Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1634, в чате: 2, новых: 126

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Ещё одна версия мотивации "нижних" в России

Ещё одна версия мотивации "нижних" в России

Юрген Хольтман, 53 года

Москва, Россия

Отрывок из статьи Анны Песковой:

Нас держали в постоянной готовности стать героями. Мы прямо-таки рвались ими стать. А кто не рвался - тот не советский человек. А кто был идеалом героя? Вот у меня - Зина Портнова. Укокошила более 100 немцев, отравила их в столовой. Потом, конечно, её убили. Но сперва помучили. А «Молодая гвардия»? А бедная Зоя Космодемьянская? А вообще тысячи рассказов о муках наших соотечественников и несоотечественников?

Вот я и призадумалась: а может, желание «аццких мук» - это эхо пионерского воспитания? Ведь большинство рассказов - о долгих муках, потом катарсис - или «наши» приходят, или посмертно «салют Кибальчишу». Ну, и чем это не сессия? Сперва помучиться, потом оргазм (маленькая смерть или «салют Мальчишу»), затем - порция нежности. Ну, не пионер-герой ли я после этого?

ИМХО, в этом что-то есть...

2010-12-01 в 14:06

Elizabet, 55 лет

Москва, Россия

Откуда тогда столько нижних немцев и скандинавов? Или них комплекс после разгрома их русскими?

2010-12-01 в 14:34

Кира, 39 лет

Курск, Россия

А я задумывалась об этом... И даже приходило в голову следующее, если посмотреть на географию, то прослеживается некая тенденция... Больше всего БДСМ развит в регионах, наиболее пострадавших во время Второй мировой.... Питер, Москва, Волгоград... вся Украина.

2010-12-01 в 14:38

Юрген Хольтман, 53 года

Москва, Россия

У них может быть другая мотивация. На самом деле, точно другая мотивация. Ибо психология российских тематиков сильно отличается от психологии западной. И вообще Тема в России очень сильно отличается от западной.

2010-12-01 в 14:38

Иван 1, 48 лет

Гамбург, Германия

Зина Портнова фигня ......там еще пара евреев аж 4000 пленных немецких офицеров отравили в концлагере за что им героев израиля дали.

Эт я понимаю размах
О_о
А геройства сколько себя помню были какието трудовые ....перевополнение плана, пятилетка за три года, и тд.
Собственно это наверно в генофонде нижних женщин отложилось ....все трудоголики хреновы.
О_о

2010-12-01 в 22:19

Просто Кошка, 67 лет

, Португалия

Иван, а шо, есть звезда героя Израиля?
тож хочу....
ЗЫ.
если уж рассматривать сагу о геройствах мальчиша-кибальчиша, то предлагаю рассмотреть мальчиша-плохиша, как прототип сабеныша вульгариуса. удачно прогнулся под целую стаю господ буржуинов, за что получил бочку варенья и грузовик печенья.

и после этого мужики еще чтой то говорят против нижних девушек, ищущих материального вознаграждения....

2010-12-01 в 23:17

Иван 1, 48 лет

Гамбург, Германия

Не знаю .....сколько я наблюдаю этих нижних женщин у них какаято непреодолимая тяга к работе .....им бы поработать с утра до ночи и все.

Причем вне зависимости от наличия или отсутвия денег у верхнего и его желания содержать нижних ....нижние один хрен будут работать как проклятые.

О_о

2010-12-01 в 23:23

alice-anders, 35 лет

Самара, Россия

Юрген Хольтман 44, депрессивный синдром, конечно, лечится, но тяжело.

Все же не всем детям в детстве надо говорить "ты побольше почитай и не бегай".
Чтобы не было таких зомби в интернете, некоторым в 13 лет вообще надо настоятельно рекомендовать поипаца. Начинайте. Вы еще не опоздали.

Иван 39, не знаю, сколько я наблюдаю этих мужчин-верхних, у меня ощущение что они сидят на каком-то волшебном снадобье и прямо-так видят как... ну пусть Кира Найтли ломится в их дверь и просит отыметь. Причем после Киры следом забегает Анджелина из под несуществующего Брэда и тоже просит отыметь. И все бегают и просят только их. А потом проходит мимо некоторая Маша Петрова, пинает их бомжатник ботинком и все рассыпается, а Маша Петрова опять топает на работу, потому что кушать хочет каждый день.

