Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1308, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Пси-мазохистки - какие они?

Пси-мазохистки - какие они?

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Выбирала между разделом "Психология БДСМ" и "Вопросы новичков ".

Опыт моего общения с пси-мазохистками достаточно мал - встречала не более 10 пси-маз за свои несколько лет в Теме. И все они - очень худенькие, почти прозрачные девушки. Вот ни одной нормального или полного телосложения (такие обычно просто физические мазохистки, без потребности во вмешательстве в мозг).

И вот назрел очередной опрос населения "чёрного" ("чёрного" населения?)

Пси-мазохистки - какие они? Внешне (может быть, Вы, как и я, заметили какие-то обобщающие признаки), в социуме (род деятельности, семейное положение, хобби и т.п.), какой у них темперамент, какие черты характера выдают пси-мазу... расскажите о своих наблюдениях, пожалуйста! А если у Вас самой есть эта девиация, возможно, у Вас возникнет желание помочь другим извращенцам - быть может, есть какие-то вещи/слова/поступки, которые неприятны Вам, но девианты без пси-составляющей этого не понимают и по незнанию неуместно шутят или говорят что-то, на Ваш взгляд, невпопад... Жду ответов!

2016-04-18 в 01:01

Улыбочка, 33 года

Нязепетровск, Россия

по ванили напишу... по теме не знаток
они все - холерики однозначно
про внешность не скажу, но холерики да... обычно худощавого телосложения

2016-04-18 в 01:06

Sweet Poison, 68 лет

Москва, Россия

ой да что тут далеко ходить)
пжалста
Game L over Нежная Фиялка Та самая
.....
разные они все... анализируйте их сами, они заметные личности, не прячут свой пси, а наеборот)))

2016-04-18 в 01:17

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Чудно у Вас поставлен вопрос, однако :)))

- - - - - -

2016-04-18 в 01:27

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Евгений, ну да, есть такое... видите ли... Недавно познакомилась с девушкой-новичком. Начали общаться о её интересах в Теме - оказалось, что фактически все её предыдущие отношения были с настоящими пси-садистами. Нет, они не были в Теме, это просто такой тип личности у мужчин - тр...ть не только тело, но и мозг. И самое интересное, что ей это нравится в мужчинах. Ищет того же. И тоже худенькая совсем... Вот и думаю: может, это от недоедания? Или эндокринная система у них так работает, что нужна боль не физическая, а душевная?

2016-04-18 в 01:33

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Спросила бы ты меня на встрече!)
Непрозрачна, нехолерик, с самооценкой всё в порядке. Что там еще-то надо описать?)))

2016-04-18 в 01:41

KiNdEr, 26 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Паутинка они очень эмоциональны))) чтобы такая особа открылась и доверилась, нужно не плохо влезть в голову....и вооооля

2016-04-18 в 01:50

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Кстати, да. Гиперэмоциональность я раньше списывала на недопор, а теперь уже сомневаюсь...
Liss de Manoi, ты уверена, что не путаешь понятие "сабмиссивная девушка" с понятием "пси-мазохистка"? Ты ведь новичок, сама говорила...

Я вот тоже сабмиссивная - люблю своего мужчину и подчиняюсь ему, предана ему душой и телом, часто его мнение становится моим, даже если до общения я придерживалась противоположного взгляда на проблему/вещь/действие.

А вот пси-мазы каким-то образом получают особенное наслаждение, когда их не замечают, мучают психику, по-русски мы это называем "мозготрах". Им нравятся собственные душевные страдания и муки (часто одиночества), они любят рефлексировать и копаться в себе... к сожалению, для меня эти странные отношения остаются загадкой. А может, к счастью :)

2016-04-18 в 02:07

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Паутинка, я конечно не мазохистка, но 100% ПСИмазохист. Ну... приставка ПСИ сама за себя говорит - это мозг прежде всего. Дело не в интеллекте как таковом, а именно в душевном, эмоциональном... соответствии определенному образу, привычному для человека. То есть здесь все индивидуально. Но именно на эмоциональном уровне. Например для меня, добрая, НЕдоминантная садистка - это вроде неведомой зверушки, ибо таких быть не может. И если вижу, то... душа частенько не приемлет...

Сегодня в теме люди по велению моды, а раньше все было естественно - по природным склонностям. Все мы родом из детства, как говорится. Вот и я такой с малых лет. Мама драла за всю фигню нещадно. О стоп-словах с ней не договаривались. Упрашивать моего согласия... - тоже не припомню. О силе воздействия - естественно тож уговору не было. Вот, такая ПСИ-составляющая во мне и прижилась. Ищешь людей подходящих прежде всего характером, эмоциями соответствующими... Хотя игровая "тема" теперь вытесняет таких как я, переводя их из сферы БДСМ, в так называемые ТН-щики. Но именно это и было истоком БДСМ...

Чисто по физическим параметрам... думаю все по разному. Хотя я вот тож мелкий и стройный. Замечал, что в основном все же, такие как я крупными не бывают. Много раз замечал. То ли мозг прилично сжирает, то ли нервная (именно психологическая) составляющая...

2016-04-18 в 02:10

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ты знаешь, тут, наверное, все-таки много граней...
Очень что близко из этой темы для меня: https://bdsmpeople.club/forum/topic30204/

И действительно самокопание и терзание - я бы отнесла к чем-то другому. Кажется, именно там и было про душевный мазохизм. Вот, может, кто любит свои страдания - это не обязательно тема?

Иначе у нас больше половины страны будут пси-мазохистами!)))
Ты вспомни, как ты приходишь в обычную больницу в очередь сидеть или в регистратуре... Да там с таким упоением начнут рассказывать, чем они болеют, что начинаешь задаваться вопросом, а чего ж они пришли-то сюда. Чуть не ссорятся, у кого диагноз круче... Вот что это?)) Пси-садизм, душевный мазохизм или что?)))

Просто подчинение для меня - вообще не то) Сказать, чтобы хотелось негативного негатива и вселенской депрессии - нет)
Но тонкие игры разума и... не знаю, как это сказать... контроль над моими эмоциями, так, наверное... умение различать оттенки состояний... и когда довести до пика - вот это да)

2016-04-18 в 02:47

Yeshua, 41 год

Новосибирск, Россия

Увы, у меня опыт минимальный в общении с самым моим любимым типом женщин :)

Одна - тихая, "домашняя" девушка, вполне себе нормального телосложения и роста (174). Периодически огрызалась, но при должном давлении уходила в полное подчинение :)

Вторая играла девочку, при первых же нагрузках, отвечала рационально но именно с ролевых позиций и так до конца...
Тоже совсем не рахитичная.

Обе больше сангвиники, чем холерики. Хорошо учились, приличные интелегентные семьи, средний уровень достатка, у обоих есть братья-сёстры. В общении и отношениях очень пассивные, первая проявляла активность на стадии знакомства, а потом переключилась на следование....

