Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 729, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Авторитетность в Теме!

Авторитетность в Теме!

Бло, 33 года

Москва, Россия

Для меня уже давно нет таких людей в принципе, я не вижу великих достижений этих людей))) и вот сегодня прочитала такое выражение, от питерского авторитета Удава)))) " Тема это сексуальное отклонение, и если кто-то дольше в теме, то он дольше болеет душевной болезнью психологической девиаций. Авторитет тот кто более страдает заболеванием? Увольте"

И вот я полностью согласна с каждым словом.

2016-07-15 в 01:06

V, 26 лет

Москва, Россия

Вы оба вероятно "переели" таких спецов как Д. Бурхаев и Новоселов ;) Эти любят такое, ага. Эксперты-АНАЛитики.

Но уместен и вопрос - а что вы, собственно, тогда здесь делаете? Вот конкретно здесь - на этом ресурсе). Посреди тяжело больных, аддиктивно направленных людей, которые, мать их, не желают подавлять внутри себя этих странных стремлений и иногда даже (о ужас) манифестируют!

Что-то это мне напоминает.. Хотя и мне, признаюсь, иногда тоже бывает смешно, и немного горько. От того, насколько люди, будучи вполне зрелыми, социально состоявшимися и казалось бы мыслящими, могут заиграться в *царя горы*. Причем на полном серьезе..

2016-07-15 в 01:26

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Тема это сексуальное отклонение, и если кто-то дольше в теме, то он дольше болеет душевной болезнью психологической девиаций."
Тема иногда мотивирует на хорошие, правильные, жизненно-важные поступки, но она одновременно и СЛАБОСТЬ... хотя бы потому, что человек не может кринуть во всеуслышание (чтоб услышали коллеги на работе, например), что он мазохист... Хотя крикнуть, что oн любитель велосипеда и вчера проехал 150 км можно вполне.

С этой точки зрения, я готов от Темы избавиться хоть сейчас - нужен только ОФИГЕННЫЙ стимул (как, например, завязка с Темой лучшей пртнерши... давно морально готов)

2016-07-15 в 01:34

Вилсон, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Лично для меня в теме нет никаких показателей, авторитетов, идеалов, образцов для подражания и тд, и тп. Вообще не понимаю такую чушь и как люди к этой чуши тянуться, какие блин тут нахрен авторитеты?! Будьте самими собой. Кто-то что-то сказал/написал - да срать мне с высокой колокольни на это. У меня своя голова на плечах, своё мнение и тема своя.

2016-07-15 в 01:44

Kivanç Tatlituğ, 38 лет

Москва, Россия

Аффтаритеты походу токма для баб.)) Им эта нужна. А мне нихто не аффтаритет.))

2016-07-15 в 01:50

grexter, 48 лет

Лондон, Великобритания

Уважаемая Бло,

Помните этот анекдот?
...
- Ты знаешь, я много лечился, занимался с психотерапевтом, и теперь мне намного легче.
- Что перестал писаться?
- Нет, но теперь я этим горжусь!

Вероятно, у тех кто страдает от своей девиации, научиться действительно нечему и как следствие, авторитетом они быть не могут. Но, вполне существуют и те, кто научился ей управлять и жить гармонично со своими демонами, соблюдая принципы Безопасности, Разумности и Добровольности. Их опыт интересен и полезен, почему нет?

2016-07-15 в 01:57

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Поддержу grexter'a.
Хотя учиться, имхо, можно где угодно и у кого угодно. Как говорится, негативный опыт - тоже опыт. Люди ведь собираются на встречи анонимных алкоголиков, сидят вместе, УЧАТСЯ друг у друга, учатся жить полноценной жизнью, несмотря на свою проблему.

Конечно, большинство девиантов (и я в том числе) не считают, что они больны. От того, что кого-то привлекает секс с "перчиком", а кого-то - жопка от ротанга в рубчик ненормальнее мы не стали. (Имхо, гораздо "ненормальнее", когда женатый мужчина встречается с Госпожой/рабыней, считая, что вот с этой развратницей можно побыть собой пару часиков в неделю, а родная жена... нееее... она не поймёт/я точно знаю, ей не понравится/ я никогда не решусь предложить ей это/она не такая/да ну, она же нормальная...)

Для меня авторитеты в Теме - это люди, которые давно открыто практикующие БДСМ со своими супругами, например, Торквемады. Потому что, имхо, человек может быть авторитетом в чём-то, только если признаёт себя цельной личностью (то есть не отрицает, не осуждает в себе, не хочет скрыть, не считает ненормальным себя со своими тараканами).

А, ну и Путин, естественно. Да. Он авторитет и в жизни, и в Теме. Жена - мазохистка (как все гимнастки, а сам - крутейший доминант.

