Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 543, в чате: 1, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Проактивность и коммуникативные навыки

Проактивность и коммуникативные навыки

Управляя собой, 43 года

Москва, Россия

Важность проактивности и коммуникативных навыков сильно недооценена в нашей жизни, в бдсм-особенно.
Огромное число контактов обречены на провал.. или общение застывает на непонятном уровне, только из-за сильной косности мышления.

Проще говоря, скороспелые выводы на основе предыдущих убеждений- разрушительны для знакомств и общения.

Даже любовь к троллингу в комментариях- говорит именно о том же. Вместо того, чтобы задать конструктивные вопросы, начинаются комментарии, по сути на основании уже каких-то установок из разряда ( что такое хорошо..и что такое плохо).

Фразы про стандартные табу из той же оперы ( Стандартные для вас, а для других? Тут или не писать вообще тогда ничего, или описывать подробно).

И все в том же духе.
Поэтому, если действительно хотите успехов в знакомствах- улучшайте коммуникации.
Задавайте вопросы, без попытки заранее сделать выводы.

Предвижу, что сейчас в комментариях опять начнется..
Но вопрос встречный, а почему вы до сих пор на этом сайте? Проблемы с коммуникациями, не так ли?

2016-07-07 в 13:36

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

СТ, для многих не успешных в коммуникациях людей эта и подобные темы - сплошное издевательство. Очень, очень много не обучаемых. Они тусят на СЗ годами (часто не только на этом), регулярно переписываясь и ни с кем не темача, потому что их переписка не приводит к реализации желаний вот вообще никак.

Вы во многом правы, но эта тема, вообще-то, мощный баян. Многие на нем научились играть, но есть и те, кто выше уровня извлечения какофонии никогда не вырастет, в силу природной ограниченности. Потому что нет слуха, потому что корявые пальчики, мало сил, безмерна лень и все такое.

Я довольно долго искренне верила в то, что каждый желающий может развить в себе хоть какие-то коммуникативные навыки, если он не дебил и если ему это нужно - сейчас же стала понимать, что увы, это не так. И умение общаться с людьми есть навык, развиваемый на основе уже имеющейся от природы способности продуктивно использовать интеллект и наблюдательность, применительно ко взаимодействиям с людьми. Это нечто близкое к тому, что психологи какое-то время назад пиарили как "EQ", наверное.

2016-07-07 в 14:12

N., 38 лет

Москва, Россия

А мне кажется что эта важность, напротив, чересчур переоценена. Среднестатистический образ успешного человека включает в себя непременный атрибут в виде навыков эффективного общения. Взять хотя бы бешеную популярность всех этих тренингов личностного роста, включающих в свою программу совершенствование и развитие коммуникативных умений.

А общение в сети, как известно, имеет свою специфику и позволяет избежать столкновения с последствиями своей несостоятельности в данной сфере, не теряя при этом контакта с другими людьми.

2016-07-07 в 23:25

ДиМыЧ, 52 года

Москва, Россия

"Но вопрос встречный, а почему вы до сих пор на этом сайте? Проблемы с коммуникациями, не так ли?" (с)

+++++++++++++++

Неа, не так))

2016-07-07 в 23:39

Ivan, 43 года

, Россия

"Но вопрос встречный, а почему вы до сих пор на этом сайте? Проблемы с коммуникациями, не так ли?" Вопрос глубоко философский... и могу ответить только двумя: 1) а на какой надо идти если с коммуникацией все в порядке? 2) а Вы сами что тут делаете? ; )))

2016-07-08 в 04:32

Управляя собой, 43 года

Москва, Россия

Итак, начинаем коммуникацию. Отвечая на последние вопросы: а что я сам делаю на этом сайте?
Есть старая добрая еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос, и это ведь не просто привычка, а очень хороший обычай, как раз для прояснения ситуации. Чтобы знать что имел ввиду человек, когда задавал какой-либо вопрос.

Поэтому мой встречный вопрос: а с какой целью интересуетесь? Почему спрашиваете меня, почему я на сайте и проблемы ли у меня с коммуникацией?

И что Вы называете проблемами с коммуникацией ? ( Ведь если например человек коммуникабельный находится в обществе слегка подмороженных людей, это ведь тоже проблемы? ) Но не подумайте, это тоже всего лишь вопрос, на который мне хочется получить от вопрошающих ответы.