2016-04-18 в 03:38

Одуванчик, 34 года

Кемерово, Россия

они НИКАКИЕ
(ваше сообщение выглядит малосодержательным)

2016-04-18 в 06:04

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Евгений (Шпион):
"Паутинка, я конечно не мазохистка, но 100% ПСИмазохист. Ну... приставка ПСИ сама за себя говорит - это мозг прежде всего. Дело не в интеллекте как таковом, а именно в душевном, эмоциональном... соответствии определенному образу, привычному для человека. То есть здесь все индивидуально. Но именно на эмоциональном уровне. Например для меня, добрая, НЕдоминантная садистка - это вроде неведомой зверушки, ибо таких быть не может. И если вижу, то... душа частенько не приемлет...

Сегодня в теме люди по велению моды, а раньше все было естественно - по природным склонностям. Все мы родом из детства, как говорится. Вот и я такой с малых лет. Мама драла за всю фигню нещадно. О стоп-словах с ней не договаривались. Упрашивать моего согласия... - тоже не припомню. О силе воздействия - естественно тож уговору не было. Вот, такая ПСИ-составляющая во мне и прижилась. Ищешь людей подходящих прежде всего характером, эмоциями соответствующими... Хотя игровая "тема" теперь вытесняет таких как я, переводя их из сферы БДСМ, в так называемые ТН-щики . Но именно это и было истоком БДСМ... "

Хм... простите, у меня картинка не складывается. Мы, кажется, на разных языках говорим. С телесными наказаниями знакома не понаслышке (а по на попке). И честно говоря, битие по филейным частям тела за некие провинности никогда к пси-доминированию или пси-садизму, простите, не относила. Вполне возможно, что ошибаюсь.

Вы говорите о том, что "ищешь людей подходящих прежде всего характером, эмоциями соответствующими". Извините, но это все так - и мазохисты (физические), и любители игровых унижений, и сабмиссивы по жизни, и даже ваниль. Мы - люди - априори ищем эмоции. А эмоции нам может дать только соответствующий нашим каким-то внутренним критериям человек. Как это связано с пси-мазохизмом, честно говоря, не улавливаю.

Моего мужчину в детстве драли нещадно, как и Вас, за любую фигню. Он вырос замечательным доминантом и садомазохистом, ТНщиком. Меня пальцем никто не трогал, и я сабмиссивная садомазохистка. И нам обоим абсолютно не интересно копание в мозгах и е..ля туда же. Примешивать детство удобно, конечно, но статистически неверно.

Liss de Monoi:
"Просто подчинение для меня - вообще не то) Сказать, чтобы хотелось негативного негатива и вселенской депрессии - нет)

Но тонкие игры разума и... не знаю, как это сказать... контроль над моими эмоциями, так, наверное... умение различать оттенки состояний... и когда довести до пика - вот это да)"

Вот интересно мнение тех, кто практикует игры разума - это и есть пси-садизм?

Александр, спасибо за отзыв. Вы любитель пси-садизма? Или просто доминант?

Никто, если можно, поясните, пожалуйста. Интернет плох тем, что не даёт читателям в полной мере понять интонацию, с которой Вы хотели бы сказать эту фразу. Мы можем лишь догадаться. Но верны ли предположения, можете прокомментировать только Вы :)

2016-04-18 в 23:26

Улыбочка, 33 года

Нязепетровск, Россия

ля-ля-ля )

Паутинка, простите за флуд
это я засекаю через сколько секунд минусовщик мой отреагирует )

2016-04-19 в 00:11

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Улыбочка, а у Вас тоже от минусов рейтинг растёт? Меня кто-то минусил активно целую неделю, а рейтинг только вырос...

2016-04-19 в 00:21

Colombina, 46 лет

Москва, Россия

Кстати, теоретически, возможно есть связь пси-мазохизма и лабильной психики, вызванной проблемами со щетовидкой и гормональным дисбалансом. Он же может быть причиной худобы. Всё взаимосвязано. Почему-то же большинство полных людей спокойные добряки, а худые чаще бывают нервными и истеричными...

2016-04-19 в 00:32

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

а никак нельзя раньше часа отвечать? это ж с ума сойти, я столько не могу ждать! А поговорить?!))))

2016-04-19 в 00:33

Катерина, 32 года

Воронеж, Россия

Прекратите гнать на худых :) Мы не недоедаем, и со щитовидкой все в порядке. Просто мы такие : жрем и не толстеем. И не все мы пси. А насчет темперамента и телосложения - давно известный факт, говорят, что это все физиологическая сторона организации нервной системы. Многие ученые считают темперамент врожденным показателем.

По сути вопроса, сдвинуться на чувстве вины и желании наказать себя, а потом упиваться этой болью могут люди любой комплекции. У впечатлительных и демонстративных холериков, наверное, вероятности больше

2016-04-19 в 00:56

Colombina, 46 лет

Москва, Россия

Я не гоню - сама всю жизнь худая. ) и всю жизнь излишне нервно-впечатлительная.) Скажем так, в молодости эти связи телосложения и психического здоровья не так заметны. А с возрастом оно становится более ярко выражено всё.

2016-04-19 в 01:28

Тонечка, 29 лет

Ростов-на-Дону, Россия

У меня вот есть подруга - она тематик. И это такой профессиональный само-садо-себе-мазохист, что у меня уже руки опускаются...)))) Вроде ж как надо помочь, подсказать.... но за этими всеми стенаниями - видно даже гордость какую-то, что ли её собой, удовольствие...

Не худенькая она, обычно-кушающая леди с приятными формами)))

2016-04-19 в 01:42

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Ого, меня упомянули сабжем. Не могу сказать, что неожиданно, однако ж, давненько я тут не была.
Что я могу сказать. Я этот путь не выбирала. Буду говорить языком проповедника раз уж я эталонная пси-маза. Постигните катарсис, люди, и вам откроется истина. Очистите свою душу в страданиях и вы познаете Бога. Достаточно пафосно?)

Пси-маза не любит страдания, она просто привыкла, что удовольствие следует за болью. Когда у человека мигрень, он испытывает наивысшее счастье, когда приступ проходит. Это счастье нельзя испытать в покое. Есть счастье, эйфория, наркотический экстаз за которое можно перейти всякую грань. Это может понять тот, кто болел. Когда ты живёшь жизнью, лишённой смысла, ты находишь счастье в таких глубинах эмоций и чувств, что даже боль - и следующая за ней радость воспринимаются как нечто прекрасное. Я эмоциональный наркоман. Мне надо чувствовать, чтобы понимать жизнь. Это мой способ познания. И в душе я также придерживаюсь философской позиции, что опыт познания исконно печален и неприятен, просто иначе почему малыш, попадая в мир, всё время плачет, а не смеется, потому что он уже на интуитивном уроыне осознает что жизнь - отстой) Я воинствующий пессимист и с этой позиции меня не сбить. Так что всё логично. И мой пси-мазохизм это только то, как судьба/опыт научила меня получать удовольствие в этом мире, полном печали.