2016-07-15 в 06:16

Lupus, 60 лет

Екатеринбург, Россия

В СТ - глупость процитирована. Дело в том, что БДСМ - это не девиация. Девиация - это садомазохизм. а БДСМ - способ социализации.девиантов. Не надо путать проблему (девиацию) и путь ее решения. А авторитетом среди тематиков становится человек, который помог многим разобраться с их проблемами с девиацией. Ну или активно участвовал в создании сообщества и его инфраструктуры, благодаря которой мы можем удовлетворить одну из базовых потребностей человека - в общении, а жизнь тематиков стала комфортней и безопасней. Так что для меня авторитеты в Теме - есть. И их мнение - для меня важно.

2016-07-15 в 06:53

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Lupus
Отлично резюмировали. В СТ приведено алогичное утверждение, основанное на ошибочных логических взаимосвязях. Изначально неверное утверждение принято за аксиому, отсюда -не работающие ссылки, как следствие-неверный вывод.

ЗЫ. Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо у домофона.
Бло, не принимайте ислам-)) и не мажьте варенье на масло, мажьте на хлеб, так реально вкуснее-))

2016-07-15 в 08:00

Бло, 33 года

Москва, Россия

Лупус, это вам они нужны авторитеты. А мне интересны, просто интересные люди без корон на голове, которые им сильно давят на мозХ.

Анна, успакойся к тебе этот пост отношения не имеет)

2016-07-15 в 08:23

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Давайте не будем путать авторитет и корону . Для меня авторитетом в любом вопросе является человек, который больше меня знает, умеет и что то делает лучше меня . И это не только в Теме . Ну а те, которым корона давит на мозг просто закомплексованные люди, их можно ТОЛЬКО пожалеть .

2016-07-15 в 09:15

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Бло
УспОкойся через "О"-))

И, кстати, я, Вам не "тыкаю".
Маленькая ремарка, на тему причинно-следственных связей.
Еще пример. Очень простой. Надеюсь, понятный.
Вам надо преодолеть расстояние в 100 км. На автомобиле Вы его преодолеете, скажем, за 1, 5 часа, на велосипеде-за 10 часов. А автомобиль для Вас не является "первым выбором", поэтому, на выходе мы получаем:

1.Потраченное время.
2. Дикую физическую усталость.
Исходя из условий задачи-выбор велосипеда, как средства передвижения, в корне не верен.
Если бы в условиях задачи был пункт про спортивные достижения, физическую нагрузку, то тогда выбираем велик. А если просто добраться из пункта "А" в пункт "Б", то тогда автомобиль. Ясен фиг.

2016-07-15 в 09:30

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Никаких авторитетов не признают те, кто не может дотянуться до их уровня.
Конечно, проще отрицать чью- либо авторитетность, чем самим работать над собой, развиваться и совершенствоваться.

2016-07-15 в 09:41

Алена, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Отчасти, согласна с автором.
Учитывая, что бдсм сообщество не может прийти к единому мнению «что есть Тема» и «как правильно темачить», говорить об авторитетах «в Теме» весьма сложно.

Но вот признавать авторитет в отдельных практиках, почему нет? Есть превосходные бондажисты, есть флагелянты, есть люди, виртуозно владеющие найф-плей...

Отдельно можно выделить тех, кто делает прекрасные тематические девайсы, тематические фотографии, увлечены дизайном и с любовью оборудуют бдсм-студии. Являются ли они авторитетами? Не знаю, но как минимум - заслуживают уважение.

2016-07-15 в 09:44

Удав С-Пб, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

ИМХО...в продолжении цитаты..
Авторитеты и те, на кого ссылаются при использовании их мнения нужны тем, у кого не достаточно практики и нечего показать в реале и те, у еого недостаточно мозга, что бы логично и аргументированно отстаивать свою позицию как в Теме так и в иных отраслях.

Ну убог человек сознанием и нет видеоряда его достижений, а в инете он хочет удовлетворить свое эго и что делать??А просто подобрать мнения таких жу убогих и получить не свое мнение, а мнение стаи соратников, на которое можно опереться..Это примерно как фразы "все так делают" и " у нас покупают только это"

И вот начинают тереть диванные авторитеты, слабо информированные и малообразованные что то и как тут без авторитетов то??
Так что все кто не согласны со мной просто ведомы и управляемы вне зависимости от позиции в теме, тк нижние.У нтх нет четкой установки на свою правоту и это печально..

2016-07-15 в 10:13

STROG, 59 лет

Москва, Россия

Удав С-Пб, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

Если у меня в моей жизни и есть авторитеты, мнения и поступки которых я уважаю и чьим советам готов следовать, то эти люди не похожи на оголтелых и неграмотных отрицальщиков чужого опыта и чужого мастерства.

