Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 651, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Свод правил для модераторов

Свод правил для модераторов

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Вот все регулярно хают местную модерацию. Мол, спят модеры, не делают ничего...

А давайте сообща напишем каждый своё вИдение правил модераци форума бдсмпипл.ру? ;) А то вдруг они просто не знают, какие сообщения блокировать, а какие оставлять? Ведь на сайте нигде (!) нет такого свода правил для модеров.

2016-04-29 в 00:50

Postледний Романтик ©, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

...и в разделе БДСМ-юмор еще. Весьма умилило. Полет фантазии не будет ничем не ограничен;)

2016-04-29 в 01:10

Вендетта, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

блокировать, как на большинстве форумов - национальные разжигания, оскорбления. открыть правила более или менее "демократичного" форума и попользоваться готовым велосипедом.

2016-04-29 в 02:41

Ростов-на-Дону, Россия

" Правила общения на форуме BDSMPEOPLE.RU
На форуме может быть отказано в публикации в следующих случаях:
1. содержание сообщения не одобрено редактором форума.
2. офтопик, уклонение от темы обсуждения.
3. флуд, малосодержательное сообщение или сообщение, адресованное лично одному из участников форума.
4. сообщение является ответом на сообщение, которое было удаленно редактором.
5. обращение на "ты", переход на личности, провоцирующий, невежливый или неуважительный тон, обсуждение личности или анкеты пользователя, сленг, оскорбления, ругательства, мат.

6. большое количество грамматических ошибок, многократно повторяющиеся знаки (например ????? или ..... ), злоупотребление верхним регистром букв.

7. размещение ссылок, контактной и личной информации.
8. реклама, пиар, спам.
9. публикация материалов, нарушающих законодательство РФ. "

2016-04-29 в 02:49

Yeshua, 41 год

Новосибирск, Россия

Модерация допустима только строго в рамках соблюдения законодательства. Всё остальное это цензура и притеснение.

2016-04-29 в 04:11

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Вик, по вашему 2 пункту "офтопик, уклонение от темы обсуждения.", могу сказать, что иногда уклонение от темы сообщения бывает лучше, интереснее и познавательнее, чем сама основная тема сообщения.

Тоже самое можно сказать и по вашему 3 пункту.

2016-04-29 в 05:34

Petr, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ускорить процесс опубликования различных материалов.
А вообще было бы неплохо тему о мобильной версии сайта. Но, мну, лень. )))

2016-04-29 в 07:47

Ростов-на-Дону, Россия

2 Clever, что значит "по нашему второму", когда я вставил все правила, которые любого пользователя касаются и написаны внизу заглавной форумной страницы)

2 Петр, на меня уже жаловались за использование второго аккаунта, но вышло это кому-то боком...

2016-04-29 в 08:16

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Вот тоже согласна с Wick, 35 лет) Действительно достаточно следовать имеющимся правилам... И цезура тоже может быть не лишней, если ее осуществляет уважаемый и авторитетный человек.

Скажем, очень не приятно видеть, когда травят новичка за вопрос в разделе : Вопросы от новичков. Или когда нижняя просит совета, хают ее Верхнего. При чем грызню чаще всего устраивают те, кто считает себя Доминантом. По-моему, такое поведение не уважение ко всем Верхним сайта... Конечно, есть система минусов и плюсов, но ее тоже используют не по назначению...

Все таки Тематический форум не должен быть таким как в ВК или Ок. В Теме может и нет особой любви к людям, но есть и должна быть забота. Нас тут не так уж и много, стоит беречь чувства друг друга...

2016-04-29 в 08:42

Мудрая Чучундра, 54 года

Барнаул, Россия

Стелла Артуа, 42 года
Новосибирск, Россия

... И цезура тоже может быть не лишней, если ее осуществляет уважаемый и авторитетный человек.(с)

Например кто? )))

2016-04-29 в 08:52

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Вик, лично на мой взгляд, модератор должен быть хладнокровным, беспристрастным и вежливым.

Так же на мой взгляд, модератор в какой-то мере должен быть философом и уметь безупречно отделять "зерна от плевел".

Как вы думаете, Вик, это данное мое сообщение является уже отклонением от правил или все идет пока в рамках темы, заданной Паутинкой?..

Я имею в виду пункт под номером 2 Правил общения на форуме..

2016-04-29 в 09:04

Тематик X, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Всё отлично, Клевер! Я целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения и даже иногда придерживаюсь её - то по четным, а то не по четным..;-)))

2016-04-29 в 09:41

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Мудрая Чучундра, я тут новичок, и никого не знаю...))) Но если в данном сообществе сложно выбрать одну кандидатуру, то можно выбрать коллегию уважаемых людей. А если и с этим есть проблемы, то можно договориться, и давать права модерации авторам ТС. Пусть мы сами будем отвечать за чистоту и качество поднятых тем ) Тоже весьма распростроненная практика на анонимных сайтах, и вполне себя оправдавшая...

2016-04-29 в 09:52

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Стелла Артуа, 42 года
Новосибирск, Россия

можно выбрать коллегию уважаемых людей.

Стелла, это уже давно пройденный этап... все енти уважаемые люди в скором времени пересрутся между собой в попытках выяснить, кто же из них более уважаем...)))

давать права модерации авторам ТС

и форум моментально превратиться в курятник, называемый дневниками...))) где любой автор темы сможет тереть любое мнение, отличное от его собственного, и, следовательно, неправильное...)))

2016-04-29 в 11:46

Ростов-на-Дону, Россия

Фу, Карабас противный! Я думал, что ты сказочный и веселый злодей, а ты оказывается только притворялся таким. А на самом деле ты скушный, занудный и педантичный бюргер;-) Больше не хочу, чтобы ты мне рассказывал свои страшные псевдотематические сказки на ночь и строил в моей песочнице замки из песка и фекалий домашних животных!;-(((

2016-04-29 в 12:20

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Вик, не выдавай желаемое за действительное...))) чтоб тебе сказки на ночь рассказывать - я просто столько не выпью...)))

2016-04-29 в 12:25

Тематик X, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

А ты шо еще и просыхаешь?;)

2016-04-29 в 12:26

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

"стоит беречь чувства друг друга..." Чииииво?
Такие все ранимые - плюнуть не в кого.
/Дубль 7 :-/

2016-04-29 в 12:27

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Карабас, 43 года, Вы правы) Но это не так уж и страшно... Во-первых, если кто-то очень не доволен тем, что его мнение затерли, то создаст свой топик на эту же тему, и выскажится... Да, это увеличит количество однотипных тем в обсуждаемой ленте, но это будет волнами, и все равно заинтересованные найдут для себя ответ.

А во-вторых, даже на подростково-молодежных анонимных сайтах затирать алтернативное мнение очень быстро становится мовитоном... Если мнение не содержит личностной агрессии, мата, грамматических ошибок и в вежливом тоне, его предпочитают оспаривать, а не затирать даже дети) А тут люди взорослые и в большинстве, считающие себя избранной элитой, так что все будет не так страшно. .. А вот вежливости поприбавится. А то напишит девочка-новичок вопрос вежливо, а здешние Верхи пообхают ее Господина, ее обвинят в толлизме, а ответят единицы... Пусть хотя бы она будет иметь возможность убрать сообщения, оскорбляющие ее Верха.

Большой красивый плен, плевать можно и нужно на сессиях, а в обществе нам всем стоит вести себя воспитанно, хотя бы по тому, что одни тут считают себя Воспитателями, а другие пригодными к воспитанию... Вот давайте и будет демонстрировать достойное поведение.

2016-04-29 в 13:19

Москва, Россия

Стелла Артуа, тут уже есть дневники. Кому нужен формат, который Вы предлагаете - всем туда. Не надо на замечательный (на мой вкус) форум распространять этот хреноватый формат. Он правда именно такой. С единорогами и радугой, какающей бабочками и принцессами.

Что же касается ответа мне. Уважать имеет смысл лишь тех, кто не доказал свою глупость и отсутствие культуры. Уважать бескультурных долбоёбов нет желания ну никакого. Это раз.

Два - честное беспристрастное мнение, не облекаемое в гиперизвинительную форму, много лучше действует, нежели "ой, пrостите rади бога" (с)

Без обиняков надо высказываться, без боязни обидеть. Кто Вам человек по ту сторону Интернетов, чтобы "бояться обидеть"? Да даже если кто-то - правда (пусть и Ваша личная) много лучше, чем ложь или умолчание. Пусть думает как выглядит или действует в глазах других. И либо объясняет почему неправы именно Вы, либо думает куда меняться, и надо ли это лично ему.

2016-04-29 в 13:58

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Исходя из вышеизложенных комментов, можно сказать только одно - какими бы прекрасными не были Правила общения на форуме, все и как всегда упирается в личность модератора.

Только от личности модератора как раз и зависит выполнение и соблюдение любых Правил общения на форуме.

А сколько тут на форуме вообще модераторов?

Хоть бы отметился бы кто из них еще, кроме Паутинки и Вика..

Хотя впрочем, мне все равно..

2016-04-29 в 14:57

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Как минимум единые правила и стандарты для всех. На форуме и в дневниках.
Вот это мы тут все равны, но некоторые ровнее больше всего раздражает меня лично.

А так классика жанра: личные оскорбления, обсуждения участников и прочее...
Если у людей своего воспитания не хватает.

2016-04-29 в 15:00

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

3. флуд, малосодержательное сообщение или сообщение, адресованное лично одному из участников форума.

Или убирайте этот пункт или прям щас некоторые модераторы просто Обязаны немножко поправить корону и почистить самих себя...И чистить Много....

2016-04-29 в 15:24

Ростов-на-Дону, Россия

Принято считать, что должность модератора нужно держать в большом и страшном секрете)

Кстати, очень плохо, что в истории не сохраняются все темы, в которых мы когда-то отписывались. Я вот хотел найти сегодня одну такую тему, чтобы продемонстрировать "преемственность поколений и традиций" на конкретном примере, а нашел другую...;-)

2016-04-29 в 15:28

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Я вообще не понимаю, почему здесь нет этой нормальной вообще-то свободы на форме, как есть на многих сайтах... Тем более - она нужна здесь...

Напишу, как это на Яме..сайте, который берет деньги и делает, че хочет. Но часть демократии все же досталась и тем, кто кормит..

1. Человек создал тему.
2 Он вправе Сам править ее в любое время.
3. Он Сам может удалять сообщения из Своей темы.
4. Если он добавил кого-то в ЧС, то тот человек Не может писать в этой теме. Оно и правильно - срача меньше.
5. У любого сообщения есть кнопочка "пожаловаться модератору". Редко кто ею пользуется, но на Этом сайте - она нужна.

Не знаю, прибавит или, наоборот, убавит это работы модераторам, но я привыкла вот к такому Нормальному, на мой взгляд, подходу и к созданным темам и к сообщениям в них...

Я тоже была модером (не здесь) - секрета из этого делать никто не требует. А вот соблюдать Обязанности и тем более, не поддаваться соблазну воспользоваться властью - за это было сразу Вон!)))

2016-04-29 в 15:43

ДионисЪ, 40 лет

Москва, Россия

Есть у нас ещё модератор АСД, который молниеносно трёт сообщения если они в его сторону и ему не нравятся, так ещё и с ленты дневника сносят.(у меня в дневнике есть пример) Убивцы постов на форуме.

А по мне, так надо просто открыть имена модераторов и чтобы всем было видно кто удалил конкретное сообщение, тогда и предвзятость уйдёт, ибо застыдят.

P.S. Если четко следовать правилам, которые написаны внизу форума, то 97% сообщений модераторы должны потереть немедленно. Только кому будет нужен такой форум? Получается правила есть, но никто не соблюдает. Зато модераторам можно прикрыть ими решение об удалении любого сообщения.

Как сказал один человек у меня в дневнике. Модератор весь в белом, на коне, а с конём рядом все в говне)))

2016-04-29 в 16:39

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

ДионисЪ,
Хорошо про коня было!))))

Я не думаю, что открытость имен модераторов к чему-то приедет) Пока ж не привела)
Да и..для кого стыд, а кто, наоборот, расценит, как славу и пиар... Ну, если живет человек в своём мирке, где "хаить=любить", ну или как-то так оно там у него трактуется. Так он вообще себе трон поставит модераторский. И коня забудет покормить...

2016-04-29 в 16:59

Москва, Россия

Речь идёт у ДионисЪа, я полагаю, о том, какой именно идиот удалил комментарий, с пометкой не соответствующей причине удаления к примеру.

2016-04-29 в 17:09

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Имхо, основное правило модератора на любом проекте - "НЕ НАВРЕДИ!" этому проекту, все остальное - от лукавого..

При желании в сети можно найти "Кодекс модератора" и многое другое на эту тему от одной специализированной организации, занимающейся в частности и модерированием крупнейших ресурсов .by-нета, и не только.

p.s.Что касается Вика, то я считаю, что он уверенно движется проторенным маршрутом одного горе-модератора, и не исключаю, что в будущем будет начинать свои топики приторными словами: "Добрый день мои любимые тематики.."

и смех и грех

О_О

2016-04-29 в 18:31

Ростов-на-Дону, Россия

А с матом на форуме вообще никак проблема не решается. Поставили, хотя бы, элементарные фильтры, как на халактику)
Сингл, а с чего это, вдруг, ты решил сравнить меня с Занозой-то?;-)

2016-04-29 в 18:32

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

p.s.Вик, я многократно доверительно объяснял тебе, что для общения на форуме можно использовать не более одного аккаунта.. что нельзя при сносе постов допускать вольных, а тем паче, провокационных формулировок.. что не стоит кичиться своей модер-кнопкой и выпячивать ее на паблик...

Звездная болезнь лечится только самолечением.. выздоравливай, приятель.

2016-04-29 в 18:48

АнтоНов, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Wick, 35 лет
Скажите, пожалуйста, как Ваше:
"- 5. обращение на "ты", переход на личности, провоцирующий, невежливый или неуважительный тон, обсуждение личности или анкеты пользователя, сленг, оскорбления, ругательства, мат. "

согласуется с Вашим же:
"- Фу, Карабас противный! Я думал, что ты сказочный и веселый злодей, а ты оказывается только притворялся таким. А на самом деле ты скушный, занудный и педантичный бюргер;-)"

И если ДионисЪ отметил, что:
"- Хоть бы отметился бы кто из них еще, кроме Паутинки и Вика.. "
то вот это Ваше:
"- Принято считать, что должность модератора нужно держать в большом и страшном секрете) "
именно Вам развязывает руки для редактирования и скрытия неудобных для Вас тем.

