Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 861, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Есть ли несостыковка, численное несоответствие между сабами и садистками в фемдоме?

Есть ли несостыковка, численное несоответствие между сабами и садистками в фемдоме?

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Насколько я понял, есть маленькая дилемма - некоторое несоответствие в женском доминировании и мужском подчинении.
Подавляющее большинство мужчин хотели бы подчиняться женщине, покоряться её воле, чувствовать себя в её власти, выполнять все её (ЕЁ, а не свои) хотелки (но именно психо-сексуальные хотелки) и т.д. Они хотели бы женского доминирования (психо-доминирования, если угодно), но не причинения физической боли (тем более, в жёстком, а не мягком её варианте).

А большинство Верхних дам? Статистика показывает, что подлинные Топ-леди (я не включаю сюда тех, для кого фемдом - это либо профессия, либо желание приобрести некие удобства, учитывая любезность нижних мужчин и их желание прислуживать Верхним женщинам) - что подлинные Верхние леди, как психо-сексуальные девиантки - в той или иной мере садистки.

Я пока не касаюсь майлдома и нижних девушек, которые, будучи более выносливыми от природы к "кровавым" вещам, связанным с родами, более терпимы и в большинстве случаев более предрасположены к боли, чем мужики. Я не касаюсь майлдома. Я веду речь о фемдоме.

2015-12-25 в 20:16

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть такая проблема, как мне кажется. Может быть, вы знаете, как ее решить?

2015-12-25 в 20:37

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Может быть, вы знаете, как ее решить?»

Возможно, Ива. И даже если попробовать решить её не полностью, а хотя бы частично, примирив сабмиссивство с садизмом - это будет уже кое-что (другими словами, хоть что-то). Но для начала мне хотелось бы послушать форумчан.

2015-12-25 в 20:50

Morgenstern, 45 лет

Челябинск, Россия

выполнять все её (ЕЁ, а не свои) хотелки

Ну да, как же. В первую очередь свои хотелки они и желают выполнять.

2015-12-25 в 20:50

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Барс, ну. вот вы озвучили мысль совершенно очевидную. Мальчикам - полизать и страпон, дамам - от.... отфеячить. Это и так все знают. А в чем цель данного опроса?

2015-12-25 в 21:07

Каа, 52 года

, Россия

"Мальчикам - полизать и страпон, дамам - от.... отфеячить." (с)

-

Ничего подобного. Просто в Челябинске одна госпожа и та садистка, потому у Барса статистика такая. Многим дамам нравится пажизм, футфетиш и сабмиссивы в принципе. А садистки часто хотят из саба сделать маза, т.к. наоборот не выйдет. Я думаю что сабы очень востребованы, только не такие как Барс. Это не саб, а нуб.

2015-12-25 в 21:19

УкраинеОтечеств еннаяВойна, 42 года

, Россия

Morgenstern,
противоречия нет: желают выполнять свои, а выполняют - её (хотелки) :)

2015-12-25 в 22:00

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

99% нижних хотят бархата, по типу :
- иди сюда, ш***а, лизать, сосать...
-Я приказваю тебе, ..(м**зь, ш**а и т.д.)
- Теперь ты мой/я...( в зависимости от хотелок низа)..
- шлепки
- иди сюда с***а, щаз я тебя *
-почесунчики за ушком
-чмоки в носик
-нежности-ласкости как с ребетёнкой
- и прочая прелюдийная штука в купе с черным пеньюаром, ботфортами и т.п.
А на что готовы "мазы" )) ну тут такой спектр, что в цирк можно не ходить, особенно когда (не приведи господь) таки собираются с духом на экшн.

Редко предлагают более реальные вещи. И, уж совсем редко, люди действительно предлагают себя, свои возможности, знания, время, силы. Таких людей мало, ориентировочно 7-12%. Как и настоящих (знающих) юристов, пекарей, сантехников, в общем- людей, чьи опыт, знания и умения реальны и действенны.

Так не в каждой кимберлитовой трубе лежит "Орлов".
Чего хотят Доминатрикс? За всех отвечать смешно.У каждой свои приоритеты. Меня больше интересуют жесткие практики, хотя не чужд и ФФ, и бондаж..

2015-12-26 в 00:54

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Моё мнение, что хороших сабов не больше, чем мазов, а домин меньше, чем садисток.
Хорошие сабы сокращают нехватку мазов, а значит домин ещё меньше, чем хороших сабов.
Если считать, что среди неслучайных тематиков мужчин столько же, сколько и женщин, то получается, что среди мужчин больше сабов, а среди женщин садисток. И вероятно, что количество сабов соответствует количеству садисток. Как и количество мазов, соответствует количеству домин. Получается, что без пары остается часть сабмиссивных мужчин и часть садисток.

Если действует рынок, то это должно приводить к появлению платных домин и платных мазохистов.

2015-12-26 в 01:00

корректирующий харрасмент, 41 год

Москва, Россия

если баба будет обладать схожими интеллектульными возможностями, я сильно удивлюсь и подчинюсь хотя бы от удивления. Хотя бы чтобы настроить на её параметрах коридоров взаимопонимание, чтобы её было комфортнее, потому что она, априори всё равно тупее. сорянчики

2015-12-26 в 01:05

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

По поводу мазов мужчин, это я сос воей садистской стороны говорю, их действительно не особо много, но они есть. Сабы мне просто не интересны.

2015-12-26 в 08:09

Каа, 52 года

, Россия

"По поводу мазов мужчин, это я сос воей садистской стороны говорю, их действительно не особо много, но они есть... " (с)
Нэко-тян

...и у них не стоит )

2015-12-26 в 10:33

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Если не объявлять огульно сабами всех, кто не маз, а помнить еще и о БД-нижних, то имеем: порядка 70% БДшников, 20% мазов, 5% чистых фетишистов и то немногое, что осталось - сабмиссивы. К счастью, сабмиссивов без БД и/или СМ практически не существует.

2015-12-26 в 12:51

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс!
Соответствия между сабами и садистками и быть не должно. Потому как ни садистки сабам, ни сабы садисткам не нужны. Правильнее говорить о соответствии или несоответствии между мазами и садистками.

Судя по откликам садисток такое несоответствие действительно есть. Тогда садисткам можно посочувствовать. Голод ведь не тетка.
Ива: "Может быть Вы знаете, как её решить?"
Алексей вроде верно пишет: «Если действует рынок, то это должно приводить к появлению платных домин и платных мазохистов». Платные домины существуют, знаю не понаслышке. Ряды их быстро растут, а цены на услуги падают. Для сабов – прекрасный выход. Но это лишь усугубляет положение садисток – перевербовать саба в маза все труднее.

Так может и садисткам обратиться к платным услугам? Будет спрос, будет и предложение.
Комплексовать здесь не надо. За удовольствие платят все. Тем более, за такое удовольствие: здоровье у мазохистов не железное и восстановление его немалых денег стоит.

Помимо прочего, это поспособствует смягчению садистских практик.

2015-12-26 в 14:21

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Барс, ну. вот вы озвучили мысль совершенно очевидную.»

Для меня она не была столь очевидна, как для Вас, Ива. Скажу больше: меня немало удивило, что дела обстоят действительно так. Ведь, казалось бы, именно женщины должны стремиться к отношениям, душевной привязанности, моногамности и всему такому прочему, больше, чем мужчины. В данном же случае получается с точностью до наоборот. Как это ни странно. :)

«Мальчикам - полизать и страпон, дамам - от.... отфеячить. Это и так все знают. А в чем цель данного опроса?»

Вообще-то, это - не опрос (хотя, возможно, опрос, проведённый по данной теме, был бы небезынтересен в плане статистики, ибо " Профессии тематиков. Типа опрос" имел несколько иные цели), - не опрос, а желание кое-что обсудить, что-нибудь прояснить, понять для себя.

И сразу выясняется крайне негативное отношение к нижним мужчинам со стороны подавляющего большинства Верхних дам. Отношение это весьма наглядно выражается в таких язвительно-брезгливых названиях, как "лизуны", "страпонавты", "нафсёготовые".

И ведь что удивительно. Ну вот хотя бы взять тех же "лизунов". По идее, они не для себя стараются, а для удовольствия женщин (разве большинство дам не отдают предпочтение клиторальному оргазму перед вагинальным?). Для себя же мужчины должны предпочитать стимуляцию своих собственных эрогенных зон - предпочитать в первую очередь минет (желательно с нежной мастурбацией женской ручкой). А "нафсёготовые"? Ну какой дурак будет на "фсё" готов? (я имею в виду настоящую готовность, а не виртуально-фантазийную). Это ценить бы да ценить. Ан нет. :)

Откуда такой негатив, такая брезгливость?

«Просто в Челябинске одна госпожа и та садистка»

Насчёт Челябинска, не скажу. Давно там не был по данному вопросу (последний и единственный раз - одиннадцать лет назад, когда посетил в один день пятерых платниц и несколько разочаровался в таком "уикенде"), а в челябинских тематических кругах вообще никогда не вращался.

Что же касается моего родного шахтёрского города, расположенного в 40 км от Челябинска, то и тут не могу сказать однозначно, сколько в нём госпожей и сколько из них садисток, поскольку опрос такой не проводил. Не будешь же у каждой встречной дамы спрашивать: "Сударыня, а Вы, часом, не Домина?" Могут не понять. :)

«Fair, 46 лет 99% нижних хотят бархата, по типу :
- иди сюда, ш***а, лизать, сосать...
-Я приказваю тебе, ..(м**зь, ш**а и т.д.)»

Да какой же это бархат, Fair? Какой это, к чертям собачьим, бархат, если каждое такое слово - м**зь, ш**а и т.д. - больно уязвит самолюбие и заставит покраснеть от гнева (или побелеть от злости)? :)

В общем, все мы пришли к единому мнению, что истинных мазов, которые тащились бы чисто от физической боли, действительно очень мало, поскольку такие БДСМные предпочтения не характерны (точнее, мало характерны) для нижних мужчин. А хотите, дамы и господа, я подкину вам ещё одну дилеммку, помимо этой, численно-количественной?

Садистки (равно как и садисты), насколько я понял, обожают "питаться" такими чувствами низа, как беспомощность, растерянность, страх. Именно эти эмоции они предпочитают "пить" (в литературе принято говорить "упиваться"). А у истинного маза, получающего от физической боли подлинное удовольствие - вплоть до сабспейса (полувменяемого, чтобы не сказать невменяемого состояния) - у истинного маза откуда возьмутся такие эмоции? Какая может быть растерянность, какой страх - когда глаза расфокусированы, а выражение лица "плывёт" от наслаждения? Да его хоть до смерти забей, он не испугается. :)

И что теперь? Как быть?

P.S. Пока писал, новые комменты появились. Но по ним позже, если позволите.

2015-12-26 в 14:51

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Барс, ну, а почему вы думаете, что между садисткой и мазохистом не может быть отношений, привязанности, нежности и прочих душевных радостей? Может, да еще как! А негатив не к нижним мужчинам в целом, а к малоадекватным особям, которые прут свои хотелки, невзирая на анкеты и интересы верхних. А хороших нижних, будь они сабы или мазы, и любят, и ценят, и берегут. Кого же нам любить, как не нижних мальчиков?

2015-12-26 в 15:48

Каа, 52 года

, Россия

"Потому как ни садистки сабам, ни сабы садисткам не нужны. " (с)
Юрий

Ко мне подкатывали садистки с целью сделать из меня саба-маза. т.е. начальные условия саб, он будет слушаться, значит потерпит для хозяйки, значит привыкнет и к боли. Довольно популярная идея была раньше. Я б даже попробовал, но болевой порог все равно низкий и нет гарантий надолго ли выдержу.

"В общем, все мы пришли к единому мнению, что истинных мазов, которые тащились бы чисто от физической боли, действительно очень мало, " (с)

Bars,

Это вы пришли, а мы давно знали что мазов мало, а сабов еще меньше. В основном все бд нижние. Ruth уже все написала, и в ее статистику я верю, а ваша выковырена из носа как и все остальные посты ни о чем.

2015-12-26 в 15:56

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

ИМХО, все довольно просто.

Нет никакого недостатка в людях, которым в кайф подчиняться кому-либо. Они встречаются повсюду, и при этом не рассчитывают, что их будут "принуждать" к каким-то определенным "психосексуальным действиям" из числа личных эротических фантазий. И не видят в том, кому подчиняются, сексуальный фетиш, что тоже важно.

Для того, чтобы не быть голодным именно как доминант, на мой взгляд, Тема вообще не сильно нужна. Как вариант разнообразия, как форма отношений с общностью других каких-то интересов - да. Как единственный способ получить удовлетворение потребностей подчинять окружение? Ха-ха два раза. Голодающие доминанты в Теме, чаще всего - компенсаторные типажи, которых не само подчинение себе прет, а поклонение себе. Демонстрация высокой значимости своей персоны нижним и иллюзия личного величия, которую она порождает. Это несколько другая "доминация", чем просто потребность видеть среди близких комфортного, приспосабливающегося и подчиняющегося человека.

С другой стороны, "сабмиссивность" многих нижних, что в майлдоме, что в фемдоме (особенно - там, ИМХО) - это точно та же потребность ощутить свою значимость через принятие партнером. Такой партнер должен быть не мямлей, по которому не понятно, что он хочет и что его устроило, а, напротив - вести себя максимально определенно и целеустремленно. Тут и появляется знакомый многим верхним дамам феномен, когда нижний перед тематическими действиями чуть ли не божится, что ему в радость делать все, что нравится верхней даме - а в процессе тематических действий оказывается, что не только не "все", а и вовсе на какой-то определенный "ассортимент" проявления интереса дамы мужчина настроен, ощутимо разочаровываясь от всего остального.

Такая "доминантность" и "сабмиссивность", на мой взгляд - это Тема-в-Теме, определенная затейливая психотерапия для людей, нуждающихся в правке собственной самооценки и "лечении" недовольства собственной сексуальностью. Отсюда и отсутствие партнеров, которые реально совпадали бы с такими "сабмиссивами" интересами. Все очень просто: психотерапевт тут нужен, а не доминант.

2015-12-26 в 16:17

Ikonostas, 70 лет

Бершадь, Украина

Барсу пора приехать к нам в столицу.
Так и быть выделю сарайчик, на нем табличку приделаю: Статуправление делами РуБДСМ.
Управляющий Барс незастреленный.

2015-12-26 в 16:37

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Не надо "мирить сабмиссивность с садизмом".

Надо разделить сабмиссивность как комфортное состояние и сабмиссивность как способ подправить самооценку, с одной стороны. И, с другой - отделить садизм как средство испытывать радость, от садизма как средства испытывать злорадство и всякий прочий негатив :)

То же самое - с доминацией и мазохизмом.

2015-12-26 в 16:37

Без имени, 71 год

Москва, Россия

Барс ещё жив?
Пристрелите Барса! (с)

2015-12-26 в 18:25

Скрипка, 30 лет

Оренбург, Россия

Не знаю, конечно, где как. Но у нас в городе проблема с мазами мужского пола существует. Все как Fair говорит, так оно в основном и есть.

2015-12-26 в 21:14

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Моё мнение, что хороших сабов не больше, чем мазов, а домин меньше, чем садисток.
Хорошие сабы сокращают нехватку мазов, а значит домин ещё меньше, чем хороших сабов.
Если считать, что среди неслучайных тематиков мужчин столько же, сколько и женщин, то получается, что среди мужчин больше сабов, а среди женщин садисток. И вероятно, что количество сабов соответствует количеству садисток. Как и количество мазов, соответствует количеству домин. Получается, что без пары остается часть сабмиссивных мужчин и часть садисток.»

Не буду спорить, Алексей. Я вообще предпочитаю аргументировать любые выводы статистическими данными. А единственная статистика, которую я пока извлёк из чОрного, вот в этой теме: "Профессии тематиков. Типа опрос."

Если есть другая, буду рад познакомиться с ней (хотя бы из чистого любопытства, из невинного желания постичь истину). Пока же я вижу только это:

«... по самым последним данным (на 18.11.2015г.) соотношение сделалось 147 женщин в верхней позиции на 107 низов (свитчи обоих полов не учитывались) .»

Если я неправильно сосчитал, пересчитайте и поправьте меня. Но думаю, что погрешность будет самой минимальной.

«Если не объявлять огульно сабами всех, кто не маз, а помнить еще и о БД-нижних, то имеем: порядка 70% БДшников, 20% мазов, 5% чистых фетишистов и то немногое, что осталось - сабмиссивы. К счастью, сабмиссивов без БД и/или СМ практически не существует.»

