Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1763, в чате: 2, новых: 118

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Зачем нам Тема?

Зачем нам Тема?

Д., 39 лет

Москва, Россия

Читая анкеты многих тематиков, особенно (и в основном) тематиков верхнего позиционирования, встречаю фразы: "в теме уже n-лет", "Тема для меня как элемент развития", "Учитель, разбираюсь в восточной философии" и еще многое тому подобного. И если вышенаписанное зачастую несет негативный оттенок компенсанаторики, то можно сказать иначе. Есть тематики, для которых тема достаточно важна, более важна, нежели чем просто время от времени, потемачить. Все на что мы тратим в жизни много времени, не должно быть напрасным его разбазариванием, должно иметь практическую ценность, ведь время это то, что никто не вернет. Вопрос к "серьезным" тематикам, зачем вам Тема? Для чего она нужна и что дает? Почему Тема лучше иного способа реализации своего времени? Или все же по существу это пустая трата времени?

2016-06-29 в 21:45

Аvis rаrа*, 49 лет

, Россия

*Исходя из Вашей (DN) логики-зачем "тратить " время на сон, питье воды, прием пищи?)).

*Не совсем верно (или совсем неверно?)говорить о БДСМ как о способе реализации своего времени.

БДСМ-это вид самовыражения интимной жизни человека-сексульной ипостаси человека.
По другому человек просто не может.Поэтому ни о какой трате времени речи идти не может.
(Если, конечно, человек асексуален в принципе-тогда, да -трата времени.
Или сознательный аскетич.образ жизни)

2016-06-29 в 22:21

Д., 39 лет

Москва, Россия

Аvis rаrа*, 46 лет
*Исходя из Вашей (DN) логики-зачем "тратить " время на сон, питье воды, прием пищи?)). 

Для поддержания своей жизни, разве не очевидно?

*Не совсем верно (или совсем неверно?)говорить о БДСМ как о способе реализации своего времени. 

Но мы так или иначе реализуем свое время, тем или иным способом, даже ничего не делая.

*БДСМ-это вид самовыражения интимной жизни человека-сексульной ипостаси человека. По другому человек просто не может.Поэтому ни о какой трате времени речи идти не может. (Если, конечно, человек асексуален в принципе-тогда, да -трата времени. Или сознательный аскетич.образ жизни)

Не может или не хочет?

2016-06-29 в 22:44

Кирилл, 26 лет

Ростов-на-Дону, Россия

DN

Не может, так как не будет получать полного сексуального удовлетворения. Симптому недотраха можете сами найти перепечатывать мне лень :)

2016-06-29 в 22:54

Asmi, 28 лет

Нижний Новгород, Россия

"Почему Тема лучше иного способа реализации своего времени? Или все же по существу это пустая трата времени?"

Если Тему как хобби воспринимать, то это затратно, тяжелореализуемо и опасно для морального и физического здоровья обывателя. Плохое хобби, займитесь лучше рыбалкой или макраме.

2016-06-29 в 23:03

Пиночет🐺 ;, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Для простоты понимания (сужу по себе), что-то вроде особенности(паталогии- не знаю как правильно слово пишется), ну вот хочется периодически женщине сделать больно физически и "тяжело" эмоционально. Не ищу глубокой философии в девиации, не считаю что есть субкультура бдсм и что верхние как-то развивают нижних

2016-06-29 в 23:04

Аvis rаrа*, 49 лет

, Россия

DN. О чем и речь, Вы же спрашиваете -значит Вам неочевидно.Таким образом человек удовлетворяет насущные потребности для поддержания жизни.

*По поводу-"не может или не хочет?" // Конечно же не может, т.к.это одна из базовых потребностей организма.

2016-06-29 в 23:12

ДиМыЧ, 50 лет

Москва, Россия

Девиант я. Садомазохист. Трахаюсь я так. Что значит зачем? Для удовлетворения своего девиантного сексуального желания, для получения удовольствия. Это недостаточная причина что ли? Зачем Вы едите что-то кроме хлеба?

2016-06-29 в 23:21

Ekaterina sm, 30 лет

Москва, Россия

Не понимаю, почему времени приписана такая высокая ценность. Вы просто смертный кусок мяса, крови и фекалий. Ваше время может закончиться даже завтра от внезапного сердечного приступа. А даже если не завтра, то через n лет всё равно. Времени никогда нет, оно всегда сочтено. Ценить стоит впечатления, искусство, чувства, эмоции. Они и живут собственно вне времени, передаваясь от поколения к поколению. И зачем БДСМ, в рамках такой картины мира легко становится ясно.

А что касается "развития", то мне помогает перерабатывать негативную энергию (жестокость, недоверие к людям, комплексы) в позитивное русло (экшены, яркие эмоции, новые интересные люди, творчество, ответственность в общении). А от такого, ясное дело, и самооценка и уровень оптимизма неуклонно вырастут.

2016-06-30 в 13:12

Д., 39 лет

Москва, Россия

Ekaterina sm, 27 лет

Спасибо за ответ! Согласен и не согласен одновременно, а ответ Ваш понравился.

2016-06-30 в 14:13

Друг Ветра, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если абсолютно откровенно, то сама тяга теме возникает в человеке не спонтанно или вследствие каких - то хаотичных обстоятельств . Всё это результат причины и следствия . Результат воспитания, взаимоотношения родителей в семье, всё идёт оттуда . Тот же самый Фрейд разбирая какого - то человека по его детству, полностью описал меня - мои склонности, характер . Сложно, конечно, когда понимаешь что ты не такая уж и индивидуальная личность и многие твои "особенности" - это вовсе не особенности, а следствие твоего детства и продолжение нереализованных желаний твоих родителей . На чью - то жизнь следствия этого детства влияют сильнее . Эти люди, скорее всего, и становятся закоренелыми тематиками . На кого - то повлияло слабее и они "темачат"лишь иногда . Кто - то в себе это всю жизнь подавляет, но так как у нас практически нет здоровых людей, вследствие незнания родителей психологических процессов ребёнка, то тема живёт практически в каждом . Всё в жизни требует развития и "тема" - не исключение . Дело в приоритетах .

2016-07-03 в 06:58

dark devise, 49 лет

Москва, Россия

Какая любопытная темка, что ж это я ее раньше не увидела...
Бесполезная ли трата времени - Тема и чего ради ею увлекаться?
С позиций дзена - все наши телодвижения, кроме медитации - бесполезная трата времени)
Но мы ведь люди Запада- активность наше все...) мне Тема дает поупражнять мой небольшой пунктик по поводу власти и контроля. В жизни прямой контроль часто неуместен и невозможен - жизнь не загнать в рамки.

Приходится отдаваться ее потоку, стискивая зубы. А с нижним я могу безболезненно насладиться этим прекрасным чувством - контроля и власти над человеком. Реализовать мои желания, превратив их в его желания.

Это пленительное, сексуальное чувство, выхлоп своеобразный, который дает мне силы и энергию. Улучшает качество моей жизни. На него не жалко времени.

2016-07-03 в 08:35

Неуловимый Джо, 27 лет

Москва, Россия

Я не могу ответить на этот вопрос чётко, потому, что не отделяю сферы жизни друг от друга. Это просто ещё одно проявление желаний.

Первые столкновения с ней были в очень раннем возрасте, когда я ещё ничего о ней не знал. Когда узнал, понял, что склонен к ней в целом и мне интересны любые проявления власти, страха, скрытых желаний.

Ведь как много люди не договаривают друг другу в обычной жизни, надевают каменные лица или прячут нечто за весельем или грустью.

Копаться в этом очень похоже на хождение по бабушкиному чердаку, где в пыли находишь свои старые игрушки, фотографии прадедов, которые для тебя видятся настоящей реликвией.

2016-07-07 в 14:26

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вообще БДСМ - метод социализации девиантов. Т.е. ответ на вопрос "зачем?" - чтобы наши склонности реализовывались добровольно, разумно и безопасно, по взаимному согласию с такими же, как мы. Выходим из зоны риска (само)насилия. Этого мало?

2016-07-07 в 18:45

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Странная постановка вопроса . Зачем нам Тема ? А хочется! И всё тут . Ну а насчет времяпрепровождения, саморазвития и прочее - впервые за много лет задумался, может и в самом деле ? И главное : если мы не будем удовлетворять свои наклонности, то ещё неизвестно, во что они трансформируются . Так что давайте не будем забивать себе голову рассуждениями о девиациях, социализациях и прочих хренациях . Пороли, порем и будем пороть! P.S. Пользуясь случаем хочу поздравить всех участников форума с Новым годом .

2019-12-31 в 16:21

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Самая главная мысль ДСников - что в БДСМ главное это отношения и этот тип отношений - вершина Темы. При этом они делают так, что ничего кроме отношений не происходит...

И получается такая картина, что ДСники не могут найти нигде эти отношения, кроме как в Теме.

Может просто таких некоторых мужчин, и некоторых женщин никто не воспринимает всерьез как партнера в нормальной то жизни, а тем более с ними трахаться?

Недаром говорят - Тема она для маргиналов)

2019-12-31 в 17:12

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

Георг, а СМ можно найти вне Темы? Думаю можно, но это будет не БДР-но, с заявлением в полицию и чревато последствиями. И почему в любой теме, на любой ветке, Вы всё сводите к ДС, покоя Вам не дают отношения, которые не доступны? И кто Вам сказал, что в ДС нет ничего, кроме отношений, я маза, нахожусь в отношениях, в которых есть все три составляющих Темы, ДС, СМ, БД, неужели Вы думаете, что маза может прожить без СМ?

2019-12-31 в 18:32

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Вопрос ко взрослым людям, зачем вам секс? Для чего он нужен и что дает? Почему секс лучше иного способа реализации своего времени? Или все же по существу это пустая трата времени?

2019-12-31 в 18:33

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Георг, вот Вы пишете, что мы увлекаемся Темой потому, что нас якобы никто не воспринимает всерьез, в том числе и как сексуальных партнеров . Из какого пальца Вы высосали это утверждение ? Вот я, например, в молодости был гиперсексуален . Это было связано с некоторыми гормональными нарушениями . Поэтому обычный половой акт у меня продолжался 30-40 минут . Надо ли говорить, что женщинам это нравилось ? Меня даже называли сперматозавром . Ну а интерес к Теме у меня появился в раннем детстве, задолго до первых сексуальных опытов . Да и в социуме я был вполне благополучен . Родился и вырос в благополучной семье, никаких психических травм и особо вредных привычек, и профессия у меня была достаточно престижная .Где тут маргинал?. Более того, большинство моих знакомых тематиков даже отдаленно не похожи на маргиналов . А Вы пишете, что Тема - для маргиналов . И это не первый Ваш необоснованный выпад в сторону тематического сообщества .

Граф, секс действительно пустая трата времени и сил . А иногда ещё и денег . Я часто думал, каких высот я смог бы достичь, если бы не занимался этим вредным делом . Но увы, плоть требует! Да ещё как!

2019-12-31 в 19:30

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Как ни крути, Георга надо, как сакральную жертву-сжечь!
Ну, или, как вариант-отдать на заклание мазохистам)
Осталось назначить время и место действа.Ну, Новогодние праздники, вряд ли подойдут, все будут сыты и пьяны, а ВООООООТ ЗАТЕМ!
Предлагаю-на Масленницу в Коломенском, голосуем!

2019-12-31 в 20:57

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Багира: Георг, а СМ можно найти вне Темы? Думаю можно, но это будет не БДР-но, с заявлением в полицию и чревато последствиями.
Отвечаю: Можно... Бьет, значит любит... Но я за "постельные побои во время секса"... а вам то зачем БРД? если в ДСе ничего не происходит... ДСники практикуют беседу! А за беседу в тюрьму не сажают... Тут люди так и пишут - что беседа это уже и есть ДС практика, а беседовать можно 24/7

2019-12-31 в 22:51

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

Георг, ну почему только беседы, это только приправа, воздействий тоже хватает, даже наказание в БД и ДС, это как небо и земля, как однажды сказал Ermine, всё в голове, впрочем как и все девиации, а ведь без приправы есть не вкусно, не так ли?

С Новым годом! Ура товарищи!

2020-01-01 в 00:52

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

а СМ можно найти вне Темы? Думаю можно, но это будет не БДР-но

Багира, вполне можно. Договорились 2 человека о См-практиках, и всё у них БДР-но.

2020-01-01 в 01:13

Багира, 47 лет

Калуга, Россия

Граф Неведомый,
Багира, вполне можно. Договорились 2 человека о См-практиках, и всё у них БДР-но.

Не буду приводить выдержки из предыдущих тем и умных речей по поводу Темы, расшифровки аббревиатуры и т.д., если два человека ДОГОВОРИЛИСЬ о серьёзных практиках, то это уже Тема и конечно должно быть всё БДР-но.

2020-01-01 в 11:26

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

если два человека ДОГОВОРИЛИСЬ о серьёзных практиках, то это уже Тема и конечно должно быть всё БДР-но.

Багира, если мы считаем БДСМ именно субкультурой, как это написано в русской википедии, то расклад получается такой. Есть консенсуальные садомазохисты — люди, которые желают реализовывать свою девиантную модель сексуального поведения на добровольной основе и в социально приемлемых рамках. Но они не обязаны ассоциировать себя с субкультурой БДСМ. Более того, они могут относить себя к другой субкультуре (например, ТН).

Проще говоря, не все консенсуальные садомазохисты БДСМеры, и не все БДСМеры консенсуальные садомазохисты.

2020-01-01 в 15:38

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Тема - это просто бренд. Для общего обозначения.

Далее - частные/личные взаимоотношения. В которых соблюдение чужих правил будет лишь препятствием. Один любит причинять боль, другой - нуждается в том, чтобы партнер причинял ему/ей эту боль. Все. Люди нашли друг друга, и никакая "тема" им больше не нужна. Как не нуждаются они и в причислении себя к какой-либо субкультуре.

2020-01-01 в 16:21

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Псионик, вот по-поводу частного и общего, мне представляется проходит водораздел!
Если оба нашли друг друга, всё -Тема закрыта?
Пространство ограничено спальней!
Допустим! А как быть с бесчисленным количеством семинаров, курсов и прочих обучающихся мероприятий?
Они, эти мероприятия что? Зачем? Кому? Для чего?
Значит-семинары, это цирк?
А участвующие в нём-зрители и клоуны?
Ведь никто никого ещё не нашёл, да и вряд ли найдёт в таком формате!
Это относится, к субкультуре?!
Или это-спекуляция на Теме и на чувствах "верующих"?

2020-01-01 в 16:51

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Ermine, все верно - люди нашли друг друга и, все. Дальше - Жизнь.

Семинары и прочее - это для желающих. Бывает люди никогда не знали о БДСМ и подобных вещах. И вдруг (сам я этого не понимаю, но видимо бывает) - захотели узнать. Вот для них и открыты такие мероприятия.

А если люди по жизни таковы (садист или, как вот я - мазохист), то как правило, у них за плечами очень много всего, в том числе и опыт, и рука набита, и вообще... )

- - - - - -

Находят люди друг друга. И немало таких. В том числе и я сам. Ведь не погулять я сюда пришел однажды, а именно найти Семью. Нашел. И на почти три года уходил отсюда - обживаться.

Теперь вот восстановил свой аккаунт. Ибо привык к столь хорошему сайту, принесшему мне немало Доброго и нужного.

И людей нашедших здесь друг друга, знаю немало. Хотя конечно и не много. Но это уже просто... - человеческий фактор.

2020-01-01 в 17:39

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Ermine, Псионик, если БДСМ хоть немного жестче, чем шелковой ленточкой по попе, то необходимо учиться реализовывать любимые практики безопасно. Семинары для этого — неплохой способ.

2020-01-01 в 19:36

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, все мы родом из детства. Мой БДСМ был в дошкольном еще детстве. В виде очень даже серьезных наказаний. Абсолютно точно не шелковой ленточкой и без намеков на "стоп-слово".

