Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1676, в чате: 4, новых: 123

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Любовь в теме.

Любовь в теме.

ZORRO, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Приветствую!
Как сказал Шекспир в 147 сонете,
Любовь - недуг.
Что по этому поводу думают тематики?

2016-12-15 в 00:51

Сергей, 27 лет

Москва, Россия

ой, уже столько было топиков про Тему, Любовь, Любовь к Теме, Любовь в Теме, Тема из-за Любви, Любовь из-за Темы, Тема и Дети, Дети в Теме, Дети после Темы, ect...... и в каждом топике дохрена постов...

"не плодите сущности"

А думают тематики - то же что и раньше, ZORRO у вас же рега 11го года...

2016-12-15 в 01:16

ZORRO, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да, когда мне было 25 лет, я тоже все знал.)
Просто каждый раз обещаю себе, что будет голый секс и никаких чувств, но ...

2016-12-15 в 08:27

Галактика, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я не знаю, что такое любовь.
Наверное любовь это чувство, который каждый переживает индивидуально. Насколько я знаю, в основе этого переживания лежит некая химическая реакция.

Чем дольше живу, тем дольше убеждаюсь что я люблю само состояние влюблённости, а не человека. Это звучит ужасно цинично, зато честно.

Мне всегда нужен объект обожания. И в Теме тоже. Без чувства влюблённости я никогда не буду заниматься сексом. Но для меня это сугубо личное переживание, я не душу своей влюблённостью объект обожания и не требую от него ответных чувств ко мне.

2016-12-15 в 09:35

Анна, 44 года

Москва, Россия

Люблю своего мужа. Он-тематик. Таких пар мало, но они есть. Просто, в моем случае, например, у каждого это-второй брак и знакомились мы уже как тематики изначально.

2016-12-15 в 10:19

Имярек, 34 года

Москва, Россия

Взаимная любовь - счастье. Не взаимная - недуг.
p.s. приходится писать дополнительные символы, чтобы сообщение прошло проверку против спама и малосодержательных сообщений

2016-12-15 в 16:03

ZORRO, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ванилька попала сразу в точку. Наверное, в жизни патологоанатом.) Только положили трупик любви на стол, она вжик скальпелем, и одним движением обнажила всю проблему.

Я тоже задолго чувствую, знаю, что пора заканчивать, но почему-то тяну с расставанием.
Ненавижу себя за эту тягомотину.

2016-12-15 в 16:05

Галактика, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Зорро, я в жизни банальная ванильная домохозяйка)
Я не сторонница резких разрывов отношений на негативной ноте. Я слишком ценю свой чувственный мир эмоций и не хочу заканчивать отношения на минорной ноте. И когда такое происходит против моей воли, это для меня болезненно. Мне хочется хранить свои любовные переживания, иногда доставать из шкафа и любоваться...вдыхать из запах....

Поэтому я всегда стараюсь закончить отношения плавно, без резких движений, истерик и выяснения отношений...Всё должно закончится так же красиво, как и начиналось...)

2016-12-15 в 17:46

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Кто-то еще сравнивает не имеющие сравнений вещи? Тема - это физиология, психология и прочее. А Любовь - это исключительно в душЕ. И никак это сравнивать невозможно...

Ну или можно спросить, как сочетается с Любовью... квашеная капуста? Как те, кто ест квашеную капусту, могут Любить?

- - - - - - -

А вот влюбленность, часто называемая в народе "любовь", в отличие от Любви, является психическим заболеванием. И это не Шекспир сказал, а Всемирное Здравоохранение...

2016-12-15 в 22:06

Вилен, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Это чувство может вспыхнуть, причем совершенно внезапно для обоих партнеров.

Она есть, поверьте, и не стоит слишком уж разделять Тему и чувственно-ментальную сферу. Хотя иногда это кажется странным. Но все таки это может случиться и довольно легко, ага..

И оно, как мне кажется, если вдруг возникает - то гораздо более глубокое, чем в ином формате отношений. Просто сужу по себе.

