Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 700, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Knife play, найф-плей, теория, практика, выбор инструмента и прочие нюансы.

Knife play, найф-плей, теория, практика, выбор инструмента и прочие нюансы.

Чацкий, 39 лет

Тобольск, Россия

Многие тематики слышали про найф-плей, но мало кто его практикует, возможно потому, что принято считать, что эта экстремальная практика, которая требует особых навыков и умения метать нож мухе в глаз. Эта статья родилась из беседы тематиков об одной из моих любимых практик, в ходе которой я с удивлением узнал, как мало знают о ней практикующие не один год тематики.

Итак, начнем. И начнем мы с выбора инструмента, сиречь клинка. Для этой практики подойдет широчайший спектр холодного оружия, от ножей и кинжалов до сабель, мечей и алебард. Последняя экзотика требует некоторых навыков и умений, не говоря уже о том, что является холодным оружием, так что мы возьмем самый удобный и легкодоступный вариант для новичка: нож. При выборе ножа для практик вам следует обратить на следующие моменты:

1. Удобство хвата. Это самая главная характеристика ножа, на которую следует обратить пристальное внимание. Неудобная, скользкая рукоять может провернуться в руке в самый неподходящий момент и здравствуй рана. Так что когда выбираете нож, обязательно возьмите его в руку, покрутите попробуйте сменить хват. Если он лежит «как влитой» если послушно делает то, что вы от него хотите - это именно то, что вам нужно. Лично я предпочитаю ножи с наборной берестяной или кожаной рукоятью – они практичны, удобны и не скользят даже если ладонь влажная.

2. Длинна лезвия. В РФ нож с клинком до девяти сантиметров не считается холодным оружием, к тому же такая длинна оптимальна для практики, отсюда вывод – метрового мачете нам не требуется. Клинка длинной девять сантиметров обычно бывает достаточно, кроме того, такой нож отлично подходит для экстренного снятия бондажа, когда развязывать узлы некогда.

3. Односторонняя заточка. Обоюдоострый кинжал смотрится красиво, но тупой обушок тоже нужен, я использую его для ласк деликатных зон, таких как пах и анус.

4. Качество заточки. Принято считать, что хорошо заточенный нож способен причинить страшные раны, а тупой безопасен. Это опасное заблуждение! Для практики нужен именно острый, хорошо заточенный клинок. Такой идет по коже плавно им легко регулировать глубину надреза от едва заметного белого следа, до глубокого с каплями крови. Тупое же лезвие идет по коже плохо, с усилием и зачастую рывками. А каждый рывок чреват глубоким разрезом, к тому же тупое лезвиеделает неприятные раны с рваными краями, поскольку по сути является зазубренной пилой. Отсюда вывод: используйте только острый и хорошо заточенный клинок!

5. Красота и хищный облик клинка – чисто субъективная характеристика, которая вовсе не обязательна, но все же рекомендую обращать внимание на это внимание, ибо главное в найф-плей, да и во всей теме тоже это психология. Психологически «страшный» выглядящий опасно нож дает нижней нотку страха, ощущения от лезвия на коже «вкуснее». Я неоднократно практиковал найф-плей со складным ножом (за неимением гербовой, ага) и до сих пор помню, как нижняя, после того как я снял повязку с глаз с разочарованием сказала: «Ой, так Вы меня ЭТИМ резали?!»

Если обобщить все вышесказанное, то можно сделать вывод, что оптимальным ножом для найф-плей является тип ножа, который в России принято называть «финкой» хотя на классический финский нож он похож весьма отдаленно. Лично я предпочитаю такой тип ножа всем остальным, хотя тематики могут остановиться на другом варианте, который им покажется наиболее удобным.

О том, как использовать нож на сессии, мерах безопасности и наиболее «отзывчивых» к ножу участках тела нижних я расскажу в следующей статье.

Найф-плей Часть 2.

В это статье мы рассмотрим работу ножом и меры безопасности при работе с ножом.
Итак, понравившийся нож выбран и куплен. Руки чешутся пустить его в дело, хочется схватить первую попавшуюся симпатичную девушку на улице и многозначительно спросить: «А ты знаешь, что у меня лежит в кармане холодное и острое?» Но так делать не надо, во-первых, чтоб не поиметь проблем с законом, а во-вторых прежде чем пустить нож в ход нам нужно научиться им пользоваться.

