Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1353, в чате: 0, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » О доверии нижнего верхнему во время экшена

О доверии нижнего верхнему во время экшена

Юрген Хольтман, 55 лет

Москва, Россия

Я вспомнил одну историю, которая, на мой взгляд, является очень хорошей аналогией правильного поведения нижнего на сеансе.

Когда я первый раз ездил в США (было это в теперь уже очень далёком 1990 году), мне довелось принимать участие в «тренинге на природе», который сейчас называется «тренингом командообразования». В этом тренинге было одно упражнение, которое называется trust fall (буквально, «падение с доверием»).

Один из членов команды поднимается на довольно внушительных размеров бревно, расположенное на высоте около полутора метров параллельно земле. Он становится спиной к остальным членам команды, которые выстраиваются в две шеренги лицом друг другу и берутся за руки, образуя что-то вроде «страховочной сетки».

Испытуемый (это фактически испытание собственной способности доверять другим членам команды) сцепляет руки перед собой, закрывает глаза… и падает на руки своим товарищам по команде. Задача испытуемого состоит в том, чтобы не открывать глаза, не расцеплять руки и не пытаться подстраховать себя, сделав шаг назад – иначе испытание считается не пройденным. И не кричать.

Испытание прошли все, кроме одной девушки (она трижды пыталась и трижды делала шаг назад). Через три года она покончила с собой, выстрелив себе в голову.

ИМХО, нижний на сеансе должен вести себя точно так же, как и испытуемый в trust fall. С верхним обговариваются границы (т.е., что верхний может делать; всё остальное - табу) и стоп-слово (на тот случай, если нижнему вдруг станет плохо – всякое бывает). После чего нижний «падает на руки» верхнему (то есть, полностью отдаётся в руки верхнему, беспрекословно выполняя все его или её распоряжения). Как бы ни было больно и страшно.

При этом, разумеется, нижний должен переносить всё, чему его (или её) соблаговолит подвергнуть верхний во время сеанса (разумеется, в пределах согласованных границ и БРД) с искренней любовью и благодарностью к верхнему.

Иначе это будет не сеанс, а фарс. И плохо будет обоим – и верхнему, и нижнему.

2010-12-03 в 15:37

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Юрген Хольтман
Еслиб вместо того чтобы просто смотреть и восхищатся (непонятно чем) в виде тренинга .....вы бы пообщались с людьми (а вам видать лень было) то быстро бы выяснили что тренинг взят был из подготовки американских "зеленых беретов".

И нацелен он не на "командообразование" а на вполне конкретные задачи автоматизации огневой потдержки в взводе этих самых "зеленых беретов".

А почему он появился я вам обьясню .....есть принцип передвижения под огнем "один бежит двое прикрывают" который долго не могли довести до совершенства поскольку то все ломились бежать, то все стрелять.

У нас тут не армия, не подготовка спецназа и не боевая операция .....нам такие аналогии и стереотипы в головах нижних не нужные.
Если нижняя будет безстраховочно падать на руки каждому встречному придурку ....мы получим какуюнибуть статью в УК запрещающую БДСМ.

Пусть нижние решают сами вопрос своего личного доверия к конкретному парнеру ......

2010-12-03 в 17:26

ххххх, 47 лет

Москва, Россия

Да без доверия к Верху и тема не тема, тут давеча пригласил Верха к себе на сессию, он пришел, приказал мне уйти из квартиры и больше не приходить, ушел а что же делать я же раб, вот теперь ищу другова Верха, который сможет выгнать того верха что засел у меня в квартире..

2010-12-03 в 18:06

Ри, 43 года

Москва, Россия

Меня от слова "сеанс" просто выворачивает почему-то...

2010-12-04 в 00:33

Айра Жукова, 42 года

Старый Оскол, Россия

Ебануться! Все я поняла! Всем спасибо, все свободны....токо не поняла когда начать отчет тех лет, когда убивать себя можно....
Умозаключение ТС очень эротично....но утопично.... таких идиотов нет....ну или в нашей стране...

2010-12-04 в 00:49

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Мистер Хольтман, а можете назвать двух человек на этой планете, которые, по-вашему, ничего не должны?