И фраза Single*, 43 года:
"- Имхо, основное правило модератора на любом проекте - "НЕ НАВРЕДИ!" этому проекту, все остальное - от лукавого."
к Вам не относится. Вы просто дискредитируете работу модераторов.
Про Вас фраза:
"- Да и..для кого стыд, а кто, наоборот, расценит, как славу и пиар..."
вы просто упиваетесь своей властью и безнаказанностью

Ведь Вы модератор (!!!), и позволяете себе держать второй аккаунт, что доказывает Ваше хвастливое:
"- 2 Петр, на меня уже жаловались за использование второго аккаунта, но вышло это кому-то боком..."
а так же от Single*, 43 года :
"- я многократно доверительно объяснял тебе, что для общения на форуме можно использовать не более одного аккаунта"
Уже только этим Вы просто полностью дискредитировали работу модераторов.
И если этого "кое-кого" действительно заблокировали за обоснованную жалобу на Вас - грош цена всей администрации сайта.

Я тут недавно, и если меня заблокируют - я не буду расстраиваться. Просто буду действовать более тоньше, только и всего.
Но подобное действо будет только подтверждением того, что Ваше хамство и неуважение к пользователям будет только продолжать цвести и пахнуть.

2016-04-29 в 19:34

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ммм... мне поставили минус!)))) Хи-хи-хи..что ж так палиться-то?)

Вообще согласна в предыдущими двумя постами... Всегда прежде чем искать у других соринки - Всегда надо сначала свои бревна разгрести)

Гладишь, светлее станет, воздух свежий пойдет. И уже чужие соринки волновать не будут...)))

2016-04-29 в 22:19

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Я поясню причину написания топика.
Когда в один прекрасный день, как обычно войдя в свой аккаунт, я обнаружила внизу каждого сообщения на форуме кнопку "Снять с публикации", я первым делом, по занудной привычке медалистки и дважды краснодипломницы, полезла искать правила. То бишь мануал "Как быть модератором форума бдсмпипл". Не нашла. А администрация дала мне очень подробный ответ, суть которого сводится к тому, что разум - модеру друг. То есть дружи с мозгами, модератор, и действуй на своё усмотрение.

Откровенно говоря, Вик сейчас тоже действует на своё усмотрение... мда.

Вот я и решила, а почему бы пипловчанам самим не придумать правила для модерирования нашего же ресурса? Мы тут живём, так давайте вместо управляющей компании сделаем ТСЖ?

Мне не понятно, почему ники модеров скрываются. Что в этом такого? Уверена, что модераторы читают это сообщение и диву даются, какая же Паутинка дура, что разболтала о своём "кольце всевластья" :))) Не буду их опровергать :)

Для себя пока выделила несколько пунктов, по которым действую:
1. Разжигание межнациональной и межэтнической розни, экстремизм
2. Пропаганда (именно пропаганда) алкоголя и наркотических средств (попперсы ЛИЧНО Я тоже отношу к таковым)
3. Реклама (например, в теме про вред или пользу для простаты страпона какая-то Госпожа предлагала свои услуги страпонессы на час. Я удалила её сообщение с пометкой "Рекомендуемый раздел для сообщений подобного рода - "Знакомства" ").

4. "Месть" - это почти одинаковые сообщения одних персонажей, враждующих с другими. Сообщения такого рода проявляются так: сразу на главной всплывают 4-6 старых топиков, апнутых таким вот бессмысленным постом с какой-нибудь адресованной персонально кому-то гадостью. Если на это сообщение никто не успел отреагировать в ветке, чаще всего его лучше стереть.

Остальные типы сообщений до выработки нами общей стратегии не трогаю.

2016-04-30 в 03:16

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Паутинка, ну а чО, вполне вменяемые правила...)))

2016-04-30 в 12:00

Ту-134 а меня ни разу, 36 лет

, Россия

Модер, это по большому счету-уборщик, дворник форума, который должен подметать "грязь". При этом он не должен быть предвзятости к " мусорящим". Основные же примеры словесного мусора представлены в правилах.

2016-04-30 в 12:39

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Не плохо было бы подсветить никнеймы в анкетах модераторов другим цветом,
как у Yazz - Необычные ощущения, например! о_О

2016-04-30 в 15:16

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Single*, согласна.
Кстати, а почему у неё ник другого цвета?

2016-04-30 в 15:21

Ростов-на-Дону, Россия

Уважаемый модер Паутинка! Это, случаем, не Вы удалили первое Гулино сообщение против моей феминизации в одном из ваших/наших топиков? Причем, оно было удалено после того, как я на него ответил.

2016-04-30 в 16:15

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Вик, я.

Сингл, спасибо за общение в личке.

Жду предложений по поводу правил модерирования.

2016-04-30 в 17:51

Тематик X, 40 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Это был твой личный модераторский произвол?)

2016-04-30 в 17:57

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Большой красивый плен, 35 лет
Москва, Россия
Стелла Артуа, тут уже есть дневники. Кому нужен формат, который Вы предлагаете - всем туда. Не надо на замечательный (на мой вкус) форум распространять этот хреноватый формат. Он правда именно такой. С единорогами и радугой, какающей бабочками и принцессами.

Что же касается ответа мне. Уважать имеет смысл лишь тех, кто не доказал свою глупость и отсутствие культуры. Уважать бескультурных долбоёбов нет желания ну никакого. Это раз.

Два - честное беспристрастное мнение, не облекаемое в гиперизвинительную форму, много лучше действует, нежели "ой, пrостите rади бога" (с)

Без обиняков надо высказываться, без боязни обидеть. Кто Вам человек по ту сторону Интернетов, чтобы "бояться обидеть"? Да даже если кто-то - правда (пусть и Ваша личная) много лучше, чем ложь или умолчание. Пусть думает как выглядит или действует в глазах других. И либо объясняет почему неправы именно Вы, либо думает куда меняться, и надо ли это лично ему.

Понимаете, исторически Тему придумали люди, которым общественные, моральные правила и воспитание мешали осуществлять нецивилизованные желания и мечты. Человеку, который плюет в соседей, бьет детей и насилует жену, Тема не нужна) Поэтому мне казалось, что в общественных местах, коими являются и интернетфорумы, тематики должны выгодно отличаться от остального населения, спокойствием, доброжелательностью, вежливостью и корректностью в высказываниях, т.к. все другие эмоции мы проявляем в другом, специальном месте, в специальное время...

Не зря, нас еще в детстве, учат вести себя с чужими людьми более аккуратно, чем с близкими... Реакцию близких Вы можете предугадать, а чужие могут отреагировать совершенно не ожиданно.(( Вы высмеяте нижнюю девочку, думая, что с шуткой она лучше поймет, и сделает выводы, а она пойдет и вены вскроет, например) Безнаказанность данного вида общения, должно лишь увеличивать осторожность у цивилизованных людей...

2016-05-01 в 11:04

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Я не знаю, почему имена модераторов скрыты, но это - секрет Полишинеля- все равно люди обращаются в личку и просят убрать то или иное свое сообщение. за которое им стыдно. Убираю. Но вот над дневниками надзирают или администраторы или супермодераторы. потому что несколько раз наблюдала, как особо фашистские записи моментально исчезали из ленты. В общем - я за открытость.

2016-05-01 в 11:34

ZANOZA, 39 лет

, Россия

В целом я согласна с

Фронтир : личные оскорбления, обсуждения участников и прочее...
Если у людей своего воспитания не хватает.

И с Паутинкой :

1. Разжигание межнациональной и межэтнической розни, экстремизм

2. Пропаганда (именно пропаганда) алкоголя и наркотических средств (попперсы ЛИЧНО Я тоже отношу к таковым)

3. Реклама (например, в теме про вред или пользу для простаты страпона какая-то Госпожа предлагала свои услуги страпонессы на час. Я удалила её сообщение с пометкой "Рекомендуемый раздел для сообщений подобного рода - "Знакомства" ").

4. "Месть" - это почти одинаковые сообщения одних персонажей, враждующих с другими. Сообщения такого рода проявляются так: сразу на главной всплывают 4-6 старых топиков, апнутых таким вот бессмысленным постом с какой-нибудь адресованной персонально кому-то гадостью. Если на это сообщение никто не успел отреагировать в ветке, чаще всего его лучше стереть.

По поводу того, что создатель топика должен иметь привилегии удалять или оставлять посты в его теме.. Я думаю, что вполне разумно, чтобы у создателя топика была опция (галочка в верхнем углу поста) скрывать пост на время. Например посчитал создатель топика, что кто-то и тех кто отвечает, нарушает правила форума (офф-тот или просто зашел фу свое сказать) нажимает - скрыть комментарий. Приходит модератор и решает - оставить комментарий/значит открыть или стирает его навсегда.

Если человек создает какое-либо мероприятие и топик-афиша или топик для участия в этом мероприятии, то человек должен модерировать топик сам, т.е. в этом случае ему дают право модерировать его мероприятие.

2016-05-01 в 11:46

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

У меня два пожелания и одно требование к модерации.

1.В рамках первого пожелания.Уметь и желать применять голову не только для ношения шапки.))
С одной стороны, если чистить все, что кажется флудом, все, что кажется не по теме обсуждения-можно выхолостить и кастрировать Форум.Споры, острые суждения, оценочные мнения; высказывание своего, пусть и нелициприятного взгляда-все это необходимо,

иначе Форум станет неинтересным и "загнется".
С другой стороны.Обидно, когда интересные темы уходят в небытие из-за того, что троли вышли на подпитку-развлекаться, опошляя тему обсуждения и явно уводя ее в сторону или какой-нибудь персонаж реализует свое весеннее (осеннее или иное) обострение.

Но для решения этой задачи необх.чувствовать "грань".А это вопрос общей образованности, общего культурного уровня -вопрос
ОТБОРА на вакансию модератора.Научить же уже сформировавшуюся личность весьма затруднительно.
Задача состоит в том, чтобы, сохранив возможность всевозможных острых обсуждений, в то же время, своевременно пресекать" "расстрел"

темы обсуждения флудом, развлечением тролей и т.д.(Так сказать, уметь вести Форум между Сциллой и Харибдой).

2016-05-01 в 14:56

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Уже давно не удивляюсь двуличности, имхо, в прошлом самого испорченного демпфера за всю историю Черного, по сравнению, с которым нынешняя наша "звезда" - это просто нашкодивший мальчик со спичками.. не постеснявшуюся разглагольствовать в этом топике о том, что и как должно и разумно, для ограничения юзеров крупнейшего свободного тематического форума рунета.

О_О

p.s.А с Аvis rаrа* ..местами;) абсолютно солидарен!))

2016-05-01 в 15:26

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

2.В рамках второго пожелания, вытекающего из первого.Я не понимаю, почему не пресекаютс ЯВНЫЕ, бросающие в глаза обзывания, оскорбления и т.д.

(Не пресекаются вообще или очень поздно).
На что рассчет в таком случае? На саморегулирующие разборки? Возможны два основных варианта.*Один из участников Форума, которого оскорбляют -выходит из обсуждения,

что не есть хорошо.*Второй вариант.Персонаж, на которого льют грязь начинает отвечать.Начнется соревнование, кто же из персонажей закрутит покруче и укусит побольней.

О теме обсуждения никто уже и не вспоминает.
Кому это надо? Сайту, Форуму, читателям, модераторам...?

2016-05-01 в 15:36

sadness, 53 года

Москва, Россия

Товарищи, а с чего вы взяли,
что модератор - редактор форума должен подчиняться каким- то правилам,
кроме правил редактирования, которые прописаны на форуме?

Я против иных правил кроме правил редактирования " Правила общения на форуме BDSMPEOPLE.RU "
Меня все устраивает! Все прекрасно и даже зануды)

2016-05-01 в 15:38

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Соглашусь по этому поводу с Аvis rаrа. Удивляет с первого дня.

2016-05-01 в 15:42

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Теперь требование)).

Учитывая специфичность Сайта, необщепринятость и, даже неприятия, осуждения в обществе обсуждаемых тем; повышенной вероятности нахождения на Сайте, в том числе и явных неадекватов-считаю, что любое упоминание (если только не самим пользователем), выкладывание личных данных-фамилии, имени, места работы, адреса, регистрации в других социальных сетях и на других сайтах и т.д.-НЕДОПУСТИМО. И не по факту обращения в Администрацию, а сразу-по мере появления такого материала.

Наравне с блокировкой рекламы порнографии, наркотиков и оправдания нацизма.

А аккаунты, с которых допущена публикация таких данных-должны, по моему мнению, аннулироваться.
Допуская такое безобразие, мы просто будем выдавливать из общения реальных людей со своими переживаниями, мыслями, рассказами о событиях из своей жизни(что и ценно), стимулируя "размножение "развлекающихся непонятных клонов-фейков и неизвестно кого.

Кому это надо-Сайту, Форуму, читателям, модераторам...?

2016-05-01 в 16:19

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Avis rara, понимаете ли в чем дело, я согласен с вашими словами про недопустимость выкладывания личных данных и прочее..

Но ответьте мне на вопрос, что вы подразумеваете, когда говорите про "ЯВНЫЕ, бросающие в глаза обзывания, оскорбления и т.д" ?

Живое общение есть живое общение, и производить констатацию факта, называя подлеца подлецом или негодяя негодяем - это является оскорблением или нет?

2016-05-01 в 17:30

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Clever

"Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме,
противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали."

Называть человека ТП, уродом и т.п. является оскорблением.
Даже, если вы думаете, что несете свет истины.

2016-05-01 в 18:11

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Тот еще муми-тролль frontir, я согласен с вами.

Но..

Иначе говоря, на ваш взгляд, можно ли тем не менее давать негативную оценку личности, его качествам и поведению в форме, не противоречащей установленным правилам поведения?

2016-05-01 в 18:53

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Тот еще муми-тролль frontir,
Называть человека ТП, уродом и т.п. является оскорблением.
Даже, если вы думаете, что несете свет истины

Полностью Вас поддерживаю. Нести подобный свет истины стоит в личку, а не в публичном месте, на глазах у людях, ему, возможно, близких...Учитывая особенности взаимоотношений на сайте, Верхнии не могут позволить безнаказано оскорблять ни себя, ни своих нижних. И "живое общение" превращается в свару...

2016-05-01 в 18:58

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

В свете современных реалий, на основе различных мнений в этом топике и собственного опыта, предлагаю предложение!;)))

Изложить в новой редакции и дополнить Кодексом модератора

Правила общения на форуме BDSMPEOPLE.RU

На форуме может быть отказано в публикации в следующих случаях:

1.Сообщение не прошло премодерацию.

2.Содержание сообщения не одобрено администратором.

3.Сообщение является ответом на сообщение, которое было удалено модератором.

4.Оффтопик, уклонение от темы обсуждения.

5.Флуд, малосодержательное сообщение.

6.Флейм, хамство, оскорбления, ругательства, мат.