2016-04-23 в 04:28

Yeshua, 41 год

Новосибирск, Россия

pautinka,
Я временно (надеюсь) "безработный" в Теме :)

А вообще да, пси садист, но начинающий - опыта маловато... Потому что психологического СМ у нас и в "быту" часто хватает и тех, кто его целенаправленно ищут и практикуют в Теме, как по мне, так слишком мало...

2016-04-23 в 05:14

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Liss de Monoi, 28 лет
Ростов-на-Дону, Россия
Ты знаешь, тут, наверное, все-таки много граней...

И действительно самокопание и терзание - я бы отнесла к чем-то другому. Кажется, именно там и было про душевный мазохизм. Вот, может, кто любит свои страдания - это не обязательно тема?

---

Нет, но психологами именно так описывается психологический мазохизм.

2016-04-23 в 09:11

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Я пси-маза.. но я не худая... Так что не думаю, что это связанно.

2016-04-23 в 18:39

dark devise, 51 год

Москва, Россия

А мне вот кажется, что пси-мазохизм, как и пси-садизм - это выдумка.
Что на самом деле просто нарциссы, упиваясь своими "страданиями" - так повышают свою прибитую кем-то самооценку.
А "пси-садисты" - это просто обозревшие неврастеники. В худшем случае - психопаты.

2016-04-23 в 19:50

Мэггот's, 43 года

Балашиха, Россия

dark devise, 46 лет
Москва, Россия

В лучшем случае... неврозоподобные шизофреники, в худшем... параноидные шизофреники.

2016-04-24 в 08:05

Yeshua, 41 год

Новосибирск, Россия

Надо же, сколько тут диагностов оказалось неожиданно...

Этот форум удивительно оказался наполнен профессиональными психиатрами

2016-04-24 в 08:37

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Спасибо за интересные ответы! Жду ещё комментариев.

ПыСы. Определение терминов. "Худенькая" в моём восприятии - это до 46 размера одежды. 46-48 - "нормальное телосложение". 50-54 - "аппетитная шикарная женщина". 56 и выше - "дородная мадам".

2016-04-24 в 08:51

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

на самом деле просто нарциссы, упиваясь своими "страданиями" - так повышают свою прибитую кем-то самооценку.

Где тот гадёныш, что ухитрился прибить мою непомерно раздутую самооценку, dark devise? Покажите мне его (улыбаюсь, хищновато прищурившись). :-)

А "пси-садисты" - это просто обозревшие неврастеники. В худшем случае - психопаты.

А мне почему-то портрет пси-садистки представлялся немножко другим: холодная недобрая усмешка, холодный пустой взгляд, прячущий в глубине ледяных глаз холодный огонёк желания - жестокого, безжалостного желания унизить. :-)

46-48 - "нормальное телосложение"

Достал из гардероба свой смокинг, посмотрел на ещё не оторванную этикетку. То ли 48, то ли 50. Точно не разглядишь На забугорном языке потому что. Но в любом случае - нормально. :-)

Жду ещё комментариев

А можно я попробую что-нибудь пояснить, pautinka?
А то дамы богаты эмоциями, хорошо и тонко чувствуют, но вот сказать, объяснить... Дальше модного слова "вкусно" и учёных словечек (преимущественно импортного происхождения) у них обычно дело не идёт. :-)

А тут ведь как? Тут всё не просто, а очень просто.
Из своих скромных познаний на чОрном я вывел, что садомазохизм в чистом виде (я имею в виду физическую его составляющую) вроде бы не имеет прямой связи с сексом (пусть даже в самой изощрённо-извращённой форме, в которой многие и сексом-то его не назовут), а если и имеет, то весьма относительную связь. Ну, скажем, как пилить или рубить дрова на пару с сексуальной девушкой (с сексуальной, ясное дело, приятнее). :-)

На чём я остановился? Ах, да. На том, что физический садо-мазохизм с его чисто телесной болью задействован на несколько других механизмах получения удовольствия. То есть, если сказать по-простому, у физического маза/ мазы (и, наверное, у чистого, рафинированного садиста/садистки) не встаёт на то, что ему /ей нравится больше всего. А вот у пси-мазохиста (не знаю точно как у пси-мазохисток) именно... вот как раз то, о чём я написал. :-)

Самая прямая связь с сексуальным возбуждением.
Скажу больше. У меня смутное подозрение, что нижние мужчины в подавляющем своём большинстве - пси-мазы. В той или иной степени и форме, но пси-мазы (наряду с тем, что ещё и фетишисты-БДшники и уж, само собой разумеется, сабы). :-)

Ну а о богатстве эмоций пси-маза, причём самых противоположных эмоций, противоречивость которых делает их только острее, я уже немножко упоминал в своём дневнике (в зарисовке"Инопланетник в камере"). :-)

2016-04-24 в 15:31

Yeshua, 41 год

Новосибирск, Россия

Интересный аспект затронул предыдущий докладчик, хочу тоже высказать свою точку зрения.

Во время сути процесса пси садист получает удовольствие через возбуждение, но возбуждение это иного характера, оно не похоже на возбуждение во время секса или во время драки.

Я бы сказал, что в моём случае это даже ближе к драке, немного адреналина я ощущаю, но у меня определённо при этом не встаёт.

Далее скажу уже только про себя. Я не "добиваю", мне достаточно увидеть потерю воли к сопротивлению, после мне уже не интересно продолжать.

Когда это произошло, можно переходить к чему-то ещё....

2016-04-24 в 16:02

ZANOZA, 39 лет

, Россия

ПыСы. Определение терминов. "Худенькая" в моём восприятии - это до 46 размера одежды. (С0

Ну тогда, да, я попадаю под статистику худых.. мой размер 40-42..

Я не халерик, наоборот... чаще всего спокойна как мамонт, и могу долго изводить человека беседой. когда он при этом возбужден, а я наоборот спокойна...

Какие у меня черты характера-...? Пожалуй самый основной, это рассудительность и пофигизм к мнению других..

2016-04-24 в 16:07

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Вот почитала Барса и поняла, что мы говорим о разных вещах.
Народ, кто в теории силён? Дайте, пожалуйста, определение терминов "пси-садизм", "пси-доминирование", "пси-мазохизм".
А то получается, что Барс вещает, как мне кажется, о сабмиссивности=желанию подчиняться тому, кто тебя садюжит (что есть, безусловно, психологический аспект личности), но никак не о пси-мазохизме - таком, о котором написала Такая Лапочка (A is for Animal).

2016-04-24 в 16:35

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Bars, 61 год
Балашиха, Россия

"Где тот гадёныш, что ухитрился прибить мою непомерно раздутую самооценку, dark devise? Покажите мне его (улыбаюсь, хищновато прищурившись). :-) (c)

Барс, Ваше наивное самовосхваление вызывает улыбку, право слово.
Почем я знаю дебри Вашей личной судьбы? Кто именно на что Вам наступил. А главное - какое мне до этого дело? Вы все еще никак не научитесь общаться, не привязываясь каждый раз к своей типа-великолепной особе?...такая вещь как "обобщение" Вам знакомо, вероятно? Вы ведь претендуете не на "дамские эмоции", а типа на логику и умение формулировать мысль, несвойственное нам, эмоциональным дамам.