Соответственно я никогда не приходил ни в какую Тему, и мне нет дадобности чему-либо учиться. Все что было необходимо - найти человека, у которого руки чешутся по настоящему наказывать. Без ограничений так сказать.

Это совсем несложно как оказалось. Тема - не пригодилась. Обучаться тут так же нечему. От слова Совсем. Если какие нюансы и есть, то люди их уж сами обсуждают в виде компромиссов.

- - - - - -

А так, чтобы высечь человека по мягкому месту, не мажа конечно по бочине... - чему тут учиться? Абсолютно нечему. Это же не игра, а настоящее воздействие.

Наверное учиться нужно, когда предполагается именно игровое действо. Тут я пожалуй соглашусь. Ну так ведь об этом я уже упомянул - когда люди впервые открывают для себя БДСМ и так далее... )

2020-01-01 в 19:51

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Это совсем несложно как оказалось. Тема - не пригодилась. Обучаться тут так же нечему. От слова Совсем. Если какие нюансы и есть, то люди их уж сами обсуждают в виде компромиссов.

- - - - - -

А так, чтобы высечь человека по мягкому месту, не мажа конечно по бочине... - чему тут учиться? Абсолютно нечему. Это же не игра, а настоящее воздействие.

Псионик, может снизу оно так и кажется. Но. Я, например, по жопе попадаю. И по выключателю тоже. Но совершенно не умею в крученые удары. И воjбще с длинномерами обращаться не умею. Но если вдруг захочу, то скорей всего, буду искать соответствующие мастер-классы и семинары. Ибо это слишком серьезный девайс, чтобы учиться по интернету.

Или, например, бондаж. Я даже шнурки завязывать не умею, так что о веревках и думать не хочу. Но если вдруг, то какие-то базовые вещи может и получится по интернету освоить, а всякое хитровымудренное сибари лучше in real world.

2020-01-01 в 21:15

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Вопрос звучит как : "Зачем рыбе вода"%)
Да потому что рыба в поле не живет.
Впрочем, я "не серьезный" тематик, и уж тем более не Верхнего позиционирования.
За своего Верхнего тоже отвечать не буду, думаю, ему Тема нужна за тем что там....я%)
Насчет развития.....
Какая разница, что ты предпочитаешь в сексе или в спорте для развития вне этого?
Не понимаю.

2020-01-01 в 22:04

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, да, Вы правы. Лассо, сальто-мортале, агни-йога шестнадцатого уровня, крученые/верченые и многое другое - для этого и впрямь нужно Особое обучение.

Уверен, Вы можете еще столько "крученого" и прочего виртуозного рассказать, о чем я даже отдаленно никогда не подозревал... )

- - - - - -

Лично я простой человек. Розги/трость, ремень и прочая Классика - вот и вся премудрость. Все то Вечное (Библейское практически - "кто жалеет розги своей"... и все в таком духе), что было всегда, даже тогда, когда никто не подозревал ни о какой Теме. Одно слово - Вечное.

Когда родилась Тема? Совсем недавно.
А БДСМ или садизм/мазохизм (или садомазохизм)? Много Веков назад.

Стало быть для Классики не нужны ни правила, ни семинары, ни хоть что-то из набора Темы.
Тема таким образом нужна для... самой Темы. Для чего-то такого, чего никогда ранее не было - крученого/верченого и прочего малопонятно-виртуозного циркового искусства... )

- - - - - -

Могу лишь повторить, таким как я всегда предпочтительнее человек, у которого руки чешутся именно не по детски высечь. Действительный Садист. А не как-то там виртуозно "потемачить" )))

2020-01-01 в 22:43

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Лично я простой человек. Розги/трость, ремень и прочая Классика - вот и вся премудрость

Псионик, хорошо, давайте посмотрим, что можно сделать классикой.

1. Почки. Классика, которая делается любой классикой. Я один раз весьма чувствительно ладошкой заехал (хотя казалось бы, этим девайсом промахнуться никак нельзя).

2. Перелом позвоночника. При порке кнутом запросто.

3. Сотрясение мозга. Кнутом опять запросто, любым другим девайсом при порке по спине тоже запросто.

2020-01-01 в 23:15

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, о чем Вы вообще? Какие почки-позвоночник-сотрясение?
Вы точно читали что я отвечал? Не против если я процитирую парочку фраз из прошлых, видимо не прочтенных Вами ответов? Спасибо. Цитирую:

"...чтобы высечь человека по мягкому месту, не мажа конечно..."

"...если люди по жизни таковы (садист или, как вот я - мазохист), то как правило, у них за плечами очень много всего, в том числе и опыт, и рука набита, и вообще... )"

Ну и, как правило, лишние места - бока, место чуть ниже поясницы - часто (но не всегда) прикрываются. Бока особенно - чтоб банальный перехлест не особо раздирал там где не надо... )

Уж поверьте, это самые азы. Элементарные так сказать предохранения, годные даже любому новичку. Этому точно не надо учиться )

- - - - - -

То самое наказание - это только по мягкому месту. Не по спине. С любой силой, но только по мягкому месту. Ну или слегонца ниже. И все. Классика же ж. Много ли в истории случаев, чтоб от такой именно порки кто-то умер? Думаю ни единого.

А вот по спине да, засекали насмерть многократно. Это и способ казни был в веках.

В Библии конечно нет полного руководства после фразы "Кто жалеет розгу свою", но, думаю ни для кого не секрет как именно рекомендуется применять розгу. Тоже, отнюдь не по спине сечь, а по месту предназначенному для этого. Больно, может быть Очень больно, и при этом - безопасно.

И главное никаких Тем и семинаров для этого не нужно. От слова Совсем. Человек впервые решительно взявший в руки розгу, преспокойно все сделает... )

2020-01-02 в 01:32

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик, ну хорошо, если человек родился с розгой в руках, то к этой розге сразу прилагается опыт и набитая рука. А если человек врожденного опыта не имеет, значит он просто не тру-тематик.

2020-01-02 в 12:23

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, на сей раз мой ответ прямо над Вашим. Даже искать не надо, чтоб цитату привести:

- - - - - -

"В Библии конечно нет полного руководства после фразы "Кто жалеет розгу свою", но, думаю ни для кого не секрет как именно рекомендуется применять розгу. Тоже, отнюдь не по спине сечь, а по месту предназначенному для этого. Больно, может быть Очень больно, и при этом - безопасно.

И главное никаких Тем и семинаров для этого не нужно. От слова Совсем. Человек впервые решительно взявший в руки розгу, преспокойно все сделает..." )))

2020-01-02 в 12:44

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик, лично я понятия не имею, где взять розгу. Особенно в середине зимы. И даже весной актуален вопрос, что брать: березу, осину, рябину? Как их готовить? Как хранить? В общем, плетка гораздо проще.

И сами определитесь, то

у них за плечами очень много всего, в том числе и опыт, и рука набита

то

Человек впервые решительно взявший в руки розгу

И у вас это один и тот же человек.

2020-01-02 в 13:47

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, 21-й век. Теперь с этим просто. Уж не знаю как там раньше чего делали. Как-то делали. Интернет надобен, только и всего, чтоб узнать.

А так - ротанг, искусственный (полимерный) ротанг, всякие там скакалки и прочие подручные (не тяжелые по весу) средства, ремень и прочая классика...

В общем если не для игры, а для реального наказания, уж поверьте вариантом море-океан )))

Ну и плетки конечно же, всех видов, продаются в свободном доступе. Вообще многое продается. Если уж кроме наказания и боли нужно изящество.

А так, всю жизнь обходились простыми народными вещами. Ротанг и/или скакалка, или тросик - так прошибить могут, что не всякая плетка сподобится. Хоть наверное и делают теперь ассортимент просто огромный.

В общем ничего сложного. От слова Совсем )

2020-01-02 в 13:55

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик, вы всё время скачете с темы на тему. То про опыт и то, что с розгой любой справится, теперь вот про разнообразие девайсов.

2020-01-02 в 16:41

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, почитайте мои ответы.
Я про то, что все просто, элементарно, не требует ни обучения, ни темы вообще.
Хоть розги, хоть ремень, еще еще миллиард простых вещей.
Все просто. И ничего для этого более не нужно. Лишь желания нашедших друг друга людей.

Почитайте мои ответы. Всегда про простоту говорю, а не про девайсы, коих навалом.

2020-01-02 в 17:17

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Почитайте мои ответы. Всегда про простоту говорю, а не про девайсы, коих навалом.

Псионик, однако далеко не все практики так просты. Мой пример с бондажем вы оставили без внимания. А там нельзя сказать, что любой, впервые взявший в руки веревку, справится. Хотя практика не самая сложная, во всяком случае, базовые элементы.

2020-01-02 в 17:48

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, всегда найдется нечто сложное. На то и Тема. Граней в ней ой как много, от бытового рабства до бондажа и прочих виртуозных, подчас незнакомых мне вещей. Тут Вы конечно правы.

Я же говорил об банальном наказании, при котором не нужно ни обучения, ни изысканных девайсов. Элементарное, и оттого, наиболее действенное как мне кажется. Хоть и лишь по мягкому месту, но зато уж почти без ограничений. Народная классика короче... )

2020-01-02 в 22:54

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Я же говорил об банальном наказании, при котором не нужно ни обучения, ни изысканных девайсов.

Псионик, в 2014 году в СМИ увеличилось количество сообщений о летальных исходах в эротических играх с использованием простых подручных средств: ремней, палок, один даже веником умудрился сожительницу убить. Простым веником из сорго.

2020-01-03 в 15:43

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, думаю это были отнюдь не эротические игры. СМИ они такие СМИ, мне это хорошо известно... )))

Так что оружием может послужить почти все что угодно. Никакой эротики в этом не будет. Даже если СМИ будут утверждать, что это было эротическое убийство.

Вы расскажите о хотя бы одном случае именно порки по мягкому месту, окончившемся так печально?
Хотя бы один???

2020-01-03 в 16:57

Кимба лев, 29 лет

Москва, Россия

Тема позволяет изучать внутренний и внешний мир, избавляться от лишних зажимов и потребностей.

2020-01-03 в 17:27

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Граф Неведомый, думаю это были отнюдь не эротические игры. СМИ они такие СМИ, мне это хорошо известно

Я думаю, что далеко не все случаи по сценарию «почитали/посмотрели 50 ОС, решили повторить, но не получилось, не фартануло» попали в прессу.

Вы расскажите о хотя бы одном случае именно порки по мягкому месту, окончившемся так печально?

Ну вот, например:

в Швеции мужчина замучил до смерти возлюбленную, которая согласилась заняться с ним садомазохистским сексом. 28-летняя немка поступила в реанимацию без сознания, с кляпом во рту и следами от 123 ударов деревянной указкой.

Как раз одна из реализаций описанного мной сценария.

2020-01-03 в 17:38

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Не надо в крайности бросаться. В Швеции мужчина знал на что идет и что его ждет долгая тюрьма. Был ли он в состоянии аффекта - сомневаюсь. А вот под воздействием чего покрепче - так это и ванильных отношениях случается.

Тогда по вашему надо законодательно закрепить и прописать в конституции, чтобы не допускать к БДСМ практикам непрочипированных (словно домашних животных, а тем более боевых видов собак и тп) Верхних, не прошедших специальную подготовку и не расписавшихся в журнале по мерам безопасности.

Дуракам закон не писан... и это не про БДСМ

2020-01-03 в 18:05

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, Вы точно не троллите???

Миллиард раз уже сказал - только и исключительно по жопе. По мягкому месту то бишь. Трудно это прочитать что ли???

И пробовальщики, насмотревшиеся каких-нибудь 50 оттенков серого, Очень отличаются от Природных мазохистов и/или Садистов.

Я хоть раз сказал об игрищах?
Я говорил только о серьезных наказаниях. Без дебилизма. Только классическим способом.

Мне кажется, что перескакивая на какую-то дичь, Вы банально троллите. Чтобы потом, потеряв нить мне же и высказать о том, о чем я никогда не говорил... )

2020-01-03 в 19:12

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Да от страрости она умерла... пока ее пороли прошло много-много лет)
Это была порка 24/7 растянутая на много-много лет именно так и бывает в ДСе

2020-01-03 в 19:38

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Дуракам закон не писан... и это не про БДСМ

Калиостро, так Псионик и говорит о том, что никакой БДСМ не нужен: любой желающий выпороть, может взять любое подручное средство (ремень и т.д.) и прекрасно справится с задачей без негативных последствий в виде нежелательных травм, воспаления и нагноения этих травм, миозита, дропа и т.д.

Так что мы тут не про БДСМ, а про взять ремень и выпороть по жопе.

2020-01-03 в 19:50

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, зачем Вы лжете обо мне???

Я сказал Тема не нужна. А не БДСМ.

И если уж решили говорить, то приводите и цитаты, где я якобы говорю что бдсм не нужен.
А то как-то некрасиво выходит однако...

2020-01-03 в 19:54

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Псионик ''Простой человек. Не тематик'' (© из анкеты), пишущий тут про троллей))
Я сказал Тема не нужна. А не БДСМ.
Так Тема (пишут с бол. буквы) - это и есть то же самое, что БДСМ, это сленговое название субкультуры.)) Вам, по-моему, уже это объясняли участники форума в дискуссиях и не раз.))

2020-01-03 в 20:08

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Если по сабжу, то, пожалуй, лучше, чем Ruth и не скажешь - лаконично и исчерпывающе:

Вообще БДСМ - метод социализации девиантов. Т.е. ответ на вопрос "зачем?" - чтобы наши склонности реализовывались добровольно, разумно и безопасно, по взаимному согласию с такими же, как мы. Выходим из зоны риска (само)насилия. Этого мало?

2020-01-03 в 20:26

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Вы правила правописания тут будете обсуждать или продолжите письками мериться?
у кого меньше 16, должна быть кисть больше 20...

2020-01-03 в 20:28

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

И если уж решили говорить, то приводите и цитаты, где я якобы говорю что бдсм не нужен.

Псионик, пожалуйста:

Один любит причинять боль, другой - нуждается в том, чтобы партнер причинял ему/ей эту боль. Все. Люди нашли друг друга, и никакая "тема" им больше не нужна. Как не нуждаются они и в причислении себя к какой-либо субкультуре.

И пробовальщики, насмотревшиеся каких-нибудь 50 оттенков серого, Очень отличаются от Природных мазохистов и/или Садистов.

Кто такие природные мазохисты и садисты?

2020-01-03 в 21:18

Ermine, 52 года

Москва, Россия

Кто такие природные садисты и мазохисты?
Больные люди, клиенты клиники Алексеева!
Приди к нам неистовый георг-калиостро!
Не хочешь сам приходить, замену пришли!
Но, сразу обозначь, как иностранного объекта!
Пиздец, заклинило!

2020-01-03 в 21:26

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Больные люди, клиенты клиники Алексеева!

Ermine, папрашу без аскарблений! Ибо:

специфические способы достижения сексуального возбуждения, всего лишь, являющиеся необычными но не вызывающие дистресса, дисфункции или вреда здоровью окружающих и самому себе не являются психическими заболеваниями

© — «Расстройства, связанные с сексуальностью и половой принадлежностью в МКБ-11: пересмотр классификации МКБ-10, основанный на последних научных доказательствах, клиническом опыте и правовых соображениях», журнал World Psyhiatry, том 15, выпуск 3.

Короче, нормальные мы.

2020-01-03 в 22:41

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Hawkeye, тема со всяким там бытовым рабством, пажизмом и прочими малопонятными вещами - это не БДСМ.
Тема, в отличин от бдсм, появилась недавно.

Вам не нравится что я простой человек? Что именно в этом плохого?

2020-01-03 в 22:47

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

"И если уж решили говорить, то приводите и цитаты, где я якобы говорю что бдсм не нужен.

