никто не должен стесняться себя из-за того, кем себя ощущает и какого партнёра выбирает. Я вас в этом поддержу 10 раз из 10-и.

Про оладушки - да, я эстет. Для меня важно окружить своего партнёра красотой, заботой и вниманием. Это мой вклад в отношения, а ещё совет, поддержка и любовь. Как-то так )

2017-04-21 в 02:40

Москва, Россия

Все, что я пишу, я пишу исключительно в качестве субъективного мнения, основанного на субъективном жизненном опыте.

Согласен. Но, видите ли, Вы написали практически следующее: "Если я буду жить с Мужчиной-Личностью, он попытается заставить меня жить так, как комфортно ему, чихая на мои желания и потребности, и инструментом для этого выберет постоянный вынос мозга". Это вызывает ощущение, что опыт, назовём так, настолько экстремально субъективен, что заставляет путать мужчин с женщинами, а личностей с базарными бабами.

Лично я не наблюдала в жизни Мужчин-Личностей, которые были бы способны спокойно и без напряга систематически тратить на себя деньги, заработанные их Женщиной.

Лично я не особо интересуюсь, кто сколько зарабатывает у моих знакомых. Тем не менее, я знаю, что нарисованная Вами картина была вполне обычна на протяжении многих веков человеческой истории; можно, конечно, спорить, на тему достаточных габаритов души у кучи музыкантов, художников и актёров, но того же Григория Потёмкина, например, из списков личностей удастся исключить только методами Министерства Правды.

Также обратите внимание, что Вы уже второй раз употребляете в адрес мужчин описание поведения, в нашей реальности характерного для женщин ("тратить на себя...") Мужчина, скорее всего, поведёт себя несколько иначе.

P.S. Кстати, история знает и стандартный метод решения этого деликатного вопроса. Более богатый партнёр с должным убеждением и уважением дарит более бедному источник дохода, достаточного, чтобы тот не чувствовал себя слишком уж стеснённым.

При чем тут виновата? Да, я сомневаюсь, что у меня получилось бы такие отношения реализовать

Обратите внимание на структуру того Вашего рассказа: "Я представила себя в таких условиях и у меня получилось, что я смогу и всё буду делать нормально, а он не сможет и всё испортит".

2017-04-21 в 11:00

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Марина, 44 года
Я много лет (уже больше 20) живу с мужчиной, который всегда зарабатывал меньше меня. Временами - просто меньше. Временами - в десятки раз меньше.

Просто профессия у него такая - учитель. Но он- лучший в своей профессии, давший старт в профессии десяткам одаренных студентов.
Никогда это не было проблемой в наших отношениях и не уменьшало моей к нему любви и уважения. Я понимаю прекрасно, что в нашей стране - так. Живи мы в какой-нибудь Калифорнии, семью вероятно содержал бы он, будучи тем же самым доцентом в вузе. Все от личности мужчины зависит. Ее цельности и уровня. Мозг мне никогда не выносился разницей в наших доходах...

Хотя должна признать, что не будь он таким профи в его увы, нищей сфере деятельности, а просто если бы лежал днями бревном на диване - я бы не смогла его любить так долго и рассталась бы...в мужчине должен быть профессионализм, увлеченность его своим делом, это очень секси...а деньги - вопрос второй. Надо их самой уметь зарабатывать....

2017-04-21 в 11:57

*, 70 лет

Москва, Россия

о как замечательно)) понаставили кучу диагнозов и всю тему опять к баблу свели)))
вот они - современные отношения))

2017-04-21 в 16:39

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

"Хотя должна признать, что не будь он таким профи в его увы, нищей сфере деятельности...
...в мужчине должен быть профессионализм, увлеченность его своим делом, это очень секси...а деньги - вопрос второй. Надо их самой уметь зарабатывать...."

- Ура. Это произнёс вслух ещё кто-то, кроме меня. Одна поправка: не в мужчине - в человеке вообще. Это действительно сексуально: ум, опыт, умение делать что-то хорошо, цели, искра в глазах, потому что вот это успешность и личность, и характер, а не колбаса.

