Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1684, в чате: 3, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Любые вопросы от новичков » Упражнения для укрепления мышц грудной клетки

Упражнения для укрепления мышц грудной клетки

., 68 лет

Москва, Россия

Бывает, нижние, любящие бондаж, сталкиваются с тем, что не могут выдержать тот или иной подвес по причине недостаточно развитого мышечного тонуса грудной клетки.

Поделитесь наиболее результативными упражнениями для решения данной проблемы.

Я нашла в интернете следующее:

Выполняется упражнение следующим образом: стоя ровно, делается максимально глубокий вдох, и дыхание задерживается на максимально долгое время.

Выдох производится через открытый рот и с приложением силы. После серии в 5 подходов, делается очистительное дыхание: выдох совершается толчками, через сложенные как для свистка губы.

Предназначение этого упражнения – развитие дыхательной мускулатуры, лёгких, расширение грудной клетки. Считается также, что такие занятия могут улучшить пищеварение, нервную систему и кровообращение. Задерживая воздух, человек очищает лёгкие от накопившегося там СО2, к тому же даёт больше времени для того, чтобы кровь вобрала в себя как можно больше кислорода, который затем она распределяет по всему организму.

2015-12-23 в 22:20

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вы сначала бы уточнили - какие именно мышцы нужно развивать - их там много.. Ладно, шутка.
Так понимаю, что речь идет о межреберных мышцах, помогающих нам в таком процессе, как дыхание. Ничего не могу посоветовать, кроме бега и дыхания при нем полной грудью через нос.

2015-12-24 в 06:32

Нежная, 41 год

Екатеринбург, Россия

Отжимания, плавание ( как раз на задержке дыхания можно), прогибы - это на растяжку.

2015-12-24 в 10:30

Карабас, 46 лет

Ставрополь, Россия

а этта... сиськи от ентих упражнений растут?..)))

2015-12-24 в 13:55

Masch, 40 лет

Москва, Россия

Есть упражнение, называется "планка", отработаете через него практически все необходимые мышцы для подвеса. Спокойно выполняется в домашних условиях, нужен только коврик. Начинайте с 15 секунд, постепенно увеличивая минут до 6-8. Дальше можно усложнять выполнения, используя разнообразные виды "планки", а их может с сотню наберется. Как правильно делается, можно посмотреть на youtube, видео там много и разнообразно.

2016-01-01 в 14:11

Руслан, 34 года

Нижневартовск, Россия

Тренажёрка все исправит и укрепит! И здорово и приятно и .....хорошая привычка!

2016-01-03 в 15:27

Вилен, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Фитнес или домашний тренажер, в любом случае полезно держать себя в тонусе.
Существуют упражнения с гантелями в руках, совсем несложно)

2016-01-03 в 15:57

Deus vult, 27 лет

Москва, Россия

Пусть начнёт делать жим лёжа, жим под углом, разводку гантелей и т.д

2016-01-07 в 23:52

V., 29 лет

Москва, Россия

Я нашла в интернете следующее:
Выполняется упражнение следующим образом: стоя ровно, делается максимально глубокий вдох, и дыхание задерживается на максимально долгое время.

Выдох производится через открытый рот и с приложением силы. После серии в 5 подходов, делается очистительное дыхание: выдох совершается толчками, через сложенные как для свистка губы.

Предназначение этого упражнения – развитие дыхательной мускулатуры, лёгких, расширение грудной клетки. Считается также, что такие занятия могут улучшить пищеварение, нервную систему и кровообращение. Задерживая воздух, человек очищает лёгкие от накопившегося там СО2, к тому же даёт больше времени для того, чтобы кровь вобрала в себя как можно больше кислорода, который затем она распределяет по всему организму.

-
На самом деле то, что Вы нашли в сети - это не что иное, как просто дыхательное упражнение, однако оно рассчитано на дыхание грудью и не поможет научиться дышать правильно в подвесе или при жестком бондаже груди. При сдавливании груди надо дышать животом. Женщинам это чуть сложнее, т.к. они привыкли грудью дышать по жизни.