Псионик, пожалуйста:

Один любит причинять боль, другой - нуждается в том, чтобы партнер причинял ему/ей эту боль. Все. Люди нашли друг друга, и никакая "тема" им больше не нужна. Как не нуждаются они и в причислении себя к какой-либо субкультуре.

Кто такие природные мазохисты и садисты?"

- - - - - - -

Граф Неведомый, ну и???
В каком месте я сказал что бдсм не нужен???

Я вот по природе мазохист. Никогда не приходил в тему и ничего не пробую. Просто таков по своей природе.

2020-01-03 в 23:03

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

» Зачем нам Тема?

-✂-✂-✂-

На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми... (c). (кто автор не знаю. но, по-моему, замечательно сказано!).

-✂-✂-✂-

Псионик
» Никогда не приходил в тему и ничего не пробую.
зачем вы пришли и что вы делаете на сайте тематического бдсм сообщества? псионите тематиков? :) простите, но по-моему, балалайка вы бесструнная по природе (читая форум и ваши посты на нем).

2020-01-03 в 23:50

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Мотя, просьба к Вам - воздерживайтесь от оскорблений и навешиваний клейм. Хамить любой может. Но думаю разумнее этого не делать. Хорошо? )

- - - - - -

На данный сайт я изначально пришел с единственной целью - найти садистку (одновременно и Верхнюю - на языке данного ресурса) для создания с ней семьи. Не прошаренного "тематика", не замороченную какими-то правилами/ритуалами некой "темы". А просто Человека. Для жизни.

Это было основной целью. О других я сказать не могу. Пока по крайней мере. Но они меньшие по сути и соответственно достигнуты будут быстрее.

- - - - - -

Вот, как-то так. Надеюсь ответил конкретно на Ваш вопрос? )

2020-01-03 в 23:59

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

В каком месте я сказал что бдсм не нужен???

Псионик, вот в этом:

Люди нашли друг друга, и никакая "тема" им больше не нужна

Я, кстати, не возражаю против этого пассажа: действительно, люди могут найти друг друга, и у них может не оказаться интересов в сообществе БДСМ. Более, того, они могут найти друг друга и вне Темы, чисто случайно. Маловероятно, но возможно.

Я вот по природе мазохист

Ладно, будем считать, что «природный мазохист» — это ваше самоназвание, а не обозначение некоей группы людей, имеющей хотя бы один общий признак.

Hawkeye, тема со всяким там бытовым рабством, пажизмом и прочими малопонятными вещами - это не БДСМ

Псионик, это ваша тема не БДСМ. Вы по своим взглядам ближе к ТН-щикам:

-У них также всё просто: подручными средствами по заднице.
-Они также называют свою тему классикой и всё время подчеркивают это.
-Такое же пренебрежительное отношение к безопасности: похер на щепки впивающиеся в задницу — поболят сами отвалятся.
-Они также утверждают, что намного древнее этого нашего БДСМ (и небезосновательно — первыми в рунете были именно спанкерские ресурсы)

-Они также нетерпимы к чужим фетишам и моделям сексуального поведения, отличающимся от их «наказаний» (поэтому если вздумаете заглянуть к ним на огонек, не говорите, что на БДСМ-форумах тусовались — они нас называют говноедами, так что это зашквар).

В общем, вы очень похожи на типичного представителя спанкерской тусовки. И в этом нет ничего плохого.

2020-01-04 в 00:12

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Псионик
оскорбление (определение) - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
балалайка бесструнная - это шутливое название (ну как, к примеру, выражение ''с Новым годом, пошёл нафиг'' - не то, чтобы послать человека) слишком болтливого человека, выраженное в приличной форме (Муж называл жену ''ведьмою'' и ''чёртом'', жена называла мужа - ''ветряною мельницей'' и ''бесструнной балалайкой''. (c) М. Е. Салтыков-Щедрин, ''Господа Головлёвы'').

просто я не люблю тех, кто всячески пытается показать, что он больший бдсмщик, чем другие. к тому же, я извинился ''простите''. :)

2020-01-04 в 00:19

Княжна Хельга, 35 лет

Москва, Россия

Псионик, 48 лет, Мурманск, Россия
Hawkeye, тема со всяким там бытовым рабством, пажизмом и прочими малопонятными вещами - это не БДСМ.
=
- Да лаааан! Чёй-то вдруг?
Тему темой делают отношения между людьми, а не практики.
Так, даже порка (или унижение) не будет темой, если она не имеет подоплёки сексуального влечения. Например, порка в наказание по приговору настоящего суда (там, где применимы телесные наказания), порка родителями детей в наказание и прочее подобное - это не БДСМ. И точно так же пажизм может быть бдсмным абсолютно. Один нижний слуга или официант (реальный или игровой - без разницы) может выглядеть сексуально, другой комично, в любом случае, эта игра может иметь оттенок унижения, хотя точно так же в ванили может быть "кофе в постель" безо всякого бдсма - легко.

2020-01-04 в 00:30

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, видит Бог у меня нет нетерпимости. Вообще ни к кому. Вот прям абсолютно. Соответственно и понятие зашквар, придется им самим (ТН-щикам) переваривать. А то и помогу, ибо этот сайт хорош разнообразием людей. И мне немало помог именно этот сайт... )

Когда встал вопрос поиска, я знал лишь что таких как я в обществе обозначают мазохистами. В браке до этого дважды был - обе были садистками и верхними по натуре. Знакомая была когда-то, впервые в руки розги взяла, и... ей так понравилось, что сам порой не рад был...

В общем все всегда было просто как день. На протяжении 40 с лишним лет, я не слышал ни о какой теме. Только о БДСМ. И конкретнее - садомазохизм и/или отдельно садизм и мазохизм. И вдруг какая-то тема, какие-то правила, которые чуть ли не обязаны выполнять садисты и мазохисты...

Разумеется у нормальных людей личная и интимная жизнь - это только и исключительно их дело. Никаких внешних правил, традиций, обычаев, тем и прочих ритуалов, на этих людей точно не может распространяться. Независимо от жесткости воздействий (ТН-щик или просто маз).

В личной жизни людей не должно быть ограничений, кроме установленных ими самими. По крайней мере поскольку эти отношения не пересекаются с окружающими людьми. Это Главное условие для нормальной Жизни, как мне видится... )

- - - - - - - - - - - - -

Мотя, все нормально. И я абсолютно точно не сравниваю людей. Все - разные. Не лучше. И не хуже. Так что об этом даже не думайте. И меня извините, если резок бываю... )

- - - - - - - - - - - - -

Княжна Хельга, я так не считаю. Отношения людей, делают их Жизнь. А не какую-то там шаблонную "тему".
И в принципе понятное дело, что чаще имеется сексуальная подоплека. Хотя отнюдь не всегда. Наверняка понятны ситуации, когда тому же мазу ну совсем не хочется, а садисту надо. Увы, это жизнь. Разумеется свой человек, он и есть свой. Но все же возможны варианты, когда никакого сексуального подъема нет и в помине. И можно опустить моменты действительных наказаний/штрафов по уговору о чем-либо или просто по делу...

Ну и, это вот противоречие: точно так же в ванили может быть... как-то нестыковывается. Выходит нет разницы между ванилью и Темой? Раз и там и там может быть точно так же??? )

Вот об этом я и говорю. Нет никакой "темы" по сути. Ибо часто как Вы выразились, бывает точно так же. Тема - это просто бренд. А за ее пределами - личная Жизнь отдельных людей. С их собственными правилами и устоями, не имеющими никакого отношения к каким-либо сообществам планеты или вселенной... )

2020-01-04 в 00:58

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

А давайте гипотетическую ситуацию смоделируем...
На Планете все умерли... осталась ванильная Анечка и Верхний Ванечка...
Вопрос: смогут ли они построить ДС? Как самую совершенную модель отношений в Мире

2020-01-04 в 01:20

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

На протяжении 40 с лишним лет, я не слышал ни о какой теме. Только о БДСМ. И конкретнее - садомазохизм и/или отдельно садизм и мазохизм. И вдруг какая-то тема, какие-то правила, которые чуть ли не обязаны выполнять садисты и мазохисты...

Псионик, в контексте этого форума и сообщества вообще понятие Тема=БДСМ. А, например, у геев темой называется их гомосексуализм. Возможно, есть другие сообщества, где словом тема обозначается предмет интересов сообщества. Полагаю, это повелось со времен юзенета.

Что касается правил, то насколько мне известно, единственное требование, предъявляемое тематикам — это следование принципам БРД или RACK*. Именно эти принципы и являются признаком, отличающим нас от уголовников, насильников и психопатов (хотя никак не гарантирует отсутствие этих товарищей в Теме).

И принципы БРД касаются не только внутрипарных взаимодействий, но и всего сообщества, а также отдельных членов и примкнувших к ним граждан. И с этой точки зрения, ваши заявления о том, что учиться нечему не надо вредны. Потому что благодаря иллюзии «в БДСМ всё просто» в новостях и появляются сообщения о том что кто-то кого-то забил до смерти ремнем, или нечаянно придушил в ходе любовных игр.

С одной стороны, они сами себе злые буратины, но с другой, у обывателей после таких новостей формируется мнение, что БДСМ — это сборище неадекватов, которые калечат друг друга до смерти. А оно нам надо?

*old true ещё настаивают на соблюдении этикета в сообществе, но они настолько в меньшинстве, что сейчас их совсем не слышно.

2020-01-04 в 01:47

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, скажите, какие именно из правил применяемых в Теме, отсутствуют в Законах РФ?
Что в них такого, что и впрямь нужно их знать/понимать и применять в Личной жизни?

Это ведь как раз момент истины и есть. Тема? Или элементарный Закон и необходимая элементарная же безопасность?

Хоть какие-нибудь правила этого БРД? Чтоб так сказать предметно было... )

Сам я уверен, что их не существует. Все давно прописано в законах и в жизни в целом. Нельзя сказать, что запрет выливать на голову человеку чан с кипящей смолой - это правило какого-нибудь сообщества. Это банальное условие безопасности. Элементарщина. И так же любое правило БРД - оно имеется и без какой-либо "темы", и всегда (с сотворения Мира) было. В Законах ли, или просто в банальной безопасности, понятной без всяких дополнений.

2020-01-04 в 13:17

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

какие именно из правил применяемых в Теме, отсутствуют в Законах РФ?

Псионик, такое понятие как Erotic Power Exchange (эротический обмен властью) вообще никак не регулируется законодательством РФ.

Второй момент. Почти все садисты ходят под 117 статьей УК РФ (истязания). Согласно статье 20 УПК РФ, она относится к уголовным делам публичного обвинения. То есть возбуждается без заявления от потерпевшего, и на взаимное согласие всем похер.

Это ведь как раз момент истины и есть. Тема? Или элементарный Закон и необходимая элементарная же безопасность?

Схренали такое противопоставление?

Хоть какие-нибудь правила этого БРД? Чтоб так сказать предметно было... )

БРД — это не правила. Это принципы.

Нельзя сказать, что запрет выливать на голову человеку чан с кипящей смолой - это правило какого-нибудь сообщества.

Точно также нельзя сказать, что выливать на голову человеку чан с кипящей смолой запрещено законом. Нет такой статьи ни в одном кодексе РФ.

И БРД этого делать тоже не запрещает. Если вы найдете способ выливать кипящую смолу без серьезных последствий для здоровья и найдете человека, согласного на эту практику — то вперед.

2020-01-04 в 15:14

Не вредная, 41 год

Берлин, Германия

" Зачем нам Тема?"
Потому что это воздух, которым дышишь.
Наркотик, который попробовав раз, уже никогда не откажешься.

2020-01-04 в 15:31

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, для эротического обмена властью нужны какие-то правила, прописанные в... "теме"?
Какие именно???

Главное положение о сексуальном насилии - заявление потерпевшего/потерпевшей. Без этого никакого дела и вообще рассмотрения быть не может в принципе. Тема здесь - снова ни при чем.

Так все таки, какие именно правила необходимы Семейным или живущим в гражданском браке парам, для интимной жизни?

Хоть одно назовите? Я уж не прошу несколько. Хотя бы одно. Которое без "темы" обычному человеку непонятно.

2020-01-04 в 15:50

Georgette (cross, maza), 49 лет

Москва, Россия

(откашливается, поправляет фуражку, тычет пальцем а-ля лорд Гораций Герберт Китченер с плаката, бессовестно уворованный образ которого потом оказался у безбожных большевиков):

- Сынок!!! Не спрашивай: "Зачем тебе ТЕМА!?". Спрашивай себя: "Зачем ты для ТЕМЫ!!!". И да пребудут с тобой Зень и Мара!

(поясню свой выбор! В разделе "ФОРУМ" в верхней строке - Обскура, но так как это персонаж мифилогический, а в "Управлении "К" неулыбчивые сотрудники пояснили, что и, возможно, инопланетный, то следом - Мара. Однако! Из мужских анкет первым идет АСД, но, в силу того, что мой антивирус его опознает то как АС\ДС, то как СВД, он тоже не может считаться вполне благонадёжным. Dark Device - вообще не понятно ни по нику, ни по отсутствующей аве, кто это. Стало быть - Зень. НО! У Зеня есть шлЁм, а на шлЁме - рога! А викингам у нас завсегда респект и всякое такое. Вот поэтому и - Зень с Марой.

Аллилуйя.
Берегите себя и свои девайсы.)

2020-01-04 в 16:24

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

для эротического обмена властью нужны какие-то правила, прописанные в... "теме"?

Псионик, эротический обмен властью это и есть Тема. Но только в том случае, если соблюдены определенные правила:

1. Добровольное информированное согласие всех участвующих сторон. То есть, если она домохозяйка, и не имеет собственного дохода, а живет на зарплату Верха, то её добровольное согласие под вопросом. Если она не знала, что после порки возможен дроп, то тут возникает подозрение на введение в заблуждение и это тоже ни хрена не правильное согласие (на дроп она не соглашалась). Прогулка с голой нижней на поводке тоже нарушения принципа добровольного согласия, даже если нижняя и Верхний договорились об этой практике по взаимному желанию.

2. Физическая, психическая и репутационная (социальная) безопасность всех участников процесса. Точнее, минимизация рисков (100% безопасности наши практики не гарантируют).

3. Все действия должны происходить в рамках разумного. Например, если Верхний сказал «у нас Д/с, поэтому прежде чем выполнять указания своего начальства на работе, ты должна согласовать их со мной», то это явно неразумно.

Главное положение о сексуальном насилии - заявление потерпевшего/потерпевшей. Без этого никакого дела и вообще рассмотрения быть не может в принципе. Тема здесь - снова ни при чем..

Открываем УПК РФ. Читаем статью 140 Поводы и основание для возбуждения уголовного дела:

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) "явка с повинной";
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
.

Заметьте, что в пункте 1 не указано, чьё именно заявление требуется.

Затем читаем статью 20 Виды уголовного преследования.

Тут много букв, поэтому кратко изложу суть.
Уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

Уголовное преследование в частном порядке возбуждается только по заявлению потерпевшего или его законного представителя. Могут быть прекращены за примирением сторон.

Уголовные дела в частно-публичном порядке тоже возбуждаются по заявлению, но хрен вам а не примирение. То есть забрать заяву и прекратить дело нельзя.

Самое интересное, что под частный и частно-публичный порядок попадают всего 2 десятка статей, остальные возбуждаются без заявления потерпевших. Более того, часть 4 статьи 20 УПК позволяет возбуждаться без заявления и по частным статьям:

Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

Так все таки, какие именно правила необходимы Семейным или живущим в гражданском браке парам, для интимной жизни?

Хоть одно назовите?

Ну, например, в некоторых сообществах интимная жизнь запрещена по средам и пятницам.

Но это совсем другая тема. Что же касается БДСМ, то здесь нет и не может быть никаких правил в силу отсутствия механизма их соблюдения. То есть нет никаких санкций за нарушение каких-то правил.

