Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 415, в чате: 0, новых: 121

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Можно ли из Доминанта сделать Садиста?

Можно ли из Доминанта сделать Садиста?

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Доброго времени суток, господа!
Сплошь и рядом лицезрееешь фразы Доминантов "возьму на обучение", "воспитаю под себя"...
А вот интересно, допустим мазохистка, отчаявшись найти доброго и ласкового Садиста среди засилья Доминантов...решает найти привлекательного Доминанта и сделать из него Садиста.

Возможно ли такое? Кто-нибудь пытался? Каковы успехи?
Или Доминанты в ужасе разбегаются от нижней-оборотня, прикинувшейся сабой? Стандартные обвинения в ХЖМ и всё такое...
Или всё-таки, если есть чувства, можно попытаться?
Допустим, встретился мазе мужчина, всем хорош... Одно но... Для него Тема это "ищу рабыню" и только...
Изображать рабыню и параллельно соблазнять на СМ? Или это бессмысленное занятие?
Навеяно фильмом "Право на садо-мазо"....

2016-11-08 в 18:33

-, 29 лет

Брянск, Россия

" возьму на обучение ", " воспитаю под себя "
Издалека начала и хитра ) :)

2016-11-08 в 18:49

Иван, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не вижу разницы. "Как только впервые в жизни нас кто-то обидел, именно в этот момент мы научились обижать." (С)
В каждом из нас есть желания, опыт и навыки манипулировать и причинять боль физическую и психологическую.
Вся проблема, какой мотив будет и пользован для причинения боли.
Вам травиться троллить ради эмоций. А кому-то не нравится, но это не значит что при должной мотивации и цели он жтого не сделает по разумным, а не эмоциональным причинам )

2016-11-08 в 18:51

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Иван, как вам уже один раз тут сказали однажды, вы пишете так много и непонятно, что сразу видно что вы очень умный человек.

2016-11-08 в 18:54

Герцогиня ✨, 35 лет

Тель-Авив, Израиль

Вряд ли можно сделать из доминанта садиста, так как наслаждения от СМ практик он не будет получать. Или есть в тебе садистские наклонности либо их нет, другого не дано. Имхо.

2016-11-08 в 18:57

-, 29 лет

Брянск, Россия

"Изображать рабыню и параллельно соблазнять на СМ "
Почему такой же не может обнаружиться ? ) :)

2016-11-08 в 19:07

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Что-либо "делать" из доминанта - бессмысленно, ибо типичный "чистый" доминант ленив, криворук и не хочет ничего, кроме извращенного секса.

Если есть хоть какие-то попытки что-то делать руками (а не членом), тогда - можно попробовать, наверное.

2016-11-08 в 19:09

Иван, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ванилла, некоторые хозяева шпыняют свою собаку ради высплеска негативных эмоций, которые он принес с работы - это эмоциональный мотив. А кто-то наказывает ради воспитания, дабы самой собаке упростить жизнь - это рациональный мотив. А кто-то совмещает, типа Доктора Хауза - он и эмоциональный садист компенсаторик, и рациональный ради благо подчиненных.

Так что если ваш Дом рационален и не хочет причинять боль ради собственной компенсации, можно "подложить" ему рациональный мотив для вашего воспитания болью. Только умный Дом, не поведется на воспитание или наказание мазы болью )

2016-11-08 в 19:20

Мук, 35 лет

Москва, Россия

"мазохистка, отчаявшись найти доброго и ласкового Садиста среди засилья Доминантов...решает найти привлекательного Доминанта и сделать из него Садиста"

Почему бы этой мазохистке сперва не обратить своё внимание не во вне, а в себя, и не преисполниться искренними покорностью и смирением, как минимум, от пресловутого отчаяния? :)

2016-11-08 в 19:24

Ursus Maritimus, 68 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

Да все можно, при желании. От мотивации зависит. Если от нижней при этом будет идти качественная и вкусная обратка, то почему нет?

Единственно, что важно понимать - доминант не превратится в садиста. Он так и останется доминантом, просто те или иные см-ные практики войдут в сферу его интереса.

То есть вопрос стоит примерно так - "Можно ли научить доминанта плавать?" или "Можно ли научить доминанта кататься на велосипеде?"...

2016-11-08 в 19:38

Вольфрамовая Совушка, 68 лет

Тверь, Россия

Не.. нельзя
Ибо у садиста совсем иной психотип, ежели чем у дониматора)
Его эти рапские ужимки со стороны женщины скорее оттолкнут, чем привлекут

2016-11-08 в 19:53

Псионик, 49 лет

Мурманск, Россия

Или всё-таки, если есть чувства, можно попытаться?

- - - - - - -

Если уже и чувства есть, то... все остальное наживное. Если конечно хватит терпения и ума не срываться, когда будет казаться что дело безнадежное. Процесс не быстрый Вас ждет, но и не годами конечно. Основное - например приучить к порке - сможете. А вот что-то иное... не факт... :)

2016-11-08 в 22:11

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Иван,

Так что если ваш Дом рационален и не хочет причинять боль ради собственной компенсации, можно "подложить" ему рациональный мотив для вашего воспитания болью. Только умный Дом, не поведется на воспитание или наказание мазы болью )

...
Видете ли, Иван, в СМ боль это удовольствие и нижних в СМ не сравнивают с собаками...Воспитывать или наказывать мазу это нонсенс. Доминантам сложно это понять. И, кстати, а что именно вы собираетесь воспитывать в мазе? Как бы доступнее вам объяснить... Вот, к примеру, ваша девушка сладкоежка и вы в наказание приносите ей вечером шоколадку. Или, "как умный Дом", не приносите. Сладкоежка пожимает плечами и идёт сама в магазин за шоколадкой. Вот примерно так же и с воспитанием маз.