А так то да, признаю, что у меня проблемы с коммуникацией имеются, однако я их признаю честно, и готов на общение и разговор.
Просто ведь еще один вопрос: Если по какой-то причине люди боятся со мной общаться, это ведь тоже проблемы с коммуникацией, да?
Сейчас кстати нахожусь в такой стране, где народ действительно слегка подморожен, как я это называю "Прибалтийская прохлада", поэтому на данном сайте отчасти компенсирую это.

Хотя всем советую ( да и себе тоже)- знакомиться таки лучше по возможности лично, то есть без сайтов.

2016-07-08 в 07:39

Ivan, 43 года

, Россия

Dingo Raj, 39 лет Москва, Россия, "Поэтому мой встречный вопрос: а с какой целью интересуетесь? Почему спрашиваете меня, почему я на сайте и проблемы ли у меня с коммуникацией? "

Просто у Вас логика хромает. Почему то Вы посчитали, что на сайте сидят именно те, у кого проблемы с общением. Вот и стало интересно, почему Вы сделали такие выводы.

"И что Вы называете проблемами с коммуникацией ?" Что такое проблемы с коммуникацией с моей точки зрения? Ну это когда я что то хочу получить, но не могу, так как не могу донести это желание и способы его исполнения до других людей.

"Если по какой-то причине люди боятся со мной общаться, это ведь тоже проблемы с коммуникацией, да? " С некоторыми людьми общатся не стоит, ибо ЗАЧЕМ?

И Вы таки не ответили на мой первый вопрос ; ).

2016-07-08 в 08:31

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Здравствуйте)
Очень интересно услышать мнения по поводу того.....какова основа и/или составляющие части качественной коммуникации в тематическом контакте?

2016-07-08 в 10:25

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

.....какова основа и/или составляющие части качественной коммуникации в тематическом контакте? (c) Эони, 39 лет

да как и раньше.... "люли"...))))

2016-07-08 в 11:08

Управляя собой, 43 года

Москва, Россия

Ivan, 37 лет
И Вы таки не ответили на мой первый вопрос ; ).

Вы о каком вопросе?

Даже если желание доносите до других людей, это абсолютно не гарантирует, что получите что-то.
Это может лишь говорить о том, что люди вероятно поймут, что Вы хотели.
А там уже или согласятся или нет.
Только и всего.
Что касается комментаторов ниже- вот даже реагировать на них не вижу смысла, тролли в любой теме ( и троллизм кстати это отличная демонстрация проблем с коммуникацией).

Коммуникация это АДЕКВАТНЫЕ способы донесения информации до других, чтобы они поняли, кто здесь, зачем, чего хочет..

2016-07-08 в 11:13

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

DSnik, Ivan, плюсики от меня ;)

ТС, пребывание на этом сайте людей не в поиске обсуждалось сотни раз в разных топиках.
Кратко и не полно:
- желание общаться на интимные темы с понимающими тебя людьми;
- желание получить компетентный ответ на вопрос, касающийся тематических практик и/или отношений;
- организация тематических мероприятий и/или поиск интересных групповых встреч в реале;
- общение с друзьями (это уже почти соцсеть людей, наслаждающихся своей девиацией).

Как человек с проблемами в плане коммуникации в виртуальном пространстве, хочу поинтересоваться у топик-стартера, какова цель топика?

2016-07-08 в 11:32

ДиМыЧ, 52 года

Москва, Россия

pautinka, Вам два плюсика от меня)) Я вчера поленился в 100500 раз всё это расписывать)) Понадеялся, что автор топика и сам в состоянии понять. Сейчас думаю, что вопрос был провокационный и риторический. Автору ответы не нужны, нужно "иголочкой потыкать"))

2016-07-08 в 11:43

Dr. Evil, 41 год

Москва, Россия

Ivan, 37 лет
Москва, Россия

"Просто у Вас логика хромает. Почему то Вы посчитали, что на сайте сидят именно те, у кого проблемы с общением. Вот и стало интересно, почему Вы сделали такие выводы."

Ivan, а я думаю проблемы общения все же есть, только называются они несколько иначе. Возможно это проблемы искреннего общения, что то вроде известного эффекта разговора в купе поезда с незнакомым человеком. Это если не брать в расчет случаи "потролить" и тем чисто по техническим моментам.

Наверное здесь, на этой ветке форума, да и на других, об этом пишут, немного по другому, но многие форумчане выражают эту же мысль. "Слово метит мысль клеймом неточности", что поделаешь.

2016-07-08 в 11:46

Stiffler’s mom, 42 года

Москва, Россия

Ко всему, вышеперечисленному Паутинкой, от себя добавлю: интересно читать и форум и дневники.