Из написанного Вами могу только вежливо сделать вывод, что мы разные вещи с Вами называем пси-мазохизмом, как и написала выше pautinka)

2016-04-24 в 16:58

., 70 лет

Абрамцево, Россия

На старом форуме нашла. Пишет девушка с ником Лисена:
"...пси-мазохист - это человек с наднормально обостренной чувствительностью, чьи ощущения и настроение обуславливается резкими пиками, чаще всего цикломатик (зависимая смена диаметрально противоположных фаз настроения). То есть пси-мазохист - это такой психотип, которому для поддержания положительного баланса необходимо испытывать сильнейшие психологические встряски, переживания. В том случае, если подобного искусственного снятия напряжения и нагнетения отрицательных эмоций не происходит, человек постепенно скатывается в депрессию, а затем медленно из неё выкарабкивается на пик эмоциаональной активности, затем цикл повторяется.

Связь пси-мазохизма с мазохизмом: СМ-экшен интересует как один из способов снятия психологического напряжения, однако в этом случае завязка происходит не на физиологическом, а психологическом уровне - т.е. сабспейс и эндорфиновое опьянения является не целью, а завершающим этапом психологического расслабления. Пиковой точкой экшена является физический слом, переход болевого порога, слезы. Цитируя высказывание одной пси-мазохистки "в экшене для меня главное - проплакаться, почувствовать себя несчастной".

Связь пси-мазохизма с сабмиссивностью: так как мазохизм ассоциируется с болью, причем с болью физической, а у большинства пси-мазохистов при входе в Тему не наблюдается ярко-выраженного пристрастия к боли (т.к. никто не пробивал), а имеется достаточно твердая уверенность в том, что хочется насилия, причем насилия психологического, т.е. четкое позиционирование себя в роли нижнего, то такой человек в своем профайле однозначно пробивает "сабмиссив". Боли не хочу, хочу подчинения. При этом по сути своей данный человек сабмиссивом может и не являться, оставаясь чистейшим пси-мазохистом. Как разобраться в данном казусе. У пси-мазохиста наблюдается склонность именно к психологическому подавлению, слому, душевной боли. То есть преданное и смиренное служение, кроткая роль заднего плана ему явно не по душе. Подобная "овечка на заклании" будет брыкаться, бить копытцами в наиболее чувствительные части тела и орать благим матом в надежде, что ей дадут достойный отпор. Интерес пси-мазохиста в Д/с экшене лежит не в области подчинения, а в области слома на подчинение. Причем не одноразового слома для последующего осознания себя в роли саба или раба, а хронического желания переодически испытывать роль жертвы психологического насилия".

2016-04-24 в 17:03

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

а все потому, pautinka, что тематический псиСМ и патологический псиСМ это разные вещи. зачастую не взаимосвязанные.
если вот dark devise пишет про какие-то патологические проявления, то мне ближе объяснения Александра из Новосибирска. патоогический пси-садист планомерно уничтожает жертву. называющий себя тематическим пси-садистом не заинтересован в уничтожении жертвы, ему интересен сам процесс психологических игр на выбивание определенных эмоций и переживаний. здесь игра идет по определенным правилам и при условии соблюдения консенсуальности - совершенно безопасно, так как присутствует игровое поле, правила, условия игры, к взаимному - подчеркиваю это - получению удовлетворения и эмоциональной разрядки.

как и вообще весь БДСМ это игры не для всех, а для тех, кто в них испытвает потребность.
поэтому досужие рассуждения о том, насколько это патологично и ненормально, вообще моно вынести за рамки поля БДСМ. так как на то и нужны эта полянка, чтобы не заиграться, или понимать края.

2016-04-24 в 17:09

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Шакед
"пси-мазохист - это человек с наднормально обостренной чувствительностью, чьи ощущения и настроение обуславливается резкими пиками, чаще всего цикломатик (зависимая смена диаметрально противоположных фаз настроения)."(с)

Автор этой цитаты, которую Вы приводите, интересно рассуждает, правда в терминах она ошиблась - нет такого слова "цикломатик" - есть "циклотимик". Это противоположность "шизотимику". Это психиатрические термины, связанные с крайними точками одной из типологий личности. Да, есть некоторые, так называемые "акцентуации" личности, которые некоторые люди могут, применительно к себе, считать "пси-мазохизмом". Ведь так приятно ощущать себя необычным, выделяющимся из серой массы.

Но как научный термин - "пси-мазохизм" определения не имеет, насколько мне известно.
А "цикломатика"- это математический термин (из дискретной математики), который также иногда применяется к экономике.

2016-04-24 в 17:30

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Я бы сказал, что в моём случае это даже ближе к драке, немного адреналина я ощущаю, но у меня определённо при этом не встаёт.

У меня в драке тоже почему-то не встаёт, Александр (как это ни странно). :-)
Поэтому я бы не рискнул ставить на одну доску сексуальное возбуждение и драку.
Хотя, не исключаю, что внутри пси-маза и пси-сада работают разные природные механизмы. Возможно, прямо противоположные.

Дайте, пожалуйста, определение терминов "пси-садизм", "пси-доминирование", "пси-мазохизм".

А можно я сделаю ещё одну отчаянную попытку что-либо пояснить и определить? :-)
Не знаю как сейчас, но раньше мазохизмом называли предрасположенность к получению болезненного удовольствия не только от причинения физической (телесной) боли, но и от морального унижения, от причинения боли душевной (читай, пси-боли). Причём, это называли психо- сексуальным отклонением. Как думаете, pautinka, почему именно "психо-сексуальным? Ведь эндорфины и сабспейс - никаким боком к сексуальному.

Так вот если вычесть из этого общего определения то, что связано с чисто физическим мазохизмом, то останется как раз пси-мазохизм. В чистом виде.

Просто как всё гениальное. :-)
И, кстати, не он ли (этот пси-мазохизм), являясь прежде полноправной составляющей общего понятия, давал возможность называть данную девиацию психо-сексуальной?

И ещё. Поскольку ни для кого не секрет, что худшая половина человечества более склонна ко всему сексуальному в тех или иных его проявлениях, чем лучшая половина, то не в этом ли кроются корни того, что нижние мужчины больше предрасположены и к "пси" и к "сексуальной", а Верхние дамы - наоборот? :-)

А то получается, что Барс вещает, как мне кажется, о сабмиссивности=желанию подчиняться тому, кто тебя садюжит

Немножко не понял Вашу мысль, pautinka. Не хотите же Вы в самом деле сказать, что я горю желанием подчиняться той, кто будет "садюжить" меня? Другими словами причинять мне чисто физическую (телесную) боль?