Итак, у вас есть нож, с чего начать? С правильного хвата! Для начала научитесь его правильно держать и перехватывать. Правильный хват делается следующим образом: обхватываете рукоять пальцами руки, большой палец ложится на гарду с обратной стороны. В идеале нож управляется двумя пальцами: указательным и большим, поэтому они должны лежать точно на центре тяжести ножа, все остальные пальцы выполняют вспомогательную роль и придерживают рукоять. Только такой хват позволяет вам маневрировать ножом так точно, как вы этого хотите и понижает риск случайно травмировать нижнюю до минимума.

Лично я на сессии держу нож тремя пальцами: большим и указательным ровно за центр тяжести ножа, средний палец придерживает рукоять для меня такой хват наиболее удобен и позволяет работать клинком со строго отмеренным усилием и максимальной маневренностью, но я не буду рекомендовать такой хват всем подряд, потому что у всех руки разные, поэтому вам нужно найти и выработать свой хват, максимально удобный и комфортный.

Итак, вы уверенно научились держать нож, он не скользит у вас в руке, не проворачивается, не выпадывает и не пытается закатиться за диван – отлично. Теперь предстоит научиться работать ножом на живом человеке. Стоп-стоп-стоп, рано хватать нижнюю за волосы с безумной улыбкой и ножом в руках! Тренироваться будем на кошк… на себе. Да-да, прежде чем испытать новую практику на ком-либо еще, я настоятельно рекомендую испробовать ее на себе любимом.

Для тренировки отлично подойдет собственная рука или бедро (но только внешняя сторона ни в коем случае не внутренняя!) Берете нож правильным хватом и аккуратно, плавно, без рывков ведете верхней третью лезвия по коже. Нож в руке лежит легко и без напряжения! Для начала научитесь слегка надрезать верхний слой кожи, вы поймете, что все сделали правильно по едва заметному белому следу, остающемуся за клинком. Для начала вам нужно научиться оставлять такие бескровные белые следы везде. Если у вас получилось таким образом нарисовать на собственном бедре елочку или Буратино и при этом не выступило ни единой капли крови – поздравляю, вы поняли и научились главному, все остальное это нюансы, нарабатываемые практикой. Теперь можно переходить к практике на другом человеке.

Итак, мы научились резать так, чтоб не оставалось ясно видимых следов (90% нижних попросят вас именно о такой лайтовой версии практики) и вы готовы начать практику на нижней. С чего нужно начать? Нет, не с горла или спины, а с мер безопасности. Перед применением ножа вам необходимо иметь следующие средства первой помощи в аптечке:

1. Перекись водорода.
2. Хлогексидин
3. Нашатырный спирт
4. Превязочный материал(бинт/пластырь)
5. Валидол
6. Жгут
7. Гипотермический пакет.
8. Успокаивающее средство: настойка пиона, валерьяны.
9. Эластичный бинт.
10. Троксивазин.
Это тот необходимый минимум, который вообще неплохо бы иметь на сессии вообще и на сессии с найф-плей в частности.
Практику найф-плея мы начинаем с дезинфекции. Дезинфицируем все что можно – хуже не будет однозначно. Для дезинфекции можно использовать хлоргексидин, спирт – пойдет любой дезинфектор из вашей аптечки. Обработке соответственно подвергается сам нож, руки мастера и те участки, которые планируются к воздействию.

Резать можно практически везде, но есть участки тела, которые я настоятельно не рекомендую к воздействию ножом. Это: бедра и руки с внутренней стороны, шея, пах и органы зрения. Нетрудно заметить, что это как раз те места, где к поверхности тела выходят крупные артерии и вены, повреждение которых может кончится фатально. Все остальные участки допустимы к воздействию ножом.

Перед началом практики настоятельно рекомендую зафиксировать нижнюю, особенно если вы практикуете в первый раз. У некоторых нижних бывает бурная реакция на нож: дрожь, конвульсивные рывки, попытки вывернуться. Лучше подстраховаться и быть готовым к любым неприятностям.