Хотя насчет санкций это выглядит примерно так:

Законом не запрещено пердеть в лифте. И в правилах пользования лифтом про это ничего не написано. Могут ли соседи применить к лифтовому пердуну какие-либо санкции?

2020-01-04 в 17:13

Артем, 48 лет

Тула, Россия

" Вопрос к "серьезным" тематикам, зачем вам Тема? Для чего она нужна и что дает? Почему Тема лучше иного способа реализации своего времени? Или все же по существу это пустая трата времени?" (с)

Тянет к ней...к этой Теме, взбаламошной и играющей на нервах "сучке". И нужна она...когда дает от души. Ах, как она дае-е-ет Когда нужна. И ты ей нужен.))

Но если вы будете рассматривать ее, как "способ реализации своего времени", то какая же это Тема? Несуразная она тогда и действительно, пустая трата времени.

2020-01-04 в 17:17

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, Вы настолько Идеализировали тему, что она затмила Вам все остальное. Для Темы Вы, наверное, должны быть Патриотом. Честно говоря, мне Вы кажетесь идеальным тематиком... )

- - - - - -

Первое что Вы упомянули - банальные отношения учитываемые Гражданским Законодательством.

Ну а если "она не знала, что после порки возможен дроп", то... ни Вы, ни кто-либо другой этого не изменит. Лично я никогда не ощущал никакой дроп. И его не существовало до того момента, как его придумали те, кто придумал и "тему".

Когда пойдете гулять с голой нижней на поводке среди граждан, будьте готовы отсидеть под административным арестом. Ибо нарушили Закон. И никакая вымышленная "тема" и ее правила (бдр) здесь не имеют никакого значения. От слова Совсем.

- - - - - -

Вопросы безопасности, в любом виде и любого типа - это вопросы Безопасности. Никакой "темы". Просто вопросы Безопасности.

- - - - - -

Я в прошлом юрист. И случалось видеть недоуменные лица сексотов, когда их сообщение о якобы насилии не рассматривалось. Увы, но первой кого спросят "Так ли это?" - будет жертва якобы насилия. Без ее подтверждения (Заявления) увы, никак. Говорю Вам как юрист.

Исключение могут составлять люди, изначально не могущие осознавать свои поступки - недееспособные. В отдельных случаях - ограниченно дееспособные. Это все.

- - - - - -

Ну и про пердеж. Не могут. Увы, человек страдает диспепсией. И с этим ничего не поделаешь - пердит_с. Повсюду. И в лифте тоже. Е:сли допердится до того, что глаза щипать начнет, то... можно ставить вопрос о госпитализации за счет муниципального бюджета или как там сегодня это называется... )))

- - - - - - -

В общем тематик Вы идеальный. 100% патриот темы. Этого у Вас не отнять. Идеализировали Тему, позабыв что все уже было. Что правила Элементарной безопасности дааавным давно всем понятны, и никаких "тем" для этого не нужно. Я думаю именно таким и должен быть Патриот с большой буквы. Есть Тема, и ничего кроме Темы, и тематик пророк Темы!

Супер! )))

2020-01-04 в 20:29

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Граф Неведомый
Вам не кажется, что деятельность гражданина юриста-Псионика на форуме стала напоминать насмешника Георга-Калиостро, только ''вид сбоку''..)) Тот уписывает форум своим ''про ДС'', а этот своим ''про Тему''.))

2020-01-04 в 21:56

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик, нихрена себе заява:

Вы настолько Идеализировали тему, что она затмила Вам все остальное. Для Темы Вы, наверное, должны быть Патриотом. Честно говоря, мне Вы кажетесь идеальным тематиком

И это при том, что я не в Теме. В том смысле, что к БДСМ отношения не имею. Я просто консексуальный садомазохист.

Первое что Вы упомянули - банальные отношения учитываемые Гражданским Законодательством.

Гражданским законодательством регулируется только гражданский брак. Остальные первичные взаимоотношения законодательством никак не регулируются.

Ну а если "она не знала, что после порки возможен дроп", то... ни Вы, ни кто-либо другой этого не изменит.

Я это легко изменю. Достаточно просто рассказать, что такое бывает. И вместо меня это может сделать любой другой.

И его не существовало до того момента, как его придумали те, кто придумал и "тему".

Кажется, Аристотелю приписывается выражение «всякое животное после соития печально». Так что явление древнее.

Когда пойдете гулять с голой нижней на поводке среди граждан, будьте готовы отсидеть под административным арестом. Ибо нарушили Закон. И никакая вымышленная "тема" и ее правила (бдр) здесь не имеют никакого значения. От слова Совсем.

Для того, чтобы минимизировать риски попадания под арест, мне достаточно узнать время доезда наряда ППС. Так что меня останавливают не вопросы безопасности (они сводятся к тому, чтобы вовремя смыться), а именно отсутствие добровольности.

Я в прошлом юрист. И случалось видеть недоуменные лица сексотов, когда их сообщение о якобы насилии не рассматривалось.

А это уже нарушение 144 статьи УПК РФ.

Увы, но первой кого спросят "Так ли это?" - будет жертва якобы насилия. Без ее подтверждения (Заявления) увы, никак. Говорю Вам как юрист

Псионик, вы путаетесь в показаниях: то не рассматривается, то у жертвы что-то спрашивают. И интересно, если возбуждаются только по заявлению жертвы, то как со 105 дело обстоит? Типа приходит в отделение мужик с топором в спине и говорит «Меня убили. Где я могу заявление написать, и куда потом к патологоанатому на вскрытие пройти?» Так что ли?

правила Элементарной безопасности дааавным давно всем понятны, и никаких "тем" для этого не нужно,

если бы это было действительно так, премии Дарвина не существовало бы.

2020-01-04 в 22:36

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, точно Вам говорю, принципы согласия и несогласия - это гражданские правоотношения.

А что, уже имеется в ГК и по гражданскому браку положения? Вы это точно знаете, или просто так думаете???
Я вот не помню такого. Ни брачных договоров, ни гражданских браков - ничего такого в Законах раньше не было. Думаю нет и сейчас. Но раз Вы говорите, значит... уже есть???

- - - - - -

Между принятием сообщения и рассмотрением дела, имеется разница. Честное слово )

И никакого нарушения нет. Иначе Вам бы прямо в постель устанавливали камеры и иные приборы контроля добровольности и БДР-ности. Но Закон такого не позволяет. По крайней мере пока... )

Сам помню однажды подвергался досмотру (гребли тогда массово торгашей, и я загремел в сизо под гребенку) с синяками на ногах. Послал в вежливой форме нафиг, с их вопросами. Неудобно конечно, но...

Преступления, и уж тем более особо-тяжкие - это совсем другое. Исключить человека из рядов общества - убить, покалечить, сделать инвалидом психологически, или даже временно нетрудоспособным - это совсем другой вид поступка. Это будет рассмотрено тем, чьи интересы затронуты Непосредственно. То бишь обществом - дознанием, следствием, судом... и прочей Исполнительной властью.

Ну и любая форма воздействий по отношению к недееспособным - тоже будет Гарантированно рассматриваться. В этом случае Приоритетное право у надзорных инстанций (нынче кажется все перетекло к судьям), куда может обратиться любой человек, или сотрудник полиции передаст обращение туда.

- В некоторых случаях это может распространяться и в отношении к ограниченно-дееспособным.

- - - - - -

Увы, эти злосчастные премии Дарвина всегда будут существовать. Тут не угадать в каком месте "номинант" начнет тупить. Тогда уж ему лучше жить на семинарах. Не про тему, а вообще обо всем. Как ходить. Как бегать. Как кушать. Как дышать... и так далее. Наверное это нереально... )

2020-01-04 в 23:08

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый vs Псионик
забавно. :) один садомазохист (вроде бы был садист?), но не в Теме, в том смысле, что к бдсм отношения не имеет (т. е., читая посты выше, получается, не бдр-ный?). другой мазохист, но не тематик (т. е. тоже к бдсм отношения не имеет). товарищи, вы не заговорились? :) и что вы вообще выясняете друг у друга, жонглируя словами и так открещиваясь от Темы, не пойму, ''предмет'' обсуждения вашего спора, об чем спич? или просто ни об чем (и обо всем) ''а поговорить?''...кто запостит простыню длиннее? :)

2020-01-04 в 23:56

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Мотя

забавно. :) один садомазохист (вроде бы был садист?), но не в Теме, в том смысле, что к бдсм отношения не имеет (т. е., читая посты выше, получается, не бдр-ный?).

Что значит был?
Садист — тематический термин (т.е. специфический сленг неформального сообщества), означающий человека, который испытывает сексуальное удовольствие от приченения боли другим человекам (в моем случае — живым и противоположного пола).

Садомазохизм — медицинский термин, означающий сексуальная тяга к действиям, которые связаны с причинением боли или вызыванием унижения и зависимости.

Стоит отметить, что этот термин принят в медицинских кругах России. В США, в DSM-5, садизм и мазохизм рассматриваются отдельно (то есть в Америке я бы назывался садистом и в тематическом и в медицинском смысле, а тут вот так вот).

И я не бдр-ный. Я RACK'овый. Не в том смысле, что практики у меня экстремальные, а в том, что эта концепция мне ближе.

и что вы вообще выясняете друг у друга, жонглируя словами и так открещиваясь от Темы, не пойму, ''предмет'' обсуждения вашего спора, об чем спич? или просто ни об чем (и обо всем) ''а поговорить?''...кто запостит простыню длиннее? :)

Мы с Псиоником даже по практикам похожи: что у него ремнем по жопе, что у меня. Разница только в том каким девайсом и по чьей жопе (Псионик подручными средствами и по своей, я чем-нибудь фетишным типа стека или плетки и по девичьей).

Но эта разница незначительна и ей можно пренебречь. Принципиальные разногласия у нас заключаются в вопросе о роли и влиянии БДСМ-сообщества в жизни рядовых садистов и мазохистов. Псионик считает, что для того, чтобы бить ремнем по жопе, никакая Тема не нужна — взрослые люди сами разберутся.

Я же говорю, что раз уж люди собрались вокруг общих интересов, значит им это зачем-то нужно, и в жизни обычных садомазохистов это сообщество играет огромную положительную роль: люди написали кучу статей и книг, проводят семинары по различным практикам, создали интернет ресурсы, на которых можно найти партнера, информацию по интересующему вопросу. И вообще, просто придти и увидеть, что ты не один такой ебанутый, а людей с похожими тараканами почти 25000. То есть, не такой уж ты и ебанутый. Только этот факт уже весьма полезен в плане психического здоровья и самооценки.

=
Псионик

Граф Неведомый, точно Вам говорю, принципы согласия и несогласия - это гражданские правоотношения.

И что? Собрались люди и договорились: давайте не будем хватать девок на улице, сажать их в подвал на цепь и всячески измываться, а делать это только с теми, кто сам на такое согласен.

- А такие есть?

- Есть, но мало. Поэтому постарайтесь их сильно не калечить, и вообще обращаться бережно и нежно.

-Ок. Договорились. Теперь надо всё это сформулировать кратко и ёмко, в 2-3 словах.

- А хренли тут формулировать? Вон видишь на заборе написано «have sane and safe Fourth of July», чуток переделать и готово!

- Придумал: Safe, Sane, Consensual S/M!

- Круто!

Вот примерно так и появился БДСМ. Сначала у гомосексуалистов, далее везде.

А что, уже имеется в ГК и по гражданскому браку положения? Вы это точно знаете, или просто так думаете???
Я вот не помню такого. Ни брачных договоров, ни гражданских браков - ничего такого в Законах раньше не было. Думаю нет и сейчас. Но раз Вы говорите, значит... уже есть???

По гражданскому браку целый отдельный кодекс есть — семейный (в том числе и про брачные договора там целая глава). И вообще согласно этому кодексу гражданский брак — единственный законный вид брака в РФ (так было с 1917 года, исключение сделано только для церковных браков, заключенных на оккупированных территориях во время ВОВ).

=

Hawkeye

Граф Неведомый
Вам не кажется, что деятельность гражданина юриста-Псионика на форуме стала напоминать насмешника Георга-Калиостро, только ''вид сбоку''..)) Тот уписывает форум своим ''про ДС'', а этот своим ''про Тему''.))

Не кажется. Георг топит за постельный дыэс, чем тролит тру-ЛСников, Псионик — типичный спанкер, для них свойственно неприятие таких же по сути но отличных по форме девиаций, вплоть до изоляции. Отсюда и заявления типа

тема со всяким там бытовым рабством, пажизмом и прочими малопонятными вещами - это не БДСМ (подчеркното мной)

То есть он вычеркнул из Темы всё БД, а от С/м оставил маленький кусочек в виде ремнем по жопе.

2020-01-05 в 01:25

Парадигма, 39 лет

Москва, Россия

Странный топик ... Очень... И комментарии странные... Ощущение, что все хотят (или могут) четко рассказать почему... ) Как "леди за рулём")))) Жигули, конечно, тоже едут, но на Мерседесе прямо комфортнее кататься)))) Утрированно, но так... Мне проще без секса вообще, чем так, как не нравится) Хотя, многие, многие заслуженные тематики пишут, что Тема "без секса")))) Мне не понятна Тема без секса, также, как и секс без Темы), а посему - это не разбазаривание времени, а жизнь.... Мы же не говорим, что занимаясь сексом с супругом (партнёром) мы тратим время...

2020-01-05 в 02:31

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, браво! Люди договорились.

Стало быть этот договор (тема то бишь) только им, договорившимся и нужен. И я склонен относиться с уважением к их договору.

- - - - - -

А стали бы преступно хватать на улицах людей и сажать на цепь - получили бы пулю в лоб или тюрьму на длительный срок. Закон суров, но это Закон. Темой тут, как Вы правильно заметили, и не пахнет.

Нет никакой "темы" и когда Вы ведете нижнюю голой на поводке в общественном месте. Возможно Вам кажется, что если Вы рассчитали возможность в случае чего скрыться от полиции, то это уже... "тема"? Но повторюсь - это банальное нарушение Закона.

- В случае ее несогласия - преступление в области Уголовного права. В случае ее согласия - нарушение в области Административного. Но в любом случае, никакой "темой" тут и не пахнет.

- - - - - -

Для простого мазохиста, для меня в частности, такой договор был бы лишь помехой. Ибо принципиально не нравится, когда правила для Моей личной жизни, мне бы навязывал кто-то другой. Богу Богово, кесарю - кесарево. Тема - это вот, на сайте где есть тематики. А дома - Своя Жизнь. И никакой "темы". Ибо это Дом... )

- - - - - -

Не верю я, что по гражданскому браку имеются отдельные положения в Законодательстве. Увы, но сожительство (во грехе, или по народному - в гражданском браке) не требует какого-либо урегулирования. Смысла нет. Не вводите меня в заблуждение на этот счет... )

- - - - - -

Насчет брачного договора... забавно глянуть, что именно туда могло войти. Ибо слишком мало пробелов можно изыскать в Гражданском и Семейном кодексах. Все основные пункты давно определены ими. Имущественные споры уж по любому. В особенности нажитое до брака. Так что как-нибудь мельком гляну, самому немного интересно... )

- - - - - -

В общем на вопрос "Зачем тема?", мой ответ однозначен и логичен (теперь вот многократно подтвержден) - Абсолютно не нужна и даже Очень вредна... )

2020-01-05 в 03:37

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

"...типичный спанкер, для них свойственно неприятие таких же по сути но отличных по форме девиаций, вплоть до изоляции. Отсюда и заявления типа

тема со всяким там бытовым рабством, пажизмом и прочими малопонятными вещами - это не БДСМ.

То есть он вычеркнул из Темы всё БД, а от С/м оставил маленький кусочек в виде ремнем по жопе."

- - - - - -

Граф Неведомый, даже не знаю, почему меня это немножко улыбает. Вроде некоторая доля правды в этом Вашем предположении есть. Но... на языке данного ресурса и видимо Темы - я еще и нижний. Тоже никакой игры, от слова Совсем. То бишь никакой "темы" в этом нет и быть не может. Просто жизнь.