2017-04-21 в 22:18

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Также обратите внимание, что Вы уже второй раз употребляете в адрес мужчин описание поведения, в нашей реальности характерного для женщин ("тратить на себя...") Мужчина, скорее всего, поведёт себя несколько иначе."

Picchio Serpentino, Вы уже скольких дам задавили своей логикой? :)

"Хотя должна признать, что не будь он таким профи в его увы, нищей сфере деятельности..."

dark devise, как Вы думаете, кто-нибудь вспомнил бы о Натали, сказавшей своему мужу: "Мои наряды стоят дороже твоих стихов", если бы этим мужем не был наш Александр Сергеевич? :)

2017-04-22 в 11:59

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Picchio Serpentino, как-то у вас "смешались в кучу кони, люди.." ))) Ну да мне завалы чужих мыслей разгребать не впервой, а потому начнем потихоньку. Цитирую:

***Вы написали практически следующее: "Если я буду жить с Мужчиной-Личностью, он попытается заставить меня жить так, как комфортно ему, чихая на мои желания и потребности, и инструментом для этого выберет постоянный вынос мозга".*** и чуть ниже

***Обратите внимание на структуру того Вашего рассказа: "Я представила себя в таких условиях и у меня получилось, что я смогу и всё буду делать нормально, а он не сможет и всё испортит"***

Не буду давать оценку тому, искренне ли вы не улавливаете всех смысловых оттенков или умышленно предвзято передергиваете мои слова, дабы не впадать в банальное переругивание. Но вот писала я вам совершенно не о том, что вы из слов моих тут слепили. Поясняю: я писала о том, что любые отношения есть по сути своей симфония компромиссов. Любой человек, а уж в особенности состоявшийся как Личность, имеет свои собственные житейские вкусы и предпочтения и вполне себе четкое представление о том, какой должна быть в идеале в быту его жизнь. Когда два человека пытаются выстроить постоянные (читай семейные) отношения, они волей - неволей начинают выстраивать многочисленные компромиссы в самом лучшем понимании этого слова. Мы сдвигаем наши внутренние границы навстречу друг другу, пытаясь из двух отдельных зон комфорта создать то единое пространство общения, в котором будет комфортно обоим партнерам. Так вот, я в своем посте писала о том, что лично я считаю крайне маловероятной возможность создания такого вот комфортного общего пространства в обсуждаемом нами случае. Не потому, что один партнер будет поступать правильно, а другой все испортит, а просто потому, что слишком уж маловероятно само по себе успешное совмещение наших личных зон комфорта в единое пространство именно в быту, в совместном ежедневном проживании. Не потому, что кому-то "начхать на мои потребности", а потому, что любой компромисс имеет границы, и эти границы вполне себе способны чисто объективно не совпасть. Вам не нравится пример с колбасой? Хорошо, приведу пример другой: я не часто езжу в отпуск, а потому, когда я выбираюсь на отдых, то денег на собственный комфорт не жалею. И отдыхать от работы мне хочется вместе с моим мужчиной. И хочется, чтобы он тоже был счастлив и доволен. И заплатить за наш отдых я способна и готова без проблем. Но! Вот лично я не встречала Мужчин-Личностей, которые не чувствовали бы себя "не в своей тарелке" живя в отеле, где один номер в сутки стоит как треть его месячной зарплаты, или колеся месяц по Европе, где он физически не в состоянии оплатить ни ужин в ресторане, ни аренду нормального авто с водителем, ни прочие отпускные развлечения. Может он и не станет мне ничего высказывать, но ведь "вынести мозг" вполне себе можно и молча. Для этого любимому человеку достаточно просто чувствовать себя несчастным. И таких чисто житейских ситуаций я могу смоделировать вам кучу. Где никто не виноват, а удовольствия - нет.