Ruth, а позвольте спросить, откуда у Вас такая статистика? Она преположительно-умозрительная (в смысле, Ваша личная) или опирается на какие-то данные?

Хотя один момент меня не может не греть. Не знаю кому как, но мне лично приятно осознавать тот факт, что таких "крестоносцев", как я, очень и очень немного. :)

Скажу больше. Я к тому же ещё и страстный БДшник. Фиксация нижнего (в том числе и такая фиксация, как зажимание рта ладонью) - что может быть пленительней и прекрасней этого?

«Барс, ну, а почему вы думаете, что между садисткой и мазохистом не может быть отношений»

Ива, разве я сказал, что не может быть? Ещё как может быть. Причём, идеальных. Я бы даже сказал, вполне ванильных (после битья и втыкания чего-нибудь куда-нибудь - и, возможно, взаимного).

Правда, Вы забыли одну маленькую, но, на мой непрофессиональный взгляд, немаловажную деталь:

Садистки (равно как и садисты), насколько я понял, обожают "питаться" такими чувствами низа, как беспомощность, растерянность, страх. Именно эти эмоции они предпочитают "пить" (в литературе принято говорить "упиваться"). А у истинного маза, получающего от физической боли подлинное удовольствие - вплоть до сабспейса (полувменяемого, чтобы не сказать невменяемого состояния) - у истинного маза откуда возьмутся такие эмоции? Какая может быть растерянность, какой страх - когда глаза расфокусированы, а выражение лица "плывёт" от наслаждения? Да его хоть до смерти забей, он не испугается. :)

И что теперь? Как с этим быть?

«"сабмиссивность" многих нижних, что в майлдоме, что в фемдоме (особенно - там, ИМХО) - это точно та же потребность ощутить свою значимость через принятие партнером.»

Значимость? Я бы назвал это чуточку по-другому - нежеланием принадлежать самому себе. И даже (чем чёрт не шутит, пока бог спит) отказом от собственного эго (эгоизма). В этом такая эротика, такой драйв. Это как решиться на поступок и уже не оглядываться. Не очень умно, быть может, но очень красиво и (не побоюсь этого слова) благородно. :)

«Такой партнер должен быть не мямлей, по которому не понятно, что он хочет и что его устроило, а, напротив - вести себя максимально определенно и целеустремленно. Тут и появляется знакомый многим верхним дамам феномен, когда нижний перед тематическими действиями чуть ли не божится, что ему в радость делать все, что нравится верхней даме - а в процессе тематических действий оказывается, что не только не "все", а и вовсе на какой-то определенный "ассортимент" проявления интереса дамы мужчина настроен, ощутимо разочаровываясь от всего остального.»

Ну вот, предположим, Obscura, что Вы имеете в моём лице не мямлю. И, как не мямля, я скажу, что фантазии нижнего могут очень сильно отличаться от реальных желаний большинства Верхних леди. Это не значит, что такой обхаянный и оплёванный всеми нами нижний обязательно струсит и даст задний ход. Это значит, что он немножко разочаруется в таком явном несовпадении интересов. И что делать? Начать клеймить друг друга позором? Или попробовать разобраться в ситуации и попытаться найти точки соприкосновения?

2015-12-26 в 21:43

Каа, 52 года

, Россия

ну пристрелите же наконец Барсаааааааааааааааааааааа!

2015-12-26 в 21:47

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Барс
Я вас укушу..больно.
На кой мне саб с его нектаром из соплей? Или с попытками "потерпеть".. Поверьте-НЕ вставляет. А когда маз "планирует" от боли ..могу полетать на пару.

На кой лях мне беспомощный маз, в любой форме? Я не тренироваться буду, а делать бо-бо.
Страх..У маза..Страх боли..Страх шлейфа..страх послевкусия..... А это точно маз? Или так- попытка попробовать и найти себя в теме?

А на счет истинных...Видели-бы вы эту счастливо сияющую изнутри мордашку после того как...! ))
Отношения есть. Это круче и вкуснее чем секс. На многом вкуснее.

2015-12-27 в 03:30

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Рут:
"Если не объявлять огульно сабами всех, кто не маз, а помнить еще и о БД-нижних, то имеем: порядка 70% БДшников, 20% мазов, 5% чистых фетишистов и то немногое, что осталось - сабмиссивы. К счастью, сабмиссивов без БД и/или СМ практически не существует".

Рут, классификации у тематиков разные. Разъясните, пожалуйста, чем, по Вашему, БДшник отличается от сабмиссива и чистого фетишиста.

И, для полноты картины, сколько среди верхних женщин садисток и домин

2015-12-27 в 08:29

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Барс
Я вас укушу..больно.»

Немножко напомнило мне зарисовку в одном дневнике:

https://bdsmpeople.club/forum/topic39506/

«На кой мне саб с его нектаром из соплей? Или с попытками "потерпеть"..»

Fair, насчёт нектара ничего не скажу (не в курсе). Что же касается "потерпеть"... Вам что, никогда не доводилось видеть коммунистов-подпольщиков в гестаповских застенках, которые умирали под пытками, но молчали? :)

«когда маз "планирует" от боли ..могу полетать на пару.»

Не буду спорить. Своё утверждение про острое желание садисток упиваться беспомощностью партнёра, его растерянностью и страхом в сочетании с гримасами боли придумал не я.

Первые упоминания о подобном садистском удовольствии, о желании "пить" упомянутые эмоции я прочёл на одном фемдомно-литературном сайте. Самое удивительное, что в подобной оценке предпочтений писательницы того сайта, превосходно владевшие пером, были единодушны. И у меня нет никаких оснований им не верить.

Кроме того, я на свой страх и риск провёл дополнительные расследования. :)

Всех с грядущим 2016-м!

2015-12-27 в 20:09

Азеф, 28 лет

Москва, Россия

Подлинных садисток на этом сайте -- по пальцам перечесть. А те, кто себя презентует садистками, зачастую могут и не испытать потребности в этих вещах. Так, флоггером помахала -- вот тебе и садистка. :)

Я вообще слабо верю в возможность полного совпадения по практикам у людей.

Но да, подлинной Темы искать нужно именно у садисток, как ни странно.

2015-12-27 в 20:16

Каа, 52 года

, Россия

"Вам что, никогда не доводилось видеть коммунистов-подпольщиков в гестаповских застенках, которые умирали под пытками, но молчали? :) " (с)

Bars,

А вы откуда их видели? Коммунисты-подпольщики умирали, как вы заметили. Из очевидцев остаются только гестаповцы.

2015-12-27 в 20:30

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

"Подлинных садисток на этом сайте -- по пальцам перечесть. А те, кто себя презентует садистками, зачастую могут и не испытать потребности в этих вещах. Так, флоггером помахала -- вот тебе и садистка. :)" (c )

Смотря над кем, как и с какой целью помахала, в этом все дело, не говоря уже о том, ЧТО есть подлинный садизм по сути, и с т.з. ожиданий БДСМ - контингента.

СМ - это та часть Темы, где этика субкультуры БДСМ вступает в наибольшее противоречие с природой данных потребностей. Причем садистам действительно сложнее, ибо подлинный садизм, для любителей "авторитетной википедии" цитирую, подразумевает "склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других"(с ), т.е. потребность в искренних страданиях жертвы, настоящих, а не в созерцании кайфа от страданий, как это бывает на сессиях с мазами. Однако, в мире БДСМ считается, что оба партнера должны получить свое удовольствие, все строго "дашь - на - дашь", как у детей, а жертвенность, иерархия - типа чушь)))), потому приветствуется порода каких то особых, тематических садистов, которые нежат мазов в услаждающих лучах боли, и тем довольствуются сами)))) И даже самая бытовая ситуация, при которой нижний партнер (не маз) терпит боль ради удовольствия Верха (садиста), кому то кажется ненормальной.

2015-12-28 в 02:26

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Юрий, сабмиссив - это нижний в отношениях Д/с и никак иначе. Чем Д/с отличается от БД мы не будем тут сейчас снова затевать обсуждение, ему уже лет десять.

Я не интересуюсь Дамами, поэтому не могу поделиться наблюдениями.

P.S. Барсу: это личная "статистика" плюс опыт и наблюдения коллег, обобщенные в моем посте.

2015-12-28 в 02:36

Азеф, 28 лет

Москва, Россия

Инициатрикс, 32 года
Какая же Вы замечательная женщина. Выразили именно то, что я сам не мог сформулировать в своих рассуждениях.

Действительно, как же так получается нелогично, что садист, любящий причинять боль и мучить партнера, ищет только мазохиста -- то есть человека, от боли кайфующего? Садист-то как раз от таких не может никак, по идее, получить удовольствия -- ибо не увидит никаких страданий, а только лишь их удовольствие.

Согласен полностью с тем, что садист должен искать для СМ именно что нижнего, терпеливого нижнего, который готов претерпевать такие опыты над собой (пусть такой нижний зовется пси-мазом). Только человек с небогатой фантазией мог так придумать, что Тема -- это обязательно наслаждение. Ничего подобного.

Есть одна замечательная цитата, я ее, кажется, в "Библии БДСМ" прочел: "Удовольствие садиста начинается там, где заканчивается удовольствие мазохиста". Лучше и не скажешь, по-моему.

2015-12-28 в 04:30

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«"склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других"(с ), т.е. потребность в искренних страданиях жертвы, настоящих, а не в созерцании кайфа от страданий, как это бывает на сессиях с мазами.»

Вот это уже раговор по существу, на полном серьёзе, без всякого женского жеманства и кокетливой уклончивости.
Спасибо Вам, Инициатрикс, за Вашу честность и искренность. Видимо, не перевелись ещё на Руси откровенные дамы.
Ну а нам, глупым "крестоносцам", сам бог велел быть честными. Иначе можно смело засунуть это звание в... в одно иместо. :)

«P.S. Барсу: это личная "статистика" плюс опыт и наблюдения коллег, обобщенные в моем посте.»

Спасибо и Вам, Ruth. У меня нет причин не доверять вашей статистике.

Поздравляю всех вас, дамы и господа извращенцы, с неотвратимо приближающимся 2016-м (слышите его поступь?), поднимаю за вас очередной бокал и искренне желаю, чтобы все вы были в новом году счастливы хоть на немножко больше, чем в текущем!

2015-12-28 в 10:55

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Похоже, что Инициатрикс - единственная (кроме ещё одной) Верхняя леди, которая говорит то, что думает, не стесняясь своей откровенности, не пыжась от "верхности", не играя в "войну полов" и НЕ ненавидя тех, кто поднимает её на трон. :)

Ну и, пользуясь случаем (если вы, конечно, не возражаете, дамы и господа чОрного сайта), позволю себе поднять ещё один бокал за Россию и за всех нас.

2015-12-28 в 19:05

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Но, Барс, я искренне не понимаю, почему вы так уверены, что верхние женщины ненавидят нижних мужчин? Казалось бы, у вас исключительно положительный личный опыт. Откуда такие выводы? И к слову о мазохистах - страдания их абсолютно искренние. Если это доставляет им удовольствие, то это не значит, что им не больно. Все есть - и слезы, и стоны, и страх. Но есть и кайф, и возбуждение, и много чего еще. И вот эта ядерная смесь и доставляет удовольствие. Лично мне. Я не обобщаю, говорю только о личном опыте.

2015-12-28 в 19:42

Каа, 52 года

, Россия

Я уже давно говорю - см нечто типа массажа, где садистка обслуживает маза. Если к примеру флагелянтша опытная, и девайсы правильные, то порка превращается в одно сплошное удовольствие для маза. Которое кстати вполне неплохо продается. Немало продомин не вступающих в интимную связь и промышляющих флагелляцией.

Другое дело спанкинг. Вот там действительно больно.

2015-12-28 в 22:03

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Каа, ну, конечно. Жо... синяя, а больно не было. Или там член булавками к животу пристегнули. Чо там больно-то - фигня. И совсем не страшно.

2015-12-28 в 22:23

Алексей, 52 года

Москва, Россия

Допустим, в том, что садистке интереснее питаться эмоциями, которые вызывает боль, чем сопереживание состояния отрешенности, в которое впадают мазохиты, всех убедили. Но, что получает саб, который не маз, от практик с садисткой? Что заставляет его терпеть боль и практиковать с садисткой? Не очевидно ли, что отношения саб садистка невозможны, потому, что саб от этого ничего не получает. Или получает?

2015-12-28 в 22:45

Каа, 52 года

, Россия

Алексей, нет чистых 100% сабов в природе. Все мы выступаем в разных ипостасях. Где-то саб, где-то немножко маз...
Не вижу причин садистке сходиться с сабом. Это хорошо когда домина немножко с садисткими наклоннастями. А такой трушной то садистке толку от саба? Он в обморок упадет от одних фото перевязанных до синевы яиц.

2015-12-29 в 04:27

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Но, Барс, я искренне не понимаю, почему вы так уверены, что верхние женщины ненавидят нижних мужчин?»

Я вовсе не уверен в этом, Ива. Я просто пытаюсь понять, нащупать некоторые тенденции, что ли.
А так-то, конечно, все люди разные.

«Казалось бы, у вас исключительно положительный личный опыт.»

Есть такое дело. Но об этом - лучше как-нибудь в другой раз. :)

«Откуда такие выводы? И к слову о мазохистах - страдания их абсолютно искренние.»

Ничего, если я вспомню строки из книги "Подемелье ведьм"? (Кир Булычев) :

— Может, я тоже останусь с вами? — сказал он. Он лежал на откинутом пассажирском кресле, доктор массировал ему живот. Жан с наслаждением страдал.

— Не надо, ты же знаешь — тут недалеко.
— Ты прав, — с готовностью согласился Жан. — Недалеко.

Только не подумайте, Ива, что я провожу какую-то чёткую параллель между этими видами страданий. Нет, разумеется. Но... но всё же что-то неуловимо схожее здесь угадывается. :)

И ещё раз повторю: я не сам придумал. Не отсебятину гоню, а внимательно изучаю - как, что и почему.

«Но, что получает саб, который не маз, от практик с садисткой?»

А вот об этом чуть позже, если позволите. Хорошо бы для начала послушать самих Верхних леди, у которых в приоритетных предпочтениях именно садизм. Где-то же должны быть точки соприкосновения?

2015-12-29 в 16:06

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Уже не раз обсуждалось деление садисток на позитивисток и негативисток. Первые испытывают удовольствие от кайфа партнера (то есть маза). Вторые от искренних страданий, но не от кайфа. Большинство садисток относят себя к позитивисткам (к добрым садисткам).

И очень немногие, включая Инициатрикс – признают себя негативистками. Может быть она просто честнее других? Не утверждаю, просто спрашиваю.

Вам, Инициарикс, другой вопрос. Допустим, саб сильно, искренне и т.д. страдает от объективно слабой боли, которая мазу нипочем. Вас такой саб устроит?

2015-12-29 в 16:56

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

Юрий, 57 лет, кто кем себя признает, извините?) В Вами же когда то открытом топике я уже отвечала, что думаю по поводу Вашей классификации, и о Вашем крестовом походе против СМ, так что не хочу повторяться.

С тех пор, однако, найти партнера для СМ стало еще проще, особенно среди сабов) Видимо, кризис))))

2015-12-30 в 09:55

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Большинство садисток относят себя к позитивисткам (к добрым садисткам).»

Я могу, конечно, ошибаться, но мне почему-то кажется, что такие позитивистки (добрые садистки) были бы терпимее к сбытам мечт нижних партнёров. Почему? Потому что - добрые, позитивные, отзывчивые, готовые идти навстречу хотелкам низа и получающие удовольствие от его кайфа.

Повторяю, я могу ошибаться. :)

«С тех пор, однако, найти партнера для СМ стало еще проще, особенно среди сабов) Видимо, кризис))))»

Правда легче, Инициатрикс? И особенно среди сабов? Искренне рад за наших российских садисток. :)
А что это за классификация Юрия, которую Вы упомянули? И что за крестовый поход? :)

2015-12-30 в 16:12

Малыш, скажи себе "Да", 40 лет

Москва, Россия

Мой опыт общения и изучения анкет, скажем так, Верхних Дам, говорит о том, что подавляющее большинство Садистки, реальных Домин практически можно перечесть по пальцам.

Какие наиболее распространенные практики у Дам? Всего три: порка, иглы и фф. Плюс есть категория любительниц бондажа. В общем чистая техника, ничего интеллектуального. Посмотрите программы фемдомных мероприятий - так в подавляющем большинстве там только эти практики. От этого скучно и грустно.