Перестановка множителей или слагаемых? То бишь социальных "ролей"? А что именно может изменить в сумме, перестановка множителей или слагаемых? Ничего. Абсолютно.

2020-01-05 в 03:58

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Граф Неведомый
То есть он вычеркнул из Темы всё БД, а от С/м оставил маленький кусочек в виде ремнем по жопе.
Так гражданин ''свет в оконце'' Псионик и Мазохизм выдернул из Темы, всюду пыжась и заявляя, что он не тематик.. мол, не с нами.)) Пытается, хочет (действительно складывается такое ощущение, читая форум и встречая повсюду его перлы со смехуечками-смайликами) поставить себе вне Темы, особняком, показать, что он выше нее!

Впрочем как и вы своим заявлением
..я не в Теме. В том смысле, что к БДСМ отношения не имею. Я просто консексуальный садомазохист.
выдернули СадоМазохизм из Темы, из БДСМ (или как прежде говорили БДДССМ, позднее сократив аббревиатуру до БДСМ, неотъемлемой частью которой является СМ).

Ps. Имхо. Действительно какой-то очень странный топик получается, странные комментарии.. и тоже никак не пойму, что вы пытаетесь показать друг другу, не жалея времени так мерЯЯсь этими нескончаемыми простынями (многабукаф, а по сути..) и обмениваясь вашими ''акробатическими этюдами'' (передергиванием терминов), превращая тем самым и топик в одну большую нескончаемую простыню....

2020-01-05 в 10:06

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

"поставить себе вне Темы, особняком, показать, что он выше нее!"

- - - - - -

Hawkeye, кстати, а почему Вы решили что если человек сам по себе, то обязательно... выше Темы???

А вдруг ниже? Или просто сам по себе - иначе?

Создается впечатление, что Вы хотели бы запретить людям высказывать именно Свое мнение на форуме, не совпадающее с Вашим...

Почему Вы так себя ведете?

2020-01-05 в 13:02

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Псионик
Так и я высказал свое мнение (или только вы имеете на него право?), после прочтения вашего поста, где вы пишете, что вы мазохист, а не тематик (хотя понятие мазохизм относится к Теме, то есть к БДСМ), всячески подчеркивая это, какой вы ''природный'' мазохист, и пытаясь показать другим, что вы ''выделяетесь'' - отделяетесь от Темы, о которой вы так пренебрежительно высказываетесь. Также мое мнение о вас сформировалось после прочтения содержания и других ваших многочисленных постов на форуме, не только в данном топике (люди же читают форум и вас втч.. что и как вы пишете, дублируя свое мнение как можно большему числу тематиков, ''путаетесь в показаниях'', как верно подметил выше Граф, и даже себя называете, видимо забываясь от этой писанины, то одним именем /настоящим/, то другим итд.. ''придя в чужой монастырь со своим крестиком'', как в народе говорится, - таких нигде не любят).

Вам никто не запрещает высказываться и постить эти простыни на форуме, аж по несколько за подход, )) если у вас такой избыток свободного времени (завидую тем, кто так располагает этим бесценным ресурсом), вы можете тратить его как вам угодно. Только я в ваши игры с этими тролльскими приемчиками, манипуляциями, передергиваниями итп - не играю, не втягивайте меня в ваши форумные болталки, увольте.))

2020-01-05 в 14:54

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Граф Неведомый, браво! Люди договорились.

Стало быть этот договор (тема то бишь) только им, договорившимся и нужен. И я склонен относиться с уважением к их договору.

Псионик, это и есть Тема — сообщество консенсуальных садомазохистов. И если вам оно не нужно, то это ваше личное дело.

Что касается взаимоотношений садомазохистов с законом, то все Верхние ходят под 115, 116, 117 и 127 статьями УК. Из них только одна частного обвинения. Все остальные — публичные, то есть теоретически возбуждаются без заявы от потерпевшего. Что касается судебной практики, то посмотрите Право на Садо-Мазо. События происходили в толерантной Бельгии, но сюжет чисто российский — был бы человек, а статья найдется.

Что касается российских реалий, то в 2000 году силовики наезжали на спанк-студию Крутой Мэн — шили содержание борделя. Случай, кстати, не единственный, и по сути, все клубы так или иначе в зоне риска.

Так что не всё ровно у нас с действующим законодательством, и эти риски надо учитывать.

Нет никакой "темы" и когда Вы ведете нижнюю голой на поводке в общественном месте. Возможно Вам кажется, что если Вы рассчитали возможность в случае чего скрыться от полиции, то это уже... "тема"? Но повторюсь - это банальное нарушение Закона.

Я запросто реализую эту фантазию без нарушений закона. Первое, что приходит в голову — это Burning Man. Там никто не вызовет полицию. Но это будет не Тема по 3 причинам.

1. Это не БРД, так как не было добровольного информированного согласия со стороны случайных зрителей (но в случае Burning Man этот тезис под вопросом, так тут можно натянуть consensual non consent).

2. Я не рассматриваю самой простой реализации этой затеи — пойти в клуб или поехать на фишинг, где я свободно могу разгуливать с голой девкой на поводке и никто мне слова не скажет. Но если меня это не удовлетворяет, значит, у меня есть задача эпатировать публику, а это уже за рамками БДСМ, так как Тема — она про сексуальные девиации, а я за эти рамки вышел. А если я не ставлю целей замутить художественный перфоманс, а просто в стенах клуба и на полянах фишинга нижней не так стыдно, ибо все свои и стесняться некого, то см. пункт 1.

3. Собственно Public Discrace отношения к БДСМ не имеет, хотя может быть БД-практикой. И в чистом виде Public Discrace лежит за рамками БРД, даже если удастся реализовать его без нарушения закона (например на нудистком пляже), потому что нет добровольности зрителей.

Для простого мазохиста, для меня в частности, такой договор был бы лишь помехой. Ибо принципиально не нравится, когда правила для Моей личной жизни, мне бы навязывал кто-то другой. Богу Богово, кесарю - кесарево. Тема - это вот, на сайте где есть тематики. А дома - Своя Жизнь. И никакой "темы". Ибо это Дом... )

Ну не хотите вы реализовывать свою девиацию в рамках SSC или RACK — ваше право. Тогда вы действительно вне Темы, а на одной стороне с маньяками и уголовниками.

В конце концов, сообщество не навязывает вам никаких правил и не пытается контролировать их исполнение в вашей спальне. Достаточно только заявлять «я придерживаюсь БРД». А если это не правда, то разбираться будут либо травматологи с патологоанатомами, либо полиция.

И кстати, если вы не в Теме, то ваши заявления «это не тема» не имеют никакого значения. Потому что в переводе со сленгового тематического на нормальный русский подобные заявления означают «этот придурок не с нами, мы ваще таким не занимаемся и всячески осуждаем».

Не верю я, что по гражданскому браку имеются отдельные положения в Законодательстве. Увы, но сожительство (во грехе, или по народному - в гражданском браке) не требует какого-либо урегулирования. Смысла нет. Не вводите меня в заблуждение на этот счет... )

А вы точно юрист? Скажите что-нибудь на юридическом.

Ибо гражданский брак, как юридический термин означает брак, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Как эвфемизм он использовался в XIX веке, когда нигилисты, социалисты и прочие хипстеры того времени не хотели женится типа по идейным соображениям, кивая на прогрессивную Европу, где гражданский брак изначально был легитимной формой брачного союза между представителями разных религиозных конфессий (всяких протестантов и католиков). Даже в начале XX века, когда гражданский брак стал единственной законной формой, он всё равно сохранил значение незарегистрированного сожительства, потому что старшее поколение никаких загсов не признавало и считало, что раз не венчаны, значит во грехе живут.

Так что весь современный семейный кодекс он исключительно про гражданский брак, кроме внебрачных детей (про них есть статья, что они обладают такими же правами, как и дети рожденные в законном браке, соответственно родители имеют такие же обязанности).

По брачным договорам там целая глава есть (протащить Д/с-контракт под видом такого договора нельзя, я узнавал).

Вообще, вы что-то слишком часто говорите на языках, продолжения которых не знаете. То Тема для вас не БДСМ, то гражданский брак с сожительством путаете.

на языке данного ресурса и видимо Темы - я еще и нижний. Тоже никакой игры, от слова Совсем. То бишь никакой "темы" в этом нет и быть не может. Просто жизнь.

Если вы считаете себя нижним на языке Темы, то у вас Тема.

2020-01-05 в 16:37

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Hawkeye

..я не в Теме. В том смысле, что к БДСМ отношения не имею. Я просто консексуальный садомазохист.
выдернули СадоМазохизм из Темы

Допустим, на столе утка. У неё в жопе яблоко. Если я покажу вам яблоневый сад, то вы тоже скажете, что все яблоки в этом саду я выдернул из жопы той утки? Вот и c садомазохизмом то же самое.

Как явление он существовал всегда. В 1886 году человек с говорящей фамилией Крафт-Эббинг ввел термин садомазохизм как обозначение одной из разновидностей половой психопатии.

В 1983 году в манифесте нью-йорксого сообщества геев-мужчин-садомазохистов впервые появляется SSC. Опять таки, они не придумали эти принципы, они их просто весьма удачно сформулировали. Настолько удачно, что когда этот лозунг появился в 1987 году на одном из гей-парадов, он сразу же стал слоганом для большинства консенсуальных садомазохистов.

И это всё не значит, что до 1983 года никаких сообществ, строящих свою деятельность по похожим принципам не было. Тем более не значит, что БДСМ придумали гомосексуалисты — они просто удачно сформулировали принципы консенсуального садомазохизма и впоследствии эта формулировка стала главным лозунгом сообщества БДСМ.

Тем не менее, как до, так и после появления абрревиатуры БДСМ существовали и существуют другие сообщества консенсуальных садомазохистов, никак с БДСМ не связанных. Например, спанкеры, ТН-щики, горианцы, возможно, кто-то ещё.

Просто БДСМ оказался наиболее массовой движухой, в силу объединения под одной крышей самых разных проявлений садомазохизма и не только. Поэтому спанкер в БДСМ-движухе партнера себе запросто найдет, а вот бондажист на спанкерском форуме людей с общим интересом вряд ли встретит. В то же время, спанкера на БДСМ-ресурсе могут раздражать «левые» люди с немного другими интересами, так как затрудняют его поиск. Что и демонстрирует Псионик.

или как прежде говорили БДДССМ, позднее сократив аббревиатуру до БДСМ, неотъемлемой частью которой является СМ

Всё было с точностью до наоборот. Сначала всё это называлось просто садомазохизм. Например в статье Origins of "SAFE SANE CONSENSUAL", написанной рабом давидом штейном (david stein) под опекой Мастера Steve Sampson употребляется абрревиатура S/M. Она некоторое время всех удовлетворяла, пока БД-шники не заявили: боль это не про нас, мы не такие. Стало БДСМ с разделением практик на болевые (С/М) и ролевые (БД). Затем появились товарищи, которые сказали: у нас вообще не role play, мы по жизни такие! Для таких по жизни придумали D/s и сделали вид, что он всегда в акрониме был.

2020-01-05 в 18:42

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Hawkeye, лгать и/или клеймить человека, не есть мнение. Собственно как и троллить - задавать вопросы, которые уже объяснены популярно. Вы видимо решили играть роль провокатора, эдакого ревнителя темы, да?

А смысл? Для Вас в этом есть какая-то выгода???

- - - - - -

Итак: к теме относятся вещи, которые никогда к ней не относились. Ухаживание, помощь по дому и прочие Простейшие вещи, внезапно стали относится к... теме? Типа "пажизм", "бытовое рабство" и т.д.? Я не согласен, что Элементарные вещи, необходимо заклеймить какой-то там непонятной "темой".

Пренебрежительность???
Вы это с чего взяли? Или это главный Провокационный аргумент, да? Кто не в теме, тот значит относится к ней пренебрежительно? Таким образом клеймя человека, Вы... высказываете якобы "мнение"?

Нет уж. Не мнение это. А банальный троллинг. Бессмысленная провокация. Я не отношусь к теме никак. В том числе и пренебрежительно. И привел пару примерных причин. Для меня ее, темы, просто нет.

Мазохизм, садизм, садомазохизм - это хоть понятно что такое. А вот называть простые Житейские вещи темой - я не хочу. Нет ни малейшего признака какого-то там "фут-фетиша" в том, что я например помогу жене или просто женщине обуть туфли, если ей самой это по каким-либо причинам неловко. И так на каждом шагу - куда ни плюнь, все есть тема???

Мне это совершенно ни к чему. Я ничем не пренебрегаю. Для меня темы просто не существует. Есть просто Жизнь.

- - - - - -

Насчет того, что я называю себя другим именем - объяснитесь пожалуйста.

Я утверждаю, что за все время моего присутствия на этом ресурсе, у меня был и остается один единственный аккаунт, вот этот самый.

Видимо снова неудачная попытка оболгать меня?
Или таки добросовестное заблуждение?
Или желание хамить, не спрашивая, а утверждая то, чего нет?

- - - - - -

Любить меня Вам не надо. Как и ожидать любви от меня.

"Монастырь" это - вовсе не чужой. Он в равной мере и для меня, и для Вас. Так что не зазнавайтесь на этот счет, пожалуйста.

- - - - - -

Завидовать мне тоже излишне. Вы ничего обо мне не знаете.

И... не помню чтобы кто-то "втягивал" Вас в какие-либо игры.

Или это Вы на случай, если Ваши провокации покажутся слишком уж прозрачными? Дескать Вы ревнитель, и вынуждены отстаивать предмет Вашей ревности? )

2020-01-05 в 21:08

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Итак: к теме относятся вещи, которые никогда к ней не относились. Ухаживание, помощь по дому и прочие Простейшие вещи, внезапно стали относится к... теме? Типа "пажизм", "бытовое рабство" и т.д.? Я не согласен, что Элементарные вещи, необходимо заклеймить какой-то там непонятной "темой".

То есть, если что-то непонятно вам, значит это сразу не нужно никому?

И вообще, каждый дрочит как он хочет. Поэтому если кто-то дрочит от того, что он пальто подает или она борщ варит, то это вполне себе сексуальная девиация (нестандартный способ получения полового удовлетворения). Если же он/она дрочат от того, что видят в этом проявление Доминирования/подчинения или неволи и дисциплины, то это уже БДСМ. А если таких людей много, то появляется отдельное направление практик.

2020-01-05 в 21:57

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, так вроде об этом и вопрос. И именно таков мой ответ - тема не нужна именно мне. Про других я вообще не вправе судить, ибо тогда себя уважать перестал бы. Кому-то просто ухаживания, а кто-то это же самое называет словом тема. И то и другое - просто слова.

Что до закона, уж поверьте, проходили, и не раз. Я ведь всю жизнь живу так. Родился таким видимо. И женат до этого момента дважды был. И обе верхние были. И много всего в жизни случалось. Про сизо я уже говорил. Но могу сказать больше - прямо сейчас может любой желающий заявить. И на моем теле могут найтись синяки. И заявивший реально почувствует себя полным идиотом, ибо ни малейшего вреда его глупое и бессмысленное заявление не возымеет. Более того, без моего согласия меня даже осматривать никто не станет. Но в любом случае, я как и тогда в сизо, послал бы в вежливой форме всех вопрошающих подальше. Ибо право имею.

Не знаю откуда у Вас такие стойкие заблуждения на этот счет. Видимо не шибко много опыта по жизни имеете. Или имеется отрицательный опыт, с какой-нибудь шантажисткой, притворившейся нижней. В общем, печально. Но факт - Вы заблуждаетесь. Ни-че-го не угрожает любой верхней в моем случае. От слова Совсем.