А ваши "многоумные" высказывания напоминают мне спор пятиклассника с доктором наук.
Причем, любых наук.
Как правило, люди, которых я уважаю, очень скромные, хотя и очень умелые, других людей убогими не считают и никого при этом не оскорбляют.

При этом еще и грамотно и без орфографических ошибок пишут.
И как раз такие именно люди, очень скептически и с юмором относятся к тем, у кого на голове якобы корона.

2016-07-15 в 11:44

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

В СТ - глупость процитирована. Дело в том, что (с) Lupus, 55 лет

а вот и первый собственно авторитет пожаловал....

и ответ от развенчанного авторитета ждать не заставил:

Ну убог человек сознанием и нет видеоряда его достижений (с) Удав С-Пб, 43 года
ждем когда отпишется Руфь и Зень)

2016-07-15 в 13:26

Большой красивый плен, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

Пиначет, а что, КИЧ-а "с видеорядом" уже не ждём? :-D

2016-07-15 в 13:44

Удав С-Пб, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

а какие могут быть авторитеты в извращении?
Ctrog пытается навязать свое мнение тем, кто моло того что его не спрашивал так и форма его изложения показывает мало того что смещение акцентов в теме, так и бытовой аутизм, когда за орфографией адепт не может понять сути и мысли, которую ему дают практически даром..Ссылка на докторов наук и прочего смешна и тут скорее приходят на ум доктора, но не наук, а медицыны от психиатрии, которые и изучаею тему, называя ее сексопатологией.Так что Строгу лучше спаорить не со мной, а с проф.Свядощем...они поймут друг друга...

пс
а кто такая Руфь и Зенннн??
это Мастера и признанные учителя по практикам?не знаю таких....

2016-07-15 в 13:50

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Пиначет, а что, КИЧ-а "с видеорядом" уже не ждём? :-D
(с)Летний дождь, 36 лет

так он-то тут при чем? речь то об авторитетах от БДСМ (так сказать о Матраценфюрерах отечественного садомазохизму и Махатмах ДС-у в частности), при чем тут петросяны бдсм-у?

да и поди нашел клоун другую нишу... с темой не связанную

2016-07-15 в 13:54

Южно-Сахалинск, Россия

Пиначет, ну как, замахивался же на "Гурство", Властителем Подземелья даже на небезызвестных вечеринках бывал. Так что, чем не аффтаритет? Никак не хуже пузатых истеричных змеевидных коротышек будет. :-D

Оба, опять же, "отзывы" просят положительные написать, о пребывании в их студиях в качестве "свежего мяса".

Или обоих в Петросянию, таки, определяем? Надо занять уже, думается мне, Верховному Суду БДСМ твёрдую позицию по этому вопросу.

2016-07-15 в 13:58

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Надо занять уже, думается мне, Верховному Суду БДСМ твёрдую позицию по этому вопросу. (с) Летний дождь, 36 лет

т.е. создать комиссию и решить на пленарно-тематическом заседании, стоит ли причислять Удава к тематикам?))) думаю Удав сам в эту комиссию и войти должен(за прежние заслуги перед сообществом)- парадокс однако...

2016-07-15 в 14:16

Южно-Сахалинск, Россия

Пиначет, а он во время внесения этого, гммм, вклада, таким же мудаком был, как сейчас, или это возраст уже влияет? :-D
И чем он, по факту (некоторые факты изложены выше) отличается от КИЧ-а? А то, может, и КИЧ не так уж и плох оказывается...

2016-07-15 в 14:24

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Так что все кто не согласны со мной просто ведомы и управляемы вне зависимости от позиции в теме, тк нижние.У нтх нет четкой установки на свою правоту и это печально.. (с)

Удав С-Пб, по- моему, вы неправильно понимаете принцип выбора авторитета для умного человека.

Умный человек сначала определяется со своими желаниями и предпочтениями, а потом уже ищет специально, или находит случайно того, у кого есть чему научиться в интересующих вопросах. И такого человека признает авторитетом.

То есть, первичны навыки и умения.

Дурак же сначала видит популярного человека. Назовем его Мастер К. И этот Мастер К умеет хорошо пороть и втыкать иголки. И тогда человек начинает слепо копировать интересы этого Мастера, так он стал для него авторитетом лишь по причине признания его таковым другими. Тогда да, такой человек ведомый.

И в первом случае, если авторитет начнет творить какую- нибудь херню, то быть авторитетом он перестанет для человека.
Во втором случае, человек тоже начнет творить херню, слепо подражая своему авторитету.

2016-07-15 в 14:34

STROG, 59 лет

Москва, Россия

Удав С-Пб, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

Ctrog пытается навязать свое мнение

В отличие от вас, любезный, я то как раз и не навязываю свое мнение, я его излагаю.
Нормальным, грамотным, человеческим языком БЕЗ орфографических ошибок.

