Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1213, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Старший брат следит за тобой (с)

Старший брат следит за тобой (с)

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Так глядишь - и дойдет до того, что в лички свое хозяйство станут рассылать только последние лохи :)

С российского рынка первым уходит крупнейший VPN-провайдер Private Internet Access, позволявший пользователям обходить блокировки различных сайтов и анонимно посещать интернет-страницы. Это решение зарубежной компании было принято из-за «антитеррористического» пакета законов главы антикорупционного комитета Госдумы Ирины Яровой, пишет «Forbes».

В компании пояснили, что Private Internet Access покидает Россию из-за абсурдности принятого российскими властями «пакета Яровой», предусматривающего хранение всего трафика российских пользователей в течение года, который по первому требованию необходимо предоставлять российским спецслужбам. На фоне этого VPN-провайдер сразу же после подписания закона остановил работу своих шлюзов в РФ.

Несмотря на то, что Private Internet Access покидает российский рынок, спецслужбы все же изъяли у компании часть серверов, что в компании связали с принятием «пакета Яровой». При этом руководство компании уверило, что при этой проверке данные их пользователей не пострадали.

Следует добавить, что Private Internet Access считался самым крупным сервисом в России, который позволял пользователям иметь анонимный IP-адрес, работающий на всех существующих 3, 3 тысячах серверов в 24 странах мира. С помощью этого сервиса россияне имели возможность обходить блокировки различных сайтов, «чистить» историю своих действий в интернете и шифровать трафик.

2016-07-13 в 02:10

Format C, 45 лет

, Канада

"VPN-провайдер Private Internet Access, позволявший пользователям обходить блокировки различных сайтов и анонимно посещать интернет-страницы."

А я думал, что VPN чаще используется для захода в защищенную корпоративную сеть (например, на свой рабочий компьютер в офисе) из любого места в мире и с любого компа, где есть интернет и поддерживается VPN соединение.

Но суть та же: нефиг бесконтрольно лазать в российские корпоративные сети из Австралии, и наоборот.

2016-07-13 в 03:01

LADY SAFO, 70 лет

Владивосток, Россия

У нас шепчутся: "90е возвращаются".
Скоро будем на сеновалах темачиться и рациями пользоваться, чтобы не бояться быть застигнутыми врасплох.

2016-07-13 в 09:18

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Но суть та же:

Format C, вы не поняли :) Год теперь провайдер обязан хранить трафик по своим пользователям. В любой момент, по заявлению органов, этот трафик будет предоставлен и изучен.

LADY SAFO, я бы сказала, это "анти90-е" :) 90-е - эпоха бардака и беззакония, но чем больше информационных возможностей начинает осваивать социум - тем менее прозрачной становится приватная сфера. Сокращается как криминал (дофига уже уличных преступлений было быстро раскрыто, ибо оказалось задокументировано всеми окрестными камерами наблюдения, и дофига уже преступников было найдено благодаря соцсетям), так и возможность тайно шалить, не опасаясь последствий.

Я даже не могу сказать, кстати, позитивное у меня к этому отношение или негативное. Это с нами просто случилось. Разумнее сейчас жить так, чтобы скрывать было чего как можно меньше, а излишне интимными переписками и частями тела не светиться в сети, не говоря уже обо всяких нарушающих закон вещах.

2016-07-13 в 09:31

Format C, 45 лет

, Канада

Я прекрасно понял, что государство и спец. службы хотят иметь законный контроль над телекоммуникациями, и что оплачивать это будут, в результате, рядовые пользователи интернета.

2016-07-13 в 10:00

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

*С чего Вы (автор топика)взяли, что гениталии Петрова и Ивановй представляют террористич.опасность? Иванова-Петров рассылающие фото своих гениталий могут спать спокойно-ФСБ эти фото публиковать не будет)).

*"Год хранения информации", приведенный в стартовом топике ваще НЕ фигурирует."В Законе 6 месяцев и менее(ДО 6 месяцев).Решение по поводу объема, времени хранения информации НЕ принято-это отдано на откуп Правительству, которое должно определиться.Это может быть и месяц, и трое суток и 12 часов.

