Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 468, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Сентиментальный топ

Сентиментальный топ

N, 50 лет

Днепропетровск, Украина

Встретил в одном дневнике такое сочетание. Зацепило.
Каким вы его видите? Бывает ли такой зверь?

2010-11-27 в 19:03

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Холодная сентементальность...?...))) Конечно бывает....
Именно такого Топа я и ищу..))))!!

2010-11-27 в 19:28

АСД, 38 лет

Москва, Россия

За обедом в Клубе Ржевский рассказывает: «Господа, вот ко мне вчера вечером нищенка постучалась, оборванная вся, кусочек хлеба просит… Не поверите, господа, ебу и плачу, ебу и плачу …»

2010-11-27 в 19:46

ABSENT, 37 лет

Минск, Беларусь

еще как бывает
все мы люди и характер у всех разный

2010-12-30 в 21:34

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

»» ТС А почему вы считаете, что если человек верх и садист то он на этом заканчивается? или по вашему удел тематиков только предел спальни?

2010-12-30 в 22:17

Алиса, 40 лет

Тольятти, Россия

сентиментальный Топ?Мужчина?ни разу не встречала такого....может еще повезет)

2010-12-30 в 22:24

Андрей, 45 лет

Киев, Украина

Точно, Команданте )! Я наверное вот такой сентиментальный и есть- во время хорошенькой жесткой порки аж всплакну- так глаз радуется за дело рук своих )!

Круче сентиментального топа наверное только жесткий низ ))

Евгения, холодная сентиментальность- это как )? Типа чувствительная безчувственность ))?

2010-12-31 в 04:02

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Андрей ...) мне кажется уже столько всего сказано Вам лично, что пора делать выводы..;))

2010-12-31 в 04:29

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Я была свидетелем когда одному Верху мама запретила заниматься этой хренью с девушкой которую он вроде любил. Когда они расставались и он ей говорил что любит, что все было хорошо, но вот мама не разрешает, он так страдал, так плакал. Даже потом часто вспоминал как было с ней хорошо и начиная спиваться время от времени порывался ей позвонить, но вспоминал про маму и в страхе боялся это сделать, сидел за столом, ревел и вспоминал как было когда-то.

2010-12-31 в 05:13

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

А что, если Верх - так уже и не человек, и "слеза ванильная" прошибить не может? (ну, в кино, или книжки какие, театры и прочая, и прочая)

Lynn, да и остальные...
Вы если стебётесь, обозначайте это как-то, что ли...
А то "Вы пошутили? А мы и не знали! Нет, сделать ничего нельзя - всех уже посадили." (С)

2010-12-31 в 09:36

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Почему постебалась? Есть имена конкретные. И все что я пишу это с реальных персонажей.

2010-12-31 в 09:49

Master, 57 лет

Москва, Россия

Сентиментаный топ - это не топ, который глазами хлоп!
И уж точно не топ, который под топом у мамы, жены, тещи, бабушки, дедушки или политуправления ГУЛАГа!
Вот так товарищи!
Сентиментальный - это значит не чурающийся т.н. "телячьих нежностей". Не считающий, что самый топистый топ - это тот, который мудями делает тока: донннн!! ДОННННН!!

Но могёт, понимаешь, иногда позволить себе и побрякать валдайскими колокольцами...

2010-12-31 в 14:54

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

Lynn,
Не знаю, как по Вам... Но по мне, Верх, которому "мама запретила"... Я воздержусь от комментариев... У меня нет слов. Во-о-бще. Могу лишь посочувствовать той нижней.

2010-12-31 в 15:16

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Не мне судить людей, все люди, все человеки. Много кто считал или называл себя Верхним, Доминантом, Господинами... Тема же у каждого своя. Всем в ней находится место.

Свое суждение о данном Топе можете высказать ему лично. Могу лишь желающим скинуть в личку его контакты Ввконтактах. :)

2010-12-31 в 15:23

somebody else, 33 года

Киев, Украина

Топы - люди. Некоторым людям свойственна сентиментальность.