Вы продезинфицировали нож и руки, и перед вами обнаженная нижняя с завязанными глазами покрытая мурашками ожидает своей участи. Сразу встает вопрос: с чего начать? Я рекомендую начать со свечи! Воск и нож просто созданы друг для друга и после того как вы покроете ее тело капельками парафина, можно браться за нож, которым, собственно счищаете парафин с ее тела. Это наиболее вкусная и безопасная практика с ножом, которая позволяет нижним познакомится с его холодными поцелуями. Сочетание горячего парафина и холодного ножа, который можно предварительно положить в холодильник, не оставило равнодушным ни одну нижнюю которую я с ним познакомил, поэтому именно такое применение ножу я рекомендую делать в первый раз. По реакции нижней вы сможете понять: перейти ли вам к более серьезным воздействиям, либо завершить практику.

Предположим, что нижняя восприняла новую для себя практику исключительно положительно, и вы приступаете, собственно, к самому вкусному: воздействию острой кромкой. С чего начать? Я рекомендую начать со спины. Там сложно что-то напортачить, все доступно и очень удобно для воздействия. «Что нужно делать?» - спросите вы. «Играйте!» - отвечу я. Представьте себе что нож это ваш смычок, а нижний - скрипка, из которой скрипач хочет извлечь музыку страсти и возбуждения. Воздействуйте, импровизируйте и смотрите на реакцию. По моему опыту люди могут откликаться на воздействие на самые неожиданные участки тела: например, на ласки ножом ладоней или между пальцев. Некоторые сходят с ума от воздействия на ступни ног. Пробуйте, импровизируйте, играйте!

Ну и конечно после окончания практики тщательно дезинфицируем все те красивые следы что мы оставили на теле нижней. Нам же не нужны шрамы или нагноения? Позаботьтесь о своей девочке, и она ответит вам благодарностью.

2016-10-05 в 16:58

7, 34 года

Зальцбург, Австрия

красиво написано...или скопировано. но ....приправлю реальностью. 1. нож должен стать другом. 2. и такого друга лучше сделать -самому. 3. краткий курс - технология металлов.4. выбрать такое содержание углерода, что бы нож -взрывал кожу (будет кровь. но такие ранки быстро заживают). 5. краткий курс медицины...не лезьте к венам.

девушкам очень нравятся - ножи.

2016-10-05 в 21:12

Mason, 56 лет

Москва, Россия

А валидол то нафига?

2016-10-05 в 21:24

малютка Скуратова, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Mason, 52 года
Москва, Россия

А валидол то нафига?

Видимо, для верхнего)))

2016-10-05 в 21:28

Lost in Dreams, 43 года

Москва, Россия

Почему то нет ни слова об индивидуальных особенностях кожи к образованию рубцов или шрамов, о возможности не проходящих следов долгое время в виде коричневых полос.

2016-10-05 в 21:45

Мук, 35 лет

Москва, Россия

Рекламный текст, предназначенный исключительно для того, чтобы зацепить особо романтичных особ выражениями типа "Представьте себе что нож это ваш смычок, а нижний - скрипка, из которой скрипач хочет извлечь музыку страсти и возбуждения"... Здесь надо прослезиться от нахлынувших эмоций. :)

Для более вменяемых сограждан весь текст можно сократить до "Я предпочитаю для найф-плея финку, держу крепко, умею царапать и резать до крови, имею стандартную аптечку и дезинфицирую порезы любым дезинфектором, спиртом например".

Ну как бы всё понятно. Отличное выступление, чё.

P.S. И "длина" пишется с одной Н! С одной! :(

2016-10-06 в 00:27

Могу но не хочу, 28 лет

Москва, Россия

ТС, холодное оружие в магазине НЕ продаётся, пусть люди не пугаются, и если клинок больше 9 сантиметров это не холодняк, есть строгий ГОСТ и длина там самый малозначимый параметр. и вообще, если я проломлю голову милиционеру его же пистолетом, то причина смерти - холодное оружие(все ведь помнят что пистолет - огнестрельное?).