.....
Мук,

Почему бы этой мазохистке сперва не обратить своё внимание не во вне, а в себя, и не преисполниться искренними покорностью и смирением, как минимум, от пресловутого отчаяния? :)

....
С чего бы мазохистке преисполняться искренними покорностью и смирением? Чтобы переквалифицироваться в управдомы(зачёркнуто) в сабу?

....
Ursus Maritimus, 63 года
То есть вопрос стоит примерно так - "Можно ли научить доминанта плавать?" или "Можно ли научить доминанта кататься на велосипеде?"...

.....
Не утрируйте, полно тем из мейлдома "Как из сабы сделать мазу". И ведь, заметьте, маз им не надо. Им нужно чтобы сабочка была, но при этом мазанутая.

.....
Станислав Zenj, 49 лет
Что-либо "делать" из доминанта - бессмысленно, ибо типичный "чистый" доминант ленив, криворук и не хочет ничего, кроме извращенного секса.

....
Не в бровь, а в глаз!)

2016-11-08 в 22:16

Мук, 35 лет

Москва, Россия

"С чего бы мазохистке преисполняться искренними покорностью и смирением? Чтобы переквалифицироваться в управдомы(зачёркнуто) в сабу?"

В сабмиссивную мазу, скорее. На самом деле, если уж эта абстрактная мазохистка допускает возможность того, что другие люди способны изменить свои сексуальные предпочтения, то почему бы не опробовать это сразу на себе?

2016-11-08 в 22:38

Ursus Maritimus, 68 лет

Vanilla SM, 36 лет
Не утрируйте, полно тем из мейлдома "Как из сабы сделать мазу". И ведь, заметьте, маз им не надо. Им нужно чтобы сабочка была, но при этом мазанутая.

Если вы не видите разницы между "бить симпатичную девочку плеткой по попке" и "подставлять свою задницу под плеть" - вряд ли получится вам что-либо объяснить. )

2016-11-08 в 22:41

Франка, 34 года

Москва, Россия

У меня был опыт отношений, в которых из меня (нижней) пытались сделать - ну, не Верхнюю, но свитча. Я имею в виду, что моему тогдашнему партнеру периодически хотелось от меня по попе, и хотя я и не умела, и мне это не особо нравилось, но и обижать человека не хотелось. Поэтому моё мнение таково, что если тяги к садизму нет, то её не воспитаешь. Доминант, которого ну не прёт от садизма, "насадирует" такого, что останется только руки ему оторвать =) но это только моё мнение.

2016-11-08 в 23:29

Илья, 36 лет

Москва, Россия

Честно говоря, желание сделать больно для меня так естественно, что я не понимаю, как можно жить без него. В первоначальном сообщении меня смущает противоположное: мне кажется, надеяться сделать из доминанта кого-то доброго и ласкового - вот это противоестественно. И уж лучше искать сразу кого-то доброго и ласкового и его просить сделать больно. Глядишь, он от доброты своей и не откажет.

2016-11-08 в 23:39

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Когда-то на тематических форумах была популярна тема "Можно ли сделать из мазы сабу?" Видимо, с тех пор в МД претерпел существенные изменения..

2016-11-09 в 01:52

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Ванила, я точно могу тебе сказать. Счастье твоё в служении, болевой путь для тебя тупиковый...
Ладно я тебе даже помогу это понять. В эти выходные с пробкой в жопе и шаром во рту переложишь как следует колеса в моем гараже, сделаешь фотоотчет, ключи потом завезешь, поверь, спать будешь как убитая

2016-11-09 в 05:13

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиначет)))
Ванила, я точно могу тебе сказать. Счастье твоё в служении, болевой путь для тебя тупиковый...

Ладно я тебе даже помогу это понять. В эти выходные с пробкой в жопе и шаром во рту переложишь как следует колеса в моем гараже, сделаешь фотоотчет, ключи потом завезешь, поверь, спать будешь как убитая

....
Я тебя обожаю) Действительно, сколько ярких и острых эмоций...Вот ещё например: помастурбировать в примерочной (прислать фотоотчёт), зайти в мужской туалет на Московском вокзале, купить ошейник (примерить на себе) и собачью миску в зоомагазине, принести в сумочке свои трусы в кафе и случайно их уронить...

...

Ursus Maritimus, 63 года

Если вы не видите разницы между "бить симпатичную девочку плеткой по попке" и "подставлять свою задницу под плеть" - вряд ли получится вам что-либо объяснитить

.....
Капитан очевидность подсказывает мне что "бить плёткой по попе" подразумевает активное действие, а "подставлять задницу под плеть" - пассивное.

2016-11-09 в 09:11

Котя, 27 лет

Москва, Россия

Из большинства местных доминантов можно сделать всё что угодно, в том числе и нижних. Они же тут ради писечки.

2016-11-09 в 09:16

Рама с Топором, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Обскура, в глобальном смысле ничего не меняется... Попытка взять того кто попался и делать из него то, что хочется.

2016-11-09 в 10:12

Mod′s, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Про глобальный смысл и ничего не меняется, это, конечно, верно и сильно
И менять человеческую натуру, только портить, но
Все забывают, что мы живём в нашей стране, при нашем правительстве и налогах,
поэтому, если правильно подтролливать (простите мне мой китайский) доминанта, то всё получится.
Садюга может получится даже зловещаая

Это ещё возможно и потому, что наша российская психика
сверхгибкая, и позиции не только в Теме, но и в жизни, не то чтобы твердые,
а большей частью декларируемые, что приводит к возможности их изменений.
Вплоть до наоборот

2016-11-09 в 10:36

dasTier, 42 года

Москва, Россия

Если у бабки будет болт, как у дедки, это будет уже не бабка, а дедка (с) народная мудрость.