Увы! Вы слишком высокого мнения обо мне. Эндорфинов мне вполне хватает своих и в сабспейс я явно не склонен впадать. :-)
Разве что в слейвспейс.
И ещё вопрос: как думаете, что лежит в основе хотелок пресловутых, не единожды высмеянных Верхними дамами "нафсёготовых"? Желание получить от них чистую, рафинированную боль без малейшей привязки к "пси" и "сексуальному"? Что представляет собой Верхняя дама с плетью в их воспалённом мозгу? Какой они упорно пытаются видеть садистку, несмотря на все насмешки, тонкие намёки и объяснения?

Барс, Ваше наивное самовосхваление вызывает улыбку, право слово.

dark devise, простите меня, грешника.
Ну поёрничал немножко. Так беззлобно же, безобидно, без всякой задней мысли. Счастливый человек не может быть злобным по определению. :-)

И последнее.
Всё бы хорошо с моими выводами и рассуждениями, если бы одна Верхняя дама не нарушила выведенную всеми нами схему про то, что физический садизм не имеет прямой связи с сексуальностью. Оказалось - может иметь. И самую прямую. Иметь не в переносном смысле, не как-то там косвенно, а именно так, как я деликатно намекнул на примере нижних мужчин - пси-мазов.

2016-04-24 в 19:19

Yeshua, 41 год

Новосибирск, Россия

У меня тут возникли ассоциации с ссорами, когда потоки взаимных обвинений и оскорблений с выбросами адреналина в итоге могут приводить к спонтанному сексу с весьма высокой энергетикой, потому и решил уточнить это всё. Так-то да, в драке намного чаще ярость и/или страх доминируют, чем похоть :)

2016-04-24 в 19:28

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Я могу немного пояснить, что такое пси-садизм для меня...

Для меня это необходимость в наличии постоянного морального страдания... Да, может быть это звучит смешно.. Особенно если учесть, что по сравнению с ванильными замужними подругами, я катаюсь как сыр в масле.. казалось бы, ну какие у меня могут быть страдания, при таком заботливом партнере... Но я "сучка" такая... я найду себе страдания, а мой Господин найдет из-за чего мне пострадать и пустить слезу... за что ему огромное спасибо

2016-04-24 в 19:28

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Bars:
"Не знаю как сейчас, но раньше мазохизмом называли предрасположенность к получению болезненного удовольствия не только от причинения физической (телесной) боли, но и от морального унижения, от причинения боли душевной (читай, пси-боли). Причём, это называли психо- сексуальным отклонением. Как думаете, pautinka, почему именно "психо- сексуальным ? Ведь эндорфины и сабспейс - никаким боком к сексуальному.

Так вот если вычесть из этого общего определения то, что связано с чисто физическим мазохизмом, то останется как раз пси-мазохизм. В чистом виде. "

Ну уж нет! Так просто я не отстану! За свой любимый садомазохизм без мозгокопаний буду грудью стоять!
Итак, Вы утвержаете, что "раньше мазохизмом называли предрасположенность к получению болезненного удовольствия не только от причинения физической (телесной) боли, но и от морального унижения, от причинения боли душевной (читай, пси-боли)." Ок. Не могу похвастаться доскональным знанием истории БДСМа, поверю Вам на слово.

Однако уже лет 20, а то и больше, принят термин "БДСМ", который расшифровывается как "бондаж-дисциплина, доминация-подчинение (сабмиссивность), садизм-мазохизм". Т.о., психологические аспекты отделены в определении нашей психо-сексуальной девиаци от болевых. Конечно, у всех девиантов сочетание БД+ДС+СМ разное. Я Вас не знаю и не берусь давать ответ, беря в пример именно Вас, Барс. А вот себя и своих нижних знаю. И могу доподлинно сказать, что:

1. От боли не всегда бывает сабспейс. Однако эндорфины выделяются. И возбуждение может после порки как полностью угаснуть, так и стать крайне ярким, требующим немедленного снятия хорошим сексом.

2. Часто у девушек хорошая порка может вызвать оргазм. У одного из моих нижних мужчин - тоже. А ещё у одного такая практика, как боллбастинг, вызывала струйку спермы на животе. Т.о., я лично знаю как минимум 20 человек, в том числе и вашу покорную слугу, у которых боль вызывает оргазмы. А что может быть сексуальнее? ;) И совершенно без пси, заметьте!

"И ещё вопрос: как думаете, что лежит в основе хотелок пресловутых, не единожды высмеянных Верхними дамами "нафсёготовых"? Желание получить от них чистую, рафинированную боль без малейшей привязки к "пси" и "сексуальному"? Что представляет собой Верхняя дама с плетью в их воспалённом мозгу? Какой они упорно пытаются видеть садистку, несмотря на все насмешки, тонкие намёки и объяснения? "

Эээ... думаю, что в основе хотелок многочисленных "рапских рабов" лежит желание классно подрочить под необычные фантазии. Это же не нужно воплощать: спустил и готово!

Вы интересный вопрос задали. Увы, мне никогда не узнать на него ответ, т.к. эти ребята даже на свидания не приходят - и спросить у них, кем для них является Госпожа, не представляется возможным ввиду абсолютной виртуальности вопрошаемых субъектов.

2016-04-25 в 09:25

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

dark devise, 46 лет
В психологии есть понятие мазохизма. Или садомазохизма.
Если понять, что насилие бывает: физическое, эмоциональное, ментальное и духовное, то следовательно так и можно делить.

эмоциональное
например, что если ты любишь, то сделаешь вот то и это и се... Ты же люююююююююбишь.
Ты меня уважаешь?
Почему ты злишься, сам виноват...
Ты же не хочешь расстроить мамочку

ментальное
ты порешь ерунду
что за фигню ты слушаешь

духовное
тут все проще и сложнее. Духовная целостность - это самое важное. Я есть и такой какой есть я имею право на существование. Если тут нет целостности (хихихи, а у кого она есть), то можно:

- ты тупой что ли?
- ты дрянь
- как тебя земля носит
- ты плохой (плохая)
и прочие ужасы нашего городка.

Надо объяснять разницу между: ты - плохой, твой поступок плохой и мне плохо от того как ты поступил?

Так, вот, полагаю, что любая граница выше физической идет уже в разряд психологической.

В психологии описываются так же тиран и жертва... В данном случае без спасателя.
Вот это и есть две половинки. Один без другого не может. Тиран получает от жертвы эмоции, жертва их испытывает. Ага, там даже обратку описали :)

Что имеется ввиду под этим конкретно в БДСМ - не знаю.
Но знаю, что скажем, на детской травме можно как раз туда-сюда играть... А степень игры там от многих параметров зависит.

2016-04-25 в 10:12

elena, 35 лет

Бар, Украина

Я считаю себя пси-мазахисткой. Я худенькая и как кто-то выразилься, я имею проблемы с эндокринной системой и считаю что лекарством являеться именно пси-мазахизм. Мой Хозяин говорит я духовные силы получаю от негативных эмоций, а он от положительных эмоций.

2016-04-25 в 11:43

Одуванчик, 34 года

Кемерово, Россия

Скажу без всякой науки. По себе. Может с кем-то совпадёт..Пси-мазохист это человек с повышенной чувствительностью, может даже обидчивостью и т.д..Он может как раз и боится быть осмеянным, почувствовать неловкость, быть оскорблённым...но идёт добровольно по пути сопротивления..Скажи, я дура, я овца..И получает от этого чувство удовлетворения, успокоения или даже радости..