- - - - - -

Несомненно Вы гораздо больше знаете ухищрений, типа этого Burning Man. Здесь я не чувствую себя компетентным спорить с Вами. Вообще смотрю Вы многое знаете про эти вещи, в отличие от меня. Меня это никак не задевает, я просто констатирую факт. Некоторые вещи от Вас вот, наверное впервые узнаю. И это нормально - Вам интересно, и разумеется Вы много знаете о вещах интересующих Вас.

Но на себя я не могу примерить именно ухищрения. Как-то хочется чувствовать себя таки Свободным человеком. Не на 100%, но все же в большей мере... )

- - - - - -

Увы, я привык называть вещи одними именами. Пример вот с ухаживанием, помощью по дому, помощью в конце-концов обуть башмаки и еще миллиардом Простых Житейских вещей. Для меня это простые вещи, а никакая не тема...

Не буду я называть эти вещи соответственно "пажизмом", "бытовым рабством", "фут-фетишем" и прочими мне непонятными вещами. И если кому-то не нравится моя консервативность, я готов ответить. Любому.

- - - - - -

Про формы сожительства мы устанем спорить, ибо говорим на разных языках.

- - - - - -

Не я себя считаю нижним. Это был вопрос коммуникации. Приехав в Англию, мне пришлось бы говорить на английском языке. Чтобы меня понимали. Мог бы и на русском там говорить, но тогда не нашел бы что искал бы. Так же и придя когда-то сюда, мне пришлось найти наиболее близкие к моей личности обозначения.

Сейчас этой цели нет. И потому можно говорить на простом Человеческом языке, не досадуя что кому-то будет не точно передан смысл. В конце-концов русский язык здесь понимает Абсолютное большинство.

- - - - - -

"То есть, если что-то непонятно вам, значит это сразу не нужно никому?"

Маленько не понял, о чем это Вы? Откуда мне знать про других? Я без понятия кому и что нужно. Говорю только за себя. И уже Много раз пояснил причины.

2020-01-05 в 22:05

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый
что-то я не пойму, читая то, что вы пишете... вы хотите сказать, выставить так, что см, садомазохизм - не имеет отношения к бдсм, никакого, как любит говорить ваш оппонент Псионик ''от слова совсем''? :)

и что см был (''всегда'') до появления бдсм как субкультуры (до ''оформления'' бдсм в ''субкультуру''), а бдсм как явления (к примеру того же бд, сексуальных игр... вообще, все составляющие этого акронима бдсм - тесно связаны, переплетены между собой. и даже тот же дс - это тоже садомазохизм) до этого момента не существовало, никак?...хотя бдсм как явление уходит корнями в глубокую древность.

вы вообще читаете то, что пишете? :) имхо, вы сами постоянно путаетесь, противоречите и подменяете понятия, пишете про одно и то же - то так в одном посте, то этак в другом сразу же следом...

то Тема - это бдсм (т. е. весь бдсм).
то Тема - это эротический обмен властью.
то Тема - это сообщество консенсуальных садомазохистов.
то Тема - это геи. т. е. обычные взаимоотношения геев (тех, что не имеют никакого отношения к бдсм, цитата ''А, например, у геев темой называется их гомосексуализм.'') - это Тема у них называется?...у меня есть знакомые геи - и м-геи, и ж-геи, когда я еще работал не дома, а на обычную работу ходил, у нас тоже работали несколько открытых геев, но я никогда не слышал, что они свой гомосексуализм так называли.

с Псиоником, чьи посты также полны противоречий, что-то делите, написывая друг другу эти простыни... кто-то рубится в шахматы, а вы так вот время проводите... :)) хотя, что вам делить, у вас и Тема-то одна - ''порка''. :) ну у вас, Граф, по анкете, еще ''трахать'' - это тоже Тема. :) у Псионика вообще... бдсм и в частности мазохизм (так, на минуточку: одно - психосексуальное по определению, другое - парафилия, сексуальная девиация) - это и порка ребенка в дошкольном детстве, и библейская розга - это тоже бдсм. о_0. я, пожалуй, воздержусь от комментирования этого.

2020-01-05 в 22:42

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Граф Неведомый
Всё было с точностью до наоборот.
в ответ на:
или как прежде говорили БДДССМ, позднее сократив аббревиатуру до БДСМ, неотъемлемой частью которой является СМ (c)

То есть прежде говорили БДСМ, а потом стали говорить БДДССМ?))

Вы уж если цитируете, то цитируйте точно - не искажая смысл того, как и о чем это было сказано, в каком контексте.

Re:
выдернули СадоМазохизм из Темы, из БДСМ (или как прежде говорили БДДССМ, позднее сократив аббревиатуру до БДСМ, неотъемлемой частью которой является СМ).

А то, что сборная аббревиатура БДДССМ, позднее сокращенная до БДСМ, пошла от СМ - это, имхо, любой уважающий себя тематик знает и даже неофит.

Псионик
лгать и/или клеймить человека
По-моему, этим как раз вы занимаетесь, но пытаетесь приписывать это другим, вывернуть это так. Типичный тролльский прием. Как говорят про таких: на голубом глазу перевернет все наоборот и вывернет наизнанку, например напишет, что это не он, а именно вы делаете это, так себя ведете, обвинит вас самого (меня или Графа: ''Вы точно не троллите???'').

Завравшись до такой степени, что даже не видите, не помните, просите вашего оппонента о сеансе восстановления памяти, )) - показать то, что писали еще совсем недавно. В форумных дискуссиях, если почитать, - то вы ''Евгений'', то вы ''Витя''.. то ''юрист''.. (по-моему, всем читающим очевидно какой.. как также верно подметил ваш оппонент: ''Вообще, вы что-то слишком часто говорите на языках, продолжения которых не знаете'').. высказываете свое ''мнение'', под личиной благодушия клеймя других и превознося себя (мол, я-то ''природный'', у меня-то ''жизнь''.. а не ''тема'' какая-то там), выражая свое ''неприятие таких же по сути но отличных по форме девиаций'', как также верно подметил Граф. Все по факту.

Добавить к предыдущим ответам нечего.

2020-01-05 в 23:56

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Мотя, предлагаю сопоставить словари, чтобы не было недопонимания.

Садомазохизм — Сексуальная тяга к действиям, которые связаны с причинением боли или вызыванием унижения и зависимости. (медицинское определение из МКБ-10)

Консенсуальный садомазохизм — стремление удовлетворять эту сексуальную тягу на основе добровольного информированного согласия всех участников и в социально приемлемых рамках.

БДСМ — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение. (русская википедия).

Согласно этому определению, БДСМ есть сообщество консенсуальных садомазохистов и примкнувшей к ним скучающей ванили. Но достаточно часто БДСМ употребляется в значении:

BDSM is a variety of often erotic practices or roleplaying involving bondage, discipline, dominance and submission, sadomasochism, and other related interpersonal dynamics (англоязычная википедия)

то есть как набор практик.

В немецкой википедии БДСМ определен как общее обозначение группы взаимосвязанных сексуальных предпочтений, также называемых садомазохизмом. То есть у немцев БДСМ и садомазохизм — синонимы, при этом они подчеркивают, что это весьма размытое понятие:

BDSM ist eine Sammelbezeichnung für eine Gruppe miteinander verwandter Sexualpräferenzen, die oft unschärfer auch als Sadomasochismus (kurz: SM oder Sado-Maso) bezeichnet werden

Тема (сабж) — предмет обсуждения. В более широком смысле — общий предмет интересов конкретного сообщества.

Erotic Power Exchange (EPE) — эротический обмен властью во время БДСМ-сцены (сессии).

В рунете бытует мнение, что EPE есть синоним БДСМ (см. определение БДСМ из русской википедии). Лично подтверждения этому не встречал, более того, немцы относят EPE к области Д/с, но при этом подчеркивают исключительно сексуальный аспект при равноправии партнеров в остальных сферах (тот самый Д/с за который агитирует Георг).

В тоже время, многозначительность термина Power в английском языке позволяет делать и другие трактовки. Например Эротический обмен энергией (или обмен эротической энергией). То есть Садист, хренача плеткой по жопе обменивает свою механическую энергию на эмоциональную обратку мазы. Таким образом сова EPE легко натягивается на глобус равноправного С/м.

Теперь давайте разберемся с БДСМ и садомазохизмом.

что см, садомазохизм - не имеет отношения к бдсм, никакого, как любит говорить ваш оппонент Псионик ''от слова совсем''? :)

и что см был (''всегда'') до появления бдсм как субкультуры (до ''оформления'' бдсм в ''субкультуру''), а бдсм как явления (к примеру того же бд, сексуальных игр... вообще, все составляющие этого акронима бдсм - тесно связаны, переплетены между собой. и даже тот же дс - это тоже садомазохизм) до этого момента не существовало, никак?...хотя бдсм как явление уходит корнями в глубокую древность.

Если мы примем русское значение термина БДСМ, как субкультуры, то эта субкультура стала называться БДСМ только с 1991 года. Раньше просто такого слова не было, и члены сообщества использовали для самоназвания медицинский термин садомазохизм.

Что касается «уходит корнями в глубокую древность». Я достоверно могу сказать, что в 80-х годах прошлого века существовали отдельные сообщества геев-садомазохистов, которые реализовывали свою девиацию по обоюдному согласию живых и совершеннолетних партнеров, принадлежавших к виду Homo Sapiens Sapiens. О наличии таких же клубов гетеросексуальных садомазохистов мне ничего неизвестно. Есть лишь косвенные подтверждения, что они были. Если у вас есть какие-либо достоверные данные по этому вопросу, приведите их.

И вообще, что именно уходит корнями в глубокую древность?

-Садомазохизм как специфическая модель сексуального поведения? С большой вероятностью да (принцип актуализма здесь надо применять с большой осторожностью)

-Какие-то сообщества садомазохистов (закрытые клубы и тайные общества)? Возможно, но никаких доказательств этому нет.

-Сообщества конесенсуальных мазохистов? Вряд ли могли возникнуть раньше XVIII века. Ибо в это время только появляется мысль о том, что каждый человек есть свободная личность, и неплохо бы спрашивать его добровольное согласие на участие в какой-либо деятельности.

Так что по этому пункту мы достоверно можем утверждать, что такие группы, клубы существовали во второй половине XX-века, но как единая, глобальная субкультура, БДСМ появился только в 1991 году (или когда там возникла конференция alt.sex.bondage). До этого просто не было средств для объединения отдельных клубов в некое сообщество.

Резюме:
Садомазохизм был всегда.
Консенсуальный садомазохизм появился в XX веке в виде отдельных тусовок.
БДСМ как субкультура возник в 1991 году.

И БДСМ есть сообщество консенсуальных садомазохистов, но не каждый консенсуальный садомазохист есть член этого сообщества (точно также, как не каждый мотоциклист есть байкер).

2020-01-06 в 00:40

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

"...писали еще совсем недавно. В форумных дискуссиях, если почитать, - то вы "Евгений", то вы "Витя"...

- - - - - -

Hawkeye, совсем недавно???
Вы измеряете свои "недавно" геологическими эпохами?

Или снова заведомо безуспешно пытаетесь хоть за что-то зацепиться? Думаю именно это правильный вариант.

- - - - - -

С первого момента и до сего дня, у меня только один единственный аккаунт. Вот этот самый. И никогда не было никакого иного.

В первые месяцы я назвался производным от своего же Отчества. Логичные опасения.
После чутка пообвык, пообщался со многими хорошими людьми, и изменил псевдоним с производного от Отчества, на суть собственной личности.

Разумеется Псионик - это не имя. Это ник. Псевдоним. Вы что же, думали у меня в паспорте стоит "Псионик"? Или удивляетесь тому, что человек Вам паспортные данные не выложил, а назвался псевдонимом?

А чего же Вы сами ник себе прописали, а не имя по паспорту?
Или Ваши "требования" распространяются только на неугодных Вам лиц?

Мое имя по паспорту - Виктор.

Ну как? Все просто выходит? План потроллить снова провалился? Пичаль однако.

И главное настырно снова и снова с какой-то беспомощной злобой наскакиваете. Ваще жесть. Видимо чтоб потом снова брякнуть, что Вас кто-то втягивает в некую игру... )

Наскакивали бы тогда в реальном бою - хоть смысла больше бы было, чем так вот подленько корчить из себя провокатора радеющего за тему... )

- - - - - - -

Кстати, такие как Вы "тематики", ничего кроме отвращения вызывать не могут. Разве что очередной раз взглянув на Вас, спросить себя: "Зачем нужна тема? Чтоб тоже таким вот стать?"

В моих же словах, никогда не было и не будет противоречий. Вот и по вопросу нужна ли мне тема. Нет. Не нужна. От слова Совсем. И лет через сто так же отвечу. Я не противоречивый человек. И откровенный. Для меня честность, искренность, откровенность - это принципиально. Оттого и троллить не получается, что зацепить тупо не на чем. Разве что беспредметно намекать на несуществующие противоречия... )

2020-01-06 в 01:21

Георг, 49 лет

Москва, Россия

Граф Неведомый, браво! написано очень правильно.
Но! Вы не указали причину - почему в Европейском понимании БДСМ и частности ДС трактуется по другому.
Дело в том, что в Европе и США уже произошла сексуальная революция, а нас еще до этого довольно далеко. А в СССР люди вообще жили "без секса"- знаменитая фраза и застряли в своем понимании сексуальных отношений в каменном веке, а так же в своем мышлении.

Потому все эти противоречивые матрицы про ДС связаны с взглядами "неандертальцев", современного общества и где то людей, застрявших посередине этой разницы.

Возможно пройдет еще пару лет и мнение многих и нас тоже будет меняться следуя за новыми законами государств, в которых живем и новых медицинских открытий про садомазохизм.

И только в РуБДСМ ДСники уперто перенесли похожие отношения на на партийные - если партия скажет надо, комсомолка ответит есть! А Европейцы - они не понимают нашего ДСа... они уже мыслят современно.

2020-01-06 в 01:39

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик

И именно таков мой ответ - тема не нужна именно мне

Вы понимаете, что высказывания типа «мне тема не нужна, потому что не нравится, что к ней относят вот такие и такие вещи» и «вот то, вот это и вот это — не тема», это 2 разных по смыслу тезиса.

Несомненно Вы гораздо больше знаете ухищрений, типа этого Burning Man

Ну какое же это ухищрение? Обычный фестиваль современного искусства. Правда больше похож на слет фетишистов, но всё равно, к БДСМ никакого отношения не имеет.

=

Hawkeye, после фразы «Всё было с точностью до наоборот» я написал ещё несколько, где рассказал, как С/м превратился в БДСМ, а затем в БДДССМ.

=

Георг
Но! Вы не указали причину - почему в Европейском понимании БДСМ и частности ДС трактуется по другому.

Во-первых, европейский и американский Д/с весьма похож на определение Tris, в котором есть сессионный и лайфстайловый Д/с (EPE и TPE).

А вот причина, по которой Piggy выкинула из Д/с сеансовиков, оставив только лайфстайл, и почему это определение стало наиболее общепринятым, мне неизвестна. Но первоначально наш Д/с ничем не отличался от цивильного.

2020-01-06 в 02:14

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, лишь отчасти понимаю. Ведь всюду утверждения, что Тема - это совокупность всех упомятутых мной как Житейских вещей. А мне вовсе не хочется превращать свою жизнь в... тему. Даже если это всего лишь слово. Живу давно. Переименовывать практически все нюансы жизни - поздно.

Ну а в ухищрениях, фестивалях, и подобных вещах, я попросту несведущь. То есть совсем. Никогда не был ни на одном мероприятии вроде фестиваля. И наверное не буду. Увы, тут мне вообще нечего сказать... )

2020-01-06 в 02:26

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Псионик
"...писали еще совсем недавно. В форумных дискуссиях, если почитать, - то вы "Евгений", то вы "Витя"...
Hawkeye, совсем недавно???
- - - - - -
Да, совсем недавно, а именно 2020-01-01 в 16:21 (вас Граф выше аж два! раза носом ткнул в вашу писанину, в то самое место: '' В каком месте я сказал что бдсм..'').