2016-07-08 в 12:37

Малыш, скажи себе "Да", 39 лет

Москва, Россия

Автор, у каждого свои цели на сайте. Не всегда те, которые обозначены в анкете. И нередко не те, в которых человек признается сам себе.

Чаще всего, для большинства - это подрочить. Мужчины делают это одним способом, женщины другим.
Вот и вся проактивность и коммуникативность.
Согласен с Вами только в одном: коммуникация - всегда обоюдное мероприятие. И если в реальной коммуникации большую часть играет невербалика и эмоции вызываемые непосредственно собеседником. Тот в сайтовой коммуникации большую роль играют логика и старые убеждения. Именно поэтому женщины часто тут задерживаются.

Все остальное, про интимное общение, форумы и дневники - полная херня.

2016-07-08 в 13:03

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

Странно, что Вы повесили на меня ярлык тролля, Dingo Raj.)...не проявление ли это "сильной косности мышления."?
А я ведь точно удовлетворила Ваш запрос:
"Задавайте вопросы, без попытки заранее сделать выводы."
Вот...пожалуйста...я задала).
Причём задала его в конструктивной форме. Ответив на него коллективно, можно было бы многогранно взглянуть на структуру коммуникации....возможно с тематическим уклоном...и в идеале -применять эти знания в живом контакте...или хотя бы интеллектуально развлечься- хоть что-то новенькое в подобных темах. Но, наверно, всё это слишком сложно и не имеет смысла для обитателей этих мест.

При этом я вступила с Вами в подобный диалог только потому, что Вы признали:
"А так то да, признаю, что у меня проблемы с коммуникацией имеются, однако я их признаю честно, и готов на общение и разговор. "
При этом конструктивно-интеллектуальный формат вопроса Вы определяете как троллинг и проблемы с коммуникацией.....ок...и я конечно же согласна....ибо какой смысл спорить.

Кстати, данный трлль-монолог- проявление проактивности и адекватной обратной связи..... если чё)

2016-07-08 в 15:56

Управляя собой, 43 года

Москва, Россия

Вы меня просто не так поняли, ведь заметьте, по именам не называл.
Просто тут очень некомфортно отвечать на вопросы, кстати говоря, вот мол... вам осталось 128 минут до следующего ответа, дайте высказаться участникам..

Если я признал что у меня проблемы с коммуникацией, признайте и Вы.
Кстати, проблемы могут быть и не в том что я плохо коммуницирую, а в том что оказываюсь в такой ситуации, где все оставшиеся плохо коммуницируют ( если же я делаю это хорошо, мне это совершенно не поможет).

Что касается ответа на вопрос:

какова основа и/или составляющие части качественной коммуникации в тематическом контакте?

1) признать что вообще никакой "Темы" нет, есть лишь мозгозапаривание себя и других в той или иной степени
2) любое утверждение рассматривать как гипотезу ( в том числе и предыдущее)
3) довольны обе стороны при коммуникации по всем трем уровням ( физический, эмоциональной-социальный, духовно-интеллектуальный).
Если хотя бы по одном из уровней нестыковки, и не будет человек потом рад в итоге ( а он не будет)-это не была нормальная коммуникация. Просто из этого исходить следует

2016-07-08 в 16:27

ДиМыЧ, 52 года

Москва, Россия

Dingo Raj, 39 лет
Москва, Россия

Если я признал что у меня проблемы с коммуникацией, признайте и Вы.

++++++++++++++

Либо я не понял контекста, либо я вижу проблему)) На мой взгляд, в этой фразе сидит шибко ошибочный посыл. Вот это вот "если я, то и вы...." - есть необоснованное требование к оппоненту))

2016-07-08 в 16:40

Эони, 44 года

Одинцово, Россия

"Если я признал что у меня проблемы с коммуникацией, признайте и Вы."

Хорошо. Позже.

Если говорить серьёзно, то у моего ума совершенно другая привычка воспринимать реальность.
Проблемы- это привычка ума видеть нечто в потоке реальности и оценивать это как "проблема". То есть, это такой своеобразный фильтр восприятия, основанный на предыдущем опыте.

Я воспринимаю поток реальности иначе. Как непрерывно дающий знание и опыт. Жизненный опыт может быть достаточно жесткий и напряженный, но в любом случае он способствует личностной трансформации. И знаете, Dingo Raj, я практически уже забыла что такое проблемы.

Теоретически возможно переучить свой ум так, что-бы из "проблем" черпать жизненный опыт и знания. Но для этого нужен минимальный навык -замечать реакции своего ума.