и кухонные ножи больше 9 см, а при этом фетише могут доставлять сильнее. зависит от Нижнего.

sarmat, 50 лет,
2. и такого друга лучше сделать -самому.
4. выбрать такое содержание углерода, что бы нож -взрывал кожу (будет кровь. но такие ранки быстро заживают)
содержание углерода тут на последнем месте, закалка и заточка важнее.
если перекалите и криво нормализуете после этого - будет крошиться + заточку можно будет заносить в пытки Верхнего.
уж не говорю о том, что марочник стали можно открыть и разобраться в теории за несколько дней(ХВАЛА ИНТЕРНЕТУ!), на практику до приличного вида внешнего уйдёт прорва времени, только фанатики дела дойдут, а внешний вид важен, не говоря про состояние.

сюда же слежение за инструментом, если пользоваться время от времени(а штука не для повседневного использования - инвентарь, особенно вычурной формы) то опять же, предпочтительнее магазинная нержавейка хитровы*банной или простой формы.

высокоуглеродистые стали штука крутая и брутальная, но рабочая, быстро потеряет внешний вид если постоянно не следить(и даже плотные ножны и ваша любовь/забота - не панацея).

и отдельно внимание заточке..... тут без комментариев.

2016-10-06 в 00:44

дедушка Франкенштейна, 41 год

Обнинск, Россия

Материал лезвия не мешало бы ещё описать. И то что нож должен быть индивидуальным, либо годным к прокаливанию. Так же способности организма "подопытного" к заживлению.

2016-10-06 в 22:27

Чацкий, 39 лет

Тобольск, Россия

Про следы. Эта часть статьи была добавлена после того как статья разошлась по форумам и пабликам и начались жалобы на то, что нож оставляет долгопроходящие и хорошо заметные следы. Уважаемые тематики, если вы хотите сессию с кровью, если вы собираетесь резать что называется «по мясу» не берите нож! Для сессий с кровью, настоятельно рекомендую взять скальпель, который может быть выглядит не так внушительно, зато не оставляет долгих, хорошо заметных следов! Еще раз повторяю: если вы планируете сессию с кровью(блад-плей), берите скальпель, если, конечно, вы не планируете оставить на коже нижней роспись в собственном неумении на всю ее жизнь.

2016-10-13 в 11:19

Ursus Maritimus, 67 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

Найф-плей - это действительно экстремальная практика
Которая действительно требует специальных навыков и умений
И она действительно оставляет следы, удалить которые может только косметический хирург, да и то
И выбор "клинка" - далеко не самое главное. Иногда дешевый магазинный ножик из нержавейки, который можно нормально заточить на донышке керамической кружки, будет удобнее крутого и пафосного авторского ножа

Куда важнее человек, который этот ножик держит
И так далее

И никогда вы не будете иметь 100% гарантии того, что не занесете в рану чего-то нехорошего. ВИЧ, к примеру, отлично передается через кровь

2016-10-13 в 11:33

ZANOZA, 38 лет

, Россия

И никогда вы не будете иметь 100% гарантии того, что не занесете в рану чего-то нехорошего. ВИЧ, к примеру, отлично передается через кровь(С)

Не совсем поняла каким образом при найфе можно занести ВИЧ. Это надо в мою открытую рану (ну я говорю про себя в качестве примера, так как много практикую найф) занести чужую кровь. Это как? Параллельно одним инструментом "резать" двоих, один из которых болен? Есть такие люди кто так делает? Вы их видели? Знаете?

И она действительно оставляет следы, удалить которые может только косметический хирург, да и то (C)

Про следы. Простите, но не каждый найф оставляет следы. Далеко не каждый. Опять же пишу как человек, который много это практикует.

2016-10-13 в 11:56

Ursus Maritimus, 67 лет

ZANOZA, 32 года - возможно, вас это удивит, но человеческая кожа отнюдь не герметична. Даже здоровая. Хотя здоровой она не бывает никогда в реальности, всегда есть всякие микротравмы. Потому если чужая кровь попадает на вашу кожу - вы в опасности. Если ваша кровь попадает на кожу партнера - он в опасности.

Что касается следов - у меня наглядные примеры необдуманной глупости каждый день перед глазами.

2016-10-13 в 12:33

ZANOZA, 38 лет

, Россия

ZANOZA, 32 года - возможно, вас это удивит, но человеческая кожа отнюдь не герметична. Даже здоровая. Хотя здоровой она не бывает никогда в реальности, всегда есть всякие микротравмы. Потому если чужая кровь попадает на вашу кожу - вы в опасности. Если ваша кровь попадает на кожу партнера - он в опасности. (С)

Простите Вы медик? Я спросила Вас конкретно про ВИЧ. О котором Вы написали. Сейчас Вы пишите про "не герметичность" кожи и т.д. Уходя от конкретного ответа.