Т.е. мне кажется, что женщины просто неспособны получать удовольствие от интеллектуальных и психологических практик. Поэтому и нет Домин.

2015-12-30 в 16:33

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

Барс, ознакомьтесь: https://bdsmpeople.club/forum/topic31861/

2015-12-30 в 17:41

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

, Отличная, кстати, тема. Куда как более содержательная, чем эта. Там, по-моему, есть исчерпывающие ответы на все ваши вопросы, Барс

2015-12-31 в 00:12

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Добавлю, только.
1. В то время, после полугода безуспешного поиска домины, познакомился с умеренной садисткой. О ней лично, как о человеке, могу сказать только хорошее. И практики её даже для меня были мягки. Но вскоре она без объяснения причин вообще ушла с сайта.

В связи с этим размышлял тогда на тему: а не переквалифицироваться ли мне в маза. Хотел помощи сообщества, и задал в такой форме вопрос. И по ходу обсуждения и по завершении его формировал свое мнение.

2. Деление садистов на позитивистов и негативистов не мое. Заимствовано у опытных тематиков.
Всех с Новым годом. Счастья Вам и впечатлений

2015-12-31 в 08:21

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Отличная, кстати, тема. Куда как более содержательная, чем эта. Там, по-моему, есть исчерпывающие ответы на все ваши вопросы, Барс»

Действительно, отличная, Ива.
Спасибо Вам, Инициатрикс, за ссылку.
Ну а насколько она исчерпывающая, эта тема, поговорим в новом 2016-м году. Заодно и поюморим. Может, и мне (чем чёрт не шутит) удастся привнести в неё что-нибудь новенькое, добавить пару скромных штрихов в нашу общую БДСМную картину.

Желаю всем форумчанам весело встретить Новый Год!
Счастья, здоровья, удачи и успехов всем вам в наступающем 16-м!

2015-12-31 в 12:48

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Барс..
Я таки вас укушу..Бооольно..
Вам будет смешно..потом удивитесь..потом станет страшно..потом будете бороться с желанием получить боль и страхом разочаровать или с желанием доставить возможность причинить боль..потом приняв неизбежное вы отдадитесь во власть боли, замешанной на радости принятия и подчинения, наполненной стуком крови в висках и сладостью самой боли...

Коктейль действительно адский, для гурманов...Но от того не менее сладкий и страшный.
А послевкусие? Знать что больно..знать что болевые будут сопровождать каждое движение в течении энного времени..знать что следы будут оставаться и после того, как боль уйдет..знать что боль и следы -предмет радости, гордости, удовольствия носящего их..Этакое маленькое огромное счастье на двоих!

Могла-бы и с другой стороны описать, но это не мои ощущения, чужие. )
О "синдроме беспомощности маза" узнала несколько лет назад, чем была шокирована. К счастью, или к не счастью, встречалась с людьми, которым не нужна фиксация. Никакая. И никакого обезболивания, ни перед, на на, ни после экшена. Я не знаю что там внутри, у таких людей, но когда говорят "еще болит", и получаешь обратку как на экшене.. Приятно )

С наступающим!

2015-12-31 в 20:44

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«...потом будете бороться с желанием получить боль»

Не могу говорить за всех, Fair, но мне кажется, что у НЕмаза желания получить боль не может возникнуть в принципе, по определению.

«... знать что боль и следы -предмет радости, гордости, удовольствия носящего их..»

Чего угодно, только не радости.
Впрочем, у всех, наверное, по-разному. :)

«О "синдроме беспомощности маза" узнала несколько лет назад, чем была шокирована.»

А не поясните мне, несведущему, что это за синдром такой? Я могу, конечно, ошибаться, но мне почему-то кажется, что у настоящего, физического маза (есть такой термин, отличающий любителя чисто физической боли? если нет - я возьму слово "физический" в кавычки) - у физического маза, по идее, должен быть только один вид беспомощности - беспомощность перед собственным непреодолимым желанием получить боль, чтобы уйти в сабспейс.

Впрочем, повторю: я могу ошибаться. :)

И последнее. Я обещал форумчанам поговорить о возможных точках соприкосновения садисток и НЕмазов, как я их вижу. Так вот: Ваш аватар, Fair (точнее то, во что вы одеты и обуты) - зримое свидетельство одной из таких точек. Если, конечно, госпожам Садисткам не лениво и не стрёмно присовокупить такую "точку соприкосновения" к прочим средствам пси-воздействия на своих партнёров-НЕмазов, "подсаживая" их на не слишком приятные для них практики.

Только, бога ради, не посчитайте мой комплимент Вам за фривольность. Это всего лишь пояснение к теме разговора.
Ну а об остальных точках соприкосновения мы с Вашего позволения поговорим в следующий раз. :)

2016-01-01 в 15:10

Без имени, 71 год

Москва, Россия

Што Барс пролюбил госпожу? Судя по блонам пролюбил

Застрелись.

2016-01-01 в 15:28

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Не совсем понял, что Вы имели в виду, Большие Очень Вежливые Идеальные, но не лучше ли оставить моё тёмное прошлое и настоящее в покое и помнить только об одном: что бы ни случилось и каким бы боком не повернулись к нам обстоятельства, мы с Вами при любом раскладе останемся людьми.

2016-01-02 в 00:46

Алла, 47 лет

Гамбург, Германия

Хотелки ВЕРХНИХ? ))))
Какая наивность.
Как раз Верхи ( и мужчины и женщины) удовлетворяют хотелки нижних..

2016-01-02 в 01:50

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Если не объявлять огульно сабами всех, кто не маз, а помнить еще и о БД-нижних, то имеем: порядка 70% БДшников, 20% мазов, 5% чистых фетишистов и то немногое, что осталось - сабмиссивы. К счастью, сабмиссивов без БД и/или СМ практически не существует.»

«Руфь, классификации у тематиков разные.»

А не провести ли нам вот такой конкретный опрос среди тех, кто считает себя приверженцами фемдома? Мне, например, было бы небезынтересно посмотреть на реальное процентное соотношение. И пусть определённые объективные погрешности в таком опросе неминуемы (как и в любом другом), но, мне кажется, что это всё же лучше, чем ссылаться на частные и во многом субьективные, умозрительные оценки и мнения. И если ни у кого не поднимется рука закинуть такую темку, то, в принципе, могу и я попытаться. А там уж - как получится. Всё лучше, чем ничего.

«Т.е. мне кажется, что женщины просто неспособны получать удовольствие от интеллектуальных и психологических практик. Поэтому и нет Домин.»

Это тем более странно (чтобы не сказать, обидно), что по постам в теме " Профессии тематиков. Типа опрос" явно вырисовывалась картина достаточно высокого культурно-интеллектуального уровня Верхних дам. Не побоюсь даже предположить, что в среднем - более высокого, чем у нижних мужчин. Это, кстати, заметно и по той иронии, с которой многие леди издевательски-вежливо осаживают некоторых, не слишком обременённых грамотностью низов. :)

«Как раз Верхи ( и мужчины и женщины) удовлетворяют хотелки нижних.»

Я могу, конечно, ошибаться, Алла, но мне кажется, что Ваше утверждение соответствует больше майлдомному положению дел, чем фемдомному, и что в фемдоме всё едва ли не с точностью до наоборот.

Хотя лично я предпочёл бы, чтобы Вы оказались правы. :)

2016-01-02 в 12:51

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс!
Опрос в данном случае не поможет. Мазохисты, как Вы наверное заметили, на сайт почти не выходят. А если и выйдут, не будет такой опрос представительным.

Тут надо проще поступать. Поисковик показывает, что на одну верхнюю женщину (всех позиционирований) приходится 8 нижних мужчин. И если бы каждый пятый из них (как утверждает Руфь) был мазохистом, то их бы садисткам хватало с избытком. Даже если все верхние женщины были бы садистками.

В таком случае в анкетах садисток не встречались бы фразы:
"ВНИМАНИЮ МАЗОВ: ваша внешность, телосложение, образование, недостатки мне не важны - я получаю удовольствие от СМ процесса и результата, а не от человека".

Sunny Ewa
А на сайтах не обсуждался бы вопрос: как из саба сделать мазика. Из того, что он обсуждается следует: мазохистов среди нижних меньше 10%. Возможно, даже, процентов 5.

2016-01-02 в 13:20

Каа, 52 года

, Россия

Заведите женскую анкету, напихайте в предпочтения и практики всего - и см, и дс, и бд. Месяц пообщайтесь со всеми написавшими мужиками, выясните их предпочтения, вот и будет достоверная статистика.

Но! Надо самому понимать что есть дс, что есть см и т.д., чтобы правильно диагностировать нижних. Они часто затрудняются сформулировать что хотят.

2016-01-02 в 15:44

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Фетишем можно сделать многое. Нужно хотеть, видеть возможности и пути .. Только и всего. Ну и уметь немного ...
Барс.
В первую очередь я Топ, в самом изначальном понятии. См - один из трех путей в БДСМ, наиболее мною предпочитаемый.
Но это не означает, что мне неизвестны другие. Или что я ними не владею.
Чем вам не нравится фото? Не соответствует Садистке ? Так я не обязана соответствовать чьим-то пожеланиям. Сегодня я Садо, завтра-с тростью, потом веревки вяжу. ))

"Синдром беспомощности" - это когда позиционируют себя мазами с большим стажем, рассказывают сказки..а на экшене поступают просьбы покрепче зафиксировать и заткнуть рот надежно. Полный брэк - просьбы вколоть обезболивающее, или на ПП-ввести в наркоз.

Как еще живы-сама удивляюсь...

2016-01-02 в 19:40

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Мазохисты, как Вы наверное заметили, на сайт почти не выходят.»

Может, потому ПОЧТИ и не выходят, что их ПОЧТИ нет? Они что, не такие же люди, как сабы, БДшники и фетишисты? Им не хочется пообщаться на волнующие их темы?

«И если бы каждый пятый из них (как утверждает Руфь)»

Вот опять, Юрий, мы оперируем тем, что где-то кто-то что-то сказал и что, если бы... Всегда это "если бы". С таким же успехом можно пытаться провести теоретическую линию, заранее спрогнозировав, например, бои между тремя боксёрами. Боксёр А победил боксёра Б, а боксёр Б одолел боксёра В. Можно ли гарантировать, что боксёр А обязательно выйдет победителем в бою с боксёром В? Любой спец скажет: нет. Только реальный бой между конкретными соперниками выявит, кто из них сильнее. Боксёр В может оказаться настолько неудобным противником для боксёра А, что тот ему проиграет.

«Из того, что он обсуждается следует: мазохистов среди нижних меньше 10%. Возможно, даже, процентов 5.»

Возможно. Но лучше бы это выяснить путём опроса.

«Чем вам не нравится фото?»

Вы что, издеваетесь надо мной, Fair? Это был комплимент. Я ещё немножко и фетишист, да будет Вам известно. И я честно сказал: то, что на Вас - одна из тех точек соприкосновения, которая может сблизить позиции садисток с НЕмазами.

И потом. Меня интересует процентное отношение не только нижних мужчин, но и Верхних женщин.
Короче, если до завтра ни у кого не поднимется рука открыть такую тему, то это, так и быть, сделаю я. Ну и если ничего не получится с опросом, то хотя бы немножко поюморим. Гарантирую (настроение у меня подходящее поговорить с Верхними дамами:) ).

2016-01-02 в 19:52

Каа, 52 года

, Россия

настроение у меня подходящее поговорить с Верхними дамами

а у них есть настроение разговаривать с вами? или благодарить должны, что до них снизойти соизволили?

2016-01-03 в 00:11

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Я..
Издеваюсь..
Над кошачьими..
Можно сказать - над братом по духу.......
Мой Мррр..плавно переходит в РРРРР...
Ах, комплимент )) Вы заигрываете? Вот уж от кого не ожидала..
немножко фетишист... Совсем чуть -чуть..Кааапельку...На кожу, мех, оружие (холодное-по большей части)..дерево без покрытия, остро пахнущее свежим спилом или нагретое солнцем..Запах хорошей стали.Холодный с кислинкой во рту и ощущением ветра на коже..Свежего..приятно пробегающего по телу..золотисто-голубого оттенка....

Конечно издеваюсь. Самым откровенным образом. Чуть-чуть. Приятно общаться с хорошим человеком..
Вы мне покажите НЕ фетишиста мужского рода . Такие есть, знаю и встречала..но очень большая редкость. А вот среди Верхних дам фетишисток мало в силу некоторых причин.

Одна из которых- сближение не-мазов и Садистов на почве БДСМ. Так приятно надев сапоги на шпильке наблюдать как тихо "стекает" саб, покорно ложиться под каблук и с радостью принимает боль. от острого каблука, своим телом.

Чертовски хорошо ))

2016-01-03 в 00:18

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс
"Может, потому ПОЧТИ и не выходят, что их ПОЧТИ нет?"
Если бы мазохистов почти не было, не было бы и садисток. Мазохистов должно быть примерно столько же, сколько садисток.
"Они что, не такие же люди, как сабы, БДшники и фетишисты? Им не хочется пообщаться на волнующие их темы?"
Нет, не такие. Иначе бы общались. И причина понятна. Попросите выпороть себя так, мазохистов порют (желающие найдутся). Думаю, и Вас после этого ничего не будет волновать, и Вы надолго исчезнете с сайта

2016-01-03 в 10:17

LADY SAFO, 71 год

Владивосток, Россия

Каа.
А у нас Барс не спрашивает.
Ему Верхняя разрешила видите ли, а он своим недалеким умишком крестоносца считает, что Ее "разрешения" и "волеизявления" распространяются в том числе и на желания Ввсех остальных.

Барс, работайте лучше не над созданием глупых тем, а над собственным чувством юмора.
И следите за тактичночтью Ваших высказываний.
Уж приношу Свои извинения за нарушения Этикета, но если не понимаете ни толстых, ни тонких намеков, ни прямо в лоб, то приходится в ход пускать грубые приёмы.

2016-01-03 в 16:09

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«или благодарить должны, что до них снизойти соизволили?»

Благодарить не обязательно. Достаточно проявить интерес к этому вопросу. Тематический интерес и простое человеческое любопытство в познании некоторых конкретных вещей.

Впрочем, у меня нет сегодня ни настроения, ни желания открывать обещанную тему. Может, потом. Позже.

«Вы заигрываете? Вот уж от кого не ожидала..»

Правильно делали, что не ожидали, Fair. С заигрываниями у меня всегда была напряжёнка. А теперь - особенно.

«Приятно общаться с хорошим человеком..»

Спасибо. Приятно чувствовать себя хорошим человеком хоть в чьих-то глазах.

«На кожу, мех, оружие (холодное-по большей части)..»

На кожу - как на символ власти и силы. На мех - нет (тут мы с Леопольдом фон Захер-Мазохом несколько разошлись в фетиш-предпочтениях). Холодное оружие (да и вообще оружие), на мой взгляд, смотрится в женских руках очень тематично.

«А вот среди Верхних дам фетишисток мало в силу некоторых причин.
Одна из которых- сближение не-мазов и Садистов на почве БДСМ.»

В смысле, произойдёт такое сближение, что Садисткам не будет отбоя от НЕмазов? Или Вы имели в виду нечто другое? И какие ещё иные "некоторые" причины могут быть?

«Если бы мазохистов почти не было, не было бы и садисток. Мазохистов должно быть примерно столько же, сколько садисток.»

Не противоречите ли, Юрий, собственным утверждениям? (тем, о которых писали раньше)

«Иначе бы общались. И причина понятна. Попросите выпороть себя так, мазохистов порют (желающие найдутся). Думаю, и Вас после этого ничего не будет волновать, и Вы надолго исчезнете с сайта»

Немного не понял, о чём речь. Поэтому причина осталась для меня непонятной.

«Барс, работайте лучше не над созданием глупых тем, а над собственным чувством юмора.»

Чем же глупа такая тема, LADY SAFO? Кто-нибудь уже проводил такой фемдомный опрос?
А с чувством юмора у меня и правда сейчас не очень чтобы очень. Обстоятельства.

2016-01-03 в 23:21

LADY SAFO, 71 год

Владивосток, Россия

Барс, глупая хотя бы в своём озаглавии, потому, что "сабы"="саба" воспринимаются как 'сабмиссив-женщина'; садистка не всегда =ФемДом; и все это запихано в "в фемдоме".

