Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 875, в чате: 0, новых: 120

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » БД и ДС, определения и различия

БД и ДС, определения и различия

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Что такое БД и ДС? Часто вижу в анкетах и в дневниках, что люди путают эти понятия между собой. Побывав на встречах БДСМ сообщества, увидел, что и матерые тематики не могут сформулировать кратко определение данных понятий. Давайте попробуем это сделать еще раз, по возможности кратко и понятно. Думаю, будет интересно, прочитать новичкам и опытным в сотый раз повторить и возможно поспорить) Итак:

---
БД. Бондаж и дисциплина.

БД – это практики, при которых происходит добровольная передача власти на момент сессии(встречи).

БД практики – всевозможные ограничения подвижности, вербальные и невербальные унижения, воспитание, дрессировка и т.д.
То есть в паре Низ ( Боттом ) добровольно передает власть над собой на время оговоренной сессии(встречи) своему партнеру Верхнему (Топ, господин), для применения определенных Тематических практик, с возможностью в любой момент остановить действие сказав стоп слово(или подав стоп сигнал) оговоренное заранее. Список практик и ограничений и табу оговаривается заранее. Соответственно на сессии оба партнера должны соблюдать данные договоренности и соблюдать принципы БДР( безопасность, добровольность, разумность).

Bondage & Discipline, многие переводят как «связывание(ограничение подвижности) и дисциплина», хотя если вы вобьете в гугл переводчик слово Bondage, вы получите два первых значения как «рабство, зависимость». Сразу все встает на свои места, перевод получается как, «рабство и дисциплина». БД сессия это игровая форма передачи власти, именно на момент проведения встречи. Партнеры данной игры, после сессии могут иметь абсолютно равноправные взаимоотношения, без всяких обязательств.

БД сессия может содержать в себе или не содержать элементы СМ практик.
В ванильной жизни сравнения можно найти, во встречах любовников, их обязательства складываются как правило только на момент встречи, в жизненных же аспектах, у каждого своя жизнь.

---
ДС. Доминирование и подчинение.

ДС – это добровольные отношения, при которых происходит передача власти на постоянных условиях. Это изначально неравноправные отношения, при которых Сабмиссив ( Саб, раб) добровольно передает власть над собой, в нескольких или во всех аспектах жизни, своему Доминанту ( Дом, Хозяин).

ДС- это межличностные отношения между людьми, не практики. Данные отношения могут содержать в себе практики БД или СМ, как и могут и не содержать совсем. Хотя последнее и бывает крайне редко, но теоритически возможно.

ЛС (лайфстайл) – это форма или степень ДС, имеет несколько понятий, одни считают это более серьезной формой ДС когда люди вместе живут и находятся в взаимодействии 24\7, другие считают, что это такая «крайняя» степень ДС, когда уже нет табу и ограничений и это полное и тотальное подчинение. Не будем, об этом спорить, в этой статье, давайте условно приравняем ЛС = ДС)

Соответственно ДС отношения несут в себе большую ответственность и обязательства партнеров друг перед другом. Основываются на полном доверии и честности. Саб передав власть над собой во многих жизненных аспектах Доминанту, обязан в них строго подчинятся, а Доминант приняв на себя власть в данных аспектах жизни, несет ответственность за Саба.

В ванильной жизни можно сравнить ДС с браком, где один из супругов полностью и частично руководит другим супругом. Но так как, часто на то нет договоренности, это получается тирания.

В ДС же отношениях все происходит по принципам БДР(безопасность, добровольность, разумность). Саб сам получает удовольствие от подчинения Доминанту. Это гармоничные отношения.

---
БД и ДС, различия. Итак из вышенаписанного, вы поняли разницу, БД – это практики, а ДС – это отношения.
ДС отношения могут содержать элементы БД и СМ (садомазо, ниже*), БД может содержать СМ практики, Но не может содержать ДС, ДС это не практики, это отношения. Многие это как раз и путают. В БД есть стоп слово, прекращающее сессию, в ДС же данного слова нет, так как это не практика.

Если у вас периодические встречи со своим партнером, с передачей власти на время встречи, но в жизни у вас никаких обязательств друг перед другом, у вас БД, не ДС. Говорить - сессионный ДС не правильно) Думаю, что все доходчиво объяснил.

---
*П.С. Часто звучало «СМ», давайте и озвучим что такое, для полной картины. Вдруг, кто-то не понял) Хотя здесь как раз, все всем понятно.

СМ. Садизм и мазохизм.

СМ- садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли. Один партнер – Садист – получает удовольствие от нанесения боли, другой партнер- Мазохист(Маз)- получает удовольствие от получения боли.

СМ практики – всевозможная порка, иглы, зажимы, игры с острыми предметами, болевые бондажи и т.д. СМ практики не носят передачу власти.

---
П.П.С. Конечно я пытался сформулировать очень кратко и в тоже время понятно изъясниться.
Данная информация, действительна именно сейчас, в «Ру Теме», ранее многие вещи истолковывались по другому, разные переводы, разные мнения, специально не стал заострять на этом внимание, что бы не запутать.

Возможно, что-то и упустил, в комментариях дополните.

Пожалуйста, если вы полностью прочитали, и вам все понятно и вы согласны с написанным - поставьте плюс.

Если, что-то не верно написал и вам не понятно, - поставьте минус.
Север. 26.02.2017

2017-02-27 в 08:02

Z., 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если не цепляться особо к понятиям, то для разграничения и обозначения направления годится.
"+"

2017-02-27 в 08:36

Алина, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Очень доходчиво! У самой граница была немного размыта, сейчас все четко, спасибо!))

2017-02-27 в 08:50

Низа, 50 лет

Москва, Россия

Доступно и полезно)))все более чем.... "+"

2017-02-27 в 08:51

Амочка, 31 год

Москва, Россия

Очень доходчиво описано. Новичкам, как мне, будет полезно почитать. Все четко, понятно и по полочкам разложено. Спасибо вам)

2017-02-27 в 09:19

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

А нижние как путали, так и будут продолжать путать, просясь "в ДыэС" без нужды :)

2017-02-27 в 09:19

Катерина, 31 год

Воронеж, Россия

Obscura, может у них проблемы не с определениями понятий, а своих собственных желаний и возможностей? Как оно бывает: кинА насмотрятся и фантазируют, а на деле все оказывается не так дрочибельно.

2017-02-27 в 09:22

Алина, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Ой, всегда хочется простоты без обязаловок, а потом вляпываешься в отношения, вот тебе и БД..

2017-02-27 в 09:39

ЗВЁЗДНЫЙ ЛОРД, 36 лет

Сочи, Россия

Да же немного бы усилил ударение, и внимание на том, что ДС-отношения возлагают бОльшую ответственность на топа, не только в отношении раскрытия горизонтов, но и качественного практического обучения сабочки, для комфортной навигации в них.

2017-02-27 в 09:57

Марси злая бесстыжая ॐ, 39 лет

Москва, Россия

Полностью согласна с написанным.

Особенно понравилась фраза:

ДС отношения могут содержать элементы БД и СМ (садомазо, ниже*), БД может содержать СМ практики, Но не может содержать ДС, ДС это не практики, это отношения. Многие это как раз и путают. (с)

Вся суть в этом.

2017-02-27 в 09:59

Мария, 37 лет

Москва, Россия

Умный любит учиться, а дурак - учить. (с)
В рядах гур пополнение, мои поздравления.

2017-02-27 в 10:20

Твоя Тахикардия, 69 лет

Тверь, Россия

На мой взгляд верное изложение, трактовок канеш тьма тьмущщая, но эта мне ближе по причине, что методом проб и ошибок я пришёл к такому пониманию. Стоит чётко понимать, чё те нужно от партнёра, потому как БД по недосмотру может перерости в Дс в голове одного, а это может впоследствии отразиться на той же голове, а то и обоих.

2017-02-27 в 10:25

АllA, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Плюсую, хороший пост. "Оттеночникам" не поможет, но начинающим тематикам - очень. Т.к. не все умеют рыться в архивах, выискивая нужную информацию. Поэтому такие темы, изложенные ясно и четко, необходимы.

2017-02-27 в 11:12

ФАИНА, 52 года

Нижний Новгород, Россия

Плюсую. Оно из наиболее понятных объяснений, которые мне встречались.

2017-02-27 в 11:22

໑ Охотница за эмоциями, 30 лет

Москва, Россия

Плюсую. Определение понятий помогает избавиться от недопониманий. По крайней мере между теми, кто хочет понимать и быть понятым..

2017-02-27 в 11:35

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Спасибо, Старичок, доступная памятка-пособие для любопытствующей ванили, "открывающей" в себе прежней и настоящей тематическую девиантность.. когда-то мне очень помогли примерно такие же простые пояснения +1

2017-02-27 в 11:40

АС/DC✌ ;, 49 лет

Ярославль, Россия

Север, без обид Школьная Программа)))
Но что напомнил Молодец.
Говорю как есть.

2017-02-27 в 11:42

Mongo-Чу (Panda), 52 года

Барнаул, Россия

Север, дружище, отличный текс, для неофитов вполне читабельный и понятный..

Плюсую ))

2017-02-27 в 11:56

АС/DC✌ ;, 49 лет

Ярославль, Россия

Спасибо за Минус))жду еще))
+++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++

2017-02-27 в 11:59

Георг, 50 лет

Москва, Россия

С точки зрения объяснения первоисточников, которые были коряво написаны именно гей сообществом, но все его трактуют, к сожалению, как за истину БДСМ сообщества - то все верно. Но способ описания мутный, словно читаешь ветхий завет.

Есть практики с преобладанием болевых или психологических воздействий - пока путаницы нет, СМ и БД.

А вот отношения сделали только для Сабмиссивных... А для Садистов и свитчей - типа у них отношений в априоре быть не может (ну не все партнеры сабмиссивны). Пример: Символ ДС отношений - ошейник, значит с отношениями все в порядке, а если даже ты в официальном браке с СМ практиками - то как бы нет ДС отношений...

А какие же тогда отношения у тех, кто не сабмиссивен? НИКАКИХ! тк не попадают под ДС определение

2017-02-27 в 12:06

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Sss, конечно школьная программа, я и не спорю) Но как это не странно, многие в ней и путаются ;)
Минус не я поставил) Сейчас исправим. Я был готов к критике, но все на удивление согласны.

Люди добрые, все кто написал комментарий, спасибо! Не ожидал столько теплых слов, думал будут нравоучать, типа не правильно изложил)

Рад, что кому-то пригодился сей текст, что бы проще разобраться.

2017-02-27 в 12:09

Lexi, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Все идеально просто. Идеальные разъяснения для новичков.. эх, читали бы они..

2017-02-27 в 12:09

Stelena, 41 год

Минск, Беларусь

Георг, ДС - это определение тематических отношений. Т.е. там постоянно соблюдается неравенство. В СМ - неравенство условное, на время практик. Все остальное время - обычные отношения. Вам зачем нужно, чтобы и они как-то назывались? К чему это навешивание ярлыков, разве от этого что-то меняется?

2017-02-27 в 12:16

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Меняет... Если классифицируют практики - как СМ, действия как БД, а отношения как ДС. И получается много недосказанного, как бы вырванного из контекста.

Когда все это писало кожанное сообщество (гей) - то как бы в то время отношения мужик-мужик в арприоре считалось психологическим унижением - то эта модель понятна... А для БДСМ описание этой модели отношений стало не хватать, тк не все воспринимают ошейник. Но к сожалению оставили то, что было и из за этого идет путаница

2017-02-27 в 12:26

лиза, 38 лет

Краснодар, Россия

Severe, вам из дневника вопросы и отзывы сюда дублировать? или вы кроме хвалебных од ничего не замечаете?)
====
для дневниковых записей - текст вполне годный, для публикации на форуме, да ещё в таком разделе - гавно!

2017-02-27 в 13:11

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Отдельное мерси за дезактивацию "сессионного ДС".))

2017-02-27 в 13:35

Москва, Россия

Георг, вы читать умеете?

НЕРАВНОПРАВНЫЕ отношения. Д/с.
И неравноправные они всегда, а не ограниченное время.
А не любые отношения.

Никакой путаницы нет.

2017-02-27 в 13:40

ZANOZA, 37 лет

, Россия

в сотый раз повторить и возможно поспорить) (C)

*

нет, спорить тут не о чем. В целом согласна.

*

А какие же тогда отношения у тех, кто не сабмиссивен? НИКАКИХ! тк не попадают под ДС определение(С)

*

Ну Вы же сами понимаете, что это бред. Вы акцент поставили не на том слове, простите. Любое взаимодействие людей - это отношения. Никто нигде и никогда не писал, что, то что не попадает под определение ДС, не является отношениями. Но именно о различии таких взаимоотношений пост ТС, а не о том, что у остальных никаких отношений нет.