*Наивно думать, что ранее и сейчас информация не хранится и не передается.И это так и в других странах.(Разоблачения Сноудена по глобальной прослушке и обработке информации США по всему миру, тому пример). Во всех странах с развитыми информ.технологиями-прослушка, просмотр-уже давно поставлены на поток и чаще незаконно.Но не контролировать информацию просто нельзя-иначе захлестнет волна тер.актов.И жертв будет не сотни, а многие тысячи.Просто пришло время уже действующим подзаконным актам дать статус Закона .И это неплохо.В мутной воде недозаконов(подзаконных актов и распоряжений)-всегда будет больше недоразумений и неприятностей, чем в случае полноценного Закона.

2016-07-13 в 10:28

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» С чего Вы (автор топика)взяли, что гениталии Петрова и Ивановй представляют террористич.опасность?

Ну и каша у вас в голове :))) Не приведи господь.

2016-07-13 в 10:32

для Вас я Света, 70 лет

Москва, Россия

..... однажды, когда я решил написать в своём дневнике о политике, о том, что происходит в нашей стране меня недели на 2-3 забанили, потом, правда, после недельной переписки с техподдержкой сайта, а возможно что и с какими-то модераторами, мне опять открыли доступ для общения в дневниках, но при условии, что тема политики не обсуждается...

Здесь на форуме я тоже пару раз пытался высказаться об этом - точнее о ОИ в Сочи и о февральских действиях нашего правительства в 14 году - итог тот же......

А вот сейчас, уже несколько раз я вижу, что такие темы проходят даже здесь на Форуме...
В соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники) я с большим удовольствием общаюсь обо всём этом, пока это там всё еще можно. Так вот, этот "пакет законов яровой" уже всеми признан как нарушение нашей Конституции (ст.23, ст.24)..... но если один очень высокий начальник может нарушить это, то почему бы тоже самое не могут сделать и другие, те кто ниже рангом? - это и есть ответ на всё это...

...и мы не возвращаемся в то время 90-х, мы копнули глубже - мы возвращаемся к 30
___ и теперь даже будет интересно, вот здесь, тоже будут хранить информацию обо всём?

"Пакет законов, принятый на «Титанике» за 40 мин. до затопления, вводил уголовную ответственность за критику в адрес капитана Смита." --- это как раз из тех соцсетей, улыбайтесь Господа, улыбайтесь

2016-07-13 в 10:34

Крокотук, 37 лет

Москва, Россия

граждане, на мой взгляд пока что рано паниковать. Свернулся бизнес из-за политики? ну такое в россии часто бывает, у нас же не государство для народа, а наоборот. Вот когда указ о девиациях выйдет...мол бдсм клубы потенциально опасны, т.к. подрывают мораль и толкают на преступления против общественности- вот тогда начнуться сложности...(имхо)

2016-07-13 в 10:41

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Повысится соблюдение тайны информации, т.к.она будет шифроваться, а ключ дешифровки будет находиться только в одной уполномоченной для этого организации(ФСБ?).Т.е.нельзя будет произвольно кому не лень снять эту информацию и тем более сделать ее публичной.

Анализироваться информация будет только в разрезе террористич.опасности.
Из пояснения разработчиков Закона.
"О том, что Закон устанавливает требования по какому-то объему недостоверны.Закон не регулирует этот вопрос, а только
устанавливает полномочия Правительства.Закон лишь дает право Правительству РФ определиться, а надо ли что-то хранить и в каком обхеме и в отношении какого среза информации, представляющей террористич.опасность.

Если операторы связи представят обоснованные расчеты роста тарифов-в Закон будут внесены изменения"

2016-07-13 в 10:42

STROG, 59 лет

Москва, Россия

Старший брат следит за тобой (с)

Уже и младший брат следит.
Все следят.

2016-07-13 в 11:11

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Obscura.Я и не посмотрел, что автор топика -Вы.Даже и не ожидал, что столь Вы способны выдать столь некачественный продукт.

Ваше "дойдет до того, что в лички свое хозяйство станут рассылать только последние лохи".
И далее Вы это связывате с пакетом законов Яровой.
На мой ответ, что не стОит этого опасаться-Вы говорите о "каше в голове ".
Или Вы под "хозяйством " понимаете не гениталии?
Извините-какой стартовый топик-такой и ответ.В Вашем стартовом топике не тольао"каша", но и каша, присыпанная невежеством-искажение положений Закона.