2016-04-25 в 12:09

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

по сравнению с ванильными замужними подругами, я катаюсь как сыр в масле.. казалось бы, ну какие у меня могут быть страдания, при таком заботливом партнере... Но я "сучка" такая...

Любопытно, что даже тут, в таком, казалось бы, проигрышном (можно сказать, самоубийственном) позиционировании, лучшая половина человечества гибче, приспособленнее и (не побоюсь этого слова) умнее худшей половины. :-)

Ну уж нет! Так просто я не отстану! За свой любимый садомазохизм без мозгокопаний буду грудью стоять!

Вы прямо, как я, pautinka. Если упрусь, как бык, налив кровью глаза и широко расставив ноги, дивизией с места не сдвинуть. :-)
И, кстати, почему пси-садизм у Вас ассоциируется с мозгокопанием, а у некоторых и с каким-то там мозготрахом? Это всё - галимая ваниль. Причём, повседневно-бытовая. Я же рисовал скупыми, но художественно точными штрихами портрет подлинной пси-садистки. :-)

Однако уже лет 20, а то и больше, принят термин "БДСМ", который расшифровывается как "бондаж-дисциплина, доминация-подчинение (сабмиссивность), садизм-мазохизм". Т.о., психологические аспекты отделены в определении нашей психо-сексуальной девиаци от болевых. Конечно, у всех девиантов сочетание БД+ДС+СМ разное.

Вот до того, как приняли этот термин - "БДСМ" - существовало одно единственное понятие и определение под названием "садомазохизм". Сюда входило всё - от Госпожи в коже с плетью в руке до небритого маньяка-насильника с ножом. :-)

А можно я сейчас задам вопрос, на который едва ли сможет ответить хоть один человек с форума? Куда мы с Вами всунем, куда впихнём пси-садомазохизм? В БД, в ДС или в СМ? И почему он называется именно пси-садомазохизм, а не пси-дисциплина, к примеру, или пси-доминирование/сабмиссивность ?

я лично знаю как минимум 20 человек, в том числе и вашу покорную слугу, у которых боль вызывает оргазмы.

К гадалке не ходить, что подавляющее большинство из них - дамы. Нет? :-)

А что может быть сексуальнее? ;) И совершенно без пси, заметьте!

Сексуальнее может быть только секс в извращённых формах. А самым изощрённо-извращённым он будет именно с "пси". :-)

2016-04-25 в 21:47

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Тот еще муми-тролль frontir, 36 лет
"В психологии описываются так же тиран и жертва... В данном случае без спасателя.
Вот это и есть две половинки. Один без другого не может. Тиран получает от жертвы эмоции, жертва их испытывает.
Что имеется ввиду под этим конкретно в БДСМ - не знаю.
Но знаю, что скажем, на детской травме можно как раз туда-сюда играть... А степень игры там от многих параметров зависит."(с)

Так вот и я - не знаю, что по этим имеется в виду в БДСМ. Потому что консенсуального ничего нет в типичных отношениях "тирана и жертвы". Есть разве что взаимная манипуляция и обесценивание, как по мне. Хотя допускаю, что в ЛС парах есть и такой редкий зверь как взаимная манипуляция по согласию...

А на детской травме играть опасно, можно доиграться....Вы ж это лучше меня знаете, как профессиональный психолог.

2016-04-25 в 22:11

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

dark devise, 46 лет
Я не психолог - я коуч. Просто психологию люблю.
Опасно, но все практически на них и играют. Нет травмы - нет игры. Просто некоторые понимают, а некоторые - не рефлексируют.

Даже та же БДшечка с легкими унижениями. Ну с чего бы так переживать, что ты "течешь"... Нормальная реакция на возбуждение. И почему в одном случае: "шлюха" заводит, а в другом - убила бы.

2016-04-25 в 22:28

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Bars:
"И, кстати, почему пси-садизм у Вас ассоциируется с мозгокопанием, а у некоторых и с каким-то там мозготрахом? Это всё - галимая ваниль. Причём, повседневно-бытовая. Я же рисовал скупыми, но художественно точными штрихами портрет подлинной пси-садистки. :-) "

Пожалуй, пообщаюмь ещё немного о повседневно-бытовых мелочах с галимой ванилью... Не знаю, почему такой великий художник, носитель истинного знания, до сих пор вещает не на CNN, а среди неразумных малолеток, которые в Теме без году неделя, не то что он - суперстар...

2016-04-25 в 22:45

., 70 лет

Абрамцево, Россия

Bars,
И, кстати, почему пси-садизм у Вас ассоциируется с мозгокопанием, а у некоторых и с каким-то там мозготрахом? Это всё - галимая ваниль

+++
А что бывают пси-мазы, которые не практикуют мозготрах? оО Как какие-то неправильные пси-мазы. С другой планеты. И у них неправильный мед ))))

ТС, наверное, на сайте БДСМ пряо-таки чистых пси-маз и не встретишь особо. Все мы тут отчасти пси, отчасти не пси, отчасти боттомы и другое зверье. Потому, если какие общие внешние признаки и есть как таковые, выделить с помощью сил форумчан их не удастся.

Это как школьницы-выпускницы. Что у них общего? Ну морщин нет. И то, некоторые школу уже с сединой заканчивают.
:)

2016-04-25 в 23:28

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Леди Арктика, 48 лет
Мурманск, Россия

"тематический псиСМ и патологический псиСМ это разные вещи. зачастую не взаимосвязанные.

если вот dark devise пишет про какие-то патологические проявления, то мне ближе объяснения Александра из Новосибирска. патоогический пси-садист планомерно уничтожает жертву. называющий себя тематическим пси-садистом не заинтересован в уничтожении жертвы, ему интересен сам процесс психологических игр на выбивание определенных эмоций и переживаний. здесь игра идет по определенным правилам и при условии соблюдения консенсуальности - совершенно безопасно, так как присутствует игровое поле, правила, условия игры, к взаимному - подчеркиваю это - получению удовлетворения и эмоциональной разрядки"(с)

Вот Леди Арктика, я это и имею в виду - в ЛС парах присутствует игровое поле, правила и условия игры, поэтому такая взаимная "манипуляция" может спокойно существовать, ко взаимному удовольствию. Но можно ли это называть пси-садизмом и пси-мазохизмом? Или это просто процесс естественного подчинения и доминирования? Ведь не на физическом уровне он происходит, а в голове...

2016-04-25 в 23:39

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

dark devise, ваши вопросы несколько расходятся с темой старттопика, но все же я отвечу. несмотря на ваши внутренние предубеждения в отношении данной неоднозначной темы.

