Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 619, в чате: 0, новых: 55

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Дисциплина/воспитание. Что это такое вообще?

Дисциплина/воспитание. Что это такое вообще?

Азеф, 28 лет

Москва, Россия

Кто-нибудь подскажет соотношение этих двух вещей в БД? И какие практики к каждому из этих двух терминов относятся? Или это вообще синонимы?

Я вот встречал у некоторых тематиков в анкетах упоминание следующих практик: "дрессура", "муштра", "воспитание наказанием", "принуждение к дисциплине".

Отсюда вопросы:

1. Это элементы чего - дисциплины или воспитания? Или это одно и то же?

2. Если человека пороть до предела с целью воспитания или в качества наказания за провинность (к примеру), то как назвать их сеанс? Это будет СМ или БД? Экшн с флагелляцией или сессия физического воспитания?

3. Любитель дрессуры будет мазохистом или боттомом?

4. В чем суть дрессуры, муштры? Как эти практики выглядят в действии?

5. Какие еще могут быть практики в рамках дисциплины и/или воспитания?

Поясните, кто в курсе. Интересуюсь (на данном этапе), прежде всего, для себя, чтобы опробовать эту вещь в качестве низа с садистской.

2015-12-27 в 20:35

Каа, 52 года

, Россия

2. с целью воспитания - бд. с целью удовольствия - см

3. сабом

4. в повторяющихся действиях как и всякая тренировка

5. воспитание - это наверно характер отношений, когда верхний партнер воспитывает нижнего под себя. в смысле учит как ухаживать за собой, быть удобным, комфортным, послушным.

в воспитании например отказываются от принуждения и учат что хороший саб должен сам проявлять инициативу. не ждать приказа, а сам совершать приятные действия домине.

ну или можно например разучивать позы по сигналу. по команде: "столик" нижний встает в столик, поза подробно описана в сети сейчас не помню.

или учат разговаривать вполголоса, не выпендриваться, быть скромным, определенным нормам поведения для сабов

2015-12-27 в 21:17

Dim, 43 года

Москва, Россия

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.

2015-12-27 в 22:21

Мара, 43 года

Москва, Россия

Dim, 36 лет
Москва, Россия
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
+_+_+

факт )

2015-12-27 в 22:24

Алексей, 52 года

Москва, Россия

В обычном значение дисциплина это цель воспитания. Сохраняется ли соотношение этих понятий в обычных значениях при переходе к тематическим значениям?

2015-12-27 в 22:26

Азеф, 28 лет

Москва, Россия

Каа, 45 лет
"воспитание - это наверно характер отношений, когда верхний партнер воспитывает нижнего под себя"

Мда-а-а, скучновато как-то. А я думал, это какое-то особое болевое воздействие или специальные приемы по психологическому давлению, которые можно было во время экшна или сессии на себе испытать в качестве эксперимента. А это, оказывается, банальный ДС-штучка.

Нет, не то.

2015-12-28 в 21:14

Алексей, 52 года

Москва, Россия

По моему, дисциплина, это игра в наказание за плохое поведение, она обязательно предусматривает применение таких практик, которые не нравятся нижнему. Мне кажется, что это должно было быть очень популярным, в те времена, когда существовали наказания в детстве. Для меня такое, интересно необходимостью подчиняться, угождать, даже противоречащим требованиям из-за страха неприятной практики. Такой некий вид унижения, я буду делать все, что хочет верх не задумываясь, лишь бы избежать неприятного. Для верха, по моему, дисциплина может быть интересна как повод для использования приятных, но неприятных для нижнего практик. Для нижнего это такая попытка избежать неизбежного. А вот почему бондаж присоединён к дисциплине? По моему, бондаж это фундаментальные и шире, чем дисциплина.

2015-12-28 в 22:05

Zarazza, 38 лет

Москва, Россия

Дисциплина - в армии,
воспитание - в школе...
Проводите параллели.
Серж, ей-Богу сходите к плантице, попробуйте.. МОжет хоть кто-то Вас воспитает, раз родители и социум оказались бессильны)

2015-12-28 в 22:40

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Да Серж, судя по анкете, только к платницам и ходит

2015-12-29 в 17:03

Азеф, 28 лет

Москва, Россия

Zarazza, 32 года
Москва, Россия

"Дисциплина - в армии,
воспитание - в школе... "

При чем тут это, Зараза? Я про тематические практики: как они выглядят на деле? Я про это спрашивал. Это про отношения или же все-таки про практики?