7.Спам, повторяющиеся сообщения, "дублирование темы".

8.Реклама, пиар, размещение интернет-адресов, сторонних ссылок, прайсов на товары и услуги, контактной информации (телефон, e-mail, icq, skype и т.д.).

9.Обнародование персональных данных, конфиденциальной информации, нарушение тайны личной жизни, намеренная или случайная огласка сведений личного характера.

10.Разжигание межнациональной и религиозной розни, публикация материалов, нарушающих действующее законодательство РФ.

Кодекс модератора

Модераторы, вам делегированы особые полномочия:

*занимайте нейтральное положение при разрешении любых конфликтов и споров;

*уважительно относитесь к пользователям с различными мнениями и убеждениями;

*принимайте только выдержанные и взвешенные решения;

*будьте терпимы к критике и умейте признавать свои ошибки.

МОДЕРАТОР, НЕ НАВРЕДИ BDSMPEOPLE.RU!

p.s.Замечания и дополнения приветствуются! о_О

2016-05-01 в 19:04

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

*Frontir.Полностью с Вами согласен.

*Clever. Вы для чего на Форуме? Чтобы выянять ху есть ху и у кого ху длинней? Или, все же, чтобы обсудить определенные топиками темы?Кто Вы(как и любой другой пользователь) такой, чтобы наклеивать ярлыки?

-Суд, трибунал, прокурор...?Наклеивая другим ярлыки будьте готовы, что прилетит ответка с неменьшим обоснованием, что это факт(или без обоснования) и обсуждение темы топика превратится в неперевариваемый винегрет и соревнование-кто кого переобзывает(вам это надо?), что, кстати, нарушает прописанные здесь Правила:"запрещается переход на личности, провоцирующий невежливый или неуважительный тон, обсуждение личности или анкеты пользователя, оскорбления, ругательства, мат."

Но, Вы наверно заметили, я очень добрый.)). Моя трактовка не запрещает высказывать именно свое отношение-сказать о своем несогласии, осуждении, неодобрении(но не ярлыки).Читайте внимательно классика))) (мое сообщ. от 1 мая 14-56):"Для решения этой задачи необх.

чувствовать грань.А это вопрос общей образованности, общего культурного уровня-вопрос отбора на вакансию модератора."
Предусмотреть, что произойдет дискредитация темы обсуждения и топик "захлебнется"-в этом и есть одно из содержаний работы модератора(искусства модерации).

2016-05-01 в 19:05

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Аvis rаrа*, согласен с вами, грань между оскорблением и несогласием с осуждением, действительно тонка.

И все зависит от модератора - чувствует он эту грань или нет.

А иначе форум превратится в сборище абсолютных лицемеров, рассыпающихся друг перед другом в комплиментах.

В лицемерных, приторных и лживых комплиментах "дорогих и любимых тематиков".. что на мой взгляд является зрелищем более отвратительным, нежели живое общение пусть даже с дискредитацией темы.

Ибо если форум превратится в сборище лицемеров, он умрет, умрет быстро, тихо и скучно.

2016-05-01 в 20:19

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

И конечно же, Аvis rаrа*, ради истины стоит заметить, что любая критика является в первую очередь показателем уровня развития критикующего, а не критикуемого.

Критика под видом оскорблений, матов и ругательств, конечно же модераторами должна удаляться.

Что же касается всей остальной критики, то я согласен с вашими словами - "Споры, острые суждения, оценочные мнения; высказывание своего, пусть и нелициприятного взгляда-все это необходимо".

2016-05-02 в 04:27

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Благодарю за активную дискуссию!

Остался важный вопрос - мат. Как Вы считаете, можно ли оставлять его в текстах, не являющихся личными оскорблениями? (Например, нейтральную фразу "Мне всё равно" можно ли заменить на "Мне пох.."?)

2016-05-02 в 06:07

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Мне кажется, что люди в Тему приходят ради эмоций, и только ради них) Если мат, это проявление эмоций, которые человек не может в данный момент выразить по-другому, то, как и в жизни, можно это простить и понять. А вот когда матом пользуются походя, вместо зпт и тчк, то безжалостно удалять))) Конечно, сейчас скажут, а как определить мог бы он обойтись в данный момент или не мог, не вербальное же общение? Но никто и не говорит, что модератором быть просто, и что каждый это может. Просто стоит принимать решение модератора и все!

Single*, 43 года
К Вашему списку можно добавить
* в сомнительных, неоднозначных ситуациях модератор может руководствоваться не соображениями компромисса, а своими собственными представлениями о морали, вежливости и терпимости*

Мы ведь в общем-то себе судей выбираем, а значит должны доверять и их личностным качествам...Не все можно прописать в правила, но совесть всегда при человеке, пусть судьи будут иметь возможность ею руководствоваться.

2016-05-02 в 06:59

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Остался важный вопрос - мат. Как Вы считаете, можно ли оставлять его в текстах, не являющихся личными оскорблениями? (Например, нейтральную фразу "Мне всё равно" можно ли заменить на "Мне пох.."?) (С)

Мат в отношении себя, я думаю, допустим на подобном ресурсе как наш. Особенно если учесть, что на нашем ресурсе много извращенце(все мы тут извращенцы)))), которым приятно в свой адрес писать эпитеты а-ля - я конченная бл...дь, су..ка.. и так далее и тому подобное.

2016-05-02 в 07:18

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Pautinka.По моему мнению, ничего страшного) нет в том, чтобы оставлять
мат в текстах, не являющихся личным оскорблением.
Удалять только тогда, когда целью явлется именно оскорбить, унизить, спровоцировать...
Главное, чтобы все не переросло в грызню, уводящую обсуждение в разборки, далекие от темы топика.

Если мат просто фигура речи-что же поделаешь:половина страны так разговаривает.
(Может человек не знает других слов, не лишать же его права общаться
и искать свое счатье)))

2016-05-02 в 09:19

Княжна Тараканов а, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

После того, как кнопку модерации всучили Сержу- Азефу интерес, уважение к модераторам у меня исчезли.
Но может Серж и врал по своей традиции)
А вы говорите открыть имена модераторов.
Не стоит. Пусть хоть иллюзия вменяемости останется.

2016-05-02 в 10:02

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Не знаю, я общалась на форумах, где у каждого подраздела были свои модераторы. И в информации о разделе они были указаны. Более того, когда тебе присылалось предупреждение или бан, то он был подписан, то есть ты точно знал кто именно его тебе выписал.

Во вменяемости сомнений не было. Спорные моменты были, но чтобы невменяемыми - нет. Может, как раз из-за того, что все прозрачно.
Я так понимаю, что это было прописано в админке.

А иллюзии нам зачем?

2016-05-02 в 11:12

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Остался важный вопрос - мат. Как Вы считаете, можно ли оставлять его в текстах, не являющихся личными оскорблениями? (Например, нейтральную фразу "Мне всё равно" можно ли заменить на "Мне пох.."?)

Имхо, в отличие от самого острого, сложного, разно- и противоречивого вопроса модерации - "оскорбления", этот довольно скользкий вопрос, легко разрешим!))

Существует несколько трактовок понятия "мат, матерная ругань", по сути отличающихся лишь количеством признанных матерных корней. И, если всем активным модераторам определиться, какой именно из них придерживаться, то со временем на форуме у большинства пользователей появится более-менее четкая картина - что можно, а что нельзя.

Предлагаю взять самую простую, понятную и приемлемую для нашего специфического ресурса - "роскомнадзоровскую", согласно которой запрещается употребление четырёх матерных слов на буквы: "х", "п", "е" и "б" + все образованные от этих слов языковые единицы.

Также, по разъяснениям Роскомнадзора, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием от ответственности не избавляет, однако допустима, например, формулировка «слово на букву „б“». (c)

http://bdsmpeople.ru/ в настоящий момент не является СМИ, и хост не российский,
но с учетом современных тенденций в отношении разного рода девиаций, домена .ru и упоротости давних "доброжелателей" проекта, я считаю, что лучше перестраховаться, чем допустить, хоть малейший шанс возникновения любых неприятностей.

Уверен, что большинство пользователей отнесется с пониманием к таким возможным мелким ограничениям по мату на форуме исключительно по вышеизложенным мною причинам.

p.s.Княжна Тараканова, максимум, что я допускаю - это кратковременный баг в системе.. а с учетом того, что евно - редкостный человек на букву "П";)) вероятность этого недоразумения равна НУЛЮ!

Да и, вообще, не стоит, "из-за одной паршивой овцы все стадо резать", хоть подобные модераторы на букву "Х";)) как уже и говорилось ранее, бросают тень на всех модераторов и действительно дискредитируют проект.. двое из них, надеюсь в прошлом, имхо, представлены и в этом топике..о_О

2016-05-02 в 18:15

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 18
Single*, 43 года
Минск, Беларусь

Прям перебор по поводу мата.
Есть такая штука, как вербальные воздействия, довольно широко распространенная дрочибельная практика . Рассказы так же с использованием. ненормативной лексики, стиши и ты.ды.

Лично я считаю мат яркой частью русского языка, если в тему и без фанатизма. Мат прекрасен в своей краткости, законченности и самодостаточности. И иногда одно слово может указать на целую связку чувств .

Например - предложение запретить мат я счетаю ацким писдецом.
И уверена, что последние два слова наиболее верно указывают на мое отношение к введению подобных правил, чем несколько предложений до.

Это не мелкое ограничение кароче.

Не так давно мой тапок, если кто в курсе такого девайса, с надписью на подошве " Ацкий писдец! " на одном из сайтов попросили удалить. Потому как маты. Хотя без этой надписи смысл всей идеи теряется.

Когда девочка описывает сессию и с воодушевлением вспоминает, как Верхний ей - " Подошла сюда, блядина, открой рот..." вариантов масса . То это более дрочибельно чем троеточия.

Не на то упор, на мой взгляд. Гораздо плодотворнее обратить на действительно важные моменты. Оскорбления, ведь оскорбить можно как с использованием тех самых четырех слов, так и без.Нарушение конфиденциальности ( выкладывание лички, фото без разрешения второй стороны )

Анонимное модерирование считаю прекрасной идеей. Меньше обидок и давления со стороны многочисленных друзей и знакомых модератора. А самому модератору гораздо легче смотреть на ситуацию как можно более обьективно невзирая на ранги и медальки. Я счас не про афигевших зазвездившихся модерах.

2016-05-02 в 18:56

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Single*, 43 года
Минск, Беларусь

Предлагаю взять самую простую, понятную и приемлемую для нашего специфического ресурса - "роскомнадзоровскую", согласно которой запрещается употребление четырёх матерных слов на буквы: "х", "п", "е" и "б" + все образованные от этих слов языковые единицы.

... хоть подобные модераторы на букву "Х";)) как уже и говорилось ранее, бросают тень на всех модераторов и действительно дискредитируют проект..

а этта...))) в свете вышесказанного, могу ли я назвать, ну к примеру, этого модератора на букву "Х" штопаным гандоном?...))) опять же к примеру?..)))

2016-05-02 в 20:26

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Карабас, "штопанный гандон" не входит в четверку запрещенных слов и не является их производным . Думаю прокатит, как и сотни подобных яркоговорящих выражений))

Хороший пример, показывающий тщетность запрета на мат))

2016-05-02 в 20:44

Улыбочка, 33 года

Нязепетровск, Россия

Личное всегда будет превалировать над общественным - человек слаб
и это тут хорошо просматривается на примере модерации.
Одно модераторо, с умным видом тут рассуждающее,
а само в своем конкурсном топике напрямую нарушает правила модерирования:
удалив мой ( без мата и по делу написанный ) комментарий,
свой ответ оставила
Лицемерие форева )

2016-05-02 в 21:05

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Огромное спасибо тем, кто высказал свою позицию! Буду рада новым мнениям!

Друзья, от теории сейчас хотела бы перейти к практике. Вы читаете этот топик. И видите какие-то сообщения, выбивающиеся даже из правил, написанных на сайте. Но вы также и форум читаете и, возможно, следите за новостями на сайте. Очевидно, что сообщения даже прямо в этой ветке показывают неадекватность определённого персонажа. Но стоит ли удалять тут его флуд и неразумные сообщения? По сути, они - пример того, почему существует соседний топик. Таким образом, хорошая подчистка, например, этой ветки сделает соседнюю "бездоказательной" и "пустой". Значит ли, что порой нужно бы оставить и личные оскорбления, и мат, и кичение нарушением правил форума, дабы пользователи смогли понять причину существования других топиков? Естественно, такие случаи редки, но всё же это важно понимать. Нажать кнопочку не сложно. Но будет ли тогда наш форум таким же интересным?

2016-05-03 в 00:06

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

ИМХО, я бы запретил объявления о продаже чего-либо и услугах))) чего-либо))) Ну а так же фэйков, хотя это технологически сложно, но возможно)))

2016-05-03 в 00:15

Вендетта, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

Паутинка, я считаю что если удалять, то и сообщения, и "соседний топик", после того, как результат, к которому стремились, достигнут. если оставлять, то, конечно, всё.

будет ли форум интересен после зачистки конюшен? конечно будет. он сам по себе интересен и уникален, без подобных пикантных коричневых вкраплений.

2016-05-03 в 00:30

Улыбочка, 33 года

Нязепетровск, Россия

да... забыла ...

Паутинка,
большой пасиб за топик - очень полезный
для себя кое что уяснила
и вас лично считаю хорошим модером - не лесть... я в вирте не льщу )

Что еще хотела бы сказать...
Вот я знаю про себя - предвзята...да ... есть любимчики ... есть ну очень неприятные мне лично
ну как может за столько лет может не появиться? ))
Так вот зная про себя это - просто отказалась бы модерировать... ну не мое это.
На профсайте своем так отказалась.
Вот бы хорошо, если бы пользователи, которым предлагается кнопка, оценивали себя трезво... свои силы отказаться от личных выясняловок.

Интересно... тут были прецеденты отказа по такой причине?
Или чсв превыше?

и да... не выставляюсь... правда интересно

2016-05-03 в 00:37

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Абажжите, pautinka, абажжите, я хоче еще разОК на трибуну!;)))

Темноесияние, мои аргумены о потенциально возможной в обозримом будущем опасности получения неприятностей (в виде штрафов, например) для проекта, а следовательно и для всех нас - это "ацкий писец" для Вас, хмм... попробую зайти с другой стороны о_О

"Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" Если модерировать строго по правилам, то очевидно, что надо закрывать форум нахрен!;) Но мы же говорим об адекватности, а не о " не про афигевших зазвездившихся модерах", о которых Вы, почему-то вспомнили, но в самом конце своего поста..

Обсуждаем это, я вон даже в Кодекс общее мнение свел.. о НЕ НАВРЕДИ писал. И к мату отношусь так же, как и Вы, если он к месту, а не от балды..