2017-02-27 в 13:52

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Катерина, оба варианта встречаются. Как настойчивое отнесение своих интересов к ДС, потому что "я что, игровик что ли какой??". Так и желание дойти до крайностей в подчинении, но только в фантазиях :)

2017-02-27 в 14:10

*, 68 лет

Москва, Россия

всё верно, но можно в 2 строчки уложиться
бд - временная передача прав, дс- постоянная, см- конкретно болевые практики внутри сессии, в которых сами права чисто номинально выражены только от кого и кому практики исходят

2017-02-27 в 14:31

Pink Panther 🐯, 32 года

Барселона, Испания

Severe, отлично все написано и верно)

Хорошо, что все разложили по полочкам. А то я как раз это же, правда немного другими словами, написала в соседнем топике о мазохизме и унижении, так мне сразу начали пытаться доказывать, что ДС - это практика такая!) Практика, Карл!

И самое интересное, что нашлись "всезнайки", полностью согласившиеся с писавшим это, а теперь и с вами))) Вот такая вам и школьная программа))) Ржу))

2017-02-27 в 14:52

лиза, 38 лет

Краснодар, Россия

БД и ДС, определения и различия. Повторение - мать учения ) -
тут вопросы к автору остались

2017-02-27 в 15:00

АС/DC✌ ;, 49 лет

Ярославль, Россия

А вот приказать, сказать ли Мазохисту встань раком на четвереньки это не не унижение?)))

2017-02-27 в 16:07

Мия, 49 лет

Нижний Тагил, Россия

ДС- это межличностные отношения между людьми, не практики. Данные отношения могут содержать в себе практики БД или СМ, как и могут и не содержать совсем. Хотя последнее и бывает крайне редко, но теоритически возможно. (c)

полностью согласна

2017-02-27 в 17:03

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

"... может у них проблемы не с определениями понятий, а своих собственных желаний и возможностей? Как оно бывает: кинА насмотрятся и фантазируют, а на деле все оказывается не так дрочибельно."

Катерина, на деле всё может оказаться ещё дрочибельней, чем в кинЕ. :)
И ещё.
Меня всегда занимал вопрос: а что мешает нам с Вами (с Вами и другими Нижними и Верхними дамами) стать дрочибельными для своих тематических партнёров? Причём, дрочибельными настолько, чтобы перед нами (точнее, перед Вами) поблекло любое кино :).

По теме топика.
Дабы не слишком умничать, скажу так : Severe, ваш СТ напомнил мне фундаментальную основательность доброго, старого, советского образования (это комплимент). Вот на таком фундаменте (а не на сумбурных, противоречивых знаниях для ловли рыбы в мутной воде) и можно построить в дальнейшем любое, самое сложное строение, не боясь, что оно обрушится от малейшего дуновения ветерка.

Не в качестве критики, а единственно с целью внести юморную нотку, попробую откомментировать эту конкретную фразу :

"ДС- это межличностные отношения между людьми, не практики. Данные отношения могут содержать в себе практики БД или СМ, как и могут и не содержать совсем. Хотя последнее и бывает крайне редко, но теоретически возможно."

Вот к этому "хотя последнее и бывает крайне редко, но теоретически возможно" и захотелось прицепиться. :)
Никому не показалось, что ДС без элементов БД и/или СМ сделается как-то уж слишком похожим на отношения в ванильной паре с мужем-подкаблучником? :)

Хотя...
Хотя, если скалку, сковородку и просто тяжёлую руку жены приравнять к СМ-девайсам (тяжёлую руку, естественно, к живому девайсу), то тогда упор может остаться только на элементах БД. :)

2017-02-27 в 19:21

Captain Morgan, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Все хорошо написал.
Тоже удивляюсь относительно часто встречающимся непониманиям азов. Так что, еще раз доходчиво и понятно изложить "школьную программу" лишним не будет.

2017-02-27 в 21:37

Ива, 29 лет

Москва, Россия

Спасибо большое за этот топик автору =)
Мне самой всегда было сложно разграничить БД и ДС) Ну и сейчас тоже, поскольку мнение автора (и большинства отписавшихся) не сошлось с моим =(

Зато теперь я знаю, откуда может пойти недопонимание с другими людьми))
На самом деле, мне кажется нехорошим мнение о том, что если кто-то не видит четкой грани между БД и ДС (а обычно попросту расположил ее в другом месте), то этот кто-то плохо смыслит в БДСМ терминологии. Поскольку некой Библии у нас нет, и все понятия можно трактовать по-разному. Можно! И не обязан каждый трактовать их так, как трактует топикстартер)

Терминология создается для улучшения взаимопонимания, а не для забивания в головы вашего уважаемого мнения =) Разве нет?..
Лично я привыкла думать, что ДС - это неравноправные отношения. Причем неважно, в течение сессии, 5 минут или 24/7. БД - это набор практик, которые мне сложно ёмко описать, но вроде бы об этом спор и не идет.

Если в течение БД практики Топ доставляют боттому боль (связал и мучит) - значит, это БД с элементами СМ. Если в течение БД практики боттом подчиняется Топу - значит, это БД с элементами ДС.

Бывает ли БД без ДС в таком случае? Да, бывает, много раз такое встречала) И сама иногда такое практиковала - разница очень чувствуется (для меня). Однако вроде в большинстве случаев БД идет с ДС) Ну и наоборот. А самое частое, по-моему, это присутствие всех трех элементов сразу)) Вообще, мне кажется, что Тема, в которой именно отсутствует хотя бы один элемент, часто выглядит весьма необычно и экзотично)

То есть я не имею ничего против (сама в таком участвую), но это действительно всякие такие прикольные штуки) Например, как выглядит СМ без БД и ДС? Никакой фиксации, никакого подчинения. Мазохист просто терпит и кайфует) А когда надоест - он может отшагнуть, грубо говоря, и это ок)

БД без СМ - это весьма распространенное, но все равно довольно удивительное шибари, ну или просто сложный бондаж, верно? Если бондаж с болью - сразу БД+СМ. Если бондаж с болью и столько, сколько пожелает Топ - БД+СМ+ДС.

Мне лично такой подход понятнее всего, поскольку он очень ясно отражает само название - "доминирование и подчинение". Один властвует, а другой подчиняется? Это ДС.

Разграничение же по времени подчинения мне кажется наоборот сложным и зыбким. А если я подчиняюсь вне сессии, но не каждый день? А если 6 дней в неделю? (такое тоже бывает) Это ДС? Или 6дневные БД-сессии? А если я подчиняюсь каждый день с 14 до 20? Тоже БД? То есть ДС - это только 24/7? Тогда зачем придумали термин "лайфстайл"?)

А если сессия закончилась, но я забыла телефон и вернулась в неравноправные отношения еще на полчаса, но без практик? Случился ДС? Или я должна проподчиняться определенное время, чтобы это можно было назвать ДСом?) Сколько тогда?))

Если вам все эти вопросы кажутся глупыми, то, прошу, поймите меня - я думаю, что сама попытка разделить БД и ДС по времени подчиненности (постоянно/непостоянно) порождает именно такие казусы. И еще интересный вопрос! Бывают БД-сессии с подчинением и без, верно? Как называется БД-практика (ведь БД - это практики, да?), когда боттом подчиняется Топу?

2017-02-28 в 00:16

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Severe, 41 год
Я был готов к критике, но все на удивление согласны.
...
Далеко не все с Вами согласны
Когда-то в давние времена в США понятие дс внесли чисто ванильные люди, которые ничего не практиковали, но хотели быть в сообществе, где практиковалось неравноправие

Отношения не могут быть сексуальной девиаций, от отношений не бывает оргазмов, сабспейсов и так далее
Все давно обсосано и облизано
Война тупоконечников и остроконечников закончена ничьей
Так что спора не будет

Предыдущая девушка очень хорошо заметила нюанс, что Дс взаимодействия могут быть на короткое время
Потому что ДС - это ощущения индивидуума, а не объективная реальность
Отношения заканчиваются одной стороной, при том не сразу
Один может уже тайно подыскивать нового партнера, а другой будет думать, что у него Дс отношения)))
Признаться в любви не означает разлюбить одновременно
Также вы написали некую глупость об определении БД и СМ
Буковки эти означают сторону (статус участника), а не практику (если придираться к терминам)
Б - это статус "угнетенного", подчиненного ( а не принадлежность)
Д - статус участника, осуществляющего управление (а не доминирование)
С - это статус садиста
М - это статус мазохиста
По аналогии, раз уж в одну сточку написано БДДССМ
Д - статус домининанта
С - статус сабмиссива
Если Вы наивно полагаете, что статусы в анкетах "доминант" и "мазохист" означают только желание длительных отношений - флаг Вам в руки)

Еще советую Вам посмотреть видео по поиску " Domination/Submission"

К слову, за рубежом сейчас толерантное отношение, принимаются оба понимания D/s - как практика и как отношения

2017-02-28 в 01:09

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Точнее БДДССМ - это обозначение ролей в экшене участников процесса

2017-02-28 в 01:18

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Имелось в виду (опечатка):
Если Вы наивно полагаете, что статусы в анкетах "доминант" и "сабмиссив" означают только желание длительных отношений - флаг Вам в руки)

Ботом, Топ, Доминант, Сабмиссив, Садист, Мазохист - "актеры"
Бондаж, Дисциплина, Доминирование, Подчинение, Садизм, Мазохизм - их "роли"

2017-02-28 в 03:31

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Ну вот! Сказка о вечном плене РуДСа рухнула... Маски сорваны с артистов. Теориями Брена и еже с ним топят печи... КАК ЖАРКО!
Срубили новую интерпретацию на взлете... RIP

2017-02-28 в 08:06

Москва, Россия

Предыдущая девушка очень хорошо заметила нюанс, что Дс взаимодействия могут быть на короткое время
Потому что ДС - это ощущения индивидуума, а не объективная реальность (c)

То есть получается следующее.
Сессия. Например, пет- плей. Подчинение есть. Команды выполняются.
Например, бондаж. Опять подчинение тоже явно выражено.

Захотели, назвали это БД. Захотели, назвали это Д/ с. Так что ли?
То есть, одно и то же явление можно называть хоть так, хоть так?

2017-02-28 в 09:42

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Уважаемые господа-староверы, примите, пожалуйста, как данность, что люди еще с середины нулевых приняли простые и понятные мысли-трактовки-переводы Руфь и ее "руфятника" (как называют некоторые), смиритесь, что сотни тысяч читают и принимают формулировки-описания Люпуса в Википедии..

Вы хорошие люди, прекрасные практики.. вы можете продолжать креститься, как привыкли с юности.. да, хоть одним пальцем.. просто смиритесь.. а то придет иеромонах гурий-расстрига В и расскажет вам в наццатый раз, что никакой Темы нет и никогда не было, что БДСМ придумали хитроумные прохиндеи для перекачивания бабла из наших пороков в свои карманы.

Аминь.

о_О

2017-02-28 в 10:56

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Ева, почему вы все привязали к временному интервалу? ) Вы в ванильной жизни можете отличить отношения от просто секса?) Вопрос риторический. Думаю, что сможете. И здесь так же отношения, надо отделить от практик.

Ну допустим вы встретились с любовником, с которым у вас просто сексуальная связь. После встречи вернулись, потому что забыли телефон, что-то поменяется?) У вас начнутся отношения, вместо просто секса. Нет)

Так же и в Теме, если у вас БД сессия и после этого вы общаетесь на равных, то соответственно у вас нет ДС отношений. У вас даже могут быть отношения, но опять же если они без передачи власти, то зачем их называть ДС. Вариантов то много.

Если например встречаются Садист и Мазохист, и у них отношения, но равноправные, но периодически они практикуют СМ.. Как назвать эти отношения? Да обычные отношения, с СМ. Но если нет ДС, зачем его везде вставлять, где надо и не надо.

Егерь, хорошо, что у вас есть своя позиция и свои взгляды на вещи. Но я так и не понял, что вы попытались до меня донести, вот честно) Термины тем и хороши, что их должны понимать все общавшиеся, вы понимать меня, я вас. Но я вас не понял) Представляю, что будет твориться в голове у новичка, если вы ему так попытаетесь что либо объяснить ;)

2017-02-28 в 11:26

Мук, 36 лет

Москва, Россия

Неземное удовольствие ॐ: "То есть получается следующее.
То есть, одно и то же явление можно называть хоть так, хоть так?"

Нет. Можно просто назвать явление: Д/c-отношения и БД-практики. Понимаете? Отношения не исключают практик. Практики не исключают отношений. Но практики у вас в примерах вполне чётко описаны, а об отношениях мы может только догадываться. Потому что отношения - это восприятие партнёрами друг друга, как Ева тут уже писала.