2016-12-15 в 22:23

Luna^freya, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Что именнно имеется в виду под 'темой'...
Что имеется в виду под 'любовью'...
На вопрос о своем персональном получать ответы из области персонального чтобы что? Чтобы успокоиться, дескать "у машки нет, у светки нет, и у меня нет"))) или наоборот огорчиться, "у светки есть а у меня нет)) аичтоттам у них есть, да кто ж его знает....

Ведь каждый понимает на низком уровне любовь и тему по своему.

Зы. Вопрос 16 летней девчули задан с 40 летнего акка)))ну и ментальное развитие)) мрак.какая тут любовь)

2016-12-15 в 22:24

Мэри, 38 лет

Харьков, Украина

Возлюби ближнего своего, а то он возлюбит тебя и возрадуется(с)
любовь это работа, имхо.непрерывный тяжкий безвозмездный труд во и имя самого процесса и во благо объекта любви.мне кажется, здесь, в Теме, её больше чем...много где.

не было бы Любви, не было бы и Темы, имхо.
извращенной правда, но любви)))

2016-12-16 в 02:09

Оксана, 33 года

Москва, Россия

Какая разница... тема или не тема. Любовь если появится, то ей на эту классификацию наплевать)) Все мы люди в первую очередь! Никаких противоречий между сексуальными предпочтениями и чувствами не может быть!!! В моей жизни всё сплетено едино и гармонично. И у меня вызывает недоумение какие могут быть причины для двойной жизни. Думаю, это происходит с теми, чья психика воспринимает собственные сексуальные предпочтения как "это плохо, это нельзя"... они не могут сами себе позволить принять эту часть себя. Но это не здоровая тенденция. Помните, все мы в первую очередь люди, так почему чувственные предпочтения и сами чувства должны разделять? Только если чувств не возникло... но там и делить нечего. А если будут, так это подарок свыше.. и какие есть причины отказываться от подарков судьбы???

2016-12-18 в 07:37

Hawk, 50 лет

Одесса, Украина

Мы все немного не здоровы.
Одни - любовью, похотью - другие.
А третьи..Этим дай терзания, и муки,
Что-бы любовь слезами оросили.

Что-бы стенаньями взлетали к небу,
Взамен любовным стонам, оды страсти.
Палач и жертва. Любящие оба.
Одни - терзать, страдания - другие.

Их жадный взгляд, их древние инстинкты,
Сметающие напрочь лоск морали,
Взрывают разум..И взлетают души,
Что про полет, давно забыли.

Страдания и боль, наполненные страстью.
Они больны. Или совсем иные.
Что есть любовь? - вы спросите у них.
Они не скажут. Просто - позабыли.

2016-12-18 в 23:41

., 68 лет

Москва, Россия

Совершенно уверена в том, что любовь - развлечение пси-мазохистов.

2016-12-18 в 23:59

Госпожа Лера Иванова, 34 года

Сочи, Россия

Я так считаю, что любви, в истинном значении этого слова в теме конечно быть никак не может, ибо здесь каждый эгоист и каждый любит себя. Каждый ищет только свое удовольствие или выгоду и пользуются друг другом вполне себе прекрасно.. Очнитесь люди! Сколько же можно мусолить это? Тема, семья, любовь.. Это взаимоисключающие вещи. Да, разные люди вкладывают в это слово разный смысл. Десятки значений.. Поэтому пустая болтовня выходит.. Если об этом стыдно рассказать своим детям, это никакая не любовь, а банальное извращение и страсть.

2016-12-19 в 00:17

Hawk, 50 лет

Одесса, Украина

"Влад, 49 лет
Москва, Россия
Если об этом стыдно рассказать своим детям, это никакая не любовь, а банальное извращение и страсть."

Упсть.. Я-то, глупая, думала шо на сайте извращенцев обсчаюсь...А оказывается вона как, петрович...Извращенка я..страстная...
Ну, спасибо, мил человек, шо не любаска, а только ИЗВР-а.
PS. Вам родители про все свои "любовные игрища "рассказали? Или, все-таки, о чем-то умолчали ? Как думаете?

2016-12-19 в 01:09

ZORRO, 50 лет

Санкт-Петербург, Россия

И долго мне, лишенному ума
Казался раем ад и светом тьма.

