Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 808, в чате: 0, новых: 93

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Дайте вашу оценку ситуации (рациональную и конструктивную в меру ваших способностей)

Дайте вашу оценку ситуации (рациональную и конструктивную в меру ваших способностей)

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Люди, помогите здраво оценить ситуацию... Интересно видеть со стороны.

1. Человек попробовал Тему. После первого экшена летал. На последующих пробовались разные практики, от болевых кайфовал мало, пугался очень боли и резкой грубости, но от лайтовых вещей бд-шных явное сексуальное возбуждение.

2. Потом масса противоречивых чувств у него была - всякого рода самоосознание, влюблённости ванильные, соотнесение этого всего со здравым смыслом, чувством собственного достоинства (какого хрена Верх мне грубит и контролирует? Тварь я дрожащая или сам отвечаю за свою жизнь?) и так далее.

3. Человек стал говорить о Теме и себе резко. Что никогда не хочет с этим иметь ничего общего. Не вообще это плохо, просто ему не подойдёт, неприятно, страшно, жить мешает и т.д.

4. После написал, что часто фантазии, пристрастие к чтению соответствующего контента в сети, некоторые самодеструктивные склонности по жизни. Тянет...

5. По итогу заявил что хочет Тему но с учётом своих потребностей. Причины - есть фантазии и желания и симпатия к личности Верхней, привязанность как к человеку.

6. На уточняющие вопросы, хорошо ли подумал, отвечает, что долго думал и вот решил.

Внимание, вопрос, уважаемые знатоки. Что означает сей мозготрах? Человек юный, эмоциональный, неопытный в отношениях и, конечно, мог не определиться. Но может, он так не определится никогда. Есть ли способ проверить? Статистика? У меня лично как первый опыт был классный, так это в голове и засело, хоть чего ни делай, тянуло, хотя бросать из-за семьи пыталась, по-серьёзному.

Партнёр интересный и ценный, очень "вкусный". Но вот такого выноса мозга не хочется. Помогите порефлексировать, может, чего рациональное найду для принятия решения. Спасибо!

2016-01-25 в 01:45

Лумит, 40 лет

Москва, Россия

Вы сами ответили на свой вопрос:

"Человек юный, эмоциональный, неопытный в отношениях и, конечно, мог не определиться..."

Все пункты уйдут с возрастом, опытом, мудростью, ответственностью...но это если есть перспективы роста в нем.

2016-01-25 в 02:06

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Да, небольшой АПД, а то невнятно написала. "Человек" это девушка:)

2016-01-25 в 02:07

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Принять тематические склонности сложно очень многим, и, в первую очередь, в нижней роли.

» Но может, он так не определится никогда.

Запросто. Почему бы вам не предоставить человека самому себе? Пусть, если захочет, разбирается в своих траблсах и выходит на гармонию с собой.

2016-01-25 в 02:09

Мара, 42 года

Москва, Россия

Мои попытки помочь человеку осознать не приносили результатов. Моё мнение: оставить девушку решать самостоятельно. Тем более молодую.

Обскура ) одновременно одно и то же )

2016-01-25 в 02:11

Лумит, 40 лет

Москва, Россия

"» Но может, он так не определится никогда.

Запросто. Почему бы вам не предоставить человека самому себе? Пусть, если захочет, разбирается в своих траблсах и выходит на гармонию с собой."

Кстати, да... И при таком раскладе, брать от человека ту самую "вкусность", а мозгосекс оставить ему самому. Да потребительски звучит. Но с другой стороны, если он(она) не определится никак со своими тараканами, вы в данному случае не поможете никоим образом. Человек должен дойти до всего своим сознанием. Принять себя целиком и разобраться в себе.

2016-01-25 в 02:16

Алла, 47 лет

Гамбург, Германия

Любят люди создавать себе проблемы. А не проще найти того, кто ЗНАЕТ чего хочет?

2016-01-25 в 02:20

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» И при таком раскладе, брать от человека ту самую "вкусность", а мозгосекс оставить ему самому.

К сожалению, это утопический вариант. Попытки реализовать его на практике (ну, раз уж человек сам просится и уверяет, что "готов") у меня проваливались с треском: ничего не поиметь с такого низа, кроме его тараканов.

2016-01-25 в 02:55

Ольга 33,года, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ekaterina sm, 26 летМосква, Россия
..."Дайте вашу оценку ситуации (рациональную и конструктивную в меру ваших способностей")

Пока вот энто всё прочтёшь, забудешь что хотел сказать!

Всё-таки краткость сестра-таланта, мда...

2016-01-25 в 03:19

Ivan, 43 года

, Россия

Первая мысль, любитель затейливых потрахушек, то есть лайтово, бархатно... но это новичок, да еще девушка... так что возможно это она себе сама мозг выносит. Попробуйте побольше общатся, разобраться, выстроить по полочкам, донести ей что быть Нижним это не плохо, а просто по другому. Может пока ограничетесь сессиями, а вне сессий равенство и все такое? Хотя врядли толк будет =).

2016-01-25 в 03:58

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Obscura, Mara вообще да, подумала примерно так же, оставить в покое. Снизила общение вне сессий, потом девушка сама прекратила все связи по всем контактам, и я их не возобновляла. А потом абсолютно для меня неожиданно возвращается и мол, хочу, и не просто возобновить общение как друзья (личностная близость просто идеальная и комфортная), а прям Тему аж таки. Удивилась. В раздумьях.

Предложила просто мирно расстаться и даже остаться приятельницами, а глядишь и друзьями, если бы не одно НО... действительно потрясающая на мой вкус партнёрша на сессии, что в сочетании с личностной взаимной симпатией вообще хорошо. И отношения человеческие ценные для обеих сторон, там, с взаимовыручкой, поддержкой, очень правильными и хорошими вещами.

Скорее пытаюсь отличить, что это:

а). тематик, но с тяжёлым нестабильным принятием своей Темы, который будет выносить мозг (можно потерпеть и подстроиться под периоды выноса мозга, если в экшене мне с человеком очень хорошо)

б). нетематик, забредший случайно

Ivan, ну, отношения до разрыва связи длились больше года, там объясняла, конечно, не то что с бухты барахты совсем. Что нижний это человек понимание было. Страх, что её подавят, жить не дадут самой, какие-то свои желания выполнить как ей надо в личной жизни, в самореализации. Не против ровного общения вне сессий, обычно я так и общаюсь со всеми нижними, с ней был эксперимент сделать исключение, не особо удачный, что я сама признаю. Вызван был некоторыми экстренными обстоятельствами в её жизни, которые я сочла поводом к контролю и подавлению вне игр. Сейчас нужды такой вроде нет. Готова своё поведение скорректировать. Но с ней в душе не хочу ни дружбы, ни чего-то, именно по Теме общения. Боюсь, не буду ли сильно неудовлетворена, если она "всё-таки не, совсем не".

2016-01-25 в 03:59

Матерый, 40 лет

Москва, Россия

Дайте время, оставайтесь собой, всё встанет на свои места. К слову, вы не упоминали о возрасте, если девочке 18-20, то тему можно было и не поднимать...

2016-01-25 в 09:24

Крокотук, 37 лет

Москва, Россия

Ну если партнер ценный, то я бы сказал ему, что пусть приходит тогда, когда сам захочет. Ещё можно сделать широкий жест и пообещать объяснить что-то из психологии, если партнер сам не поймет. На этом всё! Если ему и правда нравится, то придет.

2016-01-25 в 10:11

Мужчина ненастоящий, 40 лет

Зеленоград, Россия

Вы, так-то сами ещё не зрелых, как можно судить другого относительно обьективно?
Поэтому просто примите ситуацию такой, как она есть, поймите сами чего хотите от отношений на текущий момент времени и выстраивайте неторопясь в нужном направлении. И да, будет сложно. Бабы, они вообще несколько ебануты.

2016-01-25 в 10:15

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

++Но с ней в душе не хочу ни дружбы, ни чего-то, именно по Теме общения. Боюсь, не буду ли сильно неудовлетворена, если она "всё-таки не, совсем не++

Есть только один способ проверить.