когда за орфографией адепт не может понять сути и мысли другой,

Понять вас не сможет не только не адепт, но и никто другой, так как никакой сути и никакой мысли вы не излагаете.
Вы извергаете безграмотный, бессмысленный поток чуши, претендуя на истину в первой инстанции.
Двоечник вы.

2016-07-15 в 15:04

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Вообще, для меня есть авторитеты и среди занимающихся Темой, и рассуждающие о ней: если ои не скучны, красивы и остроумны (обычные качества личности). Они бы и за пределами Темы стали мне авторитетом - даже может еще быстрее, чем здесь.

2016-07-15 в 15:08

Кэт, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

А я вот не поняла, Бло - это Вы в СТ так изощрённо поиздевались над тем, кого цитировали?)))

«...» от питерского авторитета Удава «...»
"«...»Авторитет тот кто более страдает заболеванием? Увольте"
И вот я полностью согласна с каждым словом.

(с)

оксюморон же ))

ПыСы: БКП - как всегда, самый остроумный коммент)))

2016-07-15 в 15:38

Snega, 35 лет

Москва, Россия

Некоторым так хочется в авторитеты...ну хоть бы бочком уже пролезть))))

Марси, меняй ник на Марсианка ॐ умнаясука)))

2016-07-15 в 15:43

swish, 43 года

Ярославль, Россия

Когда человек не особо разбирается в вопросе - он ориентируется на авторитеты. То же и в разных областях знания. Если у человека с рождения в голове - тараканы, и до поры до времени он думает, что это только у него, то кто ему авторитет?

2016-07-15 в 21:32

Анна, 46 лет

Москва, Россия

swish
Свои же тараканы. В чем вопрос то-))
Сам у себя спросил-сам себе ответил. Это шизофренией зовется обычно.

2016-07-15 в 22:57

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Все относительно и эфемерно.Где эти комиссии, которые определяют авторитет)?
Авторитетно для нас то, что отвечает нашим потребностям, нашему уровню и нашему вИдению и то, что
находится в информационном потоке-то, что в тренде.

2016-07-15 в 23:32

1, 37 лет

Москва, Россия

Всех в Санкт-Петербурге пора жестко драть)))) Слишком спокойные нытики. Зато там дома хорошие продают, а иностранцы скупают. Любят архитектуру и тишину. Москва больше на Нью-Йорк похожа.

2016-07-21 в 10:20

Ласковый и нежный Зверь, 48 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Искать авторитетов в людях, искусных в подгонке психологического обоснования сексуальных извращений? ну-ну... просто уважаю, что смогли принять себя, не стать маньяками, даже социализироваться, возможно помочь другим, сделать тоже самое... но гордиться нечем... всех вылечат... и тебя и меня

2016-07-21 в 11:13

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

Да, всё серьёзно? У меня по жизни нет аффторитетов, а в теме ?Не сотвори себе кумира это я про жизнь, не касаясь темы .
Вообще, я ни кому ничего не должен и делаю то, что я считаю нужным делать, ибо ......, дальше уже философия .

2016-07-21 в 17:04

малютка Скуратова, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Elena, 32 года
Москва, Россия

Всех в Санкт-Петербурге пора жестко драть)))) Слишком спокойные нытики.
_

ткните пальцем в нытика..?)) спокойные - на мой взгляд, слово не совсем подходит, умеренность - наше всё))

2016-07-21 в 21:29

оле, 49 лет

Щелково, Россия

" Тема это сексуальное отклонение, и если кто-то дольше в теме, то он дольше болеет душевной болезнью психологической девиаций.
----

Фраза абсурдная.
С каких это пор девиации стали душевной болезнью?

Дальше о самих девиациях. Которые как поплавок, то всплывают в справочниках по сексуальным отклонениям, то исчезают. Одно время мастурбацию и садомазохизм считали чуть ли не патологией, теперь, это девиация - прошу заметить, ОТКЛОНЕНИЕ от нормы сексуального поведения.

Как может душевная болезнь, вообще болезнь, быть отклонением от нормы?

Удав, ты велики демагог. ) И, соответственно. авторитетным твоё мнение, которое изобилует неточностями, признать нельзя. )

2016-07-22 в 02:28

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Елена 32
Москва, Россия
" Всех в Петербурге надо жестко драть!"
А Вы приезжайте в Питер . С Вас и начнем .А потом покажете нам "спокойных нытиков " .