Как-то сразу в названии темы зацепила фраза "сделать из чего-то что-то" А не задумывались хотя бы на минутку- а оно ему надо? Я тут на себя примерил ситуацию, вот задумает какая-нибудь нижняя из меня, скромного садиста, сделать доминанта, причем даже не доминанта, а целого Доминанта, матерое такое ДОМИНАНТИЩЕ. Скорее всего, прослезившись от такого доверия, я просто пошлю ее в пешее эротическое путешествие, ибо:

во-первых- не хочу. Я себя и таким вполне устраиваю, кому не нравится -» лес где-то там, на горизонте;
и во-вторых, управление снизу в народе называется "хвост, виляющий собакой", если твой Верх тебя не устраивает- уходи или меняйся. Или во вспышке озарения осознай, что ты на самом деле ДС-свитч, и ищи себе партнера с учетом этого факта.

Vanilla SM, если кратко, кесарю-кесарево, ищите себе партнера по своим вкусам и предпочтениям. Заяц хорьком не станет, даже если обрезать уши ))

2016-11-09 в 10:55

Осень🍂, 41 год

Москва, Россия

ТС просто отчаялась найти просто садиста. И написала этот топик. По мне, вряд ли. Даже если он и будет практиковать см практики и будет их любить, он все равно захочет и доминировать, потому что ему это нравится. Почем он должен от этого отказаться?

2016-11-09 в 12:28

Snega, 34 года

Москва, Россия

Из апельсинов томатный сок не сделаешь))

2016-11-09 в 13:06

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

Нельзя. Но можно общаться, понять интерес и мотив партнера, обсудить возможности шагов навстречу. И вот такие шаги очень даже возможны к взаимному счастью. А вот если у вас лично нет ни капли сабмиссивности и кайфа от подчинения, то это над собой издеваться: бессмысленно и безперспективно. Вы пока "переделывать" будете с ума от его хотелок не сойдете?))

2016-11-09 в 14:36

Ursus Maritimus, 68 лет

Vanilla SM, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Капитан очевидность подсказывает мне что "бить плёткой по попе" подразумевает активное действие, а "подставлять задницу под плеть" - пассивное.

Вы так ничего и не поняли. Есть разница между "причинять боль", и "терпеть боль". Ключевое слово - "боль". "Причинять боль" - приятно, "терпеть боль" - неприятно и больно. Понимаете?

Вообще, отвлекаясь немного - отдельные мужики очень любят заставлять девочек терпеть то, что им - девочкам, неприятно. Это может быть порка, анальный секс, глубокий минет, секс втроем - да мало ли что. В любом случае главное - он хочет, она нет. И она настаивает на своем, мотивируя тем что "ты нижняя, а значит должна".

Это что касается вашего примера.

Тема же совершенно о другом. О том, как предложить человеку то, против чего он совершенно не против, просто раньше не пробовал. Примерно как предложить сметану коту, который раньше питался одним Вискасом. Кот попробует, конечно - это же не больно, не противно и не нарушает никаких табу. Понравится - будет есть, не понравится - не будет.

Большинству нравится. )

2016-11-09 в 14:36

Граф Пикдик, 40 лет

Москва, Россия

"Вопрос Армянскому радио:
- Можно ли из ужа сделать ежа? ..."

2016-11-09 в 15:25

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Obscura, 42 года
Москва, Россия
Когда-то на тематических форумах была популярна тема "Можно ли сделать из мазы сабу?" Видимо, с тех пор в МД претерпел существенные изменения..

.....
Топики в тему навскидку:
https://bdsmpeople.club/forum/topic9701/
https://bdsmpeople.club/forum/topic14050/
.....
dasTier, 37 лет
и во-вторых, управление снизу в народе называется "хвост, виляющий собакой", если твой Верх тебя не устраивает- уходи или меняйся.

....
Вы удивитесь, но отношения людей это взаимное удовлетворение собственных хотелок. Собака и хвост - суть одно целое.
Смешно думать, что управления снизу не существует. Управление идёт и снизу, и сверху. Пока соблюдается баланс интересов - пара гармонична. Как только один начинает тянуть одеяло на себя... Таки да... Верх тоже легко может получить в лицо ошейник и отправиться в пешее путешествие)

.....
Ursus Maritimus, 63 года
......
С чего вы взяли, что я ничего не поняла? У плохих учителей всегда ученики тупицы и разгильдяи (по мнению учителей)
Пример вы привели странный...
Видите ли, отношения Доминант-саб и отношения Садист-мазохист отличаются кардинальным образом. В СМ отношения, как правило, на равных плюс+минус, пара может быть вне СМ экшена просто друзьями и любовниками. Чего в ДС быть не может по определению.

2016-11-09 в 17:05

Ursus Maritimus, 68 лет

Vanilla SM, 36 лет - вы сейчас, как в той миниатюре Жванецкого, спорите о вкусе устриц с человеком, который их ест. )

Впрочем, дело ваше. На вопрос я ответил, а там - как хотите. )

2016-11-09 в 17:14

grexter, 47 лет

Лондон, Великобритания

Vanilla,
Во многом соглашусь с Ursus. При открытости Верха и хорошей обратке от мазы, считаю что СМ экшин вполне возможен.

Если ваш топик перефразировать на "можно ли Доминанта склонить к СМ", то он обретет некоторый смысл, потому что Ds+SM вкуснее, простите за тафтологию, на мой вкус. А вот сделать Садистом не получится, потому что доминирующая мотивация так и останется у него в области Ds. Дальше хуже, мазе хорошо исполнить роль сабы гораздо сложнее и у вас скорее всего ничего не выйдет. Это на уровне психологии, это даже сложнее чем сабе прикинуться мазой и потерпеть ради Верха-Садиста.