(Это уже новое предложение, после тчк, хотя вы и тут безуспешно при помощи жирного шрифта попытались передернуть, составив из двух разных предложений одну словесную конструкцию) Re: ''В форумных дискуссиях, если почитать, - то вы "Евгений", то вы "Витя"... (например тут, чтобы не быть голословным: /forum/topic44576/ итп).

Про то, что у вас НЕ один единственный аккаунт - я этого вообще не писал, не утверждал, что у вас их несколько. Ни фразы об этом. Лишь только сказал, что вы, цитата: ''себя называете, видимо забываясь от этой писанины, то одним именем /настоящим/, то другим''. Это вы вот уже не в первый раз начинаете отписываться простынями про ''один единственный аккаунт'' и ''ники-псевдонимы'', словно как-то оправдываясь.))

Про ''троллить'' и ''провоцировать'' - так этим вы сейчас занимаетесь. Провоцируете (и так, и этак.. и как только не изъебнетесь - вон сколько всего из вас полезло, вон как понесло), передергиваете, комментируете то, что надергали (сам спросил - сам ответил, прокомментировал ''Думаю именно это правильный вариант''), в то же время пишете, что это на вас тут ''с беспомощной злобой наскакивают'', ''троллят'', ''провоцируют'', ''хамят'' итп итд, ''зачем Вы лжете обо мне???'' (Графу с проськами, чтобы он за счет своего времени приводил для вас ваши же посты), да рассказываете о себе, какой вы: ''не противоречивый человек'', ''откровенный'', ''честный'', ''искренний'' etc (ну, у людей же глаза есть, читают форум, видят.. какой).

Кстати, такие как Вы "тематики", ничего кроме отвращения вызывать не могут.
Имхо. Да, такие как вы.. ''бдсмщики'' манипуляторы - ничего кроме отвращения вызывать не могут.

Остальные ваши перлы, что написаны и (даже не сомневаюсь) будут еще написаны, - останутся без ответа.

Граф Неведомый
после фразы «Всё было с точностью до наоборот» я написал ещё несколько, где рассказал, как С/м превратился в БДСМ, а затем в БДДССМ.

У меня до фразы: ''или как прежде говорили БДДССМ, позднее сократив аббревиатуру до БДСМ, неотъемлемой частью которой является СМ'' тоже было написано.. я просто показал вам на примере, как при желании можно (и как не нужно) манипулировать фразами.

2020-01-06 в 04:12

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Hawkeye, опять Вас кто-то куда-то втягивает. На сей раз слава Богу совсем беспредметно - отвечать тупо не на что. Надеюсь и Вы угомонитесь уже со своими мутными "обличениями"... )

2020-01-06 в 09:25

Вера Вольт, 35 лет

Москва, Россия

СТ:
"Все на что мы тратим в жизни много времени, не должно быть напрасным его разбазариванием, должно иметь практическую ценность, ведь время это то, что никто не вернет. "

/////
давно как-то думалось на эту тему. Может, писала уже

Может такое восприятие возникать от негативной коннотации словосочетания "Проводить время" в русском языке? Даже если "Хорошо проводить время" - все равно оттенок такой, что это время ушло, что ты что-то потерял.

В английском, напротив, "have a good time" - Дословно, как известно, переводится как "имение/владение/приобретение хорошего времени". Позитивненько выходит.

Встроенное такое НЛП.

Про феномен зависимости восприятия от языкапо философии в универе было, но там более серьезный замес: Там описывалось племя африканское, у которого в языке форма была соединена с цветом, типа, у них были слова "круглый черный" (камень) или "вытянутый желтый" (банан), "круглый желтый" (Солнце), и вот, у них из-за этого очень плохо было с простейшей бытовой геометрией, потому что у них не хватало абстрактного мышления выделить просто круг, просто треугольник и тыды

2020-01-06 в 11:04

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый
» И вообще, что именно уходит корнями в глубокую древность?

я же говорю - бдсм как явление (пусть и не было в древности такой терминологии ''бдсм'', если вы хотите по формализму со ''ссылками'' итп, я - по сути вопроса). но по-вашему, ничего кроме см не было до ''появления'' бдсм как субкультуры и сообщества бдсм? :)

как бы это правильно сформулировать... да, см, т. е. садомазохизм - это основа всего бдсм, от см бдсм и пошел. и он, соглашусь, был всегда - еще до Крафт-Эббинга и даже до самого Маркиза де Сада. всегда были извращенные люди с ''парафилиями'' (даже когда еще такого термина не знали), еще в Древнем Мире - Греции, Риме (один Калигула чего стоит! какой ненасытный извращуга и любитель публичных домов/женщин был, несмотря на то, что император был) итд. были там, к примеру, и публичные порки, не имеющие отношения к садомазо (как часто говорят обобщенно о всем бдсм), что несет в себе сексуальную окраску. но были всегда и те, что делали это - завязанное именно на физиологическом сексуальном возбуждении и для удовольствия.

но если мы таки разделяем на ''практики'': на см (в более узком понимании) - болевые (и только), и на бд (связывание, дисциплина, подчинение, унижение... - все это тоже ведь садомазохизм, в более широком понимании ''физические и/или моральные, душевные страдания'', так?), то что, вы хотите сказать, что до появления бдсм как субкультуры, в 1991 году как вы пишете, люди не практиковали никаких других практик, кроме как связанных с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли? :) никаких других, как вы говорите - ''таких же по сути но отличных по форме девиаций''? или, к примеру, пока Фрейд не сказал, что в основе жизни человека лежит секс - в основе жизни человека не лежал секс, до этого момента и слов Фрейда? :)

всегда были: и см - о боли, и эротические игры/девиантный с разными извращениями секс, и веревки вот в той же Древней Японии (откуда все шибари пошло... и когда это появилось - тоже ведь наверняка использовалось не только исключительно для связывания пленных всеми, кто владел этим искусством, кем-то и для удовольствия с сексуальным подтекстом), и господство/подчинение - о власти... я имею в виду, всегда были те, кто делал все это именно с целью получения удовольствия, завязанного на сексуальном возбуждении.

как и геи, о которых вы пишете, гомосексуализм - всегда был, еще до появление первой научной терминологии - термина ''сексуальная инверсия'' и до своего ''Крафт-Эббинга'' (образно говоря, не могу сейчас точно сказать, назвать того, кто из научных умов ввел этот термин), и до их сообществ.

или вот, к слову, так ненавистный одними женщинами в Теме и воспеваемый другими, а также фигурируемый в ''инструкциях для начинающих домин'' - принудительный куни (что есть ни что иное как бд). :) он ведь тоже появился в глубокой древности - еще во времена китайской императрицы У Ху династии Тан, которая ввела в придворный этикет обычай "облизывание тычинок лотоса" как поклонение женскому началу, естеству, что символизировало пришествие эры женского превосходства. т. е. эта практика стояла, можно сказать, у самых истоков фемдома! :)

резюме.
вы ведь тоже, если не ошибаюсь, говорили, что весь бдсм пошел от садомазохизма, что именно это основа бдсм, согласны с этим? который даже назывался в начале - см, а не бдсм.

получается, что и см - это см, и бд - это см, и даже дс (господство/подчинение в контексте бдсм) - это см. даже у ''просто'' садиста есть власть, пусть даже и на время экшена ему ее передают. все, так или иначе, взаимосвязано между собой.

т. е. см - это бдсм - это Тема. как и Тема - бдсм - это см. от перемены мест смысл не меняется. :)

Hawkeye
ух!..как вы этого болтунишку и скользкого типка ''юриста'' Псионика размазали по стенке тонким слоем, что тому даже ответить нечего, только сделать маневр ''слиться''. :) который скачет с темы на тему по всему форуму и слишком часто говорит на языках, продолжения которых не знает, как заметил господин-садист Граф. :)

2020-01-06 в 13:18

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Мотя, что такое слился? Я сбежал типа? Испугался и сбежал?

И... это вот "говорит на языках, продолжения которых не знает" - это типа мем такой? Для узкого круга понимающих?
Я например если говорю, то знаю о чем, и знаю до конца.

А вот это "скачет с темы на тему по всему форуму" - видимо намек на некие правила, запрещающие мне рассматривать любые другие темы, кроме... этой? Или какой-то одной, да? В другие мне заходить нельзя? А всем остальным можно?

Это Вы такие правила для меня придумали? И как думаете, они будут для меня иметь значение?

- - - - - -

Вы так забавно выражаете свое Демонстративное групповое неприятие... )))
С фантазией у вас точно все в порядке. Слился, убежал, размазан по стенке, скрылся от правосудия... чего там еще по списку? )))

Наверное не очень приятно, что объект вашего неприятия имеет равные с вами права, в том числе и право голоса. Представляю каково это. Ведь хочется сказать че-нибудь типа "в Наш монастырь пришел!". Но увы, не ваш. И сливаться от кого-либо - не в моих правилах. Аминь.

2020-01-06 в 14:06

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Вера Вольт,

давно как-то думалось на эту тему. Может, писала уже

Может такое восприятие возникать от негативной коннотации словосочетания "Проводить время" в русском языке?

Может, всё проще? Потому что такая постановка вопроса о зря потраченном времени Тематику в голову не придет. А вот если человек сидит и думает:

«Как бы затейливо потрахаться? Свинг? С одной стороны интересно, но жену с другими делить не хочется. Мжж? Круто, но жена против. БДСМ? Вот это можно попробовать»

Почитал пару статей, посмотрел видеоуроки по бондажу, поделал чего-то в спальне и решил:

«Не, фигня какая-то, только зря время потратил».

Хотя можно и глубже поковырять, порассуждать об особенностях менталитета.

=

Мотя

но по-вашему, ничего кроме см не было до ''появления'' бдсм как субкультуры и сообщества бдсм? :)

И где я говорил, что ничего кроме С/м не было? Просто всё то, что мы сейчас разделяем на БД и С/м скопом называлось садомазохизм, сокращенно — С/м. Отсюда и возникает некоторая путаница.

Когда-то давно сокращение С/м обозначало садомазохизм и включало в себя всё. Затем появился акроним БДСМ и термин С/м стал обозначать сугубо болевые практики. То есть сейчас С/м как сленг не тождественен садомазохизму, а является только его частью. Я говорю о терминах, а не о явлениях.

А если говорить о явлениях, то надо различать садомазохизм, как сексуальную девиацию, и сообщество БДСМ, как кружок по интересам.

=
Псионик

Ведь всюду утверждения, что Тема - это совокупность всех упомятутых мной как Житейских вещей. А мне вовсе не хочется превращать свою жизнь в... тему. Даже если это всего лишь слово. Живу давно. Переименовывать практически все нюансы жизни - поздно.

Допустим, вам нужен стол. Вы приходите в мебельный магазин, вам на глаза попадается шкаф, и вы заявляете:

«Мне не нужна никакая мебель! Зачем эти непонятные шкафы! У меня дома встроенные полки в закрытой нише, я всегда так жил, не хочу называть свою квартиру мебелью, мне она вообще не нужна, я ищу стол!»

Вот примерно так ваши высказывания звучат.

2020-01-06 в 14:17

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

"Допустим, вам нужен стол. Вы приходите в мебельный магазин, вам на глаза попадается шкаф, и вы заявляете: «Мне не нужна никакая мебель! Зачем эти непонятные шкафы! У меня дома встроенные полки в закрытой нише, я всегда так жил, не хочу называть свою квартиру мебелью, мне она вообще не нужна, я ищу стол!»

Вот примерно так ваши высказывания звучат.

- - - - - -

Граф Неведомый, так я за столом иду таки именно в мебельный магазин???
Значит там будет именно то, что мне надо. Я заберу стол, а остальное мне... и правда не будет нужно.

Но не исключено и нечто мерзкое. Например когда я заберу стол и поблагодарив скажу, что ничего другого мне не нужно, сотрудники мебельного магазина начнут возмущаться. Упрекать меня в странном - говорить что я с пренебрежением отношусь к их магазину, что я на самом деле сам являюсь мебелью и напрасно пытаюсь противоречить своей мебельной сущности и Истине, что не признавая себя мебелью, я скачу и противоречу всему и вся... и еще много такого, чего понять (без пары стаканов водки) невозможно в принципе...

А ведь поначалу спросили, что именно мне нужно? И когда я сказал Конкретно (стол) - предложили именно Стол. Так чего же остались недовольны после? Когда я сообщил, что это все. Кроме стола мне ни-че-го не нужно, от слова Совсем. Как так? )

2020-01-06 в 14:41

Калиостро, 68 лет

Видное, Россия

Вы уже и так напридумывали новых терминов и взглядов, я тоже дарю новый термин - групповое насилие, ну там порка в 4 руки - это Генг-Бенг БДСМ)... плевки в рот - ассексуальные букаки

2020-01-06 в 15:29

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Калиостро
я тоже дарю новый термин - групповое насилие, ну там порка в 4 руки - это Генг-Бенг БДСМ)
Гэнг-бэнг, вообще-то, вроде как по определению подразумевает проникновение.. то есть порка как может быть гэнг-бэнгом? Ну разве что порочные девайсы в процессе экшена засовывать в человека, то есть делать с их помощью проникновение, этот самый ''гэнг-бэнг БДСМ''.)) Имхо, под этот термин скорее подходит страпон как БД-практика или там, ну не знаю.. на худой конец какой-нибудь групповой/по кругу бондажный палец.))

2020-01-06 в 15:57

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Псионик
любитель поговорить ''за жизнь'' да ''о себе любимом'', я лично к вам вообще не обращался. вы, такое ощущение, словно сидите и караулите, высматриваете комментарии, чтобы как можно оперативнее ответку выдать да в очередной раз написать, какой вы человег, чтобы все это увидели... как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :)

если вы не понимаете (хотя, имхо, все вы прекрасно понимаете, просто кривляетесь, со смайликами), в каком смысле Граф сказал о вас ''скачет с темы на тему'' и ''слишком часто говорит на языках, продолжения которых не знает'', а посты, как видно, вы не читаете, даже свои собственные, пока вас в них, как сказали выше, не ткнут носом (так все равно будете голосить: лжете! троллите! хамите! итд), то ничем помочь не могу. нет ни желания, ни стока свободного времени, чтобы вам, 48 летнему дядьке, все разжевывать да в ротик класть, как это делает Граф. кривляйтесь дальше на здоровье. :) (схожу за попкорном).

Граф Неведомый
а вы очень интересный и приятный собеседник. правда.

кстати, просто из любопытства, а как правильно будет ваш никнейм: Неведомый в смысле - там, на неведомых дорожках...? или Неведомый как бы говорит о том, что вас сделать ведомым не получится - т. е. вас самого пороть и трахать низя... просто вы пишете о себе: то садист, что подразумевает только одну роль, то садомазохист, что как бы подразумевает две, то геев в Теме вспоминаете в дискуссиях? признаюсь, почитал тут на досуге топики Гомори про однополый см и тоже вот захотелось выпороть мужика (трахать не хочу, только выпороть хочу, попробовать как это... ну знаете, как в дс-мейлдоме девушки нижние/раздельные свитчи/ иногда сами как дом-садистки порют особей своего пола). ;)

Hawkeye
а что такое ''бондажный палец''? :)

2020-01-06 в 17:41

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Мотя, и что с того что Вы говорили обо мне за глаза? Мне кто-то запрещает ответить? Небось правила темы, да? )

Говорить я должен о Вас видимо? Чтоб ни в коем случае не о себе? И Вы тоже будете говорить обо... мне? )

Если честно, создается впечатление, что все любители критиковать, тупо не слышат и не понимают сами себя. Оттого и пишут нелепицы беспредметные, понять которые невозможно.

Несколько часов меня вообще нигде не было. Но в данный момент на черном. И разумеется некоторые страницы у меня открыты и автоматически обновляются. Это нечто необычное для Вас?

