Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1420, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тема и Религия))

Тема и Религия))

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Много ли среди многоуважаемых тематиков людей верующих? Сразу скажу - я не верую)

2016-02-07 в 01:47

Ольга 33,года, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

Alex x 3, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия-Доброго времени суток!Хоть мы и придерживаемся разных взглядов по данному вопросу, однако друзьями нам это быть не мешает и это главное!

(Как там привидение всё так же по квартире тусит???Может освятить помещение всё-ж!)

2016-02-07 в 01:55

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Ольга, 34 года
И тебе доброго )))) Вроде нет, но иногда кошара ведет себя неадекватно)) Что-то видит, может быть)))

2016-02-07 в 01:59

Ольга 33,года, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Коты напрямую связаны с параллельным миром и паэтаму могут видеть, то что людям недоступно!

2016-02-07 в 02:05

*, 39 лет

Москва, Россия

Религия даёт ответы на вопросы, типа откуда гром и молнии, мы живём в 21 веке, где наука уже всё объяснила, но религию до сих пор с политикой увязывают. Нет, конечно я не верю в бога

2016-02-07 в 02:13

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Alex x 3, 35 лет
В Теме это особенно актуально, всесторонний Вы наш:-) "На Бога надейся, а сам не плошай":-) В какой бы роли не был:-)

2016-02-07 в 02:14

Freeman, 41 год

, Россия

"Коты напрямую связаны с параллельным миром"

Риторический вопрос: как вера в параллельный мир согласуется с христианством? ;)
Меня тут мусульманином зовут))

2016-02-07 в 02:22

Юрий, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Ольга, 34 года
Санкт-Петербург, Россия
Доброй ночи и приятного общения, поддерживаю Вас!

2016-02-07 в 02:22

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Сабанутый, 71 год
Безусловно, неугомонный Вы наш ) Все мы перед Ним нижние)) Захочет - накажет, захочет - поощрит))

2016-02-07 в 03:02

Supreme Leader, 49 лет

Москва, Россия

Alex x 3, 35 лет
Безусловно, неугомонный Вы наш ) Все мы перед Ним нижние)) Захочет - накажет, захочет - поощрит))

""""""""""""""""""""""""""""

Что за бред. Какая-то рабская психология - нижние(рабы) перед Богом.

Всегда поражала эта формулировка и такое отношение к себе.
Нужно менять Мировоззрение, а не влачиться за той религией, которая убеждает человека, что он раб.

2016-02-07 в 03:16

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

Религии создают те, кто утрачивает Веру. Далее: Есть Закон - он рассказывает Что делать. Есть Комментарий - он рассказывает Как делать. Например Библия - для меня вроде Закона. А тот же Трансерфинг - Комментарий к нему. Лично я - Верующий. Всеми фибрами Души своей. Всегда был им и буду. И вся Квантовая физика ака параллельный мир/миры свободно в это укладывается. Нигде ниче не жмет :)))

2016-02-07 в 03:35

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

АНИМЕШНЫЙ МиМиМиШНЫЙ АДМИРЕР, 63 года
Москва, Россия

-1

Alex x 3, 35 лет

""""""""""""""""""""""""""""

Что за бред. Какая-то рабская психология - нижние(рабы) перед Богом.

Всегда поражала эта формулировка и такое отношение к себе.
Нужно менять Мировоззрение, а не влачиться за той религией, которая убеждает человека, что он раб.

Друже, ну чувство юмора хотя бы имейте))))

2016-02-07 в 04:15

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Анимешный МиМиМиШНЫЙ Адмирер, 63 года
Можно подумать, Вы не рабыня своих страстей:-) Как насчет зависания в инете, это не Ваша страсть, независимая Вы наша?:-)

2016-02-07 в 04:37

Олег, 37 лет

Туапсе, Россия

Иудей. Причем сознательный. Первая причина – в отличие от христианства, иудаизм как таковой глубоко безразличен к твоим проблемам, четко, внятно, и без лишних слов разьясняющий, что если хочешь что иметь – это сугубо твое дело. Милости Божией ждать нужно только на Суде после смерти. А до него … твоя жизнь – твои правила. Единственное из обязаловки – помогать своим вне зависимости от отношения к ним, и ни во что не ввязываться. А это подкупает – ты не раб Божий, а хозяин своей судьбы.

Причина вторая – синагога так таковая. Как и в христианстве она является храмом Божьим. Но только де-юре. Де-факто это разновидность социальной сети.

Нужен выход на какого-нибудь человека? Ищи его в синагоге. Нужно место, чтобы остановиться в поездке по чужой стране? Ищи его в синагоге. Нужна соломинка, чтобы вылезть из дерьма? Ищи ее в синагоге.

В христианстве иудаизм и синагоги порицаются, но только в иудаизме принято обездоленных кормить хлебом, а не сказками про смирение.

Приведу два примера, из своей личной жизни:

1) Наша ферма, занимающаяся производством деликатесов, от ягнятины натурального копчения до утиной фуа-гра. Сбыт продукции был налажен буквально за один субботний день. Простенькое мясо вроде бройлеров-козлятины и по сей день расходится по некоторым ресторанам Владивостока, а та же фуа-гра идет некоторым семействам Приморского Края. Ферма оформлена как ЛПХ, налогов не платим, и на плаву, в итоге, в то время как русские крестьяне задыхаются от поборов, кредитов, и засушливого лета.

2) Та же самая ферма, но сгоревшая в 2008 году благодаря одному не в меру активному армяну, думавшего, что мы свою землю после пожара продадим. Животные, слава Богу, уцелели. Плюсом во время тушения пожарные нас весьма технично обнесли: исчезло все, что представляло хоть какую-то ценность, даже калачи электрокабелей. Итог – деньги на постройку нового дома были собраны за несколько дней, тему кавказца наш раввин перетер в их диаспоре, прозрачно намекая на серьезный конфликт.

Короче – быть сопричастным чему-либо это не только облегчение для души, тут атеисты подобны больным, отказывающимся от морфина, но и материя, облегчающая земную жизнь. Тут атеисты подобны истеричкам в банке, что, демонстрируя гордость, отказываются от списания части долгов только лишь для того, чтобы показать хихикающему банкиру свою принципиальность.

2016-02-07 в 06:51

Eigen, 70 лет

Красноярск, Россия

Сейчас я думаю, что : Мысли материальны, они существуют и воздействуют на нас. Вселенная материальна, существует и воздействует на нас. Планета наша материальна и живая, она тоже воздействует на нас. Душа - существует. Законы воздействий - мы знаем мало. Попытки обьяснить происходящее - приводят к религиям.

2016-02-07 в 09:13

Домино, 55 лет

Краснодар, Россия

Доброго времени суток! Если мы оставим Веру чему нас учили Отец и Мать за что мы будем держаться, за что мы будем воевать, за что приходя домой мы будем думать (я дома значит все будет хорошо) и руки тянувшееся к тебе (ребенка) я думаю за это можно все отдать.......

2016-02-07 в 10:03

A, 29 лет

Москва, Россия

Я верю во Вселенную, а она в меня. Вот так вот) таких как я зовут атеистами (хотя атеизм - тоже вера), потому как я отрицаю храмы/мечети и прочие священные места, но я живу по совести и каждый день благодарю Вселенную за все, чем она мне помогла. И помогает же! Мои желания исполняются, когда я их очень хочу)

2016-02-07 в 12:32

Fenix, 35 лет

, Россия

Я уже давно считаю, раньше очень много думал на эту тему, что ад и рай здесь на земле, сами мы и создаём его. Всех нас ждёт земля сырая, некоторых может крематорий. Вне религий верю, но вряд ли это можно назвать верой, как и всех людей, что здесь собираются. Какими бы верующими они не были все грешники)либо на пути к грехам)

2016-02-07 в 12:47

Fenix, 35 лет

, Россия

Минусите минусите ..мнением своим ещё поделится не забудьте)святые тематики)

2016-02-07 в 13:13

Домино, 55 лет

Краснодар, Россия

Демон Евпотория
Если хочешь сказать --скажи!! А минусы оставь . Не Я кушал яблоко и сие чаша не моя....

2016-02-07 в 14:26

Анастасия, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

да Сатанизм (не Ла-Вэй)как одна дама тут считала себя знатоком, )))), практикую Путь Левой руки, Чёрные обряды и т;д

2016-02-07 в 15:04

Лисенок, 31 год

, Россия

Крещеная.да верю .крестилась ужу в возросте 22 года когда человек хоть не много но соображает .поэтому да верю

2016-02-07 в 15:07

Fenix, 35 лет

, Россия

Домино, я что хотел сказать -сказал, а минусы не я ставил, чтоб мне их оставлять)если вы про то самое яблоко, то я не знаю кто его здесь вообще кушал..выходит не в яблоках дело)

2016-02-07 в 16:31

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если добросовестно рассмотреть даже собственную жизнь, то можно поверить в Бога ( судьбу, рок и прочее.). Ну а коль скоро мы русские, то нам надо придерживаться православия . На мой взгляд это наиболее разумная и добрая религия . А что касается доказательств, которые приводят атеисты, то они легко опровергаются достижениями современной науки .

2016-02-07 в 16:49

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Если добросовестно рассмотреть даже собственную жизнь, то можно поверить в Бога

Но не обязательно.

Ну а коль скоро мы русские, то нам надо придерживаться православия.

Странно, что православный бог считал иначе и озаботился хлёсткой фразой про эллина и иудея.

На мой взгляд это наиболее разумная и добрая религия

Интересно, как Вы меряете разумность. А под добротой, вне всякого сомнения, подпишутся все сожжённые деревнями.

А что касается доказательств, которые приводят атеисты,

Доказательств чего? 8-o

то они легко опровергаются достижениями современной науки .

Хм. Такое впечатление, что что-то с чем-то перепутано.

P.S. Для опроса. Лично мне из мифологий, с которыми сталкивался, наиболее симпатична иудейская. В целом же я предпочитаю формулировать свои религиозные взгляды следующим образом: если я когда-нибудь умру, и если после этого встречу бога, тогда и решу, жать ли ему руку или бить морду.

2016-02-07 в 17:48

Жарптица, 52 года

Москва, Россия

Религиозный диспут в аду)) Тут и православные и безбожники, и "сознательный иудей", и пара-тройка адептов левой руки. Не хватает только муслима для комлекта. Пррелестно...

2016-02-07 в 19:01

Псионик, 50 лет

Мурманск, Россия

"Религиозный диспут в аду..."

- - - - - -

В аду? Так человек вроде самостоятельно превращает свою жизнь в Ад. Мысль типа материальна, штрих за штрихом и... Ад готов к употреблению. Очень жаль если Вы Жарптица живете в Аду. Лично для меня Мир вовсе не Адом выглядит.

Наверное Вам не нравится в принципе, что кто-то живет более духовно? В Полном согласии с собой, а не только телесном? Жаль. Опять таки...

2016-02-07 в 21:13

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

Сам не верующий.

Сталкивался с тем, что некоторым людям некомфортно бывает темачить в эээ религиозные праздники.
С этим как бы приходится мириться. В конце концов, можно "погрешить" и в тот день когда человек будет готов полностью сконцентрироваться на процессе))

2016-02-07 в 21:24

Азеф, 27 лет

Москва, Россия

На сайте интим-знакомства в принципе не может быть верующего человека.

2016-02-07 в 21:37

Вилсон, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Азеф, 22 года
Москва, Россия
Сайт интим-знакомств это НЕ параллельная вселенная, здесь все те же люди. Кто-то верит в бога, кто-то нет. Я вот не верю в бога. Не получается у меня верить в то, что не могу увидеть, услышать, осязать, потрогать, и т.д. и т.п. .

2016-02-07 в 22:05

Вольфрамовая Совушка, 68 лет

Тверь, Россия

Ощущениене из приятных
Среди людей в Теме почти нет людей

2016-02-08 в 00:28

Елена Прекрасная), 50 лет

Новороссийск, Россия

А чем тема, не религия?
Если глобальней мыслить, можно и в нее поверить.

2016-02-08 в 01:20

Ольга 33,года, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

жанна, 46 лет
Тверь, Россия
Ощущениене из приятных Среди людей в Теме почти нет людей

жанна, 46 лет Скорее наоборот в данном топике самые-самые уважаемые, весьма симпатишные и приличные люди из людей, включая тебя-жанна, 46лет!

2016-02-08 в 01:27

Ласковый и нежный Зверь, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Можете, не верить в Бога, главное надейтесь, что он верит в вас!

2016-02-08 в 01:30

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

1) вера и церковь - соотношение как у веры в коммунизм, красивой но нереализуемой мечты, и ЦК КПСС
2) тот кто "не верю", тоже верит - в то что Бога (Силы, Высшей Сущности и т.п.) нет.
3) Тема и религия не совместимы? Флагеллянты, шахсей-вахсей, Кибела (жрезы во имя нее себя оскопляли), индийская Кали Ма, вообще все эти умерщвления плоти и смирение духа для умилостивления высших сил - это как? Правда, все это не в игровом варианте и без БРД, но мучений и раболепия с лихвой.

4) до недавнего времения считал себя агностиком - типа не знаю, мож есть, а мож нет (на всякий случай лучше не богохульствавать и не грешить слишком сильно). Теперь уверен, что "там", что-то или, лучше, нечто, должно быть. Гораздо сильнее, умнее, если можно так выразиться, непостижимое для нас. Если бы муравьи в джунглях мыслили, они тоже были бы атеистами. Ну как же - они господствуют, цари джунглей, и леопарда сожрут, а крокодила, и обезьяну, и человека. Цари зверей и природы. Но потом приходит муравьед или люди с бензопилами и хим. отравой от насекомых. Просто это Нечто настолько выше, что не считает нужным давать нам знать о своем существовании.

Азеф, приветствую. Специально для Вас. Не верите в то, что не можете увидеть, услышать, осязать? А радиацию можете? Приборчики-то для ее нахождения только 100 лет назад сделали. Скажете, ее сами люди сделали. Окей. Как насчет чумных бацилл? Их ведь никто не изготовил, но в микроскоп их увидели лишь лет 400 назад, а до этого думали - ведьмы и демоны чуму насылают.

Безразличный к человечеству космический ужас Лавкрафта - пожалуй, самое близкое. Надеюсь, мы для него слишком мелкие... бациллы. Не наестся он нами.

Вот приедет Ктулху, Кутулху нас рассудит ))

2016-02-08 в 01:33

Fenix, 35 лет

, Россия

По-моему для многих тематиков бдсм это и есть религия))

2016-02-08 в 16:52

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Hopeless
В принципе, согласен с пунктом 4) Но с одной оговоркой. Если это "нечто" не считает нужным давать нам знать о своем существовании, то зачем и верить в него? Вера ради веры?

А вот о Лавкрафте хорошо что напомнили))Давно уже хотел взять почитать в библиотеке, если же, конечно он там есть.

2016-02-08 в 17:03

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

Alex,
Я имел в виду не верить, а допускать существование. Типа стоит ларек с водкой. Темно. Хочу выпить. Стану ломать? Мента не видно. Но вдруг он за углом?)) А мы "за угол" заглянуть просто неспособны со своими пятью чувствами и тремя-четырьмя измерениями.

Лавкрафта навалом в интернете. На русском. Заметьте, у него, в отличие о Конан Дойля с его Холмсом и экономкой (склероз) практически нет женских персонажей. Викторианцы...

2016-02-08 в 18:16

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Hopeless
Значит немного неправильно выразились..Допускать существование, и, по предыдущему Вашему комменту, быть уверенным - разве не разные вещи?. Опять же, я допускаю существование "мента за углом", но я не уверен в этом)) И наоборот - уверен, значит, есть доказательства, что он там существует)).

В интернете? Да я в курсе, поверьте. Не люблю читать книги в электронном формате, даже распечатывать не желаю (разве в случае, если не найду старое доброе "бумажное" издание)

2016-02-08 в 18:35

GidenSub, 28 лет

Липецк, Россия

Провакационная тема. Извечный срач атеистов и верующих. Если по сабжу, то я больше чем уверен, что ТРУЪЪ представителей этой вредной, расистской, профашистской религии на этом сайте нет. Они уже давно в монастырях

2016-02-08 в 19:38

Ольга 33,года, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

GidenSub, 22 года
----"Тамбов, Россия"представителей этой вредной, расистской, профашистской религии
"
"этой"---это какой?

2016-02-08 в 19:50

GidenSub, 28 лет

Липецк, Россия

Ольга, прошу прощения, не уточнил. Вообще - любой. Но так как у нас в стране основной религией является православное христианство, то в первую очередь речь о нём

2016-02-08 в 19:52

V, 26 лет

Москва, Россия

Я агностик. Любая религия разъединяет вопреки своим постулатам. Сколько в истории человечества было войн, бессмысленной и беспощадной резни и уничтожения инакомыслящих (ученых, т.н. "ведьм" и еретиков).. Да и сейчас далеко ходить не нужно - радикальные исламисты что творят.

Из всех конфессий еще как-то могу понять буддистов, потому что Гаутама не был б-гом как таковым, он прошел через самосовершенствование. Поэтому, вероятно, они такие мирные и позитивные на фоне остальных

А вообще конечно забавно видеть такую тему на ресурсе про Тему ;)

З.Ы. Про религию недавно очень хорошо написал Невзоров (на Снобе можно прочесть), статья с говорящим названием "Миллион лет слабоумия"

2016-02-08 в 19:53

Ingi, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

я агностистирующий евробуддист, придерживающейся строго научно атеистического мировоззрения)
и вообще, всех с новым годом)

2016-02-08 в 20:27

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

Waterfall, hi.
А сколько народу поубивали такие верующие в отсутствие высшей силы как "научные атеисты"?
Буддисты? Да, Будда не бог, а учитель. Но Вы скажите это, например, буддистам на западе Мьянмы, которые уже не первый год мочат мусульманское меньшинство. Буддисты в своей массе - те же верующие, включая фанатиков-убийц, в упор не понимающие, что человеку в нирванне (Будде) молиться бесполезно. Он туда ушел именно от суеты. Христос тоже не призывал жечь нехристиан на кострах. И даже Мохаммед (в общем-то более воинствующий) тоже предостерегал от нанесения обид евреям и христианам. И что?

А ну их Damn them all ((

2016-02-08 в 21:28

Вольфрамовая Совушка, 68 лет

Тверь, Россия

Приятно)
Когда в такой темке за столь короткий комент мы имеем столько минусов... это обнадеживает...
Тем, что я от вас ну хоть чуточку отличаюсь..
Порадовали..).. спасибо... от души)..

2016-02-08 в 21:30

Freeman, 41 год

, Россия

"А сколько народу поубивали такие верующие в отсутствие высшей силы как "научные атеисты"?"

Допустим, бесконечное (или конечное, значение которого определяете Вы) множество. Почему это противоречит правилам\принципам\взглядам\теории\et cetera данной категории лиц? ;)

2016-02-08 в 21:45

V, 26 лет

Москва, Россия

Hopeless, шалом!

Действительно, ну их всех.. Многие века религия давно находится в руках манипуляторов. А все, что написано в тех самых книгах трактуется как угодно и в свою пользу. Я за свою жизнь конечно встречал приятных и каких-то одухотворенных адептов, но все чаще наблюдаю полоумных бесноватых фанатиков с кучей неврозов, озлобленных на всех, дай только повод..

Ну да ладно. БДСМщиков вновь собираются оставить без водительских прав. Мои чувства тематика оскорблены! )

Отрывок из к\ф Михайло Ломоносов

2016-02-08 в 22:13

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Ольга, 34 года
Санкт-Петербург, Россия

Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя...

судя по приведенному тексту символа веры, Олчег таки православный...)) дык этта...))) Вы либо крест сымите, либо трусы наденьте...))) (с)

2016-02-08 в 22:16

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Как-то в минувшем декабре планировали сессию. В гостишке на час. Так еле нашли номер, куда ни позвони - везде всё занято/забронировано. А потом девушка кинула скрин с какого-то развлекательного сайта. Точно не процитирую, но общий смысл - перед НГ там пост, и особо верующие спешили наблядоваться всласть. В пост-то ни-ни, а так всё тип-топ, почему нет?

От така хня, малята. Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.

Я придерживаюсь дзэн. Мои знания и вера - только мои и никому не могут быть отданы. УКСД.

2017-01-11 в 20:35

Страх и похоть, 53 года

Москва, Россия

"Много ли среди многоуважаемых тематиков людей верующих?"
ТС, многоуважаемые тематики, они - того... предпочитают сами "проповедовать".)

2017-01-11 в 22:30

W., 37 лет

Одесса, Украина

Я верующий. Православный. Хоть образ жизни и не очень соответствует.

===
Вы либо крест сымите, либо трусы наденьте...))) (с)
===
Есть такое дело. Противоречие. Что уж тут.

2017-01-11 в 23:12

sine qua non, 42 года

Москва, Россия

"Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Глядит на нас Господь из райских кущ,
И думает: "Разъебывайтесь сами".

2017-01-12 в 00:12

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here