Цитирую далее:
***... я знаю, что нарисованная Вами картина была вполне обычна на протяжении многих веков человеческой истории... но того же Григория Потёмкина, например, из списков личностей удастся исключить только методами Министерства Правды***

Пример не корректный полностью. Во-первых, отношения подданных и императриц/императоров сами по себе носят совершенно иной, совершенно специфический характер. Если вы психологию таких отношений от психологии современных отношений богатый/бедный или начальник/подчиненный не отличаете, значит вы просто недостаточно хорошо образованы в плане понимания исторических процессов. Вдаваться в объяснения смысла не вижу, если кому интересно - литературы учебной есть куча, каждый может сам себя просветить. Во-вторых, уж кто-кто, но Потемкин как раз бедным содержантом не был. Он был реальным военным чиновником, сделавшим успешную карьеру и вполне был в состоянии удовлетворить любой свой каприз за свой собственный счет.

Далее читаю
***Кстати, история знает и стандартный метод решения этого деликатного вопроса. Более богатый партнёр с должным убеждением и уважением дарит более бедному источник дохода, достаточного, чтобы тот не чувствовал себя слишком уж стеснённым***

Не спорю, я вполне могла бы посадить своего любовника в одну из кампаний на "хлебную" зарплату. Даже обязанности можно было бы подобрать вполне по силам и подстраховать его умелым окружением, чтобы дела спорились как надо. Но.... Мы-то изначально говорили о Личности, которая нашла себя и занимается пусть и низкооплачиваемым, но желанным и очень любимым делом, в котором достигнут определенный уровень профессионализма и которое Личность менять на "хлебное место" не собирается, да и не захочет. Так что тут - не вариант.

Резюмирую: я ведь не утверждаю, что счастливый союз такой совершенно невозможен; я пишу о том, что счастье в таком союзе крайне маловероятно. Подумайте на досуге: мезальянсы совсем не просто так, не только из тщеславия и гордыни не приветствовались ни в одном обществе во все времена. Тут имеет место вполне себе реальная житейская мудрость, игнорировать которую глупо.

2017-04-23 в 03:42

Гинецей, 45 лет

Екатеринбург, Россия

"Смешались в кучу кони, люди..." Господи, как же ещё сильны в обществе пресловутые, отжившие и неактуальные гендерные стереотипы! "...в борьбе за равноправие вы не даете проявлять себя мужчинам..." А скажите мне на милость, почему мужчинам нужно "давать", что-либо проявлять??? Хотите построить дом- постройте и приведите в него хозяйку! Хотите посадить дерево- бога ради! От дерева около своего дома до устройства в озеленительную кампанию! Вы ничего не хотите делать, а женщины виноваты! Да, сейчас женщины все построят и посадят сами и лишь потому, что мужчины перестали функционировать! Не помирать же без крыши над головой!

Над вопросом о детях ваще посмеялась!!! Мужики, а чем вы объясните то, что при живых отцах в нашем обществе половина старших дошкольников (уже) воспитывается матерями и бабушками?! Бабы плохие?! Неееет, это вы, мужики, бездеятельные и безответственные! Ибо настоящий мужчина ни при каких обстоятельствах не кинет своего ребёнка! Никогда!

Аргумент про то, на каком примере будут воспитываться сыновья, улыбнул; вы считаете, что пример пьющего, безработного, инфантильного, брюзжащего папашки, в данном случае корректен?! Лучшая альтернатива наличию такого " отца"- это его отсутствие!

2017-04-23 в 05:40

Катастрофа Эрастовна, 70 лет

Тарту, Эстония

"Дом построить, дерево посадить и ребенка вырастить это не показатель" - это как раз показатель..80 % мужчин не способны на это...Дом пострить, знаете ли, большое дело, я молчу про "ребенка вырастить"- именно вырастить, а не зачать и в сторону..дать ребенку образование и поставить на ноги- это тоже не печеньки по карманам тырить. Большинство сливается в самом начале, не выдерживая даже бессонных ночей и пеленок. Вот и строим сами, растим детей и сажаем деревья.

"Тем более, что род вы же продолжаете мужской, а не свой…" А кто нас такими делает? - Вы, мужчины..требования к мужчинам снижаются до предела, скоро дойдет до того, что "не ссытся и ладно".