На самом деле, это всё интеллектуальные мелочи, а так даже авторский текст неплох для простого осознания и общего взаимопонимания. Хотя сколько таких текстов уже писалось.

2017-02-28 в 12:03

Москва, Россия

Можно просто назвать явление: Д/c-отношения и БД-практики. Понимаете? Отношения не исключают практик. Практики не исключают отношений. Но практики у вас в примерах вполне чётко описаны, а об отношениях мы может только догадываться. Потому что отношения - это восприятие партнёрами друг друга, как Ева тут уже писала. (с)

Вот опять огород городите.

Если отношения неравноправные всегда- это Д/с.
Если неравноправие ограничено по времени и присутствует только на сессии- это БД.

Да, мы можем только догадываться о том, что у других людей. По одному эпизоду это не понятно.
Речь то ведь о том, как сами себя идентифицируют эти люди.

Ну нет у кого-то Д/с. Есть только БД. Так ничего плохого в этом нету.
Зачем с маниакальным упорством называть Д/с- ом то, что им не является? Комплекс неполноценности может? Желание с гордостью сказать- у нас есть все составляющие части БДСМа.

2017-02-28 в 13:30

АС/DC✌ ;, 49 лет

Ярославль, Россия

Давайте лучше про свитчей😂😂😂
..., , ...

2017-02-28 в 16:33

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

"Если отношения неравноправные всегда- это Д/с.
Если неравноправие ограничено по времени и присутствует только на сессии- это БД."

Вот именно, Неземное удовольствие. Чёткое разграничение : если всегда (постоянно) - то это Д/с, если временно, только на сессии - то БД. Коротко и понятно. И без лишней мути, чтобы легче в ней рыбку ловить. :)

Единственное, к чему здесь можно придраться - слово "всегда". Тут уж у кого как получится. Все под богом ходим. И не всё, к сожалению, зависит только от наших благих намерений. Хорошо. Заменим слово "всегда" на "постоянно". И всё равно постоянное тематическое неравенство и неравенство игровое, присутствующее только на сессиях - это небо и земля. Поэтому сессионное неравенство можно назвать Д/с-ом в лучшем случае в кавычках ("Д/с"), сразу давая понять, что это - не настоящий Д/с, хоть и напоминающий его на момент сессии.

"Зачем с маниакальным упорством называть Д/с- ом то, что им не является?"

Я бы даже сказал - "с маниакальным упорством, достойным лучшего применения". :) Ну хочется кому-то считать, что Тема - всего лишь желание затейливо потрахаться. :)

А сейчас - самое смешное. Думаете, буду спорить с этим? Нет. Соглашусь. :)
Другое дело, что именно мы вкладываем в это понятие. Для меня Домина, от которой меня штырит - она не на период сессии (а потом как бы уже и не Домина, а просто приятная, равноправная со мной женщина). Она - на постоянно. И даже если отношения по какой-то причине прекратятся (типун мне на язык), она не перестанет быть в моих глазах Доминой.

2017-02-28 в 17:05

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Неземное удовольствие ॐ: "То есть получается следующее.

То есть, одно и то же явление можно называть хоть так, хоть так?"
...
Основаная ошибка людей, что они пытаются классифицировать по происходящему действию.
Нет практик, которые являются БД или См
Например, пощёчина - это БД или См?
Стояние на коленях на горохе - это БД или См?
Хват за волосы - это БД или См?
Единственным критерием разделения явяляется целеполагание.
Разделение на практики является вульгарным способом указать акцент - от ситуации человек получает удовольствие или от физических ощущений

Однако, некоторые люди получают удовольствие в случае, когда сама по себе сцена им не нравится, да и физические ощущения не очень.

Но им нравится сам факт, что делают не важно что по воле другого
То есть, передача воли . Это и есть дс
Эти ощущения могут быть целью сессии, экшена или длительных отношений. Восприятие себя вещью, принадлежащей другому, может возникнуть на миг, на сессию, на экшен. И это тоже будет Дс

Разница между БД и Дс прозрачна
БД - можно делать то, что разрешено
Например, в Вашем случае сессия проводится в рамках договорённостей о петплее
Дс- можно то, что не запрещено
Нижний в этом случае приходит на сессию, не оговаривая пожелания, исполнять только волю другого человека

Иными словами можно сказать, что в БД нижний хочет сыграть Квест по определённым правилам, а в Дс он хочет элемента изнасилования.

Если посмотреть видео на на тему Дс натзарубежных сайтах, везде Вы увидите факт некого насилия, как бы против воли. Этот элемент и характерен для Дс

Как Вы поняли, что Дс - отношения, когда люди заигрываются и им нравится вне сессий играть в эти ощущения. Но, конечно, человек не способен чувствовать себя принадлежностью другого 24/7. Это такая дрочилка о которой любят вещать Дс-ники

Дс-отношения - это вера староверов
Эдак в 2005-2006 продвигать эту идею активно начала Пигги, потом Руфь. Кто как не женщины развили тему отношений))До них благополучно все обходились без Дс отношений

Раз уж упомянули Руфятник - это люди 3-5 волны, а не какие не старожилы
Дс отношения многими не признавались и тогда и до них и после них ( Шорох, Ди, Скунс, Боц, Рыжая Кошка, Эрнани и тд и тп)

Автор не потрудился ознакомиться с разными трактовками Дс-отношений
Например, Руфь и Бренн считают Дс -отношения не сексуальной, а психосоциальной или даже социальной девиаций ( где тут Бдсм?))
Инкогнито как Дс-ник утверждает, что есть отношения 1 и второго рода. Что любой контакт людей уже отношения. И признает Дс-отношения на на короткий период

Полезно было бы почитать РейСталкера об истории Дс
Проще конечно, вещать клише 10 летней давности)))

Я не отрицаю дс -отношения, раз кто в них верит. Я не считаю отношения между людьми девиацией, и тем более сексуальной!
Поэтому спора сейчас никакого нет
Есть разносе мнения, разные теории, разные взгляды.
Вот, собственно.

2017-02-28 в 18:08

G., 48 лет

Москва, Россия

СМ практики – всевозможная порка, иглы, зажимы, игры с острыми предметами, болевые бондажи и т.д. СМ практики не носят передачу власти. (Sever)

Отчего же...и в СМ можно поДээСить.)
Например, на вопрос Садиста "Что сегодня будем делать?", отвечаешь "Что пожелаете...на Ваше усмотрение".

Потому что "нравится сам факт, что делают не важно что по воле другого
То есть, передача воли . Это и есть дс " (Егерь)

Разве не так? )

2017-02-28 в 19:31

Ива, 29 лет

Москва, Россия

"Ева, почему вы все привязали к временному интервалу? ) "
Потому что:
"Если отношения неравноправные всегда- это Д/с.
Если неравноправие ограничено по времени и присутствует только на сессии- это БД. "
Именно так, мне кажется, большинство воспримет Ваши слова и именно таким способом будет различать БД и ДС. По времени - постоянно/непостоянно. Люди сами теперь привязывают, а я вот не хотела б =)

"Так же и в Теме, если у вас БД сессия и после этого вы общаетесь на равных, то соответственно у вас нет ДС отношений. У вас даже могут быть отношения, но опять же если они без передачи власти, то зачем их называть ДС."

А если не на равных, но и без передачи власти? Я так очень часто общаюсь со знакомыми мне Верхними...
И что же это? БД?)))
Лично для меня разница между сессией с ДС и без ДС принципиальна, и я ее ярко чувствую. Есть Топы-Садисты, которые не поддерживают ДС - ни постоянно, ни временно. Есть боттомы-мазы, которым не интересен ДС - ни временно, ни постоянно.

Мне это кажется более важным при попытке понять человека, нежели временные рамки его готовности подчиняться/доминировать, поскольку последнее гораздо чаще зависит от внешних факторов, нежели чем от глубоких пристрастий.

В конце концов, я просто смотрю на сами слова "Domination and submission", властвование и подчинение. Здесь нет ничего про постоянство-непостоянство) "Lifestyle 24/7" - о! А тут именно говорят о постоянном))

Но в любом случае имхо спорить особого смысла нет. Просто, пожалуйста, имейте ввиду, что существуют разные точки зрения на этот счет, и если человек иначе воспринимает термины, то это не означает его неправоту.

P.S. а, ну вот, простите, перепрочла стартовый топик)
"Не будем, об этом спорить, в этой статье, давайте условно приравняем ЛС = ДС)"
А сессионное подчинение, как я поняла, это теперь "Игровое подчинение" или "Submission play", если перевести на язык оригинала.
То есть чтобы влезть в Вашу систему, Вы один термин (Lifestyle 24/7) упразднили, а другой - Submission play отнесли не к Domination and Submission, а к Bondage and Discipline.

Я вот правда не понимаю, почему сабмишн не оказался среди сабмишнов... Тем более, что если сессионный сабмишн окажется все-таки видом ДС, то станет понятнее, что такое ЛС - просто постоянный сабмишн =)

2017-02-28 в 20:09

Мук, 36 лет

Москва, Россия

Неземное удовольствие ॐ: "Вот опять огород городите... Если неравноправие ограничено по времени и присутствует только на сессии- это БД".

Пока я придумывал для вас примеры, тут уже много по-написали правильного, но я всё же тоже отвечу.
Так вот, процитированное мной ваше утверждение - логически неверно. Отождествляя (зачем-то) отношения с конкретными практиками, вы лишь вносите путаницу для начинающих. Заучив подобное, они всё подряд будут считать БД. Зачем с маниакальным упорством называть БД-практикой всё подряд? Что это, стремление как-то отделиться от сессионщиков или что-то ещё? :)

А теперь обещанные примеры, на примерах объяснять подобные вещи всегда проще:
1. Доминант сказал сабмиссиву приготовить ему чай. Тот, хоть и был занят своими делами, без лишних вопросов, подчинился и всё выполнил.

Что тут у нас? Чай готовят все, практика у нас тут совсем ванильная. А вот отношения у них в данный момент времени - Д/c. Просто потому что они сами так считают. Сабмиссив знает, что это Доминант, он хочет ему подчиняться. Доминант знает, что это его сабмиссив, поэтому радуется, что не придётся самостоятельно возиться с чайником. Не имеет никакого значения, это у них сессия или они каждый день так развлекаются. А если сессия, то сколько чашек должен выпить Доминант, чтобы это перестало быть сессией и стало, как вы выразились - "всегда"? :)

2. Добавлю подробностей в предыдущий пример. Выяснилось, что эти Доминант и сабмиссив только недавно познакомились и решили провести первую сессию. А ещё сабмиссив рассказала Доминанту, что ей нравится боль, а у Доминанта, на радость им обоим, оказались и садистские наклонности. Поэтому чай был лишь окончанием, но кроме него, Верхний (правильно уже называть его так) ещё и выпорол нижнюю. Несмотря на то, что нижняя считала, что первая сессия - не лучший вариант для подобного, она без лишних вопросов подчинилась и лежала на лавке. Оба получили огромное удовольствие от этого, в итоге.

Что у нас тут? У нас появились новые практики - СМ. А отношения между ними остались те же, что и в прошлом примере - это Д/c. По вашему же утверждению, у них было, гхм, БД. Неравноправие же, ограничено по времени на сессии. Хотя ни бондаж, никакая дисциплина, никакие унижения и т.п. не нравятся ни одному из них. Но самое нелепое - если они продолжат встречаться с теми же практиками и через некоторое время перейдут в категорию, как вы выразились "всегда", то вы перестанете обзывать их БД-шниками. :)

Этих двух примеров было бы достаточно, но я приведу ещё один. Пример-загадка, который демонстрирует, что я НЕ называю маниакально Д/c-ом всё, что им не является. :)

3. Совсем другая пара, договорились встретиться на пару часов, всё это время сначала мужчина привязывал девушку к столбу, порол по груди, потом в клетку её посадил, поплевал сверху, пепел на неё постряхивал, куда чай лил, вообще молчу. После этого они разъехались по домам. Но! Доподлинно известно, что отношения между ними - совершенно ванильные - они просто друзья. Никто из них другому не подчиняется, и не собирается. Вопрос! Как называются их практики и предположите, зачем же они всем этим занимались?

2017-02-28 в 21:40

Москва, Россия

Лично для меня разница между сессией с ДС и без ДС принципиальна, и я ее ярко чувствую. (c)

Ева(Савочка), вот вы- мальчик. И от того, что вы ярко чувствуете себя девочкой, девочкой вы ну никак не являетесь. Хотя и внешне не сразу и поймешь.

