Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 789, в чате: 0, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Любовь в теме.

Любовь в теме.

ZORRO, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Приветствую!
Как сказал Шекспир в 147 сонете,
Любовь - недуг.
Что по этому поводу думают тематики?

2016-12-15 в 00:51

Могу но не хочу, 29 лет

Москва, Россия

ой, уже столько было топиков про Тему, Любовь, Любовь к Теме, Любовь в Теме, Тема из-за Любви, Любовь из-за Темы, Тема и Дети, Дети в Теме, Дети после Темы, ect...... и в каждом топике дохрена постов...

"не плодите сущности"

А думают тематики - то же что и раньше, ZORRO у вас же рега 11го года...

2016-12-15 в 01:16

ZORRO, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Да, когда мне было 25 лет, я тоже все знал.)
Просто каждый раз обещаю себе, что будет голый секс и никаких чувств, но ...

2016-12-15 в 08:27

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я не знаю, что такое любовь.
Наверное любовь это чувство, который каждый переживает индивидуально. Насколько я знаю, в основе этого переживания лежит некая химическая реакция.

Чем дольше живу, тем дольше убеждаюсь что я люблю само состояние влюблённости, а не человека. Это звучит ужасно цинично, зато честно.

Мне всегда нужен объект обожания. И в Теме тоже. Без чувства влюблённости я никогда не буду заниматься сексом. Но для меня это сугубо личное переживание, я не душу своей влюблённостью объект обожания и не требую от него ответных чувств ко мне.

2016-12-15 в 09:35

Анна, 45 лет

Москва, Россия

Люблю своего мужа. Он-тематик. Таких пар мало, но они есть. Просто, в моем случае, например, у каждого это-второй брак и знакомились мы уже как тематики изначально.

2016-12-15 в 10:19

Имярек, 35 лет

Москва, Россия

Взаимная любовь - счастье. Не взаимная - недуг.
p.s. приходится писать дополнительные символы, чтобы сообщение прошло проверку против спама и малосодержательных сообщений

2016-12-15 в 16:03

ZORRO, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Ванилька попала сразу в точку. Наверное, в жизни патологоанатом.) Только положили трупик любви на стол, она вжик скальпелем, и одним движением обнажила всю проблему.

Я тоже задолго чувствую, знаю, что пора заканчивать, но почему-то тяну с расставанием.
Ненавижу себя за эту тягомотину.

2016-12-15 в 16:05

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Зорро, я в жизни банальная ванильная домохозяйка)
Я не сторонница резких разрывов отношений на негативной ноте. Я слишком ценю свой чувственный мир эмоций и не хочу заканчивать отношения на минорной ноте. И когда такое происходит против моей воли, это для меня болезненно. Мне хочется хранить свои любовные переживания, иногда доставать из шкафа и любоваться...вдыхать из запах....

Поэтому я всегда стараюсь закончить отношения плавно, без резких движений, истерик и выяснения отношений...Всё должно закончится так же красиво, как и начиналось...)

2016-12-15 в 17:46

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Кто-то еще сравнивает не имеющие сравнений вещи? Тема - это физиология, психология и прочее. А Любовь - это исключительно в душЕ. И никак это сравнивать невозможно...

Ну или можно спросить, как сочетается с Любовью... квашеная капуста? Как те, кто ест квашеную капусту, могут Любить?

- - - - - - -

А вот влюбленность, часто называемая в народе "любовь", в отличие от Любви, является психическим заболеванием. И это не Шекспир сказал, а Всемирное Здравоохранение...

2016-12-15 в 22:06

V, 25 лет

Москва, Россия

Это чувство может вспыхнуть, причем совершенно внезапно для обоих партнеров.

Она есть, поверьте, и не стоит слишком уж разделять Тему и чувственно-ментальную сферу. Хотя иногда это кажется странным. Но все таки это может случиться и довольно легко, ага..

И оно, как мне кажется, если вдруг возникает - то гораздо более глубокое, чем в ином формате отношений. Просто сужу по себе.

2016-12-15 в 22:23

kokteil, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что именнно имеется в виду под 'темой'...
Что имеется в виду под 'любовью'...
На вопрос о своем персональном получать ответы из области персонального чтобы что? Чтобы успокоиться, дескать "у машки нет, у светки нет, и у меня нет"))) или наоборот огорчиться, "у светки есть а у меня нет)) аичтоттам у них есть, да кто ж его знает....