Не получается кооперация Ds-SM между мазой-ложной-сабой и Верхом-слегка-Садистом, тайминг не совпадает, поведение, мотивации и вы это сами видите.

» В СМ отношения, как правило, на равных плюс+минус, пара может быть вне СМ экшена просто друзьями и любовниками. Чего в ДС быть не может по определению.

» Изображать рабыню и параллельно соблазнять на СМ?
Вы очень быстро проколетесь )) Не лучше ли быть просто собой?

» Или это бессмысленное занятие?
Абсолютно бессмысленное и тупиковое.

2016-11-09 в 19:37

Тихоня, 43 года

Москва, Россия

Доминантов мало, садисты кругом)
Давайте менятся: я Вам садиста, а Вы мне не садиста) только в пределах МКАД)

2016-11-09 в 19:56

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Vanilla SM, ИМХО, "повысить болевой порог" и "сделать" маза - очень разные вещи, ИМХО. Высокий болевой порог вообще ни разу не гарантия, что человеку могут стать приятны болевые воздействия."

2016-11-09 в 20:22

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

grexter, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

Если ваш топик перефразировать на "можно ли Доминанта склонить к СМ", то он обретет некоторый смысл, потому что Ds+SM вкуснее, простите за тафтологию, на мой вкус. А вот сделать Садистом не получится, потому что доминирующая мотивация так и останется у него в области Ds. Дальше хуже, мазе хорошо исполнить роль сабы гораздо сложнее и у вас скорее всего ничего не выйдет. Это на уровне психологии, это даже сложнее чем сабе прикинуться мазой и потерпеть ради Верха-Садиста.

...увы и ах....
....
Ursus Maritimus, 63 года
Vanilla SM, 36 лет - вы сейчас, как в той миниатюре Жванецкого, спорите о вкусе устриц с человеком, который их ест. )
...
А Вы сейчас как Барон Мюнхаузен, после обеда воюющий с Англией. Впрочем, дело ваше)

2016-11-09 в 20:51

Alex, 44 года

Грязи, Россия

Если долго сможите изображать сабу то может все получиться.

2016-11-09 в 22:27

Страх и похоть, 52 года

Москва, Россия

ТС, стесняюсь спросить... А на фига вообще "покупать" паяльник, если, на самом деле, существует потребность в утюге?

2016-11-09 в 23:46

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Страх и похоть, 48 лет
Нижний Новгород, Россия
ТС, стесняюсь спросить... А на фига вообще "покупать" паяльник, если, на самом деле, существует потребность в утюге?
....
Как это нафига? Паяльником можно пытать не хуже, чем утюгом.

2016-11-10 в 14:28

Doom, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если отвечать непосредственно на вопрос автора, то все просто. Доминанту нужно доминячить. Вам нужна боль. Если один готов дать другому желаемое в обе стороны то все волки сыты. Но кто то тут предлагал "притворяться"... Так вот я считаю что нужно не только склонять доминанта в сторону СМ но и самой отклоняться к ДС тогда все будет гармонично.

2016-11-11 в 00:22

дедушка Франкенштейна, 41 год

Обнинск, Россия

Из Чебурашки сделать Гену нельзя. Так же, как сделать Волка из Красной Шапочки... Разумеется, в случае если Красная Шапочка не носит шапку из волчьей шкуры мясом наружу)

2016-11-11 в 00:37

Aleksa, 32 года

Москва, Россия

У меня был опыт сессии с доминантом.
СМ получился относительно ни о чем. Немного кривоватая порка. Плюс ощущаешь, что для него это воспринимается не как порка в удовольствие для нижнего партнёра, а как просто порка, которую он привык использовать, как инструмент наказания. Было очень обычно.

НО...НЕТ ОТ НЕГО ОБРАТКИ!!!!

Когда у меня сессия с настоящим садистом, маньяком, насильником, я как жертва чувствую эту психологическую связь с мучителем. И мы друг от друга получаем удовольствие. Этого никогда не даст доминант.

2016-11-15 в 12:01

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Алекса,
Я вообще поняла что доминанты не понимают, как можно получать кайф от боли. Они действительно привыкли "воспитывать и наказывать". И они теряются, когда понимают, что маза не воспринимает их действия как наказание.

Что с ней делать?! Нужна помощь зала...звонок другу..))
Соответсвенно и обратки нет. Получается наигранно, механично и пресно...порой даже неловко.
У садиста и насильника таких когнитивных диссонансов не бывает.

2016-11-15 в 12:11

Lupus, 48 лет

Хабаровск, Россия

Aleksa
Для мазы может быть одно наказание, никакого НАКАЗАНИЯ.

Vanilla SM
Перевоспитать Доминантов не возможно.

2016-11-15 в 14:29

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lupus,

....
Мы только что говорили о том, что мазам никакое наказание не нужно. Как же её можно наказывать отсутствием того, что не требуется?

Лично для меня, единственной мерой воздействия является эмоциональная депривация. Но тут главное не перегнуть палку, иначе это грозит ответным вечным игнором с моей стороны)

2016-11-15 в 16:08

Iri, 69 лет

Санкт-Петербург, Россия

Lupus,

......

Ой.... Порой это ужасно.... Уж лучше бы наказали.... Но наказывать меня, например, нельзя....)))) А так иной раз мучаюсь от чувства вины.)))