++++++

Единственным критерием разделения явяляется целеполагание. (с)

Егерь, мне приходит на ум такой пример.
Знакомые оставляют у нас дома на сутки собачку. Собачка меня знает, ей хорошо и комфортно.
На эти сутки я- хозяйка этой собачки. Я ее кормлю, выгуливаю. Она искренне мне рада, слушается и так далее.
Но я не могу продать эту собачку. Не могу ее выкинуть на улицу. Не могу ее постричь. Потому что собачка по факту- мне не принадлежит.

На эти сутки собачка считает меня своей хозяйкой. Я считаю ее своей собачкой.
Но через сутки собачка вернется в реал- к своей реальной хозяйке.

Так и Д/с на сутки- "сабмиссив" принадлежит только себе. И через сутки карета снова превратится в тыкву.
++++++++

Ну а так...
Ру- Д/с- это Котик Шрёдингера )))

2017-02-28 в 22:14

Ива, 29 лет

Москва, Россия

"Ева(Савочка), вот вы- мальчик. И от того, что вы ярко чувствуете себя девочкой, девочкой вы ну никак не являетесь. Хотя и внешне не сразу и поймешь."

Слишком толсто, кхм хД

2017-02-28 в 23:15

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Неземное удовольствие ॐ, 36 лет
Единственным критерием разделения явяляется целеполагание. (с)

Егерь, мне приходит на ум такой пример.
Знакомые оставляют у нас дома на сутки собачку. Собачка меня знает, ей хорошо и комфортно.
На эти сутки я- хозяйка этой собачки. Я ее кормлю, выгуливаю. Она искренне мне рада, слушается и так далее.
Но я не могу продать эту собачку. Не могу ее выкинуть на улицу. Не могу ее постричь. Потому что собачка по факту- мне не принадлежит.

На эти сутки собачка считает меня своей хозяйкой. Я считаю ее своей собачкой.
Но через сутки собачка вернется в реал- к своей реальной хозяйке.

Так и Д/с на сутки- "сабмиссив" принадлежит только себе. И через сутки карета снова превратится в тыкву.
++++++++
...
Какая еще реальная хозяйка?!!!)
Дс - это всего лишь игра в передачу воли на экшен, на сессию, на ограниченное время либо до пока не надоест.
Последнее можно считать Дс- отношениями
Никакой реальной власти у Доминанта нет.
Сабмиссив безнаказанно может выбросить ошейник и далеко послать Доминанта в любой момент без объяснения причин
...

Ева(Савочка), 26 лет
Лично для меня разница между сессией с ДС и без ДС принципиальна, и я ее ярко чувствую.
...
+100500!

2017-03-01 в 02:01

Format C, 43 года

, Канада

Слово Bondage - самое заморочное в аббревиатуре. Оно и правда, в своем оригинальном значении по-английски есть "рабство". Но при этом, в толковых словарях (например, во французской wiktionnaire ) оговаривается, что как эротическая практика - это уже связывание или сковывание своего партнера, веревками и т.д. ... И вот тут начинаешь думать, чего это в BDSM в большей степени - "cвязывание" или "рабство"? Очень такие две неоднозначные вещи. Думаю, все-таки временное обездвиживание. Потому что вторая буква аббревиатуры, D (дисциплина), подразумевает временное подчинение, выполнение действий по приказу верха, которые связанным уже не выполнишь... Не вижу в этом противоречий с заглавным постом. Типа, и мое понимание в него тоже укладывается.

2017-03-01 в 07:00

Осень, 41 год

Москва, Россия

Мне понравилось, как написано, все понятно. Каждый раз написавшим мне, лень уже объяснять все это. Хоть отсюда копируй -для чтения. А то мат часть мало кто читает.

2017-03-01 в 07:33

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Егерь))) берегите нервии, ничего вы не объясните и не докажете.... Все давно извращено в наших извращениях.
Сингл))) Руфь и Люпус хорошие публицисты, обычные тематики, подкованы в "нашей грамоте" средне, не более...

И можете не переживать, что Егерь, что Сингл... Всем давно насрать, никому не интересно это все, а вы, Егерь, уже просто история, говорите:"раньше трава была зеленее", а бдсм уже другой....

Это раньше, если госпожа дала полизать, то это не госпожа, а так....херня по типу свитча"

По топики:

БД- это про дисциплину/ограничение и про связывание причём больше про дисциплину/ограничение.( болевой бондаж или скарф-бондаж я б к см отнес)

ДС- это про передачу власти, добровольную

2017-03-01 в 07:35

Format C, 43 года

, Канада

"Потому что вторая буква аббревиатуры, D (дисциплина), подразумевает временное подчинение, выполнение действий по приказу верха, которые связанным уже не выполнишь"

Извиняюсь, дисциплина - это не только следование предписанным правилам, но и наказания в случае ошибки или провинности. То есть, порка именно как неприятное болезненное наказание за ЧТО-ТО (и это что-то верх должен обозначить.. вот тут-то меня славно погоняли на сессиях!), а не сама по себе... Ну так, тем более сходится с заглавным постом.

2017-03-01 в 07:51

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

G - Разве не так? ) (c)

Нет не так, если у вас с садистом нет (ДС)отношений, то зачем вы опять "подээсить" сюда вставляете, " победэшить" тогда уж)
----

Ева(Савочка), 26 лет
Лично для меня разница между сессией с ДС и без ДС принципиальна, и я ее ярко чувствую.
...
+100500!

Теперь понял, Егерь и Ева приверженцы "сессионного ДСа" )) Спорить не будем, в случае с Егерем думаю уже бесполезно, больно опытный и матерый садюга, начитавшийся иностранной литературы..)

Ева, выше Вольфрам правильно сказал, что может возникнуть ситуация, когда один думает, что у них БД, а другой, что уже ДС.. Согласен, бывают моменты, когда грань не видна. Сейчас ниже, на примерах Мука разберем ситуацию.

2017-03-01 в 09:12

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Мук.

С первого взгляда, на ваши примеры, хочется сказать, что БД все. Они считают… Не всегда, что считают этим является. Здесь вспоминаю момент из юриспруденции, помните как там говорят, - «незнание закона, не освобождает от уголовной ответственности» .

Спектр БД практик так широк, что под него может многое попадать и ваш чай) Ну например пажизм или этикетное прислуживание, если они не в отношениях, то Верх может приказать нижнему - держать его пальто час, а сам телевизор смотреть и это будет БД сессия. Ну нравится им так, извращенцы..

Но я понял, что вы пытались сказать. Давайте разберем ваши примеры на жизненных ситуациях.
Сравнивать опять будем с ванилью, ну потому, что ДС это просто человеческие отношения, но неравноправные. Итак, 3 варианта из ванили(потом на них спроектируем Тему) :

1. Один человек ухаживает за другим, долго, ну допустим 6 месяцев, 1-2 раза в месяц совместно ходят в кино или музей, не важно. Отношений у них нет, один хочет, ухаживает, второй не хочет, но принимает ухаживания. Но через 6 месяцев расстаются, отношения так и не начались.

1А Этот же вариант, но два партнера встречаются для секса, оба женаты\замужем, и через 6 месяцев расстаются. Отношения не начались, был только секс.

2. Один человек ухаживает за другим, допустим 2 недели встречаются по 2 раза на недели и потом у них возникает любовь и начинаются отношения. Такая более менее классическая схема.

2А. То же самое, но люди встречаются первый месяц, просто для секса, но отношений нет, и через месяц, любовь-морковь и начинаются отношения.

3. Люди первый раз встретились и больше никогда не расставались. Все, любовь и отношения, прям с ходу. Такое бывает.

ТЕПЕРЬ СПРОЕКТИРУЕМ ТЕМУ НА ДАННЫЕ ВАРИАНТЫ:

1. Верхний и нижний встречаются для БД (возможно с СМ) сессий, 1-10 раз, не важно сколько, много и расстаются, ну не было у них отношений, чисто БД( с СМ)

2. Верхний и нижний встречаются просто для БД, проводят сессии, а через время у них начинается ДС, ну поняли что походят друг другу и т.д. Пускай отношения начнутся через месяц.

3. Познакомились на черном, один с Москвы, другой с Питера, все в переписке выяснили, один прилетел к другому, познакомились, обоим нравится, договорились на ЛС. Даже возможно подписали договор)) Или не подписали, а пошел испытательный срок. Не знаю, что там еще происходит по этой схеме, Но такие случаи я слышал.

У каждого из вариантов можно еще по несколько написать. НО пускай будет 3 ярких примера.

Так вот, ваш чай и чай с поркой и плевки в клетке, что там еще у вас в примерах в 1-м варианте будет БД( с поркой -СМ), во 2-м скорее БД (с поркой- СМ), в 3 ДС( с поркой-СМ)

На самом деле, всей этой писанины можно было избежать, в ванили мы четко понимаем отношения у нас или просто секс. Почему в Теме так сложно многим разделить, отношения у них или просто БД с СМ не понятно)

2017-03-01 в 10:04

Серджио, 46 лет

Москва, Россия

Тоже согласен с Севером.
На мой взгляд в ДС может присутствовать СМ, но в обратном порядке такого не бывает.
Когда присутствует передача власти, то вставляет все, что делает Вершок, от разговоров по душам с просмотром фильмЫ, до обычного секса или же СМ воздействий.

Но с мазами ДС не работает. Они приходят к садисту исключительно за болью, чтобы разрядиться и выплеснуть негативные эмоции.
И если в этот формат отношений ввернуть ДС на примере: "Что пожелаете...на Ваше усмотрение", а садист пожелает просто поговорить за жизнь или поиграть в шахматы, то маза к нему на следующую сессию просто не придет.

ДС не для маз, а для саб и сабомаз.

2017-03-01 в 10:05

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Все верно, Пиначет, спорить бесполезно, "хорошие публицисты, обычные тематики, подкованные в "нашей грамоте" средне", просто смели прежние расплывчатые мудреные (для многих) догмы и все стало очевидно просто и предельно понятно.

Надо уметь признавать поражения (к таму же такой разгром;) но это не означает, что следует отказаться от своих взглядов.

2017-03-01 в 10:21

Москва, Россия

Дс - это всего лишь игра в передачу воли на экшен, на сессию, на ограниченное время либо до пока не надоест.
Последнее можно считать Дс- отношениями
Никакой реальной власти у Доминанта нет.
Сабмиссив безнаказанно может выбросить ошейник и далеко послать Доминанта в любой момент без объяснения причин
... (с)
++++

Егерь, "игра в передачу воли на экшен, на сессию, на ограниченное время ..." (с)- это как раз и есть БД.
Ну как можно поиграть в казаков- разбойников. При этом ведь реально никто не является ни казаком, ни разбойником.
Так и в вашем примере- низ играет в подчинение, не являясь сабмиссивом.

Д/с- это уже не игра. Это жизнь.
Это не входит в сферу ваших интересов. Но нельзя отрицать существование людей, которым необходима реализация потребности быть ведомым всегда.

Про снятие ошейника. Да, сабмиссив может и послать. Как до этого добровольно передал права.
БДСМ /правила и понятия/ и было придумано для того, чтобы девианты могли жить в рамках УК.

2017-03-01 в 11:02

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Проверено - Женский ДС рассасывается сразу после родов... Потом что то ломается... И по этой причине такое явление назвали Брак.

2017-03-01 в 11:36

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Сингл, а тот момент, когда якобы "сметали догмы", большинство просто читала с улыбкой этих авторов, как забавное чтиво, не вступая в препирательства, никак не думали, что со временем это начнут за истину принимать

2017-03-01 в 11:43

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

ДС-отношения- это постоянное ощущение сопринадлежности в паре, а не только на время сессии. Плюс- частичная передача прав сабмиссивом на ту или иную сферу своей жизни. Это уже- серьезно. Именно поэтому - ритуалы с ошейником и договоренности о безоговорочном подчинении Доминанту в тех или иных вопросах. Если же происходит полная передача прав - то это уже ЛС.

Игровыми эти отношения делают сами люди, когда изначально переоценивают свою доминантность-сабмиссивность. Впрочем, возможен вариант. когда сабмиссив сабмисивен, и доминант доминантен, но - не конкретно друг для друга. Если это выясняется по ходу пьесы, то тогда-если люди личностно интересны друг другу.- происходит пересмотр формата: дружеское. теплое общение без передачи прав и жесткого этикета, но с экшенами и нетрадиционным сексом. где присутствует неравноправие. Это нельзя назвать БД, если люди живут вместе, или имеют постоянное межсессионное общение, но и строго говоря, это не канонический ДС, скорее, его смягченная форма.

2017-03-01 в 11:48

Мук, 36 лет

Москва, Россия

Severe, спасибо. Я сперва на некоторые моменты укажу, которые считаю у вас неверными, а потом в целом.
1. " Они считают… Не всегда, что считают этим является"
Конечно, не всегда. Но дело в том, что в случае взаимоотношений людей, наиболее точно понять, что же, собственно, у них за отношения, могут только те, кто непосредственно внутри них. Человек со стороны не может этого знать вообще. Он может, максимум, предполагать на основании каких-то своих представлений по визуальным проявлениям этих отношений.