Винегрет.
Полнейший.

Далее, глупая в видении того, что кому-то, акромя Вас, это может быть интересно и что это СТОИТ обсуждать.
Чтобы было более понятно, скажу грубее: Вам какая тапочка, сколько и кого и где, и соответствует ли количество или нет?
У Вас ЕСТЬ Партнёр. Наслаждайтесь!
Че Вы к другим лезете? Пересчитываете, взвешиваете, сопоставляете..
Счетоводом и Великим Пастухом РуБЛСМа себя возомнили?
Извините.
Но это место уже занято. Князем. С Дальнего Востока.
Можете к Нему обратиться.
Он Вам и на примере кирпичей, и карандашей, и банок с красками всех тематиков по полочкам разлрдит и любое соотношение выведет и потом сам же и опровергнет.

2016-01-04 в 07:01

Каа, 52 года

, Россия

Спасибо. Приятно чувствовать себя хорошим человеком хоть в чьих-то глазах.

Барс, ну что вы. Мы все вас считаем хорошим человеком. Только застрелитесь уже.

2016-01-04 в 08:59

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Барс, глупая хотя бы в своём озаглавии, потому, что "сабы"="саба" воспринимаются как 'сабмиссив-женщина'; садистка не всегда =ФемДом; и все это запихано в "в фемдоме".

Винегрет.
Полнейший.»

Критику Вашу, LADY SAFO, принимаю. Хотя мне всегда казалось, что существительное мужского рода "саб" (сокращённое от слова "сабмиссив") во множественном числе и творительном падеже будет писаться именно так: "сабы" (пример: раб - рабы, барс - барсы). Но с садистками, которые не всегда Домины, действительно получается полнейший винегрет. Поэтому, наверное, лучше определиться так: доминирование - оно и в Африке доминирование, в какой бы форме такое позицирование не выражалось, а подчинение - оно и есть подчинение.

Например:

Барс, 61 год
Саб
БДшник
фетишист
умеренный пси-маз

Коротко и ясно. И по аранжиру (по приоритету предпочтений) - вопросов, думаю, нет. На первом месте - саб. Но не просто саб, а ещё и БДшник. И не просто саб-БДшник, а ещё и фетишист.

Что же касается махохизма, то сразу понятно, что он предпочтителен больше в форме унижения, чем получения физической боли. Причём, унижения с определёнными ограничениями.

«Чтобы было более понятно, скажу грубее: Вам какая тапочка, сколько и кого и где, и соответствует ли количество или нет?»

Отвечу не грубо, но коротко и, надеюсь, исчерпывающе. Просто интересно. Вот жертве, которую сейчас прикончит убийца, может быть интересно узнать напоследок, кто её убивает и за что? А почему? Какой практический смысл в этом? Никакого. Просто интересно.

«У Вас ЕСТЬ Партнёр. Наслаждайтесь!»

Если позволите, LADY SAFO, то о наших с Вами партнёрах мы поговорим как-нибудь в другой раз.

«Извините.
Но это место уже занято. Князем. С Дальнего Востока.»

Вот только ещё у Вашего дальневосточного князя я как-то забыл спросить, что он там занял, а чего не занял. Не сочтите эти слова за грубость или хамство, LADY SAFO. Это всего лишь констатация факта. Нечто вроде девиза (ну, или жизненной позиции, если угодно).

«Только застрелитесь уже.»

Застрелюсь сразу, как только перестану чувствовать себя "крестоносцем".
Знаю, что это слово немножко раздражает некоторых доминирующих дам (и не только их), поэтому поясню какой смысл я вкладываю в него: "крестоносец" - это саб, или раб своих психо-сексуальных девиаций (как, например, раб любви, раб красоты и т.д.), который не по своей воле несёт на себе крест этих психо-сексуальных девиаций, но в любой ситации постарается остаться человеком и не уронить своего человеческого достоинства. Если добавить сюда такие вещи, как презрение к страху, честность и верность, то получится полный портрет "крестоносца".

2016-01-04 в 12:54

Каа, 52 года

, Россия

Человеческое достоинство роняется когда вам говорят:"чувак, застрелись, ты муть пишешь", а вы продолжаете будто так и надо?
Может быть вам пора в режим чтения перейти и ничего не писать? Любой у кого есть достоинство так бы и сделал. А у вас что-то слова расходятся с делом.

2016-01-04 в 13:06

LADY SAFO, 71 год

Владивосток, Россия

Барс.
Все, что с приставкой "пси"- это не СМ)
СМ- это 100% физика тела.
"Пси"- это унижения, дисциплина и ролевые игры = БД.
В рамках БД Вы -боттом.
Сабмиссивом Вы станете только тогда, когда пройдете ритуал Принятия Ошейника и Ваш статус будет обозначен, как "сабмиссив"= постоянный нижний в Д/с П/паре.

Не раньше и не позже. До того времени Вы либо боттом в БД- паре, либо просто нижний - кандидат на роль сабмиссива.
Фетишизм вообще существует, как самостоятельное явление, и ВНЕ Темы, кстати.
Фетиш на кожу, чулки, шпильки и т.п.

Жертва задаёт такие вопросы, чтобы понять мотивы и по возможности отговорить человека от совершения преступления, отвлечь, заговорить..но уж точно не из любопытства. Когда твой инстинкт самосохранения сигналит красными огнями, меньшее, что Вас будет волновать в такой момент это " простое любопытство".

Касаемо занятой роли: так Вы и не спрашиваете, Уважаемый. Продолжая писать нелепицу за нелепицей.
Я ж говорю: до Вас уже всех пересчитали и по полкам с бирками разложили! Годами до Вашего появления сортировкой занимались!
А тут Вы такой появились, как чёрт из табакерки, решили одной прищуренной пони-плейной ухмылкой крестоносца перечеркнуть многолетний труд? Дескать, не верите в результаты? Надо самолично у каждого спросить, допросить, результат записать, свою статистику вывести..

Смешной Вы.
Знаете, психологи говорят, что возраст по паспорту совсем не показатель интеллектуальной зрелости.... К сожалению....
Совсем....Мда...

2016-01-04 в 17:33

Без имени, 71 год

Москва, Россия

Барс, не слово крестоносец (с) раздражает, а вы персонально.
Запахом нафталина, кой не с возрастом связан, нет
Занудством
Отсутствием чувства юмора
Нелепыми и неуместным заигрываниями с дамами
Кичливостью какой-то непонятной.
Госпожу вы уже проебли, теперь стреляйтесь
Или попросите когонить пристрелить вас.

И ваще, что это за волосенки с пизды у вас под носом, Барс. https://bdsmpeople.club/albums/101000107063/photo827785/
Вы ж в анкете на эстетичность претендуете.
Это неэстетичные соплеволоски.

2016-01-04 в 17:33

HOOLIGAN ☜❶ ☞, 38 лет

Барселона, Испания

А мну почему то стало жалко барсика, хоть он и "собачья какашка" но Дульсинея его не заслуживает...)

2016-01-05 в 04:03

LADY SAFO, 71 год

Владивосток, Россия

Меня с самого начала не покидало ощущение, что с Барсом играются.
Новая забава.
Выпнули на сайт, зная все его косяки и не разжевав четких норм поведения на паблик.
Этакий "шут гороховый" на светском приёме.
"Хозяйка" поулыбалась, похлопала в ладоши вместе с гостями и забыла о нем.
Нашла Себе Партнёра построптивей и погонористей ( ссылка у Неё в анкете).
Зачем ЕЙ Барс?)))
Зато сколько пафоса, " серьёзные намерения"... Бла-бла-бла.... Клейменый нижний..
Недолго счастье длилось.

*сплюнула сквозь зубы от презрения к происходяшему и главным действующим лицам.

2016-01-05 в 07:08

Каа, 52 года

, Россия

LADY SAFO, если так, то замысел то был коварным. Подстава, такая подстава.

2016-01-05 в 07:19

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Извините, друзья, что долго не отвечал. Немножко был занят. И по достаточно уважительной причине. Постараюсь ответить на всё настолько исчерпывающе, насколько смогу.

«Все, что с приставкой "пси"- это не СМ)
СМ- это 100% физика тела.Все, что с приставкой "пси"- это не СМ)»

Наверное, Вы правы, LADY SAFO. И, возможно, я во многом остался ещё там, в прошлом веке. А там понятие "садо-мазохизм" (единственное тогда медицинское определение) означало психо-сексуальную девиацию не только в плане причинения/получения физической боли (100% физики тела), но и в унижении, причинении/получении душевных страданий (т.е. затрагивало не одно тело, но и мозг, психику и, если угодно, душу человека). И, кстати, я очень долгое время на полном серьёзе считал себя мазохистом. Пусть со множеством нюансов и всевозможных особенностей, но мазохистом.

«"Пси"- это унижения, дисциплина и ролевые игры = БД.
В рамках БД Вы - боттом.»

Пусть будет боттом. Хотя это слово нравится мне ещё меньше, чем слово "саб" - "сабмиссив" (некрасивое оно какое-то).

«Сабмиссивом Вы станете только тогда, когда пройдете ритуал Принятия Ошейника и Ваш статус будет обозначен, как "сабмиссив"= постоянный нижний в Д/с П/паре.

Не раньше и не позже. До того времени Вы либо боттом в БД- паре, либо просто нижний - кандидат на роль сабмиссива.»

Я уже и сам не знаю, кто я. Окончательно запутался в определениях. Название "крестоносец" Вам (и не только Вам) не нравится. "Кандидат на роль сабмиссива" - как-то несколько длинновато (и, возможно, не совсем подходяще для меня). А просто "нижний" - слишком общо и мало о чём говорит. По нему едва ли определишь все природные задатки человека, его тематические препочтения.

«Фетишизм вообще существует, как самостоятельное явление, и ВНЕ Темы, кстати.»

Пусть как самостоятельное. Но имеющее достаточно важное и в большинстве случаев (по крайней мере, у низов) очень плотное отношение к Теме. А зачастую - и неотъемлемое.

«Я ж говорю: до Вас уже всех пересчитали и по полкам с бирками разложили! Годами до Вашего появления сортировкой занимались!»

Так где же они, результаты таких сортировок и раскладывания по полкам? Не знаю, как другие, но лично я с удовольствием удовлетворил своё тематическое, да и просто человеческое любопытство. Пока же видел только один официально-форумный опрос, не раз упомянутый мной в разных темах. Вот этот:

https://bdsmpeople.club/forum/topic2402/

«Знаете, психологи говорят, что возраст по паспорту совсем не показатель интеллектуальной зрелости.... К сожалению....»

О какой зрелости Вы говорите, LADY SAFO? Мне иногда кажется, что я до самой смерти останусь в душе если не мальчишкой, то хотя бы молодым. Не могу судить, к сожалению это или не совсем, поэтому просто констатирую факт.

«Барс, не слово крестоносец (с) раздражает, а вы персонально.
Запахом нафталина, кой не с возрастом связан, нет
Занудством
Отсутствием чувства юмора
Нелепыми и неуместным заигрываниями с дамами
Кичливостью какой-то непонятной.»

Наверное, Вы во многом правы, Большие Вежливые Идеальные Таксы. Не мне судить. Со стороны, как говорится, виднее. Единственно, что хотел бы попытаться разъяснить - это про "заигрывания с дамами". Возможно, меня немножко подводит старорежимное воспитание, не совсем уместное в наши дни, но с заигрываниями, как таковыми, у меня всегда было плоховато (лавелас из меня ещё тот), а теперь - в особенности. Уверяю Вас, то, что видится Вам как заигрывания - не более, чем элементарная вежливость, подразумевающая проявление уважительного интереса ко всем женщинам вообще, в противовес откровенному неуважению и демонстративному игнорированию их. Ну, и если даже в этом вежливом обращении и присутствует капелька юмора, то только самого добродушного и беззлобного - за это могу поручиться головой.

«И ваще, что это за волосенки с пизды у вас под носом, Барс.

На вас с Каа не угодишь. То вам тело моё кажется дряблым и обвисшим на одном из фото, то там, где тело более-менее гладкое, усики не глянулись. Я вам что, фотомодель какая-нибудь? И так, пока фотографируюсь с помощью какой-либо из своих дочерей, изматерюсь весь - почему в зеркале вижу одно - нечто вполне ещё терпимое, а на фото получается чёрт знает что. Видимо, не фотогИГИеничный.

На аватарке-то вроде бы ничего так смотрятся (с пивом потянет). А вот здесь вообще, на мой взгляд, неплохо:

Хотя, конечно, изрядно посветлели мои усики. При определённом освещении их почти не видно.
Вот, гадство, брови до сих пор чёрные, как смоль, а с этими усиками прямо беда. Я бы сбрил их, да мне запретили. Сказали, что так лучше.

И потом. Никак не могу докопаться до причин такой Вашей острой нелюбви ко мне, Большие Вежливые Идеальные Таксы. Разве я не извинился перед Вами (причём, неоднократно) за то, что в своё время нечаянно проехался по Вашему мытищинскому Верху? Не со зла ведь. Просто он тогда попал мне под горячую руку.

Как там у Блока?

"Виновны ль мы, коль хрустнет ваш хребет
В тяжёлых нежных наших лапах?"

Так, кажется, если мне память не изменяет?

И последнее. Искренне благодарю всех за сочувствие (мне кажется, что скоро в нашей деревне под названием чОрный многие будут знать чуть ли не больше, чем я сам), но надеюсь, что при любом раскладе, чем бы всё не закончилось, мы с вами останемся людьми. А если что-то немножко и сломается в нас, то не до конца, не до скотского состояния.

2016-01-05 в 15:08

Без имени, 71 год

Москва, Россия

вежливость, подразумевающая проявление уважительного интереса ко всем женщинам вообще (с)

А зачем уважать и интересоваться всеми женщинами вообще(с), тем паче формально элементарно.

Я думаю что мой господин афигел бы, начни я вежливый интерес проявлять ко всяким там даминандам.

В этом и проблема . Вернее, нелюбовь.Фальш чувствую. Вашу.

А извиница нинадо передо мной. Я не оч поняла, о чем вы вообще.

2016-01-05 в 15:20

AMBULANCE, 39 лет

Москва, Россия

===А большинство Верхних дам? Статистика показывает, что подлинные Топ-леди (я не включаю сюда тех, для кого фемдом - это либо профессия, либо желание приобрести некие удобства, учитывая любезность нижних мужчин и их желание прислуживать Верхним женщинам) ===

Это и коню понятно, как говорится, при чем давно. Полностью согласен.

2016-01-05 в 15:39

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«А зачем уважать и интересоваться всеми женщинами вообще, тем паче формально элементарно.»

Зачем уважать? Я правильно вас понял? Вы спросили, зачем уважать?
Про "элементарную вежливость, подразумевающую проявление уважительного интереса ко всем женщинам вообще, в противовес откровенному неуважению и демонстративному игнорированию их" я уже всё сказал. Мне нечего к этому добавить.

«Я думаю что мой господин афигел бы, начни я вежливый интерес проявлять ко всяким там даминандам.»

Вы вообще не общаетесь и не разговариваете с мужчинами, позиционирующими себя верхними, здесь на чОрном?
А с кем тогда? Чьё мнение Вас интересует больше всего?

«В этом и проблема . Вернее, нелюбовь. Фальш чувствую. Вашу.»

Мою фальш?
Меня можно обвинить в чём угодно: в дурном характере (даже в чрезмерно дурном характере), в излишней мнительности и обидчивости, в непомерно раздутой, как воздушный шар, гордыньке, в том, что являюсь рабом своего настроения и что частенько плохо владею собой и т.д. и т.п. И всё это будет справедливо. Но в фальше?..

2016-01-05 в 22:10

Без имени, 71 год

Москва, Россия

Барс, мне даже как-то неловко рассказывать, что будучи при Верхнем, прочие мужчины статусом верхнего в моих глазах не обладают. Вне зависимости от того, чего у них в анкете и чего они сами о себе думают.И меньше всего меня интересует мнение этих мужчин. Хоть чего относительно.

И да, элементарная вежливость, формальная, это и есть фальш. Потому что думая убейся, уродец, говоришь что-то вежливое и неправду.

2016-01-06 в 11:56

Рыжий & Бесстыжий, 33 года

Баден-Баден, Германия

«Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.»