2016-11-15 в 16:36

Госпожа Beatrice, 32 года

, Хорватия

Эмммм..... Из Доминанта сделать МАЗОХИСТА?
Вы о чём собсно думали когда это писали...
Объясните мне, как?
Как из Доминанта нижний сделает Мазохиста?
Мир перевернулся пока я сладко спала?)))

** Ни один Уважающий себя ДоминанД не позволит какому то жалкому нижнему из себя что либо вылепить...
Так есть и было всегда.

Разве, что какого либо не уверенного в себе молодого студента свитча или новенького, робкого ПСЕВДОВЕРХА)) подразвести и подстроить под себя, вылепить МАЗА)

2016-11-16 в 13:30

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Госпожа Beatrice, 27 лет
Эмммм..... Из Доминанта сделать МАЗОХИСТА?
Вы о чём собсно думали когда это писали...
Объясните мне, как?
Как из Доминанта нижний сделает Мазохиста?
....
Понятия не имею, как то не задавалать такой целью. А вы о чём собсно думали, когда это писали?

2016-11-16 в 15:21

Госпожа Beatrice, 32 года

, Хорватия

Vanilla SM, 36 лет
Оххх...
Я то думала о том, о чём Вы "МАДАМ" не подумали вовсе, ога)

2016-11-16 в 15:25

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Госпожа Beatrice, 27 лет
Оххх...
Я то думала о том, о чём Вы "МАДАМ" не подумали вовсе
....
Во-первых, мой ник не ""МАДАМ", а VanillaSM
Во-вторых, я искренне порадовалась за вас, когда вы обращение ко мне "ты" заменили на "вы". Отрадно видеть как человек способен осознавать свои оплошности и быстро их исправлять.

По теме топика.
В моей теме обсуждается возможность привить Доминанту качества Садиста. Поскольку вас интересует трансформация Доминанта в мазохиста, то данная тема не относится к моему посту и требует отдельного обсуждения. Вы можете создать самостоятельное обсуждение этой проблематики. Всего наилучшего.

2016-11-16 в 20:43

DL, 67 лет

Якша, Россия

Боль - наслаждение для Садиста(причинять) и мазохиста( получать). Чистейшая Тема, суть и соль извращений на сексуальной почве.

2016-11-16 в 21:13

Дмитрий 🤘, 33 года

Владивосток, Россия

Из доминанта, при желании, можно сделать даже мазохиста, лизуна и даже онаниста . Им не что человеческое не чуждо . )

2016-11-17 в 02:38

Apel sin, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Напишите мне в личку Королева)! Что то вы не прочитали меня! Я бы хотел вам кое что предложить, у вас красивые ножки!

2017-01-31 в 15:34

Flame, 44 года

Краснодар, Россия

Эта история называется ХЖМ, хитрый мазохист притворяется сабой не слушается получает желанное наказания мало косячит еще, доминант уже на измене, а ХЖМ наслаждается. Эту историю слышала раз сто один раз по неопытности сама попадала. Но я Вам скажу да признайтесь что вы маза я например в идеале ищу сабу но до идеала как до Луны так что и прекрасная маза тоже очень сладко

2017-01-31 в 18:58

W., 37 лет

Одесса, Украина

Садиста можно сделать (почти?) из кого угодно. Но для этого желательно иметь над человеком определённый контроль и натаскивать как собаку Павлова. Поэтому из сабы проще сделать садистку (например, чтобы мучила по приказу хозяина другую нижнюю и получала от этого удовольствие). А доминант, не имеющий садистских наклонностей и не желающий их иметь, попытки корректировки собственной психики просто пресечёт.

Я не беру в расчёт тот случай, когда нижняя - особо хитрое и умное создание, владеющее нлп-методиками. Но тогда уже вопрос, кто в паре настоящий верх.

//dasTier, 38 лет
Я тут на себя примерил ситуацию, вот задумает какая-нибудь нижняя из меня, скромного садиста, сделать доминанта, причем даже не доминанта, а целого Доминанта, матерое такое ДОМИНАНТИЩЕ. Скорее всего, прослезившись от такого доверия, я просто пошлю ее в пешее эротическое путешествие//

При попытке сделать из садиста доминанта получается пси-садист. И нижняя такому "успеху" скорее всего в итоге будет сама не рада.

2017-01-31 в 19:52

Mason, 56 лет

Москва, Россия

Не растет бамбук во пскове... Поливай, не поливай
Лупус выше сказал что "не наказывать мазу..."
А каким боком наказание и мазохизм соприкасаются?
Доминан это субстанция ниочем

2017-01-31 в 19:56

Георг, 50 лет

Москва, Россия

Нет. Это два параллельных направления с разными целями, разным мышлением и различным механизмом возбуждения.
Хороших Садистов можно по пальцам пересчитать... Хороший садист всегда востребован, по этой причине он не зациклен только на одной жертве, в отличие от Доминанта, который зациклен на тотальном контроле и воспитании)

А если есть чувства, можно попытаться? Нужно принять одно - что подстроиться не получиться и сделать выбор - просто дружить... разбежаться пока не поздно... либо допустить сессионные отношения с другими партнерами

2017-01-31 в 21:06

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

»Хороший садист всегда востребован
невостребованный в отношениях - ага, востребован. как орудие для удовлетворения. придет, выпорет, ни с кем скандалить не надо. только это не делает его хорошим. это делает его удобным для использования :)

2017-01-31 в 21:37

Александр, 43 года

Йошкар-Ола, Россия

Буратино из полена выстругали, так что возможно всё, было бы желание.