У кого ж поднимется рука на кнопку нажать, если "девочка описывает сессию…" итп?! О_О

Резюмирую по этой части:

"Лично я считаю мат яркой частью русского языка, если в тему и без фанатизма. Мат прекрасен в своей краткости, законченности и самодостаточности. И иногда одно слово может указать на целую связку чувств." (c)

Абсолютно с Вами солидарен!

О_О

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не на то упор, на мой взгляд. Гораздо плодотворнее обратить на действительно важные моменты. Оскорбления… (c)

Так и это обсудили довольно плодотворно.. "Тапок аццций" удаленный (догадываюсь на каком сайте;) Вам глаза застлал, что ле? о_О

Топик-то полистайте.. ТС держит руку на пульсе, грамотно ведет курс дискуссии:

pautinka, 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия

Остался важный вопрос - мат…

Написано 2016-05-02 06:07

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Карабасыч, "гандон штопаный" - это, что угодно, только не мат в моем понимании, хоть "гандон", по одной из самых широких трактовок - матерное слово.. о_О

Имхо, это может быть расценено в зависимости от контекста, степени напряженности в топике, и снято с публикации, как: оскорбление, флуд, флейм, оффтоп итд.. НО! может и не удаляться, в зависимости от конкретного случая и ситуации в топике.

"Хороший пример, показывающий тщетность запрета на мат))

А, по-моему, никакой!;))

Вот Вам хороший пример из практики на Черном..
Помните Мастера с минус за сотку, которого беспокоили все жопы нижних сайта и все б и проститутки.. сейчас он изредка заходит в дневы..

В течении полутора лет я практически не встречал его постов на форуме без мата! о_О
Но мат был не в адрес конкретного пользователя.. а лилось в общем.. в пространство, иногда в отношении группы лиц..

Так, вооот.. всего-лишь полгода удаления любого его мата, как систематического злостного матершшшинника и он стал абсолютно нормально формулировать свои мысли без него.. даже стихи постить;))

НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ, ОН АБСОЛЮТНО НЕ ПОТЕРЯЛ СВОЕЙ КОЛОРИТНОСТИ и БРУТАЛЬНОСТИ!

А Вы говорите о тщетности…

"Такие дела"

О_О

p.s.Извините, про выводы и итоги, имхошечку дам, но не сейчас..

Утро вечера мудренее..

Добрых снов, Уважаемые Дамы и Господа;)

2016-05-03 в 00:38

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Читала, читала, и начала жалеть, что вообще попыталась поучаствовать в этой революции)))
Ощущение, что все нынешнем положением не довольны, но когда видят предложения по изменению, то реагируют как в том двухстишье:
Не надо делать мне как лучше,
Оставьте мне как хорошо

Наверное самым правильным будет вообще убрать все правила и модерацию. Пусть каждый сам отвечает за своё сообщение. В конце концов, тут полно желающих и повоспитовать, и наказать))) А чтобы форум не превратился в свару, остается надеяться, что люди здесь по большей части, разумные, граммотные, вежливые и адекватные... В общем, я бы рискнула) Мне кажется, что рациональнасть, воспитание и совесть победят.

2016-05-03 в 04:46

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Стелла Артуа, вы немного заблуждаетесь.

Если не будет модераторов, то достаточно двух высококвалифицированных троллей, которые будут "работать" посменно, и этот форум был обрушен.

Тем более настоящий тролль, только и ждет, что бы его "повоспитывали".. )

2016-05-03 в 05:59

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Clever, тролли тоже люди))) И для них, как и для всех скука и рутина убийственны... Ну пару дней посидят тут))) С учетом здешьних тайм-аутов между их сообщениями люди все равно будут успевать высказаться по делу. А потом надоест и уйдут. Будут, конечно, возвращаться время от времени... Но зато обвинения модераторов прекратится. А то детский сад, честное слово. Вот я..., а он..., а вы куда смотрите? Все сволочи, и все нечестно...

Вот пусть каждый и общается по своим правилам, и посмотрит, захотят ли с ним общаться другие. Советы люди все равно будут получать, не здесь, так в личку...

2016-05-03 в 07:01

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Single*
"о которых Вы, почему-то вспомнили, но в самом конце своего поста.. "(с)
А Вы правилами укажите, что можно зазвездившихся упоминать только в начале.

"У кого ж поднимется рука на кнопку нажать, если "девочка описывает сессию…" итп?! О_О " (с)
Вы сами предлагаете ввести запрет на мат и тут же же пишете о том, что это правило будет распространятся не на всех. Я опять не пойму смысл всего этого действа . Потому как любой, чьи посты будут снесены за мат, может указать на те, где рука не поднялась и будет прав.

Тапок ацкий" удаленный (догадываюсь на каком сайте;) Вам глаза застлал, что ле? о_О (с)
По крайней мере на том сайте нет двойных стандартов и если правила вводятся, они вводятся для всех. И будьте добры, товарищ модератор, вести дискуссию с пользователем ровно и желательно с аргументами, вместо измышлений типа " застланных глаз"

Топик-то полистайте.. (с)
Спасибо, что подсказали.

Аvis rаrа*, 46 лет
У меня два пожелания и одно требование к модерации.

1.В рамках первого пожелания.Уметь и желать применять голову не только для ношения шапки.)) ..

Но для решения этой задачи необх.чувствовать "грань".А это вопрос общей образованности, общего культурного уровня -вопрос (с)
Я очень согласна.
Как и со многими коментами по поводу модерирования выше, в частности и с Вашим.
Но сейчас вопрос о мате.

Тут два варианта.
1. Вводить фильтр на мат абсолютно для всех.
Иначе лишняя головная боль модераторам обеспечена. Хотя и так она будет обеспечена. Вот я могу при желании написать комент изобилующий крепкими выражениями, обойдя все фильтры, при этом никого лично не оскорбив и не задев ни одного уже существующего правила и -

"это может быть расценено в зависимости от контекста, степени напряженности в топике, и снято с публикации, как: оскорбление, флуд, флейм, оффтоп итд.. НО! может и не удаляться, в зависимости от конкретного случая и ситуации в топике. "(с)

2. Просто включать голову не плодить сущности( бесполезные правила) и -
"это может быть расценено в зависимости от контекста, степени напряженности в топике, и снято с публикации, как: оскорбление, флуд, флейм, оффтоп итд.. НО! может и не удаляться, в зависимости от конкретного случая и ситуации в топике. "(с)

В общем очень похоже на стописят раз перетертый закон о запрете носить кружевные трусеки в борьбе за нравственность . Хотя на этот закон, будь он введен, плевать тем, кто ходит ваще без трусов )

2016-05-03 в 09:04

Clever, 52 года

Барнаул, Россия

Стелла Артуа, в ваших словах конечно есть немного истины.

Современный человек эпохи постмодерна крайне пресыщен общением в интернете.

Его не удивить ни троллингом, ни чем либо иным.

И для него единственным что остается ценным - это искренность чувств и эмоций, а не фальшивые маски однотипности персонажной.

По поводу модераторов, мне как-то все равно, если хотят, то пусть проведут такой эксперимент - на некоторое время снимут с себя обязанности свои.

2016-05-03 в 09:15

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

На одном заводе процветала матерщина. После очередного взыскания за это директор строго настрого запретил материться на производстве. Ругаться перестали, но упала производительность труда, план горит. Директор на планерке спрашивает ветерана - дядю Васю, в чем дело.

- Да, знаете, Петр Иванович, раньше бывало скажешь: "Иван, подай вон ту хреновину", а сейчас пока вспомнишь, как она называется - полчаса пройдет.

сорри за флуд...)))

Clever, 47 лет
Барнаул, Россия

Тем более настоящий тролль, только и ждет, что бы его "повоспитывали".. )

ахха...))) а есть еще эльфинг...))) это высший пилотаж для тролля...))) вот его вообще ни под какие правила не подведешь...))) эльфытроллят даже троллей...))) одно время я ентой фигней занимался, чисто так, для развлекухи...)))

2016-05-03 в 10:37

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Позволю себе высказать свою позицию. На мой взгляд, ни олбанский язык, ни мат, ни использование интернет-сленга В НУЖНЫХ КОНТЕКСТАХ не портит общения в интернете.

Йа панимайу, что кого-то может беспокоить такой способ выражения своих мыслей, но ведь мы на живом ФОРУМЕ! Имхо, люди приходят сюда, чтобы отдохнуть и пообщаться с себе подобными. Наложение фильтров на речь, на мой взгляд, ограничит не только человека, который пишет, но и тех, кто читает его пост. Ведь у каждого из нас свой стиль общения, как устного, так и письменного - и виртуальные собеседники составляют своё мнение во многом именно по этому признаку.

Можете ли Вы представить себе, например, Карабаса без олбанского? Лично меня этот человек на форуме привлёк именно благодаря грамотному использованию йазыка падонкафф. Кто-то не может выразить мысль без мата. Пусть выражает, как может! Мы прочитаем один раз... другой... потом составим впечатление, что персонаж Х матом разговаривает. И, кто знает, возможно, человек, которому понравится такой вольный разговор, нет-нет да и напишет ему послание - авось, и дружба/отношения завяжутся.

Или вот выродит какой-нибудь очередной женатый рапский рап-страпонавт на форуме заунывное: "Почиму все гаспажи праститутки?" Мы посмотрим, закатим глаза (фейспалм), на мгновение подумаем о деградации школьного образования, пролистнём топик вниз. Т.е. за секунды, автоматически, мы составим мнение о человеке, основываясь лишь на уровне его грамотности и затрагиваемой теме. Но... кто-то пройдёт мимо, а кто-то вступит в оживлённую дискуссию =» как итого, люди нашли друг друга! Общение и обмен мнениями состоялись!

2016-05-03 в 11:18

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Стелла Артуа, опыт показывает, что таки да. Разваливают форумы. Уровень душевной организации у всех разный. Более того, что постепенно общий тон общения съезжает вниз.

Рассчитывать, что тут сообщество исключительно воспитанных людей не стоит.
Вы же не будете сессии на работе устраивать на глазах изумленных сотрудников. Почему? Потому что неуместно и последствия, конечно, не радуют. Так и тут. Если все будут общаться как на помойке - помойка и будет. Более того и будут приходить для того, чтобы выкинуть мусор.

2016-05-03 в 11:28

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 117
Тот еще муми-тролль frontir, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Опыт показывает, что сколько бы ни хаяли черный, сколько бы ни говорили об этом сайте нелестно, тем не менее он, благодаря своей свободе остается флагманом. Люди хлопают виртуальными дверьми, возвращаются, приходят новые . И каждый период. а я помню еще зарождение черного, было- " сайт уже не тот" . Даже я была замечена в " а раньше трава была зеленее" .

Но тем не менее черный далек от развала )

Паутинка, плюсую )

2016-05-03 в 11:44

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Тот еще муми-тролль frontir, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия . Возможно Вы и правы ((( Не хочется, чтобы было как в местном чате: бывают 2-3 человека...Хотя, хочется верить, что разум победит...

Но вообще, сейчас сложно представить, что после прочтения всех требований из этого топика, какой-то разумный человек согласится быть модератором)))

2016-05-03 в 11:47

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Стелла Артуа, 42 года
Новосибирск, Россия

Но вообще, сейчас сложно представить, что после прочтения всех требований из этого топика, какой-то разумный человек согласится быть модератором)))

да фигня...))) это приходит с опытом..))) я хорошо помню свой первый модераторский год ...))) некоторое время я вообще из правил не вылезал...))) а надо сказать, что правила тама были страниц на пять мелким шрифтом...))) и переживал из-за каждого снятого сообщения или забаненного пользователя...))) а вдруг я, блин, накосячил?... потом дело пошло веселее...))) а через пару лет- уже никаких душевных терзаний... модерация уже шла на уровне рефлексов... впрочем, там и ресурс был с гораздо большей посещаемостью, чем чОрный...

2016-05-03 в 12:16

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Темноесияние

А Вы правилами укажите, что можно зазвездившихся упоминать только в начале..

Насколько я понимаю, Вы решили поиграццо со мной в троллинг..о_О

Боюсь, что лично для Вас в отношении меня - это абсолютно бесперспективное занятие; такое изредка удавалось лишь: Лучшему троллю Черного всех времен - Порфирию ДД, Ренту и одному мегафейку-ко(м)профилу с сотнями акков, да и то, только в первые год-полтора моего пребывания здесь…

Вы сами предлагаете ввести запрет на мат и тут же пишете о том, что это правило будет распространятся не на всех. Я опять не пойму смысл всего этого действа . Потому как любой, чьи посты будут снесены за мат, может указать на те, где рука не поднялась и будет прав.

Удивительное дело, Вы, как бэ "опять не понимаете" мои слова, разжеванные до нельзя, мои простые мысли, пространно изложенные в нескольких постах два раза по три раза, мои логичные аргументы и примеры, но в тоже время пишите о мате: если в тему и без фанатизма. и соглашаетесь с

pautinka, 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия

Позволю себе высказать свою позицию. На мой взгляд, ни олбанский язык, ни мат, ни использование интернет-сленга В НУЖНЫХ КОНТЕКСТАХ не портит общения в Интернете итд….

Паутинка, плюсую

Возможно, мне стоит специально для Вас изъясняться КАПСОМ?.. ведь и в посте выше, и в моем ярком примере НЕ тщетности борьбы с перебором мата, БЕЗ ПОТЕРИ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, я не увидел никаких возражений?

О_О

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Темноесияние

По крайней мере на том сайте нет двойных стандартов и если правила вводятся, они вводятся для всех. И будьте добры, товарищ модератор, вести дискуссию с пользователем ровно и желательно с аргументами, вместо измышлений типа " застланных глаз"

1.Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ МОДЕРАТОРОМ без малого УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА!

Поэтому, будьте добры, не распространять здесь обо мне: слухи, сплетни, ОбнС, ложь, информацию не соответствующую действительности (нужное выберите или дофантазируйте сами), для подобных проявлений на сайте есть другой формат.. о_О

2.Мой вопрос - слова, ОБОСНОВАННЫЕ! сомнения про "аццкий тапок и застланные глаза", обособленные - ++++++++++++++, касались лишь того читали ли Вы топик на предмет обнаружения в нем плодотворной дискусcии об оскорблениях и других важных моментах:

Не на то упор, на мой взгляд. Гораздо плодотворнее обратить на действительно важные моменты. Оскорбления… (c) Темноесияние

Так и это обсудили довольно плодотворно.. "Тапок аццций" удаленный (догадываюсь на каком сайте;) Вам глаза застлал, что ле? о_О

Топик-то полистайте.. ТС держит руку на пульсе, грамотно ведет курс дискуссии:

pautinka, 30 лет Ростов-на-Дону, Россия

Остался важный вопрос - мат…

Написано 2016-05-03 00:38:45 - Single*

Но Вы снова выхватили одну мою фразу из контекста и любезно попросили меня вести дискуссию с пользователем ровно и желательно с аргументами, вместо измышлений..

