Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1629, в чате: 1, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Замечаете ли вы, когда читаете любимые с детства книги, тематические пристрастия авторов?

Замечаете ли вы, когда читаете любимые с детства книги, тематические пристрастия авторов?

Eugène, 53 года

Балашов, Россия

Интересно, кто что заметил?Приведу свои примеры.На мой взгляд самая тематичная книга "Маленький принц "Антуана де Сент-Экзюпери":
"Ты всегда в ответе за всех, кого приручил",
"Ну, тогда я повелеваю тебе зевать."
"Никогда не надо слушать, что говорят цветы, надо просто смотреть на них и дышать их ароматом."
"С каждого надо спрашивать то, что он может дть.Власть, прежде всего, должна быть разумной".
"Не люблю выносить смертные приговоры.И вообще мне пора."
Кому то, это интересно?

2016-06-07 в 11:19

Добыча, 38 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Это общечеловеческие истины, а не тематические пристрастия.

2016-06-07 в 11:33

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Замечаете ли вы, когда читаете любимые с детства книги, тематические пристрастия авторов?

Лично я замечаю разницу между своими тараканами (отзывающимися на какие-то безобидные, в общем, вещи) и тем, что таки действительно принадлежит авторам.

На мой взгляд самая тематичная книга "Маленький принц "

Почитайте "Тысячу и одну ночь", последнюю голову унесёт. Начинается с куколда, продолжается фемдомом, а уж садизма там вообще выше крыши. Одному джентльмену, помнится, вообще любимая отрезала пальцы за то, что он брал фрукты грязными руками.

2016-06-07 в 11:48

Гинецей, 44 года

Екатеринбург, Россия

К. Чуковский- отпетый садюга!
Цитаты: " ...а тебя, кровожадную гадину, я сейчас изрублю, как говядину!", "...волки от испуга скушали друг друга и.т.д."
Астрид Линдгрен вообще сделала из своего Карлсона манерного и наглого гея- педофила...

2016-06-07 в 11:53

Eugène, 53 года

Балашов, Россия

Марта
"Это общечеловеческие истины, а не тематические пристрастия?"
А как вам это:
"Будьте осторожны.Помните, я всегда с вами." (451°по Фаренгейту)
"Если вы будете скрывать своё невежество, вас не будут бить, и вы никогда не поумнеете." -||-
"И потом, мне нравится плакать.Когда поплачешь хорошенько, сразу кажется, будто опять утро и начинается новый день."(Вино из одуванчиков)

Picchio Serpentino

"Тысяча и одна ночь" принимается, но всё же, мне интереснее, когда сюжет не имеет прямых сцен насилия или подчинения, ищу крючки, как японское "Югэн" (букв.сокровенное и тёмное).Когда фраза, внешне безобидная взрывает мозг.Хотя иногда мозг западает и на такое:".....я начинаю питать к вам странную привязанность.Может, я ещё и убью вас, но пожалуй, не без грусти.(Джорж Мартин""Битва Королей")

И мне интересно, какие именно фразы волнуют других людей .

2016-06-07 в 12:37

Lupus Ekat, 59 лет

Екатеринбург, Россия

В любимых с детства книгах БДСМ-изречений и БДСМ-сцен быть не может. потому как БДСМ появился гораздо позднее. Садомазохизм был всегда, консенсуальный садомазохизм тоже (в тюрьму и раньше не всем хотелось) - но БДСМ как способ его социализации и как субкультура появился сравнительно недавно. Так что - общечеловеческие истины. И да: иногда кирпич - это просто кирпич))) А не символ чего то там по Фрейду.

2016-06-07 в 15:19

Стелла Артуа, 46 лет

Новосибирск, Россия

Для меня некоторые библейские сюжеты очень тематичны... Поражали они меня еще в детстве, а вот понятными стали уже сейчас...
Мария мыла Иссусу ноги водой с мирровым маслом и вытирала их своими волосами...

2016-06-07 в 15:30

Dark-X, 51 год

Москва, Россия

Первые тематические впечатления произвели фантастические произведения Ивана Ефремова :
"Таис Афинская " - сцена где Таис жрецы ночью привязывают ремнями к кольцам на парапете Нила для съедениям крокодилом
Второй сюжет "час быка" - описание статуи "скованная вера"

2016-06-07 в 15:40

Добыча, 38 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Евгений, высказывания, которые вы привели, безусловно, в той или иной степени перекликаются с тем, что умные люди пытаются культивировать в тематических отношениях. Но это все равно общечеловеческие истины. По поводу тысячи и одной ночи, да, читала, нудятина страшная, до конца не добралась. Ну, описаны сцены, давайте возьмем наилюбимейшую мной пьесу Шекспира "Укрощение строптивой", чем вам не Дс? Но при этом, я все равно убеждена, что это стиль отношений, построенный на глубоком почитании и уважении, любви, между людьми. И это не залог того, что они там что-то делали помимо вполне стандартного секса)

2016-06-07 в 16:06

Злой Семицветик, 31 год

Москва, Россия

Терри Гудкаинд, "Правила волшебника", а продаётся как обычное фентези, без возрастных ограничений.