2017-02-01 в 08:01

T-rex, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Возможно ли такое? Кто-нибудь пытался? Каковы успехи?
Можно.
По своей природе мужчина "хищник" (не надо путать со зверем или маньяком) и нужно показать, что ему надо "похищничать" и как получить от этого удовольствие и то, что то удовольствие взаимное. Вопрос о времени, да и - вряд ли это сможет (по крайней мере на первом этапе) сделать женщина ) Психотип не тот ))))

2017-02-15 в 02:58

Бло, 32 года

Москва, Россия

Если правильно воспитывать)))) то возможно все))))

2017-02-15 в 03:16

1, 36 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Психологический портрет садиста прост. Они носят оранжевый цвет в одежде. Белый и черный нейтральные цвета)

2017-02-15 в 04:22

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

W., 33 года
Одесса, Украина
Садиста можно сделать (почти?) из кого угодно. Но для этого желательно иметь над человеком определённый контроль и натаскивать как собаку Павлова. Поэтому из сабы проще сделать садистку (например, чтобы мучила по приказу хозяина другую нижнюю и получала от этого удовольствие). А доминант, не имеющий садистских наклонностей и не желающий их иметь, попытки корректировки собственной психики просто пресечёт.

Я не беру в расчёт тот случай, когда нижняя - особо хитрое и умное создание, владеющее нлп-методиками. Но тогда уже вопрос, кто в паре настоящий верх.

.....
Можно подумать, особо умное и хитрое создание, владеющее НЛП методиками, не может быть нижней.
Какое отношение ум и хитрость имеет к позиционированию в Теме? Вообще-то основа Темы - садомазохизм.
Или вы считаете, что умный человек не может быть нижним в сексе? Хм... Оригинально.

2017-02-15 в 11:02

*, 69 лет

Москва, Россия

автор, самообман это, наоборот, взять тренд в поиске через представления из себя что есть, то и есть, и тащить этот тренд иначе будут только разочарования. Иначе колебания второго накладываются на ваши и вы оба в итоге заколебётесь

апд: так и думал что автор женщина, "слабый" пол более склонен нафантазировать себе то чего нет и потом разочароваться, заработать на этом комплекс и потом копать себя. Но обвинять женщину конечно в этом не справедливо, она всего лишь рефлексивно ищет стабильного партнёра для обеспечения общего потомства. В том то и штука, чтобы выработать в себе осознанность этой рефлексии и контролировать её. По-моему так продуктивнее

2017-02-15 в 11:49

Frau, 32 года

Берлин, Германия

Странно для меня из Топа сделать универсального Топа, да ещё и руками нижних. Уважающий себя Верх хрен послушает нижних! Ибо не гоже нижним рот свой раскрывать по желанию своему!На все воля всевышних, т.е. Господ! И точка!

2017-02-15 в 13:58

Nikto, 43 года

Москва, Россия

*Видете ли, Иван, в СМ боль это удовольствие и нижних в СМ не сравнивают с собаками...Воспитывать или наказывать мазу это нонсенс. Доминантам сложно это понять. И, кстати, а что именно вы собираетесь воспитывать в мазе? Как бы доступнее вам объяснить... Вот, к примеру, ваша девушка сладкоежка и вы в наказание приносите ей вечером шоколадку. Или, "как умный Дом", не приносите. Сладкоежка пожимает плечами и идёт сама в магазин за шоколадкой. Вот примерно так же и с воспитанием маз.* -

Галактика, дайте пожму руку и расцелую!

2017-02-15 в 14:05

Pink Panther Guevara🐯 ;, 33 года

Барселона, Испания

"Хороший садист всегда востребован" (с)

- Хорошо иметь хороших друзей, а хороших друзей хороших садистов, так в двойне хорошо))

И да народ...пытаться наказывать несабмиссивную мазу не только бессмысленно и глупо без ее согласия на такие эксперименты, но еще и травмоопасно может быть)))

2017-02-15 в 14:20

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мну вот скромная садистка и ни разу ни ацпажа. Пойду создам темку о том, что нит настаяшых мазахистаф, одни рабики и лизуны.

2020-12-10 в 08:49

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Из СТ: "...допустим мазохистка /.../ решает найти привлекательного Доминанта и сделать из него Садиста.
Возможно ли такое?"

Четыре года назад, Станислав Zenj дал исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Чтоб не утомлять читателей ссылками, процитирую его полностью, без изъятий:

Если есть хоть какие-то попытки что-то делать руками (а не членом), тогда - можно попробовать, наверное
.

-/-/-/-

Там же, чуть ниже, Иван пишет: "...умный Дом, не поведется на воспитание или наказание мазы болью)".

Это не верно.

Умный Дом прекрасно воспитывает мазу... отказывая ей в порке, за провинность лишая её права на боль.

2020-12-10 в 11:12

Antiquus, 42 года

Москва, Россия

Доминант или садист?
Опять "или" как в случае "или ты меня уважаешь или я тебя"?

Ну право слово, это как то грустно).

2020-12-10 в 11:17

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Комментарии не читал, поэтому может быть и повторюсь: Из Доминанта Садиста сделать можно, но не из всякого Садиста можно сделать Доминанта :)

2020-12-10 в 12:02

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Да, вот с вами, Владимир, пожалуй соглашусь. Просто напросто, был такой опыт отношений с реальным садистом. Он потихоньку сдулся в нижнего, по прежнему продолжая быть садистом.

А доминанты встречались, готовые ради затейливого секса на все, кроме мокрухи)))

2020-12-10 в 12:24

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Елена,
Это точно были Доминанты или просто сексуально недоувлетворенные ? Это вторые ради секса готовы на многое, для первых секс это способ "фиксации" своего доминирующего статуса и не более того.