2016-07-22 в 05:26

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Авторитет для меня это ток, кто больше знает, имеет больше опыта или умеет его анализировать и обобщать. Такие люди авторитетны для меня независимо от направления. То, что Тема болезнь. Вернее садомазохизм это болезнь, отклонение - я согласна. Быть авторитетом в отклонении : да, звучит забавно)) . Но вполне себе реально.. Так что парадок-с))

2016-07-22 в 19:58

Удав С-Пб, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Оле ты в одной фразе признаешь меня великим и отказываешься поклоняться..Опрежелись уж

2016-07-22 в 20:42

Алексей Владимирович, 46 лет

Москва, Россия

Я самый авторитетный на этом сайте.У меня в подчинении более 1000 двушек.

2016-09-11 в 01:59

Амон Сул, 32 года

Москва, Россия

"Я самый авторитетный на этом сайте.У меня в подчинении более 1000 двушек"

Вы, видимо, риэлтор?

2016-09-11 в 20:18

Алексей Владимирович, 46 лет

Москва, Россия

Амон Сул, 28 лет Меня определила ~ Domina in Black ~ как главу секты.

2016-09-11 в 21:04

Амон Сул, 32 года

Москва, Россия

Алексей Владимирович, 41 год
И адепты секты переписали на вас более тысячи двухкомнатных квартир? Какая успешная секта!

2016-09-12 в 00:32

1, 37 лет

Москва, Россия

Какие секты? Все секты в сад на допрос.😈 Желательно с повинной.

2016-09-12 в 09:03

Удав С-Пб, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

ну какие могут быть авторитетя в секс извращениях?

2016-09-12 в 11:04

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

ну какие могут быть авторитетя в секс извращениях? (с) Удав С-Пб, 43 года

Обычно это старые чванливые дядьки с безразмерно раздутым чувством собственного величия и полным презрением к таким же старым чванливым дядькам, претендующим на роль авторитета в теме... К стати очень ранимые ребята....

2016-09-12 в 11:19

Наталья, 52 года

Великий Новгород (Новгород), Россия

Пиначет, они не только ранимые, они истеричные.
Милейшие ребята, пока не начнут выяснять кто из них "авторитетнее"))))

2016-09-12 в 23:15

Госпожа Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Lupus, 55 лет
Екатеринбург, Россия
+100
В СТ - глупость процитирована. Дело в том, что бдСМ - это не девиация. Девиация - это садомазохизм. а бдСМ - способ социализации.девиантов. Это что за бред?

2016-09-13 в 00:34

Карабас, 49 лет

Ставрополь, Россия

Влад, 48 лет
Сочи, Россия

Это что за бред?

а с чем конкретно Вы не согласны?..)))

Пиначет, 38 лет
Санкт-Петербург, Россия

+100500..)))

2016-09-13 в 12:00

Koshey, 41 год

Пермь, Россия

..Википедия:
Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — «власть, влияние») — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти или выдающейся и признанной мудрости, знания, добродетели. Влияние индивида, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и т. д.

Авторитет заключается в признании за субъектом (носителем) выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного объекта, сферы социальной жизни, науки, и базирующемся на этом ненасильственном влиянии его носителя на тот или иной объект, обуславливающем определенную исторически изменяющуюся форму подчинения действий и мыслей людей положениям и нормам, вытекающим из установок субъекта [1].

Римляне называли признанную за их городами власть auctoritas. Говорится также о вере в авторитет (лат. Argumentum ad verecundiam — «обращение к авторитету»), которая бывает основана на доверии к мнению или знанию другого лица.

В отличие от принуждения, базирующегося на реальном или символическом насилии, влияние авторитета основано на добровольном подчинении. Обязательным условием является легитимность источника авторитета. В соответствии с концепцией М. Вебера, авторитет может освящаться тремя источниками:

Традиция (например, авторитет церкви);
Рационально обоснованная законность;
Аффективная законность, основанная на харизме лидера.
Необычное открытие было сделано учёными из университета Лидса. Они провели серию экспериментов: добровольцев попросили бродить по большому залу, не разговаривая друг с другом. Среди участников выбирали несколько человек, которым давались более чёткие инструкции, какого маршрута следует придерживаться. Опубликованный отчёт продемонстрировал, что задать направление группе людей численностью не менее 200 человек может «информированное меньшинство», составляющее всего лишь 5 %. Оставшееся «стадо» бессознательно следует за лидерами. В этом наблюдаются чёткие параллели с поведением групп животных, утверждают исследователи. В ходе экспериментов испытуемые вырабатывали общее решение, хотя им не разрешалось ни разговаривать друг с другом, ни общаться при помощи жестов. В большинстве случаев участники эксперимента даже не осознавали, что их кто-то ведёт.

Нынешняя работа перекликается с исследованием учёных из Утрехтского университета. Они доказали, что большинство людей предпочитает следовать за лидером, даже если проводник «сам не знает, куда идти».