А в довершение ко всему еще и поблагодарили меня за то, что я предложил Вам полистать топик: Спасибо, что подсказали. - ЭПИКФЕЙЛ!;)))) о_О

3.Двойные стандарты при модерации, практически на любом ресурсе были, есть и будут всегда, по вполне ОЧЕВИДНЫМ ОБЪЕКТИВНЫМ причинам, Вам ли этого не знать;) Но это не означает, что с ними не надо бороться! Про "тот ЧУДО! сайт, где их нет" - я лучше промолчу)))

Если у Вас есть претензии к ровности моих мыслей, то снесите их, если не имеете такой возможности;) обратитесь к тому, кто имеет, а лучше - в Службу поддержки.

Тоже самое могу посоветовать всем пользователям, имеющим вопросы по поводу двойных стандартов и/или нарушениям Правил общения на форуме.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Далее, по моему совету полистав-таки топик, Вы опять, теперь уже очень соглашаетесь c Аvis rаrа*, c комментами других пользователей по поводу модерирования, и в частности моим, моим, Карл!;)) правда, с каким именно и, в какой части благоразумно не уточняете..о_О

Но суть того, с чем Вы согласны, я думаю можно выразить итоговой цитатой из поста Аvis rаrа*, с которым Вы были особо солидарны:

Задача состоит в том, чтобы, сохранив возможность всевозможных острых обсуждений, в то же время, своевременно пресекать" "расстрел" темы обсуждения флудом, развлечением тролей и т.д.(Так сказать, уметь вести Форум между Сциллой и Харибдой).

Написано 2016-05-01 14:56:09

И решив, все-таки вернуться к мату:Но сейчас вопрос о мате., даете два, каких-то непонятных варианта, снабдив их цитатами из моего поста, где я говорил, о на примере "гандона штопаного":

это, что угодно, только не мат.. и далее:

Имхо, это может быть расценено в зависимости от контекста, степени напряженности в топике, и снято с публикации, как: оскорбление, флуд, флейм, оффтоп итд.. НО! может и не удаляться, в зависимости от конкретного случая и ситуации в топике.

Написано 2016-05-03 00:38:45

В результате оба Ваших варианта по мату получаются ни ап чем! и Вы популистски резюмируете феерическим П:

В общем очень похоже на стописят раз перетертый закон о запрете носить кружевные трусеки в борьбе за нравственность . Хотя на этот закон, будь он введен, плевать тем, кто ходит ваще без трусов )

Вы бы хоть посмотрели, есть такой закон или нет.. закон ли это.. о чем там идет речь.. сколько лет назад вступили в силу положения Техрегламента Таможенного союза, как давно действуют такие запреты и в отношении чего в странах членах ЕАЭС.. с какой целью они были приняты..

p.s.Опчем, Дорогая Уважаемая Темноесияние^devices (так красивше, без обид), извините, но пока я увидел от Вас в этом топике лишь две аргументированные мысли: о мате, как яркой части русского языка, если в тему и без фанатизма и на счет анонимного модерирования - Написано 2016-05-02 18:56:44

В остальном, имхо, Вы занимались некудышним троллингом в отношении меня, в тоже время, соглашаясь с другими пользователями с абсолютно идентичными моим мыслями или наоборот - не суть.

Сформулируйте, пожалуйста, Вашу позицию по поднятым здесь вопросам и внесите конкретные предложения, если они есть. Это было бы гораздо интереснее всем, чем наша пикировка и, возможно, полезно для проекта.

В следуюшем своем посте коротко поделюсь мыслями администрации о некоторых проблемах поднятых в этом топике и внесу еще одно, теперь уже ОЧЕНЬ! реально достижимое предложение.

2016-05-03 в 20:40

Москва, Россия

Clever, по сообщениям о лицемерных соседях по коммуналке - оченно согласен. Позволю уж себе такую аналогию. Были тут уже такие сборища куриц. Раз в полгода-год распадающиеся, после какого-нибудь алярма или же сами по себе (что требовало больше времени).

Стелла Артуа, нечего душевно больным делать на ресурсе, в жизни которого, по всем определениям, они участвовать не должны. Ибо Разумность отсутствует, как класс. Может, моё мнение жёстко, но, на мой взгляд, вполне верно. И вообще, жизнь сама по себе - суровая штука, а тут не полянка с разговаривающими плюшевыми зайчиками.

Сами правила от Single* прочту потом.
А "внутренний регламент" pautinka, может заменить любые формальные правила. :)

2016-05-03 в 20:43

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Темноесияние девайсы, так форум модерируется все таки.
Я писала о ситуации, когда он не будет модерироваться, вообще.

Ну так-то интернет, вообще, нынче не торт.

2016-05-03 в 21:55

Санкт-Петербург, Россия

Сегодня я специально прошлась по "параллельным и перпендикулярным сайтам" и обратила внимание на модерацию.
На пиплах она оказалась довольно мягкая.
По крайней мере не бросается в глаза "регулировщик", который возникает в середине отвлеченной беседы и, как злобная училка пресекает болтовню на самом интересном месте.

Либо, что неприятно, указывает кому о чем говорить. О чем молчать и в какую тему идти.

Я за свободу разумного общения и за черный! (Подправлять и зачищать, а не указывать и запрещать)!
Кста! Пиплы разрешают обсуждать себя, свои правила и финансовую политику, когда в иных местах за это бан автоматом! По этому я там не пишу.

Мое Вам уважение.

Предвзятость есть и будет. Это и отличает человека от робота.

+ публичности модератора
1. простота общения и связи,
2. труднее обвинить в предвзятости,
3. ему труднее проявлять предвзятость.
- публичности
1. Могут обьедениться и затравить,
2. Фиг заведешь левый акк- никакой личной жизни))) (как о нем узнали?)
3. Если это личность спорная - может вызвать отвращение ко всем властьимущим сайта.

Призыв.
Отстаньте от фейков. За каждым живой человек, а за некоторыми пара инопланетян, что тоже почти как люди.
Вопрос.
Почему нельзя иметь 2 акка модеру?
Может он хотел свитченуть тайно.

2016-05-03 в 22:04

Москва, Россия

Княжна Тараканова, нельзя иметь два аккаунта для общения на форуме. Или для взаимодействия с форумом в иной форме.

Так-то модно было бы делать движуху на сайте методом "войны" между двумя своими же аккаунтами. Такого тут, кстати, никто ещё не делал. И администрации, кстати, от этого, был бы только профит, на самом деле.

Но это должна быть реальная шиза у человека. Или умный, которому нечего делать, а порвать охота. В такой активности можно было бы заподозрить Карабаса, кстати. Если бы те, кто его пытается "зацепить", были хотя бы раза в 3 умнее, чем есть. :-)

2016-05-03 в 22:48

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

БКП, ой, как Вы ошибаетесь!.. войны пока, как таковой между своими фейками, конечно же, не устраивали, НО! с нескольких фейков с одной из другой стороны в различных (и больших, и маленьких) конфликтах участвовали, разжигали их, провоцировали, стравливали.. в смысле один человек и там, и там! О_О

Я уже не говорю о переписке на паблик с самим/ой собой: поддержкой самого себя в комментах, езде к самому себе на сессии итп.. есть факт того, что подобным занимался и один, имхо, самый неудачный и самый приторный (надеюсь в бывший) модератор проекта за всю историю Черного, который, кстати, не стесняется здесь советы раздавать.. о_О

В результате действий которого по беспрецедентному сносу своих палевных постов и переносу своих криминальных топиков с такими постами в закрытый для топ-ленты форума раздел, 27.08.2014г. у всех модераторов проекта откл. некоторые функции..О_О

Княжна Тараканова

Вопрос.
Почему нельзя иметь 2 акка модеру?

Ответ: Насколько мне известно, количество аккаунтов для легальных пользователей никак не лимитировано, но для общения на форуме нельзя использовать более одного аккаунта. Модераторы, в силу своего положения, имхо, не должны давать повода другим пользователям нарушать это негласное правило. А тем паче демонстративно нарушать его!

Улыбочка

Интересно... тут были прецеденты отказа по такой причине?

По причине трезвой оценки себя/своих сил - не знаю.. но единичные случаи отказа по другим причинам были..о_О

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И таг. обещанное;))

Знаю, что наш топик иногда почитывали/ют "наверху" (как минимум 2 поста здесь удалили;)

Благодарят всех за желание улучшить ситуацию на проекте.

По поводу публикации предложенного варианта Кодекса модератора.. кратенько суть:

Не ловко объяснять взрослым людям - модераторам прописные истины - очевидные вещи, это должен понимать каждый, а если кто-то не понимает, никакой кодекс не поможет.

Тут я несогласный;) считаю, что когда такое у медератора будет всегда перед глазами, он даже чисто подсознательно станет действовать грамотнее, разумнее.

По поводу горе-модераторов:

Это человеческий фактор.. Даже человек с хорошей репутацией может после получения кнопы может скурвиться. Стараются выбирать достойных людей и исправлять ситуацию, если что-то идет не так.

По поводу корректировки Правил поведения на форуме, имхо, несколько устаревших и не отвечающих современным реалиям - пока ничего не ответили. Вероятно, оставят пока, как есть.

Предложение pautinkе, как хедлайнеру этого движа:

Создать специальный модераторский топик для обращений пользователей по различным вопросам: удалению и переносу постов на форуме, небольшим консультациям (лучше обозначить/ограничить круг в старте). Вежливо попросить грамотно и коротко формулировать их с указанием ссылок. дат публикации итп. По другим вопросам попросить обращаться в Службу Поддержки.

Написать, что модераторы физически не могут отслеживать, где и что происходит и в принципе не обязаны это делать, но могут решать такие мелкие проблемы, если посчитают просьбы обоснованными.

Такая форма общения позволит модераторам, желающим сохранить инкогнито, помогать другим пользователям, подавляющее большинство которых не знают их и/или не могут к ним обратиться напрямую.

Имхо, топик может быть реально полезен многим пользователям и проекту, вообще. Но нельзя превращать его в удаленный 16.10.2014г. раздел форума Обсуждение проекта BDSMPEOPLE.RU, по причине его использования не по предназначению, а для публикации возникших проблем вместо обращения в СП.

Поэтому и для того, чтобы действительно обоснованные просьбы не затерялись во флуде, там должна быть жесткая модерация. Топик для раскрутки создать в открытом разделе, а потом перенести в Несерьез, чтобы не занимал место в ленте (боюсь, что с нее он никогда не слетит;)))

2016-05-04 в 00:11

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Карабас, 43 года
Ставрополь, Россия
"модерация уже шла на уровне рефлексов..."(с)

)))) вот закидают меня тут опять тапками, но именно такой метод модерации и цензуры я и считаю САМЫМ ВЕРНЫМ. Пишу это не для того, чтобы дать новую волну спорам. Просто вот подумайте, уважаемые форумчане, если все правила однозначно и лаконично прописать, то стоит пригласить программиста, написать алгоритм, и программа-робот будет удалять и банит в четком соответствии с ним... Но, модератор-это по сути судья, а как показывает человеческая история, люди предпочитают, чтобы их судили люди. Вспомните суд присяжных. Они появились, когда одиночный судья уже превратился в такого программу -робота: принимал решении, если действие описанно в каком-то законе. Поэтому стали брать группу людей, по сути не знающих законов, чтобы они на основании своей совести принимали решение о виновности или не виновности, и затем уже судья-робот назначает наказание, если подсудимый виновен.

Вот и мне кажется, что такое сообщество, как БДСМ, нельзя судить по однозначным правилам.
И самым правильным будет, выбирать не правила, а человека-модератора. Пусть он будет Богом и судьей этого сайта)))) Правил нет, модератор принимает решение на основани своей совести, представлению о морали, и мировозрению...Знаю, сейчас опять скажут, а как его выбрать? Думаю, также как мы выбираем депутатов или президента) Пусть желающие выдвинут кандидатуры, кандидаты изложат свои позиции, это для новичков, которые, как я, на форуме никого не знают, и провести голосование. Но после выбора уже не кричать о несправедливости, а принимать решения этих людей безропотно...

2016-05-04 в 09:42

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Сингл:
"Предложение pautinkе, как хедлайнеру этого движа:

Создать специальный модераторский топик для обращений пользователей..."

Хорошая идея, сделаю.

Стелла Артуа:
"Правил нет, модератор принимает решение на основани своей совести, представлению о морали, и мировозрению..."

Вот примерно об этом мне и написали админы в обширном письме, разъясняя отсутствие правил модерирования.
Тут есть слабые моменты.
1. Не все изначально обладают обширным опытом модерирования бдсм-ресурсов. Я люблю приводить примеры. Я все пять лет учёбы была модератором форума... язычников. Какой мат - о чём вы! Люди, писавшие там, все, как один, божьи одуванчики. Вся модерация была в стиле "У меня там опечатка, подкорректируй, пожалуйста", "Во славу Перуна снеси, пожалуйста, тот пост" и всё в таком духе. И правил форума там - как минимум на лист А4.

2. Ресурс априори принадлежит не модератору. Т.е. есть владелец/создатель/админ, у которого есть своё вИдение форума. Я уверена, что для того, чтобы форум не стал, как ярко выразилась frontir, помойкой, куда приходят выбросить мусор, изначально создатели ресурса должны позаботиться о том, чтобы донести это своё вИдение ресурса до рядовых пользователей и выбираемых из них модераторов. Людям нужны рамки (у нас про это даже книжечка есть тоненькая - Конституция РФ называется. Там написано, что народ передаёт немножко своих свобод тем, кто ими управлять будет - а потом ходит, народ, весь такой от груза забот избавленный, и в ус не дует, в стиле "От выборов до выборов живёт народ весело"). Вот эти рамки я в СТ и хотела выработать совместными усилиями.

3. "И самым правильным будет, выбирать не правила, а человека-модератора. Пусть он будет Богом и судьей этого сайта)))) Правил нет, модератор принимает решение на основани своей совести, представлению о морали, и мировозрению...Знаю, сейчас опять скажут, а как его выбрать? Думаю, также как мы выбираем депутатов или президента) Пусть желающие выдвинут кандидатуры, кандидаты изложат свои позиции, это для новичков, которые, как я, на форуме никого не знают, и провести голосование. Но после выбора уже не кричать о несправедливости, а принимать решения этих людей безропотно..."

Прекрасно написано. Но... тут личности модераторов скрыты :) (Фишечка именно этого ресурса. Как раз то самое админское вИдение проекта). Т.е. никаких открытых голосований изначально быть не может.

