Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1402, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Отношения между верхними и нижними вне сессии. Возможна ли дружба?!

Отношения между верхними и нижними вне сессии. Возможна ли дружба?!

Dr. Evil, 41 год

Москва, Россия

Могут ли быть у верхнего и нижнего партнеров, кроме чисто сессионных отношений, отношения дружеские, в обычной жизни, отдельной от сессии? Накладывает ли отпечаток сессионые отношения на отношения вне темы, если таковые есть?

Ну и прежде чем обсуждать, договоримся о единстве понимания понятия "дружба":
"Дружба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви,  доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах иувлечениях".

2016-06-26 в 21:17

Андрей, 29 лет

Москва, Россия

Ну я лично вообще не вижу в этом никаких проблем, тут уже больше зависит от того, какие у кого тараканы в голове. Могут ли люди выйти из это роли в быту или же нет (или не хотят).

2016-06-26 в 21:34

ДиМыЧ, 52 года

Москва, Россия

Могут быть, конечно)) Отчего ж нет то....

Пиплы не верят, требуют удлинить))))

2016-06-26 в 21:41

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Даже непонятно, почему вообще такой вопрос. Разумеется, может такое быть. Отпечаток накладывает немного. Ко мне, например, другие друзья на -вы не обращаются. Но не сказала бы, что этот отпечаток какой-то радикальный.

Правда, замечу, что я не особо ДС-ник, больше за см, бд.

2016-06-26 в 21:51

Jaya, 35 лет

Москва, Россия

У того, с кем Вы планируете общение, в самую первую очередь должна быть на месте голова. Тогда и все остальное возможно. Но часть адекватных людей идет сюда только за Темой, такие тоже встречаются. Поэтому самое верное и безболезненное - договариваться на берегу о формате взаимоотношений.

2016-06-26 в 22:30

Мара, 42 года

Москва, Россия

между людьми логично возможны разные отношения ) это зависит от их возможностей и желания, я думаю.

2016-06-26 в 22:50

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Такое бывает, разумеется.
Мне эти отношения с общением между сессиями больше понятны, чем чисто сессионный формат. Но именно дружбой я это назвать не могу. Неравенство все равно присутствует, а друзья обычно полностью равны. Настоящие, не из-за корысти которые. А тут элементы этикета есть, обращение на "Вы" -как выше Ekaterina sm написала.

Конечно, в обычной встрече, в общении - отпечаток Темы все равно присутствует, неуловимым фоном. Жестом каким-то, например, положить руку на колено как бы случайно - во время интересного разговора про абстрактные вещи, взгляд пристальный - и сразу все всплывает.. мне нравится иногда вбрасывать эти искорки..

Это какие-то другие отношения, не могу им подобрать определения, но дружбы в них тоже много, это да.

2016-06-26 в 22:51

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

Да, конечно, могут .Главное, не зацикливаться, чтобы башню Верху не сносило, от мании величия .
Я, так вообще, грани не провожу, для меня Верх и низ -теже люди, только рвзличие в позиционировании.

2016-06-26 в 23:12

Dr. Evil, 41 год

Москва, Россия

Спасибо всем за Ваши мнения!
Тема этого форума была навеяна очень похожей темой форума, недавно открытого Evilin. Просто хотелось задать тот же вопрос, но немного с иной формулировкой. Поэтому позволю себе повториться.смешиваю.Тема своего рода игра, в которую пусть и играют люди с определенной наклонностью и той или иной степени девиантности. Если это игра, то за каждой ролью в этой игре стоит человек, играющий нижнего или верхнего. Относится вне сессии к нижнему как на сессии несколько странно, это как судить об актере, как о плохом человеке в жизни, только потому, что он сыграл роль злодея. Жизнь вообще игра и если все таки отделять персоонажей от ролей, нужно посмотреть, что же не игра. Наверное это то, что мы чуствуем в той или иной жизненой ситуации, как бы мы поступили и не поступили, смогли бы или не смогли сделать выбор по совести, а не в угоду своему конформизму. Не игра это чуства, дружба. Мне ближе мнение тех из вас, кто сказал "да", ведь, как обращаться на "Вы" или на "ты" дело вкуса и привычки. Но вероятно есть доля правды и у тех, кто сказал "нет" и им тоже большое спасибо за их мнение. Как там у одного немца было? Все разумное существует, все существующее разумно?