С Новым годом, обезьянки;)

2016-01-06 в 12:32

Каа, 52 года

, Россия

Барсу бесполезно объяснять. Он придумал свою тему и тупит по ней. Барс, откройте свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами, не ломитесь в этот. )

2016-01-06 в 12:55

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Как хотите, а Барс такого отношения явно не заслуживает.
Не вижу в его постах бестактности, пошлости и, тем более, оскорблений. А вот его оскорбляют открыто.

2016-01-06 в 15:29

Каа, 52 года

, Россия

Юрий, зато в его постах полно занудства. И он этим занудством с вашей помощью может захламить весь форум. Интересен он стал только после того, как его расстреливать начали. А если сейчас перестать, то он снова станет не интересен.

Хотите чтоб он оставался интересен? Предлагайте его расстрелять. Начнете его поддерживать, выражать симпатию - очень быстро он станет вас раздражать и захламит весь форум нафталином.

2016-01-06 в 15:36

Без имени, 71 год

Москва, Россия

Предлагаю наставить Барсу плюсиков, чтоб отвечать мог почаще. А затем, конечно, пристрелить (с))

2016-01-06 в 15:39

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«.И меньше всего меня интересует мнение этих мужчин. Хоть чего относительно.»

А чьё тогда интересует, Большие Вежливые Идеальные Таксы? И для чего тогда вообще форум? Я думал для того, чтобы узнать чужие мнения и поделиться своим (желательно по наиболее близкой Теме - в Вашем случае это, видимо, майлдом).

«И да, элементарная вежливость, формальная, это и есть фальш.»

Формальная вежливость? Вежливость - она и есть вежливость. Просто вежливость. А хамство - это просто хамство. Элементарное оно, формальное или ещё какое - не имеет значения. Мне почему-то так кажется. А Вам?

«Барс, откройте свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами, не ломитесь в этот.»

А чего его открывать? Здесь-то что?)
Без Барса обошлись.

Слово "собачьей" пишется с мягким знаком.)

«Предлагаю наставить Барсу плюсиков, чтоб отвечать мог почаще.»

За плюсики - спасибо, конечно. А почаще - пока настроения нет. Так, разве что - парочкой слов переброситься.

2016-01-06 в 15:57

Грязный Каа, 27 лет

Кемерово, Россия

за долгие годы в теме выявил такую закономерность, что если тебе не хватило домины, значит у кого то их две. Ну, а касательно того, что рабьих анкет гораздо больше, таки если взять всякого рода йебеня, где дурным тоном считается соитие вне рамках ббпе, питеры с московками, где фантазии о крепком куе прикрывают этими вашими страпонами, то в сухом остатке имеем домин ещё даже больше. Там у них тоже можно поотсеять на всяких конечно, но всем в общем то пох.

2016-01-06 в 16:06

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Bars, 61 год и др.
Откуда, можно узнать, точные цифры статистики, информированные Вы наши?:-) Одно дело собственные ощущения и другое статистические данные, кем и как они получены:-) Любой даже поверхностный анализ показывает, что женщин Верхних меньше, чем мужчин нижних. Но за этим скрыто то, кто, как и в чем верхний/нижний, а, следовательно, однозначно ответить не удастся. Задача, поставленная ТС, многофакторная и некорректно поставлена априори:-)

2016-01-06 в 16:31

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Сабанутый, Верхних женщин меньше, чем нижних мужчин (и женщин). Зато какой простор для полигамных союзов!;)

2016-01-06 в 16:47

Без имени, 71 год

Москва, Россия

Барс, мне вновь неловко. Скорее всего этим постом диалог закончу с вами.

Мнение относительно хоть чего, связанного с Бдсм иль нет, мне интересно исключительно моего Верхнего.
Чего и вам советую. По доброте душевной. Разделять и принимать взгляды своей Верхней. Тем паче с вашими интересами дс лс.

И не выискивать тех, кто думает иначе. И вообще ничего и никого не выискивать, коль есть человек, который может ответить на ваши вопросы. Не может ответить или не хочет? Значит и вам не надо. Выкиньте вопрос из головы.

Такая позиция способствует долгой счастливой тематишной жизни. Укрепляет отношения.

Форум для меня забавы ради и скрасить свободное время на работе, коего сейчас много. И никак не место, в коем действительно можно выяснить что-то важное и нужное.

Почему формальная вежливость фальш, я вам написала конкретным примером.

Засим все.

2016-01-06 в 17:08

Каа, 52 года

, Россия

Знаете, если у Барса появились сочувствующие, я пожалуй тоже не буду ему отвечать и мудохайтесь с ним сами. А то только авторитет ему поднимаю, нет уж.

2016-01-06 в 17:24

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Ruth, 35 лет
С полигамностью у Верхних женщин очень сложно:-) Они с одним-то нижним запариваются, а куда им еще-то?:-)

2016-01-06 в 18:45

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Сабанутый, за других не скажу, у меня с этим проблем нет.;)

2016-01-06 в 20:39

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Ruth, 35 лет
Не боитесь, что после подобной откровенности к Вам в нижние все ломанутся?:-) Устанете личку разгребать:-)

2016-01-06 в 23:15

Консультант, 44 года

Москва, Россия

Кто ищет тот найдет. Кто хочет ищет способ, кто не хочет - отговорки.
И статистические выкладки тут совершенно не причем.

Расчеты кого больше кого меньше и в какой пропорции хороши для маркетологов: ага верхних женщин на 30% больше чем верхних мужчин, значит страпонов нужно произвести на 30% больше чем...ну не знаю, чем зажимов на соски.

Как то так...

А по жизни... мне кажется если мы сейчас выясним, что на сайте ОДИН нижний и 100500 верхних женщин это не означает, что этот ОДИН найдет себе без проблем госпожу...если он мудак никто с ним дело иметь не будет даже с "голодухи".

Девчонки...они такие девчонки :)

Обратная ситуация... (задумчивый смайлик) обратная ситуация только усугубит общую постновогоднею депрессию... ибо мальчишки, такие мальчишки...

2016-01-06 в 23:48

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Сабанутый, а смысл ко мне ломиться? Практики у меня жесткие, секса не обломится ни в каком виде, да еще и не судьба быть единственным партнером, потому как уже есть постоянные нижние (sic! множ. число), с которыми еще и придется знакомиться и общаться - это Вы где таких кондовых БДшников видели вообще?;)

А вот когда появляется человек искренне заинтересованный именно во мне, способный и желающий принять мои правила, я открыта для обсуждения возможностей. Шанс у хорошего человека есть всегда (при условии, что хороший человек этот и в Теме, и приемлет полигамию как формат межличностных отношений; потому что полигамия - для полигамных, а не для гастролеров-экспериментаторов, и не для изнывающих от одиночества и отчаявшихся).

2016-01-07 в 00:30

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Ruth, 35 лет
Сражен ответом. Мне нечего возразить:-)

2016-01-07 в 01:37

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс!
Воспользуюсь постом Руфи чтобы объяснить, почему я не противоречу заявляя одновременно:
– о примерном численном равенстве садисток и мазохистов, и
– о дефиците мазохистов.
Одной садистке одного мазохиста недостаточно. Вот у Руфи мазохистов целый гарем, а она по-прежнему в поиске. Почему? Наверное, потому, что мазохисту после жесткого экшна надо больше времени на восстановление.

Есть и садистки, предпочитающие одного постоянного спутника жизни. Понятно, что таковым обычно бывает мазохист. Своего мазохиста садистка бережет и лелеет; самые мягкие практики, даже если сам просит пожестче (следовательно, садистки прекрасно знают об ущербе здоровью, наносимом их практиками).

А отрывается по полной на другом мазохисте – сессионном. Этого не жалеет, и он быстро выходит из строя. И опять поиск. В том числе среди сабов.

Потому-то садистки так активны на сайте: волка ноги кормят.

2016-01-07 в 15:53

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Юрий, о чем Вы говорите? Нижний восстанавливается от 3 до 7 дней, а при регулярных практиках травматичность как раз таки понижается. Особенно при правильном уходе за собой после экшена. Не знаю, зачем все время искать новых, если с давними постоянными гораздо интереснее.

Сабы вообще - отдельная история, и тут о человеческом совпадении речь. Люди меняются (и не меняются, с другой стороны). И да, иногда отношения изживают себя, что в Теме, что в ванили.

2016-01-07 в 20:56

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Любой даже поверхностный анализ показывает, что женщин Верхних меньше, чем мужчин нижних.»

Хотелось бы всё же (из чистого любопытства), чтобы это был всё же не самый поверхностный анализ. Как я уже писал, мне пока известен только один опрос: https://bdsmpeople.club/forum/topic2402/.

Не пробовали провести по нему подсчёт Верхних дам и нижних мужчин, а потом вывести соотношение между ними?

«Но за этим скрыто то, кто, как и в чем верхний/нижний, а, следовательно, однозначно ответить не удастся.»

Вот и я о том же. Опрос с выложенной мной ссылкой на него не имел цели детально выявить тематические позиции (предпочтения), хотя некоторые пользователи и были более конкретны в своих постах (типа: Верх, садистка).

«Расчеты кого больше кого меньше и в какой пропорции хороши для маркетологов: ага верхних женщин на 30% больше чем верхних мужчин, значит страпонов нужно произвести на 30% больше чем...ну не знаю, чем зажимов на соски.»

Маркетологам - для работы; нам, грешным тематиках - для общего понимания, для удовлетворения вполне естественного и, не побоюсь этого слова, простительного любопытства, чтобы расширить область познания.

«А по жизни... мне кажется если мы сейчас выясним, что на сайте ОДИН нижний и 100500 верхних женщин это не означает, что этот ОДИН найдет себе без проблем госпожу...если он мудак никто с ним дело иметь не будет даже с "голодухи".»

Мне нечего возразить на это. Хотя, не исключено, что я не был бы столь категоричен. Поговорку "на безрыбье и рак - рыба" никто не отменял. :)

«Воспользуюсь постом Руфи чтобы объяснить, почему я не противоречу заявляя одновременно:
– о примерном численном равенстве садисток и мазохистов, и
– о дефиците мазохистов.»

Да бог с ним, с этим количественным соотношением. Я ведь интересовался из чистого любопытства. Для меня занимательнее продолжение в виде вовлечения сабов в садомазохисткие "игры". В одном из ваших постов, Юрий, была любопытная мысль о том, что если НЕмазу (сабу) не корчить из себя героя - эдакого партизана под пытками (не слишком сдерживать стоны и прочие проявления в ответ на мучительную боль), то и ему легче, и садистке приятнее. Вкусные эмоции - растерянность, страх и боль нижнего - она получит и может обойтись малой кровью (менее жесткой флагелляцией, например).

А почему мне это интереснее? Ответ прост: приходилось быть непосредственным участником. И, судя по всему, ещё не раз придётся.

«Своего мазохиста садистка бережет и лелеет; самые мягкие практики, даже если сам просит пожестче (следовательно, садистки прекрасно знают об ущербе здоровью, наносимом их практиками). А отрывается по полной на другом мазохисте – сессионном. Этого не жалеет, и он быстро выходит из строя. И опять поиск. В том числе среди сабов.»

Слышал о таком. Бедные бесхозные сессионники. Особенно "одноразовые" сабы. :)

2016-01-07 в 22:13

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Bars, верните шляпу! Немедленно!
Теперь я думаю что Каа прав! )
С Рождеством!

2016-01-08 в 01:37

Азеф, 28 лет

Москва, Россия

"...и приемлет полигамию как формат межличностных отношений; потому что полигамия - для полигамных..."

Прошу обратить внимание, что сама Руфь жутко ревнива и в принципе против того, чтобы ее низы имели на стороне каких-нибудь других верхних женщин. Она даже на наличие ванильных партнеров у них смотрит не очень одобрительно, судя по нашей переписке у нее в комментариях (что очень странно, учитывая, что она сама не сексуется с низами).

Все это в совокупности мне кажется подлинной дичью. И отдает даже каким-то лицемерием, что ли.

2016-01-08 в 02:07

Каа, 52 года

, Россия

Азеф, нет, нормально, дс, такой дс. Право собственницы. Сабы же собственность домины, а домина не собственность саба.
блин, если сейчас начать разжевывать что есть дс, прибежит Сабанутый или кто-то типа его и начнет мозг выносить. Но для неосведомленной публики шокирующего много.

2016-01-08 в 09:06

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Каа, 46 лет
Конечно прибегу. Тем более, что я по терминам никогда не спорю, считая их априори относительными. Мне, конечно, лестно, что я у Вас к каждой бочке затычка, но за базаром, все-таки следите, продвинутый Вы наш:-) Не стоит упоминать всуе где-то тех, кому Вы в прямой дискуссии не смогли подобрать аргументов против. Иначе, как говорили гусары, можно и канделябром:-)

2016-01-08 в 10:55

Каа, 52 года

, Россия

Сабанутый, термины это почти абсолют, осознайте это. Лишь то что вы их не знаете делает их относительными для вас.
И еще, если человек крайне туп, то конечно для него сложно подобрать аргументы, но это не моя вина.
А теперь берите свой канделябр и бейте монитор.

2016-01-08 в 11:24

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Bars, верните шляпу! Немедленно!
Теперь я думаю что Каа прав! )
С Рождеством!»

Fair, и Вас тоже с Рождеством!
А насчёт шляпы... Я решил стать серьёзным, начитанным. Хватит уже всяких шляп, гитар и ножей. Пора остепениться.

А вот это:

«... если НЕмазу (сабу) не корчить из себя героя - эдакого партизана под пытками (т.е. не слишком сдерживать стоны и прочие выражения/отражения испытываемой боли), то и ему легче, и садистке приятнее. Вкусные эмоции от нижнего - смесь из растерянности, страха и боли - она получит и может удовлетвориться меньшей кровью (менее жесткой флагелляцией, например)...»

...вот это показалось нам всем менее интересным, менее заслуживающим нашего внимания? Ничем не напомнило о неких точках соприкосновения?

2016-01-08 в 11:46

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Прекрасная Руфь!!!
«Юрий, о чем Вы говорите? Нижний восстанавливается от 3 до 7 дней, а при регулярных практиках травматичность как раз таки понижается. Особенно при правильном уходе за собой после экшена. Не знаю, зачем все время искать новых, если с давними постоянными гораздо интереснее».

Вы меня об этом спрашиваете? Теряюсь в догадках. Возможно, Вам нравится пороть нижних вкруговую – по одному каждый день. Или всех вместе одновременно, наблюдая у кого быстрее заживет. Достоверно ответить на свой вопрос можете только Вы сами. Я же могу утверждать одно: судя по анкете Вы и сейчас в поиске.

Кстати, знаком с Вашими подробными рекомендациями по реабилитации нижних, опубликованных на синем сайте. Они свидетельствуют о Вашем недюжинном опыте и материнской (без всякого преувеличения) заботе о своих питомцах. Поэтому, наверное, их так много у Вас, невзирая даже на отсутствие секса. О Вашей красоте я даже не говорю. Её не заметит разве слепой.

Барс! Для меня ответ на этот когда то поставленный вопрос уже неактуален. Я темачусь с верхними женщинами без каких-либо СМ-воздействий, чего и всем нижним желаю. Кстати, для этого не надо быть суперменом.

Но тем не менее, я долго пытался найти ответ на свой вопрос самостоятельно. В СМ до многого приходится догадываться; знатоки молчат как партизаны - поскольку есть что скрывать.

Итак, мой ответ. Молчание вызвано тем, что "малой кровью" садисток не удовлетворить. Им нужны и реальные мучения, и столь же реальные истязания, со следами, рассечениями, кровью. Им нужно довести нижнего до выброса эндорфинов, чтобы питаться его энергетикой. А для этого боль должна быть экстремальной.

Покажем это же методом "от обратного". Если бы садисткам хватило "малой крови", положительный ответ на мой вопрос давно бы прозвучал.

Это не более чем догадки. Но если я ошибся, садистки поправят.
А если попал в точку – промолчат.

2016-01-08 в 15:27

Каа, 52 года

, Россия

Вот у Руфи мазохистов целый гарем, а она по-прежнему в поиске. Почему?

Потому что ищет сабо-маза, а это имхо химера. Базовое что-то одно - либо саб, либо маз. Маз много выдержит, но плохо поддается дрессировке. Саб охотно подчиняется, но много боли не выдержит. Его будет мучить этот провал в мазохизм, куда он глубоко влезать не собирался.

Мазохизм требует перестройки организма, а саб свой перестраивать не собирается, его от другого прет.

Я темачусь с верхними женщинами без каких-либо СМ-воздействий, чего и всем нижним желаю.

ну не знаю...а как же наказания за косяки? а как же страх этих наказаний? какая мотивация для подчинения?