2016-05-04 в 10:16

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Предлагаю рабочие варианты названия топика: Модер Talking или Модер Токинг ;))

По-моему, креативно-позитивненько и настраивает на хороший добрый лад..о_О

2016-05-04 в 11:45

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

pautinka, 30 лет
Ростов-на-Дону, Россия
Но... тут личности модераторов скрыты :) (Фишечка именно этого ресурса. Как раз то самое админское вИдение проекта). Т.е. никаких открытых голосований изначально быть не может.

Значит Бог на этом форуме уже есть))) только он предпочитает выбирать модераторов, а не заниматься цензурой... Ну что ж. Остается только ждать, что он, возможно прислушается к мнениям, высказанным в топике. А пока считать, что несколько дней обсуждения прошли не зря))) Что все, кто писал и читал, сами задумаются о правилах своего поведения на приятном им форуме, что мы сами будем заботиться друг о друге, и для модераторов особо работы не останется)

2016-05-04 в 11:52

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Single*, 43 года
Минск, Беларусь

Предлагаю рабочие варианты названия топика: Модер Talking или Модер Токинг ;))

Сингл, в слове Talking последняя буква не произносится ...))) поентому Токин...)))

2016-05-04 в 11:53

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Сингл, Карабас, мне кажется, что при названии со словом "talking" топик как раз болталкой и станет :) именно по принципу "как вы яхту назовёте".

Имхо, в названии этого топика лучше использовать суровое слово "официальный", чтобы отпугнуть праздно шатающуюся публику.

2016-05-04 в 12:19

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Согласен, что мои варианты и, даже, "Модер Топик" - слишком расслабляющие для этой серьезной идеи..

Иии.. веселая страничка из сети в тему и с прицелом на возможный юмористический поэтический Конкурс;)))

"Над седой равниной сайта ветер строчки собирает.
Между сервером и «клавой» гордо реет Модератор,
санинспектору подобный.
То крылом касаясь Enter, то стрелой взмывая к Delete, он кричит…
Никто не слышит этих кликов незаметных,
И подавно не оценит труд неистовый и тайный…

Кто-то носится с вопросом, кто-то просто тихо стонет,
В свой дневник готовый спрятать тихий ужас перед бурей.
И читатель тоже стонет, он скачать не успевает удалённые страницы.
Хитрый автор робко прячет недозволенную тему…

Только гордый Модератор реет смело и свободно,
Ничего не упуская, над седым от пены сайтом.
Вот он носится как демон, - неуёмный демон бури, -
И смеётся, и рыдает, наблюдая каждый пиксель.
Он над хитростью смеётся, он от жалости рыдает!

Точно огненные змеи, пропадают, рвутся строчки,
Что потом лишь в Интернете встретишь слабым отраженьем.

- Буря! Скоро грянет буря!...." ;))

(с) MB111

о_О

2016-05-04 в 15:29

Бархатная мазохистка, 41 год

Москва, Россия

За 5 лет изменения на сайте заметны следующие (из очевидных):
-появилась мордолента
-чат
-платные услуги - подарки, голд, мордолента
-рейтинговая доска почета и рейтинг дарителей/одАренных
-новая строка в партнерах - трансы

Из минусов, которые могут тормозить рост притока людей на сайт:
-нет мобильного приложения сайта
-голд неадекватно не удобен: короткий срок действия
-удлинитель в сообщениях на форуме бесполезен и бесит, :как и долгий срок ожидания для ответа
-долгая не понятная система модерации фото: у кого фото гениталий на аватаре или чужое лицо на фото, а у кого-то нормальное свое фото не проходит цензуру; нельзя создавать фотоальбомы и менять аватары.

Меня же лично огорчает, и при долгих перерывах нахождения на сайте это более заметно: рост количества люлей с нетрадиционной ориентацией - выглядит здесь как пропаганда уже - и засилье проституции. Для этого контингента вообще надо бы ужесточить условия пользования ресурсом.

2016-05-04 в 15:48

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

1.Мобильная версия сайта (пока без форума) - http://m.bdsmpeople.ru/

2.Голд можно активировать на срок до года - http://bdsmpeople.ru/account_activate/mirabella2014/

3.Автокорректор, имхо, не бесполезен, но обходится элементарно.

4.У тайминга полно сторонников, втч, и я. Без тайма можно спокойно общаться в дневниках - https://bdsmpeople.club/blog/

p.s.По этим и по другим подобным вопросам необходимо обращаться в Службу Поддержки - https://bdsmpeople.club/feedback/, здесь речь только о проблемах модерации форума.

о_О

2016-05-04 в 18:46

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 19
Single*, 43 года
Минск, Беларусь
В тролизме замечена никогда не была.
За Довакиным скучаю. Да.

На черном в основном читаю лички, а сам сайт очень изредка, потому не в курсе внутренних движух. Когда то Вы как модератор выступали на броневичке. С меня не убудет извиниться . Извините. . Но Вы можете, кроме слухов и ты.ды . преспокойно еще что нить приписать, типа дезинформации, подрыва и попытки дворцового переворота. Опять же, с меня не убудет.

Остальное, много букв, капса и переходов на мою личность То-есть со мной Вы не можете вести дискуссию цивилизованно.

Свое мнение я высказала.

2016-05-04 в 22:29

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Ок.

На днях в порядке эксперимента появится, надеюсь, полезная тема "В помощь модератору".. заходите, пожалуйста;)

2016-05-04 в 22:41

Harlem, 30 лет

Москва, Россия

да вообще не нужна модерация, пусть каждый делает что хочет))) как будто это скромный сайт знакомств)

2016-05-05 в 00:37

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Сингл:
"На днях в порядке эксперимента появится, надеюсь, полезная тема "В помощь модератору".. заходите, пожалуйста;)"

Желание достойного мужчины для меня - закон! https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/

"4.У тайминга полно сторонников, втч, и я."

И я.

2016-05-05 в 03:24

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Бесит, что на сайте цены за монетки и Голд одни, а когда оплачиваешь - чуть ли не в 1, 5 раза больше. И что монетки на объявления нельзя дарить другому пользователю. И вообще без уродской новой системы оплаты было проще. А ещё раньше Голд давал право на объявление, а теперь - нет. Короче, мне это не нравится.

2016-05-05 в 03:39

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Непростая, Такая Лапочка (А is for Angel), давайте-ка приостанивимся... а то у нас топик про модераторство форума постепенно перетекает в топик про то, кому что на сайте не нравится. Если есть потребность обсудить, кого что тут бесит, возможно, имеет смысл создать новый топик (или апнуть архивный) и поговорить о недостатках и достоинствах чёрного, а итоговые предложения написать в Службу поддержки.

2016-05-05 в 03:57

Санкт-Петербург, Россия

Паутинка, вот он, тот явный пример регулировщика, перста указующего -
", давайте-ка приостанивимся... Если есть потребность обсудить, кого что тут бесит, возможно, имеет смысл создать новый топик (или апнуть архивный), .... а итоговые предложения написать в Службу поддержки."

Только тон пока снисходительно- предупреждающий.
И мне уже неважно - прав модер, нет. Нарушаются правила - нет. В тему было - или нет. (Явной опасности, мата и тд Лапа не внесла, просто отступление и мнение)

Я вижу, что модер придирается и демонстрирует власть.
Вобщем - я за скрытую модерацию. Обьясняйтесь в личках.

2016-05-05 в 06:16

Мара, 42 года

Москва, Россия

А я вижу просьбу ) не оффтопить. Паутинка, ИМХО, очень вежливый и корректный модер.

2016-05-05 в 08:01

Санкт-Петербург, Россия

А я не про вежливость и корректность. И даже не про конкретную просьбу не оффтопить. ( что всегда будет спорным, так как грань субьнктивна, а площадка публичная)

Я про голос свыше. Про указания. Про открытое руководство.
Как бы вежливо оно не выглядело, а это цензура. И субьективная цензура.
Вот замечание Мары можно подвести под флуд. Несодержательно. Обращено к одному участнику и тд.
Спасает тока положительность отзыва), а отрицательный отзыв в этих же тонах заминусЯт.

Кста! Высокий рейтинг признак активности и осторожности, а не правильности поведения. Выглядит, как подарочные бусы для аборигена)))

Впрочем, я люблю бусики)))

2016-05-05 в 09:25

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Тоже хочу вступиться за Паутинку. Она автор ТС и имеет право следить, чтобы тема развивалась в заданном направлении, а не превращалась в другую... Если в Ваш дом придут гости, и начнут переставлять мебель, то даже Ваш указующий тон будет воспринят как норма). Я по прежнему считаю, что у автора ТС больше ответственности за топик, чем у комментирующих, а значит и прав должно быть больше.

2016-05-05 в 09:34

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос.
Как определять спец. нападки это, вызывающие бурю оффтопов в защиту и уход от темы, или мнение?
Как высказывать мнение, если за отличное от других тебя "засыпают" минусами?

Вот и выходит - рейтинг признак осторожности и мера репрессий. Говорю как чел, который пришел в этот топик с 98 бусиками, а уже 96)

Зачем модеру вмешиваться, если срача нет, а доброжелателей полно?
+++
У нас с Паутинкой полное умиротворение и единый взгляд на порку, размеры и плотность женских задов.
Так что не приписывайте мне, товарищи извращенцы!

2016-05-05 в 09:52

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Княжна Тараканова

По-моему, Вы путаете нашу местную регину дубовицкую;) и pautink`у - понятия цензуры и модерации. Если первая ограничивает свободу слова, то вторая, напротив, служит ее поддержке.

Говоря простым эзоповым языком;) если человек выступает перед коллективом на заявленную собранием тему, и появляется полиция и/или дружинники, которые велят замолчать и забирают его под белы рученьки, - это цензура..о_О

Если тот же человек выступает, но постоянно из зала его кто-то перебивает выкриками не по теме, и этого человека предупреждают, просят не перебивать или выводят из зала - то это модерация..о_О

А здесь, за редким исключением, вообще никого не выводят, и полиция пока только два раза приезжала;) это говорит о внимательном ее отношении к конкретно этому собранию.

Мне известна официальная позиция: нельзя превращать этот, как и любой другой топик в удаленный раздел форума Обсуждение проекта BDSMPEOPLE.RU, по причине его использования не по предназначению, а для публикации возникших проблем вместо обращения в СП.

И лично мне очень не хочется, что бы эти, имхо, полезные для многих топики:
https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/, https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ были снесены.

Поэтому и я поддержу pautink`у, которая болеет за судьбу форума и пытается, что-то сделать.. изменить, улучшить..

p.s.А по рейтингу, и не только, есть другие темы, вот, например, хорошая, и, возможно, без модерации, вообще - Рейтинги надутые - https://bdsmpeople.club/forum/topic25962/

"Если твой любимый форум
Вдруг претерпит измененья,
Например, оффтоп любезный
Станут чаще удалять,

Не смирись с таким раскладом!
Объяви им ультиматум -
Или пусть вернут, как было,
Или ты уходишь прочь.

Ты ж не просто так проиходишь -
Ты когда-то видел баннер,
И тебе сам Юрий Зиссер
Лично должен за просмотр."

из (с)ети

Княжна Тараканова, это не Вам, а уходящее-приходяще-уходяще-приходящим и раньшетравабылазеленеющим!;)))

2016-05-05 в 11:16

Бархатная мазохистка, 41 год

Москва, Россия

Божеж мой. Два скромных высказывания "невтему", и сколько шума из ничего!)
Покорнейше простите, дамы и господа, что помешали (я за себя и за ту девушку) обсуждению наиважнейшей темы!!!)
Не смею мешать более!)
п.с. Княжна Тараканова, мне нравится, как вы рассуждаете, вас, как минимум, интересно читать!)

2016-05-05 в 13:18

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Вот это да! Не думала, что мне так повезёт! Всем, кто ниже моего предыдущего поста отписался, - огромное спасибо за шанс научиться!

Это обсуждение - превосходный пример для начинающих модераторов (к коим отношусь и я).
Сейчас я искренне прошу людей, имеющих модераторский опыт на этом или других ресурсах с высокой посещаемостью, разъяснить обучающимся, каким образом стоит вести себя в подобном случае. Какие из постов Вы бы удалили, какие бы оставили? Почему? В общем, посоветуйте, пожалуйста, умные люди, как реагировать модераторам в аналогичных ситуациях?

Очень прошу (очень!) администраторов и модераторов форума не удалять физически ни одного поста выше, а лишь высказать своё вИдение ситуации и собственную реакцию на неё, очень желательно - с разъяснениями для паутинок.

2016-05-05 в 13:45

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Непростая, Княжна Тараканова, не увидела предвзятого отношения . Обычная просьба не оффтопить.

И потом в теме о модерации вряд ли кто-то увидит коменты на тему о технической работе сайта . У модераторов, насколько я знаю, полномочий решать подобные вопросы нет . Могу и ошибаться конечно .

Уверена, администрация скорее обратит внимание, если обратиться непосредственно к ней. Как было с топиком о возврате в анкеты последних созданных тем.

Паутинка, это и есть те самые плюшки публичности . Снимете ли Вы оффтопы, или просто предупредите, виноваты будете все равно. За что сняли комент, почему не сняли, почему не так предупредили, почему там удалили, а здесь нет . То-есть единого мнения не будет.

А значит единственно правильное мнение - мнение самого модератора. Другими словами, никакой демократии )) Высказалась как юзер .
Жду тапков, но хотелось бы чего-то вкусненького. Помидорки тоже подойдут )

2016-05-05 в 15:15

Глупенький Ванятко, 25 лет

, Россия

Уважаемые взрослые тёти и дяди.
Представленное изрядное количество красивых оборотов речи и словосочетаний почему-то не приводит к тем совершенным формам существования различного рода взаимодействий, а также понимания в одной большой песочнице под названием интернет.

В любых интерпретациях, свой родной воздушный замок будет иметь более красивые и приемлемые в индивидуальной неповторимой грации формы и наполнение.

Поэтому, исходя из обилия всплесков клавиатурных напряжений во время контакта кончиков пальцев с кнопками, возможен приход довольно таки сложных флюидальных влияний на мыслеподобное возвышенное полуосознанное понимание совершенства простоты сути бытия.

При этом глубинные восхождения структуры влияния на окружающих посредников при общении с другими ресурсными оттоками энергетических каналов дают своеобразный всплеск радиактивного косинусоидального прорыва на нисходящей траектории. Что чревато заниженным приходом знаний как таковых. Особенно касается смотрящих, и иже с ними косящих.

2016-05-05 в 16:40

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Темноесияние девайсы, 45 лет
Полтава, Украина

Непростая, Княжна Тараканова, не увидела предвзятого отношения . Обычная просьба не оффтопить.

Тыся, ахха...)))