2010-12-01 в 23:47

alice-anders, 35 лет

Самара, Россия

Юрген, сама по себе аура здесь тяжелее, как мне кажется.
Или не аура, атмосфера другая.
Ну вообще на каждый из таких случаев есть слово менталитет. А уж если он разный то и "тема" разная.

А отражение "темы" еще можно увидеть в религии, к примеру.
Православие - мученеческая "тема", в отличии от светлого католичества.
Но это не значит что сейчас следует вооружиться линейкой и измерять в каждом закоулке "тему", мир он объемный. Большой такой, объемный.

2010-12-02 в 00:02

Просто Кошка, 67 лет

, Португалия

Ну наконец то 90 минут закончились...
Нижние женщины пашут как лошади потому как...
Потому как кушать во первых хотца, а на мужиков полагаться низзя. Во вторых - доминанту любимому служить хотят - а вдруг он бедолага завтра разорится, вот тогда и пригодится ОНА, со всеми своими накоплениями, В третьих - потому как все равно заняться больше нечем. Пока дорогой верх весь в размышлизмах о высоких материях пребывает да о том, как еще утвердить свою самую доминантную доминантность пребывает, надо ж как т время коротать...

ЗЫ. куды у меня плюcики-минусики подевалися?
ХАЧУ ставить галки-крестики.
а у меня их отняли. у, злодеи.
и как терь тайм-ауты коротать в нерабочее время-то?

ГАЛКИ ВЕРНУЛИСЬ!!! уряяяя....

2010-12-02 в 00:52

Иван 1, 48 лет

Гамбург, Германия

Хмм...сонате как обычно + 500 за юмор.
А вобще меня давно подстерегает мысль что нижних надо клонировать и както обходить при этом синдром хейфлика .....тогда во первых мы получим безсмертных и нестареющих нижних с дикой работоспособностью что явно положительно отразится на экономике.

Во вторых мы прекраим тематические войнны из за нижних поскольку их будет в избытке да еще и одинаковых..
О_о

2010-12-02 в 01:11

Просто Кошка, 67 лет

, Португалия

Гы....
вот оно, тематишное счастье о котором так много говорят где-то в соседнем топике...
бессмертные клонированные нижние.
как хорошо, что этот пост не прочитала перед сном, а то бы всю ночь кошмары снилися....
сабочки, рабочки и мазочки, ударным трудом на благо родного государства и бедесеэма вкалывающие с утра до вечера, время от времени издающие жалобное меееееее....( оставим мекаянье в память о славной овечке Долли), все на одно лицо и одну попу, не тратящие время и заработанные деньги на салоны-спортзалы-велнесс-спа и все прочее, так как старению и морщению мордочек-попчек не подвержены...

ЗЫ
пойду дерну двести капель валерьянки

2010-12-02 в 11:44

Соловьёва, 55 лет

Екатеринбург, Россия

Просто Кошка. За "грузовик" и "вульгариуса" отдельное человеческое спасибо, тронуло до слез сквозь смех! Я бы даже сама за валерьянкой для Вас сбегала, и не только за ней, но и за "каплями датского короля"!

2011-01-24 в 02:35

Samael, 34 года

Волгоград, Россия

А ведь действительно в произведениях советской эпохи пропагандируется идея жертвенности и самоотверженного служения, качеств в идеале неотъемлемых для нижних. Но я считаю данная пропаганда за 80 лет ни породила ничего окромя самобичевания и пофигиестической "смиренности" в большинстве граждан. Инфляция - ничего, затянем пояса по туже. Дефолт - тоже ничего, у руля всё те же стоят. Безработица - тоже можно, водкой зальем. Ну и тому подобное. Вот только у нижнего, идея жертвенности и служения как ни крути, зиждется на удовольствии, а не на самобичивании. Совершенно разные, даже противоположные понятия.

2011-01-24 в 04:08

Серджио, 46 лет

Москва, Россия

Советская литература - это прежде всего пропаганда и воспитание личности в беззаветном служении партии и народу "не щадя живота своего". Именно поэтому в ней всегда воспевается героический подвиг обычного рядового человека способного отдать свою жизнь за Отечество.