Вы же все время не похожи были на тех кто пишет, не думая?Не правда ли?

2016-07-13 в 11:16

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Даже и не ожидал, что столь Вы способны выдать столь некачественный продукт.

Да вообще мышей ловить разучилась :)))

Ждем прецедентов, смотрим. Думаю, для такой вещи, как поимка серийных маньяков, новый закон приспособят достаточно быстро: если не сегодня, то послезавтра. А там и до шерстения пользователей сайтов с "сомнительным контентом" уже рукой подать.

2016-07-13 в 11:27

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Obscura.Вот это другое дело-теперь Вас "узнал".))
Согласен со словом "смотрим". От себя добавлю.Жизнь покажет как все это будет применяться.
Думаю, что больше шума в прессе.По сути придали гласность тому, что уже делается-
типа законопослушные и правовое государство.))

2016-07-13 в 11:37

@Альто, 38 лет

Москва, Россия

Но надо как то согласовывать меру опасности. Может для того чтобы всем спалось спокойнее все же лучше будет чуть поостеречься ... пусть это будет менее комфортно, но цель то безопасность и это важнее личной свободы в условиях постоянной угрозы более страшных последствий. Ведь делается это для нашей же безопасности и необходимо.

2016-07-13 в 12:34

Beavis, 36 лет

Нальчик, Россия

мне кажется если гос-во заставит есть говно и издаст такой закон, всё равно найдутся "люди" которые скажут это неплохо.

2016-07-13 в 13:08

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Добавлю позитива! Купюры тоже собираются отслеживать, как и отслеживать крупные траты граждан )))

https://life.ru/t/%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B/874825/nal_pieriest aniet_byt_chiornym_tsientrobank_otsliedit_put_kazhdoi_kupiury

http://www.rbc.ru/politics/13/07/2016/5785ce069a7947025185f99a
Obscura, читала в сети предположение, что попросту - этот закон обяжет затариваться операторов "лицензионкой", которую может выдавать только определенное ведомство, а там и обслуживание и т.д. и т.п.. То есть, по сути; причина - деньги для определенного круга лиц. Никто за вами следить не будет, успокойтесь. Но если что, будет компромат. Прикольно.. можно еще потом внедрить какой-нибудь закон и задним числом взыскивать штрафы за то, что люди УЖЕ наговорили)))...

2016-07-13 в 13:43

grexter, 48 лет

Лондон, Великобритания

Мне больше интересно, почему на пиплах нет SSL? так трудно купить (или на худой конец поставить самоподписанный) сертификат? Многие заходят с мобильных устройств, через открытые, публичные и прочие WiFi сети.

Это огромный риск, который легко решается за 30$ в год владельцами сайта. Почему этого нет?

2016-07-13 в 13:52

Крокотук, 37 лет

Москва, Россия

grexter, 42 года
Санкт-Петербург, Россия
Это огромный риск, который легко решается за 30$ в год владельцами сайта. Почему этого нет?
.......
может это нет потому, что голд стоит 150 р, может когда будет к 500р, то будет шифрование..

2016-07-13 в 17:18

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

А там и до шерстения пользователей сайтов с "сомнительным контентом" уже рукой подать.(с) Obscura, 41 год

а вам-то чего бояться? не иначе как кому из юзеров жопу голую в личке показали.... так собственно этого добра масса

2016-07-13 в 17:26

Bbbb, 46 лет

Москва, Россия

В пику этого вспомнился закон про запрет вождения лицам с девиациями, в т.ч. с садомазохизмом. Тогда ещё все говорили - мол, как они узнают, СМ-ист человек или нет) Так вот если идет курс на нарушение приватности личной жизни, да на законном уровне (а эти яровизмы не одни такие, взять хотя бы попытки вернуть стукачей и т.п.), то "верной дорогой идём, товарищи".

2016-07-13 в 17:52

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» а вам-то чего бояться?

Я за вас, господинов с рабами, тоже очень беспокоюсь. Переживаю, не сплю ночами...

2016-07-13 в 20:28

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here