Лапочка, Непростая, Княжна Тараканова, ну ок... давайте тогда в этом топике поговорим о жопах?..))) не хотите о жопах?...))) оффтоп, говорите?..))) темка про модерацию, говорите?..))) да нивапрос...))) давайте о модераторских жопах...))) Мастера истчо подтянем...))) не, ну а чО?...)))

2016-05-05 в 20:36

Глупенький Ванятко, 25 лет

, Россия

Уважаемый дядя Карабас.
Предложенная Вами концепция ведения диалога с собеседниками в контексте обсуждения различных форм нижних частей тела всех без исключения лиц особо приближенных к их императорско-администраторскому трону, чреваты довольно таки очень плачевными последствиями.

Имеются ввиду четкие и стабильные приобретенные в обширных временных параметрах рефлекторных функций нажимания кнопок электронных мышек для того, чтобы состояние внутреннего глобального комфорта и уюта пришло в равновесие с повышенным чувством собственного достоинства и величия.

Поэтому все последствующие решения, а также выводы способны затмить солнцеподобным блеском умственных способностей верхних частей тела вышеупомянутых личностей в одно мгновение взмахом крыла бабочки над очагом у Папы Карло.

2016-05-06 в 11:17

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Глупенький Ванятко, столько умных фраз...))) а в итоге, все равно, все сводится к жопе...)))

2016-05-06 в 11:44

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

А тут темы не закрываются?))
Ну ведь всё уже сказано: перемен правил не будет, владелец ресурса, по совместительству Бог, ПРОТИВ. Модератор, он же Царь, сам вправе решать, что правильно, а что нет...

Все, аншлаг)

2016-05-06 в 12:50

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

По рекомендации модератора, помещая тут свой комменарий на топ В помощь модератору

Предложение по улучшению интерфейса) Знаю, что нарушаю правила, но... этот топик фактически организационный, и было бы логично, чтобы он ВСЕГДА находился на стартовой странице форума, чтобы не рыться в архивах... А то новички, например, или даже просто не заходившие несколько дней люди, могут ничего не знать о его существовании...

2016-05-07 в 13:11

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

За несколько лет на этом ресурсе, я

а) почти не видел явных следов вмешательства модераторов
б) представления не имею, кто модераторы, и не вижу причин интересоваться
в) вижу неплохой, качественный контент
д) видел одно (!) модераторское решение, которое лично я считаю чрезмерным и не согласен, но могу понять причины.

Имхо, эти пункты вместе означают, что модераторы работают хорошо и не следует им мешать.

2016-05-07 в 13:39

sadness, 53 года

Москва, Россия

Лапочка, Непростая, Княжна Тараканова, ну ок... давайте тогда в этом топике поговорим о жопах?..))) не хотите о жопах?...))) оффтоп, говорите?..))) темка про модерацию, говорите?..))) да нивапрос...))) давайте о модераторских жопах...))) Мастера истчо подтянем...))) не, ну а чО?...)))

О модератораторских жопках в контексте * модер. кнопка через жопку*)

2016-05-07 в 13:51

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

ВНИМАНИЕ! Уважаемые модераторы, пожалуйста, прошу вас не использовать в модертопике - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ никаких вольных формулировок в причинах снятия постов с публикации..

https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ - создан в порядке эксперимента и находится под особым контролем.

Возможны неприятные последствия от таких ваших действий, и не только для вас лично.

p.s.И в других топиках не советовал бы существенно отклоняться от Правил общения на форуме, в которых изложены допустимые причины удаления постов.

2016-05-07 в 14:50

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

В топике помощи модератору появился пост Улыбочки о том, можно ли использовать тот топик для модерации дневников. Мне, к сожалению, пришлось удалить этот пост, как и Стеллы Артуа вчера, потому что, увы, девушки нарушили правила, описанные в стартовом посте. Надеюсь на понимание с их стороны.

Про модерирование дневников. Выскажу своё мнение. Честно говоря, не знаю, зачем их модерировать, когда у каждого владельца дневника есть возможность удалять любые комментарии и собственные записи в своём дневнике. А если кому-то не нравится, что пишут другие люди у себя в ДНЕВНИКАХ, то можно делать, как я: не читать чужие дневники ;)

Предложение Стеллы Артуа очень верное. Честно говоря, я, к сожалению, пока не знаю, как ещё можно поднимать ту темку, чтобы она на главной всегда была, кроме как писать в ней кому-нибудь любой текст, который модераторы смогут удалить потом с большой благодарностью апнувшим, но со скучным текстом а-ля "Нарушение правил топика" в причине удаления. Заранее благодарю людей, которые поддержат маленькое новшество на, откровенно говоря, самом большом бдсм-сайте страны.

2016-05-07 в 22:43

Улыбочка, 33 года

Нязепетровск, Россия

пока не знаю, как ещё можно поднимать ту темку, чтобы она на главной всегда была, кроме как писать в ней кому-нибудь любой текст, который модераторы смогут удалить потом с большой благодарностью апнувшим (с)

алекс - юстасу : вас понял )

2016-05-07 в 23:02

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Улыбочка, спасибо Вам!
Но дело в том, что при удалении постов пользователей их рейтинг понижается, как написано внизу (там, где правила форума). Так что лучше не злоупотреблять этими играми.... к сожалению, я не могу удалить свой собственный пост, а то бы не пожалела бы :)

2016-05-07 в 23:09

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Смайлик, я, вообще, когда предлагал - Написано 2016-05-04 00:11:08 (внизу), планировал перенести модертопик после раскрутки в неподъемный раздел - Несерьез, чтобы не болталась тут и, в основном, чтобы никто не стеснялся жаловаццо;)))

а то некоторые возмущаются некудышней модерацией, а как открыто и конкретно сказать: кто, что, где и почему нарушил, так - глазки ф пол..

p.s.Есть мнение, что при удалении поста модератором, рейтинг понижается на 1 балл - не такая уж большая плата, ящетаю..о_О

2016-05-07 в 23:12

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Перепощу и сюда свое "имхо" из - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ :

Я убежден, что топики соответствующие
исключительно закрытым разделам Форума:

https://bdsmpeople.club/forum/forum20/
https://bdsmpeople.club/forum/forum17/
https://bdsmpeople.club/forum/forum13/
https://bdsmpeople.club/forum/forum15/

нарушая правила, выбивают из топ-ленты годные, интересные для обсуждения темы, и таким образом, лишь усугубляют и без того незавидное в последнее время положение дел на форуме.

p.s.топик КИЧ.ЧЕ - https://bdsmpeople.club/forum/topic42461/, когда печатал свою просьбу в модертопике - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/, не видел.. имхо, в таком виде он больше соответствут закрытому разделу "БДСМ за деньги."

2016-05-09 в 09:28

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Pautinka: " Про модерирование дневников...Честно говоря, не знаю, зачем их модерировать...когда у каждого владельца
Дневника есть возможность. .удалять.А если кому-то не нравится. ..то можно делать как я:не читать чужие дневники"//

Правильно я Вас понял? В Дневниках можно свободно размещать любую информацию, напр.рекламировать наркотики,
педофилию и т.д..?)))

2016-05-09 в 09:31

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Анастейша СтилГрей(zanoza ), 32 года
, Россия

Уважаемые модераторы, прошу прочитать вот эту тему, Где пользователь САМ огласил свои личную информацию https://bdsmpeople.club/forum/topic33421/

А именно

Mongo-Чу (Panda), 48 лет
Барнаул, Россия
-1
Сингл, Елена Бабкина -это я))Бабкина -это моя девичья фамилия)) Сейчас я Попова))

Для тех, кто на бронепоезде:

1.То, что пользователь, где-либо обнародовал свои личные данные, никак не означает его согласия на распространение и публикацию их другими пользователями.

2.В модертопике - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ к рассмотрению просьбы об удалении постов, опубликованных после 05.05.2016г. принимаются лишь в исключительных случаях.

3.По всем вопросам не оговоренным в СТ - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429. следует обращаться в этот топик, О ЧЕМ там ЕСТЬ ЧЕТКАЯ сноска с КОНКРЕТНОЙ ссылкой.

2016-05-11 в 07:32

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Уважаемые модераторы, пожалуйста, удалите в топике В ПОМОЩЬ МОДЕРАТОРУ - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ сообщения не соответствующие заявленным в СТ условиям))

А здесь в продолжение дискуссии, имхо, будет очень уместна и показательна история одной миссионерки, активистки, хоккеистки и, наконец, просто звездулицы -

https://bdsmpeople.club/blog/shiver/post110756/ - "История одной фейкуши и мистического исчезновения ее фейков."

Прочитав оную, любой желающий сможет понять, какие руки никогда не должны касаться "кнопки модератора".

о_О

2016-05-19 в 19:42

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

На неделю выпала из инета, а тут такой административный восторг и нововведения...Ребята, все вопросы решает Великий Гудвин- неизвестный даже модерам, но, по счастью, не очень ужасный...К тем правилам, которые есть, достаточно добавить ссылки на странички модеров, готовых разбираться с личными жалобами пользователей по поводу обид на форуме. Все остальное- в службу поддержки. В том числе - и жалобы на модеров.

Отдельная печаль - дневники: именно там самая грязь - с вываливанием лички, полосканием чужого бельишка, и вот за это нужен жесткий бан...Но, увы, это не во власти форумных модеров, а те, кто иногда чистит дневники, или малочисленны. или слишком снисходительны.

2016-05-19 в 21:32

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Мадам де Сталь, очевидно, что Вы наш самый капитанистый Капитан Очевидность! о_О

Великий не ужасный Гудвин, уже давно рассмотрел все приемлемые предложения в этом топике и пока дал добро на этот топик -в помощь модератору - официальные обращения пользователей к модераторам форума bdsmpeople.ru - https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/

Такая открытая форма связи, имхо, позволяет привлечь всех модераторов желающих помогать, сохранив их конфиденциальность, а не только тех, кто не против обозначить свою причастность к кнопе; и менее накладна, чем внесение нескольких ссылок на страницы модераторов в Правила общения на форуме.

Но и такая закрытая форма имеет место для тех, кто по каким-либо причинам не хочет обращаться за помощью на паблик. Думаю, что надо обсудить этот вопрос с ТС - pautink`ой и возможно внести ссылки на страницы модераторов отдельным постом в https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/, с их согласия, конечно же.

Пока она отсутствует, предлагаю отметиться своим согласием таким "публичным" модераторам в этом топике. Все желающие, присоединяйтесь, пожалуйста. Заодно проверим дееспособность предложения Кэпа!;)))

2016-05-19 в 22:53

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Я вернулась, но очевидно, что предложение по оглашению ников модераторов у них ажиотажа не вызвало... что ж... будем с Мадам де Сталь "открытыми" модераторами.

2016-05-25 в 01:09

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Многие к модераторам относятся предвзято, вешая на них всяческие сайтовские/не сайтовские косяки и прочие непонятности, к которым те не имееют абсолютно никакого отношения + зазвездившие горе-модеры бросают/ли тень на всех остальных..

А еще, наверное, большинство модераторов особо не горит желанием вычитывать в личке различные просьбы, жалобы, претензии и не хочет оставаться крайним или невольно обижать человека своим отказом.. ведь их мнения по вопросам модерации могут существенно отличаться.

Да и нормальной здоровой человеческой суб'ективности (не переходящей в предвзятость) модераторы чужды.

Поэтому я понимаю тех из них, кто желает оставаться инкогнито, раз уж на Черном так заведено.

p.s.Хотя, очень интересно было бы посмотреть, как и что изменилось бы, если бы да кабы;)) вообще ВСЕ! было бы открыто..О_О

2016-05-25 в 17:36

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

В личной переписке я пошутила по поводу того, что Сингл - это модератор над модераторами. Реакция была : "Если бы... я бы тут железный порядок навёл!" :)

Сингл, простите, что процитировала Вашу фразу, но она меня навела на мысль попросить у администрации, говоря языком HR-менеджмента, ввести такую "позицию" и сразу же "закрыть её" кандидатом под ником Single*.

2016-05-25 в 18:03

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

)))) приятно.. спасибо за доверие.. только это не точная цитата..

Смысл был в том, что Вы сделали шутейно-неверное предположение. И, если бы это было так, то "я б уже давно тут железный порядок навел":

не было бы армено-модеров, использующих кнопу для сведения личных счетов и покрытия своих фейковых делишек и им подобных пиарунов-звез2улиц, у променявших Черный на альтернативные конкурирующие ресурсы, а так же у уставших, подзабивших на это неблагодарное дело..

а была бы команда единомышленников с четкими установками и представлениями о модерации с учетом продвижения и развития данного проекта.

Но, имхо, все это серьезно запоздало и Ваша такая важная годная темка запоздала, как минимум годика на 2-2, 5.. форум сейчас, увы, но факт - что далеко не тот прежний, и особой модерации по большому счету не требуется.. а соответственно и контроль над оставшимися модераторами уже почти не актуален.

2016-05-25 в 20:37

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Действительно, на форуме все более-менее спокойно...Зато в дневниках мат - как на стройке перед сдачей объекта.
Модераторы дневников, ау!-вас там ждут...

2016-05-25 в 21:15

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

МдС, многие блогеры сами поддерживают и потакают всему этому, еще со времен первого прихода катяшка-какашка, которую сначала гладили по буйной головушке, а потом сетовали, возмущались и взывали к мифическим модераторам днев.

Очевидно, что сейчас этот говноком существенно увеличился в объеме и набрал обороты - "что посеешь, то и пожнешь!" К тому же отдельные пердсонажы радостно черпают там большой ложкой, не замечая, как собственное дерьмо стекает по их гадким кривым фейко- и флудо-рожам.

Я еще около двух лет назад предлагал гудвинам и частично публиковал на паблик конкретный Комплекс мер по налаживанию здоровой обстановки в блогах + выводу форума из стагнации, путем перенаправления/выдавливания части контента на форум, усиления контроля за дневниками + некоторыми маленькими, но годными послаблениями для форума.

Что, имхо, повысило бы качество записей, содержательность дневников и несколько подпитало угасающий форум. И, как следствие, пошло бы на пользу всем активным здравомыслящим пользователям и самому проекту в целом.. даже при временном экпериментальном введении этих мер.

Но, увы, были введены лишь мизерные изменения, которые никак не повлияли на общую плачевную ситуацию паблика Черного.

2016-05-26 в 13:23

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

У меня новый вопрос. Почти политический.
Как реагировать на слово "рашка"? Я за такое не то что банила бы, но и гражданства моей любимой страны бы лишала. Пущай эти людишки, которые, живя в России, смеют так о ней выражаться, попереезжали бы туда, где, по их мнению, хорошо, воздух был бы чище...