2019-07-30 в 20:19

Любовь - это действие. Чувство (ощущение любви) - это плод действия. Нездоровые действия - нездоровые чувства, нездоровые отношения, недуг. Здравые действия - здравые отношения, созидание, здоровье.

Итак, любовь - это выбор. Скудость или изобилие - это выбор. Созидание или уныние - это выбор. Быть жертвой или творцом - это выбор. Для большинства это неосознанный выбор, вручённый им личной судьбой и общей инерцией социума.

Но тем не менее это выбор. И мы можем сделать другой выбор.

Только не стоит делать "другой выбор" в горячке эмоций, я не о таких случаях жизни, а о терпеливых многолетних ежедневных вкладах в отношения.

Нескладно? Ну и ладно. Слова выражают смысл, этого достаточно.

2019-07-30 в 20:37

вадеквате666, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

ищу отношения любовь спб в активном поиске я нахожусь

2019-07-30 в 20:50

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Любовь - недуг, когда она не взаимна. А когда все взаимно - люди какое-то время очень счастливы. Пройдет или нет это состояние, может трансформируется во что-то другое, но кусочек счастья они получат.

2019-07-30 в 23:18

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Любовь, это энергия, из которой соткана душа. Это наша суть, природа, и наш "кислород". У всех, ванильных, тематичных, психопатичных, и других. А вот субъективно каждый её чувствует по-своему, в меру своей извращённости)

У меня раньше любовь была страданием, т е недугом. Теперь уже нет, подлечилась :) Теперь любовь - это гармония, красота, тепло и свет.

2019-10-02 в 14:06

Марина, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Очень бы хотелось объединить Любовь и Тему. Особенно, понимая, что потенциал - на то и другое - есть. И немалый....
Но, к сожалению, этого "единства" почему-то не происходит. А происходят лишь эпизоды...случайные встречи и люди, о которых, зачастую, хочется поскорее забыть. Выбросить, как смятый фантик дешёвой конфеты...

Когда "накрывает" желание Темы, "голод" и это невыносимо, до ломки - на многое закрываешь глаза, идёшь с тем, кого вовсе не любишь...чтобы взять хоть малую часть, хоть что-то...а потом - лишь горькое послевкусие... От суррогата...и есть ли тут выход? - неизвестно. Разве что, найти в себе силы и вовсе порвать с этой зависимостью, как рвут с курением или вредной едой. Чтобы жить свободной и радостной жизнью.

2019-10-02 в 15:37

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Марина

Очень бы хотелось объединить Любовь и Тему. Особенно, понимая, что потенциал - на то и другое - есть. И немалый....
Но, к сожалению, этого "единства" почему-то не происходит.

У многих и в ванили этого за всю жизнь ни разу не происходит. Не повстречался "твой" человек. Так что думаю, что Тема тут совсем не при чем)

2019-10-02 в 23:37

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

Ereser, Марина, люди совсем не хотят разговаривать, договариваться, постараться себя объяснить и другого услышать и понять, в чём-то измениться, чтобы сохранить, сберечь и приумножить любовь. Вообще ничего не делается для этого :(( Без душевных усилий любовь не сложится, даже со своим человеком. Может превратиться в разочарование или в ненависть. Или как в песне поётся - Любовь сверкнула в глазах, это всё, до свидания!

2019-10-03 в 00:19

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Вдуть или не вдуть, вот в чем вопрос!

2019-10-03 в 00:27

Ennot, 30 лет

Москва, Россия

Любовь, влюбленность и страсть - разные чувства.
Без чувств и эмоций к человеку ничего не получится ни в ванили ни в Теме. Голая физика не работает, не дает ничего.

2019-10-03 в 06:46

Нежная Эстетка, 41 год

Мариуполь, Украина

В теме тоже люди очень разные, и оттенков любви много, у каждого свои.
Если любовь, то хочется хоть чуть-чуть помучить, и помучиться хоть слегка)) И любви хочется сдаться, открыться на всю, отбросить в сторону всё мешающее, и по полной просто сдаться. Такие мои оттенки :)

2019-10-03 в 11:01

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru