Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 739, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » SM без бондажа - Тема на ветер?-;)

SM без бондажа - Тема на ветер?-;)

Postледний Романтик ©, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

Лично для меня SM & BD - 2 стороны одной медали и я считаю, что чистый стопроцентный SM в природе зверь довольно редкий.
Более того, когда мы фиксируем (обездвиживаем) своего ТП для проведения с ним тех или иных СМ- практик, то мы уже имеем элемент БД, пусть и без Дисциплины! В итоге, получается, что речь идет не просто об СМ, а именно об СМБ со всеми вытекающими отсюда последствиями...

2016-03-20 в 16:48

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

Для верхней роли редкий зверь, а вот многие нижние, с которыми я общался, говорили, что сама фиксация им не особо интересна, что есть она, что нет. Были достаточно холодны и безразличны к БД.

2016-03-20 в 16:56

Ростов-на-Дону, Россия

Сама бондажная фиксация часто бывает болезненной - это раз, а во вторых сам бондаж, зачастую, является неотъемлемой составляющей многих СМ-практик. Многие практики без бондажа в прямом смысле являются небезопасным и здесь мы уже в понятие СМБ можем смело вкладывать не только сам бондаж, но само понятие - безопасность - главную основу БДР!)

2016-03-20 в 17:01

Sheridans, 46 лет

Симферополь, Россия

Мне тоже как то любая фиксация неинтересна.Связывание во время порки?Так извините, я добровольно на сие действо иду.

Какая то неописуемая красота с веревок-так я с удовольствием на это посмотрю на картинке. Я пробовала различные красивые и может не очень-обвязки и фиксации-зевать начинаю на второй минуте.

Это не плохо. Не мое.Не хватает драйва, адреналина и действия.Ну обвяжет он меня..и что..щекотать начнет?Так извините-щекотка у нас в табу))))Или ножичком по зафиксированной тушке водить будет

Наручники?Тоже никак.
Может я чего не знаю?С удовольствием почитаю версии кайфа для СМ направления в обездвиженном состоянии...

2016-03-20 в 17:02

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

Приветствую. Редкий зверь, но встречается. Верх может погонять длинным бичом низа по манежу по кругу. Поводить, пошлепывая, на поводке (при всем желании, поводок - вряд ли бондаж). Фиксация бывает абсолютной - башку не повернет, частичной - чем-то шевелить можно, слабой - посадка на цепь или в клетку. И ошейники тоже бывают разные. Из мягонькой кожи. И строгий металлический для строптивого пса. Там где острия вовнутр. Пробовал - плоховато!

2016-03-20 в 17:08

Веста Темная, 48 лет

Москва, Россия

А я вот довольно часто слышу от нижних о том, что элементы фиксации добавляют определенного удовольствия.

2016-03-20 в 17:29

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ни сверху, ни снизу к бондажу никак не отношусь, а со стороны - так вообще зеваю.
Раньше меня только с фиксацией пороли, сейчас всё равно. Мужчин, особенно новичков, фиксирую, но чтсто из соображений безопасности: однажды мне какой-то мальчик-качок сказал, что пороть его надо обязательно с фиксацией, а то он на рефлекторном уровне "ответить" в глаз может. Но постоянных партнёров не всегда фиксирую. Пробовали с одним свитчом взаимные обвязки по видео поучиться делать. Макраме увлекательнее. Скучно, нудно, мечтаешь только о том, когда ж это всё закончится и начнётся что-то интересное...

В общем, каждому своё.

2016-03-20 в 19:11

Капитан, 48 лет

Москва, Россия

На мой взгляд фиксация и бондаж разные вещи.СМ без фиксации я не представляю.А бондаж ближе к шибари.

2016-03-20 в 19:44

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

Видите, реальные комментарии подтверждают, что у СМ-щиков чаще нет понимания удовольствия от БД. У них фиксация часто просто "для безопасности", а бондаж у них ассоциируется с получасовым плетением макраме.

Как правильно замечено, СМ чаще - добровольный экшен, а БД условно-принудительный. Чаще всего, не стоит ожидать от СМ-щиков понимания психологической составляющей БД, так же как БД-шники не смогут понять удовольствие от порки или сильной боли.

В общем, просто защита от рефлекторных движений, не более того. Это в корне противоречит психологии БД, так что я бы и не стал БД сюда приплетать.

2016-03-20 в 20:05

Капитан, 48 лет

Москва, Россия

Я считаю что в фиксации максимально присутствует психологический аспект. что подтверждено психологами.Также в фиксации присутствует сексуальный аспект что и усиливает ощущения партнеров.

2016-03-20 в 20:25

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Сам такую инициативу не проявляю... но не против, если верхняя любит связывать (только без кляпа и повязок на глаза!)... Веревки, кстати, можно "рвать"во время экшена, потому что боль требует выхлопа каким-то действием - "исполнительница" говорит, ей даже интересно на это смотреть!

+ самому очень приятно, с фетишовой точки зрения, смотреть как партнерша управляется с веревками и прочими фиксаторами

2016-03-20 в 20:36

Ростов-на-Дону, Россия

Aima, 42 года: А я вот довольно часто слышу от нижних о том, что элементы фиксации добавляют определенного удовольствия.

Полностью согласен. Прочувствовал на собственной шкуре по инициативе партнерше. И ей тоже очень понравилось)
Более того, бондаж еще и дисциплинирует, как минимум, на подсознательном уровне.

Капитан, 46 лет: На мой взгляд фиксация и бондаж разные вещи.СМ без фиксации я не представляю.А бондаж ближе к шибари.

Бондаж бывает самых разных видов: веревочный, жесткий каркасный (стальной), водный и т.д. А Шибари - это японская традиция связывания, завоевавшая весь мир подобно кара-тэ;-)

2016-03-20 в 20:55

Single*, 71 год

Измир, Турция

Вик, 35 лет
Ростов-на-Дону, Россия

Лично для меня SM & BD - 2 стороны одной медали и я считаю, что чистый стопроцентный SM в природе зверь довольно редкий.

Более того, когда мы фиксируем (обездвиживаем) своего ТП для проведения с ним тех или иных СМ- практик, то мы уже имеем элемент БД, пусть и без Дисциплины! В итоге, получается, что речь идет не просто об СМ, а именно об СМБ со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Ключевое отличие СМ от БД в целях.

СМ-пр – это практики, как правило, не предполагающие неравноправия,
целью которых является активное и/или пассивное наслаждение болью.

БД-практики – это практики, как правило, не предполагающие причинение боли, целью которых
является пассивное или активное наслаждение властью (вкл.ТН – как дисциплинарную практику).

СМ и БД зачастую переплетаются между собой, возможны: БД-практики с элементами СМ и СМ-практики с элементами БД.

©компилировано - Капитан Очевидность!;)) О_О

2016-03-20 в 21:28

Юлевишна, 45 лет

Самара, Россия

Вот совершенно не кайфую от фиксаций и обездвиживания партнера. Как-то мне интересней что ли полчинение " в голове", острее мне так.

Да и что за непорядок...лежит, понимаешь, ничего не делает, а ты прыгай козликом вокруг))
Но есть одна штуковинка, которая меня весьма заинтересовала...показали картинку анального замка, подумалось-то, что надо. И свободен и не рыпнешься.

2016-03-20 в 22:03

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"да и что за непорядок...лежит, понимаешь, ничего не делает, а ты прыгай козликом вокруг))"
Компенсировано буквой "Д" (в акрониме БД), дисциплинарные наказания - верхняя ничего не делает, а партнер "прыгает козликом"

2016-03-20 в 22:17

aashape, 34 года

Екатеринбург, Россия

Юлевишна
Да и что за непорядок...лежит, понимаешь, ничего не делает, а ты прыгай козликом вокруг))
Между "ничего не делает" и "ничего не может сделать" разница - пропасть, так-то)) И не "прыгай козликом", а волен делать что пожелаешь со своей властью (не табу). Это в голове. Как ДС-никам нравится добровольное подчинение, так БД-шникам условно-принудительное. Получаемое удовольствие высочайшего уровня, просто надо быть БД-шником, чтобы понять это в полной мере.

2016-03-20 в 22:24

Юлевишна, 45 лет

Самара, Россия

Ребят, это ж фраза-легенда, скобочек же поставила.
Меня заводит именно "может, что-то сделать", а подчиняется без фиксации.

2016-03-20 в 22:39

Ростов-на-Дону, Россия

Single*, 43 года: СМ-пр – это практики, как правило, не предполагающие неравноправия,
целью которых является активное и/или пассивное наслаждение болью.

Лично я не очень верю в равенство даже СМ, причем не только я один. Приведу конкретный пример.
Если я выступаю в качестве мазодоминанта да еще и с начинающей тематической - определяю сценарий и непосредственно в значительной степени руковожу садомазохистким процессом, то какое же это равенство?)

2016-03-20 в 23:02

Loza, 37 лет

Воронеж, Россия

Я с/м-щица.
Фиксацию не люблю. Мне не нравится чувствовать себя беспомощной. И вообще, заметила: только руки зафиксируют - сразу начинает что-то чесаться, хочется волосы поправить, позу поменять и т.п. Скорее, психологическое.

А вот бондаж мне очень понравился, и опять с позиции именно физических ощущений: фактура веревок, их давление на тело, ощущения на коже... Хотя до того, как попробовала бондаж, я считала, что мне будет никак: мол, ну будут меня вязать, а я буду стоять, скучать.. А оказалось все очень интересно и вкусно.

2016-03-20 в 23:26

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Вик, ты видел на крайней вечеринке пример чистого "дружеского" СМ. Помнишь тут жаркую кошечку, которая с тобой танцевала (а забыть её невозможно! )? Я уверена, ты не забыл также и наш с ней экшн. Мы договорились с ней (при том, что она пришла на встречу с Верхним) о порке. Я её порола, кстати, без фиксации теми девайсами, которые принесла с собой. И в процессе порки она мне подсказывала, чего ей хочется, а чего не хочется. Без доминации.

2016-03-20 в 23:31

Ростов-на-Дону, Россия

братство-равенство-СМ!)
Соглашусь, что существует как равноправный СМ, так и не совсем равноправный;-)

2016-03-21 в 01:27

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Вик: "Если я выступаю в качестве мазодоминанта да еще и с начинающей тематической - определяю сценарий и непосредственно в значительной степени руковожу садомазохистким процессом, то какое же это равенство?)"

Много раз практиковал такое в салонах эротического массажа, где партнерша в роли верха часто была первый раз: по ощущениям, равенства нет, парнерша чуть выше, потому что она СТИМУЛИРУЕТ (движет) процесс в оговоренных рамках... а при желании, бросить это дело нафиг

2016-03-21 в 01:52

Ростов-на-Дону, Россия

Массажистка работает на Вас за Ваши деньги, пусть даже и в роли Вашей Госпожи именно по Вашему сценарию. Да она сидит сверху и если Вам очень важно почувствовать себя в роли нижнего, то нужен достаточно большой талант, чтобы сыграть Вашу Госпожу не только максимально достоверно и убедительно, но самое главное органично, что доступно только девианткам. А настоящие девиантные массажистки, увы, - явление не слишком частое)

2016-03-21 в 03:55

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Вик, в садо-мазо все проще. Во первых, "как вы лодку назовете (то есть, направите) - так она и поплывет" Во вторых, в любой бдсм энциклопедии написано: тот кто стимулирует физическое воздействие, тот и верх. Ему дарована эта роль в начале игры, независимо от того, кто автор сценария и самой идеи... А деньги и взаиморасчетвы - вообще дело десятое. Они лишь помогают решить вопрос: "подходящая тебе партнерша не пойдет на сессию без денег (не толькл с тобой, а с кем-угодно) по тысяче банальных причин... из-за которых, в частности, многие тут на форуме ноют что гролдами не могут найти госпожу"... Многие САМИ себе сделали из денег в БДСМ какой-то фантастический культ и психологически не могут через него перешагнуть.

"А настоящие девиантные массажистки, увы, - явление не слишком частое"
Но все-таки они сущестивуют, это видно когда непосредственно общаешься... У меня с одной такой было четыре сессии и если б не ее НЕжелание соблюдать принцип CFNM (норовила на сессии почти раздеться) - были б сессии до сих пор.

2016-03-21 в 04:10

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мой возлюбленный ещё в какой-то советской книжке вовсе не про секс и уж тем более не про БДСМ (а про управление) прочитал статистику советских ислледователей о том, что склонность к садомазохизму есть примерно у каждого третьего. Проще говоря, находясь в комнате с 10 человеками, Вы можете быть уверены, что трое из них в той или иной форме думали, мечтали, пробовали, мастурбировали, готовы попробовать боль или общение в стиле доминация-подчинение.

Зная это, проще жить в мире, скажу я вам...
Format C подметил это. Заметь, Вик, обычная девушка, которая не хвастается своей девиантностью, как мы, зарегистринованные на бдсм-сайте извращенцы, а смогла-таки удовлетворить опытного партнёра.

Присоединяюсь к Вашим, Format C, словам о деньгах.

2016-03-21 в 09:49

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

И ещё.. массажистка НЕ будет наслаждаться болью партнёра (хотя прекрасно знает о существовании БДСМ), но простенькая альтернатива " минетам всем подряд", скорее всего, ей понравится... Другое дело, не надо широко разевать варежку на её стандартный вопрос "есть ли какие специальные пожелания?" - в типовой ситуации, могу поручиться только за пару-тройку см-экшенов (про бондаж и ДС вообще можно забыть)... хотя, ещё раз повторяю, была у меня и такая, которая сама, по собственной инициативе, говорила: "несите в следующий раз девайсы, я хочу!" и добавляла "мне нравится это делать"

2016-03-21 в 14:19

Ростов-на-Дону, Россия

Кстати, у меня был достаточно многочисленный опыт с девушками, которые пробовали себя в роли Верха первый раз;-)

2016-03-21 в 15:12

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

Мне индеферентна фиксация. Есть она пойдёт, нет её - замечательно. Меня интересует непосредственно СМ действо

2016-03-21 в 15:39

Single*, 71 год

Измир, Турция

СМ-пр – это практики, как правило, не предполагающие неравноправия,
целью которых является активное и/или пассивное наслаждение болью...

+++++++++++++++++++++++++++++

Вик, 35 лет
Ростов-на-Дону, Россия

Лично я не очень верю в равенство даже СМ, причем не только я один. Приведу конкретный пример.

Если я выступаю в качестве мазодоминанта да еще и с начинающей тематической - определяю сценарий и непосредственно в значительной степени руковожу садомазохистким процессом, то какое же это равенство?)

Вик, 35 лет
Ростов-на-Дону, Россия

братство-равенство-СМ!)
Соглашусь, что существует как равноправный СМ, так и не совсем равноправный;-)

о_О

2016-03-21 в 16:50

Ростов-на-Дону, Россия

Нэко-тян, 32 года: "Мне индеферентна фиксация. Есть она пойдёт, нет её - замечательно. Меня интересует непосредственно СМ действо"

Я, кстати, тоже всегда думал, что любая фиксация и бондаж мне неинтересны до того момента, пока моя партнерша не надумала меня привязать к стулу. В результате мы придумали свой вариант... - и нам обоим это очень понравилось)

2016-03-21 в 19:18

Pink Panther Guevara ⚔, 34 года

Барселона, Испания

Solo, точно такая же ситуация)
Добавлю, что для меня в веревочном бондаже привлекательны именно тактильные ощущения, возникающие в процессе соприкосновения веревки и рук Мастера с моей кожей. Воспринимаю шибари, как своего рода тантрический секс, погружающий в состояние эйфории.

2016-03-21 в 20:31

Loza, 37 лет

Воронеж, Россия

pink Panther, у меня слишком мало опыта бондажного, чтобы судить, но да, контакт был важен. Меня вязала девушка. Она мне была очень симпатична, показалась приятным и адекватным человеком по общению, но я ее до той сессии не знала, поэтому сильно нервничала. Ровно до тех пор, пока ее руки и веревка не коснулось моего тела. И тогда сразу успокоилась. В несколько секунд. У нас возник тот самый контакт, и руки у нее были потрясающие. И подоход к делу. Она буквально знакомила мое тело с новыми ощущениями. Такой контраст: стянет веревкой, шершавой, рельефной, даст прочувствовать ее, а потом отпустит, погладит рукой.

До сих пор вспоминаю) Чудно было.

2016-03-21 в 21:38

Ростов-на-Дону, Россия

pink Panther, 29 лет: "Добавлю, что для меня в веревочном бондаже привлекательны именно тактильные ощущения, возникающие в процессе соприкосновения веревки и рук Мастера с моей кожей. Воспринимаю шибари, как своего рода тантрический секс, погружающий в состояние эйфории."

Смотрел Ваши фотографии в который раз и искренне завидую Вашему опыту!!!))) У нас есть очень хорошая шибаристка в Аксае, но она на вечеринках любит только девушек вязать, да и у нас давно уже не появлялась(

2016-03-21 в 23:54

Pink Panther Guevara ⚔, 34 года

Барселона, Испания

Вик, спасибо)) Хотя все же лучше не завидуйте, а просто делайте и наслаждайтесь)))
У нас, кстати, в Киеве есть бондажистка Лия Кисс, которая делает ну ооочень вкусные обвязки и мужчин в том числе. А так в основном да, все как-то больше любят девушек вязать)

2016-03-22 в 15:01

Ростов-на-Дону, Россия

К Лие Кисс, наверное, огромаднейшая очередь со всего бывшего Советского Союза?;-)

2016-03-22 в 17:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here