Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1186, в чате: 0, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Первый Тематический партнёр и его возможное влияние на дальнейшие отношения.

Первый Тематический партнёр и его возможное влияние на дальнейшие отношения.

Зеленая незабудка, 41 год

Серов, Россия

Исключая крайности - одноразовые встречи и "жили они долго и счастливо в Тематическом браке" - в расчёт не берем. Гипотетические отношения в течении относительно долгого времени, ну пусть пару лет. Партнер первый и единственный.

Какой отпечаток накладывает первый глубокий опыт на последующие отношения и поиск нового партнера? Не возникает ли зависимости-зацикленности на прошлом партнёре и определенных действиях? Сравнение неизбежно? Особенно, если расстались не из-за Тематических разногласий.

2016-09-21 в 19:56

ZANOZA, 39 лет

, Россия

1. Какой отпечаток накладывает первый глубокий опыт на последующие отношения и поиск нового партнера? (С)
Ответ.
Убеждена, что первый глубокий опыт дает вектор на всю последующую жизнь.

*

2.Не возникает ли зависимости-зацикленности на прошлом партнёре и определенных действиях?(С)

Возникает

3. Сравнение неизбежно? (С)

На первых порах ДА

*

2016-09-21 в 20:11

Медведица, 41 год

Москва, Россия

Полагаю, бывает весьма и весьма по-разному.
Если 2 года вместе в теме, то однозначно отпечаток влияния будет, это неизбежно.
Степень влияния отпечатка зависит от вашего желания и силы воли.
История под названием "клин клином вышибают" работает и в теме )
Скажется или нет на поиске, трудно сказать, у меня не повлияло.
Зацикленность на партнере... не знаю, вряд ли.
Я к своему первому нижнему отношусь с теплом и благодарностью, как к старому другу, но это мой личный выбор )
Зацикленности на определенных действиях не возникло, есть любимые практики и не более.
Новое открывать тоже нравится )
Вообще-то, все ответы на ваши вопросы зависят от степени внутренней зрелости личности отвечающего )

2016-09-21 в 20:20

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Первой была мама. Повлияла так, что мама не горюй! :)))

2016-09-21 в 20:27

Медведица, 41 год

Москва, Россия

Вас мнение Верха тоже интересует? Или с учетом позиционирования? )
А то я то с позиции Верха отвечаю )

2016-09-21 в 20:33

Not alone, 40 лет

Ялта, Россия

Да все сложно. Первый партнер, да еще и первая действительно любимая девушка у меня были все в одном человеке совпало. Все это накладывает очень сильный отпечаток. И привносит ворох проблем в дальнейшую жизнь, после расставания с ней. Сугубо ванильные отношения уже не устраивают, какая бы замечательная девушка ни встретилась, все равно их хочется миксовать с темой. Сравнения идут постоянно, даже на подсознательном уровне и увы их никто не выдерживает. Заводить семью сложный шаг, даже не представляю как. Детей не хочу. Влюбиться снова не получается. Единственное что хочу - опять ее, но ее, которая была тогда. Возможно что сейчас увидев, пойму что все перегорело. Слишком яркие эмоциональные всплески были именно с ней, слишком сильная зависимость от нее. И такая байда уже 8 лет. Хотя отношения были и не особо долгими всего два года. Но слишком сильный отпечаток оставили.

Так что, Мариша, с одной стороны это большая радость, а с другой большие проблемы, которые не получается обойти и начать новую жизнь.

2016-09-21 в 20:37

Та самая, 51 год

, Россия

Конечно, опыт и первый Верх влияют на последующую тематическую жизнь. Вплоть до того, что снова возвращаешься к Нему, смиряясь с судьбой.

2016-09-21 в 20:50

Ксения Армавирская, 49 лет

Краснодар, Россия

да, мой первый Верх повлиял на мой последующий поиск, я точно знала, что мне нужно и кого искать. Ни зависимости, ни зацикленности на определенных практиках не было. Последующие отношения были совершенно иными.

2016-09-21 в 21:17

Зеленая незабудка, 41 год

Серов, Россия

Вот ведь как сложно всё бывает...

Медведица, 36 лет
Москва, Россия
Вас мнение Верха тоже интересует? Или с учетом позиционирования? )
А то я то с позиции Верха отвечаю )

Да просто интересно, с любой позиции.
Мне рассказывали, что Верхние - тоже люди.
Я конечно не очень верю, но вдруг правда)))

2016-09-21 в 21:45

Вольфрамовая Совушка, 68 лет

Тверь, Россия

Время все лечит
И сейчас я испытываю к первому тематическому партнеру только благодарность и отчужденность
Как не странно

2016-09-21 в 22:17

Captain Morgan, 47 лет

Екатеринбург, Россия

Тоже - с позиции Верха:
Отпечаток накладывает любой опыт.
Зависимости нет.
Сравнения бывают время от времени. И не только с первым партнером.

2016-09-21 в 23:24

AlenaO, 42 года

Москва, Россия

У меня первый партнер заложил взаимодействие 2 свитчей, и такой универсальный формат теперь основа всех длительных отношений. Я просто не понимаю, если речь не идет о разовых или очень редких встречах, зачем мне по другому, так как это означает задвинуть половину моих интересов.

2016-09-21 в 23:59

Captain Morgan, 47 лет

Екатеринбург, Россия

И, да, Верхние - тоже люди. :)
Несмотря на то, что модератору - малосодержательно.

2016-09-22 в 00:00

Cass, 38 лет

Москва, Россия

любой опыт накладывает отпечаток на последующие раунды, в любой сфере.
зацикленность и сравнение с "эталоном" - это повод для серьезного анализа.

чаще бывает привыкание к определённому стандарту или формату.
например, мой первый нижний задал довольно высокую планку в уровне заботы и внимания, да и физической формы. второй - еще и интеллекта. к хорошему быстро привыкаешь, и уже не хочется меньшего ))

но мальчика мне пришлось реабилитировать после не совсем адекватной тёти, которая много о себе воображала и чуть не сломала ребенка...

поэтому с новым партнером важно прислушиваться к нему, а не к старым привычкам или страхам.

2016-09-22 в 00:44

Елен, 50 лет

Москва, Россия

Да накладывает отпечаток. В том плане: получила ли я что ожидала, насколько, хочу ли я дальше остаться в бдсм.
Зависимости и зацикленности нет. Есть благодарность...и мурашки бегут при воспоминании о первом экшене.
Да, сравниваю. Какие были практики, каких не было . А не так: что лучше, а что хуже .

2021-07-19 в 17:49

Не рыжая Лиса, 36 лет

Москва, Россия

Я так и не смогла никому кроме первого позволить надеть ошейник. Даже сессионно. Для остальных я маза. Только шкурку могу доверить.

2021-07-19 в 18:46

Георг, 51 год

Москва, Россия

Дети в детском саду лучше ответят на этот вопрос...

2021-07-19 в 20:31

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here