Ну вот пара целуется - значит, наверное, у них любовь, да? А нет, они просто позируют для фото, вот фотограф рядом бегает, попросил незнакомых людей встать рядом. Хотя если бы мы сразу спросили у них, они бы, наверное, вполне честно нам смогли ответить - нет, мы незнакомы вообще.

2. "Спектр БД практик так широк, что под него может многое попадать и ваш чай"
Нет. Практики - это конкретные действия. Они видны невооружённым глазом. Приготовление чая - это ванильное действие, вы уж извините. Это не приносит никаких неприятных или болевых ощущений людям, никакого эротизма в этом действии нет. Тематическим это действие может сделать только психология, а именно - особые взаимоотношения людей. Дс-отношения.

И по вашим примерам, в целом:
Да, я вижу, что вы - приверженец вот этой старенькой популярной схемы:
в ванили есть период ухаживаний - любовь - поженились (живём вместе), значит давайте в БДСМ будет думать по той же схеме: неравноправие (вы и Неземное удовольствиеॐ почему-то решили называть это БД) - опять неравноправие, но уже как бы у них Отношения, а не хухры-мухры (это у вас Д/c) - ну и, вероятно, ЛС.

Эта схема неплохо помогала ещё лет 10-15 назад хоть как-то объяснить совсем ничего не соображающим новичкам, в чём примерно отличие отношений от практик и т.п. Для девочек, у которых до этого были только ванильные отношения, она вообще максимально достаточна для понимания. :)

Но уже прошло эти 10-15 лет. Уже, как бэ, немного пора расширять сознание, начинать отходить от примитивных схем к пониманию того, что взаимоотношения между людьми - это не только лишь ухаживания-любовь-свадьба-развод. И что взаимоотношений гораздо больше и разделить их между собой на чёткие границы часто затрудняются даже сами участники.

2017-03-01 в 12:37

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Понимаю, Пиначет, так всегда бывает, параллелей в истории множество. Но теперь все, олдскул-поезд ушел, подавляющее большинство, читает с улыбкой, как забавное чтиво, рассуждения о сессионном Д/с и особо не вступает в препирательства;)

2017-03-01 в 13:05

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Мук.

Понятно, что я все утрирую, сравнивая с ванилью. Понимаю, что в Теме данные схемы, типа знакомство-ухаживание- любовь не работают) Или работают, но редко. У нас извращенцев, все по другому. Но чтоб обьяснить на примерах, на пальцах - годится ;)

Вот вы сказали:

2. "Спектр БД практик так широк, что под него может многое попадать и ваш чай"

Нет. Практики - это конкретные действия. Они видны невооружённым глазом. Приготовление чая - это ванильное действие, вы уж извините. Это не приносит никаких неприятных или болевых ощущений людям, никакого эротизма в этом действии нет. Тематическим это действие может сделать только психология, а именно - особые взаимоотношения людей. Дс-отношения. (с)

Отсюда вопрос вам : Что для вас пажизм и этикет? Это ваниль. То есть если паж, прислуживает Верху, наливает чай(или ботинки чистит, не важно), по вашему это ваниль?

2017-03-01 в 13:08

G., 48 лет

Москва, Россия

Severe, 41 год
Екатеринбург, Россия
G - Разве не так? ) (c)
Нет не так, если у вас с садистом нет (ДС)отношений, то зачем вы опять "подээсить" сюда вставляете, " победэшить" тогда уж) (с)

Severe, в ДС "С" - сабмиссивность. И если нижняя - саба (сабамаза), то она неизбежно будет искать в отношениях возможность реализовать эту часть себя, а уж СМ это будет или БД - не суть.)

Или напомнить, как тут много неукрощенных "тигриц, львиц, кошек" и прочей живности и желающих их поукращать в рамках БД? И такому "укротителю" с чистой сабой будет очень и очень скучно...чего не скажешь о (Д)оминантах.)

И тут полностью согласна с Евой(Савочка)
"разница между сессией с ДС и без ДС принципиальна, и я ее ярко чувствую"
...даже если речь идёт об ОТНОШЕНИИ Верхнего к нижней в рамках одной сессии.

Кстати, а если отношения в паре исключительно сессионные и сессий было много, но между ними нижняя всегда с Верхним на "Вы" это что, уже ДС или ещё БД? )

2017-03-01 в 13:22

Эдуард m. Gomori, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Егерь, Георг! Вот посмотрите сколько перечислено так сказать иерархов Дс и у каждого из них свое понимание этого явления. Почему?

В этом и заключается ловушка в которую попадают приверженцы Дс.
Эта ловушка называется собственная исключительность
. Собственно доминантность и дает это ощущение, а Домик пытается доминировать сначала свое окружение а потом вообще все вокруг, это не явно, но это факт. Навязывание своей точки зрения идет постоянно, всем. Дс становится божественным, а доминант его проводником. Но поскольку УКСТ, то и Дс получается у каждого свой, вот это и забавно.

Обратите внимание в СМ нет столько срача, вернее его просто нет! потому что собственная исключительность не туманит садистам голову. Они прекрасно понимают что см отношения могут быть основаны на разных фундаментах от ванили до см-Дс и всем это в общем пофигу, лижь бы основы безопасности соблюдались.

Все кажущееся противоречие заключается здесь Дс считают исключительно отношениями все остальное исключительно практиками. Это бред!

Дс это отношения базирующиеся на психологических практиках, Дс практики базируются на неравноправных отношениях

БД отношения базируются на игровом аспекте. БД практики базируются на условноь неравноправных отношениях

см отношения базируются на см практиках. СМ практики могут осуществляться в любом аспекте отношений, от равно, до неравноправных)

ИМХО. И я ни как не хотел обидеть нормальные Дс пары не навязывающие свои практики всем окружающим

2017-03-01 в 13:39

Мук, 36 лет

Москва, Россия

Severe, во-первых, стоило бы разделить пажизм и этикетное прислуживание. Этикет - это классическая дисциплина, то есть чёткое следование заранее установленным правилам. Верхний рассказал нижнему определённый набор правил, которым тот обязан подчиняться, ну и нижний, соответственно выполняет. Например, готовит чай каждый день ровно в 10:00. Или всегда следует на полшага позади Верхнего. Вот непосредственно эти дисциплинарные действия, как-то озвучивание и следование этим правилам - это БД (Bondage & Discipline). Обратите внимание, БД - в данном примере, это не чай как таковой, а именно факт соблюдения правила. Тут всё довольно просто.

Что касается пажизма, то под этим чаще всего подразумевают, по факту, прислуживание без каких-либо чётких правил. Дисциплинарный момент зачастую в пажизме отсутствует, паж выполняет какие-то действия, которые по его мнению, должны привести к комфорту Верхнего. Поэтому непосредственно к дисциплине я пажизм не отношу, а дальше всё зависит от конкретных действий во время этого служения. Если это совсем ванильное прислуживание, и все действия пажа совсем ванильные и всё, что отличает его от носильщика в отеле, например - только у него в голове, то можно, думаю, говорить о Д/c-отношениях между этим пажом и объектом его поклонения. Хотя это тоже не совсем терминологически верно, правильнее было бы называть эти отношения сабмиссивными. :)

2017-03-01 в 13:42

Мужчина, 39 лет

Зеленоград, Россия

Severe, 41 год
Екатеринбург, Россия - все Вы правильно написали, я согласен со всем. Спасибо. Никогда не будет лишним напомнить терминологию. Порядок в голове - порядок в делах и в отношениях.

Только есть одно пожелание про ДС. Очень много говорят и пишут про ответственность Верхнего партнера в этих отношениях.
Но есть мнение, что мало кто понимает, что именно это означает. И какая именно наступает ответственность, в случае, если Верхний партнер не справится со своей ролью.

Почитывая форум и иногда общаясь, у меня складывается мнение, что для многих это просто красивое словцо. И уж простят меня милые дамы, но лично я не верю, что большинство женщин вообще способны нести реальную ответственность за саму себя, а уж за еще одного человека (если только это не их собственный ребенок - тут природа хорошо позаботилась с материнским инстинктом), тем более. Еще раз повторю для дам - это мое личное мнение, основанное на моем опыте и наблюдениях. Оно может отличаться от Вашего, и сейчас, в этой ветке, это не та тема для обсуждения.

Поэтому, уважаемый Severe, было бы неплохо осветить и этот вопрос.

2017-03-01 в 14:26

Эдуард m. Gomori, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Oлег, 36 лет
А никакой ответственности верхний не несет кроме УК. И то в Дс это сомнительно. Мозголомов в теме дохрена. и ломали мозги нижним и ломают и будут ломать, а вот что бы кто то за это ответил ни разу не слышал, такие вот дела.

Вся ответственность у верхнего в голове, не захотел, ни кто и не заставит.
Так, что ответственноссть это очередная Дс дрочилка

2017-03-01 в 14:41

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Гомори, соглашусь: ответственность действительно в голове Верхнего, принудить. кроме собственных моральных установок, никто не сможет. Равно как и отказаться от них, хоть все сообщество на уши встанет. Но это-уже из области общечеловеческой этики. Просто в БДСМ это ярче проявляется:тут. так сказать, зеркало с увеличительным эффектом.

2017-03-01 в 15:07

Ива, 29 лет

Москва, Россия

Увлекательная тема =) Я оказалась олдскульщицей в свои 26!))
Прошу прощения за многословность, но я поняла, что для развития данной темы нужно попробовать вообще разобраться, что такое "отношения"))

Значит, есть два разных понятия.
Межличностные отношения (дружеские, враждебные, коллегиальные и т.д.) и "отношения" (это когда ванильная пара "встречается" и все такое). Второе я буду держать в кавычках, чтобы не запутаться))

Мне кажется неверным говорить о том, что межличностные отношения (отношениЯ, а не отношениЕ) - это восприятие другого человека. Я привыкла думать, что отношения - это система договоренностей между людьми. Они могут быть озвучены, а могут быть не озвучены, но подразумеваться. Например, дружеские договоренности озвучивают очень редко, поскольку они просты, понятны, схожи у большинства и обычно это не требуется.

Но ведь они подразумеваются, верно?
Однако восприятие другого человека - это индивидуальное видение, независимое от договоренностей. В психологии (не помню автора и могу ошибаться) это зовется чувствами. То есть вы испытываете дружеские чувства к человеку, а вдвоем вы с ним договорились о дружеских отношениях.

Подтверждением моих слов может являться как раз ДС. Это всегда обоюдная ситуация. Не говорят же всерьез о сабмиссивных отношениях. Или о доминантных. А вот сабмиссивные чувства - это пожалуйста =)

Да, конечно же, бывают ситуации, когда один думает, что он в таких-то отношениях с человеком, а человек - что в других. Но это всегда рождается недопониманием (или обманом) и со временем разрешается в ту или иную сторону.

+++
Так вот. Межличностные отношения в принципе не могут быть прерывистыми по договоренности обеих сторон ("Мы решили, что мы муж и жена только в выходные"), поскольку эта самая договоренность и является частью отношений. То есть "брак на выходные" я бы назвала дружески-любовными отношениями, в рамках которых по будням они следуют вот этим договоренностям, а по выходным - вот тем. Но все в целом и является их отношениями.

По-настоящему менять отношения с одним человеком каждую неделю в принципе сложно для психики. Представьте, что вы непрогнозируемо то встречаетесь, то дружите =)

+++
С этой точки зрения ДС-отношения не могут быть прерывистыми. Как бы люди ни договорились, эта договоренность окажется непрерывной и станет основополагающей для отношений.

Но при этом Верхний и нижний (пускай речь идет о геях) могут договориться о том, что полноценная власть будет передаваться только во время сессий. А в остальное время они будут поддерживать дружеские отношения без передачи власти.

Причем чувства они к друг другу будут испытывать доминирующие и сабмиссивные соответственно.
И как такие отношения вы назовете?
+++
Я вот не могу эти отношения назвать БД. Во-первых, вроде как условились, что БД - это практики, ДС - это отношения.
Во-вторых, речь идет действительно о передаче власти. Власть можно передать на безвременный срок, на какой-то период, а еще только в каких-то сферах жизни или сразу во всех. И эту самую передачу, насколько я знаю, очень часто как-то ограничивают. Хотя бы табу.

В-третьих, можно передоговориться на то, чтобы власть из прерывной (сессионной) стала постоянной (24/7). В моих глазах это выглядит как расширение какого-то одного элемента/направления/договоренности, а не как переход с одного на принципиально другой. Ведь мы и там, и там говорим о передаче власти.