Один недоумок тут написал, Зина Портнова - это фигня, вот кто-то там.....
Девочке было всего 16 ЛЕТ!!! Она была еще невинная девочка и могла бы тихо себе копаться на грядке и не лезть в мужские игры. Но она пошла в лес и вступила в партизанский отряд. Кто-нибудь из присутствующих на сайте пробовал пожить без тепла, света, горячей воды, нормального питания, кормя вшей и клопов??? А она смогла и не только смогла, но и погубила больше 100 врагов!!! Обычная советская девочка, так и не узнавшая в своей жизни мужчину. А когда она попала в застенки гестапо, то смогла завладеть оружием и отстреливалась до последнего патрона... А потом избиение, пытки, ослепление и расстрел. И ЭТО НЕ ПОДВИГ???

Тогда только остается запрыгнуть на 24/7 и кричать, что герой.

2015-07-03 в 10:27

Мара, 42 года

Москва, Россия

вообще полный писец, когда взрослые люди пишут подобную мразоту на таких сайтах, вы приводите примеры, которые тут мелькать не должны, люди данные сражались за свою Родину, они защищали свою жизнь, свою землю от тварей, вы считаете, что то, как над ними издевались это им нравилось? да вы больны на всю голову автор, слов нет

некоторые люди свой бдсм уже не знают куда засунуть, в любых действиях других людей им кажется бдсм, идите лучше мастурбацией займитесь, может одержимость пропадет

2015-07-03 в 10:44

Апрель, 21 год

Москва, Россия

Прекрасно, политическую статью десталинизаторов, да и вообще всех антисоветчиков - и в контекст BDSM. Danke shön!

2015-07-10 в 02:31

Stim, 48 лет

, Китай

Если кого и винить в нашей тематичности - это Мишу Горбачева (да и то ИМХО не стоит)
Вообще тематиков больше всего так где наиболее активно загоняются "под шконку" естественная потребность в любви и дружбе. \то деформирует психику.

И это ИМХО как раз регионы где довлеет если не религиозная то культурно-этическая доктрина, рассматривающая Любовь к богу - единственным видом любви достойной человека- и входящая таким образом в конфликт с естественной сексуальностью. Те православие и протестантизм. Католикам повезло больше - тщательно прописанные ритуалы помогают сохранять душевное здоровье, об этом еще Юнг писал. Поэтому - Россия, Украина и Германия со Скандинавией, Швейцария и частично США - вот места "кормежки" тематиков, ареол нашего обитания.

2015-07-10 в 13:42

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Серджио, 42 года
Москва, Россия

Один недоумок тут написал, Зина Портнова - это фигня, вот кто-то там.....
Девочке было всего 16 ЛЕТ!!!

Серджио, справедливости ради надо сказать, что Зине на момент расстрела до 18-летия оставалось чуть больше месяца... я вообще не понимаю, как она оказалась в числе пионеров-героев... ибо в 1942 ее приняли в комсомол... однако это ни в коей мере не умаляет ее подвига...

но, опять таки, справедливости ради, было и много фейков... к примеру - 28 героев-панфиловцев... все красиво, но, к сожалению - фейк...

2015-07-10 в 14:40

Рама с Топором, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

шутки-шутками.
А как-то уточняла кто и что помнил про героев-партизан, так вот оказалось, что помимо воспоминания о самом героическом подвиге в память неплохо врезалось, что немцы вырезали звезду на спине Космодемьянской и прочие подробности садистских пыток. Причем, в детстве это воспринималось на уровне страшилок про черную руку, т.е. щекотало нервы.

ЗЫ: чтобы понять почему из нас никто бы добровольцем на войну не пошел бы, а они в 16 лет бежали, дописав возраст, стоит почитать, например, "У войны не женское лицо". Там как раз вспоминали, что в начале войны многие подростки думали, что это ненадолго и вся война пройдет без них. А как вы понимаете, смерть и прочие ужасы в 16 лет воспринимаются несколько по-другому.

2015-07-10 в 15:20

Misogynist, 31 год

Москва, Россия

Юрген Хольтман, 48 лет
Москва, Россия
"И вообще Тема в России очень сильно отличается от западной."

а чем она отличается ? где это можно вычитать? если знаете, расскажите мне пожалуйста, очень любопытно.

2015-07-10 в 17:17

Stim, 48 лет

, Китай

"а чем она отличается ? где это можно вычитать? если знаете, расскажите мне пожалуйста, очень любопытно."

Русская тема бессмысленна и беспощадна! А западная - за деньги.
Но процесс идет...

2015-07-11 в 17:29

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here