2016-01-08 в 15:44

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Наказание за косяки не считаю за СМ.
А когда ты забондажирован никакой мотивации для подчинения не надо.

А вот Руфь только сама за себя может ответить. Если пожелает

2016-01-08 в 16:37

Каа, 52 года

, Россия

Наказание за косяки не считаю за СМ.

я в том смысле, что когда домина еще и немножко садистка наказывает она с удовольствием, был бы повод

А когда ты забондажирован никакой мотивации для подчинения не надо.

нет, я не такой. вне сессий тоже люблю бояться-подчиняться

А вот Руфь только сама за себя может ответить. Если пожелает

это да. я то ответил за себя. не мог пройти мимо темы мазосабов. периодически знаете ли пытаются соблазнить.

2016-01-08 в 19:42

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Каа, 46 лет
"...если человек крайне туп, то конечно для него сложно подобрать аргументы, но это не моя вина. "

Жаль, что это не Ваша вина. Значит, кого-то из тех, кто Вас воспитывал и наставлял:-)

2016-01-09 в 03:52

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Барс! Для меня ответ на этот когда то поставленный вопрос уже неактуален. Я темачусь с верхними женщинами без каких-либо СМ-воздействий, чего и всем нижним желаю.»

Не могу сказать, Юрий, что для меня этот вопрос совсем уж не актуален. Поэтому мне всё-таки хочется нащупать все точки соприкосновения, которые могли бы примирить сабмиссива с садизмом. Пусть даже с садизмом умеренным, не в самом жёстком его проявлении.

«Кстати, для этого не надо быть суперменом.»

Терпеть не могу этого англосакского термина. В русском языке нет слова "сверхмужчина". Все мы - люди. Кто-то в чём-то получше, кто-то похуже. Но люди. Не сверхчеловеки.

«"малой кровью" садисток не удовлетворить. Им нужны и реальные мучения, и столь же реальные истязания, со следами, рассечениями, кровью. Им нужно довести нижнего до выброса эндорфинов, чтобы питаться его энергетикой. А для этого боль должна быть экстремальной.»

Если посмотреть на чистый садизм, особенно в максимально жёстком его проявлении, то для НЕмазохиста хорошего мало. Это как заглянуть в пустые глазницы смерти. В смысле, так же неприятно. Страшно или не страшно - это уже вопрос второй. Как же сделать, чтобы это не было настолько неприятно? Чтобы хоть как-то сгладить негатив, примириться с ним, если угодно.

С эндрофинами тоже как-то не совсем понятно. Я почему-то не уверен, что можно питаться выбросом чужих эндрофинов. Предположение о том, что садисты питаются отражениями таких чувств нижнего, как растерянность, страх и боль, пока никто не опроверг. Дело в том, что эндорфины - это удовольствие, а, значит, состояние сабспейса у мазохиста. Но ведь садистке нужно другое - удовольствием нижнего она не насытится. А это уже адреналин, порождаемый коктейлем отрицательных эмоций. Выходит, не подходят садисткам эндорфины.

«Если бы садисткам хватило "малой крови", положительный ответ на мой вопрос давно бы прозвучал.»

"Малая кровь" для чёрного маза - это не такая уж малая для НЕмаза. Вот это не лишним было бы учитывать. Т.е. "обратка" в виде зрительных и звуковых мучений "жертвы", необходимых для удовлетворения потребностей садиста, поступит ему при меньшей жёсткости СМ-практик с НЕсадистом. В случае же с мазом, не получается ли так, что Верх больше обслуживает ЕГО, а не свои потребности? Как массажист, к примеру. :)

«Это не более чем догадки. Но если я ошибся, садистки поправят.
А если попал в точку – промолчат.»

Не исключено, что они могут промолчать и при промахе. Женщины, насколько я успел заметить, не слишком любят откровенничать. Откровенность порой самоубийственна, если можно так выразиться, а представительницам прекрасной половины человечества тяга к риску менее свойственна, чем представителям худшей половины. Кроме того, следует учитывать, что дамы не прочь окружить себя ореолом некоторой таинственности, загадочности. :)

«а как же наказания за косяки? а как же страх этих наказаний? какая мотивация для подчинения?»

Страх наказания за косяки от любимой Госпожи, на мой взгляд, единственный вид страха, который не слишком унизит мужчину. Впрочем, я могу, конечно, и ошибаться. :)

«Наказание за косяки не считаю за СМ.
А когда ты забондажирован никакой мотивации для подчинения не надо.»

Наказание - не СМ? А что же это, если не элементы садо-мазо, в какой бы форме они не выражались?
Мотивацией же для подчинения, мне кажется, может служить только желание подчиняться. Но в любой фиксации, будь это связывание, стискивание головы между ног или зажимание рта ладонью, есть своя прелесть, своя мучительная тематическая сладость. А это, часом, не дополнительные точки соприкосновение НЕсадиста с садизмом?

Ну и вопрос сверх программы: а страпон не может служить средством наказания, а заодно и получения садисткой всего спектра перечисленных выше удовольствий от отрицательных эмоций нижнего партнёра?

2016-01-10 в 00:09

LADY SAFO, 71 год

Владивосток, Россия

Барс.
Основная Ваша проблема, что Вы беспросветно тупы.
Без вариантов.

2016-01-10 в 00:35

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Барс.
Основная Ваша проблема, что Вы беспросветно тупы.
Без вариантов.»

Спасибо, Леди.

2016-01-10 в 11:37

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс!
На мой взгляд, общение с садистками станет самой большой ошибкой в твоей жизни. Приведу, в подтверждение, слова молодой мазохистки:

"Я обожаю боль и если я не чувствую боль значит я не живу так монотонное существование потребность в боли растет в геометрической прогрессии и это не остановить просто я думаю с возрастом мазы либо погибают либо просто остаются один на один со своими потребностями". https://bdsmpeople.club/forum/topic11894/ Куда уходят мазохисты

Молодой человек превратился в зомби, живет от порки до порки. И, осознавая это, не видит возможности что-то изменить, не видит себя в обычной жизни. Это же случится и с тобой.

Советую тебе от чистого сердца: не прекращая поиска домины, обратись на Мамбу или в платный сектор. В Челябинске, как я сегодня убедился, более чем достаточно тематичных проституток. А поиграть в твой любимый пони-плей согласиться почти любая женщина.

2016-01-10 в 17:45

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Барс!
На мой взгляд, общение с садистками станет самой большой ошибкой в твоей жизни.»

Спасибо, Юрий. Но я пока не имел дела и, надеюсь, не буду иметь с настоящими стопроцентными садистками. Я попал в руки Домины. Но Домины, в тёмных уголках души которой живёт "маленький садист". И мне, как "крестоносцу", хочется исполнять все её самые тайные прихоти. Я родился для того, чтобы принадлежать и исполнять. В этом - мой крест, моё счастье и смысл моей жизни. Всё остальное - вторично, второстепенно. Не умею я и не люблю принадлежать самому себе. Мне тесно с самим собой. И одиноко.

«просто я думаю с возрастом мазы либо погибают»

Типун тебе на язык, Юрий. :)

«В Челябинске, как я сегодня убедился, более чем достаточно тематичных проституток.»

Не хочу я проституток. Я хочу принадлежать одной женщине. Госпоже.

«А поиграть в твой любимый пони-плей согласиться почти любая женщина.»

Не нужна мне любая женщина. Ни с пони-плеем, ни без него.

2016-01-10 в 22:58

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Барс.
Вы принадлежите, значит - чужое.. Это хорошо. Иначе я предложила-бы вам попробовать дойти до грани..ваших возможностей....
Что-бы вы могли в полной мере получить ответы на ваши вопросы, в самом развернутом и понятном, для вас, виде.
А шляп ... в ней вы солиднее..чем как мальчишка..Хотя это сугубо мое мнение - было симпатично.

О точках соприкосновения - вы не внимательны..крайне...дважды писала. как это в реальности..а не в постановочной сцене.

2016-01-11 в 04:12

Ольга 33,года, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Рейтинг: -8
Bars, 61 год
Челябинск, Россия
...подлинные Верхние леди, как психо-сексуальные девиантки - в той или иной мере садистки...

Всё верно, док!Прекрасного настроения;)

2016-01-11 в 04:25

Владимир, 33 года

Новомосковск, Россия

Бредятина какая-то, мракобесие наступает.. Хоть бы статистику привел, для приличия..

Во-первых, большинство определяется следующим образом - берется общее количество мужчин, берется доля мужчин, которые что-то там хотят, и если доля превышает какой-то процент, то да, действительно, большинство. Как автор считал, хрен его знает..

Во-вторых, хотели бы выполнять чужие желания. Ну и где тут логика? Ну давайте перевернем, а доминошка ему в ответ, мол, хочу чтобы ты свалил из моей жизни. Если он отвалит, то его желание не сбудется, а если не отвалит, то ее..

Соб-но, тут и ответ на вопрос автора. Скорее мужчины хотят, чтобы женщина выполняла их желания - была властной. А женщины не согласны..

И вообще, автор, купи себе книжку по логике под редакцией Александрова..

2016-01-11 в 09:08

Ikonostas, 70 лет

Бершадь, Украина

Владимир, 27 лет
Как автор считал, хрен его знает..

Да нихто никаго не считал!)
Посчитать можно только перед сном розовых слоников, и то только до 99-ти...потому что в процессе подсчета можешь не досчитаться и уснёшь!))

2016-01-11 в 13:20

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«О точках соприкосновения - вы не внимательны..крайне...дважды писала. как это в реальности..а не в постановочной сцене.»

Есть немножко, Fair. Это я насчёт невнимательности. Грешен, каюсь. Не раз уже мне делали подобное замечание. :)

«...подлинные Верхние леди, как психо-сексуальные девиантки - в той или иной мере садистки...»

Похоже на то, Ольга.

«Бредятина какая-то, мракобесие наступает. Хоть бы статистику привел, для приличия.»

Видите ли, любезный... (вежливо улыбаюсь)... Да кто бы нам с тобой её предоставил, эту статистику? :)

«... берется общее количество мужчин, берется доля мужчин, таких, как Владимир, 27 лет, которые что-то там хотят, и если доля превышает какой-то процент, то да, ..»

... то да, полное"мракобесие наступает". :)

«а доминошка ему в ответ, мол, хочу чтобы ты свалил из моей жизни. Если он отвалит...»

А что, может быть как-то по-другому? В смысле, не отвалить, когда попросили, а попытаться что-то ещё сделать? :)

«Скорее мужчины хотят, чтобы женщина выполняла их желания - была властной. А женщины не согласны»

С чем не согласны? Быть властными? Ну и кто их может принудить выполнять такие хотелки мужчин?
Не скажу, что бредятина. Но идиотизм полнейший. :)

«Да нихто никаго не считал!)
Посчитать можно только перед сном розовых слоников, и то только до 99-ти... потому что в процессе подсчета можешь не досчитаться и уснёшь!))»

Я уж и забыл, Strannik, про какие-то там подсчёты. Сначала забавляла мысль, возьмётся ли кто-нибудь пересчитать то, что я выкладывал, чтобы сказать: "Нет, Барс, ты не прав. На самом деле соотношение не 147 на 107, а, как выяснилось, 148 на 106."

Но поскольку в любом случае числа были явно больше 99-ти, то, не исключено, что все, которые пытались сосчитать, попросту засыпали в процессе. :)

2016-01-11 в 19:00

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Не хочется оставлять за собой последнее слово, поэтому:

«Хотелки ВЕРХНИХ? ))))
Какая наивность.
Как раз Верхи ( и мужчины и женщины) удовлетворяют хотелки нижних..»

А кто заставляет, или лучше сказать, что может сподвигнуть этих Верхов, в частности Верхних женщин (в отличие от мужчин-топов, "обслуживающих" таких, как Вы, мазохисток), удовлетворять "хотелки" нижних? Вот вопрос. Причём, речь, конечно же, не о платном секторе с его товарно-денежными отношениями, как Вы, наверное, уже догадались.

«Заведите женскую анкету, напихайте в предпочтения и практики всего - и см, и дс, и бд. Месяц пообщайтесь со всеми написавшими мужиками, выясните их предпочтения»

Вообще-то меня больше интересовали предпочтения Верхних дам. Ну и из чисто человеческого, глупого любопытства - соотношение таких дам к девиантам мужского рода.

Я повторюсь: из чисто человеческого любопытства. Быть может, прямо противоположного женскому практицизму и конкретике. Как я уже где-то писал, я бы и самому господу богу, которого очень уважаю, задал бы при всём моём уважении несколько невинных вопросов. Это я к тому, что даже уважая и преклоняясь, можно оставаться любопытным. Пусть это и великий грех, который никак не вписывается в каноны БДСМных Протоколов, Правил поведения и принятого в Теме этикета.

P.S. Ну и добавлю, что знание о том, какими эмоциями "питаются" садистки, я взял не только из произведений литераторш на неком фемдомно-литературном сайте, но и из их подробного (куда более подробного и откровенного, чем принято на чОрном) анкетирования на одном женском форуме-междусобойчике, куда мне благосклонно скинули адрес в плане лучшего ознакомления с предпочтениями Верхних леди.

2016-01-14 в 13:59

LADY SAFO, 71 год

Владивосток, Россия

Плять...
Это немыслимо просто.
Говорите, намеренно не подымаете свои топики?
Ню-ню.
Любопытство, Барс, как и глупость, не порок...
А большое...( завершите мысль Сами. Надеюсь, концовку знаете.)

2016-01-14 в 15:34

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс! «Насчёт Челябинска, не скажу. Давно там не был по данному вопросу (последний и единственный раз - одиннадцать лет назад, когда посетил в один день пятерых платниц и несколько разочаровался в таком "уикенде")…»

Ну и здоров же ты! Всего лишь "несколько разочаровался". Если бы я в один день пятерых платниц посетил, то до дому бы не добрался. Теперь понимаю, что двух Верхних тебе мало

2017-03-08 в 17:55

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Eсть ли несостыковка, численное несоответствие между сабами и садистками в фемдоме?"
Нестыковка есть, причем в той же пропорции, сколько мазов может физически задавить одна верхняя - по всем правилам БДСМ, и БДР, но так что надолго хватит... моральную готовность не беру, не могу оценивать.

2017-03-08 в 18:55

Дядя Витя, 41 год

Москва, Россия

Bars, добрый вечер,
"Подавляющее большинство мужчин хотели бы подчиняться женщине.." - вот вы лучше спросите, почему так думаете. Какие паттерны поведения у вас есть, которые вы распространяете на всех мужчин, при чем с директивным отношением )

"А большинство Верхних дам? Статистика показывает, что подлинные Топ-леди (я не включаю сюда тех, для кого фемдом - это либо профессия, либо желание приобрести некие удобства, учитывая любезность нижних мужчин и их желание прислуживать Верхним женщинам) - что подлинные Верхние леди, как психо-сексуальные девиантки - в той или иной мере садистки." - Агрессия есть у всех, весь вопрос в том, как она реализуется, какие личные травматические события привели к такому сценарию вывода.

2017-03-08 в 20:00

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
Подавляющее большинство мужчин хотели бы подчиняться женщине, покоряться её воле, чувствовать себя в её власти
===
Если бы это было так, у нас бы не было тысяч лет жёстко патриархального общества, которое сейчас постепенно скатывается к какому-то равноправию (и то, по мнению феминисток, всё ещё недостаточному)).

2017-03-08 в 20:16

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Любопытство, Барс, как и глупость, не порок...
А большое...( завершите мысль Сами."

Завершил, LADY SAFO. :)

" Надеюсь, концовку знаете"

Знаю. :)

"Теперь понимаю, что двух Верхних тебе мало"

Это, мягко выражаясь, не совсем так, Юрий. Двух Верхних дам мне НЕ мало. :)

"Нестыковка есть, причем в той же пропорции, сколько мазов может физически задавить одна верхняя"

Да бог с ней, с этой нестыковкой, Format C. :)
Ну не состыковался советский космический корабль "Союз-19" с американским "Аполлоном". Ну что теперь поделаешь. :)

Остальным отвечу чуточку позже, дабы не превращать свой пост в этот праздничный день в простыню. :)

Поздравляю всех дам нашего сайта и желаю им здоровья, успехов, удачи, всех благ и счастья столько, сколько каждая из них пожелает себе сама, и ещё столько же сверху, чтобы мало не показалось. :)

Хотелось порадовать Верхних леди красивым рисунком на моей новой аватарке (я там перекуриваю у двери с 52-мя иголочками в том месте, откуда обычно крылья растут :) ), но модераторы, к сожалению, пометили это фото грифом "три креста" без права сделать его основным. :)

2017-03-08 в 20:37

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

" вот вы лучше спросите, почему так думаете"

Дядя Витя, речь шла, разумеется, о мужчинах, которых штырит от нижнего позиционирования. Я полагал, это вытекало из контекста, как само собой разумеющееся. Впрочем, уточнить - не велик труд. :)

И, кстати, если даже взять за упомянутых мной мужчин всё мужское население нашего сайта, то у меня смутное подозрение, что большинство из них всё равно отнесёт себя к поклонникам женского доминирования. А уж на время сессий или с желанием иметь более-менее постоянные подчинённые отношения - это вопрос второй. :)

"Какие паттерны поведения у вас есть, которые вы распространяете на всех мужчин"

Со всеми мужчинами мы, надеюсь, ситуацию прояснили. А мои личные "паттерны" поведения... точнее, психо-сексуальные предпочтения... Да бог их знает, откуда они взялись. :)

Думаю - из детства (все мы оттуда родом). Я же не всегда был оторви-сорви-головой и "народным героем" в армейских и шахтёрских коллективах. :)

Ну и вот : многое с тех детских лет мутировало чёрт знает во что, но предпочтения-то остались. :)

"Если бы это было так, у нас бы не было тысяч лет жёстко патриархального общества, которое сейчас постепенно скатывается к какому-то равноправию (и то, по мнению феминисток, всё ещё недостаточному))."

К равноправию, W.?
Умные люди говорят феминисткам так : "Вы за что боритесь, уважаемые? За равноправие? Но ведь ваша борьба - это игра на понижение. У вас, у женщин, итак прав больше, чем у мужчин."

Или уже опять стало меньше? :)

2017-03-09 в 21:58

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
К равноправию, W.?
===
Потому я и сказал - к относительному)
Но так-то я говорил совсем о другом и, думаю, был прекрасно понят)

2017-03-09 в 22:13

Михаил, 40 лет

Ухта, Россия

может кто уже сделал лень всю ветку перекапывать
м ж
дом 25860  4206
саб 20858 7613
маз 371 315
сад  524 130

статистика с сайта знакомств, скорее всего статистика очень грубая и условная, но лучше чем голословное утверждение. что любопытно что среди женщин саб и маз меньше чем садисток и домин. причем, если я правильно понял утверждение в заглавной теме, то эта статистика полностью его опровергает.

2017-03-10 в 21:33

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Любопытная статистика.
Для меня, как для поборника ФД, особенно интересны три момента :
1. С каких это пор мужиков верхнего позиционирования стало больше, чем нижнего? Мне почему-то всегда казалось - наоборот. Может, мода сменилась, а я, как водится, не заметил этого - никак не иду в ногу со временем. :)

2. На удивление мало тех Верхних дам, для которых СМ-практики самые вкусные и основополагающие, т.е. садисток. Их всего лишь одна на более чем 32 Домины. Против кого же мы с Юрием из Новосибирска тогда боремся? С кем пламенно сражаемся в неравном бою? С теми, кого настолько мало среди прочих Верхних дам, что их, в общем-то, можно и в расчёт не брать. :) И ещё. Вот ведь как интересно получается. Получается, нет никакой злой шутки природы. Всё в порядке, оказывается. И график в виде холмика с отвесным склоном для Топ-женщин - сплошных садисток - надо перерисовывать. :) В одном только несостыковка. Прикидываем, сколько Верхних леди на так называемой "мордоленте". Прикинули? Можно приблизительно, на глазок. Так вот, по данной статистике и закону вероятности среди них не должно быть ни одной, для кого тематический садизм - это вкусно. :)

3. Тем, что на 56 сабов приходится только один маз, я не слишком удивлён. Но, учитывая тот количественный минимум садисток, который мы здесь имеем, им, садисткам, вполне хватит и того, что есть. Это ж - почти 3 маза на каждую. Куда больше-то? :)

2017-03-11 в 21:48

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
1. С каких это пор мужиков верхнего позиционирования стало больше, чем нижнего? Мне почему-то всегда казалось - наоборот.
===

Думаю, что примерно поровну. Просто большинство мужиков верхнего позиционирования получают что хотят в ванили. Общество-то у нас пока что постпатриархальное. Кто поэкстремальнее, иногда реализуются в бытовом насилии, а также во всяких парках-лесопарках.

А вот если у мужчины с одной стороны есть желание бить/унижать/насиловать/всё вместе (нужное подчеркнуть), а культурное воспитание и моральный кодекс не позволяют обижать женщину просто так, вот тогда им прямая дорога в бдсм.

У нижнего же мужчины вариантов практически нет.

2017-03-12 в 10:53

Дядя Витя, 41 год

Москва, Россия

Bars,

"Дядя Витя, речь шла, разумеется, о мужчинах, которых штырит от нижнего позиционирования. Я полагал, это вытекало из контекста, как само собой разумеющееся. Впрочем, уточнить - не велик труд. :)"

Если мужчин штырит от нижнего позиционирования, то зачем речь о подавляющем большинстве? Эхх, оставим )

"И, кстати, если даже взять за упомянутых мной мужчин всё мужское население нашего сайта, то у меня смутное подозрение, что большинство из них всё равно отнесёт себя к поклонникам женского доминирования. А уж на время сессий или с желанием иметь более-менее постоянные подчинённые отношения - это вопрос второй. :)"

Это называется любопытство. Поверьте на слово, что большинство доминантных дам и прирожденных садисток в подавляющем большинстве имеют реактивное образование против своего противоположного желания )

2017-03-12 в 21:30

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Если мужчин штырит от нижнего позиционирования, то зачем речь о подавляющем большинстве? Эхх, оставим )"

Э, нет. Не оставим. Я так не умею. :)
Речь о подавляющем большинстве нижних мужчин, которых штырит от нижнего позиционирования. Теперь-то, надеюсь, всё на своих местах? :)

Вообще-то, заголовок "Есть ли несостыковка, численное несоответствие между сабами и садистками в фемдоме?" выглядит довольно криво, чтобы не сказать - коряво. Каюсь. Сейчас я бы написал что-нибудь вроде : "Злая шутка природы. Что можно с ней сделать, чтобы всем стало лучше?" :)

Ну а "несоответствие между сабами и садистками в фемдоме" условно будем считать, как несоответствие тематических интересов подавляющего большинства нижних мужчин с интересами такого же подавляющего большинства Верхних дам.

Хотя выложенная Михаилом статистика внесла путаницу и в этот, казалось бы, уже проработанный со всех сторон вопрос. :)

"Это называется любопытство."

Нет, я, конечно, не лишён этого чувства. Но не до такой же степени, чтобы к 60-ти с гаком, давным-давно пройдя период юношеской гиперсексуальности, не разобраться в себе, не разложить всё по полочкам и не покончить со своим глупым любопытством. :)

Не думаю, что и у других с этим намного хуже.

" Поверьте на слово, что большинство доминантных дам и прирожденных садисток в подавляющем большинстве имеют реактивное образование против своего противоположного желания )"

Т.е. реактивное образование, как психологический механизм защиты, поменял их поступки и чувства на полностью противоположные? Я правильно понял?

Нет, я-то, может быть, и поверил бы вам на слово, но что скажут на это наши уважаемые доминирующие дамы и садистки?
Получается, что изначально первым из них хотелось бы подчиняться мужчинам, а вторым - гладить их по головке, по спинке и другим частям тела, но что-то заставило всех Верхних леди психологически защититься от этих мужчин. Вопрос : что именно? Что могло заставить их сменить свою природную, по-женски мягкую сущность на прямо противную ей - агрессивную?

И ещё хотелось бы вернуться вот к этому (как я мог пропустить такое?) :

"Статистика показывает... что подлинные Верхние леди, как психо-сексуальные девиантки - в той или иной мере садистки."
"Агрессия есть у всех, весь вопрос в том, как она реализуется, какие личные травматические события привели к такому сценарию вывода."

Несмотря на статистику с сайта знакомств, я по-прежнему склонен считать, что большинство подлинных Верхних женщин - в той или иной мере садистки, но до сих пор не думал, что все они травмированные. :)

А хорошо бы добраться до тех самых личных травматических событий и излечить наших дам. И лучше не полностью, а наполовину - излечить от чистого, не замутнённого эротикой садизма, оставив тягу к доминированию и сексуальному насилию - на радость нам, подавляющему большинству нижних мужчин. :)

2017-03-13 в 10:35

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Хотя выложенная Михаилом статистика внесла путаницу и в этот, казалось бы, уже проработанный со всех сторон вопрос. :)

Барс, вы вроде такой взрослый и умный, а как то всегда упускаете столько моментов. У вас какое то "тонельное зрение" в мышлении. Вы почему то забыли, что в статистике присутствуют все платные Дамы. Которые скорее всего в Доминах и числятся. Все женские анкеты Домин, которые созданы шутниками мужиками, так же все повторные анкеты, когда таких забанили. А какое их процентное отношение к истинным женским анкетам и если еще взять не профессионалок, а любительниц, то кто же его знает. Вот скорее всего по садисткам как раз более правдивая статистика. А из Домин надо вычесть хрен знает сколько анкет. И потом, вы плачете в основном, что все Верхние женщины склонны к садизму, так если она в анкете как Домина указана, то это не значит, что она не любит садировать, как раз скорее всего любит. А вот если указано, что садистка, то это специально подчеркнуто, что она НЕ ДОМИНА!

Насчет травмирования. Интерес к садизму с 8 лет, травм не было, обиды на мужчин ни сейчас, ни тем более в том возрасте не было.

2017-03-13 в 11:35

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

А может травма была при рождении?

2017-03-13 в 13:43

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Психологическая? ))) Ну это как и у всех новорожденных. Или типа по попке после рождения слишком сильно хлопнули?))))

2017-03-13 в 14:48

Дядя Витя, 41 год

Москва, Россия

Bars, не можете оставить, не будем )

"Речь о подавляющем большинстве нижних мужчин, которых штырит от нижнего позиционирования. Теперь-то, надеюсь, всё на своих местах? :) "

Еще раз, если он нижний, как его может не штырить от нижнего позиционирования? Вы сейчас сами себя загоняете в ловушку.

"Нет, я, конечно, не лишён этого чувства. Но не до такой же степени, чтобы к 60-ти с гаком, давным-давно пройдя период юношеской гиперсексуальности, не разобраться в себе, не разложить всё по полочкам и не покончить со своим глупым любопытством. :)"

Если бы вы разложили все по полочкам у вас бы не было вопросов ниже :)

"Т.е. реактивное образование, как психологический механизм защиты, поменял их поступки и чувства на полностью противоположные? Я правильно понял?"

Не полностью, но этот механизм часто проявляется, достаточно человека навести на определенные мысли и мозаика начнет складываться.

"Нет, я-то, может быть, и поверил бы вам на слово, но что скажут на это наши уважаемые доминирующие дамы и садистки?"

К сожалению, бессознательное, если с ним не работать вытесняет много истинных желаний и потребностей, заменяя из бегством от травматических событий. Поэтому, так часто люди себя не понимают и не видят.

"Получается, что изначально первым из них хотелось бы подчиняться мужчинам, а вторым - гладить их по головке, по спинке и другим частям тела, но что-то заставило всех Верхних леди психологически защититься от этих мужчин. Вопрос : что именно? Что могло заставить их сменить свою природную, по-женски мягкую сущность на прямо противную ей - агрессивную? "

Именно такими вопросами ваша психика пытается понять, что и с вами происходит.
А как вы думаете, что могло повлиять на выбор отношения к мужчинам?

Юлия, простите что вмешиваюсь, но если интересно:
"Насчет травмирования. Интерес к садизму с 8 лет, травм не было, обиды на мужчин ни сейчас, ни тем более в том возрасте не было."

Вы осознали к 8ми, но основы заложены гораздо раньше и не от хорошей жизни. Обид очень много, как сейчас, так и в том возрасте, особенно в том, которые не дают часто поступать так как вам на самом деле хотелось. Но за обидой кое-что лежит, одна очень сильная эмоция. Не выпустив которую, чувствовать остальное очень сложно.

2017-03-13 в 19:56

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Вы осознали к 8ми, но основы заложены гораздо раньше и не от хорошей жизни. Обид очень много, как сейчас, так и в том возрасте, особенно в том, которые не дают часто поступать так как вам на самом деле хотелось. Но за обидой кое-что лежит, одна очень сильная эмоция. Не выпустив которую, чувствовать остальное очень сложно.

Ой, ну какая обида то? Ну папа может наехал когда то сильней обычного, может подзатыльник дал, который я не считала заслуженным ну и все. Прямо травма случилась! Травма - это когда изнасиловали, вот это травма. А так, как меня, травмируют всех детей подряд. Так что фигня полная. Я уже много об этом думала и вспоминала. К тому же, как писала в другом топике, изначально все фантазии были явно направлены на формирование образа привлекательного мальчика - как мужчину, способного переносить боль и отвечать за свои поступки через наказание. Вот и все, прямо травма и обида! Ну ну.

2017-03-14 в 22:33

Клара, 52 года

Пермь, Россия

А мазов правда мало. И даже очень. А уж практикующих единицы...и все в столицах.

2017-03-14 в 23:37

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
Клара
И кайф с настоящим мазом еще в том, что СВОБОДА!....полная и безграничная. И нет этого мерзкого внутреннего голоса "не пехлест?
===

Как раз наоборот. С клиническими мазами контролировать себя надо ещё больше, потому что есть отличная от нуля вероятность, что там никаких стопслов не прозвучит, и он будет тупо кайфовать, пока вы его не забьёте нафиг насовсем. Особенно если он в спейсе. Судя по анкете, вы опытная, так что должны это знать.

А вот очень хороший сабмиссив будет именно что терпеть. Страдать, но терпеть, ради удовольствия своего(ей) хозяина(йки). И садисту (настоящему) от этого намного приятней, и вероятность случайно наломать дров меньше, т.к. такой низ с меньшей вероятностью потеряет голову.

А то если у одного спейс, а у другого "СВОБОДА!", чем это может кончиться, представляете?

P.S. Наверное, вы поняли, о чём речь, т.к. вовремя отредакировали сообщение)

2017-03-14 в 23:44

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Вопрос в том: много ли нижних, готовых терпеть сильную (очень сильную) по обычным меркам боль ради удовольствия верхней женщины? При том, что многие мужчины относятся к женщинам потребительски, хотят получать от них, почти (или вообще) ничего не давая. Мужчин, готовых к взаимности или некоторым уступкам женщине куда меньше. Мужчина, серьезно жертвующий собой ради женщины – явление редкое совсем.

А уж жертва в угоду извращённым потребностям женщины – явление исключительное. Сочетание девиации, благородства и сильной влюбленности в одном лице. Полагаю, найти такого сложнее, чем джекпот сорвать.

2017-03-15 в 14:55

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Юрий: "Вопрос в том: много ли нижних, готовых терпеть сильную (очень сильную) по обычным меркам боль ради удовольствия верхней женщины?"

Больше, чем можно подумать - все мазы-фетишисты. То что они сидят на Черном, в рот воды набравши, не говорит о том, что их нет в природе (просто, позиция эта крайне невыгодная, невыигрышная, в любых тематических спорах)... Но я бы тут же другой вопрос поставил: А много ли женщин найдут удовольствие в причинении сильной по обычным меркам боли, да еще пройдут у фетишиста визуалтный контроль? Очень, очень немного.

2017-03-15 в 15:23

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Барс, вы вроде такой взрослый и умный"

Юлия, насчёт взрослого спорить не буду - куда уж взрослей (хотя, смотрю, нынче модным стало быть взрослее меня на годик-другой :) ). А вот по поводу умного... ну не знаю... впрочем, Вам со стороны, как говорится, виднее. :)

"У вас какое то "тонельное зрение" в мышлении."