2016-09-13 в 12:55

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Они доказали, что большинство людей предпочитает следовать за лидером, даже если проводник «сам не знает, куда идти». (c) Koshey, 36 лет

В нашем БДСМ-е почитай каждый второй верхний смотря на себя в зеркало четко понимает, что он не просто лидер, а "ярко выраженный", посему у него одна дорога- "возглавить".... И вот приходит он "возглавить" на какую-нибудь вечернику, а там еще человек 10 "ярко выраженных", вот они и ходят мимо друг друга как корабли недружественных держав... и напасть сыкотно и свалить по тихому "ярок выраженность" не позволяет... таковы наши реали...

2016-09-13 в 13:12

Удав С-Пб, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиначет, в Питере все проще..
Ты яркий авторитет??Так велкам на сцену со своей моделью и покажи такое, что бы зал завис в восторге и попросил показать что именно ты делал и пояснить почему именно так..

Если ты не в силах выйти в "люди" и показать себя, то ты не имеешь права критики, как бы ты не пыжился..

По моему это все удобные критерии..

2016-09-13 в 15:43

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Удав С-Пб, 43 года отставить истерики)))) все в порядке, ты однозначно бэст оф бэст...
а мои права не стоит ограничивать, ибо и нах послать могу и в морду дать)))

2016-09-13 в 15:57

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

у меня есть авторитеты в Теме, которые задали мне ориентиры.
это, в частности, уже выступивший здесь Lupus, тезисы и статьи которого были очень созвучны моему мировоззрению.
тезисы Ruth, Станислав Zenj, так же помогли мне во многом разобраться.
благодаря просветительскому труду, за которое выражаю, пользуясь случаем, огромную благодарность, я смогла создать свой микромир и выстроить такие отношения, в которых тематическое тесно переплетено с обыденным, и не вступает в конфликт, как это было когда-то прежде. все гармонично и сбалансировано.

самостоятельно мне было бы, пожалуй, труднее свои натуры научиться взаимодействовать, учитывая, что ведомый в основном полагался на мой опыт и знания, позволяя мне ставить любые опыты и эксперименты, что дает широкое поле деятельности, границы которых мне следовало очертить самой, без границ быть нельзя, вседозволенность развращает, и равновесие нарушается.

это если речь о психологической составляющей БДСМ. технически все несколько проще у меня происходило, но и здесь сообщество и коллективный разум сыграли свою немаловажную роль.

так что спасибо всем тем, кто делает свой вклад в создании основополагающих принципов, если речь не идет о затейливых потрахушках, а о некоей философии бытия.

2016-09-13 в 18:03

Чапаев и пустота, 44 года

Москва, Россия

Это ж надо сколько открытий давно известных тем. И авторитет тебе и Удав какой то, и заумная фраза. И все в одном посте. Ахуеть. Я оргазмирую. Я такого оргазма давно не получал, с прочтения книг Б.Соколова, где он вновь "открывал" известные факты.

2016-12-21 в 08:10

Госпожа Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Бло, 36 лет
Москва, Россия

..."тема это сексуальное отклонение, и если кто-то дольше в теме, то он дольше болеет душевной болезнью психологической девиаций."

Согласен, так и есть.. И чего минусуют? От обиды на правильное и точное определение, от невозможности аргументированно возразить по существу .. От нежелания признать себя "больными" :)) Ну да лучше чувствовать себя особенными :))

Карабас, 44 года
Ставрополь, Россия

Это что за бред?

а с чем конкретно Вы не согласны?..))) Не согласен с тем, что вы написали.. Еще раз:
что БДСМ - это не девиация. Девиация - это садомазохизм. а БДСМ - способ социализации, девиантов. Это самый настоящий бред, доказывающий, что у людей полностью сбиты жизненные ориентиры, "компас"испортился и главной сути они не чувствуют и не хотят ничего понимать.. Масло масляное получается у вас, вот с чем я не согласен конкретно ..

2016-12-21 в 09:03

Mason, 57 лет

Москва, Россия

Пиначет, 38 лет
Санкт-Петербург, Россия
+1
ну какие могут быть авторитетя в секс извращениях? (с) Удав С-Пб, 43 года

Обычно это старые чванливые дядьки с безразмерно раздутым чувством собственного величия и полным презрением к таким же старым чванливым дядькам, претендующим на роль авторитета в теме... К стати очень ранимые ребята....

*
А вот пару-тройку в Москве и пару таких в питере знаю.
На редкость визгливая публика)

2016-12-21 в 11:02

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

А мне остается только рыдать, патамушта, оказывается, я не Тематик..
Оно же все сексуальные, а в моей Теме (или уже не Теме?) секс не предусмотрен..
Он совершенно отдельный и вполне ванильный, даже если и с нижней.

* С завистью прислушиваясь к крику из-за угла "Сосать, сука!!!"*

2016-12-21 в 11:17

Рама с Топором, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Тезис звучит хорошо ровно до тех пор, пока не имеет негативных последствий.