2016-06-07 в 16:06

Анна, 45 лет

Москва, Россия

О. Хаксли " О, дивный, новый мир"
Д.Оруэлл "1984"
Вообще, у фантастов много всего.

2016-06-07 в 16:10

Captain Morgan, 47 лет

Екатеринбург, Россия

Передача власти существовала всегда. В той или иной форме, в разной степени.
Книги - отражение жизни. Разумеется, в книгах описаны варианты передачи власти.
Там, где читатель видит сексуальный подтекст при передаче власти, начинается Тема.
При этом не всегда писатель вкладывает в произведение сексуальный подтекст. :)

2016-06-07 в 17:14

Eugène, 53 года

Балашов, Россия

Благодарю всех за отклик.
, Стелла,
вы порадовали меня, , очень вкусная фраза, обязательно занесу в свою коллекцию.

Светлана
А вот " Правила волшебника" не читала, надо будет глянуть, рекомендуете?

Анна
Из "Дивного мира", что-то тематичных фраз я не помню, из этой книги есть одна приятная, скорее как девиз, не тематичная.
''Не хочу я удобств.Я хочу Бога, поэзии, настоящей опасности, хочу свободы, и добра, и греха""Но коллекция у меня строго тематичная.

2016-06-07 в 22:18

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

"Тысяча и одна ночь" принимается, но всё же, мне интереснее, когда сюжет не имеет прямых сцен насилия или подчинения,

Тогда возьмите Шерлок Холмса с Ватсоном :-D

2016-06-08 в 09:06

dasTier, 41 год

Москва, Россия

За что люблю книги- так это за то, какой простор фантазии они, в отличие от кино, открывают читателю. В кино мы наблюдаем видение книги (или сценария) глазами режиссера, книга же дает общее направление развитию мысли, не сковывая при этом узкими рамками, при этом мы видим все через призму своих фантазий и в итоге пытаемся приписывать автору всякую несуществующую херню.

Вот, например, как начинается обычная детская книга (один из переводов, не дословно):
"В городе Стокгольме жила-была обычная шведская семья- папа, мама, дочь, сын, и Малыш, который хотел собаку"
Прочитав это, ребенок поймет все буквально, при этом свингер увидит свой скрытый смысл, а 300фил- свой. А автор просто написал то, что написал. Лично меня всегда бесила тема сочинений типа "А что хотел сказать Толстой о сцене убийства Ленского Пушкиным" Да хрен его знает, что он хотел сказать, откопайте да спросите. Ну или спиритический сеанс устройте, если брезгливые такие )))

Captain Morgan
Книга- отражение не столько жизни, сколько, зачастую, фантазий автора. Взять хотя бы "Историю О", до сих пор идут споры, чей вообще это псевдоним, и женщина ли это вообще.

А вообще, в принципе, какое нам дело до пристрастий писателей? Как было написано в детском сочинении, "Чайковский был голубым, но любим мы его не только за это..." ))

2016-06-08 в 12:24

Captain Morgan, 47 лет

Екатеринбург, Россия

dasTier, 37 лет
Москва, Россия
Так ведь, фантазии - тоже отражение жизни. :)
А искаженность отражений (а также - восприятий описанного) зависит от самых разных факторов и весьма индивидуальна.
В этом, в частности, проявляется разнообразие мира.

2016-06-08 в 16:43

Светлана, 47 лет

Москва, Россия

В детстве очень заинтересовала книга ( Тысяча и одна ночь ), все время так и тянуло перечитать ее заново )

2020-07-18 в 07:31

safari, 45 лет

Москва, Россия

Вспомнила, читала, кажется, в "Студенческом меридиане", наверное, в начале 90-х рассказ супер-тематический, на мой взгляд. Что-то про инопланетян, которые то ли Землю захватили, то ли землян к себе в рабство. И водили они землян на поводках с электрическим ошейником, те влюблялись в других таких же на поводочках, за что периодически их наказывали. Что было дальше, и чем закончилось - не помню, но это в памяти осталось. Вообще в этом журнале публиковались порой необычные рассказы. Ещё один был, тоже тематический, как жрица в новом воплощении искала своего бога уже в этом мире. Тоже сценки интересные были. Надо бы заскочить в читальный зал, порыться в старых журналах. Там много чего интересного было.

Из детских книг - некоторые рассказы Бажова, особенно "Зелёная кобылка", рыцарские романы - в некоторых были даже сцены порки описаны, "Нахалёнок" Шолохова, Горький, "Детство Тёмы" Гарин-Михайловский. Сцены по много раз перечитывала.

А вообще, может, и не пристрастия авторов были. Ведь так подробно и практически безэмоционально можно описывать сцены, если сам в это не вовлечён, если они являются обыденностью. Ведь далеко не каждый прочитавший возбуждается от прочитанного.

2020-07-18 в 21:33

Доктор, 43 года

Ярославль, Россия

Панов цикл "Герметикон" приверженцы дс для себя могут найти некоторые интересные моменты, особенно что касается адигенов

2020-07-18 в 22:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here