И вообще, от компромиссов не уйти- хочется вот эту самую вкусную девочку, значит придется и тараканов её терпеть. Вкусные девочки вообще только в комплекте с тараканами и бывают.

2016-01-25 в 13:24

Лумит, 40 лет

Москва, Россия

"К сожалению, это утопический вариант. Попытки реализовать его на практике (ну, раз уж человек сам просится и уверяет, что "готов") у меня проваливались с треском: ничего не поиметь с такого низа, кроме его тараканов."

Почему же? Можно. Но я опять все сведу к товарно рыночным отношениям сейчас. И меня заминусуют. ТС просто нужно усвоить, что человек проблемный. Но есть очень вкусная обратка от него. Как же быть? -» Замотивировать низа каким-то очень приятным пряником и вырабатывать условный рефлекс на этот пряник. То есть: я тебе пряник, а ты мне плюшки на сессии. Как только начинаются тараканы, тут же пряник прятать и ни при каких условиях с низом не играть в мозгосекс. И пускай низ доходит до мысли, что НЕ нужно выносить мозг верху и себе в придачу, да еще в присутствии верха. Это такой жесткий сценарий. И он может сработать. Но нужно очень отчётливо понимать психологию своего низа, чувствовать его слабые стороны и иметь серьезный настрой использовать всего его слабости. Характер необходим. И умение стоять на своем в таких отношениях.

Но у ТС, как мне видится, срабатывает материнский инстинкт и желание(стремление) "помочь" низу. Но благими намерениями мы все знаем куда вымощена дорога.

Но я могу и ошибаться. Сложно "ставить диагнозы по юзерпику"

2016-01-25 в 14:28

Алена, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Лумит, 34 года
Москва, Россия

То есть: я тебе пряник, а ты мне плюшки на сессии. Как только начинаются тараканы, тут же пряник прятать и ни при каких условиях с низом не играть в мозгосекс. И пускай низ доходит до мысли, что НЕ нужно выносить мозг верху и себе в придачу, да еще в присутствии верха. Это такой жесткий сценарий. И он может сработать.

Может сработать, если низ настолько сабмисивен, что готов принять отношения в которых Верх любезно сообщает, что эмоциональные проблемы низа после сессий это исключительно проблемы низа. Низ научится подавлять свои порывы в присутствии Верха. Научится скрывать свои страхи, свою неуверенность, свое настроение. Конечно - это ведь может расстроить Верха и Верх жестоко накажет, не говоря уже о лишении вкусняшек.

Лумит, вы свой совет вотпрямщас придумали или в действии опробовали?

Я предупредить хочу, что для НАСТОЛЬКО сабмиссивного нижнего возможны аж три варианта развития событий:
1. Низ сорвется и уйдет. Внезапно. Вы даже не поймете отчего - вы ведь уже привыкните к его умению скрывать свои переживания и истерики.

2. Низ сорвется и захочет отомстить. За что? За насилие)) За то что долго принуждали делать то, что ему противно, оставляя при этом в одиночестве...

3. Низ сорвется и уйдет в глубокую депрессию. По-настоящему глубокую, когда требуется лечение профессионалов.

И дай бог, что бы случилось первое...

2016-01-25 в 15:13

Koshka174, 28 лет

Челябинск, Россия

хм... А может просто она Вам не доверяет на 100%? Может попробовать БД на сессиях, а после мягкое, нежное и ласковое общение? Тогда рано или поздно, она привыкнет, доверится и вот тогда уже может и ЛС прокатит=)

2016-01-25 в 16:27

Pink Panther Guevara ⚔, 34 года

Барселона, Испания

Исходя из написанного, у меня сложилось впечатление, что здесь на лицо обычное несовпадении желаний. Девочка БДэшница, а автор попыталась ей ДС навязать -

"Вызван был некоторыми экстренными обстоятельствами в её жизни, которые Я СОЧЛА поводом к контролю и подавлению вне игр - ибо контроль в жизни и подавление вне игр уже из области ДС. А девочка просила об этом или передавала права на себя вне сессий? Если нет, то кто кому начал мозг выносить, вопрос спорный, и совсем неважно, был ли этот контроль действительно во благо либо автору лишь так казалось. Взрослые люди крайне негативно реагируют, когда их жизнь пытаются контролировать (не просто помочь советом, а именно контролировать) даже близкие люди, такие как родители, а не то что посторонние в общем-то люди.