насчет естественного подчинения и доминирования скажу так - в процессе построения отношений я не всегда действовала экологично. но иначе было невозможно снять те блоки и комплексы, которые не позволяли ему раскрыться и отрицательно влияли на его личную жизнь. у него была проблема - интимофобия. конечно же, в идеале нужно было отправить его к психологам, чтобы он свои проблемы решал там, а уж потом ... но получилось так как получилось. на все эти действия я получила согласие - отторжения они не вызывали, даже самые жесткие, вроде абьюза. это вообще запрещенные приемы считаются, но они сработали. не перегибать палку мне помогала эмпатия. именно она ограничивала меня в действиях, так как я не касалась наиболее уязвимых мест, я не ставила цели сломать человека, была задача вытащить его из футляра, в который он себя законсервировал, а это значило сломать защиту... довольно болезненный процесс. вы сами понимаете, что взлом границ очень негативно воспринимается. но ему самому хотелось очень преодолеть эти препятствия, и хотя и было сопротивление, но процессу поддавался, уровень доверия был существенным.. результат его радует, он получил очень много всего, ничего не потеряв. ну в общем это все в прошлом уже. и к как таковому БДСМ не относится.

а теперь по поводу БДСМ. не рассматривая сейчас доминирование-подчинение, а те самые игры с правилами и условиями.
как психологический мазохист в тематическом значении он испытывает потребность в страданиях. в ситуациях, когда присутствует неопределенность, страх, подавление воли (помните вольный перевод бондаж как неволя? да и дисциплина к этому вполне соотносится, когда навязанные правила следует выполнять вопреки тому, что хочется делать самому, или приходится выполнять под принуждением), деперсонализация, депривация, и собственно именно поэтому практики псиСМ относятся больше к формату БД, нежели к ДС или СМ... да, важная составляющая этих действий в нашем случае - боль. она многократно усиливает все эти переживания. физическая боль снимает эмоциональное напряжение. распрямляет пружину. плюс она добавляет отрицательных эмоций, тем, что приходится терпеть невыносимые ощущения.

но у психологического мазохиста нет как такового желания все это переживать. как и всякий обычный человек он стремится их избежать. ему хочется чтобы это произошло как бы само. именно поэтому множество нижних всех мастей находятся в поиске "настоящей суровой и беспощадной Госпожи", которая бы не спрашивая вытворяла все что находится в фантазиях. именно это является предметом определения игрового поля и создания определенных правил. правила мы не обсуждали. на этот счет мне дали карт-бланш и свободу самовыражения. поэтому правила возникали по ходу дела и они у меня в голове, а не висят на видном месте. раз уж мы вместе, и отношения наши вполне гармоничны, значит, все идет как нужно. игра должна быть весьма натуральной. страх должен быть настоящим, сродни ужасу. иначе - не проберет. ведь цель таких игр - это состояние измененного сознания. у каждого свои паттерны на этот счет. но любая фальшь не даст желаемого эффекта. поэтому продомины и вызывают нарекания тех, кто желает чего-то настоящего и находятся в вечном поиске этого самого непонятного настоящего..

психологические мазохисты обладают довольно крепкой системой защиты, заблуждение, что они слабохарактерные и вялые, чтобы переживать подобные психологические нагрузки и не свихнуться нужно иметь недюжинную устойчивость. (есть конечно и виктимные особи. но вот прямо сейчас я их не рассматриваю). отсюда явление ХЖМ. оно свойственно именно им. когда возникает потребность в "квантовом скачке", но не получают желаемых переживаний, они провоцируют близких на агрессию. получив дозу - успокаиваются. очень часто встречала психологических садомазохистов. они способны выносить мозг окружающим ничуть не меньше, чем желать такого же выноса в отношении себя. кстати, никто сильнее не испытывает тематический голод и зависимость от БДСМ, чем пси. без катарсиса им становится крайне плохо, встряски им жизненно необходимы. хотя мой партнер все же "чистый" мазохист. не свитчует.

игры непростые, но для любителей интересные... и во всем как обычно идеальным сочетанием является метод кнута и пряника. дает просто неповторимые энергетические проявления и вдохновение. глазки горят и жизнь обновляется. aftercare обязателен.

пси очень тесно связан с обычным мазохизмом, но все же пропорции в каждом случае очень разнятся.... очень.
здесь все же разница в гормональном фоне каждого из форматов. как-то Верхний Imbris производил свое исследование на этот счет. но я не сохранила первоисточник.

я не знаю, смогла ли я как-то удовлетворить ваше любопытство, это очень глубокая тема, а я практик, а не теоретик, и мои ощущения не систематизированы, а просто на основании личного опыта и переживаний, а так же общения и "сотрудничества " с психологическими мазохистами в БДСМ. все же это определение больше всего подходит в данном случае.

кстати, БДСМ это реальная возможность отыграть свои странные желания, находясь в поле каким-то образом регулируемом, ибо нигде больше их не удовлетворить, все же ограничения должны быть, чтобы не было беспредела и произвола, так как в поисках нужных переживаний можно и нарваться не совсем неБДРные приключения. и селф тут вообще не способен помочь... а жестокий голод толкает на приключения мощной силой.

2016-04-27 в 00:51

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Я согласна, что для пси садистов и пси мазохистов БДСМ - это возможность относительно безопасно и локализовано проживать свою потребность в таких эмоциях. Не соглашусь, что единственная.

И, кстати, не исключает психотерапию. Тем более, что возможности психотерапевта ограничены сессией.

Поэтому, нравится или нет это кому-то, но такие люди есть.

Риск зацепить травму есть. Но зацепить травму может и ванильный партнер и психотерапевт. Чем выше близость - тем выше риск. Я бы даже сказала, что он практически неизбежен. И это не плохо, если это будет озвучено, открыто, рассмотрено и залечено.

А это может потребовать последующей поддержки и тепла на продолжительном периоде. А вот на это далеко не каждый псисадист готов.

Поэтому, я играю по-мелкому.
Психологическая устойчивость тоже имеет предел.

2016-04-27 в 06:16

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Леди Арктика, и frontir, спасибо.
Написанное вами заставило меня задуматься, не слишком ли я по черно-белому рассматриваю этот вопрос.

2016-04-27 в 08:37

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

frontir, если вы анализируете наш случай с проецированием его на свой, то немного еще раскрою нашу ситуацию.
у меня предпочтения - делать высокие ставки, и я настроена на успех. по мелочам я не размениваюсь... натура такая. не было, разумеется, такого же решительного настроя с противоположной стороны. была настороженность и осторожность, меня изучали и тестировали долгое время, на соответствие и реакции в разных жизненных ситуациях. построение такого рода близких отношений как ЛС процесс непростой. в ЛС с первого взгляда я не верю))

травма там была довольно серьезная. со временем я нашла ей название и определение. я люблю докапываться до сути. психологический инцест. с точки зрения психотерапии практически безнадежный случай, который крайне непросто поддается проработке. можно годами ковыряться в мозгах и не достичь никакой положительной динамики. к тому же это нужно делать вовремя. иначе наступает момент, когда уже поздно. перерезание пуповины в столь зрелом возрасте бывает более худшим вариантом, чем продолжение подобного неправильного симбиоза. выстраивая защиту от этой неправильности человек создал прочную защиту от всего другого, что могло произойти в его жизни. но что случилось то случилось, копаться в этом я не стала, не стала давить на психику именно в этом направлении и пытаться заставить его разрываться между двумя центрами притяжения, не вступила в противоборство за правообладание, это позволило сохранить внутреннюю целостность его натуры.

