Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1223, в чате: 5, новых: 91

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Практика бастинадо.

Практика бастинадо.

Asket party., 40 лет

Омск, Россия

Вопрос к Верхним практикующим Бастинадо . Поделитесь личным опытом, любое не осторожное действия со ступнями, т.к. очень много нервных окончаний связан. с вн-ми органами и т.д., приводит к явному вреду, при чем проявится это только через 2-3дня .Как вы контролируете процесс? ... За ранее спасибо.

2010-12-08 в 17:53

Franka, 33 года

Москва, Россия

пишите в личку.
а вообще не драматизируйте эту практику. основная безопасность в выборе инструмента-Главное чтоб был не тяжёлый.
а нсчёт нервных окончаний и связи с внутренними органами... это вы восточной медицины начитались.) не знаю я о вреде.даже при практически экстримальных воздействиях ))

2010-12-09 в 01:13

Asket party., 40 лет

Омск, Россия

Естественно начиталась ). Пару раз попрактиковала и последний не совсем удачно, вот и возник вопрос ..

2010-12-09 в 09:18

Franka, 33 года

Москва, Россия

..... и чего ж вы натворили в последний раз?)) в чём неудача заключалась..?

2010-12-10 в 12:18

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Не так всё серьёзно с "повредить" - и наносила удары "от души", в т. ч. ребристым прутом и паяльником "обрабатывала", в т. ч. с иглой, кот. вводилась под кожу - ничё, всё нормально... /единственно, что по части ступни, кот. под сводом находится, поаккуратнее нужно и не так сильно, ну и по пальцам самим, а всё, что на ступне "выпуклое" - можно как пожелается/

2010-12-10 в 14:56

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Рина 26 лет
Вот читаю я вас и акуеваю. Паяльником жгете с иглами... Честно - я аж порой от вас в шоке. Я б так не смог - для меня это зверство. Вы конечто - Садюга... У меня далеко не малый опыт в СМ, но как то по сравнению с вашими практиками я наверное "ваниль)

По теме СТ:

Я порю линейкой или тонкими палочками - аля из под суши, только длиньше. А еще стеком для спанка и розгами. Вообще данная практика не мой №1, как то я больше по порке - в основном по пое - люблю спанк и саму флагеляцию по 5 красивой точке девочек...

Мне гораздо больше доставляет удовольствие - практика щекотки... как бы это не выглядело, на первый взгляд, наивно...но именно она порой круче бывает самых серьезных практик) Так девчонки извиваются, умоляют, рыдают и выкручиваются всем телом и орут...столько слез и соплей и криков...что даже душа радуется) А уж если в кляпе....вообще красота)

Минус - иногда могут описаться)

2010-12-10 в 15:15

Рина, 29 лет

Москва, Россия

А вот для меня, АСД, - ничего "зверского" ) - наоборот, оч. обожаю, ценю и люблю таких крутых мазо /но жаль, что их мало (, крайне мало.../

Вот мальчик никак для шрамирования не доберётся до меня ((( - боится что-ли? - Никак не пойму, - уже делала - ничего особо ужасного и страшного не заметила, теперь вот хочу зафоткать... процесс, а не с кем, а, вернее, не на ком (... Как же обидно, блин, - поняла, что мне это /как я предполагала, оч. нравится, а любителей днём с огнём! /да не ссыте, хотящие попробовать, - не "запорю" я рисунок!/

2010-12-10 в 22:16

Avreliy, 37 лет

Краснодар, Россия

))Я как то тоже почувствовал себя по сравнению с" Риной" ванильным)).Думаю дойду со временем до подобного..

2010-12-11 в 11:32

Asket party., 40 лет

Омск, Россия

Рина 26 Очинь интересный опыт ...!) Franka нижний пожаловался на почки (и крайнюю сессию пришлось отложить, отправила в больницу ), говорит и раньше болели, сразу не сказал и возможно осложнение какое то . Понимаю четко одно, путь ко мне, для любого нижнего, сейчас лежит через мед. ком....)

2010-12-11 в 12:06

Franka, 33 года

Москва, Россия

почки... так это не от бастинадо, это он у вас на холодном полу полежал..)