Мне все-таки кажется, что лучше всего вышеописанные отношения охарактеризовать как дружеские с периодической сессионной передачей власти. А для краткости и ясности - сессионный ДС. Или, не знаю, неполноценный ДС. Неполный ДС, мягкий ДС, частичный ДС, дискретный ДС хD Но никак не БД. Потому что я даже не знаю, какая это будет практика из БД такая)))

+++
И, думаю, то, какие вы чувства испытываете к партнеру, и как вы его воспринимаете, тут играет малую роль, поскольку это все НАСТОЛЬКО индивидуально и НАСТОЛЬКО важно, что загонять это в терминологию, по-моему, не очень хорошо. Вы все равно не сможете друг друга понять) Проще написать сочинение о своем видении партнера в отношениях))

+++
А еще я не очень понимаю желание многих участников этого топика растаскивать БДСМные практики или вообще ситуации по разным элементам. Почему что-то не может быть совмещением того и другого? Верхняя вдруг решила (ДС) привязать меня к столбу (БД) и выпороть (СМ). Самый банальный сценарий, а сочетает все сразу))

Или болевой бондаж - это БД+СМ. Пажизм - БД+ДС. Если вы видите какие-то проявления и того, и другого, значит есть и то, и другое ж =) Почему нет?

+++
По поводу bondage. Bondage в переводе с французского означает связывание и звучит как "бондаж". Мне кажется, что в английском оно появилось именно из французского и... ммм... вернее его было бы переводить как неволя, угнетение, притеснение. Во всяком случае, мой словарик привел примеры употребления именно с таким контекстом. Насколько я знаю, можно даже заключение в темнице назвать бондажом, кхм)

А для рабства есть более точный перевод - slavery.

2017-03-01 в 15:38

Улыбочка, 32 года

Нязепетровск, Россия

Пиначет, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия
Это раньше, если госпожа дала полизать, то это не госпожа, а так....херня по типу свитча"

Ы... по логике тогда - верх, дающий пососать, херня тоже.
Север,
на мамбу плиз ))

2017-03-01 в 16:46

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Ева(Савочка), 26 лет
А еще я не очень понимаю желание многих участников этого топика растаскивать БДСМные практики или вообще ситуации по разным элементам. Почему что-то не может быть совмещением того и другого? Верхняя вдруг решила (ДС) привязать меня к столбу (БД) и выпороть (СМ). Самый банальный сценарий, а сочетает все сразу))

...
Очень мудрые слова.
Любой экшен это коктейль из БД (ЧТО происходит (сцена, действие, явление)), СМ (КАК происходит (больно, нежно, грубо)), ДС (ПОЧЕМУ происходит (верхний решил, "я вещь", наказание, меня насилуют))

Далее смешиваем в разных пропорциях по вкусу.
Дс отношения - это просто затянувшийся экшен в пропорции 0-0-100

Есть такое правило. Если человек понимает, он самую сложную вещь может просто объяснить любому.
А когда Дс-ники начинают свои вирши про исключительность Дс- отношений, то голову сломаешь, что они хотят сказать. И зная истории про тру-Дс-ников (и здесь отписавшихся), смешно просто

2017-03-01 в 17:51

Улыбочка, 32 года

Нязепетровск, Россия

Егерь,
если не трудно... ответьте плиз -
вы отрицаете состояние измененного сознания на сессии/экшене?

2017-03-01 в 18:04

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Улыбочка, 29 лет
Егерь,
если не трудно... ответьте плиз -
вы отрицаете состояние измененного сознания на сессии/экшене?
...
К чему это Вы?
Конечно, нет!
В этом весь смысл экшенов.
Все удовольствие в голове, а не в жопе

2017-03-01 в 18:09

Улыбочка, 32 года

Нязепетровск, Россия

Егерь,
просто у вас
" Ботом, Топ, Доминант, Сабмиссив, Садист, Мазохист - "актеры"
Т.е. вы взаимодействие верх-низ описываете как игру получается?
Но в СИЗ играть невозможно... чистые реакции.

2017-03-01 в 20:37

Cayman&tary, 39 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 152

Severe, 41 год
Екатеринбург, Россия

Все, пожалуй верно, за исключением-ФЛАГЕЛЛАНТОВ!)
А вообще-полярный Урал, не только-перевал Дятлова, ведь так- Severe?))

2017-03-01 в 20:47

Егерь, 54 года

Москва, Россия

Улыбочка, 29 лет
, Россия
Егерь,
просто у вас
" Ботом, Топ, Доминант, Сабмиссив, Садист, Мазохист - "актеры"
Т.е. вы взаимодействие верх-низ описываете как игру получается?
Но в СИЗ играть невозможно... чистые реакции.
...
И что?
В театре люди плачут
В спорте тысяча эмоций
Вибратор, вообще, выдумка- однако, оргазм
Вся жизнь-игра
Играть можно и со смертью - эмоций будет выше крыши. СИЗ обеспечен)

2017-03-01 в 20:52

Большой красивый плен, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Шо, ОПЯТЬ?!" (С)

Написано 2017-03-01 17:51:44
Почти +1, за исключением того, что Дс - это затянувшийся экшен.
В остальном - ага, ага.
Особенно если вспомнить сегодняшнюю запись Vaclav-а.

2017-03-01 в 21:12

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

"... один с Москвы, другой с Питера, все в переписке выяснили, один прилетел к другому, познакомились, обоим нравится, договорились на ЛС...

... такие случаи я слышал."

Я тоже, Severe. :)
Даже знаю одну такую пару. Там, правда, Питера не было, но Москва точно была. :)

А сейчас немножко юмора, думаю, не повредит.
Там, где бессильны пространные академические доводы, оставляющие лазейки для продвинутых УКСТшников, там в помощь нам - добрый, старый, русский юмор. :)

Как сыскари говорят? Хотите найти виновника преступления - ищите того, кому выгодно было его совершить. :)
Кому хотелось бы поДээСиться так, чтобы - "ням-ням-ням-ням!" - ну и - "шмыг-шмыг-шмыг-шмыг!" ?
Правильно. Тем, для кого свадебное кольцо - это кандалы на руках и ногах. Т.е. мужикам. И я их понимаю. Сам такой. :)
Эх, поДээСиться бы с одной Доминой, да с другой, да с третьей... А потом :

"Гуд бай, голубка,
Гуд бай, любимая!
Твой сизокрылый улетает насегда..."

Хотя, стоп!
Это что же тогда получается? Это я тогда смогу свалить весь груз ответственности со своих могучих плеч на хрупкие плечи любимой Домины исключительно в игровом варианте и только на время сессии? :)

Ну и на кой мне эти ваши сессионные игры? :)
Нет, ребята. Вы как хотите, а меня ваш временный ДС, где Госпожа будет - "ням-ням-ням-ням! - да и - шмыг-шмыг-шмыг-шмыг!" - мало вставляет. Я предпочитаю заиграться на подольше. :)

P.S.
Если мне сейчас скажут, что есть приверженцы сессионного ДСа не только среди нас, мужиков, но и среди дам, то я объясню их мотивы с не меньшей лёгкостью, руководствуясь всё тем же правилом сыскарей. :)

2017-03-01 в 21:42

໑ Охотница за эмоциями, 30 лет

Москва, Россия

Плюсану ка я Савочке. ) Очень вдумчиво написано.

2017-03-02 в 00:14

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Олег, ну Мадам де Сталь и Гомори выше уже свое мнение высказали.

Ответственность эта основывается на человеческой порядочности, что в ванили, что в теме. В ванили тоже часто во время трудностей, один из партнеров "сматывает удочки" и исчезает. А в Теме все еще серьезней.

Поэтому наверно нижний и должен понять вступая в ДС отношения, а человек слова ли перед ним, порядочный ли и честный человек, можно ли ему довериться? Поэтому "моя" версия о отношениях ДС, что это очень серьезный шаг, после определенного БД общения, когда партнеры уже узнали друг друга, а не так как выше некоторые озвучили "может быть сессия с Бд а мож с ДС"... ДС это конкретно отношения, с конкретными обязательствами.

2017-03-02 в 16:02

Ива, 29 лет

Москва, Россия

"ДС это конкретно отношения, с конкретными обязательствами."
А на первой сессии между ее участниками нет никаких конкретных отношений и конкретных обязательств, да?..
"Поэтому наверно нижний и должен понять вступая в ДС отношения, а человек слова ли перед ним, порядочный ли и честный человек, можно ли ему довериться?"

А до "вступления в ДС отношения", на самой первой сессии, этого понимать не нужно?..

2017-03-02 в 16:44

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Ева, ну хватит уже тупить. У вас что никогда не было отношений, раз вы не можете понять что это такое?

У вас смотрю вообще в голове черти что. На сессии вы потемачились, поиграли, крикнули что не так стоп слово и побежали домой к маме . А отношения это жизнь, не игра. Пускай для вас будет слово "брак" или "семья", раз вы слова отношения не понимаете.

2017-03-02 в 17:03

Ива, 29 лет

Москва, Россия

Как я и думала, если долго с русским человеком спорить, то в конце концов он не выдержит и нахамит.
Нет, это Вы не поняли, что я вообще имела ввиду. И как я строю отношения и веду себя - тоже.
Но на этом общение прекращаю.

2017-03-02 в 17:13

Москва, Россия

Есть в БДСМ четкие и понятные правила. И с Д/с- ом тоже все однозначно.

Этого не хотят придерживаться те, кто хочет просто встреч без обязательств с частой сменой партнеров.

Когда все сводится лишь к сиюминутному удовольствию. А дальше- хоть трава не расти.

И сессионный Д/с нужен таким людям для того, чтобы им давали побыстрее. Потому что без этих красивых букв все сводится к обычному использованию. Чем на самом деле и является.

2017-03-02 в 17:13

Мук, 36 лет

Москва, Россия

Severe,
"На сессии вы потемачились, поиграли, крикнули что не так стоп слово и побежали домой к маме . А отношения это жизнь, не игра. Пускай для вас будет слово "брак" или "семья", раз вы слова отношения не понимаете."

Господи, вы вообще осознаёте, что вы пишите? Из любых отношений "брака" или "семьи" всегда есть выход. Это стоп-слово называется развод. Если выхода нет, это насильственное удержание, уголовная статья, так, на всякий случай.

2017-03-02 в 17:16

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Мук, я то как раз понимаю, что развод это не стоп слово крикнуть на сессии. Два раза был женат... А вы вот смотрю не понимаете, для вас это равнозначно, что развестись, что стоп слово сказать на сессии, одинаково просто.

Может вы в силу своего возраста пока не понимаете разницу..

Отношения у людей годами могут длится и разрыв очень болезненный. А сессионных партнеров вы меняете по несколько в год.

2017-03-02 в 17:25

Мук, 36 лет

Москва, Россия

"Два раза был женат... А вы вот смотрю не понимаете, для вас это равнозначно, что развестись, что стоп слово сказать на сессии, одинаково просто".

Потрясающе! Вы уже два раза в разводе, то есть два раза поиграли в семью и сбежали домой к маме! О чём вы вообще продолжаете говорить? О каких отличиях сессий от "отношений", если для вас самого ваши же высокие "отношения" уже стали затянувшимися сессиями? Разберитесь в себе уже, сперва.

2017-03-02 в 17:38

SEVERЪ, 44 года

Севастополь, Россия

Спасибо всем за комментарии, получилось интересное обсуждение.

Собрались "зубры" БДСМа )

2017-03-03 в 10:05

Александр, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемый ТС! Вы написали очень много правильных букв. Возникает только один вопрос: зачем? В сентябре 2008г. (обратите внимание на год!!!) на одном известном ресурсе была опубликована статья "Об определении ДС". В ней четко и подробно рассказано и об определении ДС на разных сайтах Рунета, и об отличии ДС от БД и СМ.

Если Вы просто переработали эту статью, то желательно было указать источник. Если Вы создали текст сами, то я отдаю дань уважения Вашему труду, но не совсем понимаю смысл проделанной работы. Наверное интересно самому изобрести велосипед, но насколько это интересно окружающим?

2017-03-15 в 23:11

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Уважаемый Александр, обращать внимание на то, сколько лет и сколько раз люди читали об этом и понимать зачем они ломают копья в баталиях по Д/с - не имеет смысла..

так-то и обо всем можно сказать: "зачем, ведь есть в словарях-энциклопедиях уже давно?"

А тут, о боги, на каком-то сайте, нектом, аж обратите внимание в 2008-м!!! все "четко и подробно рассказано.." о_О

У меня к Вам вопрос: зачем.. зачем Вы написали этот пост по сути представляющий собой квинтэссенцию глупости и банальности, коей тонны тонн в сети..

Может Вы хотели уличить Севера в плагиате, имхо - это единственно разумное объяснение Вашему пустому набору букв.