Ведь каждый понимает на низком уровне любовь и тему по своему.

Зы. Вопрос 16 летней девчули задан с 40 летнего акка)))ну и ментальное развитие)) мрак.какая тут любовь)

2016-12-15 в 22:24

Мэри, 39 лет

Харьков, Украина

Возлюби ближнего своего, а то он возлюбит тебя и возрадуется(с)
любовь это работа, имхо.непрерывный тяжкий безвозмездный труд во и имя самого процесса и во благо объекта любви.мне кажется, здесь, в Теме, её больше чем...много где.

не было бы Любви, не было бы и Темы, имхо.
извращенной правда, но любви)))

2016-12-16 в 02:09

Оксана, 34 года

Москва, Россия

Какая разница... тема или не тема. Любовь если появится, то ей на эту классификацию наплевать)) Все мы люди в первую очередь! Никаких противоречий между сексуальными предпочтениями и чувствами не может быть!!! В моей жизни всё сплетено едино и гармонично. И у меня вызывает недоумение какие могут быть причины для двойной жизни. Думаю, это происходит с теми, чья психика воспринимает собственные сексуальные предпочтения как "это плохо, это нельзя"... они не могут сами себе позволить принять эту часть себя. Но это не здоровая тенденция. Помните, все мы в первую очередь люди, так почему чувственные предпочтения и сами чувства должны разделять? Только если чувств не возникло... но там и делить нечего. А если будут, так это подарок свыше.. и какие есть причины отказываться от подарков судьбы???

2016-12-18 в 07:37

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Мы все немного не здоровы.
Одни - любовью, похотью - другие.
А третьи..Этим дай терзания, и муки,
Что-бы любовь слезами оросили.

Что-бы стенаньями взлетали к небу,
Взамен любовным стонам, оды страсти.
Палач и жертва. Любящие оба.
Одни - терзать, страдания - другие.

Их жадный взгляд, их древние инстинкты,
Сметающие напрочь лоск морали,
Взрывают разум..И взлетают души,
Что про полет, давно забыли.

Страдания и боль, наполненные страстью.
Они больны. Или совсем иные.
Что есть любовь? - вы спросите у них.
Они не скажут. Просто - позабыли.

2016-12-18 в 23:41

Шакед, 69 лет

Москва, Россия

Совершенно уверена в том, что любовь - развлечение пси-мазохистов.

2016-12-18 в 23:59

Госпожа Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Я так считаю, что любви, в истинном значении этого слова в теме конечно быть никак не может, ибо здесь каждый эгоист и каждый любит себя. Каждый ищет только свое удовольствие или выгоду и пользуются друг другом вполне себе прекрасно.. Очнитесь люди! Сколько же можно мусолить это? Тема, семья, любовь.. Это взаимоисключающие вещи. Да, разные люди вкладывают в это слово разный смысл. Десятки значений.. Поэтому пустая болтовня выходит.. Если об этом стыдно рассказать своим детям, это никакая не любовь, а банальное извращение и страсть.

2016-12-19 в 00:17

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

"Влад, 49 лет
Москва, Россия
Если об этом стыдно рассказать своим детям, это никакая не любовь, а банальное извращение и страсть."

Упсть.. Я-то, глупая, думала шо на сайте извращенцев обсчаюсь...А оказывается вона как, петрович...Извращенка я..страстная...
Ну, спасибо, мил человек, шо не любаска, а только ИЗВР-а.
PS. Вам родители про все свои "любовные игрища "рассказали? Или, все-таки, о чем-то умолчали ? Как думаете?

2016-12-19 в 01:09

ZORRO, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

И долго мне, лишенному ума
Казался раем ад и светом тьма.

2019-07-30 в 20:19

Александр, 42 года

Краснодар, Россия

Любовь - это действие. Чувство (ощущение любви) - это плод действия. Нездоровые действия - нездоровые чувства, нездоровые отношения, недуг. Здравые действия - здравые отношения, созидание, здоровье.

Итак, любовь - это выбор. Скудость или изобилие - это выбор. Созидание или уныние - это выбор. Быть жертвой или творцом - это выбор. Для большинства это неосознанный выбор, вручённый им личной судьбой и общей инерцией социума.

Но тем не менее это выбор. И мы можем сделать другой выбор.

Только не стоит делать "другой выбор" в горячке эмоций, я не о таких случаях жизни, а о терпеливых многолетних ежедневных вкладах в отношения.

Нескладно? Ну и ладно. Слова выражают смысл, этого достаточно.

2019-07-30 в 20:37

вадеквате666, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

ищу отношения любовь спб в активном поиске я нахожусь

2019-07-30 в 20:50

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Любовь - недуг, когда она не взаимна. А когда все взаимно - люди какое-то время очень счастливы. Пройдет или нет это состояние, может трансформируется во что-то другое, но кусочек счастья они получат.

2019-07-30 в 23:18

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Любовь, это энергия, из которой соткана душа. Это наша суть, природа, и наш "кислород". У всех, ванильных, тематичных, психопатичных, и других. А вот субъективно каждый её чувствует по-своему, в меру своей извращённости)

У меня раньше любовь была страданием, т е недугом. Теперь уже нет, подлечилась :) Теперь любовь - это гармония, красота, тепло и свет.

2019-10-02 в 14:06

Марина, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Очень бы хотелось объединить Любовь и Тему. Особенно, понимая, что потенциал - на то и другое - есть. И немалый....
Но, к сожалению, этого "единства" почему-то не происходит. А происходят лишь эпизоды...случайные встречи и люди, о которых, зачастую, хочется поскорее забыть. Выбросить, как смятый фантик дешёвой конфеты...

Когда "накрывает" желание Темы, "голод" и это невыносимо, до ломки - на многое закрываешь глаза, идёшь с тем, кого вовсе не любишь...чтобы взять хоть малую часть, хоть что-то...а потом - лишь горькое послевкусие... От суррогата...и есть ли тут выход? - неизвестно. Разве что, найти в себе силы и вовсе порвать с этой зависимостью, как рвут с курением или вредной едой. Чтобы жить свободной и радостной жизнью.

2019-10-02 в 15:37

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Марина

Очень бы хотелось объединить Любовь и Тему. Особенно, понимая, что потенциал - на то и другое - есть. И немалый....
Но, к сожалению, этого "единства" почему-то не происходит.

У многих и в ванили этого за всю жизнь ни разу не происходит. Не повстречался "твой" человек. Так что думаю, что Тема тут совсем не при чем)

2019-10-02 в 23:37

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Ereser, Марина, люди совсем не хотят разговаривать, договариваться, постараться себя объяснить и другого услышать и понять, в чём-то измениться, чтобы сохранить, сберечь и приумножить любовь. Вообще ничего не делается для этого :(( Без душевных усилий любовь не сложится, даже со своим человеком. Может превратиться в разочарование или в ненависть. Или как в песне поётся - Любовь сверкнула в глазах, это всё, до свидания!

2019-10-03 в 00:19

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Вдуть или не вдуть, вот в чем вопрос!

2019-10-03 в 00:27

Ennot, 32 года

Москва, Россия

Любовь, влюбленность и страсть - разные чувства.
Без чувств и эмоций к человеку ничего не получится ни в ванили ни в Теме. Голая физика не работает, не дает ничего.

2019-10-03 в 06:46

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

В теме тоже люди очень разные, и оттенков любви много, у каждого свои.
Если любовь, то хочется хоть чуть-чуть помучить, и помучиться хоть слегка)) И любви хочется сдаться, открыться на всю, отбросить в сторону всё мешающее, и по полной просто сдаться. Такие мои оттенки :)

2019-10-03 в 11:01

Дмитрий, 54 года

Москва, Россия

Любовь - это здорово. Конечно, если это действительно любовь. Любовь это сильное желание делать ДОБРО тому, кого любишь. Делать ВСЁ что возможно, и не смотря ни на что. И самое главное, делать это безвозмездно, СОВСЕМ ничего не ожидая в замен. И только в этом случаи любящий может получить огромное счастье и благо о котором даже и не думал. Но как только возникает желание добиться подобных ответных чувств от объекта любви, или хоть какой то благодарности, не говоря уж про материальные блага - всё, это уже не любовь а расчёт, и как правило ни к чему хорошему не приводит. Конечно, такая настоящая любовь бывает крайне редко. Она должна быть очень сильной, что бы преодолеть все страхи, зависимости, и чужие мнения.

К стати, во многом, чувство любви похоже на известный здесь кодекс рабыни.
По этому, на мой взгляд, тема очень может помочь выражению настоящей любви.

2020-02-27 в 15:09

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А мне видится БДСМ как вспомогательная такая штука, которая помогает людям находить для отношений таких же чудиков, чтобы не бегать потом налево и чтобы крыша не ехала, и не чувствовать себя в семье извращенцем-изгоем, а уютно по-семейному удовлетворять свои потребности со своим любимым человеком. Ну тут, наверное, как с сексом - кому любовь подавай и привязанность, кому приключение, кому просто расслабиться на вечер. Может быть прекрасным подспорьем и для досуга, и для любви.

2020-12-17 в 21:26

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«У многих и в ванили этого за всю жизнь ни разу не происходит. Не повстречался "твой" человек. Так что думаю, что Тема тут совсем не при чем)»

А мне почему-то кажется, что в Теме как раз намного больше шансов влюбиться, чем в ванили (и я, кстати, тому пример). Ведь в ванили, образно выражаясь, не пятьдесят оттенков, а пятьдесят тысяч. И если к этому прибавить то, что тематики более честны и откровенны в своих предпочтениях, то "твой" человек скорее найдётся в Теме, нежели в ванили. В кого же нам влюбляться и кого любить, как не того, чьи качества нас восхищают и притягивают. как магнит? "Просто хорошего человека" можно уважать, отдавать должное каким-то его достоинствам, даже ценить за что-то (в том числе, за то полезное, что он делает), но и только. Этого явно недостаточно для такого чувства, как любовь.

Не вдаваясь в мейлдомные тонкости по этому вопросу (не мне о них судить), буду говорить только о фемдоме. Рискну предположить, что "снизу" влюбиться легче, а "сверху" труднее. Может, поэтому Верхние дамы (не исключено, что где-то на уровне женского инстинкта) так часто не приемлют "тряпочек". Как можно восхищаться тем, кого унижаешь, кто ползает у тебя в ногах? Но с другой стороны и "тряпочкам" любовь вроде как ни к чему. Они хотят унижения, а не любви, презрения, а не восхищения, использования их, как вещи, а не заботы, не ответственности за них.

Помню, когда в былые годы (а времени для этого у меня было предостаточно) фантазировал на темы о доминировании женщин, иногда выражая эти фантазии в письменном виде (сколько же я бумаги извёл!), у меня даже в мыслях не было, что властная дама в какие бы то ни было исторические периоды и в каких бы то ни было географических точках могла полюбить того, кого унижает и принуждает к чему-либо постыдному (постыдному, разумеется, с ванильной точки зрения, но я тогда только с этой точки и смотрел). Она должна была по каким-то объективным причинам, будь то расовое, классовое, либо ещё какое-то неприятие, включая и элементарное мужененавистничество - по каким-то причинам презирать и, может быть, даже ненавидеть того, кого унижает всевозможными способами, в том числе сексуально.

Я не мог даже помыслить, что женщина может проделывать такое с мужчиной просто так, что она может унижать, принуждать и насиловать его для собственного удовольствия и что единственной причиной для подобного может служить только то, что ей это нравится, что её это "заводит", "вставляет".

Любовь же я понимал как нечто сугубо ванильное. А что в Теме является самым большим "подводным камнем"? Скатывание в ваниль.
Оказалось, что любовь подлинной Доминантки если и может быть, то только доминантной, без малейшего намёка на ваниль.
Напоследок малость пофилософствую.
Не знаю, кто как, но я бы отождествил разделение Темы и секса с одной стороны и разделение Темы и любви - с другой. Знак равенства между ними, конечно, не поставишь, но зацепиться есть за что, учитывая, что влюблённость между мужчиной и женщиной немыслима без сексуальной подоплёки.

2020-12-18 в 00:03

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Любовь, товарищи или господа, обязательна должна быть.
Только очень трудно ее найти.
Особенно когда тебе со всех сторон кричат, что в Теме ее не бывает, а если и бывает, то тебе не достанется, потому что ты "старая-толстая-не-красивая-не-богатая-не-....." В общем, что еще не то?

А....вспомнила...
Не пьющая и сама первая не пишешь.
Любят ли Верхние женщины своих Нижних парней?
Я думаю да.
Почему то принято считать, что только Нижний партнер любит, а Верхний только позволяет любить себя.
Мне кажется, что это не так.
И "тематическая любовь", вовсе не какая-то другого цвета.
Или может я дожила до преклонного возраста, но так романтиком и осталась.
Ну не получается из меня цинника. Я вовсе не считаю что циничный - значит умный и прагматичный.

2020-12-18 в 21:15

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

А знаете, даже в тех случаях, когда любовь протекает, как недуг, .... это тот самый, единственный недуг, которым хочется болеть не смотря ни на что) И потом есть, что вспомнить )

2020-12-20 в 02:28

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Тема или не тема...любовь и влюбленность везде есть. Просто если это любовь сабы к своему Доминанту, то это уже ближе к болезни)))

2020-12-20 в 08:01

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

а нелюбимые доминанты плачутся потом на сайтах, что саба изменяет ему с мужем или ванильным любовником, а он для неё на десятых ролях в качестве аниматора)) развлёк, а потом опять "нет у тебя надо мной власти, Завулон")

2020-12-20 в 18:40

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Если плачутся, значит не Доминанты...
Кроме того...от своего Доминанта саба гулять может только с разрешения, иначе это херня а не отношения...ни о какой любви и речи нет. Саба, что вытворяет глупости без спроса - не саба, а дура

2020-12-20 в 18:55

Черт в юбке, 43 года

Москва, Россия

Нах эту любовь! Симпатия, уважение, интерес, ладно пусть будет привязанность, но не любовь.
Любовь это волшебно, но как потом выживать после неё?! Вот в чем вопрос!

2020-12-20 в 19:18

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

"Нах эту любовь! Симпатия, уважение, интерес, ладно пусть будет привязанность, но не любовь."

Ах, если бы можно было регулировать это состояние души и тела ... хочешь-на тебе Любовь!
Не хочешь-нуегонах....живи нелюбленной)
Как дополнительная функция/опция у людей
Активировал... пользуешься
Деактивировал...и живёшь спокойно)

Тематические отношения такие же, как и в "ванильной" жизни, только более созависимы
И, если психоэмоциональные особенности человека и его гормональный фон позволяют...Любовь его настигнет Везде!
А когда ее теряешь, -недугом она становится (как сказано в СТ).., независимо от наличия, либо отсутствия дивиаций

2020-12-20 в 19:52

Черт в юбке, 43 года

Москва, Россия

Сэм, я выжившая после катастрофы под названием «любовь». Когда я чувствую что влюбляюсь или сильно привязываюсь к человеку, то после того как закрываю дверь за ним говорю себе, что этот человек рано или поздно уйдёт из моей жизни... через два дня, через две недели, два месяца, два года... но уйдёт!!! Я могу раствориться в нем и радоваться на все сто во время встречи, но потом я его отпускаю ... и свои чувства оставляю себе или несу/ дарю миру.

Любовь, это мое состояние души. Да, это чувство вызвал/ спровоцировал конкретный человек, но чувства то мои!!! Что хочу, то и делаю с ними:)

2020-12-20 в 20:08

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Черт в юбке, вот именно, это состояние души. И спасибо огромное тем, кто это состояние в душе вызывает. Даже если случаются болезни в виде синдрома отмены после их ухода, состояние запоминается, приживается, оно даже может остаться в душе навсегда. И это здорово! ( от слова здоровье)

++
Болезнь - это когда на фоне отношений человек изводит себя страхами и ревностями, комплексами . Или когда на пустом месте погружается в иллюзии и несбыточные ожидания, в страдания и разочарования (безответная) Крайняя форма недуга - суицид или убийство. Но это у тяжёлых душевнобольных.

Желаю всем крепкого душевного здоровья! Любить в радость и не болеть )

2020-12-21 в 01:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here