2010-12-12 в 02:11

Mistress Сrow Albino, 51 год

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

Asket party., 31 год

Омск, Россия

s duru, konechno vse sebe perelamat` mozhno!
ia praktikuy bastinado vtoroi desiatok let, let desiat`kak uznala, kak eto nazivaetsia )
devaisi ispol`zuy ochen` raznie ot obichnoi shlepalki, pleti, cteka do dereviannih tonkih palok, igli i poial`nik,
v zavisimasti ot bolevogo poroganizhnego, estestvenno!
razumeetsia nizhnii ili mazo dolzhen bit` uslovno zdorov.....
v dnevnike etogo saita u menia est` foto v razdele "refleksoterapia" na foto opisanie organov i zhelez raspolozhennih na spupniah nog, ia zhastavliay svoih niznih viuchit`, eto pomagaet pri massazhe ....

uverenna, bastinado eto svoeobraznaia terapiia, naprimer bili sluchai u moih zametno uludshalos` zrenie i sluh...
mozhet proshe podumat` nad tem otkuda poiavliaetsia zhelanie shodit` na massazh ravno, kak i poluchit` porku po stupniam, uverenna, eto ne tol`ko ot togo, chtobi nebilo zametno sledov, mozhet eto tot samii signal chto poluchaet mozg ot organizma, na poluchenie terapii?

estestvenno vse zavisit ot togo v chi ruki podet chelovek....

2011-08-15 в 18:13

Mongo, 53 года

Барнаул, Россия

ТС, у меня была травма после такой практики . Больше не практикую. Была сильная опухоль ноги и синева . лечила около 3-х недель. Боли при ходьбе были, и сейчас спустя уже 8 месяцев бывает что опухает нога потом проходит. Я не пеняю на саму практику. Видимо Верх был не опытен. Но вот проблемы есть теперь.

2011-08-15 в 19:16

Сваха pautinka, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Практикую бастинадо как сверху, так и снизу.
Забавно, что после жёсткого бастинадо я не могу стоять босиком на ногах, зато спокойно бегаю на каблуках! Подозреваю, что это связано с особенностями распределения нагрузки при ходьбе на шпильках.

Для бастинадо мы используем спанк "Пятерня", обычный, из секс-шопа (фирма "Бистли"). Для попко-порки он так себе, ерунда, но по ступням мне лично он очень нравится. Не даёт болезненных захлёстов на нежную кожу щиколоток; девайс из грубой кожи = воздействие регулируемое от поглаживаний до достаточно сильных ударов; большая площадь воздействия = подходит даже Верхним, только начинающим практиковать бастинадо.

Практика сложная, всегда надо помнить о нежных сухожилиях на ступнях, поэтому мы очень аккуратно применяем тонкие девайсы, такие, как ротанг, бамбук, нагайка или снейк. Можно работать коротким стеком. Я применяю также самодельный "девайс" - длинную деревянную ручку от сломанной банной щётки (3, 5-4 см шириной).

Разогрев для бастинадо, имхо, не требуется.
Очень важна фиксация стоп при порке. Но у нижнего, на мой взгляд, должна быть возможность как-то убрать ступню после особенно сильного удара (по себе знаю, его надо "пережить" секунд 15-20, иногда 30).

Обязательно надо защищать пальцы ног нижнего при порке. Если девайс короткий, то своей рукой, если длинный, то подушкой. Я часто делаю очень простое устройство для защиты пальцев нижнего: сворачиваю калачиком пару платочков, кладу между ступнёй и подушечками пальцев, приматываю прорезиненным скотчем (10-12 витков для допзащиты подушечек пальцев).

Рина, то, что Вы описываете, скорее похоже на работу мясника, нежели уважающей своего нижнего партнёра Верхней. Так и хочется вспомнить про буковку "Б" в аббревиатуре "БДР".

2013-01-20 в 00:58

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

http://www.eurolab.ua/diseases/1471/
Это к вопросу о возможных последствиях воздействий на стопу.

2013-01-20 в 07:11

Конрад, 44 года

Иркутск, Россия

Все дело в практике лучше всего для начинаюш и вообще плеть с коротким и хироким хвостом не более 20-30 см и от 2-3 самих хвостов тогда не будет захлестов по косточкам и меткость улучшится плеть должна быть не плетенная а погонная( гадство в голове одни энглиш термины) тоесть ремень не шири 4см не уже 2 рука работает пока в локтевом суставе для начало даже без всяких потягов плеть вообще силы нелюбит нужна хлесткость и резкость для начало так

2013-01-21 в 10:41

Царица, 29 лет

Москва, Россия

Люблю, практикую, ммм... Мужские ступни созданы для игл и розг.

2014-04-08 в 00:07

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Много лет практикую, одна из самых любимых практик. Люблю когда хаотично чередуется порка ступней с сильным укалыванием. Никаких травм пока не было

2014-05-13 в 06:05

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Итакс, ибанько про "мясника" и т.д.
по сети давно пара моих роликов на сей счёт простецких /стрёмна-дамашних )/ лазють, - НОРМ усё, как раз любителям этой практики они оч. нра )

2015-07-09 в 22:11

Вольфрамовая Совушка, 69 лет

Тверь, Россия

И стек использую и розги и круглые палочки от детской кроватки, пальцы ног защищаю своей рукой.

2015-07-15 в 09:39

Серджио, 46 лет

Москва, Россия

Рина, 25 лет.
Рекомендую попробовать бдсмные практики рэкетиров из 90-х - с утюгом. Он вам не только спасибо тысячу раз проорет, но и квартиру отпишет в первую же сессию).

2015-07-15 в 10:01

дедушка Франкенштейна, 41 год

Обнинск, Россия

"тихий способ отбить почки - бить по ступням", думаю связь есть... Практиковал относительно лёгкое - пласиковые спицы. Повреждения неинтересны, главное - это реакция на воздействия...

2015-07-15 в 17:58

Format C, 43 года

, Канада

Нашёл в инете любопытное описание сессии, на английском. Хочу сделать свои комментарии, цитируя отдельные места. Автор стать - свитч, решил попробовать новый для себя экшн. Выбрал мистресс через интернет.

"Madame was 40 years old. Not the most beautiful woman I have seen, but I don’t find that to be of any importance for this particular activity"...

Ему не столь важна внешность домины? Можно спорить, не соглашаться, но позиция автора все-равно импонирует. Снимаю шляпу!
"She switched to the plastic cane. It hurt. Especially across the balls of the feet. I had instructed her to cane harder on the heel pads, and take it easier on the balls of the feet. She followed that pretty well, but only a few times could she manage land a painful stroke across my heels."

Точно, удары пластиковой тростью очень болезненны, особенно по подушечке стопы. Но, во первых, меня удивило, что автор инструктирует верхнюю во время экшена. Разве так можно? Я высказываю свои пожелания ДО или ПОСЛЕ сессии, могу на крайняк все остановить (с последней партнершей такого не было), но указывать в момент пытки - никогда!

Во вторых, он просит бить сильнее по пяткам. Не знаю, не уверен. Удары по пяткам, вроде, такие же чувствительные, как и по подушечке. И я где-то читал что их лучше избегать, потому что легко травмируют.

"I probably received some 200-300 strokes all in all. I know that sounds a lot, but only some 100 of these were directly painful (good) ones"

У меня последний раз было примерно 150 ударов, и именно той самой пластиковой тростью. До подошв ног неделю было страшно дотрагиваться, там скопление всяких мелких косточек, которые легко повредить. Опаснейшая штука это бастинадо! Разве можно её доверить женщине, которая не покоряет тебя своей внешностью?... Ещё раз снимаю шляпу, автор нестандартен!

"The foot caning continued, and she was actually getting herself a workout. She made a few good strokes, but then she had to rest. I was rather happy with that"...

Отлично понимаю! Трудно сказать партнерше, и даже просто показать своим видом, что ты на грани... И необыкновенное облегчение, когда она в нужный момент прерывает сама.

"there’s something special with the balls of the feet, or just where the arches meets the balls. A few strokes, builds up an incredible constant grinding pain, that drives you crazy."

Автор прямо на сессии почувствовал, что у него непорядок с ногами, постоянная мучительная боль в подушечке стопы. И даже называет конкретное место, как заправский анатом... Что ж, знания анатомии и физиологии лишними не бывают, особенно в таком деле как бастинадо. Мне тоже пора улучшить эти знания, а то губы от боли кусаешь, а почему - фиг знает.

"I made a lot of reactions to the pain, and tried to “play it well”, according to the scenario. A few times she was actually approaching my limits."

Молодец, старается вести себя достойно, когда партнерша, своими воздействиями, приближается к болевому порогу. Скорее всего, в этом и смысл процедуры: показать свою волю и терпение человеку, который для тебя высший авторитет! Если этого не сделал, что тоже бывает, настроение после сессии поганое.

"I’m not sure, but I seem to have above average tolerance to pain, she also seemed to hold back a bit, knowing how painful it was. As I had expected, she was quite a bit surprised of my pain tolerance, but not totally amazed."

Автор оценивает свою переносимость к боли как "средненькую". Верхняя слегка удивилась его терпением, но особых дифирамбов не высказала. А я вот себя даже примерно оценить не могу. Бастинадо практиковал, в разное время, с четырьмя милыми дамами... одна, вообще, не в теме, работала подручными средствами (толстой пластмассовой вешалкой для одежды), следил за ней в оба глаза... с последней практикую весьма серьезно... но хоть бы раз оценили по какой-нибудь шкале! Не дождешься, а спросить влом.

2016-02-12 в 05:40

Mayhem, 29 лет

Минск, Беларусь

Да. Было дело. В качестве девайса использовал кожаный ремень. Сложил вдвое и наносил удары не очень сильно. В треть всей силы, думаю. Но, этого оказалось вполне достаточно, так как судя по реакции нижней, ей было больно. Ступни не попа, поэтому иногда ремень как бы сваливался с удара. Но это всё нюансы. Бил по подошвам немного (ударов 15 по каждой). В итоге, очень чувствительно. Неплохо побаловались тогда. Сколько времени прошло с того раза, никаких жалоб не поступало. Все остались довольны.

Ещё раньше с другой нижней пробовал удары по её стопам прутиком (длина ~80 см.). Несмотря, что низ мазохист ещё тот и порку ягодиц почти всегда терпит молча, от ударов по подошвам она очень ныла и буквально дёргалась от боли. Обратно, наносил удары несильно. Но, этого хватило, чтобы она попросила её так не мучить. Что и, собственно, было сделано. Каких либо последствий плохих для её стоп и самой выявлено не было. Вывод. Надо всё делать с умом и знать меру.

2016-07-13 в 15:28

Оксана, 39 лет

Москва, Россия

К слову о точках и восточной медицине. Я как-то на педикюр ходила, и девочка начала шваркать мне левую пятку. Каждый шварк отдавался у меня в клиторе. Очень ярко и неприятно.

Человеческое тело сосуд. Сообщающийся по непонятным нам пока связям.

2016-07-13 в 16:07

Format C, 43 года

, Канада

Я нигде и никогда не слышал, что бы эта практика вызывала у маза(ы) спейс, как при обычной порке у некоторых.
Оксана: "Человеческое тело сосуд. Сообщающийся по непонятным нам пока связям."
В теории - да, должны удары по ступням, по сообщающимся нервам, до макушки долетать. И что-то такое есть. Но по настоящему больно, до невыносимости - только в ступнях... Да и то, как еще удар ляжет, по какой точке (хуже всего когда несколько раз в одно место), с каким перерывом между ударами.

Вообще, одна из самых мощных садо-мазо практик, с высоким КПД. Когда хрупкая доминантка может легко "пробить" здорового бугая.

2018-01-19 в 05:55

Disclosed Desire, 28 лет

Москва, Россия

@рина

Хорошо когда умеют практиковать настоящее бастинадо
Хотел бы получить так

2020-09-15 в 13:53

наСТОЯЩАЯ, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Одна из моих любимых практик:).
С прищепачками на пальцах)).

2020-09-17 в 21:22

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here