Но фишка в том, что нет нельзя так к людЯм (наверное)... вроде как модератор = "непредвзятость" и "объективность" (Сингл, как Вы понимаете, я более чем предвзята - но не к отдельным личностям, а к тем, кто не уважает страны и города, в которых живут).

В общем, что делать с постами русофобов? (См. пост Katty Sew в https://bdsmpeople.club/forum/topic42431/ )

2016-05-28 в 00:07

Ростов-на-Дону, Россия

Эх рашкин кот, хохлы с кацапами, да ниггеры америкосные! Компаний за политкорректность нам тока и не хватало для полного тематического щастья;-)

2016-05-28 в 06:12

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Паутинка, когда я был модератором, то старался притушить любую искру межнациональной розни, втч, политические баталии, аля "хохлосрачей", но на рашку и прочие мелкие некорректности старался не реагировать, если чувствовал, что огонь политсрача не полыхнет.

А так-то у нас с этим гораздо строже, чем в раш..;) в России, есть даже статья, как бэ за оскорбление Батьки..о_О

Лично я это поддерживаю, т.к, его избрал народ подавляющим большинством и оскорбление президента, по сути является оскорбление этого самого народа, и меня в частности.

2016-05-28 в 08:57

Ростов-на-Дону, Россия

Когда был Сингл маленький, с кудрявой головой,
Он форум модерировал легко... одной ногой.
Сейчас и форум старенький и Синглу не семь лет,
И за СтилГрей с катаною гоняться сил уж нет;-)

2016-05-28 в 22:25

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Сингл, очень разумный подход, спасибо.
Новое правило для себя: при неполикорректности убирать посты, которые приводят к политраспрям, и не трогать те, где неполиткорректность прошла незамеченной другими участниками форума.

Вик, весна вроде заканчивается. Почему у тебя опять обострение?

2016-05-28 в 23:18

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

В топике "Помощь модератору" Алекс Alex ❌ 3 написал (а я удалила за нарушение правил топика):

"Alex ❌ 3, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия
Я считаю, что нужно нахрен банить анкеты без загруженных фото. В течение 1-2 недель."

2016-06-03 в 01:51

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

И еще раз повторюсь. Этакие "мистресс(мистеры) иксы" реально засоряют сайт. И еще строят что-то из себя. Удалять, нахрен.

2016-06-06 в 10:07

Ursus Maritimus, 68 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

О какая тема...

pautinka, 30 лет - модерирование на этом сайте было и остается исключительно пристрастным, нелогичным и субъективным. А анонимность модерирующих позволяет им оттягиваться в полный рост, не опасаясь последствий. Народ к этому давно привык и воспринимает как особенность сайта.

Так что оставьте все как есть, это самое лучшее. Умным и воспитанным людям правила не нужны, идиотам - бесполезны. )

Новое правило для себя: при неполикорректности убирать посты, которые приводят к политраспрям, и не трогать те, где неполиткорректность прошла незамеченной другими участниками форума.

Это ставит в неравноправное положение любителей устроить срач на ровном месте и воспитанных людей, которые и в реале предпочтут не заметить если кто-то испортит воздух публично.

В общем, что делать с постами русофобов?

То же самое, что и с постами украинофобов, полагаю.

2016-11-29 в 08:37

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Новое правило для себя: не модерировать ветки, в которых участвую сама, и не участвовать в обсуждениях, которые модерирую.
BlackMak'y спасибо за идею.

2016-11-30 в 02:11

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Дорогие форумчане!
Давайте пообщаемся на ещё один животрепещущий вопрос. На сей раз он поднят пользователем Хатикоша (хвостик) в топике
https://bdsmpeople.club/forum/topic44436/.
За этот пост я лично очень ему благодарна. Для удобства я скопировала часть его поста сюда:

Хатикоша (хвостик):

"pautinka,

хм, что за правила? (и что за двойные стандарты?) почему, к примеру, в соседней только что созданной теме https://bdsmpeople.club/forum/topic44438/ - никто не удаляет ссылки на другой сайт, приведенные ТС, если это запрещено? и, присмотритесь, - на форуме немало таких тем с ссылками на другие сайты, которые (почему-то?.. или не все ссылки запрещены, как, к примеру, на ютуб?) никто не удаляет, согласно правилам?

ссылки - запрещены, тел/емейлы/скайпы итп - запрещены (хотя у некоторых пользователей в дневниках указаны тел, а это разрешено только в разделе: ''БДСМ мероприятия и встречи в реале'', ну если по правилам) как общаться? как знакомиться? и что такого страшного в ссылке на другой сайт?

поясните, пожалуйста, эти моменты.. вы ведь вроде как модератор и обладаете чуть большей информацией, чем рядовые пользователи"

Так как я, если честно, не обладаю бОльшей информацией, чем рядовые пользователи, ибо являюсь таким же рядовым пользователем, но с возможностью в случае нарушения правил форума удалять чужие посты (а свои не могу!) и переносить топики из раздела в раздел (и всё!), то ответить на очень справедливый и важный вопрос Хатикоши не могу и прошу помощи у пиплонаселения.

Итак, вопросы для обсуждения.

1. Надо ли модератору удалять пост, в котором приведён текст какой-нибудь интересной (или не очень) статьи с прямой ссылкой на первоисточник (например, новостной канал)? Является ли это нарушением правил форума? Если нет, то можно ли оставлять также ссылки на информацию, скопированную из соцсетей не бдсмной направленности (вконтакте, фейсбук и т.п.)?

2. Разрешены ли прямые ссылки на ютьюб? Если нет, то почему можно прикреплять видюшки с этого ресурса?

3. Можно ли приводить ссылки на какие-нибудь порносайты с видео и/или фотографиями, если речь идёт не о рекламе ресурса, а всего лишь является обменом пользователями ссылками на интересные изображения/видео (и с учётом того, что там нет запрещённого в РФ контента - детской порнографии, снаффа)? Кстати, является ли зоопорнография запрещённой в России (на всякий модераторский случай - дай Бог, чтобы не пригодилось)?

4. Можно ли упоминать в тексте анкет, дневников или сообщений на форуме название стороннего ресурса, не приводя прямую ссылку (пример спора об этом: https://bdsmpeople.club/forum/topic43806/ )? Нарушают ли правила пользователи, пишущие название ресурса русско-английской буквоперемешкой или русскими буквами, например, бдсмпипл.ру, или бдсмпипл точка ру, или бдсмpeople тчк ru, или bdsmpeople точка ru?

5. Почему ответственнве и уважающие правила сайта пользователи, обнаружившие размещённую в каком-то топике прямую ссылку и справедливо возмущённые этим фактом, тут же не пишут в топик https://bdsmpeople.club/forum/topic42429/ с просьбой об удалении поста? Уверены ли пользователи, что модераторы - это такие особенные люди, которые не спят, не едят, не работают, не воспитывают детей, не занимаются сексом и Темой, а только читают круглыми сутками абсолютно все анкеты, дневники и топики, даже абсолютно не интересные им?

6. Знают ли пользователи о возможности написать прямое сообщение довольно отзывчивой администрации портала с помощью ссылки "Обратная связь" внизу каждой страницы в случае обнаружения размещённой в анкетах или дневниках пользователей противоречащей правилам сайта информации: телефоны, почты, скайпы, соцсети, сайты, пропаганда наркотиков, экстремизма и т.д.?

7. Как общаться и знакомиться (когда у тебя есть ссылка на какой-то сайт, а 100 рублей на голд нет)?

8. Что такого страшного в ссылке на другой сайт?

Пожалуйста, высказывайтесь и помогайте мне как начинающей. Может быть, кто-то тоже отсюда получит полезную информацию.
Конечно, очень буду благодарна, если сама администрация с какого-нибудь аккаунта выскажется тут или позволит опубликовать присланный кому-то ответственному свой разъясняющий ответ, например, очень помогавшему мне в самом начале Синглу.

2016-12-01 в 17:42

Мук, 36 лет

Москва, Россия

Тут никогда не было никаких запретов на сторонние ссылки и это вполне ясно из http://bdsmpeople.ru/conditions (хотя это соглашение писал явно школьник, из него можно понять, что если вы ссылку не рассылаете в личках, не рекламируете ей явно какой-то товар, это не ссылка на персональные профили другого пользователя и не порнография, то ничего страшного в ней нет).

Всё остальное - личные амбиции администратора и модераторов, которые то решают повоевать с сайтами-конкурентами, то просто модерируют в меру своей испорченности.

2016-12-01 в 18:11

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Согласно Правилам общения на форуме BDSMPEOPLE.RU размещение ссылок разрешено лишь в одном разделе - https://bdsmpeople.club/forum/forum11/ - БДСМ объявления и только при определенном условии: см. "Правила размещения информации в разделе БДСМ объявления."

В уже упомянутом выше СоПУ конкретно говорится о том, что: Пользователь… обязуется не публиковать в открытом доступе адреса электронной почты, почтовые адреса, номера icq, номера телефонов, ссылки и другие контакты.

Поэтому подобное при обнаружении удаляется везде, но отслеживанием специально никто не занимается.

Как это трактуют модераторы на форуме - дело их представлений о разумности и порядочности.

Вот, например, одна гурия модерации - https://bdsmpeople.club/blog/shiver/post130969/ и по совместительству карманный модер одного горе-модератора-фейковода в прошлом, очевидно перепутавшая https://bdsmpeople.club/forum/ с личным дневником и/или своим сайтом, открыто допускает рекламу и публикацию прямой ссылки на этот сайт вне разрешенного раздела - https://bdsmpeople.club/forum/topic43699/

p.s.За пейар сайта прошу заслать девайсами в фонд модер-ликбеза, дабы пороть таких нещадно..о_О

2016-12-02 в 13:17

Aubergine Fairy, 40 лет

Москва, Россия

А кому жаловаться на пользователя?
Напишите мне пожалуйста в личку илт сюда.
Есть какие то контакты?

2018-02-16 в 19:08

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

У меня единственное пожелание, касающееся модераторов или админов сайта (я не очень силён в этих чисто технических тонкостях и различиях), если они, конечно, следят за публикациями. Хотя бы в теме, касающейся их лично.

Вопрос мой о плюсовании и минусовании постов. Сама технология продумана, на первый взгляд, правильно. Нравится пользователям чей-то пост - ставь "+", не нравится - "-". Отсюда - рейтинг популярности и возможность чаще или реже писать свои комменты. Но есть один нюанс.

Вот возьмём для конкретного примера такую тему https://bdsmpeople.club/forum/topic49951/
О минусах, которые ставят мне, слова не скажу. Не обо мне речь. Речь о Госпоже, которой я принадлежу. Взгляните на её рейтинг, внезапно, в считанные дни, упавший до - 30-ти. А где те минусы, что подтверждали бы такое падение в упомянутой мной теме? Я вижу там только два. А ведь Госпожа пишет свои посты реже, чем я, на порядок, если не больше. Сколько постов ей нужно было опубликовать, чтобы получить за это короткое время столько минусов? И она, не в пример мне, более чем корректна в своих комментариях (загляните в упомянутую мной тему и убедитесь собственными глазами).

Каким же образом возможен такой арифметический казус в принципе? Мне кажется, дело в следующем : какому-то пользователю сайта (или пользователям), кто-то по какой-то причине не нравится (не какой-то его конкретный пост, а именно этот кто-то). Заходит такой пользователь в любую тему (неважно какую), где есть тот, кто ему не нравится, берёт любые посты (неважно какие, пусть даже трёхгодовалой давности) и, не читая их, минусит. И так - каждый день. Типа - как на работу ходит. Зашёл на сайт - и первым делом - минуснуть по лёгкому того, кто не нравится. Что-то вроде подловатенького, исподтишка, сведения личных счётов.

Сразу скажу, Госпоже абсолютно фиолетово на рейтинг (как, впрочем, и мне). Тем более, что пишет она свои комменты, как уже было сказано, крайне редко (слишком занята другими делами). Но мне непонятна сама технология, позволяющая делать так, что какая-нибудь, не побоюсь этого слова, поганка, не имеющая смелости высказать своё мнение открыто, чтобы подискутировать на глазах у других форумчан, имеет возможность пакостить тихой сапой.

2018-09-19 в 02:34

Slavka, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хорошо бы, чтобы тыкнув на плюсы-минусы, можно было видеть ники тех, кто их проставил. Как на некоторых сайтах "комментарий одобрен таким-то и таким-то". Тогда сразу будет видно, кто гадит и почему.

2018-09-19 в 10:57

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Судя по всему, модераторы так-таки и не читают наши посты. Даже в специально посвящённых им темах. :)

2018-09-24 в 02:35

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Модераторы форума имеют лишь 2, 5 функции отличных от других пользователей: удаление постов, перенос топиков из одного раздела в другой и возможность видеть голд-юзеров (подсветку ников желтым), находясь онлайн. И ничего более.

Все остальное находится исключительно в компетенции администрации сайта, которая практически не читает Форум. Поэтому нужно обращаться в Службу поддержки - https://bdsmpeople.club/feedback/, https://bdsmpeople.club/feedback/topic1/

2018-09-24 в 11:53

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Поэтому нужно обращаться в Службу поддержки - https://bdsmpeople.club/feedback/, https://bdsmpeople.club/feedback/topic1/»;

Single*, я сильно похож на того, кто обращается за поддержкой? :)
Мне ведь главное выставить напоказ тех, кто подловатенько, исподтишка, сводят какие-то там счёты. Чтобы перед лицом форума увидели и почувствовали эти поганки, кто они есть и что о них думают, не смея ничего возразить в ответ. :)

2018-09-26 в 01:19

Lena, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Slavka, 26 лет
*Хорошо бы, чтобы тыкнув на плюсы-минусы, можно было видеть ники тех, кто их проставил. Как на некоторых сайтах "комментарий одобрен таким-то и таким-то". Тогда сразу будет видно, кто гадит и почему.*

Поддерживаю. Обычно так и есть - где ставят плюсы-минусы, или какие-то рейтинги, там всегда видно, кто поставил. Меня очень удивляет, что здесь этого нет. Теряется идея этих плюсов и минусов, как краткого выражения мнения.

2018-09-26 в 01:40

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

А давайте еще напишем свод правил для погоды. Чтобы не было ни слишком жарко, ни слишком холодно, ни дождика, когда мы без зонта из дома ушли.

Ну, или еще какой-нибвдуть свод правил для того, на что мы не в состоянии повлиять.

2018-09-26 в 01:51

strangeplace, 30 лет

Москва, Россия

К модераторам вопросов нет.
Но можно ли в эту тему писать о пожеланиях к технической стороне сайта?
Bdsmpeople--это крупнейшее тематическое сообщество СНГ. Но как сайт он был хорош 10 лет назад. И технологически он чудовищнейшим образом устарел.

2018-09-26 в 03:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here