Сентиментальность, (От фр. sentiment — «чувство»), (психолог.) настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление чувств: восторженности, умиления, растроганности, сопереживания по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.(с)

Сетиментальнный Топ - чувствующий Нижнюю, а не наказывающий, наказывающий, наказывающий... моё мнение - это тру-тематик. Если Тема (или просто жизнь) не даёт никаких чувств, то зачем всё это?

2011-01-09 в 00:15

somebody else, 33 года

Киев, Украина

И вообще сентиментальные люди напоминают мамонтов - исчезают с лица планеты. Жаль

2011-01-09 в 00:22

Багира, 49 лет

Москва, Россия

Конечно, существуют )Я сентиментальна) и не считаю верным скрывать свои эмоции. Чувствительность, чувственность...почему нет? Я Женщина в первую очередь, и ничуть не робот...и ничто человеческое мне не чуждо, будь то радость или горе.

2011-01-09 в 00:29

N, 50 лет

Днепропетровск, Украина

Спасибо всем за ответы.
И да... не самый однозначный термин "сентиментальный топ" я трактую именно как холодная чувственность, понимание, СоЧувствование, внимание к ощущением боттома.

2011-02-09 в 12:58

Serge, 53 года

Москва, Россия

Ну и че очень знакомое чувство, а какое это отношение имеет к пространственной ориентации?

2011-02-09 в 13:20

Stim, 49 лет

, Китай

"Ум, склонный к сентиментальности, не способен любить; сентиментальность порождает жестокость, бессердечие и насилие, но не любовь. "

Джидду Кришнамурти "Вне насилия"

* ДЖИДДУ КРИШНАМУРТИ (АЛКИОН) - один из наиболее выдающихся философов и духовных учителей нашего времени, человек, отказавшийся от роли Мессии из любви к истине, которую он назвал "страной без дорог". "Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, а захотите ли вы увидеть - ваше дело."...

2011-02-09 в 16:04

Serge, 53 года

Москва, Россия

Вот не пойму, с чего этот Мурти решил что сентиментальность это свойство ума? По моему сердца. Ум только объясняет и рассуждает ему чюйства не свойственны. Так что, что то накосорезил этот духовный учитель. Кстати он помоему ще живым богом себя объявил (ну впрочем это свойственно учителям проповедующим вишнуизм)

2011-02-10 в 11:39

Елена, 43 года

Днепропетровск, Украина

Serge +1
Тоже не понимаю, какое отношение сентиментальность имеет к уму...? Скорее способность испытывать определенные эмоции.

2011-02-10 в 12:10

Joy, 68 лет

Москва, Россия

А что далеко ходить? Существует определение, все придумали до нас))))

Сентиментальность, (От фр. sentiment — «чувство»), (психолог.) настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли. Предрасположенность, эмоционально-ценностная ориентация на проявление чувств: восторженности, умиления, растроганности, сопереживания по поводу, не вызывающему сильной эмоциональной реакции у окружающих. В крайнем проявлении — слезливость, чрезмерная и приторная чувствительность.

Сентиментальность может быть избирательной, например, направленной на животных, но не на людей. Она может и сочетаться с цинизмом или агрессивностью. Близким, но отличным от сентиментальности, качеством личности может быть названо сострадание.

Сентиментальность зачастую рассматривается как отрицательное качество, обвинения в сентиментальности нередки в литературной и общественно-политической критике.

Мне думается, привязывать сентиментальность к позиционированию в теме как-то.... неумно чтоли))) Этим свойством может обладать кто угодно, хоть Верх, хоть низ, хоть свитч, мы всего лишь человеки)))

Все ИМХО конечно)

2011-02-10 в 14:13

Муза, 31 год

Москва, Россия

Сентиментальный топ...если проявляет чувства в меру и не перебарщивает до соплей, то нормально.Действуя, Верх должен что-то чувствовать, иначе мы будем все походить на роботов, а не людей.

