Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 850, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » #ЯНеБоюсьСказать в БДСМ

#ЯНеБоюсьСказать в БДСМ

Агасфер, 48 лет

Киев, Украина

На прошедшей неделе в рамках мордокниги проходил очень важный, вышедший далеко за рамки фб, флэшмоб с хэштегом ЯНеБоюсьСказать.
Зацепило. Размышлял. Сравнивал описания реального сексуального насилия над женщинами с тем, что происходит в БДСМ под названием "игровое изнасилование". Не могу сказать, что пришёл к однозначным выводам, поэтому хочу посоветоваться с сообществом.

1. Вопрос нижним, тем с кем практиковали "игровое изнасилование". Всегда ли это происходило по вашему желанию? Были ли моменты, когда вы хотели остановить игру, но вас не услышали и "игровое изнасилование" превратилось в реальное? Вы восприняли это как реальное насилие? Вы рассказали об этом кому-то? Попытались привлечь насильника к ответу?

2. Вопрос Верхним, кто практикует "игровое изнасилование". Вы точно знаете, когда "нет" - это игра, а когда - действительно нет? Вы можете на 100% сказать, что чувствуете нижних настолько, чтоб понимать их желания с полуслова? Если Вы перегнули палку и "заехали" в насилие реальное - какую ответственность вы для себя предполагаете?

3. Сабдроп. Не ответ ли это на реальное, но не осознанное насилие? Не есть ли результат выпадения из игры в реальность?
Мне важно понять для себя эти моменты.
Ну и, конечно, расскажите о реальном насилии в тематических отношениях, кто что знает. Это тоже важно для формирования вывода.
Спасибо.

2016-07-10 в 07:14

Кирилл, 28 лет

Ростов-на-Дону, Россия

1. По желанию верха, да. Несло ли это серьезную для меня опасность ? Нет, я же не встаю под ошейник к неадкватным людям не знающих меры. Было ли это насилием ? Нет так, как БДР соблюдался, а это то, что отличается БДСМ от насилия.

3. По сабдропу и топдропу уже давно написано много информации. Вот прямая цитата с небезызвестного ресурса:

Физический аспект дропа связан с биохимией: уровни гормонов стресса и удовольствия резко снижается, организм попадает в состояние сходное с похмельем. Чем более продолжительной и насыщенной была сессия, тем заметнее эффект упадка сил после неё. Снять физические симптомы дропа помогают обильное питьё и отдых в спокойной, расслабляющей обстановке. Также рекомендуется съесть несколько долек шоколада, это поможет восстановить уровень сахара в крови и создаст лёгкий анастезирующий эффект.

Психологический аспект связан с очевидным противоречием между тем, что только что происходило во время БДСМ сессии и обычной жизнью. Нижний может испытывать острый стыд по поводу своих сессионных действий, своих реакций на боль и удовольствие. Верхний часто испытывает чувство вины и сомнение в том, что это нормально: насиловать живого человека и бить его плёткой. И если физические последствия дропа проходят после отдыха и восстановления сил, то психологические эффекты дропа могут ощущаться неделями и даже месяцами после сессии.

2016-07-10 в 08:55

Мама Дениза, 43 года

Москва, Россия

Слышу
Мой нижний очень по разному говорит Нееееет когда это Да и Нет когда нет
По насилию
Авторитетный для меня Верх уговорил попробовать на мне девайс, на который у меня табу( я подбирала для пользования типы девайсов и попросила его на мне их оттестить, чтобы понимать нижние ощущения от данных девайсов). Через 2 удара сказала стоп

Дроп был, тяжелый. Тошнота нненависть к себе, что не смогла отказать. Ну и все дропные дела типа депресняка и дезариентации

2016-07-10 в 17:08

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Никогда насиловать не собирался, ни по-жизни, ни по-теме. Гадость это, это ваше изнасилование.

2016-07-11 в 00:01

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

ИМХО, суть акции глубже изнасилований с домогательствами. Они только верхушка айсберга, основа которого - дикое, уродливое отношение мужчин к собственной сексуальности, которое общество по сей день продолжает втюхивать каждому, кто оказался слаб духом. То есть - большинству :) В итоге мужчина, вырастая, уверен, что самые интимные свои порывы - это нечто недостойное, чем можно только унизить и оскорбить нормального человека. Это отношение он закономерно проецирует на объекты своего полового интереса - получаем сексуальную объективацию. В ответ на интерес такого болезненного рода он получает отвращение, страх, неприязнь - и начинает ощущать враждебность к женщинам, которые отвергают его "на автопилоте", уже даже особо не присматриваясь к его персоне. Это гораздо проще, чем признать, что тебя жостко поимела в моск система и поэтому ты оказался лишен приятных и безгемморных сексуальных и личных отношений.