Ну вот, теперь могу признаться. Признаю, что у меня проблемы с коммуникацией!... надеюсь признание доставит Вам удовольствие)
Признаю!
Что дальше?)
Заметьте!...нас здесь уже как минимум трое с подобными проблемами... там выше pautinka тоже призналась...

предлагаю поиграть в больничку!)...что зря время терять!?...люди здесь все творческие, затейливые...с pautinkа скучать похоже не будем)...чур моё место у двери!..смирительная рубашка в мою сторону приветствуется)

2016-07-08 в 22:27

Alweein, 36 лет

Москва, Россия

Важность проактивности и коммуникативных навыков сильно недооценена в нашей жизни
-афтар открыл Америку.
да проблемам общения посвящено половина книг по массовой психологии которые люди раскупают как пирожки не говоря уж о всяких тренингах, где сшибают деньги с закомплексованных личностей.

2016-07-08 в 22:37

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Эони, у меня есть смирительная рубашка старого образца ;) приезжайте в гости, угощу ;)

Dingo Raj:
"Кстати, проблемы могут быть и не в том что я плохо коммуницирую, а в том что оказываюсь в такой ситуации, где все оставшиеся плохо коммуницируют ( если же я делаю это хорошо, мне это совершенно не поможет). "

Вспомнился анекдот.
Штирлицу письмо не дошло. Он перечитал его ещё раз. Всё равно не дошло.

Если Вы оказываетесь в ситуации, где Вы - самый умный, а все остальные - дураки, выходов несколько.
1. Сказать всем остальным, что они дураки, - и получить по мордасам.
2. Завуалированно, красивыми иностранными словечками сказать остальным, что они дураки, - и через некоторое время понять, что ты один, как дурак.

3. Не говорить остальным, что они дураки, но тайно их всех презирать, зная, что ты самый умный, - и жить всю жизнь в окружении дураков.

4. Прислушаться к мнению дураков, возможно, кто-то из них окажется тоже умным. Хотя и не самым, ибо лидер изначально задан. Зато так можно найти умного друга.

5. Самому стать дураком.
Каждый самый умный делает свой выбор. А дураки... они, как мне, дуре, кажется, живут и просто наслаждаются жизнью, не думая о том, кто самый умный, а кто дурак...

ПыСы. Под словом "дурак" я имела ввиду человека с проблемами в сфере коммуникации. А под "самым умным" - обладателя титула "само обаяние" Мистера Бог Коммуникации.

ПыПыСы. ТС так и не ответил на вопрос о ЦЕЛИ топика. Хочу напомнить автору, что у любой коммуникации должна быть цель. Какова Ваша цель от этого общения, расскажите, плиииз...

2016-07-08 в 22:52

Freeman, 41 год

, Россия

"почему вы до сих пор на этом сайте? Проблемы с коммуникациями, не так ли?"

Данные проблемы имеются у всех, кто их желает. Я на этом сайте не имею основной целью переводить виртуальную коммуникацию в реальную

2016-07-08 в 23:07

Управляя собой, 43 года

Москва, Россия

хотя бы одна правда- и то хорошо. Правду вообще говорить легко и приятно, если так разобраться

2016-08-20 в 08:05

Мара, 42 года

Москва, Россия

Единорог- Волшебный Зверь, 39 лет
Москва, Россия
хотя бы одна правда- и то хорошо. Правду вообще говорить легко и приятно, если так разобраться
+_+_+

качественный бред ) я часто говорю правду. и это бывает и неприятно, и тяжело.
не могли бы вы перестать менять ники? или это последствия проблем с коммуникацией?

2016-08-20 в 08:34

Алёшка, 44 года

Москва, Россия

Правильной коммуникации суждено проявиться только в том случае, если человек Вас уже не отталкивает чем то или заранее не собрался Вас оттолкнуть. Главными критериями являются честность и умение увидеть положительные качества сначала в себе самом, а уж потом навязывать или притягиваться к собеседнику. Ну и конечно же умение слушать и слышать.

2016-08-20 в 10:27

Тао, 54 года

Пенза, Россия

Уважаемые, у этого мира не одно дно. Их много. Второе: если вы с собеседником не совпадаете по знакам западного гороскопа, то будь вы сам Карнеги, общение не получится. На простом понятном уровне знак отражает подтип нервной деятельности человека. То есть, как он мыслит.Не бывает быстрых Тельцов. Не бывает медленных Овенов. И вот хоть тресни, Весы и Дева не понимают друг друга, прямо с первых слов.)

2016-08-20 в 11:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here