Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1293, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » шибари vs бондаж... сложности перевода

шибари vs бондаж... сложности перевода

Георг, 51 год

Москва, Россия

И так, бондаж по определению это зависимость, неволя. А шибари это как бы эстетический бондаж...
Тогда давайте дадим немного неволи и посадим девушку в клетку - скажем ей так - я тебя забондажирую на час в клетке)
И если я хочу получить толику эстетики то я должен девушку зашибарить в ней)))).... чтобы по идее и веревки были - намотаем шнурок от ботинка, а если это шибари - на запястье и завяжем бантик)

Где подвох?

2017-02-19 в 15:22

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

Георг, ты решил немного трололо? :)

Бантик на запястье в европейском понимании бантиком и останется, и шибари не станет. А японец даже смотреть не станет, кивнет головой и скажет - да-да, бака-гайдзин, тру-шибари.

2017-02-19 в 15:40

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Специально в википедию сходила:

"Бондаж (англ. bondage — «зависимость, неволя») — эротико-эстетическая практика, заключающаяся в лишении одним партнером (доминирующим) другого (подчиняющегося) той или иной степени физической подвижности и/или свободы действий с целью получения психосексуального и/или эстетического удовольствия[1]. Обычно рассматривается как одна из составляющих частей БДСМ. Чаще всего под бондажом понимают связывание, но также в это понятие входят другие виды ограничения или лишения свободы действий: сковывание, использование колодок, наручников и тому подобных предметов, заключение в клетку и т.д. Может являться формой садомазохизма, однако чаще всего не имеет непосредственного отношения к причинению физической боли, ориентируясь в основном на моральную и эмоциональную составляющие практики."

Выходит, действительно в колодки или клетку можно "забондажировать"... но так как мы в России, то говорим "заковать".
Впрочем, аналогия очень проста. Мы же говорим: "Давай я тебя выпорю", а не "Давай я тебя зафлагеллирую или заспанкингую".
Итого: трудности перевода :)))

2017-02-19 в 19:55

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Где подвох? (с)

Подвох в том, что вы там письками друг с другом меряетесь. Чтобы дурочек проще было окучивать.

И цепями примотать- бондаж будет. То бишь- неволя.
Но макраме красивее выглядит. Ваниль в восторге от форточек в контрсвете.

2017-02-19 в 22:34

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

*от фоточек )))) в контрсвете

2017-02-19 в 23:19

Бло, 32 года

Москва, Россия

Марся, ты не права, Георг, никогда ничем не мериется, он наоборот над этим смеется. Он же не доминатор, так вяжет всех подряд.

2017-02-19 в 23:25

Ольгерда, 33 года

Москва, Россия

Добрый вечер.
Подвоха нет... все эстетично, чинно благородно...
Что воля, что неволя все одно....:)
Немного неволи в клетку, забондажить прям в ней и бантиком зашибарить сверху...;) прям фантазия на ночь...
По мне.... так названия-это условности.... хоть макраме... главное чтоб всем нравилось.....;)))

Марси, у меня практический вопрос к Вам, как к практикантке со стажем.... Подскажите, пожалуйста, как размер пиписьки влияет на обвязку? То бишь чем краше макраме тем больше иль обратно? Мне как неофитке это важно...

2017-02-20 в 00:00

*, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я думаю ТС знает разницу между шибари и эстэтическим бантиком, посему призываю не вестить на троллинг)

2017-02-20 в 00:42

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Подвох в размерах клетки - нужна тесная, такая в которую только заталкивать. Тогда это будет бондажом)

2017-02-20 в 03:10

Просто Мария., 45 лет

Москва, Россия

Георг, ты как всегда жжешь. % балов тебе за твой позитив .

2017-02-20 в 23:11

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

»»Подскажите, пожалуйста, как размер пиписьки влияет на обвязку?
Ольгерда, чем больше пиписька, тем хуже бондаж. Ибо в ногах путается и мешает вязать :)

2017-02-21 в 06:46

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Георг, 47 лет
Где подвох?
...
Все проще.
Бондаж - это сексуальная девиация, а
Шиба.ру - это нечистоплотный бизнес

2017-02-21 в 18:42

Ольгерда, 33 года

Москва, Россия

А ведь еще есть врасивое слово "кинбаку")))а суть то одна... бантик на запястье от шнурка....

2017-02-21 в 22:42

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Ольгерда, 28 лет
А ведь еще есть врасивое слово "кинбаку")))
.......
Красивое, а глянешь внутрь - шибараст опять)

2017-02-21 в 22:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here