2016-12-21 в 12:28

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

А мне остается только рыдать, патамушта, оказывается, я не Тематик..
Оно же все сексуальные, а в моей Теме (или уже не Теме?) секс не предусмотрен(с) Владимир 54

Ну чтож вы батенька так себя запустили, такой опытный тематик... Надо как-то собраться...
Начните хотя бы изредка доставать писюн на сессии и грозно им помахивать..., хоть немного-то в трение быть надо

2016-12-21 в 12:49

Александр, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

На самом деле, есть один очень интересный момент, касающийся данной темы в том числе. Люди без проблем признают, наличие в нашем мире, экстра и интровертов, но почему-то не готовы понять, что данные черты личности, присущи и тематикам.Вот например, здесь есть костяк, который ходит на некие мероприятия, более или менее друг друга знает (в реальности видели) для подобных людей, наличие авторитетов, норма. В тоже самое время, есть довольно значительный пласт посетителей сайта, которые в принципе не приемлют какую-то публичность. Авторитетность, без публичности не заработать. Вот есть условный боксер, скажем Флойд Мейвейзер, он авторитет, он непобедим. Вот только, где то в Сибири или скажем в Мексике, живет некий Рома, или Рамон, если речь о Мексике, от природы он награжден даром, и Флойда, он ушатает секунд за 10. Но ему никогда не стать авторитетом, ведь он асоциален. Так и здесь, все авторитеты, авторитеты для некоего сообщества, которое изначально, ставить своей целью сближение его членов. Тема слишком размылась как понятие, а тем более размылось восприятие этого понятия, посетителями этого сайта. Ведь кто-то пришел сюда по причине того, что в 3 года, когда он еще не знал о разнице полов, фантазировал с подобными сюжетами, кто-то пришел, когда понял, что случайные движения партнера/партнерши, связанные скажем с болевыми ощущениями, усиливают восприятие происходящего. Кто-то посмотрел порнуху, и ему хочется также засадить, а кто-то посмотрел 50 оттенков, и хочет покататься на вертолете. Так что, я согласен, что авторитетов тут быть не может. в теме в общем. В отдельных практиках, да... В основном "Технические" практики, типа всяких шибари, Ну и пожалуй, в вопросах, как не стать жертвой развода (засчет опыта) А вообще, слабые люди, любят возносить кого-то, в статус авторитета, это снимает с них ответственность за их действия "А что, мне Эдуард сказал"

2016-12-21 в 22:45

Консультант, 44 года

Москва, Россия

Я прошу прощения у ТС, сейчас будет офтоп...

Александр, 33 года
Санкт-Петербург, Россия

Саша Вы пробовали перечитать, что и как вы написали? Этажежесть!? Не? Вам надо либо освоить скилл "лаконичность", либо спец способность "разбиение сплошного текста на абзацы".

2016-12-21 в 23:13

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Уверен, больше 70% читателей, не осилили и первых 3 предложения в комменте Александра. Не в обиду.

2016-12-21 в 23:56

Александр, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Консультант, 38 лет
Москва, Россия

Да, абзацы там быть должны, но в силу некоторых трудностей технического характера, их нет. Лаконичность же, хороша в деловом общении, и то не всегда. Как показывает практика, проще сразу написать стену текста, чтобы все стало понятно, чем потом написать эту стену, отвечая на вопросы. Впрочем, те кто не понял, вопросы могут не задать, и остаться не понявшими.

Alex ❌ 3, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Честно говоря, не слишком понимаю, на что я могу обижаться? А вот любопытство сыграло. Не осилят почему? Снова из-за объема текста, и отсутствия абзацев?

2016-12-22 в 22:32

*, 70 лет

Москва, Россия

мотал мотал, на балде неземное удовольствие что что там останавливал. этосамый адекватный показатель, мне его жаль что он ради ничто старается. Баба в маске неземное чтото там самый адекват.Лан хватит про нее зазнается, потеряет хватку. Кто про авторитет, ребят, вы совсем поехалите и зачем?

2016-12-22 в 23:00

Koshey, 41 год

Пермь, Россия

Анекдот : — В детстве у меня всегда был авторитетом черный пояс отца. — По каратэ? — Нет. По жопе.

Не сотвори себе кумира
Цитата из Библии, одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепо кому, чему-либо, как идолу.

Так что я сам себе авторитет, и пофиг кто что думает.... О так авторитет сказал, и че ? У каждого своя правда, так что проще не заморачиваться а жить в свое удовольствие, тк каждый должен пройти свой жизненный путь... И кто сказал что земля круглая ?