2016-06-26 в 23:42

Мара, 42 года

Москва, Россия

DN, 35 лет
Москва, Россия
возможно, стоило бы поменьше париться об очевидном. читая форум, я часто ловлю себя на этой мысли )
хотя, возможно, то, что кажется очевидным мне, не является таковым для других.
надеюсь, то, ради чего вы создавали эту стопятидесятую тему на форуме, вами все-таки получено.

2016-06-27 в 00:12

Крокотук, 37 лет

Москва, Россия

да, может быть!длинные разговоры по телефону, походы в гости, посиделки...

2016-06-27 в 00:24

master set, 40 лет

Москва, Россия

Возможно. Проверено.
Накладывает. Но не то чтобы сильные.

2016-06-27 в 01:01

V, 26 лет

Москва, Россия

Вполне. И даже совместное дело может быть, ага!

Если отношения строятся на симпатии и кое чем еще, в таком формате даже неважно, кто верх а кто низ. Это на мой взгляд просто сближает сильнее. Без преград )

2016-06-27 в 01:18

Evilin, 34 года

Москва, Россия

А что мешает дружбе? Дружба и любовь - это то, что намного выше Темы. Вопрос только в том, что не со всеми этой самой дружбы хочется. Лично мне куда сложнее найти друга, чем тематического или же ванильного партнера. Но да, несомненно, отпечаток накладывается. Не могу сказать, что этот отпечаток будет мешать - иногда наоборот, эта особенная близость и безграничное доверие сближают еще больше.

2016-06-27 в 02:18

Captain Morgan, 48 лет

Екатеринбург, Россия

Думаю, что в идеале отношения между Верхним и нижним партнерами и должны быть дружеские. И это нисколько не мешает субординации.

2016-06-27 в 02:25

Евгений, 46 лет

Подольск, Россия

Да как можно!! Отлупив и изнасиловав друг друга, стороны продолжают люто ненавидеть друг друга и только зверское желание еще раз взаимно надругаться удерживает их от окончательного кровавого сведения счетов....

2016-06-27 в 02:33

ZANOZA, 39 лет

, Россия

"Дружба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах иувлечениях". (С)

Интересная постановка вопроса

Мне вообще сложно представить тематические отношения, особенно не разовые/случайные, а обычные постоянные тематические отношения, в которых нет:

- доверия
- искренности
- взаимной симпатии
- общих интересов и увлечений.

Возникает вопрос, если эти люди друг с другом практикуют, то что их вообще связало? Одна похоть что ли?

2016-06-27 в 04:30

Малыш, скажи себе "Да", 39 лет

Москва, Россия

В той трактовке, которую Вы даете определению "дружба", она в принципе невозможна, когда один из партнеров женщина.
Необходимо понимать базовую суть женщины, те характеристики, которые у неё сформировались в процессе эволюции.
Женщина идеальный потребитель плюс жёсткая эгоистка - понятия прямо противоположные Вашему описанию.
Как бы тут потом женщины не писали кипятком по этому поводу, но если разобраться без эмоций - это так и примеров тому масса.
Возможно взаимоприятное времяпрепровождение, мелкие услуги и все.
Это ни хорошо, ни плохо. Просто так есть и все. Нужно учитывать в отношениях и жить припеваючи

2016-06-27 в 08:44

Dr. Evil, 41 год

Москва, Россия

Да, Олег, Вы правы, сразу, что приходит на ум первым в качестве примера, так это наверное жены декабристов. А так, так да, отличия есть, но то о чем Вы говорите в негативном аспекте, имеет и позитивный аспект. И если уж говорить об эволюционном формировании, то любовь дружба, все это производные родительского инстинкта, а у женщин он развит более. В общем о чем это я? Это я товарище Сухове, который сказал, что женщина, она тоже человек!)