Вот. Научили меня этому слову, я и применил его в несколько расширенном варианте, намекнув уважаемой Обскуре про "одновекторно-тоннельное мышление" в одном из топиков. А кто виноват? Правильно. Тот, кто научил. :)

" И потом, вы плачете в основном, что все Верхние женщины склонны к садизму"

Ещё как плачу. Горькими слезами обливаюсь. Вы видели, что со мной сотворили мои Верхние дамы, одна из которых - лайтовая, а у другой на меня рука не поднимается? 52 иголки. А учитывая то, что несколько штук, плохо вписывающихся в линию рисунка, они изволили выдернуть и воткнуть снова - фактически под 60 (новогодняя "ёлка" с её 35 иголочками отдыхает :) ). Дамы хотели, чтобы я сменил свою аватарку на это фото, но модераторы поставили на нём гриф "три креста" без права сделать его основным. :)

И всё равно, несмотря ни на что, не взирая ни на какие чемпионства, я буду по-прежнему пламенно и непримиримо бороться с садизмом. :)

"Вы сейчас сами себя загоняете в ловушку."

Я не себя, Дядя Витя. :)

"А как вы думаете, что могло повлиять на выбор отношения к мужчинам?"

У садисток? А бог их знает. Может, несчастная, неразделённая любовь? :)

" Прямо травма случилась! Травма - это когда изнасиловали, вот это травма. А так, как меня, травмируют всех детей подряд. Так что фигня полная. "

Прочли, Дядя Витя? Парируйте, коллега. Ваш ход. :)

"А мазов правда мало. И даже очень."

Клара, как же мало, когда по статистике с сайта знакомств их чуть ли не по трое на каждую садистку? :)

" То что они сидят на Черном, в рот воды набравши, не говорит о том, что их нет в природе (просто, позиция эта крайне невыгодная, невыигрышная, в любых тематических спорах)."

Чем же это она так не выгодна, Format C ?

2017-03-16 в 00:14

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Барс, я уже упоминал почему - не принято искать партнершу для садо-мазо по особенностям внешности (что в первую делает фетишист). Логически, это не понимаeт почти никто, кроме самих фетишистов. Ко мне, например, по этому пункту не раз здесь, в дискуссиях, высказывалось неодобрение... Но врать и притворяться тоже нехорошо, так что из двух зол лучше правду.

2017-03-16 в 00:29

W., 38 лет

Одесса, Украина

===
Ой, ну какая обида то? Ну папа может наехал когда то сильней обычного, может подзатыльник дал, который я не считала заслуженным ну и все. Прямо травма случилась! Травма - это когда изнасиловали, вот это травма. А так, как меня, травмируют всех детей подряд.

===
Да, травмируют действительно всех детей подряд, поэтому предрасположенность к бдсм есть у большинства людей. Травма - это не обязательно жёсткое насилие персонально. Иногда достаточно в детстве стать свидетелем (даже в кино) сцены, допустим, избиения человеком другого человека противоположного пола.

2017-03-16 в 01:55

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Барс! Не совсем по теме, но все же. Видел и я фото твоей спины к 23 февраля. Подтверждаю: иголок было 52 (считал внимательно). Но никак не пойму, почему ты "обливаешься горькими слезами", а не смеёшься радостно и счастливо. Похоже, ты сам своего счастья не понимаешь. Обратись к Обскуре в личку: она тебе все объяснит доходчиво. Я же, для затравки, процитирую её слова:

"ИГЛЫ В ТАБУ (А ТАКЖЕ КРОВЬ). Это то, что я вижу в анкете чуть ли не у 90% нижних. Хочу узнать, наконец: откуда такой негатив в отношении очень приятной (да: не смейтесь - и для нижних тоже), малотравматичной и малорискованной практики, как иглы? … Риск последствий околонулевой; болезненность весьма умеренная ... Сабмиссивность нижнего ощущается в момент такой практики особенно остро, серьезные травмы иглами, в отличие от большинства других девайсов (+ того же страпона, если на то уж пошло) причинить почти невозможно..

Нижние, что это с вами?" Написано 2012-05-28 00:33:55 https://bdsmpeople.club/forum/topic20874/
Барс, что это с тобой?

2017-03-16 в 14:47

Дядя Витя, 41 год

Москва, Россия

Юлия,
"Ой, ну какая обида то? Ну папа может наехал когда то сильней обычного, может подзатыльник дал, который я не считала заслуженным ну и все. Прямо травма случилась! Травма - это когда изнасиловали, вот это травма. А так, как меня, травмируют всех детей подряд. Так что фигня полная. Я уже много об этом думала и вспоминала. К тому же, как писала в другом топике, изначально все фантазии были явно направлены на формирование образа привлекательного мальчика - как мужчину, способного переносить боль и отвечать за свои поступки через наказание. Вот и все, прямо травма и обида! Ну ну."

Мы так устроены, что в рамках своего сознания можно вспомнить только то, что не скрыто от вас определенными психическими защитами. А то что скрыто в вашем бессознательном очень часто руководит настолько сильно, что вы сталкиваетесь с определенными проблемами.

Когда вы взрослый человек и думаете о травмах, вы называете то, что по вашему сейчас для вас травма. А когда вы ребенок, малейший пустяк может вызвать у очень сильные и негативные эмоции и некоторые осознания по поводу реальности, которые потом пугают и ваша психика их тщательно скрывает.

"А так, как меня, травмируют всех детей подряд."
Именно, а если вас как всех травмируют, то это нормально вы считаете? И ваша психика дала вам даже тут подсказку - все-таки травмируют.

2017-03-16 в 17:38

Not alone, 41 год

Ялта, Россия

Согласен с Format C, очень сильную роль играет симпатия к верхней, если девушка нравится внешне то боль от нее терпеть не только можно, но и даже хочется. А если симпатии нет и девушка внешне не нравится, то не тянет что либо с ней практиковать и подчиняться не хочется. Визуальная составляющая колоссальную роль играет, а если при этом с девушкой находишь общий язык и интересы то вообще круто.

Не могу понять, как для маз может быть не важен данный фактор. С таким же успехом можно пойти гопников тогда колбасить или самому себе руку вывихнуть. или как Шакед высечь саму себя )) Теряется весь интерес и смысл.

-

"ИГЛЫ В ТАБУ (А ТАКЖЕ КРОВЬ). Это то, что я вижу в анкете чуть ли не у 90% нижних. Хочу узнать, наконец: откуда такой негатив в отношении очень приятной (да: не смейтесь - и для нижних тоже), малотравматичной и малорискованной практики, как иглы? … Риск последствий околонулевой; болезненность весьма умеренная ... Сабмиссивность нижнего ощущается в момент такой практики особенно остро, серьезные травмы иглами, в отличие от большинства других девайсов (+ того же страпона, если на то уж пошло) причинить почти невозможно..

++++++++++++++++

Ну да иглы и у меня в табу. Но не в табу кровь. Тут вся фишка вообще в другом. Если девушка разобьет своими ударами лицо, губу, бровь или даже нос - то это норм и не вижу чего то страшного, а если будет втыкать иголки то это брр...неее.

2017-03-16 в 18:38

Lola, 32 года

Барселона, Испания

» Барс, что это с тобой?

как говорится, горбатого только могила исправит.. даже барсикова госпожа уже не выдержала, самоудалилась с сайта, а герой топиков про самого себя всё по-прежнему продолжает ''доминячить'' всех своими дилеммами да шутками юмора, наслаждаясь собой и собственной игрой

зы. ну пристрелите же наконец Барсаааааааааааааааааааааа!

2017-03-16 в 19:58

Юлия, 43 года

Москва, Россия

Да, травмируют действительно всех детей подряд, поэтому предрасположенность к бдсм есть у большинства людей. Травма - это не обязательно жёсткое насилие персонально. Иногда достаточно в детстве стать свидетелем (даже в кино) сцены, допустим, избиения человеком другого человека противоположного пола.

Да, я с этим не спорю. Единственное что, непонятно, как это предрасположенность у большинства к БДСМ. Вот я этого вообще не вижу. Не вижу никакой предрасположенности у большинства. Садисток вон вообще в статистике 130 штук. Куда же делись все эти травмированные в прошлом дети?

Когда вы взрослый человек и думаете о травмах, вы называете то, что по вашему сейчас для вас травма. А когда вы ребенок, малейший пустяк может вызвать у очень сильные и негативные эмоции и некоторые осознания по поводу реальности, которые потом пугают и ваша психика их тщательно скрывает.

Да, я с этим согласна. Восприятие в детстве другое и психика ставит защиту. Ну и что теперь дальше? Ну поставила она ее когда то. Теперь то уже это не важно, потому что я с 8 лет просто сама себя надрессировала на БДСМ. Теперь уже это слишком сцеплено с моей психикой и что то делать с этим вообще нет смысла. Да, у меня определенный типаж мужчин вызывает сексуальный и эротический интерес, да, это не те, кто строит из себя мачо, хотя....тут тоже сложно. Иногда, если им интересно играть, то вполне и с такими, кто никогда себя не ощущает нижним, я чувствую интерес садистки, когда знаю, как сделать им больно психологически.

Если подытожить, то мне моя девиация мешала лет до 30 тем, что я пыталась себя заставить влюбляться "в нужных мужчин". А тех, кто как раз в потенциале могли быть моими партнерами - отвергать. Стереотипы мешали. Типа мужчина должен быть сильным, должен быть гордым, должен быть уверенным в себе и т.д. и т.п. Я не говорю, что этого совсем не должно быть, но... блин, меня они просто не возбуждали и я не понимала, что со мной не так. Они мне могли нравится, я даже могла влюбляться, но не хотеть их сексуально. Скорее всего, я просто не чувствую себя с ними в безопасности. Ну это первое, что приходит на ум. Я просто им не доверяю. Те, кто способен подставиться и позволить сделать себе больно... они безопасны. Может в этом виноват отец, но опять же, не бил он меня, если только какие то разовые акции были.

Просто если так посмотреть, то родители могут пугать большинство детей. То есть как я писала выше, те или иные травмы у детей ну просто неизбежны. Но ведь почему то не все начинают прокручивать в голове регулярно с детства садистские фантазии про противоположный пол.

Хотя ладно, вы меня уговорили, у меня была психологическая травма в детстве и специфическая, не очень стандартная реакция на нее и дальнейшее постоянное закрепление ее через приятные фантазии и ощущения. Ну и все, взрослая психика сформировалась такой. Вы считаете, надо лечиться? ))

Решила добавить, пока есть возможность.
Скорее всего, я тот не частый тематик, который при осознании своих потребностей пошел к психологу. У меня было три сеанса. Мне еще тогда удалось вытащить какие то вот детские страхи перед родителями. То есть это было еще в начале моего пути в Тему. Ну как бы ничего это не изменило, конечно.

2017-03-16 в 21:27

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Барс, я уже упоминал почему - не принято искать партнершу для садо-мазо по особенностям внешности (что в первую делает фетишист). Логически, это не понимаeт почти никто, кроме самих фетишистов."

Format C, меньше всего я думал, что фетишизм, свойственный всем мужчинам (которые, как известно, любят глазами), имеет такое важное значение и для подлинных мазов с их эндорфиновой зависимостью (прошу простить за сравнение, но что-то типа : из алкоголика - дегустатор вин ещё тот :) ). Мне почему-то казалось, что тяга к фетишам более характерна для так называемых "терпил", которым нужны подобные зацепки ("точки соприкосновения", как я их называю), чтобы хоть как-то отвлечься от неприятной для них боли, пусть частично, но заслонить её, разбавить чем-нибудь другим, более приятным.

А может быть, вы не настоящий, не чёрный маз, черпающий удовольствие прежде всего в болевом воздействии, если не только в нём? :)

" Но врать и притворяться тоже нехорошо, так что из двух зол лучше правду."

Не врать и не притворяться - самая умная, самая выгодная стратегия или позиция. Копеечный выигрыш при вранье или притворстве рано или поздно обернётся полным проигрышем в формате долговременных отношений. И это, не считая того, что, чувствуя себя мелким врунишкой и притворщиком, потеряешь уважение к самому себе.

"Видел и я фото твоей спины к 23 февраля."

Да-да. Юрий, Госпожа говорила мне, что послала тебе такое фото в личку, чтобы ты определил ей и Леди Винтер какое-нибудь место в своей классификации садисток. С её стороны это был тонкий юмор с капелькой пси-садизма. :)

"Но никак не пойму, почему ты "обливаешься горькими слезами", а не смеёшься радостно и счастливо."

Я юморю. Это у меня такая защита. Чем страшнее опасность, тем спокойнее и юморнее я делаюсь. :)

""ИГЛЫ В ТАБУ (А ТАКЖЕ КРОВЬ). Это то, что я вижу в анкете чуть ли не у 90% нижних. Хочу узнать, наконец: откуда такой негатив в отношении очень приятной (да: не смейтесь - и для нижних тоже), малотравматичной и малорискованной практики, как иглы?"

Скажу так : очень приятной для ни разу не маза я бы такую практику не назвал, но насчёт малотравматичности и малорискованности - соглашусь.

А откуда такой негатив? Могу предположить с очень большой долей вероятности, что подавляющее большинство мужчин с детства боится уколов и прочей медицины. Причём, на первом месте - не болевое воздействие, а память о нём - всё неприятное, что связано с больницей, хирургией, травматологией. Т.е. чисто психологическое неприятие медпрактик.

Боже сохрани, садистке надевать при таких практиках белый халат с красным крестом и вести себя, как хладнокровная, отстранённая медсестра или женщина-хирург ("Резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" :) ). Лучше попробовать образ этакой эротически хищной дьяволицы в ботфортах и кожаном плаще. :)

"Риск последствий околонулевой; болезненность весьма умеренная ... Сабмиссивность нижнего ощущается в момент такой практики особенно остро, серьезные травмы иглами, в отличие от большинства других девайсов (+ того же страпона, если на то уж пошло) причинить почти невозможно.."

Болезненность от игл, действительно, весьма умеренная. Её и близко не сравнишь с прорезиненной скакалкой, удары которой лично у меня вызывают только одну, едва сдерживаемую реакцию - сокрушительно ударить в ответ (или, в крайнем случае, зарычать, как тигр :) ). Пытался облегчить жгучую боль от ударов скакалки битьём по боксёрскому мешку (специально попробовал совместить - думал, полегчает :)) - ничего не получилось. Для разрядки нужно что-нибудь живое, а не бессловесный, безответный мешок. :)

"Барс, что это с тобой?"

Со мной всё в порядке, Юра. Я, по-прежнему, катаюсь, как сыр в масле. :)

b]"даже барсикова госпожа уже не выдержала, самоудалилась с сайта"[/b]

Лола, барсикова Госпожа просто решила немножко отдохнуть от Чёрного. К тому же, у неё есть некий барсик, который, как и раньше, не сможет написать ни единого поста в обход её цензуры. :)

" ну пристрелите же наконец Барсаааааааааааааааааааааа!"

Патроны ещё не кончились, уважаемая? :)

2017-03-17 в 18:06

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Bars: ", меньше всего я думал, что фетишизм, свойственный всем мужчинам (которые, как известно, любят глазами), имеет такое важное значение и для подлинных мазов с их эндорфиновой зависимостью "

Bars, слово "подлинные мазы" тут не к месту. Я не знаю, кто это, где они и боже упаси меня с ними сравнивать. Говорю o категории любителей болевых практик. Которые, как вы верно выразились любят глазами.

2017-03-17 в 18:40

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

Not alone: "Oчень сильную роль играет симпатия к верхней, если девушка нравится внешне то боль от нее терпеть не только можно, но и даже хочется..."

Ну да, самая обычная психо-сексуальная девиация.
Not alone: "Не могу понять, как для маз может быть не важен данный фактор."
Уже обсуждали, и не раз. И у меня дневе, и тут на форумах. У маз-женщин безразличие к внешности верха встречается, у мужчин почти никогда.

2017-03-17 в 19:40

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

"Bars, слово "подлинные мазы" тут не к месту. Я не знаю, кто это, где они и боже упаси меня с ними сравнивать."

Хорошо, Format C, не буду. Я уже понял, что "подлинные", "настоящие", "истинные" мазы мужского пола с чисто физическим, не замутнённым эротикой мазохизмом если и есть в природе, то они подобны каким-то призракам, фантомам - вроде должны существовать, многие о них слышали, но никто не видел. А если и видел, то не щупал. :)

Верхние дамы любят поостеречь нас, нижних, от того, чтобы мы не фантазировали лишнего, не витали в заоблачных высотах своих неосуществимых дроч-желаний. Теперь, похоже, наша нижняя очередь сказать им : милые дамы, не ищите того, чего не бывает в реальности. Спуститесь на землю - к нам, земным грешникам. :)

"Ну да, самая обычная психо-сексуальная девиация."

А не какая-нибудь там эндорфинно-физическая, о которой, возможно, мечтает подавляющее большинство садисток. :)

2017-03-18 в 21:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here