Завышать требования к мужчинам необходимо, иначе будет как в анекдоте

28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 1817: у меня 11 детей.
28 лет в 2017: я пока не готов для отношений.
28 лет в 2117: мама, я покакал

2017-04-23 в 11:58

АЛЕКСей, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Алексей, 38 лет, Москва, Россия

Алексей, что у вас в 38 лет случилось? Откуда это "Заранее прошу извинения..." хотя "...никого не хотел оскорбить, задеть и обить!"? Да еще и прямо пишете, что это вы о себе это написали. Стресс? Боль? Откуда это слово "отношения"? Любовь - знаю. Взаимная поддержка - знаю. Дружба - знаю. Ну да ладно...

Вы думаете, что вы "измельчали"? Милая барышня хочет ребенка, но не от вас? Не переживайте! Секс и комфорт найти и купить не сложно, а любовь и чувства иногда всю жизнь ждут. Любите все вокруг и мира вам ответит тем же! )

И вас я тоже люблю!
Все будет хорошо. Без вариантов. )
Берегите себя для себя и не берегите себя для мира.

зы, а вообще, Любовь Семья Дети - это прекрасно )) Может вам это нужно?

2017-04-24 в 01:55

Москва, Россия

Марин, я могу подробно и аргументированно ответить на каждый Ваш тезис, но не уверен, что имеет смысл тратить время на портянку такого объёма, поэтому коротко.

1. "То, что я подразумевала", "то, что я хотела сказать" и "то, что я в итоге сказала" - три разные вещи. Я отвечаю на последнюю из них; если Вам не нравится, что она далека от первой - в следующий раз тщательнее формулируйте.

2. Сказали Вы вполне конкретные вещи: я не соглашусь снижать ради него [видимо, по его требованию] свои потребительские стандарты, в результате он вынесет мне мозг. Не надо сейчас рассказывать, что Вы хотели рассказать о сложном движении сложившихся личностей навстречу друг другу.

3. Чтобы оценить честно заработанное Потёмкиным как чиновником состояние, достаточно сравнить его с милостями, просыпавшимися на других людей сравнимого калибра, например, на Румянцева. Разница между их доходами и потёмкинскими - это, назовём так, дополнительные бонусы за успехи на личном фронте.

4. Довольно типичное поведение Потёмкина выглядело так: приехал в Петербург, закатил месяц развлечений на миллион золотых рублей, уехал обратно в Яссы и написал оттуда "Матушка, помнишь мы недавно славно с тобой погуляли? Так с тех пор меня собаки-кредиторы одолевают и денег опять совсем нет". Матушка вздыхала и накладывала на письмо резолюцию: "Оплатить расходы князя Григория из казны". Как знаток учебной литературы, Вы, вне всякого сомнения, сможете найти толковый словарь и проверить, соответствует ли это поведению "содержанта".

5. Отдельно характерная деталь, что слова "подарить источник дохода" Вы понимаете исключительно как "посадить на хлебную должность".

2017-04-24 в 23:35

Лука, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Н-да. От Потемкина польза была не только тете Кате лично.
От наших господ чиновников на хлебных должностях - один бедлам и развал.

2017-04-24 в 23:55

Москва, Россия

Была, и немало. Но дамским карманом он пользовался без зазрения совести, это подтверждается многочисленными документами. Если мне не изменяет память, он даже ухитрился нарушить пословицу и войти в ту же реку - продал подаренный ему Таврический дворец обратно в казну, после чего Екатерина снова подарила ему тот же дворец :)

2017-04-25 в 00:58

Марина, 49 лет

Нижний Новгород, Россия

Picchio Serpentino, видимо без оценок все же не обойтись, да? Что ж, уж простите, но вы слова мои нагло перевираете, пытаясь выдать свои домыслы за мои мысли.

Я НЕ ПИСАЛА такого: "я не соглашусь снижать ради него [видимо, по его требованию] свои потребительские стандарты, в результате он вынесет мне мозг".