В первую очередь, Вам надо освоить такую дыхательную практику, как капалабхати (

Далее уже развивать с помощью различных упражнений мышцы груди - отжимания, гантели, та же планка, как советовал Masch. НО! Не надо задерживать дыхание! Особенно в подвесе вниз головой! Это может привести к потере сознания. Учитесь дышать в любой позе. Особенно хорошо этому способствует освоение перевернутых асан в йоге(халасана - поза плуга). В этой позе приходится учиться дышать при сдавленном животе и грудной клетке маленькими вдохами от ключиц.

В общем, вэлком в йогу и у Вас будет новый простор для ощущений))

2016-04-07 в 11:04

Format C, 43 года

, Канада

Радует ход мыслей всех тут отметившихся!... Еще бы добавил, что названные упражнения очень кайфово делать в рамках см-отношений с верхней (пробежки, плавание ради неё... эмоционально красит процесс), а некоторые, типа отжиманий - на сессии у нее на глазах, в качестве дисциплинарных наказаний

2016-04-07 в 16:13

Deus vult, 27 лет

Москва, Россия

Все упражнения, направленные на развитие "дыхательной" мускулатуры, не более чем мракобесие и бред. Напоминает лохоловов, продающих "дыхательные" маски для бега. Здесь факторов, как говна за баней: от неестественности позы подвешенного, до влажности воздуха. Можно попробовать изменить угол положения корпуса/степень сжатие и т.д дабы легче переносил.

2019-09-02 в 12:51

Владимир, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пусть начнёт делать жим лёжа, жим под углом, разводку гантелей и т.д
++++++++

В целом поддержу, отжимания, сначало сделать 100 раз, потом 150, 200, 250, 300 и т.д.

2019-09-03 в 00:27

Otta, 34 года

Москва, Россия

Как раз был бондажфест в апреле. Мы приняли у себя испанцев. Благо дома имеется комната, в которой можно осуществлять и порку и подвесы... я заметила по физическому состоянию модели, что мышц - то в ней намного меньше, и со спортом я «дружу» раз в 200 больше. Однако, она висит в веревках, получая удовольствие, а я - корчась от боли. Возник такой же вопрос, что с моей физической составляющей не то. Потом была порка, снова в сравнению с этой же девочкой: на мне следы проходят через час, на ней ещё долго оставались. Я сделала вывод следующий: конечно же подтянутое и спортивное тело адаптируется к разным практикам быстрее, однако, каждая практика требует под себя индивидуальную подстройку тела, своими словами, если я буду заниматься бандажом более раза в неделю, участвуя в серьезных подвесах, я достаточно быстро адаптируюсь по физическому восприятию боли, которую приносят верёвки.

2019-09-03 в 11:40

Max, 43 года

Натания, Израиль

Упражнения для укрепления мышц груди: отжимания, подтягивание прямым хватом. планка, плавание, лыжи (беговые с палками).
«я заметила по физическому состоянию модели, что мышц - то в ней намного меньше, и со спортом я «дружу» раз в 200 больше»

Если в ней мышц меньше, но она худощавая, то ей легче. Давление верёвки на тело определяется массой тела и шириной верёвки и мало зависит мышц.

2019-09-03 в 20:55

Хэ Кун, 29 лет

Москва, Россия

Я бы порекомендовал бег, отжимания под углом, планку на турнике.
Оратора про йогу поддержу, хотя сам еще не освоил эту, как ее.. каламбаху (?)
И замечу, что в перевернутой позе (типа стойка на голове) задерживать дыхание как раз айс после уверенного освоения самой этой позы, если сознание крепкое - его не потеряешь.

2019-09-03 в 22:10

Ereser, 43 года

Москва, Россия

Otta

Однако, она висит в веревках, получая удовольствие, а я - корчась от боли.

Может, она просто от боли и получает удовольствие?)

2019-09-03 в 23:19

Otta, 34 года

Москва, Россия

Ereser, теоретически может быть все, что угодно. Как следы на попе. Вначале, когда только-только началась такая практика, следы не проходили днями, а сейчас ))) была порка или нет, сразу и не скажешь

2019-09-04 в 09:00

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru