Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 984, в чате: 3, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Безопасность при практике удушения

Безопасность при практике удушения

Ananda, 28 лет

Москва, Россия

Прочитала, что чем чаще используешь удушение, тем мягче становится трахея. И есть риск ее как нибудь так раздавить. Попробовала найти этому подтверждение или опровержение и поиски особо успехом не увенчались. Очень люблю эту практику, решила узнать может кто-нибудь что нибудь дельное скажет. Либо, приведя аргументы, скажет, что подобное высказывание полная чушь.

2016-11-17 в 20:03

Ursus Maritimus, 69 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

Не трогайте трахею, сломаете. Все совсем не так делается.

2016-11-17 в 20:19

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

В трахее есть такие хрящевые кольца-распорки. Если вы их сломаете, будет очень плохо. Лучше трахею не трогайте.

Что еще хуже - при каждом удушении немножко повреждается мозг, и повреждения с каждым разом накапливаются.

В общем, практика довольно опасная, и оставляющая последствия. Если вы очень-очень ее любите, поищите хотя-бы тех верхних, кто это умеет.

2016-11-17 в 20:44

Ananda, 28 лет

Москва, Россия

Голосую за мастер класс, где учат правильно душить;))

2016-11-17 в 21:00

Аvis rаrа*, 52 года

, Россия

Patologia, 23 года, Москва.Это патология)).Немного не по теме, НО.
На Форуме уже была Тема о данной "практике", где автор топика, используя свой литературный талант, постарался художественно-ярко изобразить.

Там же я попытался вынести свой отрицательный "вердикт".Повторяться, наверно, не буду.
Считаю, что данная "практика" не имеет отношения к БДСМ по критерию" безопасность"-ее невозможно обеспечить: даже при благоприятных

случаях вред здоровью неизбежен.

2016-11-17 в 21:01

АС/DC✌ ;, 51 год

Ярославль, Россия

А мастер класс в пределе не так давно был вроде, по поводу скарфинга.

2016-11-17 в 21:16

Суничка 🍓 Оля, 42 года

Москва, Россия

Patalogia, не трогайте трахею. Ошибка многих зажимать все что есть... хотя намного безопаснее перекрыть дыхание через нос-рот. Надеть пакет... Лить воду на тряпочку. Это снижает содержание кислорода.

Можно пережимать сонную артерию. оставляя отток крови из мозга. Это уже опаснее. но жить можно.
Пережимая полностью шею со всеми сосудами и зажимая трахею, есть риск повредить ее саму. Плюс нарушается кровоснабжения мозга. Что уже не хорошо совсем... Признаки, лицо становится красным, пульсирующим.

Пообщайтесь с Господином Лоперкалом, он регулярно в Пределе проводит семинар по асфиксии и играм с дыханием, очень полезные и наглядные. где можно не только теорию послушать, но и понять как делать правильно.

2016-11-17 в 21:27

ФАИНА, 54 года

Нижний Новгород, Россия

Я читала немного про удушение. Один врач писал о своих наблюдениях. Опасность этой практики в том, что даже если все правильно делать, то изменения все равно есть. И они накапливаются незаметно. А потом в один прекрасный момент, не обязательно во время сессии, просто с человеком происходит осложнение, даже опасное для жизни. Этоу практику относят к самым опасным.

2016-11-17 в 21:32

АС/DC✌ ;, 51 год

Ярославль, Россия

А вот в борьбе классно душат, отьезжают на раз.
Душат ногами и вроде тишина, ну не наслуху что бы что то произошло.
Вот вспомнил прием Гильотина, в исполнении Бразильцев.Они бесподобны в этом.
Извиняюсь за флуд.)))

2016-11-17 в 21:54

КАРЛОС, 37 лет

Одесса, Украина

Мне осторожно так, аккуратненько предлагали попробовать такую практику, отказался. Ибо пмскрмн это перебор, да и соглашусь с предидущим оратором, что к БДСМ сие отношения не имеет.

2016-11-18 в 02:20

Ivan, 43 года

, Россия

Sss, 45 лет, Ярославль, Россия, спорная тема. Вон в боксе стучат по голове и норм. Давайте дубасить друг друга. А то что во-первых, там люди подготовленные и тренированые, во-вторых под постоянным надзором врачей, и в-третьих не афишируют сколько травм у спортсменов и то что старость (болячки и инвалидности) у них гораздо раньше и чаще.

Аvis rаrа*, 46 лет, Россия, да все практики достаточно опасны. Так что асфиксия вполне себе часть Темы, но то что очень опасная согласен. И если уж совсем невтерпеж, то уж надо изучать все досконально и первым делом не на форуме спрашивать, а у медиков узнавать.

2016-11-18 в 04:40

Сваха pautinka, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

А я голосую за видеотрансляцию этого будущего семинара! Обожаю эту практику. Собственно говоря, в Теме снизу для меня - это один из всего трёх моих интересов, помимо порки и фистинга (который не бдсм даже). И подвид асфикции - утопление - тож нравится.

2016-11-18 в 08:56

Альф, 37 лет

Рязань, Россия

Поддержу паутинку.
Виде семинара было бы очень полезным.
Жизненно-важным практически

2016-11-18 в 09:16

АС/DC✌ ;, 51 год

Ярославль, Россия

И если уж совсем невтерпеж, то уж надо изучать все досконально и первым делом не на форуме спрашивать, а у медиков узнавать.
ivan38лет
Москва
Не преувеличивайте, если уж нато пошло то и врачь должен на этом специализироваться.
*
СТ сходите в Предел и не мучайтесь
То что спросили на форуме это правильно, здесь конечно много теоретиков но советы дельные дают иногда.
Не бойтесь, действуйте и не так ведь часто вас придушивают.

2016-11-18 в 09:24

Алистер Кроули, 38 лет

Москва, Россия

пакет надевал, нос рот зажимал, но не более. Горло табу вообще—даже если кто то просит отказываю т.к. смысла рисковать не вижу никакого, да и в принципе подобную практику не уважаю если честно.

2016-11-18 в 10:38

Ursus Maritimus, 69 лет

АСД, 36 лет - как бы вам повежливее сказать-то... Человеческий организм устроен так, что чувство удушья и необоримое желание вздохнуть возникает не тогда, когда в крови критично понижается уровень кислорода, а тогда, когда поднимается уровень углекислого газа. Именно поэтому когда вы надеваете пакеты, зажимаете нос и рот - вы доставляете нижней мучения удушья без какого-либо удовольствия. При этом сознания она не потеряет, т.к. кислорода в крови еще много.

Такие дела.

2016-11-18 в 10:47

Ananda, 28 лет

Москва, Россия

Эта практика нравится во многом не потому что из за повышения ууглекислого газа в крови меняется восприятие и появляются необычные и приятные ощущения, а во многом из-за руки, которая крепко держит и сжимает горло. никто не душит меня до красного лица или до потери сознания. Но то что прошу поддушивать постоянно, особенно в сексе- факт. Больше все таки крепкое сжатие горла возбуждает. Фетиш на проявление подобной грубости и физическом ощущении от сжатия горла.

Насчет спросите у медиков. Вы себе вообще это как представляете? Найдите мне врача-тематика, который воспримет мой вопрос всерьез и я к нему обращусь).

2016-11-18 в 18:03

АС/DC✌ ;, 51 год

Ярославль, Россия

Тогда это просто грубый секс)))в поем понимании
Имхо

2016-11-18 в 18:10

Ursus Maritimus, 69 лет

Patalogia, 23 года - для начала откройте викисловарь, ознакомьтесь со значением слов "душить" и "асфиксия". Если у вас лишь фетиш на "руку на горле", которая по факту не душит, а просто слегка сжимает, и вас от этого прет - то это, видимо, все же нечто иное.

2016-11-18 в 18:12

Юлия, 43 года

Москва, Россия

///Эта практика нравится во многом не потому что из за повышения ууглекислого газа в крови меняется восприятие и появляются необычные и приятные ощущения, а во многом из-за руки, которая крепко держит и сжимает горло. никто не душит меня до красного лица или до потери сознания. Но то что прошу поддушивать постоянно, особенно в сексе- факт. Больше все таки крепкое сжатие горла возбуждает. Фетиш на проявление подобной грубости и физическом ощущении от сжатия горла. ///

Пока читала топик, хотела именно об этом спросить. Само по себе удушение, лишение кислорода - не очень интересует. В последнее время просто стало интересно как игровой элемент - наложение руки на горло и несильное сжатие. То есть смысл в том, чтобы нижний почувствовал, что его держат за горло, как бы психологический момент, а не для того, чтобы ему перекрыть дыхание по настоящему. Насколько можно сильно сдавливать пальцы на горле? Может правильней при такой действие разговаривать с низом и чтобы отвечал, ну то есть видно, что человек не уплыл никуда. Или не важно будет он при этом говорить или нет, все равно опасно и можно не рассчитать?

2016-11-18 в 18:19

Ursus Maritimus, 69 лет

Юлия, 38 лет
Насколько можно сильно сдавливать пальцы на горле? Может правильней при такой действие разговаривать с низом и чтобы отвечал, ну то есть видно, что человек не уплыл никуда. Или не важно будет он при этом говорить или нет, все равно опасно и можно не рассчитать?

Начать с того, что надо понимать что в шее человека есть сонные артерии, которые лежат очень неглубоко. Ну так вот, прежде всего надо не пережать их, иначе ваш партнер "уплывет". А не пережать их довольно сложно, посмотрите любой анатомический атлас на эту тему.

Ну и заодно погуглите на "травма трахеи", тоже много поучительного можно почитать.

2016-11-18 в 19:27

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Посмотрела на анатомических картинках, где сонная артерия. Она как раз точно там, куда рука и накладывается. То есть получается, что ее пережатия не избежать. Тогда вопрос, если сжимание горла вот таким образом длится 3-5 секунд, тогда достаточно безопасно? Я именно о пережатии сонной артерии.

2016-11-18 в 19:38

Ursus Maritimus, 69 лет

Юлия, 38 лет - на самом деле сонных артерий у человека целых четыре, две с одной стороны шеи, две с другой. Так что не пережать хоть что-то действительно, затруднительно.

Насчет безопасности... Вы знаете, нет единого мнения. Кто-то считает что достаточно безопасно, кто-то - что не очень. Я считаю что если у человека нет предрасположенности к инсультам, то достаточно безопасно. Но это уже совсем другая тема.

За 3-5 секунд не улетит. Держать надо минимум секунд 15-20, чтобы человек начал "уплывать".

Если вас интересуют чисто фетишные игры на эту тему - можно поиграть в "повешение". Вернее, в его имитацию. Петля делается незатягивающейся, веревка крепится не жестко, а через пару блоков, на другой конец крепится груз. Собственно, подбором груза и достигается фетишность и реалистичность ощущений. )

2016-11-18 в 20:04

Алистер Кроули, 38 лет

Москва, Россия

Ursus Maritimus, 63 года

Вы правы. По этому не люблю данную практику вообще т.к. и боюсь и не знаю всех нюансов и меня хватает только нос, рот зажать плюс пакет, но и то как бы мне это удовольствия не доставляет.

Ну ее одним словом.

2016-11-18 в 20:17

Ursus Maritimus, 69 лет

АСД, 36 лет - ну если не штырит - то, действительно, зачем? Меня поначалу тоже не штырило, но уж больно сладкая обратка от этого у моей девочки... )

Так вот и пришлось разобраться. )
Хорошая мотивация - великое дело! )))

2016-11-18 в 21:00

Злой Семицветик, 32 года

Москва, Россия

Patalogia

Как раз есть врач-тематик, он вместе с Господином Лоперкалом рассказывал на семинаре в С-Пб о технике и риске удушения.

2016-11-18 в 21:12

Аvis rаrа*, 52 года

, Россия

Светлана.Очень сомневаюсь, чтобы дипломированный(гос.мед.вуз) врач(каким бы тематиком он не был) рассказывал о технике
удушения(!??) с целью добровольного применения этой техники в интимных (тематич.) отношениях.
Это невозможно.

2016-11-18 в 21:28

Злой Семицветик, 32 года

Москва, Россия

тем не менее это так, лично убедилась уже после семинара, кстати как и кто-то из предыдущих отписавшихся здесь, категорически не советовал трогать шею, закрывание носа-рта или мокрая ткань на лицо гораздо безопаснее.

и кстати иной раз и удушения не надо, часто страх, и соответственно вброс адреналина, приходит уже через 10-20 сек, (ещё бы, руки заблокированы, сопротивляться не можешь, даже близкого человека в такой ситуации испугаешься), а на такое время дыхание мы в быту не раз задерживаем (могу спокойно до 1, 5 минут при необходимости дыхание задержать), вот и острые ощущения без ущерба здоровью.

2016-11-18 в 22:23

Ursus Maritimus, 69 лет

Светлана, 27 лет - на самом деле это все фигня. Самое опасное - в другом. Это когда человека оставляют без присмотра, особенно если у него связаны руки, надеты наручники и т.д. То есть сам он освободиться и избавиться от душащего предмета не может. Или когда он наслаждается эротической асфиксией в одиночестве.

И вот в этом случае при неудачном раскладе даже нескольких минут достаточно для неприятного финала. А уж как он будет достигнут - петлей на шее или пакетом на голове - особой разницы не играет.

Ну, или когда человек плохо понимает что он делает. Например сильными мужскими пальцами да в запале трахею травмировать - элементарно. Впрочем, с этого ответ и начался.

2016-11-18 в 22:35

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Ursus Maritimus, спасибо за пояснения. До повешения пока не доросла, только хотела именно фетишного такого, бдшного сжимания горла на несколько секунд.

///Например сильными мужскими пальцами да в запале трахею травмировать - элементарно. Впрочем, с этого ответ и начался.///

Вот я надеюсь, что женская ручка на горле мужчины достаточно безобидна, естественно, при разумном наложении.

2016-11-18 в 22:45

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Удушение, как и утопление- не практикую:не медик, как спасать- не знаю. Но вот положить руку на горло и слегка придушить- нравится. но это, как писали выше- психологический кайф. Делаю это в моменты, когда себя контролирую, "не плыву", и поэтому четко отслеживаю. когда надо ослабить хватку.

2016-11-18 в 22:49

ФАИНА, 54 года

Нижний Новгород, Россия

КАРЛОС, 33 года
Одесса, Украина
*Мне осторожно так, аккуратненько предлагали попробовать такую практику, отказался. Ибо пмскрмн это перебор, да и соглашусь с предыдущим оратором, что к БДСМ сие отношения не имеет.*

Однажды пробовала удушение. В компании парень предложил. Я тогда и слова-то такого - БДСМ - не знала, но согласилась. Ощущения были странные. И удивительные. Видимо он знал, что делает. Я просто улетела. Не задыхалась, руками воздух не хватала, как в кино показывают. Просто начала проваливаться в мягкую, уютную черноту. И когда он отпустил и я пришла в себя - было жаль возвращаться. Поэтому не захочу больше повторить: с неумелым партнером может всякое быть, а с умелым не захочется возвращаться оттуда. Прошло уже много лет, а я до сих пор помню эти необычные ощущения)))

2016-11-18 в 22:57

Сваха pautinka, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мы практикуем частенько (2-3 раза в месяц стабильно, чаще Хозяин не разрешает, а то я бы при каждом оргазме так баловалась). Мне нравятся два варианта:

1. Пальцами сонную артерию пережать. Это наивысший кайф. Он знает, когда отпустить, чтобы не упустить.
2. Дядька мой, слава Богу, 135 кг (маленькие - не мой фетиш). Он сверху на грудь просто всем телом ложится и придавливает. Я начинаю задыхаться, т.к. грудь-живот при вдохе не могут подняться - слишком тяжело. Я сама регулирую продолжительность этого воздействия стоп-знаком (похлопывание ладошкой по его спине). Ну, и он не дурак, поди. Такие сладкие пытки могут по 15-20 минут длиться: то придавит, то отпустит, дав глоток воздуха, а потом опять игра в "грудь vs. мужик" :)

2016-11-19 в 01:49

Ursus Maritimus, 69 лет

Юлия, 38 лет
Москва, Россия

Ursus Maritimus, спасибо за пояснения. До повешения пока не доросла, только хотела именно фетишного такого, бдшного сжимания горла на несколько секунд.

Несколько секунд - 3-5 -по любому не страшно. Если чуть больше времени - располагайте руку так, чтобы давление в большей степени приходилось на переднюю сторону трахеи, чем на боковые. Еще можно использовать комбинированный вариант - одной рукой лишь имитируете сжатие трахеи (можно потренироваться на собственном горле, чтобы понять с какой силой надо давить), а воздух перекрывается другой, закрывающей ладонью рот и нос. Здесь много простора для экспериментов. Можно, например, легко пережимать ноздри человеку с кляпом во рту, можно пережимать не полностью, оставляя небольшую дырочку для воздуха и т.д. То есть идея в том, что одна рука на трахее, другая - на лице.

Вот я надеюсь, что женская ручка на горле мужчины достаточно безобидна, естественно, при разумном наложении.

У женщин есть свои секреты )
Например фейсситинг - очень радикальная удушающая практика, между прочим. Так же и трамплинг на груди - если женщина крупная, а мужчина не очень...

2016-11-19 в 11:26

Экспериментатор, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про размягчение хрящей с увеличением частоты практики не слышал, отношу это к слухам и страшилкам - откуда инфа? Есть результаты клинических исследований? Сильно в этом сомневаюсь.

Далее касательно гортани/трахеи и опасности сломать хрящи - уважаемые, вы Реально пробовали их сломать? Энное время назад у меня такие опасения тоже присутствовали на что авторитетный для меня источник в этой области пр4дложил попробовать это сделать на примере свиных хрящей. Попробовал. Ну вот ей богу - если не ставить целью Сломать хрящи, то хрена лысого у вас это получится. Вобщем ребят, поменьше теории, побольше опыта ))

Но есть другие подводные камни, о чем упоминал Зеня и другие - необратимые изменения мозговой ткани и блуждающий нерв.

И не забывайте что речь тут идет об ишемии. Асфиксия несколько другое действо.

2016-11-29 в 10:45

ЮлияSwitch, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Здравствуйте.
Про людей точно сказать не могу, т.к. люди не соглашаются на подобное исследование((( А вот у собак установлено развитие, например, трахеита - как следствия систематического "удушения" на ошейнике. Так что, я трахею не трогаю. Но придушиваю выше трахеи (опять же на собачках натренировалась, когда их приходиться на удавке водить), но не трогаю сонную артерию по указанным выше причинам.

2016-11-29 в 23:29

Экспериментатор, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Юлия выше трашеи это как? И как вам удается не трогать сонную артерию? А ярёмную вену трогаете?

2016-11-30 в 01:09

ЮлияSwitch, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Экспериментатор, 40 лет
Санкт-Петербург, Россия?
))) При встрече покажу) Хор?

2016-11-30 в 10:55

Экспериментатор, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

При встрече? Ну допустим. Вы только обозначьтесь, а то мне как-то трудно вас идентифицировать

2016-11-30 в 11:54

Ursus Maritimus, 69 лет

Экспериментатор, 40 лет.

Далее касательно гортани/трахеи и опасности сломать хрящи - уважаемые, вы Реально пробовали их сломать? Энное время назад у меня такие опасения тоже присутствовали на что авторитетный для меня источник в этой области пр4дложил попробовать это сделать на примере свиных хрящей. Попробовал. Ну вот ей богу - если не ставить целью Сломать хрящи, то хрена лысого у вас это получится. Вобщем ребят, поменьше теории, побольше опыта ))

Ломаются они элементарно. А еще проще деформируются и сдвигаются, что приводит к длительному мучительному кашлю. Тот же самый совет - не пишите глупости, купите свиную трахею и рассмотрите как и из чего она устроена.

Но есть другие подводные камни, о чем упоминал Зеня и другие - необратимые изменения мозговой ткани и блуждающий нерв.

Расскажите народу об этом подробнее. Про "необратимые изменения мозговой ткани", и про "блуждающий нерв". Обожаю удивительные теории Зеня и его почитателей.

И не забывайте что речь тут идет об ишемии. Асфиксия несколько другое действо.

Вы забыли объяснить чем - в вашем понимании - это вещи отличаются.

2016-11-30 в 12:56

Экспериментатор, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ursus Maritimus вы тока по голове не бейте - гадить буду ))

2016-11-30 в 16:23

АлексейNew, 57 лет

Москва, Россия

Верхняя моя (Mistress_New, если кто не в курсе) проводила семинар на тему асфиксии. Для чего тщательно изучила вопрос (высшего медицинского у неё нет, но есть среднее) и в итоге сформулировала следующий месседж: Практика ОЧЕНЬ опасная, наверное, самая опасная из всех БДСМ-практик. Но если вы, взрослые самодостаточные люди, таки хотите в это полезть, то хотя бы узнайте про возможные последствия и проблемы.

Вкратце так.
Асфиксия есть: 1. странгуляционная (пережатие горла/"сонной артерии" - в кавычках, ибо см. ниже) и 2. аспирационная (блокировка доступа воздуха без пережатия дыхательных путей - закрывание рта+носа, пакеты, маски-шлемы, фейсситинг итп).

Сначала про менее стрёмную ака аспирационную. Тут опасность в том, что зачастую стремятся довести партнёра до потери сознания. А процесс асфиксии состоит емнип где-то из 7 стадий, сознание теряется примерно на 5-й, а условно-необратимые последствия начинаются уже на 3-й. Обычно сразу от них не помирают. Но потихоньку накапливаются. А потом - рраз, и - "поздно пить циннаризин" :)

Странгуляционную она вообще категорически не рекомендовала ни в каком виде. Кстати, если кто помнит, на НП в своё время был нехилый скандал на тему Верхнего, практиковавшего её, и нижних, которые потом жаловались на последствия.

Причины (как я понял) в основном следующие (не буду говорить о совсем жести типа переломе хрящей трахеи итп. Кстати, Верхняя на семинаре чётко сказала: ТРАХЕЮ НЕ ТРОГАЕМ! разговор идёт о пережатии "сонной артерии"):

1. Никакая "сонная артерия" НЕ ПЕРЕЖИМАЕТСЯ! Ибо: а) пережить артерию нифига не просто, б) она идёт в одной общей "трубке" с ярёмной веной - которая, собственно, обычно и пережимается. В итоге имеем блокирование не притока, а именно ОТТОКА крови от мозга. Что приводит к его отёку. Дальше рассказывать?

2. Намного более стрёмный и неочевидный аспект - в этой же трубке идёт и блуждающий нерв. Который иннервирует дофига чего. Ну... кто имел опыт с травмами нервов при бондаже, тот немножко в курсе. Здесь же проблемы могут быть куда круче, ибо будет не снижение чувствительности/паралич конечности, а начнут барахлить внутренние органы, причём заранее не просчитаешь, какие именно (а может, и все сразу :) ). В описанном выше случае про скандал на НП, судя по всему, именно такие последствия и были.

Из личного опыта. Обычно Дамы играют со мной строго в аспирационную асфиксию, доводя до лёгкой панической атаки и не более (ни о какой потере сознания речи и близко не идёт). Странгуляционную - лишь имитируют - просто рука, положенная на горло, но реально ничего не сжимающая.

Но один раз я таки нарвался на "пережатие сонной артерии". И вот что скажу: похоже, опасание Верхней на тему блуждающего нерва верны. Те ощущения, которые я испытал, нельзя объяснить недостатком кислорода или чем-то там ещё - ибо они наступили ОЧЕНЬ быстро, практически мгновенно (давление продолжалось буквально СЕКУНДУ, максимум - две), и совершенно не походили на ощущения от асфиксии. Ощущения интересные, ага, не спорю ))) Но - НУ ИХ НАФИГ!!!! лично мне и других интересных ощущений хватает, а здоровье таки стараюсь беречь.

Ну а вы - как хотите. Дело ваше. Но хотя бы поизучайте немного вопрос, прежде чем лезть в него очертя голову.

2016-11-30 в 17:47

Ursus Maritimus, 69 лет

Экспериментатор, 40 лет - да гадьте, ладно. Главное чтоб не в тапки.....

2016-11-30 в 19:54

Эони, 45 лет

Одинцово, Россия

Одна из моих любимых практик.
Люблю странгуляционную. Если душить широкими платками, то никаких повреждений не будет. Рукой, верёвками и другими узкими девайсами повредить горло можно легко.

Вход в глубокие трансовые состояния зависит от доверия и степени расслабленности нижнего, а не от силы и время воздействия на горло. Хватает несколько секунд, что-бы нижний в кайфе уплыл.

Если уметь душить, то это безопасная и для горла и для мозга практика.
Но прежде чем применять странгуляционную асфиксию к кому-то, лучше потренироваться вначале на себе). Задушить себя своими собственными руками невозможно- 100%. Даже если Вы задушите себя до потери сознания- руки ослабнут - отпустят платок и дыхание автоматически включится-100%. Я говорю сейчас исключительно о горло-широкий платок-руки. Если горло-платок-батарея-руки, то это уже очень и очень опасно.

2016-12-01 в 00:44

Экспериментатор, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ursus Maritimus ну эт смотря чьи тапки попадуться))

А вообще пряльно грят - не зная броду не суйся в воду. Ну их нафиг эти апноэ, ишемии и иже с ними холотропки - хотите кайфануть возмите лучше нормального дерьма, жахнитесь по вене и привет Приход.

2016-12-01 в 01:53

Женя, 33 года

Ростов-на-Дону, Россия

» Сначала про менее стрёмную ака аспирационную. Тут опасность в том, что зачастую стремятся довести партнёра до потери сознания.

Я вот пытаюсь понять, если допустим доподлино известно, что человек может задрежать дыхание там допустим на минуту, а мы ему перекрываем кислород на 30 секунд, ну чтобы перестрахоываться, все равно риск?

2016-12-01 в 14:18

Самый низ, 49 лет

Ставрополь, Россия

для качественного удушения нужно всего лишь несколько вещей. надёжно вбитый крюк, крепкая верёвка, немного мыла, табуретка и желательно чья-нибудь шея. если выполнить все эти условия, то Вы полностью обезопасите себя от того, что этот человек сможет написать на Вас заявление. ему будет не до этого. ему нужно будет подыскивать жильё, преимущественно деревянный ящичек)))

2016-12-01 в 15:03

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Юлия: "надеюсь, что женская ручка на горле мужчины достаточно безобидна, естественно, при разумном наложении..."
Она где угодно хороша, и на горле, и на яйцах, проникает в места, куда "мужским лапищам" путь закрыт. Главная безопасность и состоит в том, чтоб ручку для экспериментов правильно выбрать.

2016-12-01 в 16:53

АлексейNew, 57 лет

Москва, Россия

Артем, 32 года
Ростов-на-Дону, Россия

Я вот пытаюсь понять, если допустим доподлино известно, что человек может задрежать дыхание там допустим на минуту, а мы ему перекрываем кислород на 30 секунд, ну чтобы перестрахоываться, все равно риск?

=
Вопрос тонкий. Я вот лично знаком с девушкой (тематической ;) ), которая плотно занимается фридайвингом (ныряние на задержке дыхания) и может не дышать в течение порядка 3, 5-4 минут, не теряя сознания. Рекордсмены фридайвинга доводят задержку до 8 минут.

Тут вопрос скорее в панической атаке при нехватке кислорода (точнее, нарастания количество углекислоты в крови). После чего человек обычно начинает пытаться дышать глубоко и судорожно, заметно сокращая и так немногие оставшиеся у него минуты.

Я не врач и сам в вопросе не разбирался. Изложил (как запомнил) то, что излагала на семинаре моя Верхняя. Если хотите узнать подробнее, обращайтесь к ней. Лично я думаю, что срок в 30 секунд при аспирационном (т.е. без пережатия горла/сосудов) удушении никаких рисков не несёт. Сам практиковал неоднократно, как только начинал "судорожно пыхтеть", меня отпускали, т.е. даже о "помутнении" сознания речь не шла, разве что от страха, т.к. зафиксирован был весьма качественно. Хотя люди все разные. У кого-то могут быть последствия даже не от удушения, а от сопутствующего испуга. БДСМ - вообще дело такое... можно вообще ничего не делать, только зафиксировать и хорошенько попугать, а у человека давление подскочит или там инфаркт ушибёт.

2016-12-02 в 16:03

Ursus Maritimus, 69 лет

Артем, 32 года

- Риск в любых телесных практиках есть всегда. На то людям и мозги дадены, чтобы свести его к минимуму.

- На 30 секунд дыхание может задержать любой нетренированный человек в любой момент, и ничего страшного не случится. И на минуту может задержать, если предварительно "продышится". Но какой в этом интерес?

- Если сонные артерии пережаты - потеря сознания может наступить уже через 15 секунд. Если нет, например закрыт только рот и нос - человек будет дергаться несколько минут. Опасным для жизни будет перекрыть дыхание на 2 минуты и больше.

- Мировой рекорд, если что, 23 минуты и 1 секунда. Это по книге рекордов Гиннеса. Если не по Гиннесу - 144 часа 16 минут 22 секунды. Звучит как фантастика, но...

- Кайф для девушки - это психоделические "трипы" в момент потери сознания.

2016-12-03 в 15:13

Женя, 33 года

Ростов-на-Дону, Россия

» Ursus Maritimus, 63 года
» На 30 секунд дыхание может задержать любой нетренированный человек в любой момент, и ничего страшного не случится. И на минуту может задержать, если предварительно "продышится". Но какой в этом интерес?

Ну как, вот многим тут и порка без рассечений и гематом тоже не порка, но этож не значит (слава богу) что все должны до такой степени фанатеть :)

2016-12-04 в 23:38

Gardemarina, 38 лет

Балашиха, Россия

Мой Верх врач. Он категорически против удушения. Любого. Почему? Очень коротко: если кому-то кажется, что можно это грамотно делать без последствий, не переживайте, последствия наступят позже. Повреждения мозга сначала микроскопические и незаметные, поэтому кажется, что их нет и можно практиковать удушение безопасно. Но эти повреждения так же незаметно накапливаются.

Мне минимальной информации оказалось достаточно, чтобы прочно усвоить, что НЕ НАДО этого делать.

2016-12-05 в 09:51

Леночка-октябрь, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

АСД, 36 лет
Москва, Россия
кто ж вас так минусует все время за нелюбовь к удушению))))
прям несправедливо просто!)

2016-12-18 в 22:32

Something Wicked, 36 лет

Москва, Россия

Повреждения мозга накапливаются, причём, по "пациенту" это никак не понять, ибо не зависит от того, сколько у него там осталось воздуха и началась ли паника. Возможные последствия и не перечислить. Альцгеймер - запросто.

Проходил это на опыте - удушение до полного ухода, в смысле, всё, упал без сознания. К теме отношения не имеет, никому не рекомендую, наоборот, категорически против. Но меня учили самым разным идиотским вещам, например, накрывать собой гранату. Самое интересное в полученном опыте: умирать так - легко и не страшно, что уже само по себе страшно, если трезво на это посмотреть. Если интересно примерно представить, что это такое, почитайте про тренинги пограничного состояния у А. Кочергина. Вроде похоже описывает.

Сейчас хочу с любимым человеком, но уже без экстрима, а именно в рамках темы, чтобы ей доставить удовольствие. Но она в курсе рисков, техники безопасности и с хорошим багажом по медицине. В любом случае, это будет сознательное решение двух взрослых людей.

2016-12-19 в 00:17

., 71 год

Абрамцево, Россия

Зачем трогать трахею? Соглашаюсь с теми, кто выбирает пережатие сонной артерии.
Но да, последствия есть. И они вполне ощутимы.

2016-12-19 в 00:31

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Patalogia, 23 года
Москва, Россия
В доступе анатомические атласы, справочники, литература по физиологии, неврологии, реанимации.. А лучше всего - получить медицинское образование, желательно - высшее.

Хрящи размягчаются..Пардон, это уже заболевание.С таким в клинику, а не на сайт.
Сами по себе хрящи трахеи достаточно хрупкие, что-бы быть сломанными во время "игр".Одно неосторожное движение по ненужной траектории и перелом хрящей обеспечен, с вероятностью в 85%, если очень повезет. Есть еще подъязычная кость, рога которой ломаются, вызывая кровотечение, травмы трахеи(вторичная травма хрящей), и тоже могут привести к летательному исходу.

Наибольший риск в этих практиках -повреждения клеток мозга в следствии кислородного голодания, избежать которого, не удается никому. Чревато. Что малоприятно - не известно, и просчитать невозможно, когда, в каком месте, и каким "макаром", "выстрелят" последствия асфиксии. Может через год, через 10..50...руки, глаза, желудок..

Нравится? Самообразовывайтесь. И ищите Верхнего с мед образованием, как минимум.

2016-12-19 в 00:31

Женя, 33 года

Ростов-на-Дону, Россия

» через 10..50

Ну через 50 уж полюбому полезет. Даже у тех кто в миссионерке всю жизнь услаждался.

2016-12-19 в 00:41

Антон Грасименко, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Размягчение трахеи... Смешно! С какой это стати? ))

Тут, ещё вопрос, как душить, с какой силой и какова продолжительность.

Те, кто сразу: "ой, нет, это опасно, боюсь-боюсь" нифига не смыслят и, даже, сами себя душить не пробовали. Во первых, давить на трахею, вовсе не нужно. Я, даже, не понимаю, какой эффект этим достигается. Ну, если, тупо, кашель нижнего, то -- да, имеет место быть.

Зажимание артерий... А вот тут внимание. Артерии "СЛУЧАЙНО" перекрыть невозможно, только если со всей дури обоими руками схватиться за горло и полностью игнорировать вырубленное состояние партнёра (чуть не написал противника) в течение .... ну, хотя бы 3-4 минут. Только этом случае наступают "необратимые изменения в головном мозге" нижнего, которых тут все до усрачки боятся. Никакие другие способы удушения этих измненений в мозгу не вызывают.

Не заметить, что партнёр вырубился, размяк и перестал подавать признаки жизни, да ещё в течение какого-то времени.... Это надо быть просто анацефалом с гигантской силой рук.

Есть и спортивные удушающие приёмы (в дзю-до, например), от которых никто никогда не умирал.

И ещё. Силу сжатия горла нужно, чтобыверхний (верхняя), проверял(-а), сначала, на себе. Если с партнёром -- то партнёр, в любом случае, успеет подать сигнал, что, "мол, "слишком сильно", до того, как "улетит" ( около трёх минуты у него, или у неё, есть всегда).

И вообще, не надо переоценивать силы и способности к удушению у своих верхних. Случайный человек с улицы если и может понаставить пятен и синяков на шее, то уж, сонные артерии (которых у человека 4 штуки) найти и пережать, для него практически не возможно.

2016-12-28 в 17:53

АС/DC✌ ;, 51 год

Ярославль, Россия

И вообще, не надо переоценивать силы и способности к удушению у своих верхних. Случайный человек с улицы если и может понаставить пятен и синяков на шее, то уж, сонные артерии (которых у человека 4 штуки) найти и пережать, для него практически не возможно.

Написано 2016-12-28 17:53:21Антон Герасименко 33года
Санкт Петербург
*
PS Да что вы говорите😂значит вы не росли на рабочих окраинах))
Любой дрищь это может сделать.
Наверняка сдесь есть терпилы которые страдали от гопников)), это я по поводу сонных артерий
Все элементарно Ватсон)))

2016-12-28 в 18:45

Максим, 40 лет

Москва, Россия

"что чем чаще используешь удушение, тем мягче становится трахея." что-то не логично. По идее скорей наоборот, любая мышца, хрящ или кость при тренировке становятся прочней и крепче. Что мы и наблюдаем у спортсменов - их организм может вынести больше. Да, тренировки на запредельных нагрузках повышают травмоопасность, но у нас явно не тот случай.

2016-12-28 в 19:09

Антон Грасименко, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Не далее, как вчера, с верхней девушкой-госпожой, кстати, бодибилдершой, на сессии практиковали это. Как видите, я ещё жив! :-)))

Не, ну, серьёзно, ума не приложу, как можно "случайно задушить во времся БДСМ игр", как пишут в некоторых публикациях. Сам неоднократно читал такое. По моему это бред, вот, посудите сами.

Теретически предполагаю, даже, что верхний мужчина, допустим, спортсмен до потери сознания придушит нижнюю девушку до потери сознания. Но, это ж, блин, игра, зафиг ему дальше её душить насмерть! Он же не клинический идиот, понимает, вот минуту назад она дёргалась и хрипела, а теперь обмякла и не подаёт признаков сопростивления....

2017-04-11 в 13:18

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Кому интересна тема - воспользуйтесь поиском, что ли. Уже настолько детально были расписаны все осложнения и риски регулярной практики, что реально лень писать заново.

2017-04-11 в 13:35

Лис, 50 лет

Москва, Россия

АлексейNew, ты всё верно и точно передал от Ньюши. По поводу задержки дыхания. Одно дело, когда кислород (воздух), который находится в легких, снабжает кислородом мозг и другое дело лишение непосредственно мозга доступа кислорода.

Практика хорошая, но надо уметь, и не заигрываться. Чуть передержал и могут быть очень тяжелые, вплоть до фатальных, последствия.

2017-04-11 в 23:52

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Зачем трогать трахею? Соглашаюсь с теми, кто выбирает пережатие сонной артерии."

А если и от сонной артерии отказаться, Шакед? Не лучше ли использовать придушивание, как просто временную (я бы даже сказал, кратковременную) задержку дыхания. И намного безопасней, и, главное, эротичней. Зачем брать пример с Отелло, когда можно просто зажать рот и нос рукой. Или плотным фейсситтингом. :)

Впрочем, последнее, как мне кажется, более уместно в фемдоме, нежели в майлдоме. :)
Ну и, разумеется, не доходить до идиотизма даже в таком относительно не травмоопасном действии: подёргался нижний партнёр, находясь ещё в полном сознании при отсутствии таких симптомов, как головокружение - и хватит. Хорошего помаленьку. :)

2017-04-12 в 22:44

😇, 50 лет

Москва, Россия

Не спрашиваете Тематиков научных данных уних нет только отсебячина))
Барс правильно пишет)про сонную Артерию

https://bdsmpeople.club/forum/topic47907/

2018-04-15 в 19:39

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
Голосую за мастер класс, где учат правильно душить;))
===

Любая секция дзюдо/bjj. Т.к. на удушении основаны многие техники, но в то же время цель - не покалечить себя и друг друга.

===
А вот в борьбе классно душат, отьезжают на раз.
Душат ногами и вроде тишина, ну не наслуху что бы что то произошло.
Вот вспомнил прием Гильотина, в исполнении Бразильцев.Они бесподобны в этом.
===

Если применять гильотину на человеке с не прокачанной шеей, очень легко повредить ему шейные позвонки. Меня один раз в жизни в гильотину взяли (причём, не с целью удавить, а так - игра/обмен опытом). Из захвата вышел, но к мануальщику потом идти пришлось)

2018-04-15 в 19:44

😇, 50 лет

Москва, Россия

W.

PS там в моём топе приведена статистика ниже в коменте про смертность))от удушения
Её почти нет)
Точные данные
Можно там прочесть для эрудиции

2018-04-15 в 19:48

Lev, 50 лет

Москва, Россия

У человека 4 артерии, питающие мозг. Сдавить их все вместе может вес примерно в 17-18 кг. Про яремные вены правильно было сказано, что их передавливание куда опаснее. Для этого нужен примерно тот же вес. в этом случае повышается давление в мозговых сосудах и возможен инсульт (или микро-инсульт). Если кто врач - наверное, знает, что такое "шапка кардинала". Это уже при вскрытии выясняется.

Но сдавление блуждающего нерва может оказаться более существенным. Повешенный теряет контроль, и если даже есть силы и желание закончить процесс, это может оказаться невозможным. Если без партнёра вешаются. У меня такое один раз было. Хорошо, что я был не один.

"Отменить" повешение никто не может. Но старайтесь следовать определённым принципам безопасности.

2018-10-22 в 01:12

Рыбба, 46 лет

Москва, Россия

Lev, 47 лет "У человека 4 артерии, питающие мозг. Сдавить их все вместе...." и так далее.

Таки да, вот только тромбоз одной-единственной из них (даже частичный, без полного закрытия просвета) практически в 100 из 100 приводит к инсульту.

Не существует на свете безопасной асфиксии (как не существует безопасной дозы кровопотери и безопасной дозы радиации - увы увы, существует только правило "чем больше доза тем больше вред")

В реальности это означает, что если [любые] проявления асфиксии есть - она наносит ущерб тушке, который усугубляется при каждом новом эпизоде. Если никаких проявлений асфиксии нет, но нафига она нужна как тематическая практика??

2018-10-22 в 11:19

Lev, 50 лет

Москва, Россия

Дорогая Рыбба, спасибо за компетентный комментарий! Безусловно, 4 артерии не гарантируют безопасности. Тем более, что при удушении (повешении в особенности, если это не т.н. "медленное" повешение под контролем опытного партнёра) все они пережимаются. Вопрос "дозы" актуален. Очень много случаев, когда эта грань теряется в сознании практикующего(практикующей) и тогда финал всем известен.

А вот "нафига" - это вопрос отдельный. Нафига человек занимается дайвингом? Мой экс-коллега погиб при этом занятии, хотя считался здоровым человеком. Здесь то же самое. Человек стремится получить какие-то необычные переживания, не всегда думая о последствиях. Увы...

2018-10-22 в 15:58

Innocence, 31 год

Иваново, Россия

Как по мне, весь кайф в удушении не просто в руке на горле, или недостатке кислорода и избытке углекислого газа. Фишка в том, что человек ощущает себя жертвой, слабой и беззащитной. Тут одновременно и страх, и мучения. Эта жертва понимает, что полностью находится во власти человека.

2022-03-15 в 14:40

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Не существует на свете безопасной асфиксии (как не существует безопасной дозы кровопотери...)»

Ну донорская-то доза кровопотери, Рыбба, наверное, всё-таки не слишком опасна. Я уже молчу о взятие крови на анализы. :)

2022-03-15 в 16:32

Blad, 58 лет

Москва, Россия

Если все тут говорят о аутоасфиксиофилии, то это действительно достаточно сложная и опасная практика. Воплощать ее в сессии или в жизни нужно только в паре, которая вместе уже давно и/или полностью доверяют друг другу и постоянно экспериментируют. Действительно, малейшее неверное движение может привести к серьезным последствиям для здоровья. К этому нужно готовиться, а не прыгать «с места в карьер». Постепенно, в ходе практик пробовать например держать партнера за шею, внимательно наблюдать за реакцией. С каждым разом можно увеличивать нажим, все так же тщательно следя за реакцией партнера на удушение. И вообще, если дружишь с головой и не хочешь смерти партнера, то все вполне реально. Главное понимать чего ты хочешь, чего хочет партнер, постоянно держать под контролем партнера и контролировать свои тактильные ощущения, а не впадать в обоюдный «оргазм».

2022-03-16 в 16:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here