Я ПИСАЛА следующее: "Я бы ему мозг проедать не стала, но и колбасой дешевой, которую он на свою малюсенькую зарплату купить сможет, питаться бы тоже не согласилась. Я бы не согласилась снижать привычные житейские стандарты только для того, чтобы ублажить мужское эго. И вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи"

Что вам "по видимому привиделось" - есть ваши фантазии, не более того. По-прежнему подписываюсь под каждым словом, потому как в нормальной семье люди едят из общего холодильника и в случае обсуждаемого нами союза либо Ему придется каждый день есть ту еду, которую он оплатить просто не в состоянии; либо Ей придется постоянно питаться хуже, чем она в состоянии себе позволить. Это - реальная жизнь реальной семьи.

А Потемкин, к слову сказать, был не только успешным чиновником и фаворитом, но и боевым офицером, который реально воевал в реальной войне. Так что подумайте, есть ли у ВАС право судить о том, заслужил он свои поместья или не заслужил. Не ядовитствуете ли вы в его адрес от банальнейшей зависти?

В отличие от вас цитирую, т.е. повторяю ваши мысли ДОСЛОВНО: "Отдельно характерная деталь, что слова "подарить источник дохода" Вы понимаете исключительно как "посадить на хлебную должность"

Да, в моем понимании предоставить высокооплачиваемую работу просто по знакомству и есть самый приемлемый способ "подарить источник дохода". А по-вашему стоит не мелочиться и переписать на любовника "свечной заводик"?

Или тупо сделать его рантье? Конкретизируйте, не стесняйтесь...

2017-04-25 в 02:08

Москва, Россия

Я НЕ ПИСАЛА такого: "я не соглашусь снижать ... свои потребительские стандарты, в результате он вынесет мне мозг". Я ПИСАЛА следующее: "... Я бы не согласилась снижать привычные житейские стандарты ... вышло бы так, что он сам весь мозг проел бы и себе самому, и мне до кучи"

И именно в этом, стало быть, и заключается беспрецендентное и достойное всяческого поношения перевирание Вашей мысли, полностью изменившее её смысл?

А Потемкин, к слову сказать, был не только успешным чиновником и фаворитом, но и боевым офицером, который реально воевал в реальной войне.

Безусловно.

Так что подумайте, есть ли у ВАС право судить о том, заслужил он свои поместья или не заслужил.

Я в данном случае не сужу, а опираюсь на оценки вполне компетентного эксперта, Софьи Ангельт. Если смотреть на боевые заслуги, то любой школьник Вам скажет, что в России той поры минимум три человека обладали существенно большими. Один из них и по чиновничьей части Потёмкину не уступал. Я понимаю, что Вы впервые слышите эту фамилию, но могу повторить: Пётр Александрович Румянцев, граф Задунайский.

Не ядовитствуете ли вы в его адрес от банальнейшей зависти?

Нет, с чего бы?

Да, в моем понимании предоставить высокооплачиваемую работу просто по знакомству и есть самый приемлемый способ "подарить источник дохода"

Слова, достойные чиновника.

А по-вашему стоит не мелочиться и переписать на любовника "свечной заводик"?

В моём понимании, посадить на ответственную должность мало способного к ней человека означает нанести делу изрядный урон. Во-первых, от его собственных не лучших действий; во-вторых, от отвлечения грамотных и способных работников на компенсацию его ошибок; в-третьих, от морального ущерба, полученного работниками (и теми, кто по праву надеялся занять эту должность, и теми, кто просто вынужден работать под руководством не особо уважаемого шефа и как следствие, работает хуже, чем мог бы). Можно, конечно, придумать высокооплачиваемую синекуру, но вот на это "личность", скорее всего, возмутится.

Мелочиться, безусловно, не стоит вообще никогда. Как лучше поступить - зависит от конкретного человека и от структуры Ваших активов. Лично я советовал бы выбирать личность без подобных комплексов и вообще не тратить время на этот вопрос, но поскольку сердцу не прикажешь... Насколько я понимаю, главный плюс ценимого Вами варианта с зарплатой в том, что после того, как завянут помидоры, Вы этот подарок сможете легко отобрать и передать следующему фавориту. Что как бы намекает на подразумеваемое Вами отношение к любимому человеку и куда более вероятную причину того, что с "личностью" окажется непросто ужиться.

2017-04-25 в 04:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here