2016-12-23 в 11:25

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Для меня авторитет - человек, способный мне, запутавшемуся, указать верное направление и вселить уверенность, что всё делаю правильно. Собственно, это тут в той или иной форме уже не раз было высказано. А извращенец там или девиант - не суть. В массе своей мы ищем подобных себе, это и есть социализация. А, сбившись в стаю, неизбежно начинаем строиться по ранжирам.

И таки да, как и раньше было сказано, авторитетов каждый выбирает себе сам, я так же. Причём часто бывает ситуация, когда между нами двумя в чём-то авторитетом признаю я его, а в чём-то авторитетом являюсь я уже для него. Жизнь моя остаточно многогранна, в ней чего только нет. И с авторитетами так же.

2016-12-23 в 17:43

W TORN, 49 лет

Минск, Беларусь

Бло кинула камень в лужу))
Авторитеты в теме - это смотрящие за веревочками ? Или профисионалы работающие только за деньги?))

2017-10-26 в 19:09

Arch, 34 года

Москва, Россия

У людей можно учиться, их деяниями можно восхищаться, натягивать макинтош АвторитетА - нет, спасибо.

Всё, что не ведёт к господству вида - девиация и может быть названо болезнью, но с таким подходом проще сразу кормить рыб собой.

2017-10-26 в 19:34

Master of the wind, 33 года

, Великобритания

Вот это "если кто-то дольше в теме, то он дольше болеет душевной болезнью психологической девиаций" - полная алогичная ерунда. Я даже не буду придираться к самому сочетанию слов "душевная болезнь психологической девиации", я скажу по сути. Девиация таковая может быть и у человека, который не в Теме. Который мечтает о чём-то в своей голове, но никому об этом не рассказывает, ничего не пробует и т.д.; или даже не мечтает сам - запрещает себе мечтать, пытается выкинуть из головы и быть "нормальным". А тот, кто в Теме - как минимум осознал свою девиацию, принял её как часть себя и начал искать возможности свои потребности удовлетворить так, чтобы не навредить себе и/или другим людям. И да, человек, у которого в Теме много опыта, он не "болезнью дольше болеет", а дольше изучает себя, свои сексуальные потребности и способы их реализации, и за счёт этого может подсказать что-то начинающим, у которых возникли вопросы, потому что сам через это прошёл и нашёл для себя ответы.

2017-10-26 в 19:50

Oleg, 49 лет

Новочеркасск, Россия

Может не - заболевание, а псих. травма из детства ???, мы пытаемся найти "что то, кого то ... ?, кому везёт и "он-она" находят ..., но, не надолго, не навсегда и не того (-ту) и т.п. и ещё пытаемся найти и тем самым глубже и глубже "погружаемся" в тему ... забывая о Настоящем ?!

2017-12-14 в 03:22

Степан, 34 года

Ярославль, Россия

Если вы ищете прямо настоящего тру-тематика, который является авторитетом для всех остальных тематиков, то с недавних пор я стал таковым.

Как я этого добился?
Просто посмотрел в зеркало и сказал себе "Степа, отныне ты повелитель BDSM-мира".
Вот так я и стал самым авторитетным тематиком на данном форуме в частности и в мире в целом.

Так что если будут вопросы по поводу того, что является тру-темой, а что - нет, обращайтесь ко мне.
Например, недавно я ввел новое правило по поводу того, как следует относиться к свитчам в этой теме: https://bdsmpeople.club/forum/topic47808/

P.S. 15 сообщение по счету или ctrl+F и впишите "Степан", там найдете.

2017-12-14 в 03:38

Oleg, 49 лет

Новочеркасск, Россия

"Авторитет Верха перед низом" : если низ даст Верху почувствовать свою "авторитетность" ..., а, если нет ... то, кому этот "...ритет" применять ?

2017-12-14 в 03:45

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Эсэмэска, 37 лет
, Хорватия

"Тема-это сексуальное отклонение"...

Какой авторитет вам это сказал?))) В Скандинавии вывели БДСМ из списка девиаций. Думаю, скоро к этому придут и в других странах. Если когда то они ставили диагнозы по Фрейду, то нынче Берн рулит. Так что не спешите с такими установками)

В Теме авторитет не тот, кто -дольше-, а кто успешнее. Как и везде. Если вокруг ванильного парня вьются девочки толпами, а другой и мартышке был бы рад-то для второго первый авторитет)

Тема-это ведь отношения.)
Также могут быть авторитеты в области физических воздействий. Чему то научить могут. Как синяки не оставлять, как хребет кнутом не переломать.)

А есть и такие дуболомы, которые в теме по 20 лет, а сути не поняли, и нижние от них убегают после первой же встречи.)
Здесь не стаж имеет значение. Далеко не стаж.)

2017-12-14 в 06:01

Ключ и К, 52 года

Сочи, Россия

А я сегодня Путина слушал и тоже согласен с каждым словом. Процитировать вам его?

2017-12-16 в 22:06

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here