2020-12-10 в 13:05

Москва трусáм не верит, 30 лет

Москва, Россия

Доминант - это же не ''затейливый-извращенный секс'', не ''поза (''верхний'') в сексе'' илитп. :)

По поводу вопроса темы ''Можно ли...?''. По-моему (да и не только по-моему), давно известно, что в BDSM не все доминанты являются садистами (если в плане любви к болевым практикам), как и не все садисты доминантами. Хотя, имхо, если садизм и мазохизм также проявляются на личностном уровне, то и SM отношения, если люди живут как пара, - это тоже, отчасти, в какой-то мере можно сказать, DS. Просто не все желают контролировать ''по жизни'' (лайфстайл) своих партнеров.

2020-12-10 в 13:21

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Владимир, Джонни, как можно быть уверенной в том, точно или неточно. Все настолько относительно. Человек позиционировал себя как доминирующего. И конечно же не в открытую продавался за затейливый секс. Но такое было... можно долго размышлять, настоящий он был или не настоящий. В целом, да, он фиксирует свой доминирующий статус через секс. Такой "охотник" . Выбирает жертву (желательно поинтереснее), выкладывает приманку и наслаждается результатом. Я так поняла на приманку редко кто не бросается...

Меня обескураживает, почему я до сих пор не стала его жертвой. Может я не саба?

2020-12-10 в 13:49

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Елена,
Давно до нас было написано: "По делам их узнаете их..." :) Позиционировать себя может кто угодно и как угодно, все определяет реальный опыт общения. Если человека интересует только секс, а "платоническая" сторона отношений ему не нужна, то он ЗАТЕЙЛИВЫЙ ПОТРАХУШНИК. И теория относительности здесь непричем :)

На Ваш "обескураживающий" вопрос вариантов ответа может быть много:
- может быть не посчитал Вас настолько желанной целью (при всем к Вам уважении);
- может быть он плохой продажник, не проявил необходимых маркетинговых способностей;
- может быть Вы именно саба и поэтому интуитивно почувствововали эту подмену...
Вариантов много - выберите из предложенных или предложите свой :)

2020-12-10 в 14:27

Ermine, 53 года

Москва, Россия

Полагаю, что в попытке сделать из кого-то что- то утрачивается истинный смысл тезиса быть, а не казаться.
Сколько уже говорено на эту тему, сколько копий сломано, а воз и ныне там.
И уж, коль скоро, поднимается стародавний топик, видимо страсти бушуют в умах и сердцах до сих пор.
Делать из чего-то что-то, это как в тезисе:"Можно ли сделать из говна пулю?"
Можно попробовать, но вряд ли получится.
И дело не в посыле из доминанта-садиста, и даже не наоборот, из садиста-доминанта, дело в другом, о чем говорилось не раз.
Доминантность, она врождённая.
Жестокость(садизм) возможно приобретенная.
Просто и в первом и во втором случае, искусственность будет очевидно видимой, даже осязаемой.
Поэтому не всё то золото, что блестит.
А называться можно кем и чем угодно, вот будет ли от этого прок, большой вопрос!?
Вот в верху отписавшийся коллега прав, солидаризируюсь

2020-12-10 в 14:28

Марк., 21 год

Москва, Россия

давно известно, что в BDSM не все доминанты являются садистами (если в плане любви к болевым практикам), как и не все садисты доминантами.

Из-за этого ведь даже когда-то тематическую аббревиатуру меняли)

Можно ли из Доминанта сделать Садиста?
Вообще ''воспитать'' доминанта равно как и ''воспитать'' садиста, ''сделать'' одного другим, вряд ли получится. И если у доминанта, у сложившегося человека, нет такой девиации, он не любит болевые практики и не получает от этого удовольствие, удовлетворение, то она вряд ли появится. Равно как и садист, если не стремится доминировать и контролировать все как стиль, образ, смысл жизни, как говорят ''24/7'' так жить, нет у него такого интереса, то он вряд ли появится.

2020-12-10 в 14:48

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ermine,
As for me, так Вы во многом правы.
Именно поэтому я и писал что из Доминанта Садиста вырастить можно, а вот наоборот получится не всегда. Именно поэтому. Что касается тезиса "...в попытке сделать из кого-то что- то утрачивается истинный смысл тезиса быть, а не казаться", то он для меня не однозначен... Когда завязываются отношения между людьми, то они (люди) неизбежно влияют друг на друга. В СМ отношениях это может явно и не происходит (там именно отношений мало - одному нужно причинять боль, другому получать болевые отношения, остальное вторично), в ДС-отношениях это неизбежно. И далеко не всегда изначальные Верх и Низ встретившись, таковыми в отношениях и останутся (не раз видел удивительные метаморфозы смены позиционирования в парах). И Верхи могут оказаться не такими уж "кремнями", и Нижние встречаются "со стальными стержнями". Не зря говорится что кто Верх, а кто Низ определяется только в паре. Тем и интереснее встретить такую "со стержнем", для истинного Верха это наслаждение :)

2020-12-10 в 14:55

Antiquus, 42 года

Москва, Россия

"Не зря говорится что кто Верх, а кто Низ определяется только в паре."

Подобное и в моей анкете написано, но другими словами.
Поэтому и мужчина-верх может уйти вниз. Все зависит от личности.