ммм, Уважаемый Александр?

2017-03-16 в 11:13

Александр, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Сингл, я Вам отвечу только одно: судя по Вашим словам и тону, Вы забыли поставить кавычки в слове "Уважаемый"

2017-03-16 в 13:16

Single*, 69 лет

Лиепая, Латвия

Ок, просто Александр, пишущий об Уважаемом мною Севере без ковычек..
имхо, своими рассуждениями, Вы несколько приопустили ВСЕХ! дискутирующих в этом топике по заявленной теме.

Копипастните, пожалуйста, ту статью "Об определении ДС" и автора - это будет интересно и полезно не только мне.

2017-03-16 в 15:50

Александр, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Сингл, насколько я знаю правила этого форума, за сслку на посторонний ресурс меня забанят. Интересно - напишите мне лично, я Вам дам ссылку.

Теперь по существу.
Фактически ТС пишет: ДС - это вот это, БД - это вот это, а СМ - это вот то. Пишет в общем и целом очень правильные вещи. НО!
"Дьявол в мелочах". Если бы ТС написал: это мои личные определения, давайте их обсудим. Тогда понятно, давайте вспоминать другие определения, сравнивать, пытаться найти наилучшую формулировку. А написано:

"Данная информация, действительна именно сейчас, в «Ру Теме», ранее многие вещи истолковывались по другому, разные переводы, разные мнения, специально не стал заострять на этом внимание, что бы не запутать.

Пожалуйста, если вы полностью прочитали, и вам все понятно и вы согласны с написанным - поставьте плюс.
Если, что-то не верно написал и вам не понятно, - поставьте минус."
А если я с чем-то согласен, а с чем-то нет - мне плюс-минус поставить?
Или если бы ТС написал: вот я опираюсь на такие определения, у меня вопрос, давайте его обсудим. Тоже понятно: есть от чего отталкиваться (определения) и есть по поводу чего "ломать копья".

Я ни в коем случае не хочу упрекнуть уважаемого Севера в плагиате, Боже меня упаси! Моё высказывание в его адрес было вызвано двумя моментами: во-первых, я не увидел для себя ничего нового. Все высказывания в старте топика для меня очевидны (чтобы не писать банальны и тривиальны). Во-вторых, на мой взгляд (подчеркиваю три раза: это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ни в коем случае не принижающее никого из участников форума!), старт топика является кратким изложением (или пересказом) упомянутой мною статьи. Возможно, я ошибаюсь.

Ещё раз: сделать хорошую аннотацию статьи или книги - это большое искусство и заслуживает уважения. Но обычно пишут, аннотация ЧЕГО ИМЕННО сделана. И автора аннотации никто и никогда не обвиняет в плагиате.

Если уважаемый Север написал старт топика на основании своих личных наблюдений и своего личного опыта, то его труд заслуживает ещё бОльшего уважения.

Если мои слова хоть каким-то образом задели уважаемого Севера, то я приношу ему свои публичные извинения.

2017-03-16 в 21:13

Артея, 38 лет

Москва, Россия

Не хочу читать все комментарии, так что если продублирую инфу выше, извините.
Я бы написала
И/ИЛИ вот тут:
ДС- это межличностные отношения между людьми, не практики. Данные отношения могут содержать в себе практики БД _и/или_ СМ, как и могут и не содержать совсем. Хотя последнее и бывает крайне редко, но теоритически возможно.

И тут:
ДС отношения могут содержать элементы БД _и/или_ СМ (садомазо, ниже*), БД может содержать СМ практики, Но не может содержать ДС, ДС это не практики, это отношения.

2017-04-15 в 12:10

Лисий хвост, 38 лет

Москва, Россия

1, 5 года прошло, а топик всё ещё актуален и вызывает массу вопросов. Сейчас с друзьями обсуждаем, спор не на жизнь а на смерть :-)

2018-09-29 в 19:40

W., 36 лет

Одесса, Украина

===Барс
Меня всегда занимал вопрос: а что мешает нам с Вами (с Вами и другими Нижними и Верхними дамами) стать дрочибельными для своих тематических партнёров? Причём, дрочибельными настолько, чтобы перед нами (точнее, перед Вами) поблекло любое кино :).

===

Гендерная ориентированность многих фетишей. То, на что дрочат мужчины, большинству женщин не очень интересно, как и наоборот. А заниматься тяжёлым трудом, одрочибеляясь (пардон) для партнёра в ущерб себе, мало кто хочет. А если это верхний, то ещё и не факт, что нужно.

Вот и мучатся люди в поисках совпадения интересов, чтобы никому не нужно было "становиться" дрочибельными, а всё было естественно и само собой.

2018-09-29 в 19:50

strangeplace, 28 лет

Москва, Россия

Про СМ все понятно.
Я слышал такое объяснение, что ДС--это исполнение приказов и подчинение в любой форме. То есть, в его основе лежит какой-то набор инструкций, заданный заранее или даваемый прямо на ходу.

БД--это в большей степени игра с психологией и страхами.Всяческие запирания в клетках, выполнение заданий под угрозой СМ, пугание мышами. Вот это все.

То есть:
НКСС, а потом я тебя выпорю--это СМ.
НКСС, а не то я тебя выпорю--это БД.
НКСС, сейчас же!--это ДС.
Но, честно говоря, я сам достаточно плохо понимаю суть БД и скорее рассказал то, как мне это объясняли. Не очень понимаю разницу между БД и пси-садизмом.

Да и не очень-то мне, мазу, это и надо, честно говоря.

2018-09-29 в 20:36

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Пост хороший. В отсутствие словаря, который раньше присутствовал на всех тематических сайтах, а здесь почему-то нет его - самое оно) Хотя я прочитал только стартовый пост. Уверен, что в середине автора обсыпали УКСТом)

2018-09-29 в 23:16

W., 36 лет

Одесса, Украина

===
НКСС, а потом я тебя выпорю--это СМ.
===

Причём, ещё хз, кто тут мазохист, т.к. после качественного НКСС ещё кого-то пороть - отдельная практика на развитие силы воли)

2018-09-30 в 00:20

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

W., 34 года
"Причём, ещё хз, кто тут мазохист, т.к. после качественного НКСС ещё кого-то пороть - отдельная практика на развитие силы воли)"

В мейлдоме садистов надо ловить, загонять в угол, приковывать за ноги к батарее и пинать, пока они не выполнят свои садистские обязанности. За вопли "у меня голова болит" тыкать электрошокером. А то им только подавай НКСС:)

2018-09-30 в 00:36

Саша, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Мои соображения из практики:
ДС, это отношения, которые возникают не на первой сессии. Нет универсального низа, который понимал все с полуслова.
Сначала верх проверяет способность выполнять указания, возможности и перспективы, затем подстраивает под себя, путем обучения и воспитания, дополнительных вопросов по практикам, вопросам по уменьшению табу и т.п.

Как говорила моя верхняя, редкие и короткие сессии только удовлетворяют низа, его хотелку, а меня только раздраконивают. Поэтому вначале отношений она проверяла жизнеспособность отношений. Сессии были длинные, но с отдыхом. К примеру сделать ей массаж или сгонять в магазин за ее лакомством или приготовить и прибраться. Иногда давала ручку и бумагу, чтоб я записывал мысли, желания, настроение, как провел день. За кривой почерк я обычно получал.

Доверие постепенно увеличивалось. Стал привыкать к своим обязанностям. Она заботилась о моем здоровье. К примеру после ЗД обязательно давала аминокислоты, витамины, добавки и ферменты, чтоб ЖКТ работал нормально.

Мы уже жили вместе и она следила за мной. Но до этого было несколько тестов на публичность. В первый раз как познакомились я целовал ноги, ползал в ногах. Через месяц уже голый в ошейнике делал тоже самое в 400 метрах от н.п. Пикники, а они были частые проходили в ПВ, а на шее было полотенце, чтоб закрыть область полотенцем.

По моему мнению ЛС возможен только с огромным здоровьем и постоянным доходом, который не связан посещения работы, т.к. на работе не возможен постоянный контроль. ПВ, звонки, приход временно на работу, ощущение запаха верхней как было у меня, это не полный контроль. Сон в клетке это не сон. Мы хоть спали вместе, она обычно голая, а мне в том, в чем скажет и в каком положении, это не сон, чтоб результативно работать. В выходные высыпаешься, т.к. сон увеличивается. Засыпаешь в ногах, если за компьютером или будит, когда с друзьями на кухне отдыхает порой до утра. Постепенно усталость сказывается на отношениях.

2020-01-02 в 16:50

Георг, 50 лет

Москва, Россия

СМ, ДС и БД - это вид практик...
ДС и БД - игровой формат, только ДС - игры во власть (типа хозяин/раб), а БД - игры типа свинарка и пастух, кэтплей и тп
А написали слишком коряво вписав слово "отношения" - потому и пошло такое противоречие...

2020-01-02 в 19:37

Андрей, 40 лет

Владивосток, Россия

SEVERЪ, Огромное братское От-души!
Алес капут! Теперь я знаю, как называюсь и догадываюсь, как выгляжу в глазах "Психически Нормального Здорового Общества", деградировшего до уровня макак (Не в обиду мартышкам!)

Гвоздец! Домострой и Патриархат это теперь оказывается ЛС и ДС!!!

Народ, а не кончать мужику при виде себя в зеркале это уже считается самоненавистничеством?
(давайте уж всю правду сразу! а то я походу подзадержался в 15351 году, до новой эры.)

Ну тогда, Да здравствует жёсткий изврат! Единственное, что я могу сказать и Каждому человеку искренне пожелать!

А Severу внатуре, от-души!

2020-01-29 в 11:20

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«НКСС, а потом я тебя выпорю--это СМ.
===
Причём, ещё хз, кто тут мазохист, т.к. после качественного НКСС ещё кого-то пороть - отдельная практика на развитие силы воли)»

А не проще тогда сначала выпороть, а потом уже, в качестве десерта, требовать НКСС, W.? :)
Хотя, в этом случае не исключена возможность, что какая-нибудь чёрная мазочка, получив своё, сделает удивлённое лицо (какой такой НКСС?), или скажет, что у неё разболелась голова. :)

Кстати, насчёт разболевшейся головы - ещё капельку юмора.
Как-то раз спросил у Госпожи, которой принадлежу:
- Ну а вот если бы я Вам, к примеру, сказал, что у меня голова разболелась?
Ответ был таким:
- А зачем мне твоя голова? Всё остальное-то при тебе. Ты не сомневайся, я своё получу в любом случае.
:)

+++

«В мейлдоме садистов надо ловить, загонять в угол, приковывать за ноги к батарее и пинать, пока они не выполнят свои садистские обязанности. За вопли "у меня голова болит" тыкать электрошокером. А то им только подавай НКСС:)»

Lena, Вы подтвердили мои смутные подозрения насчёт того, что и в МД (а не только в ФД) не всё так гладко, как хотелось бы, что природа-матушка и в Вашем параллельном цехе оказалась шутницей. :)

+++

«А написали слишком коряво вписав слово "отношения" - потому и пошло такое противоречие...»

Георг, в отличие от Григория Ганжи, который в "Большой перемене" сказал: "Наша с вами беда, Нестор Петрович, что мы никак не можем понять причин такого моего поведения", - в отличие от этого самого Ганжи, я прекрасно понимаю, что движет нами, мужиками.

Ну вот нафига нам какие-то там, прости господи, отношения да ещё и вместе с какой-то там, будь она неладна, ответственностью, чтобы элементарно получить удовольствие? Нет, ну вот нафига? :)

+++

2020-01-30 в 14:44

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Вы лучше объясните, может существуют, так называемые ДС-ные практики.
Или любая практика, такая безопасная, как ФФ, например, тоже считается SM-практикой?

И если люди все живут вместе, или часто проводят вместе выходные дни, ездят отдыхать, никто "на стороне" не тематит, то это все равно СМ?

Тогда я уже точно запуталась....

2020-01-31 в 21:14

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Rozlin, практики - это БД и СМ. ФФ - не СМ, а БД.
Отношения - это ЛС и ДС.

К примеру, если ФФ только на сессии, а вне сессии люди общаются на равных или не общаются вовсе - это БД-практика и сессионные отношения.

Если ФФ между людьми, которые остаются в своих ролях не только во время сессии, а вообще в любое время в отношениях, в том числе за пределами сессий, то это точно также БД-практика, но в ДС (если партнёры вместе не живут) либо в ЛС (если вместе живут) отношениях.

ДС-ной, по идее, может быть любая практика, которая используется в таком виде отношений. Ну, к примеру, как в ванили: где-то есть оральный секс, где-то нет, но отношения есть в любом из вариантов. Для особых ванильных извращенцев - платоническая любовь без секса вообще. Для Тематических извращенцев - ДС-отношения без СМ-практик))))

2020-01-31 в 23:15

Граф Неведомой Логики, 41 год

Москва, Россия

Rozlin, начал писать вам ответ, но получилось многа букафф, вынес в отдельную тему.