Что касается следов - у меня наглядные примеры необдуманной глупости каждый день перед глазами.(C)

А при чем тут необдуманная глупость и категорическое заявление - И она действительно оставляет следы, удалить которые может только косметический хирург, да и то

Ну так и бы и написали в своем посте - При необдуманной глупости практика оставляет следы и бла бла бла. Зачем вводить людей в заблуждение? Зачем писать ложь про ВИЧ и следы? Ведь очевидно, что при разумности обоих эта практика не приводит ни к ВИЧинфекции ни к следам на всю жизнь.

При необдуманной глупости и на красный свет пойдешь -попадешь под машину... Но это не значит что все.. Дорогу вообще переходить нельзя и жутко как опасно это делать. Ходите на зеленый.

Ну и теперь немного мифов о ВИЧе, чтобы народ зря не пугался страшилок теоретиков.
Мифы о заражении ВИЧ

ВИЧ в обществе и в интернете курсирует множество мифов. Ни одно другое заболевание не может сравниться с ВИЧ-инфекцией по количеству выдумок и нелепостей, рассказываемых по его поводу. Особенно много фантазий существует на тему заражения ВИЧ. Здесь и ВИЧ-террористы со шприцами наперевес в городском транспорте, и мальчик, который заразился, съев испачканный кровью банан, и толпы ВИЧ-инфицированных, получивших ВИЧ при переливании крови… Давайте разберемся наконец, что в этих рассказах правда, а что – вымысел.

Миф: ВИЧ очень заразен

Реальность: Риск инфицирования ВИЧ-инфекцией низкий. ВИЧ-инфекция в 100 раз менее заразна, чем гепатит В и в 3000 раз менее заразна, чем грипп. ВИЧ очень нестойкий вирус, он способен существовать только в жидкой среде и при ее высыхании практически мгновенно погибает. Кроме того, для заражения этот вирус должен обязательно попасть в кровоток, причем в больших количествах. Что до инфицировании при гетеросексуальном сексе, то средняя вероятность заразиться ВИЧ равна 1:200 половых актов. Некоторые пары годами живут вместе без предохранения и не заражаются (хотя мы не советуем вам повторять этот опыт!).

Миф: ВИЧ-инфекцией можно заразиться бытовым путем.

Реальность: В быту ВИЧ не передается. Он НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ через полотенца, одежду, постельное бельё, посуду, при совместном приеме пищи, через сиденье унитаза и ванну, в бассейне или в сауне. Он не передается при телесном контакте - через рукопожатия, объятия, прикосновения, а также при кашле и чихании. В обычной жизни ВИЧ-положительные люди абсолютно безопасны.

Миф: ВИЧ можно заразиться при поцелуе, особенно если во рту есть ссадины или царапины.

Реальность: При поцелуе риска заражения нет, независимо от наличия повреждений слизистой языка и ротовой полости, а также прорезывающихся зубов мудрости, стоматита, пародонтоза и прочих напастей. Количество ВИЧ в слюне очень невелико. Чтобы доза вируса в слюне стала достаточной для инфицирования, необходимо три литра слюны - о таких рекордах слюноотделения при поцелуе мы еще не слышали!

Миф: ВИЧ передается при совместной мастурбации

Реальность: При контакте рук с гениталиями даже при наличии выделений ВИЧ не передается. Да-да, не передается, даже если на руках есть царапины и порезы!

Миф: ВИЧ передается через слюну, пот или слезы.

Реальность: Слюна, пот и слезы не опасны в плане заражения ВИЧ. В этих жидкостях концентрация вируса слишком мала для того, чтобы произошло инфицирование. Ранки и царапины при этом значения не имеют.

Миф: Комары передают ВИЧ при укусах.

Реальность: через укус комара или другого кровососущего насекомого заразиться ВИЧ невозможно. ВИЧ не живет в теле комара, и комары не впрыскивают кровь, которую они всосали, при повторных укусах.