2020-12-10 в 15:15

Ermine, 53 года

Москва, Россия

104

Владимир, 59 лет
Санкт-Петербург, Россия

+1
Ermine,
As for me, так Вы во многом правы.
Именно поэтому я и писал что из Доминанта Садиста вырастить можно, а вот наоборот получится не всегда. Именно поэтому. Что касается тезиса "...в попытке сделать из кого-то что- то утрачивается истинный смысл тезиса быть, а не казаться", то он для меня не однозначен... Когда завязываются отношения между людьми, то они (люди) неизбежно влияют друг на друга. В СМ отношениях это может явно и не происходит (там именно отношений мало - одному нужно причинять боль, другому получать болевые отношения, остальное вторично), в ДС-отношениях это неизбежно. И далеко не всегда изначальные Верх и Низ встретившись, таковыми в отношениях и останутся (не раз видел удивительные метаморфозы смены позиционирования в парах). И Верхи могут оказаться не такими уж "кремнями", и Нижние встречаются "со стальными стержнями". Не зря говорится что кто Верх, а кто Низ определяется только в паре. Тем и интереснее встретить такую "со стержнем", для истинного Верха это наслаждение

:::::::::
Коллега, мы ведь говорим об истинном позиционировании и практическом применении во взаимодействии, а не о кажущихся предпочтениях.
Про пары соглашусь, но лишь отчасти.
Проще говоря, если в событиях Доминанта, присутствовало более двух-трёх нижних, признающих его право так называть себя, то вряд ли четвёртая прогнёт свою линию, заставив сверху спуститься вниз.

Или я идиализирую статистику событий?)

2020-12-10 в 18:38

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ermine,
так и я об истинном, а не о позиционированном, кажущемся и желанном.
Представьте, встретились два человека, которые изначально ищут ДС-ные отношения. Познакомились, начали общаться, почувствовали тягу и влечение друг к другу (а иначе никак, ничего не получится, они же отношений хотят, а не встреч для "порки-порезов-проколов-прожогов-......."), хотят быть вместе. И тут выясняется что им либо нужно играть в "он-Верх, она-Низ" (потому что в реале она жесткий волевой человек и ее нужно cуметь "нагнуть", а он спокойный, уравновешенный, деликатный... Но им их изначальное позиционирование важно как компенсаторикам (не вижу в этом слове ничего дурного), а всю оставшуюся жизнь не проиграешь, натура свое возьмет), либо переходить к ванильным отношениям (но это им чуждо по сложившимся стереотипам отношений), либо расставаться (но им хорошо друг с другом в духовном, интеллектуальном, культурном и прочая-прочая-прочая планах), либо... И происходит эта смена позиций не сразу, не очевидно, а step by step. Не сразу, не осознанно... Помните как в рекламе:

"- Едем на футбол;
- Милый, а может к маме ?
- Я в доме хозяин, как скажу, так и будет - едем к маме!"
Как говорится в каждой шутке есть доля...шутки :)
Что касается идеализации статистики... Две-три нижние это нерепрезентативная выборка (только не сочтите это за призыв менять Нижних как перчатки :-))) ), да и фраза "признающие его право" неоднозначно - то ли он действительно "заставил" их признать его право, то ли они сочли его Верхом априори (ну как в игре в прятки: "Если ты меня не найдешь, то я в шкафу") :) Четвертая может оказаться другой - смотри начало :)

2020-12-10 в 19:32

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Научить правильно и безопасно причинять боль, конечно можно. Но вот тут может быть загвоздка, когда мазе нужно не только боль но и энергетическая близость. Тут как бы хорошо не научился это ничего не принесёт

2020-12-10 в 19:51

Унитаз для женщин, 30 лет

Москва, Россия

Любой доминант и есть садист. Другой вопрос в какой степени.

2020-12-11 в 01:30

Jumanji, 44 года

Москва, Россия

А есть Доминанты в теме которые не прибегают к СМу?...хотя бы к самому незначительному )))
Странно...

2020-12-12 в 17:54

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

А есть Доминанты в теме которые не прибегают к СМу?

Например, мастера макраме. Но, думаю, вопрос в другом. То, что доминант прибегает к воздействиям из СМ, не означает, что ему будет интересно с мазой.

2020-12-12 в 18:10

Antiquus, 42 года

Москва, Россия

Есть конечно "чисто" Верхняя или Верхний.

Но по моим наблюдениям, таких мало и больше Доминант-садист (разные процентные соотношения в каждом конкретном случае) или просто садист, садо-мазохист.

Опять таки в паре может случиться что угодно....я о трансформации партнеров и смене позиционирований (или не произойти). Поэтому сейчас я говорю о предпочтениях в теме.

2020-12-12 в 18:17

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Как только вы собрались кого-то дрессировать, воспитывать или переделывать, вы уже ставите себя в позицию сверху по отношению к этому человеку. Не этикетно, а психологически. Почему сразу не озвучить, что те или иные практики ля вас являются поощрением, а не наказанием? Вкусняшкой, которой можно баловать за хорошее поведение и получать вкусную обратку? Если партнеру понравится, не будете есть друг другу мозг. А если склонности такой не обнаружится совсем, то и переделать ничего не получится. Разойдётесь вовремя. И опять же - не будете есть друг другу мозг.

2020-12-12 в 18:31

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Это из серии "можно ли сделать тематика из ванили....."
Значит, тематика сделали Доминантом, теперь делаем его Садистом, далее чего лепить будем то?
Вот я, допустим, 100% гетеросексуальная женщина (о, фу, да как старомодно то а!), и можно ли из меня сделать лесбиянку или хотя бы бисексуалку? Для начала.....Низзя!

Вот оно как не пропагандируй и "европейском свободой и независимостью" это не называй, но извините, ни черта не получиться. А если Верхнему понадобиться, что бы ему показали живое "лесбос-шоу", то пусть к другим Леди за этим обращается, а вот меня оставит в покое.

Так же и тут. Придется смирится, и искать, искать, в реале и в виртуале любителя Доминирования и боли.
Ну а если он все же свитчем окажется, да страпона себе попросит, да у меня на этот случай есть его с кем познакомить!%)0

2020-12-14 в 18:52

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here