2015-12-30 в 18:47

Е, 34 года

Зальцбург, Австрия

Я, например, так разделяю: если нижнего просто бьют, чтобы порадоваться его мучениям, то это будет СМ. А если его бьют только для того, чтобы добиться от нижнего определенного поведения, то это уже будет БД. Не выполнил унизительный приказ мгновенно - получи порцию оплеух. Выполнил - молодец, живи до следующего приказа. Это - БД.

2015-12-30 в 19:05

Ягуся Вольфрамовна, 71 год

Тверь, Россия

Воспитание, это привитие качеств, какие бы хотел в довесок .Дисциплина, это безприкословное исполнение всего что говоришь. И там и там можно найти место наказанию. Можно юзать и по отдельности и вместе.

2015-12-30 в 19:07

госпожа, 69 лет

Берлин, Германия

2. Если человека пороть до предела с целью воспитания или в качества наказания за провинность (к примеру), то как назвать их сеанс? Это будет СМ или БД? Экшн с флагелляцией или сессия физического воспитания?

-
Такой вариант возможен только в дс/лс когда у нижнего есть одно право отказаться и уйти навсегда (или терпеть

и принимать реальное наказание). И БД и СМ это всего лишь игры которые нравятся.
Разница между ними простая - СМ - физическое удовольствие для нижнего и психологическое для верхнего.
БД психологическое + физическое или только психологическое для нижнего и психологическое для верхнего.

2015-12-31 в 17:56

Большой красивый плен, 42 года

Южно-Сахалинск, Россия

По порядку:
1. Одно и то же. Переводы слова Discipline.
2. Это будут ТН (телесные наказания) - часть БД, относящаяся к Д.
3. Боттомом (а мазохист или нет тут неважно, ибо воздействия будут неприятными)
4. Сам узнай (с) Тут, как бы, ситуация следующая: могут же и не ТН быть, а принуждение к тому, что человек не любит делать, с угрозой более существенно наказания. Вплоть до игнора (нормального, со сроками и объяснениями что и почему). Впрочем, игнор с психбольное не работает - тут надо осторожнее быть.

5. Всё, что применимо в этом качестве к конкретному человеку. Хоть паучка или крышку показывать и стращать.

2015-12-31 в 18:10

Брат Ди, 36 лет

Владивосток, Россия

Я уже не помню откуда, но сохранен на компе среди прочего такой текст, вроде почти подходящий под топик, и который пригодится тем кто не понимает разницы между понятиями:

«Дрессировка - это натаскивание нижней на мгновенное рефлекторное выполнение команд, минуя стадию осмысления.
Воспитание - обучение осознанно служить. Привитие уважения, пиетета, благодарности Верху.
Первое: работа на телесно-эмоциональном уровне, второе: рационально-моральном.
По-моему в гармоничных тематических отношениях одно неотделимо от другого. Перекос в ту ли другую сторону чреват.
Упор на дрессировку - получаем "сучку", "тряпку", "животное", пропускающее через себя все и выполняющее команды не задумываясь. Интересно, забавно, тематиШно. Но человеку все же нужен человек.

Игнорируем телесное - имеем нижнюю, которая при приказе "на колени" предварительно смотрит не грязный ли пол.»
Имхо, заменяем «рефлекторность» на «формирование привычки» и все ок (чай не животные рефлексы вырабатывать).

Про «привитие уважения» может на первый раз звучать глуповато, но не стоит забывать, что сабочка попросившись к конкретному верху уже предрасположена к этому всему «пиетету», нет нужды что-то ломать, надо только направить уже имеющееся желание в нужную верху сторону.

2016-01-03 в 13:48

Каа, 52 года

, Россия

Брат Ди, очень дельно. Сформулировано все, что я не смог.

2016-01-06 в 20:54

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here