2020-02-01 в 01:49

Георг, 50 лет

Москва, Россия

1. ДСники это те же ролевики те БДшники, но только они считают что это у них не игра.
2. БД и ДС - это те же косплееры, только вместо костюма Капитана Америка или латексной киски - ошейник, у другого суровый взгляд.

3. Все ДСники верят в иллюзии, что у ни них есть замки, яхты и лучшие мозги в Мире и стремятся к ЛСу, как к образу жизни Рокфеллеров, которого никогда не будет, но фанатично в это верят и кончают непрерывно на свои фантазии.

4. ДСники как правило атеисты - тк считают себя богами или поклоняются партнеру.
5. Счастливы ли ДСники? Посмотрите на их печать их лица и сделайте выводы сами.

6. Подавляющее число ДСников - офисные работники или охранники.

Наверное самое подходящее слово для них - ВИЗУАЛИЗАТОРЫ... представили картинку, что вы Властелин Мира? и это должно непременно сбыться... Мечты сбываются)

2020-02-01 в 08:00

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

А вот и главное отличие БД от ДС... Если в БДшках люди играют ролевые игры, делают костюмы, девайсы, учатся ими пользоваться, то ДСники больше визуализируют и потому у них ничего не происходит внешне, а происходит только в мозгу.

2020-02-01 в 08:22

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Георг, ну почему вы такой злой?)
Ну хотят милые сабочки найти такого взрослого дяденьку/папочку, чтоб ни о чём не думать и всё за них решал. Хотят дяденьки такую ручную, домашнюю и послушную девочку - прислугу в быту, игрушку для секса. Ну и пусть себе хотят и находят друг-друга, и живут долго и счастливо)

2020-02-01 в 08:27

Кто-то, 48 лет

, Россия

Подавляющее число ДСников - офисные работники или охранники.

£€$¢^°=

Данные из статуправления ЦК Ру-БДСМу?

2020-02-01 в 09:25

Мара, 41 год

Москва, Россия

Георг, 50 лет
Москва, Россия
1. ДСники это те же ролевики те БДшники, но только они считают что это у них не игра.
2. БД и ДС - это те же косплееры, только вместо костюма Капитана Америка или латексной киски - ошейник, у другого суровый взгляд.
3. Все ДСники верят в иллюзии, что у ни них есть замки, яхты и лучшие мозги в Мире и стремятся к ЛСу, как к образу жизни Рокфеллеров, которого никогда не будет, но фанатично в это верят и кончают непрерывно на свои фантазии.

4. ДСники как правило атеисты - тк считают себя богами или поклоняются партнеру.
5. Счастливы ли ДСники? Посмотрите на их печать их лица и сделайте выводы сами.
6. Подавляющее число ДСников - офисные работники или охранники.
Наверное самое подходящее слово для них - ВИЗУАЛИЗАТОРЫ... представили картинку, что вы Властелин Мира? и это должно непременно сбыться... Мечты сбываются)

+_+_+

1. каждый из нас играет роли. роль родителя для своих детей, роль ребенка для своих родителей. и на работе у каждого своя роль. и в отношениях с нижним/ей - тоже. я не могу сказать, что я ролевик. я не ролевик. а вот ролей у меня хватает )

2. косплей не мое )
3. не все. замков неть, ДС не образ жизни Рокфеллеров ) на фантазии не кончаю )
4. ошибаешься.
5. счастлива.
6. опять ошибаешься )
наверное, самое подходящее слово для Дсника - Дом, Хозяин. Владелец.
да, мечты сбываются ) найти Дсного нижнего было сложно, я уж думала, зря ищу. однако, он нашелся )

2020-02-01 в 14:31

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Мара) я тоже могу ошибаться, на то это и дискуссия чтобы найти истину... точнее более точное определение)

2020-02-01 в 20:25

Misogynist, 30 лет

Москва, Россия

"В ванильной жизни можно сравнить ДС с браком, где один из супругов полностью и частично руководит другим супругом. Но так как, часто на то нет договоренности, это получается тирания"

))). Нет, это будет называться любовью. Определенная женщина ищет того, кто будет главным в семье, ведущим. Мужика короче, ну как она себе его видит. Она выбирает того, кто таков по своему характеру. И никакой договоренности, потому что все взаимоотношения часто возникают сами по себе. Просто подошли друг другу. И имеют ванильные неравноправные отношения. И никакой тирании. Неравноправные отношения в ванили это не домашнее насилие. Глава семьи и распределение ответственности это выбор и удобство, физическое, психологическое.

И основа bdsm это сексуальная девиация. Разновидность сексуальности. ДС это форма и степень озабоченности, зависимости от этой особой сексуальности. И является ролевой игрой, которой живут. Потому что наркомания. И не более того. Мужчине нравится владеть и разным мужчинам нравится по разному это делать. А женщинам всегда надо больше декораций. Это тот же bd. Но типо круче. Передача какой либо ответственности, это необходимость игры в зависимости от её полноты, глубины( приближение к реализму рабства)

Все остальное, это личная психология людей и разделение обязанностей. Просто в процессе монипуляций, личности, которые эксплуатируют чужие слабости, возлагают только ответственность на одного участника, такие как: финансовая безопасность, защита семьи. Руководство семьёй, контроль, принятия важных решений.

А типы, которые нуждаются в направлении, склоны к обучению, нуждаются в авторитете и авторитетном мнении. Это не имеет отношение к сексуальным предпочтениям, зависимостям. И не делится по гедеру. Просто реализация таких людей будет разной в зависимости чему их учат, в какое время они живут и какая культура. Мужчина сабмиссив -это самурай. Женщина сабмиссив - это гейша.

2020-02-03 в 16:53

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Георг, ну почему вы такой злой?)

Возможно, ему просто завидно. Хотя мне больше нравится версия, что коллега на самом деле засланный казачок - героический специалист по пиару, который продвигает ДС своими нападками на него. Есть в этом предположении что-то по-настоящему эстетичное. Да и несомненно, что именно усилиями Георга ДС постоянно в центре внимания.

2020-02-03 в 23:26

Калиостро жив!, 68 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Возможно, ему просто завидно.
_

Вы сами-то поняли, что сказали? Георг - единственный и неповторимый, живая легенда руТемы и непревзойденный мастер веревок, замечательный во всех смыслах, веселый и жизнерадостный человек, и просто красавец мужчина, уникальная личность! Чему или кому он завидует? ДСнутым в Теме - людям, с необратимыми проблемами восприятия? Над которыми он просто стебется. Или может вам - диванному тематику (вон как отъелись-то, на диване-то) и форумному писаке-фантазеру, что скачет-дрочит по интернетам-форумам и путается в показаниях, рассказывая тут на паблик нам всем про свою жену/нижнюю/нижних (а потом еще может додуматься сказать читателям форума, что за ним тут ''следят''...когда больше сказать-то нечего в ответ), который, судя по всему, по топикам (вот хотя бы по этому топику, где вы в роли не просто участника, а ТС: https://bdsmpeople.club/forum/topic49853/), и девайсов-то тематических в руках не держал, да игрунчику-танкисту в ворлд оф танкс? Ну вы насмешили.

2020-02-04 в 03:09

Кто-то, 48 лет

, Россия

то это и дискуссия чтобы найти истину...

£€$¢^°=

Судя по обилию троллинга в комментариях дискуссии, как таковой, - не наблюдается.
Устраивать из обсуждения "Камеди Клаб" с привлечением различного рода и формаций "товарищей Сербских" показывает на то, что уровень действительных знаний с возможностью их применения находится на нулевой отметке, увы.

2020-02-04 в 08:32

🔪Красав чеГ, 49 лет

Москва, Россия

Кто-то

Не ну а что)
Оттенки сербского все правильно написали)
Вот я про последнее.

2020-02-04 в 10:05

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

замечательный во всех смыслах, веселый и жизнерадостный человек, и просто красавец мужчина

Каждый раз, когда замечательный во всех смыслах, весёлый и жизнерадостный человек вдруг кончает самоубийством, кумушки вокруг судачат: ну с чего он вдруг, у него же всё было!

Чему или кому он завидует?

Не знаю, да и не интересуюсь. То, что у него свербит - видно невооружённым глазом, а дальше - я ему не доктор. Пусть идёт к специалистам.

Ну вы насмешили.

Судя по тому, как Вы пытаетесь плеваться, смех - совсем не та эмоция, которую Вы испытываете, так что не врите. Ну а претензии к человеку, который себя не прячет, от невнятного серого квадратика, который не в состоянии даже сложить части одной мозаики - это действительно слегка забавно, хотя и не более.

2020-02-04 в 10:47

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

А воз и ныне там...

2020-02-05 в 23:40

Калиостро жив!, 68 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Оттенки сербского все правильно написали)
_

Мда. Одним словом Picchio (то есть дятел, если по-русски), что долбит по всему форуму, во всех СТ отмечаясь, и в мужских, и в женских дискуссиях, ублажая свои глубоко запрятанные комплекты (как он сам охарактеризовывает свою деятельность на форуме), с чего-то решив, что его ''экспертное'' диванное мнение с ''диагнозами'', которое он, такое ощущение, пытается навязать другим, продавить свою точку зрения своими Re-постами дублируя по нескольку раз и всегда оставить последнее слово за собой (как женщина или словно маленький мальчик), и никакие аргументы, кроме своих собственных, ему не нужны, - кому-то интересно. А если его одергивают, то начинает хамить, неважно кому, будь то мужчинам или женщинам, да огрызаться в стиле ''сам дурак''. Вот такой вот взрослый 44 годочков дядька. Собственно вы и сами все видите, а то, что написано пером (форумную хистори, в отличие от каких-то личных блогов), не вырубишь потом топором. Как говорится, ни прибавить, ни убавить.

2020-02-07 в 14:42

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Ну что ж, СТ написан вполне себе убедительно, логично и почти исчерпывающе. Если добавить к этому. что ДС - это не просто отношения, которые могут быть у кого угодно с кем угодно, и даже не просто тематические, заведомо неравноправные отношения, какие есть и в БД, а постоянные, не прерывающиеся после окончания сессии, то будут расставлены все точки над «i».

А так всё правильно. БД может включать в себя СМ, а ДС может включать в себя и БД, и СМ. А вот ДС не включишь ни в БД, ни в СМ, потому что тогда они, собственно, и станут ДСом с применением БД и СМа.

+ + +

2020-02-09 в 00:56

Светлана, 30 лет

Абрамцево, Россия

Я пробовала всякие связывания) Очень понравилось. Совсем новые и интересные ощущения. Брала скотч и веревки. Покупала вот здесь https://love-flex.ru/pr-cat/bdsm/

2020-02-13 в 10:44

BDSM, 20 лет

Борисов, Беларусь

Автор, огромное тебе спасибо! Ты помог мне до конца сформировать свое отношение к данной тематике!

2020-02-15 в 02:43

Трусонюх супергерой, 29 лет

Москва, Россия

БД - это пнуть под за и поставить ногу на попу, ДС - это посиотреть так, чтобы человек сам на четвереньки встал.

2020-02-15 в 19:58

амур, 51 год

Москва, Россия

Ужос. Вот автора мотыльнуло. Всё понамешал. А толком ничего. Дс - отношения. А всё остальное практики, типа. Нормально. С чего это взял? Между рабом и Господином нет отношений? А между Садистом и мазохистом тоже?

А какие отношения в Дс? А практик в Дс нет?

Глупый топик, совершенно запутывает неофитов.

2020-02-16 в 18:16

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

амур, ты вот это читал, что-ли? :
«... Если добавить... что ДС - не просто отношения, которые могут быть у кого угодно с кем угодно, и даже не просто тематические, заведомо неравноправные отношения, какие есть и в БД, а постоянные, не прерывающиеся после окончания сессии, то будут расставлены все точки над "i".»

Говоря простым языком: БД - это чисто сессионные тематические (т.е., неравноправные) отношения (сессия закончилась и нет больше неравноправия), а ДС - это постоянные тематические отношения, неравноправие в которых продолжается и между сессиями. Разумеется, отношения на людях, в присутствии непосвящённых будут отличаться от тех, что происходят наедине (где-нибудь в закрытом помещении или в уединённом месте, вдали от посторонних глаз), но неравноправие с передачей власти по-прежнему сохраняется, просто не афишируется.

Грубо говоря, ДС - это "постоянный БД", но не с постоянными, не прекращающимися ни на минуту сессионными практиками, а с непрекращающимися тематическими отношениями.

+ + +

2020-02-16 в 20:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here