Миф: ВИЧ-положительные дети могут передать вирус при укусе или в активных играх через ссадины и царапины.

Реальность: При совместном пребывании здоровых и ВИЧ-инфицированных детей риск заражения отсутствует. В слюне слишком мало вируса, чтобы он передался через укус. Через ссадины или царапины ВИЧ также не передается, так как для заражения большие количества его частиц должны попасть в кровоток, что через поверхностные повреждения кожи не происходит. За всю историю эпидемии ВИЧ не было ни одного случая заражения детей таким путем.

Миф: Переливание крови – самый распространенный способ заразиться ВИЧ

Реальность: Такое могло произойти много лет назад, когда о ВИЧ и его опасности были плохо осведомлены даже медики. В настоящее время случаи заражения ВИЧ в медицинских учреждениях отсутствуют или единичны.

Миф: Открытые раны или контакт с кровью могут стать причиной заражения ВИЧ

Реальность: ВИЧ не передается через мелкие ранки, ссадины и царапины. Инфицирование возможно лишь в том случае, если незараженный человек контактировал с обширной свежей кровоточащей раной ВИЧ-инфицированного своей раной или слизистой. Теоретически такое может произойти, например, при ДТП. Однако случаев передачи вируса путем контакта с кровью в бытовых ситуациях зарегистрировано не было.

Миф: ВИЧ можно заразиться в тату-салонах, парикмахерских, салонах красоты.

Реальность: В принципе в тату-салоне заразиться можно, но современные мастера, зная о ВИЧ и гепатите, всегда используют одноразовые инструменты. Делать татуировки на дому доморощенными способами категорически не рекомендуется, потому что в этом случае риск инфицирования действительно присутствует. Случаев заражения ВИЧ в салонах красоты и у стилистов отмечено не было.

Вывод из вышесказанного следующий: не пытайтесь отыскать экзотических способов ВИЧ-инфицирования! Если вы не наркоман, то шанс заразиться ВИЧ у вас есть фактически только при сексе с ВИЧ-инфицированным партнером.Будьте осмотрительны, избегайте беспорядочного секса, используйте презервативы, и всё у вас будет в порядке! (C)

2016-10-13 в 12:46

Чацкий, 39 лет

Тобольск, Россия

2Ursus Maritimus
Найф-плей не эсктремальная практика, если, конечно вы не собираетесь взять в качестве инструмента бензопилу. Про риск заражения ВИЧ мадам Заноза все очень подробно разжевала выше, за что ей спасибо.

Про следы и хирургов - бред. Я делал и делаю найф так, что следы проходят за одну-две недели. И если кто-то ухитряется отрезать себе голову пытаясь разрезать бифштекс столовым ножом, то это точно не проблема повара.

В общем и целом информативность вашего поста равна нулю.

2016-10-13 в 13:31

Ursus Maritimus, 67 лет

Чацкий, 35 лет - вы, может быть, акуительный виртуоз (хотя я, если честно, сомневаюсь в этом). Но рекламировать такие экстремальные практики - нехорошее дело. Потому что очень высока вероятность что и в этой практике найдется свой сережа, который скует девушке руки за спиной, кляп в рот, повязку на глаза - и начнет полосовать ножом. Ну а что, Чацкий же красиво написал...

ZANOZA, 32 года - который раз поражаюсь вашему неумению понимать написанное. Вернее, вашему умению заменять сказанное другим вашим собственным понимаем.

Да. Заражение ВИЧ возможно, если ЛЮБАЯ биологическая жидкость (кровь, сперма, лимфа, слюна и т.д.) из организма вирусоносителя попадет ЛЮБЫМ СПОСОБОМ в организм другого человека. Если для вас это новость - то примите мои соболезнования.

И не только ВИЧ. Так же точно могут передаваться гепатиты, от А до Е, коровье бешенство, сепсис, сифилис (вы не знали? сюрпрайз!).

2016-10-13 в 14:21

ZANOZA, 38 лет

, Россия

Ursus Maritimus, Ваш слив засщитан)

2016-10-13 в 14:25

ШепотПеныМорско й, 44 года

Иваново, Россия

Поднимаю тему)...
Есть на форуме они.
Нужно только поискать.

2020-09-04 в 10:16

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here