2010-12-04 в 01:02

Просто Кошка, 68 лет

, Португалия

Я фигею без баяна.
а если мне не нравится, то что со мной делают? если это заранее не обговорено было тоже благодарно принимать?
да еще и с любовью...
аффтор, пора к врачу!

2010-12-04 в 12:34

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Просто Кошка,

это очень просто решается. Оговорите с верхним "стоп-слово". Не пошел экшен - произносите стоп-слово, одеваетесь, и уходите домой.

2010-12-04 в 13:46

Просто Кошка, 68 лет

, Португалия

станислав, да прикалываюся я)
ну не получается у меня никак воспринимать аффтора этого в серьз)

2010-12-04 в 14:49

Ри, 43 года

Москва, Россия

Станислав, так автор СТ утверждает, что это тогда будет "не сеанс, а фарс" :)
То есть лично я вижу такое сильно противоречие в ТС, что аж глазам больно.
С одной стороны сперва всё-таки оговаривается СС, если вдруг что-то пойдёт не так, но при этом нижний должен переносить ВСЁ чему его подвергнет Верхний (противорение СС и полного доверия), которому изначало нужно было полностью довериться :) Иначе будет фарс :) Вот интересно, новичок, только что пришедший в Тему - хоть что-то поймёт прочтя этот топик? Меня терзают смутные сомнения..

2010-12-04 в 15:22

Z, 41 год

Москва, Россия

Бля, я коль упаду на руки верхней, она вместе со мной епнется
Так они и умерли в один день, от окуенного доверия

2010-12-04 в 15:45

Просто Кошка, 68 лет

, Португалия

Zor, вам на это можно только одно ответить- верхнюю надо выбирать такую, чтобы как поймала так поймала....
а то не сеанс, а прям фарс какой-то получитца...

2010-12-04 в 16:23

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

КаРи, ну вот, оно так. Именно этот фокус с падением на руки верхнему я проделал давеча в Питере. Да еще и не с моей нижней. Это - нормально. Это - доверие. Это даже необходимо.

А стоп-слово - это как запасной парашют. Это, когда стало уже совсем невмоготу. Крайняя мера, когда уже не о доверии идет речь, а физическом пределе. И, таки да, произнесение нижним стоп-слова - это косяк верхнего, это значит, что верхний упустил ситуацию из-под контроля. Верхний сам должен понимать, сколько его нижнему НУЖНО и сколько его нижнему МОЖНО.

2010-12-04 в 17:33

Лиза Блюдова, 43 года

Москва, Россия

На почве прочитанного мне вспомнился глупый американский фильм, оставивший свой след в памяти одним умным эпизодом, где отец предлагает маленькому сынишке забраться на лестницу, а потом говорит, мол, прыгай - поймаю. И не ловит. Сынишка упал, ушибся и наверняка немного поумнел.

2010-12-16 в 23:14

Red, 40 лет

Киев, Украина

С автором согласен на 100%. Мое мнение субъективно и, безусловно, ЛС наложил отпечаток, но автор прав говоря о полной отдаче Верху. У меня уже долгое время сессии проходят именно так, без каких-либо сомнений и опасений. Я думаю автор не имел в виду новичков. Не имея опыта и плохо зная партнера - не избавишься от опасений и осторожности. Но это проходит со временем, при условии достаточно долговременных отношений между партнерами.

2010-12-16 в 23:33

Елена, 43 года

Москва, Россия

Ну да...есть такое упражнение...
Упала...(надо было спиной вперёд падать)
без паузы даже...с мыслями - "даже если не удержат ведь не убьюсь")))
А вот довериться в теме..это сложнее...да ещё мало знакомому человеку...
Хромает аналогия...

2011-06-29 в 13:36

Fleur, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

ТС пишет правильно... Какая Тема может быть без доверия? Какое удовольствие от сессии, если нет полной отдачи? А вот когда пишут про "довериться малознакомому человеку", тоже оторопь берет. Надо же познакомиться сначала, а потом тушку подставлять, а не наоборот...

2011-06-29 в 15:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here