Эмоции девочки вполне понятны: автор, как партнер, ей безусловно крайне интересна, но передавать права на себя вне сессий девушка не намерена. В то же время, она прекрасно понимает, что Вы, ТС, скорее всего будете и дальше "давить" на нее (всегда будет ситуация в которой, как Вам покажется, Вы должны взять все под контроль ради ее же блага), поэтому ей "и хочется, и колется". Иногда побеждает "хочется", иногда "колется". В любом случае, как временные встречи "для удовольствия" вполне ничего, как долгосрочные отношения утопия ибо базовые потребности у вас разные, а о любви судя по всему и речи не идет.

P.S. Если все-таки был уговор о ДС отношениях, тогда гнать такую сабу в шею. Она БД-нижняя.

2016-01-25 в 16:53

Маргадон, 47 лет

Москва, Россия

Вы всё равно сгорите в аду, а так будет что вспомнить. Имейте эту дурочку, космос простит.

2016-01-25 в 19:55

Мара, 42 года

Москва, Россия

Маргадон, 41 год
Москва, Россия
Вы всё равно сгорите в аду, а так будет что вспомнить. Имейте эту дурочку, космос простит.
+_+_+

не суди, да не судим будешь.

2016-01-25 в 20:01

Маргадон, 47 лет

Москва, Россия

Традиционный ответ ссыкунов, Мара. В детстве мальчикам в песочнице топтали куличики? Зачтётся вам и это, поздно свечки ставить.

2016-01-25 в 20:05

Мара, 42 года

Москва, Россия

Маргадон, 41 год
Москва, Россия
-1
Традиционный ответ ссыкунов, Мара. В детстве мальчикам в песочнице топтали куличики? Зачтётся вам и это, поздно свечки ставить.
+_+_+

традиционный ответ троллей ) читала и поинтереснее. учиться, учиться, и еще раз учиться, как вещал великий лысый с броневичка )

2016-01-25 в 20:30

Кира, 34 года

Тольятти, Россия

Что тут думать, человек только начал определяться, что ему интересно в теме. Никакого, как выразился автор, мозготраха здесь не вижу. Тема обширная, не всё всем подходит. Нужно выслушать фантазии партнера и учесть их, только и всего. А дальше, может быть, он захочет чего-то большего, более жесткого, новых практик, но может и не захотеть. В любом случае, не все сразу.

2016-01-25 в 22:58

Ekaterina sm, 32 года

Москва, Россия

Аврора, "только и всего" это хорошо, но одно дело, когда партнёр тебе говорит, что ему что-то не нравится, а другое, когда вообще заявляет, что из Темы уходит и больше ему в Тему не надо ни в какую и никак. После чего... передумывает. А учитывая, что общение год длилось... не такой уж это и "только определяется".

Сменить практики и выслушать партнёра для мня проблемой никогда не было. Тут вы зря подумали, что мне это в голову не пришло:)

2016-01-25 в 23:47

КошкаНесамапосе бе, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сей "мозготрах" может означать что угодно)
- ей что то сильно не понравилось
- она надеялась, что эта "ненормальность" пройдет, но чудо прошло мимо
- она уже втихую повстречалась с другими и Вы - лучший вариант
- она вообще не хочет ничего, ей просто плохо, а Вы, как ей вспоминается, вроде её понимали
- она где то ляпнула про ваши отношения, теперь её запускают как "живца", что бы вычленить сеть извращенцев и насильников
- это происки Вашего супруга, который всё узнал и теперь добивается доказухи
- она поняла, что с Вами была счастлива, только вот ей чуть-чуть, кое-что в отношениях не нравится
Продолжить?)
Могу только рекомендовать встретиться на нейтральной территории и поговорить.
Удачи)

2016-01-26 в 00:18

Женя, 49 лет

Москва, Россия

такие мозготерзания у многих
от возраста и пола они не зависят
классический случай

2022-01-12 в 11:10

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here