Или тоже караулите мои ответы? )

2020-01-06 в 17:57

Hawkeye, 33 года

Москва, Россия

Мотя
Да плюньте вы на него, как я плюнул и растер.. он и так, и этак, кривляется, а на него ноль внимания.)) По топику, возникшим вопросам, ему уже все ответили, все сказали и обосновали, добавить нечего.

Знаете поговорку: не тронь его, оно и не пахнет.. Не трогайте и вони будет меньше на форуме.

а что такое ''бондажный палец''? :)
Это когда бондажист (Верх) делает девушке бондаж и, упс, у него случайно (или не случайно) палец соскальзывает в девичью письку.)) У Пиночета был топик на эту тему, если не ошибаюсь: ''О пальце бондажном замолвите слово''.

Данная ''практика'' бывает, случается у мужчин. Чтобы у бондажистки соскользнуло в нижнюю девичью письку, если у них формат ЖЖ, или, если она с парнем, чтобы куда-нибудь.. в мужской анус соскользнуло - о таких случаях в тематическом сообществе я ничего не слышал.))

2020-01-06 в 18:26

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик

Например когда я заберу стол и поблагодарив скажу, что ничего другого мне не нужно, сотрудники мебельного магазина начнут возмущаться. Упрекать меня в странном - говорить что я с пренебрежением отношусь к их магазину,

Так это вы, вместо того чтобы спокойной выбрать свой стол, начинаете возмущаться, что магазин неправильный, какие-то шкафы непонятные стоят, которые сначала вообще не мебель, потом всё-таки мебель, но не нужная вам. То есть вы реально с пренебрежением относитесь к магазину, из-за того, что там есть шкафы, которые вам не нравятся.

И... это вот "говорит на языках, продолжения которых не знает" - это типа мем такой? Для узкого круга понимающих?

Псионик, вы точно из СССР? Скажите что-нибудь по-эсесеровски.

=
Мотя

кстати, просто из любопытства, а как правильно будет ваш никнейм: Неведомый в смысле - там, на неведомых дорожках...? или Неведомый как бы говорит о том, что вас сделать ведомым не получится - т. е. вас самого пороть и трахать низя... просто вы пишете о себе: то садист, что подразумевает только одну роль, то садомазохист, что как бы подразумевает две, то геев в Теме вспоминаете в дискуссиях?

Видите ли, Мотя, геи они, сцуко, шибко умные. То компьютер придумают, то базовые принципы БДСМ весьма удачно в 3 слова сформулируют. Я тоже, сцуко, вумный, но гетеросексуальный.

Садомазохист, с медицинской точки зрения это не только свитч, но и садист, и мазохист, а также Топ, боттом, Доминант, сабмиссив. Так что с медицинской точки зрения я садомазохист, а на сленге тематиков — садист.

А ник можете трактовать как угодно.

2020-01-06 в 21:11

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, я давно уже посетил магазин. И разумеется Выбрал что мне надо. И искренне поблагодарил. И совершенно Чистосердечно могу поблагодарить еще многократно. Ибо в магазин приходил не напрасно, видит Бог.

Но это все. Больше мне ни-че-го из ассортимента магазина не нужно. От слова Совсем.

- - - - - -

И когда работники магазина спросили меня, в числе прочих, - Зачем мне нужны шкафы и комоды находящиеся в этом магазине? - я так и ответил, что более мне мебель не нужна, и даже вредно все лишнее. Ибо что было нужно (за чем приходил), я уже взял.

Но... внезапно сотрудники магазина взбесились, начали гнать чушь о том, что я якобы отношусь с пренебрежением к их магазину, или к ним самим, что я являюсь частью их магазина, и отрицая причастность к магазину скачу в неких противоречиях... и так далее и тому подобный бред. Без ста грамм даже и не разобрать в чем именно меня пытались убедить сотрудники магазина.

А ведь поначалу, прикинувшись порядочными, мирно так спросили, - зачем мне нужны шкафы и комоды находящиеся в этом магазине? Сказал что не нужны, и...

- - - - - - -

Да. Я русский (советский) человек. С хорошим образованием. И говорю вот на нормальном русском (он же советский - основной в СССР) языке. И если кто-то не в силах понять о чем я говорю, то... Вынужден делать вывод, что именно Нерусские (и не советские) это люди. Аминь.

2020-01-06 в 23:41

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Стало быть для Классики не нужны ни правила, ни семинары, ни хоть что-то из набора Темы.
© Псионик 2020-01-01 в 22:43

То есть вы пришли в мебельный магазин и заявили, что он вообще тут не нужен: простой стол любой мужик сам из подручных досок сколотит. А теперь заявляете, что ничего такого не было, и сотрудники магазина «вдруг внезапно взбесились». Ага.

Да. Я русский (советский) человек. С хорошим образованием. И говорю вот на нормальном русском (он же советский - основной в СССР) языке.

Если для вас пацак, разговаривающий на языке, продолжения которых не знает — узкий локальный мем, то или вы свой возраст раза в 2 завысили, или одно из двух.

2020-01-07 в 00:14

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый
» Видите ли, Мотя, геи они, сцуко, шибко умные...

т. е., по-вашему, гейство имеет прямую причинно-следственную взаимосвязь с умом? :)

2020-01-07 в 00:24

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

"...вы пришли в мебельный магазин и заявили..."

- - - - - - -

Граф Неведомый, нет ни единого моего поста на форуме. За все время. Ни единого, прикиньте!
Знаете почему?
Да потому, что мне нечего заявить. То ли стесняюсь, то ли не владею инфой темы как Вы или иной прошаренный в этом человек. Ибо не мое ведь. Вот и не заявляю. И не заявлял. Ни единого раза.

Пришел в публичный магазин. Выбрал что мне надо. Мирно смотрю что вокруг. Тчк.

Но когда спрашивают, отвечаю конечно. Да и чего стесняться, честно ответить на какой-либо вопрос, правильно? Вот и я, честно ответил. Что мне ничего более из ассортимента не нужно. Спасибо дескать, Выбрал что хотел. И тут кааак началось... - полная пурга. Чего только не понавыдумывали сотрудники магазина, вплоть до того, что я сам являюсь штатной единицей энтого магазина. В общем полнейшую чушь. Горы, океаны нелепейшей фигни. И только потому, что я, без малейших сомнений честно ответил. Представляете какая жесть!?

Зато я, видимо, ближе познакомился с сутью темы. Отпробовал так сказать полной ложкой... )

- - - - - -

Увы, я даже не знаю что такое это Ваше "пацак". Возможно опечатка? Хотели написать пацан?
А если не опечатка, то... видимо все прозаичнее - мы говорим вообще на разных языках. Оттого и создается впечатление недосказанности. Либо мы (а не я) с разных планет, либо из параллельных миров.

Разумеется, будучи человеком не от темы, я не стану навешивать ярлыки, уподобляясь отметившимся здесь ревностным тематикам. Аминь.

2020-01-07 в 00:37

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

т. е., по-вашему, гейство имеет прямую причинно-следственную взаимосвязь с умом? :)

Мотя, анекдот знаете:

-доктор, я гей.
-вы артист, художник, дизайнер?
-нет, я же говорю — гей.
-а работаете кем?
-слесарем
-так вы не гей, а обычный пидарас.

=

Псионик, и как с вами разговаривать? Вам ваши же цитаты, а вы «я ничего не говорил, я просто мимокрокодил».

2020-01-07 в 01:26

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, обычно говорить. Как с человеком, высказывающим только и исключительно Свою точку зрения.
Вопрос этого вот поста какой был? Вот на него я и ответил, как понимаю это именно я. Каждому свое однако.

А то, что никакой темы раньше не было, - Вы и сами здесь многократно обосновали. Я о таких аргументах и не знал, какие Вы приводили в защиту того, что никакой темы раньше не было.

2020-01-07 в 01:42

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Граф Неведомый
зачем вообще разговаривать с такими людьми, у которых цели и задачи в общении - очевидны и они совсем иные (не общение как хорошие, продуктивные беседы и обмен мнениями - там есть только ''Мое'' мнение, ''ревностного нетематика'', которое методично re-постится тематикам по всему форуму на сайте их сообщества). и который, резвясь на форуме таким образом, вывернет все так, мол, ''сам дурак!'' - это вы нерусские, раз не читаете, что я вам тут пишу... хотя мы-то как раз читаем и даже его же цитаты ему же приводим. :)

кстати, с Рождеством вас, Граф.

2020-01-07 в 12:08

Станислав Zenj, 52 года

Москва, Россия

Гм... гм... С человеком, который не знает слова "пацак", может быть очень сложно общаться, слишком отличается культурный бекграунд.

2020-01-07 в 13:45

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Псионик

А то, что никакой темы раньше не было, - Вы и сами здесь многократно обосновали

Ага, и из этого следует вывод, что у вас исконно правильный БДСМ, а у остальных — какая-то непонятная тема.

===

Мотя, и вас с Рождеством.

===

Станислав Zenj

Гм... гм... С человеком, который не знает слова "пацак", может быть очень сложно общаться, слишком отличается культурный бекграунд.

Это, конечно, верно, но в данном случае удивительно.

2020-01-07 в 14:33

Псионик, 48 лет

Мурманск, Россия

Граф Неведомый, я без понятия чего у других. Надеюсь сами эти другие знают что у них... )

2020-01-07 в 15:06

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

Вера Вольт, по поводу зря потраченного времени есть ещё пара мыслей.

1. У человека может быть установка, что время потраченное не на полезные дела, а на собственное удовольствие — потрачено зря. Либо временный баг (человек тайм-менеджментом увлекся) и само пройдет, либо особенности воспитания.

2. «Кризис среднего возраста». Но он у всех одинаков.
Один дожил до пуза и лысины и сидит думает «зря я в молодости гулял и развлекался, у однокурсники вон либо свой бизнес подняли, либо в чужом карьеру сделали, а я всё просрал».

А его однокурсник в это время думает «Вроде зашибись всё — бизнес процветает, девки из трусов выпрыгивают. Но выпрыгивают они из-за нового айфона, и толку от этого чуть, потому что всё равно могу один раз в неделю, а не 7 раз в день, как раньше. Лучше бы отрывался в молодости, когда силы были, вместо того чтобы работать по 20 часов в сутки». В общем, хрень известная и примерно одинаковая, независимо от образа жизни и достижений.

2020-01-08 в 02:05

Мотя, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

к слову. по поводу садомазохизма.

Граф Неведомый
» Садомазохист, с медицинской точки зрения это не только свитч, но и садист, и мазохист, а также Топ, боттом, Доминант, сабмиссив. Так что с медицинской точки зрения я садомазохист, а на сленге тематиков — садист.

имхо. см, садомазохизм (садомазохист) - какой-то путанный термин... к тому же в нем ударение падает на ''мазохизм'' (''мазохист''/на ''и''), а ударение в русском языке играет важную роль.

если только не употреблять его в таком ключе как: субкультура см; сообщество см; садомазо (как часто говорят обобщенно о Теме, о бдсм). ну или в таком: ''садизм по отношению к себе называется мазохизмом''. :)

и вообще, почему аббревиатуру-акроним см часто переводят именно как: садомазохизм, а не как с & м - садизм и мазохизм?...то так, то так говорят, но ведь садомазохизм - понятие, отличие от садизма и мазохизма. про тот же дс, для сравнения, ведь не говорят: доминоподчинение, а говорят доминирование и подчинение, вот например: ''DS (Domination & Submission - доминирование и подчинение)'' (с) с главной страницы этого сайта.

если садомазохизм с медицинской точки зрения, именно как медицинский термин, так садомазохизм же отменили, нее? :)

...читал на досуге форум, темы про см, и наткнулся на такой интересный комментарий в теме ''Можно ли воспитать в себе садиста?'' (саму ICD-11 еще не читал, все хочу тоже как-нибудь)

» Садизм и мазохизм являются принципиально различными на личностном уровне, имеют разную природу, и это совершенно разные сексуальные девиации, которые нет разумных оснований объединять в единое; садистическое сексуальное расстройство и мазохистическое сексуальное расстройство - это разные, не объединяемые диагнозы, хотя одно время Садомазохизм был объединенной диагностической единицей, но сейчас, если я не ошибаюсь, даже из последней International Classification of Diseases 11th Revision_The global standard for diagnostic health information (ICD-11) такой диагноз исчез.

2020-01-08 в 15:21

Граф Неведомый, 41 год

Москва, Россия

имхо. см, садомазохизм (садомазохист) - какой-то путанный термин... к тому же в нем ударение падает на ''мазохизм'' (''мазохист''/на ''и''), а ударение в русском языке играет важную роль.

Мотя, ну вот так психиатры решили. Причем ещё подчеркнули: «Часто индивид достигает сексуального возбуждения и от садистских, и от мазохистских действий.» Хз, с чего они это взяли.

если только не употреблять его в таком ключе как: субкультура см; сообщество см; садомазо

Но именно в таком ключе он и употреблялся до появления слова БДСМ. Опять же «консенсуальные садомазохисты» гораздо удобнее, чем «консенсуальные садисты, мазохисты и свитчи».

и вообще, почему аббревиатуру-акроним см часто переводят именно как: садомазохизм, а не как с & м - садизм и мазохизм?
Ну, на самом деле его сейчас расшифровывают как садизм и мазохизм. Например, в википедии:

SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.

Sadism and Masochism (or Sadomasochism) (S&M)

То есть можно переводить и так и так, но всегда надо помнить о контексте: то есть различать, когда речь идет о только болевых практиках (С/м, как часть БДСМ) или когда речь идёт о садомазохизме вообще (СМ как эквивалент БДСМ). Последнее можно встретить в ранних источниках, либо в медицинской литературе.

саму ICD-11 еще не читал, все хочу тоже как-нибудь

В МКБ-11 есть садизм принудительного характера, остальной садомазохизм классифицируется как другие парафилические расстройства, включающие особенности поведения отдельно взятой личности или посторонних личностей с их согласия, сопровождающееся дистрессом, не угрожающим окружающим (семье, обществу, партнеру) и исключающим причинение вреда и смерти партнеру.

Цитировал по статье «Расстройства, связанные с сексуальностью и половой принадлежностью в МКБ-11: пересмотр классификации МКБ-10, основанный на последних научных доказательствах, клиническом опыте и правовых соображениях» Из журнала World Psychiatry Том 15, выпуск 3. Но это октябрь 2016, и в окончательном тексте МКБ могут быть изменения, но насколько я знаю, ничего серьезного не произошло: консенсенсуальный садомазохизм исключен из списка парафилий и считается вариантом необычного сексуального поведения.

2020-01-08 в 16:41

Парадокс, 43 года

Москва, Россия

Я хоть и не особо "серьёзный" тематик, так, "мимокрокодил", но рискну высказаться.

Лично для меня, как оказалось, Тема - это замковый камень постройки под названием "Жизнь". Без него не получится собрать согласно хоть какому-то приемлемому проекту. Пазл просто не сложится. А то и рухнет в итоге.

Отсюда же и ответ на второй вопрос, про потраченное время. Я лично считаю, что Тема в жизни тематика существует для одной цели, доставлять ему удовольствие. Если доставляет, то никакого времени и сил не жалко, всё в масть. Если не доставляет, тогда да, время тратится впустую и надо что-то менять, причём чем раньше, тем лучше.

2020-01-08 в 19:28

Нежная Эстетка, 42 года

Мариуполь, Украина

Моя Тема - карма души, которую хочешь или нет, нужно дорабатывать. Возвращаться и находить ответы на оставшиеся вопросы, заканчивать незавершённое. Отношение к ней постепенно меняется. На данный момент изменилось настолько, что я уже практически стою на выходе из Темы. Уже совсем рядом те времена, когда она перестанет быть нужной и интересной. А пока трачу время :) Нужно всё закончить.

2020-01-20 в 11:24

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here