2011-02-10 в 21:38

Unicorn, 45 лет

Москва, Россия

Ну я наверное такой...
Да. А что? Это плохо?
Я знаете ли живой человек. И слава Богу чувства у меня не атрофированы.
Вот как-то так.

2011-02-11 в 08:43

N, 44 года

Воронеж, Россия

интересная тема для рассуждений о понимании и восприятии.присоединюсь с удовольствием.
сентиментальность как термин всего лишь диагноз общепринятого мнения учёных.мы все сентиментальны в нас всех есть и плохое и хорошее..в нас есть всё..и почти каждый стремится к гармонии с собой, пусть даже эта гармония называется извращением))), что хорошо для одного плохо для другого. и раз уж мы сами выбрали путь не подходящий под каноны общества..так не нам ли понимать, как тонко мы ощущаем весь спектр чувств.балансируя на грани и не впадая в крайности. сентиментальный Топ .. прежде всего мужчина и как не женщине знать о его ранимости.!?показать чувства в ванильной жизни не каждый способен, а уж в теме ...не стоит говорить.слеза от счастья..самое лучшее признание...на мой взгляд.. степень правильности и грань другого не нам определять, в себе нужно разбираться и понимать, что хочешь именно ты и что для тебя счастье.всё остальное всего лишь эмоции не понимаемого нами.искренне, желаю присутствующим счастья!

C Уважением, nadi!

2011-02-11 в 12:11

Stim, 49 лет

, Китай

Serge все очень просто - не забывайте, это перевод. А человек вообще говоря думает, мыслит и рассуждает - мозгом. Сердце - это просто орган системы кровообращения. А английское слово Mind - это ум, сознание, душа если хотите.

2011-02-11 в 12:30

Ruslan, 31 год

Москва, Россия

Тут наверное надо рассуждать от отношений между людьми. Думаю, нестоит напоминать что большинство людей разделяют секс и занятие любовью. Так же мы отличаем знакомых от друзей. И вот тут появляется вопрос - с кем можно проводить время в теме: с друзьями или знакомыми, с любовью или просто с желанием заняться сексом.

Думаю что сентиментальный топ бывает... В конце концов, тот же страпон может быть и грубым и нежным... Те же приказы господина могут быть различнами как по цели, так и по содержанию. Грубо говоря можно заставить встать на колени на полу, чтобы рабыня была подставкой для ног, или положить ее на колени к себе и гладить как кошку - этакий пуфик для проявления насильственной нежности.

Stim.

Человек думает мозгом и гормонами, а вот выделения гормонов, хоть и контролируются мозгом, но все же относится к "бессознательному", говоря по фрэйду.

Часть своих реакций мы не можем контролировать

2011-02-11 в 12:47

Serge, 53 года

Москва, Россия

Уххххххх ща наафлужу, но коротко...
Уважаемый Stim, про орган - это вы верно. В данном случае слово сердце, употреблено в его переносном значении. Душа по англицки - другое слово (хорошее;)). Что некие личности делают мозгом лучше б они того неделали. Так щас мене про душевность и духовность понесет... яж говарю нафлудил ;))

2011-02-11 в 17:09

Улыбайте лица 😊, 42 года

Москва, Россия

Я Топ и сентиментальный, ничего плохого в этом не вижу, равно как и хорошего.
Просто такой, какой есть - живу чувствуя.

2011-02-15 в 18:53

Mila, 43 года

, Россия

И я Топ, и я сентиментальна. Еще хуже-жалостлива. Мой основной недостаток-жалость, наверное, в плане вхождения в различные ситуации жизненные. Куда бы деть ее?Куда бы спрятать?

2011-07-02 в 23:43

Master, 57 лет

Москва, Россия

Люди жестокие склонны к сентиментальности

2015-03-24 в 11:59

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here