2016-06-27 в 10:48

Мудрая Чучундра, 54 года

Барнаул, Россия

Да по всякому возможно)))

И с дружбой и без дружбы)))

2016-06-27 в 11:17

Неуловимый Джо, 29 лет

Москва, Россия

Я хотел завести такую дружбу, но что-то не получилось. Может это просто частный случай

2016-07-07 в 14:29

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

А на мой взгляд отношения между тематическими партнерами основываются прежде всего на дружбе . Да, безусловно, распределение ролей во время сессии накладывает некоторый отпечаток на отношения вне сессии, но незначительный .Впрочем, я не практиковал ДС, ЛС и тому подобное, но это не сессионные отношения

2016-07-07 в 14:46

Format C, 45 лет

, Канада

"Отношения между верхними и нижними вне сессии. Возможна ли дружба?!"
Для меня точно нет... При дружбе авторитет двух людей, в глазах друг друга, примерно одинаков. Но в Теме я даже и представить не могу, что мой авторитет в ЕЕ глазах так же высок... Для меня Тема - это контакт в реале, физический (который накладывает отпечаток и на любые отношения вне сессии)... А вот дружески поболтать о Теме могу с любой, "не моей", верхней.

2016-07-07 в 16:00

АСД, 38 лет

Москва, Россия

DN, 35 лет
Москва, Россия
Могут ли быть у верхнего и нижнего партнеров, кроме чисто сессионных отношений, отношения дружеские, в обычной жизни, отдельной от сессии? (C)

- Да

Накладывает ли отпечаток сессионые отношения на отношения вне темы, если таковые есть?
(С)
- Нет

2016-07-07 в 16:05

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если это не начинается с дружбы, пусть и покровительственной, то отношения зайдут в тупик. Я своим партнерам всегда друг. Но не подружка.

2016-07-07 в 18:14

Герцогиня ✨, 36 лет

Тель-Авив, Израиль

Конечно может быть дружба.
У меня по крайне мере так с сессионными партнерами.

2016-07-08 в 02:28

Ivan, 43 года

, Россия

Скорее даже наоборот, сначала идет симпатия, приятельские отношения, дружба, а уж потом сессии и все такое. Ну лично у меня. Ведь как можно заниматься любимым делом, да еще таким интимным с неприятным человеком? Или с тем кого не уважаешь, не доверяешь и не ценишь?

2016-07-08 в 03:14

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Дружба - возможна, конечно. И неравенство никак не мешает.

Больше скажу, строго сессионный формат в духе "встретились, потемачились, а между сессиями друг о друге не вспоминаем вообще) для меня как-то странен...

2016-07-08 в 08:12

Домино, 55 лет

Краснодар, Россия

Доброго времени суток!
Отношения должны быть первоначально человечными.Потому что в момент перехода в Тематику, переключаются и мозги.
А по завершению экшена, садишься, пьешь кофе, куришь, и разговор идет мирской.
И очень важно, что в момент когда одному партнеру "грустно"-"тяжело", второй всегда приедет и поддержит.

2016-07-08 в 09:01

Друг Ветра, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Дружба - вообще редкое явление . Как и настоящая любовь .

2016-07-08 в 19:57

Антигейша, 42 года

Белгород, Россия

Я считаю, что дружба возможна в СМ отношениях, но не ДС.

Просто в моем представлении дружба - это делимся переживаниями, страхами, радостями, секретиками. Нормально себя чувствую, когда сидим на кухне, пьем кофе, курим, болтаем, стебемся друг над другом... потом пошли попоролись, покололись (например), после пожалела, убаюкала. Но как представить такую же картину, чтобы потом бац - на колени и понеслась?...

Как заметили ранее - дружба это союз равных. Но при этом если люди не будут круглосуточно иметь в виду особенность их знакомства и разное позиционирование в Теме, то это будет мешать получать те эмоции, ради которых они и общаются.

Сугубо ИМХО)))

2016-07-08 в 23:56

Captain Morgan, 48 лет

Екатеринбург, Россия

В ДС-отношениях дружба очень даже желательна. Ибо лучшее воспитание может дать только тот Учитель, который воспитуемому является другом. Нужно лишь не допускать панибратства и соблюдать субординацию.

2016-07-10 в 03:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here