Я против насилия в тематических отношениях. Игровое изнасилование - в принципе, приемлю, но в контесте кросдрессерских штучек. Выйти за рамки не опасаюсь :) уж очень наигранно нижние себя ведут во время таких игр. А вот к идее "унижать" мужчину своими половыми органами испытываю стойкое отвращение, ибо считаю их тем, что несет в мир только удовольствие и радость. "Унижать" мужчину пи*дой, пардон май френч - это опуститься в собственных глазах, признать, что твоя сексуальность - нечто гадкое и непотребное, что она требует особых, "опущенных" партнеров, а к достойным к ней соваться нельзя. В общем, какой-то беспросветный и отвратный мрак :-/

2016-07-11 в 03:22

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Зацепило. Размышлял.

Увы, именно поэтому вред от таких акций на порядок перевешивает пользу. Я нисколько не имею в виду персонально Вас, я имею в виду ситуацию в целом. Массив сложной информации с зашкаливающей эмоциональной составляющей вываливается на неподготовленных людей. Те начинают размышлять. Приходят к каким-то выводам. К каким... это зависит от того, как работает их мыслительный аппарат. Например, если среди них 95% умных и выдержанных и 5% глупых и несдержанных, выводы, видимо, будут в основном правильными...

2. Вопрос Верхним, кто практикует "игровое изнасилование". Вы точно знаете, когда "нет" - это игра, а когда - действительно нет?

Да. Хотя бы потому, что мы не практикуем "игровое нет".

Если Вы перегнули палку и "заехали" в насилие реальное - какую ответственность вы для себя предполагаете?

Обсужу с конкретной пострадавшей.

3. Сабдроп. Не ответ ли это на реальное, но не осознанное насилие? Не есть ли результат выпадения из игры в реальность?

Нет. Сабдроп может быть ответом на реальное насилие, но не ограничивается этим и возникает (в основном) в совсем других случаях.

2016-07-12 в 10:14

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Игровое изнасилование- это то же самое, что и, страстно желаемый многими, принудительный куни.
Тот еще цирк.

2016-07-12 в 10:21

NO FEAR, 36 лет

Москва, Россия

Приветствую всех.
Вопрос:
А если действие происходит со спящим участником!
Где Верх спит, а Низ пытается воспользоваться?

2021-07-24 в 16:56

Ксения, 45 лет

Саратов, Россия

У меня был такой опыт)). Все происходило в офисе с закрытыми дверями, но с прекрасной слышимостью. Насилие не планировалось и, честно говоря, почему стала отбиваться не помню. Скорее всего уровень боли где-то зашкалил. Но не суть. В итоге дралась практически во все свои силенки, но в абсолютном молчании)).

Думаю, что подсознательное бережное отношение Верха его все таки немного сдерживало. Да какое там немного! По любому сдерживало! Спутать игровое нет и реальное с постоянным партнёром невозможно. Знаешь интонации и их полутона.

Как изнасилование не восприняла. Скорее как очень интересный и клёвый опыт. Кайфанули оба)

2021-07-24 в 17:31

Freeman, 41 год

, Россия

NO FEAR, карточкой с деньгами воспользоваться пытается?

2021-07-24 в 19:25

BRS, 54 года

Москва, Россия

Агасфер, 48 лет
Киев, Украина

На прошедшей неделе в рамках мордокниги проходил очень важный, вышедший далеко за рамки фб, флэшмоб с хэштегом ЯНеБоюсьСказать.
Зацепило. Размышлял. Сравнивал описания реального сексуального насилия над женщинами с тем, что происходит в БДСМ под названием "игровое изнасилование". Не могу сказать, что пришёл к однозначным выводам, поэтому хочу посоветоваться с сообществом.

1. Вопрос нижним, тем с кем практиковали "игровое изнасилование". Всегда ли это происходило по вашему желанию? Были ли моменты, когда вы хотели остановить игру, но вас не услышали и "игровое изнасилование" превратилось в реальное? Вы восприняли это как реальное насилие? Вы рассказали об этом кому-то? Попытались привлечь насильника к ответу?

2. Вопрос Верхним, кто практикует "игровое изнасилование". Вы точно знаете, когда "нет" - это игра, а когда - действительно нет? Вы можете на 100% сказать, что чувствуете нижних настолько, чтоб понимать их желания с полуслова? Если Вы перегнули палку и "заехали" в насилие реальное - какую ответственность вы для себя предполагаете?

---

Наверно главный критерий что пора остановиться - это причинение РЕАЛЬНОГО ВРЕДА тому кого насилуют. Нижнему, мазу...

А так сабдроп как раз может случиться когда "все так хорошо шло - а потом бац - и на самом интересном месте выключили свет"... Не надо просто так останавливаться если в рамках фантазий нижнего идет и относительно безопасно еще, мне кажется...

По крайней мере потом будет что вспомнить (особенно низу)

2021-07-25 в 20:58

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here