я как-то нашла диссертацию по этой теме в сети известного психолога, со ссылками на разные исследования, и внимательно ее изучила. и поняла, что по наитию я действовала совершенно верно и единственно правильным путем. авторитет и влияние одной доминирующей главной женщины может пошатнуть только еще более доминирующая женщина. мне не жалко было ни времени, ни ресурсов на отношения с этим непростым человеком, так как в нем было очень много того, что мне очень подходило. я лицо заинтересованное, и способна, коль я взялась за гуж, нести эту ответственность за разрушение прежних нерушимых ценностей и создание и поддержание новых. хотя на прежние я не посягала. я их просто игнорировала. здесь залечить ничего нельзя, нужно было только принять, и создать что-то принципиально новое, а тот фактор - пусть остается как есть, все равно под влиянием обстоятельств изменения произойдут, но это будет в процессе эволюции, а не результатом революции. я интуитивно не вступила в прямое противостояние, направив свои усилия на создание альтернативы. другой мир, отличный от привычного. таким образом я выстроила новый надежный фундамент, который помог человеку отстоять со временем право на свою независимость, к которой он подспудно стремился, но шансов ему не предоставляли, инициативу подавляли. а так появилась возможность перенести фокус основных интересов на другую площадку. таким образом будучи в непростых отношениях с непростой мной у него больше внутренней свободы в разы, нежели когда бы то ни было прежде. а постоянный прессинг ему привычен и необходим, это для него признак заинтересованности в нем, признак состоятельности отношений. хотя я умею, научилась регулировать нажим. для меня он удивительный человек по своим качествам, и его недостатки являются продолжением его неоспоримых достоинств. поэтому я ничуть не сожалею о потраченных усилиях.

понятно, что наши отношения нельзя назвать абсолютно здоровыми, но они взаимно компенсированы, мы комплементарны друг другу, что положительным образом влияет на качество жизни всех участников. перемены были постепенными и не разрушительными. хотя и не без того, чтобы было больно, кровь случалась, по другим основаниям, нежели основная проблема.. но операция всегда болезненна, вопрос только в качестве реабилитации. а я исключительно добрый и отзывчивый человек..)) где-то там, в глубине души. в итоге никто не пострадал, все приняли новые обстоятельства на условиях достигнутых компромиссов. такая вот история.

БДСМ сыграл свою важную роль. уж очень у нас сексуальные предпочтения совпадают. прямо на удивление. в интимной сфере просто редкостное энергетическое единение случилось.

но я согласна с тезисом, что далеко не каждый может принять на себя столько ответственности за происходящее, не каждый захочет участвовать столькими ресурсами, потому что это затратно, а результат непредсказуем, да и легкие пути тоже существуют. поэтому столь непросто найтись им, этим людям с такими особенностями. каждому хочется получать больше, а вкладываться меньше, хотя каждый при определенных условиях готов был бы вложиться и больше, но как не прогадать?

все сложно.

2016-04-27 в 20:34

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

я пси садо-мазохистка)
понять себя мне сложно порой))))

2016-04-27 в 21:04

Аня, 26 лет

Москва, Россия

Они такие как я:)
А вообще все люди разные и психология человека никак не зависит от его внешности.

2016-05-25 в 18:56

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Не знаю, почему такой великий художник, носитель истинного знания, до сих пор вещает не на CNN, а среди неразумных малолеток, которые в Теме без году неделя, не то что он - суперстар..."

pautinka, это был Ваш тонкий намёк на мою суперстарость? :)

Ну а если серьёзно...
Если серьёзно, то я и сам не знаю, "почему такой великий художник, носитель истинного знания, до сих пор вещает не на CNN, а среди неразумных малолеток". :-)

2016-05-25 в 22:27

Кода, 43 года

Краснодар, Россия

Единственная знакомая пси-маза - стройная, но не худощавая. Небольшого роста. В социуме реализована, с профессиональной точки зрения - тоже. Гиперэмоциональна. Либидо повышенное.

Тяжёлый для нас в общении человек - ей хорошо только когда "с размаху мордой об стол" (в психологическом плане) и если она этого не получает, то начинает активно провоцировать.

В общем, некие общие черты, как ни странно, начали вырисовываться.

2016-05-25 в 23:11

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Леди Арктика, 48 лет
Я говорю во что играю я. Не проецирую. Как минимум потому что я свитч. И мне важен человек, который позволит выгуливать и маленьких девочек и драконов моих. Но тут все сложнее сразу, потому как общение двух человеков с тараканами, да еще и похожими иногда похожи на взаимный сеанс псисадизма, где оба конкретно летят вниз, при этом непонятно, как вырулить обратно. Зато заставляет расти очень сильно.

Про ваш случай слушаю с интересом.

Я понимаю на чем основана замена одного другим. Это здорово, что вы нашли друг друга.

2016-05-25 в 23:40

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Очень интересная беседа. Наконец-то начинает приоткрываться занавес пси-садо-мазо...
Леди Арктика, отдельное спасибо за подробные и качественные ответы.

2016-05-25 в 23:56

Садко, 37 лет

Чернигов, Украина

Сори всю простыню не читал, так что отвечу просто на сабж:

Из своего опыта - пси-мазы далеко не всегда худые, хотя часто любят отказывать себе во вкусненьком (Не заслужила), любят когда их игнорят (не заслужила, что-то сделала не так), причём чем сильнее ты её игноришь - тем крепче к тебе привязывается.

Особое удовольствие приносит ковыряние в их мозгах, они как луковица - наслоение комплеков, страхов, обид - находишь 1 и за него тянешь в своё время, такой себе больной мозоль о котором она сама не подозревает, но именно он приносит ей настоящую боль. Что-то было в её жизни "плохое", её поступок который она себе простить не может (часто связанно с детьми), или с ней сделали что-то настолько отвратное ещё в детстве (родственник изнасиловал например) и она сказала маме, а та её обвинила во лжи. И эти торчащие нервы - такой рояль для пси-садиста. Кстати как побочный эффект тот самый оргазм по приказу. в любой момент в общении она уже готова что "что-то может случиться" :)

Еще чуть-чуть про пси-садистов - к сожалению навыки пси-с. уже на автомате применяются в жизни, на автомате. Ты знаешь как и что спросить, как и когда отпустить шутку вроде безобидную но уже ждешь реакции, в итоге знаешь об окружающих такую информацию что удивлен что до сих пор жив :) Но увлекательно... знать о своем психологе о том что у неё есть молодой любовник, что её ребенок не от мужа, а девственности она лишилась в бане с 4 мужиками в 16 лет против своей воли... :)

2016-05-28 в 10:24

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here